1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия МакЛарен

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Alameda, 29 июн 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0

    Скай МакЛарен

    [​IMG]

    ЧХ и Жизненная Цель

    [​IMG]

    Принципы семьи

    Гендерный принцип:
    Строгое равенство: основатель может быть любого пола. Своим наследником он должен делать ребенка противоположного пола. Далее передача титула наследника идет по тому же принципу чередования.

    Принцип чистокровности:
    Традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети могут стать наследниками только в случае, если в этом поколении нет естественно-рожденных детей.

    Принцип выбора:
    Перворожденный: старший из живущих и могущих претендовать на титул наследника объявляется таковым. Старшинство определяется по порядку присоединения к семье.

    Расовый принцип (человек / пришелец):
    Ксенофобия: основатель может быть любой расы. Наследник всегда должен быть той же расы, что и основатель.


    - Бездельник! Лодырь! - доносилось из двора.
    - Отец…
    - Я всегда знал, что из тебя не выйдет ничего путного, - оскалился седой старик.
    Из распахнутого окна послышался женский голос:
    - Ужин на столе!
    Громко хлопнув дверью, отец зашел в дом, дав понять сыну, что сегодня ужинать с ним за одним столом он не намерен. Скай уныло плюхнулся на скамейку. К концу каждого дня его спина готова была отвалиться, а руки обжигали мозоли.

    С самого рождения он знал, как проведет свою жизнь - отец брал его на ферму, когда тот был еще ребенком. Нередко он пропускал школу, потому что на поле не хватало рабочих рук.
    «Образование не такая уж важная вещь, если у тебя пустой желудок. А ферма всегда будет кормить твою семью», - говорил его отец. Поэтому школу Скай окончил кое-как. Его нельзя было назвать неблагодарным сыном или криворуким бездарем, просто Скаю достался требовательный отец. И иногда он требовал слишком многого, не терпя возражений и пререканий. Жизнь в такой семье походила на службу в армии. Мать, конечно, жалела его, но патриархальный тип семьи не позволял ей вмешиваться в мужское воспитание единственного сына. Хватило того, что она назвала его девчачьим именем Скай, и над мальчиком смеялись все деревенские ребята. Отец же просто звал его «сын», всякий раз жалея о том, что разрешил жене проявить самостоятельность в день рождения своего первенца. Но сам Скай любил свое имя и считал, что мать не случайно выбрала его, взять хотя бы необычные лазурно-бирюзовые глаза мальчика. Долгие часы проводил он, разглядывая облака или звездное небо, а длительные прогулки в одиночестве часто заставляли волноваться его мать. Кто знает, может, имя и правда повлияло на судьбу Ская, а может, его тяга к природе просто объяснялась тем, что он вырос на ферме?

    Входная дверь распахнулась, и оттуда вышла мать с тарелкой еды для Ская в руках.
    - Тяжелый был день?
    - Угу, - жевал вареную картошку сын.
    - Чем ты опять разозлил отца? Снова не успел выполнить все, что он поручил тебе сегодня?
    Скай не ответил.
    - Ты слишком рассеян, - цокнула она языком и, посмотрев на руки сына, добавила, - тебе нужно немного отдохнуть.
    Он усмехнулся:
    - Ты смотри, отцу это не скажи.
    - Я серьезно. Сходи, например, с друзьями в поход?
    - Ма, ты сегодня на солнце перегрелась? Да он в жизни меня не отпустит! К тому же, кого ты имеешь в виду, говоря о моих друзьях? Этого жирного болвана Дурана? Или занозу в заднице Криса?

    Мать на секунду нахмурилась, но тут же заговорила почти шепотом:
    - Я скажу ему, что ты поехал помочь тете Арчи по хозяйству на неделю. Отец не будет против, - кивнула она, - Арчи всегда дает ему денег взаймы. Но нужно предупредить его за неделю. Будь готов пахать, как бык эти дни...

    Скай задумался. Стоит ли мучиться неделю, чтобы потом провести время с одним из деревенских остолопов? Но тут же его будто ударило по голове: зачем кого-то брать, если можно провести целую неделю в тишине и покое наедине с небом и землей?

    - Это отличная мысль, мама! - чуть не закричал он.
    - Тише ты! - она обернулась в сторону окна.

    Неделя перед его походом длилась мучительно долго. Скай отвлекал себя мыслями о предстоящем отшельничестве, поэтому из его рук буквально все валилось. Отец пребывал в настоящей ярости: работает кое-как, так его потом еще неделю не будет на ферме!

    Но вот долгожданный день, наконец, наступил. Мать обняла Ская на прощание и сунула ему в руку деньги. Он в ужасе посмотрел на них:
    - Ты что?! Зачем столько?
    - Я немного откладывала. Купи на них палатку и удочку.

    Поцеловав ее, он помахал рукой и ушел, до конца не осознавая, что теперь будет находиться от родного дома так далеко.​


    [​IMG]



    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]


    История Фердинанда
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2020
    o_w_let, julia_sergeevna, rat_tequila и 11 другим нравится это.
     
  2. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Alameda, привет, принимай потеряшек)

    Первым делом: поздравляю с огромнейшими новостями! Очень за тебя рада) и это просто здорово, что в новый, такой важный период своей жизни ты иногда находишь время на хобби и делишься с нами своими историями.

    Я в период осень-зима нехило так потерялась в реале, и сейчас с удивлением обнаружила, что не видела и первую часть отчёта. С огромным удовольствием наверстала и снова окунулась в тёплую атмосферу вашего семейства:biggrin: МакЛарены, как всегда, полны тепла и уюта. Какие же смешные и разные подросли близнецы! Трогательная Саша и её серьёзный и взрослый брат. С удовольствием полюбовалась на подросшую Бритту - у неё хитрые глаза и классный стиль, мне нравится) характер читается в момент. Ну, Клио и Зелан в своём репертуаре - он спасает мир и учит дочку добру, а она пытается хоть капельку практичности внести в быт своей семейки, впрочем, они ей успешно сопротивляются:crazy: красивые все такие, как всегда, позалипала на чудные кадры. Хотя, конечно, сейчас мои симпатии все полностью уходят к одному-единственному персонажу - Лулу такое чудо:heart2: я ещё не протестировала сама животных, и мне так нравится за ними наблюдать у других :smile: отличная идея завести малышам питомца, думаю, даже Клио рано или поздно смирится и одобрит. Ну, там, например с точки зрения, что это учит ответственности)

    В общем, я ужасно обрадовалась весточку от МакЛаренов. Сил тебе на все, времени и побольше тех простых семейных радостей, о которых ты все время так проникновение пишешь!:hug:
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2018
     
  3. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Мои дорогие:hug: Спасибо всем большущее за ваши поздравления и пожелания. За атмосферу и внимание, которое вы здесь дарите. Обнимаю всех и скучаю безумно! Только благодаря вам я все еще тут, хоть и погрузилась в новую реальность с головой)) Очень не хочу забрасывать все, что уже наиграно и написано, и вы придаете просто кучу сил и энергии - спасибо!:hug:

    Никита, Привет! Я рада, что тебе нравится моя династия. Да, в каждом поколении были свои хохмы) Для меня они такие разные, надеюсь, что и для читателей тоже)

    Ааххах ну кто знает, может, под конец жизни она все-таки обретет это династийное качество:bugaga:
    Willie Winkie, ой Влада, мы прям главные ползуны форума, до всех пытаемся доползти:LOL:

    Ой чет эти касовские причуды как-то поумерили мой пыл, мне тоже все не терпелось) надеюсь, это все же глюки были, и ребята будут выглядеть не так комично))

    Показала :D и лучше б не показывала:bugaga:

    Вахахаха то есть будет он-таки на облака пялиться, как все, да?:D

    Да, эти двое будут дружны, хоть они и действительно очень разные.

    Ох, спасибо, моя дорогая:hug: мне это сейчас как никогда нужно, я очень тоскую по династии. Столько всего нового в игре появляется, а я не успеваю даже посмотреть что там и как))
    Спасибо! Не хватает не то слово) Вдохновение есть, а времени нет совсем, и прям обидно, что в сутках так мало часов. Ну ничего, когда-нибудь оно снова появится, я не унываю:D

    Но нос фамильный:bugaga:

    Да это они про школу разговаривали, я не знаю почему они там ругаться вздумали:crazy:

    Из приюта взяли. Играла в ноябре еще, и что-то даже мысли не возникло заскринить это дело)
    Ну да, она уже наверно привыкла, что ничего не контролирует в собственной жизни:bugaga: Не знаю, можно ли это гармонией назвать

    Ну они не то, чтобы прям дружны были, но братья все-таки ж))) У этих связь явно крепче

    Ахахах наверняка:D

    :LOL::LOL: Вахахха я сама так ржу с этого скрина. И про Кардано ржу, как ты про него вспомнила:bugaga:

    О, даже неожиданно, что вы заценили ее) Потому что я ее не жалую, ты права) но образ мне видится четко, так что я рада, что получилось в тему и она отличается от маменьки. Она не ветреная, все верно, и Бритта уверена в себе, в отличие от Клио.

    Ахахах да, она бы ему подошла в этом цветовом варианте. К фламинго его многочисленным:LOL:

    А вырастет - наглый такой тигрище станет) ну истинный кошак

    Ага, у меня стотыщ таких кадров собрано))

    Аахха да, лицо на скрине выглядит опаснее, чем в диалоге. Мне уж не хотелось мать-чудище из нее лепить:D

    Ой да плохо у меня получается, плохо) Вечером-то время есть, но силушек вообще нет, даже обидно, что приходится спать идти каждый раз, когда Макларены ждут))

    Спасибо моя хорошая:hug: Мне твои слова всегда сил придают. Будем надеяться, что это время когда-нибудь появится;)
    Stranger, Котята очень милые, конечно) Взрослые кошки более наглые существа, а этих прям скринить можно бесконечно))

    Ахаха ну так не зря она самая умная в семье у них:bugaga:

    Да она уже давно ничего в жизни не решает:D Наверное, привыкла, вот и сдалась охотно в этот раз)

    Аахахха да не говори, как эту ересь обыгрывать интересно:bugaga: Чем выше должность у карьеры (у любой причем), тем тактичнее я ухожу от ее описания:D

    Ой она в папку, это точно)) Посмотрим, какие ей черты еще выпадут, я пока не в курсе))

    Спасибо:hug: А у меня теплые впечатления остаются после ваших комментариев. Скучаю, девочки мои хорошие:hug:
    Redhead, Привет! Да мы сами такие, что ж теперь:crazy:

    Спасибо:hug: Время очень трудно находится, но мы не сдаемся:D

    Ну они в отличие от Мики с Тео двойняшки, так что им официально разрешено быть разными:smile:

    Забавно, что вам стиль приглянулся) Наверное есть в нем что-то знакомое для нас всех:LOL:

    Ага, каждый своим делом занят. Неисправим ни тот, ни второй)

    Как же так, еще не протестила?) Я что, не самый главный тормоз на форуме?:LOL: Шучу) Самый

    Ну так она только из-за этого и согласилась можно сказать))

    Ой спасибо тебе за теплые слова:hug: Это самое главное, будем стремиться)
     
     
  4. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Alameda, :hi: Так приятно снова почитать вести от твоего семейства. Окунуться в эту милоту и уютность Маклареновскую. Чего Клио так вредничает насчет кошки-то? Дом большой, места всем хватит, а если она еще мышей ловить начнет, то цены ей не будет. :biggrin:

    эта кошка легко отделалась. Я вот в возрасте Саши своего найденыша учила плавать. Это увидел мой дядя, отругал меня и... оставил котенка жить у нас. Лулу повезло с маленькой хозяйкой. Но мою приняли зато сразу же без разговоров лишних.:D А нет разговоры были, что в семье растет живодер. х( До сих пор стыдно.

    Бри так на Клио похожа, я их путала пока картинки разглядывала, думала что это Клио стиль сменила, а нет, это же и не она. ))) Клио такая прям строгая, ты посмотри-ка на нее! Мамка, а! :biggrin:

    Приноси проды, как принесешь. Всегда радуюсь обновлениям в этой темке. :smile:
     
     
  5. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.761
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Alameda, привет! :flower2: Очень рада снова видеть тебя и МакЛаренов на форуме. Читать твои истории всегда удовольствие, так что прочитав новую главу, я как-то внезапно поняла, как сильно по вам скучала :hug:

    Все дети в этом поколении просто прелесть - как все вместе, так и каждый в отдельности. Очень понравилось, как ты в первой части отчета раскрыла все их характеры и рассказала о всех понемножку. Бритта очень стильная девушка и вся в маму целеустремленная, умело совмещает в себе и спорт, и знания. Ей будет уготовано местечко в маминой компании? Или же, наверное, отправится покорять большой мегаполис? Мне очень понравился с ней эпизод с котенком, все же она хоть и заумная, но мелким помогла. А вот могла ж свредничать и маме наябидничать. Ну, либо тут Лулу такая очаровашка, что покорила всех и сразу, кроме Клио :hihi:

    Двойняшки тоже прелестны. Я понимаю Адама, который ворчит и пытается быть взрослым, все же у него одни сестры, надо быть мужиком в этом цветнике :D И, я смотрю, он больше в мамин характер двинулся, а Саша прям папина дочуля. Начиная с зеленых глазок, заканчивая своей добротой ко всему живому. Я бы на месте Зелана тоже гордилась, что мое воспитание приносить такие очаровательные всходы :D

    В общем, у МакЛаренов как всегда тишь, гладь и радость моему сердцу. Приходи к нам по возможности почаще и приноси еще интересностей про эту теплую семейку :hug:
     
     
  6. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    ШТАПИК, Ljubov134, девочки, дорогие, я про вас не забыла и всегда рада у себя видеть :hug:

    Когда-то давно Панда научила Клио краситься. Вроде бы базовый женский навык, но грань между красотой и вульгарностью по-прежнему тонкая, даже когда тебе за 30.

    [​IMG]

    - Черт, и зачем мы вообще согласились идти на эту вечеринку?

    Просто остались бы дома, как и предыдущие несколько раз. Может, тогда всего этого бы не случилось?

    [​IMG]

    Хотя кого она обманывает? Дело тут было явно не в вечеринке, а в том, как они с мужем воспитывают своих детей.
    И в этой истории отличились все трое...

    [​IMG]

    Пойти к друзьям Панды захотел Зелан. Вернее, он хотел, чтобы жена немного развеялась и отвлеклась от работы. Хотя ей вовсе это было не нужно. Наверное, она просто была похожа на загнанную лошадь, которой уже ничего не требовалось от жизни, вот он и настоял на своем, не обратив внимания на ее будничное нытье. Увы это то состояние, к которому Клио уже давно привыкла.​

    [​IMG]

    - Послушай, когда ты последний раз была на вечеринке, не считая дни рождения наших детей?

    Она задумалась:
    - До того, как родила тебе первую дочь.

    Они засмеялись, но это скорее было грустно, чем смешно. И Клио пришлось признать, что ее муж был прав - они просто обязаны были туда пойти, если все еще считали себя молодыми.

    [​IMG]

    Оставалось утрясти этот вопрос с остальными членами семьи.

    - Бри, ты остаешься за главную.
    - А меня кто-нибудь спросил, хочу ли я за нее оставаться?

    [​IMG]

    - Ничего не случится, если присмотришь за двойняшками один вечер. Ложитесь спать пораньше, мы постараемся прийти не поздно.
    - В субботний вечер? Ты серьезно, мам?
    - А разве похоже, что я шучу? - бросила Клио, даже не обернувшись.

    Бритта громко фыркнула и как обычно закатила глаза - другой реакции никто и не ждал, да?

    [​IMG]

    Но ощущения, что они с Зеланом собираются хорошо провести время, почему-то все равно не было.

    - Я уже и забыла, как это.
    - Что это?
    - Веселиться.
    - Уверен, Панда тебе напомнит.

    [​IMG]

    О да, уж она-то напомнит, даже если ее об этом не просить. Семейство Лэнгфорт-Блант было как раз на подходе. Маленькая Персефона сегодня тоже оставалась под присмотром Бритты.
    Последняя демонстративно закрылась в комнате и уткнулась в свой ноутбук, проигнорировав все наставления матери. И в кого она вообще такая противная? Ужас.

    [​IMG]

    Зайдя в дом, Панда откровенно веселилась, то и дело подначивая кузину.

    - Ну что, готова стряхнуть с себя пыль, старушка? - смеялась эта тролльчиха.

    И ни единой морщинки на тонкой фарфоровой коже. Хорошо же, наверное, над ней постарались врачи.

    [​IMG]

    - Вроде накрасилась, а все равно, как моль, бледная, - не унималась она. - У меня в сумочке есть помада, которая тебе подойдет.

    И что бы мир делал без Пандоры Лэнгфорт? Наверняка бы долго не просуществовал.

    [​IMG]

    Нужно было срочно бежать на вечеринку, чтобы она переключила свое внимание на кого-нибудь другого.

    - Мы ушли, не скучайте! - помахал детям Зелан, и они вчетвером вышли за дверь.

    [​IMG]

    О да, та ночь должна была стать поистине легендарной...
    ...Но не хотелось бы проживать ее вновь.

    [​IMG]

    ***

    Когда за решившими сбежать взрослыми торжественно закрылась дверь, Персефона наконец вытерла горькие слезы со своих щек. Очевидно, ей не очень хотелось проводить сегодняшний вечер в компании кузенов.

    - Ты всегда такая плакса или только когда думаешь, что это сработает? - подмигнул ей Адам.

    Брови девочки тут же нахмурились, и она обиженно шмыгнула носом:
    - Тебе какое дело? Отстань!

    [​IMG]

    Не многовато ли вообще девчонок собралось сегодня в доме?

    [​IMG]

    Сашка оказалась не умнее - все сидела и втихаря разглядывала ее кудри, как будто чужих волос раньше не видела.

    [​IMG]

    А Бритта так вообще пригласила домой парня - наверно, в отместку родителям, что оставили ее тут одну, а сами ушли развлекаться.

    [​IMG]

    Им же лучше. Хотя сестра никогда к ним не лезла. Но все равно - так будет даже лучше.
    У Адама нашлись свои планы на этот вечер. И не хотелось, чтобы какая-нибудь мелочь их нарушила.

    [​IMG]

    Правда, мелочь по имени Персефона оказалась куда большей угрозой, чем он ожидал.

    - Что? Почему это я остаюсь дома? Так нечестно! Я вообще-то тоже с вами хочу, эй! - встала она в позу.
    - Мне и Сашки одной хватает, а тут еще ты, плакса!

    [​IMG]

    - А чего Сашка-то сразу? - несмело подала голос сестра.

    [​IMG]

    - В деле только свои, - безапелляционно заявил Адам. - Если ты все сорвешь, то достанется нам.
    - Да не сорву! Знаете, какая я хитрая?

    [​IMG]

    Может, и хитрая, но брать ее с собой все равно было ни к чему.
    Персефона оставалась дома.

    [​IMG]

    ***

    Когда Адам и Саша спустились вниз, в гостиной громко орал телевизор.

    [​IMG]

    Бритта и парень с таким же хвостиком, как у нее, сидели молча, не отрываясь от экрана.

    [​IMG]

    Судя по странному виду, что-то между этими двумя пошло не так.

    [​IMG]

    - Если они нас заметят, скажем, что пошли к бассейну искать Лу, - шепнула брату Саша.

    Адам молча кивнул, и они тихо прошагали к задней двери. Но никто и головы не повернул в сторону крадущихся двойняшек.

    [​IMG]

    - Ты уверен, что мы его найдем? - снова заладила сестра.
    - А сама-то как думаешь? - раздраженно буркнул он. - Говорю же, оно всегда снилось мне в темноте - значит, и искать его нужно тоже ночью.

    Ну серьезно, могла бы и сама догадаться. В школе-то одни пятерки получает.

    Забравшись на один из холмов недалеко от леса, они увидели, как позади горели окна их дома.

    [​IMG]

    ***

    Дом, милый дом. Пускай Клио уже разучилась отдыхать, но тот вечер в целом прошел неплохо. Даже весело. В конце уже Зелан сам предложил уехать, заскучав по детям. А Панда, предвидя какой скандал ждет ее на следующий день, все-таки решила забрать Персефону домой.

    - Она все равно плохо спит в чужом месте. Будет лучше, если Персик проснется в собственной кровати.

    Их дело. Кузены вряд ли будут смертельно по ней скучать.

    - Еще не спишь? - зашла на кухню Клио, застав старшую у холодильника.
    - Не-а, - промычала она с куском сыра в зубах.

    [​IMG]

    - Все хорошо? Быстро улеглись?
    - Угу, - даже не взглянула она в сторону матери.

    Все еще злится, наверное. Ничего, отойдет утром, когда мамуля приготовит ее любимые оладушки.

    [​IMG]

    Сверху вдруг послышался подозрительно тревожный голос Панды:
    - Эй, поднимись-ка сюда, - скомандовала она. - Нужно кое-что тебе показать.

    ***

    - Как это, их там нет? - развела руки Клио, в недоумении глядя на Пандору.

    Это шутка такая или что?

    [​IMG]

    - Не веришь - сама посмотри. Там только Персик - спит в кровати у окна.

    [​IMG]

    Быстро заглянув в детскую, Клио закрыла дверь. Бред какой-то. Должно быть, они просто чего-то не знают.

    - Бри!.. - захрипел ее голос. - Бритта!

    Дочь поднялась с недовольным лицом, все еще пережевывая что-то во рту, но быстро переменилась, увидев испуганные глаза матери.

    [​IMG]

    - Где двойняшки, Бри? Куда ты уложила их спать?

    [​IMG]

    Бритта громко сглотнула, не понимая, что могло произойти.

    - Хороша нянька, - подлила масла в огонь Панда. - Ничего не скажешь.

    [​IMG]

    Дверь детской тихонько приоткрылась, и оттуда выползла ничуть не сонная Персефона.

    - Ой, мамочка, ты пришла! - засияли зеленые глаза. - А я и не спала, я знала, что ты за мной при...

    [​IMG]

    - Персефона, где они?! - перебила ее Клио.

    Девочка покорно повернула к ней голову и как-то странно улыбнулась, будто бы ждала этого вопроса:

    - А они ушли.

    [​IMG]

    Голова вмиг стала какой-то тяжелой. Все самые страшные догадки разом подтвердились - они снова сбежали бродить. Только теперь ночью и по острову. Темнее места даже вообразить себе нельзя.

    - Они меня звали с собой, конечно, но я не пошла, - продолжала девочка.
    - Бритта, какого черта? - вскипела Клио, снова ее прервав.

    [​IMG]

    - Мам, я... - заговорила наконец дочь, - эти двое, наверное, прошмыгнули мимо меня - ты же знаешь, какие они ушлые! Я же не виновата в этом!

    - А еще сюда приходил парень Бритты, - деловито добавила Персефона.

    Занавес.

    [​IMG]

    Клио сделала глубокий вдох, пытаясь успокоиться. Но ничего не вышло.

    - На это у тебя тоже найдется оправдание?!

    [​IMG]

    - Мам, ну ты чего, нашла кому верить, - Бритта глупо заулыбалась. - Да она просто перепутала. Он... это... по учебе приходил.

    [​IMG]

    - Ничего я не перепутала. Вы там обжимались на диване.
    - Персефона!... Глупости не говори, не было такого!
    - Да все было, я же видела!

    [​IMG]

    Да, возможно, дочь Пандоры обладала не самым простым
    [​IMG]
    , но сегодня хотелось сказать спасибо за то, что она была так похожа на свою мать.

    Клио на мгновение закрыла глаза, а затем с ужасом посмотрела за окно. Где-то в этой темноте сейчас были ее дети. Ее маленькие беззащитные двойняшки.

    [​IMG]

    ***

    - В двадцатый раз уже это место проходим! Мы заблудились, Адам! - начинала всхлипывать сестра.

    [​IMG]

    - От того, что ты будешь плакать, лучше не станет!
    - И от того, что ты кричишь, тоже! Я хочу домой, мне страшно!
    - Возьми себя в руки, трусиха! - прорычал Адам и полез в очередной куст.

    [​IMG]

    Конечно, никто из них не ожидал, что по ночам на острове такая темнотища - хоть глаз выколи. Но делать нечего, они уже здесь - смысл теперь причитать и лить слезы?
    Пока сестра продолжала жалобно хныкать, Адам не отчаивался найти то, ради чего они сбежали из дома.

    - Тсс! - шикнул он ей. - Ты слышала?

    [​IMG]

    - Слышала что? - притихла Саша.
    - Там кто-то есть.

    [​IMG]

    Он подошел вплотную к кустарникам и принялся вглядываться в темноту сквозь колючие ветки.

    [​IMG]

    Что-то засветилось прямо перед ним и тут же погасло. Эй, там точно кто-то был!

    Он полез дальше, не обращая внимания, как колючки цепляются за его одежду и царапают кожу. Оно было совсем рядом - только руку протяни!

    [​IMG]

    - Саша-а!... - послышалось глухим эхом откуда-то со стороны моря. - Ада-ам!..
    - Это папа! - тут же подпрыгнула сестра то ли от радости, то ли от страха. - Адам, вылезай оттуда - они нас нашли!

    Но он продолжал двигаться вглубь. Пока вдруг не увидел прямо перед собой черное животное, похожее на собаку, со светящимися огнями прямо на груди.

    [​IMG]

    У него на секунду перехватило дыхание.

    - Я нашел, - зашептал он, чтобы не спугнуть. - Нашел! Ты видела?
    - Что? Там родители, нас ищут, говорю же!
    - Вот же оно. Прямо перед тобой! - Адам раздвинул ветки, чтобы ей было видно.

    [​IMG]

    Сестра растерянно пыталась разглядеть в темноте то, на что он показывал пальцем.

    - Ты что, не видишь?! Это же оно! Оно! Смотри!
    - Я... я вижу... - все еще вглядывалась она. - Конечно, я его вижу...

    [​IMG]

    - Саша-а! - голос отца зазвучал громче. - Ада-ам!

    Животное резко повернуло голову в сторону звука и прижалось к земле, приготовившись убежать в любую секунду.

    [​IMG]

    - Папа, мы здесь! - вдруг крикнула Саша, и оно рвануло с места, мгновенно скрывшись в темноте.

    Когда Адам обернулся, сестра уже висела на шее мамы.
    - Мамочка! Я хочу домой! - плакала она.

    Вот черта с два он теперь куда-нибудь ее возьмет.

    [​IMG]

    - Вам днем приключений мало? - строго обратился к ним отец.

    Саша тут же запрыгала:
    - Мы больше так не будем, честное слово!

    [​IMG]

    Адам взглянул на маму. Она молчала, свесив голову вниз, будто тоже была готова заплакать прямо здесь, перед всеми.

    [​IMG]

    Впрочем, уже в следующую секунду она разразилась, словно грозовая буря, обвинив его, что он подверг такой опасности себя и сестру.

    [​IMG]

    И теперь они наверняка будут под домашним арестом следущие полгода.
    Но оно того стоило. В отличие от своей сестры-трусихи, Адам пообещал себе никогда ни о чем не жалеть.

    [​IMG]

    Наша бессменная компания. Аксель тоже был с нами, просто в кадр не попал

    [​IMG]

    Этих двух лузеров я хотела свести, чтоб они пообжимались там на диване, как и сказала Персефона, но... но... что-то между ними и правда пошло не так :facepalm:

    [​IMG]

    Сначала было неплохо

    [​IMG]

    Но когда дело дошло до романтики, все посыпалось

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну и ладно. Бритта и так из образа у нас почти не выходит

    [​IMG]

    Персефона это кадр конечно) Мы с Дашей уже поржали, что в отцы ей больше годится Теодор, чем Аксель :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну и собака конечно же:D Ее сделала Дел, за что ей большое спасибо! Правда, она получилась какой-то упорото-агрессивной, но так даже веселей :crazy:

    [​IMG]

    Все нормально. Просто первым, что она сделала, когда мы позвали ее в гости, было вот это. Ну ничего, не у всех же есть бассейн. Можно ее понять.

    [​IMG]
    Техничка сегодня будет полной, но она немного забегает вперед

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2020
     
  7. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    может период такой? У подростков противность завешена потом проходит. Ну там годам к тридцати. Пяти. :D

    ну или она как-то уравновешивала женское общество. )))

    не, ну по ней кузены точно скучать не будут.:biggrin:

    я одобряю. Оно того не стоит. Тем более, он видел этого призрачного пса. Выдержка у парня, конечно. Встреть я такого в жизни уже бы пятки сверкали по пути к дому.
    сразу видно, как Клио спешит веселиться. :smile:
     
     
  8. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.198
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    О, я помню эту вечеринку по поводу свадьбы Акса и Панды:D Клио подкатывала к мужикам как могла:D
    Капец они друг друга стоят:bugaga: Кстати, Бри мне очень нравится! Надеюсь, ее у тебя заберут, она клевая:heart2:
    Блин вы посотрите на этот троллфейс, это же капец захазазазазазаазазза:LOL::LOL::LOL::LOL:
    Боже, а это платье? Все тот же мешок из-под картохи, как в 15:dry: Клио еще тот мастак одеваться:facepalm: На месте Панды я бы ее тоже стебала хахах
    М-манипуляции:D Но всем пофиг, ты не в той семье родилась, Персик:D
    Завидки:bugaga:
    О, это же Бетховен-собака! Гляди, он все еще похож:bugaga:
    Эти скулы такие явные огого. В Акса, что ли?
    Эй! Там же позади на фотке Фаби! Я ее тоже любила:heart2:
    Ишь ты, козища какая мелкая:bugaga:Капец просто, а не ребенок!
    :LOL::LOL::LOL::LOL: ААааааа я надеюсь, в следующий раз они ее придушат:LOL:
    Врушка хехе:bugaga:
    Ну у нее такая рожа, мимика прям 1 в 1. Я бы вот не доверяла Панде в этом вопросе, боюсь, она могла там че-то и попутать хахах

    У Адама интересная особенность. Для мальчишки, да еще и такого любопытного, это самое оно. Желаю тебе времени и вдохновения на то, чтобы выписывать его причуду ярко и необычно:hug:
     
     
  9. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Alameda, Ужасно рада новой весточке от МакЛаренов)

    Ой, я помню этот момент, там еще кадр был похожий:heart2: Мало что изменилось с тех пор, да?)

    Вхахаха, да там больше всех себя четвертая проявила, которая не ваша:LOL: Слушай, вот у Пандоры дочка подросла! Руку откусит, не подавится. Там точно Тео не пробегал мимо? хд

    С другой стороны, ровесники таких обычно не любят, но в этой ситуации ее стукачество пошло на пользу. Забавно, как ты этой семейке мифологические имена выбираешь - династия богинь:D

    Странно только, что она его не выгнала:dry: Не думаю, чтобы у Бритты были проблемы с отшиванием кого бы то ни было.

    Она классная!

    Хехе, да уж после этого точно узнают. Характер - во! А я все на ее мамку гнала в прошлом поколении. Панда, прости:LOL:

    Зверюга отличная, смутно напомнила нечто демоническое из азиатской мифологии, но я в ней не сильна.
    Я бы и сама так сделала:LOL:

    Ну, зато есть что вспомнить;) Он молодец, отличный мальчишка с тягой к приключениям. Лео бы гордилась ахаха :D А Саша - такая типичная хорошая девочка, и она мне очень симпатична! Столько эмоций. И с братом-затейником интересно, и маму не хочет расстраивать, и в лесу страшно... Очень настоящий характер!

    Чудесная история - душевно все эти детские шалости описаны) Желаю побольше времени и вдохновения на продолжение, буду очень ждать:hug:
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2018
     
  10. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Когда ты понимаешь, сколько тебе придётся почитать, чтобы понять суть этого отчёта... И я с удовольствием начинаю прочитывать вашу династию! :smile:Надеюсь, что в скором времени не буду путаться в именах.
    P.S. Нравится, как вы пишете отчёты!
     
     
  11. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Всем мой пламенный привет!:flower: Ответы подошли

    KostyaRiKi, Привет, располагайся, надеюсь, что тебе понравятся Макларены;)
    Ну ты даешь:D Главное, что все живы! Но ты же из лучших побуждений:bugaga:

    Ой да они почти один в один. У Бритты по-моему лицо более круглое, чем у матери. А так все то же самое :dry:

    Глава семьи тип:cool:

    Ахах ну там и период и характер, я думаю)) Так что это кажись у нее надолго)

    Вышла зато такая вся чистенькая из воды:bugaga: Мамкина школа. Или Блантовская. Там есть в кого пойти короче))

    Вот у Сашки бы и сверкали, если б она знала, где этот дом находится:D

    Апахпхапхап да не говори, я с нее валяюсь :LOL:
    Ljubov134, Привет! Спасибо за добрые слова, я буду стараться появляться тут почаще;)

    Ой вот вообще пока не знаю, но думаю, что в компанию, где работает мама, она точно не пойдет. У нее хватит мозгов самой устроиться в жизни. Но вот что это будет.. Мне самой еще не до конца ясно)

    Она вредина, конечно, но если Бритте что надо, то она придумает, как это получить.

    Про мужика да, что-то такое есть, а вот что в маму пошел - это вряд ли) Он больше похож на своего деда Верса и внешне и по характеру:smile:

    Это да, Сашка папкина)) Сашка цветочек.

    Обязательно, благодарю за отзыв) Будем стараться приходить почаще;)
    Вавхахв точно, у нее тогда была острая нужда в мужике:LOL:

    Чем она тебе нравится? Тем, что фырчит все время?:D

    Я тоже надеюсь, а то чет у меня никаких идей на ее счет.

    Вообще дичь, это что за рожа такая? :LOL:

    Я ржу:LOL: Ну, когда дело касается Панды, Клио вечно теряется, хочет произвести впечатление, но очевидно слишком старается, и ничего не выходит. А в остальное время она норм выглядит)

    Я уже успела забыть, что ты его так назвала:D

    В кого-то из Блантов ага. У Теодора они тоже есть, кстати. А у Теодора от Фельки, а у Фельки от Нины, а у Нины от Жанин. От так! Вот тебе цепочка. Черт, только моя цепочка рвется на том, что Аксель у нас не от Феликса произошел:D Значит, это скулы той симки, на которой Филька был женат, потому что у него вроде таких, как у брата не было. Прям целая задачка - определи скулы!:bugaga:

    Она нас достала вечно куда-то звать)) А Мади редко звонит, некогда ему!

    Ну эт радует, а то думала будет слишком на Панду похожа) Панда-то в глубине души нормальная, просто слишком много мишуры сверху набросано. Персефона другая

    Зато Теодор точно ничего попутать не мог:bugaga:

    Спасибо, дорогая! И за веру в меня :kiss:
    Мы тоже скучали, и очень рады тебя видеть!:biggrin:

    Абсолютно ничего) Все, как и тогда. Клио - комок комплексов рядом с ней.

    Все уже начали сомневаться я смотрю:bugaga: Нет, Тео у нас верен своему принцу, но блантовская сущность в Персефоне все же проявилась;)

    Потому что надо что-то большое и величественное. Это все амбиции их матерей:biggrin:

    Ахах да ладно, зачем сразу выгонять? Они просто решили продолжить дружбу, больше не переступая черту)

    Не могу понять, чем она всем так угодила:D

    Посмотрим, что она там еще выкинет )

    Да, я не мастак в рисовании, так что сразу обратилась к нужному человеку:cool:

    Интересно-интересно:D

    Спасибо за добрые слова, я рада, что ты нашла время забежать:hug: Осталось теперь мне нагрянуть с ответным визитом;)
     
     
  12. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.240
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.822
    Награды:
    17
    О, отчёт МакЛаренов! Я ждала его :happy:

    Только Клио вырвалась в общество, как жизнь показала ей, что проблемы ждали подходящего момента, чтобы случиться, стоит ей потерять бдительность. Нет, мама, рано пытаться веселиться, дети ещё не выросли :crazy: Непоседа Адам снова потащил Сашу плутать с ним по жутковатым местам. Очень эффектная собака-видение у него, я залюбовалась зверем :smile: Хотя, встреть такого ночью в лесу, думаю, мне было бы не до восхищений :D Тут я на стороне трусишка-Сашки. Она такая милаха, я не могу :heart2: Очаровательная кнопка подрастает) А вот у Лэнгфорт-Блантов подрастает совсем другого склада девчушка - уух она какая вредная, хитрая и находчивая, вы посмотрите. Зубастый у вас Персик. Позабавило это сокращение пафосного имени ещё :hihi: Не хуже Панды-Пандоры :cool:

    Бритта не изменяет своему любимому выражению лица :D Всё-таки иной эмоциональный диапазон очень меняет восприятие сима. Вот вроде и видно, что она почти копия мамы, а ведь - другая же совсем. Жаль, что на деле у неё не задались обжимания с пареньком, а втык за них получать придётся :D из положительного для неё: вряд ли в ближайшее время Бри ещё припахают быть нянькой при младших %) У этой няни плохая характеристика :D Ну а так хорошо, конечно, что Адам и Саша не нашли никаких серьёзных бед, и закончилось их приключение встречей с родителями.

    Особенности Адама интересно проявляются, и уже интересно, что же дальше :smile:
     
     
  13. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Stranger, Привет! Это здорово, что ты не теряла надежды:D

    Ааххах какой кошмар, это ж ей в старости веселиться придется, значит?:bugaga: Но вообще Клио у нас семьянин (если кто забыл вдруг), она вот ворчит все ворчит на детей, ругается, что ей хочется покоя и т.д., но это та самая жизнь, которую она хотела, несмотря на все залеты:D Она счастлива, короче. Хотя гулять тоже надо, просто она уже забыла как это)

    Это здорово, что зверек пришелся по душе;)

    Ахахах просто она появилась во времена Персиваля еще, и я решила, чтоб их не путать, называть ее Персиком) А характер ей компьютер подбирает. В подростковости ей самоуверенность выпала, кстати. Ну, тут есть в кого:D

    Это даа, четверка в этом плане позволяет одинаковых по генетике симов делать разными)

    От эт ты верно подметила :bugaga:

    Рада, что ты забежала) Постараюсь почаще эту темку обновлять.
     
     
  14. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0

    Современная семья - понятие, которым сегодня можно объяснить любую странность любой конкретно взятой семьи. Это очень удобно - не нужно больше ни перед кем краснеть и оправдываться. Последнее десятилетие общество и так обижается на каждое слово, услышанное в свой адрес - так почему бы этим не воспользоваться?

    Хм, что же было странного у них? Ну, например: кто был хранителем их очага и ни капли этого не стеснялся?

    [​IMG]

    У кого была способность навести красоту и уют в самые короткие сроки, чтобы удивить домашних, пока никого из них нет дома?

    [​IMG]

    Кто так бережно любил этот остров, старательно оберегая каждую его травинку, и пытался привить то же отношение своим детям?

    [​IMG]

    Кто делал для семьи все, пока другой делал карьеру?

    Это могла бы быть Клио, но это точно была не она.

    Ее муж успевал намного больше, чем можно себе представить. И про работу он тоже
    [​IMG]
    , просто наверное, был чуть меньше ею увлечен. Приоритеты, чтоб их. Будто можно было подумать, что для нее работа важнее, чем все остальное.

    [​IMG]

    И за какие заслуги тогда, спрашивается, ей достался такой мужчина?

    - С днем рождения, дорогая.
    - С днем рождения, мам!

    [​IMG]

    - Я знаю, ты не собиралась отмечать все, что идет после тридцати, но я не удержался.
    - Зелан, да ты весь день у плиты простоял! И это патио... Когда ты все успел?
    - У меня была куча помощников, - подмигнул он близняшкам.

    [​IMG]

    Это он соврал. Из их детей помощники были пока так себе.

    - Папа бы ни за что не пропустил твой день рождения, - добавила Бритта. - Еще и на работу сегодня не пошел.
    - Сдала с потрохами, - засмеялся он.

    [​IMG]

    Ну разумеется, не пропустил бы - Клио знала это лучше своей дочери. Но если вдруг он захочет устроить себе выходной, чтобы хоть денек не побыть идеальным мужем или отцом - пусть знает, что его жена не будет против. Она уже и так почти в себе разочаровалась.

    ***

    Еще Клио не любила, когда взрослели ее дети. Они были словно живым напоминанием того, сколько уже на самом деле прошло времени.

    [​IMG]

    Казалось, будто еще вчера они с Зеланом гонялись за двумя непоседами по всему дому, а теперь эти двое учатся в средней школе и уже переживают свой собственный подростковый переполох.

    [​IMG]

    Сашка росла настоящей
    [​IMG]
    - такой, которая стремилась помогать всем и каждому. О чем бы ее ни попросили, она была готова разбиться в лепешку.

    Она участвовала во всех школьных проектах и внеклассных мероприятиях. Все только и удивлялись, откуда у этой хрупкой с виду девочки столько времени и энергии, чтобы тащить на себе и
    [​IMG]
    , и всю ту деятельность, которую она на себя взвалила.

    [​IMG]

    Участие в школьных спектаклях и концертах, занятия с отстающими после уроков,
    [​IMG]
    по выходным - это лишь неполный список того, чем была занята младшая Макларен
    [​IMG]
    .

    Ну, и одно из последних ее увлечений - Саша решила стать
    [​IMG]
    . Причем не каким-нибудь там среднего порядка, а лучшим из всех ребят.

    [​IMG]

    Похвально, конечно, но не многовато ли она на себя взяла? Отбирать у отца гаечный ключ, чтобы самой починить раковину ради какой-то
    [​IMG]
    , было уже как-то чересчур.

    - Может, все-таки лучше я? - стоял он над душой.

    [​IMG]

    - Па, я справлюсь! Я смогу сама! - кряхтела она, уворачиваясь от струй ледяной воды.

    И ведь не угомонится же, пока не сделает. Складывалось впечатление, будто она хотела как можно скорее набить себе новых шишек, да побольше. Свои неудачи Саша переживала пока что довольно стойко.

    [​IMG]

    Ей бы поделиться хоть капелькой своего терпения с остальными членами семьи.

    Не пугайтесь, этот парень с челкой, пинающий несчастный мусорный бак - всего лишь ее брат.

    [​IMG]

    С Адамом все было немного сложнее. На фоне сестры он выглядел самым настоящим бездельником и раздолбаем. Он прекрасно это понимал, и разумеется, был совсем не рад сложившейся ситуации. Родная сестра, сама того не подозревая, в глазах родителей конкретно его подставляла.

    [​IMG]

    А Зелан будто издевался, стараясь слепить из него настоящего мужика, как самый типичный отец.

    - Что еще за
    [​IMG]
    ? Это кто такой вообще? - негодовал сын. - У меня школа!

    [​IMG]

    - Тебе самому свое безделье не надоело? Там ты хотя бы чему-нибудь научишься. Все, тема закрыта.

    И да, мужики тоже могут хранить очаги, понятно?

    [​IMG]

    Адам подчинялся, хотя все эти игры мускулами были
    [​IMG]
    . Да и со стороны Зелана подобные методы воспитания смотрелись по меньшей мере странно - с дочками он вел себя по-другому. И, наверное, это было нормально.

    [​IMG]

    Клио не вмешивалась - у них с мужем было слишком много детей, чтобы подолгу с каждым возиться. И с остальными забот хватало, знаете ли.

    - Да не хочу я никуда идти, просто останемся дома. Ну что вы все ко мне пристали?!

    [​IMG]

    Праздновать совершеннолетие дома? Да как бы не так! Осень уже наступала на пятки, а значит приближался день рождения Бритты, и решать где его отмечать нужно было как можно скорее.

    [​IMG]

    - Я уже договорилась с друзьями, ну сколько раз повторять? Испечешь мне свой морковный веганский торт, и хватит!
    - Бри, мама хочет праздника, ты ведь ее первый ребенок, - пытался спокойно объяснить ей Зелан.
    - В честь того, что меня теперь можно выставить за дверь?

    Грр! Она была совершенно
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    - Если не можешь выбрать, тогда я все сделаю сама, - зайдя в комнату дочери, заявила Клио. - Это я мучилась на кресле двенадцать часов, чтобы ты появилась на свет, так что имею право!
    - Отлично, вот и празднуй сама, а меня оставь в покое.
    - Ты раздула из этой ситуации слишком большую проблему!
    - Тогда почему бы тебе не закрыть эту тему и не выйти из моей комнаты?
    - Бритта!

    [​IMG]

    Клио ведь уже почти была готова сдаться, но эта хамка нарвалась.

    - Все, я решила. Мы идем на каток.
    - Что?! Ты специально выбрала самый отстойный вариант из всех возможных?

    Пф, ну разумеется.

    - Тебе понравится, будет весело, - многозначительно улыбнулась мать.

    Ну а что? Этот ребенок вытрепал ей все нервы за последние восемнадцать лет - может же она напоследок отыграться?

    [​IMG]

    ***

    Хотя возможно, она немного погорячилась, выбирая где именно провести эту семейную вылазку. Ноги совершенно не слушались, и угадайте, кто был единственным неудачником, который расшиб себе все конечности, без конца падая на противный колючий лед?

    [​IMG]

    Со стороны все это веселье выглядело... убого. Сложно было подобрать какое-то другое слово.

    [​IMG]

    Поэтому довольно быстро дети разбрелись по разным углам. Саше повезло больше всех: она встретила свою одноклассницу и почти весь остаток вечера провела вместе с ней, пока остальные пытались как-нибудь себя развлечь в баре неподалеку.

    [​IMG]

    Сама королева вечера естественно пребывала не в духе.

    - Пристрелите меня! - ввалилась она внутрь, распахнув дверь. - Ну за что мне эти унижения?

    [​IMG]

    Конфетти, которыми в нее запустили родители, только больше ее
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Но по-настоящему она взбесилась, когда встретила в баре своего приятеля, которого судя по всему была совсем не рада видеть. Ну а что, Виндербург не такой большой, и вообще Клио не собиралась портить праздник дочери. Просто все сложилось в одну кучу, она не виновата.

    [​IMG]

    - Эй, садись, давай сыграем. Хватит метать молнии во все стороны.

    [​IMG]

    - Спенсер, тебя каким чертом вообще сюда занесло? - выругалась она.

    Но сама послушно села, ее даже уговаривать не пришлось.

    [​IMG]

    В общем, там они их и оставили - Бритта уже не очень спешила домой. А когда вернулась, скандал матери устраивать не стала.

    [​IMG]

    Видимо, все оказалось не так уж плохо. Ураган немного стих, но надолго ли.

    [​IMG]

    ***

    А вот у небезызвестного семейства Лэнгфорт-Блант в доме царила сплошная идиллия и вселенская гармония. И все благодаря этой маленькой черноволосой девочке.

    [​IMG]

    - Правда же, она чудесная?

    Панда сияла, как новогодняя елка. Да-да, ее брат наконец решился. Не так давно они с Теодором удочерили вьетнамскую девочку Ханну, и это событие навсегда изменило их жизни.

    Малышке по-настоящему повезло - теперь новоиспеченная тетя Панда будет задаривать ее трогательными платьями и детскими украшениями, какие простым вьетнамским девочкам даже и не снились.

    [​IMG]

    В то время как у Персефоны был свой любимый дядюшка, привозивший ей горы подарков всякий раз, когда наведывался к ним в гости на остров.

    - Никак не могу решить, какие из них красивее! - водила она пальцем по экрану телефона, показывая желанные туфли. - Красные или черные?
    - Думаю, придется взять обе пары, чтобы не было обидно, - шутливо вздохнул Теодор.

    [​IMG]

    Дочь Панды широко улыбнулась, будто бы знала, каким будет его ответ:
    - Дядя Тео, ты лучший!
    - Ну что ты, Персефона, я ведь так редко тебя вижу.

    [​IMG]

    По прошествии стольких лет Теодор стал заметно спокойнее относиться ко многим вещам.

    - Ну что, Теодорушка, вкусно тебе?

    И людям, конечно же. Помнится, не так давно его от Панды аж передергивало, а теперь он спокойно гостит у нее на побережье и даже ест то, к чему прикасались ее руки.

    [​IMG]

    Одна лишь Пандора не менялась. Развлекалась на своей вечеринке, как могла, подтрунивая то над братом, то над его мужем, то над Клио с Зеланом. Кажется, у всех уже выработался стойкий иммунитет к ее манере общаться.

    [​IMG]

    Как бы то ни было, от той посиделки остались только самые теплые воспоминания. Было отрадно смотреть, как каждый смог обрести свое собственное маленькое счастье.

    [​IMG]

    Конечно, у этой парочки не всегда все будет гладко - их большой путь родительства только начался.

    [​IMG]

    Но раз все справляются, то справятся и они. Какой бы современной их семья ни была.

    [​IMG]

    ***

    После таких вечеринок собственные проблемы начинали казаться надуманными. Например, Бритта - не такой уж вредной она и была. На самом деле дочь много смеялась и дурачилась, хоть и пыталась все время казаться серьезной.

    [​IMG]

    С ней уже давно было пора найти общий язык, и праздник осени мог как нельзя кстати им в этом помочь.

    [​IMG]

    Клио его
    [​IMG]
    - большой семейный обед, и никого лишнего за столом. Она начинала готовиться уже за неделю,
    [​IMG]
    и
    [​IMG]
    .

    - Бри, поможешь мне развесить огоньки?
    - Попроси папу, ма.

    [​IMG]

    И так каждый год. Их с Лу совершенно не волновало, праздник осени это, сгоревшей индейки или валяния в сухих опавших листьях.

    [​IMG]

    А вот младшие дети активно участвовали в подготовке. Адам развешивал огни по всему периметру дома, в то время как Саша занималась сервировкой и украшением стола. У нее внезапно открылся талант создавать композиции из всего, что только попадалось под руку. Дочь плела венки из веточек, делала сухоцветы из выращенных отцом садовых цветов, покупала свечки и блестящую бумагу в магазине распродаж на карманные деньги. Словом, занималась всем тем, что так любят девочки в ее возрасте - складировала всякий ненужный хлам в своем шкафу. Но получалось красиво, и это дело всегда торжественно поручалось именно ей. ​

    [​IMG]

    Готовку с Зеланом они брали на себя. Клио пекла нежнейшую индейку по рецепту матери, а муж делал свой фирменный яблочный пирог.

    [​IMG]

    В общем, каждый делал то, что умел. Бритта умела никому не мешать, чем с успехом и занималась, закрывшись в своей комнате. Проще было ее не трогать, короче. Да и пользы было больше, если подумать.

    [​IMG]

    В этом году день выдался хмурым и ненастным. Опавшие листья мокли в лужах под проливным дождем, поэтому двор из окна навевал тоску.

    [​IMG]

    Зато в такую погоду дома всегда становилось немного уютнее.

    Клио проткнула сочную ножку индейки ножом, проверяя ее на готовность, а затем легким движением взгромоздила птицу на круглую тарелку и понесла к столу.

    [​IMG]

    Зелан предпочитал свою старую газовую печь, которая уже на ладан дышала, поэтому доделывал яблочный пирог в деревянном сарае. Когда-нибудь он точно у него загорится, и причиной пожара будет это чугунное старье.

    [​IMG]

    Она еще раз оглядела стол и довольно улыбнулась в предвкушении обеда. Пусть никто больше не воспринимал этот день, как нечто особенное, она радовалась, что сегодня они с семьей будут вместе. Кто знает, сколько еще таких праздников они проведут в этом доме. Нужно было ловить момент, пока дети совсем не выросли.

    [​IMG]

    ***

    За столом все тараторили без устали, будто бы не виделись целую вечность.

    - Так вкусно, пап, я сейчас язык проглочу!

    Зелан гордо поднял подбородок:
    - Это из-за корочки. В нашей духовке получилось бы невкусно.
    - Да ты бы хоть раз ее включил, прежде чем так говорить, - фыркнула Клио.
    - Зачем? Чтобы испортить все зря?

    Она закатила глаза. Чего ему объяснять - забыла что ли, за кого выходила замуж?

    [​IMG]

    Но все равно ни погода, ни их бесконечные споры за столом испортить сегодняшний праздник не могли. Это один из немногих дней, когда они вот так могли побыть все вместе, никуда не убегая, и Клио настроилась, что что бы ни произошло, выходить из себя она сегодня точно не будет.

    [​IMG]

    - Кстати, пока вы все тут, - начала вдруг Бритта. - Есть одна новость.

    [​IMG]

    - Прозвучало как-то не к добру, - Клио нервно хихикнула. - Волноваться уже пора?

    [​IMG]

    - В общем, сегодня звонил Спенсер и сказал, что в его конторе нашлось для меня место. Но нужно ехать в Оазис.
    - Что? Что это значит?
    - Это значит, что скоро я соберу свои манатки и уеду в Оазис Спрингс.
    - Прости, что?
    - Мам, ты издеваешься? Что из сказанного мной тебе непонятно?

    [​IMG]

    За столом повисло неловкое молчание. Пустыня Оазиса находилась в целом миллионе километров от Винденбурга.

    [​IMG]

    - Я не поняла, вы не рады что ли, что у меня появилась работа? - прервала тишину Бритта.
    - Ну конечно рады, дорогая, - улыбнулся наконец Зелан.
    - Тогда почему мама собирается заплакать?

    [​IMG]

    Он нашел под столом руку Клио и крепко ее сжал.

    - Просто не хочет тебя отпускать.
    - Да ну бросьте, никто ведь не умирает! - нахмурилась дочь. - Будем снимать со Спенсером квартиру напополам, он даже за меня первый взнос уже заплатил.
    - Если ты так решила, то мы тебя поддержим, - кивнул ей отец.
    - Хорошо, тогда уберите это скорбное выражение со своих лиц, договорились?

    [​IMG]

    Двойняшки зашуршали вилками в тарелках, как будто резко проголодались, а Клио так и не успела притронуться к индейке. Есть уже не хотелось.

    - Мам, я... я буду звонить, ну не надо. Ну прекрати уже, - бубнила Бритта. - Давайте просто продолжим обедать, ладно?

    [​IMG]

    Они не досидели и до вечера.

    ***

    - Адам, помоги мне убрать тарелки, - обернулась к брату Саша, когда все встали из-за стола. - Адам, ты меня слышишь?
    - Какого?... - застыл на месте тот.

    [​IMG]

    - Ну я тебе говорю или кому? - теряла терпение сестра. - Вот всегда вы так! Говорите, что поможете, а в итоге все грязные тарелки достаются мне!
    - Кто притащил в дом садовых гномов? - заговорил вдруг он.
    - Каких еще гномов? Ты хоть раз у нас их видел?

    Он протер глаза.
    - Теперь, кажется, вижу. Это что еще за фигня?

    [​IMG]

    Ну что, прощаемся в этом отчете с Бриттой :smile: Вы так ее полюбили, что и я к ней тоже потеплела.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Все самые недовольные рожи - это ее:dry:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Это просто ей внезапно стало скучно, и она упала головой под диван

    [​IMG]

    Зелана в отчете тоже получилось много. Наверное потому, что он единственный торчит дома, когда другие отсутствуют, со своим свободным графиком:D Хозяюшка моя

    [​IMG]

    Ничего необычного, просто вешаем белье в дождь - и неважно, что есть сушилка. Экономия энергии важнее.

    [​IMG]

    Эти их пальчики меня умиляют:bugaga:

    [​IMG]

    А тут до него, кажется, дошло

    [​IMG]

    Еще он рисует нам милые пейзажики

    [​IMG]

    Суровый Зелан. С бельем на веревке и котиком.

    [​IMG]

    Персефоныч

    [​IMG]

    Гномы эти и правда какая-то крипота. Я так и не поняла смысла.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну, и напоследок о погоде :smile: Пока что играла только осенью, но уже в полном восторге от того, насколько плавно природа погружается в новое время года. Не знаю, куда теперь буду девать такую кучу скринов)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И Клио в грозу вам напоследочек :D

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2020
    LuchaLoL и Redhead нравится это.
     
  15. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Адам такой красавчик. :heart2: Поосторожнее там с гномами, в одной династии одну безумку они уже не довели до добра. :hihi: Сашка, кажется, самый удачный ребенок из всех. Мамина красавица, папина умница. Ответственная и послушная. Золотце, а не ребенок! :smile: Бритта, конечно, противоза вредючая, даже с возрастом не прошло пока что. Ну ничо, Бритка, вот родишь своих детей, еще повспоминаешь мамкины слезки. :biggrin: Да и вообще на расстоянии отношения улучшаются, еще скучать начнет по вот этим вот семейным посиделкам. )

    Ну а Клио надо привыкать к тому, что дети вырастут и разлетятся вить свои собственные гнездышки. Маленькая вьетнамская фея очень умилительна.:happy: Рада, что ребята решились на такой ответственный шаг. А то ну сколько можно решаться-то уже, скоро у самих седые волосы полезут? :biggrin:

    А вообще всех-всех была рада видеть! :hug:
     
    Alameda нравится это.
     
  16. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.198
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Эй, а я знаю, знаю! У демиурга! :D Вот кто настоящий умелец у Макларенов :holiday:
    Нуууу, жизнь несправедлива! Кому-то ничего, а кому-то - все:D Ну или это Зелану не повезло просто ахахах
    И эти опять странные блюда, которые я никогда не встречала... Не думаю, что они существуют в реальности, все ты выдумываешь аззаза:D
    [​IMG]
    Боюсь, Зелан так не умеет :hihi:
    Ну это капец, вы посмотрите, пионерка какая!:D Такие долго не живут, я точно знаю:D
    Глядите какая сильная и независимая, не зря юбка с котиками:D Вообще такая смешная увлеченная девочка, вот повезет же кому-то, а!:D
    О эти брови Зелана, я не могу с его недовольного лица:LOL: ЧТо же, наследник удался, я прям вижу этот бунтующий характер:bugaga:
    Штоооо аххахаха боже, Зелан, какой разнорабочий, ты посмотри на вырез его стильной майки ахахаххахахахахаххахахах
    Ну блин, так-то Адам - не дочка. Надо проявлять к нему сильную руку!:dry:
    Блин я так ору ааххаха :LOL::LOL::LOL:
    Канешн это просто ужасно! Ведь Бри должна как Клио - оторваться на днюхе, а потом переспать с парнем с собеса. Вот это, я понимаю, нормальный план!:D
    ААаааа хахахах как же я с них смеюсь! Бритта - ван лав! Моя фаворточка:heart2: А скрин очень классный, очень-очень мне нравится:D
    Пхахаха блин ну это ор:LOL::LOL::LOL::LOL:
    Чееее? СПенсер???? Его еще и зовут как собаку, и не надо говорить, что он не похож на сенбернара! :D
    Блин она будто сама им ребенка делала, сияет она там, пффф:LOL::LOL::LOL:
    Простым несимским девочкам тоже:frown:
    Не ну вы посмотрите какая хитрая тут!:D
    Ну это просто капец, ты на них посмотри просто, она точно дочь Акселя?:D Мне кажется, у Панды был загул:D
    Ммм, какие изысканные сырные блюда у Лэнгфортов подают:LOL: В этот раз закуски его устроили азазаз
    Какой милый скрин со спящей Ханной!:heart2:
    Фигасе, а звездюлей не хочешь? Стрелки она переводит на папку:D Кстати, я смотрю, кошечка тоже влезла в отчет:biggrin:
    Какая она славная девчушка все-таки, хорошая такая:heart2:
    МОЙ ТАЛАНТ!:D
    Зелан, шо такое? Давно не водил жену в сарайчик на экскурсию?:D
    Красота какая!:heart2::heart2::heart2: Атмосфера праздника просто божественна!:heart2:
    Давно пора найти общий язык с Бриттой
    @
    Бритта сваливает
    @
    Ну, собсно, получилось

    :D:D:D:D
    Мммм, что, в этот раз не собаки, но гномы? Кстати, у вас еще миленькие, у меня чет какая-то инопланетянская крипота по дому шныряла:D
    ДА КАК ЕЕ МОЖНО НЕ ПОЛЮБИТЬ, ТЫ ИЗДЕВАЕШЬСЯ, ЖЕНЩИНА??????
    Всегда так делаю, очень развлекает, знаешь ли:D
    Пхахах он очарователен!:D:heart2:
    Клио сама как гроза, бузит там вечно:bugaga:

    Ох, порадовали Макларены, порадовали! Теперь жду продолжения, даже не знаю, как буду терпеть! :hug:
    :cool:
     
    Alameda нравится это.
     
  17. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Почему? Ради плохих жен ТАК не стараются, только чудесные женщины достойны таких мужчин.
    Ой какие мы злюки :D Дети, такие дети... Беречь нервы и сердце родителей, это не про них.
    И тут гномы... жди беды.:D
     
    Alameda нравится это.
     
  18. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Если меня спросят, какая самая теплая и уютная династия на форуме, то я назову своих любимых Макареш МакЛаренов :biggrin: Мне кажется, чтобы в у них в семье не происходило, это всегда будет подкреплено хорошим вкусом демиурга-дезигнера, который никада не забудет про стиль :heart2: Эт комплимент, ежели че!

    Зелан, моя ж ты Золушка! Припахали тебя, да?:D И готовит, и стирает, и все-все! Но это не может не радовать, потому что как сказала manjaf, что так стараются только ради любимой и единственной женщины. Клио бесподобна! Возраст только добавил ей шикардосности, че бы там она про себя не говорила :thumb: Но вот чует мое сердце, что все более-менее нормальные лучезарские гены мы явно слили МакЛаренам:biggrin: Вот Сашка их подхватила. Только поглядите какая умничка растет! Гордость берет! Я тоже раньше мастерила всякие поделки из всякого Г бисера там, фетра... И мне так нравится, как проявляется ее любовь к природе, этот вот интерес:heart2: А вот раздолбаи - это не по нашей части явно, тут мы умываем руки:D Может там где-то Мика пробегал?:biggrin: Челка у Адама зачетная, но если он не перерастет ее к молодому возрасту, я подарю ему газонокосилку или на худой конец заколочку, чтобы в глаза не лезла и зрение не портило :D Очень круто, ты вписала туда эту крипоту в виде гномов! Ну ей-богу, более логичного объяснения я им не нахожу вообще!:shock3::fear: Но хорошо, что они молчаливые... Хотя иногда молчаливость бывает хуже говорливости, потому что не знаешь, че там прячется :D
    А насчет Бриттки, оторвы нашей, пусть не волнуются родаки, где бы она не оказалась, рядом живет ее дедушка и приглядит за внучкой ;) На худой конец ей всегда есть куда пойти :cool:
     
    Alameda нравится это.
     
  19. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.240
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.822
    Награды:
    17
    Зелан - прелесть. Вот смотрю на него и прям даже завидую Клио, домовитый мужик - золото, особенно при не шибко домовитой женщине :D и зря она там наговаривает на себя, была б она сама такая же - им могло бы быть тесно делить все те заботы, которые в радость Зелану. Вот захочется ему подмести листву, а она уже женой подметённая! Он - экологично стирать, а там уже жена постирала неэкологично! Мрак же :D А у них в семье гармония, и то, что идёт в разрез с типичностью, так верно же, что это не самое дикое отступление от общепринятого для современной семьи :hihi: Главное же, чтоб в доме было счастье) А с этим у МакЛаренов проблем нет, хоть Бритта и корчит там рожи одна другой капризнее и недовольнее :bugaga: Ну и мимика у симочки - просто блеск. Жаль, что она уже уезжает, но удач ей там, куда :flower2: Клио непросто далось принятие того, что дети растут и приходит время их самостоятельности, а она не обязательно проходит рядышком, очень часто переход именно такой - резкий, хых.

    Саша на контрасте со старшей сестрой просто воплощение ангелочка, из милейшей девочки выросла в милейшую же девочку :heart2: Очень красивая и нежная она у вас)

    Адам тоже красавчик. Совсем не нежный ангелочек, конечно :D но оно ему и не надо, я думаю) Девушкам нравится, когда парни дерзкие бунтари. Ну, так говорят :D Я по лошочкам скорее, я уже где-то признавалась %)

    Так-так, безумцев часто навещают гномы, и к вам они заглянули. В своей игре я с этими ребятами пока не сталкивалась, но начиталась, что они криповые и жестокие. В четвёрке разрабы сделали из них страшилку и преуспели в этом.

    Такая очаровательная феечка - дочка Тео и Ферди :heart2: Прелестное маленькое создание, тепло на душе, что эта семья нашла друг друга, хотя подозреваю, что девчонку там набалуют новые папки :hihi:

    О сходстве Персефоны и её не отца, а дяди, скажу не первая, но скажу :D От нас явно что-то скрывают %)

    Было здорово почитать о МакЛаренах. А ещё погода разнообразила картиночки-виды, которые ты подлавливаешь :heart2:
     
    Alameda нравится это.
     
  20. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Alameda, вааа, раздолбаистый парень с чёлкой! :yuppi: Да это ж моя мечта :D Он там случайно в Италию не собирается, не? :spiteful: Это если коротко о главном :crazy: Мне неудобно писать большие отзывы с мобилы, но тут я не смолчала, ну и знай, что я тут и читаю вас :flower2:
    Погода эта тебе не надоела ещё? Я уже жутко скучаю по двоечной возможности установить определённое время года, или вечное лето :facepalm:
     
    Alameda нравится это.
     
  21. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    ШТАПИК, Del, manjaf, Willie Winkie, Stranger, ElectroTrish, девушки, очень рада вашим комментариям, большое спасибо! Все давно прочитано, и ответы будут скорее всего завтра. Я очень долго делала этот отчет, надо передохнуть :wacko:


    После отъезда Бритты дома началось черти-что. Мама держалась до последнего, наблюдая за тем, как старшая дочь собирала вещи, но как только за ней захлопнулась дверь, сразу же дала волю эмоциям.

    Первые пару недель она ходила и без конца причитала, будто бы кто-то умер.

    - Я больше никогда ее не увижу!

    - Ну что ты такое говоришь, - успокаивал ее отец. - Позовем Бри к нам на Рождество или на Новый год. Другой семьи у нее все равно нет.

    - Да больно нужна ей эта семья!

    [​IMG]

    Он снова вздыхал:
    - Я за тебя беспокоюсь, Клио. Тебе нужно отдохнуть, - чтобы хоть как-то заглушить свою грусть, она решила вкалывать сверхурочно почти каждый день. - Давай, я возьму отпуск, и мы съездим в Гранит Фоллз на недельку.

    - Мы туда уже ездили, - буркнула она, - с Бриттой.

    [​IMG]

    Можно подумать, свет клином сошелся на этой Бритте.

    Настроение мамы тут же подхватила сестра, выбрав самый идиотский способ ее поддержать. Они со старшей никогда не были особенно близки - но нет, нужно было оставаться в образе страдалицы до конца.
    Наоборот бы лучше радовалась глупая - теперь у нее будет просторная комната, розовые обои, и самое главное, собственная дверь!

