1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Тут живут Дубленовы

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Liza3101, 28 апр 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0

    Дубленовы

    Всем, кто зашел сюда, так как ему интересна история Дубленовых, низкий поклон!
    Это моя попытка создать династию №3, и, надеюсь, четвертой не будет.
    Решила обновить предисловие, а то "ждите отчетов" уже не прокатит :D Думала я долго, и в итоге вышло:
    Это мой первый челлендж, первый форум и вообще первая глобальная активность в интернете. Блииин, сколько ж глупостей совершила я за то время, что зарегистрирована :crazy: Ну ниче, зато я повысилась с уровня "нуб обыкновенный" до "нуб продвинутый" :D Если серьезно, то за эти месяцы я реально много чему научилась. И все это благодаря тому, что когда у меня появилось невинное желание попробовать какой-нибудь челлендж в симс 4 :D
    Я, наверное, самый невнимательный династиец на форуме :D У меня было уже много оплошностей, исправить которые мне помогали либо внезапно влезшая в голову фигня, когда я уже засыпала, либо комментарии в этой теме, заставлявшие меня перечитать правила. Серьезно, для меня правила сейчас являются какими-то заросшими дебрями, в которые я влезла с маленькими ножницами в руках :LOL: Надеюсь, когда-то я их выучу.
    А нема)
    Хочу передать огромное СПАСИБО:
    Тем, кто поддерживал меня и/или отвечал на вопросы: Oks, Траурный
    Моим "вдохновителям": Хоррору, Eileen-D, Del, LyashkO, Redhead и другим
    А также моим самым первым читателям (или тем, кто не поленился написать свои комментарии, когда в династии красовались первые отчеты): Oks, ElectroTrish, Oksii
    И KostyaRiKi, без которого семейное древо было бы куда более уродливым)
    Особая благодарность manjaf
    P.S.: извините, если я назвала чье-то имя не правильно:smile:
    :hug:

    /и да, я знаю, что тут у меня не все идеально/

    [​IMG]

    [​IMG]

    Анастасия Дубленова

    Угрюмая / Любит кошек / Дружелюбная
    Родственная душа
    [​IMG]

    Иванна Дубленова

    Непостоянная / Гений / Эксцентричная
    Независимый ботаник
    Скоро будут :smile:

    Анастасия Дубленова
    «Всем привет, меня зовут Настя. И, как вы видите, генетика сыграла надо мной злую шутку.
    С рождения меня называли уродом. Поначалу мне было плохо, очень плохо, но время шло, и я начинала привыкать к такому ужасному прозвищу. Мои родители умерли, когда мне было 5 лет; тогда я еще не понимала, что такое смерть, а поэтому пыталась «разбудить» их.
    Так что все свое детство я жила в местном детдоме. Условия были суровые: на завтрак, обед и ужин – холодные каши, нас били и ставили в угол за все, что только возможно. По ночам нас ждали твердые, как камень, кровати. Вместо качелей и горок во дворе у нас были ржавые палки, отголоски «паутинок». А купались мы не в ваннах, а в потресканных от старости тазиках.
    Сегодня мне исполнилось 20 лет – это возраст, когда ты больше не зависишь от кого-то. Когда детдом больше для тебя не дом. Когда власти выдают тебе
    [​IMG]
    и
    [​IMG]
    . Теперь я готова выйти в открытый мир».
    - Кажется, вышло нормально, - сказала самой себе Настя, любуясь чувствительным до слез блогом. – Немного преувеличила, правда, но ничего.

    [​IMG]

    Настало мое время!


    Принципы:


    Гендерный принцип: равенство. Основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.
    Принцип чистокровности: современный. Наследниками могут быть и естественно-рожденные в семье дети, и усыновленные.
    Принцип выбора: последняя воля. Наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.
    Расовый принцип: толерантный. Раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.

    Ограничения:

    Благородное спокойствие

    Стоимость ограничения – 1 балл

    Ваш основатель династии заботится о спокойствии семьи и не хочет, чтобы произошло что-то, что может привести к неприятным последствиям.
    Ни один из членов семьи на протяжении всех десяти поколений не может описаться или заснуть из-за недостатка сил.
    К младенцам и гостям данное правило не относится.

    История семьи

    Стоимость ограничения – 1 балл

    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.
    Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Эта книга не может быть опубликована и должна на протяжении всей династии хранится в шкафу.

    Красавица и чудовище

    Стоимость ограничения - 1 балл

    Вашему основателю не повезло с внешностью. Его пугаются дети, а девушки не желают с ним знакомиться. Но он ищет ту, что разглядит в нем прекрасного человека
    Чем уродливее ваш основатель, тем лучше.
    Ваша задача "выправить породу", путем женитьбы основателя и наследников на красивых симках.

    P.S.: вот только что у меня не "красавица и чудовище", а "красавчик и чудовище". Надеюсь, это не так существенно:smile:

    Баллы:

    Семья

    +1 балл (Настя)
    +1 балл (Иванка)

    2 балла

    Природа

    Коллекция смертей (баллы посчитаю в конце династии):
    1. Голод (Ваня)
    2. Утопление (Саша)

    +1 балл за коллекцию всех наград за стремления

    1 балл

    Любовь

    +1 балл (Ваня - любит собак; эксцентричный; активный)
    +1 балл (Саша - угрюмый; растяпа; перфекционист)

    2 балла

    Популярность

    24 очка

    1 балл

    Злодейство

    2 зелья - +2 балла

    2 балла

    Спорт

    Творческое дарование - Иванка, Андрей,...
    Вундеркинд - Иванка,...
    Светский львенок - Захарра,...
    Родственная душа - Настя,...
    Компьютерный гений - Настя, Саша,...
    Непослушный проказник - Андрей,...
    Главарь - Настя, Макс,...
    Независимый ботаник - Инванка,...

    5 баллов

    Знания

    Моторика - Андрей,...
    Общение (тоддлер.) - Андрей, Захарра,...
    Передвижение - Андрей, Захарра,...
    Творческие способности - Иванка, Андрей,...
    Умственные способности - Иванка,...
    Кулинария - Настя, Иванка, Денис, Андрей,...
    Изысканная кулинария - Настя,...
    Видеоигры - Настя,...
    Вампиризм - Настя, Иванка,...
    Программирование - Настя,...
    Садоводство - Иванка,...
    Выпечка - Настя,...
    Писательство - Андрей,...
    Воображение - Захарра,...
    Общение (детское) - Захарра,...

    5 баллов

    Богатство

    Примерно 75 000 симолеонов

    1 балл

    Творчество

    Увековечивание Дениса (Андрей, написать биографию)
    Увековечивание Иванки (Настя, создать в честь сима видеоигру)


    0 баллов


    Штрафы:

    пока что Нет.

    Всего: 19 баллов



    За древо огромное спасибо KostyaRiKi

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2019
    Вереск, Tasya228, Viburnum и 3 другим нравится это.
     
  2. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ну они ж разнополые, ясен красен, что перегородка нужна!:D
    Вахахах а Настя - бунтарка:bugaga:
    Вахахах блин:LOL: Ну че, сильный, взрослый, независимый. Отправьте-ка его на работу каким-нибудь разнорабочим, тогда он живо учебу полюбит:bugaga:
    Главное, чтобы он не подумал попробовать на вкус своих хозяев!!! Бугагага:D
    Ахахха Сашка - наш человек:cool::D
    Пхахах Калеб такой ни разу не спалился хахах
    Ой-ой, ути-пути:D
    [​IMG]
    Саше определенно в дизайнеры надо. Или в стилисты:D
    Вахахах он у вас вместо сторожевой собаки?:LOL::LOL::LOL:
    Пхахах блин, хитрая какая, пользуется тут своим положением, а детей гоняет:bugaga:
    Ну он нашел, где девчонок искать:bugaga:
    Да нет, все просто - заставь ее бегать на дорожке, пока не станет грязной, а потом, может, еще разок. И она похудеет:smile: Просто именно дорожка помогает, а не силовые тренажеры.

