1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Где-то на белом свете...

Тема в разделе "Городские истории в Симс 3", создана пользователем LyashkO, 24 авг 2014.

Модераторы: Stranger
  1. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    [​IMG]

    [​IMG]




    *В процессе. Главы: 1 из 10+*

    История 186. Первые дни




    *Завершено*

    История 83. Зачем ты спас меня?!
    История 92. В плену свободы
    История 93. Яблоко воспоминаний
    История 96. Новый вдох
    История 98. Шрам
    История 99. Помни осень
    История 100. Новогоднее желание
    История 101. Когда звёзды падают, а вселенные сталкиваются
    История 102. Дом, милый дом
    История 103. Дистанция
    История 104. Это конец?
    История 105. Ты никогда не будешь одинок
    История 106. Единственное лекарство
    История 107. Девять месяцев
    История 108. Одна семья
    История 109. Первое слово Сого
    История 110. Маленькая бабочка
    История 111. И снова двойняшки
    История 114. Непоседа
    История 117. Вместе навсегда
    История 123. Первый школьный день
    История 126. Дети и беды от них
    История 132. С днём рождения
    История 134. Бунтарь
    История 135. Неприкосновенная
    История 150. Let's get it crackin'
    История 152. Наша сказка
    История 154. Мой маленький цветочек
    История 155. Любовь — это... Часть 1
    История 156. Любовь — это... Часть 2
    История 158. Точка, в которой мы сломаемся
    История 170. I will F.E.A.R.
    История 173. Моё сумасшествие
    История 174. Ничто не будет как прежде
    История 189. Экстраверт в семье интровертов
    История 192. Снова вместе
















    *В процессе. Главы: 1 из ??*

    История 7. Граф Снайпс












    *В процессе. Главы: 1 из 10+*

    История 162. Сон







    Поскольку в историях судьбы персонажей нередко сплетаются, в путеводители они объединены в так называемые сюжетные арки.
    Здесь можно поближе познакомиться со всеми моими персонажами, где-либо уже мелькавшими на форуме. Заглянуть во все уголки жизни тех, кто не был раскрыт в других проектах, или кто по каким-то причинам не смог пробиться на первый план. Сюда же едут и побочники династий, к которым так или иначе я сильно привязалась. В общем, со временем надеюсь наполнить темку интересными историями о жизни каждого своего подопечного и, возможно, показать тех, кого и не надеялись больше увидеть. :smile:

    А вот в этом посте можно прочитать длинное-длинное авторское слово об изменении моего отношения к творчеству и его комментируемости после длительного перерыва и возвращения на форум в 2020 году. Там я написала много интересных размышлений и наблюдений на тему своего творчества. Поскольку для меня это важный и в каком-то смысле переломный момент, решила вынести ссылку в шапку.

    P.S. Картинка-обложка — картина Питера Брейгеля Старшего «Фламандские пословицы» особенно полюбилась мне после одного урока МХК и почему-то показалась очень подходящей для городских историй...
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2024
    pandashamanka, Sirenia, Solraj T-zur и 4 другим нравится это.
     
  2. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Ура-ура-ура, товарищи, я в кои-то веки не слоупок!:yuppi:

    Грустных концов в таких случаях хватает и в жизни. Причём, по моему глубокому убеждению, не столько потому, что никак нельзя выйти достойно из такой ситуации, сколько потому, что в большинстве случаев люди просто не хотят выйти за рамки интересов своего Я и взглянуть на всё... чуть со стороны, что ли. Так что очень рада, что это удалось твоим героям.:smile:
    Всего лишь подкидываю идейки, ничего более, чес-слово!:spiteful::rolleyes::D
    Слушай, ты уже просто заинтриговала!:crazy: Что там было такое? Пятна Роршаха (тот самый тест с чернильными пятнами)? Какая-нибудь жалобная надпись для попрошайничества в стиле "подайте на хлебушек"?:D Нечто более непристойное?:spiteful:
    Мы работаем над этим.:redface: На кровати и в палатке, в душике и в джакузи... ой, я не то хотела сказать... Т.е. срочно не получится, по моим подсчётам, если всё гладко будет, детишки появятся через четыре отчёта.:redface: Но Гек постарается и до этого направить энергию Сайо в мирное русло... Господи, я не пошлый, я не пошлый, я честно-честно не пошлый...
    Аааааа, поняла. Так тоже бывает, была у меня парочка примеров в окружении (правда, не уверена, что там были какие-то реальные чувства, а не позёрство и некий запретный плод). В любом случае, я очень, очень рада за Кию.:heart2:

    Зимне-новогодняя милота продолжается.:heart2: Хотя, не стану скрывать, разговор Сильвии и Сого в самом начале меня насторожил - я знала, что он свою Далинку не оставит, но всё равно некий неприятный осадочек оставался во время их. Особенно вот на этом скрине - чуть ли не укол ревности почувствовала... И снова отдаю должное умению Сого поставить себя так, чтобы спокойно и непринуждённо, при этом без малейшей вольности, общаться с бывшей девушкой, когда после разрыва отношений прошло так немного времени.
    Хорошо, что у Сильвии наладилась личная жизнь, хоть когда я прочитала, с кем именно, у меня слегка отвисла челюсть.:crazy: С другой стороны, они с Филом отличная пара не только по роду деятельности, но и по характеру: его спокойствие, деловитость и умение быть достаточно жёстким без лишних соплей - самое то, чтобы сбалансировать её стервозность.
    Далинка по-прежнему не меняется. Она и котеечка, которого она подобрала, - это такой неожиданный (возможно, читала слишком мало твои истории, но не помню, чтобы у тебя в ходе повествования появлялись животные, тем более в таком количестве) и вместе с тем приятный генератор милоты, что я просто пищала от восторга и умиления.:heart2: Мой внутренний кошатник довольно мурчит погромче Капитана Блэка.:heart2: И ещё вспомнила, что из моих трёх кошек мы только одну взяли у знакомых, двух других я и мама подобрали ещё котятами на улице, как раз холодно было... И точно так же не сопротивлялись, когда их под одежду запихиваешь, и жрали так, что еле успеваешь в миску еды подкладывать... В общем, пробило на ностальгию.:smile:
    А вот от реакции его прежних хозяев я несколько в шоке.:facepalm: Недолго же переживали, блин, если домашний котик ещё не успел потерять вид (раз ошейник цел, ни шрамов, ни выдранной шерсти, ни, судя по всему, блох, да и по виду в целом ухоженный)! Я никогда моих кошек не теряла, но если бы такое, не дай Бог, случилось, я была бы рада и взяла бы их домой, даже если бы прошёл год или два, и у меня ещё появились бы кошки. Где трое - там и четверо, обоям всё равно хана.:biggrin: Хотя, может быть, там с жильём проблема... В общем, не понимаю я таких людей, совсем не понимаю.:dry: Действительно, котику будет лучше с Далин и Сого.
    От Капитана Блэка, сидящего на шее у Сого, который пытается готовить, я проржалась. Господи, как же знакомо!:D И ладно ещё так, а то круче, когда они со спины с разбега на тебя взлетают. На затылок. Когтями по спине и шее.:crazy:
    Рада была видеть Миру и Джо вместе! Надеюсь, парень всё-таки сможет потактичнее рассказать правду о своём прошлом, а Мира его за это не арестует, уверена.:biggrin:
    А с Мирушкиных вопросов я орала в голосину!:LOL::LOL::LOL:
    Мирыч, подари ему комплект постельного белья в сердечко к семейникам! Тогда точно будет солидно.:bugaga:
    Пьяная серенада Сого - это... это так ржачно, но и так миииилооооо:heart2: Сначала продолжила орать, а потом залипала на скринчик. Какие же они вчетвером зашибенные!
    А дальше я просто ахала и сходила с ума от восторга. Новогодняя ночь в лучшем виде, и финальный скрин и финальная фраза - великолепный завершающий аккорд к такому тёплому и весёлому отчёту.:heart2:
     
     
  3. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Ой я сейчас представила эту компанию. Мирай будет посматривать на Сильвию с некоторой неприязнью, вспоминая сколько нервов эта девица вытрепала Сого, Адалин будет нервничать вспоминая те самые откровенные фотографии Сого и его бывшей музы и постоянно сравнивая ее и себя, и один Сого будет ходить в счастливом неведении, искренне пологая что вечеринка проходит дружно и весело. :D
    Вай, какая прелесть! :heart2: Я тут просто искренне порадуюсь за ребяток, и буду смиренно ждать сего счастливого события.

    Ребяток можно поздравить с появлением нового челна семьи, и пускай это еще не ребенок, а только домашний питомец, но это тоже своего рода событие значимое. Капитан Блэк у тебя получился очаровашкой, с этим пятном на глазу он действительно похож на заправского пирата и имя ему очень подходит, да и по характеру, как я поняла, он тот еще разбойник, того и гляди стащит у тебя чего вкусненького прямо с тарелки.:heart2:
    Новогодняя компания оказалась очень веселой, хотя кто бы сомневался. Но вот на месте Джозефа, я бы так не налягала на спиртное из-за всяких там вопросов, а старалась сохранить трезвый рассудок, потому как именно по пьяни можно сболтнуть чего лишнего. :smile:
    И это компрометирующий вопрос? Сказал бы яхту, и вопрос отпал бы сам собой. :D
    Романтика! :heart2:
     
     
  4. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.914
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    Приветушки :happy: Забежала тут сообщить, что иногда так приятно узнать, что у всех все хорошо и чудесно. Не надо ни за кого переживать и беспокоиться:smile:
    И Сильвия как обычно со своим недовольным лицом очень меня повеселила в этот момент:D Так забавно, что они сошлись с тем крутым пафосным фотографом, который, конечно, слишком джентльмен, так что всего лишь порывался девушку у Дефье отбить, но не отбивал :hihi: Напомнило, как двое злодейских злодеев во всяких киношках в итоге встречаются, влюбляются и обретают покой:D
    Славный кадр, они теплые такие, ребятки:heart2: И мне нравится растрепанная коса Сильвии.
    Странно, что Адалин не обнаружила его раньше, ведь она там чесала котика как могла.
    Кличка милая:biggrin:
    Ооооо:LOL: Джозеф как всегда:LOL: Сейчас напьется и сам все разболтает, так что игра опасная, как ни крути:bugaga:

    Вообще, я тоже такие игры не одобряю потому что чем меньше знаешь, тем больше любишь людей вокруг нужно оставлять друзьям личное пространство:D
    Жо:LOL:
    Ох, что-то мне подсказывает, что останься они в большой спальне, места бы занимали все так же немного :hihi:

    Ахах, кавер на Притти Вуман прекрасен аазазаз :LOL:
     
     
  5. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    По законам улиц

    Белый слоник, nastulya, Del, спасибо, что нашли время поддержать добрым словом. :flower: Ответы с вашего позволения подвезу попозже, когда немножечко разгребусь после загула.

    А пока оставлю на растерзание новую историю (обложку к ней можно найти в шапке). Далась она не так быстро и просто, как виделась изначально, так что буду надеяться, что результат стоил потраченных сил. Благодарю всех, кто тем или иным способом помогает мне в реализации этой идеи, и отдельную благодарность сегодня передаю KarinaHodis и династии Гауди за позволение украсть моему хомяку ещё одну яркую леди и раскрасить сюжет новыми красками. :bearhug:


    Бриджпорт — город ночи. Огромный мегаполис, во тьме которого все события происходят под светом звёзд и неисчислимых искуственных огней. Днём город спит, ночью пробуждается. Именно в тёмное время суток оживают все его легенды — и этот рассказ об одной из них.


    [​IMG]

    Моё имя — Карла Гауди. ​

    [​IMG]

    Я самая обыкновенная девушка, какую себе только можно представить, если не считать тяги к разным загадкам и приключениям — порой не слишком безопасным. ​

    [​IMG]

    Родилась и выросла на Райских Островах, а в Бриджпорт приехала по зову сердца, чтобы устроиться на работу в одну из местных газет, писать сенсационные статьи и репортажи и всегда быть в центре событий. ​

    [​IMG]

    Перед этим я углубилась в изучение истории мегаполиса, расспросы местных жителей и узнала, что Бриджпорт переполняют всевозможные тайны и загадки, плотно переплетаясь с легендами, которые ночью становятся совершенно реальными.​

    [​IMG]

    Чего только временами не рассказывали местные, но все как один упоминали две легенды. Первая о пяти сумеречных байкерах. Никто не знает, кто они. Никто не знает, откуда они. Однако каждый утверждает, что появляются они ровно в ту секунду, как солнце заходит и зажигаются огни большого города. Кому-то доводилось слышать рёв их моторов и видеть пролетающие тени; кого-то чуть не сдували порывы ветра, когда они проносились мимо. Кто-то говорил о том, что их байки полыхают огнём; кто-то рассказывал, что они могут взлетать в небеса.
    Много всяких разных слухов окутывают байкеров — некоторые из них выглядят гиперболично раздутыми, а информации по сути ноль. Стоило заняться расспросами чуть более подробно, никто не смог ответить, почему весь Бриджпорт поголовно считает, что байкеров пятеро, даже если их существование стоит под большим жирным знаком вопроса. Каждый разводил руками и повторял одинаковую фразу: «Так все говорят». Но мало ли что говорят? Может, вовсе не существует никаких байкеров, которые из ниоткуда появляются с закатом и исчезают в никуда с рассветом?
    Тогда что же? Полиция каждую ночь пытается за превышение всех мыслимых и немыслимых скоростей догнать Ничто? Просто гоняется наперегонки с собой, периодически устраивая ДТП? Странно, необъяснимо и интересно.​

    [​IMG]

    Вторая популярная легенда рассказывает о так называемых детях улиц — ещё более неуловимых и кажущихся нереальными. Байкеров хотя бы видели как проносящиеся тени, а этих… этих не видел никто. Зато в отличие от байкеров, по вине которых никто не пострадал, если не брать в расчёт происшествия, учинённые стражами порядка, дети улиц оставляют после себя хаос и разрушения. Однако оставляют настолько профессионально, что у полиции толком нет никаких зацепок, выводящих на след преступников. Никто не знает, сколько их, где они скрываются днём, в котором часу появятся ночью, где нанесут удар в следующий раз. ​

    [​IMG]

    Почему же их решили назвать детьми улиц? Доподлинно неизвестно никому, а разные слухи распускает каждый. Одни придерживаются версии, что, возможно, они на самом деле являются детьми. Другие так кличут их, потому что они выросли на улицах. Третьи говорят, что дети — потому что бедокурят. Четвёртые объясняют их прозвище тем, что на ночных улицах они чувствуют себя настолько уверенно, будто являются их частью… будто улица их дом — родная среда обитания.
    Я не знала, каким слухам верить можно, а каким нет, пока однажды своими глазами не убедилась в существовании городской легенды. Возможно, я была первой, кто увидел детей улиц, прикоснулся к ним, заговорил с ними... Тогда же мне открылись истинные причины того, почему их так называют. Впервые увидев их, я уже предвкушала самый грандиозный репортаж на свете, славу, повышение и крупную премию в придачу. Тогда мне было всего лишь двадцать три, и следующий год обещал стать самым насыщенным годом в моей жизни.​

    [​IMG]

    ***

    — Эй, Карла! Слышала, вчера произошёл очередной налёт? — спросила журналистка у своей коллеги.
    — Не только слышала, но и побывала на месте происшествия, — невесело отозвалась та, заваривая себе кружку крепкого кофе.​

    [​IMG]

    — Ого, подруга! Ну ты молодец! — первая чуть не подпрыгнула на собственном стуле. — Это ж в каком часу было? Ты хоть спала сегодня?
    — А по мне не видно? — огрызнулась девушка, оборачивая усталое лицо, на котором отчётливо виднелись синяки под глазами.​

    [​IMG]

    Под извиняющийся лепет она обернулась обратно к чашке, размешивая её содержимое, после подсела за стол к коллеге.
    — Обидно, что информации особой не получила. Копы никого не пускали, а небезызвестная офицер Догвилль оставила все вопросы без комментариев и очень настойчиво порекомендовала убраться, пока её шавка не перегрызла нам глотки за чрезмерное любопытство. Премерзкая баба… — журналистка скривилась.
    — Недаром говорят, что какой хозяин — такая собака, — с умным видом подняла палец коллега.​

    [​IMG]

    Карла ничего не ответила, попивая кофе и пребывая в лёгкой прострации. После почти бессонной ночи это была самая приятная часть рабочего дня, который в её личном восприятии тянулся невообразимо долго… тянулся мимо неё.
    — Угу, — невнятно промычала она на какой-то вопрос, который пропустила мимо ушей.
    — Серьёзно?! — возглас коллеги заставил подпрыгнуть на стуле. — О-о-о!!! А вот и повод выпить!
    — Что-о-о?!​

    [​IMG]

    Карла с недоумением взглянула на парня, который работал оператором и всегда таскался за ней следом не только для того, чтобы быть готовым в любой момент включить камеру и вести репортаж с места событий. Ни для кого секретом не было, что испытывал он к своей коллеге сильные романтические чувства и не прекращал попыток пригласить её на свидание, пусть Гауди и поставила на него несмываемую печать френдзоны. ​

    [​IMG]

    Однако сегодня, сама того не подозревая, согласилась пойти на свидание. Симпатий, более чем дружеских, девушка не испытывала, но всё же решила не говорить «нет» после того, как сказала «да». Пусть парень чуть-чуть порадуется, что проведёт вечер в её компании.
    О своём решении Карла успела пожалеть ни один раз. Ну о чём она думала, соглашаясь на прогулку вечером, когда всё время на работе только и думала о том, как бы поскорее добраться до подушки и провалиться в сон? Вместо этого добрую половину вечера она провела в баре, стараясь выбить из себя всю сонливость коктейлями и оглушительной музыкой, которую её обожатель пытался перекрикивать, и порой ему это удавалось. Карла не особо слушала то, что он пытался донести, хоть изредка кивала ради приличия, подтверждая, что вроде как слушает.​

    [​IMG]

    Из бара они вышли далеко за полночь, оба не слишком крепко держась на ногах и для дополнительной устойчивости опираясь друг на друга.
    — Я првж тьбя, — заплетающимся языком, теряя практически все гласные, проговорил юноша. — Иль пшли к мне, сль хчшь?
    — Нет, Ромео, никаких «к тебе», — посмеиваясь, ответила Карла, поднимая глаза к небу и… весь туман, образовавшийся в голове благодаря коктейлям, развеялся ровно в то мгновение, как она увидела чёрные силуэты, перепрыгивающие с одной крыши на другую. — Это они! — вскрикнула девушка.​

    [​IMG]

    — Кто? — коллега непонимающе крутил по сторонам головой.
    — Дети улиц! Это точно они! — уже на бегу выкрикнула девушка. — Я не могу упустить свой сенсационный репортаж! Увидимся завтра, Раф!
    Карла неслась, толком и сама не понимая, куда бежит. Изредка промелькивающие силуэты, которые становились всё дальше, служили её ориентиром. Следуя за ними и проявляя все чудеса быстрого бега на огромных шпильках, девушка добралась до главного моста Бриджпорта, соединяющего две части города. ​

    [​IMG]

    Последнее, что ей удалось увидеть: как те, в ком она углядела свою сенсацию, спрыгнули с моста и приземлились на проплывающую под ним баржу. Карла медлила: здравый смысл и жажда успеха боролись в ней. Она была почти уверена, что, спрыгнув следом, переломает ноги, а если не спрыгнет, упустит подарок судьбы.
    — Чёрт бы вас побрал!
    Сняв туфли, девушка перебралась через перила и, постояв ещё пару секунд, всё-таки прыгнула. Для неё падение прошло будто бы в замедленной съёмке. Эти несколько метров мозг запоминал каждый увиденный кадр. Карла видела, как просчиталась, как баржа успела проплыть мимо на каких-то несколько сантиметров. Слышала собственный крик ужаса, от которого заложило уши. Видела, как на него обернулись шесть силуэтов. ​

    [​IMG]

    Разглядела, что у одного из них неестественно светились глаза, а потом больно ударилась о воду и за её толщей провалилась во тьму, в которую не пробивался свет огней Бриджпорта.​

    [​IMG]

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  6. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Оуууууууеееееееееее, тематика уличных банд и журналистских расследований.:crazy: *плотоядно потирает руки* В последнее время меня сильно тянет на такие истории, так что с радостью встретила обновление твоих городских историй. Уже начало многообещающее! Страсти-то какие творятся в Бриджпорте, а моя семейка живёт спокойно и ничего не подозревает, видимо, слоупочество у них от демиурга...
    Мне нравится Карла. И внешностью - вроде бы не то, что можно назвать классической красотой, но есть в ней та изюминка, которая цепляет ещё больше, чем идеальные черты и гармония пропорций, и ещё она очень яркая. Красный очень ей к лицу.:heart2: И характером - ухххх, с такой девушкой шутить не рекомендуется не только незадачливым поклонникам и всяким там офицерам полиции с говорящей фамилией и собаками, но и самим детям улицы! Которые вышли очень-очень колоритными, даже если судить по одному-единственному кадру в темноте, где ребят особенно-то и не разглядишь...
    И на самом интересном месте рассказ обрывается, на самом интересном месте!! Так что очень жду продолжения, понятно же, что главные героини в самом начале истории просто так утонуть не могут.:cool:

    Чего-то отзыв вышел совсем маленький для такой интересной затравки.:frown: Уверена, дальше я это компенсирую, если опять слоупочить не начну.:redface:
     
     
  7. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Наташа, ты решила всех девочек Гауди себе забрать?;) Но да надо отдать тебе должное, девочки пристроились очень хорошо, у Адалин вон счастливая любовь, а у ее племяшки Карлы жизнь очень насыщенная и полна приключений, которые она же себе старательно ищет и находит, истинная журналистка, которая и в огонь и в воду готова за сенсацией, и свою приверженность профессии она уже доказала, прыгнув на баржу.:biggrin: Легенды про байкеров и детей улиц очень интригующие, хотя сначала мне показалось что это об одних и тех же людях, но теперь думаю что это не так. Кадр с бандой очень классный, и хоть там пока ни кого особо не видно, хотя кого надо я все-таки разглядела, но эти силуэты в ночи выглядят здорово, а горящие глазки светят прямо как звездочки на ночном небе. :thumb: Теперь очень интересно, кто же все-таки спасет нашу журналистку, кто-то из банды, или все-таки до нее доковыляет ее незадачливый ухажер? :redface:
     
     
  8. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    Ну, я еще тот слоупок, но в этот раз виной всему сессия :crazy:

    Наташа, словами передать не могу как я счастлива, что на жизненном пути моих побочников встретился такой чудный демиург, как ты! Я просто сижу и сияю от счастья, ведь понимаю, что даже я не смогла бы сделать их симскую жизнь такой чудесной, как делаешь это ты.
    Ну ты закрутила с Карлой, ну умеешь, "могешь"! :heart2: Смотрю на нее и не могу нарадоваться, ведь уже предвкушаю насколько насыщенной будет ее жизнь.
    Она мне напомнила Эйприл О'нил с черепашек ниндзя этим описанием репортажей и влюбленным оператором, а "дети улиц" у меня ассоциируются с "ведьмаковскими" Крысами.
    В общем мне нравится, нравится и еще раз нравится! Уже жду продолжения :kiss:
     
     
  9. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    А неплохо серце завело.:crazy:
    Вах вах.:clapping: Безумно люблю жанр детективов, да и у самой есть пара идей в багаже. В общем, это однозначно будет одной из моих любимых историй.:hug:
    Мне кажется, что этот парень ещё Карле пригодится.:spiteful: Зря она держит его в френдзоне. Тем более, парень неплохой.:smile:
    Вот так и всегда, решила осчасливить парня, который влюблен, а в результате попала в передрягу. :D Ну зато теперь он точно обязан ей помочь.
     
     
  10. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Белый слоник, nastulya, KarinaHodis, oserty, спасибо за отзывы. :flower: Невероятно рада, что история оказалась интересна большему числу людей, чем я ожидала.

    Ответики:
    Знаешь, я с тобой согласна полностью. Это такая неизлечимая форма эгоизма, свойственная абсолютно всем людям. Если бы они могли чуть-чуть поумерить своё "Я", самую капельку пойти на незначительные уступки, в жизни могло бы оказаться на порядок больше счастливых концов.

    Вообще интересные мысли, они меня порадовали. :D

    Мы не пошлые, мы не пошлые. Да кого мы обманываем?

    Не переживай, ребята точно не совершат больше романтические поползновения в сторону друг друга - если только в шуточной форме.

    Для него этого времени хватило, чтобы отойти. Да и чего ему о былом думать, когда сейчас в его личной жизни всё складывается только лучше.

    Я бы не назвала Фила слишком спокойным, он вспылить может только так. Тут скорее дело в том, что Сильвия не рискнёт нарываться ссоры, потому что у него характер гораздо резче, чем у Сого, и от него можно услышать вещи, которые Дефье не позволит сказать воспитание даже в пылу эмоций. Но другое дело, что у Сильвии и Филлипа в принципе не возникает особых поводов для ссор. И вот тут как раз можно перечислить остальные его качества, которые ты назвала.

    Я просто поняла, что не представляю Гауди без кошек, а раз вначале истории не было возможности его завести (съёмное жильё, финансовые проблемы), то позже я обязательно хотела добавить в сюжет пушистого питомца.
    Кстати, почему "в таком количестве"? Вроде тут только кошак или я ещё кого забыла?

    Я на самом деле давненько с кошаками близко не общалась и уже не помню, как они в подобных ситуациях себя ведут, но рада, что получилось написать достоверно.

    Просто в симс нет элементов для придания коту уличного вида, вот и смотрится он вполне презентабельно. Так-то я всё-таки подразумевала, что Блэки на улице провёл не так уж мало времени.

    Все люди разные. Одним может быть пофиг, сколько котов в доме, а другим не нужно больше одного, и дело там не в обоях, а просто в каких-то личных установках.

    Цель достигнута. А Сого в очередной раз показывает себя слишком мягким и добродушным, позволяя вить из себя верёвки не только девушкам, но и котам. :biggrin:

    Цель достигнута. [2]

    Ой, что ты творишь. :LOL: :LOL: :LOL: Я-то тут сейчас поржу, а Мира и впрямь это на заметку возьмёт.

    Рада это слышать.)

    А потом можно устроить то, без чего не обходятся многие офигенные вечеринки - драка с выдиранием волос и выцарапавынием глаз. :D Ладно, шучу. Хотя Сильвия и Адалин ещё по сюжету пересекутся не раз, и там в их отношениях будут расставлены все нужные знаки.

    Если ничего не изменится, то оно будет через одну главу.

    А заботливые хозяева и родителями должны оказаться заботливыми.

    Я рада, что образ Блэки мне удалось передать таким, как он и задумывался. И рада, что кошак получился со своим очарованием.

    Об этом, по всей видимости, он не успел подумать.

    Это вопрос до смешного глупый и, возможно, из уст Мирай содержащий некоторую долю чёрного юмора. К тому же, Сого убеждён, что подарки душевнее, если их выбирать самостоятельно, ориентируясь на то, с какой стороны ты кого-то знаешь. А продиктованные кем-то - подарки уже не доставляют такой радости. Это уже не то, что воспринимается как приятный сюрприз, а что-то ожидаемое и, возможно, имеющее какую-то бытовую выгоду.

    Иногда между всякими волнительными событиями нужны перерывы. Попереживать ещё успеется. :smile:

    А может, ему просто было немножко лень марать об это дело руки.

    Спасибо. Косичку особенно долго выбирала.)

    Видимо, за шею не чесала.

    Золотые слова на самом деле.

    Вместо тысячи слов. :LOL:

    Оу, не зря значит в долгих поисках я пересматривала разные каверы на ютубе. ^^
    Надеюсь, и в дальнейшем эта история окажется для тебя не менее увлекательна.

    А может, это просто у меня свой Бриджпорт с байкерами и детьми улиц. :crazy:

    Да, Максис наградил её очень интересными чертами - что в плане внешности, что в плане характера. И да, красный - её любимый цвет.

    Ну, это пока так, пока дети улиц не явили свои лики из ночной тьма. Так-то Карла хоть и барышня с характером, не со всеми личностями ей под силу совладать.

    Буду надеяться, что при свете они своего колорита не растеряют.)

    Частично текст главы готов, так что постараюсь не затягивать. Мне и самой очень хочется рассказать, что там дальше, и показать лица новых героев.

    Так, Констанция, отставить панику! :displeased: Вспоминай великую китайскую мудрость: главное не размер, а то, как им пользоваться. Хоспаде, мы как всегда не пошлые. Короче, я хотела сказать, что не нужно пытаться высосать простынь из пальца или ещё что-то в подобном духе. Не количество слов самое ценное, а то, что ты просто написала и нашла для меня время. :hug:

    Если честно, я не собиралась брать никого, кроме Адалин, но если не убирать симиков из зоны доступности моего хомяка и идти у него на поводу, всё получается так, как получается... :crazy:

    И за это я очень рада. Мне было бы ужасно неловко не оправдать ожиданий относительно их судеб.

    Каждому своё. :biggrin: Думаю, у ещё одной захомяченной племяшки всё тоже сложилось наилучшим для неё образом.

    Было бы забавно, если бы так оно и оказалось, но люди это действительно разные. А может, вовсе и не люди. Я надеюсь, что однажды и про байкеров у меня дойдут руки рассказать.

    Спасибо. Я старалась его затемнить наиболее качественным образом. Хотя в целом, если в каком-нибудь графическом редакторе сильно выкрутить яркость/контрастность, более тёмные лица можно более отчётливо разглядеть. Но скоро они обещают явить себя и при свете.)

    Об этом постараюсь рассказать в ближайшее время.

    Не представляешь, как я рада, что, несмотря на сессию, ты к нам забежала. :hug:

    Я в свою очередь невероятно благодарна, что заслужила твоего доверия и позволения организовать судьбу таких ярких и интересных симиков. Ну а мой хомяк, конечно, благодарен отдельной строкой. :biggrin:

    Спасибо. Я надеюсь, что дальнейшие события окажутся не менее интересными, ведь именно с Карлой у меня появилась возможность вплести в сюжет некоторые особенно вкусные детальки, но о них через пару глав.

    Меня относительно недавно пробрала ностальгия, и я сейчас потихонечку пересматриваю старые сезоны черепашек ниндзя, и тоже невольно провела эту параллель, ну а чуть позже немного вдохновлялась образом Эйприл, дописывая и полируя главу.

    Спасибо за приятные слова. Я правда не обещаю, что это будет совсем детектив, но некоторые элементы распутывания загадок и докапывания до тайн непременно будут присутствовать.
    Ну а свои идеи для детективов, когда будешь воплощать, обязательно мне свистни. Этот жанр у меня тоже в числе любимых, так что было бы очень интересно взглянуть.)

    Время это покажет. :smile:

    А если бы не решила, то не столкнулась бы с самым интересным приключением в своей жизни. :biggrin:
     
     
  11. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    В этот раз я доолго собирала свои мысли по прочитанному. Я и сейчас не уверена, что все на месте, и скажу всё, что хотелось, но я попробую. Сошлись вместе свободное время и нужный запал, а значит - хватаем те, что не успели убежать, а на место беглых ищем новые :smile: По случаю я освежила в памяти все последние истории одну за другой, заново погрузившись в каждую. Где-то посмеявшись, где-то погрустив и надолго зависнув, задумавшись. Поехали:
    Аааа, какой же Нуминекс одновременно лапочка и лошок, и лапочка в том, какой очаровательный лошок :D
    Одна неловкая ситуация сменяет другую и вместо того, чтобы, согласно своим искренним добрым намерениям, всё исправить, паренёк мастерски катает ком неловкостей, делая его всё больше и больше и совсем не приближаясь к прощению суровой Георгины, которая, кстати, на обиженную не очень похожа. Скорее кажется, что на Нума и всю его ерунду с извинениями, а уж тем более с дружбой девушке вообще по боку, а своим мельтешением он её отвлекает и тем самым раздражает) Она в Китай прилетела отдохнуть (пусть в её понимании отдых - это сим-фу дни и ночи напролёт ), а этого сначала спасай из передряги, а потом не отделаешься ещё :hihi:
    Эпизод в совмещённом санузле вышел действительно неловким. Особенно момент с эээ лужей. Хотя у Герге душик был рядом сполоснуться, нужно только Нума выгнать и найти чем подпереть дверь, во избежание повторения эффектного представления для лишних глаз :biggrin:
    Саму всегда, кстати, поражала нелогичность этого китайского общественного туалета с душевыми. Кому подобное вообще может показаться логичным или удобным?)
    Только думала Герге, что дома спряталась от этого навязчивого типа-катастрофы, как тот уже в Санлит за ней добрался :D И не боится снова пятки в нос, а? Храбрец :biggrin:
    Интересно теперь, что же Вайт-Фабиана туда привело: сверхсильное желание доизвиниться? А может что-то связанное с расследованием и их совместным путешествием в гробнице? :smile:
    Ууух, с собирательством мыслей по этой истории было сложнее всего, оттого что по восприятию она сложнее, как и по посылу, и эмоциональный след оставляет неоднозначный.
    Когда я подавала голос за продолжение истории, я, если честно, совсем забыла, что повествование остановилось на моменте ожидания флешбека, и что речь идти будет не о Лёве и его белокурой мамзельке гилморских кровей, а о нём и его матери, а ещё об отце. В общем, всё оказалось куда серьёзнее, чем то, к чему я готовилась. И тогда мысли посыпались.

    Несмотря на то, что сразу знаешь, что всё у Лейушки будет не так плохо, как рисуется ей самой на этом тяжёлом жизненном этапе, и что в сыне своём она найдёт и счастье, и цель в жизни, а вовсе не олицетворение самых страшных своих страхов, но от её переживаний и просто от самого вида растерянной, потерянной и отчаявшейся девушки до боли сжимается сердце :frown: Красивые и печальные гифки с падающим снегом. Холодно вокруг и на душе тоже холодно, будто тепло ушло вместе с теми, кто ушёл...
    А вот от момента, когда Лейя понимает, что родила вовсе не монстра, а крошечного человечка, нуждающегося в её тепле и ласке, и нежно прижимает к себе сына, становится уютно и тепло :happy: Кончено, я никогда не ожидала от Лейи, что она будет проецировать на сына грехи отца, хотя сама она в душе этого боялась, но эпизод всё равно заставил вздохнуть с облегчением. С первого своего вдоха Леон был любим самым близким своим человеком :smile:
    Ты очень интересно подала проступающее в с любовью воспитанном мальчике отцовское наследие. Сила, используемая не для демонстрации силы, а для защиты слабых, ярость не слепая и эгоистичная, а ярость на несправедливость. Отцовское в Леоне играет другими красками изначально из-за воспитания Лейи.
    И, мне кажется, перед девушкой встал не просто вызов, как направить разрушительную мощь в правильное русло и сгладить в характере сына острые углы, но и для неё появилась возможность сделать для Леона то, чего у её не получилось сделать для Адсона - помочь хорошему внутри одержать верх над плохим. Я понимаю, что Лёва не тот монстр, что его отец, но он мог бы стать потенциальным монстром, раз унаследовал его силу и буйный нрав, но благодаря Лейе не стал. А значит, на этот раз она победила :smile:

    "Семейная встреча"... оох, от поведения Адсона просто выворачивает :dry: Очень жаль, что Леону пришлось узнать, каков его второй родитель из себя, особенно сжалось сердце, когда мальчик с наивной улыбкой пытался соединить руки родителей :frown: но это было нужно, чтобы Лёва перестал строить иллюзии касательно Хелла.
    Может, и хорошо, что Лейя не говорила сыну своих мыслей о его отце, потому что их можно было бы интерпретировать как, ну не знаю, "мама обижена на папу и говорит про него гадости", теперь же Леон увидел монстра воочию и, как мне кажется, увидел, кем может стать, если не будет слушать маму, а пользоваться своими физическими преимуществами перед другими для самоутверждения.

    Тайна триптиха в комнате Леона всё ещё остаётся тайной, потому что мне трудно понять, зачем парню перед глазами нужен портрет этого нечеловека, суть которого он уже в детском возрасте показательно увидел. Может, он не хочет забывать, что в жилах его течёт кровь двоих, и что только его собственный выбор может определить, на кого он по жизни будет больше похож? Так сказать, вымарывая страницы истории, мы не стираем их, а прошлое, как и своё происхождение, надо принимать, а не бессмысленно отрицать.
    Новогоднюю историю я ждала уже некоторое время, соблазнённая вкусными скриншотами и анонсом серенады :D
    Очень рада была её и прочитать, и перечитать. Сразу так тепло становится и мурчать хочется :happy:
    И да, у Гауди должен был появиться котик, я ждала этого) Но то, что котика Далин подобрала на улице, обогрела и приютила стало вообще попаданием в самую суть :heart2: Вспомнилось, как Ребекка Гауди спасла от злых детей своего Марса, а теперь, вот, её дочь спасла Капитана Блэка от холода и голода.
    Хозяева, с лёгкостью отдавшие незнакомцам кота, которого считали потерянным, меня, если честно, неприятно потрясли :dry: То есть с появлением новой пушистой игрушки на судьбу старой им стало начхать? А может и было начхать изначально. Я считаю, что по отношению к питомцам можно многое понять о человеке, а эти непоказанные персонажи мне очень и очень не понравились, вот. Блэки повезло встретить на своём пути Адалин. Думаю, с ней и Сого ему будет житься куда лучше не только, чем на улице, что понятно само собой, но и чем в старом доме, где его так легко вычеркнули из жизни.

    Очень мило, что Сого и Сильвия смогли переступить через старые обиды и нанесённые друг другу сердечные и физические раны, и, как взрослые люди, продолжили жить каждый своей жизнью и даже возродили приятельские отношения :smile: Думаю, славно в итоге, что новый год ребята встречали без них с Филом (:D), но то, что бывшая Муза не держит на Сого зла, а он совсем отпустил её - всё это очень замечательно) Не знаю, наверное, так бывает. Хорошо, если бывает, вот :smile:
    Сами новогодние посиделки вышли забавными. От души похихикала с подвыпивших мальчишек, с Ж-жо (:bugaga:) и его игровой философии бывалого шпиона "ничего не скажу - лучше накидаюсь в драбабан" :D, вопросов Миры и, собственно, финального аккорда- песни с душой и от души :biggrin:
    Оканчивается история, а новый год для ребят начинается, с очень романтичной ноты. Грейте друг друга и будьте счастливы, люди, ураа :drink2:
    С началом новой истории :smile:
    Где-то в родной теме малышка Карла ещё только подрастает, а где-то на белом свете она уже уух как подросла и ввязалась в авантюру :biggrin: Хотя, если я верно поняла, авантюризм и жажду приключений она приобрела ещё до того, как попала на новое место жительства)
    Девушка действительно заставляет взгляд остановиться на себе своей некукольной яркой внешностью, ярко красным цветом в одежде, и вообще она смотрится именно что яркой, это слово относительно неё первое пришло в мою голову и пластинку на нём заклинило :D
    Незадачливый недокавалер её при этом выглядит таким приторно-конфетным, ну вообще рядом не смотрятся, даа :hihi: Уверена, девушку ждёт на её пути кто-нибудь повиднее да повыразительнее, но это мы ещё увидим. Может, из той самой банды кто, а? :spiteful:
    Про ниндзя-черепашек и я немножко вспомнила. Хорошо, что Карле пришлось прыгать в воду, а не в канализацию х)
    Кое-кого во тьме углядела, кстати. Ни о чём преимущественно мне это не сказало, но так, внутренняя Даша-следопыт сама себе порадовалась :crazy:
    Напоследок пожелаю тебе, Ляша, вдохновения и гармонии с собой, и буду ждать продолжения везде-везде :hug:
     
     
  12. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    По законам улиц

    Stranger, я уже отчаялась тебя увидеть на просторах этой темки, и вообще видеть несказанно рада. :hug: Спасибо за отзыв, отдельно за все слова про Джо и Флошу. Объёмные ответики будут позже. Сегодня меня хватило только на дописывание главы. Посему...

    ...рада раскрыть шесть таинственных личностей из новой истории. За одну из них, без которой не получилось бы реализовать эту задумку, я безмерно благодарна nastulya и её челленджу Любовь за семь дней с Питером Райли. :bearhug:

    <<Предыдущая часть
    [​IMG]

    Карла не думала о том, что когда-нибудь снова сможет открыть глаза. Во время падения думать было некогда, а сейчас… по ощущением голова напоминала решето, из которого без малейших трудностей разбегались всякие мысли. Но, даже открыв глаза, девушка не увидела света — лишь маячащие вдалеке его отголоски. Похоже, она всё-таки ещё жива.​

    [​IMG]

    Приподняв голову и попробовав принять сидячее положение, Карла огляделась, пытаясь понять, где она находится. На тоннель, в конце которого ей мерещился бы этот самый свет, не похоже — слишком уж ограниченное пространство, в котором легко определить контуры свечи, а ещё в тоннелях «последнего пути» обычно не встречаются другие личности.​

    [​IMG]

    Здесь же, неподалёку от себя, Гауди разглядела сидящую спиной девушку с серебряными волосами, которые в свете свечи приобретали рыжеватые оттенки.​

    [​IMG]

    — Очнулась? — негромким, но достаточно отчётливым тоном спросила незнакомка, оборачиваясь. Сердце Карлы ушло куда-то вниз, когда на неё уставились два светящихся аквамариновых глаза. Не от страха — просто верилось с трудом, что перед ней сидит та самая сенсация, ради которой она решила рискнуть жизнью.​

    [​IMG]

    — Где я? — парировала вопросом журналистка, но, похоже, он был проигнорирован.​

    [​IMG]

    — Моё имя — Арлин Райт. Как зовут тебя?​

    [​IMG]

    — Карла Гауди, — приходилось играть по заданным правилам, однако от своих целей девушка отступать не собиралась. — Где мы находимся?​

    [​IMG]

    Карла нашла в себе силы сесть и оглядеться. Падение, или лучше сказать прыжок с моста давал о себе знать, отдаваясь болью в каждом движении. На каких-то частях тела без труда угадывались бинты, да и одежда была другой — на смену мокрой. Пока в этой непонятной ситуации для журналистки оставалось ясно одно: куда бы она ни попала, здесь к ней относились не так уж плохо — во всяком случае пока она находилась без сознания.​

    [​IMG]

    — Идём, — Арлин поднялась со своего места, так и не ответив на вопрос. Тон, хоть и оставался тихим, давал однозначное понимание неуместности любых возражений. ​

    [​IMG]

    Толкнув со скрипом отворившуюся дверь, она замерла, дожидаясь, пока Гауди соберёт силы, чтобы встать на ноги и проследовать за ней. Карла старалась слишком сильно не задерживать ход событий. Может, ей не особо нравилось, что приходится беспрекословно выполнять чьи-то указания, но она понимала, что иным путём до истины не добраться.
    Путь из слабоосвещённой комнаты лежал в длинный тёмный коридор, который куда больше попадал под контекст шутки о свете в конце тоннеля. ​

    [​IMG]

    Повернув в его конце налево, они попали в другой коридор, который довольно быстро привёл их в просторную комнату — всё ещё мрачную, но освещённую уже гораздо лучше несколькими светильниками и пламенем в старой ржавой бочке, которая больше служила источником тепла, нежели света. Около неё с банками какого-то напитка вполне удобно устроилось двое парней, негромко, но весело переговаривались между собой. ​

    [​IMG]

    Напротив них разместились ещё трое: парень и девушка со светлыми волосами вальяжно развалились на диване, а темноволосая девушка, что-то им рассказывая и активно жестикулируя руками, сидела на полу рядом с чашей, полной разнообразных конфет. ​

    [​IMG]

    Обе компании замолчали, как только в комнате показалась Арлин со своей спутницей, которая не знала, куда бросать взгляд, пытаясь сразу охватить всё неизвестное вокруг. Судьба сама дала подсказку, когда с дивана поднялся светловолосый паренёк, приблизившись к ней с хитровато-хищной улыбкой и блеском любопытства в глазах.
    — Кто ты? — вкрадчивым и в некоторых нотках невольно насмешливым тоном спросил он.​

    [​IMG]

    — Карла Гауди. ​

    [​IMG]

    Ответ последовал без заминок, сама же девушка неотрывно смотрела в желтовато-зеленоватые глаза, чем-то очень напоминавшие ей змеиные.​

    [​IMG]

    — И что же Карла Гауди от нас хотела? — неспешно обходя незнакомку по кругу, он растягивал слова так, чтобы последнее прозвучало у неё над самым ухом.​

    [​IMG]

    Подобный стиль общения журналистке не нравился, а нахождение за спиной кого-то, от кого за километр веяло угрозой, заставляло невольно нервничать. Резко обернувшись, она отступила на пару шагов и почувствовала спиной, как натолкнулась на кого-то, и услышала голос, едва ли отличающийся от голоса блондина — как и манера речи.​

    [​IMG]

    — Что же Карла Гауди хотела?​

    [​IMG]

    Вновь обернувшись, на секунду девушка решила, что у неё двоится в глазах: что этот опасный незнакомец стоит одновременно от неё по обе стороны. ​

    [​IMG]

    Но, смирив взыгравшую панику, она присмотрелась получше: второй личностью была сидевшая до этого момента на диване девушка, как две капли воды, лицом походившая на начавшего диалог парня. Присмотревшись ещё лучше, Карла, помимо недюжинного сходства, нашла и отличия между этими двумя: взять хотя бы телосложение, повязку на лбу и татуировку в виде скорпиона, располагавшуюся у юноши на шее, а у его зеркальной копии на оголённом животе.​

    [​IMG]

    — Вы же те, кого жители называют детьми улиц? — наконец собравшись, задала свой вопрос Гауди.
    — А если и так, то что? — не переставая улыбаться, отвечал блондин с татуировкой на шее.
    — То, что я наконец нашла вас, — теперь улыбнулась и Карла. — Мне давненько хотелось пролить свет на одну из бриджпортских легенд. Я бы хотела задать всем вам по несколько вопросов, — она пошарила по одежде там, где предполагала наличие карманов, в поисках телефона или диктофона, но быстро вспомнила, что, будь даже на ней собственные вещи, техника наверняка бы вышла из строя после попадания в воду.
    — Любопытство — очень плохое качество, — скрещивая руки на груди, отозвалась девушка-скорпион.
    — За прошедшие столетия люди придумали массу прекрасных способов избавляться от любопытных, — подхватил слова её близнец. — Скармливание диким животным, вырывание языков, отрубание голов, изготовление обуви из цемента, втыкание острых предметов в жизненно-важные органы или банальное перерезание горла… — на секунду он замолчал, а потом улыбнулся ещё шире. — Выбирай, как бы ты хотела расплатиться за своё любопытство.
    Карла застыла с округляющимися от ужаса глазами, а откуда-то с пола донёсся восторженный возглас:
    — Уо-хоу!!! — темноволосая девушка, всё это время сидевшая около вазы с конфетами, радостно улыбалась и хлопала в ладоши. — Выбирай то, где крови побольше! Хочу кровавое зрелище!!!​

    [​IMG]

    — Тогда перережем горло, — с маньяческой улыбкой ответил блондин, доставая из кармана нож. — Говорят, там находятся очень крупные артерии.
    — Подожди, Мориэли, — всё таким же тихим, ни на что не претендующим, но тем не менее убедительным тоном возразила Арлин, возникая на пути между ним и Карлой. Взгляд её светящихся глаз не нёс угрозы, но оставался тяжёлым и хмурым. — Разве ты не говорил, что вы не убиваете невиновных?​

    [​IMG]

    — Зато убиваем тех, кто слишком много знает, — сквозь зубы прошипел паренёк, нахмуривая брови.
    — Если ты собирался её убить, то лучше бы остановил меня, пока я не вытащила её из воды, — голос Арлин ощутимо усилился. — А даже если не остановил тогда, то для чего позволил принести её сюда? Чтобы потом прирезать, как ягнёнка, на глазах у всех?​

    [​IMG]

    Улыбка близнецов-скорпионов одновременно померкла, а названный Мориэли убрал нож в карман.
    — Хорошо, Карла Гауди, я дам тебе другой выбор. Ты можешь жить и стать частью городской легенды, присоединившись к нам, а можешь идти на поводу у своего любопытства и умереть, — отодвинув Арлин с пути, он подошёл к журналистке практически вплотную, опустил ладонь на плечо и тихим-тихим тоном добавил: — Уверяю, в следующий раз эта волчица с обострённым чувством справедливости тебя не спасёт, — отпрянув и убрав руки, с довольной улыбкой он обернулся к стоящим около бочки товарищам и заговорил куда более громким голосом: — Э! Рэм, Чар, хорош там в две рожи упиваться! Со мной делитесь!​

    [​IMG]

    В следующую секунду ему в руки прилетела банка с газировкой.
    — Лина, Ксэлса, вы? — посмотрев в сторону девушек, парни взяли со стула ещё по банке.​

    [​IMG]

    — Я пас! — темноволосая помахала рукой, которую потом опустила в вазочку с конфетами и зашуршала фантиками. — Всё равно самые вкусные вы уже расхватали...
    — А мне давай! — во все тридцать два заулыбалась скорпиошечка, готовая ловить напиток.
    — Арлин? — рыжик перевёл взгляд в её сторону, по-прежнему держа банку с газировкой, но девушка лишь молчаливо покачала головой и прошла в самый дальний угол комнаты, устраиваясь на подобии стола, давно сколоченном из первых попавшихся на пути материалов. ​

    [​IMG]

    — А ты, Карла? — парень, подошёл к Гауди на расстояние нескольких шагов и протянул газировку. — Если присоединяешься к нам, то не стесняйся угощаться, а если нет — то я бы на твоём месте постарался насладиться последними минутами жизни настолько, насколько это возможно.​

    [​IMG]

    Взгляд светло-зелёных глаз девушки упал на протянутый напиток, а затем скользнул на руку, в которой он находился. Большую часть предплечья охватывала татуировка горящего черепа. Ещё некоторое время поразглядывав её, Карла всё-таки приняла банку. За сегодня это был уже третий выбор без выбора.​

    [​IMG]

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  13. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Карле очень идет эта прическа.:thumb: Она и так симпатичная девушка, а с ней просто невероятная. Особенно на этом скрине.:heart2:
    По самой же истории у меня больше вопросов, чем ответов. Кто они? Оборотни? Просто люди, которые оказались на улице? Моя версия, что они необычные наркоманы, возомнившие себе кем-то.:D Ну а вдрууууг.
    Однозначно с ними все не так просто. Ну не могут они быть обычной бандой, это слишком просто а версия про наркоманов не проста, нет. Кстати, а может они это и есть байкеры. Так скажем, две легенды в одном.:biggrin:
    Кем бы они не были, все дети улиц получились отменными. Запоминаются особо близнецы, уж очень они нестандартные. Что ж, хоть Карла не запутается в членах новой семьи. А в том, что девушка согласится нет сомнений. Как и нет сомнений в том, что она все равно все узнает и раскроет.:spiteful:
     
     
  14. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Ох, Карла! :facepalm: Вот они сейчас взяли и открыли тебе все свои секреты. :D И на вопросы ответили, и интервью дали, а потом благополучно отпустили, еще и наверное до дома проводили, чтобы ни где не потерялась. Нет, ну правда на что она рассчитывала? Как не крути, а они бандиты и занимаются вещами незаконными. Такие так просто не отпускают, и уж точно интервью не дают, не пришили и то хорошо. :biggrin:
    А вообще банда мне понравилась, очень колоритной получилась. Особенно близнецы удались. У них так и написано на моськах, что они опасны, как те самые скорпионы на их телах. А вот черненькая девушка вроде и милашка, но такая кровожадная, что аж жуть берет. Хорошо, что у Карлы оказалась заступница в лице Арлин.
    А еще очень интересно увлечение банды сладостями, как я поняла они пьют простую газировку? Безалкогольную? Плюс конфеты на столе... это ведь не просто так? Или я высматриваю что-то там где ни чего и не должно быть?:redface:
     
     
  15. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    О, какая интересная новая история у тебя появилась! :cool:
    Меня сразу привлёк намёк на то, что здесь будет что-то детективное, ну и ещё, конечно, Карла не может вызывать симпатию. Меня всегда очень впечатляют такие люди - которые работают по призванию и в общем-то и не ради денег, а по большинству от того, что получают кайф от процесса работы. И то, как Карла в прямом смысле сломя голову сорвалась и бросилась вслед за желанным эксклюзивным материалом. :biggrin:
    Я тоже ещё с первой серии распознала на том затемненном кадре Арлин, было очень неожиданно увидеть её именно в таком сеттинге! Энивей я была очень рада её увидеть, т.к. из nastuly'иных девушек из Любви за семь дней она мне нравилась больше всех :smile:
    Что касается банды - очень интересные вышли все ребята, но больше всего мне понравились кровожадные близнецы :crazy: Эти их ухмылочки и хищный прищур меня покорили. И если до момента, где Арлин заступилась за Карлу, мне показалось, что волчица там всеми заправляет, то после этого я засомневалась вроде как-то, есть ли в этой банде главный вообще. Или полная демократия с анархией вперемешку :crazy:
    И вот, действительно, неужели Карла и правда думала, что ей ответят на её вопросы? :D Похоже, теперь у неё нет выхода и придётся и правда остаться с этими ребятами хоть на время, пока не попадётся способа улизнуть. Ну, я так понимаю, от них так просто не улизнешь, да? :/ Если их обидеть, кажется мне, придётся покинуть не то чтобы Бриджпорт, но и уехать дальше граничащих с ним городов. Как Карла может прижиться в этой команде, я пока совсем не представляю :wacko:
    Хотя они ведь вроде и не такие плохиши, каковыми их описывают. Вон, повреждённые части тела Карле перебинтовали. Что ж, будем надеяться на лучшее и что никто никого не зарежет. :devil:
    Твои идеи, как всегда, просто замечательны! Буду ждать продолжения. :flower2:

    П.С. Легенда про байкеров мне тоже оч понравилась :cool: А то ты сомневалась, наверное, что Миасанмиа и такое не заценит? :D Они тут для красного словца или про них ты тоже расскажешь?)
     
    Последнее редактирование: 13 июн 2017
     
  16. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    oserty, nastulya, MiaSanMia, очень благодарна вам за отзывы. :flower:

    Ответики под спойлерами.
    К - комбо. :cool:

    Ну да, Герге в отличие от Нума не зацикливается столь сильно на всяких мелочах. Возможно, ей было бы проще, чтобы он и вовсе отбросил свою идею с извинениями.

    С лужи и вообще того, как всё развернулось в игре, я очень долго ржала, потому что симс сам идеально разложил карты.

    Я не думала о нелогичности раньше, но думала о том, что раз душевые кабинки расположили вместе с туалетными, то в отличие от ванн там ничего не видно. Как же я ошибалась... :facepalm:

    Мне нравятся эти предположения. А верны они или нет, будет известно в следующей главе про этих ребят.

    Момент действительно очень сложный, и я в своё время долго думала, с какого края сначала подступиться к тексту, потом к сриншотам, и возможно, если бы тогда не перевесило количество голосов в пользу этой истории, сама бы долго откладывала эти главы. Но тут было бы некрасиво не прислушаться к мнению голосовавших, если сказала, что оно решает всё. :\ И я рада, что теперь эти две непростых главы позади, и можно дальше спокойно рассказывать историю, в которой будет много всего светлого, доброго и постепенно начнёт зарождаться романтика. :heart2:

    Я рада, что эти гифки смогли передать всё заложенное настроение.

    И это чудесно, особенно после всего предыдущего холода)

    Ты здорово сказала про воспитание, потому что действительно оно полагает главную разницу между отцом и сыном. Хотя изначально Адсон тоже не использовал свою силу для эгоистичных всплесков и показания собственной крутизны. Если бы не то роковое падение с крыши, он тоже мог бы применять силу исключительно во благо, но... не сложилось.

    Да, ты во всём абсолютно права.

    Но с другой стороны, наверное, хорошо, что он узнал всё сразу, и Адсон перед ним не играл в образцового папочку - так бы из-за открытия его настоящей сущности у Леона было бы только больше разочарований. А вместе с тем он сразу и вполне хорошо понял, почему родители разошлись.

    О, это был самый главный момент главы, и я рада, что на него ты обратила особое внимание.

    Да, Лейя не хотела ему навязывать собственные эмоции и мнение, как и заранее настраивать на негативное отношение к кому-то.

    Есть такое дело. Пример того, какую боль способна причинить эта сила дорогому человеку, служило лучшим аргументом того, что нельзя решать все проблемы кулаками.

    Ну я рада, что мне удалось сделать историю такой уютной))

    Я когда писала этот эпизод, совсем не вспоминала про то, как у Ребекки появился Марс, а оказывается, тут такое забавное сходство Адалин с мамой.)

    Не то что бы совсем начихать, но иначе бы у Адалин не появилось пушистого друга. Всё-таки она настроилась на то, чтобы приютить именно Блэки, а не какую-нибудь абстрактную кошку.

    Про физические раны - тонко. :LOL:

    Это да. Нам хватит и душевной компании в виде Миры и Джо. :biggrin:

    По собственному опыту скажу, что бывает. :smile:

    Я рада, что Ж-жо тебя посмешил и ты (а возможно и сам Джо) не оскорблены этим пьяным прозвищем. :D

    Отличный повод поднять бокалы. :drink2:

    Спасибо за поздравления)

    Да, так вот получилось, что мы стартанули немножко раньше её взросления на страницах родной темы. :biggrin:

    Ага. Для меня это стало приятным сюрпризом, когда я поделилась с Кариной своей идеей.

    Всё-таки здорово, что её образ получается таким - именно ярким во всех смыслах.)

    Это ещё пока вопрос на самом деле. Я не до конца уверена, что в этой истории будут какие-то явные романтические линии, потому что тут больше про приключения. Да и на всякий случай изначально получила согласие на то, что с любовью и семьёй у Карлы может так и не сложиться.

    Пока это даже для меня вопрос. :smile:

    Ну, я думаю, что Даша-следопыт была права в своих наблюдениях. :biggrin:

    Спасибо за такие ценные пожелания. :hug: Гармония с собой вообще штука очень необходимая, которой постоянно очень не хватает, но сейчас она вроде как снизошла ко мне, так что стараюсь ловить момент и навёрстывать упущенное за время, потраченное впустую. Так что где-нибудь продолжение в ближайшее время планирую выложить. :smile:
    Я когда искала в КАСе, что тянет на более-менее растрёпанную причёску и ткнула на эту, тоже была в восторге, как она смотрится на Карле. :heart2:

    Так пока и должно быть, но со следующей главы всё начнёт потихонечку проясняться.

    Ахаха))) Мне нравится эта версия))) Ну и, как минимум, ты угадала, что ребята необычные. :biggrin:

    :yes:

    Не, байкеры совсем другие чуваки. Я на самом деле хотела вставить с ними скрин в первой главе, но на тот момент из всех байкеров у меня был готов только один, а остальных лепить на скорую руку, не проработав толком образы, не хотелось. Да и СС надо для них кое-какой поискать.

    Это очень рада слышать.))

    Насчёт раскрытия я бы посомневалась, потому что эта версия выглядит наиболее предсказуемой.

    А там была сложная ситуация, потому что шутить, врать или играть в дурочку с такими ребятами опасно.

    Да, тут на милую мордашку вестись не стоит. Характер у неё жутенький.

    Да, это обыкновенные конфеты и безалкогольная газировка, но нет, в этом не стоит искать скрытый смысл. :biggrin: Единственный скрытый смысл только в том, что тёмненькая милашка - сладкоежка. Ну а газировка - просто наиболее простой в употреблении в их условиях проживания напиток, но это не значит, что ребята не пьют ничего другого. :biggrin:

    Я рада, что мне удалось показать Карлу в истории так, чтобы она получила свои заслуженные симпатии. :smile:

    Это очень приятно слышать.))

    Да, она у меня получилась при фотографировании ближе всех стоящей к источнику света. Ну и не то что бы её личность из всех я старалась замаскировать сильнее всего. Её уже многие в "любви" видели.)

    Я сама немножко не ожидала, что она впишется сюда, изначально думала на другую симочку-оборотня, но немножко не сложилось, а в какой-то день, путешествуя по просторам форума, совершенно случайно вспомнила Арлин и осознала то, что у неё просто идеальный характер для моей задумки - и вот эта та самая деталька, которой мне не хватает, чтобы связать все части сюжета. Больше всего переживала тогда, что Арлин кто-то успел забрать, но нет, мне несказанно повезло. :holiday: Не скажу, что она мне больше всех понравилась в любви (там все девочки были классные и абсолютно разные, и я до конца не определилась), но когда я увидела Арлин у себя в игре - о вау! Она действительно очень классная. :happy: И изначально у неё образ такой, что ни убавить, ни прибавить ничего. Я пробовала немножко с паттернами поиграть и кое-какие аксессуары добавлять, которые изначально планировала для оборотня, но с ними рушился изначальный образ Насти, а я всё-таки полюбила именно его, а не то, что нарисовала в собственной голове в ожидании разрешения забрать Арлин к себе. :smile:

    Не ты одна изначально думала, что Арлин будет там главной. :biggrin:

    Хоть там и немало демократии, лидер и кое-какие установленные им законы есть.

    Ага, непросто, но она будет пытаться. Правда без информации ей особо толка сбегать нет, ведь Карла за ней изначально лезла.

    Я боюсь, что придётся вообще сбежать из этого мира. :D

    Тем интереснее мне будет рассказать о том, как будет складываться её жизнь в этой компашке)

    Это да. Как минимум Арлин очень хорошая, правильная и справедливая, что даже может возникнуть вопрос, что вообще она забыла в компании этих ребят. :D Ну и остальных в будущем Карла лучше узнает, и поймёт, что доброта не чужда каждому.

    Я предпочитаю не быть ни в чём уверенной, чтобы не так сильно расстраиваться в случае своей ошибки. В любом случае очень рада, что про байкеров легенда понравилась)

    Хотелось бы рассказать однажды, но пока у меня есть только намётки сюжета и не малейшего понимания того, какой посыл должна нести эта история.
     
     
  17. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    А то зациклился на неловком эпизоде и не даёт забыть :hihi:
    О, мне, как маме-демиургу Флошеньки такое развитие событий крайне по душе :happy:
    Тем не менее, серьёзным и неоднозначным темам я тоже всегда рада. Подобные сложные эпизоды дают пищу для размышлений и дискуссий.
    А так как Лейя в отличие от своего брата после завершения их совместной истории предстаёт уже взрослой женщиной, и в фокусе сразу уже не она, а её сын, отдельно здорово снова увидеть её
    Таким образом, не осознавая этого, Адсон смог поучаствовать в воспитании сына. Пусть и в роли плохого примера. Хотя кукую ему ещё роль? :dry:
    Я люблю, когда такие моменты вылезают, в неосознанности даже особая прелесть :smile:
    Я потом разок так опечаталась и пустила слезу умиления :bugaga:
    Больше прозвищ Джозефу – хороших и разных х)
    Я поняла, что основной сюжет будет не об том, но верю в единорогов и присматриваюсь ко всем мужикам вокруг, как к потенциальным суженым (династийная привычка :hihi:)
    Оуе :cool:
    А вот теперь по новой главе хочу сказать, что соглашусь со второй ассоциацией, высказанной КаринойХодис по отношению к неуловимой банде, – ассоциации с ведьмаковскими Крысами. И это не потому что я повторюшка (:D) и не потому что снова частью сознания где-то в этом мире, хотя последнее может быть причастно, ладно х) В общем, о Крысах мне напомнила атмосфера жестокого веселья молодых людей, отношение к насилию, как к забаве, которое проявилось у темноволосой девушки и у пугающе похожих близнецов.
    Да, именно эту троицу, я, помимо Арлин, углядела во тьме таинственного скриншота :cool:
    Любишь ты королевских близнецов, да?) Не знаю, как я могла не заметить насколько похожи эти двое :facepalm: Тут ещё ты так поставила их рядом с одним хитро-хищным выражением лица, что натуральная жуть разобрала. Их лица разнятся совсем чуть-чуть, прямо невероятно. И очень эффектно! Мне бы на месте Карлы тоже было бы очень и очень жутко.
    Любопытно, как Арлин занесло в эту компанию, и что же связывает волчицу с этими молодыми людьми. Она явно не из того же теста, не похоже, чтобы ей импонировала жестокость в качестве развлечения. Девушка создаёт впечатление отстранённой холодности, тихого спокойствия и некоей мудрости, а ещё силы. В общем, я не удивлена, что достала из воды отчаянную журналистку именно она.
    С трудом представляется, как Карла будет вливаться в свой новый коллектив, тем интереснее будет на это дело взглянуть :smile:
     
     
  18. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Теперь бы только дописать эту главу и снова не возиться сто лет. А то я полученное с твоего отзыва вдохновение слила на историю о маленьких Дефьешках, которых, как мне показалось, давно не было. И теперь чего-то с этой волны слезать не хочется. :redface:

    К слову об обпечатках, во вчерашнем комменте до публикации Франс внезапно превратился во Фрапс. :hihi:

    Ну это как у меня в отношении Джин. :biggrin: В общем, всё может быть, я пока до конца не решила. На многое по ходу дела могут повлиять какие-то мысли, которые высказывают читатели, или то, как при написании разложат карты персонажи.

    Так, надо пойти мне про этих крыс загуглить, чтобы больше в теме быть, потому что либо я про них забыла, либо в игре или книгах ещё не встречала.

    На самом деле только у этих троих есть тяга к жестокому веселью, и то у темноволосой няши она на самом деле гораздо меньше, чем у близнецов. У парней около бочки - своя атмосфера. :D Думаю, дальше это будет и так понятно.

    Точно, я уже и забыла, что показывала тебе их.)

    Эта была случайность, на которой я себя поймала спустя определённое время. И несмотря на то, что такое вот забавное совпадение получилось, персонажи уже давно созданы и продуманы, так что ничей пол я решила не менять. :smile:

    Возможно, не особо присматривалась. Ну и я вроде не говорила, что они близнецы.

    О, я рада, что нужный эффект достигнут))

    Думаю, скоро она обо всём сама расскажет.

    Не представляешь, как мне приятно слышать, что она видится именно такой. Ведь если верить небольшому описанию о ней в "любви" и панельки характера, то это вот прямо то, как должно быть. :happy:

    Постепенно и не без труда. Постараюсь не затягивать с проливанием света на эту тайну. :smile:
     
     
  19. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Фотография

    <<Предыдущая часть
    Робкими шажочками весна приближалась к Сансет Вэлли. Последние месяцы зимы для Сого выдались довольно напряжёнными. Взвалив на себя работы больше обычного, он почти каждый день поздно возвращался домой и, несмотря на желание скорее провалиться в сон, уделял своей возлюбленной столько времени и внимания, сколько она пожелает. Выходные тоже посвящал исключительно ей, если не считать периодических встреч с Мирай. В конце концов, такой напряжённый график оказал своё влияние на Дефье, и в один день он проснулся совершенно разбитым, не имея никаких сил оторвать голову от подушки.
    — Прости, Далин, — охрипшим голосом пробормотал он, — похоже, мы сегодня не сможем погулять… совсем сил нет...​

    [​IMG]

    — А чувствуешь себя как? — заботливым голосом спросила она, касаясь щеки Дефье, которая показалась обжигающей. Ладонь тут же скользнула ко лбу. — Ой, такой горячий…
    — Наверное, мне нужен врач… — вяло отозвался Сого, прикрывая глаза.
    — Конечно, я сейчас вызову!​

    [​IMG]

    Девушка поспешно бросилась к телефону и набрала нужный номер. Вскоре по месту назначения прибыл работник медицинской сферы, осмотрел пациента и вынес свой вердикт.​

    [​IMG]

    — Обыкновенный грипп, протекающий более тяжело на фоне сильного переутомления, — говорил он, одновременно что-то быстро записывая в блокнот. — Вам, молодой человек, главным образом надо как следует отдыхать и первые дни соблюдать постельный режим. И принимать нужные лекарства, — закончив писать, он вырвал листок и передал Адалин, обращаясь к ней. — Тут указаны все необходимые лекарства, дозировка и время приёма. Пейте их и выздоравливайте.
    — Спасибо, — девушка опустила глаза в листок и заметно напряглась, пытаясь разобрать написанное там.
    Пока она занималась самостоятельной дешифровкой, врач успел покинуть дом — теперь точно придётся разбирать всё самостоятельно. К счастью, этому занятию она недолго предавалась в одиночестве. Позвонившая справиться о делах брата и узнавшая о болезни Мирай поспешила навестить его. Однако в бодрствующем состоянии застать Сого не успела, потому вместе с Адалин сидела на кухне, склонившись над листком с лекарствами.
    — О! У меня есть отличный план! — Мира восторженно щёлкнула пальцами. — Наша сестра — тоже врач. Уверена, у неё получится понять этот неразбираемый почерк! — она достала телефон, быстро набирая сообщение.​

    [​IMG]

    Сфотографировав листок, Мирай прикрепила к сообщению фото. Через несколько минут пришёл ответ с расшифровкой, пожеланиями и всевозможными инструкциями действий.
    — Адалин, — поднимая взгляд от дисплея, сказала Мира серьёзным голосом, — я не хочу вмешиваться в ваши отношения, но скажу по правде: мне было бы очень приятно, если бы ты взяла на себя часть обязанностей, которыми мой брат нагружает себя по доброй воле. Заботясь о ком-то, Сого постоянно забывает про чувство меры и приводит себя к тому, что мы имеем сейчас.​

    [​IMG]

    — Да, конечно! — выпалила Гауди, чуть ли не подскакивая на своём месте. — Я сделаю всё, что в моих силах!​

    [​IMG]

    Мирай улыбнулась, продолжив:
    — Следи, пожалуйста, за тем, чтобы Сого не перетруждался — ему только дай волю.
    — Да-да, всё обязательно! — голубоглазка не переставала кивать.​

    [​IMG]

    — Вот и хорошо. А теперь давай приготовим к его пробуждению обед, — Дефье взглянула в инструкцию, пришедшую на телефон, после чего сверилась с содержимым холодильника. — Погнали в продуктовый. Нам нужно много разных продуктов.​

    ***

    Через полчаса девушки вернулись из магазина, по пути заглянув за недостающими лекарствами в аптеку, и сейчас раскладывали покупки.
    — Ты хорошо готовишь? — весело спросила Мирай.​

    [​IMG]

    — Отвратительно… — стыдливо опуская глаза, честно призналась Адалин.​

    [​IMG]

    — Я тоже. Но, если верить математике, минус на минус даёт плюс. Вместе у нас точно получится что-то вкусное.​

    [​IMG]

    Гауди могла только позавидовать задору этой девушки и проникнуться её боевым настроем. ​

    [​IMG]

    Процесс готовки шёл у них не слишком гладко — законы математики оказались неверны в корне для кулинарии. ​

    [​IMG]

    Кухню сильно заволокло дымом, плита покрылась пятнами убегающих блюд, а запах еды распространился довольно далеко.​

    ***

    [​IMG]

    Лениво поднимая веки время от времени, Сого находился где-то между сном и явью. Сознание вполне уверено говорило о том, что он выспался, но размякшее тело, уютно устроившись в окружении тёплого одеяла и подушек намекало на то, что выползать из этого кокона нет совершенно никакой необходимости. Лежи, болей в своё удовольствие… если, конечно, от болезни можно получать удовольствие.
    Однако кое-кто с подобным раскладом согласен не был. Вполне отчётливо Дефье почувствовал, как что-то приземлилось ему на спину, а судя по мягкой поступи, следующей по всему позвоночнику от поясницы к шее, этим чем-то был оставшийся в комнате кот. Когда влажный нос коснулся уха, не осталось никаких сомнений, что это никто иной, как любимый питомец. Только вот сейчас Сого был ему не особо рад и, перевернувшись набок, сбросил животное со спины, одновременно накинув на голову одеяло. Нет, вставать пока он всё-таки не хотел. Правда, Капитана Блэка это нисколечко не заботило. Он снова запрыгнул на ленивое двуногое и оказался также бесцеремонно сброшен на кровать. Впрочем, бессмысленно. В домах, где живут представители семейства кошачьих, их желания становятся законом, которые людям рано или поздно исполнять придётся.
    Быстро поняв, что таким способом ничего не добьётся, Капитан Блэк перешёл к более прямому выражению своих требований: он начал скрестись в дверь, периодически напоминая о себе требовательным, даже немного злобным «мяу».
    — Тише, Блэки, — лениво повернув голову в его сторону, окликнул Сого, на что кот отозвался ещё более протяжным противным мявком, или даже мрявком.​

    [​IMG]

    — Хорошо-хорошо, я понял, — он лениво оторвался от подушки под новое «мяу». ​

    [​IMG]

    — Да, Блэки, сейчас… — было достигнуто сидячее положение.​

    [​IMG]

    — Сейчас выпущу...
    Как только босые ноги опустились на пол, кот тут же оказался рядом, обтираясь о них своей пушистой шубкой.
    — Ты тёплый, — ласковым голосом сказал Дефье, погладив питомца.
    Посидев несколько секунд он встал — слишком резко, отчего перед глазами тут же всё потемнело и, тяжело выдохнув, Сого опёрся о колени, чтобы не сесть обратно. Кот не переставал крутиться под ногами, напоминая о себе.
    — Пару секунд, Блэки. Подожди, сейчас выпущу… — когда головокружение прошло и картина действительности вышла из чёрного тумана, Дефье открыл дверь и неминуемо учуял аромат с кухни, разлетевшийся по всему дому. Поморщив нос, он секунду помедлил и двинулся к лестнице.
    — Стоило мне на денёк ослабить оборону, как вы решили устроить погром на кухне? — хрипловатый голос сопровождали неспешные шаги по ступенькам. Вскоре на первый этаж в сопровождении кота, трущегося о ноги, показался Сого, держа на лице свою обыкновенную улыбку.​

    [​IMG]

    — Эй! Тебе лежать надо! — сестра угрожающе замахнулась в его сторону половником.
    — Как себя чувствуешь? — Адалин обеспокоенно подбежала к возлюбленному. — Хоть немного получше стало?
    — Пока всё ещё паршиво, — честно признался он. — Хоть голова после сна не так сильно раскалывается, уже хорошо. Вы тут чем занимаетесь?
    — Тебе обед готовим, — взяв Сого под руку, Гауди отвела и усадила его за стол.
    Прежде чем брат успел что-то ответить, Мирай подала тарелку горячего бульона и встала над душой с видом, явно говорящим, что из-за стола он не выйдет, пока не поест. Тяжело вздохнув, Дефье взял ложку и, зачерпнув немного содержимого тарелки, подул, затем попробовал, стараясь не кривиться слишком сильно.​

    [​IMG]

    — Невкусно? — взволнованным, с нотками расстройства, голосом спросила Гауди.
    Сого промолчал. Сглаживающая углы шутка не шла на ум, а прямым ответом обижать не хотелось, ведь с такими интонациями обычно спрашивают те, кто очень старался над результатом.
    — Ну, я, наверное, оставлю вас, — оборвала неловкую паузу Мирай, а потом обратилась к брату: — И только попробуй не доесть наш кулинарный шедевр.​

    [​IMG]

    Вскоре младший помощник шерифа покинула дом, а Адалин села за стол.
    — Если это несъедобно, правда, не надо давиться… — грустным голосом ответила она, после чего Сого сразу же отодвинул тарелку. — Давай тогда салат приготовлю?
    — Только не соли так сильно, пожалуйста… — негромко ответил он, кладя руки на столешницу, опуская на них голову и прикрывая глаза.
    Адалин ничего не ответила. Поднявшись из-за стола, она убрала неудавшуюся тарелку с супом и принялась стругать овощи. Через какое-то время салат был готов.
    — Сого, — окликнула она, и, дождавшись, когда он поднимет голову, поставила на стол тарелку с овощами и солонку, — ты лучше сам посоли, чтобы точно всё было съедобно.
    Благодарно кивнув, Дефье внёс последние штрихи в свой обед и принялся за еду, которая в этот раз шла гораздо лучше. Гауди за это время убрала всю лишнюю посуду, сделала для них по стакану свежевыжатого сока и села напротив.
    — Мы можем поговорить о некоторых серьёзных вещах? — робко перебирая пальцы, спросила она.​

    [​IMG]

    — Я довольно туго соображаю… — тяжело вздохнув, Сого потёр висок пальцами свободной руки. — Но если тебе важно обсудить именно сейчас, давай попробуем...​

    [​IMG]

    — Ну, мне многое хотелось сказать, — отводя взгляд, Адалин улыбнулась уголками губ. — Не знаю, с чего лучше начать и как правильно преподнести. Ой, ты не сказал, как салат получился? Не слишком крупно овощи порезаны и вообще?..
    — Всё отлично, — Дефье улыбнулся в ответ. — Так о чём ты хотела поговорить?
    — Отчасти о кулинарии, — девушка подняла свои голубые глаза. — У меня никогда не получалось что-то вкусно приготовить… не знаю, почему. Вроде стараюсь, а всё равно... Мне бы очень хотелось научиться готовить хотя бы элементарные блюда. Не хочу, чтобы только ты всё время стоял у плиты.​

    [​IMG]

    — Знаешь, какой случай был… — Сого весело усмехнулся своим воспоминаниям. — Когда-то давно, кажется, когда мне было пятнадцать, мы с Мирой решили в одно воскресное утро сделать родителям приятный сюрприз и приготовить очень крутой завтрак, который на днях видели среди рецептов в интернете. Мало того, что брат почистил историю на компьютере и этот рецепт найти второй раз не получилось, воспроизводили его по памяти — так ещё о кулинарии имели весьма размытые понятия. В тот день сковородка с антипригарным покрытием пала в неравном бою...
    Адалин прикрыла рот ладонью, безуспешно стараясь сдержать смех.
    — Мама нам тогда чуть уши не отвинтила и не давала деньги на карманные расходы, пока папа не подарил ей новую ещё более крутую сковородку, которую, к слову говоря, через пару лет в таком же порыве совершить добро угробил Сиане, — Сого снова усмехнулся. — Просто хотел сказать, что когда-то я тоже готовил очень паршиво. Когда умер папа и мы решали, кто возьмёт под опеку нашу несовершеннолетнюю сестру, Сайо сказала, что оставит мне её лишь при условии, что научусь готовить нормальную пищу и не буду травить её всяким фаст-фудом. Целую неделю практически без перерывов сестрёнка-половинка мучила меня у плиты, контролируя каждый шаг, зато положительные результаты не заставили себя долго ждать, — на лице появилась улыбка. — Если хочешь, могу попробовать поучить тебя, когда болезнь немножко отпустит.​

    [​IMG]

    — Была бы этому очень рада, — на лице Гауди сияла счастливая улыбка. — Я бы очень хотела перестать быть такой… такой… о которой все только заботятся. А ещё… — она запнулась и снова опустила глаза, — не находила подходящего случая сказать... Яхико, молодой человек Киа, если помнишь, предложил мне вернуться в киноиндустрию. Я хотела согласиться, вернее согласилась и получила роль… даже не в массовке… так этому радовалась… но когда подробнее прочитала сценарий… — в голосе просквозили нотки грусти, — честно, уж не знаю, хочу ли я? Может, кино — это не моё? Прежде чем принимать окончательное решение, хотела посоветоваться с тобой. Как ты воспримешь то, что по сюжету мне надо играть чью-то возлюбленную? Всякие объятия, поцелуи…
    Адалин уныло покачала головой. Между ними повисла длительная пауза. Спустя долгое время молчания Сого отложил вилку и, громко выдохнув, сцепил пальцы в замок.
    — Я понимаю, что работа есть работа, — спокойным голосом изрёк он. — Понимаю, что ты давно крутилась в сфере кино и тебе там нравилось. Могу представить твоё счастье от того, что ты смогла туда вернуться и просто нашла работу. Я имею представление о том, как снимается кино, и отдаю себе отчёт в том, что актёры всего лишь работают на сценарий, но… наверное, мне всё-таки будет в какой-то степени ревностно осознавать происходящее, — некоторое врем помолчав, Дефье добавил: — Но если тебя заставляло сомневаться только моё мнение, скажу так: я не хочу вставать между тобой и работой, если она сделает тебя счастливой.
    — Спасибо за честность, — Далин в очередной раз подняла свой блестящий взгляд. — Я всегда мечтала о кино, скрывать не стану. Мне казалось, что здорово быть звездой экрана, получать главные роли и приковывать к себе тысячи зрителей. Не было ничего и никого, заставляющего задуматься об обратной стороне актёрской карьеры. Чем дольше мы вместе, тем отчётливее я понимаю, что кино и подобные образы — это совсем не то, что мне нужно. И, что бы ты ни говорил, я не хочу, чтобы моя работа оставляла неприятный осадок в наших отношениях, — она счастливо улыбнулась. — До того, как Яхико предложил место в своей компании, я задумывалась о другой карьере довольно близкой к кино. Возможно, я могла бы устроиться в театр и реализовать себя там? ​

    [​IMG]

    — Но там ведь тоже иногда приходится играть любовь… — справедливо подметил Сого.
    — Знаю. Только там она не смотрится такой вульгарной и откровенной, как в кино. Ну… мне так кажется. И при мысли, что мне придётся играть чью-то возлюбленную на театральной сцене, так сильно не коробит.
    — Может, театр в самом деле окажется для тебя лучше, — пожав плечами, Дефье вновь взял вилку и вернулся к салату. — Одну вещь вспомнил, — прожевав, добавил он. — Когда я учился в университете, преподаватель на нашем факультете рассуждал о кино и театре и ставил театральных актёров гораздо выше в плане профессионализма. Кино — это нарезка самых удачных дублей и выгодных ракурсов, а в театре всё от начала и до конца — это один большой дубль, в котором нет права на ошибку. Он считал, что те, кто уходил из театра в кино, теряли себя как актёров… особенно в наше время, когда с помощью компьютерной графики и спецэффектов можно создать чуть ли не всё, что угодно, — Сого выдержал определённую паузу. — Мне кажется, что на тему, кино лучше или театр, можно долго спорить. Везде свои сложности и тонкости работы. Просто вспомнились эти рассуждения.
    — Это очень интересно и даёт мне больше стимула стремиться к театральной сцене. Завтра я попробую устроиться в один из театров Сансета.
    — Главное — верь в свои силы, Далин, — Сого тепло улыбнулся. — Тогда у тебя обязательно всё получится.​

    Мира играет в шпиона, маскируясь под шторы и вызывая недоумение у Адалин.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А тут Джо передаёт приветы своей маме-демиургу и говорит, что ему очень нравится бассейн Сого, из которого мне постоянно приходится выгонять его на время съёмок в гостиной. Он там закаляется в стильном купальном костюме и пиратских сапогах. :crazy:

    [​IMG]

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  20. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    После историй с довольно головодробящими загадками вернутся в обычную семейную атмосферу уюта по началу довольно непривычно, но все же приятно. Довольно удивительно, как такая житейская мелочь, как болезнь, помогла раскрыть так много. И работу Сайо и то, что Мира не умеет готовить (и я конкретно улегла с шутки про минус на минус даёт плюс ибо это жиза:D), роль Адалин в кино, множество мелочей из жизни Дефье, отношение предподователя Сого к кино и театру.*_* Да и вообще, мне безумно нравится последний диалог Сого и Адалин, потому что это очень похоже на мои идеальные разговоры, которые я придумываю в голове. На практике оно выходит как-то иначе, ну да и ладно. х)
    Не могла не обратить внимания на факт о смерти Лиама. По видимому, он достаточно рано ушёл. Неужели все же перенесенная операция дала о себе знать? Да и слова о третьем важном человеке в судьбе Дефье... Это такой намек, что я не прочь почитать продолжение этой истории.:D
     
     
  21. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    oserty, рада, что и более спокойная история тебе приглянулась. :flower:

    К сожалению, новой главы с головодробящими загадками вчера у меня не было готово, но, скорее, сейчас займусь её написанием. А может, и нет. Я пока не определилась, что хочу написать.

    Некоторые факты ранее мелькали в темках, куда девочки уехали после своего взросления, но я рада, что для кого-то они могут стать чем-то новеньким в рамках моих историй. :biggrin:

    Которого я писала со своего препода, потому что очень запомнилось мне это его рассуждение.

    То, что диалог нравится, это здорово, а вот то, что он выглядит идеальным - наверное, не очень здорово. Хотя мне сложно представить, какие детали в него можно было добавить, чтобы сделать менее идеализированным...

    Я на днях считала, сколько примерно в человеческих годах прожил Лиам, и получилось что-то около шестидесяти. Мне показалось, что как-то маловато, поэтому я глянула среднюю продолжительность жизни мужчин, и где-то это даже вполне себе средний возраст, так что я более-менее успокоилась. А даже если прожил мало, в его случае и правда можно списать всё на травму и операцию.

    Я не уверена, что про третьего человека станет известно именно в истории Сого и Адалин. По крайней мере не прямым текстом уж точно, но если вдруг кто верно сопоставит кусочки паззла из следующей главы про ребят - будет молодец. :smile:
     
     
  22. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Да не стоит переживать, это просто моим собеседникам неинтересно слушать пространственные рассуждение с кучей примеров на одну тему. Люди, которые так общаются, вполне могут существовать, более, их немало.:smile:
    Я, если что, историю самого Лиама имела ввиду) так и знала, что получится как-то запутано. Но если и со следующей истории получится узнать что-то, то это здорово!
     
     
  23. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Я не то что переживаю, просто совсем не исключаю того, что могла где-то от правдоподобности уйти в утопичность идеальных диалогов. Всё-таки тут все разговоры придумываются в пределах одной головы, а иногда меня может как раз унести в крайность того, как всё прекрасно, но как на самом деле не бывает. :D Вот и думала, может, как раз тот случай и я где-то упустила какие-то детальки, придающие реализма.
     
     
  24. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Лучшие дешифраторы это аптекари, они лучше всего понимают что там врач написал. :D Лично я только на них и рассчитываю.
    Сого у тебя такой... такой... ну не знаю даже как сказать лучше. Проще спросить, а есть ли у него недостатки? Он даже во время болезни, с температурой, весь разбитый может рассуждать спокойно и довольно логично. По поводу театра, я только немного уточню. Из театра в кино, на совсем, ни кто не уходит, большинство наших актеров совмещают и съемки и спектакли. Хотя в чем-то я все-таки согласна, во время выступления в театре, актер получает максимальную отдачу из зрительного зала, то, чего ни как не получишь во время съемок в кино, думаю именно поэтому, даже при своих больших гонорарах и занятости они все-таки порой возвращаются на театральную сцену. :biggrin:
    Очень позабавили меня кулинарные подвиги Мирай и Адалин, две девицы, одного больного мужика накормить не могут. :D Хорошо, что все-таки Адалин задалась таки вопросом умения готовить, а то не дело это все на своего мужчину спихивать, так его и до болезни довести не долго.:smile:
     
     
  25. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Недостатки есть, просто они не столь сильно бросаются в глаза. Его главный недостаток - это слишком большая доброта, мягкосердечность и крайняя привязанность к своей семье. И с появлением детей ему это здорово аукнется.

    Он этому долго учился. :D

    И это здорово, что актёры не уходят чисто в кино. :smile:

    А то Сого так бы и болел без перерывов - сначала от всяких простудных вирусов, а потом от кулинарных шедевров сестры и возлюбленной. :D
     
     
  26. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Фотография

    Я и лимит символов — вещи несовместимые. :pardon: Можно было, конечно, поделить на две главы, но я уже настроилась не тянуть кота за разные причиндалы, поэтому... вторая часть ниже.

    <<Предыдущая часть
    Дни пролетали за днями. Болезнь Сого потихоньку проходила, и он снова был готов уделять Адалин больше времени. Преимущественно пара проводила его на кухне, готовя разные блюда, иногда ища в интернете новые интересные рецепты и устраивая особенно изысканные трапезы. Постепенно кулинарные навыки Гауди начали улучшаться, и она могла спокойно готовить вкусную еду без постороннего контроля. ​

    [​IMG]

    Её дела шли в гору не только в плане готовки. Наполненная уверенностью благодаря словам возлюбленного, она с первой попытки смогла произвести на руководство театра положительное впечатление и получить работу. Пусть пока это была не слишком значительная роль, Адалин всё равно очень радовалась. По вечерам дома она нередко учила свои слова или репетировала сцены, в которых Дефье и Капитан Блэк с удовольствием принимали непосредственное участие. ​

    [​IMG]

    Благодаря ним девушка запоминала свои роли гораздо лучше и преодолевала все козни собственной неуклюжести до того, как выходила на сцену. Сого старался посещать каждое выступление, если это позволяла работа. Вместе с ним периодически приходили Мирай и Джозеф. Нередким гостем являлась Киа, иногда она появляясь вместе с Яхико. Самыми удивительными зрителями для Адалин стали Сильвия и Филлип. ​

    [​IMG]

    Что ещё удивительнее: Сильвия спокойно общалась с ней после выступлений — без малейших ядовитых ноток в голосе. Поначалу Гауди побаивалась её, совершенно не зная, чего ожидать, но довольно быстро разглядела в девушке личность, искренне увлечённую театральными пьесами и не таящую за душой ни капли ревности или злости за отношения с Дефье. ​

    [​IMG]

    Невольно в голове Далин всплывал эпизод, как когда-то давно они столкнулись в караоке и как Сильвия первой поздоровалась с ней — тоже без малейшего негатива. Похоже, блондинка была совсем не против наладить дружественные контакты, и Адалин не могла не пойти ей навстречу. Так она и обзавелась новой подругой, которую, как оказалось, совершенно не следовало бояться.​

    [​IMG]

    — Думал, что они когда-нибудь поладят? — спрашивал Филлип у Сого, пока они вчетвером шли куда-нибудь перекусить. ​

    [​IMG]

    Девушки, увлечённые своим диалогом, бодрым шагом шли впереди, их мужчины более неторопливо следовали позади, говоря на приглушённых интонациях.
    — Надеялся, — Дефье усмехнулся. — Хотя и не особо… девчонки всегда полны сюрпризов.​

    [​IMG]

    Сильвия и Адалин на секунду обернулись с заговорщицкими улыбками, вызывая у Сого и Фила определённое недоумение. Особенно когда Гауди захихикала, стараясь прикрыть рот рукой.​

    [​IMG]

    — Чш-ш-ш, ты!!! — блондинка, стараясь сама не рассмеяться, дёрнула её за рукав, заставляя развернуться обратно. — Не пались!!!​

    [​IMG]

    Фотографы на секунду недоумевающе переглянулись.
    — Всегда ненавидел дурацкую привычку барышень разводить сплетни и перешёптываться на людях, — обречённым тоном изрёк Филлип. — А знаешь, что может быть самым паршивым?
    — Валяй… — отстранённым голосом отозвался Дефье, не сводя взгляд с девушек, идущих вполоборота, и по губам пытаясь прочесть их разговор.​

    [​IMG]

    — Что предметом их обсуждений можешь стать ты, — Фил с таким же вниманием взглянул на новоиспечённых подружек. — Полагаю, твоя бывшая птичка может очень многое нашептать твоей нынешней...
    — А пошептать есть о чём… — Сого помотал головой, отгоняя от себя навязчивые мысли.
    — Эй, болтушки! — громко окликнул их Филлип. — Вы ресторан прошли!
    Девушки тут же затормозили, окинули взглядом ближайшие вывески и поспешили вернуться на пару дверей назад. После нескольких часов изысканной трапезы и разговоров о сегодняшнем спектакле, маленькие семьи разошлись по своим домам.
    — О чём так увлечённо болтали, если не секрет? — спросил на обратной дороге Дефье.​

    [​IMG]

    — Да так, — держа его под руку и крепко прижимаясь, Адалин счастливо улыбалась. — О многом, — она тихонько захихикала. — И о тебе чуть-чуть, если интересна именно эта часть.
    — Интересна, — Сого постарался скрыть свою настороженность за улыбкой.
    — Просто Сильвия рассказала, каким очаровательным и умилительным ты иногда бываешь, а ещё как здорово умеешь пародировать кошачье мурлыкание.​

    [​IMG]

    — Только не говори, что хочешь послушать, как это будет звучать, — с губ Дефье сорвался нервный смешок. — Я уже давненько не занимаюсь подобным баловством.
    — Ну-у-у! — крепче сжимая его руку и обиженно надувая губки, Гауди подняла умоляющий взгляд. — Ну-у-у!
    — Ладно… — Сого не сдержал улыбку. — Только дома.​

    [​IMG]

    ***

    Время текло неспешно, заставляя Адалин с нетерпением вычёркивать в календаре дни до предстоящей свадьбы. Она ждала этого события как ни одного другого и одновременно сильно волновалась. Сого всякий раз умилялся, видя её с маркером у календарного листа и озвучивающей число дней. Однако сегодняшнее утро начиналось совершенно иначе. Не было в глазах девушки ни малейшего огонька радости. Когда Дефье спустился завтракать, его возлюбленная, мрачнее тучи, сидела за столом с чашкой остывшего кофе, пустым взглядом смотря на лежащий перед ней листок.​

    [​IMG]

    — Далин? — подойдя ближе, он аккуратно коснулся её плеча. — Что-то случилось?
    Девушка ничего не ответила, а из голубых глаз покатились слёзы. Сев рядом, Сого обнял её, крепко прижимая к себе и успокаивающе гладя по голове.​

    [​IMG]

    Улучив момент, он передвинул листок поближе к себе и, не переставая успокаивать возлюбленную, забегал глазами по строчкам. Это было письмо от брата, в котором тот сообщал крайне трагичную новость о смерти их отца. Мог ли Сого что-то сказать в качестве успокоения? Мог, и очень многое, но не стал. Он знал, каково терять родителей, и помнил ту боль, которую неспособны облегчить никакие слова. Раны затягиваются лишь со временем, да и то — шрамы ныть никогда не перестают.
    Дефье не считал, сколько они просидели, прежде чем Адалин, чуть успокоившись, отстранилась.
    — Вопрос наверняка глупый, — ненавязчиво произнёс Сого, — но всё же… как ты?
    — Так грустно… — надламывающимся, едва слышным голосом отозвалась девушка. — Почему Смерть так жестока и несправедлива?..
    — Мир вообще жесток и несправедлив, — Дефье взял её ладони в свои руки. — Узнавать подобные новости сложно… ещё сложнее на них как-то реагировать. Вряд ли мои слова что-то для тебя сейчас значат и хоть как-то облегчат боль, я всё-таки скажу… У меня была замечательная семья. Родители нас очень любили и всегда ограждали от жестокой реальности. Мы не были совсем наивными, но при этом не имели никакого иммунитета к тяготам, с которыми порой сталкивает взрослая жизнь. Когда мама умерла, это стало огромным ударом для всех. Я не знал, что делать и как выкарабкаться из этой пропасти… считал, что более моя жизнь не имеет смысла, потому что я не знаю, как жить дальше… без мамы… просто не умею, — опустив на секунду веки, Сого покачал головой. — Не знаю, как сильно я бы мог скатиться, если бы однажды папа не объяснил, что моя жизнь продолжается… что бы ни случилось. И грусть — это совсем не то, на что нужно тратить время, которого на самом деле не так много отведено каждому из нас. Я понимаю, что всегда смеяться и улыбаться невозможно, иногда поплакать бывает необходимо… просто хочу сказать, что не нужно с головой зарываться в печаль и закрываться от мира. Не зацикливайся на плохом и не бойся делиться со мной всем, что тебя тревожит. Вместе справиться легче.
    — Тогда можно… — Гауди перебралась на колени к Дефье и, обняв его за шею, уткнулась носом в плечо, продолжая не слишком внятно: — я посижу так недолго?
    — Конечно, — Сого обнял её в ответ. — Сколько будет угодно...​

    [​IMG]

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
Модераторы: Stranger

Поделиться этой страницей