1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Жизнь на полях тетрадки

Тема в разделе "Сериалы и рассказы по Симс 3", создана пользователем Маринчик, 26 янв 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Маринчик

    венская вафелька
    Маринчик
    Сообщения:
    314
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    712
    Награды:
    5
    Жизнь на полях тетрадки
    [​IMG]

    Автор текста: ketrin2021
    Обработка скриншотов: Маринчик
    Приглашенный креатор: Маринчик
    Жанр: драма
    Возрастные категории: отсутствуют

    Эшли Лесли - молодая звезда. Многие считают, что знаменитость и всеобщая любовь ей досталась довольно легко. Но так ли это на самом деле? Об этом расскажет лучший друг молодой звезды - дневник. Всё, чем жила и дышала девушка на протяжении долгих лет. С какими трудностями она сталкивалась, и многое другое.


    Пролог:

    Привет! Я – Эшли. Эшли Лесли. Мне 22 года. В своем столь «зеленом» возрасте, я уже добилась немаленьких результатов. Сейчас я живу в городе огней, в Бриджпорте. Я всегда стремилась туда попасть, но только сейчас понимаю, что это всё не то! Ради этой жизни, я бросила любимых людей, я – рано выросла. С этих слов я пожалуй и начну свою историю. Запаситесь терпением, друзья, мы отправляемся на 17 лет назад, в Солнечную Долину!
     
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2015
     
  2. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.618
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    почему?
     
     
  3. Маринчик

    венская вафелька
    Маринчик
    Сообщения:
    314
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    712
    Награды:
    5
    Вот так сложились обстоятельства, продолжать роль фотографа в сериале я больше не могу. Я дико извиняюсь, но так уже произошло.
    Обработкой скринов в фотошопе займусь я.
     
     
  4. KatushaS

    Плохо... Очень плохо...
    KatushaS
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    397
    Награды:
    2
    Серия вторая. Привет новая жизнь!

    Простите за такие маленькие скрины, недоглядела. Обещаю такого больше не повторится. Поэтому сильно тапками не бросаемся, а вот коментировать написанное можно.


    Я была ошарашена когда увидела маму на вокзале. Как всем известно сначала поезд едет медленно, только со временем набирает скорость, поэтому я еще могла осмотреть её.
    [​IMG]
    На маме было старое платье. Помоему это платье моей бабушки. Распущенные волосы. Сразу стало ясно что её уволили. Может оно и к лучшему... Они немного еще поговорили, а дальше я не видела. Поезд отъехал довольно далеко, и выглядело довольно нелепо упиратся щекой в стекло, поэтому я села спокойно на свое кресло и посмотрела подарок Агнес и Билла... Интересно, они когда-нибудь поженятся? А меня на свадьбу пригласят? Из этих роздумий меня вывел чей-то звонкий голосок. Я обернулась и увидела девушку с черными волосами, веснушками и зелеными глазами. Ярко-ярко зелеными. Она улыбнулась и сказала:
    - Можно я присяду?
    - Да конечно, - сказала я и указала на сидение. - Присаживайся.
    Девушка села. Минуты три она пристально разглядывала меня. Я не люблю когда на меня таращатся, поэтому не выдержала и спросила:
    - Ты тоже едешь учится в Твинбуркский институт?
    - Ага. - Она отвлеклась от изучения моей недовльно-замученно-задумчевой рожицы.
    - А как тебя зовут?
    - Эшли Лесли, можно просто Эшли. А тебя?
    - Аманда Фокс. Можно тоже просто Ама.
    [​IMG]

