1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Жизнь на полях тетрадки

Тема в разделе "Сериалы и рассказы по Симс 3", создана пользователем Маринчик, 26 янв 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Маринчик

    венская вафелька
    Маринчик
    Сообщения:
    314
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    712
    Награды:
    5
    Жизнь на полях тетрадки
    [​IMG]

    Автор текста: ketrin2021
    Обработка скриншотов: Маринчик
    Приглашенный креатор: Маринчик
    Жанр: драма
    Возрастные категории: отсутствуют

    Эшли Лесли - молодая звезда. Многие считают, что знаменитость и всеобщая любовь ей досталась довольно легко. Но так ли это на самом деле? Об этом расскажет лучший друг молодой звезды - дневник. Всё, чем жила и дышала девушка на протяжении долгих лет. С какими трудностями она сталкивалась, и многое другое.


    Пролог:

    Привет! Я – Эшли. Эшли Лесли. Мне 22 года. В своем столь «зеленом» возрасте, я уже добилась немаленьких результатов. Сейчас я живу в городе огней, в Бриджпорте. Я всегда стремилась туда попасть, но только сейчас понимаю, что это всё не то! Ради этой жизни, я бросила любимых людей, я – рано выросла. С этих слов я пожалуй и начну свою историю. Запаситесь терпением, друзья, мы отправляемся на 17 лет назад, в Солнечную Долину!
     
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2015
     
  2. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Ох как все загадочно! :smile:
    И Агнесс странная, и Клод, и мама...
    Скрины опять прекрасные!
     
     
  3. Маринчик

    венская вафелька
    Маринчик
    Сообщения:
    314
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    712
    Награды:
    5
    Да нет,увидим....Но пока все под секретом :smile:
     
     
  4. KatushaS

    Плохо... Очень плохо...
    KatushaS
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    397
    Награды:
    2
    Под строжайшим секретом:biggrin:
    Спасибо что читаете! Скрины - супер!!!:thumb:
     
     
  5. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.618
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    ох как интересно-то :smile: очень хочется побыстрее узнать, что вы там скрываете от нас, что за тайна :smile:
     
     
  6. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    вот какая отчаянная ходит куда хочет. Ничего не боится о последствиях не задумывается. Так и что там с маман, жду короче продолжения.
     
     
  7. Маринчик

    венская вафелька
    Маринчик
    Сообщения:
    314
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    712
    Награды:
    5

    3 серия..

    Утро. Я еле проснулась. Вспомнив всё, что случилось вчерашним вечером, валятся больше не имело смысла. Встала. Оказалось что только 6:30 утра. Отлично! Значит я еще успею обо всем спросить маму...
    Я на радостях подхватилась с кровати и отправилась к маме в комнату. Так, вообще весело! А мамы то и нет!
    [​IMG]
    Что-то мне это совсем не нравится! Пойду к Агнес, распрошу её.
    Вот так, без душа, без расчесывания я сменила пижаму на сарафанчик и побежала к соседке. Мне было не до шуток. Та загадочная машинка, которая приехала за мамой, не давала мне покоя... Что всё это значит?!
    Агнес естественно еще спала, и была абсолютно не рада моему столь раннему визиту.
    [​IMG]
    - Ты чего? Желудок спать мешает? - Она была возмущена до глубины души. Я её понимаю...
    - Скорей вставай! - Я как подобает капризному ребенку дергала Агнес за одеяло, которым она так заботливо укрылась. - Мама пропала! Я видела как она вчера ночью села в машину...
    - Что за бред? - Агнес уже почти встала, но меня свой халатик видимо не собиралась.
    - Агнес! - Я сорвалась на крик. Ну в моем состоянии это был вопль. - Помоги мне. Я, я... - Я заплакала. Нет я зарыдала. - Мне страшно! Я боюсь!..
    Агнес принялась меня успокаивать. Она меня обняла. Мне вроде стало легче...
    [​IMG]
    - Ладно. Я отвезу тебя на работу к твоей маме. Ты у неё обо всём спросишь и всё будет в порядке.
    Ну вот так. Соседка сменила гнев на милость, халат на костюмчик и мы уже шли к машине.
    Когда я села в салон автомобиля, дала себе возможность раслабится. Как только я это сделала, поняла насколько же в машине жарко! Духота... Я стала подводить итоги.
    Что мы имеем? Черненькую машину, мамашу-гулену и ворчащюю соседку, которая не могла справится со своей собственной машиной.
    - Эшли, с машиной что-то случилось. Тебе придется самой добиратся.
    Вот этого я вообще не хотела! Но что поделаешь. Я выскочила из салона, и побежала по тротуарчику.
    [​IMG]
    Я редко плакала. Но сейчас мне хотелось именно этого! Расплакатся. Разревется! Я еле сдержала в себе это желание.
    Мамина контора находилась далеко... Чуть ли не на самой окрине города. Далеко... Жара... Добегу ли? Сложно сказать. Ну ладно, не буду описывать как это было, скажу только одно. Это было кошмарно! Я решила бежать через Набережную. Там хоть немного прохладнее. А ведь я еще ничего не ела! Ладно, с бурчащим желудком потом разберемся! И о чудо! Кого я вижу! Блин, показалось!
    Добежала, доковыляла, доползла (нужное подчеркнуть)! Наконец! Осталось только найти офис, в котором она работала. Но мне не пришлось себя утруждать! Она сама вышла! Воздухом наверно подышать! На ней была обычная рабочая форма. Туничка, фартушек... Всё как всегда. Хотя нет, не всё! Когда она только меня заметила, на её лице был написан ужас. С минуту я смеривала её взглядом, а заодно, пыталась побороть в себе желание упасть и здохнуть (простите!) прямо на месте. Потом она сама убедилась что я - не мираж и подошла.
    - Привет! - Она попыталась сделать самое невинное лицо. У неё плохо получалось.
    - Привет мамочка! - Я же в свою очередь пыталась справится с отдышкой.
    - Что ты здесь делаешь?
    - Да ты знаешь, гуляю! - Мне хотлось всё вывалить одной репликой. Терпение!
    - А-а-а-а... - как-то ненатурально протянула мама.
    - Мамочка, а где ты гуляла ночью?
    - Я не могу тебе этого сказать. - Хорошо хоть не отпирается. - Иди домой.
    - Нет уж, подожди! Что это за машина? А костюм? А шляпка? - Я медленно, но уверено сходила на крик.
    - Что за тон? - Она сказала это с упреком.
    [​IMG]
    - Не отходи от темы! - Ого! Я даже не знала что так умею!
    - Да, как ты разговариваешь с матерью?! - Она чуть не дала мне пощечину.
    Но вдруг опустила руку.Слишком резко, что бы оставить это незамеченным.
    [​IMG]
    - Эшли, я не могу тебе всего сейчас рассказать.
    - Хорошо дома расскажешь.
    - Ты не поняла. Я тебе не расскажу этого вообще. Ты еще очень маленькая. Подрастешь - узнаешь.
    Не, ну нормально?! Я же неё не спрашиваю, "откуда дети берутся?"! А так подожди немного, года через два я тебе расскажу.
    - Что-о? Между прочим это уже не первый раз! - Да. Это правда. Я слишком долго откладывала этот разговор.
    Вот тут она не выдержала и залепила мне.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Щека побагровела. От такого конфуза, вторая половина моей физиономии не выдержала и тоже бледной в свою очередь не осталась.
    Она вышла из себя и сразу зашла. К сожалению не в себя. А в здание. Я немного постояла, поняла что извенений не дождусь, и пошла прочь. Куда мне идти? Кому плакатся? Не знаю. Я пошла домой. Закончилось это сумашествие в шесть часов вечера. Я пришла домой и направилась в свою комнату.Там я сморенная жарой легла и задремала. Проснулась я от телефонного звонка. Звонил домашний. Я вышла в коридор и сняла трубку. Мама.
    [​IMG]
    - Ага, я вижу ты уже дома! Приду, будет серьезый разговор!
    Всё. Она кинула трубку. Говорила она слегка с ненавистью. Я повесила трубку и разрыдалась. Мне не было страшно. Мне было больно. Вовсе не от того, что ударенная щека была до сих пор пунцовая. Нет. Больно мне было от того, что это - моя мама.
    Я решила не терпеть такого отношения к себе. Я решила сбежать. К кому мне идти? Агнес позвонит маме, Дарлен уехала, к Белле тоже не вариант... Её родители меня выгонят. Я решила пойти на пляж, который за домом Вольфф. Там меня вряд ли будут искать. Я взяла самое необходимое. А потом на выходе из комнаты, оглядела свое скудное имущество, бросила его под кровать и ушла. Просто так, налегке.
    Шла я довольно долго. Солнце почти село. В потемках я добралась до пляжа. Естественно кровати там не было.Примостилась я там на скамеечке, под пальмочкой. Я так устала, что даже не улеглась поудобнее, просто упала без чувств на это безобразие. Я слишком устала. Шум воды убаюкивал.
    [​IMG]
    Песок был теплым от солнца, которое нагрело его за день. Ветерок слегка обдувал лицо. Ночной воздух был чистым и спокойным.Я заснула.
     
    Sirenia нравится это.
     
  8. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Какие ж в детстве мы все бываем категоричные :frown: Нам кажется, что мир обязан крутиться вокруг нас, и бывает такие глупости говорим дорогим людям .. эх
     
     
  9. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Эх да интрига закручивается? Супер люблю такое и смиренно жду проды. Девчонки вы супер. Мариночка, скрины обалденные!!!:thumb:
     
     
  10. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.618
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    Дааа, так наверное легче всего, не решив ни чего, взять и сбежать от неприятностей :frown:
    Ни хотела бы я оказаться на месте той мамы. В этой ситуации, мне маму жалко, да
     
     
  11. KatushaS

    Плохо... Очень плохо...
    KatushaS
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    397
    Награды:
    2
    Спасибо за такие коментарии, очень приятно что вы читаете, и вам нравится! :smile:
    Хочу тоже сказать спасибо Марине за такие скрины! Очень понравились!:thumb:
    А насчет жалости к маме... Ладно не буду рассказывать, а то я как начинаю - меня не остановишь >.<
    Узнаете всё из слейдущих серий!;)
    Спасибо.
     
     
  12. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    ох, девчонки, чем больше читаю, тем больше втягиваюсь! :smile:
    с одной стороны мне жаль маму, с другой девочку.
    ох-ох-ох.
    ждем продолжения! :smile:
     
     
  13. Маринчик

    венская вафелька
    Маринчик
    Сообщения:
    314
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    712
    Награды:
    5

    4 серия

    Проснулась я от солнца, жар которого усиливался с каждой минутой.
    Мда.. Мне очень повезло, что рядом не было зеркала...Потому что выглядела я ужасно!
    [​IMG]
    Песок в волосах, на одежде, во рту - везде! Морской воздух высушил кожу, а по волосам мирно разгуливали муравьи. Против песка и сухой кожи я была не сильно против, никто орать сильно не будет, увидев меня в таком виде. А что касается муравьёв! Мне с ними еще до дома Агнес (именно туда я решила пойти) идти. Я стряхнула их с растрепанных волос, и пошла домой к соседке. Пока я шла, обдумывала всё что буду её говорить.
    Честно говоря, на пляже я не сильно выспалась. Мышцы свело и они теперь болели, что тоже не добавляло бодрости. А вокруг эта жара! Я дошла до Набережной (моё излюбленное место) и рухнула на скамейку. Там я встретила брата Беллы Холостяки. Попросила попить, так как сама была не всиле оторвать пятую точку от скамейки в тени.
    [​IMG]
    Он принес мне прохладного сока из бара, я хлебнула. Живительная влага!!! Я дохлестала сок доконца отдала ему стакан и оборвала его на полу-слове тем, что рухнула на скамейку без сознания. Мои силы на этом кончились!
    [​IMG]
    Что происходило во время моей отключки, я не знаю. Мне было до такой степени пофиг, что я продрала глаза только когда очередной шлепок накрыл мою буйную головушку. Я всё поняла и нехотя открыла сначала один глаз, потом второй... Я увидела маму. Мама была не в лучшем настроении, поэтому на меня сново опустилась её рука. Больно же!И вскочила как подорванная.
    [​IMG]
    На заднем плане я увидела братца Беллы. Я одарила его ненавидящем взглядом. "Предатель!" . Агнес побежала за помощью, позвала двух мужчин, крепкого телосложения. Один оттащил мою маму от меня. Другой, не менее могущественный взял меня с нежностью мамонта, и отнес в машину. Агнес пошла следом. Всё это я видела как сквозь облако дыма, которым затянуло мой мозг.
    Очнулась окончательно я только у Агнес дома. Та переодела меня в пижаму и улажила спать на свою кровать.
    [​IMG]
    Долго я не проспала. Поверьте, долгому сну не отнюдь не способствуют обезвожевание организма и истощение, до которых я довела себя за день.
    Она накормила меня, напоила.
    [​IMG]
    Хотя скорее сначала напоила, а потом уже всё остальное. Когда я смогла говорить, она сразу начала занимать место на локальном мозге.
    - Зачем ты убежала?
    Ответ последовал незамедлительно:
    [​IMG]
    - Я боялась что мама будет меня бить.
    - Чушь. Бред сивой кобылы!
    - После тех "решительных действий" у Близнецов-Небоскребов, совневаюсь.
    - А ты хоть знаешь как она тебя любит?
    - А бьет она меня тоже, от любви?
    Даааа, против моих аргументов не попрешь...
    - Сейчас она зайдет и вы поговорите.
    - Нет! Агнес не впускай её!
    - Прости, но я должна.
    Она встала со стула и пошла к двери.
    Она впустила её.
    Спустя час мы были дома. Как только мы вошли, меня огрел сзади подзатыльник. Организм настойчиво требовал отдыха, а его треснули по башке!
    [​IMG]
    - Ай, за что?
    - За что? А за то что я ночи не сплю, тебя ищу! - Она чудом не влипила мне очередную пощечину.
    - А знаешь почему я ушла? Да я тебя испугалась! Во что ты превратилась?! Ты теперь решаешь любую проблему кулаком или пощечиной!
    У неё предательски задергалась губа. Она разрыдалась.
    - Эшли! Прости меня! Я так боюсь тебя потерять! - Она обняла меня.
    - Всё в порядке не волнуйся. - В душе мне хотелось заорать! Но стрёмно как-то... - А ты больше не будешь уходить по ночам?
    - Нет. Обещаю. Иди поспи, я сделаю чай.
    [​IMG]
    Я выпила чаю и пошла спать. Ночью мама действительно осталась дома. Она даже зашла ко мне в комнату,чтобы меня обнять и поцеловать.
    [​IMG]
    Мне казалось, жизнь налажевается! Но как известно, первое впечатление всегда обманчиво...
     
    Sirenia нравится это.
     
  14. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.618
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    хммм....пока моё мнение не изменить :biggrin: девченка возомнила, что всё и все, должны только вокруг неё крутиться
    Я бы её тоже на пляже огрела, и дома :mad: ремнём с морской пряжкой! :mad:
     
     
  15. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    вот ведь две эгоистки. Не хочет доча понять маму, а мама дочу... Марин, еще раз поражаюсь, как ты отыгрываешь сюжет. Это просто сказка. Эмоции героев, сюжетные линии все прям супер.
     
     
  16. KatushaS

    Плохо... Очень плохо...
    KatushaS
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    397
    Награды:
    2
    Ого! Жестоко!
    Спасибки. Будем дальше вас радовать.;)
    Еще раз спасибочки Марине за скрины, они чудесны!:smile:
     
     
  17. Маринчик

    венская вафелька
    Маринчик
    Сообщения:
    314
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    712
    Награды:
    5
    Спасибо девочки,я так стараюсь со скринами..Буду дальше стараться и радовать вас :smile::hug:
     
     
  18. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    julia_sergeevna, полностью поддерживаю! Маленькая эгоистка, наорала на мать, вкалывающую днем и ночью, чтобы дочь прокормить, а потом еще и дуется, что на нее сердятся.
     
     
  19. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Rirun, julia_sergeevna, тут я вас поддержу. но ведь дети такие эгоисты в этом возрасте. Конечно, маме тяжело, но ребенку тоже понять не сложно, хочется внимания. Вот. Не оправдываю ее поведения. Я однажды тоже уходила правда дальше второй бабушки не ушла и то она живет близко. И более ушла я так что даже никто и не понял пришла спустя два часа, так не кому и не сказала, что я на них всех смертельно обиделась и уже даже простила и вернулась. Ну вот такие мы маленькие дураки.:smile:
     
     
  20. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    miss_callen, я у тебя впервые, но после того, что увидела, буду постоянным читателем! Воть! История захватывает! Скрины - супер!

    julia_sergeevna, Rirun, а мне чтой-то кажется, что часто считается, что если человек маленький, то и его интересы и желания такие же маленькие и незначительные, детские. Разве это так? И здесь не в эгоизме дело, а в том, что до этого дитеныша и его желаний никому, по-большому счету, нет дела. А детишки это прекрасно чувствуют, только не всегда осознать и сказать об этом могут.
    Мне их обоих жалко. Но на мамаше ответственности больше. Как то так. ИМХО.

    Буду ждать с нетерпением продолжения!
     
     
  21. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.618
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    а чего она хочет? жить в роскоши? :confused:
    дак мать вон, старается....мне так показалось

    ну эта, я думаю смогла бы сказать, у неё вон какой характер, да и рассудительная не по годам :biggrin:
    ну она же её не бросила на произвол судьбы! :confused:
     
     
  22. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Мне так думается, что хочется ей того, что и любому дитенышу - любви и внимания самого близкого и родного человека (единственно родного, папаша-то уже кинул). А желание жить в роскоши, житейского комфорта - маскировка страха окончательно остаться одной, телесно согреться в комфорте, отогреть душевное одиночество.

    ) К сожалению, не все в более старшем возрасте могут это осознать и озвучить. А у детишек мышление эмоциональное и конкретное - они не в состоянии, в силу возраста, понять такие вещи как "мамы нет дома, потому что она работает, чтобы было на что жить". Для нее очевидно одно: "мамы нет дома, потому что я ей не нужна", "мама на меня кричит, потому что не любит", "а раз я ей не нужна и она меня не любит, то она меня бросит так же, как и папа", а дальше "хочу другой жизни, где есть все - красивая одежда, вкусная еда и любящие меня люди (звезд же все любят)".

    По сути - как раз и бросила. Ушла в работу, в свою жизнь, делами дочки интересуется дежурно, потому что "так положено"... Про мамашину ответственность я говорю в другом ракурсе - она взрослая и уже в состоянии проанализировать, сделать выводы и постараться изменить ситуацию, т.е. сделать то, что ребенку еще не под силу. Поэтому, на ней и ответственности больше.

    miss_callen, сорри за ОФФ
     
    Последнее редактирование: 8 фев 2011
     
  23. KatushaS

    Плохо... Очень плохо...
    KatushaS
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    397
    Награды:
    2
    Присоеденюсь к ваше дискусии так сказать:
    Она не эгоистка.:rolleyes: Просто ей страшно что она может потерять маму. Ведь у неё нет отца и её страх вполне оправдан, с моей точки зрения. Рано или поздно она поймет что мама для неё старается, всё поймет. Сейчас она просто ребенок, которому страшно остатся без мамы, я даже её в чем-то понимаю. Хотя насчет понимания по другому быть не может, я пишу только про то, что понимаю :smile:
    На самом деле, ребенка любят. Агнес-соседка, мама-гулена.. Просто ребенок этого еще не понимает. Не стоит забывать что она обычный человечек, который еще настолько мал, что не думает о последствиях. Тем более раняя потеря близких родствеников влечет за собой потребность в огромной любви и понимании. Что к сожалению не может обеспечить мама ребенка.
    Ой ну ладно, всё замолкаю, иначе щас всю следущую серию расскажу!:wacko:
     
     
  24. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ketrin2021, вот как ей страшно дома без мамы, а спать ночью на пляже не страшно?
     
     
  25. KatushaS

    Плохо... Очень плохо...
    KatushaS
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    397
    Награды:
    2
    Я у неё сегодня спрошу..!:smile:
    Всё равно это еще ребенок. Она пытается привлечь внимание мамы. Что бы та поволновалась... Можно смело сказать что у неё это получилось.:rolleyes:
     
     
  26. Маринчик

    венская вафелька
    Маринчик
    Сообщения:
    314
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    712
    Награды:
    5
    Серия будет довольно длинная, напаситесь терпения, как читающие, так и мой соавтор.
    Я разделила серию на две части что бы вас помучать.



    5 серия...
    1 часть

    Мама стала мамой.Теперь она меня сама кормила. Три раза. Когда приходила с работы мы обедали и засидали перед телевизором. Потом она читала мне сказку на ночь и я засыпала. Так было примерно две недели. Я жила жизнью нормального ребенка.

    Вторник. 2 часа ночи.
    Я проснулась из-за звона будильника.
    [​IMG]
    Звенело не у меня. У мамы. Я привстала, немного подправила одеяло. Подошла к двери.
    Дверь в комнату мамы была приоткрыта. Там горел свет.
    [​IMG]
    Вдруг я услышала шаги из спальни мамы. Я мигом упала на кровать и притворилась спящей. Дверь в мою комнату открылась. Сквозь прищуриные глаза я увидела маму. Она была одета далеко не в пижаму.
    [​IMG]
    Она постояла чуток и вышла.
    Стук каблуков отдалялся. Щелк дверного замка. Она вышла из дому. Я в один миг слетела с кровати и спустя 10 секунд была у окна.
    [​IMG]
    Снова эта машинка, костюмчик, шляпка набекрень.
    [​IMG]
    Черт побери мне было не до шуток! Она опять за своё! Два часа ночи. К Агнес не пойдешь.
    Мне ничего не оставалось,как просто идти обратно к себе в комнату,в кровать..
    Мда..С такой ситуацией не уснешь,и я просто сидела,лежала и просто думала...Встречала рассвет так сказать.Около пяти часов утра я уснула.
    Я проснулась в 9 утра. Ужасно болела голова. Я встала, расчесалась, умылась и потопала к соседке. Та встретила меня у крыльца.
    Я сразу начала ей рассказывать всё что вчера видела. Агнес была напугана. Когда я закончила она обняла меня. Я заплкала.
    [​IMG]
    - Агнес, мне страшно.
    - Мне самой страшно. - Ответила женщина.
    Она накормила меня, дала успокоительного и я заснула.
    [​IMG]
    Придремала на диванчике.
    Проснулась в три часа дня. Головная боль усиливалась. Агнес сама задремала у себя. Я решила её не будить и направилась домой. Мамы до сих пор нет.
    Ладно, пойду в город, может встречу кого-нибудь кто её видел?
    Первым делом обошла соседей, потом направилась к городскому парку. Там прошла по закусочным, библиотеке, по супермаркетам и театру.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Жалко в Ратушу меня не пустили. Денюжку требовали. "-Нету денюжки." Печалька.
    Потом решила, что надо идти за Агнес. И пошла обратно. Но мне повезло, я встретила Агнес на пол-пути, она сама ехала к центру города, и пообещала меня подбросить к маминой конторе.
    Но и там нас ждала неудача. Никого. Мы еще немного поколесили по городу, и вернулись домой. Приехали мы часов в семь вечера.
    Я ужасно устала. Эта жара, и постоянная обеспокоенность давали о себе знать. Агнес накормила меня,
    [​IMG]
    дала успокоительного, обняла и лягла на диванчике поспатки. Я тоже под действием снотворного, содержащегося в таблетке, пошла вздремнуть.
    [​IMG]
    23:30.
    Меня разбудил стук в дверь, я встала. Шторки на окнах были полностью задернуты. На диванчике спала Агнес. Я тихо и в темноте пересекла гостинную и разбудила соседку.
    [​IMG]
    - Что такое?
    - Шшш! Тихо, кто-то стучал в дверь.
    Кстати насчет двери, а точнее того, что происходило за ней: оттуда был слышен шёпот и звон чего-то. Агнес встала. Наконец шёпот прекратился, и было хорошо слышно как щелкнула замочная скважина. Наконец тот кто воевал с дверью снаружи, смог открыть её. Минуту, две ничего не происходило. Мы с Агнес притаились на диванчике. Гробовую тишину нарушил топот тяжелых сапог. Кто-то вошёл.
    - Есть кто дома? Мы не причиним вам зла.
    Агнес собралась с духом и включила свет. Я увидела гостя. Это был полецейский. А откуда у него ключи от моего дома? Хм...
    - Здравствуйте. - Он повернулся к нам. - Здесь проживает Меган Лесли?
    - Да здесь... - Наконец и я заговорила.
    - А вы, юная леди, Эшли Лесли? - На его лице не отражались эмоции. Это в людях меня пугает больше всего.
    - Д-да это я... - Брр кошмар!
    - Собирайтесь. - Он обернулся и вышел из дома.
    Агнес была взволнована но всё же сказала:
    - Эшли, я поеду с тобой.
    - Хорошо. Только бы с мамой было всё в порядке.
    Собиратся нам было недолго.
    Я быстро переплела волосы в косички, непонятной формы, и мы с Агнес вышли из дому. Во дворе стояла полецейская машина.
    [​IMG]
    Мы сели в неё. Агнес рядом с водителем, я сзади. В салоне было прохладно.. Воняло кислыми духами. Агнес всю дорогу пыталась узнать куда мы едим. Но у неё ничего не получалось. Я тем временем изучала салон. Ну здесь творился форменный беспорядок. Папки с бумагами, ручки, блокноты, пакетики... Да у меня под кроватью получше! Я выглянула из окна. Стекла были тонироваными, а на улице темно, так как уже давно перевалило за полночь. Но я всё же разглядела там отдельные черты городской Ратуши, парка. Затормозила машина около полецейского участка.
    [​IMG]
    Ну меня это не сильно удивило! Наш "шофер" вышел и показал на выход мне и Агнес. Он проводил нас в полецейский участок, а потом в какой-то подвальчик.
    Посреди комнаты стоял деревянный стол. На потолке висела единственная небольшая лампа. Единственная в комнате. Стены были покрашены то ли в серый или может быть в темно-зеленый цвет. Пол был зеркальным и идти по нему было страшновато. В нем отражался черный потолок. Брр мрачная комнатка! Из двери вышел еще один мужчина в форме. Следом за ним вышла моя мама! Мы с Агнес сели на диван рядом со столом. Мама - напротив на стул. Выглядела она ужасно! Растрепанные волосы, хоть в той же самой шляпе, следы чего-то черного на лице, дырки на костюмчике.
    [​IMG]
    - Привет. - попыталась мама начать разговор.
    Я молчала. Агнес тоже. Но тут я не выдержала, я вскочила и закричала:
    - Почему ты ушла?! Ты обещала быть дома! Всё было хорошо! Зачем ты это сделала?! - Я уже себя не контролировала. Эмоции взяли верх надо мной.
    - Замолчи! Как ты смеешь так разговаривать с матерью?! - Теперь она взбесилась.
    - Хватит! Хватит! Успокоились! - Агнес пыталась успокоить меня и маму.
    - Отстань! Не учи меня разговаривать с дочерью! Это моя дочь! - Мама ударила Агнес по руке. Агнес заплакала. Полецейские пытались удержать маму.
    - Отпустите меня! - Она дала и им рукой по лицу. - А ты! Как ты смеешь?! - Она дала и мне пощечину.
    Ситуацию разрешили еще два полейеских вбежавших в комнату. Они оттащили маму за дверь. Агнес вывела меня из комнаты. Мы уехали домой.
    Конец первой части.
     
    Sirenia нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей