1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия де Критез

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 3)", создана пользователем Белый слоник, 16 авг 2015.

  1. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    [​IMG]
    В два часа ночи в домике на окраине Сансет Вэлли пожилая чета де Критез, как полагается всем добропорядочным обывателям, уже давно отбыла в объятия Морфея. Глава семьи громко храпел, уткнувшись носом в свежевыстиранную наволочку, его супруга ворочалась и вздыхала сквозь сон: дневные заботы не отпускали её даже ночью. Опять не сняла бельё с верёвки, а ну как дождь пойдёт?! Хотя как тут всё успеть, когда хозяйство почти целиком и полностью лежит на её плечах: муж занимается только садом и прудиком, где разводит китайских карпов, а дома палец о палец не ударит. Хорошо хоть сын иногда помогает...
    В это время Бальзак де Критез, черноволосый молодой человек восемнадцати лет от роду, сидел у себя в комнате за письменным столом, задумчиво подёргивал себя за роскошную косу и размышлял, что ему делать дальше. Вчера был выпускной, ему, как лучшему ученику школы, напророчили большое будущее, вот только о каком большом будущем может идти речь в их провинциальном городке? Компьютерные технологии, по которым он сходит с ума, здесь даром не нужны, музыканты, - Баль скептически усмехнулся, - дяденьки и тётеньки за пятьдесят, на концерты которых никто не ходит, и пара молодых квазирок-групп, от которых у него, любителя классики, уши вянут (чем всё-таки плох хороший музыкальный слух, так это тем, что половина всей исполняемой музыки вызывает острое желание оглохнуть). Да и с семьёй он не был близок. Нет, родители - хорошие люди, и Баль любил их, но... Отец не видит дальше карпов, овощей и утренних газет, мама - дальше домашнего хозяйства и сплетен с подругами, а ещё они оба ждут, что дорогой наследник в очень скором времени женится на "порядочной, работящей и целомудренной" (слова мамы; ох уж это пуританское воспитание...) девушке, и у них будет как минимум трое детей и посиделки у камина всей семьёй после рабочего дня, а от такой картины Бальзаку с его любовью к одиночеству хотелось удрать куда подальше. Так что... В Бриджпорте, городе небоскрёбов, жильё за умеренную цену найти довольно проблематично, но если постараться, то - вот, пожалуйста, небольшой коттедж "Лютики-цветочки" вроде того, где де Критез сейчас живут. На первое время сойдёт, а дальше - а дальше поглядим!
    Сборы были недолгие: смартфон,старый дедушкин фотоаппарат, кое-какие средства, которые парень копил ещё с тринадцати лет... Записка на кухонном столе - не стоит ждать утра и откладывать дело в долгий ящик: родители так просто не отпустят, а слушать угрозы отречься от него и слёзы не хотелось. Прости меня, мама, извини, отец, - но ваш маленький сын вырос и будет жить так, как посчитает нужным.
    Крадучись, Бальзак вышел из дома. Июньская ночь была ясной и тёплой, звёзды сияли на тёмном небе, словно сама природа поддерживала его решение и провожала в новую жизнь. Автобус до Бриджпорта отходил через полчаса...
    - Пора!

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]


    Скоро будет:biggrin:


    1.Слушайте меня!
    2.Непоседы
    3.Семейная черта (добрый)
    4.Любимый цвет (белый) - провалено (отчёт 2.15)
    5.История семьи
    6.Благородное спокойствие - провалено (отчёт 3.7)
    7.Музыкальный слух

    +1 за основателя династии
    +1 за вершину карьеры Бальзака (звукорежиссёр блокбастеров)
    +2 за 200 тысяч баллов счастья у Бальзака
    +1 за МВЖ Бальзака (Человек эпохи Возрождения)
    +1 за портрет Бальзака
    +1 за навык игры на гитаре Бальзака
    +1 за навык сим-фу Бальзака
    +1 за навык науки Бальзака
    +1 за портрет Мелодии
    +1 за МВЖ Мелодии (Мастер алхимии)
    +2 за 200 тысяч баллов счастья у Мелодии
    +1 за вершину карьеры Мелодии (индивидуальный предприниматель-алхимик)
    +1 за навык алхимии Мелодии
    +1 за навык спорта Мелодии
    +1 за навык механики Мелодии

    +1 за второе поколение (Гамелин, Георгина, Доссия)
    +1 за 100 тысяч симолеонов на счету
    +1 за портрет Георгины
    +1 за портрет Гамелин
    +1 за навык стрит-арта Доссии
    +2 за 200 тысяч баллов счастья Доссии
    +1 за портрет Доссии
    +1 за навык клавишных Доссии
    +1 за навык рисования Доссии
    +1 за МВЖ Доссии (Мастер блога)
    +1 за портрет Клайда
    +1 за МВЖ Клайда (Профессиональный писатель)
    +1 за 100 тысяч баллов счастья Клайда
    +1 за навык писательства Клайда

    +1 за третье поколение (Гекслиант, Дон, Лиана)
    +0,5 за вершину карьеры Гекслианта (Продавец продуктового магазина, неполный рабочий день)
    +2 за 300 тысяч симолеонов на счету
    +1 за МВЖ Гекслианта (Мэтр образов)
    +1 за коллекцию "Золотые фигурки"





    *кликабельно*

    [​IMG]


    Всем доброго времени суток!
    Наконец-то дошли руки выложить истории о жизни своих симов на всеобщее обозрение. Заранее прошу прощения за все возможные ошибки, которые могу допустить - первый опыт написания династии всё-таки. Огромное спасибо всем-всем форумчанам за вдохновение и надеюсь, что со мной будет не скучно.
    (Имя-фамилия (и частично внешность и характер) моего бледненького с косой честно спёрты позаимствованы из "Десидераты" - цикла фанфиков по соционике за авторством Мамору Чиба и Докуро-сан (он же Yorik no Dokuro).)
    По поводу каких-то моих отсылок на произведения: все права - авторам (будь то Десидерата, что угодно соционическое и не только), а демиург ни на что не претендует.

    За идею в оформлении шапки большущее спасибо ШТАПИК, её Батерфляям и Chernosnegka как создательнице шапки династии бабочек:flower:


    Установленные дополнения: :sims3: :sims3wa: :sims3hel: :sims3amb: :sims3fl: :sims3ln: :sims3ol: :sims3gen: :sims3tl: :sims3pets: :sims3ms: :sims3st: :sims3sp6: :sims3sp7: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3sp8: :sims3ep9: :sims3ep10: :sims3sp9: :sims3ep11:
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  2. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    :handshake:
    Причём мужской может быть в разы меньше, но её каким-то образом хватает!
    Честное слово, я ничего плохого в виду не имела.:redface:
    Буду очень благодарна.:heart2:
    Скорее всего, либо поселю его по соседству с Келлей (предварительно, возможно, поженив их и заделав им детишек), либо (предпочтительнее) он будет у меня в городских историях (я открою их. Однажды:wall:).
    О даааааа:heart2:
    Ща всё будет.:cool:
    Точняк! Так обнимемся же, мой слоупочный собрат!:hug:
    Не-не, бить мы его не будем, он у нас и так же раненный и вообще пострадавший. Но кто мешает отчитать словесно?:biggrin:
    :LOL::LOL::LOL:
    Не-не, всё нормально...:LOL::thumb:
    Только лёжа в ванне, только хардкор!:cool: Только смотри не утопи планшет или прочий электронный девайс.:keepinmind:
    Вот да, наверное, сюда в качестве аналогии идеально подходит.
    Уррааааааа!:holiday: А наши объяснения - оййй... ты ещё меня в жизни не слышала, как я порой пытаюсь объяснить, что мне надо. :facepalm: И ведь всё равно каким-то образом понимают!
    Да это уж точно осмысленнее, чем подход "решила, что сражаться будет не надо, можно будет отсиживаться за спинами товарищей, - отлично, играем этим!".:smile:
    Не-не, не тупая. Я толком разобралась, как она качается, только со второго прохождения, и это при том, что у меня с собой обязательно был как минимум один напарник-биотик, не считая моей Шепки...
    Вполне могла сносить. Там куча всяких патронов (по которым я очень скучала во второй части), с которыми щиты даже на высоких уровнях сложности сносятся практически на раз-два... Плюс у тебя же Рекс был, а у него деформация - оооочень мощная штука. К стыду моему, плохо помню, что там у Гарруса за навыки, но наверняка есть что-то техническое, чем хорошо щиты сносить...
    Не-не, расколдовывать не стану. Я это к тому, что магия в мире Симс, увы, каких-то феерических штучек в постели сотворять не позволяет.:frown:
    Угу...:frown: Если бы с Сайо что-то случилось... чёрт, это было бы до ужаса несправедливо.:frown:
    Ага, что называется, всё пропущено через себя.
    И, похоже, на этот раз я всё-таки соберусь достаточно быстро. Под вдохновением от таких подробных отзывов и обсуждений от тебя.:heart2:



    - Гекслик! Гекслик! Очнись, пожалуйста!

    [​IMG]

    Сознание возвращалось медленно, а голос, звавший его по имени, доносился словно сквозь толстый слой ваты.
    - Гекслик, слышишь меня? Ой, Сайо, ты дура! Надо было сразу «скорую помощь» вызывать...
    «Ничего не дура!» - хотел сказать он, но смог издать только нечто невнятное.
    - Гекслик?
    Глаза открыть оказалось сложно, свет казался ослепительно ярким, таким, что больно от него было даже при закрытых веках. Сощурившись, Гек осмотрелся вокруг. Он лежал на диване на втором этаже, на их привычном месте, рядом с ним сидела Сайо и встревоженно вглядывалась в его лицо.
    - Я так испугалась... – девушка склонилась над ним. – Как ты себя чувствуешь?

    [​IMG]

    - Да вообще зашибись! – сообщил ей Гек, открывая глаза уже по-нормальному. – Как там Кайден писал своей ненаглядной Шепард? «Медицина творит чудеса, а дуракам вообще везёт»...

    [​IMG]

    Сайо нервно хихикнула, но тут же посерьёзнела снова:
    - Голова не болит? Не тошнит?
    - Всё нормально, честное слово! Просто поверь, я отлично себя чувствую!
    - Любая травма головы, которая привела к потере сознания, почти всегда говорит как минимум о сотрясении мозга, - покачала головой Сайо. – Лежи спокойно, не вставай, а я всё-таки вызову врача...

    [​IMG]

    Гек ошарашенно посмотрел на неё. Он не любил врачей. Больше того, он совершенно не хотел валяться в больнице недели две. Но что самое плохое - тогда его серьёзный разговор с Сайо опять отложится... чёрт, надо решаться срочно!
    М-да, положение для такого важного признания у него – лучше не бывает...
    Откуда-то из далёких глубин сознания всплыли папины наставления: «Сынок, если ты начал бредом, то и заканчивай бредом».
    Всё, сейчас или никогда!
    - Сайо, сто-о-о-о-ой!! Не уходи!

    [​IMG]

    - Дело есть. Важное. Ээээээ... ммммм...
    Гек набрал побольше воздуха в грудь, зажмурился и резко сел на диване лицом к лицу с Сайо. Голова закружилась, всё поплыло, перед глазами замелькали какие-то звёздочки, но сейчас это было неважно...
    - Я тебя люблю!

    [​IMG]

    Сайо вспыхнула до корней волос, опустила глаза. Тихий, едва слышный шёпот:
    - А я так боялась, что ошибаюсь... что сама всё напридумывала себе... Я... я тоже люблю тебя.
    И подняла глаза. Их взгляды встретились.

    [​IMG]

    Сколько они молча смотрели друг на друга, они не знали. Несколько секунд? Минуту? Час? Целую вечность?.. Как-то незаметно для себя они потянулись друг ко другу, и мир вокруг, такой большой, уменьшился до взгляда любимых глаз...

    [​IMG]

    ...а потом разум отключился вообще, а душа ликовала.

    [​IMG]

    Ещё долго они сидели на диване в обнимку и ничего не говорили. Слова были не нужны – всё самое важное было уже сказано, и теперь им осталось только прижаться потеснее и наслаждаться теплом друг друга.

    [​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]

    Но всему приходит конец, и самым романтичным мгновениям тоже. Молчание нарушила Сайо:
    - Скажи, пожалуйста...
    Только бы не снова о врачах!
    - ...а для чего ты подстригся? Прости, если вопрос нескромный, но тебе так шли длинные волосы! То есть тебе и с короткими хорошо, но...
    - Это был план. Хитрый и очень крутой, - после первого поцелуя Гек словно опьянел и готов был нести любую чушь. Больше ничего ему не было страшно. – Чтобы впечатлить тебя по полной программе!
    - Впечатлить новой причёской? – Сайо недоумённо вскинула глаза. – Хм, это... оригинально.
    -Да не причёской! То есть не только ей... Пошли в мою комнату, я тебе дам план почитать, всё сама поймёшь.

    ***

    - Ой, не могу! Гек, извини, но... ой, держите меня кто-нибудь!

    [​IMG]

    Гекслик посмотрел на неё, пытаясь выразить взглядом всю степень своей обиды. Нет, он ожидал, что Сайо, когда увидит его план, будет смеяться, - но смеяться, а не хохотать до упаду минут десять!
    Девушка наконец успокоилась и заговорила уже серьёзно:
    - Я начала предполагать что-то подобное, не скрою. Но сомневалась, что права, и ещё больше сомневалась, что объект твоего интереса – именно я. Так меняться просто ради того, чтобы поразить девушку, - это... – Сайо запнулась.
    - Глупо? – помог ей Гек.

    [​IMG]

    - Ну, не совсем разумно. Без обид. Но сейчас, когда я увидела твой план, всё встало на свои места... и всё стало ещё неразумнее! – Сайо сердито тряхнула головой. – Зачем кардинально переделывать себя, когда на то нет никакого твоего желания? Зачем казаться тем, кем ты на самом деле не являешься? Тем более что ты опирался даже не на мои слова, это было бы ещё полбеды. Ты просто всё додумал за меня! Неужели ты всерьёз думал, что я до такой степени смешиваю компьютерные игры и реальную жизнь?!

    [​IMG]

    Гекслик опустил глаза. Она была права, невозможно это отрицать, но от такой резкой отповеди ему хотелось сквозь землю провалиться.
    - Саюш, я честно хотел как лучше...

    [​IMG]

    - Я верю... Прости. Прости. Меня понесло. Я сама хороша! Правильно Сого меня занудой называл... На тебя сейчас ругаюсь, а сама даже не сообразила открыто и прямо показать тебе, что ты мне небезразличен...
    - Да ты тут вообще ни при чём, это из-за меня всё пошло наперекосяк. М-да... Похоже, ты была права. Я действительно оленько.

    [​IMG]

    - Все мы немного оленько, когда влюблены, - улыбнулась Сайо. – Так что мы квиты.
    Прищурилась и добавила:
    - А список у тебя неполный!

    [​IMG]

    - В каком смысле? – окончательно растерялся Гек.

    [​IMG]

    - Что значит «в каком смысле»? – она говорила совершенно серьёзным голосом, только глаза хитро поблескивали. – Где же пункты «внезапно воспылать чувствами к мужчине-Шепарду», «научиться готовить отбивнушки» и «рваться в бой к любимой даже сразу после того, как тебя чуть не раздавило бронетранспортё...» ой... НЕ ВЗДУМАЙ ТРЕТЬЕ ВЫТВОРЯТЬ!!!

    [​IMG]

    - Эээээ... Сайо, а можно мы первый пункт на Жнецов спишем, а?..

    [​IMG]

    - Тебе Жнецов не жалко? – укоризненно покачала головой девушка. – Ну, прилетают раз в пятьдесят тысяч лет, ну, уничтожают всю развитую разумную жизнь, но что же теперь на них вешать всех собак?

    [​IMG]

    Гек внимательно оглядел Сайо. Всё такое же спокойное и сосредоточенное лицо, как во время обсуждения учёбы, но глаза всё выдают: ещё чуть-чуть, и она начнёт хохотать, как тогда, когда прочитала его список.
    - Ладно, я всё понял, - вздохнул Гекслик с самой скорбной мордашкой, которую смог состроить. – Насчёт второго – будут тебе отбивнушки. Чуть попозже. Когда научусь готовить не хуже мамы.

    [​IMG]

    И прежде чем Сайо успела бы что-то сказать по третьему пункту, Гек нейтрализовал её, с размаху, но изящно, тем способом, который на влюблённую женщину действует безотказно.

    [​IMG]


    ***

    Сайо сидела на лавочке возле научно-медицинского центра, очень расстроенная. Её изыскания на тему шаблонов поведения студентов во время совместного проведения досуга (проще говоря, пьянок, гулянок и прочих студенческих вечеринок) не принесли никаких существенных результатов. Её похвалили и даже что-то заплатили, но что с того, если сама работой недовольна?
    К досаде прибавлялось и беспокойство за Гекслика. Она в конце концов смогла уговорить его показаться врачу, даже если он «вообще зашибись» себя чувствует, мало ли какие могут быть осложнения. Они договорились встретиться в два часа, но если обследования затянутся, то она, конечно, подождёт...
    Кто-то позвал её по имени. Или показалось?
    Нет, не показалось – из здания вышел Гек и подошёл к ней. Был он какой-то бледно-зелёный, а выражение лица – как будто ему только что скормили всех лягушек, которых вся группа студентов-медиков препарировала неделю назад.
    - Что врачи сказали?! – спокойно, Сайо, держи себя в руках. Твои волнения дело не исправят, а если что-то серьёзное, то лишний стресс ему тем более ни к чему...
    - Ты послушай! Иду я, значит, к кабинету невролога, а мимо проходит повариха и просит меня помочь. Ей, видишь ли, нужны добровольцы новую больничную еду пробовать. Ну, я согласился. Что я, совсем лопух - бесплатный обед упускать? Нас там набралось человек пятнадцать, голодные общажные студенты, все дела... Я эту гадость больше никогда в рот не возьму!!!

    [​IMG]

    Дефье потеряла дар речи, а Гек продолжал возмущаться:
    - Как только люди это едят?! Без соли, без приправ, по-моему, даже без сахара, по вкусу непонятно, что это – суп, каша или кисель, по консистенции тоже... Скажи мне как будущий врач, кормить больных такой гадостью – это гуманно?
    - Это ты мне лучше скажи – ты дошёл до невролога?
    - Хорошо хоть денег дали, на активированный уголь, наверное... А, невролог! Дошёл-дошёл, конечно! Всё хорошо.

    [​IMG]

    Девушка вгляделась в эти ярко-зелёные глаза. Честные. Очень честные.
    - Что-то я сомне... Мммммм!

    [​IMG]

    - Вот скажи мне, пожалуйста, что мне с тобой делать?..

    [​IMG]

    - Любить! – не сомневаясь ни минуты, выпалил Гек. - Так же сильно, как я тебя люблю.

    [​IMG]

    - Уже давно люблю, Гекслик. Уже давно...

    [​IMG]


    ***

    С тех пор, как Гек и Сайо начали встречаться, они оба стали куда меньше уделять внимания учёбе. В меньшей степени это касалось Саюшки: она всё так же исправно ходила на пары и выполняла домашние задания, чего не скажешь о Гекслике. Если бы не ласковые пинки в нужную сторону и не упрямые изумрудные глаза возлюбленной, он бы окончательно забил на университет и всё время, пока Сайо учится, тратил на то, чтобы качать мышцы или играть на гитаре.

    [​IMG][​IMG]

    Свободное же от занятий время они проводили исключительно вдвоём. Пока весенняя погода была неустойчивой, и часто шли дожди, они предпочитали далеко от общежития не отходить – например, играть в пинг-понг на заднем дворе. Ни тот, ни другая раньше в руках ракетку не держали («Когда-то Мира пыталась меня учить, но пара занятий не в счёт»), но природной ловкости им обоим было не занимать.
    Выигрывала в основном Сайо - Гекслик часто отвлекался, любуясь ей. Зоркий глаз художника подмечал все, даже самые мимолётные, изменения любимого лица. Вот шарик едва не улетел со стола, и она, прикусив губу и высунув язычок от напряжения, ловит его в последнюю секунду...

    [​IMG]

    ...а вот она удачно отбила его и уже улыбается вовсю, а в глазах горит огонёк азарта:
    - Эй, Гекслик, не зевай! Ты что, дремлешь?

    [​IMG]

    - Прости, задумался немного... – когда он вернётся домой, он обязательно напишет её портрет. И если у него получится, он смело будет считать себя состоявшимся как художник.

    [​IMG]

    Май принёс с собой не только близость сессии и кучу работы, свалившуюся на головы бедным студентам, но и буйство зелени, университетские сады в цвету и ясные, звёздные тёплые ночи. Как бы Геку и Сайо ни приходилось зарываться в учебники с головой, не выбраться на природу было бы преступлением. Днём они готовились к предстоящим экзаменам, как и полагается прилежным студентам, а вечером, когда уже было темно, отправлялись на пляж.

    [​IMG]

    Купаться при свете луны, конечно, было ещё рано, но парочке было чем заняться. Счастливые просто от того, что они есть друг у друга, они держались за руки, смотрели друг другу в глаза и говорили, говорили... О чём – неважно, лишь бы слышать голос, от которого душа поёт, а в животе поселилась стайка бабочек.

    [​IMG]

    Сколько милых любовных глупостей было сказано тогда! Говорил в основном Гек, а Сайо слушала его, краснела до кончиков волос, но не опускала сияющие изумрудные глаза.

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]

    Когда слова больше не шли на ум, на смену им приходили поцелуи. Неловкость и стуканье носами постепенно отходили в прошлое, но та нежность, что была во время первого поцелуя, лишь росла и крепла.

    [​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]

    А когда все слова были сказаны, а поцелуев уже не хватало, чтобы выразить всю глубину чувств, они просто молчали – и едва ли в тот миг можно было найти что-то более красноречивое. Качались и шелестели на ветру кроны деревьев, подавала голос ночная птица, легко плескалась о берег волна, откуда-то издалека доносился временами шум проезжающих машин... Ничто из этих звуков не могло нарушить тишину между ними, тишину, в которой зарождалось и расцветало то, от чего никого счастливее этой парочки, по их глубокому убеждению, было не найти во всём белом свете.

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]

    Вечно такие моменты продолжаться не могли, как бы ни было жаль... а может быть, что и не жаль вовсе – тогда бы они так не ценились. Тело напоминало о себе, и тогда Гекслик шёл разводить костёр, благо место для него было оборудовано.

    [​IMG]

    Согревшись, Сайо направлялась собирать травы и побеги для своих научных исследований, пока Гек заботился об их позднем ужине. Увы, жарить что-то на гриле было куда сложнее, чем на плите, а потому частенько их любимые хот-доги получались подгорелыми.

    [​IMG]

    - Ну вот, опять! – вздохнул как-то Гек, держа в руках почерневшие булочки с сосисками. – Саюш, я не знаю, что я делаю не так!

    [​IMG]

    - Просто не повезло, - Сайо уселась за стол и кивнула ему: – Давай их сюда, я нарвала немного мяты и базилика. Думаю, с травами будет вкуснее.
    - Хех, если ты считаешь, что это что-то исправит... – Гек поставил блюдо перед ней. – Будь по-твоему. Понимаю, что горелые хот-доги – это совсем не то, что отбивнухи с острым соусом и что твой Алёнка-Коленка-Поленко-Пельменька готовит круче меня, но я ещё попрактикуюсь, и...

    [​IMG]

    - А мне и так твои хот-доги нравятся! – неожиданно очень серьёзно возразила Сайо. Помолчала, откусила кусочек булки, прожевала, отложила оставшуюся порцию. – К слову, раз мы заговорили... Гекслик, я хочу извиниться.

    [​IMG]

    - Извиниться? – он чуть не подавился своим хот-догом. – За что?

    [​IMG]

    - В тот вечер, когда ты мне рассказал про свой план, и я отчитала тебя... я была неправа. – Сайо снова немного помолчала и продолжила: - Я смотрела только на внешнюю сторону твоего поступка и не поглядела на всё остальное. Настолько решительно действовать, не жалеть ни времени, ни сил, ни твоих роскошных волос... Ты читал «Дары волхвов»?
    - О’Генри? Конечно. Ты хочешь сказать...
    - Да, именно это и хочу сказать, - кивнула она. – Гекслик... Это было безрассудно, но огромное спасибо тебе. Я... я правда восхищаюсь тобой. Только всё равно больше не рискуй собой. Ладно?
    - Ладно. Обещаю.
    - Смотри! – Сайо улыбнулась и прибавила: - Жалко, что тебе черепаховые гребни не подаришь.
    Гек снова чуть не подавился, но шутку поддержал:
    - Думаешь, мне пойдёт?
    - Не знаю-не знаю, – снова мечтательно улыбнулась она. – Отрастишь волосы, тогда и поглядим...

    [​IMG]

    Тот ужин завершился поцелуем.

    [​IMG]


    ***

    Летняя сессия пришла быстро и незаметно и так же незаметно прошла для Гекслика и Сайо. Оба они смогли сосредоточиться перед экзаменами, а той нервозности, как зимой, вовсе не было. Сказывался и уже полученный опыт, и знания не только по предметам, но и какой подход к какому преподавателю нужен, - и, что уж, учить билеты плечом к плечу, иногда прерываясь на лёгкий поцелуй, приятнее и при должном подходе продуктивнее. Так что отвечали оба на ура, а экзаменаторы не нарадовались на студентов Дефье и де Критеза.

    [​IMG]

    Тем не менее, Сайо ужасно волновалась за результаты учебного года. Да, всё сдано на отлично, но... В день, когда им должны были прислать итоги, она вскочила ни свет ни заря и поджидала почтальона, глядя в окно через каждые пять минут. В итоге когда у неё в руках наконец оказался
    [​IMG]
    с одними «отлично», она была готова прыгать от радости до потолка не хуже, чем когда-то Мирай.

    [​IMG]

    Последний вечер в университетском городке ребята провели во дворе родной общаге, глядя на звёзды. Каникулы встречали студентов похолоданием, и сидеть на земле было прохладно, но парочку это не смущало.

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]

    - Вот и расстанемся до нового учебного года, - Сайо поджала под себя ноги, поправила юбку. – Жалко... Но мы же ещё увидимся, правда?

    [​IMG]

    - Послушай, Саюш... – Гек вздохнул и набрал побольше воздуха в грудь. – У меня к тебе есть одно предложение... приличное, ты не подумай!

    [​IMG]

    - Да? – вскинула на него глаза Сайо. – Я слушаю тебя.

    [​IMG]

    - Кхм... Давай мы лучше встанем. Так вот, в чём дело. Не хочешь поехать на лето погостить у меня дома в Бриджпорте?

    [​IMG]

    - Я даже не знаю... Твои родные не будут против? Да и как-то это неловко, по-моему...

    [​IMG]

    - Да всё нормально! Папа с мамой точно обрадуются, про Лианку я тебе говорил – вы мигом с ней общий язык найдёте, Дон... он, конечно, станет посмеиваться, но не более того. Соглашайся! Ты когда-нибудь была в больших городах?
    - Нет, не доводилось. А всегда хотела туда поехать, пусть даже на время. Знаешь, приятно бывает затеряться в них. Ты вроде бы в толпе – а вроде бы и одна, есть в таком положении своя прелесть.
    - Ну воооот! Когда тебе ещё предоставится такой шанс?!
    - Хорошо, я согласна... Ох! До нашего автобуса двадцать пять минут осталось, а мы ещё не на остановке...

    [​IMG]

    А дальше... а дальше был марш-бросок на другой конец университетского городка, вопли «Сайо, дай сюда чемодан, он тяжёлый!!!», ночной фургончик с мягкими сиденьями и отправление в Бриджпорт – родной для Гека и неизведанный для Сайо...

    [​IMG]



    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  3. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Ну вот и настала пора брутальному мэну и крутому космическому герою (или под кого Гек там ещё косит :D) заново растить свой хвост :biggrin: постепенно будете это делать? *в ожидании промежуточных причёсок %)*
    Стрессовая ситуация хорошо способствует смелым шагам, вроде долго откладываемого признания в чувствах. Ребята вместе очаровательны, а твои описание их чувств и их проявлений завораживают :heart2: такие они воздушные, лёгкие и трогательные.
    Меня радует, как Гекслик видит в с виду серьёзной Сайо озорство и смешинки в глазах, когда она на первый взгляд продолжает оставаться серьёзной. Ну и любуется он ею и всесторонне восхищается очень мило :happy:
    С отличным вас с ребятами первым универским заходом. Настала пора отдохнуть от зубрёжки не лёгким поцелуем между заучиванием билетов, а в уютной домашней обстановке де Критезов. Уверена, они замечательно примут Сайошу :smile: Но оттого не менее любопытно об этом почитать) как и о впечатлении, которое на Сайо произведёт новый город и семья, в которую ей вскоре предстоит влиться)
     
     
  4. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ну чего-то мне кажется, что рожденные биотики - это азари, а у людей всякие там L2, как у Кайдена и прочее. ну вот я это имела в виду.
    Да и вообще уже забыла чего там и как. В Андромеде вообще все решает СЭМ. :biggrin:

    а я было подумала, что это такой предлог, как кофейка попить. :cup2:

    это прям, как цитаты великих людей.

    не надо вешать, надо уничтожать. :rolleyes:

    это, блин, фу как не вкусно. Причем, у меня был момент, когда я запустила насморк и кашель, и в итоге утратила обоняние. Аппетит к еде был утрачен, я не чувствовала ее вкуса вообще. Мне что соленое, что сладкое, что кислое все едино. С каким удовольствием я потом наворачивала супчик, когда вкусовые ощущения вернулись. Так что Геслика отлично понимаю.

    прально. Женщины любят ушами.

    это он из сосисок хочет отбивнухи научиться делать? Если научится превзойдет Самого!:keepinmind:

    ох, уж эти самостоятельные женщины! Джентльменами побыть не дают.:biggrin:
     
     
  5. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Stranger, ШТАПИК, спасибо огромное, что заходите к нам.:hug:
    Ага:biggrin: Из серии "и это всё, ради чего я старался?!".:spiteful: Ничего-ничего, волосы не голова, отрастут.
    Думаю, да, хотя не уверена, что смогу обеспечивать в должной мере эту постепенность (то есть сменить достаточно причёсок, чтобы было видно, как волосы отрастают). Но я постараюсь.:smile:
    Спасибо:heart2: Все эти проявления чувств я описываю, что называется, "не приходя в сознание", поэтому очень приятно, когда на выходе получается что-то достойное, а не просто любовный бред.:smile:
    Глаз-алмаз художника плюс тренировки на брате с сестрой, когда они подкалывают и его, и друг друга, - вот и появляется такая наблюдательность.:biggrin:
    Конечно:smile: Де Критезы для меня - маленький уютный мирок, где редко случается что-то плохое, всё в лучших моих традициях. Так что Сайошке будут рады.
    Скажу, забегая вперёд, впечатление будет производиться не совсем традиционным образом, и Гекслик тому немало поспособствует.:spiteful: (Я в приличном смысле, честное слово!) Постараюсь с продолжением не очень сильно тянуть, хотя учебная трясина и засасывает...


    А, поняла. Упс... вот сама не знаю.:confused: В общем, не думаю, что это принципиально.
    Эх, Андромеда...:rolleyes: Боюсь, что если начну в неё играть, то меня затянет так, что прощай, не только родной форум, но и университет, дача и вообще реальная жизнь.:cool:
    Да вроде только признались в любви, как-то рановато...:rolleyes: Тем более Саюшка вряд ли оценила бы такую скоропалительность.
    Это точно:D
    :handshake:
    Ох, а я тебя...
    Не из сосисок, но если из сосисок, то я бы на это посмотрела!:crazy: В принципе, если их долго-долго отбивать и расплющивать в лепёшку, может, что похожее и выйдет... Хотя не, уж точно не по вкусу.
    Особенно тогда эти самостоятельные женщины с виду милые и хрупкие, а когда припрёт, что-нибудь КАК совершат...:cool:
     
     
  6. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Ну все хорошо, что хорошо кончается.:heart2: Здорово, что тушение пожара таки обошлось без жертв, да еще и позволило ребятам объясниться друг с другом. Как выяснилось не нужны были девушке всякие там брутальные мачо и причесочка с хвостиком ее тоже явно нравилась куда больше, но благо ее можно и отрастить, хотя чувствую что родные будут немного в шоке когда Гекслик вернется домой, и без шуточек точно не обойдется. :D А вообще ребята такие милые, такие классные и очень романтичные, я даже не представляю когда они у тебя еще и учиться успевали и даже пятерки получить умудрились. В общем молодцы ребята плодотворно у них первый год обучения прошел. :biggrin:
    Теперь очень интересно как встретят невесту сына и брата его родные, хотя зная де Критезов встреча должна быть гостеприимной. :smile:
     
     
  7. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    nastulya, безмерно рада, что заходишь!:heart2:
    Похоже, это девиз моей династии (и в целом пописулек) по жизни.:cool: Даже не знаю, радоваться ли этому или огорчаться...
    Ой, на брутального мачо Кайден не тянет от слова "совсем":D Но суть совершенно верная, Сайошка у нас - девочка, твёрдо стоящая на ногах, и компьютерные игры и реальную жизнь разделяет чётко.:biggrin: А причёсочка - ну конечно. Да и если в юности влюбляешься, то со всеми мелочами типа деталей внешности.:heart2:
    Насчёт шока не знаю, а удивятся точно, и Дон подкалывать будет.:biggrin: Самое главное - чтобы братец не узнал, с чего вдруг Гекслик решил столь кардинально внешность изменить, а то ведь так и будет ржать над ним до самой смерти.:spiteful:
    На второй неделе с учёбой стало легче, считай, я только на занятия ходила, и то в случае Гекслика через раз. А вот на первой бедные студенты у меня вечно ходили недовольные, голодные, в стрессе и сонные, и то я только к четвергу успела достаточно поднять шкалу учёбы.:crazy:
    Мы старались!:redface:
    Естественно.:smile: Правда, пребывание в гостях для Сайо откроется с ещё одной, довольно неожиданной, стороны...:rolleyes:
     
     
  8. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Тут у меня всё схвачено. Мокрыми руками планшет не трогаю и кладу его подальше от воды, на всякий случай наполовину обёрнутым в полотенце.

    Аааа... ну тогда вообще не вопрос. У меня в арсенале были все-все-все патроны, так что... Пробивать всё лбом - могём, умеем, практикуем.

    Ну, я рада, что смогла немножко вдохновить. Не уверена, что сегодня тоже получится, но пока не растеряла всю решимость, отпишу. Да и обещала, в конце концов.

    Разговор с признанием вышел чудесный. Я долго думала, каким он должен или может получиться, и понимаю, что ни один из представленных мной вариантов не был именно тем, чем надо. А тут всё просто идеально - в меру драмы и беспокойства, в меру лёгкого юмора и романтики. В общем, я невероятно довольна именно таким развитием событий и беседа после с раскрытием плана... честно, большую её часть я ржала примерно так же, как Сайо. Чёрт, я реально представляю, насколько ей было смешно, раз она, девушка, которую все знают как очень спокойную, уравновешенную и ходящую с вечно строгим фейсом, чуть ли не валялась в приступе дичайшего хохота. А дополнения списка... я бы посмотрела на самом деле на все три пункта. :redface: *Тут Ляшкину фантазию очень сильно понесло, и чтобы не травмировать ничью психику, при желании подробности в личку* Кхм... вообще изначально хотела сказать, что во всём этом диалоге отдельно мне понравились слова о том, что не надо пытаться быть тем, кем ты не являешься, и уж тем более пытаться таким образом произвести на кого-то впечатление. Однажды всё тайное становится явным, а такая правда вряд ли принесёт что-то, кроме огорчений. В общем, очень хорошая мысль заложена в этих словах.
    В остальной части отчёта я просто умилялась с ребят и похихикивала в некоторых моментах, какой же Гек оленько. Но знаешь, всё-таки у ребяток получаются настолько трогательные отношения, что я опять растекаюсь по клавиатуре и сильно жалею, что как минимум не принесла тазик, не говоря о чтении в ванне. :facepalm: Пример этих двоих показывает, что настоящая любовь - она такая... кружащая голову, отчего легко закрываешь глаза на недостатки своей второй половинки, а то и вовсе умудряешься в них разглядывать достоинства. А ещё вся эта нежность, которая окружает Гека и Сайо... ох... у меня нет слов. Особенно, кстати, заворожили ночные кадры, и на них я как нельзя лучше поняла, что Саеньке невероятно к лицу ночные пейзажи - так здорово эта палитра гармонирует с её внешностью и эмоциональным диапазоном, который раскрывается благодаря Гекслику. Всё-таки она невероятно нежная и очаровательная девушка. И на кадрах, где визуально она кажется ниже Гекслика... ох... моим умилениям нет предела. :heart2:
    Ну а в конце здорово, что Гек так ненавязчиво затянул её в Бриджпорт, и мне нравится, какими словами ты раскрыла ту мысль про одиночество среди толпы, возможное лишь в больших городах. Будет интересно посмотреть, как этот мегаполис встретит Сайо, но сначала всё-таки возвращение домой и проверка, не натворили ли её родственники какой фигни - особенно глупый старший брат. :cool:
    Ну-с... как-то так. За сим откланиваюсь и благодарю за чудесную главу, от которой как-то и на душе теплее стало, и встрепенулись мои едва живые остатки чего-то творческого. :hug:
     
     
  9. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    LyashkO, ох, какие люди!:bearhug:
    О, да ты настоящий профи по сидению с планшетом в ванне, как погляжу.:biggrin: Тоже попробовать, что ли, когда воду горячую наконец подключат обратно...
    Это уж точно. "Большая пушка и уверенность в себе помогут справиться со многими неприятностями" (с).
    Сейчас продолжение несколько задерживается.:redface: Дела учебные чем ближе к концу года, тем сильнее наваливаются, и приходится писать вещи, которые особо не вдохновляют.:frown: Но я уже наиграла, общий план написания составлен, осталось только найти достаточно много свободного времени - и отчётик будет.


    Спасибо!:heart2: Значит, не зря я мучилась с этими несчастными позами (как я в спецсохранёнке вертела Сайо, Гека и диван во все стороны, надо было на видео записывать) и зря волновалась, что выйдет слишком бредовенько и слишком с перекосом в мой дурацкий фирменный юмор. Рада, что мне удалось выдержать нужный баланс.:smile:
    Я сама подхихикивала в процессе написания...:redface:
    Отбивнушки покажем!:cool: Ради этого я планирую Гекслику чуть попозже кулинарию развивать - завершить эксперимент, закрыть гештальт, называй как угодно.:smile: А вот с первым и третьим пунктом в Симс, конечно, напряг...
    Давай-давай, мой извращённый мозг с радостью почитает шедевры твоей фантазии.:spiteful:
    Это, что называется, выученное и выстраданное на собственной шкуре... Ну, а при написании отчёта сказывается и мой синдром поиска глубинного смысла с его обратной стороной, т.е. желанием оный глубинный смысл ещё и в отчёт вложить. И подумала, что разговор об этом будет уместен для этой парочки.
    А вот теперь растекаюсь умилённой и счастливой лужицей по клавиатуре уже я... Спасибо!:heart2:
    Изначально я хотела отправить их погулять при закате - это и больше по-дефьешному, и кадры там тоже должны получиться очень красивыми. Но не вышло, уж очень у них пары расходились во времени. Перенесла прогулку на ночь - и нисколько не пожалела. Уж на что я криворукий фотограф, но Саюша получилась настолько хрупкой, нежной и завораживающей среди этого ночного пейзажа...:heart::heart::heart: И, конечно, наше оленько старается соответствовать и оттенять как можно лучшим образом красоту своей возлюбленной.:smile:
    К слову сказать, здесь я почти процитировала тебя.:redface:
    Отчасти ты уже увидела.:D
    Вот правда надо будет как-то состыковать события и закрыть этот логический пробел, а то у меня вышло, что она поехала вместе с Гексликом, не возвращаясь домой... Тогда подумаю, как лучше это сделать, если что, постучусь в личку к тебе.:redface:
    Спасибо, что заходишь!:hug: А я постараюсь не тянуть с моей скромной писаниной.:smile:
     
     
  10. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    У меня просто богатый опыт по случайному убиванию электроники самой разной водой (начиная от газировок и чая и заканчивая канавами на даче), так что... теперь научена горьким опытом.

    Я бы не сказала, что у меня есть уверенность в себе, особенно когда вижу, что у кого-то пушка ещё больше.

    Вертела как хотела :crazy: Извините.
    То есть я хотела сказать, что нереально тебя понимаю. У самой зачастую цирк и лютый ржач творится, когда к историям постановки делаю.

    В этом мы с тобой нереально похожи. :hug:

    Так-то да, но иногда бывает круто чуть-чуть сдвинуть каноны и добавить каких-то своих фишек. Отсылочки к семейному духу - это круто, но и внедрение чего-то своего не менее здорово. Это что ли дарит персонажам ещё больше индивидуальности и позволяет раскрыться в отрыве от семьи. ^^ Благодаря тебе я теперь знаю, что звёздная ночь куда круче подчёркивает красоту темноволосых Дефьешек, нежели закат.

    Почти. Как раз то, что ты добавила своих слов и немного иначе обыграла общий посыл, это смотрится очень здорово.

    Ну я там со своим бредогенераторством заодно и идейку по этому пунктику тебе напишу.
     
     
  11. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Из-за лимита символов отчёт вышел разделённым на две части, вторая чуть ниже.


    - Сайо! Сайо, я здесь!
    - Гекслик! – секунда, и его уже сгребли в охапку для поцелуя.
    - Хорошо, что ты приехал меня встретить! У нас в Сансет Вэлли совсем небольшой аэропорт, а в Бриджпортском заблудиться проще простого. Давно меня ждёшь?
    - Не, минут пятнадцать... Как домой-то слетала?
    - Сейчас расскажу, только давай сначала с транспортом разберёмся. Как до твоего дома доехать?
    - Ну, можно на такси до ближайшей станции метро, потом на нём... Ты в метро когда-нибудь ездила?
    - Только когда добиралась до остановки университетского автобуса. В аэропорт нас отвезли, ты помнишь.
    - Помню. Потопали? Нам на станцию «Симерсет», оттуда до нашего дома полтора квартала...

    ***

    - Так что там дома? – всё то время, пока они тряслись в вагоне, Гек не сводил глаз с Сайо. Вроде бы совсем недавно он проводил её на самолёт, но за это время успел до чёртиков соскучиться. – Как родные?
    - Без меня справляются. Знаешь, мне намного стало легче, когда увидела: дома всё в порядке, - девушка задумчиво улыбнулась. – Даже странно, мы так быстро растём, но родители стареют ещё быстрее. Я хорошо помню свадьбу папы с мамой: было лето, и мы всей семьёй пошли на пляж вечером на закате, такая маленькая семейная церемония. Мира всё время куда-то убегала, мне приходилось её звать обратно. Мама была в простом белом платье и венке, и мне она тогда казалась самой-самой красивой на свете. Это потом я поняла – не «казалась», так и было. А сейчас папа уже совсем старенький, а мама... мама в лучшем из миров...

    [​IMG]

    Сайо замолчала и отвела взгляд. Гек легонько погладил её по руке. Она коротко кивнула и прошептала: «Спасибо».
    - Я в порядке, - тряхнула головой она. – Папа, несмотря на возраст, держится молодцом. Страшно рад был меня видеть! Расспрашивал меня, как учёба, я ему рассказала, что собираюсь погостить у тебя. Просил быть поосторожнее.

    [​IMG]

    - Это вечное родительское... А младшие как?
    - Нора ухаживает за растительностью возле дома, Сиа рисует. Мы мало успели пообщаться, но у них всё отлично. Мира... Мира – просто умница! И когда этот неиссякаемый источник энергии успел так повзрослеть?.. Она за старшую оставалась, пока я была в отъезде, и у неё прекрасно получается. Зря я так волновалась...

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]

    - По-моему, ты слишком часто волнуешься, - осторожно заметил Гекслик.
    - Может быть. Я привыкла быть в ответе за них за всех, так что...
    Гек вздохнул. В сравнении со своей девушкой он чувствовал себя полным раздолбаем – но на его плечи никогда не ложилась забота о брате с сестрой. Повезло, что папа с мамой ещё полны сил и не торопятся оканчивать свою земную жизнь...
    - А Сого как? Ты говорила, он поселился отдельно. Не удалось пообщаться?
    - Он же недалеко от нас живёт, приехал повидаться со мной. Мы с ним на пляже гуляли, говорили обо всём, о разном... – Сайо вновь отвела глаза. – Вспоминали те первые дни, когда мамы не стало...

    [​IMG]

    Гек молча кивнул. «Понимаю» здесь было бы фальшью.
    - Он меня заставил пообещать, что я буду беречь себя. И никогда, никогда не пренебрегать малейшими недомоганиями, сразу обращаться в больницу, самой не лечиться. Отпускать не хотел, злился, что я собираюсь стать врачом...

    [​IMG]

    - Прости за нескромный вопрос... Что-то личное?
    - Сапожник без сапог... а врачи, спасая жизнь и здоровье других, не могут иногда спасти свои.
    Снова тишина.
    - В общем, мы всю ночь на пляже провели. Бриджпорт – очень красивый город, но ты ни разу не видел, какие над Сансет Вэлли звёзды...

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG][​IMG]

    - Ещё увижу, - Гек взял её за руку. – А Сого может не беспокоиться, я прослежу, чтобы ты своё обещание сдержала.
    - Гекслик, это лишнее!
    - Что значит «лишнее»?!
    - Пожалуйста, не надо за меня волноваться. Всё будет хорошо. Я обещаю.
    - Как это «не надо»? Ты за всех волнуешься, значит, и за тебя должен кто-то волноваться! Для восстановления мировой гармонии, так-то!
    Сайо рассмеялась:
    - Если для восстановления мировой гармонии, то хорошо. Расскажи-ка лучше, что у тебя дома?
    - Дома обычный семейный дурдом, - махнул рукой Гек. – Творческие люди жить спокойно не могут. Мама по-прежнему стрит-артом занимается, ей для работы нужно, папа
    [​IMG]
    очередной роман, начал
    [​IMG]
    Про него распускают всякие сплетни, ну, журналисты, знаешь. Ходил в ратушу, стребовал с них опровержение и
    [​IMG]
    за моральный ущерб...

    [​IMG]

    - ...Дон возомнил себя великим
    [​IMG]
    всех времён и народов, думает после окончания школы участвовать в любительском марафоне где-то в Лаки Палмс. А пока что бегает по всему Бриджпорту с выражением лица «я очень злобная ласточка»...

    [​IMG]

    - ...Одна Лианка у нас нормальный человек: никакими антиобщественными делами не занимается, никого не трогает, сидит дома, варит свои алхимические зелья. Я её попрошу, она и тебе сварит!

    [​IMG]

    - Эээээ, спасибо... А ты?
    - Решил, что семейные традиции надо продолжать, так что я теперь
    [​IMG]

    [​IMG]
    Думал, никому мои работы на фиг не нужны, но что-то покупают...
    - Здорово! Вас с Сого познакомить надо, вы бы нашли общий язык.
    - Думаю, да... ЁЛКИ!!! Мы свою станцию проехали!!! Так, выходим на следующей и пересаживаемся обратно, вот это мы, блин, заговорились!

    ***

    В приветливости и дружелюбии своей семьи Гекслик не сомневался, в воспитанности Сайо и её умении расположить к себе – тоже. И всё же ему было неспокойно: найдут ли общий язык его девушка и родные? Если для Сайо были привычны порядок в доме и какая-никакая упорядоченность жизни, то у них, сколько себя помнил Гек, обыденным состоянием было скорее раздолбайство. В подвале что-то взорвалось, из детской доносятся звуки стрельбы, клацанье джойстиком и вопли «АААААААААА, ща нас всех убьют!!!», в спальне родителей полуночничает папа, а на балконе на турнике собрался повеситься Дон. В общем, ничего особенного... для него, но не для Сайо. Удастся ли им всем принять чужие нормы жизни и наладить контакт?
    Как выяснилось, опасался он зря – Сайо отлично вписалась в дом де Критезов. И первым изо всей семьи принял девушку за свою... кто бы вы думали?

    [​IMG]

    Да, Рыжик был весьма умным котом, а за свою долгую по кошачьим меркам жизнь накопил немало опыта, как укрощать этих двуногих. Он быстро сообразил: новенькая совсем не разбирается в его хитростях, и в случаях, когда прежние члены стаи только отмахиваются от него, не выдерживает выразительного взгляда и жалобного мяуканья. Так что лакомые кусочки ему перепадали регулярно.

    [​IMG]

    Надо сказать, стряпню Сайо оценил по достоинству не только он. Выспавшись в выходной, приятно обнаружить на кухне что-то вкусное и сытное, особенно старшему поколению.

    [​IMG]

    Дону в преддверии окончания школы пришлось взяться за учёбу всерьёз, и наличие у брата не только красивой до чёртиков, но и весьма умной девушки стало огромным плюсом. Увы, за него она домашние задания делать не собиралась, но подсказать или проверить соглашалась – и то хорошо. А вот то, что теперь на «отвали» ни одного доклада не сделаешь и ни одного сочинения не напишешь, было уже не очень хорошо...

    [​IMG]

    На какой почве Сайо сошлась с Лианой, Геку не распространялись ни та, ни другая, но их частенько можно было увидеть за разговором на диване в гостиной, которая по иронии судьбы почти всегда пустовала. Девушки то оживлённо спорили, то заговорщицки перешёптывались о чём-то, то хихикали, тут же делая серьёзные выражения лица, когда к ним в комнату кто-то входил.
    «Ох уж эта женская болтовня...» - вздыхал про себя Гек.

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]

    Ему было немного неловко перед возлюбленной.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG][​IMG]

    [​IMG]
    отнимала много сил и времени, и часто бывало так, что он убегал из дома рано утром, целый день носился по городу с камерой наперевес и только к вечеру возвращался принять душ и перекусить. Сайо в это время, если не общалась с кем-то из домашних, ловила насекомых для своих экспериментов или отсыпалась после ночи, проведённой за телескопом.
    Зато вечером они с Сайо «выходили в свет» - или, если выражаться менее пафосно, отправлялись в какой-нибудь танцевальный бар. Не столько ради развлечений и выпивки, сколько ради отличных фото, - девушка оказалась великолепной моделью, тем более на снимках, сделанных с любовью.
    - Четыре безалкогольных коктейля, пожалуйста!

    [​IMG]

    - Зачем нам столько?
    - С одним попозируешь, второй про запас, на случай, если кадры выйдут запоротые, два оставшихся – выпить по-человечески. Держи бокал, становись у стойки...

    [​IMG]

    - О, просто супер! Смотри, сейчас тебе покажу...

    [​IMG]

    - Всё, можно допивать?
    - Ага! И те, что остались, тоже, за успех нашего предприятия...

    [​IMG]

    Но если с бокалом в руке Сайо позировала с охотой, то на предложение станцевать на барной стойке в первый раз отреагировала так, как будто её как минимум попросили подработать стриптизёршей:
    - Ты что, с ума сошёл?! Это же неприлично!
    - Это искусство, как в нём может быть прилично или неприлично? И потом, ты же ничего такого делать не будешь.

    [​IMG]

    - Всё равно неловко!
    - Саюш, ты меня любишь?..
    Та вздохнула и полезла на стойку, путаясь в юбке.
    То ли коктейли были на самом деле не безалкогольные, то ли одобрительные взгляды Гекслика и других посетителей бара раскрепостили её, то ли она просто вошла во вкус, - но не всякий завсегдатай подобных заведений танцует так, как отжигала эта милая домашняя девушка!

    [​IMG]

    - Ещё! На бис! Чёрт-чёрт-чёрт, ты просто шикарна, продолжай!
    - Йе-ххх-у-у-у-у!!!

    [​IMG]

    После такого неудивительно, что, услышав просьбу залезть обнажённой в джакузи, Сайо только вздохнула и уточнила:
    - Насколько откровенные выйдут фото?
    - Вообще ни насколько, всё чисто и невинно! – уверил её Гек. – Залезай в воду по шею, а остальное пусть те, кто будет смотреть, сами додумывают.
    - Хорошо... Только отвернись!

    [​IMG]

    - Уже-уже. Прошу прощения, - обратился он к барменше, - вы не могли бы сейчас не смотреть в сторону джакузи, ну, я не знаю, ээээ... Девушка стесняется.
    - Вы что, сдурели?! – взвыла та, всё же забираясь под стойку. – Девушка стесняется, а потом из-за таких стеснений джакузи в третий раз за неделю вне плана дезинфицировать!

    [​IMG]

    - Эээээ... Короче, я пошёл... Сайо, ты готова?
    - Ага!

    [​IMG]

    - Снимаем! Улыбочку! Расслабься ты, я же сказал, что всё будет прилично...
    - Всё зашибись! Саюш, я понимаю, что ты меня сейчас, наверно, треснешь, но можно ещё пару кадров с тобой?..
    Изумрудные глаза воззрились на него с лёгким ужасом:
    - Целовать барменшу не буду! Танцевать голой на барной стойке – тоже!!
    - Не-не-не, другое! Ты не могла бы взять мою гитару и попозировать с ней, типа ты играешь?
    - Ладно...

    [​IMG]

    Домой они возвращались часу в пятом утра и засыпали мгновенно. В одной кровати – но безо всяких интимных поползновений. Сайо то ли устраивал такой расклад, то ли она стеснялась сказать, что хочет большего, а вот Геку как мужчине было тяжелее. Он просто не знал, как начать об этом разговор. Сайо же девушка строгая, воспитанная, приличная, из хорошей семьи, вдруг она воспримет его предложение как-то не так? И как вообще подобрать слова, чтобы они звучали однозначно, понятно и в то же время деликатно?

    [​IMG]

    Намёки и недомолвки в стиле «А не заняться ли нам, ну, ты знаешь, это самое...» - глупо и по-ребячьи.
    «Давай же скорее скрепим наш союз крышесносительным вуху!» - ещё хуже.
    А за прямолинейное «We’ll bang, OK?» можно и получить с ноги – она же когда-то занималась сим-фу...
    Так что оставалось торчать в душе часа по два. И думать. О высоком и прекрасном.

    [​IMG]


    Совершеннолетие Дона отмечали как полагается - заранее купленный торт, свечи, дуделки-свистелки и хлопанье в ладоши независимо от возраста и серьёзности членов семьи. Дончик
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    ...и немедленно отправился в салон красоты и в магазин одежды менять имидж коренным образом. А то чего он как
    [​IMG]
    выглядит, это не брутально.

    [​IMG]

    Вернуться он успел вовремя, праздничный торт ещё не весь доели.

    [​IMG]

    А после скромных семейных посиделок Клайд вызвал Гекслика на серьёзный разговор.
    - Мы тут с мамой посовещались и решили: нужно куда-нибудь собраться всей семьёй, пока мы ещё, так сказать, в нынешнем составе. Мы уже в том возрасте, когда поневоле начинаешь задумываться, сколько осталось нам времени на этом свете. Вы же с Доном, наоборот, молоды, скоро и Лиана станет совершеннолетней, и у каждого из вас будет своя семья. Поэтому предлагаю съездить в Египет всем вместе, тем более что турфирма предложила нам льготы.

    [​IMG]

    - А Сайо?
    - Тоже с собой берём, что за вопрос? – подключилась Дося.
    - Думаешь, она согласится?
    - Уже согласилась, я поговорила с ней. Сначала отказывалась, конечно, ссылалась на финансы... пришлось объяснять, что она фактически стала членом семьи с тех пор, как мы живём под одной крышей.
    - Ээээ... мама?!
    - А что, что-то не так?
    - Женщины, я на вас валяюсь... – пробормотал Гек. – Как понимаю, без меня всё решили?
    - Нет, если ты не хочешь, никто ни в коей мере тебя не заставляет. Просто пойми и нас, сынок...

    [​IMG]

    - Да я всё понял, пап. Пора паковать чемоданы, верно?
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  12. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Из-за лимита символов отчёт вышел разделённым на две части, первая чуть выше.



    ***

    Только прилетев в Аль-Симару, вся честная компания ломанулась на рынок за сувенирами и фото на память – в самолёте молодёжь продумала настолько насыщенную программу, что после всего запланированного времени на туристические обязаловки у неё не осталось бы. Дон, переодевшись в более практичный наряд, даром времени не терял и вместо хождения по лавочкам уселся вызывать змею. А вдруг получится?

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]

    Сайо никуда не торопилась, зато успела первой – и
    [​IMG]
    о таких невзрачных с виду, но важных для путешественника вещах, как консервы и портативный душ.

    [​IMG]

    Гек в это время носился по всему рынку, щёлкая всё, что попадалось на глаза, от фонтана до местных жителей. Те не возражали, видимо, уже привыкли с таким потоком туристов. Единственное, о чём он забыл, - запечатлеть себя на фоне местных красот, пришлось по-быстренькому и без особых художеств делать селфи и возвращаться к своим.

    [​IMG]

    Тем более что настало время обеда, и если Дон, Лиана и даже Сайо по-быстрому перекусили местной домашней шаурмой, то родители решили засесть в кафе всерьёз и надолго и как следует распробовать египетскую кухню.

    [​IMG]

    Запихнув в себя божественно вкусный лаваш с мясом, Гек помчался объявлять общий сбор.
    - Так, народ, не рассиживаемся! Первым пунктом у нас Абу-Симбель, а он у чёрта на рогах находится! Потопали!

    [​IMG]

    - Звоните, чтоб мы не волновались! – только и успела крикнуть вслед отважной четвёрке Дося.

    Парни вместе с Лианой разочарованно стояли возле входа в древний храм.
    - Не открывается... Мы что-то не так сделали? Писали же в туристическом справочнике: он открыт для посещения! Хотя всё равно в него никто не суётся, боятся. Может, поэтому его закрыли?

    [​IMG]

    - Что у вас здесь? – подбежала запыхавшаяся Сайо.
    - Да войти в него не можем!
    - Странно... Дайте-ка мне посмотреть! Глядите, что тут сказано: «Бога Неба порадует древняя редкость или подарок с небес»...
    -...а вон там какие-то тумбы, синяя и красная.
    - Тогда всё ясно: нам нужен метеорит и древняя редкость. Метеорит у меня есть, - Сайо извлекла из рюкзака небольшой камень, - за древней редкостью пусть кто-нибудь съездит в магазин сувениров. Надеюсь, у них найдётся что-то подходящее.
    - А вот я в этом сомневаюсь, - покачала головой Лиана. – Где ты видела, чтобы такие редкости туристам продавали, пусть даже за бешеные деньги?
    - Чёрт, у нас же дома что-то было! Если бы мы знали...
    - И если бы мы заранее подготовились, а не в спешке...
    - Так, народ, не паникуйте! Давайте мне мотоцикл, ща я всё вам найду!

    [​IMG]

    Пока Дон ездил в центр, остальные разбили лагерь возле Абу-Симбеля. Сайо от нечего делать изучала свой метеорит, Гек бренчал на гитаре, Лиана каким-то чудом поймала вай-фай, сидела в Интернете со своего смартфона и косилась на эту парочку в ожидании того, что они наконец-то отвлекутся от своих занятий и переключат внимание друг на друга.

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]

    Дон не вернулся ни вечером, ни к ночи. Отзвонился, мол, обыскал всё, что было в магазине, но ничего подходящего не нашёл, и опять куда-то исчез. Лиана спала, Гек и Сайо смотрели на звёзды и усиленно старались не волноваться. Родителям они позвонили и сказали, что всё в порядке, но куда он мог пропасть?

    [​IMG]

    А тем временем Дон, бродя по рынку, обнаружил какой-то подземный ход. Исследовать его – святое дело, так что парень без колебаний спустился вниз.
    - Ого!!!

    [​IMG]

    Нектарные полки, да ещё и не пустые? По виду ничейные? Надо забрать!

    [​IMG]

    Как выяснилось, здесь было ещё много чего интересного, даже древние ключи, которые еле поднимешь...

    [​IMG]

    ...и сокровища. А вот древних редкостей не было по-прежнему.

    [​IMG]

    Может, если принести найденное, продавец редкостей, что-то подскажет? Будем надеяться, это не его бутылки с нектаром он только что прикарманил...

    - Сайо, хочешь яблочко?

    [​IMG]

    - Спасибо! А откуда оно у тебя?

    [​IMG]

    - Наколдовал, - пояснил Гек. – Я же тебе рассказывал о том зелье.
    - Здорово! – девушка есть яблоко не спешила, а стала внимательно его рассматривать. – Выглядит абсолютно как настоящее...

    [​IMG]

    - Так оно и есть настоящее.
    - Настоящее – и просто так появилось из воздуха?! Нет, его нужно изучить.
    - Ох уж эти учёные...

    [​IMG]

    - Ох уж эти ведьмаки...

    [​IMG]

    - Мы очаровательный тандем вместе, правда?

    [​IMG]

    - Это уж точно, - вздохнула Сайо, и тут у неё в кармане запиликал мобильник.
    - О! Дон смс-ку прислал.

    [​IMG]

    - Наконец-то! – воскликнула уже проснувшаяся Лиана. – И где его черти носят?
    - Вы только в обморок не падайте, но на медном карьере...

    [​IMG]

    - На другом конце Аль-Симары?! Мы же его оставляли про запас, если везде побывать успеем!
    - Ну, а он просит приехать вот прямо сейчас, - развела руками Сайо. – Сказал, это важно и срочно.

    ***

    - И зачем ты нас выдернул?
    - Зачем-зачем... – фыркнул Дон, - нам древняя редкость всё ещё нужна, забыла, Лианыч? Местные мне и посоветовали поискать в медном карьере – мол, здесь завалы, сюда не лезут не только нормальные туристы, но и такие идиоты, как мы... А где Гек?
    - Ловит попугая.

    [​IMG]

    - Всё с ним ясно... Ну что, полезем?
    - Если мы там застрянем на веки вечные...
    - ...то можешь лично меня убить, Сайо, я разрешаю, ага. Бро, наконец-то! Ну что, попёрли?
    И они «попёрли», все вчетвером. Парни шли впереди, расчищая завалы, Лиана и Сайо спешили за ними. Оказалось, что карьер со времён древности не слишком изменился, - стены остались прочными и крепкими и не грозили похоронить под собой незадачливых путешественников.

    [​IMG]

    - У меня такое чувство, что это место тоже туристическое, - задумчиво проговорила Лиана, разбивая очередную кучу камней на пути. Чем дальше они шли, тем больше их становилось, но тем менее прочными были камни. – Слишком тут всё безопасно...

    [​IMG]

    - Не каркай, - отозвалась Сайо, взмахивая киркой. – Безопасно – нам же лучше.

    [​IMG]

    Сокровища здесь тоже были – в основном куски медных пород, но встречались и драгоценные камни, и вазы, и древние монеты... Особенно на них везло Сайо, может быть, потому, что она внимательнее всех изучала каждый подозрительный холмик в земле.

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]

    - Пришли! – объявил Дон. – Дальше дороги нет.

    [​IMG]

    - Дай посмотреть, - Гек догнал брата и вошёл в комнату. – Ого!!
    И для этого «ого» были все причины. Путь им преграждала широкая расщелина, из которой то и дело вырывались языки пламени, а по краям помещения громоздились валуны в полтора роста любого из них.

    [​IMG]

    - Возвращаемся обратно! – объявил Гекслик. – Здесь мы больше ничего...
    - Постой!
    - Что такое, Саюш?
    - Я нашла обломки древней вазы, - улыбалась до ушей она. – Можно отправляться в Абу-Симбель.

    [​IMG]

    - Отлично! Завтра этим займёмся, думаю – пока нам надо поесть, выспаться хорошенько и связаться с родителями, а то они нам голову оторвут...



    - Мааааам, а где папа?
    - Уехал в базовый лагерь принимать душ и отсыпаться, - оторвалась от чего-то, отдалённом напоминающего «Наполеон», Дося. – У нас эти два дня была насыщенная программа...

    [​IMG]

    - У нас тоже, - простонала Лиана. – Мало нам...
    Гек толкнул её в бок.
    - Я догадываюсь. Сначала мы с отцом полезли купаться в фонтан на площади...

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]

    - Зачем?!
    - А когда мы ещё искупаемся в египетском фонтане? Чем хорош преклонный возраст, так это возможностью списать все твои маленькие безумства на старческий маразм!
    Гек, Дон и Лиана захохотали в голос, Сайо сдержанно хихикнула.
    - Потом мы на заброшенном пляже отдыхали. Крокодилы там не водятся, но мы рисковать не стали и купаться не полезли. Загорали, разговаривали, жарили овощи и фрукты на костре, в общем, было чем заняться.

    [​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]

    Об ещё одном менее невинном занятии Дося при детях предпочла умолчать.

    [​IMG]

    - Потом поехали к Небесной пирамиде – на раскопки и рыбачить. Точнее, копала и рыбачила я, отец хочет за отпуск завершить свой роман. Теперь хотим день-другой передохнуть, а потом с новыми силами на поиски приключений. А у вас как дела?

    [​IMG][​IMG]

    - Зашибательно! Завтра в Абу-Симбель отправляемся, сегодня ночуем в базовом лагере.
    - В гробнице, наверно, мобильной связи не будет. Особо надолго не задерживайтесь там, ладно? Мы с папой волнуемся...
    - Знаю-знаю, мам. Не волнуйся, всё будет зашибенно!
    За ужином Гекслик сидел как на иголках. Пока он разбивал валуны, голова у него была свободна, и, кажется, он придумал план, как тактично и понятно донести до Сайо его желания. Теперь дело за тем, чтобы не вышло, как с предыдущим планом.
    После того, как все поели, он подошёл к Сайо:
    - Понимаю, ты устала, но... как насчёт съездить к храму царицы Хатшепсут? Если что, там и заночуем в палатке. Ночью он выглядит обалдеть как красиво!

    [​IMG]

    «Сейчас скажет не валять дурака», - думал он в это время, но Сайо идея неожиданно понравилась:
    - Отлично! Тогда я предупрежу Дона и Лиану, чтобы они нас не ждали?

    [​IMG]


    ***

    В свете звёзд и современных факелов храм царицы Хатшепсут, вырубленный в скале, смотрелся великолепно. Разглядеть его во весь рост можно было только издалека, поэтому Гекслик и Сайо приблизились к нему очень нескоро.

    [​IMG]

    - Красивый вид!
    - Ага, - пробормотал Гек, глядя прямо на неё. Сейчас, когда настало время действовать, его решимость несколько поубавилось, да ещё, как назло, Сайо начала о чём-то догадываться...
    - Но скажи, пожалуйста... ты ведь меня сюда не ради храма привёз?

    [​IMG]

    - Ну, ээээ, нет... – Гек набрал побольше воздуха в грудь. – Я подумал, что ночь под южным небом, под звёздами – это будет очень романтично. И не только под звёздами, то есть не совсем... Чёрт, какую чушь я несу!
    Девушка покраснела и опустила глаза.
    - Гекслик... я знала, что к этому всё придёт скоро, но я не решалась форсировать события... Честно, я слабо представляю, что и как надо делать, то есть, нет, в теории я знаю... ох. В общем... я люблю тебя. И я готова.
    Остальные события они помнили смутно. Вот он целует её сначала в губы, потом всё ниже и ниже, постепенно спускаясь к шее и бережно прижимая девушку к себе...

    [​IMG]

    ...вот они так же, не отрываясь друг от друга, дошли до второй террасы храма, где каким-то чудом успели разбить до этого палатку.

    [​IMG]

    Дальнейшее и Гекслик, и Саюшка едва ли смогли бы описать. Много было смущения, неловкости и неопытности, когда почти всё, что они знали о близости, вылетело из головы в одночасье. Но ещё больше было нежности друг ко другу, той бережности и заботы, что естественно происходит из любви, и желания быть душой и телом с любимым человеком.

    [​IMG]



    На этот раз её вышло много, и я потеряла часть.:frown: Из важного вроде бы только одна из ступеней карьеры Гекслианта и отъезд семьи в путешествие, остальное не такое существенное.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    МВЖ Гека:
    [​IMG]

    Всякое невошедшее по мелочи:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Как на самом деле отреагировала Сайо на просьбу искупаться нагишом в джакузи:

    [​IMG]

    Гек танцевал с какой-то феей...

    [​IMG]

    ...а Саенька обиделась.:frown:

    [​IMG]

    И просто очень счастливое Донышко.:biggrin:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  13. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Так вот что произойдет с их Мелиор, может вылечить всех кроме себя, даже как то обидно если вспомнить с чего началась их история с Лиамом. Его с того света вытащила, а себя не смогла. :frown:
    А вот такого я от прилежной девочки Сайо ни как не ожидала...:crazy:
    Эта приличная девочка из хорошей семьи только что лезла обнаженной в общественное джакузи ради фотографий, я думаю можно было бы попытаться. :D
    Ну теперь-то он очень даже брутальный. :heart2: С днем рождения его! Парень вырос красавчиком. :thumb:
    А я еще раз удивлюсь продуманности этой девушки и бездонности ее сумочки, и если шапки с перчатками для брата и сестры это еще куда не шло, то метеорит... :crazy:
    Хорошо хоть не обнаженными, а то твои старички это дело любят. :D
    Как это романтично и прекрасно! :heart2: Ну что ж ребят можно теперь только поздравить с переходом их отношений на новый уровень.
    Я была очень рада увидеть такую чудесную весточку от де Критезов.:hug: Приключения в Египте получились очень позитивными и не без романтики. Смотрю Гек уже начал отращивать себе волосы? :biggrin:
     
     
  14. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Сайо удивила после безалкогольных коктейлей. Эка ее понесло. Что будет, если ей туда капнут горячительного? :biggrin: Предлагаю, девчонке больше не наливать.

    А вообще все весьма душевно вышло. И у молодых, и у пожилых. Доссию в Египет будто бы прям от плиты оторвали и она фартук не успела снять. Так в нем и осталась до конца отпуска. =)))

    Дон - прикольный чувак вырос. Новый имидж ему очень идет. :thumb:


    лазанья, наверное. :D

    по техничке: тебе с твоим бюджетом уже необязательно каждый проданную мелочь фиксировать. Достаточно что-то крупное, типа, тиберия или дорого подарка. =) Куда важнее не терять повышения.
     
     
  15. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    nastulya, ШТАПИК, спасибо, что заглядываете к де Критезам и демиургу-слоупоку.:smile:
    Эх, а так в жизни с врачами порой бывает...:frown:
    Я тоже, но навык фотографии Гека, где надо закрыть несколько коллекций, требует жертв.:spiteful: Тем более что Ляша вроде как одобрила.:biggrin:
    Так одно дело - обнажённой в джакузи, да ещё и не для себя, а для любимого, другое - подобные предложения...:rolleyes: Но да, думаю, Сайо едва ли была бы против.
    А то ж, брутально-неформальный, папина радость, мамина гордость.:cool:
    Спасибо за поздравления!:heart2: Ещё пара отчётиков - и отправится в Лаки Палмс, и надеюсь, что скоро и его красавица на горизонте замаячит...:redface:
    Тот неловкий момент, когда у меня самой в сумке сейчас лежит отвёртка, швейный набор и ракушки из Венеции...:redface: Так что, думаю, в дамской сумочке можно найти всё, хоть шапки и перчатки, хоть метеорит, хоть динозавра.:crazy:
    "Не подкидывайте мне идеи":D
    Я старалсо.:redface: Это называется "не умеешь художественно описывать секс, напиши побольше романтики, авось прокатит".:smile:
    Ага. На нём эти резиночки по-смешному смотрятся, но, думаю, ему не привыкать.:D


    Чего-то песня вспоминается:
    "Я из стикеров сделал стринги,
    Замдиректору плюнул в рожу,
    Сослуживцам я сжёг ботинки
    И на ксероксе попу размножил..."
    :rolleyes:
    Да, так как-то спокойнее будет, а то кто после такого в её серьёзность и строгость поверит?
    Это называется "кто-то забыл её переодеть":facepalm: Но потом решила, что расцветка фартука ей идёт, и почему бы, в общем-то, и нет.
    Сама на него не налюбуюсь! Симиков с бунтарским имиджем я люблю, а в династии что-то пока не находилось ребяток с подходящим характером. На Донышке и оторвалась по полной, когда вырос.:heart2:
    Поняла.:smile: С повышением - больше не повторится. Там просто после первой крупной продажи фоток (та, что на две с чем-то тысячи) сразу карьерная шкала скакнула на несколько ступеней...:redface:
     
     
  16. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    О, Сайо и домой слетать успела, прежде чем погружаться в новую для неё жизнь большого города)
    У Дефье в Сансете всё по-домашнему уютно. Лиам - статный старичок, в Мируше пробивается ответственность, а Мелиор...ох, грустно читать, что её уже не стало :frown: пока эта часть истории собирается по крупицам из других, но уже навевает очень грустные мысли. Самоотверженные люди часто забывают о себе, пытаясь спасти всех вокруг. В Сайо действительно есть что-то такое от матери, и я понимаю беспокойство Сого на этот счёт.

    Как и ожидалось, де Критезы хорошо приняли гостью под своей крышей :smile: А вот чего не ожидалось, так это, что Гекслик со своим фотоаппаратом будет подбивать свою девушку на несвойственные её характеру авантюры, раскрепощая и всё такое :D Не ожидала я от Сайо танцев на барной стойке и позирования ню. Мне кажется, этот эпизод хорошо показывает степень доверия между молодыми людьми. Что Сайоша настолько доверяет своему молодому человеку, что не боится представать перед ним такой и знает, что в его фото её в таком виде не будет вульгарности и пошлости.

    Похихикала с переживаний Гека о переходе к более близким отношениям с любимой :hihi:
    Очень мило он боялся её торопить, но при этом изводился сам, когда она совсем тут и рядом, но нельзяяя :D
    Но сам этот переход ты описала донельзя романтично :heart2: вместе душой и телом. Ох, чудесная же из ребят получилась пара :heart2:

    За границей вы всегда отдыхаете зажигательно и продуктивно, и этот раз не был исключением :thumb: И на красоты полюбовались, и жизнью порисковали, и в фонтане поплескались :biggrin:

    Дону идёт новый смелый образ. Его внутренний ботаник хорошо замаскировался :D

    А у Гека забавная новая причёска. Растите хвост, растиите %)
     
     
  17. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Я в восторге от вашего укура :heart:_:heart:
    То, до чего додумался Гек, конечно, атас, но это так классно наблюдать со стороны и хихикать себе тихонько под столом х) или нет… на меня уже домашние странно косятся Мне нравится, что фанатизма у него в меру, с умением вовремя остановиться и осознанием своих ошибок, а ещё что этот фанатизм с таким наивно-сказочным подходом :happy: И вот поди ж ты, чудеса и впрямь случаются, даже в «обычном» мире, где Лианка в роли крёстной феи превратила Золушку в принцессу отчаянного и отчаявшегося подстриженного Гекслика в волшебника))
    В новом образе наследника видеть непривычно, и хотя у меня фетиш на длинные волосы, так у него даже появился какой-то свой шарм)
    Сама Сайюшка здесь такая трогательная, хрупкая и беспомощная… Глядя в её бездонные глаза и вспоминая котят в сапогах, я полностью разделяю желание Гека нестись выполнять любую её просьбу в лучшем виде и сию секунду :happy: А какие мордочки она строит, когда хочет с ним заговорить… Самый настоящий котёнок))
    Отдельно позабавило, что когда Гек уже решил отказаться от плана, он начал выполняться сам собою, устроив ему проверку на геройство замкнувшей проводкой (общага такая общага…). Но как это живо описано – прямо дух захватывает! :thumb:

    Но хорошо, что всё обошлось) Гек здесь большой молодец. Как по мне, самый грандиозный и зачастую непосильный для мужчины подвиг – признаться в любви. И уж это Саюшка не могла не оценить)) В целом отчёт просто невозможно нежный и чувственный, ребятами и твоими к ним описаниями я не уставала и не устану любоваться :heart2: И в то же время мне понравилось, что буквально убойная доза романтики была разбавлена юмором со стороны обоих героев, типичным пофигизмом в отношении своего здоровья Гека и серьёзным, подстать характеру, подходом Сайо к чувствам Гека. Потому что посмеяться я посмеялась вместе с ними над гениальными идеями что одного, что второй :D но верно Сайо потом заметила, что главное даже не в поступках, а в том, что ими движет, в намерениях. По сути они и есть та самая идеальная пара: их чувства и мысли сходятся, но отношение к жизни различно, и необременённость проблемами и волнениями Гекслика поможет его подруге смотреть на мир столь же легко, а прагматичный подход Сайо подстрахует Гека, когда тот снова оступится или схлопочет рейлингом по голове х)

    Последний отчёт получился очень уютным и семейным :happy: Меня покорил краткий, но бесконечно нежный рассказ Сайо о её семье. То, как она волнуется за всех, передано замечательно. У Дефье как всегда всё донельзя прекрасно и с ноткой драмы. Но на этом фоне хорошо ощущается контраст с немного сумасбродной, но такой дружной и беззаботной семьёй де Критезов)) Старушка с баллончиком в руке, бунтарь-непоседа Дон, вечно взрывающая что-то Лиана в подвале – по сравнению с ними Гек с его «гениальными» планами выглядит самым нормальным :LOL:
    Кусочек про котэ порадовал – вот она вся кошачья психология в паре предложений х)
    И Гек – тот ещё манипулятор :D
    А вообще с этого момента стала ловить себя на мысли, что Саюшка очень похожа на своего первого демиурга) На вид такая же строгая, умная, ответственная, а как начинаешь узнавать получше, натыкаешься на ту самую сумасшедшинку, с которой она готова и самый немыслимый план поддержать, и в джакузи омут с головой)) Это на самом деле невероятно мило и к тому, что у Дефьешек ты поймала самую суть) Я, конешн, не Ляша и о точности передачи судить не берусь, но как на взгляд стороннего читателя, пробегавшего и там, и здесь, именно такой образ Сайо более всего идёт и идеально связывается с уже имеющимся прошлым :smile:
    Подросший Дон настолько крут и перерос Гека, что я аж глаза со лба снимала, в хорошем смысле) А Египетская эстафета приключений и лёгкость семейства на подъём повеселила и порадовала больше всего)) Такие забавные и шебутные, такие дети ^^ И родители, которым море городские фонтаны по колено, подстать х)
    Ну и концовка вышла просто восхитительной. Радует, как раздолбаистый Гек враз становится чутким, внимательным и заботливым, когда дело касается Сайо, и как он бережно обращается с этим поистине хрупким цветочком (даже невзирая на уроки сим-фу и танцы на барной стойке она по-прежнему выглядит как беспомощный котёнок), что при всей его неопытности в делах сердечных дорогого стоит.
    А, ну и тандем «ведьмак + учёная» меня покорил :clapping::D
     
     
  18. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Stranger, Силта, девочки, простите слоупока.:frown: Понимаю, что три недели не отвечать на комментарии - моветон, но... то приступы хандры, то курсовая, то сессия... В общем, слон пришёл назад с ответиками.:redface:

    И мне было грустно... Так странно видеть, как большая семья постепенно распадается: детки вырастают, а старшее поколение... ох. Да и Лиамушку мне было непривычно видеть таким стареньким. Помню своё первое впечатление: "Дефье, это ты?! Нет-нет-нет, ты же не можешь состариться, у тебя же амплуа вечного героического нытика, ты чего, ты куда!.."...
    А Мира - растёт, растёт, умница. Будущий страж порядка.:biggrin:
    В Сайо и правда очень много маминого, причём с возрастом как бы не всё больше и больше. Но, если что, могу заверить: Гекслик в меру своего раздолбайства слово своё держать станет, и с Саюшкой всё будет хорошо. Обещаю.
    Почему-то вспоминаю, как в начале династии Оля заметила, что в Бриджпорте точно целомудренных не осталось.:D Вот и на Сайо подействовали огни большого города - и Гекслик, конечно.
    Это верно. И ещё, как возьмусь предположить, не боится показать себя перед ним не только строгой, серьёзной и сдержанной леди, но и девушки, которой не чужды слегка безумные порывы (а то жить было бы совсем скучно:hihi:). Надеюсь, что здесь я палку не перегнула, и всего вышло в меру.:smile:
    Ага, запретный плод висит перед самым носом.:biggrin: Ничего-ничего, он у нас мужчина, так что справился.:smile:
    Спасибооооооо:heart2: Сайо и Гек смущены и шлют тебе лучи благодарности за комплименты, и я вместе с ними, конечно:heart::heart::heart:
    Ой, то ли ещё будет! Сегодня-завтра выложу отчёт, так от того безумия, что там творилось, я сама сидела и тихонько офигевала...:crazy: Но безумие было продуктивное, с этим не поспорить.
    Даааааа, это уж точно:D
    Это невообразимое нечто с хвостиками и резиночками было чистой воды экспромтом.:bugaga: Вспомнила о том, что надо бы волосы удлинить, буквально в самый последний момент перед отлётом в Египет, причёску выбирала впопыхах... но вышло прикольно. Пусть будет, а там и до хвоста недолго.:smile:

    Ааааааааа, это реально мощный комплимент!:LOL: Спасибооооооооо:hug:
    Полный причём! Меня тогда здорово так укурило, пишу, и от самой себя глаза на лоб лезут.:D
    Ух ты! Это действительно крутое сравнение, мне бы в голову не пришёл такой взгляд на вещи.:delighted:
    Шарм влюблённого оленя, я бы сказала.:D Но эта короткая стрижка и впрямь пришлась ему к лицу, я даже сомневалась, отращивать обратно волосы или нет.
    Ох, это всё очень, очень приятно слышать.:heart2::heart2: Мне вспоминается, как папа называл её котёнком, когда она была маленькая, а потом у меня в теме и Ляша... Саюшка правда как котёночек.:heart: Да-да, я безнадёжно влюблена в эту девочку и в особенности её глаза - котик же, настоящий котик.:heart2:
    Как всегда, ты уже почти перехотел геройствовать, махнул рукой, мол, как-нибудь по-другому разрулим, и тут - опа!:D
    Аминь!:cool:
    Спасибо! Люблю описывать самые первые, самые ранние проявления чувств - довольно тяжело, но когда поймаешь волну... Меня просто уносит тогда, пишу практически не переводя дыхания.
    Куда же без юмора.:biggrin: Да и в целом, как по мне, добрый юмор и романтика друг без друга не могут, посмеяться над собственными недостатками всегда полезно, а поугорать вдвоём над чем-нибудь всегда сближает.:smile:
    Вот! Это ты замечательно сказала.:hug:
    Знаешь, я довольно поздно поняла, что изо всех вторых половинок моих основателя и наследников Сайо первая, кто вошла (ещё не до конца, да) в семью де Критезов не откуда-то "из пустоты", а из другой семьи, тёплой и любящей. Мел из детдома была, с семьёй Клайда вообще отдельная и не самая радостная история, а вот Саюшка выросла под крылышком родителей и вместе с братьями и сёстрами, с которыми, как бы они ни ругались в детстве, она в очень и очень хороших отношениях. И мне очень, очень хотелось и хочется подчеркнуть эту её связь с семьёй, привычные для неё заботу и ответственность.
    Ой, не ту черту мы выбрали семейной, не ту...:LOL:
    Ловлю себя на мысли, что в моей симской писанине нет классических нормальных людей - ну, знаешь, которые, как бы это выразиться... без заморочек, такие обычные, среднестатистические, живут спокойно... У всех какие-то тараканы в голове разной степени откормленности - может, поэтому у меня так много творческих личностей, в династии так чуть ли не все поголовно?:crazy:
    У меня три экземпляра по мне каждую ночь в родительском доме скачут.:D
    *прикладывает палец к губам* Тш-ш-ш, не пали Ляшу.:D Нам, конечно, едва ли виднее со стороны, но соглашусь с такой характеристикой.:biggrin:
    Если мы не ошибаемся (а я рискну предположить, что нет), то это реально круто.:smile:
    То ли ещё будет, если мои планы на ГИ реализуются в скором времени.:biggrin:
    Возраст шилу в одном месте не помеха, а в молодости тем более.:cool:
    Ыыыыыыыыы, мы с моим раздолбаем стараемся.:biggrin: Оправдываем Саюшкино доверие, так сказать.
    Им он, мне кажется, подходит идеально.:D
     
     
  19. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Мумии скакали, ловушки горели, симы разбирались с ними по заветам Некрасова, ограничения заваливались, демиург сидела, то рыдала, то ржала и думала, что семейная черта де Критезов - не "добрый", а "слегка с приветом", причём она передаётся то ли воздушно-капельным, то ли половым путём... Короче - *барабанная дробь* -


    Дон, Гек и Лиана стояли возле синего пьедестала, куда следовало поместить древнюю редкость.
    - Всё, все готовы? Где там Сайо?
    - Я здесь! – и девушка осторожно поставила разбитую золотую вазу на предназначенное для неё место. – Что нам теперь надо сде...

    [​IMG]

    Скрежет и грохот не дали ей договорить. Каменная плита, что закрывала вход в гробницу, на глазах у ошарашенных путешественников медленно отъехала вниз, уходя в невидимую до того щель в земле. От подземного толчка Сайо и Гек, стоявшие ближе всех ко входу, едва удержались на ногах.

    [​IMG]

    - Можно заходить, я только маме отпишусь, - Лиана набирала сообщение на своём смартфоне. – Кто пойдёт первым?
    - Я! – решительно заявил Гек. – Только сначала одна важная вещь...

    [​IMG]

    - Гекслик, ты что задумал?! Прекрати!

    [​IMG]

    - Не «прекрати», а заклинание удачи, - объяснила с важным видом Лиана. – Он что, ещё его на тебе не испытывал?
    - Н-нет...

    [​IMG]

    - Вот и испытал, - бодро сообщил маг-экспериментатор и направился вглубь гробницы. – Народ, не отставайте! Тут статуи, поворотные и простые, дверь на цепочке и колодец... МАМА!!!
    - Что случилось?! – Сайо вбежала в зал, чуть не снеся собой каменную дверь, и вскрикнула громче, чем Гек до неё. Стена огня перегородила узкий проход, образованный стеной с одной стороны и статуями с другой, и Гекслик оказался отрезанным от них с Доном и Лианой.

    [​IMG]

    - Огненная ловушка сработала! – прокричал он с той стороны. За шумом пламени его едва было слышно. – Я её не заметил в полу, хитро замаскировали, заразы! Знал бы, кто её придумал, я бы его...
    - Бро, ты там вообще... того... как? Живой, в смысле?
    - Нет, блин, зажарился и превратился в зомби! – начал Гек, но, увидев, что Сайо вот-вот осядет на пол, сменил тон: - Живой, здоровый и невредимый, планирую нырять в колодец и искать способ, как эту штуку отрубить. Должен же быть переключатель!
    - Стой, не надо! – Сайо готова была лезть через огонь, и Лиана на всякий случай схватила её за юбку. – Это опасно!
    - Не, а что ты предлагаешь? Чтоб я сидел здесь до скончания веков?
    - Можно пожарным позвонить, в полицию, спасателям...
    - Всё и так будет нормально! Вот сейчас нырну, погодьте...

    [​IMG]

    Те полминуты, что Гека не было на поверхности, показались остальной части компании минимум двумя часами.
    - Докладываю, - неунывающий ныряльщик вылез из колодца и стал выжимать мокрую одежду. – Там, внизу, есть какой-то тоннель, вроде достаточно короткий. Если набрать воздуха в грудь побольше и зажать нос, то переплыть вполне реально. Выхода у нас нет, так что я пошёл. Если что, не поминайте лохом.
    - Ты хочешь сказать «лихом»? – зачем-то уточнил Дон, пока девушки только и могли, что хлопать ртом.
    - Не-не, именно лохом, - Гек снова забрался на край колодца. – В случае чего фотоаппарат и шмотки тебе, Днище, Лианыч, тебе гитару и мольберт, вся моя любовь – тебе, Саюш. Все недоделанные фотки тоже оставляю тебе, отдай их Сого, может, пригодятся. Берегите папу с мамой. Иииииииии... поехали!

    [​IMG]

    - Гек, СТОЯТЬ!!! – заорала Сайо, которая лишь сейчас смогла что-то произнести. Но было уже поздно – тот скрылся под водой.
    Неизвестно, сколько времени Дон, Лиана и Сайо провели, то гипнотизируя взглядом огонь, то в попытках найти какой-то другой вход. Девушки то и дело плакали друг у друга на плече, Дон с горем пополам держался.

    [​IMG]

    Ближе к вечеру, когда троица в очередной раз прочёсывала всё вокруг входа в гробницу на предмет поиска хоть какой-то лазейки, одна из боковых стен заскрипела. Первым заметил это Дон:
    - Девчонки-и-и-и-и! Идите сюда! Кажется, я нашёл слабое место, надо только подумать, как стену продолбить.
    - Никого долбить не надо, эта грёбаная дверь всё равно не открывается! – раздался изнутри знакомый голос.
    - Гек, ты?!
    - Угу. С другой стороны вынырнул. Тут всё спокойно, даже факелы горят, никаких тебе бешеных мумий и ловушек. Открыл какую-то дверь, нашёл обломки саркофага и древние монеты. И ещё две тайные двери, одна открылась, а вторая эта...

    [​IMG]

    Следующие полчаса Гек провёл в заверениях для прибежавших девушек, что с ним всё хорошо, срочно спасать его не надо, и путешествие проходит «просто зашибатушки». Успокоенные Дон и Лиана пошли снимать стресс на рыбалке, Гек – расхищать гробницу, Сайо осталась дежурить с наружной стороны тайной двери. На всякий случай.

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]

    Вся четвёрка тихо радовалась, что родители этого не видят. Клайд, наверно, устроился где-то в тени с голографическим компьютером и завершает свой
    [​IMG]
    или пишет
    [​IMG]
    пока Дося вылавливает очередную рыбёшку. А может, оба взялись за удочки...

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]

    Как бы то ни было, пути назад у Гека не было, и он пробирался по длинному разноцветному лабиринту с кучей табличек и надписей на них, над каждой из которой голову сломаешь. Вот как прикажете понять, что «Безопасный путь проходит по радуге» значит «нужно идти по красной дорожке», а «Иногда правильный путь может быть неправильным» - по синей? А понимать приходится, пару раз он чудом от огненных ловушек спасся...

    [​IMG]

    Слегка подкопчённый, но здоровый и живой, Гекслик добрался до странной зеркальной комнаты с новыми ловушками. Подчистил сундук, разобрался, как высвободить себя из пламенного плена, скорчил несколько рож своему отражению в зеркале и нашёл тайную дверь.

    [​IMG]

    Она вела в узкий коридор, залитый красным цветом, с сокровищами на тумбах и саркофагом в самом конце.

    [​IMG]

    - Круто! – присвистнул Гек и стал не торопясь складывать к себе все находки: канопу, древний камень, монеты...

    [​IMG]

    Увлечённый своим занятием, он не услышал ни тихого скрипа, ни куда более громкого звука, когда каменную крышку отставили в сторону. Только звук шагов по каменным плитам привёл его в чувство. Гекслик поднял голову – и оторопел.

    [​IMG]

    Надо было кидать всё и бежать куда глаза глядят, но парадоксальным образом он почему-то смело двинулся на мумию. Помирать – так с музыкой и награбленными сокровищами, а пока саркофаг свободен, надо и его осмотреть.

    [​IMG]

    И там даже что-то нашлось!

    [​IMG]

    Увы, дальнейшие исследования были прерваны самым грубым образом. В недолгой схватке к Геку вернулась способность размышлять, и, получая в очередной раз по башке, он успел сто тысяч раз пожалеть, что после того, как его план по завоеванию сердца Сайо завершился самым неожиданным образом, серьёзно спортом он не занимался.

    [​IMG]

    Наконец мумии надоело его бить, и она полезла в саркофаг, грозно потрясая кулаками и набедренной повязкой. «Проигранная схватка - не повод удирать во все лопатки!» - решил Гек и спокойно, походочкой от бедра, двинулся на выход...

    [​IMG]

    ...чтобы, не пройдя и трёх шагов, рухнуть на пол.

    [​IMG]

    Через сколько времени он очнулся, Гек не знал, но поспешил вернуться в синий зеркальный зал. Что делать дальше, идей у него не было вообще. Задумчиво тронул странную плоскую статуэтку на стене в виде глаза, которую не заметил раньше:
    - Эх, была бы Сайо здесь сейчас! Она бы точно что-то придумала...

    [​IMG]

    И зажмурился от ослепительной зелёной вспышки. За ней – звук падения, ещё одна вспышка и до боли знакомый голос:
    - Что здесь происходит?!
    - Сайо, ты?!

    [​IMG]


    ***

    - Этого просто не может быть!
    Гек посмотрел на возмущённую девушку и усмехнулся. В своих похождениях по гробнице он успел понять, что тут может быть всё, начиная от мумий – мастеров спорта по борьбе и заканчивая телепортацией через статуэтки-глаза («глаза Гора», как поправила его Сайо). В привычную картину мира это не вписывалось, кто бы спорил, однако как-то его возлюбленная к нему перенеслась! И как-то они попали в красный зеркальный зал с помощью глаз Гора и только там обнаружили проход между этими вроде бы изолированными друг от друга частями гробницы. Глазки Гек
    [​IMG]

    [​IMG]
    себе и один отдал Сайо. Пригодятся.

    [​IMG]

    - Саюш, давай потом разберёмся, что за чертовщина тут творится? Нам отсюда уходить надо, и побыстрее.
    - Верно... У тебя есть какой-нибудь план?
    - План есть всегда! – «...И неважно, насколько дурацкий этот план», мысленно добавил Гек. – Я сейчас буду исследовать все тайные двери, здесь их три штуки, а ты пока отдохни. Если хочешь, можешь поглядеть, что в синем коридоре. Имей в виду, увидишь мумию – беги! Или зови меня, я ей надаю по шее!

    [​IMG]

    - Договорились, - кивнула Сайо и двинулась по направлению к синему коридору. Мумий она не боялась, потому что не слишком-то верила в них. Мог же Гекслик приукрасить свои приключения ради красного словца?
    Драгоценную посуду на тумбах, казалось, никто не тревожил с того времени, как её оставили здесь несколько тысяч лет тому назад. Сайо осторожно собирала её, боясь сломать или разбить сокровища, ставшие хрупкими за долгое время своей жизни. Время от времени из пола вырывались языки пламени, но обойти их было легко.

    [​IMG]

    Заглянула она и в саркофаг – нашла слиток золота и несколько древних монет. Это окончательно успокоило девушку с её научным взглядом на мир. Так она и думала, что Гекслик слегка приврал!

    [​IMG]

    «Надо его сюда позвать и показать, что никаких мумий в саркофаге нет», - решила она и направилась к выходу.
    БУМ!
    «Не оглядывайся, Сайо, не оглядывайся, у тебя просто разыгралось воображение...»
    «А если нет?»
    «Тогда беги!!!»
    Не выдержала, глянула назад – и ноги приросли к полу. Прямо на неё двигалась мумия...

    [​IMG]

    Надо было бежать, или звать на помощь Гека, или вспоминать папины уроки сим-фу, но она могла только беспомощно пятиться. Одно дело – дать по шее брату за то, что заставил танцевать на барной стойке, другое – столкнуться лицом к лицу с настоящим опасным врагом...
    Сайо упёрлась спиной в холодный каменный саркофаг. Мумия уставилась прямо на неё, и у девушки не осталось иного выбора, как смотреть той в лицо.

    [​IMG]

    - Здравствуйте, - вежливо пискнула Саюшка.

    [​IMG]

    В следующую секунду она уже сцепилась с мумией.

    [​IMG]

    Уроки самообороны даром не прошли, и когда первый шок отпустил, девушка смогла собраться и надавать как следует «этому чёртовому рулону туалетной бумаги, которого вообще в природе не должно быть!!!». Мумия шлёпнулась на пол, а Сайо выбежала из зала, врезалась в кого-то на пороге и заорала так, что чуть не оглохла от собственного эха.
    - Ты чего?!
    - Гекслик?!
    - Я! Что? Что там, Саюш? Мумия?
    - Да... Я её уже побила.
    - Побила?! Как – побила?!
    - Ну, кулаками. И ногой по голове, - развела руками Сайо.
    - Чего меня не позвала?
    - Не знаю.
    Они приоткрыли дверь в синий коридор и осторожно заглянули в щёлочку.
    - А мумия где?

    [​IMG]

    - В саркофаге, наверно. Постой здесь, я сейчас проверю, - и прежде, чем Сайо успела что-то сказать, Гекслик полез открывать тяжёлую крышку. – Ой...

    [​IMG]

    - Что такое?
    - Ты не поверишь, но там никого нет.
    - У нас у всех коллективные глюки, - Сайо устало опёрлась на тумбу. – Может, поспим, и всё пройдёт?
    - Давай! Я уже задолбался с этими дверями возиться. Только где, на полу? Палатку я с собой не брал.
    - Хм... Может быть, в саркофаге? Или не стоит? Вдруг опять мумия вылезет?
    - Она в нём не поместится, если ещё и мы там будем. Залезай!
    Вопреки всем опасениям Сайо, переночевали ребята вполне спокойно.

    [​IMG]

    Но после сна их путь заметно осложнился. То ли Абу-Симбель строили по принципу «всех впускать и никого не выпускать» - воров, охочих до сокровищ, хватало всегда, даже во времена фараонов, - то ли сказывалась усталость и то, что припасы были на исходе, то ли в той части гробницы, куда они хотели пройти, было что-то особо ценное, но теперь огненные ловушки встречались на каждом шагу. Как осторожно путешественники ни шли, в один далеко не прекрасный момент Сайо не успела увернуться от языка пламени...

    [​IMG]

    - Хорошо, что у меня с собой портативный душ оказался, - выдохнула девушка, придирчиво осматривая себя. Копоть покрыла её с головы до пяток, а волосы и подавно стояли колом.
    - Хорошо, что не растерялась! Тебя не сильно обожгло?
    - Всё пройдёт. Только юбку жаль, не знаю, смогу ли её отстирать и зашить. А, шут с ней, – Сайо тряхнула головой и сама же закашлялась от чёрного облачка копоти. – Давай не раскисать, а относиться к такому как к неизбежным элементам приключения. Договорились?
    - О’кей, - хмыкнул Гек. – Огонь, мумии, ловушки, и только мы с тобой, вдали от всего мира... Романтика-а-а-а-а-а-а-а!
    - Ох, Гек, какое же ты оленько...
    - Крутое и милое?
    - Ге-е-ек...
    - Круче и милее, чем в той твоей игре?
    Сайо не удержалась от смешка:
    - Естественно! Следи за дорогой, я всё-таки не коммандер Шепард, чтобы любимого мужчину на руках носить. Два раза.

    [​IMG]

    Благополучно избежав ловушек и собрав ещё немного редкостей, ребята добрались до последнего зала.
    - «Смерть ждет того, кто попытается украсть сокровища Гора. Неподготовленный должен вернуть сокровища на алтарь. Подготовленный - должен оставить глаз в предназначенном для него месте», - прочитал табличку Гекслик. – Очередные ловушки?
    - Наверно, того из нас, кто откроет сундуки, отрежет от другого огнём, как тебя в самом начале пути, - кивнула Сайо. – Глаз Гора при тебе?
    - Да. Давай я всё соберу, а ты жди меня здесь.
    - Осторожнее! – только и успела сказать она, а Гек уже обчищал сундуки.

    [​IMG]

    - Предлагаю появиться перед нашими как можно эффектнее, - заявил он, телепортировавшись к ней. – Ты возвращайся через тот короткий ход, который мы нашли, а я с помощью глаз Гора.
    - Смотри не попади в какую-нибудь ловушку без меня.
    - Са-а-а-ай...

    [​IMG]



    - Нашлась! Нашлась! – завопил Дон, увидев Сайо, вылезающую через ту тайную дверь, возле которой они с Геком вели переговоры. Сейчас она открылась без проблем, скорее всего, сработал какой-то тайный механизм. – А Гек где?

    [​IMG]

    - Вот именно! Где его черти носят?! – Лиана, в отличие от брата, была едва ли не фиолетовой от злости. – Мама уже двести раз звонила и смс-ки писала, спрашивала, где вы! Что я должна была ответить?

    [​IMG]

    - Что мы живы, здоровы и тащим с собой кучу древнего барахла, - раздался весёлый голос со стороны палатки. – А, ещё какие-то странные штуки для телепортации. Но ты, Лиан, права, надо в базовый лагерь возвращаться, а то папу с мамой от нас точно кондрашка хватит...

    [​IMG]


    ***

    Доссия и Клайд на детей не ругались, но так посмотрели на них, когда те предстали перед родительскими очами, что следующие два дня никто ни в какие гробницы не лез, а решение исследовать Великий сфинкс всей семьёй было принято без возражений. Старшее поколение продолжало дегустировать местную кухню, повара на рынке их считали за своих. Сайо и Лиана играли в шахматы, Дон от скуки решил вспомнить детство и наблюдать за галактикой в телескоп в надежде открыть новую
    [​IMG]
    Гек носился по всей Аль-Симаре и фотографировал всё, что попадалось на глаза. За это ещё и хорошо
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Отправились на поиски приключений внутри Великого сфинкса ночью. Сфотографировать эту монументальную скульптуру, пылающую в темноте огнями иллюминации, было для Гекслика как для фотографа обязательным делом в Египте, сколько бы он ни стонал, что фотка вышла хуже, чем против солнца.

    [​IMG]

    На этот раз честь открытия гробницы выпала Клайду. Как найти тайную дверь, он успел изучить за это время (в Интернете найдётся всё, даже инструкция по сборке ядерного реактора в домашних условиях), а советы Гека и Сайо дополнили то, что теория для туристов упустила из виду.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ловушек и здесь оказалось немало...

    [​IMG]

    ...но справляться с ними всей семьёй было гораздо проще. Гек и Дон как самые сильные передвигали статуи в нужное место и обезвреживали ловушки, Сайо и Лиана занимались напольными переключателями, Дося выступала в качестве моральной поддержки, Клайд – в качестве информатора «о вещах разной степени ненужности» и координатора всего этого безобразия.

    [​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]

    Сокровища собирали тоже вместе, причём Сайо на ходу ещё и читала лекции о древнеегипетской скульптуре и, в частности, о портретах. Никто против не был, копаться в отверстиях в полу или ползать на четвереньках, собирая древние монеты, гораздо веселей под аккомпанемент.

    [​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]

    Всё шло хорошо, пока по пути не обнаружился зал, отходящий вбок от основного коридора.
    Кому пришла в голову «гениальная» идея разделиться, уже никто не помнил, но точно не Дону. Он, наоборот, сразу же стал возмущаться:
    - Вы чего, фильмы ужасов не смотрели?! Всегда, когда группа разделяется и все идут поодиночке, начинается какая-нибудь неведомая фигня! Может, жуки-людоеды выползут! Или мумии!
    Гек и Сайо переглянулись. Они никому о мумиях, с которыми встретились в Абу-Симбеле, не рассказывали: сначала было некогда, потом не хотели пугать и без того взволнованное старшее поколение, а потом, по-видимому, просто забыли. Сказать сейчас или не стоит?
    - Насчёт мумий, - начала Сайо и тут же остановилась в поисках нужных слов. – Ну-у... это правда, они действительно существуют. Нам лучше пойти вместе, Дон прав.
    - Что, реально существуют?! Вы их видели? Сай, не молчи, рассказывай! Интересно же!
    Клайд поднял руку, призывая ко вниманию:
    - Мы разделяемся ненадолго, верно? Предлагаю поступить следующим образом: двое идут и собирают сокровища в зале, остальные со мной отправляются дальше. Впереди у нас большой зал с четырьмя колодцами, думаю, там должен быть подводный тоннель или тайный переключатель. Те, кто в боковом зале, не задерживайтесь, сразу догоняйте нас. Сайо, Гек, пойдёте?
    - Хорошо...
    Пока они собирали золотые статуэтки и драгоценные камни, оставшиеся четверо проверяли саркофаги (там ничего особенного не нашлось) и исследовали колодцы.
    - В моём ничего нет, - пропыхтела Доссия, вынырнув из воды. – Клайд, что... ЧТО ЭТО?!

    [​IMG]

    Саркофаги, в которых ещё пять минут назад было только золото да вековые пыль и песок, стали открываться один за другим. Из них выходили мумии – сначала одна, за ней ещё одна, и ещё...

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]

    Дон и Лиана застыли как вкопанные, Дося тоже. Только Клайд, потеряв дар речи, не потерял голову и молча загородил их собой.

    [​IMG]

    На него же и пришёлся тройной удар монстров древнеегипетских гробниц.

    [​IMG]

    Когда он очнулся, на него смотрела вся семья, в том числе Гек и Сайо:
    - Ты живой?!
    - Живой, живой, в моём возрасте так просто не умирают, - Дося протянула ему руку, и Клайд поднялся с пола. О странном чувстве во всём теле и кругах света перед глазами он предпочёл умолчать. Проклятие мумии он всегда считал мифом из рода «люди произошли от инопланетян», но ведь и живые мумии до сегодняшнего дня казались ему таким же мифом. Что ж. Если память ему не изменяет, смерть от проклятия не мгновенна, а раз так, у него есть время добраться до умиротворяющей статуи. Она должна быть где-то в самом центре сфинкса... – Я в норме. Продолжаем путь.

    [​IMG]


    ***

    Прогулка по коридорам, хоть и куда менее извилистым и опасным, затянулась до следующей ночи. Скрытые за тайными дверями ванная комната (что удивительно, всё работало! Как, уже никто и не спрашивал) и спальня пришлись как нельзя кстати. По негласному уговору двуспальную кровать уступили старичкам, а молодёжь разместилась в палатках, поставленных прямо посреди небольшого зала.

    [​IMG]

    Пока все отдыхали, Дону не спалось, и он в одиночку расчищал дальнейший путь, который вёл к самому сердцу гробницы. Чуть позже к нему присоединились мама и сестра – последняя, правда, не столько двигала статуи и обезвреживала ловушки, сколько собирала всё, что попадалось под руку.

    [​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]

    А после к ним подключились и остальные, прежде всего Клайд. Он первый нашёл небольшую комнату, по которой разливался мягкий бирюзовый свет. Должно быть, это и были легендарные Покои Умиротворения, которые давно волновали умы тех, кто интересуется Аль-Симарой: мистификация ли это, подделка для привлечения туристов или настоящий древний зал?

    [​IMG]

    Вот и та самая Умиротворяющая статуя – по виду такая же, как обычный факел Анубиса. Клайд сел на каменные плиты в позу лотоса. Медитировать он не пробовал едва ли не с юности, когда желал добиться предельной концентрации ума на чём-либо... мда.
    Память слишком услужливо подкинула воспоминания. Тот памятный для него апрель, бабушка... отец с привычным пренебрежительным выражением лица: «Зачем ты забрала его из кадетской школы? Военка из него дурь быстро выбила бы. Мне плевать, что и с кем там произошло!..».
    Нет... нет, об этом лучше не думать. Ты не там, Клайд. Сосредоточься.
    Призраки прошлого уплывали. Разум постепенно прояснялся.
    Внезапно его подняло в воздух, и светящиеся круги и проблески в глазах исчезли.
    Так что, это и есть благословение Сфинкса?..

    [​IMG]

    - Пап, ты здесь?
    Гек. Не совсем кстати... с другой стороны, меньше будет бесплодных мыслей не о том, о чём надо.
    - Здесь, здесь. Всё хорошо. Что там, возвращаемся?

    [​IMG]


    ***

    Последний день в Египте провели мирно. Дон купил себе корзину с королевской коброй в сувенирной лавке и учился «вызывать» её, причём так, что, будь она настоящая, общество защиты животных обратило бы на него внимание после первых же десяти минут. Лиана загорала на солнышке («А ты какого цвета будешь, тёмно-зелёного или наоборот, посветлеешь?» - «До-о-он...»). Гек учился поджигать надоедливых папарацци разучивал заклинания Огненного и Ледяного взрыва...

    [​IMG]

    ...а в перерывах между магической практикой пел Сайо серенады, когда она была в базовом лагере, - девушка вызвалась кому-то
    [​IMG]
    с поиском сокровищ.

    [​IMG]

    [​IMG]

    У старшего поколения была своя романтика. Клайд после небольших колебаний рассказал Досе о проклятии мумии и своём исцелении от него, и она не отходила от мужа ни на шаг.
    - Страшно подумать, что я могла потерять тебя...
    - Теперь уже точно не потеряешь. Вспомни, что я обещал: я буду с тобой столько, сколько ты будешь этого хотеть. Можешь не сомневаться, я своё слово сдержу.
    Так они вдвоём, сидя на земле и подняв глаза к небу, и встречали закат того дня, когда пришла пора вернуться
    [​IMG]

    [​IMG]



    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Уровни знаменитости:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Подарки:

    [​IMG]

    Наградка:

    [​IMG]

    И ВНЕЗАПНО закрытая коллекция:eek:

    [​IMG]

    Реакция Гека на то, что отца бьёт уже вторая мумия. Любящий сын.:facepalm:

    [​IMG]

    Вот Саенька искренне за будущего свёкра расстроилась.

    [​IMG]

    "Неправильно ты, Лианыч, от мумии по шее огребаешь..."

    [​IMG]

    По мотивам вопросов ЕГЭ по литературе. Как Сайо прыгает в воду?
    а) вниз головой;
    б) ласточкой;
    в) рыбкой.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  20. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    :D:thumb: вот всегда думала об этом, когда выносила Эшли.

    :LOL:

    У мумий такое чувство были свои поиски скоровищ, а эти симы мешались им на пути. :D Клайду с проклятием прям повезло. Удачно подхватил. И с коллекцией тоже здорово вышло.
     
     
  21. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Ночью чего-то такое лиричное настроение накатило, что более всего захотелось прочитать де Критезов, и это было поистине прекрасно. Жаль, что отчётов оказалось всего три (или два, если рассматривать поделённый из-за лимита как один). На отзыв меня тогда не хватило, ибо сказать хотелось о многом, но я попытаюсь сейчас воспроизвести все те же мысли. :hug:
    Знаешь, мне всегда безумно нравился твой стиль повествования - такой красивый, плавный, высокий. Вчера им просто зачиталась, готовая мурчать от удовольствия, как котёнок, наевшийся сметаны. А ещё с учётом всего того, что в повествовании участвует очаровательная Саюнечка... :heart2: Ооо!!! Сколько у меня восторгов, и как от них распирает! Мне так нравится, какой ты передала её в этих отчётах - что внешне, что по характеру. Говоря о внешности, я всё никак не могла на неё налюбоваться и насмотреться на то, какой большой и красивой она выросла. У себя в игре преимущественно я наблюдала её подростком, ещё не до конца складной забавной малышкой, которая очень пытается быть взрослой, но всё равно... а тут и черты лица гармоничнее, и сама она выше, стройнее и в разы утончённее. :heart2: Переходя к характеру, скажу, что мне, конечно же, нравится, какая Сайо трогательная заботушка и как ты постоянно показываешь, что она за свою семью волнуется. Забавно, что они с Сого в этом плане говорят одинаковыми словами и говорят, мол "я старший, за всех ответственный" и ведь в самом деле чувствуют ответственность за тех, кто младше, и друг за друга. Также мне нравится, как ты раскрываешь характер Саечки с новой стороны, с которой у меня не было возможности раскрыть его по определению, потому что не страдала она всякой подростковой любовью в отличие от Сиане. Её светлые нежные чувства к Гекслику прекрасны. :delighted: Я слышала что-то про то, что влюблённые и получающие ответную любовь девушки расцветают новыми красками и становятся во много раз красивее - и вот знаешь, действительно, Сайо распустилась подобно самому прекрасному цветку, а в её красивом египетском наряде, который ты подобрала, она упорно напоминает мне нежный цветок белой лилии. Но к египту мы вернёмся чутельку позже, потому что я ещё не успела на эпизоде в баре как суровая мама-демиург неодобрительно покачать головой и побухтеть на тему того, шо ж это такое творится. :crazy: Нет, вообще я не против того, что ребята там творили. Нельзя же всё время быть только строгой и приличной, нужно иногда и веселиться уметь. И тут на контрасте с прошлыми эпизодами, когда Сого пытался уговорить Сайо станцевать на барной стойке, видно, что Гекслик для этого дал ей совсем другие мотивации. Так что я могу сказать только то, что любовь творит чудеса. :D
    Муки совести Гека и попытки предложить Сайо как-нибудь предаться любви - это что-то с чем-то. Я похихикала. Много похихикала. Но я рада, что в итоге он придумал хороший способ довольно быстро, а не через сто лет спустя, когда ягодка успела бы перезреть и начать закатывать глаза, думая, когда же этот пень уже додумается. :biggrin:
    Ну и вот так плавненько или не плавненько мы подходим к событиям в Египте. Тут было много всего и, чёрт возьми... я давно тебе уже говорила, что даже банально посмотрев скрины, нереально ими вдохновилась и пошла своих симиков по заграницам таскать, организовывая насыщенный отдых, а тут ещё текст прочитала и снова так вдохновилась, так вдохновилась. :plumbrun: Это всё описано настолько живо, интересно и захватывает дух, что чёрт... не оторваться просто. А ещё на очень волнительных моментах пришёл кирдык парочке моих ногтей, потому что в моменты моего волнения всегда страдают именно они, так что атмосферой опасных приключений я прониклась, ага. :crazy: Короче, я в невероятном восторге от прочитанного и увиденного, и загорелась огромным желанием поскорее добраться до написания глав, где Георгина и Нумик тоже по гробницам лазали (ага, снова), потому что наверняка ты найдёшь там парочку забавных параллелей к приключению своих ребят. Ну, лично я при чтении такие моменты увидела и немножко удивилась, как гениальные умы синхронно мыслят. :cool:
    Ну и в заключение пройдусь по трём пунктам, которые не успела охватить раньше, но которые определённо заслуживают внимания.
    То, как всё-таки Гек предложил Сайо "крышесносительное вуху", а я уверена, что оно было именно таким. Этот эпизод был полон нежности и романтики, и то, как он описан... ох, это по-настоящему волшебно. :heart2: Не представляешь, как я была рада его читать)))
    Вообще ни разу не логично дальше я перехожу к Лианычу в купальнике. Говорила, но повторюсь - она нереальная красотка в нём. Такая залипательная, что залипала я долго. :D Ах да, мне ещё очень нравится, что у них так дружненько складываются отношения с Сайо. Что я могу сказать? Девчонки. :pardon: Такие друг друга легко понимают. И в какой-то момент честно, напомнили мне нас с тобой. Странная ассоциация, наверное. :crazy:
    Ну и Клайд на сладенькое. Я сначала испугалась, что ты решила вступить в ряды демиургов, которые косят симиков ради баллов, и облегчённо выдохнула, когда он добрался до исцеляющей статуи. Там же был довольно интересный эпизод с отсылкой к его прошлого, так что я жажду спросить... Констанция, вы, простите, когда собираетесь открывать городские истории? :displeased: Я между прочим жду очень полной версии истории этого сима.
     
     
  22. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    ШТАПИК, LyashkO, приветствую в нашем дурдоме, здесь вам всегда рады.:biggrin:

    :handshake:
    Меня ещё на Марсе это отдельно прикалывает. "Ну ёлы-палы, только увиделись, и уже опять тебя спасать, не отходя от кассы?"
    Если так, то я всё понимаю, но морду-то нам за что было бить? Конкуренция?:dontknow2:
    Это да, добрались до исцеляющей статуи быстро, и не пришлось отдельно в другую гробницу тащиться. Получил проклятие и тут же исцелился, удобно.:cool:


    Ыыыыыыыыыыыыыыы:biggrin: *морда счастливого идиота мод-он*:hug:
    Спасибо. Это нереально приятно слышать, особенно когда постоянно сомневаюсь, а не фигню ли я пишу корявым языком (комплекс неполноценности, хе-хе, а может, просто дурь), а в ответиках на комментарии двух слов связно собрать не могу. Ну, как сейчас.:redface:
    Знаешь, пока у меня не появилось Саюшки, я была уверена, что органически неспособна красиво сфотографировать симиков: чтобы симпатично было - да, но не более того. Ноооооооо... Дефьеши у тебя все на редкость фотогеничны, даже в руках такого рукозада, как я.:biggrin: А текстовка - стараемся соответствовать и не опускать планки.:redface:
    Есть-есть такое. Она очень хороша и подростком, но чувствуется, что красота её ещё юная, незрелая. Нежный цветочек распускается, но раскрылся ещё не до конца, не набрал красок, - а у меня он уже предстал во всей своей красе, на сколько это позволяют мои кривые лапки. Отдельное спасибо тебе, что посоветовала мне поставить дефолты, - с ними совершенно иной вид, и без них, конечно, Саенька многое потеряла бы.
    Просто мне кажется, чувствовать себя в ответе за семью для этих ребяток естественно. А поскольку у меня в де Критезах такого как-то нет (может быть, потому, что старшее поколение традиционно живёт долго, тьфу-тьфу-тьфу на них, да и в целом всё обходится без драм, без каких-то событий, заставляющих по-иному, по-взрослому посмотреть на мир), для меня эта черта Сайо особо ценна, и грех её не обыграть.
    Мы старались.:redface: Говорю, Саюшку просто невозможно не любить...:heart2:
    Ну... ну вот как-то так мы немножечко похулиганили.:redface::D
    Да, это верно. Знаешь, думаю, любой человек, даже самый строгий и серьёзный, может уйти в отрыв, если для того дать ему нужный стимул, подобрать ключик, - для Сайо сработало "всё ради искусства" и "всё ради любви".:biggrin:
    Дааааа, он точно не брал курсы пикапа у Зеста и твоих девушек Вайт-Фабианов.:D Как вспомню Эржик и её соблазнение без тормозов и комплексов, так всё, держите меня...:LOL:
    Или пришлось бы ей самой соблазнять Гека.:hihi:
    Спасибо! Вот за это отдельное спасибо, потому что я всё мучилась, не ушла ли я во что-то монотонное типа списков "пошли туда-то, цапнули то-то, нашли то-то".:crazy:
    *шёпотом* А мне было его перечитывать очень, очень неловко.:redface: Писалось под внезапным накатом вдохновения, как и все мои любовные эпизоды, а потому волнительно его выкладывать, поскольку возникает вопрос - а не унесло ли меня в какой-то дурацкий пафос? Но вижу, что всё-таки не унесло.:smile:
    Розовый и фиолетовый ей идёт, да и формы от папы у неё что надо...:rolleyes: Даром что она пока ещё подросток.
    Они самые.:biggrin:
    Да не, всё норм, у меня тоже возникала эта параллель.:D Осталось только разобраться, кто есть кто.:cool:
    Была у меня такая мысль, честно признаюсь, - причём не столько даже из-за баллов, сколько из любопытства. Раньше у меня симы проклятие не ловили. Поколебалась немного, а потом сказала себе: "Так, Маш, напомни-ка мне, ты по какому принципу выбирала концовку в Mass Effect 3? "Шепард жалко"? (на самом деле не только поэтому, но "жалко" было одним из ключевых моментов, если не ключевым) Её жалко, а Клайда нет? А ну-ка быстренько тащи его к Умиротворяющей статуе!".:D
    Ооооох, городские истории... Для меня тема несколько больная, особенно сейчас, когда я вроде как занимаюсь подготовкой к открытию (а потому прошу прощения, если вчера, когда мы в личке обсуждали это дело, высказалась слишком резко). В общем-то, есть два затыка.
    С технической точки зрения - когда я приготовилась отыгрывать первые эпизоды, выяснилось, что мне надо... очень-очень много чего надо, как всегда, ВНЕЗАПНО. Короче, сейчас я, высунув язык, ношусь по нашему форуму и по блогам креаторов со стоном "подайте мне крови, скатерти, детских игрушек, меню для ресторана, 100500 поз на всякий случай и ещё кучу какой-нибудь неведомой фигни, про которую я вспомню уже непосредственно в игре".:crazy:
    С психологической... всё ещё веселее. Для меня история Клайда - особая ответственность, и её хочется выполнить на высоте, особенно когда кое-какие намёки уже разбросаны по тексту (своеобразное сжигание мостов, дабы не было пути назад). А тут, даже если не брать в расчёт мои вечные лень и прокрастинацию, начинается ужас-ужас-ужас: боюсь, что тема будет пылиться, как у меня вышло с апиком, что в повествовании будет слишком много чернухи, и меня забанят на форуме к чертям собачьим, что будет слишком мало чернухи, и выйдет недостоверно с точки зрения реальной жизни, что тогда вообще не останется времени и/или на то, чтобы ходить в другие темы (а для меня это пункт очень болезненный, и я ломаю голову, не обижаются ли на меня некоторые девочки, что они у меня комментики оставляют, а я у них с запозданием, а то и вообще нет)... Короче, по совокупности, а ещё потому, что я действительно устаю после моих привычных вне-симских дел (там едва ли больше, чем у других, но, видимо, такова моя особенность), у меня начинается "О Боже, мама, мама, я схожу с ума", и... В общем, ты меня поняла.:crazy:
    Но истории будут. Я могу быть адским слоупоком, но я обещала - тебе, Насте, у которой я застолбила девочку для Дона (вот насчёт этой ветки мне не так страшно), другим читателям, оставляя зацепки для них... А свои обещания я держу всегда.
     
     
  23. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    де Критезы не умеют отдыхать как все, лежать на пляже на берегу моря и попивать коктейли это явно не их отдых, куда интереснее разорять гробницы, попадать в ловушки, а потом благополучно из них выбираться. :D Зато есть что вспомнить, и с путешествия ты привозишь не ракушки и магнитики, а самые настоящие редкости и золотые монеты, можно сказать отбили путевку. :D Обилие мумий в отчете повеселило, а еще больше порадовало, что с мумией справилась только Сайо, Лиам может гордиться дочерью, его уроки точно не прошли бесследно. :biggrin: А вот на месте Гека я бы еще раз задумалась о его физической форме, а то как-то это не очень красиво, когда девушка справляется с тем с кем не смог справиться ты. Так можно и докатиться и до того, что она его и от хулиганов отбивать будет... :D
    Ну и конечно я рада, что вы таки исцелили Клайда, а то не дело это, ему еще внуков нянчить надо. И я тоже заинтригована его воспоминаниями, и очень жду твоих историй. :redface:
    Ах да, чуть не забыла сказать: Дончик красавчик! :heart2:
     
     
  24. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    nastulya, привет-привееееет!:hug:

    :LOL: У меня такое чувство, что мы (они?) не то что отдыхать, а и жить как все не умеем.:biggrin:
    Ну так естественно. Адреналиновый всплеск помогает себя держать в тонусе, а отдохнуть в традиционном смысле этого слова можно и в самолёте, пока приходишь в себя после насыщенного заграничного отпуска.:cool:
    Я так поглядела, мы обычно не просто стоимость путёвки отбиваем, а ещё и умудряемся зарабатывать прилично так. Этот раз - исключение, потому что в поисках древней редкости мы скупили всё, что было в сувенирной лавке.:crazy:
    Да Саенька у нас вообще молодец, папа может ей гордиться даже безотносительно мумий. А от обилия мумий я была сама несколько в шоке. С другой стороны, ТАКОЙ веселухи у нас давно не было.
    Задуматься нам и впрямь надо, благо карьера фотографа-фрилансера выкраивать время на занятия спортом позволяет... В защиту Гека могу сказать только то, что вот этот красный жрец, как я поняла из гида по прохождению гробницы, ощутимо сильнее.
    А то ж.:biggrin: Причём вполне может быть, что внуки появятся быстрее, чем я думала, - не знаю ещё, отправлю ли я Сайо и Гека в университет доучиваться или нет...
    Точные сроки мне уже и обещать как-то стыдно...:redface: Но могу сказать точно, всё будет.
    О дааааааааа:heart2: Растите красавицу для него, история для них в общих чертах уже придумана.;)
     
     
  25. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Путешествия по гробницам-заграницам у де Критезов какие-то особенные, мне нравится, как ты подаёшь их в духе захватывающих приключений :smile: Сразу хочется, если не самой отважно полезть с киркой в глубокий колодец (:crazy:), то хоть симов отправить безудержно поприключаться. Надо прикинуть, кто мог бы стать жертвой :D
    Ваши приключения прошли и с огоньком, и с мумиями (действительно впечатляющим количеством мумий, которые от всей трухлявой душеньки нараздавали тумаков направо и налево и только Саюшка смогла поставить бинтованные трупцы на место :hihi:), и при том не без романтики. Здорово, что Сайо смогла отыскать любимого, и что большую часть приключения они провели бок о бок :heart2:
    Немного переживательно было за Клайда, но отчего-то сразу верила, что ты приведёшь его к той статуе, не оставишь Досю без любимого раньше срока, да и всю их семью без сдержанного в эмоциях, но оттого не менее любящего папки. Он ещё внучат не повидал :keepinmind:
    В общем, это было эмоционально и весело :smile: А городских история я тоже тихонечко жду :redface:
     
     
  26. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Stranger, рада видеть тебя у нас в гостях!:hug:
    Они и есть для меня что-то подобное, нет возможности пока по заграницам разъезжать - так надо хоть на симиках оторваться.:cool: А приключений себе на округлости мы находить умеем.:biggrin:
    Может, Лору из жребия? Она как раз фотограф-фрилансер, подзаработаете деньжат на фотографировании зарубежных достопримечательностей и поприключаетесь между делом, совместите, так сказать, приятное с полезным.:smile:
    Вот уж по-другому не скажешь:LOL::thumb:
    Сайо мооооожет.:cool: Остерегайтесь тихих и добрых, товарищи, если их разозлить или напасть на них, они ещё и не такое выкинут.
    Это да, хорошо, что получилось вспомнить о глазах Гора и с помощью несложных манипуляций телепортировать её к Гекслику. Изначально я думала, что ребята будут проходить гробницу все вчетвером, но забыла про огненные ловушки в самом начале... Но то, что получилось в итоге, мне даже больше по душе.:heart2:
    Хех, в династии у меня и впрямь симики не умирают раньше срока (не знаю, правда, продолжу ли я так до самого конца - случайности исключать не стоит), да и в целом драм как-то немного. Де Критезы для меня - что-то вроде отдушины, такого своеобразного оазиса, где всё тихо, спокойно и мирно.
    Отчёта через два должен увидеть, если всё пойдёт по плану.:smile:
    Мы работаем над этим, как говорится:cool:
     
     

Поделиться этой страницей