    [​IMG]

    Даже кошка не понимала, что за горе вдруг посетило эту семью, и вопросительно таращилась то на одну, то на другую.

    [​IMG]

    - Тоже грустишь, Лу?

    [​IMG]

    - Ты всегда меня понимала.

    Сашу понимали даже деревья в лесу и птицы на ветках. Но кошке доставалось больше - сестра постоянно ее тискала, закрываясь у себя в комнате по вечерам.

    [​IMG]

    В общем, бедная Лу и бедный отец. Мама еще месяц так ходила, пока ее постепенно не начало отпускать.

    И своя драма в том, что они с Бриттой так и не сблизились, как она о том мечтала, конечно же была. Но ведь ее дочь жива, здорова и может даже немножечко счастлива, а это ли не повод все отпустить и наконец успокоиться? Сколько ни пытался, Адам ее так и не понял.

    [​IMG]

    ***

    Вся эта суета отвлекала, а у него имелись дела и поважнее.

    [​IMG]

    Правда, эти дела никак не могли сдвинуться с мертвой точки.

    Ее звали Кэт, и она старательно делала вид, что совсем его не замечает. Но у Адама уже был план, чтобы это исправить. И абсолютно беспроигрышный.

    [​IMG]

    - Ты что еще здесь делаешь?

    Саша, как всегда, была само радушие, когда он покушался на что-то, что уже принадлежало ей. Просто потому, что у него получалось лучше.

    - Двери перепутал?

    Да больно нужен ему этот театральный кружок, пф.

    [​IMG]

    Он, знаете ли, не виноват в том, что был популярен, а ее все считали занудной ботанкой. Адам так не думал, конечно, просто никто бы не стал тусоваться с родной сестрой в школе, какой бы крутой и классной она ни была. Для этого существовал дом и бесконечные семейные праздники.

    - Вот так просто, да? Думаешь, я тебе поверю?
    - А что такого-то? Может, я люблю театр?
    - Ты всегда смеялся над школьной самодеятельностью!

    И это правда. Без слез на них было не взглянуть.

    [​IMG]

    - Тем более! Кому-то же нужно оживить...
    - Это сборище бездарностей? - закончила за него она.
    - Не в бровь, а в глаз, сестренка, - засмеялся Адам. - Память у тебя, конечно.

    [​IMG]

    Дверь широко распахнулась, и из коридора уверенной походкой выплыла Кэт.

    [​IMG]

    Саша громко цыкнула языком:
    - Ну и как я сразу не догадалась.

    [​IMG]

    - Привет, - бросил он девушке, когда та проходила мимо.

    [​IMG]

    Блондинка смерила его чуть удивленным взглядом, взяла сценарий и вышла за дверь, так ничего и не ответив.

    - Эй, - сказал он сестре уже тише. - Сможешь устроить так, чтобы я получил главную роль?

    По ее вмиг раздувшимся ноздрям все и так стало ясно, как день.

    [​IMG]

    - Да ну что опять-то? Я же идеальная кандидатура - ты и сама это понимаешь!

    [​IMG]

    - Роль Ромео уже занята, - послышалось глухо с другого конца импровизированной сцены.

    [​IMG]

    Адам обернулся и чуть не упал на месте.
    Если это его очередные глюки, то все просто капец как далеко зашло.

    [​IMG]

    - Но ты и правда лучше подойдешь - обязательно поговори с мистером Риддоком! - мечтательно сложил лапки енот.

    [​IMG]

    - Киша, это ты что ли, мать твою? Какого лешего ты меня так пугаешь?!

    Только одна ненормальная в этой школе могла нарядиться в чучело енота и приводить людей в ужас, подкрадываясь сзади.

    [​IMG]

    - Ой, прости, пожалуйста, я не хотела! - засуетилось животное. - У нас тут репетиция, и я....

    Адам раздраженно фыркнул, не дав ей договорить, и направился к двери.

    [​IMG]

    Киша.

    Под маской енота скрывалась девочка с другой планеты - вроде бы неплохая, но ее приставучесть не оставляла шанса заметить в ней хоть какие-нибудь хорошие качества.

    И будем честны, Адаму приходилось терпеть ее из-за сестры - у Сашки больше не было подруг.

    [​IMG]

    Девчонки-одноклассницы не брали их в свою компанию. Вернее, Сашу-то они, может быть, и взяли, но вот Киша к ним не вписывалась явно.

    [​IMG]

    Глупо, что из-за этой дружбы она стала таким же аутсайдером, как и ее странная подруга. Это не стоило всех унижений сестры в школе. Но бросить товарища Саша никак не могла, а потому стоически терпела насмешки своих одноклассниц.

    Все-таки быть верным своим идеалам невероятно сложно. Хорошо, что у Адама их не было.

    [​IMG]

    И все бы ничего, если бы периодически она не притаскивала подругу на остров.

    [​IMG]

    От этой чудилы и в школе-то отбоя не было, так теперь Киша стала преследовать его в собственном доме.

    Бесконечные попытки привлечь его внимание, заговорить о какой-нибудь ерунде, подсесть рядом - все это ужасно утомляло и раздражало.

    [​IMG]

    Некоторые люди принимают доброту за симпатию. Так вот Киша была как раз из таких, и у Адама не оставалось выбора - с каждым днем он все меньше и меньше старался быть с ней добрым.

    - Посмотрим вместе фильм?
    - Нет, - сухо ответил он, прижимаясь к другому краю дивана.

    [​IMG]

    Но Киша не унывала - ее, блин, ничто не брало. Она была как тот Магомед, к которому не шла гора!

    - Тогда что будем делать? - как ни в чем не бывало снова придвинулась она.

    [​IMG]

    Приходилось с трудом сдерживать злость.

    - Саша, уйми свою подругу!

    [​IMG]

    - А я-то что? Тебе надо - ты ей и скажи! - взмахнула вилкой сестра.

    [​IMG]

    - Я ее сюда не приглашал! - встал он.
    - Да я просто предложила, ну чего ты, - пропищала Киша вдогонку.

    Ничего. Хоть из собственного дома беги, ей-богу.

    [​IMG]

    - Не приставай ты к нему, - сделала серьезное лицо Саша. - Видишь, какой злой. Из-за блондинки своей переживает, наверное.

    [​IMG]

    Подруга тут же нахмурила брови:

    - Ты слышала, как эта Кэтрин назвала наш кружок отстойным в столовой? И чего, спрашивается, она в нем забыла?
    - Хочет подлизаться к мистеру Риддоку, - безразлично пожала плечами Саша. - Чтобы он ей тройку за полугодие по литературе не влепил.

    То есть не только Адам считал их самодеятельность пресной и серой. Все ребята в школе так думали.

    [​IMG]

    Эти клуши кудахтали в гостиной до самого вечера, пока Саша сама не устала и не соврала, что последний паром отходит через десять минут.

    Когда дружишь с Кишей Клири, рано или поздно начинаешь проявлять находчивость - тут даже сестра не стала исключением.

    [​IMG]

    ***

    Но вернемся к главному.

    То, что у сутулого Оззи Гиллберса отберут роль Ромео и отдадут ее Адаму, никто даже не сомневался. Конечно, это было некрасиво со стороны их преподавателя, но мистер Риддок - художник, и он так видел. Искусство, знаете ли, важнее чьих-то там чувств.

    [​IMG]

    Джульетта тоже не была против нового партнера. Во всяком случае перестала строить из себя снежную королеву и даже перекинулась парой дежурных фраз со своим Ромео.

    [​IMG]

    Ну а кто по-настоящему не скрывал своих эмоций, так это их неутомимый наставник. Всю первую репетицию он любовался новой парой, уже предвкушая полный зал зрителей. Спектакль, в котором играли только старшие классы, ставили каждый год перед зимними каникулами. Но что-то все время шло не так, как надо: то декорации падали на массовку под громкие возгласы зрителей, то актеры забывали свой текст и сбегали со сцены прямо посреди представления. Однако мистер Риддок не терял надежды и каждый год снова и снова брался за бессмертную пьесу.

    Ради просвещения молодых умов, разумеется, а не собственного честолюбия.

    [​IMG]

    Так или иначе, спустя несколько репетиций Адам уже звал ее Кэти, а она игриво поправляла волосы, не скрывая интереса в хитрых зеленых глазах.

    [​IMG]

    А потом так разошлась, что он даже начал теряться, с кем именно она жеманничала - с Ромео или все-таки с ним?

    И если по-честному, Джульетта вряд ли вообще так умела. Однако мистер Риддок пребывал в полнейшем восторге от ее игры.

    [​IMG]

    Ну а Адам что? Адам полностью разделял его чувства. Он ведь обещал, что план будет беспроигрышным.

    [​IMG]

    В общем, они прекрасно вжились в свои роли не только на сцене. Но разумеется, находились и те, кого эта пара отнюдь не радовала.

    - Нет, ты видела? Видела? Этого в сценарии не было! - прошипела Киша, заметив, как Кэтрин дотронулась до его руки.

    [​IMG]

    - Они теперь и на выпускной, наверное, вместе пойдут.

    И мысленно поженила она их уже тоже.

    [​IMG]

    ***

    Весь этот флирт мог длиться бесконечно, но вот пьеса вечной быть не могла - настала пора действовать.

    Премьера спектакля должна была состояться в эту пятницу, и мистер Риддок даже освободил ребят от занятий, чтобы успеть провести генеральную репетицию.

    Кэти вертелась у зеркала в маленькой гримерке, ожидая своего выхода, когда Адам решил к ней заглянуть. Наконец-то в школе нашлось местечко, где можно было уединиться.

    - Макларен, ты чего такой довольный? - повернулась к нему блондинка, закончив поправлять волосы.

    [​IMG]

    Он покрутил колючий стебель розы в руке за спиной:
    - Зашел пожелать тебе удачи.

    [​IMG]

    Она попыталась что-то ответить, но увидела протянутую розу и запнулась.

    - Ой, - глупо улыбнулась девушка, - это мне?

    Можно подумать, в этой комнате был кто-то третий, Кэти.

    Адам положил руку ей на талию, но она в ту же секунду выгнулась дугой в обратную сторону.

    [​IMG]

    А когда через пару секунд пришла в себя, с силой его оттолкнула.

    - Макларен, какого хрена ты делаешь?!

    Он мысленно чертыхнулся.

    - Скажи еще, что ты этого не хотела!

    [​IMG]

    - Влепить по роже я тебе хотела! Идиот! А ну, вышел вон!

    [​IMG]

    Воздух опасно накалился, но совсем не так, как он ожидал. Еще немного, и, казалось, у Кэтрин пар пойдет из ушей. Нужно было срочно разряжать обстановку.

    - Кэт, я думал, все и так к этому шло, разве нет?

    [​IMG]

    - Я сказала - вон. В третий раз повторять не буду.

    [​IMG]

    Что ж, возможно в этот раз он немного поторопился.

    [​IMG]

    ***

    И мало ему было так глупо испортить отношения с Кэт, так еще сам спектакль прошел просто хуже некуда. Они оба стояли в растерянности всю премьеру, не решаясь друг к другу притронуться, когда этого требовал сценарий. Жиденькие аплодисменты в конце пьесы выразили всеобщую скуку, сожаление о потраченном времени и желание поскорее попасть домой, чтобы забыть эту бездарную постановку.

    Риддок же впал в отчаяние - сокрушался, что теперь по-настоящему проклят и ему пора менять школу. Объявил им с Кэтрин, чтобы больше никогда не показывались ему на глаза, и зачем-то закрылся в учительской на ключ.

    Ну, теперь она будет злиться на него еще и за то, что завалила литературу - просто полный набор, круто.

    [​IMG]

    Единственной хорошей новостью было то, что родители внезапно засобирались в отпуск, и им с сестрой в распоряжение достался дом на целую неделю.

    Отцу удалось уговорить маму оставить на время работу и поехать в Сельвадораду - страну вечного лета, жарких тропиков, вкусных коктейлей и песчаных пляжей. Хотя вот последнего у них и самих было завались, но она на удивление очень воодушевилась.

    А что обычно происходит, когда родителей нет дома? Правильно, вечеринка. И от традиций отступать никто не собирался. Главное, сильно не радоваться, пока они не уехали.

    [​IMG]

    Ну, а в школе все вернулось на круги своя. Кэт с ним не разговаривала, не здоровалась и даже не смотрела в его сторону. Тусовалась с друзьями на перемене, как будто ничего не произошло.

    [​IMG]

    Хотя кое-что все-таки начало происходить.

    [​IMG]

    На той перемене Кэти ему подмигнула, и он подсел рядом. Решил, что она оттаяла, забыла об этой долбаной пьесе - ну и позвал на вечеринку, раз уж такое дело. Она, правда, что-то больно развеселилась, странная, и секунду спустя он понял почему.

    [​IMG]

    - Вечеринку? - рассмеялась она. - Господи, это надо запостить. Интересно, кто на нее придет - поклонники твоего таланта? Любительницы длинных челок?

    Теперь кроме всего прочего, она решила над ним издеваться.

    [​IMG]

    И, разумеется, он злился.

    - Вечеринка на острове - это, к твоему сведению, круто, - встал Адам.

    [​IMG]

    - О, дайте скорее воды! Макларен только что пригласил меня на свой убогий остров! - включила она актрису. За его спиной тут же послышался гогот ее одноклассников.

    Стерва. Выделывается перед друзьями, как пить дать. Облажалась на сцене и теперь пытается реабилитироваться за его счет.

    [​IMG]

    ***

    К черту, все и без нее должно было пройти круто.

    Как только за родителями захлопнулась дверь, они приступили к подготовке: Саша должна была заняться закусками, а Адам установить переносной бар и подготовить свет. Друзья обещали принести напитки.

    Когда отец с мамой сядут в самолет, здесь уже вовсю будет веселье, хех.

    [​IMG]

    Сашке тоже не терпелось потусить с классными ребятами. Жаль, что симпатичных подружек у нее не было.

    - Я запаслась одноразовой посудой, чтобы наша точно осталась цела, и мама ни о чем не догадалась.

    - Ну, ты всегда можешь свалить все на Кишу в случае чего.

    Хоть какой-то от нее будет толк, да?

    [​IMG]

    Эти две красотки рисковали стать главными звездами вечера. Вырядились так, будто никогда на вечеринках раньше не бывали.

    [​IMG]

    Хотя постойте, они же и правда на них не бывали, чего это он.

    [​IMG]

    После того, как остров погрузился в сумрак, народ начал потихоньку подтягиваться и наполнять свои стаканы. Девчонки радовались громко орущей музыке и не стеснялись двигаться в такт, а парни радовались наличию девчонок и ходили за ними по пятам, предлагая выпить.

    [​IMG]

    Для веселого вечера этого было достаточно, так что спустя уже час дом изрядно оживился, а впереди была еще целая ночь.

    [​IMG]

    Но Адам в общем-то уже чувствовал себя королем вечеринок. Сложно представить какой-то другой, еще более удачный исход.

    Осталось лишь найти себе девчонку и уединиться с ней в каком-нибудь темном уголке.

    [​IMG]

    Он оглядел гостиную в поисках таковой и вдруг замер. У окна, уткнувшись в телефон, как ни в чем не бывало стояла Кэтрин.

    [​IMG]

    Который по счету это был коктейль? Адам поставил стакан обратно на стойку и снова принялся вглядываться в противоположный угол гостиной. Нет, это совершенно точно была она. Стояла там одна, без своих подружек.

    Будто почувствовав, Кэт тоже нашла его глазами, убрала телефон в карман, а затем застенчиво махнула рукой.

    [​IMG]

    - Очень интересно, - присел он на диван с довольной ухмылкой. - Все-таки пришла?

    Кэт села рядом и пожала острыми плечиками:
    - Друзья затащили.

    А затем игриво откинула волосы - прямо как в старые добрые.

    [​IMG]

    - Друзья, значит... - многозначительно кивнул Адам. - Что-то я ни одного из них здесь не вижу.

    Она хихикнула, лихо переведя стрелки:
    - Эй, да ты же постригся! Тебе идет.
    - Ну да... волосы на глаза лезли. Неважно.

    [​IMG]

    Обменявшись взаимным притворством, они попытались поговорить о чем-нибудь нейтральном, но ничего не выходило, несмотря на то, что даже погода за окном к этому располагала - падал первый снег. Главное было не сморозить какую-нибудь тупость и не испортить момент. Поэтому Адам молчал. Молчал, как идиот.

    Оголенное плечо Кэтрин то и дело мелькало перед глазами, не давая сосредоточиться ни на чем, кроме этой легкой кофточки. Даже та уйма коктейлей, которую он успел выпить до ее прихода, как назло почему-то сейчас ему не помогала.

    [​IMG]

    - Ну, и куда, интересно, делась твоя наглость? - ее-то все еще была с ней. Ошарашила тут своим появлением и недвусмысленными взглядами - теперь сидит удивляется.

    - Я принесу тебе выпить, - показал он в сторону бара. Перерыв сейчас был бы очень кстати.

    [​IMG]

    - Только не пиво, - встала Кэт.

    Боже, ну конечно не пиво - это же не сексуально! О чем она там думает вообще?

    [​IMG]

    Пока он отходил, Кэтрин исчезла с радаров. Он прождал еще несколько минут со стаканом в руке и пошел ее искать.

    [​IMG]

    В доме вроде бы никто не скучал. Ребята пили, общались, танцевали, но еще пока не дошли до нужной кондиции. Это радовало, и Адам мог ненадолго отлучиться.

    В центре гостиной было слышно, как оправдывалась Саша:
    - Я не знаю, кто ее позвал, честно. Он мне ничего не говорил.

    И лучше бы ей забрать у Киши этот стакан, пока та не отчебучила тут что-нибудь в своем стиле и все не испортила.

    [​IMG]

    Прочесав каждую комнату, Адам уж было расстроился, что Кэт сбежала (зачем - в голове не укладывалось, но кто поймет этих женщин), пока не увидел ее с балкона у бассейна. Без куртки. В этой своей легкой кофточке.

    Что ж, ладно, не пойдет же он как дурак за ней одетым.

    - Ты чего тут? - после жаркого дома и правда хотелось немного охладиться на улице.

    - Так первый снег же! Красиво, правда? - Кэти восторженно захлопала ресницами, из-за чего стала совсем на себя не похожа.

    - Правда, - оглядел он двор. - Что, не настолько тут все убого?

    - Макларен, не выпендривайся! - быстро вернулась прежняя Кэт.

    [​IMG]

    - Ты сейчас воспаление легких схватишь, - опомнился Адам и схватил ее за руку. - Я не шучу, идем в дом!

    Они забежали внутрь, смеясь и дрожа от холода, словно нашкодившие дети, нарушившие запреты родителей, и, не отпуская Кэт, Адам повел ее по лестнице прямиком в свою комнату.

    - Мрачновато, - оглядевшись, повернулась к нему Кэтрин.

    - Эй, у тебя здесь... - он протянул руку и смахнул с ее носа пару капель, оставшихся от упавших минуту на него назад снежинок. - Вот.

    [​IMG]

    - Даже не пойму, чего в тебе больше, - пристально смотрела на него блондинка. - Дерзости или романтики?

    Адам усмехнулся, восприняв ее слова, как комплимент.

    - Что же тебе тогда не понравилось?

    - Дерзость тогда перевесила.

    [​IMG]

    - Тем не менее это не помешало тебе вернуться...
    - Макларен, ты снова все портишь. Помолчи.

    Адам тут же заткнулся. Прислонившись к ледяной щеке, он уже больше не отпускал Кэти. И на этот раз, слава всем богам, она не противилась.

    [​IMG]

    Прижимая ее к себе, он все время думал, какая же она тонкая, хрупкая и холодная. Не верилось, что Кэт так запросто явилась и снова все переиграла. Впрочем, это было неважно. Все сейчас было неважно - он добился своего, и эта мысль будоражила еще больше.

    [​IMG]

    Она тоже была взволнована: то и дело подрагивала, когда он касался ее шеи, скользил рукой по спине. Все ее высокомерие куда-то разом делось, и такой она нравилась ему больше.

    [​IMG]

    Но только он подумал, как бы перенести все это действие поближе к кровати, как в другом конце комнаты что-то негромко стукнуло. Кэт тут же перестала его целовать и, повернув голову к окну, неожиданно отскочила от Адама к двери.

    - Что... что она здесь делает, черт возьми?

    [​IMG]

    Прямо посередине спальни стояла... кто бы вы думали?

    Киша, мать ее, Клири.

    [​IMG]

    Стояла и молчала, пока не увидела его сжатые кулаки.

    - Адам, я... - попыталась оправдаться она, хотя ей мало что могло сейчас помочь, - я просто...
    - Ты нормальная? Вышла сейчас же! - заорал он.
    - Я перепутала комнаты...

    Адам сделал шаг навстречу, заставив ее отпрыгнуть к двери.

    - Я правда, правда перепутала!
    - О, да не заливай! Ты здесь уже тысячу раз была, но именно сегодня решила запереться в моей ванной!

    [​IMG]

    - Чего ты добиваешься? - кипел он. - Предписания суда не приближаться ко мне ближе, чем на пятьдесят метров? Ты его получишь, не сомневайся!

    [​IMG]

    - Ты серьезно сейчас? - у Киши дрогнул голос. - Я меньше всего хотела это увидеть, ты мне не веришь?
    - И поэтому вылезла в самый подходящий момент?

    Она захлопала глазами:
    - Слушать было тоже не очень-то приятно.

    [​IMG]

    - Боже, я вам не мешаю? - зафыркала Кэтрин. - Знаете что, разбирайтесь без меня. Я пошла.

    [​IMG]

    - Кэти, подожди! - пришел он в себя на пару секунд, но дверь захлопнулась раньше.

    До Киши видимо не сразу дошло, что пора уносить ноги - она стояла на месте и продолжала пучить свои ошалелые глаза. И на что, интересно, надеялась эта чокнутая? Что он спокойно выйдет из комнаты и продолжит веселиться с друзьями?

    [​IMG]

    - Молись, чтобы я не придушил тебя прямо сейчас, - прорычал ей Адам. Да за такое убить мало!

    [​IMG]

    Она закрыла лицо руками и завыла, как сирена, то ли от страха, то ли от безысходности. А затем пулей выскочила из комнаты, продолжая вопить в коридоре.

    [​IMG]

    - И чтоб я больше не видел тебя в своем доме, ненормальная! - крикнул он вслед.

    Такую ночь испортить - просто уму непостижимо! Да если б он знал, от кого будет исходить угроза, посадил бы эту Кишу на паром до Винденбурга еще до начала вечеринки!

    [​IMG]

    Разумеется, домой вприпрыжку та не поскакала.

    - Там... там!.. - задыхалась она, забежав в соседнюю комнату. - Они там!.. А я, я...

    [​IMG]

    - Что? - ничего не поняла Саша. - Отдышись. Что там такое?

    [​IMG]

    Спустя минуту к Кише вернулась способность говорить нормальными словами.

    - Адам закрылся с Кэтрин в спальне! - выпалила она.
    - Ну и незачем так из-за этого кричать, - скучающе отмахнулась от подруги сестра.
    - Я тоже там была!
    - Чего-о?

    [​IMG]

    Оказалось, эта обломщица решила устроить себе экскурсию по его комнате. Адам, конечно же, никогда ее туда не впускал, и что она могла вытворить в тот момент, остается большой загадкой.

    [​IMG]

    Ну, а когда они с Кэт забежали в спальню, той пришлось спрятаться в ванной. Все логично.

    [​IMG]

    Саша, как и любой здравомыслящий человек, не сочла эту ситуацию нормальной.

    - Тебе не кажется, что пора остановиться?

    Наконец-то! Нотки разума все-таки заиграли в голосе его сестры.

    [​IMG]

    - Ладно, если бы это был кто-то другой. Но это мой брат, Киша! Меня просто бесит, что ты везде за ним бегаешь, хотя ни капли ему не нравишься! А мне приходится все это терпеть!

    И... кажется, кто-то сегодня переборщил с коктейлями.

    Киша стояла, глядя на нее в недоумении.

    - А ты сама-то чем лучше? Втрескалась в своего куратора по уши.
    - Чего-о?
    - Ничего! Думаешь, непонятно, из-за кого ты там все выходные проводишь? Добрые дела она делает, ну конечно!

    [​IMG]

    Сашка и правда пропадала на своих волонтерских собраниях довольно часто. Но кто же знал, чем именно она там занималась.

    [​IMG]

    Да ладно, ничем таким. Обычные девчачьи охи-вздохи.
    Так или иначе, пользу-то она все равно приносила немаленькую и была одной из лучших активисток школы.

    [​IMG]

    - Да ты не одна там такая, не переживай. Как думаешь, почему у вас в группе одни девчонки? - не отставала Киша.

    - Потому... потому что мальчишкам все равно на благотворительность?

    - Нет, не поэтому! Да сидела бы на его месте сексапильная кураторша - от них отбоя бы не было, как ты не понимаешь!

    [​IMG]

    - Неправда...
    - Правда-неправда! - передразнила ее Киша, повернувшись к дверному проему. - Мне все равно.

    Саша грустно посмотрела вслед уходящей подруге.
    Так и закончилась их странная дружба с Кишей Клири.

    [​IMG]

    Дружба с Кэт тоже была окончена. Через неделю Адам даже устроил новую вечеринку, в надежде, что его несостоявшаяся девушка снова заявится на остров, но прождав впустую половину ночи, в итоге заснул на своей кровати прямо в одежде.

    [​IMG]

    В целом, этот бардак принес больше проблем, чем каких-либо впечатлений. Половина народу не пришла, а родители так вообще поменяли билеты и решили заявиться на день раньше положенного.

    Мирно спящая на диване Сашка подскочила, как ужаленная, едва только услышала грозный голос матери.

    [​IMG]

    Пришлось ей оправдываться за двоих: какого черта тут делает переносной бар, куча алкоголя и свернувшийся на кушетке калачиком одноклассник.

    [​IMG]

    "Это все Адам", - наверняка снова подумала мама.

    И была бы права. Столько уже лет прошло, а ничего не меняется.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2020
    AppleJam, Willie Winkie, manjaf и 6 другим нравится это.
     
  22. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Alameda, уиии, какой классный новый отчёт! Поначалу мне понравились обе девушки, каждая по-своему. Киша - потому что я люблю странных и фиолетовый цвет :biggrin: Кэти - потому что она блондинка и потому что она Кэти :D Но именно она, по-моему, ведёт себя более странно. С Кишей-то всё более или менее понятно, малолетняя сталкерша. А вот с этой... то она флиртует, то оскорбляет, то приходит, то носом крутит, чуть он слово не так скажи... В упор не понимаю её. Что это, желание показать свой деланный авторитет? Может, и к лучшему, что с Кэти у Адама ничего не получилось - мне кажется, натерпелся бы он ещё с ней. :dry: И так чолку из-за неё подстриг, самое дорогое! :crazy: Кстати, мне кажется, или у него причёска туда-сюда меняется в эпизоде с вечеринкой? Или она просто выглядит настолько по-разному с обеих сторон :dontknow2:
    Сашка милая (как всегда), и их дружба с Кишей мне тоже нравилась, но видимо, не судьба при таком раскладе - и опять же, к лучшему. Может, и больше авторитета в школе появится :smile: Хотя вряд ли, эти стайки зазнаек ничем не переубедить, если ты от них отличаешься... :frown:
    Клио мне кажется такой замороченной маман, что прям ооох. Ну слишком уж она всё преувеличивает и сгущает краски. Всё же хорошо. Заботливый муж и ещё двое детей рядом, а за старшую могла и порадоваться. Её реакция на отъезд Бритты попахивает эгоизмом, и "попахивает" - это ещё очень мягко сказано.
    Твои отчёты подчас как обособленные истории, и мне очень понравилась эта :flower:
     
    Alameda нравится это.
     
  23. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    я сначала подумала, что это и есть Ромео. ))))

    ахахах что-то я на этом кадре в голос. Смешная девчонка, но навязчивая. Парни таких не любят. Но так бывает, что они напиваются от тоски и мутят с этими навязчивыми ночку. Перепадает барского тела в общем. х) Но ни к чему хорошему - это обычно тоже не приводит.

    я сочувствую искренне преподу, надеюсь, он там не застрелился в кабинете. Ведь обидеть художника может каждый, а тут очередной провал. )))

    фу, какая противная. Чего выпендривается спрашивается? Перед подружками стыдно, а как их нет, так и - давай, Адам, романтизм побеждает и все такое. :dry: Противка. Не нравится она мне.

    надо уезжать, тогда Клио будет грустить и перестанет злиться. )))

    Красивая тут такая. :heart:

    Сашкин куратор напомнил Гила. Но до него она, вроде бы, еще не доросла. Но зато получается он вполне в ее вкусе ахаха А Гил-то еще и не знает своего счастья. )))
     
    Alameda нравится это.
     
  24. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Друзья, извиняюсь за такие поздние ответы. Долго не могла собрать себя в кучу, но я сделала это)

    Челка сделала свое дело? :D А вообще я соглашусь, мне пока везет на наследников, все и правда очень классные!
    Блин, я поэтому и не стала с ними ругаться, ну их нафиг. Они меня пугали, эти гномы.
    Пхахах да ладно, они все вроде ничего вышли. Сашке, может, из-за своей доброты сложнее в жизни придется. Хотя скоро на помощь ей подоспеет бравый курсант :cool:
    От прям как боженька сказала! Если они будут у нее, эти дети. Не удивлюсь, если она их не будет хотеть в принципе.
    Да-да, Теодор-таки сдался, что тут скажешь :bugaga:
    Аххп отлично, енот-Ромео - это что-то новенькое:D А дальше ты думала что будет? Драка с енотом?
    Она оч смешная. Надо было в бонусы выложить еще несколько упоротых кадров с ней)) Но Адама она так выбесила, что вряд ли бы той что перепало.
    :LOL: Как будто мировую премьеру в Карнеги-Холл провалил
    Да, это ты верно подметила, все дело в дружках. Ей гораздо важнее, как она смотрится со стороны. Адам ей нравился, но репутация важнее.
    Ахах вот честно, совершенно случайно я слепила этого мужика, а потом уже, когда писала, поняла, что это просто вылитый Гил :bugaga: Даша сказала, это ее типаж и судьба азаззаз

    На чем умеем, на том и выезжаем, спасибо :D
    Ой мать, с патио ты меня убила, конечно :D
    Но она неисправима ахахха
    Я еще в тот раз с котиков выпала :LOL: Сильная, независимая, но слабая! Учитесь хаха.
    :LOL: во-во, нашел кому лопату в руки дать
    Вахвхах да она может так и сделала!
    Почему как собаку ахахах? Ты вон собак и Федями называешь! Твою логику с собаками сложно понять.
    Ты знаешь, иногда чужим детям больше радуешься, чем своим:D
    Да она копия, не говори. И по характеру тоже не будет отставать :dry:
    Аахвхвах ну блииииин, она и правда это сама сделала, шо тут можно было еще сказать? ахахахха
    Суровое воспитание от тети Дел :LOL:
    Ахах у сестры моего мужа такой же редкий дар

    :LOL:давно-давно.... Пора-пора...
    Ой ну спасибо, мне приятно)
    Может и миленькие, но они так по всему дому за ним ходили!
    Нуууууу я даже не знаю... Вы таки раскрыли мне глаза!

    Клио постоянно пропадает на работе, поэтому ей кажется, что она совсем ничего для семьи не делает. Зелан успевает больше, вот ей и кажется, что она не дотягивает. Но это ее тараканы, конечно. У нее их очень много)
    Хахах, лучше и не скажешь)
    Не, ну их. Я с ними связываться не стала. Не ждите! :D

    Willie Winkie, о, да ты моя хорошая! Рада видеть, я теперь такой же редкий гость на форуме, как и ты:D Спасибо! Стиль - наше все, я больше ниче другого не умею:crazy:
    Ахахах спасибо вам за такого мужика, даа :DЗелан - красава. Дом вычищен, дети накормлены, жену периодически в сарай водит!
    Кстати, да! Мне она тоже больше нравится взрослой. А то все как девчонка бегала с выпученными глазами. Теперь дама!
    И за это вам огромное спасибо) Гены замечательно вписались. Двойняшки порадовали.
    Я знала, что ты будешь ей гордиться, у вас много общего:D
    Ой, ему до Мики далеко! Он просто пока подросток, еще повзрослеет парень. А Мика раздолбайством всю свою жизнь занимался))

    Ахахаххаааааа все, отстригли, выдохни, мать!:D
    Блин, ну они очень странные. Зачем это в праздник было добавлять, мне не очень ясно.
    Бедный Верс, даже на старости лет его хотят припрячь!:D

    О как! А я и не подумала об этом, какая интересная мысль :DЯ вообще согласна, что это лучший союз, когда люди разные. Ну а Клио, она просто нервная женщина со всякими неожиданностями в жизни, вот и переживает по любому поводу)
    Да, она явно не была к такому готова. Но что поделать, это жизнь :pardon:
    Такой она и останется) Даже непонятно, в кого она такая. В деда Верса и папку Зелана, наверное:D
    Та ну ладно вам прям, нашли бунтаря:D Просто бесится, как все подростки. Из всех бунтаркой там была Бритта. И то потому, что ее все доставали вечно:bugaga:
    Да, только странно, что это связали с праздником осени, ну да ладно. Я с ними связываться не горю желанием на самом деле:wacko:
    И папки, и тетки, и дядьки, и няньки:D Для чего еще эти дети нужны
    Спасибо, их и правда теперь очень много, не знаю, что с этим делать) Надо держать себя в руках.

    Неа, погода мне очень нравится, правда я удивилась, что ее нельзя регулировать, как хочешь. Это отстой.
    Ааххах Киша вообще звезда отчета, я считаю, даже жалко с ней прощаться)
    Она просто высокомерная и неуверенная в себе девушка, полностью зависящая от мнения окружающих. Возраст еще такой, хотя вряд ли она уж очень сильно изменится.
    :LOL: не могу с тебя с этой челкой ахха) То, что ничего не получилось - это, конечно, к лучшему.. но вот девственником он от этого быть не перестал :bugaga:
    Блин я уж испугалась, что где-то пролезла челка:DНет, тебе кажется, прическа одна и та же)
    Они мне тоже нравились, смешные такие) Ну, школа в любом случае уже почти кончилась. Найдет еще себе других подружек)
    Ты все верно написала, это обычный эгоизм. Бритта у нее была первая, с ней пришлось тяжелее, чем с остальными, а тут она берет и уезжает - и никакой тебе благодарности. Сгущает краски - так все и есть.
    Ой, я очень рада:redface: Спасибо, что находишь время отписаться:hug:
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2018
     
  25. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.198
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Не, ну надеюсь, ее новый демиург таки посветит девочку на форуме :smile:
    Красивая Клио, конфетка))
    Пхехехе ой ну вы посмотрите, пф! С другой стороны, невероятно, у МакЛаренов появился адекват в семье хахах
    Вхахах хотя о чем это я :LOL: Блин, енот меня просто выкосил, я ржала с каждого кадра.
    Ооуууу хахаха ору :bugaga:
    Господе, какая ж она странная, эта Сашкина подружка, с этими мегамодными прическами, не могу просто :LOL:
    Вахахах я поняла, это у Саши там гипертрофированная благодетель от того, что ее братцу ничего не перепало?
    Ой, а и правда, весьма логично вяжется к ее образу.
    Ваххаха молодец, че)) Будет много разочарований в жизни, зато она странная и непробивная)))
    Аапххпхп господеееее, я смотрю, эта девчонка тебя зацепила, ты так ярко описываешь ее образ :LOL:
    Вставка про художник так видел меня просто унесла, ох уж эти двойные стандарты повсюду.
    Чет этот ваш мистер просто извращенец какой-то, я уверена хаха
    Слыыыыыыыыышь, что он там себе надумал? Что если цветочек подарит, она сразу целовать его готова? :dry: Батя, вон, Митяева под гитару пел, а этот даже не старается!
    Апхахп ну это проавда, школьные кружки типа театра - отстой :D
    Ой Клио в шляпе, усе, звезда!
    Пыххавхах челка эта канешн аххахах
    Ишь какая фифа, мне она не нравится -_-
    Ахахах ой, это убило напрочь :LOL:
    Как это нет, вы посмотрите на Кишу, она же звезда танцпола! Прирожденная! :LOL:
    Фе, ну и мерзкая же у него рожа фефефе ЧЕ все мальчики такие противные?
    Ого, отэто ее штырит туда сюда от одного режима к другому:bugaga: Чет Адам прям на стервозу запал!
    Дааа, снежная королева прям. Хотя смугляшка и блондинка :hihi:
    Ааааааая тут просто в голосину уже сотый раз :LOL: У нее просто адовая фамилия ахахха
    Блин, так жалко ее стало на этом моменте, ей же нравится Адам :frown: Бедная тупая девочка :frown:
    Пыхахххваххв Ооооой, лучше бы придушил :LOL:
    Отэто бабы, находят себе приключений на голову :LOL:
    Аааа, так вот как желание помогать людям прививается! Кто бы мог подумать! :bugaga:
    Тимуровец такой сидит там с галстучком хахаха
    Блен, жаль. Угарная деваха. Думаешь, она плохо влияла на Сашку? Ахахах Та теперь должна подружиться с крутыми девчонками? хахаха
    Ой, с одноклассника вымерла ваще :LOL: Остатки праздника хахах С нетерпением жду рассказа Клио про отпуск гыгыг

    Кстати, отчет вышел таким... мальчишечьим! От и до. А еще я ржала с плакатов зверей в комнате Сашки :smile: Так че там, уже Адам в следующий раз? Даешь красивую обложечку!
     
    Alameda нравится это.
     
  26. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8

    Alameda
    , привет) Рада видеть чудесных Макларенов)
    :flower: У вас тут замечательный подростковый период продолжается - люблю, как ты описываешь эти истории, ой)


    Надолго ли все это счастье :D Видели мы, где она обретается, не ври, Адам!

    Саша такаааая красивая! Я еще не успела спеть ей все возможные дифирамбы у Нойчей, так что пойдем в правильном порядке :heart: Просто куколка с зелеными глазищами на пол-лица.
    Конечно, ее родители - такая парочка, что все трое детишек уродились дивными, но она просто ах)

    Чудесный кадр с взрослой Клио)

    Типичный подросток-эгоист, короче. Дома хоть трава не расти, там красивые девчонки ходят. Ну-ну. Хотя в принципе и он прав в чем-то: не умерла же Бритта, строит свою взрослую жизнь, к чему устраивать панихиду.

    А особенно, если она и не крутая, и не классная, ага. Была бы - по другому бы болтал небось. Очень забавный парень, весь такой наружу в этом бурчании. Жалко немного, что близняшки больше не победная команда, а каждый сам в поле воин.

    Вот это лицо, ааааа! Какая же у нее крутая мимика)

    Эта девочка меня с первого кадра уничтожила, еще в образе енота хд умеет эффектно появиться перед публикой.

    Да она красотка, вы только посмотрите! Черты-то какие роскошные. Умыть, переодеть, и даст фору этой его Кэт. Но разве может фриковатая девочка со сталкерскими наклонностями всерьез понравиться такому парню. Для него же имидж пока решает. Хотя у самого самомнения гораздо больше, чем имиджа.

    Тактичность маленького дорожного асфальтоукладчика:facepalm:

    Смешные девчонки. Черт, мне не очень нравится, что Адам так относится к сестре свысока, некрасиво с его стороны.

    Боже что за мерзкая улыбочка, Адам:dry:

    Она тут очень взрослая и изящная:heart2: Эх, МакЛаренские парни, вечно вам лучшие девчонки достаются:biggrin:

    Это очень смешно:LOL:

    Девочка знает толк в развлечениях:D Блин, блин, как это все неловко и стыдно)

    Эх, жалко как. Она клевая, жалко, если мы больше не увидим эту чудачку (на вторую-то явно еще посмотрим):smile:

    Ну почему ничего, когда Адам был поменьше, было "Это все Бритта":crazy:
     
    Alameda нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей