1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

День хороший, день плохой: Винсент Дарем

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 3)", создана пользователем Mashetta, 22 июл 2012.

  1. Mashetta

    Challenger
    Mashetta
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    261
    Награды:
    5


    Главные герои:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Винсент и Элизабет - молодожёны. После медового месяца они решили начать семейную жизнь в самом сердце пустыни, городке Лаки Палмс,
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Лиззи с непривычки напекло голову, а Винс ничего так, выглядит бодрячком, на него и будет возложена ноша зебровидной жизни.

    [​IMG]

    Отчёт 1
    Отчёт 2
    Отчёт 3
    Отчёт 4
    Отчёт 5
    Отчёт 6
    Отчёт 7
    Отчёт 8
    Отчёт 9
    Отчёт 10
    Отчёт 11
    Отчёт 12
    Отчёт 13
    Отчёт 14
    Отчёт 15
    Отчёт 16
    Отчёт 17
    Отчёт 18
    Отчёт 19
    Свадебный отчёт
    Отчёт 20
    Отчёт 21
    Отчёт 22
    Отчёт 23
    Отчёт 24
    Отчёт 25
    Отчёт 26
    Отчёт 27
    Отчёт 28 - финал
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2012
     
  2. Тильда

    Live is evil
    Тильда
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.184
    Награды:
    4
    С началом. Очень интересные симы. Будет здорово за ними наблюдать=)
     
     
  3. Mashetta

    Challenger
    Mashetta
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    261
    Награды:
    5
    Тильда, спасибо, спасибо :smile: Надеюсь, всё получится. Очень заинтересовал этот челлендж, вот решилась его пройти. Пока есть только коротенький, скучный отчёт о самом первом нейтральном дне. Но, думаю, дальше, когда пойдут чёрно-белые полосы, станет повеселее.



    Воскресенье, свободный день.


    "Что-то деньжат осталось маловато", - подумал Винс и поехал предлагать свои услуги издательству. Будущий писатель твёрдо знал, чего хочет от жизни: писать, писать, снова писать и столько на этом заработать, чтобы и правнуки, если они появятся, могли без хлопот жить на отчисления от прадедушкиных гонораров.

    Винса с лёгкостью взяли на работу, но писательством там пока не пахнет. Разносить газеты - совсем не то, что писать статьи. Но Винс не огорчился, он ещё всем покажет, на что способен, тем более, что уже прошёл краткий курс начинающего писателя.

    [​IMG]

    Пока глава семьи искал место под солнцем, демиург вновь воспользовался своим правом и пнул Лиззи в сторону ресторана. Детей ещё нет, можно немного поработать на благо семьи. Лиззи по вновь приобретённой привычке схватилась за голову, но заявление о приёме на работу всё же написала.

    [​IMG]

    Ну, вот, молодые устроились, можно расслабиться, и Винс повёл жену в клуб, где они выпили, потанцевали и неплохо провели время.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но веселье весельем, а о деле забывать нельзя, и Винс по наущению высших сил купил семена растений и устроил за домом импровизированный сад-огород. И сам Винс любит овощные салаты, да и будущим детишкам полезны свежие овощи и фрукты безо всяких нитратов. Очень хочется надеяться, что за садом будет ухаживать не только Винсент.

    [​IMG]

    У главы семьи накопилось немало желаний, связанных с писательством, и ему было дозволено размять пальцы о клавиатуру.

    [​IMG]

    А что же Лиззи? А Лиззи, пока муж усердно трудится и потом лица своего орошает ноутбук, пялится в окошко.

    [​IMG]

    Винс вкалывал, вкалывал и проголодался. Наведался на кухню в надежде, что его жена, получив работу в сфере общественного питания, позаботится об ужине, но не тут-то было. Лиззи оказалась эгоисткой. Она приготовила себе мороженое и втихаря его умяла, а муж, значит, ходи голодный. Сразу видно, не приучена девушка о ком-то заботиться, а ещё хочет кучу детей.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пришлось Винсенту подумать не только об ужине, но и о завтраке. Приготовил огромную порцию своего любимого осеннего салата, а демиург, в свою очередь, убрал от греха подальше и мороженицу, и фритюрницу. Может, в следующий раз Элизабет сообразит, что мужа тоже надо кормить.

    [​IMG]

    Пока Винс возился на кухне, Лиззи пристроилась смотреть телевизор. Детскую передачу. Демиург шепнул Винсу, что неплохо бы переключить канал на более полезный. Лиззи и ухом не повела, когда вместо пляшущих гигантских зайцев ей стали показывать, как правильно резать лук. Как уставилась в экран, так и смотрела. Вот и молодец. Всё какая-то польза.

    [​IMG]

    Так и день прошёл, и новобрачные, прежде чем забыться сном, начали предпринимать усилия по продолжению рода. Может, когда-нибудь получится исполнить мечту Лиззи о большой семье. Вот только демиург опасается, что дети помрут с голоду при такой мамаше.

    [​IMG]

    На этом демиург заканчивает дозволенные речи, и со следующего дня передаёт эстафету испытуемому, Винсенту Дарему.
     
     
  4. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Mashetta, с открытием :smile: С удовольствием послежу за твоими ребятами. Челлендж интересный, давно ждала, кто же его рискнет опробовать :smile:
     
     
  5. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Mashetta, ура-ура. Я так ждала этого челленджа в разделе у нас. Даже сама начала отыгрывать, но у меня там все куда скучнее пока выходит. С удовольствием понаблюдаю за твоими ребятами.
     
     
  6. Mashetta

    Challenger
    Mashetta
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    261
    Награды:
    5
    Rirun, спасибо :smile: да, челлендж интересный, поэтому за него и взялась. Ещё бы получалось описывать не слишком нудно, но надеюсь, что всё впереди.


    ШТАПИК, спасибо :smile: У Даремов тоже пока весельем не пахнет, что-то меня огорчает супруга главного героя, я ожидала от неё большей активности, а она всего 5 действий выполняет: красуется у зеркала, смотрит всякую муть по телевизору, играет с бродяжками, ест и спит:smile: Учитывая, что у Винсента кучу времени отнимает работа, писательство и сад, получается тоска. Никакого разнообразия.


    Неделя 1,
    понедельник,
    день плохой: вонючий



    Прямо скажем, утро не задалось. Пошёл в ванную, чтобы привести себя в порядок перед работой, а в кране нет воды. Ни горячей, ни холодной. И в бачке унитаза сухо, как в песках Аль-Симары. Позвонил ремонтникам, а они ржут в голос: "Что же вы, милейший, не купили себе цистерну, чтобы дождевую воду собирать?". Вот сейчас всё брошу и пойду покупать цистерну, ага. Когда они тут в последний раз дождь видели?

    Вместо душа освежился салатом и вперёд на работу.

    [​IMG]

    Еле дотерпел, пока добрался, так припёрло в туалет. Не в кустики же ходить, я ещё пока не кот, а вполне себе приличный сим. Хорошо, что за мной прислали машину, а то бы точно опозорился на весь город.

    [​IMG]

    Интересно, как там Лиззи? Когда я уходил, она ещё смотрела десятый сон. Она у меня девушка нежная, к жизни неприспособленная. Представляю, как она взвоет, когда обнаружит, что в доме нет ни капли воды. И точно, не успел я разнести первую партию утреннего выпуска "Вестника Лаки Палмс", как позвонила Лиззи. И чем я мог ей помочь? Сказал, чтобы пошла искупалась в пруду, коль не хочет ходить грязной. А я вот из принципа не пойду ни в пруд, ни в озеро. Не могут наладить водоснабжение - пусть нюхают мою вонь. Лиззи совсем не обрадовал такой поворот судьбы и она заявила, что её уже тошнит от грязи.

    [​IMG]

    Шеф сразу нагрузил меня работой, и мне пришлось остаться допоздна, чтобы помочь разгрести новости с телетайпа. Зато домой я отправился с повышением.

    [​IMG]

    После работы поплёлся в научный институт, где прослушал лекцию о садоводстве. Должен я знать, как правильно ухаживать за всем тем, что растёт в нашем саду.

    [​IMG]

    Пока я добирался домой, Лиззи уже уехала на работу. Правда, перед этим позвонила ещё раз пять. Можно подумать, от её звонков в кранах сразу забурлит вода. Наивная. Дома меня ждал полнейший разгром. Ну, для кого-то это, возможно, просто творческий беспорядок, но я привык, чтобы всё было сделано по высшему разряду, а Лиззи даже постель не застелила. Вот что значит, единственная дочь - ей в родительском доме палец о палец не давали ударить. Зато видеокамеры, установленные по всему дому, показали, что Лиззи весь день или прихорашивалась у зеркала, или развлекала бродячих животных. Молодец, ничего не скажешь. Она бы так обо мне заботилась, как об этих бродяжках.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Наконец, закончил свою первую книгу и, воодушевлённый успехом, приступил ко второй. Пишу драму в трёх частях. Это будет настоящая бомба.

    [​IMG]

    Тут и Лиззи вернулась с работы. Что-то я не пойму, чем она там занималась, даже намёка на повышение нет. Похоже, моя жена не столько мыла посуду, сколько её била, зато сразу кинулась к зеркалу, а потом, даже не переодевшись, уселась перед телевизором. И нет бы смотрела что-то познавательное, так ведь сплошные "Магазины на диване".

    [​IMG]

    [​IMG]

    Не понимаю я людей, которые не любят работать, меня хлебом не корми, дай потрудиться, не умею бездельничать. Но только я собрался высказать всё это моей супруге, как понял, что лучше промолчать: Лиззи помахала у меня перед носом бумажкой, в которой было написано, что она теперь в отпуске по беременности.

    [​IMG]

    Вот это сюрприз! Хорошо, что у нас есть место для детской и уже куплена кроватка. Но плохо, что воду так и не дали. Даже цветы поставить не во что.

    [​IMG]

    Надеюсь, завтра водопровод починят, а то просто руки опускаются.


    Вторник,
    день плохой: Дети? Нет!



    Какое счастье, что наш младенец ещё не родился, а то бы я совсем с ума сошёл. Не успел разлепить глаза, как во мне проснулось такое отвращение к детям, что хоть вой. Потому и хорошо, что детёныш ещё сидит в пузе у Лиззи.

    Воду дали, и года не прошло. Хоть отмылся и теперь наслаждаюсь чистотой, заодно перемыл всю посуду, а то от Лиззи не дождёшься.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Она и раньше была не слишком хозяйственной, а сейчас пользуется своим положением и весь день проводит то у зеркала, то у телевизора, то с бродячими животными. Как бы блох не нахваталась или, того хуже, не заразилась токсоплазмозом.

    [​IMG]

    [​IMG]

    На работе меня ценят. Ещё бы. Я чуть глаза не сломал, корректируя всякие "пробывал", "эвелир", "имбрион" и прочие перлы. Где только этих журналистов учат? Насколько надо ненавидеть родной симлиш, чтобы писать с такими ошибками? Но в итоге меня снова повысили и я очень надеюсь, что мне больше никогда не придётся разбираться в грамматике местных борзописцев.

    Но не только повышением ознаменовался этот день, а ещё и тем, что я стал знаменитым. Ну, не так, как Дален Елон или какой Ком Труз, но всё же, уже достаточно заметен на фоне остальных горожан. А всё благодаря тому, что завязал неплохие отношения с шефом.

    [​IMG]

    По такому случаю меня пригласили в клуб "Водолей" на показательные выступления. А что, я могу. Ногами дрыгать это не книги писать.

    [​IMG]

    Дети, видимо, почуяли, что сегодня лучше не попадаться мне на глаза, и не попались. Их счастье, а то я по-прежнему обливаюсь холодным потом при одной мысли о них.

    Живот у Лиззи растёт не по дням, а по часам. Утром уезжал, она ещё не была такой округлой. С огорчением замечаю, что мою жену не интересует ничего, кроме собственной внешности и развлечений. Не знаю, может, это на неё так действует беременность? Хоть бы книжку почитала, что ли. Что будет, когда родится ребёнок, я и представить боюсь.

    [​IMG]

    Но хорошо, что хотя бы не голодает. Правда, готовит только для себя, думает, что я сам прокормлюсь. Конечно, прокормлюсь, но мне было бы приятно, если бы Лиззи мыла после себя посуду, а то вечно бросит на столе, и снова развлекается. Уж в посудомойку закинуть тарелку и беременная может.

    [​IMG]

    Дома снова никакого порядка, прошёлся по комнатам, тут убрал, там помыл, в саду поковырялся. С этими домашними хлопотами я выматываюсь так, что ничего не хочется. Раньше, помню, постоянно во мне бурлили какие-то желания, а тут, как отрезало. Желание только одно: чтобы поскорее закончились эти кошмарные дни.

    [​IMG]

    В таком жутком настроении дописал драму и, как я ожидал, она произвела фурор. Видимо, мне удалось очень хорошо передать своё настроение от чёрной полосы в жизни.

    [​IMG]

    Ещё радует, что наш малыш пока не появился на свет. Только не сегодня.


    Среда,
    день хороший: запасливый


    С утра проснулся с чувством, что пора делать запасы. Решено, после работы пойду добывать пропитание, а то в семье вот-вот прибавление, надо подумать о хлебе насущном.

    Лиззи всё упрашивает меня взять кошку или собачку. Говорит, что будущему ребёнку полезно расти вместе с животными. Вот только этого мне не хватает для полного счастья. Мало мне уборки за нами, так ещё и за котами-собаками убирать? Лиззи ведь, как ребёнок, о последствиях не думает. Ей эти кошечки-собачки будут вместо игрушек, а всё, что касается кормёжки-ухода свалится на меня. Нет уж, пусть лучше с бродяжками общается. У них тоже по четыре лапы.

    [​IMG]

    Лиззи, как обычно, наслаждается отдыхом, а я вновь пашу, как проклятый. На этот раз повышения не дождался, но не очень расстроился, голова забита не тем. Сегодня, если мои подсчёты верны, Лиззи должна родить. Хорошо бы сына.

    После работы пришлось ехать на военную базу собирать компромат на одного коррумпированного офицера. надеюсь, хоть это поможет мне продвинуться по службе.

    [​IMG]

    А уж после военной базы, как и собирался, отправился на "охоту". Посетил ботанический сад, где оборвал виноград и чеснок, и так поднялось настроение, что сам себя не узнал. Последнее время мне не очень-то везло, а этот день явно удался.

    [​IMG]

    Даже захотелось посетить мэрию и прослушать лекцию о харизме. Не стал отказывать себе в этом маленьком удовольствии: всех дел не переделаешь, а я и так сегодня неплохо поработал на благо семьи.

    [​IMG]

    Наслушавшись, с чувством глубокого удовлетворения поехал домой наводить порядок, а то без меня там динозавры вылупятся. Только собрался немного отдохнуть, как Лиззи заорала таким голосом, что я с перепуга едва не подавился. Оказывается, настало время ехать в роддом. Бросил всё, помчался ловить такси.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Что ж, теперь у нас есть маленький горлопан по имени Стэнли. Он кричит ещё громче, чем Лиззи, когда рожала. Судя по цвету кожи, сын пошёл в Лиззи. Только бы он не унаследовал от матери любовь к развлечениям. Мужчина должен заниматься делом, а не лоботрясничать, как некоторые.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Не успела Лиззи переступить порог дома, как снова засела у телевизора, не обращая внимания на плач Стэнли и даже не переодевшись. Вот что ты с ней будешь делать? Ей эти магазины на диване дороже собственного ребёнка. И это называется любовь к детям?

    [​IMG]

    Пока накормил ребёнка, пока убаюкал, я уже валился с ног, даже не осталось сил подумать, что день грядущий мне готовит.

    [​IMG]

     
     
  7. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.800
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Mashetta, давно хотела начать этот челлендж, да пока шоу занялась. У тебя хорошо получается - молодец. Лиззи такая красавица, а у малыша губки явно её. А Винсент как живой, ей богу!
     
     
  8. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    961
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Mashetta, с почином! Очень порадовалась, увидев, что у нас в разделе этот челлендж наконец-то появился! Я уж думала, что никто на него не решится. Молодец, что не побоялась трудностей! :thumb:
    Пишешь интересно, читать одно удовольствие и главный герой у тебя не сим, а золото! И на работе, и по дому, и с ребенком, не то что его женушка. Да, красавица, но такая ленища! ))

    Нуу, может ему повезет и выпадет плохой день под №3. ))))
     
     
  9. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    да у тебя хоть вдвоем жить начали, а у меня один, как в обычной династии. Тоскливо, но мы еще поиграем и посмотрим, стоит такое добро на сайт выкладывать.:rolleyes: Кстати, начинала я тоже в Лаки.:biggrin:

    Ахаха. какая примилейшая парочка. Изнеженное дитя Лиззи, и такой деловой Винс.:heart2: Поздравляю с пополнением.
     
     
  10. Mashetta

    Challenger
    Mashetta
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    261
    Награды:
    5
    ПозитиФФчиК, спасибо :smile: Лиззи, конечно, на мордашку ничего, но такая ленивая, что слов нет. А Винсу повезло со скинтоном, я наобум на него скин нацепила, а ему очень хорошо подошёл, неплохо оживляет, с другими уже не то :smile:


    Zzz-Danaya, спасибо за перевод такого интересного челленджа :smile: очень меня увлёк :smile: постараюсь его достойно отыграть :smile:

    Да уж, Винсу деваться некуда, на нём всё держится. И ведь не пнёшь эту ленивицу, а то бы я ей показала, как надо семью содержать, вот она и пользуется моей беспомощностью. Но ничего, челлендж закончу, я её в династию запихну. Там не отвертится, будет пахать, как рабыня Изаура :smile:

    Пока первая неделя закончилась без этого дня, но впереди ещё много дней, как минимум, ещё 7 недель осталось. Должно выпасть что-то интересное :smile:


    ШТАПИК, да вот лучше бы начал один :smile: Я бы интригу закрутила со знакомством-свадьбой, а так с готовой клушей приехал. И никуда от неё не деться :smile:

    Спасибо за поздравление :smile: Это пополнение уже доставляет, сейчас в отчётах видно будет :smile:

    Лаки мне нравится, хороший городок, и все основные лоты из сумерек-карьер-питомцев-шоубиза хорошо встали, и сам он такой приятный оазис в пустыне.

    Неделя 1.
    Четверг,
    день плохой: Дети? Нет!



    Проснулся весь разбитый. Поспать толком не удалось. То ли у Стэна колики, то ли просто вредность зашкаливает, но поспать этот карапуз дал всего пару часов, и то урывками. Думаете, моя жена, которая вечно жалуется на бессонницу, хоть раз встала к малышу? Ага, аж два раза. Она только недовольно поджимала губы, но даже глаз не открыла. И я всю ночь провёл в беготне между спальней и детской.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Поняв, что сопротивление бесполезно, я в промежутках между истериками Стэна закончил драму. Прототипом главной героини послужила моя жена.

    [​IMG]

    Именно поэтому с утра пораньше во мне поднялась волна протеста. Пусть меня хоть режут, я к этому ребёнку (да и другим тоже) сегодня близко не подойду. В конце концов, у сына есть мать, которая неустанно твердит, что любит детей, вот пусть она немного с ним повозится. А то ишь, взвалили всё на меня, а я, между прочим, не железный. На мне работа, сад, уборка, готовка. Мне книги писать некогда.

    Статья о коррупции в армии подняла неслабую волну среди горожан, и я получил долгожданное повышение.

    [​IMG]

    Домой, если честно, возвращаться совсем не хотелось. Одна мысль о том, что там снова вопит Стэнли, вгоняла меня в ступор. Но, кроме Стэнли, там ещё есть сад, который без меня зачахнет, пришлось направиться в сторону дома. В почтовом ящике лежала странная посылка от каких-то неизвестных мне людей, прислали Стэну жуткую куклу. Кукла для мальчика - ха-ха три раза.

    [​IMG]

    Едва последний сорняк был выполот, а последний помидор первого урожая снят с куста, как меня уже и след простыл. Я пошёл ужинать в ресторан, чтобы на досуге, буде он выдастся, написать рецензию.

    [​IMG]

    Подкрепился на славу и уже собрался было сходить в библиотеку, как снова позвонили из "Водолея". Понравились им мои танцы, публика валом повалила в клуб после моего предыдущего выступления. Отказываться не стал, размялся на танцполе.

    [​IMG]

    Время было позднее, я устал, как собака, надо было идти домой, но жуть, как не хотелось. Как представлю, что там снова горы немытой посуды, кругом грязь, да ещё вопящий Стэн - хоть в петлю лезь. За что мне такое наказание? Вроде, не самый плохой человек. Работящий, безотказный, хозяйственный, а вот нет в жизни счастья. Да ладно счастья, покоя нет ни минуты.

    Видеокамеры показали мне всю любовь Лиззи к детям вообще и к нашему сыну в частности. Знал бы я раньше, на ком женюсь, сто раз бы подумал. Плач Стэна вызывал такую злобу у моей супруги, что в голове не укладывается, как она собирается родить ещё четверых.

    [​IMG]

    Я не знаю, что делать с женой, она даже ребёнка приучает к своим дурацким телепрограммам. Малыш надрывается, плачет, а Лиззи хоть бы что, держит сына на руках и пялится в зомбоящик.

    [​IMG]

    Полдня ребёнок провёл на полу, потому что его мамаше было лень донести сына до кроватки.

    [​IMG]

    Вторую половину дня он орал на качелях, а Лиззи и ухом не вела. Ну что за мамаша? А ещё говорят, что у женщин превалирует материнский инстинкт. Телевизор кое у кого превалирует.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Чем дальше, тем больше я разочаровываюсь в жене.



    Пятница,
    день плохой: С меня хватит!


    Всё. Моему терпению пришёл конец. Стэнли снова куролесил всю ночь и даже через беруши, которыми я принципиально заткнул уши, до меня доносились его рулады. Идти в таком состоянии на работу было выше моих сил. Хотелось одного: забиться в какой-нибудь тёмный уголок и отоспаться. От недосыпа у меня начались галлюцинации. Мне привиделось, что ночью возле нашего дома ходил единорог. Это уже ни в какие ворота не лезет. Ещё не хватало попасть в психушку.

    [​IMG]

    Да и вообще, что я вижу от той работы? Зарплата не ахти какая, а вот обязанностей хоть отбавляй, причём, все в нерабочее время, которого у меня и без того маловато. Ну её в баню, такую работу. Сказано - сделано, позвонил шефу и сказал, чтобы меня не ждали. Вообще. Никогда. Ноги моей там больше не будет.

    [​IMG]

    Уволился, и со спокойной душой поехал отсыпаться в пожарную часть. Все пожарные были на выездах, и моё самоуправство осталось безнаказанным. Одна польза от моих журналистских расследований: я неплохо узнал город и теперь, в случае чего, не пропаду.

    [​IMG]

    Впервые за долгое время я выспался и почувствовал себя более-менее прилично. Прошёлся по барам, поплескался в джакузи, пропустил пару коктейлей, завёл пару знакомств, стал ещё знаменитее, чем раньше, и жизнь показалась не такой скверной, у меня даже не вызвала отвращения мысль о доме.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В радужном настроении я распахнул калитку и... душераздирающий вопль Стэна едва не сбил меня с ног. Знакомая картина: ребёнок орёт на качелях, а его мамаша увлечённо следит за приключениями очередной овощерезки.

    [​IMG]

    Я сгрёб все зеркала, схватил в охапку телевизор и выбросил всё это на помойку. Если Лиззи не понимает по-хорошему, буду действовать по-плохому. Я глава семьи или погулять вышел? Потом повозился с сыном, успокоил его, накормил и мои уши смогли расслышать, как Лиззи клянёт меня, на чём свет стоит.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну и пусть клянёт. Может, совесть проснётся или мозги вернутся. А пока я приготовил обед, хотя время уже приближалось к ужину.

    [​IMG]

    За это время Стэн выспался и я взял сына на прогулку, а то малыш совсем засиделся дома, кроме качелей, ничего не видел. Стэн страшно обрадовался. Никогда ещё я не видел его таким счастливым. Малыш смеялся, радостно агукал, пускал пузыри и моё сердце таяло, глядя на сынишку.

    [​IMG]

    Пока мы гуляли, я получил приглашение на вечеринку от бывшей коллеги. Кажется, Мэрисоль подумала, что я очень расстроен тем, что лишился работы. Вот ещё, я же сам ушёл. Но отчего бы и не повеселиться? Стэн как раз начал капризничать, я отвёз его домой и пошёл веселиться.

    [​IMG]

    Вечеринка оказалась так себе, я оказался единственным приглашённым и почувствовал себя неловко. Сразу уйти было бы некрасиво, поэтому я немного пообщался с хозяйкой и отчалил. Но всё равно я рад, что принял приглашение. Не каждый день меня куда-то приглашают.

    [​IMG]

    Не скажу, что этот день был самым хорошим в моей жизни, но и к самым плохим его отнести нельзя.
     
     
  11. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    :biggrin:ты просто еще не знаешь, что нам выпало. Такая тоска. Пойду-ка я кстати, отыграю пару деньков. Заразила ты меня идеей.:cool:

    да ладно. Есть плохие дни с изменами.:crazy:

    Лиззи надо срочно менять. Плохая жена.:mad:
     
     
  12. Mashetta

    Challenger
    Mashetta
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    261
    Награды:
    5
    Явно выпало что-то из 12 пунктов :smile:)) Винсу, вон, по второму разу про детей попалось, хотя в первый раз ещё дитё в пузе сидело. Ничего, прорвёмся через тоску, разыграемся по ходу дела :smile:


    А это было бы очень здорово :smile: Чем нас больше, тем интереснее :smile:

    Плохая - это мягко сказано, она ужасная жена и мать никакущая. Зла на неё не хватает. Я таких симок ещё не видела, чтобы на собственного ребёнка внимания не обращали, и это с чертой "любит детей". С такой "любовью" детоненавистников за пояс заткнёт, не напрягаясь.


    А я продолжаю отчитываться, неделю закончила, надо выложить, чтобы дальше играть :smile:



    Неделя 1.
    Суббота,
    день хороший: романтичный



    Видимо, вчерашний визит к Мэрисоль заставил меня по-иному взглянуть на свою жизнь. Мне отчего-то показалось, что Лиззи стала такой ленивой и равнодушной к сыну, потому что я уделяю ей мало внимания, и я решил исправиться. Для начала я стал индивидуальным предпринимателем, чтобы работать не на чужого дядю, а на себя и полностью располагать своим временем.

    [​IMG]

    Потом я взял Лиззи и Стэна и отправился с ними в парк. Стэн снова наслаждался прогулкой, и Лиззи, как мне кажется, тоже была счастлива.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мы с Лиззи, наконец, нафотографировались вместе, а то у нас туго с совместными фото.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Когда Стэн начал хныкать, мы вернулись домой. Я уложил сынишку спать, а мы с Лиззи вспомнили старые добрые деньки и согрешили в душе.

    [​IMG]

    Что ни говори, а секс здорово тонизирует. Меня как раз вызвали для записи рекламы, и Лиззи не возражала против моего недолгого отсутствия. Реклама вышла очень заводной и эффектной. Духи. которые я рекламировал, оказались интересными, и я принёс Лиззи флакончик на пробу.

    [​IMG]

    И в саду я копался с невиданным воодушевлением, я даже позволил Лиззи покрутиться у зеркала, чему она обрадовалась так, как давно ничему не радовалась.

    [​IMG]

    Не скажу, что Лиззи изменилась, и я на всякий случай перед сном повторил упражнения в постели.

    [​IMG]

    День выдался на славу. Почаще бы такие денёчки.



    Воскресенье,
    день хороший: любознательный.



    Проснулся с мыслью, что я ещё так мало всего знаю. Сегодня у сына первый день рождения, а его отец полный невежда. Надо восполнять пробелы.

    [​IMG]

    Поцеловал жену, поагукал с сыном, по традиции покопался в саду и отправился на поиски новых знаний. Эти поиски завели меня в универсам, где какой-то пропахший рыбой старикан в широкополой соломенной шляпе долго и нудно учил меня рыболовству.

    [​IMG]

    По дороге подобрал несколько семян и поймал шиншиллу, которую тут же загнал в зоомагазин.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Заодно забежал в больницу и развлёк больных малышей, которые скучают без родителей.

    [​IMG]

    Вернулся домой с тортом, и мы в семейном кругу отметили день рождения Стэнли.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Как я и ожидал, детёныш внешне пошёл в маму, а от меня взял только цвет волос, и я снова взмолился всем неведомым богам, чтобы он характером пошёл в меня. При взрослении у ребёнка проявилось временное косоглазие. Ну и перепугал он меня, я уж думал, так на всю жизнь и останется.

    [​IMG]

    Стэн сразу вцепился в куклу, которую ему подарили, едва он родился. Ну и жуть эти ваши куклы.

    [​IMG]

    Лиззи по обыкновению общалась с бродяжками, а я попробовал применить рыболовные навыки на практике. Как ни странно, но в нашей луже водится рыба.

    [​IMG]

    Вопли Стэна известили меня о том, что малыш снова перепачкал подгузник, и я начал учить сынишку ходить на горшок.

    [​IMG]

    Бился, бился, но всё-таки сумел объяснить мелкому, что памперсы только для младенцев, а взрослые мужчины не пачкают штаны.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И только я порадовался сообразительности Стэна, как заявилась Лиззи в уже знакомом мне наряде, и я без слов понял, что скоро у сына появится братик или сестрёнка. Вот это мы порезвились. Как я мог допустить такую оплошность? Тут бы со Стэнли управиться, а уже на подходе второй.

    [​IMG]

    К тому же, Стэн явно взял курс на маму. Накупил ему развивающих игрушек, так сын на них даже не смотрит, впёрся в куклу, как в икону, и больше ничем не интересуется. Разгоню этот дурдом к чёртовой бабушке!

    [​IMG]

    Но пока не разогнал, надо зарабатывать деньги, и я начал писать очередной роман.

    [​IMG]

    День познаний закончился и я заснул, мечтая о том, чтобы Лиззи, наконец, взялась за ум, а жизнь преподносила только приятные сюрпризы.

     
     
  13. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    полагаю, когда "тонизировали" обаяние в душе.:cool:
     
     
  14. Mashetta

    Challenger
    Mashetta
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    261
    Награды:
    5
    ШТАПИК, нет, это они напоследок в кровати раздухарились ;)



    Неделя вторая.
    Понедельник,
    день плохой: депрессивный



    Как мне всё надоело! Уехать бы на необитаемый остров, чтобы никого не видеть, ничего не слышать, ибо все достали по самые печёнки. Только и слышу: "Винс, сделай то, Винс мне нужно это", а Стэнли так и не бросил свою дурную привычку орать по ночам. Днём с куклой, ночью с рёвом. Но разве Лиззи подойдёт к ребёнку, тем более, сейчас, когда у неё есть отличное оправдание безделью - она, видите ли, беременна. А презерватив кто проколол? Папа симский?

    Хорошо быть моряком дальнего плавания. Уйдёшь в рейс на полгода, и, кроме работы, никаких никаких обязанностей, а когда домой вернёшься, вся семья радуется, не знает, чем угодить. Но в нашей семейке, будь я хоть трижды заслуженным капитаном, меня бы и на судне умудрились достать, потому что Лиззи такая Лиззи, а Стэнли весь в неё.

    Значит, так. Если сегодня кто ко мне сунется - горько об этом пожалеет. Уйдите все, отец в печали.

    [​IMG]

    Только сад меня радует. Только там я чувствую себя в безопасности. Растения на мой уход отзываются отличным урожаем, а в эту семейку сколько ни вбухай, всё мало, мало, мало. Сели на шею и ножки свесили.

    [​IMG]

    - Винс! Винс, ты где? У Стэна полный горшок! Воняет на весь дом!

    [​IMG]

    Ничего себе заявочки. А у самой руки отвалились? Заткни нос, если за собственным ребёнком горшок вынести не можешь. Просил же не приставать. Просил же хоть на денёк оставить меня в покое.

    [​IMG]

    Так я ей и сказал. Обиделась. Но горшок не вынесла. И я не буду. Взял ноутбук, вытащил стол на улицу, сел писать очередную драму. Драмы у меня получаются лучше всего. Наверное, потому что жизнь у меня такая. Драматичная.

    [​IMG]

    - Винс, ребёнок плачет, успокой его! Винс! Тут унитаз засорился, а я хочу в туалет!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Да что ты с ней будешь делать? Симских слов не понимает? Ах, мы беременны, ах, нам тяжёлых детей и лёгкие вантузы в руки брать нельзя. А о чём ты думала, когда брала в руки шило? Я-то второго ребёнка не планировал, мне одного Стэна по самое не хочу хватает.

    [​IMG]

    Снова обиделась. Да и обижайся, раз больше заняться нечем, только подальше от меня и молча. Молча, я сказал!

    [​IMG]

    - Винс! В детской лужа! Винс, Винс, Винс!

    И тут, словно издеваясь, затрезвонил телефон. Думаете, из трубки раздалось что-то хорошее? Например: "Уважаемый Винсент, вас избрали человеком года" или "Господин Дарем, вы стали лауреатом премии за терпение"? Как же. Какой-то горожанин, о котором я слыхом не слыхал, пожелал увековечить своё имя в книге, и книгу должен написать именно я, а за это он обещает лучше ко мне относиться. Он. Будет. Лучше. Ко. Мне. Относиться. Как вам это? Да я уж понял, что признания никогда не дождусь.

    [​IMG]

    Вот до чего довели меня все эти издевательства. Полюбуйтесь.

    [​IMG]


    Вторник,
    день плохой: вонючий



    Помню, в какую истерику впала Лиззи, когда во всём городке отключили воду. Сегодня жду повторения концерта по заявкам. Водоканал снова объявил день без воды.

    Лиззи нацепила на лицо такое выражение,что я едва не остался заикой. Неужели за столько лет нельзя было привыкнуть к тому, что это тебе не озёрный край, а пустыня. Повторяю по буквам: п-у-с-т-ы-н-я.

    [​IMG]

    Сходил в книжный, накупил детских книжек. Пора брать обучение Стэна в мужские руки. Кое-как оторвал сына от куклы и попытался прочесть ему умную книжку. Стэн упорно не хотел меня слушать, только рассматривал картинки. А мне ещё говорили, что сын прирождённый гений. Ага. Гений среди удобрений.

    [​IMG]

    Ладно, сынок, не хочешь читать, давай учиться говорить.

    [​IMG]

    Ну и рожа у тебя, Шарапов.

    [​IMG]

    Ну, не хочешь, как хочешь. Честно сказать, мне приятнее общаться с рыбами, чем с такими лентяями, как моя семейка.

    [​IMG]

    И сын радостно вцепился в свою куклу.

    [​IMG]

    Немного восстановился после вчерашнего стресса. Хорошенько всё обдумал, и решил выполнить просьбу Ричарда. Какая мне разница, для кого писать? Всё равно я собирался начать роман. Главное, чтобы не лез с умными советами.

    [​IMG]

    Полдня писал книгу, но так и не закончил: довольно сильно устал, правда, не так, как вчера. Очень вовремя позвонили из танцевального клуба и пригласили у них отдохнуть, чем я с удовольствием воспользовался.

    [​IMG]

    Домой возвращался в более-менее приличном настроении и только собрался продолжить отдых в районе пруда, как у Лиззи начались схватки и она потребовала отвезти её в роддом. Ну уж нет, милая. Или езжай одна, или рожай дома. Тащить с собой Стэна я не собираюсь, как и нанимать ради такого случая няню.

    [​IMG]

    Ничего, преспокойно родила дома. Правда, орала так, что уши закладывало, может, в следующий раз хорошенько подумает, прежде чем портить резиновые изделия.

    [​IMG]

    Теперь у меня есть дочь, а у Стэна сестрёнка. Лиззи назвала малышку Тамика, а я, едва взглянул на дочь, понял, что и она не унаследует от меня ни одного положительного качества.

    [​IMG]

    Лиззи снова в своём репертуаре. Я думал, рождение второго ребёнка как-то изменит жену, но не тут-то было. Не успев родить, Лиззи уже скорчила рожу и бросила плачущую дочь на пол.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Интересно, для кого я покупал вторую колыбельку? Ну, Лиззи, ну, ты дождёшься. Выгоню, в чём есть, ославлю на весь город, да ещё вытребую алименты, чтобы тебе неповадно было. Потому что ты, Лиззи, не мать. Ты - ехидна.

    Лучше я стану асексуалом, лучше я пойду в больницу и стерилизую себя, но больше Лиззи от меня детей не получит. Что за мания рожать, а потом не уделять детям ни минуты внимания? Это теперь называется быть матерью? Даже кошки, даже собаки, даже лошади, которых она так обожает, ухаживают за своими детьми, защищают их, всему учат, но ведь Лиззи симка - венец творения, у неё нет никаких обязанностей, одни права. Всё, баста, карапузики. Я разгневан и положу конец такому беспределу.

    Кстати, воду так и не дали. Завтра вызову рабочих, пусть роют колодец, вдруг наткнутся на артезианскую скважину.
     
     
  15. Тильда

    Live is evil
    Тильда
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.184
    Награды:
    4
    Ой-ой.... Ну и Лиззи... Щас как пятерых родит и....разведется..... И оставит мужу деток.... Понять не могу, на кого Стен похож больше. Вроде глазки - мамины, волосы - папины.... Надо подождать до взросления. Интересно будет посмотреть.
     
     
  16. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    срочно, срочно пусть выпадает задание сходить налево. Парню нужно спустить пар.:cool:
     
     
  17. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    961
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Жуууть! Не представляла, что такое вообще может быть - у меня к детенышу даже дворецкие чуть-что бегут, даже если он молчит. А тут ТАКОЕ! :wacko:

    Развод и девичью фамилию! :tongue:

    :LOL: мужественный поступок! :thumb: Помогло хоть чуток?

    :crazy: Если с ней не разведется, нанимай няньку. )))

    А по-моему на папку похож - симпатичная мордочка, от мамки только глаза. ))) (не подскажешь, откель прича для тоддлера такая симпатичная?)

    Даааа, у тут точно на мамашу похож. :D

    Автор, я уже смеяться не могу, сквозь слезы монитор не вижу и живот болит. :LOL:

    БРАВО! Великолепно пишешь! :thumb: Жду проду!
     
     
  18. Mashetta

    Challenger
    Mashetta
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    261
    Награды:
    5
    Тильда, тут всё от мине́ зависит © Может, и не разведутся, может, Винс так и будет бухтеть себе под нос, но всё тащить на себе.

    Стэн на мать похож, папины только волосёнки. И Тамика будет в маму, уже в пелёнках видно, что мамина дочь. Может, кто из пятерых и пойдёт в папашу, вот только все будут такими же разгильдяями, как мамочка :smile: Неуправляемость развращает, а деток испортят куклы, если их всем пришлют. С одной стороны, с ВД, конечно, попроще - общение и досуг всегда на максимуме, а с другой - дети больше ничего не хотят, к другим игрушкам даже не подходят, если носом не ткнуть специально, но в этом челлендже к ним соваться нельзя, чтобы направить в нужное русло.

    ШТАПИК, кубик вредничает, не даёт Винсу расслабиться. Может, в путешествие его отправлю, чтобы от семьи отдохнул ;) Как раз и задание ему привалило на путешествие, так что, отдохнёт от семейки :smile:

    Zzz-Danaya,
    Лиззи иногда к детям подходит, но видно, что ей они неинтересны. Она идёт к ним только в самом крайнем случае, и то перед этим по часу рожи корчит. Была бы хранительницей очага, бегала бы, как миленькая, а эта странная черта "любит детей" тут не срабатывает.

    пусть разнообразит повествование своими выходками :smile: А то, если тишь, да гладь, даже рассказать не о чем будет :smile:



    не-а, не помогло :frown: Она теперь с бродяжками всё время ошивается, а бродяжек я никуда деть не могу, они не в моей епархии :smile:


    Винс справится, он надомник, в саду покопался, полкнижки написал - и вперёд, к детям :smile: Уж когда он к ним не подходит, Лиззи всё-таки кормит детей и спать укладывает, а этих действий хватает, чтобы они от одиночества не загнулись, тем более, Стэну только и надо есть, спать и иногда менять подгузник, он же теперь на горшок ходит, пачкается реже, а ВД держит досуг и общение на максимуме :smile:


    он на мамашу очень похож, папины только волосы, а мимика и черты лица мамины, и лоботряс такой же будет :smile:


    причёска из стора, очень забавная, мне ещё там ёжик нравится, тоже смешно смотрится.


    Ой, как я этому рада :smile: Мне кажется, что я пишу сухо и скучно :smile: Тем более приятно читать такие комментарии :smile: Спасибо!


    Неделя вторая.
    Среда,
    день хороший: дружелюбный


    Тамика оказалась поспокойнее своего братца и всю ночь спала себе и спала. Даже периодические крики Стэна её не будили, хотя девчонка недовольно морщилась, когда братишка начинал завывать.

    [​IMG]

    Лиззи получила от меня втык и впервые на моей памяти сама покормила детей. Надо почаще устраивать жене разнос, чтобы не забывалась.

    [​IMG]

    А я понял, что у меня маловато друзей. Только пара бывших сослуживцев, да ещё Иоланда Шоу, с которой я познакомился в тот день, когда уволился с работы. Надо поработать над этим вопросом, без друзей в нашем жестоком мире не прожить. Задумавшись об этом, я сел дописывать заказанную биографию и обрёл ещё одного друга.

    [​IMG]

    Но мне и этого показалось мало, поэтому я позвонил Иезекиилю Рейду и пригласил на прогулку. Иезекииль - тоже мой бывший сослуживец, но я не успел завязать с ним хорошие отношения, самое время исправить этот упущение.

    [​IMG]

    Мы посмотрели игру на стадионе, и наши с разгромным счётом обыграли гостей.

    [​IMG]

    Потом я пригласил Иезекииля пообедать и к вечеру мы стали настоящими друзьями. Думаю, не последнюю роль в этом сыграла бережливость Иезекииля, ведь за всё платил я.

    [​IMG]

    На душе царил покой, и я продолжил пытать сына, пытаясь выдавить из него пару членораздельных слов. И - тадам! - сын заговорил! Всё-таки, я гений педагогики.

    [​IMG]


    Четверг,
    день хороший: родительский


    Вчерашний успех со Стэнли сподвиг меня посвятить детям побольше времени. Дождавшись, когда сын проголодается и отставит куклу в сторону, я быстро покормил его и, пока сын снова не вцепился в эту тряпичную дрянь, сгрёб его в охапку и потащил в парк. Стэнли впервые с тех пор, как вылез из пелёнок, покинул дом и на время позабыл, что его разлучили с любимой игрушкой.

    [​IMG]

    В парке я взял быка за рога и начал учить сына ходить.

    [​IMG]

    Избалованный Стэн, привыкший, что Лиззи позволяет ему круглые сутки играть с этой дурацкой куклой, конечно, пытался сопротивляться, но я быстро показал ему, что его мнение по поводу обучения самым важным вещам никто спрашивать не собирается. Или учись, или прощайся с куклой навсегда. Моя строгость подействовала.

    [​IMG]

    В конце концов, пусть он не хочет читать, пусть он не хочет играть в развивающие игры, но мой сын обязан научиться передвигаться на двух ногах.

    Конечно, не сразу, а с перерывами, с капризами и выкрутасами, но Стэн всё-таки встал с коленок и бодренько потопал на своих двоих.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А я всё думаю, как бы стащить у ребёнка эту куклу. От неё один вред, малыш совершенно ничем не интересуется. Увижу этих Позабудько - покажу им позабудькину мать. Они у меня быстро забудут, как посылать чужим детям такие подарки.

    И чем дальше, тем больше я убеждаюсь, что Стэн всё перенимает от матери. Если что не по нему, Стэн даже рожи корчит точно такие же, как она. Непримиримость и ненависть во взгляде просто пугают. Не приведи демиург, и Тамика вырастет такой же капризной и неуправляемой, я же умом тронусь в этой семейке.

    [​IMG]

    Долгая прогулка на свежем воздухе утомила сына, и я отвёз его домой, а сам поехал в научный институт и прослушал лекцию о логике.

    [​IMG]

    А что же Лиззи? А Лиззи по-прежнему возится с бродяжками. Вот уж над кем я не властен, так это над бродячими животными, и моя жена этим вовсю пользуется.

    [​IMG]

    Правда, Тамика оказалась накормлена, хотя её подгузники протекли насквозь и, судя по грустным глазам, дочь страдала от одиночества. Ох, Лиззи, Лиззи. И за что только я тебя терплю?

    Успокоил дочь, поиграл с ней, сменил подгузник и даже успел потанцевать в клубе.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Уже собрался спать, как позвонил книголюб из Китая. Оказывается, мои книги пользуются там бешеной популярностью, но - вот так сюрприз - они запрещены. Книголюб умолял меня привезти ему одно из моих последних произведений. Контрабандой, естественно. Обещал, что таможня подкуплена, и проблем с провозом запрещённой литературы не будет.

    [​IMG]

    Что ж, посмотрим, что будет завтра. Если не случится ничего непредвиденного, то съезжу, пожалуй. Надо же мир посмотреть, тем более, ту страну, где народ так любит книги. Мои книги.
     
     
  19. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    :heart2:Стииииииииив!!! Маленький врединка. Желаю Вину веселых деньков в Китае.

    зы: все пошла выкладывать свою героиню. Ты меня вдохновила.:rolleyes:
     
     
  20. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    961
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Даже и не думай об этом - симы просто расцветают под твоим пером! )))

    Ну лааадно, уговорила, так и быть, живите! :tongue:

    :thumb: Давно пора! А то все руки не доходят! :cool:

    Пусяяя! )))

    :jump: Ждем-с с нетерпением! )))

    Уряяя! ))))
     
     
  21. Тильда

    Live is evil
    Тильда
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.184
    Награды:
    4
    Стив все-таки классный парень. Буду следить за его взрослением и, может, попрошу к себе в гости:biggrin:
    Вообще, я поняла, что Винс мне кого-то напоминает, а кого - понять не могу. Хотя, вроде, профиль не знаком.... А в анфас - вот кого-то точно напоминает....
    А Лиззи, может, еще исправится? Вообще, симы в зрелом возрасте меняются. Может, она еще исправится:biggrin:


    И я вот интерес имею: каковы ощущения демиурга от этого челенжа?
     
     
  22. Mashetta

    Challenger
    Mashetta
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    261
    Награды:
    5
    ШТАПИК, ура! Уже видела первый пост твоего челленджа и с нетерпением жду первого отчёта :smile: Марфа - супер!


    ты меня успокоила :smile: Спасибо!

    ага, они такие смешные, когда не хотят слезать с карусели, такие надутые, разгневанные, такая гамма эмоций на мордашках :smile:

    да всё уже, Китай начался, отправила всё-таки, что ж ему дома киснуть, пусть проветрится, тем более, с днями ему повезло :smile:

    ещё неизвестно, каким он вырастет, а то тоддлерами они все хорошие, а потом такое вырастает, что страшно смотреть :smile:


    вообще я Винса делала из стандартного КАСовского сима, там такой парнишка-спортсмен бритоголовый, довольно симпатичный, но скинтон преобразил моё творение до неузнаваемости. Может, из-за скинтона и похож на кого-то :smile:

    да кто её знает, вот пока к детям особой любви не питает, ей интереснее с животными общаться, может, когда будет семеро по лавкам, тогда очнётся :smile: Когда Винс был на работе, она ещё как-то к сыну подходила, а сейчас,когда он почти всё время дома, то носится по улице, играет с бродяжками.


    ага, и чем лучше отношения, тем чаще хотят развестись :crazy:


    интересный челлендж, особенно, если повезёт с мечтами, мне вот несказанно повезло, Винсу выпала 4, и это для него вполне исполнимая мечта, по крайней мере, от карьерного роста не зависит, а у Лиззи был свободный выбор, выпала 6, я и выбрала ей большую семью - для неуправляемой симки тоже легко исполнить. Можно было что-нибудь связанное с богатством, Винс бы заработал, но с детьми веселее :smile:

    Спасибо всем за внимание к моей писанине и комментарии :smile: Продолжаю повествование о нелёгкой писательской судьбе :smile:


    Китай,
    день первый,
    плохой: Дети? Нет!


    Утро показало, что в последнее время я слишком много возился с детьми, и у меня появилось стойкое отвращение даже к нахождению с ними в одном доме. Очень хорошо, что у меня есть законный повод свалить подальше. Я наскоро закончил очередную драму, позвонил в турагентство и купил билеты в Китай.

    [​IMG]

    До отъезда ещё оставалось время, и я успел забежать на киностудию, чтобы сняться в эпизодической роли. Надо оставить семье побольше денег, чтобы они ни в чём не нуждались, пока кормилец будет в отъезде.

    [​IMG]

    С киностудии я рванул прямо в аэропорт и через каких-то шесть часов уже был возле туристического комплекса в городке Шанг-Симла. Когда я проходил досмотр, меня едва не сцапали. Спрашивают: "А с чего бы у вас, гражданин Дарем, так выпирал карман? Не иначе, вы засунули в него свой последний роман, который был запрещён у нас в стране ещё до его задумки? А ну-ка, давайте проверим". Я весь покрылся холодным потом, потому что в том кармане как раз и лежала эта книга. Начитавшись шпионских романов, я подумал, что лучше устроить тайник на виду, но эти китайские таможенники доки в своём деле и наверняка читали те же романы, что и я. Но, видимо, один из сотрудников аэропорта, действительно, оказался подкуплен, потому что всё обошлось: какой-то человек в форме заметил заминку у терминала, внимательно изучил мой паспорт, похлопал меня по выпирающему карману и отпустил вообще без досмотра.

    [​IMG]

    Китай меня покорил. Очень живописная страна. Красивая природа, необычная архитектура, интересные лица местных жителей - всё говорило о том, что я в экзотической стране.

    [​IMG]

    Отдышавшись, я решил не торопиться с передачей книги, вдруг за мной установили слежку и, чтобы замести следы, прикинулся обыкновенным туристом. На доске объявлений одно привлекло моё внимание. Требовались смелые люди, не боящиеся трудностей. Знаете, после такой жены, как моя Лиззи, я и чёрта лысого не испугаюсь. Жизнь с Лиззи и Стэном закалила меня, как алмаз. И я поехал на встречу. Думаю, в Шанг-Симле нечасто появляются туристы на лимузинах, но для пущей маскировки я прикинулся этакой глупой знаменитостью.

    [​IMG]

    Оказалось, что в Залах потерянной армии надо отыскать какую-то пропавшую редкость. И я отправился на поиски.

    [​IMG]

    Долго ли, коротко ли, но я дошёл. Пробирался через ловушки, двигал тяжеленные статуи, рылся в подозрительных, кишащих жуками отверстиях, разбивал нагромождения камней, нырял в колодцы, и всё-таки дошёл и всё нашёл.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Как я и думал, эти трудности полная ерунда по сравнению с тем, что творится у меня дома. Здесь хоть детей не было: ни орущих, ни молчаливых. Счастье как оно есть.

    Заодно убедился, что слежки за мной нет. Получив обещанное вознаграждение, я со спокойной душой понёс драгоценную книгу заказчику.

    [​IMG]

    Заказчиком оказалась милая китаянка, владелица антикварной лавки. Сбыв книгу с рук, я получил визу 1 категории. Это значит, что в следующий раз я смогу подольше остаться в этой удивительной стране с ужасно строгими законами.

    [​IMG]

    Остаток дня я посвятил изучению местной кухни и шастанию по окрестностям городка.

    [​IMG]

    Нашёл фруктовый сад и оборвал там помело и вишни. Посажу дома, вот все удивятся, когда в наших песках вдруг вырастут такие деревья.

    [​IMG]

    В подарок Лиззи поймал двух бабочек, которые водятся только в Китае. Ну, если она не обрадуется...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Поизображал из себя археолога. Со знанием дела поковырялся в раскопках и нашёл пару интересных штуковин.

    [​IMG]

    Завершил день готовкой. Хотел повторить то блюдо, которое попробовал в местном кафе, но не вышло.

    [​IMG]

    Что ж, буду экспериментировать дальше. Главное, что за весь день мне не встретился ни один ребёнок. Вот это был бы ужас.
     
     
  23. Тильда

    Live is evil
    Тильда
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.184
    Награды:
    4
    Такая маскировка - самая лучшая:biggrin:


    Чтобы было где отдохнуть от семьи:biggrin:


    А она не обрадуется:dry:


    Да уж, это самое главное=)

    Как хорошо, что ты так быстро выкладываешься:biggrin:
     
     
  24. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    961
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    От повезло так повезло - в Китае детей днем с огнем не найдешь. ))) Так что повезло нашему красавчику - и книжку отдал, и визу открыл, и на лимузине покатался, и бабочек поймал, и ни одного ребенка не встретил! ;) ))) Отрывается, чувак, по полной! :thumb:

    Согласна! И за это автору большущий респект! :thumb:
     
     
  25. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    поздравляю.:biggrin:
    На то он и отдых.
    Хозяйственный какой - фруктов для посадки набрал. С женой не повезло, ну что же... Бывает.

    у меня тут предложение... может ответы на комменты прятать под спойлер? А то картинка с отчетом теряется под ними. Ну или выкладывать отчет отдельным постом =)
     
     

Поделиться этой страницей