    С рождением малыша вас:flower:
    Поржала с мужика:bugaga:

    Я так понимаю, это конец поколения? Что ж, поздравляю! С нетерпением жду повествования от лица Иванки:flower:
     
     
  3. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Хоть тебя сейчас и нет, а все-таки отвечу :smile:
    О существовании диетического мороженого я до этого и не догадывалась вот бы в жизни так. Если будут лишние деньги - купим, если не будет - придется пользоваться ползунками. Дело в том, что новая функция с изменением персонажа что-то мне сильно напомнила чит, поэтому я и переспросила :smile:

    И снова мы вспоминаем про суровый детдом :D
    Неее, пусть пока мне коллекции собирает, а потом пойдет на техспециалиста по жц и не надо мне напоминать, что у меня их уже три в семье, ну случайно получилось
    In my version он хоть и умный, но в тоже время и тормоз невероятный :D
    Да вот, думаем повесить табличку "Осторожно!!! Злой кот!"
    Просто Настя по ночным клубам ходить ему не разрешает :bugaga:
    Блиин, сколько ж всего я не знала, оказывается!
    Спасибо :smile:
    И опять спасибо) только вначале будет вообще неожиданный бонус, так что лучше жди его :smile:
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2018
     
  4. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Бонус первого поколения

    Мрачноватый бонус
    В общем, после глобальной передышки я снова возвращаюсь к династии :biggrin: Но в этот раз с довольно необычным бонусом. Во-первых, здесь будет пафос пафосный, который ну вообще не подходит к предыдущим отчетам, а во-вторых, никакой технической ценности он в себе не несет.
    manjaf, прости. Я честно пыталась не вытворять такие сюжеты, но у меня ничего не вышло :D
    Пысы: весь этот беспредел игрался в другой сохраненке, конечно.

    [​IMG]

    Руки графа Владислауса Штрауда Третьего, будто пауки, с невероятной ловкостью бегали по черно-белым клавишам органа.
    - Граф, простите, однако Вы уже слишком долго повелеваете землями Форготн Холлоу. Графство состарилось и не успевает за цивилизацией.
    - Вы рассказывали про какую-то призрачную кандидатуру. Не хотите ли познакомить ее с нами?
    - Граф, Вы не устали от тяжелой ответственности за одно из самых больших убежищ вампиров, обременяющей Вас уже столько столетий?
    Одним словом, правление Штрауда порядком надоело жителям его же графства. Это читалось в их глазах, их лести, которой было больше, чем обычно.
    Если ты в ближайшие сроки не представишь ее, то твоя жизнь оборвется гораздо раньше, чем ты планировал.
    «Знаю», - раздраженно отвечал своему внутреннему голосу граф.

    [​IMG]

    Владислаус также понимал, что раскрыть ей всю правду будет сложнее, чем если бы он позволил времени еще немного утечь из-под его ног. А ситуацию еще больше испортил этот Ваторе, мерзкий предатель, пьющий отвратительную жабью кровь, которого граф давно бы приговорил к казни, если бы не его бойкая сестра Лилит.

    [​IMG]

    Трусливый мышонок.
    - Граф, я… мне сказали, ее не было дома…

    [​IMG]

    - Нужно было ждать ее! Ждать, пока не придет! И не противоречить самому себе, по крайней мере!

    [​IMG]

    - Ваторе, благодари свои самые короткие в мире клыки, что я до сих пор не привязал к твоим рукам чеснок и не отправил жариться под солнцем!
    - Да… да, буду благодарить…
    Первая попытка Штрауда посылать кого-то к ней, вместо того, чтобы каждый раз напрягаться самому, потерпела полный провал.

    [​IMG]

    Граф последний раз прошелся по клавишам, уместив в один аккорд весь свой гнев на того непутевого вампира, и подошел к одному из многих гробов, хранившихся в подвале. Хотя, нет. Он был не один из многих. Он был особенным для него.
    С него все началось.

    [​IMG]

    Именно в этом гробу ты зачал того, кто заставляет тебя стыдиться при каждом упоминании о нем. Твоего сына.
    - Адриэль, моя милая Адриэль, - шептал Владислаус, целуя руки девушки, которая только что согласилась стать его полноправной женой.
    «Он уже заплатил за свой проступок», - подумал он, погружаясь в воспоминания о его любимой.

    [​IMG]

    Мать противного графу сына была единственной, кто понимал его. Он всегда делился с ней своими сомнениями, несмотря на то, что Адриэль была на пару столетий младше его. Она всегда поддерживала его, несмотря на то, что Владислаус иногда и не был прав.
    Но она совершила такую ошибку, которую ты не смог простить.
    Милое лицо Адриэль исчезло в его памяти, как тень летучей мыши. Да. Роковая ошибка. Возможно, ее гены как раз и заставили его сына сбежать.
    Но любовь осталась, и каждый раз, когда Штрауд пытался ее погасить, она все больше разгоралась.
    Хватит вспоминать то, что быльем поросло. Тебя ждет серьезный разговор.
    Граф поспешно отряхнулся, постаравшись хотя бы на некоторое время не подпускать Адриэль к своему сознанию, и скрылся в клубках черного тумана.

    ***

    [​IMG]

    Еще за несколько секунд до того, как граф оказался около дома Анастасии, он уловил резкий младенческий плач. Судя по всему, совсем недавно она родила. Штрауд с предвкушением ждал появления нового ребенка, так как он должен был быть мальчиком. Крики сына Анастасии были не такими тонкими, какие бывают у девочек, а потому в своих догадках Владислаус не ошибся.
    Он постучал три раза – тихо и скромно, как какой-то заблудившийся путник, ищущий пристанища на ночь – так они договорились во время одной из их встреч. В том, что выйдет именно Анастасия, граф не сомневался – он слышал и ее голос, а спутать его стук ни с каким иным она не могла.
    - Я открою! – послышалось. Будто бы и веселая, но в тоже время и печальная Анастасия на мгновение пробудила живое из объятий Ночи. Штрауд натянул на себя еле заметную улыбку и чуть приспал ее разум. Когда это понадобится, и от нее потребуется сознательный ответ, он разбудит его, но сейчас ему не нужны были ее вечные перепады настроения и гневные реплики.

    [​IMG]

    Из-за двери показалась Анастасия. Она быстро закрыла ее, кинув: «Элис в «Синий бархат» позвала!» и протерев запачканную какой-то вязкой массой кофту.
    - П-привет, - чуть оробела Анастасия. Граф всегда чувствовал прилив страха к нему, как только она встречалась с ним взглядом. Возможно, так оно было и лучше – в таком случае Анастасия будет беспрекословно подчиняться ему.
    Владислаус лишь протянул ей белоснежную ладонь – они понимали этот жест без слов. Девушка недоверчиво скользнула по ней глазами, но все-таки повторила его действие.

    [​IMG]

    Душная и живая темнота Виллоу Крика сменилась непроглядной тьмой леса Форготн Холлоу. Неприступная чаща, в которую мало какой вампир посмеет сунуться, была идеальным местом для слов, непредназначенным чужим ушам. Где-то в зарослях промелькнула чья-то тень. Граф ощутил тревогу Анастасии, склизко разворачивающуюся огромным комом, и поспешил подавить ее.

    [​IMG]

    - Зачем ты телепортировал нас сюда? – тут же спросила она.
    Слишком любопытная.
    - Почему не в твой особняк?
    - Решил прогуляться, - ответил Штрауд, медленно повернувшись к девушке спиной.

    [​IMG]

    Она недоуменно улыбнулась.
    - А почему взял меня? Ты же говорил, что любишь одиночество, - Анастасия содрогнулась, услышав вдалеке вой волка.

    [​IMG]

    Она еще криков оборотней не слышала.
    - Хотел бы рассказать тебе… историю.
    Ледяной ветер с силой всколыхнул пожухлый папоротник. Анастасия поежилась. К счастью, граф не знал, что такое холод, и лишь незаметно ухмыльнулся.

    [​IMG]

    - Историю? – улыбка девушки тут же завяла. – У меня ребенок голодный дома, потому что пьет только мое молоко, а ты меня тут баснями решил травить?
    Зря ты ослабил влияние. Видишь, она начинает нервничать.
    «Лучше постепенно, чем резко», - отрезал Штрауд, стараясь успокоиться. Гнев в его вечно холодных жилах уже начинал вскипать. Все шло не так, как он планировал. Ненависть Анастасии к нему была настолько сильна, что она заглушала даже ее страх. Это могло привести к катастрофичным последствиям.
    - Помнишь, я тебе однажды говорил, что ты не готова услышать правду? – граф решил оживить любознательность девушки, тем самым охлаждая ее пыл.
    - Правду чего? – Анастасия удивленно захлопала глазами.
    - Неужели ты забыла своего дорогого Иоанна? – с упреком надавил на нее Владислаус.
    - Ваню? – ее голос дрогнул. Очевидно, нет.
    Штрауд полагал, что, открыв правду о ее первой любви, девушка тут же проникнется к нему симпатией.
    Он кивнул.

    [​IMG]

    - Как ты мог думать, что я уже не помню о нем? – теперь улыбка вновь расцвела, и на графа нахлынули сразу несколько чувств: любовь, радость и боль. Надо же. То же самое, что, казалось бы, поселялось в таком жестоком сердце Штрауда при воспоминании о его Адриэль.
    Безнадежно.
    - Так ты хочешь рассказать, виновен был таки таксист, или все же водитель автобуса, да? – с надеждой попыталась угадать Анастасия, отвлекши Владислауса.
    Он не выдержал и громко рассмеялся. Испуганные вороны, которые, казалось, никогда не спали в этом лесу, с карканьем взлетели к кронам черных деревьев.
    - Почему ты смеешься?
    Глупая девчонка.

    [​IMG]

    Граф лишь покачал головой и продолжил идти.
    - Нет, подожди!
    Анастасия же осталась на месте.
    - Если не скажешь, я развернусь и уйду!
    Он остановился, однако не обернулся и ждал, пока ее злость не выплеснется наружу полностью.
    - Хватит копаться в моем прошлом и как-то загадочно молчать! Мне это не нравится!
    Он поправил свой шейный платок.
    - Сколько раз я уже тебе повторяла: говори прямо! Неужели нельзя так?
    Он прилизал и так идеально прилизанные волосы.
    - Да ты просто безмозглый вампир, который сам не знает, чего хочет!
    Внутри него бушевал ураган, но он лишь тихо откашлялся.
    Через некоторое время, осыпав Штрауда миллионом ругательств, девушка все же не выдержала и демонстративно пошла прочь от него.
    - И куда же ты собираешься идти, позволь спросить? В пасть голодным зверям?

    [​IMG]

    Ненависть немного испарилась, дав место неумолимому страху. Чудно. Анастасия вполоборота посмотрела на графа, заметив среди пожелтевшей хвои немигающие взгляды порождений Ночи.
    - Не волнуйся, я отвечу тебе на все твои вопросы, об этом не может быть и речи, - аккуратно начал Владислаус, - Но для начала приди в себя.
    Как и ты приди в себя. Как чайник, тебя поставили на огонь – и ты вскипел. А теперь остынь.

    [​IMG]

    - Пойдем со мной, - пригласил он ее, убедившись, что если она и злилась на него, то гораздо меньше, а теперь к страху прибавился еще и стыд.
    Девушка послушно засеменила за Штраудом, трусясь от пронзительных алых, как кровь, глаз.
    Граф тянул время. Ему нужно было, чтобы в Анастасии накопилось больше нетерпения, превратилось в огромный пузырь, который он лопнет острейшей иголкой, и чтобы потом она была благодарна ему за это.

    [​IMG]

    Все это время они просто шли к пустырю, который окружала Хрустальная река. Штрауд наслаждался темной энергией Ночи и Луны, так и бьющей ключом обычно незадолго до полнолуния, а Анастасия мучилась с крутящимся на ее языке вопросом. Наконец, она перестала сопротивляться и задала его:
    - Так… а когда ты расскажешь?
    Момент настал.
    - Зря ты так веришь в него.
    Нависло молчание.

    [​IMG]

    - Что? – настороженно переспросила девушка. – Почему это? Он… он же…
    - Он использовал тебя.

    [​IMG]

    - К-как… использовал? – Анастасия нахмурилась. Каждая ее мышца напряглась.
    - Простой аферист, - пожал плечами граф, - Ты сама сказала ему, что программисты много зарабатывают. Вот он и манипулировал тобой. Даже разрешил себе зайти чуть дальше, чем обычно.
    На его лице не шевельнулась ни одна морщинка, когда вместо этого на лице девушки пронеслась целая буря эмоций. Несмотря на это, Владислаус ликовал. Сейчас она должна поблагодарить его за то, что тот открыл ей глаза.
    Но он кое-что не учел.
    Недоверие. Последнему, кому доверяла бы Анастасия – это он. Раньше граф усыплял его вместе с остальными невыгодными ему чувствами, а теперь, когда нельзя было допустить хоть малейшей ошибки, он совсем забыл про него, выпуская пар девушки.
    - Неправда.
    Любовь так слепа. Особенно, если она не взаимная.
    - С чего бы я тебе врал?

    [​IMG]

    - Вот именно, - медленно произнесла Анастасия. – С чего бы ты врал? Решил заставить меня умереть от горя?
    Несмотря на то, что она выглядела так уверенно, сейчас в ее сознании творился хаос. Ненависть вновь расправила свои крылья, пульсировал страх, а недоверие смешалось вместе с непониманием происходящего. Для того, чтобы это понять, Штрауду даже не пришлось использовать свои способности – все читалось на ее лице, как с раскрытой книжки.
    Владислаус словно оступился, исчезнув в провале – и единственный его шанс - уцепиться за какой-нибудь сучок.
    - Вспомни о своей внешности, Анастасия. Вспомни, как ужасно ты выглядишь. Иоанн просто не мог тебя полюбить, а Денис является исключением.
    Это было ложью. Графу ничего не стоило солгать – а что ему за это будет? На самом деле Анастасия выглядела куда лучше, чем она думала – но в данном случае это было очень удобным оправданием.

    [​IMG]

    Девушка молчала. В ее глазах мелькали то одни, то другие воспоминания – она словно складывала паззл, пусть и на неверной основе. Вместе с ней замолкла и чаща, будто ожидая ее ответа.
    Штрауд тоже молчал.
    Весь мир затаился, наблюдая за поведением Анастасии.
    Из ее уст сорвалось лишь три слова:
    - Откуда ты узнал?
    - Я хорошо различаю людей, - уклончиво ответил граф.
    Девушка прищурилась. Сейчас у нее было большое потрясение. Он это понимал и решил не спешить.
    - Но… его… ДТП… таксист и правда в-виноват?
    - Да. Он как раз и был тем самым Петром, который писал тебе письма, скрываясь под совершенно другим именем. Они так и не смогли решить, кому достанется больше денег после ограбления тебя, а поэтому Петр решил сбить Иоанна. Я не знаю, хотел ли он его убить, или просто поранить…
    Не так быстро. У нее стресс, а во время стресса человек непредсказуем.

    [​IMG]

    Несколько мгновений они разглядывали друг друга. Анастасия – с болью и осознанием, Владислаус – с простейшим интересом. Наконец, он повернулся на каблуках и продолжил прогулку. Она была еще не закончена.
    Девушка еще немного стояла так, словно ее превратили в каменную статую. Она думала. Думала напряженно. А когда очнулась, граф был уже возле пустыря. Моргнув, Анастасия быстрым шагом нагнала его, но все еще была далеко.
    Нужно отвлечь ее от этих размышлений.

    [​IMG]

    Штрауд тщательно подбирал нужные слова, рассматривая затянутое мрачными тучами небо. Где-то внизу тихо плескалась река, вода которой была настолько прозрачной, что даже в такой кромешной тьме можно было различить каменистое дно.
    Хорошенько посмаковав фразу на языке, он, наконец, ее озвучил:
    - Знаешь, Анастасия, я наблюдал за тобой с самого начала твоего пути.
    Девушка посмотрела на него пустыми глазами.
    - Всмысле?..
    - Я видел, как ты рождалась, видел, как росла и как находила свое место в этой жизни.
    Это подействовало на Анастасию как пощечина.
    - Видел? Как это – видел?

    [​IMG]

    - Я следил за тобой, даже когда ты и не подозревала об этом. Чтобы с тобой не случилось ничего плохого.
    - За… зачем? – выдохнула девушка.
    Да. Ты привлек ее внимание. А теперь будь аккуратнее.
    - А ты не чувствешь?

    [​IMG]

    - Ну я же попросила! – внезапно взорвалась Анастасия. Такой резкой волны ярости он не ожидал.

    [​IMG]

    - Попросила прекратить это… все это… Ты испортил мне жизнь. Ты сейчас вешаешь мне лапшу на уши, Влад, хватит! Телепортируй меня домой. Меня ждут там близкие мне люди.

    [​IMG]

    - Послушай…
    - Нет, это ты послушай! Мне надоело! Надоели эти наши таинственные встречи, вся эта мистика, правда, к которой я не готова, на-до-е-ло! Я хочу нормальной жизни! Жить, как обычный человек, без тебя!...
    Доволен? Я же предупреждал. С ней нужно быть помягче.
    «Да как помягче!» - сорвался граф изнутри. Гнев полыхал в нем, как лесной пожар, и Анастасии, и его собственный.

    [​IMG]

    - Я тоже близкий тебе человек, Анастасия!

    [​IMG]

    - …Относишься ко мне, как к какой-то малолетней дурочке! Да, я знаю, что мне даже и столетия нет, но люди умнеют гораздо быстрее, чем вампиры! Раз уж на то пошло, то…
    Вдруг она осеклась, только сейчас поняв смысл последних слов Штрауда. Ярость забилась куда-то в угол, и весь ее разум заполонило удивление. И страх. Страх перед неизвестным.

    [​IMG]

    - Ч-что ты сказал? – почти прошептала девушка, опустив до этого так сердито выплясывающие руки. Ее губы все еще дрожали в гневном оскале, а брови почти что прилипли к векам. – Я… я что-то не расслышала. Ветер сильный.
    Ветер и правда был сильный, но граф был уверен, что Анастасия просто не захотела услышать того, что он заявил.
    Сейчас, или никогда.
    - Ты моя внучка, Анастасия.
    Прямо над ними в мгновенье ока пролетела тень совы. В своих изогнутых когтях она держала еще трепыхающуюся мышь. Владислаус почувствовал, как отчаянно бьется сердце и грызуна, и девушки.
    Ну, и почему она молчит?
    «Слишком много раскрытых тайн за один день».

    [​IMG]

    Анастасия испуганно попятилась. Сердце застучало еще громче, и граф еле сдержался, чтобы не впиться в ее шею и нарушить кровный закон.
    - Этого… не… м-может…
    - Может, - не требующих возражений тоном сказал Штрауд. – Твоя бабушка Адриэль была полукровкой, а мать – чистокровным человеком. Поэтому у тебя нет вампирических способностей. Но ты моя единственная наследница, Анастасия, а поэтому в твоих жилах все же еще течет вампирская кровь. Мне не составит труда превратить тебя в одну из нас.

    [​IMG]

    - Нет… нет! Это всего лишь страшный сон… Сейчас я проснусь, и увижу Дениса… Пшика в ногах…
    Девушка крепко зажмурилась и даже ущипнула себя. Но так и не проснулась.
    Графа немало рассердило поведение его внучки. Он ожидал совсем не такой реакции.

    [​IMG]

    - Одумайся, - принялся уговаривать ее Штрауд. Повлиять на нее он уже не мог и не хотел, так как этим и так задел один из пунктов кровного закона. – На тебя снизойдет помилование самой Смерти. Ты будешь жить вечно. Я же передам тебе в наследство правление над моим графством, фамильный особняк и беспрекословное подчинение моих подданных. Здесь все будут повиноваться только твоим правилам, Анастасия. Ты станешь величайшей вампирессой, графиней, известной на весь мир. Ты…
    И опять лжешь.
    «Ну конечно, лгу. Моя глупая родственница и сама не поймет, что я управляю ее решениями, а не она. И тут даже не нужно никакой магии».
    - Что? Вечная жизнь? – глаза Анастасии расширились. – Нет… н-нет… Не нужно мне никакого… б-бессмертия! И власти н-не надо! Мне хорошо и так! Я всего лишь хотела иметь дружную семью и полный дом любви… - от растерянности она расплакалась. Ее слезы текли по пухлым щекам, как две маленьких Хрустальных реки.
    - У тебя и будет семья, и дом, полный любви, - возразил граф, - Я могу обратить и твою дочь, и сына, - при упоминании о сыне он представил себе крепкого наследника рода Штрауд, такого, как и он когда-то, а не такого, как его злополучный отпрыск.
    - А Денис? – провыла девушка. – А Саша? Они мне тоже как родные! Все это так… ужасно… я не верю тебе! Не верю! Ведь если бы ты и правда был моим дедушкой, то давно рассказал бы про родителей! А ты даже не знаешь, кто они!
    Владислаус помрачнел.
    - Я знаю про твоих родителей все.

    Эээ... вас там не снесло случайно от прочтения всего этого бреда? Нет? Фух :D
    Я предупреждала, что у меня больная фантазия

    Кто-нибудь пробовал делать своих основателей или ГГ челленджей тоддлерами? Боже, как это мило :heart2: Вы только посмотрите на этого негритенка и пухлую Настьку:

    [​IMG]

    [​IMG]

    :heart::heart::heart:

    [​IMG]

    Злюка Настя :D

    [​IMG]

    И спортивная Адриэль, которая стояла у меня на аве
     
    Последнее редактирование: 14 дек 2018
    Вереск нравится это.
     
  5. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Liza3101, рада что ты вернулась в стройные ряды династийцев. Не пропадай после бонуса, ладно? Все таки интересно и как будет разворачиваться сюжет в основной ветке игры. На будущее, такие бонусы хорошо делать в теме "Городских историй", а здесь давать на них ссылку. Тогда будут соблюдены правила и ты сможешь дополнить Династию небольшими лирическими отступлениями.

    Значит Настя внучка старого прохвоста... что ж этого я не предполагала. И самое обидное для нее бедной, что несмотря на родную кровь дед ее не любит, и она это чувствует. Ведь если бы в его холодном сердце была хоть искорка любви и тепла, добрая душа Настя, помогла бы ему во всем... Столько прожил вампирюга на свете, а ума то так и не набрался...:facepalm:
     
     
  6. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Я оронула с тонких намеков в адрес графу, но вот, што я хочу сказать: че, маленькие, че ли? Не знают, что если правитель офигел, надо устраивать перевороты и планировать его убийство????:cool:
    Так, ну хоть сам граф это понимает.:D Теперь не странно, что он там правитель до сих пор:D
    Ха, так а курсивом выделены, стало быть, не его собственные мысли, а реплики его возлюбленной? Вот это поворот. А она жива, или это так, воспоминания?
    Да уж, слишком:D Меня бы вот не заинтересовало, если бы меня телепортнули в лес:bugaga:
    Так там оборотни гасают в глуши? Ммм, Влад умеет выбирать места для встреч тет-а-тет с важными для него людьми:LOL:
    Пффф ахахах а потом он сказал, что этой самой первой любви на бедную Анастасию было плевать!:LOL: Да Влад - стратег от бога!:LOL:
    Моя самая любимая фраза всего отчета:LOL:
    Сыграл на ее комплексах, старый плут!:dry:
    Воу-воу-воу, вот это бразильская история, погоди, ты решила все концы увязать вместе?
    А, значит, это он сам с собой, все-таки.
    ПАГАДИ, Я НЕ ОЖИДАЛА ТАКОГО ПОВОРОТА! Это даже круче того, что убийцей Вани был Петр!:D
    Вот эта вся внутренняя шизофрения Влада доставляет мне море удовольствие в этом отчете:D
    Ого! Будет продолжение мрачного бонуса про родителей? Хочется узнать и их историю!
    Оу, какая она прелестница была! Теперь мне жуть как интересно на своего основателя глянуть :biggrin:
     
     
  7. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Всем привет :flower:

    Оки :smile:

    Ну да, Владику же ж, по сути Настя нужна была только как наследница, чтобы угомонить народ :frown:

    Ну, не скажи. Граф все равно бы не подпустил к замку простых людишек, а Настя без полной семьи никуда :D

    Так а они что делают? :D Вот, подняли против графа бунД. Шо дальше, и сама не знаю, такова моя природа :D

    Попозжее, попозжее :D

    Не, ну гасают они токо по полнолуниям, а так максимум можно бомжа волохатого встретить :D

    Да я сама от себя такого не ожидала, единственное, что я когда-либо нормально писала, это "как я провела лето" :D

    Я предупреждалъ :rolleyes:

    ГИ будут терпеть с достоинством :biggrin:
     
     
  8. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Мне кажется в Настюхе столько сил, что если ей пообещай душевную теплоту, она и горы свернет. Сама бы все придумала как быть и чего делать... Но граф сам себе могилку вырыл. Так ему и надо! Жаба холодная:dry:
     
     
  9. Asagi

    Hallucinogenic majesty
    Asagi
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    20
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
    однако здравствуйте Оо
    Внезапно Оо
    Вообще внезапно Оо
    Почти как "Люк, я- твой отец" хд
    В каждой династии Штрауд разный и это так прикольно хд
    Правда с твоим я еще не определилась.)
    Смирись, Наська, родственников не выбирают.
    Главное, чтоб он не вонзил свои клыки в ее шею ._.
    Блин, так вот, что с Ванькой- то случилось...
    Ну и поделом ему, козлина -_-"
     
     
  10. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Asagi, хэллоу :D

    Я даже хотела сюда ту сценку вставить для прикола, но что-то пошло не так :LOL:

    Коллекция Штраудов :D

    Кровный закон не позволяет :cool:

    Ничо, он там уже давно мучается в глюках :D
     
    Последнее редактирование: 6 сен 2018
     
  11. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    Ура! Я и к тебе, Liza3101, добралась! Аккурат к началу второго поколения:redface:
    Мда, лоханулся Штрауд не по детски. Нет, чтобы детку сразу из детдома забрать да под себя вырастить, ну на худой конец, после выпуска из спецучреждения. Настя в самом начале была так одинока, что потянулась бы к своему деду, даже зная, что он вампир. А уж за жизнь не в конуре 2х2, думается, согласилась бы и овампириться. Чего он ждал так долго? Запугивал, нагнетал, а сейчас - "любимая внуча, все для тебя". С дубу рухнул, мышь бесхвостая, или проспиртованной крови нанюхался? Вот, казалось бы, столько веков живет, а ничему так и не научился. Лохнесское чудовище, а не вековой первородный!
    А Настенька умничка, хоть и слишком критично относится к своей внешности - с чистого листа жизнь начала, домик вон какой отгрохала, деток родила (Иванка так и вовсе раскрасавица, а кому ненравится - Пшика натравите;))
    Жду продку от лица наследницы, тем более она обещает быть абсолютной противоположностью матери:thumb:
     
     
  12. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Литана,
    Ты добралась, я добралась - все довольны :D

    Да не любил он ее, вот почему :frown: Ему-то она была нужна только чтобы приручить взбунтовавшихся жителей, когда Настя была маленькая, потребности в наследнике не было. Детей своих уже, как бэ, поздновато, тысячу лет с лишним прожил, так что хватался за последнюю возможность.

    Ой, сколько фразочек вампирских сразу :D

    Это ей бликблок помог :cool:

    Ты даже не представляешь, насколько! Иванка не такая уж и котоламповая :spiteful:
    :crazy:
     
     
  13. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Liza3101,привет, поздравляю с вступлением в свои права второго поколения:flower2: Рада за Настю, что она смогла таки свить свое семейное гнездышко, встретила Дениса, они красивая пара :smile: Кстати, может я упустила, а как сынишку то назвали?
    А Граф, тот еще прохвост, Пшыка на его летючую форму не хватает:D...это ж надо играть на чувствах Насти, ради собственной выгоды...хоть с одной стороны, Настя имеет право знать правду, но подход к этому у Графа такой себе... как все ровно было так внучка не интересовала, а как сразу что, так здравствуй дорогая, я ж твоя семья :dry: да и вампирский трон это тебе не хоть бы что, блин, мне очень интересно чем это закончиться, Настя вампиресса?:D .., даже не знаю, мне кажеться, она еще не готова к тааким переменам, да и она наверное и сама понимает, что дедуля не так прост и будет пытаться свои веревки вить... любопытненько еще что об этом всем думает Иванка и знает ли она вообще, что у неё за родня, да и вообще посмотреть на все уже её глазами.. она выросла просто очаровательной девушкой и даже полнота этого не уменьшила, а еще как спортом займется, так вообще красотка да и еще такая бойкая:smile: так что жду продолжения;)
     
     
  14. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Пасиб :smile:

    Это тайна, покрытая мглой... :spiteful: :D

    Пшик - местный супермен, всех прогонит, всех победит :bugaga:

    Я с одной Насти в средневековом платье начинаю угорать :LOL:

    Ну, это уже в следующем отчете :biggrin:

    Честно сказать, я думала, что генетика будет более нещадна, но посмотрим, что вырастет из Настиного сынишки.

    Это если я смогу хоть что-то выдавить из себя бред севой кобылы пока что получается
    :hi:
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2018
     
  15. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Ну что ж, Этан, Liza3101, наконец-то, Костя добрался до Дублёновых.
    Ну ты и забабахала историю про Владислауса :thumb:
    Я вот с нетерпением жду 2 поколение... Конечно, в истории Насти были грустные моменты, я имею виду про её мужей... Хотелось, чтобы она оставалась счастливой до конца своих лет. :smile:
    А у Иванки ещё всё впереди! Буду надеяться, что у неё всё получится, в личной жизни, с работой. Но надо ждать отчётов... И Пшика)))
    Удачи!:flower2:
     
     
  16. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Ахэм, добро пожаловать :crazy:

    Сезон отсылок к ролевым объявляется открытым :biggrin:

    я не хотелъ Ладно, мне все равно уже никто не поверит :D

    Пока что я оставлю Настю в покое, ведь весь центр событий перейдет на Иванку :spiteful:

    Я хотела написать след. отчет как можно быстрее, но ты просто не знаешь, что такое писать, когда рядом с тобой круглосуточно показывают новости, и при том, на полную громкость :D
    :smile:
     
     
  17. Tasya228

    <3
    Tasya228
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    436
    Награды:
    0
    Не могу не согласится с Костей, вот и я добралась до Дубленовых;)
    Ну что мне сказать, жду приключений Иванки!:heart2::spiteful:
     
     
  18. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    2.1

    Tasya228, привет и добро пожаловать! :flower:

    Примечание:
    Все события, описанные ниже, представлены мировоззрением Иванки, поэтому ее и Ваши, дорогой читатель, взгляды могут существенно отличаться.

    Мой электронный дневник

    Сегодня завела электронный дневник, потому что поняла, что нуждаюсь в излиянии своих эмоций и мыслей по поводу каких-то событий. Ведь либо некому, либо… не хочется.

    ----------------------------------------------

    [​IMG]

    А вот и первое событие, которое запишу сюда. Рождение
    [​IMG]
    . Относительно поздний ребенок, во время беременности которым маме вдруг понадобился новый дом. Наверное, сводный брат – это единственное, что соединяет меня с сыном мужа моей мамы, Сашей. Впрочем, я не сильно была этому рада.

    [​IMG]

    Во-первых, роды проходили тяжело, аж 2 часа, из-за болезненных схваток мамы добираться до больницы было поздно. И, конечно, всю помощь в родах свалили на меня, потому что Саша был прям ОЧЕНЬ занят какой-то неотложной работой на компе, а Денис (называть его папой у меня язык не поворачивается, хотя когда-то, по словам мамы, я специально его нашла) паниковал и бегал из комнаты в комнату. Я даже не успела нормально поесть после тренировки в спортзале!

    [​IMG]

    Зато Пшику было по барабану на какие-то роды и суматоху в доме. Правильно. Я бы тоже с удовольствием поспала. Вот надо ж было маме рождать Андрея именно тогда!

    [​IMG]

    Во-вторых, первые несколько дней после родов мама валялась на диване без чувств и только иногда поднималась, чтобы взглянуть на своего ангелочка. Всю заботу о нем повесили на меня, конечно. И это включая мои
    [​IMG]
    занятия в зале, учебу, музыкалку и репетитора по химии, без которого я итак все в сто раз лучше понимала. А как же мои эксперименты? Сад? Личное время, в конце концов?!

    [​IMG]

    «Жизнь несправедлива, Пшик. Вообще, все несправедливы», - я часто жаловалась ему на свое пока что жалкое существование, хоть и прекрасно знала, что кот меня ни капельки не понимает. За выслушивание меня я делилась с ним своей едой. Когда-то даже маршмеллоу давала. Съел. Пшик вообще все ест. Даже тыквенными супами не брезгует. Мама тогда такой скандал устроила!

    [​IMG]

    Много прохлаждаться я не могла, так как Андрей постоянно орал и требовал чего-то непонятного. Демиург, какие же эти дети мерзкие. Вот я уверена, что у меня их точно не будет.
    А главное, их никогда не понять – если покормишь его молоком, он захочет побрякушку, дашь побрякушку – описается. Кошмар.

    [​IMG]

    В те ночи я еле добиралась до постели и валилась не только без задних ног, а и вообще без ничего. Дискриминация какая-то. Почему Саше можно там со своими вирусами баловаться, а мне заниматься серьезными делами – нельзя?!
    Я уже несколько раз просила выкинуть несколько пунктов из моих обязанностей, но ничего. Только «Помогать семье надо, вообще-то», и «Ну-ну, не ленись». Да я и не ленюсь! Мне работать надо!

    ----------------------------------------------

    Сегодня я проснулась с чувством, что что-то не так. Что, когда я спала, произошло что-то немаловажное для нашей семьи. Это как пробудиться в день рождения – как только открываешь глаза, то все ночные видения испаряются, а где-то внутри зарождается приятное волнение.
    Только в этот раз его приятным было не назвать.

    [​IMG]

    - А где мама? - спросила я, ворвавшись в родительскую спальню с грызущими душу сомнениями. Если душа есть. Да. Это еще предстоит разузнать.
    Денис проворчал что-то наподобие «Ночевала у соседей», повернувшись ко мне спиной. Да, я помнила, что вчера мама пошла в «Синий бархат» (в который нам с Сашей, кстати, ходить не разрешает). Но внутренняя чуйка подсказывала, что тусила она не в баре и не с тетей Элис.

    [​IMG]

    С Денисом я своими подозрениями не поделилась, а лишь натянула понимающую улыбку и удалилась из комнаты. Контролировать и скрывать свои эмоции, наверное, одно из моих лучших способностей.
    Что же случилось в этот день такого, из-за чего у меня появились такие ощущения?

    [​IMG]

    Может, то, что Пшик не скакал на улице и сидел в моей комнате, высматривая из окна, как из наблюдательного пункта?

    [​IMG]

    А может, это из-за того, что Саша в первый раз встал раньше меня?

    [​IMG]

    Да не, бред. Я-то прям нутром чувствовала, что дело далеко не в этом. А именно в маме.
    Решив, что сейчас эту проблему точно не разрешу, я села за шахматы.

    ----------------------------------------------

    [​IMG]

    Мама пришла где-то ближе к обеду. У нее был очень замученный вид, на мои расспросы она лишь дергала плечами, а, приняв душ, тут же уложилась спать. Пшик сидел на тумбочке, пытаясь что-то выглядеть в окне.
    Могла бы хоть ответить, сколько там выпила. Я уже давно плюнула на это дело, ушла ухаживать за цветами, а вот Денис то подушку со 2-го этажа снесет, то рассол принесет. Мама на такую заботу никак не реагировала и вообще не подавала признаков жизни. Это, конечно, выражение такое. В буквальном смысле просто набухалась.

    [​IMG]

    Решив, что так продолжаться больше не может, уже вечером Денис пригласил маму развеяться в парке. К прогулке мама отнеслась отрицательно, что-то пробурчав про маньяков и сумасшедших. Маньяки и сумасшедшие всегда были, и будут. Странно, что опасаться их она стала только сейчас.

    [​IMG]

    Усадив маму за скамейку, Денис принялся расспрашивать ее, что и с кем они делали в том триклятом баре.
    Мама же в ответ начала театрально оправдываться, что ничего такого они не делали, и вообще, только лимонад пили. Да-да, конечно. Может, Денису она и умеет лапшу на уши вешать, но мне – нет, уж точно. Ее вообще в «Синем бархате» в ту ночь не было. Осталось только подтвердить мои подозрения.
    Но как?

    [​IMG]

    Если мама улыбается, то сразу видно, фальшиво или правдиво. Все ее эмоции можно прочитать на лице, как с книжки.

    [​IMG]

    Они часто гуляли вместе, и не обращали внимания на окружающих.

    *та самая рыжуля из библиотеки ))
    [​IMG]

    Ни на правильных мамочек, не одобряющих такое поведение,

    [​IMG]

    Ни на людей, откровенно на них пялящихся,

    [​IMG]

    Ни даже на бомжей, со странным выражением лица проходящих мимо.
    Но в этот раз мама постоянно озиралась по сторонам, недоверчиво косясь на каждого прохожего и видя летучих мышей вместо летящих тарелок для собак.
    Да что с ней такое?

    ----------------------------------------------

    Мама считает, будто я самый правильный человек в мире. Что я всегда следую правилам и вообще хорошая девочка. Об этом я узнала, подслушав ее лекцию о невыполнении домашки для Саши.
    Наивная.
    Я-то хотя бы не палюсь перед мамой, всегда строю из себя примерного ребенка, а вот Саша иногда не успевает, например, выключать симсов, которые он использует для тренировок в создании кодов (мама не разрешает играть в такие игры, называет их бесполезными).

    [​IMG]

    Возможно, это еще одна из причин, почему именно на меня возложили уход за Андреем.
    Но это же просто несправедливо! На все мои трезвые аргументы о Саше мама отвечает железной фразой: «Он очень занят».
    А я не занята, что ли?! На мои интересы всем плевать.
    Ну и тогда… тогда я купила самое слабое снотворное. Да, я знаю, что оно от трех лет. Я все рассчитала. Если хорошо размешать его с молоком (маминым, другого он не пьет), никакого вреда даже недельному младенцу оно не принесет. Наверное.
    Но проводить специальное исследование у меня не было ни сил, ни времени. Я и так уже не успеваю за своим графиком.
    Поулюлюкав брату и подождав, пока не начнет действовать снотворное, я и без следа сомнений ушла работать в сад. В этот раз растения мне пришлось садить не в специализированную для этого почву, потому что Денис заявил «Нефиг трындеть и хватит тратиться на эти горшки, если хочешь микроскоп». Клятый шантажист.
    Было только шесть часов утра. Спали все.

    [​IMG]

    И когда я написала «все»…

    [​IMG]

    …Я имела в виду «все».

    [​IMG]

    Правда, когда я пошла в комнату за некоторыми забытыми инструментами, вдруг ожил Пшик и принялся усердно лакать предназначенную не для него воду.

    [​IMG]

    - Пшик, нет! Фу! Иди пей в ванну, там у тебя миска стоит, вообще-то!
    Кот чуть наклонил голову и наигранно-виновато посмотрел на меня исподлобья. Ну, хотя бы не шипит и не тянет за юбку, как он это делал с тетей Элизой.

    [​IMG]

    Когда я пошла вымыть руки от грязи, было уже часов 9-10, мама проснулась, а ее сынок орал, как псы Преисподней. Конечно, Преисподней нет, это всего лишь сравнение. Да. Видно, снотворное его таки не убило. Правда, кричит чуть громче прежнего. Головка болит? Ну-ну, у меня от тебя тоже башка раскалывается, ты уж потерпи.
    Самое интересное, что мама либо очень старалась, либо и правда не обращала на него внимания, погрузившись в какой-то журнал со стремной обложкой.

    [​IMG]

    Очень напомнило Пшика. Ему этой ночью тоже было пофиг на то, что рядом режет уши маленький спиногрыз.
    Правда, в отличие от Пшика, у мамы почему-то глаза были максимально раскрытыми и покрасневшими, она бешено листала страницы, будто пытаясь что-то найти.
    - Мам, а ты в курсе, что у тебя ребенок, как бы, плачет?
    Она отвлеклась от прочтения, наверное, столь захватывающего материала только через несколько минут.
    - Так а… я же тебя просила последить за Андрюшей.
    Андрюша. Фу.
    - Я занималась делами. Знаешь, можешь и сама своего сына покормить. Хоть бы раз в жизни.

    [​IMG]

    - И не видеть в каждом нашем госте какого-то маньяка-убийцу, из-за чего мне приходится их вежливо посылать.
    Внезапно мама резко встала, кинув журнал прямо в горевший камин, отчего Андрей забрыкался еще пуще прежнего.
    - А ты… А ты не должна воспринимать Андрюшу, как наказание! Это твоя обязанность! Ты должна беречь своего брата!
    Она всхлипнула и побежала на второй этаж, по пути со страхом выглядывая в окна. Когда мама скрылась за стеной, я осторожно подошла к камину и достала оттуда тлеющие остатки ее чтива, обжегши при этом руку. На свернутой от огня частичке обложки было написано: «Вампиры среди нас».
    Что это за фигня?!
    Наверху послышался стук двери. Видно, мама опять будет полдня лить слезы в спальне.

    ----------------------------------------------

    Мама не отпирала их с Денисом комнату аж до вечера. В ней то и дело что-то грохотало, слышался ее плач. Через замочную скважину я увидела нерадостную картину: повсюду валялись те самые выпуски под названием «Вампиры среди нас», выуженные, судя по всему, из какого-то только этой женщине известного места. Некоторые были порваны, из некоторых мама вырезала какие-то статьи и вклеила их в потасканный блокнот. Наверное, это ее дневник. Окна были завешаны разными платками, обрезками старой одежды (читай тряпками), из-за чего спальня окуталась в сумрак.
    Что же ее так, бедняжечку, беспокоит? Своих журналов с сомнительным материалом начиталась, или пирожков собственного производства переела?
    Нет, конечно же. Намного логичнее будет связать внезапно поехавшую крышу мамы с той самой ночью.
    Ладно. Хотя бы теперь она разрешает не ходить мне на тренировки, чтобы меня вдруг – не дай Максис – украли! Три фэйспалма. Зато вместо этого распечатала мне физзарядку для дома. Ее я, естественно, не делала.

    [​IMG]

    Выбравшись все-таки из своего укрытия и убедив домочадцев, что все в порядке и у нее просто ПМС, мама первым делом подошла к своему сыну и принялась что-то ему нашептывать. Ее слов никто не слышал.
    Кроме меня.
    Не зря я не слушала в детстве музыку в наушниках-капельках. Слух ужасно портит.
    - Я тебе никому не отдам, - приговаривала она Андрею. – Никому-никому. А особенно… ему. Да.
    Десять фэйспалмов. Кому? Какому идиоту может понадобится этот вонючий комок несчастья? КОМУ?!
    Никому. Кроме каких-то чуваков в распыленной фантазии мамы.
    Надо будет поговорить с ней об этом. Так и скажу Денису. Он же у нас, как бы, самый сильный и умный, справится. А у меня дела международного масштаба. Просто о них пока никто еще не знает…

    [​IMG]

    Приняв такое решение, я начала быстро шкрябать домашку, кося на ГДЗ. О таком маленьком упрощении не догадывается никто вот уже второй или третий год. Мне и так все легко удается. А с такой помощью я хорошо экономлю время.

    [​IMG]

    Вон, мама тоже экономит время. Недожаривает еду. Есть такое удается с трудом, а поэтому ланч в школу я отдаю Пшику. Так что привыкать голодать во время моих будущих геологических поездок в Сельвадораду мне не придется.

    ----------------------------------------------

    [​IMG]

    Да-да, знаю я, какой важной и, главное, полезной
    [​IMG]
    занимается Саша. Уж простите, дорогие мама и Денис, но на меня запудривание мозгов сказками о ламорогах не распространяется.
    Правда, недавно, а точнее несколько часов назад, эти самые «очень нужные в жизни навыки» сыграли над Сашей злую шутку.
    Захотелось вдруг моему другу детства, значит, улучшить свою успеваемость в школе. В буквальном смысле. Оказывается, не устраивает его то, как к нему относятся одноклассники. Девушку найти не удалось, а поэтому он решил завоевать авторитет… другим способом.
    Тактика провальная, это очевидно. В лучшем случае кто-то в школе да про его достижение проговорится (скорее всего, какая-то тошнотворно-милая заучка), и накроется его счастливая жизнь медным тазом.
    Но нет. Оказалось еще
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Вместо того, чтобы повысить себе оценки, Саша мизинцем левой ноги каким-то чудом записал себя в туповатых троечников.
    - Браво, - поздравила я его, с интересом следя за всем этим процессом.
    Еще немного головной боли для мамы, ага.

    [​IMG]

    А ведь она даже и не подозревала, что только что сын ее мужа из хорошистов скатился почти до последней ступеньки социальной пирамиды школьников, пытаясь отвлечься от своих проблем игрой в бликблок. Игры только разрушают мозг, мам. Лучше пойди, подыши свежим воздухом, может, поймешь, что пока я не докажу существования тех вампиров, не докажет никто.

    [​IMG]

    - Может, и тебе оценки подправить? – с кислой физиономией предложил Саша, без настроения жуя пасту, пока я быстро печатала запись выше.
    - Нет уж, спасибо, у меня все хорошо, - фыркнула.
    Он заулыбался и, поставив недоеденный ужин, уже хотел было вскочить на первую ступеньку, но я вовремя схватила его за огненно-рыжие волосы и потянула к себе. По дому волной прошелся крик Саши. В своей спальне мама испуганно взвизгнула, а с деревьев спорхнули до этого умиротворенно поющие соловьи.
    - Ты что, блин, делаешь?! – заорал Саша. Я наконец отпустила его. В моей руке красовался приличный клок его волос. – Я пошутил!
    - А не надо надо мной шутить, - мрачно прошипела я. Не хватало мне еще проблем со школой, тогда вообще на исследования времени не останется.

    [​IMG]

    Итак уже приходится тайком вылазить из постельки за полночь, чтобы полить растения.

    ----------------------------------------------

    [​IMG]

    Вышла. Подышать. Воздухом. Класс. Ага.
    Вместо того, чтобы спокойно прогуляться по лесу, мама своими же ручками, с помощью молотка Дениса просто-таки разрушила могилу папы. И нет, я не горюю по папе. Сам виноват, что под машину попал. Но… это как-то тупо. Вначале самой же надгробный камень заказать, клумбочки посадить, а потом взять и уничтожить. Ну и ладно. Я как раз на том месте хочу тепличку поставить. Жаль, никому моя идея не нравится… но это пока…
    Все-таки придется выкроить немного времени на разговор с ней.

    [​IMG]

    - Мам, ты уверена, что все нормально? – начала я за завтраком. – Может, что-то не так?
    - Э-э-э… Да не-ет, все хорошо, - широко улыбнулась мама, - Просто… ну, знаешь… Каких-то перемен в жизни захотелось.
    Перемен. Ну да, ну да.
    - Почему ты не хочешь сказать мне, в чем дело? В конце концов, я твоя дочь. И знаю тебя лучше всех остальных.

    [​IMG]

    - Ну, не считая Пшика, - попыталась я пошутить. Не вышло.
    Мама обернулась и посмотрела на котофея, в тоже время кося на окно.
    - А что я? Я должна тебе про все рассказывать? – она нахмурилась. – Знаешь, надо бы шторы на окна купить. Никакой безо… личной жизни. Да.
    Ясно. Молчит, как рыба об лед. Ну что ж, раз все выложить мне не хочет, узнаю и сама.
    Я недоверчиво оглядела маму, неудачно играющую счастливого человека, и потопала играть на скрипке.

    [​IMG]

    Теперь, когда у меня появилась своя собственная комната, мне больше не приходилось мучать семью своими недовыступлениями. Хотя, не скажу, что это мне в радость. Их грустные лица не раз уже были мне мотивацией для того, чтобы доставлять удовольствие, а не извлекать из инструмента лишь дребезжание.
    Игра на скрипке заставляла меня успокоиться и после этого обмозговать какую-то сложную ситуацию в нейтральной обстановке. Замыкать дверь мне не приходилось – все знали, что если я играю, значит, сейчас трогать меня нельзя.

    [​IMG]

    Теперь, когда Андрей подрос и нервов на него тратилось гораздо больше, прятаться в спальне я стала гораздо чаще.
    Вот эту правую дверь, например, они с Пшиком хорошенько приукрасили царапинами неделю назад.

    [​IMG]

    А эти перилла поставили здесь месяц назад, потому что однажды мой сводный брат чуть не грохнулся со 2-го этажа.

    [​IMG]

    Кровать заказали еще раньше, когда Андрей заявил, что он уже взрослый и спать с родителями больше не будет.

    [​IMG]

    К слову о их выходках с Пшиком. Теперь они стали настоящими криминальными напарниками. Если Пшик захотел, допустим, стащить сосиски с холода – Андрей ему этот холод открывает. И потом, таща упаковку, бегут под родительскую кровать.

    [​IMG]

    Или, вот, как сейчас, мешают Саше создавать очередной вирус. Пшик будет драть компьютерный стол, а Андрей вскарабкиваться на Сашу и выдирать у него волосы, как я когда-то сдуру.

    [​IMG]

    А, нет. К счастью, ситуацию спас Денис, который позвал котяру на ужин. А Андрей позвал Сашу…
    - Саса, я хоцу писять! – требовательно пискнул наш общий брат. Ну, в общем, и Саше пришлось идти с ним, потому что иначе мама как надает ему сковородкой. Ох, вот оно, счастье. Не баюкал Андрея в младенчестве – води в туалет сейчас. А меня просить – тоже не вариант. Не сковородкой, так скрипкой дам.

    [​IMG]

    За тем, как его друг делает дела на моем старом розовом горшке, конечно же, Пшик не следить не мог. Мало ли, а вдруг Саша как-то помешает.
    Ну вот. Мама опять заплакала...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    Насчет жц: переход на след. этап (да-да, я стала их фоткать :D) я не успела, поэтому вот так.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Чтобы устроить свиданку в парке:

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Турнир:

    [​IMG]
    [​IMG]

    Весь этот бред, кроме дз и запчастей, я продам

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А еще один раз Саша чуть ли не попрощался с жизнью :crazy: Но он мне еще нужен, поэтому я решила "хай живе" :D

    Бюджет в начале:
    [​IMG]

    И в конце:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я продала часы, которые нам дали за повышение

    [​IMG]

    И проект, который нам не нужен :D

    [​IMG]

    И все, что помечено звездочкой в багаже

    Свиданка:

    [​IMG]

    СЧета:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А еще я вспомнила, что баллы за бюджет считаются в панельке дома, поэтому вот скрин :smile:
    [​IMG]

    У нас весь район заполнен стремными бабушками :crazy:

    [​IMG]

    Прикольный кадр. Напомнило какую-то адскую кухню :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    Немного милоты :heart2: Вообще, в закадре у дубленок не так все плохо, просто я сейчас пишу под депрессивный музон :D

    [​IMG]

    Андрюха поближе. Вообще, он, как каждый маленький ребенок, на всех фотках закрывал глаза, получилась нормальная где-то с третьего или четвертого раза :D
     
    Вереск и Tasya228 нравится это.
     
  19. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Liza3101,
    Твоё состояние по жизни: Пшик)):smile:

    Это называется подростковая жизнь(

    Она не подозревает, что наследники должны создавать новых наследников)):biggrin:

    Что-то наверное с ней не так...

    А.. я не могу... Я ТОЖЕ ХОЧУ КОТИКА В ДИНАСТИИ!

    По-моему тот бонус был с непроста...


    Настя попробуй поиграть в симс! Тебе понравится! ;)

    Он тогда знатно... побегал за ней :bugaga::bugaga:

    Подозрения о том бонусе увеличиваются...

    Всё, господа, Настя сошла с ума; скоро, наверное, к Дублёновым вампиры заявятся!

    Оу… :shock2:

    По-моему что-то случилось...

    Интриганка Лиза снова в деле! С началом второго поколения! Жду дальнейшего развития событий)
     
     
  20. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Liza3101, ох, как же нелегко живется Дубленовым! И не могу сказать, кого жальче - Настю, внезапно познавшую тайную сторону свей биографии, или же Иванку, на которую взвалили заботу о младшем братце. Совершенно не по возрасту и не по праву - в конце концов, у Андрюши есть еще и отец, почему бы ему не заняться дитем?
    И тут мне так стало жалко ребенка, который оказался не нужен никому из родителей.
    Буду ждать дальнейшего развития событий!
     
     
  21. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    настя решила убить все хорошие отношения с дочерью в рекордно короткие сроки? Чего на девку то все нагрузили, она то чай не лошадь. Надо бы Сашу припрячь к общественно полезной деятельности, глядишь Иванке чуть легче будет.
    Не конечно известия полученные Настей от папочки весьма и весьма шокирующие... но это ж не повод самой с ума сходить, да еще и семью разрушать.
     
     
  22. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Хэй :flower: Не буду разделять, потому что есть много
    Коты захватывают мир, и не только наш, но и симов :D
    Пффф, ты шо, бликблок ван лав :D
    Ну че сразу с ума сошла :frown: Она у нас девочка сама по себе эмоциональная. Или же я переборщила
    "Все чокнутые, тупые и злые, один я хороший" - подростки :LOL: Вижу, передала я эту нелюбовь к окружающему миру и жаление себя на "ура" :LOL::LOL::LOL:
    Ну почему не нужен? Дениса я просто мало показала вообще, а Настя... ладно, это в след. отчете :smile:
    Вооо, а это правильно. Сидит там себе в компе, темными делишками занимается :dry: Но ведь Настя ж не воспринимает Иванкины мечты серьезно, вот и решила занять ее чем-то другим. А Иванка слишком много думает о своих мечтах... Как-то так :crazy: Не могут найти золотую середину )
    Пхы, я же не все показала, там Настя до обеда проторчала :spiteful:
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2018
     
  23. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Liza3101, блин-блин-блин! Не представляешь, как я подразочаровалась, читая первый отчет от лица Иванки! Я-то ждала, что сейчас окунусь в жизнь одаренного ребенка, девочки с кучей фантазий, а в итоге получила гору проблем, которую взвалили на подростка просто так. Очень жалко ее:frown: Настя, конечно, совсем не вовремя впала в эту свою депрессию, узнав правду о происхождении. Хотя чего уж там, она всегда была мало похожа на примерную мать года:dry:

    Мне понравилось, как ты передаешь раздражение наследницы от обязанностей, которые ей поручили без ее согласия на то, и как показаны отношения с близкими людьми. Отдельным моментом оронула, когда Иванка вырвала клок волос из головы брата:D Чет жиза прям:D

    Но у меня еще остались всякие вопросики. Будете ли вы худить Иванку? Просто интересно:D Что там делала с Владом Настя до самого обеда? Появится ли он еще в династии? Столкнется ли с ним Иванка? О, кстати, я не поняла, раз Саша - подселенный сим, он примет участие в продолжении рода? Но если это сюжетный спойлер, можно не отвечать:D

    ПС: Пшик - само совершенство, как всегда:heart2::D
     
     
  24. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Ничо, в след. отчете всем будет уже чуть легче. Так и назову его - "отходняк" :LOL:
    Ой да, в душе Иванка всех тихонько проклинает :D
    Ты так часто вырывала брату волосы? :LOL: и он мне не брат, - сказала бы иванка
    Нинаю. Иванка чуток похудела, и похорошела, кстати. Я бы могла ее еще немного поводить в спортзал, но я и так еле успеваю с прокачкой навыков и жц, потому что она все время ходит то голодная, то грязная, то сонная, а бывало и все вместе. Мои симы сбились с графика :LOL:
    100 и 1 способ интриговать :D
    Ну как бы дэ :crazy:
    Когда кот получился ярче, чем остальные персонажи :LOL:
    :bye:
     
     
  25. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Так я про это же:D
    У меня нет брата, но однажды я вырвала волосы парню, который меня доставал:D
    Да просто поставь ей дома беговую дорожку и пусть бегает, пока не станет грязной:smile:
    Брось, у тебя все отлично вышли. :hug: Кроме отца семейства, че-то он вообще с фоном слился. Пусть следит за Андрейкой там:dry:
     
     
  26. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Так денег нету! Это Пшик виноват, мы ему все деньги на корм тратим, скотинка такая :D
    Я его просто фоткаю мало, с ним никаких интересных кадров не словишь. Кроме того придурошного смеха, но я не знаю, как это впихнуть в сюжет :crazy:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей