1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Дежавю из сна. Блики прошлого

Тема в разделе "Завершенные сериалы (Sims 3)", создана пользователем Linet, 13 мар 2012.

  1. Linet

    Не из мира сего...
    Linet
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    [​IMG]

    Жанр: фэнтези, мелодрама, роман, с элементами мистики.
    Автор, илюстратор, идея: Linet
    Корректор: 4aika_li
    Этап:закончена первая книга...


    Предисловие. Пустота.
    Глава первая. Так как всегда
    Глава вторая. Королевские близнецы
    Глава третья. Не мой день. Часть вторая.
    Глава четвертая. Что происходит ?
    Глава пятая. Я скучаю мама...
    Глава шестая. Не мои воспоминания
    Глава седьмая. Обещание
    Глава восьмая. Огонь в волосах
    Глава девятая. Месть и помилование. Часть вторая.
    Глава десятая. Древние мифы и легенды. Часть вторая. Часть третья.
    Глава одиннадцатая. Голоса. Часть вторая. Бонус.
    Глава двенадцатая. Дежавю из сна. Маленький бонус. Кэтрин Райс.
    Глава тринадцатая. Ложь во благо
    Глава четырнадцатая. Животный магнетизм Часть вторая. Часть третья. Бонус. Кайл Райс.
    Глава пятнадцатая. Последствия
    Глава Шестнадцатая. Паралельные миры
    Глава семнадцатая. Стержень
    Глава восемнадцатая. Половинка сердца и голуби
    Глава девятнадцатая. Моя винаЧасть вторая
    Глава двадцатая. Более чем странно
    Глава двадцать первая. Замки и ножи
    Глава двадцать вторая. Побег. Часть вторая. Часть третья.
    Эпилог. Спустя один, два месяца...
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2013
     
  2. Linet

    Не из мира сего...
    Linet
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Вот думаю подкину еще одну и все пока. На днях просто не смогу выложить...


    Глава восемнадцатая.
    Половинка сердца и голуби

    Эмма Везер

    - Эмма. Эмма, ну проснись, же. Эмма, - настойчивый шепот Кэт, и ее локоть толкающий меня в бок, отобрали последнюю надежду на то, что я проснулась не в клетке, а это все на самом деле ужасный сон, который исчезнет, с первыми лучами солнца.
    - Что? - недовольно пробурчала я.
    - Смотри, - шикнула она поворачивая мое лицо влево.
    Глаза, давно не видевшие солнечного света, моментально привыкли к мраку и я смогла разглядеть несколько человеческих фигур у клетки Марка.
    - Кто это? - я посмотрела на нее.
    - Тише, - снова зашипела Кэт и указала на них. Мы сидели в углу, у самой стены и тень прятала нас под своим плащом.
    Фигуры, были больше похожими на мужчин: высокие и широкоплечие. Они проковырявшись несколько секунд с замком, на двери клетки, с жутким скрипом открыли ее и вошли внутрь.
    Марк лежал на сене, поджав колени и похоже спал. Фигуры наклонились над ним и спустя несколько минут вынесли его оттуда. Он даже не пошевелился, его руки безжизненно болтались, свисая с носилок на которых его выносили.
    Неужели он...
    Мое тело вытянулось в ужасе, а Кэт почувствовав это прикрыла мне рот ладонью. Я запаниковала.
    Он умер?
    Нет.
    Этого не может быть.
    Я несколько часов назад разговаривала с ним. Он рассказывал о девушке которую любил. О том как его украли, прямо с работы, за неделю до их свадьбы. Он так любил ее.
    Воображение нарисовало воспоминание: его глаза, блестящие и живые, в ту минуту как он вспоминал о ней.
    Тело начало дрожать. Руки перебирали влажную от сырости солому, а поджатые ноги скользить по каменному полу. Кэтрин прижалась ко мне еще сильнее, настойчивым взглядом требовала успокоится, но я не могла. Это было выше, моих иссякающих сил.
    Когда я все-же утихомирилась, Кэт обняла меня и поцеловав в висок, снова "обернулась".
    Она была такой разной: смелой и в то же время ранимой.
    Свернувшись у меня на руках, она снова уснула, а мои глаза уставились в ту сторону, куда унесли Марка. С каждым вдохом я надеялась, что его вот-вот принесут обратно.
    Может он просто был без сознания.
    Может...

    Сегодня был день кормежки, но похоже с этим не спешили.
    Где-то вдали подвала, слышались плачь и стоны. Здесь все настолько пропитано отчаянием, болью и обреченностью.
    Хоть я и не привыкла много есть, но подобная диета не осталась без последствий. Сильная слабость и сонливость, постоянные головные боли, а желудок словно огнем горел.
    Кэтрин все еще спала, в облике кошки.
    Я ждала этого, но все же это стало неожиданностью. Недалеко послышались шаги, отголоски эха которых словно било камнем в висок.
    Ближе, сильнее...
    Вот, они уже совсем рядом. Двое мужчин и Марк. Он шел сам. Внутри меня все взорвалось ликованием.
    Он жив.
    Этот совершенно незнакомый и почти посторонний человек, стал дорог мне.
    У него был очень уставший и замученный вид, но не более чем обычно. Они не сделали ему ничего серьезного. У него все так же две руки, две ноги и одна голова. Он не истекает кровью и не бьется в предсмертных конвульсиях.
    Один из "охранников" открыл клетку, а второй снял с Марка наручники втолкнул его внутрь. Не удержавшись на ногах, он упал и сильно ударился головой об каменный пол. Поднявшись, он с презрением посмотрел на своих мучителей потирая затылок, но ничего не сказал.
    Что он мог сказать?
    Любое слово вылилось бы ему последствиями. Оно того не стояло.
    Охранники обернулись, что-бы уйти и один из них угрожающе, посмотрел на меня:
    - Чего уставилась? - он будто пытался взглядом заставить меня отвернутся, но я не сделала этого, хотя очень хотела. Глаза заслезились, но проглотив горечь обиды, я еще пристальнее стала смотреть на него.
    [​IMG]
    У него были взлохмаченные, черные волосы и нелепая, маленькая бородка, больше смахивающая на плевок. Вся правая щека, разодрана огромной раной, стянутой швами. Она была свежей, видимо все-же кто-то дал сдачи. Это вызвало у меня улыбку, но внутри она отражалась оскалом.
    [​IMG]
    - Пойдем, - потянул его за рукав второй и он с омерзением плюнув в мою сторону, последовал за напарником.
    Как только их удаляющиеся шаги стихли, я аккуратно положила Кэт на горстку соломы и бросилась к прутьям в сторону клетки Марка, который все еще потирая затылок смотрел куда-то вверх.
    - Марк, - тихо позвала я.
    Он не обернулся.
    - Как вы?
    - Все в норме, - выдохнул он не оборачиваясь, а потом добавил, - на сколько это вообще можно считать нормой.
    - Когда вас вчера унесли... я очень испугалась.
    Перед глазами снова всплыла картинка с его неживым телом на носилках.
    - Я наверное очень крепко спал, проснулся только уже там, - он посмотрел на меня и я увидела, блеск слез в его глазах.
    Сделав вид, что не заметила этого, я перевела взгляд на его затылок:
    - Сильно ударились?
    - Нет, - он посмотрел на свою руку, которой держался за голову. Крови не было и я облегченно выдохнула.
    Он вдруг, будто вспомнив о чем-то, упал на колени и начал перебирать солому на полу.
    - Где-же оно? - шептали его потрескавшиеся губы.
    [​IMG]
    У меня даже на мгновение промелькнула мысль, о его безумии, но вот: он сел и с непривычной улыбкой стал перебирать в руках что-то блестящее.
    Больше не став его ни о чем спрашивать, я отодвинулась назад к стене. Мне конечно было не просто интересно, но этот разговор принес бы ему боль, а он и так многое перенес. Доставлять ему еще больше страданий, я не намерена.
    Наш день давно сбился, и я даже приблизительно не могла различить какое сейчас время суток. Лампы гасили лишь на несколько часов, и я стала считать это ночью. Еды нам так и не принесли. Шел уже третий день голода.
    Кэтрин даже пыталась просунуться сквозь прутья, но кошачья голова не пролезала. Она это делала и раньше, но сейчас мы достигли пика безнадежности. В человеческом облике, она пыталась немного разогнуть толстые прутья, но либо слабость давала о себе знать, либо они были очень толстыми.

    Сегодня было все не так. Обычная тишина, ранее прерываемая лишь всхлипываниями или стонами, сейчас нарушалась тихими перешёптываниями. Я старалась не слушать, о чем говорят, но это трудно, когда целыми днями сидишь взаперти и не можешь даже выглянуть в окно, только по той простой причине, что его нет.
    - Джонни, я есть хочу.
    - Мы все есть хотим милая. Я уже не помню когда это делал последний раз.
    - Прости меня.
    - За что?
    - За то что я стала такой бесполезной.
    - Ну, что ты за глупости говоришь. Ты только послушай себя...
    Это была пара из нашего ряда. Беременная девушка и ее муж. Я украдкой посмотрела на них: она казалась еще более исхудавшей, а ее живот ее больше. От бессилия, я прижала ладони к ушам и старалась не слушать их. Я прекрасно понимала ее. Мы все стали бесполезными, а наш уникальный ген делающий нас такими особенными, обернулся проклятием для всех его обладателей.
    - Эй, блондинка? - вдруг позвал Марк, - прости, я забыл как тебя зовут.
    - Ничего, Эмма, - я попыталась улыбнуться. Ведь это все, что я могла сделать.
    Я как обычно чувствовала свою вину. Всегда, во всем была моя вина. Это было абсурдным, но и здесь, сейчас, я чувствовала себя виновной, в страданиях этих узников.
    - Да, Эмма. Передай вот... - он вытянул руку сквозь прутья и я увидела в сжатой ладони кусок хлеба, - …он немного присох, но думаю сойдет.
    - А..?
    - Не сразу поняла я.
    - Девчушке с животом.
    Пододвинулась ближе и тоже протянула руку, что-бы взять его дар, но расстояние было большим и немного не хватало.
    Он попытался пододвинутся ближе и я сделала то же.
    - Лови, я не сильно подброшу, - сказал он, заметив безысходность сложившегося положения.
    Я чувствовала на себе голодные взгляды людей. Даже неловкое всхлипывание подруги.
    [​IMG]
    Все, кто мог разглядеть что-то в этом полумраке, смотрели на нас, а точнее, на то, что секунду было в воздухе, а потом у меня, в крепко сжатой ладони.
    Он бросил и я поймала.
    [​IMG]
    Моя поза
    На секунду, что-то блеснуло у него на пальце и я отвлеклась. Это было кольцо. Странно, что его не отобрали. Оно было дорогим на вид. Успев только заметить на нем, странную фигурку с двумя округленными полушариями в ободке камешков, отличающуюся по цвету от самого ободка, я вспомнила о своей миссии.
    Уверена, что здесь есть и далеко не бедные, в привычном обществе, люди. Они отдали бы все свое состояние, за этот присохший кусок хлеба в моей руке.
    Передав еду соседям, я все же не упускала ее из поля зрения. Не то что-бы я не доверяла им, просто, эта хрупкая, беременная девушка сейчас нуждалась в еде больше чем мы все.
    Джон, бережно положил голову девушки, - которую до этого держал на коленях, - на солому. Девушка только с болью выдохнула.
    Он взял хлеб и вдруг повернувшись в сторону Марка, тоже наблюдавшего за всем этим, упал на колени и склонив голову негромко выкрикнул:
    - Благодарю вас сер, огромное вам спасибо. Мы не забудем этого никогда, - потом поднявшись, он пододвинулся к привставшей девушке и начал ломая хлеб на маленькие кусочки, не спеша кормить ее.
    Я посмотрела на Марка. У него несколько минут был опешивший вид, а потом он тоже негромко сказал:
    - Я понимаю.
    Мне вдруг вспомнились его слова о девушке которая осталась по ту сторону свободы. Может у них уже были бы дети. Он сейчас ходил бы на работу, а вечером возвращаясь домой играл с малышами после сытного ужина, в котором хлеб был бы не главным блюдом, а вместо воды с привкусом метала, легкое вино.
    Еды нам так и не принесли сегодня.
    Может, нас решили не кормить, что-бы мы умерли от голода?
    Зачем тогда нас держать здесь.
    Этой ночью, снова кого-то забирали, но из дальних клеток.
    Я конечно рассказала Кэт, о парне со шрамом и она довольно ухмыльнулась:
    - Это моя работа, это они забрали нас из больницы.
    - Откуда? Из какой больницы?
    - Ой, ты же не знаешь.
    Около часа она рассказывала мне о моей болезни, о больнице, лже-врачах.
    Я ведь помнила только, вечеринку на их дне рождении и дождь собственных слез.
    - Вот оно, что получается.
    Надеюсь нас не ищут. Мне бы меньше всего хотелось увидеть здесь Кайла, Грейс, мисс Райс или Нормана.
    Это был мой первый сон, за все время которое я провела здесь, не о дожде и одиночестве.
    Мне снилась наша квартира, комната Грейс и я лежащая на ее кровати.

    Вот я, привстала и взяла с тумбочки красивую шкатулку.
    В ней фото мамы и Грейс на пляже. Я тогда не знала ,что на заднем фоне лес в котором я провела все свое детство.
    Несколько неприметных колечек, цепочка с кулоном в форме розы ветров и необычное кольцо.
    Я еще тогда подумала, что оно сломано. На нем была только нижняя половинка сердечка с ободком из алмазиков. Обычное и белое золото.
    "Наверное, какая-то давно утерянная, любовь Грейс."
    Это было очень личным и я аккуратно сложила все обратно.


    Сон резко закончился и я от нахлынувших мыслей даже вздрогнула, открыв глаза.
    - Марк...
    Он от неожиданности вздрогнул, но повернул голову ко мне.
    - Как долго вы здесь?
    - Да уж наверное, несколько лет.

    Кайл Райс

    - Твои голуби, Грейс, - я ворвался в комнату, где она встретила меня испуганным взглядом.
    - При чем здесь мои голуби? - она отпустила мамину руку и подошла ко мне, - Пойдем, она только-только уснула.
    - Помнишь, ты прилетала голубем к Эмме, когда она еще жила в городе, одна? - затараторил я, когда мы отошли на приличное расстояние от маминой спальни.
    - Да, а причем они здесь. Я не думаю, что это поможет. Тогда я знала где она, а сейчас не имею, ни малейшего понятия.
    - Ты кое-что забываешь, - все внутри меня, просто сияло, от мысли, что я наконец смогу что-то сделать. - Ты помнишь те аномалии с туманом, снегом, дождем и прочие? Я более чем уверен, что в том месте, где она сейчас, есть какой-то знак.
    - Я не думаю Кайл, - она сомневалась.
    [​IMG]
    - Грейс, это наш последний шанс. Я уверен, он сработает.
    - Все же, я сомневаюсь, что эта идея сработает. Я так понимаю, что ты предлагаешь мне, отправится голубями, на поиски подобных аномалий, в приблизительном месте нахождения которых и могут быть девочки?
    - Грейс, давай попробуем.
    - Я могу попытаться, но не могу гарантировать ожидаемого результата. Я подобного никогда не делала, у меня может просто не получится.
    - Мы верим в тебя, Грейс.
    - Я... - в ее карих глазах, постоянно красных от слез, отражались сомнение и неуверенность, но я почему-то верил: у нас получится.
    Это именно тот выход, та дверь, которую мы искали.
    - Сейчас?
    - Давай для начала попробуем, я никогда не проникала в несколько особей сразу.
    - Попробуем, только попробуем.
    [​IMG]
    - Ладно, - она заметно нервничала.
    Сейчас, возьму куртку и еще разок взгляну как там твоя мама.

    Голубятня располагалась на крыше домика Грейс, она давно их разводила, но большинство отпускала на волю, а некоторых, которые не сопротивлялись ее вмешательству в свой крошечный мозг, оставляла.
    Некоторых суггестивных, еще в школе, при желании обучают этому, но все животные как и люди индивидуальны. Хорошо, что мы, как в истинной так и измененной ипостаси, можем сопротивляться им. От подобного, в мыслях, даже мурашки по коже бегают стадами. Кто-то может ворваться в твое сознание и управлять тобой. Реально страшно.
    - Мне нужно остаться с ними наедине, - Грейс остановилась перед лестницей на крышу и смотрела вверх.
    - Конечно, я буду в доме, - обычные животные, всегда отрицательно на меня реагировали, поэтому так лучше.
    - Отлично, - самой себе, неуверенно сказала она и полезла на крышу.
    - Просто, поверь в это, - сказал вдогонку ей я и отправился внутрь дома.
    Так всегда говорил отец, если у нас что-то не получалось.
    Мама права, мне его очень не хватает.
    Его обручальное кольцо, висящее на веревке у меня на шее, носило в себе часть его. Я готов поклясться, всем чем угодно, что оно хранило в себе тепло, а не поглощало мое, как остальные металлы.
    После его смерти, мне постоянно снился сон, в котором он говорил со мной. О них никто не знает, но я уверен, те же сны снились и маме, Кэтрин. Он был частью нашего мира, а теперь на его месте только брешь. В которую сквозит ветер воспоминаний и не всегда приятных. Я часто вспоминал, как он меня гонял по лесу, чаще чем Кэтрин. Он будто знал, что скоро покинет нас и готовил меня к своему уходу. Я подвел его, я не смог уберечь семью. Я не достоин звания его сына. Он был смелым и бесстрашным, а я лишь жалкая пародия на главу семьи. На главу стаи - как он часто любил говорить, наедине. Он много рассказывал мне о таких же как мы, но многого я уже не помню, а много не слушал из-за своей постоянной ветрености.
    Отец рассказывал: почему среди Великих никогда не было наших, почему нас всегда считали низами общества, подобием гетто в мире людей.
    Если бы я тогда слушал его, может сейчас у меня были бы ответы на некоторые вопросы...
    Если бы...

    Прошло несколько часов, а с крыши не доносилось не звука. Я начал беспокоиться и вышел во двор. Снизу было видно, только вершину клетки. Ее дверь была открыта, Грейс наверное внутри. Голуби не перелетали как обычно, с места на место, а спокойно сидели на жердочках.
    Вдруг, я увидел Грейс. Она подошла к краю крыши и села, свесив ноги.
    У нее был очень странный вид: невидящий взгляд и мертвенно-бесчувственное выражение лица.
    - Грейс, - неуверенно позвал я, но она не отреагировала. Словно была полностью поглощена мыслями и здесь находилось только тело.
    Я подошел поближе. Если она вдруг упадет, я успею поймать ее. Два невысоких этажа, но сломать что-то можно очень легко.
    В таком положении, она просидела довольно долго, солнце клонилось к закату и даже я начал сомневаться в успешном итоге.
    Вдруг она высоко вскинула голову и подняла руки, словно птица. Я же в свою очередь поднял свои и подошел еще ближе. Мало ли что, вдруг она сейчас представляет себя голубем и сиганет вниз.
    Но она не двигалась, только через несколько минут, из все еще открытой клетки, начали вылетать голуби. Разлетаясь в разные стороны, они очень быстро, сливались с окрасившимся в оттенки заката небом и исчезали из вида.
    Это было захватывающее зрелище, подобного я еще не видел.
    Когда мы были маленькими, мы часто играли в голубятне и птицы вылетая из клетки, никогда не разлетались в разные стороны вот так, как сейчас. Они не улетали так далеко, быстро возвращались.
    Я все-же решил подняться на крышу.
    Клетка была абсолютно пуста, а Грейс продолжая сидеть на краю крыши опустила голову и руки, но все еще не откликалась.
    После двух неудачных попыток я перестал называть ее по имени и просто сел рядом.
    Она очень редко моргая, смотрела куда-то внутрь себя, потому-что ее глаза не шевелились и не реагировали на мои махи рукой.
    Это типа транс, что-ли?
    Когда начало смеркаться, мы все еще сидели на крыше. Голуби не возвращались, а Грейс все так же не реагировала ни на что.
    Я начал было беспокоиться, но потом подумал:
    "Если она ведет себя так, значит у нее получается"
    Даже наступившая, глубокая ночь не мешала ей.
    От постоянного сидения у меня начал болеть зад и я изредка тихонько бродил по крыше, поглядывая по сторонам.
    Звонил Норм, я рассказал ему о своем плане и он пообещал зайти утром, перед школой.
    Потом звонила мама и сказала, что все в порядке, спрашивала куда мы запропастились.
    Что я мог ей ответить?
    Сказал лишь, что она может мне верить, я сдержу обещание.
    Из-за редких часов сна, меня очень быстро сморило и я проснулся под утро, услышав свое имя.
    - Кайл, Кайл, - Грейс звала не очень громко.
    - А, что? - я не сразу понял почему проснулся на крыше, но при виде Грейс, сразу все прояснилось.
    - Кажется, я нашла, то о чем ты говорил, - она сидела в том же положении, и смотрела в одну точку, но при этом говорила.
    - Где, - сна как не бывало.
    - На северо-западе от нас.
    - В смысле? - я точно помню, мы обследовали почти всю округу, даже большую часть леса.
    - Значительно дальше, того места где были вы, - она говорила будто не своим голосом.
    - Откуда ты..? Черт с ним. Точнее. Ты уверена? Нам нельзя ошибаться сейчас.
    - Это огромное черное облако в котором мечутся молнии. Оно довольно большое, но не движется с остальным небом.
    - Как так?
    - Норман, - сказала она и подняла на меня взгляд, - ее глаза были полностью закрыты расширившимся зрачком.
    Черт, она что темная? - я даже отшатнулся.
    В ту же секунду, я услышал голос друга:
    - Эй, Кайл. Ты где? Это Норм. Я пришел, как мы договаривались. Эй, друг.
    - Следуйте за голубем, - Грейс протянула ко мне руку в которой держала белую птицу и слегка подбросив его вверх отпустила. Голубь обрадовавшись нежданной свободе быстро упорхнул в небо.
    [​IMG]
    - Я направлю туда остальных, что-бы вам было легче.
    - Грейс...
    - У меня мало сил осталось, я измождена. Поторопитесь.
    - Я здесь Норм, - крикнул я спрыгивая с крыши.
    - Что случилось? - он выбежал из-за угла.
    - По дороге расскажу. Возьмешь мотоцикл Кэт, на своих четверых, мы можем не успеть.
    - Без проблем.


    Все, это последняя законченная серия... прода уже в процесе...
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2012
     
  3. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Марк ведь жених Грейс, да?:redface: интересные серии и как всегда на самом интересном месте!
     
     
  4. Linet

    Не из мира сего...
    Linet
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Да, ну уж простите, я и так за такое короткое время выложила полугодовую работу. Зато корректор подберется наконец до всего. Но не волнуйтесь я пишу и обязательно закончу. Я столько лет носила это в себе, что бросить просто не смогу.
     
     
  5. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Linet, кажется и для Грейс найдется кусочек счастья в финале этой истории :smile: Рада, что к Кэт вернулся ее... не оптимизм, а умение не сдаваться, бойцовский характер.

    Снимок с голубем мне очень нравится :thumb:
     
     
  6. Linet

    Не из мира сего...
    Linet
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Глава девятнадцатая. Часть первая.
    Моя вина



    То, что Марк и Грейс определенно были знакомы, я уже не сомневалась.
    Хоть факты весьма туманны, но я была более чем уверенна в этом.
    Еду, нам принесли только на следующий день и жуя совершенно несъедобный кусок хлеба я с горечью вспоминала семейный завтрак, у Райсов. Думаю Кэтрин он снится постоянно, она ведь так питалась каждый день, раньше.
    "Зарядив" себя, не очень качественным "топливом", мы снова хотели уложиться поудобней, что-бы уснуть. То ежедневное существование в незнании итога завтрашнего дня, больше не волновало нас. Мы просто смирились с этим, как и многие из присутствующих. Я даже иногда думала о том, что смерть была бы более приятной, чем такая пародия на жизнь.
    Став забывать, запах свежего воздуха и приятное ощущение ветра на коже, я думала, что так будет всегда и мы уже вряд ли, снова увидим солнечный свет.
    Только мои глаза сомкнулись в ожидании блаженного сна, как в коридоре послышались шаги с устойчивым, двойным эхом. Похоже этот зал очень большой.
    Я не открывала глаза, я не хотела видеть происходящего, но приближающиеся все ближе шаги настойчиво уговаривали, посмотреть на их обладателей.
    Когда шаги остановились совсем близко, а в замке заскрипели пружины, я зажмурилась сильнее и резко открыла глаза. Это были те же охранники, что забирали Марка, но сейчас они пришли за одной из нас.
    - Эй, блондинка, - я вздрогнула от этих слов, - не заставляй нас выводить тебя силой.
    Кэтрин, как я того и ожидала, тут же встала передо мной и зло посмотрела на них.
    - Отвали, - один из них резко вынул из-за пазухи пистолет и направил в лицо Кэтрин.
    [​IMG]
    - Не стоит Кэт, - я коснулась ее плеча и пошла к выходу.
    Сердце заколотилось в груди словно бешеное, а руки задрожали.
    - Эмма, - она попыталась сделать шаг ко мне.
    Я обернулась и встретилась с ней взглядом:
    - Я вернусь, обещаю.
    По серому, от дефицита солнца лицу подруги, текли слезы.
    Она колебалась, сделав еще один шаг в моем направлении.
    Вдруг, охранник с пистолетом громко зарычал на нее.
    Они такие же как мы?
    Я просто опешила от этой догадки, а Кэтрин зло посмотрела на свою отметину на его щеке.
    Абсолютно не сомневаясь, что она могла бы бросится на них, лишь бы защитить меня, я искренне надеялась, что она этого не сделает.
    Один из охранников толкнул меня в спину, а второй все-еще направляя на Кэтрин пистолет попятился за мной к выходу.
    - Эмма, - закричала подруга, как только замок защелкнулся и мы отошли на несколько метров.
    - Я вернусь Кэт, обещаю.

    Постоянно подталкивая в спину, меня вели довольно долго, по узкому коридору, без окон и дверей. Так как я была босой, ноги быстро окоченели и меня стало слегка покачивать.
    [​IMG]
    Через какое-то время блужданий, мы вышли к трем лифтам и поехали на среднем вниз. Похоже мы находимся под землей. Спускаясь, я чувствовала смену давления, значит мы достаточно глубоко и это далеко не обычный подвал, в какой-то больничке.
    [​IMG]
    Лампы отмечающие глубину мелькали настолько быстро, что я сбилась со счета, еще при первых десяти. Страх полностью сковал своими крепкими руками мое нутро и я была в шоке, от того что до сих пор нахожусь в сознании.
    Через какое-то время, резко остановившись лифт, выпустил нас в абсолютно белоснежную комнату. Здесь было настолько светло, что у меня заболели глаза и я зажмурилась.
    - Двигай, - подтолкнул меня один из охранников стоящих сзади и я шагнула на блестящий от чистоты кафель. Мне даже жаль было его пачкать своими грязными ногами.
    Они не стали одевать на меня наручники, видимо посчитали меня безвредной. Ведь так оно и есть, что может сделать такая хлипкая, истощенная голом девчушка, с двумя рослыми и сильными парнями, один из которых был стопроцентно двуликим.
    Остановив меня в сантиметре перед стеклянной дверью, которую я не заметила и чуть не поцеловала лбом, "плевок со шрамом" /чудное прозвище/ что-то начал нажимать на пульте слева и дверь открылась. Меня втолкнули вперед и я не удержавшись упала на пол.
    [​IMG]
    Охранник подняв меня за волосы, почти волоком потащил, по светлому коридору вправо.
    Одна из стен коридора, была стеклянной и внутри образовавшихся комнат, я видела людей в белых костюмах врачей и разные больничные приспособления, окружающие кушетки, на которых лежали ужасного вида люди.
    Видимо меня ждет тоже самое.
    Я с ужасом смотрела на все это, не могла поверить что это происходит на самом деле.
    Мне, последнее время, так часто казалось, что я умерла. Сейчас же, я впервые, действительно нахожусь, в такой близости к смерти.
    - Эй Митси, новенькую куда? - крикнул "плевок со шрамом" одной из женщин в белом.
    - Она кто? - женщина подошла ближе и внимательно стала смотреть мне в глаза.
    - Без понятия, она пока не проявлялась.
    - Это, подружка которой располосовала тебя? - она игриво улыбнулась, обладателю метки Кэтрин.
    - Она самая, - ответил за него напарник.
    - Она снова посмотрела пристально в мои глаза, будто пыталась рассмотреть там что-то.
    - Странно, я не слышу ее.
    - Может у нее IQ слабоват?
    - Ты сам то понял, что ляпнул? - сердито глянула она на парня.
    - А чего? - наверное, они особо умом не блещут.
    - В первую ее, к нам.
    - Отлично.
    Меня потащили обратно, а я по пути прощалась со всеми, наивно храня надежду, что меня, как и Марка, все же вернут обратно. Никогда не думала, что есть место хуже того, оказывается есть и меня сейчас тянут туда.
    Я даже не сопротивлялась.
    Затащив меня в одну из прозрачных комнат, они буквально силком, уложили меня на застланный тканью стол и стали прикреплять ремнями к нему, мои руки и ноги.
    Женщина которая подходила к нам в коридоре опустила ближе ко мне большую лампу и стала снова буравить меня взглядом.
    У нее были очень темные глаза. Сначала я подумала, что просто карие, но нет. Абсолютно темные, как и ее волосы завязанные в тугой узел на затылке.
    - Что скажешь? - пришел еще один мужчина и не взглянув на меня, подошел к столику и стал натягивать резиновые перчатки, которые противно скрипели прикасаясь к его коже.
    Странно, но я совсем не волновалась, даже унялась дрожь.
    - Я не знаю, что не так, но я не слышу ее Хенк, - она продолжала рассматривать меня.
    - Что случилось, теряешь навык? - он смеялся, будто собирался не издеваться над живым человеком, а кастрировать дворняжку.
    - Это не смешно. Сам попробуй, я говоро тебе. Что-то не так.
    Он наконец обернулся ко мне, закончив с перчатками.
    Я лишь успела отметить, что он невероятно красив, не смотря на довольно строгие черты лица. Густые черные брови, словно два холма сошлись на его переносице и он вдруг воскликнул:
    - Оливия?


    Продолжение следует...
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2012
     
  7. Адель

    Участник
    Адель
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    Бедная Эмма! Куда её забрали и зачем? И где Кайл?

    Это у него IQ слабоват:dry:!

    Да, сколько вопросов! Жду продолжения.
     
     
  8. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Оливия? Он чего, её с мамой перепутал?
    как всегда заинтриговала;)
     
     
  9. Zuzita

    Старожил
    Zuzita
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.470
    Награды:
    6
    Linet, пока только приступила к прочтению, но скажу, что начало уже заинтересовало. Множество художественных средств особенно радует :smile:
     
     
  10. Linet

    Не из мира сего...
    Linet
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Рада новому читателю. Надеюсь и дальнейшее будет продолжать нравится вам.:biggrin:
     
     
  11. Ноябряночка

    Новичок
    Ноябряночка
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    Linet, это потрясающе!:eek: Я давно слежу за Вашим сериалом. Я уверена, что Кайл найдет их!
     
     
  12. Linet

    Не из мира сего...
    Linet
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Ой сколько у меня радости. Рада, что вам нравится мой труд. Скоро буду выкладывать проду.:redface:
     
     
  13. Викусечка

    Всея дараперриутконос :3
    Викусечка
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    30
    Репутация:
    331
    Награды:
    0
    Linet, Вауууууу!!! Скриншоты суперские!!!:thumb:
     
     
  14. Linet

    Не из мира сего...
    Linet
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Глава девятнадцатая. Часть вторая.
    Моя вина.



    У него округлились глаза, рот вытянулся в идеальную букву "О". Я смотрела на него абсолютно не понимая.
    [​IMG]
    - Немедленно отвяжи ее, - заорал он и бросился ко мне, сдирая с рук перчатки.
    - Что? - взвизгнула его напарница в белом, медицинском халате и застыв с упаковкой шприцов в руках, которую только-что вытащила из комода, таращилась на то как он трясущимися руками пытается развязать мои путы.
    Сказать, что я была в шоке, это ничего не сказать. Не знала даже, радоваться мне или плакать.
    - Помоги, же мне, - стиснув зубы, прошипел он ей.
    - Может тебе передохнуть? - она смотрела на него, будто на умалишенного.
    Лишь, короткий ответный взгляд и она кивнув, начала отвязывать меня с другой стороны.
    Освободившись, я резко вскочила и отбежала к стеклянной стене, за которой помалу собиралась любопытствующая аудитория.
    Женщина тут, же схватилась за какой-то большой шприц в железной оправе, лежащий на тумбе, но мужчина выйдя немного вперед, ко мне, остановил ее протянув руку.
    - Хенк, - предостерегающе воскликнула она.
    - Все в порядке, - прошептал он, но скорее не ей, а мне. Я двигаясь вдоль стены в поисках двери, прекрасно осознавая, что побег — абсолютно глупая идея, наткнулась на угол и присела вжавшись в него. Выгляжу наверное, как загнанный в угол зверь, да и чувствую себя так же. Это ощущение не покидает меня уже очень давно. Что еще можно было ожидать, от жизни в клетке!?
    - Оливия, - снова обратился он ко мне.
    Он знал маму?
    - Меня зовут Эмма, - еле-еле выдавила я из себя, - мама... - горло сильно пересохло от волнения и я закончила фразу тишиной.
    - Эмма? - его глаза стали еще больше.
    - Вот видишь? - женщина все еще держа в руках шприц, с какой-то прозрачной жидкостью, сделала шаг по направлению ко мне, но он снова остановил ее и присев на корточки схватился руками за голову.
    Я определенно не понимала, что происходит, да и не хотела понимать. Мне было до жути страшно и снова начали дрожать руки, а вместе с ними и ноги.
    Просидев в такой позе несколько минут, он поднялся и решительно подошел ко мне. Слегка наклонился протянул мне руку — предлагая помощь:
    - Не бойся, я тебя не обижу, - внезапная радость вперемешку со страхом и волнением исчезли, а их место заняла маска безразличия.
    [​IMG]
    - Он уведет тебя, - продолжила женщина, грустно отворачиваясь от нас и кладя шприц обратно на место.
    Я молча наблюдала за ними не понимая, чем могут закончится два исхода происходящего, возникшие в моей голове.
    Придя к итогу, что оба варианта не могут закончится для меня хорошо, я собралась с силами и взялась за протянутую руку мужчины.
    Она была очень теплой, жесткой, крепкой. Он не сжал мою ладонь болезненно сильно, как я того ожидала.
    Когда я встала на ноги, которые от слабости продолжали дрожать:
    - Выпусти нас, Митси, - резко бросил он женщине и та вытянув из кармана маленький пульт нажала на маленькую кнопочку, продолжая смотреть в сторону.
    Мужчина приобнял меня левой рукой за плечи и повел куда-то. Странно все это, очень странно.
    Идя по коридору, я чувствовала как на нас смотрят сотни глаз, это только усиливало эффект странности. Было еще одно, странное ощущение. Все мое нутро активно протестовало ощущению чужой руки на моих плечах. Она словно не подталкивала меня вперед, а огромным весом придавливала к земле. Очень неприятно, мне сильно не нравилось, что он прикасается ко мне. Хотелось отойти подальше, а еще лучше убежать, но это будет абсолютно напрасной тратой сил.
    Стеклянные стены быстро закончились и мы попали в другой коридор. Его стены были оббиты деревянными панелями и создавали некий уют, который напоминал мне комнату Кайла и Кэт. Там тоже стены оббиты деревянными панелями. Жаль, я не увижу ее больше.
    Только я начала думать о том, что никогда больше не вернусь домой, как мы остановились у большой, двустворчатой двери в самом конце коридора.
    На ней не было никакой таблички или надписи. Мужчина достал из кармана пластиковую карточку, на манер кредитки и приложив ее к индикатору слева, провел меня внутрь и усадил на диван.
    Он был такой мягкий, что мне сразу же захотелось свернутся калачиком и уснуть. Мягкая подушка так и тяготила к себе взгляд, будто маня.
    - Что вам нужно от меня? - вдруг выпалила я, сама от себя не ожидая.
    - Ничего, - он присел за письменный стол и начал беспорядочно перекладывать канцелярские принадлежности, с места на место.
    [​IMG]
    Он нервничает?
    - Тогда почему я здесь? - я поджала под себя ноги и стала растирать их руками, что-бы отогреть.
    [​IMG]
    - Ты есть хочешь? - проигнорировав мой вопрос, спросил он.
    - Да, - черт. Я хотела сказать нет, но видимо сморщившийся от голода желудок, занял довольно большую часть моего внимания.
    Мужчина нажал какую-то кнопку на телефоне и громко спросил:
    - Что там с обедом Рози?
    - Одну минутку мистер Корнер, - прохрипел женский голос в ответ и он отпустив кнопку, начал меня разглядывать. Точно, как та женщина, впервые увидев меня.
    - Странно, я не слышу тебя.
    О чем они? Трудно, что-ли сказать нормально? Я абсолютно не понимаю, почему они меня не слышат.
    - Давно ты научилась блокировать?
    - Я не знаю... - пролепетала неловко я. Будто в кабинете директора после недели прогулов. Я почему-то совсем перестала его боятся.
    - Как... как там Оливия? - он снова спрятал взгляд.
    - Мама умерла, чуть больше года назад, - эти слова не принесли ожидаемой боли. Словно сказала "доброе утро".
    - Так они все таки добрались до нее, - он сжал кулаки и громко стукнул ими по столу, из-за чего стоящая на краю ваза, зашаталась и рухнула на пол, разбившись вдребезги.
    И это меня не испугало. Почему? Я даже не вздрогнула. Может из-за постоянного голода, мои рефлексы притупились?
    - Вы знали маму, - это было очевидно, но мне хотелось спросить его об этом.
    - Знал? - он неискренне улыбнулся. - Я знал ее лучше всех, я был ближе всех к ней.
    В дверь постучали и не ожидая приглашения в комнату вошла молоденькая девчушка с подносом в руках.
    - Обед, мистер Корнер, - пропела она.
    - Поставь на столик. Спасибо Рози, - он даже не взглянул на нее.
    - Приятного аппетита, - мимолетом посмотрев на меня она ушла, плавно покачивая бедрами.
    Секретарь?
    Он, что главный здесь?
    - Угощайся, - указал он на стоящий передо мной поднос.
    В моей голове, даже не возникло мысли воспротивится привлекательному запаху бифштекса. Салат, гарнир, апельсиновый сок, два ломтика хлеба, десерт. Исчезли во мне в мгновение ока.
    - Спасибо, - пробормотала я, поборов искушение вылизать тарелку.
    - Может еще? - все время он наблюдал за мной.
    - Нет, я наелась.
    - Сегодня, же тебя отвезут домой.
    Я ничего не смогла ответить на эти слова. Если честно, я просто боялась поверить в их правдивость.
    - Ты так похожа на нее, - он начал меня так разглядывать ,что мне стало неловко.
    - Я так не думаю, - это правда. Мне до мамы очень далеко. Хоть я ее помню только по фото, но даже этого хватило. Она была совершенна.
    - Только что-то в тебе изменилось, ты стала другой. Последний раз, когда я тебя видел, ты была... незнаю... иной.
    - Мы виделись?
    - Это было очень давно, ты не можешь меня помнить. Ты тогда была совсем крохой и уже источала нескончаемый заряд позитива и энергии. Прости меня...
    - Вас? - я догадывалась о чем он, но не хотела говорить об этом.
    - Кэт тоже можно уйти?
    - Нет.
    - Я клянусь, мы никому не расскажем?
    - Нет.
    - Тогда я тоже останусь.
    - Ты правда хочешь этого?
    - У меня есть выбор?
    - Выбор есть всегда.
    - Не всегда.
    - Выбор есть, но не всегда с удачным итогом.
    - Молода, ты еще судить об этом.
    - Может я и молода, но поверьте, пережила достаточно что-бы понимать значение этих слов. Зачем вы это делаете? - не хотела, но все-же сказала.
    - Что? Я не делаю ничего ужасного.
    - Вы держите взаперти невинных людей, издеваетесь над ними, морите голодом. Это разве не ужасно?
    - Нет, это не люди. Это подопытные крысы. Они ничего не чувствуют, у них нет чувств.
    - Они чувствуют, у них есть права. Они живые люди, у них есть родные, близкие, - я вскочила с места и подошла к его столу.
    - Даже если и так, мне все равно.
    - Как вы вообще смеете удерживать их здесь? Как вы вообще спите, осознавая, то что виновны в многочисленных смертях, муках.
    - Спокойно, - он улыбался. - Знаешь, кто меня таким сделал? Тебе интересно?
    Да он больной на всю голову.
    - Ты.
    - Я?
    - Да, ты: из-за тебя ее больше нет, из-за тебя я вынужден прятаться последние семнадцать лет, из-за тебя я лишился всего что у меня было, из-за тебя я стал самым обычным Суггестом. Раньше у меня было все, а теперь нет ничего и во всем этом виновна ты.
    Его глаза стали темнеть, а лицо искажаться в гримасе злобы.
    - Ты ведь знаешь это, не хуже меня. Так ведь?
    - Что я должна знать. Я не понимаю вас?
    - Да ладно тебе, - он поднялся и подошел вплотную ко мне. - Знаешь еще что? Я подумал и решил отправить тебя обратно в клетку, а вместо тебя отправить к Митси твою соседку.
    - Нет, - закричала я начиная пятится.
    - Да, - белки его глаз полностью закрылись темным зрачком, как тогда у Кэт. Но я все равно почему то не боялась его. Напрасно.
    - Добро пожаловать. Это твой новый дом, - оскал белоснежной улыбки делал его еще более ужасным, - дочь моя.
    Последние два слова полностью парализовали. Чувства окатившие ледяной водой, не передать словами. Это было ужасно, невыносимо жутко и противно, мерзко.
    Это не могло быть правдой.
    - Я не верю вам.
    - Значит ты, еще более бесполезное и тупое существо чем я предполагал, - взревел он достав из под стопки бумаг пистолет и направил на меня сняв с предохранителя.
    - Вы сума сошли? - риторический вопрос не требующий ответа, который был очевидным.
    - Как ты разговариваешь с отцом дрянь?
    Я упала на пол, ноги превратились в вату и перестали слушаться. Белый шум стал фоновым жужжанием в ушах, а сердце бешено колотилось норовя вылететь из груди.
    - Это ты во всем виновата, ты и никто другой. Из-за тебя я больше не слышу и не вижу ее. Зачем ты вообще появилась на этот свет, из-за тебя одни неприятности. Я сразу хотел избавится от тебя, но она не позволила, она любила тебя больше чем меня. Она ушла из-за тебя.
    - Я не виновна, - шептала я, а из глаз катились слезы.
    - Виновна. Как я тебя ненавижу, ты даже представить себе не можешь, - он медленно подходил ближе, продолжая держать пистолет впереди себя, пока между мной и ним не осталось совсем маленькое расстояние.
    - Если бы не вы, меня бы не было.
    В дверь начал кто-то ломится. Кричать было бесполезно, здесь никто не станет помогать мне. Я подопытная крыса, без прав и чувств.
    Отец весь напрягся:
    - Передай ей, что я люблю ее.
    Я зажмурилась в ожидании тьмы которая наверняка придет вместе с выстрелом.
    - У нас непрошеные гости Хенк, - прозвучало из-за двери и за этими словами мгновенно последовал оглушительный выстрел.
    [​IMG]
    Все тело охватило огнем, шум стал громче, в глазах потемнело, а твердый пол стал последним ложе.
     
     
  15. Адель

    Участник
    Адель
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    Он что убил её?! Что вообще происходит? На самом интересном месте! Так не честно. Когда будет продолжение?!
     
     
  16. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    185
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.683
    Награды:
    4
    Отличный папочка....:mad: надеюсь Кай вытащит девчонок!
     
     
  17. Linet

    Не из мира сего...
    Linet
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Продолжение? Ох, хотелось бы и мне узнать это. Когда придет вдохновение, а оно что-то последнее время, посещает меня ненадолго.
    Убил? Возможно...
    Продолжение следует...;)
     
     
  18. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Я чувствовала, что пока меня не будет, ты выложишь продолжение :smile:
    Как Оливия могла любить такого человека? Или с ее уходим он резко поменялся? Как вообще можно ставить опыты над себе подобными, ужас какой-то . Я бы еще хоть как-то поняла, будь это обычные люди, они могут делать это их страха. Но это... Ужас!
    И их там много, как же Кайл и Норм вдвоем справятся с этим
     
     
  19. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Linet, яяяяяяя вечный тормоз, зато смакую и перечитываю, вникая в мелочи. Я до сих пор не со всеми на одной волне, а где-то в середке с периодическими прыжками далеко вперед и ныряниями совсем в прошлое... Безумный коктейль красок! И кстати, история Онье про всю эту историю - весьма логично выстраивается, если смотреть на нее с высоты определенной осведомленности, а не впервые, наравне со студентами не веря своим ушам ))) Штука со "странными птицами" - вообще шикарный ход конем - мне очень и очень нравится этот безумный образ - так и представляю! Действительно, завораживающе! Впечатляет фантазия автора!
     
     
  20. Linet

    Не из мира сего...
    Linet
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Ой как я рада, что могу кого-то впечатлить.:biggrin::redface: Ждала твоего коммента, очень. Вижу ты в теме, просматриваешь /наверное правишь, я ведь не в курсе/ и с волнением жду коммента. Безмерно довольна, что смогла правильно и достойно передать все, что хотела. Мои проблемки наконец отхлынивают потихоньку и возвращается вдохновение. Возможно скоро порадую продолжением. Мне кажется, ты постоянно перепрыгивая во времени происходящего, скоро запутаешься.
     
     
  21. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Linet, не переживай )))) У меня это все плавно оседает на общую сюжетную линию и прекрасно дополняет себя мелочами.
    Больше всего нравится находить те или иные ответы, связи, ранние намеки на большие обстоятельства и т.п, например, с тем же дождем, о котором упоминается еще в первых главах....
    В общем, мы движемся - неторопливо, но верно )))
     
     
  22. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Linet, я тоже тут краем глаза палю обстановку, прочитала не много начала и середины, но дочитаю все до конца рано или поздно, может вообще распечатаю и буду вечерами как книгу, а то как оказалось мне тяжело через монитор много текста впитывать. :biggrin:
     
     
  23. Ноябряночка

    Новичок
    Ноябряночка
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    Ну и папаша... Как так можно со своей дочкой? Он сумашедший! Он же не вернет власть, если будет держать взаперти их всех! Слежу за продолжением)))
     
     
  24. Linet

    Не из мира сего...
    Linet
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Каждая клеточка тела превратилась в тлеющий уголек, а голова в оперный зал, в котором каждый, из тысячи звучащих одновременно голосов, отдавался болезненным эхом.
    Они как бывало раньше, не утихали постепенно и не превращались в белый, фоновый шум. Голоса были несколько слабы, но при этом звучали необычайно громко и отчетливо.
    Я могла расслышать почти каждый:
    ...я всегда знала, что этим все закончится...
    ...он ненормальный псих. Да мы все здесь психи...
    ...о Боже. Как я могла делать такое с живыми людьми?
    Некоторые, более слабые, звучали словно шепот, но прислушавшись и их возможно было разобрать по словам:
    …неужели все вот так закончится...?
    ...как я устала...
    ...я хочу домой...
    ...все болит, вокруг одна боль...
    ...убейте меня, прошу вас. Я не могу так больше.
     
     
  25. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    185
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.683
    Награды:
    4
    Заинтриговала опять дико! ;)

    Хочу выразить тебе свое восхищение! Ибо ты большой талант!!Читаю вас с Эммой постоянно! Да что там, прибегаю с работы и смотрю нет ли проды! Вдохновения тебе и успехов в творчестве!!!

    P.S. Я кстати и парня своего подсадила на твой сериал!:redface:
     
     
  26. Linet

    Не из мира сего...
    Linet
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Спасибо. Безмерно счастлива, что количество моих читателей растет.:rolleyes: Вы все и каждый в отдельности очень важны для меня.
    НАписала уже почти половину следующей главы. Скоро выложу, но точно пока сказать не могу.
     
     

Поделиться этой страницей