    - Вообще родилась и жила до 5 лет в Риверcайде, а потом вместе с родителями переехала в Бриджпорт. А здесь я у тетки, летом отдыхала.
    - Странно, я тебя раньше не видела. Я думала что всех знаю...
    - Я мало гуляю. И вообще не так давно перекрасила волосы в черный цвет, а так я рыжая, может где и видела.
    - Может... - Я снова погрузилась в свои раздумья.
    - Что-то не так?
    - Да нет, всё нормально...
    - Нет, я же вижу что что-то не так. Давай, рассказывай.
    - Да что ты прицепилась, "рассказывай да рассказывай!"!? Не хочу! Не твое дело!
    - Ой... - На её глаза навернулись слезы. - Ну прости. - Она приподнялась со стула, и собиралась уйти.
    - Стой! Я вовсе не хотела тебя обидеть! - Я схавитила Аму за руку. - Так уж и быть, расскажу. Только обещай что никому не расскажешь!
    - Обещаю!.. - Она уже и позабыла о своей обиде на меня и умостилась рядышком.
    И я начала ей всё рассказывать. А Ама только сочувственно кивала головой и хихикала при моих фразочках. Ну вы ведь знаете, как я умею.
    Не буду углублятся в подробности, но рассказывала я часа два, если не больше. Вот так вот.
    - Я зайду за тобой когда мы приедем. - Сказала Аманда и вышла.
    А поезд ехал-ехал... Колеса стучали... Я осталась одна. Я не знаю почему. Наверно Билл похлопотал что бы я ехала бех попутчиков. С одной стороны скучно, а с другой стороны если бы они были, то я бы сейчас не лежала в полудреме.
    [​IMG]
    Проснулась я от стука в дверь. Ама:
    - Эшли Лесли, мы приехали. У нас есть 15 минут на то что бы покинуть вагон.
    - Как, уже?! Ох.... - Мне стало радостно и страшно. Страх в ту минуту побеждал. Ведь я совсем одна в большом городе Твинбурке.
    - Да, уже. Тебе что плохо? - Ама подбежала к столу и налила воды.
    - Нет-нет, всё в полном порядке. Мне кто-нибудь поможет донести вещи?
    - К сожалению нет.
    - Мда, ну ладно, я сама. - Я уже привстала с кроватки и начала запихивать все вещи которые доставала. Их не много, всего-то шаль и телефончик. Стоп, телефончик! Где мой телефончик?!
    - Что-то не так?
    - Не так... У меня кажется украли телефон.
    - К сожалению такое часто бывает.
    - Ох, нет, слава Максису, вот же он! На выход. Где я могу забрать свои вещи?
    - Их выдадут на перроне. Ты пока что осмотри всё, ничего не забыла?
    - Да-да...
    Спустя 5-6 минут я была уже с вещами на улице. Передо мной была огромная толпа. Подростки с вещами толпились, но все же куда-то шли. Я пошла за ними.
    Шли мы долго, с час. Руки отваливались, ноги спотыкались.
    - Привет! - Сказал какой-то мальчик.
    - Ага. - я даже не обернулась.
    - Всё в порядке? Помочь?
    - Да, если не трудно. - Я отдала ему часть своих сумок и мы пошли дальше. Мне было ничего не видно, но и спрашивать этого мальчишку я не хотела. Он нес мои вещи. Мне хорошо. Я королева ((с)).
    Наконец мы куда-то пришли.Ама куда-то пропала... Какой-то двор, мощенный серой плиткой. Потом только до меня дошло что это главный двор Твинбурского института. Красота...
    Еще там мы постояли минут 20, а потом мы начали делится на группки, мой попутчик отдал мне сумку, сам куда-то ушёл... Я чувствовала себя потерянной. Но это чувство продолжалось не долго.
    - Привет!!! - сказала девушка своим детским голосочком.
    - Привет Ама. Куда мы идем?
    - Они делят нас на группы, а потом разведут в общежитие, и конец дня будем сидеть там.
    - И всё?
    - Да, для первого дня достаточно.
    - Да, ты наверно права...
    Дальше мы шли в тишине. Я и Ама были в одной группке. С нами было еще две девушки.
    [​IMG]
    Нас долго вели по каким-то обочинам-дорогам, потом мы пришли к большому зданию и наконец к комнатке. Нас впустили. Конечно не фонтан!
    [​IMG]
    Типа комнатка, в ней, четыре кровати, стояли посреди комнаты. Под стенами стояли столы и стулья, на них красовались лампы и цветочки. На окнах - белые занавески. Деревянный пол, голубые стены. Уютно. Еще висело зеркальце и стоял комод. Тоже весьма примечательный. Беленький, с оранжевыми ручкми. Зашибись. Я начала вместе с девочками раскладывать вещи. Сюда это, туда - то...
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Около двух часов мы убили на это. Но когда всё было сделано, мирно упали на кровати и начали знакомится.
    Среди них была одна блондинка. Самая настоящая блондинка. Я имею в виду цвет волос. Слегка накрашеная, в топике, и мини юбочке. На каблуках. Её звали Кортни.
    [​IMG]
    Была еще одна - Саша. Она рыжая, приятная девушка. .
    Моя попутчица - Ама. О ней и рассказывать нечего. Особенно когда уже рассказала.
    [​IMG]
    Из разговора я узнала Кортни и Саша двоюродные сестры. Еще - занятия начнутся завтра в час дня. И лучше не опаздывать. Перед ними будет еще завтрак. Туда вообще лучше за час приходить, иначе рискуешь есть холодное, или вообще не есть. Уроки кончаются в три. Их будет три. Потом два часа мы будем свободны. Кто-то может пойти поесть, кто-то отдохнуть, кто-то сделать уроки. Потом начнутся факультативные занятия. То есть предметы не обязательные для изучения. Каждый урок начинается в строго отведенное время, в строго отведенном месте. Некоторые из них начинаются в одинковое время, поэтому придется выбирать, хотя на них можно вообще не ходить. Их вообще выбирает ученик, поэтому если выбрал, будь добр ходи! Вот так. В семь часов вечера официально кончаются все занятия и учбеная часть дня считается оконченной. С семи до девяти студент может занятся своими делами, но, в пределах общежития. А то и вообще в пределах комнаты. Он может либо отдохнуть, либо готовить уроки на слейдущий день. Конечно приветствуется более второе. Потом когда часы бьют половину десятого, студенты уже могут спускатся на ужин. Он в отличии от завтраков проходит в Большом зале, на втором этаже. Там стоит много столов и на них ставят еду и прочие лакомства, дабы порадовать учеников. За ужином им рассказывают план на слейдущий день, на что стоит обратить внимание и прочее. В отличии от завтрака и обеда, на ужин явка обязательна. Не пришел - голову с плеч! Шучу-шучу. Рискуешь явится к директору. Потом после ужина есть дежурные, их выбирают заранее и они дежурят неделю, потом их сменяют другие. Дежурство подобно наряду в армии. Лоханулся, ой простите, оплошался или по чей-то жалобе тебя чем-нибудь да и наказывают. В основном таким вот дежурством. Еще дежурные убирают кабинеты и т.п.. Потом все, включая дежурных отправляются по комнатам, готовятся ко сну. И когда часы бьют одиннадцать, студенты не могут никуда выйти. И вообще спать они должны. Исключениями являются просьбы со стороны преподавателей, две ночи до сессий. Вроде всё. Учебные дни у нас - понедельник, вторник, среда, четверг, пятница, суббота. А в воскресенье мы должны являтся в училище только на ужин. Даже завтракать и обедать мы должны либо в городе, либо вообще не обедать. Но на ужин как и всегда, явка обязательна.
    Также платят степендии, 1300$ в неделю. Но размер степендии так же зависит от качества обучения. Каждая двойка - -100$. За пятерку - +200$. Вот так вот.
    Ну вроде всё самое главное я теперь знаю. Нам это рассказывали Кортни и Саша, у них старший троюродный брат учися здесь. Фуф... Всё, я устала. Я - спать.
    Вот так и прошел мой первый день здесь. Вечером я позвонила Агнес, но за маму спрашивала.Она дала мне ей номер. Я в Твинбурке. Это моя новая жизнь. Позвоню потом. Вот так.
    Всё. Жду слейдущего дня.
     
    Sirenia нравится это.
     
  5. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    чего ж у вас там с мамой-то творится? Я думала они помирятся. С приездом в универ.
     
     
  6. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.618
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    С Универом, и найти вам там достойного мальчика :smile:
    Заметила, что Эшли какая - то тихоня стала, или на неё так переезд подействовал :confused:
     
     
  7. KatushaS

    Плохо... Очень плохо...
    KatushaS
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    397
    Награды:
    2
    это ненадолго....!
     
     
  8. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Интересное произведение!
    Только не мешает подредактировать текст, дабы исключить логические и стилистические ошибки.
    Например, из последней главы - девочки ехали в поезде, а Ама села на какой-то стул... Ну, это конечно мелкие недочеты, но в глаза бросаются.
    Скриншоты всюду красивые, молодцы )))

    По характеру главная героиня пока что напоминает выскочку, вокруг которой планета крутится ))) В детстве многие ведут себя именно так. Хотя второй эпизод жизни ее заметно изменил и сделал более благодарной окружающим - хорошее влияние Агнесс, видимо. Чему еще ее жизнь научит дальше?
     
     
  9. Туся Париж

    С Новым годом! :)
    Туся Париж
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Сериал очень интересный. Скрины здоровские,пишите классно. Идея креативненькая.Вобщем молодцы!
    мнение о героях: Эшли эгоистична,мама Эшли видимо неуровновешанна. вот кто молодец в этой повести,так это Агнес и её муж.
     
     
  10. KatushaS

    Плохо... Очень плохо...
    KatushaS
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    397
    Награды:
    2
    да, на мой взгляд это самые нормальные герои. Вообще я хотела этим рассказом вызвать у читателя жалость, но видимо это пока не очень получается. Ничего, обязательно еще получится.
    Спасибо за коментарий;)
    ЗЫ: но правда он ей пока не совсем муж)))
     
     
  11. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ну почему же.. мне вот очень жалко маму...:frown:
     
     
  12. KatushaS

    Плохо... Очень плохо...
    KatushaS
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    397
    Награды:
    2
    ШТАПИК, ну в сааааамом конце её станет жалко всем.
     
     
  13. Туся Париж

    С Новым годом! :)
    Туся Париж
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    поправочка-будущий:rolleyes:
    Вообще мне жалко и маму и дочку.Там много таких конкретиков есть))
    ну если у кого-то ещё не проявилась жалость,то проявится)) Я уверена,что у тебя всё получится))
     
     
  14. Туся Париж

    С Новым годом! :)
    Туся Париж
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    прошу прощения!я тут как-бы новичок и мало в чём разбираюсь. у меня вот такой вопросик возник:а как можно при опубликовании устронить вот такие недочёты со скринами?(P.S/ извеняюсь за небольшой флуд:smile:)
     
     
  15. Маринчик

    венская вафелька
    Маринчик
    Сообщения:
    314
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    712
    Награды:
    5
    Мне тоже жалко маму, я думаю это не справедливо.

    Это зависит от разрешения в игре. Какой размер ты выставишь, такой и будет. Это все делается в настройках игры.
     
     
  16. Туся Париж

    С Новым годом! :)
    Туся Париж
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    спасибо:cool:
     
     
  17. KatushaS

    Плохо... Очень плохо...
    KatushaS
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    397
    Награды:
    2
    Третья серия.


    Как сквозь туман я слышала шорканье, шаги и гораздо отчетливее слышала голоса. Всё понятно. Я - сплю.
    - Эй, Эшли. Вставай, на завтрак опоздаем! - Кто-то тряс меня за плечо.
    - Ну, что-о..?
    - Вставай! - Прогремел чей-то голос прямо над ухом.
    Я открыла сначала один глаз, потом раззяплила второй и увидела Аму. Всё плыло перед глазами. Я села, протерла глаза, пригладила волосы, надела тапочки. Девочки сами не особо собирались куда-то уходить. Кортни тщетно пыталась расчесать запутавшиеся волосы, Саша еще спала, а Ама застилала постель.
    [​IMG]
    - И зачем вы меня разбудили?
    - Потому что нельзя опаздывать на собрание в Главном зале. - Пробормотала Саша.
    - Ты что тоже не спишь? - Спросила я нашу "актрису".
    - Я дремаю, это две разные вещи. - Ответила она позевывая.
    Я кинула взгляд на будильник.
    - 8 утра?! Зачем вы разбудили меня в восемь утра?!
    - Потому что еще нужно приехать в академию. - Сказала Кортни.
    - Позавтракать. - Подхватила Ама.
    - И найти Столовку и Главный Зал. - Окончила Саша.
    - И при этом не забыть про занятия. - Заключила я.
    - Ладно, надо собиратся. - Сказала Саша, подтягиваясь и зевая во весь рот.
    Мы начали отрывать свои пятые и десятые точки от кроватей, застилать их, и топать в общ. туалет, умыватся и чистить зубы. Хорошо хоть уборная и душевая в общаге, а то сечас поехали бы мы в пижаме и с щетками-пастами в академию. Хыгы
    Ну а что, одно радовало что всё чистое, новое. Раковины, зеркальца. Эм и Жо. Всё удобно
    [​IMG]
    Ну вот мы умылись, разчесались, намарафетились.
    - Теперь в команту, наводим порядок и вперед в академию. - Властным голосом известила Кортни.
    Спустя 20 минут мы были готовы отправлятся. В комнате порядок, мы в порядке, всё в порядке.
    - А разве за нами не приедет автобус? - Изумленно хлопала глазами Кортни.
    - Нет, - Возразила Саша. - Это отменили еще в прошлом году! Из-за массовых протестов.
    - Да, я слышала что люди начали бастовать из-за резкого вымирания лам! - Воскликнула Ама.
    - И что, теперь пешком что ли?! - Кортни была возмущена до глубины души.
    - Ну почему пешком? Можно поймать такси. - Равнодушно произнесла я.
    - А деньги на это такси у нас есть? - Спросила Ама.
    - Риторический вопрос. - Смотря на школьный автобус сказала я. - Но мне кажется у меня есть идея получше.
    [​IMG]
    Заговорческим тоном сказала я и указала многозначительным взгялом на "Полосатика".
    - Ты предлагаешь ехать на этом автобусе?! - Глаза Кортни вот-вот вылезут из глазниц от изумления.
    - А что, это вариант! - Ожила Саша.
    - Ну уж нет! - Кортни обиженно надула губки.
    Но тут полосатик тронулся с места и лишил нас выбора.
    - Ну вот! - Воскликнула я.
    Пришлось топать пешком. Чем мы и занялись. Благо идти не много.
    Спустя час мы были у входа в академию. Ну вот, даже не верится что я, студентка Твинбуркской академии..! И сейчас у меня будет первый урок!
    [​IMG]
    - Эй, ну мы идем? - Кортни вывела меня из моих раздумий.
    - А? Что? Да-да конечно! - я в миг проснулась и побежала ко входу.
    Внутри мы немного потупили но все же добрались до столовки. Ммм как вкусно пахнет! Конечно нам не сильно повезло, т.к. очереди и т.п. Примерно полчаса мы простояли в ожидании еды. Но вот наконец очередь немного отступила и буфетчица быстро сунула нам порцию с оладьями и по кружке ароматного кофе.
    Мы нашли свободный столик и принялись уничтожать еду. А вкусно между прочим!
    - Какой у нас первый урок? - Я еле заставила себя оторватся от оладушка.
    - Не знаю... - Ама даже не подняла головы.
    - География. А второй - основы экономики. - Саша видимо успела изучить расписание.
    - А что надо было взять?
    - Ничего. Нам всё дадут.
    - А переменки будут?
    - Да конечно. Только маленькие.
    - Ну понятно что не час.
    - На перемене можно забежать в столовку поесть, или найти кабинет.
    - Да, пожалуй я выберу второе.
    На этом мои вопросы кончились. Мы быстро встали, собрали тарелки, забрали сумочки и двинули к выходу.
    - Эй, деньги давайте. - Из-за двери вынырнула группка мальчишек. Самое интересное что они мешали нам пройти и требовали какие-то деньги.
    - Что? - Саша набралась смелости и выступила вперед.
    - Деньги я сказал давайте! - Черненький мальчишка с носом-картошкой выступил вперед и угрожающе смотрел на нас.
    - Успокойтесь девочки, пойдемте. - Сказала Ама.
    - Стоять! Деньги давайте и тогда пойдете! - Тот самый парнишка толкнул Аму. Его дружки стоящие поодаль начали разминать кулаки.
    - Перебьешся. - Ну вот и Кортни осмелела.
    - Что ты сказала?! Слышь ты, кукла ты знаешь с кем ты разговариваешь?! - Похоже было задето замолюбие брюнетика.
    - Знаю. Со стадом баранов которые сами не знают что хотят и не дают нам пойти на урок.
    - Эй, базар фильтруй!
    - Хавчик закрой и всё ок`ей! - Кортни похоже надоедала эта беседа с низшими умами.
    [​IMG]
    - Ну всё, ты меня достала! - Главный Баран этого стада со всей дури толкнул наше диалоговое окно.
    Но нашей дискусии не было сужденно продолжится:
    - Что здесь происходит? - сзади послышался весьма недовольный голос. - Бестер, сколько раз я говорила тебе и твоей банде не нападать на студентов!?
    [​IMG]
    - Но мисс Квизл! - Опа! Наш обидчик разволновался!
    - Никаких "но"! Сейчас же пойдешь со своей бандой к директору! А вы можете быть свободными. - С этими словами она схватила мальчишек за шиворот и пошла к выходу.
    На столовую опустился пронзительный звон. О нет, уже звонок!
    - Черт, мы опаздываем! Побежали! - Завопила Саша.
    - Ну нет, я на своих каблучках не побегу! - Возразила Кортни.
    - То на Полосатике не хочешь ехать, теперь в "опаздавших" записываешся! Ты хочешь оказатся рядом с той бандой у кабинета директора?! - Наорала я на капризную блондинку.
    - Ох, ну ладно, побежали.
    - А куда?
    - На второй этаж, быстро! - Бросила Саша и рванула к выходу из столовой.
    Спустя 10 минут (благодаря Кортни и её каблукам) мы нашли кабинет. Хвала небесам препода не было!.. Мы быстро прошли по кабинету и уселись за столы.
    Уютный кабинетик! Столики, за каждым столом по одному стулу. На краю каждого стола лежала стопка учебников. Наконец пришёл преподаватель. Это женщина, с приятной внешностью.
    [​IMG]
    - Здравствуйте дети! - Ммм да еще и с приятным голосочком! - Я рада вас видеть на своем уроке. Не стоит копатся в своих сумочках, всё необходимое лежит у вас на столе и готово к эксплуатации. Пожалуйста, тише! Я не хочу портить вам настроение в первый же день! Итак, мы с вами сегодня начнем изучение обязательного предмета - географии. География - один из самых увлекательнейших предметов!
    Бла-бла-бла и т.п.... Ну на уроках не было ничего интересного. Поэтому вот они - долгожданные три часа дня!
    - Ну что, в общагу? - Спросила Кортни.
    - Ну да, а куда же? - Я уже спускалась по лестнице.
    - Отлично. Пошли. - Ко мне присоеденились остальные девченки.
    Добрались мы пешком и зайдя в комнату рухнули на кровать без чувств.
    - У-у-ф... Я хочу е-е-сть!!! - Ама кричала на всю комнату.
    - Нам говорили что где-то в общаге есть кухня. - Откликнулась я. - Первые дни там будет еда. А потом мы должны будем её покупать сами.
    - Так пошли поедим.
    - У меня встречное предложение. Едой из столовки я не наелась. - С кровати поднималась Саша.
    - Всё это конечно хорошо, но кто будет готовить? - Лукавым голосом заметила Кортни.
    - Давайте я. Агнес научила меня готовить макароны с сыром. - Предложила я.
    - А кто такая Агнес?
    - Не имеет значения! Кортни ты что есть не хочешь? - Ама была раздражена вопросом Кортни.
    - Всё! Хватит! Пошли на кухню! - Не вытерпела Саша.
    Через 10 минут мы добрались до кухни. Девченки попадали на стулья. Я полезла в холодильник в поисках съестного. Скоро я извлекла оттуда яйца, молоко, сахар, муку и приправку неизвестного происхождения.
    - Ну-у-у! - Недовольным голосом протянула Ама. - Я вафельками сыта по горло!
    - Ну раз сыта, то я съем твою порцию! - Довольно потирала руки Саша.
    - Ну уж нет! Лучше еще скушаю.
    - Прекратили дисскусию! Предупреждаю, я не повар мирового класса, и меню у меня не в три страницы! Ознакомится с ним вы можете в холодильнике! Что приготовлю то и будете жевать. А если что-то не устраивает - вперед и с песней к плите. - Ого, я сама от себя такого не ожидала!
    - Да ладно тебе, не кипятись! - Начала извинятся Ама.
    - Простите, устала.
    Дальше процесс нарезания и перемешивания шел в тишине. Если не считать трех воплей, принадлежащих мне. Я палец порезала. Самое интересное что один и тот же. Я молча разложила вафли по тарелкам и поставила перед девочками. Мы поели и пошли в комнату. Там каждая села за домашку.
    [​IMG]
    Первая закончила Кортни. Что удивительно для блондинки. Потом я. Следом за мной завершила Саша и отправилась в душ.
    [​IMG]
    Ама долго мучала учебник когда учила. Но вскоре и она закончила. Как раз и Сашка вернулась и мы все оставшееся время продрыхли на кроватях.
    Вскоре прозвенел звонок, который оповестил что до факультативов остался один час. За это время нужно добратся до академии.
    Я не рассказывала какие факультативы выбрала? Я выбрала для начала игру на гитаре и рисование. А что, я давно мечтаю научится играть на этом инструменте? Рисовать меня еще Агнес учила. Кстати я еще обещала позвонить ей. И маме... Ладно, нельзя опаздывать. Не хочу брать тебя, мой дневничок с собой. Говорят что препод по гитаре не скупится на крик, если заметит на своем уроке посторонний предмет. Поэтому не буду рисковать, приеду и напишу. Не скучай!
    [​IMG]
    Ну что я могу сказать? Урок прошел хорошо, и первый и второй. В шесть тридцать я была в комнате и собиралась в душ. Взяла всё необходимое и почапала. Ну вот они, недостатки жизни в общаге. Занятые душевые кабинки. Ну ладно, подожду. Когда одна кабинка освободилась я запрыгнула внутрь и задернула занавесочку. Типа "не подглядывать!".
    Ладушки, искупались и вернулись в комнату. У меня еще есть два часа что бы отдохнуть, уроки я уже все сделала, есть вроде не хочу...А где девочки? Они что еще не вернулись с факультативов? Только я успела это записать как грянул гром, и сверкнула молния. Мда, осень однако! Дождь конечно в Твинбурке явление частое, там почти всегда пасмурно и сыро. Крупные капли дождя забарабанили в окна.
    [​IMG]
    Я поспешила закрыть их. Шторы ралетались от сильного и холодного ветра. Пол у окон был мокрым, из-за капель, влетавших в открытую форточку. Я вытерла все насухо, задвинула шторки и принялась звонить Кортни, Аме... Ага, связи-то нет! Черт, где же их носит по такой погоде?! Ответ не заставил себя ждать. Дверь в комнату распахнулась и из коридорчика, вместе со сквозняком который вновь растрепал шторы, влетели девочки.
    [​IMG]
    - Привет. - Сказала запыхавшаяся Саша.
    - Даже не спрашивай! - Оборвала мои вопросы Кортни.
    - Мы попали под этот жуткий ливень! - Ама уже лежала на кровати.
    - Надеюсь что за два часа дождь пройдет. Не стоит опаздывать на академический ужин.
    - Да ты пра... А-а-а-а-а!!! - Кортни орала на всю комнату.
    - Что такое?! - Саша уже стояла рядом с ней.
    - Вы что не могли мне сказать ЧТО у меня с лицом?!
    - Меньше туши носить надо! - Насмешливо пропела Ама.
    - Замолчи! - Кортни уже и забыла про потекшую тушь.
    - Так, девченки! Брейк! - Саша схватила розъяренную блондинку за плечи. - Кортни, отправляйся в уборную и приведи себя в порядок. Ама, тебе тоже не помешает.
    [​IMG]
    - Где вас носило? Я уже с час здесь. - Я решила спросить об этом Сашу.
    - Нас задержали на факультативе. Меня. А девочки ждали под дверью.
    - Понятно.
    - Я пыталась тебя набрать, но связи не было.
    - Да, знаю. - Я показала ей дисплей сотового. Связи не было.
    Спустя минут 20 Кортни и Ама вернулись и я предложила выпить чаю. Мы пошли на кухню. Там по прежнему пусто. Я поставила чайник и бросила сахар и чайные пакетики в четыре чашки и села на стул около окна.
    Стекло было холодным. Капли били по нему и тихо стекали вниз. Дождь шелестел по крыше, земле, травке, листьях... В кухне было тепло. Мягкий свет шёл от светильника на потолке. Пахло едой и чайными пакетами, которые покоились в чашках. От чайника на плите исходило легкое шепение. Мы сидели в тишине. Каждая из нас думала о чем-то своем. Слышно было только шепение чайника, и дождь, который отыгрывал свою дробь на стеклах. Наконец чайник начал пускать струи пара. Саша встала и разлила кипяток по чашкам и снова села. Теперь я любовалась паром, парившим на моей чашкой с ароматным чаем. Послышалось сербанье, отчетливые глотки, звон от ложки, которой Кортни размешивала сахар в чае. А дождь всё стучал, и казалось никогда не кончится.
    Когда мы вернулись в комнату легли на кровати и заснули. Я проснулась первая. Кинула взгляд на часы: 20:30. Скоро будет первый звонок. Я начала будить девочек. Мало-помалу все начали просыпатся и собиратся на ужин. Нужно одеватся тепло, дождь всё еще шел. Оделись, расчесались и услышав первый звонок стали нехотя выбиратся из комнаты. До академии добрались на такси. Там немного пробедались до входа и уже стояли в теплом коридорчике.
    Дежурные сновали туда-сюда и уводили с собой маленькие группки людей. Отличить их было не сложно: элеганнтные черные костюмы у мальчиков и не менее красивые у девушек. Почти сразу к нам подбежала весьма хрупкая девушка и пригласила нас пройти к главному залу. Весьма любезно. Приятно даже. Кортни не менее вежливо поблагодарила и сказала что мы не против.
    [​IMG]
    Девушка засеменила впереди нас а мы последовали сзади. Вскоре мы добрались до Главного Зала. Столы были уже накрыты, и мы сели к ребятам с нашего курса. Мы тихо сидели. Потом вышел директор и завучи. Они рассказали нам план на завтра, какие факультативы будут работать и мы все записали. Потом принесли еду. Ням-ням! Я пожевала курицы с картошкой и грибами, заела все осенним залатом, и запила апельсиновым соком. Потом прозвенел звонок и директор пожелал нам приятных снов и успешной учебы. Да уж, после такого плотного ужина сладкие сны мне обеспеченны. Мы выползли из зала, выбежали на улицу где дождь всё еще срывался с неба и уселись в машины. Надо заметить что это были академические машины, и теперь они будут возить нас на занятия. Вот так.
    По прибытию в общагу мы умылись, почистили зубы и направились прямо на кровать. И без всяких там предисловий. Саша легла и сразу отключилась и Кортни полежав чуток почапала к зеркалу. Ама умостилась за стол подучить заданный параграф по Мировой Истории, а я вспомнив что еще хотела позвонить Агнес достала из портфельчика телефон и направилась в туалет. Да я знаю, странно но я не хотела что бы кто-то слышал мои разговоры с мамами. Но увы там, куда я направилась было две девушки, и я вспомнив про кухню развернулась и тихо-тихо (потому что уже был отбой) пошла. Прийдя на кухоньку я зажгла свет и плотно задернув занавески уселась на стул и принялась искать номер Агнес. Поиски быстро закончились и я уже звонила ей. Я очень надеялась не разбудить её. И мне повезло, она взяла трубку уже на третьем гудке.
    - Привет! - Ну переписывать наш диалог я ну буду, скажу только что она была рада меня слышать и всё такое.
    Потом я начала искать номер мамы. Но это надо еще решить, мама она мне или нет. Звоним.
    [​IMG]
    Трубку поднял какой-то мужчина. Я немного затупила, незная что сказать. Мужской голос... Может Агнес перепутала номера? Я попросила Меган Лесли к телефону. Незамедлительно последовал ответ: А вы ей кто? Ну я и сказала что я её дочь. Потом в трубке отдаленно послышался крик: Мегги! Та-а-ак, нормально! Потом шаги и передача телефона. Мое сердце в пятки ушло от волнения. Наконец знакомый голос: Да, я слушаю. Я еле здерживая слезы ответила: Привет, мама! Она молчала. Наконец она сказала: Эшли? Привет. Я знаю что ты меня видела на вокзале, но я могу поклясться что ты меня больше не увидишь. Я знаю ты меня ненавидишь, но всё же я хочу попросить у тебя прощение, за испорченное детство. Удачи тебе и успехов в учебе... Все, она бросила трубку. Ком горьких слез застрял где-то посреди горла, и был готов вот-вот вырватся наружу в виде вопля и истерики. Только я не понимала почему. Вроде я этого и добивалась что бы мама забыла про меня, что бы оставила меня в покое. Что бы я спокойно жила в Твинбурке и не мучала себя воспоминаниями из детства. Слезы застилали глаза и уже струились по щекам. Я посидела немного и пошла в уборную смыть следы проишествия.
    [​IMG]
    Я плеснула себе в лицо ледянной водой. Потом вернулась в комнату где уже был выключен свет. Горела только лампа на тумбочке у моей кровати. Я села на кровать, потушила свет и легла на мягкую подушку. Девочки уже заснули. Я на ощупь засунула телефон в сумку и раслабилась. Вроде та истерика кончилась.
    [​IMG]
    Как только я полностью раслабилась, поняла что по щекам до сих пор льются слёзы. Я повернулась на бок, накинула на себя одеяло и принялась считать барашек, потому что этой ночью мне точно не сужденно поспать.
     
     
  18. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    мама мама... я болею за маму))

    довела мать Эшли своими истериками:frown: я ведь думаю маму, как лучше хотела..

    Эшли красотка:smile:
     
     
  19. KatushaS

    Плохо... Очень плохо...
    KatushaS
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    397
    Награды:
    2
    да, она такая:smile:

    да, что есть, то есть....:frown:
     
     
  20. Туся Париж

    С Новым годом! :)
    Туся Париж
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    не ну барааны.как так можно?на девчонок, с кулаками...ппц...
    Я раньше думала,что Эшли - эгоистка и сейчас при своём мнении.
     
     
  21. KatushaS

    Плохо... Очень плохо...
    KatushaS
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    397
    Награды:
    2
    не зря их Кортни баранами назвала!:biggrin:
    Это я из жизни взяла:rolleyes:
     
     
  22. Туся Париж

    С Новым годом! :)
    Туся Париж
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    я б их нетолько баранами назвала,я б им ещё пару "уроков" дала,как нужно с девушками обращаться:biggrin::LOL:
     
     
  23. Туся Париж

    С Новым годом! :)
    Туся Париж
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    хотяя..с другой стороны мне Эшли жалко...но больше маму
     
     
  24. red beast

    Новичок
    red beast
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    очень интересный сериал и скрины неплохие))всё супер!
    жду продолжения:biggrin:
     
     
  25. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Бедная Эшли! И дома было все не слава Богу! Учится уехала - снова стресс на стрессе. Верно говорят - какое детство - такая и вся жизнь! А насчет мамаши - мое мнение прежнее - кукушка!
     
     
  26. KatushaS

    Плохо... Очень плохо...
    KatushaS
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    397
    Награды:
    2
    Серия четвертая.
    Две недели пролетели.
    Прости меня безстыжую, дневничок! Я не писала уже две недели потому что не было времени. Я учусь, уже полученно две степендии. Мы с девченками договорились складывать полученные деньги, потом высчитывать из них средства на еду, воскресные покупки, прогулки. Старались получать пятерки что бы было больше отложенных средств. На них мы договорились купить маленький домик, и съехать из общаги. Потому что изрядно надаетает то что когда хочешь пойти в душ, почти всегда там занято. Или пробуждение от звонка, засыпание по команде. Раздражало. Но пока что в нашем бюджете только семь с копейками тысяч, и для покупки дома на четверых человек, с двумя ваннами и кухней, гостинной и гардеробной - этого маловато. Ну да ладно, пора подводить итоги прожитых двух недель. Очень устаю. Очень-очень. Конечно это прекрасно что каждый день только три урока длинною в 45 минут, но не стоит забывать про факультативы. Всё свободное от занятий время посвещаем сну и урокам, урокам и сну. Кстати, суббота - день контрольных. По субботам нет факультативов и с 10:00 по 19:00 идут экзаменационные часы. Итоги контрольных раздают в виде табеля на субботнем ужине. Мы можем с этими табелями ознакомится, показать родителям, если у кого рядом, и в воскремный ужин вернуть их. Они созданны для того что бы студенты могли проследить свою успеваимость, и иметь документ о учебе в Твинбурской академии. Это дает немалый престиж при найме на работу, и при поступлении в другие учебные заведения где еще можно получить высшее образование.
    А воскресенье мы посветили себе. Из общежития нас мягко говоря выперли, и нужно было шататся по городу до ужина. Чем мы и занялись. Ну, было не плохо, только много денег на это ушло...Сначала мы отправились в супермаркет и накупили еды, ибо в кухонном голодрыльнике бррр, холодильнике уже все схомячили. Итак, -100$ ушло на еду. Потом нужно было покушать, а в городе это еще -20$, в ближайшем кафе.Благо если идешь с компанией, предоставляется скидочка, поэтому нам это вылезло в 45$. И так два раза на день. Потом побродили по городку, и вечерком решили зайти в библиотеку за книгами. Но по пути туда мы заметили небольшую забегаловку "Красное Рандеву" и пошли туда. Там был концерт живой музыки, закуска-выпивка, приятные люди, хорошая обстановка. Ну а дальше я буду писать подробнее:
    Мы с девченками сели за столик, который ближе к музыкантам. Они играли что-то в стиле джаз. Кто-то подпевал, кто-то пританцовывал на месте.
    [​IMG]
    Но моё внимание приковывала к себе девушка, сидевшая за столиком ближе к выходу. Она смотрела в окно и не излучала ни каких эмоций. Одета она была в темное пальтишко, шляпу и была похожа на тайного агента за работой. Но тут уже бушует моя фантазия. Из раздумий меня вывела Кортни.
    - Ты чего? - Она наклонилась перед моим лицом.
    - А, что?
    - Что-то случилось?
    - Да нет, всё хорошо.
    - Хм...
    Я была рада что Кортни от меня отстала. Но моё одиночество мыслей продолжалось не долго.
    - Девушка, можно вас угостить? - Ой, какой приятный голосок!!!
    [​IMG]
    - А, что? - Я опять как потерянная.
    - Да, можно, она согласна! - сказала Сашка и заговорчески подмигнула мне.
    - Ну, в принципе можно, я думаю. - Заикаясь проговорила я и неловко встала из-за стола.
    - Ну и отлично! - Паренек взял меня за руку и отвел к барной стойке.
    Он заказал два коктейля "Расеиватель неприятностей" и помог мне сесть на стульчик.
    - Спасибо. - Сказала я, отпивая из своего стакана.
    - Да незачто. Ты ведь учишся в Твинбуркской академии? Ты еще на факультатив по рисованию ходишь, да?
    - Ну, да.
    - Я тебя там часто вижу. Наблюдаю как ты рисуешь и всё такое. У тебя красивые руки и милое личико.
    - Сп-п-пасиб-б-о. - Я уже была под цвет своего коктейля.
    [​IMG]
    Он улыбнулся. Я влюбилась. Я обернулась на девочек. Они сидели за нашим столиком и по дурацки улыбались. Но стоит заметить что та же самая улыбка нарисовалась и на моей физиономии. Мы с ним еще немного поболтали, его зовут Алекс. И он красавец! Мило улыбается, мило смеется ахх..! Взьерошенные, черные волосы, карие глазки... Он допил напиток и встал.
    - Приятно было познакомится.
    - Да, мне тоже. Очень. - Он чертовски мил и обаятелен.
    - А ты давно здесь?
    - Нет, я недавно приехала.
    - Хочешь я покажу тебе одно чудное место?
    - Да, очень! - Хотелось еще добавить что с ним я пойду куда угодно, но почему-то язык не повернулся.
    - Ок`ей, тогда иди к своим подругам, скажи что бы не волновались. Я приведу тебя в общагу в целости и сохранности.
    - Ага! - Я на радостях засеменила к столику девочек.
    - Ну тебе и повезло-о-о-о! - Протянула Кортни.
    - Ну, да. Что есть, то есть! - Сказала я улыбаясь. - Мы пойдем в одно место. Я скоро вернусь.
    Алекс уже ждал меня у выхода. Я встала со стульчика, чмокнула Сашку в щеку, помахала остальным и побежала к нему. Он открыл дверь и пропустил меня вперед. Да, я знаю, это небезопасно идти на ночь глядя с обворожительным незнакомцем фиг знает куда. Но я видела его в академии, и он мне понравился.
    Мы долго шли по обочине дороги, а потом свернули к небольшому заброшенному заводу или складу. Алекс немного поводил меня по закоулочкам, и мы вышли к маленькому озеру.
    [​IMG]
    Рядом с ним росла черешня, а под её раскидистыми ветвями размеситлась каменная скамеечка. Алекс усадил меня на нее и сел рядом. Весьма романтическая обстановка! Еще были фонари, столбы которых обвивала виноградная лоза. Или что-то наподобии того. Красота!
    - Ты очень красивая в этом свете. - Сказал Алекс.
    - Спасибо.
    - Красиво тут, да?
    - Да, очень!
    - Я живу тут с детства. Отличный городок, правда очень мрачный. Этот парк - белая чайка на закопченном небе!
    - Ты очень творческий человек. Я видела твои работы.
    - Да, я немного балуюсь рисованием...
    - Круто. Мне бы так баловатся!
    Наш диалог прервал грубый голос.
    - Ули-ули-ули! Голубки! Алекс и Эшли, как прекрасно! - Около нас стояла группка хулиганов. Это же те самые из академии!
    - А-а-а-лекс! Я давно мечтал на тебе свою злость сорвать! Ну а ты Эшли, на десерт!
    С этими словами главарь банды и его дружки накинулись на Алекса.
    - Эшли беги! - Кричал Алекс отбиваясь от них.
    - А ну-ка, стой! Куда пошла!
    - А-а-а-а! - Один из них, который до этого стоял у входа в парк накинулся на меня и заломил руки за спину.
    Еще момент и я оказалась в маленькой комнатке с обшарпанными стенами и грязным полом. А так же множеством сломанной мебели.
    Еще мгновение и рядом со мной стоял избитый Алекс.
    - Слава Максису ты жив! Давай помогу.
    - Нет-нет, не стоит!
    Открылась дверь и оттуда вынырнула голова главаря банды хулиганов которые помяли Алекса.
    - Вы здохните тут от голода! Вам никто не прийдет на помощь! - Сказал этот урод и помахал моим телефоном и телефоном Алекса.
    Дверь закрылась и послышался звук запирающегося замка. Потом смех, шаги и всё. Мне стало страшно.
    [​IMG]
    Телефонов нет, еды нет... В парк уже лет 5 нога человека не ступала. Хнык-хнык! Я подошла к Алексу и села рядом. Он обнял меня одной рукой и прижал к себе. Еще пять минут и на меня накатила паника. Я слепо прижималась к Алексу и плакала. А он только прижимал меня и гладил по руке. Потом он встал и начал щупать стену. Кажется он сошёл с ума. Но он всего-навсего прощупывал стену на прочность. Не проломить. Тогда он пошел оглянуть комнату. Здернув какое-то покрывало нашему взору открылся диван со старой и порванной обшивкой, несколько поломанных стульев, выключатель лампы которая одиноко висела на проводе, стол и другая мелочь. Еды нигде не было. Тогда Алекс помог мне сесть на диван. Делать было нечего. Я уснула.
    [​IMG]
    Проснувшись я увидела свет, людей. Почувствовала что лежу на кровати. И слышала голоса: - Она очнулась! Скорей помогите!
    Вокруг меня бегали люди.

    Сознание оповестило о том, что мы в больнице. Ура, нас нашли. Стоп, а где Алекс? Я пыталась привлечь внимание врачей, но ничего так и не получилось. Я уснула
    Когда в очередной раз пришла в себя то увидела желтоватый потоло, белые стены. Окна и занавески. Всё понятно, то была реанимация а это палата. Справа стояло оборудование и капельница. Слева - тумба. На тумбе разместились пилюли, бутылочки. Еще были кровати. На кровати рядом лежал паренек с осунувшимся и поцарапанным лицом. После пятисекундного разгладывания соседа я узнала в нем Алекса. Он спал.
    Я аккуратно привстала с кровати и хотела разбудить его.
    [​IMG]
    Но в этот самый момент в палату вошла медсестра и отчитала меня по полоной сказав что мне нужно лежать, и Алу нужно лежать. Что мы еще очень слабые.
    [​IMG]
    Когда я спросила что случилось, она ответила что меня и Алекса нашла маленькая девочка, которая собирала цветы в том парке. Она услышала стук в стену и побежала за помощью. Дверь открыли, нас доставили сюда и положили под капельницы так как мы были без еды и воды около 14 часов. Я пролежала в реанимации дольше Алекса, но сейчас мое состояние лучше чем у него. И не мудренно, он очень бледный и не шевелится во сне. Кстати, в той комнатушке где нас нашли ночью было очень холодно, поэтому у нас были небольшие обморожения и замерзание. Мы были полностью белые, из-за чего люди сначала подумали что перед ними два трупа, лежащих на полу. Меня и Алекса нашли в углу комнаты.Ал обнимал меня и его не сразу отцепили :smile:
    На этом рассказы медсестры закончились и я отправилась спать.
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2011
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей