1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

(Не)замысловатые истории

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем ШТАПИК, 12 май 2017.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    [​IMG]

    Решила я собрать своих симов в одном месте, а не раскидываться ими по всему форуму. Вместе с ними собрались и их истории. У каждого она своя: одних заедает тихий семейный быт, у вторых и дня не проходит без приключений, а в жизни третьих сплошные интриги, скандалы и расследования. Кого-то вы, возможно, уже видели, а с кем-то познакомитесь впервые.

    И да, ничего этого бы не случилось, если бы не волшебные пинки (пинжища) от annelise, которая подхватила мою случайную мысль "а не запилить ли мне историй" и довела ее, и меня заодно, ко всему этому безобразию. Так что спасибо ей, наверное.
    :D

     
    Mandarina, avrora_vos, Del и 4 другим нравится это.
     
  2. White Kitten

    все ещё не точно )
    White Kitten
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    24
    Награды:
    0
    Томкааа! :flower: Детки очень красивыми выросли. А расследования Лёньки и женский чатик - вообще под столом! :D
    и поцитатненькооо
    Смотрю, Томе никакой инструктор не указ))
    Нучопаделать, женский коллектив))):LOL::LOL::LOL:
    Рыжуля класснаяяяяяя! повезло Лёне с напарницей) :thumb:
    Не хочешь самому садиться в тюрьму за хакерские атаки? Устройся в полицейский участок и припиши их (атаки) преступнику!)) :D
    Ааааблом((( это прям очень грустнооо :frown: жизнь боль. передай там Петьке утешительный цветочек :flower2:
     
     
  3. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    4
    О как я удачно зашлаа!
    Твои истории как бальзам на душу!
    Очень уж люблю я Ваше творчество:flower2::heart2:
    Решила, что буду читать потихоничку, что бы растянуть удовольствие;)
    Томочка-очаровательное создание! Как я пропустила вообзе такую симпатишную моську?
    ой, я помню этих твоих ребят:D


    В общем, я в рядах твоих поклонников навечно блин!:hug:
     
     
  4. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    White Kitten, приветик! :smile:

    да, она сама себе инструктор.

    ой, не говори. По блату себе ее выбил.:biggrin:

    Цветочек Петьке передала. Ей было приятно! :hug:

    Вероничка, эхехехей! Кто залетел на огонек!:dance2: Рада видеть, как всегда. Растягивай удовольствие сколько душе угодно, мне не жалко, тем более, с моей-то скоростью обновлений... Ты там свое тоже приноси. Интересно же. :smile:
     
     
  5. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    ШТАПИК, Слушай, я чето в этот раз так смеялась с Ленькиных приключений :D Ловко же он все детективом провернул!

    Я не знаю почему, но мне было так смешно:LOL:

    А здесь я вообще выпала ааааааааа :LOL::LOL::LOL: Блин ну рил же со стороны так и выглядит, у Лилит еще такое лицо бывалого сектанта, я не могу:bugaga:

    Тома - как всегда, сама неотразимость и находчивость, и даже возраст этому не помеха)

    Вот у меня тоже каждый раз такая же бурда хахах. Поэтому не очень я эти групповые занятия люблю, ну их, все равно не вписываемся:D

    Мальчишки не на ту вечеринку нечаянно заглянули, это прям провал, не иначе, а у Петьки все еще получится, я не сомневаюсь! У нее характер мамкин наверняка, ее так просто не сломить) Да и у мальчишек, я уверена, с женским полом тоже все срастется:cool:

    В общем, семейство себя в обиду не дает, и друг за друга постоять может - это не может не радовать, так держать:biggrin: А еще я жду продолжения истории про Ванессу, вот:redface:
     
     
  6. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Наверное в школах также про мужиков учителей думают. :D
    Повезло, а могла бы просто уволить и все дела.
    Здорово было почитать весточку от Томки, как не крути, а она с годами не стареет, все такая же задорная и всегда на позитиве. А Ленька у вас тот еще хитрец, и в полицию заделался, и все свои хакерские атаки списал на кого-то другого. Вот только с вампирами неувязочка вышла, но я очень надеюсь, что ничего серьезного его не ждет.
    Детки у Томки как всегда отжигают. Петьку правда жалко, но ни чего она еще добьется успеха. А вот мальчишки очень позабавили своими приключениями в гей-клубе. Даже жаль что девчонок они так и не нашли, придется заботливому демиургу подселять кого-то в город, дабы мальчикам скучно не было. ;)
     
     
  7. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Alameda, так Ленька у нас не пальцем же деланный, хоть и претворяется всю жизнь, что именно им он и деланный. :biggrin:

    потому что, наверное, ты тоже знаешь этот номер и как его усиленно продвигают у нас в массы.:D

    ооо, а мне как раз они и зашли в свое время. Планирую снова к ним вернутся скоро. Мне как и Томке было все равно, что я не всегда ловлю общую волну. :D

    ну это ж по стандарту, сначала не везет, а потом как попрет, как попрет. Кому-то больше, кому-то меньше.

    Про Ванесску пока еще не хватает событий на отчет, хотя картиночек... :facepalm: Как всегда под 300 штук, а толку нету. Зато с разных ракурсов. В общем, я пока ищу вдохновения на нее, может быть, даже перед этим запилю еще один отчет про Томку, там столько наигранного. Но а пока вот тебе пара картиночек, которые как бы говорят, что у Ванесски все хорошо.

    [​IMG]

    [​IMG]

    nastulya, :hi:
    про трудовиков или физруков, да? :D

    да не, не могла. Ленька ж компромат на нее собрал, так что потому и местечко себе, благодаря ему выбил получше. У него все схвачено.:smile:

    Ох, Томка - это, наверное, единственная симская старушка, которой я долго играю и веселюсь с ее старости. Хотя бы потому что всю ее молодость, почти, я профукала. :D

    Возможно, Леньке удастся найти и отсюда выход, повесить на кого-нибудь что-нибудь, снова замести следы. )))

    ну тут ты почти угадала. Одну мадам я-таки подселила. Но остальные уже сами пришли. Впрочем, об этом в следующий раз уже.
     
     
  8. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Вот я вроде бы все читаю, а потом в один день обнаруживаю, что подумала, обдумала, а коммент не оставила.
    Хотела сразу про Тому по восхищаться, но потом наткнулась на историю Ванессы и сейчас способна только про неё написать, пока под впечатлением.
    Во-первых, приятно было читать насколько плавно и постепенно ты привела героиню к осознанию того, что жить нужно для себя, а не для кого-то. Вдвойне рада, что в этом ей помог Вольф в очень не навязчивой манере, наверное он сам не понял, что сделал для этой девушки.
    Отец получился ярким и, к сожалению, не самым мудрым человеком. Хотя, наверное, мудрость для учёного скорее помеха. Просто реализация самого себя с помощью дочери - это крайне эгоистично.
    Касательно Влада, он коварный тип. Но вампиры все такие и зря Ванесса с ним связалась, но что поделать, теперь точите ей клыки - будет жарко. Очень жду от неё непредсказуемых действий.
     
     
  9. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Mandarina, оп, и снова здравствуйте! :biggrin: Вот ты про Вольфа хорошо подметила. Этот урок в новой жизни ей очень пригодится. Папка мне самой понравился и у меня даже мысли возникают, а не написать ли мне чего-нибудь и про него, но потом я вспоминаю все свои висюны, и желание сразу отпадает. :D

    почему-то мне кажется, что как вампир, Ванесса весьма предсказуема, но да от Влада теперь никуда не деться, как бы ей этого не хотелось.

    Хей, давно не было ничего про Томку же, да? Надо исправляться. :biggrin: Хотя история не совсем про Томку будет.




    Если вы думаете, что вылазка ребят за столичными красотками осталась незамеченной острым Томкиным нюхом и зорким взглядом, то ошибаетесь. Хотя, возможно, причина вовсе не в этом, а в том, что у кого-то очень длинный язык?

    [​IMG]

    Эх, Степа-Степа! Не быть тебе разведчиком.

    С наказаниями за своевольничество у Тамары все по-прежнему просто. Хорошо, что дома что-то постоянно ломается, а то бы приходилось напрягать фантазию.

    [​IMG]

    Отдувался в этот раз за всех двоих Степан, как самый главный хранитель секретов.

    Кстати, Леньке, как покровителю, тоже досталось, но этот хитрец быстро нашел способ получить прощение.

    [​IMG]

    А чтобы закрепить эффект он радовал Тому ежедневными любовными посланиями в стихах и прозе, как в старые добрые времена.

    [​IMG]

    Но рассказ сегодня пойдет вовсе не об этом, а о том, как мечтают о любви молодые сердца. Потому что когда в городе весна, а любовь по всюду, волей-неволей задумываешься о том, что и тебе хочется чего-то такого-этакого, а не только петь у микрофона.

    [​IMG]

    Короче говоря, Петя тоже прониклась прекрасным чувством, правда, она еще не придумала в кого именно, но настроена была весьма решительно.

    - Да не возьмем мы тебя с собой! У нас чисто пацанская тусовка, - который час отбивался от сестры Степа.
    - Отлично! Это как раз то, что мне нужно! - уверяла Петя.
    - Эээ... Ну вообще-то у них уже есть подружки, - выдумывал новые причины брат.
    - Да тебе жалко что ли? Я так только с краешка постою, потанцую.

    [​IMG]

    - Эй, а геометрию ты уже сделала? - пришел на выручку Ваня. - Троечников в бар не пускают.
    - Врешь ты все! - продолжала наступать Петя, но уже не так уверенно. - Нету в барах такого закона.
    - А ты сходи и проверь. Вот я повеселюсь, когда на входе тебя вышибала за двойку по контрольной домой отправит.

    [​IMG]

    Конечно, Ваня врал. Наверное. Ну а вдруг нет? А то с чего бы это ее братья такие хорошисты-отличники? Может быть, как раз, потому что хотят, чтобы их пропускали в бары?

    После долгих (на самом деле, нет) раздумий Петя решила так. Она все-таки сходит в клуб, но так взглянуть одним глазком, как там пропускают и кого, а потом сразу домой доделывать уроки.

    Поздно вечером, когда недоделанная домашка была закинута в рюкзак, Петруня отправилась на встречу приключениям следом за братьями.

    [​IMG]

    В баре было по-сельски уютно и немноголюдно. Молодежь заказала себе сидр и разбрелась по уголам. Ребята в свою пацанскую тусовку, а Петя... А Пете и одной было хорошо.

    [​IMG]

    Она ощущала себя звездой местного танцпола. Вот он ее звездный час! Не учла Петя только одного, что в этом баре не было никакого танцпола, да и не танцевали здесь в принципе. Но яблочное вино творило с молодым организмом удивительные вещи, которые заботливо сохранили для потомков два любящих брата.

    [​IMG]

    Ничего криминального просто танцы, но зато какие! Утром Петя обнаружила, что оказывается, если смотреть на себя со стороны, то двигается она уже не так грациозно и пластично, как ей казалось накануне. И что все посетители хлопали не потому что восхищались, а потому выглядело это все нелепо и смешно.

    Петруха снова ревела в туалете, размазывая слезы по щекам.


    ***​
    Томка окончательно зарылась в своем огороде. Петрушка (не дочь) росла как на дрожжах. Она была по всюду. В огороде, сушенная на подоконнике, в еде, в морозилке. В конечном итоге Тамара решила, что негоже добру пропадать и собралась на ярмарку в столицу, подзаработать деньжат на своем зеленом урожае.

    [​IMG]

    С собой Тома прихватила ребят для компании и помощи, но сыновья, дотащив ее сумки до прилавка, скоренько свинтили на баскетбольную площадку покорять местных девчонок своей спортивной красотой.

    [​IMG]

    Петя со спортом не дружила, да и покорять ей было некого. Стоять с мамой за прилавком она стеснялась, а если одноклассники увидят и засмеют? Мало что ли над ней смеются в последнее время? Оставалось только заедать свое горе хот-догом в чьей-нибудь приятной компании, но даже здесь ей не повезло.

    [​IMG]

    Томка же от всего происходящего получала настоящее удовольствие, и ей было, как обычно все равно, что подумают люди.

    - Эхехей, народ, налетай! Покупай иван-чай! Эй ты, подружка, не будь кукушкой! Покупай мою петрушку!

    [​IMG]

    - Да что-то больно дорого у вас. У нас в супермаркете за эту цену можно десять таких купить, - воротили нос покупатели.
    - Правильно! Они ж потравленные все! Вот и сбагривают по дешевке. Травят наш честной народ, - покачала головой Тамара, - а вы и рады!
    - Это кем это потравленные? - насторожилась покупательница.
    - Так проклятые симериканцы специально поставляют в наши магазины свои отравленные продукты, чтобы люди травили свои организмы. Это же их правительственный заговор против нашей нации! А у меня все свеженькое, все свое без всяких химикатов и пестицидов, - прокачивала свою предпринимательскую жилку и патриотический дух Тамара, - один раз попробуете, потом за уши не оттащишь! Да вы на дочку мою посмотрите! Вон какая здоровая девочка на моей зелени выросла. Кровь с молоком! Ух! Петька, а ну-ка скажи этим недоверчивым девушкам, как тебе мамкина петрушка? Лучше ведь, чем магазинная, а?

    [​IMG]

    Ну разве станет Петя рассказывать, что свои кровь и молоко она наела на бутербродах, гамбургерах и прочих пирожных?

    Конечно же, нет. Так Петруня в тот день тоже стала немножко предпринимателем.

    [​IMG]

    Хотя в бизнесе Петя себя совсем не видела, ее душа тяготела к прекрасному.

    На ярмарке она заприметила девочку с гитарой, которая собирала возле себя толпы людей, а ее футляр был наполнен монетками и бумажными купюрами.

    [​IMG]

    И такая обидная зависть взяла Петюню. Как же это так получается, что одной кидают монеты, а на другую жалуются администратору? Ведь пела эта девочка ничуть не лучше Пети! По ее мнению.

    Пете вдруг очень сильно захотелось вот также стоять посреди толпы в короткой юбке, играть на гитаре и покорять всех своим талантом. Как бы ее тогда сразу все заобажали!

    Но не только Петя заметила талант и стройные ноги своей конкурентки по сцене.

    - Эй, девушка, а вашей маме зять не нужен? - демонстрировал Ваня мастерство пикапа.

    [​IMG]

    - Может быть, и нужен, но точно не такой, как ты!

    [​IMG]

    Такого ответа Ванькино самолюбие совсем не ожидало, а потом сильно обиделось и заделось.

    - А клево она тебя осадила, - позже оказывал настоящую братскую поддержку Степа.
    - Да подумаешь! Не больно-то и хотелось...
    - Ну-ну. Видал, на какой тачке за ней предки приехали? Нашел к кому приставать!
    - Тоже мне королева нашлась, - провожал хмурым взглядом отъезжающий автомобиль с блондинкой Ваня. - Спорим и месяца не пройдет, будет бегать за мной, как собачонка?
    - Ха, да ты даже не знаешь как ее зовут, не знаешь ее номера телефона, не знаешь, где она живет, - загибал пальцы Степа. - А хотя это даже хорошо. На что спорим?

    [​IMG]

    - Не знаю. У меня чисто спортивный интерес. Ну давай... Давай на гитару что ли?
    - Спорить на чувства людей не хорошо, - робко влезла в разговор Петя, и тяжело вздохнув, добавила, - но вообще-то я бы хотела гитару, конечно...
    - Ну вот, Петька хочет гитару. Решено. Буду ради нее стараться! Так что? По рукам?
    - По рукам! А если ты проиграешь, то будешь мне до окончания школы все свою зарплату отдавать. Петька, разбей!
    - Блин, а че на такое тоже можно было спорить?
    - Месяц, братан. У тебя остался ровно месяц.

    [​IMG]


    ***​
    В ожидании гитары Петя решила не терять времени даром и как следует подготовиться. Началось все с зеркала в маминой комнате. Нет, она, конечно, и до этого портила Томкину помаду и зря переводила пудру, но дальше ванной в своих экспериментах не уходила.

    [​IMG]

    Теперь же Петруха окончательно заигралась в стилиста, обложив себя видео-уроками и статьями из модных журналов, пока, наконец, результат ее не стал более-менее устраивать.

    [​IMG]

    Начала следить за питанием, вместо любимых котлет заказывала маме не любимую, но полезную фасоль.

    [​IMG]

    Отказывалась от добавки,

    [​IMG]

    тренируя свою силу воли.

    [​IMG]

    А еще занялась спортом. И чего это все говорят, что мостик сложно делать нетренированным? Вот она попробовала, оказалось, что очень даже легко!

    [​IMG]

    Конечно, как у человека не спортивного, у Пети не сразу все получалось. Но все приходит с опытом, также как и уходят с талии лишние сантиметры. Петя бежала на встречу своей мечте и короткой юбке, даже если ее мало в этом кто поддерживал, «ведь ты и так у меня красоточка, зачем тебе все это? Ути-пути, мои щечки», «Тебе что ли заняться больше нечем? Иди лучше, книжку почитай», или вот: «Петька, ты это смотри много не бегай, а то еще похудеешь».

    [​IMG]

    - Петька, ты никак влюбилась?
    - Да почему сразу влюбилась?
    - Щечки опали, сама на себя не похожа. Это верный признак. Скажи мне прямо, я твоя мать и должна все знать. Кто этот мальчик?

    [​IMG]

    - Да нет никакого мальчика, мам! Я просто хочу хорошо на сцене выглядеть. Вот и все.
    - Ой, ну конечно, так я тебе и поверила, - обиделась Томка. - Тоже мне нашла из чего тайну делать. Или это не мальчик, а девочка?

    Когда уже Ваня выиграет Пете гитару? Может быть, тогда от нее все отстанут с этой их любовью?

    [​IMG]


    ***​
    - Отец, я влюбился, - решительно заявил Иван за завтраком. - Влюбился так внезапно, что даже не успел узнать ее номера телефона, и теперь мое сердце разрывается от тоски. И я подумал, может быть, ты поможешь мне найти одного человечка?
    - Сердце — это плохо, - покачал головой Леонид, не отрываясь от еды. - Помочь, конечно, можно было бы, но я тут прикинул, подсчитал кое-что и, знаешь, мне от половины твоей гитары толка нет, а вот от половины твоей зарплаты есть. Так что играй по-честному, ну или хотя бы спорь на что-то более существенное! На гитару он поспорил! И это мой сын! Кому сказать — засмеют!

    [​IMG]

    Теперь Ваня в покорении этой неприступной вершины мог рассчитывать только на свои силы. Спасибо Степе, который переманил папку на свою темную сторону.

    [​IMG]

    Утереть нос, во время подсуетившемуся, брату и отыграться за задетое самолюбие стало делом принципа.

    [​IMG]

    Почти две недели потратил Ванька на выслеживание блондинки с ярмарки. Крутился в том районе, расспрашивал прохожих, пока однажды какой-то добрый человек не подсказал ему, что София (так зовут эту милую девушку) часто играет в парке через дорогу.

    Всю дорогу Ваня расписывал в уме план по привлечению ее внимания и просчитывал ходы. А я ей скажу так, а она мне вот так. А я ей на это вот это, а она мне то, а потом я ей такой... Ой!

    - Эй, аккуратнее. Вы меня чуть не сшибли! - внезапно перед его носом возникла София, и вся стратегия рухнула.
    - Так вот ты где, - начал на ходу импровизировать Ванька. - А я тебя везде ищу!
    - Меня? Мы разве знакомы?

    [​IMG]

    - Ты — София, я — Иван. Вот и познакомились. Слушай, София, на нас с тобой возложена важная миссия. Мы должны помочь юному дарованию выиграть гитару в споре со злым и коварным братом. На выполнение задания у нас осталось ровно 18 дней 13 часов и 15, нет уже 14 минут!
    - Как интересно, - включилась в игру София, - и что мне за это будет?
    - Твой добрый поступок зачтется тебе там, - Ваня многозначительно указал пальцем на небо, - ну и еще я свожу тебя в ресторан. Какой захочешь.
    - Звучит заманчиво. А что нам надо для этого сделать?
    - Ой да, ерунда. Всего-то сходить вместе на свидание. Ну что погнали?
    - Эй, не гони лошадей, Ваня. Я тебя вспомнила. Но мне нравится твой креативный подход в этот раз, поэтому, пожалуй, даже соглашусь на свидание, но только на своих условиях.

    [​IMG]


    ***​
    Нет, ну вы видали какая цаца? Условия у нее еще будут! Да если бы не критическое Ванькино положение дел он бы ей сказал, что обо всем этом думает, но сейчас на кону было слишком много. Пришлось соглашаться.

    София предложила посвиданькаться компаниями. В назначенный день ребята собрались на Утесах, чтобы встретить вместе рассвет. Идея сначала казалась не очень удачной, ведь все здесь, кроме Вани и Софии, играли роль массовки, в то время, как главные звезды вечера играли только в им понятные игры.

    [​IMG]

    Но постепенно за общими занятиями группа поддержки рассосалась по кучкам и даже нашла общие интересы. Вот, например, немного странная на вид Джемма (подруга Софии) предпочла прятаться от надоедливого внимания еще одного друга Софии, Мэтта, в компании Степы, обеспечивая на пару с ним всю компашку нетлеющим костром и жаренными зефирками.

    [​IMG]

    Степа был мальчиком воспитанным и лишнего себе не позволял, хотя украдкой и бросал в сторону Джеммы заинтересованные взгляды.

    А вот Мэтт, поняв, что Джемма с ним общаться не настроена, переключился на Петю, которая весь вечер скучала в одиночестве, проклиная в сотый раз, что согласилась сюда придти. Мэтт хвастал перед Петькой своими видео с танцевальных мастер-классов, надеясь впечатлить хотя бы ее.

    - Смотри, как у меня уже круто получается! А ты любишь танцевать?
    - Обожаю. Только не умею.

    [​IMG]

    - Тогда тебе надо непременно посетить наши курсы! Скажи мне свой номер телефона, - особенно громко сказал Мэтт, бросив взгляд на Джемму, увлеченную беседой со Степой, - я тебя запишу.
    - А чего это твой приятель больше не бегает за твоей подружкой? - насторожился Ваня.
    - Ой, да пусть она хотя бы немного от его внимания отдохнет, - беззаботно махнула рукой София, - ему полезно переключиться на кого-нибудь другого.
    - Другого? Чтобы ты знала, моя сестра тут стоит не для переключений! И он сейчас у меня это тоже узнает!

    [​IMG]

    - Эй, ты! Ты чего это тут к моей сестре лезешь?
    - Да он меня просто на танцы позвал, чего ты начинаешь?
    - Знаю я эти танцы!
    - Пфф, да больно мне надо ей что-то большее предлагать! - огрызнулся Мэтт.
    - Чего-чего? То есть ты хочешь сказать, что моя сестра недостаточно хороша, что тебе, кроме танцев ей и предложить больше нечего?

    [​IMG]

    - Ой, - обернулась на крики Джемма, - кажется, твой брат сейчас надерет задницу Мэтту. Может быть, стоит помочь?
    - Да ладно, сам управится.

    [​IMG]

    - А ты смешной. Кстати, спасибо за компанию. Без тебя я бы от Мэтта не отделалась. Он такой надоедливый.
    - Это я всегда пожалуйста, Джемма.
    - Слушай, Степа, - девушка взглянула на восходящее солнце, - кажется, мне уже пора.
    - Так скоро? Хочешь я тебя провожу?
    - О. Нет! Не стоит. Я тут недалеко живу, доеду на трамвае. В общем, была рада знакомству, но я и правда уже опаздываю.
    - Джемма, постой, - он взял ее руки в свои, - а как насчет продолжения нашего радостного знакомства?

    [​IMG]

    Джемма обещала позвонить. Ваня, тем временем, обещал Мэтту поставить фингал под глазом, если тот не извинится перед его сестрой. Петя обещала, что больше ни за что не будет отдыхать в компании брата. А София решив, что ее новому другу не хватает манер, пообещала, что займется его воспитанием.

    [​IMG]

    ***​
    Воспитание начали с уроков этикета в одном молодежном кафе. Но все обучение провалилось, когда оказалось, что блины есть вкуснее руками, а не ножом и вилкой. «Да ты сама попробуй!»

    [​IMG]

    «Живешь в своей золотой клетке и жизни не видишь!» - наставлял Ваня Софию. - «Но я покажу тебе всю прелесть улиц. За мной!»

    [​IMG]

    Стоит ли говорить, что София перевоспитывалась быстрее, чем Иван? Вот и родители девушки были уверены, что новый друг их дочери дурно на нее влияет. Но кто их будет слушать, да? Даже, если они портят свидание своим присутствием.

    [​IMG]

    Степа грустил. Прошла неделя, а Джемма ему так и не позвонила.

    [​IMG]

    Этого следовало ожидать, ведь только дома он понял, что Джемма не взяла его номер телефона.

    Конечно, он мог попытаться найти ее через отца, но Степа рассудил так, если девушка говорит, что позвонит, а сама быстренько сбегает не записав номерок, значит, она звонить не хочет и как бы, таким образом, намекает.

    Степан страдал. Ваня как мог утешал брата, и даже заботливо подсылал ему симпатичных подружек, но тот буквально с порога заявлял, что в знакомстве не заинтересован.

    [​IMG]

    Томка поняла, что и ее среднего сына накрыла волна перемен, причем судя по его кислому выражению лица, не очень положительных и надеялась, что все это возрастное, как прыщи, и пройдет со временем.

    [​IMG]

    У Вани же, наоборот, жизнь налаживалась. София уже считалась его девушкой, но пока не бегала хвостом. Время для этого, конечно, еще оставалось, но не так много как хотелось бы.

    [​IMG]

    На одной из своих спортивных тренировок Ванька познакомился с Луной Виллареаль. Он сразу оценил ее стремление идти вперед и покорять непокоренные вершины, прям как он сам.

    [​IMG]

    Стремление быть выше и сильнее остальных всегда импонировало ему в людях. Впрочем, и без спортивных достижений у ребят нашлось много других общих интересов. Так что неудивительно, что за совсем недолгое время дружеское общение стало перерастать в романтическое.

    [​IMG]

    Перерастать настолько быстро, что Ваня и сам не заметил, как закрутил второй роман, не разделавшись как следует с первым.

    [​IMG]

    Новое чувство, завязанное не на обиде, задетом самолюбие и споре, увлекло его куда сильнее, чем старое. На Софию у него почти не оставалось времени, потому что все свободное он проводил с Луной.

    [​IMG]

    На одной из таких встреч, Ваня встретил Джемму. Девушка бродила по не очень многолюдному району поздно вечером совсем одна и, казалось, вовсе не боялась каких-нибудь вурдалаков, скрывающихся в темноте, которых обычно боятся все симпатичные девушки ее возраста.

    - Эй, Джемма, какая встреча! А ты чего себя ведешь не по-девчански? - налетел на нее Ваня. - Понаобещала Степе всякого и пропала. Нельзя так с пацанами. Они, между прочим, тоже живые люди. Страдают и ждут.
    - А я... Да я... - замялась Джемма, - я совсем забыла, что не записала его телефон. А потом, когда нашла, подумала, что он про меня уже забыл. И вот... Но если он страдает и ждет, то я обязательно позвоню!

    [​IMG]

    На следующее утро она отправила Степе смс со словом «привет! (:».

    - Она написала!!! Еее! Мам, она написала!!! Представляешь? Слышишь, брат, а ты говорил, что она про меня забыла! Чтобы ты понимал в женской психологии!

    [​IMG]


    ***​
    Джемма опаздывала на час, не отвечала на его звонки, и Степа решил, что она снова передумала, или жестоко над ним пошутила, и уже собирался уходить домой полный разочарования и обиды, как вдруг кто-то легонько дотронулся до его руки и негромко сказал:

    - Привет! Я пришла.

    [​IMG]

    - Я пришла! Привет, - сказала София, стоя на пороге Ванькиного дома.
    - София? А как ты узнала, где я живу?
    - Ну пришлось порасспрашивать, побегать. Просто ты долго не отвечал на мои звонки и сообщения. Я начала волноваться. В общем, если все в порядке и ты не против, то, может быть, мы сходим сегодня погулять?

    [​IMG]

    Это был очень удобный момент, чтобы расставить все точки над «и» и не морочить голову ни Софии, ни Луне, ни себе. Но запах победы был слишком силен, а побеждать Ваня любил всегда.

    Через два дня Степа принес ему из магазина новенькую гитару.

    [​IMG]



    Я помню про Ванесску, но там такая история. Стопятьсот скринов, а на историю по факту не набирается. Но мы работаем над этим. (:
     
    LuchaLoL, Персефона и Джавалька нравится это.
     
  10. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Давно вообще ничего не было! :dry:
    Умный мужчинка, вот не зря Томка его отхватила в свое время:D
    Ах, если бы все так работало, у нас была бы очень умная, а не очень пьющая нация:LOL:
    Ахахах аааааааа:D Что она такой наивный ребенок тонкосердечный, я не могу:LOL::LOL::LOL:
    :LOL::LOL::LOL::LOL:
    Та Петрушка, что дочь, тоже как на дрожжах :LOL::LOL::LOL:
    Мне иногда кажется, что реальные бабки так и рассуждают - отжигают от души:D
    :LOL::LOL::LOL: Потеряла предпринимательскую невинность прям:D
    Так мостик же не в ту сторону:LOL: Пузом к верху, Петя!
    Слова не мальчика, но пенсионера, так что я думала, Леонид поможет, а вон оно как вышло! хехе:D
    Вахахха как мило, подсчет до собственного поражения вел:D


    О, Джемммыч, приветос! :D Слушай, такая она прям аж хрустальная:biggrin:
    Блииииин, атстаааааааааааань, пусть Петька хоть чуть-чуть с симпотным пацаном пообщается!:LOL::LOL::LOL::LOL:
    Оу, настоящий хеппиэнд, и даже с моралью :hihi:
    Мммм, романтика шаурмичных и вылавливание монеток из фонтана, чтобы морожко купить! Ух, Софке понравится :hihi:
    :LOL::LOL::LOL: Так, сразу ясно, кто из этих двоих не самый умный брат:LOL:
    Не надо их бояться, когда ты одна из них ХД
    Вхахах ой наивняк полный:LOL:
    Поужинать успела, главное?:D
    Хеехеххе ну так-то да, гитара - это хорошо, посмотрим, чем обернутся дабл-шуры-муры. Может, еще этой гитарой кое-кто и по затылку получит:D
    Медленно работаете, работайте быстрее!:dry:
     
     
  11. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Del, опа-опа. :dance:

    да ладно, 25 ноября вот было. Это ж для меня турбо режим с таким интервалом публиковаться. :D

    или он сам отхватился.)))

    а что? Она ранимая творческая личность. Это тебе не Томка.:biggrin:

    да-да. Я ждала, что кто-нибудь это обязательно подметит.:D

    а ей этот мостик наизнанку больше нравится. :D Но она уже научилась делать правильный.

    Снегурочка. И сбежала с первыми лучами солнца, чтобы не растаять.

    о, она пообщается, но даже не знаю хорошо это или плохо. Да всяко, наверное, хорошо. Негативный опыт, тоже опыт. :smile:

    они в чем-то друг друга компенсируют. ))) Ну ладно, просто Степа настолько очаровался, что у него все остальные мелочи вылетели из головы.

    определенно. Главное, что не Степой. Во всяком случае, пока. :hihi2:
     
     
  12. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Ох и Ванек!!! Главное, губа не дура, сперва София, теперь Луна - завидных невест себе выбирает. Будем надеяться, что мафия богатых семей симс не начнёт мстить.
    Степка не такой бойкий смотрю, но рада, что его с Джеммой "свели", а то так бы и женился не по любви - с горя.
    Петька - это заряд оптимизма! Мне нравится её подход к достижению цели: качаем попу, выигрываем гитару и все - звезда!
     
     
  13. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Ура! История про Томку! Вот так сюрприз! Прям сегодня праздник какой-то!:D не знаешь какой?:D

    Да можно и по старинке если что. Посуда ж имеет такое свойство всегда пачкаться :D

    Главное это решиться, а там уж кто подвернется - в того и влюбляйся :D

    Петя такая девочка наивная и чистая в помыслах, это меня так умиляет :heart2:

    Это прям про мою маму. У нее тоже везде эта петрушка, весь морозильник ей забит :D

    Томка - продавец 80 левел :D

    Да Петю теперь не узнать! Пертрушку перестали в еду добавлять?:D

    Ой Софи у вас там такая кокетка :D Ну ничего, Ванька ей отомстил :D

    Вот это ловелас у вас там растет! То ни одной, то сразу двух :D

    Очень рада была новостям от Томки и ее семейства. Ты уж показывай нам их почаще :heart2:
     
     
  14. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Mandarina,

    будем надеяться. :cool: Но то ли еще будет (я про невест), у Ваньки мечта эта романтичная, так что он к ней идет. )))

    ну он и не стесняшка особо-то. Он просто избрал объект обожания и его обожает, не переключаясь на другие. :smile:

    она все ищет формулу успеха.

    ljubov134popova,

    знаю. Сегодня (то есть вчера уже) был день без гаджетов. А ты отмечала??? :tolchok:

    точно посуда ж еще! :biggrin:

    тяжело ей будет в этом их шоу-бизнесе, да?

    да это вообще про многих жзн :D

    она ответственно подошла к делу. х)

    ходячая антиреклама стала.:dry:

    только она этого еще не знает.

    да и так уж часто свечу, боюсь, как бы не надоели окончательно. :smile:
     
     
  15. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    ШТАПИК, позитивные истории :thumb: Каждому досталось по куску пирога =)))
    Томка с петрушкой (которая не-дочь) тоже хороша - ей бы в политику пойти. Берут туда пенсионеров? Партия "для народа" :cool:
    Пете желаю успеха - как с фигурой, так и с теми, кому потом эта фигура может достаться =)) А гитару то ей дадут? Моськи у нее при всем этом чудо-забавные :crazy:
     
     
  16. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    ШТАПИК, я прочитала, мне все понравилось :biggrin: Петруша у вас прямо-таки схуднула ближе к концу истории, расцвела, красотка она)) поржала с танцев в баре :D привет от Виньки :D:D но зато это черный пиар, а Петя, как будущая звезда эстрады должна понимать и его ценность))) Братья оч смешные)) Я думала, у Вани не получится, но он все-таки добился Софии, но я вообще такое не одобряю -_- повел себя по отношению к ней, как...ну ты понимаешь) Джемма похожа на вампиршу из симс 3, по-моему, я тебе это уже писала, но реально)) Рада, что она не отшила Степана :D а Петя с такими братьями вообще никогда парня не найдет! Пфф, что за наезды -_- хотят, чтобы сеструха в девках сидела? ну нельзя так, епрст)) Ваня у меня ассоциируется немного с гопником :D и в сцене, когда он с нифига наехал на Петькиного кавалера, и, когда наехал на Джемму) Брат за брата, за основу взято :D все, Петька, отбирай у них гитару и иди покорять этот город!)
     
     
  17. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    4aika_li, спасибо друг! :hug:

    а мне нравится. :biggrin: Надо ей предложить новую мечту, когда с этой разберется.

    Пете гитару дадут. Она в принципе никому, кроме нее и не нужна.)))


    annelise, еее. :dance2: Да то ли еще будет (с Петрушкой-то). :D В баре я тоже Виньку вспоминала, но Пете до нее, как до Луны. )))
    ей еще пока не объяснили. Вот как встретит какого продюсера, который ей все растолкует. :cool:

    Ну про гопников и споры мы с тобой уже обсудили. Все в этот моменте показали себя не с лучшей стороны. Всем воздастся в свое время. Потому что нельзя так. :keepinmind: Я все помню. :spiteful:

    У Петьки мутный кавалер, так что даже не знаю хорошо это или плохо, но мы с ним не прощаемся, в любом случае. :smile:
    А что за вампирка из Симс 3?
     
     
  18. Oks

    Спасибо симсу за кошмары
    Oks
    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    340
    Награды:
    0
    Привет, а я тут мимо пробегала.
    Так это же хорошо. Считай, если будет апокалипсис- припасы уже есть. :D

    Я на физ-ре в школе так же делаю. :D

    И вот с этого момента я начала папика ненавидеть...:dry::D

    Пикап-мастер. Воу. :thumb:

    Ну-ка Петьке отдал! Обещал же!:

    :D:D:D
     
     
  19. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Oks, привяу! :smile:

    таки там уже на три апокалипсиса накопилось.:biggrin:

    тоже делаешь такой же мостик?

    папик всегда выбирает выгоду. Вот был бы с более выгодными условиями не второй сын, а незнакомый пацан, то и в помощи бы не отказали. А так... :pardon:

    отдаст-отдаст. Ему гитара не нужна. Это он так покрасоваться. :D
     
     
  20. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Очень здорово было почитать на досуге весточку от Томкиного семейства. Тут все так здорово, весело и позитивно, ну по крайней мере в основном.
    Начну пожалуй с Томки- ну она как всегда оптимистична, да еще и как выяснилось, прирожденный торговец, ей бы не петрушкой торговать, а переходить на что посолиднее, из нее получится шикарная бизнесвуман.
    Петьку с ее танцами как-то даже жалко стало, девочка такая милая и наивная, что же ей так все не везет. Ну очень надеюсь что и на ее улице будет романтичный принц на белом коне, не зря же она так своей фигурой занялась, главное чтобы его брательники не спугнули. :D
    Степан серьезен как и всегда, влюбился в одну по ней и страдает, в отличие от своего братца. :smile: Конечно можно поддержать Ваню в его обращении к Джемме, что с парнями так нельзя, но по сравнению как он сам поступает с девушками вампирочка просто ангелочек.
    Спор этот вообще дело очень не красивое, Софию мне теперь даже жалко, и Луну заодно. Но мне кажется если они узнают друг про друга Ваня так просто от них не отделается. По крайней мере я жду развязки этого любовного треугольника. :biggrin:
     
     
  21. White Kitten

    все ещё не точно )
    White Kitten
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    24
    Награды:
    0
    Приветики! Я ненадолго, но с приятным отзывом)) наверное:cool:
    Мастер продаж 999999999 лвла :D:D:D
    Кто сказал? Где эти все? ) :delighted::confused:
    Вот так надо выигрывать:thumb::clapping:!
    Только пусть Пете гитару отдаст.
    Джемма? Нуок :biggrin: У меня так одноклассницу зовут) вреднючаяяяяяя
    Лаадно, подождём... Но помни - голодные котики ждут продики! наркомания получилась, ну да ладно)))
    Зы: я тоже не умею танцевать. Совсем. Вообще
     
    Последнее редактирование: 24 дек 2017
     
  22. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    nastulya, кто пришел, кто пришел! :happy:

    факт. Но, видишь ли, торговля у нее для души все же. Она больше шеф-поваром хочет стать, а бизнес это не ее. ))

    Чтобы не спугнули надо сваливать от братьев, а то так в девках и помрешь. :biggrin: Но на самом деле, конечно, сейчас они займутся своей личной жизнью и будет им совсем не до сестры. Кто знает может и зря. (:

    ну тут же по принципу в своем глазу бревна не замечаем... :dry:

    да, девчонки встретили не того принца. Но я уже писала, что по заслугам получат все, а вот как скоро и быстро. Месть вообще блюдо, которое подают холодным.:D

    White Kitten, приветик! :hug:

    где-то в Петиной вселенной.:biggrin:

    отдаст-отдаст. Никуда не денется.

    ну наша не вредная, но вампир. Так ведь и съест еще на свидании, так что лучше бы уж вредной была.:D
     
     
  23. КоТьКа

    Участник
    КоТьКа
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    10
    Репутация:
    221
    Награды:
    0
    Стоп, Стоп, Петя?? :eek: Девочка Петя?? Это что-то интересное)) Начинаю читать с конца

    Бедная, вот братья падлюки :mad:

    Вот, что же ей так не везет с людьми? Красивая симка, а все разбегаются :frown:

    Тамара умеет завлекать покупателей :D Есть в ней коммерческая жилка)))

    Странная особа, неужели вампир? :crazy:

    Какой он быстрый! :dry:

    Вот некоторые мужчины так и делают, хотят и зефирку и пирожок :mad:
     
     
  24. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    КоТьКа, Петя-Петя.:biggrin: О том, как и почему она Петя я рассказала здесь. В самом конце истории, если будет интересно.

    просто у нее нет никакой самоиронии. :D

    там чет кавалер как-то не очень, не? Пусть уж лучше разбегаются пока. Будет на ее улице еще прынц. Красивый. :happy:

    как ты догадалась? х)

    за двумя зайцами погонишься... Но Ванятке пока везет. Словил двух. :biggrin:

    Спасибо, что заглянула.:flower:
     
     
  25. КоТьКа

    Участник
    КоТьКа
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    10
    Репутация:
    221
    Награды:
    0
    Интересно будет, обязательно прочитаю :redface:

    Бедная, ей наверное, тяжело живется :hug:

    Не, не)) Не в коем случае, я не предлагаю им завязать отношения... Петя у нас красивая девочка, а он на нее не смотрит?! Как он посмел?! :mad:
    ПрЫнца красивого обязательно она дождётся!!!

    Я экстраСЕНС :LOL: Тут высоко сижу, далеко гляжу в интернет пишу))))

    Ну, пусть и дальше везет! :smile:
     
     
  26. White Kitten

    все ещё не точно )
    White Kitten
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    24
    Награды:
    0
    Не уверена... Такой вреднючей лучше не быть))) думаю, всё понятно о наших взаимоотношениях)))
     
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей