1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Где-то на белом свете...

Тема в разделе "Городские истории в Симс 3", создана пользователем LyashkO, 24 авг 2014.

Модераторы: Stranger
  1. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    [​IMG]

    [​IMG]




    *В процессе. Главы: 1 из 10+*

    История 186. Первые дни




    *Завершено*

    История 83. Зачем ты спас меня?!
    История 92. В плену свободы
    История 93. Яблоко воспоминаний
    История 96. Новый вдох
    История 98. Шрам
    История 99. Помни осень
    История 100. Новогоднее желание
    История 101. Когда звёзды падают, а вселенные сталкиваются
    История 102. Дом, милый дом
    История 103. Дистанция
    История 104. Это конец?
    История 105. Ты никогда не будешь одинок
    История 106. Единственное лекарство
    История 107. Девять месяцев
    История 108. Одна семья
    История 109. Первое слово Сого
    История 110. Маленькая бабочка
    История 111. И снова двойняшки
    История 114. Непоседа
    История 117. Вместе навсегда
    История 123. Первый школьный день
    История 126. Дети и беды от них
    История 132. С днём рождения
    История 134. Бунтарь
    История 135. Неприкосновенная
    История 150. Let's get it crackin'
    История 152. Наша сказка
    История 154. Мой маленький цветочек
    История 155. Любовь — это... Часть 1
    История 156. Любовь — это... Часть 2
    История 158. Точка, в которой мы сломаемся
    История 170. I will F.E.A.R.
    История 173. Моё сумасшествие
    История 174. Ничто не будет как прежде
    История 189. Экстраверт в семье интровертов
    История 192. Снова вместе
















    *В процессе. Главы: 1 из ??*

    История 7. Граф Снайпс












    *В процессе. Главы: 1 из 10+*

    История 162. Сон







    Поскольку в историях судьбы персонажей нередко сплетаются, в путеводители они объединены в так называемые сюжетные арки.
    Здесь можно поближе познакомиться со всеми моими персонажами, где-либо уже мелькавшими на форуме. Заглянуть во все уголки жизни тех, кто не был раскрыт в других проектах, или кто по каким-то причинам не смог пробиться на первый план. Сюда же едут и побочники династий, к которым так или иначе я сильно привязалась. В общем, со временем надеюсь наполнить темку интересными историями о жизни каждого своего подопечного и, возможно, показать тех, кого и не надеялись больше увидеть. :smile:

    А вот в этом посте можно прочитать длинное-длинное авторское слово об изменении моего отношения к творчеству и его комментируемости после длительного перерыва и возвращения на форум в 2020 году. Там я написала много интересных размышлений и наблюдений на тему своего творчества. Поскольку для меня это важный и в каком-то смысле переломный момент, решила вынести ссылку в шапку.

    P.S. Картинка-обложка — картина Питера Брейгеля Старшего «Фламандские пословицы» особенно полюбилась мне после одного урока МХК и почему-то показалась очень подходящей для городских историй...
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2024
    pandashamanka, Sirenia, Solraj T-zur и 4 другим нравится это.
     
  2. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    И тут из-за угла выскакиваю я х)
    А почему бы не сделать любимому, собирая его в дааальнее странствие, символический подарочек? :D

    А теперь по делу:
    Семейный сбор вышел преочаровательнейший :happy: Отрадно видеть Дефьеш всех таких больших и взрослых, раскиданных по разным симским городам, где у каждого намечаются или уже наметились свои маленькие или не очень семьи, но в канун праздника собравшихся под крышей родного дома. Эту встречу омрачает случившаяся под этой-самой крышей трагедия, повлекшая за собой потерю самых близких людей, что видно, всё ещё мучает Сого :frown: Эпизод, где они с Сайо у могилок навевает сразу и грусть, и, как ни странно, тепло, тепло поддержки близкого человека. Ведь в конце концов, даже разделённые в повседневной жизни километрами, ребята есть друг и у друга, а иногда, в такие семейные дни, они есть и совсем близко, что конечно же ещё более здорово. Это я всё к тому, что между братьями и сёстрами Дефье чувствуется то самое семейное тепло. Оно и в тандеме Сого и Мирай, и в заботе Сайо об ушах и руках непутёвых брата и сестры, и в подколках Сиюшки по поводу смешной куртейки, и в трогательных подарках для Сайо и Альеноры - во всёёём вот в этом, да. ну и в табличке ещё :D Она классная, я уже говорила и ещё скажу 8)

    Немножко странно было видеть Яхико уже таким статным и серьёзным :biggrin: Это ведь тот мальчонка, что на новый год очень хотел братика или сестричку, а теперь бумс - он уже совсем не мальчишка, а взрослый мужчина, который сам построил своё будущее и обрёл в лице Кии вторую половинку :happy: Я рада за них двоих) Что Киа окончательно рассталась со своей влюблённостью в подругу и сделала большой шаг дальше, особенно рада.

    Здорово, что у Адалин появился второй шанс в её кинокарьере. Не знаю, правда, как с этим делом у неё пойдёт дальше, ведь новых рук и ног у девушки вроде не появилось, но может она будет проливать кофе только на себя, а не на капризных актёров и важных начальников :D
     
     
  3. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Ответы под спойлерами, потому что я наконец добралась до того, чтобы ответить на комменты про Флору и Леона. Ага, я про них не забыла. :biggrin:

    Да, конечно ночь предновогодняя, потому что тут обидно не только за Адалин, но и за вторых половинок остальных Дефье, ведь их тоже бы тогда бросили одних по сути. А Лисса бы Сиане точно после такого съела. :D Сого ни за что бы не оставил Адалин в новогоднюю ночь одну после всех его серьёзных слов и поступков - это слишком жестоко было бы. Следующей как раз будет глава о том, как они встречали новогоднюю ночь. :smile:
    А тебе мои утешительные обнимашки. :hug: Тоже несколько раз доводилось праздновать новый год в одиночестве, так что понимаю, насколько это грустно.

    Они безголовая банда напарники :D

    Ахаха))) Я рада, что мне удалось показать то, что в таких типично женских сумочках может найтись всё что угодно. Особенно в бездонных симских. :D

    Причёска, начиная с подросткового возраста, у него больная тема, ведь сколько лака для волос надо вылить, чтобы всё так чётко и красиво в нужных местах топорщилось. :LOL: А тут опа - здравствуй, шапка, и прощай, укладка)))

    О том Сого и пытался сказать, что какой-то сомнительный подарок получился.))

    Такая информация мне пока предоставлена не была, но это было бы очень забавно. И я на самом деле с восторгом бы встречала нимфоманку/бабника в отношении Сиаши, потому что там было бы очень смешно и в духе этой парочки. :smile:
    А так пока это просто милый забавный подарок, потому что у Сианушки взгляд как у оленёнка, да и раскраска оленью шкурку напоминает. :heart2:

    Пока могу сказать только то, что роль действительно была важной.

    В плане мордашки у него очень удачно получилось взять всё пополам от родителей, просто у них черты лица гармонично сочетаемы друг с другом. А у Яхико от папы форма глаз и носа, губы и овал лица мамины.

    Рада, что ты так считаешь. Я когда его увидела, в тот же день поняла, что вот это именно тот мужчина, который нужен Кие. :delighted:

    Да, это само собой. Мелькать периодически будут, и не только их семейная ячейка. :smile:

    На самом деле за кадром уже есть. И ребятёночек у них очаровательнейший. :heart2:

    Это очень рада слышать.

    И это хорошо, что поддержка чувствуется, давая понять Сого, что он не одинок и не должен нести в одиночку бремя своих печалей.

    Особенно в табличке. :LOL: :LOL: :LOL:

    Спасибо))) О её классности я готова слушать вечно. :D А ещё вспоминаю дофотошопный оригинал и тихонечко ржу. :bugaga:

    Снова к слову о том, как же быстро взрослеют дети... эх.)

    Ну а я рада, что в конечном итоге все ваши отзывы помогли мне прийти именно к такому раскладу.))

    Я представила эту картину)))
    Вернёт. Лёвушка за этим лично проследит. :biggrin:

    Ответы на все эти вопросы будут через две главы. И там Леон ещё более ясно обозначит свою позицию по отношению к отцу.

    Лейя так не умеет. Она пацифист всем пацифистам. :D

    Классный образ. Мне нравится это сравнение.)

    Хорошо или плохо, но не могу не согласиться с этим утверждением.

    Да, ты права. Более подробно эти события как раз будут освещены в ближайшей главе.

    Хех, спасибо) Я старалась устроить хороший бац :cool:

    Да нет, Адсон тоже может довольно-таки эмоционально выражать себя, что иногда и делает. Просто если Лиам лает, но не кусает, то ты верно заметила, что рыжий может и укусить.

    Это здорово, что параллель провести удаётся, что для меня ещё больше передаёт сходства Леона с отцом.

    Да какие обиды, я всё прекрасно понимаю. Тем более что сама оставляла определённую отсылку к тому эпизоду.

    Всё-таки здорово, что её образ видится именно таким)))

    На самом деле, если бы не поддержка самых близких людей, Лейя бы не обрела свою силу - попросту сломалась, потому что Адсон нанёс ей очень сильные моральные травмы.

    Нууу... он довольно много знает, но Лейя, естественно, преподносила эти знания в крайне смягчённой форме, потому что некоторых подробностей ему реально знать не нужно.

    Увы, это ещё не всё. Не предел того, насколько страшно он может себя вести, и Лейе ещё предстоит это узнать.

    К сожалению, нет. Как в той истории говорилось: Дари умер, остался только Адсон.

    Я рада. Этот эпизод был не самым простым и очень важным для меня.

    Но станет она домохозяйкой. :LOL: Хотя нет, с её кулинарными навыками не станет.))) Будет просто оказывать семье Дефье моральную поддержку, радовать Львёночка и превращать его из дикаря в человека, периодическими вытаскиваниями с болот))

    Эмоциональный он парень.

    Алар - синоним стабильности. :bugaga:

    Именно такого эффекта я и пыталась добиться, показать его именно таким.

    По большому счёту да. Ему плевать на всех, кроме себя.

    Вот это особенно здорово. Это очень хотелось передать.

    И всё же я рада, что глава порадовала. :smile:

    Как раз хотелось показать всю жуть этой ситуации и что даже такие сильные люди однажды могут сломаться, если ударить по самому больному.

    Для продуктивности беседы :keepinmind:

    Вообще довольно интересно, как все эти трое, повязанные тайной, теперь расхлёбывают последствия. А ещё у Флоши с Джоуи было забавное сходство, что они параноили на тот счёт, что про их делишки что-то знают. :D

    :D :D :D

    Ахах))) Он в этом деле профессионал. :LOL:

    Надеюсь, что после этого ответа новая глава не заставит себя ждать слишком долго, а то я всё собираюсь, собираюсь, но из-за того, что некоторые иллюстрации следующей главы кажутся сложными, никак не соберусь.

    Здорово, что в итоге ты пришла именно к такому выводу. :smile:

    Это точно. Особенно в свете того, что дама она очень гордая.

    Лейе там впору как старой бабке ворчать "Эх, молодёжь, ничего без меня не можете" :bugaga:

    Это очень здорово, потому что эпизод для меня оказался далеко не самым простым.

    Очень приятно слышать такие слова в его адрес.)

    Доброта у неё действительно безграничная. Ну и чужую жизнь, пусть даже в такой не до конца живой форме, она отнять попросту неспособна.

    Честно, я очень ждала твоего отзыва по этой главе, потому что как раз она тебе оказалась близка. И что бы мы там в личке не наобсуждали, наиболее полно свою позицию я выразила именно в этой главе, так что, можно сказать, именно здесь был мой самый главный ответ. :happy:

    Рада, что мне удалось добиться именно этого эффекта.

    Но его рассказ пока не закончен, и он до конца не ответил, что испытывает по отношению к своему отцу. Полноценный ответ будет через две или три главы.

    А я даже и не знаю. По сути Адсон такое существо, которое победить невозможно. В смысле возможно, но оно будет подниматься вновь и вновь. Ведь у него есть демоническая форма, а Леон - обыкновенный человек, если не брать в расчёт его недюжинную силу.

    Это один из вечных вопросов: сам ли он убил Дари, или он именно погиб, упав с крыши.

    Я не стала цитировать прямо весь абзац, а только его итог, но вообще здорово и невероятно интересно нарисовался портрет Адсона в твоём описании.

    Нууу... я тут даже не знаю. У него своё особое чувство жалости, которое работает по настроению. Тогда настроения жалеть Лейю у него не было, да и вообще её жалеть он не особо склонен, потому что всякие такие девушки, которые ведут себя как слабая размазня, его бесят.

    У него есть во всём видение своего смысла. В действиях Хелла тогда он особого смысла не видел - для него это выглядело как финальный этап игры кошки с мышкой, где в конце и так едва живая мышка помрёт без посторонней помощи, так смысл дальше тратить на неё силы? Ну и там явно видел, что Адсон от наплыва эмоций Лейю доламывает - Алар с позиции учёного не особо срывания эмоций на том, кто заведомо слабее, слабых можно мучить только в научных целях. :cool:

    Тут весьма уместно выражение про тихий омут.)

    Ох, прямо как дьявол. :biggrin:
     
     
  4. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Предсказание

    <<Предыдущая часть
    Путешествие Нуминекса и Георгины подходило к своему логическому завершению. Ключ для последней двери был найден и оказался в подходящей выемке.​

    [​IMG]

    — Ну, кажется, всё, — произнесла девушка, уверенно распахивая дверь и оглядывая комнату, в которую попала.​

    [​IMG]

    — Да, похоже на то, — подтвердил Нуминекс, проходя следом и бодрым шагом направляясь к сундуку. Не без труда подняв тяжёлую каменную крышку, он осмотрел скудное содержимое, которым являлась одна единственная папка. ​

    [​IMG]

    — Всё, — добавил парень, убирая папку себе под рубашку. — Спасибо за помощь, можем расходиться. Дальше я точно сам со всем справлюсь.​

    [​IMG]

    Георгина окинула своего горе-спутника каким-то недоверчивым взглядом и только хмыкнула.
    — Смотри только, не попади опять в какую-нибудь передрягу, прежде чем доставишь документы своему начальству.​

    [​IMG]

    Крутанувшись на каблуках, она двинулась к выходу и назад не оборачивалась. Нуминекс покинул это место несколько позже. Куда он пошёл, Герге не волновало совершенно. Всё её внимание было сосредоточено исключительно на тренировке сим-фу.​

    [​IMG]

    Тренировалась девушка ровно до тех пор, пока не начинала падать с ног от усталости.​

    [​IMG]

    После такого главное было добраться до базового лагеря, не рухнув где-то по дороге. А ещё душ принять — негоже ведь потной в чистую кровать ложиться. Минус базовых лагерей в том, что санузел в них обустроен весьма неудобно. Туалеты и душевые расположены в одной комнате, причём в количестве нескольких штук, что подразумевает одновременное нахождение в комнате нескольких персон. К счастью, сейчас никого там не было — ну или так казалось на первый взгляд, который у усталой девушки был не слишком внимательный. Мня себя в полном одиночестве, Георгина начала неспешно раздеваться.
    Нуминекс, не до конца проснувшись, шёл по зову природы, думая только о том, чтобы скорее вернуться обратно в тёплую постель. Однако дверь в комнату с туалетами и душевыми открывал осторожно. Ну так, на всякий случай.​

    [​IMG]

    А случай подвернулся такой, что мгновенно заставил его проснуться.​

    [​IMG]

    «Мне же это всё снится, да? Снится же?» — на полную громкость кричал его внутренний голос. ​

    [​IMG]

    Ну или самому Нуминексу казалось, что кричал голос внутренний, потому как Георгина тут же обернулась. Её большие глаза, распахнутые в удивлении казались ещё больше. Размеру удивлённых глаз Нума тягаться с ними не приходилось.
    — Извини, мне было очень надо, — протараторив всё это в одно слово, он юркнул в кабинку туалета, прежде чем разгневанная девушка успела запустить в него последней снятой туфлёй, которая так и осталась в её руках.
    Георгина могла только возмущённо хватать ртом воздух, ну и быстренько одеваться обратно, чтобы при повторном явлении парня не остаться всё в том же компрометирующем положении.
    — Тебя стучаться учили, Вайт-Фабиан? — стыдливо прикрывая лицо одной рукой, кулаком второй она с силой треснула по стенке кабинки, давая понять тамошнему гостю, что вопрос не риторический.​

    [​IMG]

    — Я не думал, что здесь кто-то есть... — лепетал он в ответ. — А ты бы стала стучаться в общественный туалет?
    Между ними повисла тишина, в которой звучало только лишь понятное журчание, которое через несколько секунд прервал вскрик Герге:
    — Эй! Смотри, куда льёшь, балбесина!!!​

    [​IMG]

    — Ой, извини, я задумался...
    Щёки Георгины обожгло. Она была более чем уверена, что сейчас без экстрасенсорных способностей угадает мысли Вайт-Фабиана.
    Эти самые мысли, а вернее образы, отпечатавшиеся в мозгу, ещё долго не отпускали беднягу, отчего он ходил и сшибал на своём пути всё: начиная от порогов и заканчивая углами столов.​

    [​IMG]

    В базовом лагере Шанг-Симлы ему предстояло провести ещё какое-то время, пока решался вопрос с тем, как ему связаться с начальством и передать необходимую информацию в Рорин Хайтс. Георгина тоже покидать Китай не собиралась. Не станет же она из-за одной крайне неловкой ситуации быстрее сбегать в Санлит, выкидывая на ветер деньги за те дни, которые могла бы провести в Шанг-Симле?
    Нуминекс в таком раскладе событий видел свои плюсы и считал, что раз судьба отводит лишнее время, то у него есть неплохие шансы помириться с девушкой и загладить вину за свою оплошность. Только как начать разговор?
    Вы скажете: что тут думать? Просто подойди да извинись! Он с этого и начал.​

    [​IMG]

    Однако большеглазик шарахнулась от него, как от огня, и ясно дала понять, что вести с ним никаких бесед не собирается и будет рада, если их пути никогда более не пересекутся.​

    [​IMG]

    Всё оказалось гораздо сложнее, чем представлялось на первый взгляд.​

    [​IMG]

    Несмотря на поражение, сдаваться Вайт-Фабиан не собирался. Он твёрдо решил, что до возвращение в родной город во что бы то ни стало принесёт свои извинения. И один такой шанс ему предоставился, когда за обедом по чистой случайности они с Георгиной оказались за одним столом. Вяло пережёвывая пищу, Нуминекс наблюдал за тем, с какой скоростью и аппетитом за обе щеки уплетает его знакомая, и, кажется, придумал гениальный способ завязать беседу:
    — Ты в курсе, что есть так неприлично, а из-за плохого пережёвывания пищи можно даже подавиться?​

    [​IMG]

    — Знаешь, Вайт-Фабиан, — оторвавшись от тарелки, девушка стрельнула в него гневным взглядом, — если после шестичасовой тренировки сим-фу мне понадобится урок хороших манер, я непременно к тебе обращусь.​

    [​IMG]

    Провал под номером два, но и он не заставил парня опустить руки. Поняв, что план был не такой уж и гениальный, Нум придумал поистине гениальную вещь. Говорят, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок. Может, к сердцу женщины тоже? В конце концов, испытывают же девушки чувство голода, а девушки, которые много времени уделяют энергозатратным боевым искусствам, тем более!​

    [​IMG]

    С кулинарией Нуминекс в особых ладах не был.​

    [​IMG]

    Дома всегда всё вкусно готовила мама, а потому блюдо он выбрал простенькое. Уж макароны-то отварить у него получится? В целом у него получалось, пока не кухне не появился объект его извинений, вернувшийся с очередной тренировки.
    — О! Кого я вижу сегодня на поварском посту! — явно пребывая в хорошем настроении, пропела Герге.​

    [​IMG]

    Нуминекс ничего не ответил, стараясь полностью посвящать себя приготовлению блюда, но одна особо любопытная мордашка, наблюдающая за всем своими огромными глазами не могла не путать мысли одним своим присутствием.​

    [​IMG]

    То, увлечённый не идущими из головы образами, соли насыпет слишком много...​

    [​IMG]

    То кусок сыра кинет чересчур огромный...​

    [​IMG]

    Подобные кулинарные свершения Георгину приводили в крайний ужас и заставляли по сто раз задумываться: а хочет ли она обедать такими макаранами?​

    [​IMG]

    Финальным шагом к однозначному «нет» стало окрашивание содержимого кастрюли из золотистого в чёрный.​

    [​IMG]

    И валящий густой дым такого же чёрного цвета, который Нум безуспешно пытался разогнать, окончательно раздавливал ответ «да».​

    [​IMG]

    — Вот уж ни за что, никогда и ни при каких обстоятельствах! — шарахаясь от тарелки, озвучила Георгина свой ответ на предложение попробовать сей шедевр.​

    [​IMG]

    — Даже если бы это была последняя тарелка макарон во всём Китае, пока она будет источать запах мощнее, чем десять немытых сим-фуистов, я ни за что бы к ней не притронулась!​

    [​IMG]

    — А тебе приятного аппетита... ну, если рискнёшь это попробовать.​

    [​IMG]

    Утянув из холодильника яблоко, девушка покинула кухню и вернулась в академию, где поколачивать деревянные манекены было одним из её любимых занятий. Поверженный в поединке с плитой, но не побеждённый окончательно Нуминекс явил свой лик, когда солнце село. Это был последний день в Шанг-Симле, а потому он твёрдо намеревался извиниться прямо сейчас. О том, что подходить ближе чем на расстояние удара к девушке, активно размахивающей ногами, — идея так себе, он задумался слишком поздно.​

    [​IMG]

    — Георгина, я...
    Стремительный удар ноги, крутанувший его на триста шестьдесят градусов, оборвал фразу.
    — Ты в курсе, что нельзя так вот подходить со спины?! — даже не думая извиняться, повысила на него голос девушка, продолжая пинать манекен.​

    [​IMG]

    — Ой, да ничего страшного, мне не больно, — потирая ушибленную половину лица, с дружелюбной улыбкой выдал парень. — Знаешь, я очень поговорить с тобой хотел...​

    [​IMG]

    — А я — нет, — оборвала Герге, заканчивая свою тренировку. Направляясь в сторону базового лагеря, напоследок она бросила: — У меня на это совершенно нет времени!
    А времени действительно не было. Лишнего уж точно. Имеющегося только и хватило на то, чтобы добраться до лагеря, принять скорый душ, собрать свои вещи и бежать на самолёт. Путешествие в Шанг-Симлу подошло к своему завершению, и как же здорово оказалось вернуться домой. ​

    [​IMG]

    Георгина в полной мере наслаждалась пребыванием в родных стенах, пока однажды её не отвлёк очень настойчивый стук в дверь.​

    [​IMG]

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  5. Elfeyn_Connors

    Time to sleep
    Elfeyn_Connors
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    53
    Награды:
    0
    Вах, к какой истории-то продолжение вышло, а :biggrin:

    Неожиданно немного, однако.

    Эту историю я ведь раньше тоже читала, просто главы давно не выходили, и я думала, что тебе не до неё сейчас. Но я рада, что, наконец, приключения Георгины продолжились и нам предоставился шанс за ними понаблюдать)
    Опасная она дама, однако, но тем она мне и нравится, ибо на боевых таких девушек у меня прям пунктик стоит, хе-хе. И большеглазеньких я тоже люблю, да ещё и сам цвет глаз Герге очень красивый, как и она сама, в общем то. А уж какие моськи она строит, хоть умиляйся, хоть смейся)

    Нуминекс мне ещё в династии очень понравился, - симпатичный такой парень, правда, судя по всему, та ещё катастрофа на ножках (прямо как я, ага). Очень интересно, как будут дальше строиться его отношения с милой зеленоглазой блондиночкой :smile:

    Знаешь, вся эта ситуация с Герге и Нумом в душе-туалете вызвала у меня остренькое чувство дежа вю, ибо где-то я похожее уже видела. Ах, да, Вика и Широ, драсьте, давно не виделись :D

    В общем, мне как всегда всё понравилось, ты снова молодец :flower2:
    Вот найду твой дом и цветами закидаю, знай, бойся :flower::crazy:
    Потому что за такие хорошие истории ток так и надо делать!)

    Ты тут, кажется, пропустила что-то

    P.S. Сонный Фень просит прощения за немногословность
     
     
  6. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    И часто тебе снятся обнаженные женщины? :spiteful:
    Ой, Нумик, ну ты прям облажался так облажался. Вот она, неловкость высшего уровня. :D
    Какой он все-таки милаш.:heart2: Его брат вон кроватями в свое время ошибся, и то извиняться даже не подумал, мол с кем не бывает. :D
    Вот прям таки шикарное извинение. :biggrin:
    У него прям таки завидное упорство, даже адрес где-то раздобыл, дабы таки принести свои извинения. Герге его все-таки проще простить, а то ведь так и будет ее преследовать.
    В общем я очень рада была увидеть эту парочку. Неловкость Нуминекса меня очень повеселила, жаль только Георгина со мной пока не согласна, но я думаю она еще оценит этого парня. :heart2:
     
     
  7. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Elfeyn_Connors, nastulya, рада видеть к истории, которая за последнее время успела покрыться пылью. :flower:

    Как я и говорила, люблю быть внезапной :cool:

    Если бы в сутках было больше двадцати четырёх часов, я бы с удовольствием выкладывала продолжение к каждой здешней истории, а так... в приоритете оказываются те, на которые меня больше заряжают читатели, любезно усаживают на волну, с которой обычно долго не слезаю. :biggrin: Перестраивание с одного на другое обычно отнимает много сил и времени. Но про большеглазика давно хотела продолжение выложить, тем более что без её продвижения не смогу рассказать о прекрасной даме с аватарки, а хочется... Наработки-недописки были и вот вчера собралась завершить, потому что это было единственное обновление, которое я успевала завершить до того, как отойти ко сну. Но в случае чего в сторону каких-то других пыльных историй, продолжения которых ждёшь, меня всегда можно легонечко пнуть, поделившись своими впечатлениями. Это правда очень заряжает и настраивает на нужный лад. ^^

    Большеглазики и моя слабость. Я когда впервые Георгинчика в подростковом возрасте увидела, влюбилась без памяти. :heart2: Слов нет, насколько она очаровательна. И глазки... да, глазки восхитительны. Насчёт цвета, конечно, не скажу, что мой любимый, мне больше нравились ярко-голубые глаза её папы, но расцветка, если она не из ряда вон дикая, для меня второстепенна.)

    Приятно это слышать)

    Надеюсь в скором времени рассказать. А то у меня что-то за сегодня большие успехи на многих творческих фронтах, что я не знаю, за что хвататься: за Флору и Лёву, за Адалин и Сого, за Герге и Нума, или за Акашу и Уила, с которых тоже всё хочу стряхнуть пыль. :confused:

    Собственно, если у кого есть какие предпочтения и наибольшие ожидания какой-то из четырёх перечисленных выше парочек, можете пинать меня в сторону этой истории любым удобным вам способом (комменты здесь, репа, личка, скайп, вк). Если желающих на пендели не найдётся, буду решать сама.

    Ахах))) Нум чтит традиции основателей. :D Правда у него этот неловкий момент всё равно прошёл в несколько другом ключе, и в отличие от Вики с Широ, этих двоих сблизит отнюдь не застукивание Герге в костюме Евы)

    Если меня чем-то закидывать, то лучше вместо цветов какие-нибудь вкусняшки. Ляшенька - очень большой любитель покушать. :happy:
    Ну а так... если будешь в Москве, можешь попробовать найти и мой дом, и меня. Я даже прятаться не стану. :biggrin:

    Спасибо, поправила.)
    А вообще это всё моя чудесная привычка вычитывать что-то только после того, как что-то опубликую. Именно тогда открывается третий глаз, замечающий все опечатки. :crazy:

    Ой, да ладно за такое извиняться. Размер не главное, главное - душевность и искренность. :hug:

    Ахаха)))) В такие подробности Нумик меня не посвящал. :LOL: :LOL: :LOL:

    Я пока писала эту часть, тоже вспоминала Винга и умилялась тому, что братья оказались в относительно похожих ситуациях, которые разруливали совершенно по-разному. :bugaga:

    А ты уверена, что это именно упорство и раздобытый адрес? :smile:

    Ну, она его по-любому простит, потому что от воли демиурга тут деваться некуда. :biggrin:

    Это само собой. :yes:
     
     
  8. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Йеееееее, красавица моя!:heart2: И Нум тоже красавец и по совместительству ходячая катастрофа.:biggrin:
    Д - доверие.:cool: Хотя Нумик, судя по всему, ещё и не такое может...
    Нет, парень, не снится.:D Пялься на эту обнажённую натуру или срочно прячься в кабинку, только, ради Максиса, не стой таким шокированным большеглазым столбом, благодаря небо за такое зрелище.:spiteful:
    :facepalm::LOL: Мдаааа... ТАК облажаться перед девушкой ещё постараться надо. Вот что такое неловкость высшего уровня (а не обнаружить, что Брюс - девушка с вооооот такими буферами, это к слову о Гарри Бемроузе). Прямо под ноги ей, нет?
    Какая невинная няшечка, однако.:cool:
    Пикап-мастер Эксперт по общению с девушками, уровень - Бог. Конечно, после такого она с радостью примет все твои извинения.:spiteful:
    Ооооо, это у них с Герге семейное будет. Со временем, конечно.:rolleyes: Зато один из детишек вроде как готовить умеет, это он папу с мамой спасать от кулинарного разгрома будет?:smile:
    :LOL::LOL::LOL:Господи, мой ор слышно на другом конце планеты! Это явно большее, чем просто желание извиниться, утверждаю.:biggrin:
    Картина Репина "Не ждали".:D Герге, самое главное - не нервничай, дать по шее можно и манекену, а этого парня лучше простить и принять.:biggrin:
    Словом жду продолжения и истории о том, как Нумика занесло в Санлит Тайдс и как на это отреагирует Герге.:smile:

    128. Не помню, говорила или нет, но Альенора с этой причёской такая лапушка:heart2: Мне кажется, она ей даже больше идёт, чем распущенные волосы, как в последней главе под шапкой. Мой внутренний хомяк потёр загребущие ручки и ушёл скачивать её себе.
    Далинке пора признаться себе самой, что интерес и симпатия у неё к Сого не просто дружеские. Хотя, конечно, у неё не такой характер, чтобы так просто признаться, - по-детски наивная, неуклюжая, жизнерадостная и дружелюбная... куда этому ребёнку в душе думать о том, чтобы отбить чужого парня?
    Сборы Далинки на встречу с Сого – ой, жиза-жиза-жиза (который там по счёту дубль?), и то, что в конечном итоге идёшь, в чём придётся, – тоже (сказал человек, притопавший на первое свидание в старой футболке, джинсах и кроссовках). Но колготки с бабочками как нельзя к её образу подходят. Они с Сого – просто концентрация милоты и на прогулке, и в караоке.
    Но - Киа... Мне жаль её – тот случай, когда чувствовать себя третьим лишним особенно противно: умом понимаешь, что и объект привязанности ничем тебе не обязан, и что это всего лишь дружеское поведение, и не из-за чего огород городить, но... И вот это «но» всё дело портит.
    129. Больше, больше улыбающейся большеглазой Адалинки!:happy: Но жаль, что возвращение с небес на землю в лице Сильвии и Сого вместе настолько ударило по ней. И мне кажется, то, что она до последнего не хотела признавать, что хочет большего, чем дружба, только грустнее всю ситуацию сделало... И если бы не стервозность Сильвии, то, скорее всего, эти чувства так и остались бы безответными.
    И не могу не отметить, насколько живые и жизненные твои герои со всеми их переживаниями! Ну, что почти на каждое слово и каждую реакцию Далин по отношению к Сого у меня вырывается «как знакомо!», ты уже поняла... но дело не только в этом. Твои истории – как волшебное окно в реальную жизнь, будь то парк, караоке-клуб или дом Адалин, и я наблюдаю за ними, вижу Далинку, Сого, Кию, Сильвию, слышу их разговоры и пение, вижу, как Далин суетится возле шкафа или прыгает по комнате, когда Сого наконец-то написал... Очень мало авторов, которые умеют воссоздавать реальную жизнь в своих произведениях, и я счастлива, что смогла найти такого. Точнее, такую.:heart2:
    Меня опять унесло не в ту степь (как всегда, когда от повествования в восторге, а для сюжетных поворотов время ещё не пришло), так что возвращаюсь к нашим баранам, сиречь к Адалин и Сого. Таверна нереально крутая, хочу сходить в такую... так, меня опять несёт не туда. От разговора Сого с Альей я умиляюсь. И сам по себе он нереально крутой старший брат, и ещё потому, что в такие моменты особенно видно, насколько он серьёзный и ответственный.
    130. Ну вот и охватила Кию ревность.:frown: Сочувствую ей... и она ведь ещё довольно долгое время сдержанно реагировала на то, что дорогая её сердцу девушка просиживает за перепиской в Интернете с каким-то левым фотографом, а в свободное время выносит мозг ковровой бомбардировкой имени Дефье. Тут и в случае обыкновенной дружбы недолго разозлиться и приревновать, а уж в её-то ситуации...
    Но их последняя ссора – чёрт, я всё понимаю, но не до такой же степени! Наговорить гадостей о парне, от которого подруга без ума, прекрасно понимая, что все они высосаны из пальца, - лучший способ заставить Далин прекратить с ним общение, ага, ага.:facepalm: Ей что, не пришло в голову, что, скорее всего, Далинка Сого и пожалуется на то, что с подругой поссорилась, и в такой ситуации в неловком положении окажется именно она, Киа? Эх, ревность-ревность.
    Закат – это что-то символичное для всех Дефье, символичное – и, как мне кажется, печальное. Даже радостные события на фоне него (как свадьба Лиама и Мелиор) всё равно с ноткой какой-то ностальгии... но это моё мнение. Это передалось и Сого, а через него Адалин: и в этой истории, с одной стороны, грустно за них обоих (а Сильвию резко захотелось долбануть чем посильнее), с другой – им явно было хорошо вдвоём, несмотря на ссоры с близкими людьми. Погрустить вдвоём тоже бывает полезно... и это сближает.
    Мирай – прилив бодрости и заряд смеха и в этой истории, и, похоже, по жизни. На помойке парня подобрала, ничего особенного, всё нормально (Гаджет случайно не оттуда же?).:D Но вот её стремление свести Сого и Адалин, хоть я его прекрасно понимаю, пришлось некстати. Она, безусловно, знает брата и вмешивается в его личные вопросы только из заботы о нём, но сейчас это уж точно неуместно.
    А вот замечание о том, что за такие царапины можно ответить по закону, одобряю всецело. Для меня рукоприкладство в любовных (хм-хм, таких ли уж любовных, если оно есть?) отношениях – нечто дикое, а в этой ситуации гадко ещё и то, что Сого тем же ответить не может, ни пол не позволит, ни воспитание.
    131. Тьфу, теперь ещё и Сильвия ревнует.:facepalm: Или просто вредничает или хочет показать, какую власть она имеет над Сого? Чем бы она ни руководствовалась, я считаю, по её поведению можно писать инструкцию по пунктам «Как НЕ надо вести себя с парнем». Распускать руки? Есть! Требовать от него, чтобы он резко перекроил свои планы, да не заранее, а тогда, когда времени на это в обрез? Выполнено! Когда он откажется, ревновать его и говорить гадости? Ставим галочку.
    При этом, если она ревновала Сого и предъявляла ему претензии, когда узнала о его фотосессии для Адалин, и что он фотографировал её лично, тут я бы Сильвию поняла прекрасно. Понятно, что фотографу приходится снимать всякое, в том числе и моделей в нижнем белье (рискну предположить, что Сого такое не раз и не два снимал), но одно дело – когда они просто один раз сотрудничают, и всё, другое – когда это та самая девица, с которой он и переписывается, и в караоке ходит, и не желает нарушать данное ей слово. Здесь ревность Сильвии всецело была бы обоснована, я бы тоже ревновала, - но её мне совсем не жаль.
    Адали-и-и-и-ин...:facepalm: Я тебя люблю, но КАК?! Как так можно-то?! Что же ты ещё умудрилась натворить?.. Но Сого, утешитель и защитник, всегда на высоте и всегда поможет и выручит. Замечательный парень, что ещё сказать? Единственное, что вызывает у меня вопросы (и будет вызывать их и дальше, признаюсь честно), - а научится ли Адалинка действовать самостоятельно в реальном мире сама, без его помощи? Хорошо, когда есть человек, за которым можно спрятаться, как за каменной стеной, да и от девушки общество быть сильной не требует, но... Впрочем, время покажет.
    И на фотосессии Сого отлично себя проявил – понял, что обращаться с Далин как с моделью, как с профи, которая привыкла свободно двигаться перед фотокамерой и не тушуется от замечаний фотографа, не выйдет. Хотя Филлип ожидал именно этого - к нему у меня претензий нет, и отталкивающего впечатления не произвёл, он просто профессионал, который имеет дело с такими же профессионалами, он сюда дело делать пришёл, а не ласково разговаривать с девушкой, которую вообще в первый раз в жизни видит. Но только с душевным подходом Сого, с его подбадриванием и комплиментами наш скромный голубоглазый цветочек сумел раскрыться.
    «...но жаль, что только друг». Верно, Далин?;)
     
     
  9. Elfeyn_Connors

    Time to sleep
    Elfeyn_Connors
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    53
    Награды:
    0
    Ой, а мне эта прекрасная дама напомнила и Адалин, и Сого, вроде на обоих похожа. Но издалека не совсем хорошо понятно, да. Вроде и цвет глаз фирменный, Дефьешный, так что у меня тут ступор небольшой случился :wacko:

    Хотя я вообще на отличие людей (и симов) друг от друга заточена так себе, так что если ошиблась, тысячу извинений. :dontknow2::pardon:

    Очень сложный выбор, хотя письма из Бриджпорта я почему-то не прочла, как-то стороной прошла :dontknow2:
    Ну, будет чем заняться завтра вечером)

    А так... За Флошу и Лёву голосую, с их полей давно вестей не было, а они такие интересные ребятки, что надолго расстаться с ними невозможно :biggrin:

    (я очень долго выбирала между Адалин и Сого, Герге и Нумом и этой парочкой, это чуть ли не самый сложный выбор в моей жизни)
    Но тут скорее под настроение, ибо все три истории как-то по-разному ощущаются, это несомненный плюс :smile:

    И тут я вспомнила, как в Фабианах Вир тебя так жестоко спалила, рассказав читателям про ночную беготню к холодильнику)
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2017
     
  10. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Всем спасибо, кто выразил своё мнение относительно наиболее ожидаемых историй. На текущий момент за Флору и Лёву голосов оказалось больше других вариантов, поэтому ближайшая глава будет про них, а дальше уже по настроению и обстоятельствам. А пока грузится игра и готовятся скрины, подвезу немного
    Белый слоник, я безмерно рада, что ты находишь времечко заглядывать. :flower:

    Заодно пусть благодарит, что до сих пор видеть может, а то туфли с большим каблуком - это такое опасное оружие. :cool:

    Ещё бы! Если бы не под ноги, стала бы тогда Герге кричать? :D

    Зря он в полицию пошёл, ему надо было вести мастер-классы по пикапу. :bugaga:

    А к тому времени, может, Нум готовить научится.)

    Не будет. Для всех он вредный злюка, а кулинарными шедеврами готов радовать только свою вторую половинку)

    Инструкция "Как вести себя с идиотами". :biggrin:

    Я постараюсь сильно не затягивать.)

    Я тоже не помню, но согласна, что та причёска ей очень идёт. На семейную встречу она просто не стала изыскано заплетаться, да и в целом у меня, начиная с подросткового возраста, по-разному волосы собирает (или не собирает).

    Хе-хе. Мне пора заводить отдельную полочку для этих дублей. :D

    Я на первое свидание вообще пришла одетая как огородник с дачи и с собакой на поводке, потому что не хотела, чтобы родители узнали, что я иду гулять с мальчиком и вообще интересуюсь делами любовными. :LOL: :LOL: :LOL: Было мне тогда что ли тринадцать или четырнадцать...

    Рада, что и колготки, и ребята вместе тебе понравились. ^^

    Или жизнь по принципу: Адалинки много не бывает. :biggrin:

    Пожалуй, да.

    Так бы оно и получилось, если бы не демиурги, которые порешали всё за симов. :biggrin:

    Не представляешь, как приятно это слышать. :hug:

    Ахах))) иногда с тем, как они тормозят в своих чувствах друг к другу, их и правда можно назвать барашками))

    Это очень здорово))

    На эмоциях не сильно задумываешься о последствиях, а от обиды и злости можешь порой вообще такую хрень городить... :facepalm:

    Да, как-то оно так и получилось. И я рада, что на самом деле, что это красивое явление природы стало для ребят особым символом. :heart2:

    Возможно, от того, что закат сам по себе, безотносительно кого бы то ни было, несёт в себе какие-то нотки грусти, ведь он бывает только в конце дня. А конец чего-то часто вызывает именно такие ностальгические ощущения.

    И это главное)

    Не, Гаджета Мире подарили. Правда другой вопрос, откуда его перед этим взяли. :D В любом случае этой информацией обладает только Даша.)

    В наибольшей степени именно этот вариант.

    Ой, тут мой любимый анекдот вспоминается: "Я не совсем бесполезен, я могу быть плохим примером". :crazy:

    Знаешь, я не совсем уверена, что Сого стал посвящать её в подробности той фотосессии, потому что не дурак всё-таки и прекрасно знает, как Сильвия отреагирует. А нафига ему ещё лишние ссоры и нервотрёпка?

    Да это само собой, хотя бы при том, какие фотки у него есть с Музой.

    Да, я думаю, она ещё научится быть самостоятельной. :smile:

    Это здорово, что он оставил именно такое впечатление. :smile:

    Это точно. :biggrin:

    Есть такое дело. :rolleyes:

    Буду надеяться, что и эта сюжетная линия тебе понравится. :flower:

    У меня вот тоже часто всё под настроение, но вчера оно было в каком-то свободном полёте, не знающим, куда себя приземлить. А потому приземлило себя вместе со мной на подушку. :crazy:

    Ну я не испытываю каких-то угрызений совести от своей беготни к холодильнику в три часа ночи, потому что никогда не страдала проблемой "я жирная тёлка, которая жрёт по ночам". Я вообще существо с ночным образом жизни, когда мне ещё совершать набеги на холодильник? :D
     
     
  11. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Antirrhinum

    <<Предыдущая часть
    — Это ужасно… — Флора прикрыла рот рукой. — Неужели мама тебя не любит? Лейя ведь не могла так искусно притворяться! Она же не может врать!​

    [​IMG]

    — И это говорит девушка с ангельской внешностью, мастер вводить людей в заблуждение? — с губ сорвалась усмешка. — Впрочем, тут соглашусь. Я не думаю… — Леон продолжал смотреть в чашку. — Не думаю, что она притворяется… Верю, что со временем многое изменилось, даже если сначала я был ей не нужен. Вряд ли бы, не любя, мама согласилась на некоторые мои просьбы или хотя бы разрешила оставить тот триптих над камином. Ведь она ненавидит отца...​

    [​IMG]

    — А ты?​

    [​IMG]

    — А я… — Дефье многозначительно вздохнул. — Хороший вопрос.​

    [​IMG]

    ***

    Мела снежная буря. Нервно обнимая себя за локти, Лейя стояла перед входом в отцовский особняк. Это место никогда не нравилось ей хотя бы потому, что давным-давно стало местом заточения. Местом, где все её унижали и не всегда считали за человека.​

    [​IMG]

    «К тебе здесь кто-то добр и хорошо относится? Это только потому, что он пока приказал именно так», — всплыли в голове некогда сказанные Адсоном слова. Пожалуй, он был прав.​

    [​IMG]

    А теперь этот особняк стал могилой для её отца и брата. И здесь же она потеряла того, кого надеялась спасти от сущности монстра. Того, в чью человечность верила до последнего. Это место отняло всё, что было частью души Лейи. ​

    [​IMG]

    Пойти ей было некуда, но она знала точно, что лучше весь остаток жизни проведёт на улице, чем когда-нибудь вернётся в этот проклятый дом. Тогда что же она здесь забыла? Наверное, пришла попрощаться со своим прошлым и навсегда отпустить его, отправившись навстречу будущему.​

    [​IMG]

    — Ну, что решила? — подойдя сзади, спросил Ивон. — Ты единственная наследница имущества Линдара. Что будешь с ним делать?​

    [​IMG]

    — Ничего… — чуть громче, чем шёпотом, ответила Лейя. — Мне не нужно ничего этого. Пусть полиция сама решает, что дальше делать с деньгами и всем остальным. Я просто хочу никогда более не видеть этого места, уйти, как можно дальше.​

    [​IMG]

    — Хочешь уехать из Твинбрука? Если да, то нам с Анэт будет проблематично оказывать тебе всестороннюю поддержку. Но если ты чувствуешь, что готова встать на ноги и одна справишься с рождением и воспитанием ребёнка, мы не смеем тебя удерживать.
    Дефье развернулась и посмотрела в глаза Ивона, которые, как и всегда, были полны серьёзности. Разглядывая его выражение, она думала над ответом.
    — Пожалуй… ты прав… — медленными шагами она побрела к выходу с территории особняка. Ивон двинулся следом. — Мне будет сложно покинуть Твинбрук. Тут слишком много всего, что удерживает меня. И… — она в сомнениях закусила губу, но спустя пару секунд решилась договорить: — Лиам навсегда останется здесь...
    — Как говорят обычно, дорогие люди остаются в нашем сердце, где бы мы ни находились сами, — вздохнув, ответил Мирко и услышал со стороны всхлип, а в следующую секунду Лейя уже рыдала на его плече.​

    [​IMG]

    Покинуть Твинбрук она не смогла, остановившись в домике на самой его окраине — далеко-далеко, где леса и болота сливаются в непроходимый барьер. Немало времени она проводила в одиночестве, приводя дом в порядок и по капелькам добавляя в него уюта. Несколько раз в неделю её навещала семья Мирко, а Анэт на какое-то время даже оставалась погостить. Бывало, ей удавалось вытащить Лейю в гости к себе или погулять с ней по улицам и паркам города. На поздних сроках беременности во время таких прогулок Дефье чувствовала себя крайне неуютно, постоянно выдумывая, что все прохожие смотрят на неё с укором и осуждением, как на девочку-подростка, залетевшую по неосторожности.​

    [​IMG]

    Ей казалось, будто весь мир знает, какое животное является отцом её ребёнка, и от этого всегда становилось не по себе. Но самый большой страх поджидал Дефье впереди, ведь она не знала, каким ребёнок родится.
    Это была середина августа, ближе к концу — время, когда предстояло посмотреть в глаза своему самому большому страху.​

    [​IMG]

    Глаза у этого страха были ярко-зелёного цвета, но без всякого намёка на неестественное свечение. А ещё страх был совсем-совсем нестрашным и громко-громко плакал, пока его крохотным ручкам не удавалось схватить палец мамы и таким образом убедиться, что его ни за что не отпустят и не оставят одного.​

    [​IMG]

    Леон Дефье — зеленоглазый малыш, родившийся под знаком Льва и получивший львиное имя, а с возрастом на его голове начали появляться рыжие волосики, обещавшие однажды превратиться в прекрасную гриву. До его рождения Лейя не верила, что сможет полюбить дитя, в котором течёт кровь Адсона. Но, впервые взяв на руки это беззащитное чудо, замотанное в голубую пелёнку, и увидев его лицо, перекошенное гримасой плача, поняла, что не сможет отпустить и будет укачивать до тех пор, пока малыш не заснёт с полным умиротворением. ​

    [​IMG]

    И даже после расстаться с ним было трудно. Может, это безотказно работал материнский инстинкт, а может, какое-то другое чувство. Так нежеланный ребёнок превратился в любимого и желанного.​

    [​IMG]

    Годы шли, маленький Львёнок подрастал, границы их с Лейей мира расширялись. ​

    [​IMG]

    Теперь это был не просто кулёк, которому хотелось только спать, кушать или временами плакать. ​

    [​IMG]

    Теперь это был карапуз, которому хотелось исследовать мир, познавать всё новое и играть. ​

    [​IMG]

    У него появились более сложные желания и предпочтения, с которыми Лейе приходилось считаться, чтобы не заставлять кроху устраивать концерты с криками и слезами. ​

    [​IMG]

    Иногда Леону всё равно приходилось слышать отказы, но ведь то было лишь во благо ему. Маленький Львёнок этого не понимал и истерично гнул своё «хочу», однако мать оставалась непреклонна. ​

    [​IMG]

    Со временем ему самому надоедало голосить, и он успокаивался. Или же находил что-то новое, более интересное, чем вещь, которую ему не хотели давать.​

    [​IMG]

    Семья Мирко не переставала участвовать в жизни Дефье. Встречи между подругами также продолжались, а заодно на этих встречах стали появляться дети. Тристан, являющийся из всех самым старшим, всегда гордо задирал нос и заявлял, что он слишком взрослый для игр с малышнёй, потому всегда играл один. А вот Илларион, будучи немногим старше Леона, с удовольствием составлял Львёнку компанию. Их дружба началась с малых лет.​

    [​IMG]

    Позже мальчишки вместе пошли в школу, в один класс, и продолжили дружить. Любознательный Илларион благотворно влиял на Леона, прививая ему любовь к спокойному досугу, и в особенности к литературе. Лейя не могла нарадоваться тому, какой путь развития избрал её ребёнок. Казалось, что это полностью её сын, и от отца он не взял ничего, кроме рыжих волос. Увы, в один день это впечатление разбилось, как стеклянная ваза, когда её вызвали в школу, а по стыдливо опущенным глазам ребёнка становилось понятно: не для того, чтобы сказать, какой он хороший и послушный.​

    [​IMG]

    — Добрый день, миссис Дефье, — поприветствовала Лейю классный руководитель, когда та вместе с сыном переступила порог школьного кабинета.
    — Добрый день, — ответно поздоровалась женщина. — Только вот я не миссис.
    — Прошу прощения, мисс Дефье, — классная извиняюще кивнула головой. — Так или иначе вы должны понимать, зачем я просила вас прийти.
    — Что натворил Леон?​

    [​IMG]

    — Он нанёс довольно сильные побои старшекласснику.
    — Этот козёл отобрал у Ила книжку, а потом насмехался над нами! — влез посреди разговора ребёнок.​

    [​IMG]

    — Тихо, милый, — Лейя положила ему руки на плечи, чтобы успокоить. — Я обязательно потом послушаю твою версию событий.
    — Знаете, мисс, — продолжила руководитель, — я понимаю, что случаются ситуации, когда дети лезут друг на друга с кулаками, но когда маленький ребёнок жестоко избивает того, кто крупнее него в два раза… это ненормально. И меня сильно беспокоит то, что этот случай может оказаться не единичным.​

    [​IMG]

    — Мы раньше не сталкивались с такой проблемой, — ответила Дефье, осторожно прикрывая сыну рот ладонью, когда он почти сорвался, чтобы в очередной раз влезть в разговор с протестом. — Спасибо, что уведомили. Постараемся сделать всё, чтобы больше подобного не повторилось.
    — Хорошо, — классная кивнула. — Это я и хотела услышать. Всего хорошего, мисс Дефье.
    — До свидания.
    Она с Леоном покинула класс. До выхода из школы между ними висело молчание.​

    [​IMG]

    — Он первый начал! — обиженно протянул рыжик, поднимая сердитый взгляд.
    — Охотно верю, — Лейя тепло улыбнулась. — Но тут в другом дело. Понимаешь, нельзя никого бить. Грубая сила проблем не решает — лишь создаёт новые. И ты ведь понимаешь, что причинил серьёзный вред чужому здоровью?
    — Но… — попробовал возразить Леон, как с первых слов был перебит.
    — Ответь, пожалуйста, на поставленный вопрос: понимаешь или нет?​

    [​IMG]

    — Понимаю… — мальчик виновато опустил взгляд.
    — А представь, если бы этот старшеклассник так же покалечил тебя. Ты бы хотел, чтобы тебе было настолько же больно? Хотел бы потом со всеми этими травмами лежать в больнице?
    — Нет… — рыжик на некоторое время сник, но быстро нашёл повод взбодриться. — Только ведь никто меня не покалечит — я же сильный!​

    [​IMG]

    На его лице сияла улыбка ровно до того момента, как мать тяжело вздохнула.
    — Не должен ты быть таким сильным… не человеческая эта сила, Леон. Она слишком выделяет тебя на фоне остальных детей...
    — Что? Почему?.. — лицо мальчика сделалось грустным и разочарованным.
    — Просто не должно быть так, — Лейя покачала головой.
    — Тогда откуда у меня эта сила?! — голос приобрёл плаксивые нотки, а интонации требовали прямых ответов. — Почему я не такой, как остальные?!
    — Думаю… — Лейя медлила, стараясь аккуратно подбирать формулировки, — эта особенность досталась тебе от отца.​

    [​IMG]

    — Ты никогда не говорила о нём… — прежним тоном продолжал мальчик. — Почему он не живёт с нами? Даже ни разу не приходил… Почему ты всегда молчишь о нём?
    Резко остановившись, Львёнок вырвал свою ладонь из рук матери, смотря сердитым взглядом, а Лейя так и не знала, что можно ответить на его вопросы.​

    [​IMG]

    — Так почему?.. — голос ребёнка дрогнул. — Снова ничего не скажешь?​

    [​IMG]

    — Мы слишком разные, чтобы быть вместе, — наконец ответила Лейя, но любопытство сына явно не удовлетворила.​

    [​IMG]

    — Ну и что? Разве это причина, чтобы я не смог хоть однажды его увидеть? Я хочу узнать, кто он!​

    [​IMG]

    И снова молчание охватило Дефье. Она знала, что сейчас, когда тема открылась во всём своём цвете, ей не удастся успокоить сына, пока не даст на всё полноценных ответов. Но как же не хотелось этого делать... как же не хотелось.
    — Давай поговорим об этом дома, — предприняла слабую попытку замять неприятный разговор женщина, но так просто маленький рыжик сдаваться не собирался.​

    [​IMG]

    — Нет! — он отступил на шаг. — Я никуда не пойду, пока не увижу своего папу! А если ты не покажешь мне его, то я убегу и сам найду! — его взгляд одновременно пылал злобой и решительностью.​

    [​IMG]

    У Лейи не оставалось вариантов. Она знала, что не сможет так же твёрдо сказать «нет» и силой увести ребёнка домой. А значит придётся подчиниться его желаниям.
    — Хорошо, милый, — она вздохнула, доставая мобильный. — Я попрошу его увидеться с тобой, но не обещаю, что ответ окажется положительным. Правда, здесь не всё зависит от моей воли…​

    [​IMG]

    Лейя набрала номер Алара — трубку взяли не сразу.
    — Скажи… — голос задрожал, а вместе с ним и всё тело, — Адсон где-то рядом с тобой?..​

    [​IMG]

    — Да… — глухо раздалось из телефона.
    — Мне нужно поговорить с ним, — опережая все вопросы, ответила Лейя. — Прямо сейчас!​

    [​IMG]

    Повысившийся голос сбил Мэда с толку. Пробубнив в ответ что-то значащее согласие, он закопошился, потом о чём-то громко перекрикивался с собеседником, находящимся на том же конце провода, и в конце концов, Лейя услышала знакомый голос, который пожелала бы никогда больше не слышать.
    — Дефье?..
    — Слушай внимательно, Хелл, — угрожающе произнесла она с непонятно откуда взявшейся решимостью. — Никогда бы по собственной воле не заговорила бы с тобой снова.​

    [​IMG]

    — Тогда чего…
    — Заткнись, Хелл, — прежним тоном перебила Лейя. — Наш сын хочет знать своего отца, поэтому ты увидишься с ним. Понял?​

    [​IMG]

    — А не слишком ли ты осмелела? — раздалось злобное рычание из трубки. — Решила, что можешь указывать мне и разговаривать в подобной манере?
    — Думаешь, только ты умеешь дерзить? — Лейя выдержала паузу. — Отвечай, понял или нет, что я сказала?!
    — Воскресенье. Полдень. Центральный городской парк. Жду не более пяти минут. Опоздаете — ваши проблемы.
    — Сам не опаздывай.
    — Посмотрим, такой ли дерзкой ты будешь при встрече или, как всегда, подожмёшь хвост.​

    [​IMG]

    Адсон сбросил звонок, а Лейя, чувствуя себя совершенно выжатой, едва не осела на землю. Было сложно и страшно разговаривать на равных с монстром, превосходящим её во много раз во всех отношениях, но сейчас нельзя падать, как она делала это в молодости — только не на глазах у собственного ребёнка. А он, словно чувствуя, что что-то не в порядке, подошёл и осторожно взял мать за руку, поднимая свои вопрошающие зелёные глаза.
    — Всё хорошо, милый, — Дефье улыбнулась, чувствуя прилив сил. — В воскресенье ты увидишь папу, а сейчас пойдём домой.​

    [​IMG]

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  12. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.914
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    О, какая интересная глава! Хотя, мб, я просто соскучилась за Леоном и Флорой:D

    Я чет не поняла, они у тебя там в закромах все лежат, или ты строчишь каждый день по главе на заказ?

    Жесть. Я даже в страшном сне не могла себе представить, что ребенок Лейи будет так говорить. Что это за рассуждения "я думаю-я не думаю, кажется, вряд ли бы"? Мы действительно про Лейю? Про ту Лейю, которая чуть ли не живое воплощение милосердии и любви? Честно говоря, вот ответ Леона меня просто убил. :frown: Я не ожидала, что все будет так...
    Отличная гифка, и мне очень нравится положение Лейи :thumb:
    Оу, я даже слышу, как ветер завывает с таким снегом. Атмосфера выдержана на ура:thumb::thumb::thumb:
    Да, я знаю, это Лейя, честная, справедливая, которая не может переступить себя и принять эти мерзкие деньги:dry::dry::dry: Но... Как жить дальше? Как быть с ребенком? Это мои мысли, а Лейя осталась Лейей, что очень хорошо.
    Охохох, вечно стремящейся к семье Лейе наверняка тяжело было выносить все это.:frown:
    Мы в тебе не сомневались, Лейя :happy: Я очень рада, что природа этой девушки смогла одержать верх над той болью, которую ей причинили.
    Ну что сказать? Спасибо, пап:D Порадовалась бы Лейя, теперь у нее есть настоящий защитник в той глуши, которую она назвала своим домом. Осталось научить Леона правильно использовать свою силу.
    Охохооооо... Знаешь, те первые фразу Леона о любви матери немного тряхнули мое понимание ситуации, так что теперь я ни в чем не уверена, но раньше я думала, что Лейе удалось воспитать сына, а теперь я даже и не знаю... может, такой характер невозможно укротить.
    Блин, вспоминаю все случаи разводов, даже без нечеловеческого мужика, но по-моему, все женщины говорят одинаково. Разные они, чтобы быть вместе:dry: Причем тут только ваш сын, он не виноват, что вы разные:dry::dry::dry:
    Возможно, найти будет тяжело, но вот опознать - тут без проблем:D
    Сразу скажу за весь их разговор - это очень плохо! Нормально она так при сыне говорит с его отцом. Да она же его просто растерла! Я про то, что каково ребенку в таком положении слышать от матери, что его родитель настолько ей отвратителен? Какими бы фразами Лейя не говорила, все и так будет понятно. Ей стоило взять себя в руки:dry:
    Она говорит с ним в той же манере, что и с Леоном. Понял или нет? :D Да ладно, у них с этим никогда не было туго:D
    Очень плохо, очень. Ну да, я понимаю, что вся ее агрессия - это как бы попытка не вернуться в то положение, в котором она была в молодости. Но Леон не должен был этого видеть:frown:
    На месте Леона я бы там охренела и больше ничего у Лейи бы не просила:D

    Ахаха, ну че, ждем звезду нашу рыжую:D
     
     
  13. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Ох, Наташа, что же ты такое делаешь со мной?.. Нельзя, нельзя писать так просто и так пронзительно одновременно! А то сижу я сейчас, пытаюсь собрать мысли в единое целое, чтобы написать комментарий, и всё не могу отойти от потрясения после новой главы... Но постараюсь обо всём по порядку, насколько могу.

    Наверное, многие дети сомневались в любви своих родителей, будь то одномоментно под влиянием ссоры или в течение долгого времени, но Леон...:frown: Мы-то знаем, что в его маме столько любви и доброты, что это почти нечеловеческий уровень, но он вполне может этого не знать - дети часто в этом плане родителей недооценивают. Чёрт, мне его жаль стало. Знать, что его отец - монстр, и думать, что мама могла перенести ненависть к Адсону и на сына... Ему бы с Лейей поговорить по душам, думаю, она точно смогла бы найти слова, чтобы показать сыну, насколько она любит его.
    При виде Лейи под снегопадом возле этого проклятого дома мне хочется выть в голос. Чёрт... если я сейчас начну говорить что-то ещё, я либо разрыдаюсь, либо начну причитать, а этого совсем не нужно. Лейюшка, откуда же в тебе столько силы взялось, чтобы вытерпеть эту боль?.. И человек ли ты вообще после этого - или некое высшее создание?..
    Впервые до меня дошло, насколько тяжело психологически Лейе было во время беременности. Вот этот скрин - вообще мурашки по коже. Думать, что все вокруг знают тебя насквозь, стыдиться себя и отца ребёнка, бояться, что носишь под сердцем монстра... Господи. Я не знаю, как такое можно пережить.
    Всё, не удержалась. Прости. Реву.
    И от этого скрина тоже. Лейюшка здесь такая нежная мамочка:heart2:
    Дальше я в основном умилялась с мордашек Львёнка - до того самого эпизода в школе и особенно разговора с мамой после него. Ох... странно было бы ожидать, что в нём не будет тёмной стороны, но что он столь многое возьмёт от отца - точнее, возьмёт как потенциал, который может развиться, а может, и нет, - представляю, какой это был ужас для Лейи. Для неё же в принципе не свойственно считать такую силу чем-то хорошим, ей больше свойственно непротивление злу насилием, а уж после этой фразы от сына...
    Понятно, почему она столь резко и грубо разговаривала с Адсоном. Не берусь судить, было ли это правильно с педагогической точки зрения (хотя какая к чёрту педагогика, мы о чудовище говорим!) и можно ли так при ребёнке говорить о его отце, но её поведение всецело объяснимо. Показать Хеллу, что она больше не жалкая запуганная девочка, не марионетка и не игрушка в его руках, а так же, как и он, может диктовать условия, и (думаю, это ключевое) если он, не приведи высшие силы, захочет навредить ЕЁ ребёнку, она сумеет дать ему отпор, - вот что она хотела. Её резкость - больше защитный механизм, не злость в ней говорила, а страх за сына.
    Буду ждать их встречи, и что-то мне уже страшно...
    (Помню о "Фотографии", но сейчас я под таким впечатлением от последней главы, что едва ли напишу что-то толковое. Чуть попозже тогда откомментирую последние главы.:smile:)
     
     
  14. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.139
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    4
    Лейя смотрящая на особняк отца под снегопадом - просто пробрало до косточек! Холодно снаружи, холодно внутри... Безумно ее жаль. И как же я восхищаюсь, что она с достоинством пережила эту ситуацию и построила свою жизнь заново вокруг маленького человечка. Ну и семья Мирко - отличные друзья, как же ей с ними повезло.

    Семейная ситуация у Леона конечно не хухры-мухры, и я совсем не удивлена, что он настоял на том чтобы увидеть отца. Когда тебе перепадает такое наследство, как нечеловеческая сила, тем более надо разобраться. Я вот только не до конца поняла, Адсон сам не хотел видеть ребенка или Лейя не давала? С нее станется. А Адсон так быстро согласился, что наверное и сам не прочь познакомиться с отпрыском.

    :LOL: Годзиллу вызывали? :D
     
     
  15. Elfeyn_Connors

    Time to sleep
    Elfeyn_Connors
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    53
    Награды:
    0
    LyashkO, спасибо за такую шикарную, чувственную и проникновенную главу :hug:

    Здесь сцены особенно пробирают до дрожи, всё вплоть до атмосферы, выражений лиц, поз, завораживает и позволяет прочувствовать всё то, что чувствуют герои. Ну и само повествование, безусловно, выше всяких похвал.

    Немного необычным показалось то, что Леон усомнился в любви родной матери. Может, конечно, это издержки его характера, а, может, для сомнений есть причина, которая скоро будет известна? Пока никому из нас этого не знать.

    Очень красива сцена у особняка. Ещё один плюс в копилку Лейи - возможность разбогатеть не пленила и не ослепила её, это свидетельствует о духовной силе девушки. Она вспомнила весь тот ужас, что она пережила в этом проклятом доме, и поступила верно, отказавшись от наследства. Ведь, пожалуй, могут найтись те люди, которые, ни на что не взирая, ухватятся за первую золотую жилу, какой бы она ни была. Я рада, что Лейя совсем не такая.

    Тронул кадр с беременной Лейей в толпе, ибо здесь действительно видно, что ей неловко и страшно. Конечно, она навыдумывала себе много лишнего, ибо наверняка прохожим всё равно, беременна она или нет. Но девушку можно понять, ибо страхи и горестные мысли так просто не отогнать.

    А уж какая из Лейи трогательная мама! Пусть уже давно было понятно, что ребёнка она полюбит, всё таки это не мешает насладиться шармом прекрасных кадров с ней и малышом :heart2:

    Я всё больше восхищаюсь этой девушкой. Как бы ни побила её жизнь, она по-прежнему искренна и добра, не ненавидит мир, и отдаёт себя близким людям. Она очень сильная, кто бы чего ни говорил. Очень легко сломаться, когда столько бед валится на тебя, но Лейя показала себя крепкой. К тому же осмелела, уж как уверенно и твёрдо она указывала Адсону то, чего от него требуется. Надеюсь, и при живом разговоре она будет вести себя также. :thumb:
     
     
  16. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Del, Белый слоник, Arenel, Elfeyn_Connors, спасибо, что заглянули и поделились мнениями. :flower: Я рада, что глава произвела такое сильное впечатление.

    Не, на заказ писать - это не моё, я слишком зависима от настроения, которое крайне переменчиво. К некоторым работам за время писанины в дорогах и у родственников у меня скапливается запас в две-три главы, к которым не хватает только иллюстраций.

    Ой, я чего-то не думала, что все увидят прямо такие сильные сомнения Леона в той фразе. В любом случае даже если у него там прозвучали какие-то сомнения, он верит в любовь и искренность Лейи.

    Спасибо. Я в этой главе чего-то особенно гифками увлеклась...

    Ну, на самом деле частью этих денег, хотела она того или нет, воспользоваться пришлось, потому что действительно нужен был какой-то капитал для начала новой жизни.

    Да ей вроде там никто особо и не угрожает. Долгожданные тишина и покой.

    Это сложный вопрос на самом деле... И смогла ли Лейя укротить характер Лёвы - это уже каждый по ходу событий может решать для себя.

    А что ещё можно сказать маленькому ребёнку? Что его отец редкостный подонок, маньяк и вообще убийца? Понятно, что это всё не вина ребёнка, но блин... как вообще в подобной ситуации можно что-то адекватное сказать, чтобы дитё это смогло понять и принять?

    Ну, тут мне уже в оправдание Лейи сказать нечего. Плохо, но как уж у неё получилось... :frown:

    К сожалению, иногда детям приходится видеть весьма неприятные сцены, и с этим ничего не поделаешь.

    Звезда будет скоро, я надеюсь. Сфотографировалась уже. Осталось скринчики обработать, залить и финальный разочек текст просмотреть.

    Прости, я не специально... оно само так получилось.

    Могу тут предложить только свои тёплые обнимашки и платочек. :hug:

    Вот на этих словах у меня очень ярко рисуется картина с Адсоном и Лейей, где он в образе дьявола, а она - ангела. Два высших создания, совершенно противоположных друг другу.

    Но она, к счастью, пережила. Не без поддержки самых близких друзей, конечно же. В одиночку бы точно свихнулась.

    *виновато протягивает платочек*

    О, мне нравится, что это взятое ты видишь именно как потенциал.

    Да, ты верно уловила этот посыл.

    И, в принципе, есть чего бояться, когда речь заходит об Адсоне.

    Мы тебя очень ждём и верим. :hug: Хотя чувствую, что после новой главы про Лёву, впечатления вообще в сторону "Фотографии" смотреть не будут. :D

    Невероятно рада, что смогла передать всю эту атмосферу.

    Тут примерно и то, и другое. Адсону было как-то параллельно и до ребёнка, и до Лейи, и вообще они нахрен не сдались, так что попыток увидеться с его стороны не было. Ну и сама Лейя ни капельки не горела желанием подпускать Хелла к себе с Леоном.

    Ему больше хочется, чтобы от него с этим знакомством все отвязались, а то почти постоянно пребывающий рядом Мэд бы из чисто садистского удовольствия с удовольствием потоптался ему по мозгам, что с сыном увидеться не захотел.

    Спасибо. Невероятно приятно, что общая картина оставляет такие сильные впечатления.

    Она была тогда в настолько паршивом состоянии, совершенно убитая горем, что и думать ни о чём другом толком не получалось.

    Когда ты знаешь какую-то страшную тайну или нежелательную подробность, или вообще что-то скрываешь, сознание превращается в одну большую паранойю, которая создаёт впечатление, что об этом ужасном секрете знают все и всем до этого есть какое-то дело.

    Я с этих кадров никак не могу перестать расплываться лужицей умиления. Образ мамы Лейюше невероятно к лицу.

    Она очень постарается.
     
     
  17. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Antirrhinum

    <<Предыдущая часть
    Наступило воскресенье, которого Лейя боялась больше всего. Не раз ей хотелось, чтобы время замерло и никогда больше не сдвигалось с места, чтобы этот день не наступил. К сожалению, нет. Пришла пора вновь взглянуть в глаза своему самому большому страху и узнать, что же изменилось за почти десять лет, которые они не виделись.
    Дефье прибыли в парк заранее, чтобы наверняка не опоздать. Адсон явился в двенадцать ровно. Его яркую рыжую шевелюру проглядеть было сложно — по ней Леон без труда узнал своего второго родителя и уже был готов с радостной улыбкой и возгласом броситься ему навстречу, однако удерживающая его руку Лейя не позволила этого сделать.​

    [​IMG]

    Она стояла на месте, дожидаясь, когда Хелл сам подойдёт. Так и получилось. Преодолев необходимое расстояние, рыжий остановился напротив них в паре шагов. Повисло долгое молчание, которое в итоге прервал Адсон.
    — Ну, и? — он вопросительно склонил голову набок, до хруста позвонков. — Пришла просто поглазеть на меня?​

    [​IMG]

    Лейя по-прежнему молчала, крепче сжимая руку сына.​

    [​IMG]

    — Похоже, я был прав, — губы Хелла расплылись в хищной ухмылке. — Вживую ты всё та же трусиха. Что, страшно что-нибудь тявкнуть, когда у меня есть вполне материальный шанс заткнуть тебя?​

    [​IMG]

    — Перестань вести себя как невоспитанная свинья, — проигнорировав все оскорбления, сдержанным тоном ответила Лейя. — Мне бы хотелось, чтоб у Леона от этой встречи и тебя осталось больше положительных воспоминаний, чем отрицательных.​

    [​IMG]

    Весьма смелый ответ заставил Адсона удивлённо приподнять брови — затем он опустил взгляд на рыжую макушку, выглядывающую из-за спины матери. ​

    [​IMG]

    Зелёные глаза смотрели одновременно со страхом и любопытством. Две эмоции боролись за право задавать дальнейший ход встречи. Любопытство пересилило. ​

    [​IMG]

    Выйдя из-за спины, Леон подошёл практически вплотную к своему второму родителю и, запрокинув голову, неотрывно смотрел в его светящиеся неестественным светом золотые глаза. Хелл смотрел в ответ, почти не выражая эмоций — лишь лёгкое, едва уловимое любопытство. ​

    [​IMG]

    Лейя, как заворожённая, наблюдала за этой картиной.
    — Ты сильный? — спустя какое-то время гляделок, спросил Львёнок.​

    [​IMG]

    Простой, на первый взгляд, вопрос вызывал странные трудности с однозначным ответом. Сила бывает разной — о какой именно спрашивает ребёнок?
    — Сильный?.. — спустя какое-то время повторил вопрос Леон.
    — А ты как думаешь? — на секунду прищурив глаза, парировал Адсон.​

    [​IMG]

    Теперь замолчал маленький Дефье. Однако ему удалось быстрее найти слова для ответа.
    — Мама сказала, что сильный… и я тоже сильный, поэтому не дам её обижать.​

    [​IMG]

    Хотелось усмехнуться и осыпать эту самоуверенную малявку высокомерными фразами, но его чистые зелёные глаза, обладающие не меньшей уверенностью, гипнотизировали, не позволяя дрогнуть ни одному мускулу лица.​

    [​IMG]

    — Ты же не сделаешь маме ничего плохого? — продолжал пытливым голосом допрашивать Леон. ​

    [​IMG]

    Определённо, черты от Адсона в нём были не только внешние, а внутреннее сходство не ограничивалось одной лишь нечеловеческой силой и вспыльчивостью. Может, сам того не осознавая, он умел обращать свои слова так, что их выслушивание превращалось в жестокую пытку — каждое слово как загнанная под ноготь иголка. Сын стал отцу зеркалом с далеко не самым приятным отражением. Да и вообще, с давних пор Адсон люто ненавидел отражающие поверхности.
    — Не сделаешь?.. — новая метафорическая игла зашла глубоко под такой же метафорический ноготь. На подсознательном уровне чувствуя свою победу, Леон взял отца за руку — тот воспротивиться не посмел. ​

    [​IMG]

    Подведя его к Лейе, мальчик взял и её за руку. Взрослые обратили друг на друга взгляды, полные крайнего недоумения. Такого развития встречи не ждал ни один из них.​

    [​IMG]

    — Я хочу, чтобы вы помирились, — лучезарно улыбнувшись, он поочерёдно посмотрел на обоих родителей. — Чтобы все мы были одной семьёй. Это же несложно!​

    [​IMG]

    Он соединил ладони Лейи и Адсона, но те в следующее же мгновение отдёрнулись друг от друга, как будто их руки опустили в раскалённую магму.
    — Ни за что! — Дефье повысила голос. Впервые перед собственным сыном она сорвалась на крик.​

    [​IMG]

    — Не заставляй меня прикасаться к этому чудовищу!​

    [​IMG]

    — Всё-таки ты это наконец сказала! — Адсон оскалился. ​

    [​IMG]

    — Признала вслух, что всё это время была наивной дурой! Ты ни капли не изменилась с тех времён! Такая же жалкая, ничтожная и корчащая из себя до тошноты правильную! ​

    [​IMG]

    — Только этот ребёнок навсегда останется твоим клеймом позора!​

    [​IMG]

    Он подался вперёд, оказываясь к Дефье настолько близко, что она чувствовала на своей коже горячее дыхание. Хелл приподнял её лицо за подбородок, заставляя смотреть в свои золотые глаза, которые, как и много лет назад, парализовали страхом.
    — И раз уж мы встретились, я с удовольствием могу тебе напомнить былые времена.​

    [​IMG]

    Не собираясь терпеть подобных унижений, Лейя плюнула в лицо Адсону — позиция была крайне удобная.​

    [​IMG]

    От неожиданности он отпустил её и отвернулся.
    — Я уже говорил… — вытирая рукавом лицо, процедил Хелл. — Знай своё место, Дефье!​

    [​IMG]

    Разворачиваясь обратно, он влепил Лейе до оглушения сильную пощёчину. Попятившись, она едва удержалась на ногах. В голове всё звенело и кружилось, щека горела, а из глаз непроизвольно покатились потоки слёзы.​

    [​IMG]

    — Ну, сильный герой, — Адсон обратил свой взгляд и вопрос к сыну, — что же ты дал обидеть свою маму?
    За выдержанную паузу он так и не получил ответа.
    — Язык проглотил от страха? Вот и правильно, лучше помалкивай, если нарываться не хочешь.​

    [​IMG]

    Не желая больше оставаться в этой компании, Хелл, спрятав руки в карманах, побрёл в одном лишь ему известном направлении. Леон провожал его взглядом, а в голове так и всплывали слова матери, сказанные после его драки со старшеклассником:
    «Понимаешь, нельзя никого бить. Грубая сила проблем не решает — лишь создаёт новые».
    «Ты бы хотел, чтобы тебе было настолько же больно?»​

    [​IMG]

    Переведя взгляд на Лейю, Львёнок не мог не заметить проявляющуюся на щеке красную отметину и понимал, что это было действительно больно. Возможно, гораздо больнее, чем парню, которому он разбил лицо — тот хотя бы не плакал.​

    [​IMG]

    — Прости меня, пожалуйста… — прошептал Львёнок, крепко обнимая свою маму и словно извиняясь не только за себя. — Я больше не стану никому делать больно… никогда...​

    [​IMG]

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  18. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.914
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    Мда, если бы мне предложили выбрать главу, в которой все герои поступают неправильно, я бы эту выбрала. :/

    Вообще, мне тут только Леон нравится, прямо порадовал меня в паре моментов, мое же золотце:heart2: А так, сама ситуация, конечно, грязная и неприятная:frown:

    Во-первых, Адсон не вырос нихрена за эти годы. И это особенно заметно, поскольку он здесь как всегда в доминантной позиции. Ну да, на что я надеялась, спрашивается :/ Он же на всю жизнь останется таким себе недалеким альфачом из старших классов, озлобленным и мощным :frown:

    Я понимаю, что всем неприятно попадать в такие временные ловушки, как это произошло с Лейей. Вот охотно верю, что она как раз изменилась, но рядом с Адсоном снова загоняет себя в старую роль.
    Ну отэто дети, пффф вечно наивные и тупые:dry::dry::dry: ладно, Леон тут кстати весьма логично и естественно себя ведет, это старшие все усугубили.
    Вахахах, ой посмотрите-ка, кто тут обиделся:D

    Прямо восстают перед глазами их конфликты на этой почве. Слишком правильная и слишком неправильный. Вот их прямо коробит, а. Ты извращенный шиппер, кстати, Наташа, все никак не скажу тебе об этом:D

    Но Лейя тут сильнее виновата, поскольку первая спровоцировала Адсона, а ему только дай возможность:frown: Опять же, мне очень больно, что свидетелем из разборок стал сын. Нет, я понимаю, что Лейя никогда не поставит ему в упрек его отца, но каково расти, понимая, какой он и как к нему относится твоя мама? Вот уж и правда, худший:frown:

    Касательно вывода, к которому пришел Леон, - нууу, он хорош как мораль истории и неплохо раскрывает его характер.

    Но глупость Лейи и жестокость Адсона для меня все перекрыли, конечно :/

    П.С.: Еще подумала, эта готовность Леона принять в их семью незнакомого человека, основанная лишь на том, что он его отец, и что он на него похож, все-таки цепляет. Наверное, это свойственно всем детям, оказавшимся в подобной ситуации, а может это что-то конкретное, в чем просвечивает наследование характера Лейи, но мне очень понравился этот порыв мальчика :smile:
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2017
     
  19. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Если после предыдущей части истории мне хотелось рыдать, то после этой - очень и очень долго материться в адрес одного рыжего м... мужчины.:mad: Потом снова пришли слёзы, и я сидела, ревела, как будто это мне залепили пощёчину, а не Лейе, и твердила: "Почему? ПОЧЕМУ в реальной жизни такие сволочи никогда не получают по заслугам, а продолжают творить зло и наслаждаться жизнью???"...
    Эээээ... Короче, сейчас я успокоилась и могу более-менее внятно выразить свои мысли,
    Хелла, естественно, только могила и исправит. Оскорбления и наезды буквально с первых слов - как типично, Боже мой.:dry: И тем выгоднее и благороднее выглядит на его фоне Лейя - спокойная, сдержанная, ответы с достоинством. Неудивительно, что на такое у Адсона не нашлось ответа.
    Львёночек:heart2: Вот вроде бы с виду простые вопросы задаёт, как и всякий ребёнок, - а если начать размышлять над тем, сильный ли его отец или нет, то... В общем, чуть ниже я изложу моё видение ситуации.
    Потенциал этой силы у Львёнка от отца, но вот сторона, в которую она развивается, - мамина.:heart2: И благодаря наследственности, думаю, и благодаря воспитанию.
    Ох, маленький...:frown: Сколько же всё-таки в тебе от Лейи! Но увы, в нашем мире не всё решается детской душевной силой и доброй волей, особенно когда у родителей такое прошлое.
    Вот чёрт. Всё-таки сорвалась...
    А дальше, понятное дело, всё пошло по нарастающей. Как выше сказала Del, Адсону только дай повод. Но с тем, что Лейя его спровоцировала, категорически не соглашусь: провокация подразумевает собой намерение, умысел вызвать нужную реакцию, в Лейе же говорил тот дикий страх и животный ужас, который, увы, с годами никуда не делся при виде Хелла - хотя она, безусловно, закалилась и стала сильнее. Скорее уж он провоцировал её, пытался перевести их конфликт в область грубой силы (оскорбления, ИМХО, относятся сюда же), область, где он однозначно берёт верх над ней.
    И ведь в этой ситуации взял же, сволочь. Но вот если считать за силу не только возможность победить в конфликте оскорблениями и едкими словами, не всё становится так просто...
    Мечтай, ублюдок. Мечтай.
    Этот ребёнок стал для Лейи маленьким рыжим солнышком, её Львёнком, самым дорогим на свете существом. У неё есть, кого любить и о ком заботиться, - и у неё, что самое главное (это я уже перехожу к вопросу о силе), есть она сама. Лейю с самого детства била жизнь, она потеряла самых близких людей - по твоей вине! - ей пришлось фактически учиться жить с нуля, но, что бы с ней ни случалось, она смогла сохранить себя, не озлобиться и не ожесточиться, а стать ещё более доброй и милосердной, хотя куда ещё-то?! А у тебя, Хелл, не осталось никого. Ни-ко-го. Ты потерял себя-человека, в тебе остался тот монстр и бессердечный убийца, которого мы в этой сцене и наблюдаем. А ведь были моменты, когда казалось, что где-то в самых запрятанных закоулках души в тебе остался прежний Дари...
    Здесь только набросаю, так сказать, тезисно, а то совсем запутаюсь и забуду, что хотела сказать.:redface: Надеюсь, потом смогу сказать что-то ещё поподробнее и не повторяться.
    Почему-то после встречи Адсона и Лейи я не могу не проводить параллели между ними и их судьбой, начиная с самого детства. Уже тогда жизнь их не слишком-то щадила. Она - сирота, у которой есть только братик-близнец, вечно пьяный дядя и бесконечно доброе сердце. Он – ребёнок, одинокий при живых родителях (или у него только мама? В истории упоминаются именно родители во множественном числе, но мы ни разу не видим его отца), мама относится к сыну не слишком-то с большой любовью, мальчишки в компании... ну, мы помним, что там было. При этом при любом раскладе мальчику доставалось, защиты и поддержки ждать неоткуда. Неудивительно, что он так привязался к девочке, которая едва ли не единственная в его жизни отнеслась к нему по-доброму.
    А потом – гибель всего, что было у ребёнка, и сиротский приют. Знаю, насколько дети и подростки могут быть жестокими, и имею представление, до каких пределов эта жестокость может доходить в детдоме, так что та резня, которую Нодари устроил, для меня – вещь, безусловно, страшная, но, увы, не особо удивительная. Равно как и представляю, что могли ему сделать, чтобы довести до такого состояния... И всё равно не вижу в нём чудовища. Ни после массового убийства, ни после того монстра, в которого он стал превращаться после чудо-средства от Алара. То есть понятно, что подобное без последствий для психики пройти не может, но у Дари был реальный шанс прийти в себя и вести если не нормальную, то более-менее приемлемую для него и для общества жизнь.
    Гибель Рэйне – вот та самая точка выбора, где и предстояло решить, кто останется – человек или чудовище. Чтобы остался человек, пришлось бы пережить боль от потери любимой, потери всего того, что было у Дари (снова!), стыд, вину, осознание чудовищности того, что натворил в порыве отчаяния... Всё это – огромная, почти невыносимая боль. И Дари не смог её вынести, предпочёл (не без помощи Мэда, конечно), просто отключить лишние, мешающие жить эмоции. Вот здесь и произошло окончательное перевоплощение в монстра.
    К чему я всё это? Хех... к тому, что Лейе тоже пришлось пройти через страшную боль. Фактически для неё в тот день умерло не двое, а трое близких людей, да ещё и эта беременность от монстра... Но она не сломалась, не закрылась и не ожесточилась, она смогла остаться собой, остаться человеком. Понятия не имею как, но смогла. И в этом я вижу её силу, бОльшую, чем сила Адсона.

    P.S. Может создаться впечатление, что у меня к Хеллу отношение однозначно отрицательное. Не всё так просто, и отчасти я это поняла уже в процессе написания ответа, ноооо... Не могу я одновременно и злиться на него, и держать в голове всю его предысторию и весь его сложный характер. Вот и хочется его то обнять и плакать, то ушатать по башке, и покрепче, покрепче.
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2017
     
  20. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Последние две главы оставляют очень сильное впечатление, без сомнений. Атмосфера передана отлично - скрины, позы, да всё шикарно, в общем, как и всегда! :thumb:

    У меня с самого начала не было ни единого сомнения в том, что Лейя полюбит сына с первого дня его жизни - потому что по сути ведь родитель не тот, кто с биологической точки зрения родитель, а тот, кто воспитал, верно? Другое дело что генетически так вышло, что Леон - сын своего отца. Очень интересный момент, на самом деле. Ребёнок это в любом случае ответственность, а у Лейи вышла ответственность за коробку с динамитом вовсе, за мелкого пацана с нецеловеческой физической силой. Так что, зная Леона уже молодым человеком, а не мальчиком, могу сказать, что его матери только за это стоит памятник поставить - что она смогла воспитать его хорошим человеком, смогла объяснить всю ответственность за эту силу.
    Всё это время, пока читала "Львиный зёв", всё думала - окей, если Леон знает своего отца (как минимум о его сущетсвовании), то как же состоялась встреча? И когда? Нашёл ли он отца сам, или тот нашёл его? И, короче, когда я увидела как всё было на самом деле - блин, хуже просто быть не могло т__т Хуже для мальчика, имею в виду. Начиная уже с того момента, где Лейя разговаривала с Адсоном по телефону, и как она с ним разговаривала. Можно было не при ребёнке это делать, или я не знаю... Просто жаль пацана, он ведь ещё мелкий совсем, и на его детском восприятии вся эта ситуация от начала и до конца оставила такой отпечаток - представить трудно.
    Что касается встречи. Так чётко видно, что спустя все эти годы Лейя его боится. И, как мне показалось, может быть именно в момент встречи пожалела о том, что вообще на это пошла.
    Судя по поведению Хелла - я не скажу, что он не вырос там или ещё что. Его поведение указывает на то, что ему не всё равно, и я не о привязанности сейчас - а о том, что он тоже боится Лейю. Вот так мне кажется. Боится, что она может заставить его что-то почувствовать, осознать, что перед ним действительно стоит его сын. Именно поэтому он дал ей пощёчину - это показало его слабость перед ней, только так.
    А, ну да, ещё. Я очень рада, если честно, что он свалил и Лейя с сыном остались вдвоём. Как бы там ни было, Адсону не место в их жизни.

    Ляша, спасибо тебе за продолжение этой истории - люблю такие сюжеты, которые заставляют думать! Ты большая молодец :hug:
     
     
  21. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Del, Белый слоник, MiaSanMia, спасибо, что нашли время заглянуть и поддержать. :flower:

    Я, наверное, много не отвечу, потому что на большинство фраз могу только развести руками со словами "щито поделать" или очень долго согласно кивать головой, так что в цитатках только отличные от этого реакции.

    Это приятно слышать.

    На самом деле он не столько обиделся, сколько торжествовал тому, что в итоге оказался прав.

    Хах, спасибо. Отныне приму к сведению. :D

    Спорить не стану, потому что мне кажется, что в отношении этой ситуации у нас априори разные взгляды, и моё видение совпадает с тем, которое выразила Белый слоник.

    Увы, иногда такие ситуации бывают. А ещё бывает и хуже, когда родитель, с которым остался ребёнок, периодически любит вслух при нём припомнить, какой же нехороший у него второй родитель. Причём припомнить иногда весьма грубо. И тут Лейе можно накинуть пару плюсиков, что она так не делает.

    Да, думаю, все дети, мечтающие о полноценной семье были бы также готовы и открыты, как Львёнок.

    Прости, что так получилось. :bearhug:

    Увы, мир до невероятного несправедлив.

    Знаешь, у меня иногда бывает впечатление, что некоторых даже могила исправить неспособна.

    Я рада, что у меня получилось сделать акцент на этой мысли.

    Ну, я там выше сказала, что в целом твою позицию в отношении происходящего лучше понимаю и разделяю.

    И это ещё раз подчёркивает разность их характеров и жизненных ценностей.

    Я безмерно рада, что у тебя дошли руки высказаться об этой истории Адсона.)

    Я сейчас подумала, что оказывается они не настолько противоположности, насколько мне казались. Оказывается, что в детстве между ними было очень много сходства, но главное, что оба получали от жизни сильные тумаки, что и привело к совершенно разному развитию личности. Лейя молча боль терпела и верила, что однажды за кнутом последует полностью компенсирующий пряник. А Адсон не нашёл сил и терпения дождаться пряника и пошёл напролом, заодно прихватив с собой кнуты.

    Да, у него были оба родителя, но просто отец получился вечно занятым человеком и как-то не попал в повествование.

    Вот знаешь, эти слова меня заставили сильно задуматься и взглянуть на кое-какие аспекты собственной жизни, потому что... по другому поводу, конечно, но в последнее время в собственной жизни так часто находится место вине, стыду и осознанию содеянного, отчего хочется выть и лезть на стену и найти какой-то максимально действенный способ заглушить боль, не задумываясь о последствиях. Но сейчас, увидев эту параллель, как раз и приходят мысли о последствиях, которые главным образом ставят вопрос: а стоит ли избавление от чувств утраты человечности? Даже забавно, что ответы на вопросы, которые столько времени себе задавала, и правильные решения оставила у себя под носом... И хорошо, что нашёлся тот, кто уже второй раз смог ткнуть меня мордочкой куда надо. :happy:

    Это реально очень сложный и неоднозначный персонаж, потому что монстр не смог полностью убить того Дари, и что-то человеческое очень время от времени просыпается в Адсоне. Собственно, тут хотела сказать, что Хелл не последний раз появился на просторах этой темы. Он ещё явит себя в парочке других историй и, возможно, в очередной раз своими поступками перевернёт отношение к себе и всё запутает. В общем, я буду с нетерпением ждать времени, когда смогу его показать в этих историях. ^^

    Спасибо. Это очень приятно слышать.

    Я тоже придерживаюсь этой позиции, потому во всяких сложных моментах и спорах люблю уточнить, одинаковую ли трактовку мы с собеседником даём определению "родитель".

    Насчёт разговора по телефону сложный момент. Тогда Лёва был на эмоциональном подъёме и переполнен недоверием, устав от того, что Лейя постоянно уклоняется от темы про его отца. И вряд ли бы адекватно воспринял её нежелание говорить при нём, потому что увидел бы очередную попытку уйти от темы. А с учётом, что "вот прям щас" встреча бы точно не состоялась, и Адсон не подумал бы откладывать своё пинание балды ради сына, Лёвка продолжал бы упираться, обвиняя маму в том, что она его обманывает и нефига о встрече не договорилась.

    Блин, вот знаешь, реально офигительно, что ты подметила их обоюдный страх друг перед другом. Потому что если с Лейей всё понятно, то в отношении Адсона, пожалуй, это именно то, что и хотелось сказать.

    Тебе спасибо за эти слова. Я рада вместе со всеми в очередной раз подумать о написаном и благодаря вашим словам под другими углами взглянуть на происходящее. :hug:
     
     
  22. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Значит он прекрасно понимает, что мать ненавидит отца, и смотреть на его рыжую физиономию, ей откровенно неприятно, но все равно портрет так и висит в его комнате? Как-то это жестоко... :frown:
    Ой, боюсь, что не всегда все можно решить словами, к сожалению есть такие люди которые воспринимают только силу. Тут был бы более уместен разговор в стиле человека паука, мол чем больше сила тем больше и ответственность, и раз уж тебе даны такие возможности, то используй ее правильно и разумно.
    Лучшая защита - это нападение? :smile:
    Бедная Лейя, и на что только она не идет ради своего ребенка... Конечно можно долго говорить о не педагогичности такого разговора с отцом на глазах у сына, но все мы знаем сколько зла причинил Адсон Лейе, по сути одним выстрелом он лишил ее всего, что было в ее жизни хорошего, оставив ее одну наедине со своим проблемами. А теперь ради сына ей приходится с ним встретится, опять... :frown: Потому я и считаю, что как мать это показывает ее с сильной стороны, она смогла преодолеть страх перед этим существом, дабы показать сыну кем является его отец, ну и собственно почему они расстались тоже.
    Собственно при встрече Адсон показал себя во все своей злобной красе, думаю теперь у Львенка не возникнет вопросов почему мама и папа не живут больше вместе, и то что они слишком разные это еще она приуменьшала и явно сглаживала углы. :biggrin: Хотя попытка примирения была очень трогательной и наивной, тут у меня создалось впечатление, что мальчик насмотрелся семейных комедий где детишки вот так просто могут примерить давно разведенных родителей и в конце все счастливы, жаль только что в реальности все гораздо сложнее, а уж в их реальности уровень сложности просто зашкаливает. :crazy:
    Ох, как мне понравилась такая концовка. Вот прям таки можно смело говорить, что урок мальчиком усвоен раз и навсегда.
     
     
  23. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    nastulya, безмерно рада узнать твоё мнение по последним главам. :hug:

    Насчёт портрета кое-что ещё будет в следующей главе. Правда о скорости её появления ничего не скажу, ибо она недописана.

    К сожалению, да, но это не позиция Лейи, и её она старалась привить сыну.

    Возможно, она думала, что такой разговор пока сложноват для восприятия Леона.

    Как-то так оно и есть)

    По этому вопросу было очень любопытно узнать твоё мнение. Оно реально очень интересное, и здорово, что такой мотив виден в поступках Лейи. :smile:

    Комедий Лёвчик не пересмотрел, просто с кем поведёшься, от того и наберёшься под влиянием наивного характера собственной матери он и сам рос наивным и верил в то, что мир гораздо прекраснее, чем ему кажется. Оказалось, ошибся...

    Безмерно рада это слышать. :happy:
     
     
  24. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Мега-мега-слоупок наконец-то поймал волну для комментов по "Фотографии".:biggrin: Как обычно, много умиления, бредятинки и мало связных мыслей, и
    133. Имею честь поздравить Сильвию с последним собственноручно заколоченным гвоздем в крышку гроба для их отношений с Сого.:spiteful: Чисто из вредности не пойти на концерт и считать, что Сого просидит весь вечер у себя дома и протоскует по одной блондинистой стерве... хе, ну и наивность. Да, круг общения у него не слишком большой, но в этом круге есть и та самая девица, встречу с которой он отменить не согласился... сложить два и два и понять, что своими действиями фактически пихаешь парня к ней? Нет, не слышали.
    Хотя, конечно, по реакции Сого понятно: Сильвия знала, по чему бить. Молодец Мира, что не даёт раскиснуть старшему брату.
    Сого, ты чего?! Кроссовки – для Мирушки святое ещё с юности!:keepinmind: Тем более что, если мне зрение не изменяет (в чём я сомневаюсь, правда), это те самые кроссовки, в которых она крутилась в одном полотенце после того, как надавала бандитам по шее. Ну, в том эпизоде с Сайо.
    Вот этот кадр хорош. Не только здесь необыкновенно прекрасна вся эта троица, но и отлично видно, насколько здесь чужой чувствует себя Киа. И очень, очень жаль её. Чувствовать, как последние иллюзии относительно той, кем дорожишь, увы, совсем не по-дружески, рушатся на глазах, да ещё и видеть, что чувства-то взаимные... А тут ещё и Мира подливает масла в огонь, правда, сама же и исправляет ситуацию. Как она за шиворот-то Сого утаскивала:bugaga:
    И, конечно, Адалинка милаша милашей, особенно в эпизоде с подвёрнутой ногой. Они с Сого там такие... такие... в общем, я точно сейчас растекусь сиропной лужицей от умиления.:heart2:
    136. С одной стороны, расставание Сого с Сильвией было и логически обоснованным (ибо сколько же можно терпеть, особенно познав в сравнении, насколько милой, понимающей и приятной в общении может быть девушка), и наиболее желательным и очень долгожданным для читателей вариантом развития событий. С другой – когда приходится рвать отношения с человеком, какими бы они ни были, это всегда оставляет некий неприятный осадок. А Сильвию Сого любил, и их ведь связывало довольно многое, одна профессиональная сфера чего стоит... Представляю, насколько ему было больно и неприятно, тем более после её пощёчины и оскорблений. А ведь смог держаться с достоинством.
    Далинка, конечно, звезда всего отчёта. Ребёнок, сущий ребёнок! Отнять сигарету, самой и испугаться же собственной смелости, дать Сого леденец, а на следующий день разбудить его в пять утра, потому что волновалась за него... Но эта её детская непосредственность здорово помогла Сого прийти в себя, и мне кажется, что так даже лучше, чем если бы он оставался один.
    Над обсуждением фильма поржала. Это современное искусство, Далин, привыкай, там ещё и не такое есть! Если что, для ознакомления с ним таким путём, чтобы ты не решила, что там все поголовно маньяки, у тебя теперь есть совершенно свободный Сого...:rolleyes:
    137. Это состояние отношений Сого и Адалин «уже не дружба, но ещё не любовь» описано просто невероятно трогательно. Смущение Далин при просмотре фильмов из «подкинутой» коллекции, тот лёгкий след ревности (как мне показалось) в вопросе Далинки насчёт Сильвии и то, как Сого её успокаивает, - это так мило и так реалистично.:heart2: А мне со стороны читателя и хочется, чтобы ребятки наконец-то признались друг другу, и радуюсь, что они не торопятся – настоящим чувствам стоит дать время созреть.
    Мира всё так же прекрасна, но Джо...н Гил...ронд её затмевает.:D Признаюсь, почти не знаю парня, но этот кадр почему-то вызвал ассоциации с Сиа.
    :LOL::LOL::LOL:
    Парочки-парочки:heart2: И даже здесь видно, что, в отличие от Мирай и Сого, для Далин и Джо концерты – дело не очень привычное.
    138. Киа всё же решилась на очень смелый шаг – и совсем потеряла контроль над собой, наговорив лучшей подруге столько обидных вещей и о ней, и о Сого. Но, признаться, меня её поведение, хоть и ненормальное, не раздражает, её скорее жаль. Она же решилась на это от отчаяния, возможно, надеясь ещё, что Адалин выберет именно её... или рассчитывая, что одним махом разорвёт общение с той, в кого безнадёжно влюблена. Ну... по крайней мере, все точки над «ё» расставлены, последние иллюзии разрушены, и дальше Кии должно стать легче, - а Сого и Адалин наконец решились задуматься о том, в какую сторону будут двигаться их отношения.
    Переживания Далинки перед первой близостью настолько естественны и понятны, что даже не знаю, что здесь ещё добавить. И (но это моё видение) я бы не сказала, что Сого воспринимает ситуацию сильно проще. Да, для него это не первый опыт, но с Адалин-то он будет близок первый раз – и здесь может быть не меньше тех самых лишних мыслей и опасений, чем у неё... Чисто с физической стороны ему проще, но с эмоциональной – не факт.
    Дальше... дальше я просто краснела, бледнела и сопела.:redface: Сцена вышла... ох. При минимуме откровенных деталей такой накал страстей и ни грамма пошлости – это надо уметь, так что просто снимаю шляпу. И, конечно, я дико счастлива за эту парочку.
    139. Смущаться после бурно проведённой ночи... ах, Далинка, Далинка.:biggrin: От их разговора с Сого я умилялась (Господи, в который раз уже за всю их историю?!), хотя при этом понимаю прекрасно, почему Далин была так ошарашена. Ясно, что Сого у нас – парень серьёзно настроенный, и обжёгшись на молоке стервозной Сильвии, не хотел бы повторить ту же ошибку с Далин, плюс от волнения слегка переборщил с прямотой высказывания своих желаний и планов. Но так и возникает вопрос: «Что, прямо так сразу?!». (О времена, о нравы – если раньше было «Мы провели с тобой ночь, и теперь как честный человек ты должен на мне жениться», то теперь «Мы только провели с тобой ночь, что, теперь уже и замуж за тебя выходить надо?!». Это я про свои рассуждения, конечно, не про ребяток.:redface:)
    Очень рада, что Сого нашёл нужные слова для разговора с Кией, а та не стала упрямиться и упорно открещиваться от диалога с ним. Поплакать на плече у него и потом помириться всем троим – едва ли можно было придумать лучший конец для этого конфликта. Надеюсь, что черничные кексы пришлись Кие по вкусу.
    С расстроенного Сого я просто ору:bugaga: «Отказала мне два раза, «Не хочу», - сказала ты...»:D Ничего, у Далинки ещё будет много возможностей дать ему... почувствовать всю глубину своей любви:rolleyes:, что она успешно сделала в следующем бонусном кадре.
    140. Такой тёплый и уютный отчётик! Как в одной песне, любовь во время зимы – в широком смысле слова: не только романтическая, но и братско-сестринская, и дружеская. Домашнего тепла и семейной праздничной атмосферы здесь столько, что я просто не знаю, что выделять. Посиделки Далин и Кии у камина (свитера, кружечки с чаем... через экран чувствую эти лучшие зимние способы согреться и ностальгирую по ним), табличка (орууууууууууууууу!:LOL: Ой, всё в лучших традициях этой славной Дефьешной парочки!), Сайо, чьё желание воспитывать сестёр и братьев с годами только крепнет, Сиюшка и его оленья курточка (роооооожкиииииии!:yuppi: И ушки! И смущашки мод-он, и довольная мордочка Альи...:heart2:), домашние предновогодние хлопоты Дефьешек, подарки Сого для сестричек (ленинский прищур Саюшки заценила. Моя же ты прелесть!:heart2:)... Словом, я просто удивляюсь, как я ещё не растаяла от такого концентрированного количества милоты. Ой, Дефьешечки, что же вы со мной делаете, родные...:heart::heart::heart: *сейчас точно начну от умиления всхлипывать*
    А пока всхлипывать не начала – хоть немного о том, о чём я способна ещё хоть как-то думать сложнее, чем «утибожемой». Очень рада за Кию и за её счастье в любви. Признаться, было немного неожиданно, что она так быстро перестроится в плане того, что её всё же привлекают парни, но очень хорошо, что ей повстречался Яхико. Так бывает, юношеские эксперименты уходят в прошлое, уступая место настоящим чувствам. Хорошо, что они провели этот вечер втроём, - и что между Далин и Яхико состоялся тот разговор, и у неё появился второй шанс попробовать себя в кинокарьере. Мне кажется, сейчас она намного более уверена в себе и будет куда менее неуклюжей, чем обычно, а всё остальное приложится.
    И очень, очень буду ждать истории о том, что всё-таки произошло восемь лет назад. Такая тёмная страница в истории семьи Дефье... Сказано в отчёте о ней немного, но след остаётся очень серьёзный, и как-то на его фоне прежняя радость чуть приглушается. Но прошлое всё-таки остаётся прошлым, каким бы горьким оно ни было, а в настоящем Дефьешечки есть друг у друга, и у каждого из них – свои любимые и любящие семьи.:heart2:
     
     
  25. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Белый слоник, огромное спасибо за твой чудесный комментарий, который не даёт окончательно потонуть в море уныния. :hug: И прости брата-слоупока, который только сейчас смог вынырнуть, чтобы ответить.

    Скорее, вредность и принципиальность. Сделать гадость в отместку за обиду.

    Не, на самом деле кроссовки просто похожие и за джинсами не видно, что это что-то вроде кроссовок сапогов, которые по высоте практически до колена.

    Спасибо. Кадры с рок-концерта - это моё любимое, так что тут от души работала с атмосферой.

    И в этом эпизоде я тоже выложилась, потому что один из любимых и хотелось его преподнести на высшем уровне.

    Здорово, что её поведение в том отчёте выглядит именно таким.

    Не могу не согласиться.

    Сого прям знал, какие фильмы показывать, чтобы выставить себя в выгодном свете. :D

    Рада это слышать)

    Да, было немножечко.

    Здорово, что ты разделяешь эту позицию)

    Было и то, и другое, потому что одна из этих крайностей должна была выйти в итоге. Кто ж знал, как ситуация повернётся на следующий день...

    Оу, так здорово, что ты взглянула на ситуацию с точки зрения Сого. И ты абсолютно права, что в эмоциональном плане для него было всё непросто, хотя бы потому что Сильвия и Адалин диаметрально противоположные по характеру девушки, и к каждой из них свой подход. Ну и просто когда в твоих руках оказывается хрупкая непорочная и не самая раскованная девушка для ответственного парня вроде Сого это непросто, да. Поначалу прямо-таки сродни хождению по минному полю. :crazy:

    Спасибо. Я чего-то была настолько очарована ребятами, что и сама была в шоке, сколько в итоге написалось... О_О Но просто они были такими... такими... что не получалось иначе.

    За это отдельное спасибо. Давненько уже подобного не писала и боялась, что где-то не докручу или перекручу описания.

    Ахаха))) Вот прямо добавить нечего. :LOL: :LOL: :LOL: Действительно, как же со временем всё в этом плане изменилось.)))

    Я рада, что в итоге конец пришёлся по душе и не вызвал мысли, мол, какого фига всё повернулось именно так.

    Конечно, ведь их готовил Сого, который умеет сохранять у еды съедобные свойства. :biggrin:

    Ахаха))) Теперь я понимаю, от кого из родителей это качество досталось их дочерям. :bugaga:

    Ахаха))) что ты делаешь с моей пошляцкой фантазией)))) прекрати))))))) :LOL: :LOL: :LOL:

    Рада, что мне удалось передать эту атмосферу)

    Думаю, если я тебе покажу дофотошопный оригинал, ты будешь орать ещё больше с того КАКУЮ табличку держал Сого. :LOL:

    Хах))) Похоже, Сайо срочно необходимо завести детей, чтобы перестать выплёскивать все эти чувства на братьев и сестёр, если ты понимаешь мой намёк. :spiteful:

    Ну она не то что бы изначально свой компас направляла в сторону девушек. Просто так сложилось, что в её окружении слишком долгое время были сплошные идиоты, а Адалин была рядом всегда и как-то затмевала всех, что в будущем Киа просто отказывалась замечать кого-то другого. Когда же эта яркая звёздочка отдалилась и свет стал не таким ослепительным, Киа снова смогла взглянуть на своё окружение, которое здорово изменилось, и в нём оказались не такие уж идиоты. А кое-кто и вовсе на этом фоне смотрелся долгожданным принцем на белом коне.

    Ты очень верно описала те изменения, которые в ней приметил Яхико и о которых ей говорил.

    Обязательно будет. Только бы найти силы и время добраться до неё.
     
     
  26. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Фотография

    <<Предыдущая часть
    Это был последний рабочий день в старом году, который выдался на удивление снежным и холодным. Глядя на такую погоду, каждый из работников фотостудии испытывал ещё более сильное желание поскорее оказаться дома.
    — Сильви, — с обыкновенно дружелюбной улыбкой позвал Сого, — уже решила, как будешь встречать Новый год?​

    [​IMG]

    — В компании Фила, — поудобнее откинувшись на спинку кресла и закинув ногу на ногу, она лукаво улыбнулась в ответ. — А что?​

    [​IMG]

    — Хотел предложить отпраздновать всем вместе, — он пожал плечами. — Ты же знаешь, я люблю собирать на праздники большие весёлые компании.​

    [​IMG]

    — Не в этот раз, милый, — поднявшись со своего места, Сильвия похлопала его по плечу. — У нас с Филом совсем другие планы. Может, на следующий год.​

    [​IMG]

    — А в качестве подарка чашечкой кофе угостить разрешишь?​

    [​IMG]

    — Если ты примешь от меня такой же подарок.​

    [​IMG]

    Они не сдержали улыбок — так эти разговоры напоминали обоим о далёких-далёких временах, когда так же они впервые приглашали друг друга посидеть за чашечкой в кофейне студенческого городка. ​

    [​IMG]

    Собрав свои вещи, пара отправилась в кафе, где, купив друг другу горячие напитки, они довольно долго общались на разные темы, преимущественно рассказывая, в какую сторону переменились их жизни после решения разойтись. ​

    [​IMG]

    Сильвия рассказала о том, что довольно быстро судьба столкнула её с Филлипом Моргенхофом, который давненько неровно дышал к ней и даже признавался, что был готов попытаться отбить её у Дефье. В общем и целом, она нисколько не жалела о разрыве отношений и сейчас была счастлива ничуть не меньше, если не больше. ​

    [​IMG]

    Сого этому тоже порадовался — он вообще любил, когда у всех в его окружении всё складывается хорошо. О себе по обыкновению много говорить не стал, да и его дела на личном фронте продвигались не шибко быстро. Правда, была одна глобальная новость, о которой он не мог умолчать.
    — Когда снег сойдёт и станет потеплее, мы планировали пожениться. Если у вас с Филом нет никаких планов, были бы рады видеть вас среди гостей на свадьбе.​

    [​IMG]

    — Такое событие пропустить нельзя, — Сильвия коварно прищурилась. — Я не могу доверить макияж твоей невесты не пойми кому. И фотограф в лице Фила наверняка тебе пригодится.
    — Чёрт, он мне припомнит должок, — Сого усмехнулся. — Я ж с него бабла содрал за внеплановую работу во время одной фотосессии.​

    [​IMG]

    — О-о-о! — девушка залилась смехом. — Не представляешь, насколько ты прав, дорогуша! Ладно уж… поговорю с ним, чтоб за обиду процентов не брал.
    — Спасибо, Сильви. Как всегда, я твой должник.
    — Тогда не будем переносить долги в новый год, — не теряя своей весёлой улыбки, блондинка принялась листать меню. — Десерт за твой счёт.​

    ***

    Адалин с самого детства любила холод и зиму и нисколечко не боялась морозов. Пока все, плотно кутаясь в куртки и шарфы, плотнее натягивали на уши шапки, она беззаботно шла по заснеженному тротуару, иногда ловя языком снежинки и что-то напевая себе под нос. Для неё эта погода была по-настоящему прекрасной.​

    [​IMG]

    Заигравший в кармане телефон заставил Гауди остановиться.​

    [​IMG]

    Достав его, девушка какое-то время заинтересованно смотрела на дисплей.​

    [​IMG]

    Потом набирала сообщение и, после убрав его обратно, собиралась продолжить свой путь, как внимание её привлекло шевеление в сугробе. Адалин обернулась и у порога магазина, у которого остановилась по чистой случайности заметила обильно припорошённый снегом чёрный комок шерсти. Он продолжал слабо шевелиться, позволяя узнать в себе подобие представителя семейства кошачьих. ​

    [​IMG]

    Кошки всегда являлись неотъемлемой частичкой семьи Гауди. При виде этого несчастного прозябающего чуда сердце Адалин болезненно сжалось. Она чувствовала, что если уйдёт сейчас, чёрный комок шерсти ждёт крайне печальная участь. Такого девушка себе никогда бы не простила.​

    [​IMG]

    — Маленький, замёрз совсем?
    Опускаясь рядом с котом, она вытащила его из снега и, прижав к себе, плотно укутала в платок, быстрыми шагами направляясь в сторону дома. ​

    [​IMG]

    Животное нисколько не было против такого обращения и наслаждалось теплом, которое наконец ему подарили за долгое время. За время дороги кот успел немного обогреться и, оказавшись в тёплом помещении, вполне охотно встал на собственные лапы, хоть и поджимал их время от времени.​

    [​IMG]

    Адалин первым делом налила ему блюдечко тёплого молока и, присев на корточки рядом, с улыбкой наблюдала, с какой жадностью четвероногий припал к угощению.​

    [​IMG]

    — Должно быть, ты давно на улице? — больше бросила в воздух, нежели обратила к животному свой вопрос Гауди с любопытством разглядывая его. В дом она принесла довольно крупного пушистого кота. Вся его шерсть была чёрной, кроме большого белого пятна вокруг правого глаза, а сами глаза — голубые.​

    ***

    — Далин, я дома! — с порога оповестил Сого, приземляя на пол рюкзак и принимаясь снимать верхнюю одежду. ​

    [​IMG]

    Ответа не последовало, а в глаза бросилось оставленное на полу блюдечко. Подняв его и приметив следы молока, Дефье положил посудину в раковину и, пройдя в гостиную, обнаружил там свою возлюбленную, на коленках которой довольно мурчал четвероногий гость.​

    [​IMG]

    — Кошка? — удивлённо спросил Сого.​

    [​IMG]

    — Кот, — поправила девушка, поднимая взгляд своих голубых глаз, искрящийся счастьем. ​

    [​IMG]

    — Я гуляла и нашла его совсем озябшим. Не могла оставить умирать от холода… — на её лице отразилась жалость. — Мы же не выгоним его обратно на мороз?​

    [​IMG]

    — Нет, — Дефье опустился рядом и почесал зверя за ухом. — Конечно, нет. Это было бы жестоко после всей твоей заботы, — на его лице появилась добродушная улыбка. — Ты уже думала, как хочешь назвать нашего нового друга?​

    [​IMG]

    — Капитан Блэк, — Гауди расплылась в счастливой улыбке.​

    [​IMG]

    — Капитан? — бровь Сого удивлённо дёрнулась вверх.
    — Он весь чёрный, а белое пятно на глазу напоминает мне повязку, которую носят одноглазые пираты, — поспешила пояснить Адалин. — Поэтому Капитан Блэк.
    — У тебя очень живая фантазия, — продолжая чесать кота за ушком, парень опустил руку чуть ниже, и его пальцы натолкнулись на что-то твёрдое. Отодвинув шерсть, он обнаружил спрятавшийся ошейник, а на прикреплённом к нему жетоне — кличку животного, адрес и контакты хозяев. — Далин, похоже, он не бездомный...​

    [​IMG]

    Девушка тут же изменилась в лице, всю радость сняло рукой, и она поспешила взглянуть на жетон, убеждаясь во всём воочию.
    — Освальд? — с грустью и удивлением одновременно прочитала она кличку. — Что за неподходящее имя! — обида и возмущение захлёстывали.
    — Это уже не нам решать, — спокойно произнёс Сого, доставая из кармана мобильник и набирая номер с жетона. — В любом случае надо связаться с его прежними хозяевами.
    Поднявшись и, нажав кнопку вызова, он отошёл в сторону, через какое-то время в трубке раздался ответ. ​

    [​IMG]

    — Добрый день. Извините за беспокойство, вам удобно сейчас говорить?.. Меня зовут Сого Дефье. Моя невеста нашла сегодня кота, к ошейнику которого был прикреплён ваш номер. Сам котик чёрный, пушистый, белое пятно вокруг правого глаза, глаза голубые. На медальоне сказано, что зовут Освальдом. Это ваш питомец?.. ​

    [​IMG]

    — Хорошо. Когда я могу вернуть его вам?..​

    [​IMG]

    На этих словах сердце Адалин подпрыгнуло. Она осознавала, что так будет правильно, но уж больно не хотела расставаться с тем, к кому столь быстро привязалась.
    — О-о-о… вот как...​

    [​IMG]

    Чуть удивлённый ответ Сого заставил удивиться и её. Что же он услышал?​

    [​IMG]

    — Понятно. Спасибо. Всего вам хорошего.​

    [​IMG]

    Сбросив звонок, он обернулся к девушке, сверкая счастливой улыбкой.
    — У меня отличные новости. Семья потеряла своего питомца настолько давно, что уже не рассчитывала найти. Они завели другого кота, а этого с удовольствием отдадут нам. Так что… — Дефье снял с питомца ошейник, — добро пожаловать на борт, Капитан Блэк!​

    ***

    Наконец наступил последний день уходящего года. С самого утра шла подготовка к праздничному застолью. ​

    [​IMG]

    Почти всё время Сого провёл на кухне в компании кота, который здорово осмелел, обжился и постоянно норовил умыкнуть что-то в процессе готовки. ​

    [​IMG]

    Адалин желание помочь с приготовлением ужина изъявляла, но они с Дефье сошлись на том, что лучше не стоит, а потому Гауди исполняла роль моральной поддержки и надзирателя за Капитаном, чтобы блюда в целости дожили до вечера. ​

    [​IMG]

    Вскоре такой же поддержкой стали пришедшие пораньше Мира и Джозеф. ​

    [​IMG]

    На самом деле их появлению именно сейчас Сого очень обрадовался, ведь болтливая сестричка неплохо отвлекла всех на себя и позволяла ему всецело сосредоточиться на готовке. К вечеру с кулинарией было покончено.
    В основном компания трапезничала на кухне, однако ближе к полуночи переместилась в гостиную, забрав с собой тарелку с мандаринами и две бутылки шампанского. Поначалу они смотрели телевизор, а после поздравления от властей Сансет Вэлли подняли бокалы за наступление нового года, который для себя пророчили в разы лучше предыдущего и собирались начинать его делать лучше уже сейчас.
    За одним бокалом шампанского последовал второй, а после пить просто так стало скучно, и Сого предложил игру в «правду или вызов», которую девчонки подхватили единогласно. Правила были просты: кто побеждает на скидывание в «камень-ножницы-бумагу», получает право открыть игру, задав вопрос любому из присутствующих. Если он отвечать не согласен, то пьёт. Если согласен дать ответ — отвечает честно, без лишних размышлений. После исполнения одного из вариантов право задавать вопрос переходит к нему.
    Джозефу эта игра не понравилась от слова «совсем». Несмотря на то, что они с Мирай перешли так называемую черту дружбы и стали довольно близки, он до сих пор не придумал, как лучше преподнести информацию о том, что никакой он не Джон Гилронд, а придумывать ещё кучу несуразных баек не имел никакого желания. В связи с этим вместо ответов на любые вопросы Джо пил. Как ни странно, в большинстве случаев Сого тоже предпочитал выпить. Может, делал это из мужской солидарности, а может, оттого, что сестрица любила подбросить ему какие-то очень компрометирующие или до смешного глупые вопросы. ​

    [​IMG]

    Список самых запомнившихся составляли:
    Видела ли Адалин те твои прикольные семейники в сердечко?
    Что тебе подарить на день рождения?
    Ты погуляешь завтра утром с Инспектором Гаджетом вместо меня?
    Так всё-таки что тебе дарить на день рождения?
    Ты нашёл тот потерявшийся сто лет назад второй носок?
    А Адалин знает, какое слово ты сказал самым первым?
    Пена для бритья и ещё одни семейники в сердечко сойдут в качестве подарка на день рождения или несолидно?
    Сого пил, а Адалин с Мирой не могли перестать кататься по дивану от хохота. Похоже, что споить парней было коварным планом младшего помощника шерифа.
    — Ж-жо… — заплетающимся языком произнёс Дефье, положив руку на плечо друга. — А т-знал, ш-шо у меня гит-ра есть?​

    [​IMG]

    Гилмор отрицательно помотал головой, сильнее растрясая не самые твёрдо стоящие контуры мира перед своими глазами.​

    [​IMG]

    — А д-вай споём? Для наших девуш-шек! — опершись о плечо Джозефа, Сого встал и, пошатнувшись, чуть не сел обратно. — Щ-щас! — он поднял указательный палец. — Минутч-чку, дамы. Щ-щас…
    — Мне сходить с тобой? — пытаясь сдержать смех, спросила Мирай — Ну, там в качестве поддержки… физической и моральной.​

    [​IMG]

    — Я сам! — решительным голосом заявил Сого, не так решительно переставляя ноги по направлению к лестнице на второй этаж и чуть пошатываясь. К счастью, всё обошлось без происшествий, и вскоре он вернулся с гитарой. — Ну, Ж-жо, д-вай! Я уверен, ты знаешь слова, — откашлявшись, Дефье взглянул на Мирай и Адалин. — Для вас, девуш-шки! От всего наш-го сердца… от наш-х сердец, переполненных любовью!
    Он ударил по струнам и заиграл довольно знакомую старенькую мелодию, припев которой точно на слуху у многих и исполнить его может каждый. Так и получилось, что куплеты в основном пел Сого, а на припевах они с Джозефом вкладывали всю душу и весь голос, заставляя девчонок хихикать и проводить в отношении них невольную параллель с мартовскими котами.​

    Roy Orbison — Oh Pretty Woman (Cover Jesse Hite)


    [​IMG]

    Когда серенада была исполнена, Дефье собирался сыграть что-то ещё, но коллектив принял решение, что неплохо бы проветриться, а потому вместо новой песни они вышли во двор: запускать фейерверки, зажигать бенгальские огни и просто дурачиться в снегу. ​

    [​IMG]

    Когда все четверо замёрзли и достаточно протрезвели, они вернулись под тёплую крышу и приняли решение потихонечку отходить ко сну. Предложить гостям диван или комнату с односпальной кроватью Дефье не позволяла совесть, а потому он отдал Мирай и Джозефу свою просторную спальню, сам разместившись с Адалин в маленькой комнате. Но, казалось, этим решением ущемлён никто не остался. Малое свободное пространство имело свои плюсы, особенно когда от переполняющих чувств с любимым человеком хотелось быть как можно ближе.​

    [​IMG]

    А ещё чем ближе — тем теплее, особенно в холодную зимнюю ночь, в которую мало тепла от одеяла и пледа. И слова «Я люблю тебя», произнесённые горячим шёпотом в самое ухо, становились лучшей колыбельной.​

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
Модераторы: Stranger

Поделиться этой страницей