1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Где-то на белом свете...

Тема в разделе "Городские истории в Симс 3", создана пользователем LyashkO, 24 авг 2014.

Модераторы: Stranger
  1. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    [​IMG]

    [​IMG]




    *В процессе. Главы: 1 из 10+*

    История 186. Первые дни




    *Завершено*

    История 83. Зачем ты спас меня?!
    История 92. В плену свободы
    История 93. Яблоко воспоминаний
    История 96. Новый вдох
    История 98. Шрам
    История 99. Помни осень
    История 100. Новогоднее желание
    История 101. Когда звёзды падают, а вселенные сталкиваются
    История 102. Дом, милый дом
    История 103. Дистанция
    История 104. Это конец?
    История 105. Ты никогда не будешь одинок
    История 106. Единственное лекарство
    История 107. Девять месяцев
    История 108. Одна семья
    История 109. Первое слово Сого
    История 110. Маленькая бабочка
    История 111. И снова двойняшки
    История 114. Непоседа
    История 117. Вместе навсегда
    История 123. Первый школьный день
    История 126. Дети и беды от них
    История 132. С днём рождения
    История 134. Бунтарь
    История 135. Неприкосновенная
    История 150. Let's get it crackin'
    История 152. Наша сказка
    История 154. Мой маленький цветочек
    История 155. Любовь — это... Часть 1
    История 156. Любовь — это... Часть 2
    История 158. Точка, в которой мы сломаемся
    История 170. I will F.E.A.R.
    История 173. Моё сумасшествие
    История 174. Ничто не будет как прежде
    История 189. Экстраверт в семье интровертов
    История 192. Снова вместе
















    *В процессе. Главы: 1 из ??*

    История 7. Граф Снайпс












    *В процессе. Главы: 1 из 10+*

    История 162. Сон







    Поскольку в историях судьбы персонажей нередко сплетаются, в путеводители они объединены в так называемые сюжетные арки.
    Здесь можно поближе познакомиться со всеми моими персонажами, где-либо уже мелькавшими на форуме. Заглянуть во все уголки жизни тех, кто не был раскрыт в других проектах, или кто по каким-то причинам не смог пробиться на первый план. Сюда же едут и побочники династий, к которым так или иначе я сильно привязалась. В общем, со временем надеюсь наполнить темку интересными историями о жизни каждого своего подопечного и, возможно, показать тех, кого и не надеялись больше увидеть. :smile:

    А вот в этом посте можно прочитать длинное-длинное авторское слово об изменении моего отношения к творчеству и его комментируемости после длительного перерыва и возвращения на форум в 2020 году. Там я написала много интересных размышлений и наблюдений на тему своего творчества. Поскольку для меня это важный и в каком-то смысле переломный момент, решила вынести ссылку в шапку.

    P.S. Картинка-обложка — картина Питера Брейгеля Старшего «Фламандские пословицы» особенно полюбилась мне после одного урока МХК и почему-то показалась очень подходящей для городских историй...
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2024
    pandashamanka, Sirenia, Solraj T-zur и 4 другим нравится это.
     
  2. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Фотография

    <<Предыдущая часть
    Любое терпение имеет свойство заканчиваться. Даже когда кажется, что оно уже кончилось — зачастую это не предел. Предел терпению Кии наступил именно сейчас. Если раньше она просто срывалась и быстро остывала по поводу отношений лучшей подруги и фотографа, сейчас всё оказалось совсем по-другому. С Адалин говорить оказалось бесполезно — это стало давно ясно. Она не отлипнет от своего обожаемого Сого. Почему бы не поговорить с ним самим? Номер фотографа остался в телефоне мисс Кофлин, и она без раздумий набрала его. Дефье взял трубку не сразу.
    — Привет. Это Киа, — сообщила девушка сразу на случай, если её номер у фотографа не был сохранён. — Есть серьёзный очень срочный разговор. Не для обсуждений по телефону… Да, через час устроит… Хорошо.​

    [​IMG]

    Она сбросила вызов, даже немного удивившись, насколько легко получилось обо всём договориться. Через час ровно Киа встретилась с фотографом около кафешки, в которой он любил обедать.
    — Привет, — первым поздоровался Сого. — К чему вдруг такая срочность?​

    [​IMG]

    На его лице не было привычной улыбки. Может, лёгкое беспокойство. И эта аура недоброжелания вокруг собеседницы — её сложно не почувствовать.
    — Какие у вас отношения с Адалин? — в лоб выдала Киа.​

    [​IMG]

    — Дружеские… — несмотря на появившееся на лице удивление, ответ звучал достаточно уверенно. Скорее, первая эмоция была вызвана непониманием такой постановки вопроса.​

    [​IMG]

    — А вот мне так что-то не кажется, — язвительно отозвалась собеседница.​

    [​IMG]

    — Даже если так, не думаю, что я должен отчитываться о наших отношениях тебе, — голос Сого приобрёл стальные нотки. — Достаточно того, что я не враг и ничего плохого твоей подруге не делаю.​

    [​IMG]

    — Достаточно тебе, но не мне, — девушка продолжала хмуриться. — Слушай внимательно, Дефье. Раз до тебя не доходит, скажу всё прямо: мы с Адалин дружим давно. Очень давно… ещё со школьных времён. И не только дружим...​

    [​IMG]

    Интонации дали понять, что конкретно скрывалось под определением «не только». Последующие слова раскрывали смысл ещё яснее:
    — Мне нравится Адалин, поэтому я против ваших отношений.
    — А я-то всё гадал, чем так тебе не угодил, — Сого едва сдержал смех от осознания того, насколько близко к поверхности лежала истина. ​

    [​IMG]

    — Позволь задать один вопрос: ты спрашивала у самой Адалин, нравишься ли ей до сих пор? Разумеется, речь не о дружеских симпатиях.​

    [​IMG]

    Киа молчала, что в данном случае выдавало отрицательный ответ. Затянувшуюся паузу прервал раздавшийся звонок телефона Дефье.​

    [​IMG]

    — Тогда спроси, — ровным и даже немного мягким тоном подвёл черту он, доставая из кармана мобильник. — Думаю, не нам в этой ситуации решать, кто прав.​

    [​IMG]

    Диалог с Киа был закончен, и, отвернувшись, фотограф переключился на разговор по телефону. Его интонации со спокойных сменились на жизнерадостные. ​

    [​IMG]

    — Эй-эй-эй! Кузнечик, привет! Рад тебя слышать! Ну так что? Зайдёшь ко мне сегодня? Я приготовлю нашу любимую пиццу, и мы…​

    [​IMG]

    «Кузнечик» — это прозвище неприятно резануло по ушам Киа. Она не знала, что Сого называет так только одного человека. Голос ревности диктовал все последующие действия.​

    [​IMG]

    — Дай сюда Адалин! Она сегодня к тебе не пойдёт! — гневно прокричала Киа, хватая и дёргая фотографа за руку так, что от неожиданности он выронил телефон. ​

    [​IMG]

    Несчастное чудо техники с весьма характерным звуком встретилось с плиткой, которой была вымощена дорога.
    — Твою мать! — обычно спокойный Сого сорвался на повышенные тона. — Ты нормальная вообще?! ​

    [​IMG]

    Одарив девушку злобным взглядом, он поднял несчастное средство связи, которое признаки жизни подавало, но разбитый внутренний экран, из трещин которого проступила серая жидкость, и полный отказ сенсора говорили о том, что судьба уже предрешена.​

    [​IMG]

    — Чёрт… — Сого в надежде ещё несколько раз провёл пальцами по экрану.​

    [​IMG]

    А после раздражённым тоном обратился к Киа:
    — Ну ты молодец, конечно! ​

    [​IMG]

    — С сестрой поговорить не дала, ещё с работой подставила! Блин… Разберись уже в своих чувствах к Адалин, которые никому нормальной жизни не дают!​

    [​IMG]

    Не оставляя заведомо бесполезных попыток реанимировать телефон, Дефье побрёл прочь.​

    [​IMG]

    Обедать уже хотелось не сильно. Куда больше его волновал вопрос, как теперь связаться с клиентом, который должен подъехать сегодня на фотосессию. Съездить домой и переставить сим-карту в другой телефон Дефье не успеет, для покупки нового при себе нет столь большой суммы, да и трата неоправданная. Оставалось надеяться на помощь коллег, которые, к великому счастью, успели перекусить и вернуться в студию. Самым удивительным для Сого стало то, что первой свою помощь предложила Сильвия.
    — Спасибо! — светясь счастьем, он переставлял свою симку в её телефон. — Я твой должник!
    — На то и был расчёт, — усмехнувшись, с шутливой интонацией ответила девушка.
    — Спасибо, Сильви, правда, спасибо! ​

    [​IMG]

    Закончив все манипуляции с мобильными и крепко обняв её, Дефье вышел из студии, набирая номер сестры, с которой первая попытка поговорить оказалась провальной. Быстро обсудив с ней все нюансы встречи, Сого освободился как раз к тому моменту, когда получил звонок по работе.​

    ***

    —…а потом он выскользнул и хряпнулся экраном… — сообщил фотограф полную историю своей спасительнице, которая в качестве благодарности за свою доброту приняла приглашение на чашечку кофе.​

    [​IMG]

    — Ну ты везунчик! — Сильвия рассмеялась. — Вечно попадаешь с девушками в какие-то до абсурда тупые ситуации.​

    [​IMG]

    — Ну-у-у… так получается, — неловко улыбнувшись, Сого пожал плечами. Это был первый раз, когда после расставания они с Сильвией общались вне рабочей обстановки. Говорить было на удивление легко, гораздо легче, чем когда они были связаны отношениями.​

    [​IMG]

    ***

    Гнев и некие угрызения совести — обе эти эмоции одновременно мучили Кию. Всей душой и всем сердцем она ненавидела Дефье и завидовала, что у него отношения с Адалин складывались гораздо лучше. Однако доносящийся откуда-то из глубин голос совести настойчиво вещал о том, что сегодня она поступила нехорошо. Нехорошо… нехорошо...
    Тряхнув головой, девушка попыталась отделаться от этих мыслей. Захлёстывающие чувства этому прекрасно способствовали, хоть и вели кривой тропинкой. Когда Киа пришла домой, её лучшая подруга вопреки своему обыкновенному зависанию в социальных сетях готовила ужин.
    — О! Ты вовремя! — задорно окликнула Адалин, замечая Кию на пороге. — У тебя сейчас есть уникальная возможность решить судьбу нашего будущего!​

    [​IMG]

    Мисс Кофлин так и замерла на месте с ушедшим в пятки сердцем и округлившимися до блюдечных размеров глазами. Неужели она в курсе всего? Дефье рассказал ей о состоявшейся встрече?​

    [​IMG]

    — Сегодня у нас будут кексы с черникой или с изюмом? Выбирай! — прежним весёлым голоском говорила Гауди. — Вид нашего ужина зависит только от тебя. Ну, и от моих кулинарных способностей в какой-то степени.​

    [​IMG]

    Она тихонько захихикала, а у Киа все внутренние органы вернулись на положенные места. Да будут прокляты всевозможные двусмысленные фразы! Конечно же, Адалин ничего не ведала о состоявшейся встрече подруги с фотографом и уж тем более о её итогах. Сого сообщать о них не собирался, предоставляя своей собеседнице право сказать обо всём, когда она будет готова, а сегодня ему попросту было не до этих разбирательств, которые первостепенными нисколько не являлись.
    — Давай с черникой, — невесело пробубнила Киа, хотя на деле ей было всё равно.​

    [​IMG]

    — Так здорово! — Адалин захлопала в ладоши. ​

    [​IMG]

    — Сого вчера угощал меня черничными кексами по рецепту его сестры…
    «Опять Сого!» — единственная мысль, осевшая в голове мисс Кофлин. Всё, что шло после его имени, прошло мимо ушей, заглушённое злобно бьющейся в бессилии ненавистью. Однако Далин это нисколько не мешало щебетать дальше.
    — Они такие вкусные получились. Просто таяли во рту! Я хотела тебе взять парочку, но, пока шла до дома, не удержалась и съела. Прости-и-и… — на секунду Гауди сникла, но быстро приободрилась. — Поэтому, чтобы ты не обижалась, я решила, что испеку их сегодня. Не знаю, получится ли… — она почесала пальцем нос. — Но если не получится, Сого сказал, что мы можем вместе зайти к нему в гости. Он точно не испортит кексы.​

    [​IMG]

    Адалин рассмеялась. Несмотря на то, что она родилась дочерью отличного повара, способность создавать кулинарные шедевры обошла её стороной. А может, всё дело в недостаточной практике… Пока фактом оставалось лишь то, что готовила она не слишком вкусно.
    Весь монолог, кроме очередного упоминания Дефье, прошёл также мимо Кии. Кивнув чисто из приличия, что вроде как слушала, она прошла в комнату и опустилась на кровать. Так не могло продолжаться — не хватит больше её терпения слушать все эти восторженные рассказы о времяпрепровождении с фотографом. Пора уже расставить все нужные точки.
    На глаза девушке попался ноутбук подруги, в котором осталась открыта вкладка переписки с Дефье — а именно сообщение с рецептом кексов. Не в силах отказать своему любопытству, Киа прилипла к экрану и принялась листать переписку. В целом ничего особо интересного там не было: практически всё это она слышала из пересказов Адалин, разве что какой-то интерес представляли разные фотографии, которые между делом кидал Сого. Было и ещё одно занимательное сообщение, факты которого мисс Кофлин пока оставались неизвестны: на завтрашний вечер эти двое запланировали очередную встречу, и в неё Киа собиралась внести кое-какие коррективы.​

    ***

    Не первый раз Сого приходил несколько раньше назначенного времени и дожидался Адалин на той скамейке в парке, на которой они встретились во время самой первой прогулки. Коротая время ожиданий, он что-то увлечённо смотрел в телефоне — на этот раз в другом, более простом, которым приходилось пользоваться на время ремонта разбитого. ​

    [​IMG]

    Набирая сообщение, Дефье не следил за тем, что происходит вокруг и заметил подошедшую личность лишь тогда, когда она оказалась на расстоянии короче шага. ​

    [​IMG]

    Подняв взгляд, к своему удивлению, вместо ожидаемой девушки он увидел её лучшую подругу.
    — Думаю, пора во всём разобраться, — без приветствий ледяным голосом произнесла Киа. — Здесь и сейчас, как только придёт Адалин.​

    [​IMG]

    Сого долго смотрел на неё удивлённым взглядом, он не совсем понимал, какие разборки хочет устроить Киа, но ещё больше был поражён её внезапным появлением, от которого до сих пор не мог отойти. Не меньше удивилась и мисс Гауди, когда пришла в условленное место и обнаружила фотографа в компании подруги.​

    [​IMG]

    Подойдя, она непонимающе смотрела на них по очереди. Киа и Сого играли в аналогичные гляделки, никто не знал, с чего лучше начать.
    — А-а-а… что всё-таки здесь происходит?.. — первой решилась заговорить Адалин.​

    [​IMG]

    — Полагаю, что долгая и запутанная история, — Сого покачал головой с тоже не слишком понимающим выражением лица. — Не уверен, но думаю, Киа хотела сказать что-то нам обоим...​

    [​IMG]

    — Давно хотела! — она завелась с пол-оборота, стоило только кому-то логично подвести всё к вступлению. — Я ненавижу тебя, Дефье! Ненавижу и хочу, чтобы Адалин об этом знала! У нас всё было хорошо, пока не появился ты! Ты украл мою лучшую подругу! Ту, которую я люблю больше кого бы то ни было! А ты, Адалин… — Киа обернулась к девушке, застывшей в шоке от услышанных подробностей, — ты променяла меня на этого ублюдка! Когда мы последний раз с тобой куда-нибудь ходили?! Вдвоём! Только ты и я! Когда?.. ​

    [​IMG]

    Далин молчала.
    — Не помнишь? Я тоже. Зато про то, что со своим ненаглядным Сого ты чуть ли не весь Сансет обошла, я выслушиваю каждый день! Каждый чёртов день! Тебя не интересует ничего, кроме него! Из-за него ты забыла всё! Всё, что было между нами! Всё то прекрасное время, которое мы провели вместе! Все секреты, о которых мы постоянно перешёптывались! То, как мы смеялись над глупыми папарацци! Над тем, какие байки про нас они выдумывали, и как потом мы ещё больше им подыгрывали! Всё это, ты перечеркнула вместе со мной!!! Кто я для тебя вообще, а кто он?!​

    [​IMG]

    — Киа, пожалуйста… — срывающимся голосом откликнулась Адалин.​

    [​IMG]

    — Успокойся. И ты, и Сого — вы оба мои драгоценные друзья, которых я очень люблю и не хочу терять. Вы оба важны мне, правда...​

    [​IMG]

    — Друзья… — Кофлин презрительно хмыкнула. — Хорошо ты к друзьям относишься… Про меня почти забыла, а к нему уже в койку прыгнуть готова! Друзья, да? — она на секунду замолчала, поочерёдно взглянув на своих собеседников. — Смотреть противно на эти ваши игры в друзей! Перепихнитесь уже и не разыгрывайте драм! К чёрту вас! Видеть больше не желаю!!!​

    [​IMG]

    Всплеснув руками, Киа тяжёлыми размашистыми шагами пошла прочь, оставив Сого и Адалин пребывать в крайнем недоумении и смущении. Как вести себя друг с другом после таких слов, не знали оба.
    — Возможно, сегодня не лучший день для фильмов? — из всех многочисленных фраз, крутившихся в голове, Дефье сказал именно эту, посчитав её самой нейтральной, однако ошибся, заметив, как на щеках Адалин расцветает румянец. — Ох, нет! — он приложил ладонь к лицу, стыдливо прикрывая глаза. — Нет, я правда не имел в виду, что вместо фильма лучше последовать совету Киа. Извини! Чёрт, Сильвия права, что я постоянно попадаю с девушками в ужасно дурацкие ситуации...​

    [​IMG]

    Адалин тихонько захихикала. Открытость Сого всегда ей импонировала: он не боялся прямо говорить о своих эмоциях или показаться глупым. Она же всеми силами избегала подобных откровений, держа все чувства в себе.​

    [​IMG]

    — Прости, — она улыбнулась, перестав хихикать. — Правда, всё очень нелепо получилось... Я не против фильма, но… — закусив губу, девушка ненадолго замялась. — Сложно сейчас веселиться. Киа… всё равно для меня очень дорогой человек. Мне не по себе от мыслей, что сейчас она одна будет дома грустить или злиться. Совсем не хочется заставлять её переживать эти эмоции.
    — Понимаю, — Сого кивнул. — Если считаешь, что сейчас Киа нужна твоя поддержка, я не держу. Но возможно, что ей просто надо побыть наедине, остыть и немного разобраться в своих мыслях.
    — Я тоже так думала… и сейчас думаю… и… — Адалин снова запнулась. — Честно, я боюсь возвращаться домой. Не хочу выслушивать всё это ещё раз.
    — Можешь сегодня остаться у меня. Комната Альи свободна, — отведя взгляд, негромко предложил фотограф.
    — Если позволишь… — Гауди кивнула.
    — Тогда пойдём.
    Спрятав руки в карманы, Сого первым сделал шаг по направлению к своему дому. Адалин постаралась не отставать. По дороге они не разговаривали да и, достигнув пункта назначения, тоже. Налив сок и подав тарелку с чипсами, Дефье попросил девушку подождать, пока он постелет для неё кровать, и удалился на второй этаж. Много времени на это не потребовалось, и вскоре Сого тоже сидел за столом, вяло жуя чипсы и запивая соком. Из головы никак не выходили слова Кии.
    — Знаешь, — решился заговорить он, — раньше всё было так легко. Просто дружба и никаких сомнений… никаких лишних мыслей. А сейчас… когда тебя во что-то ткнули носом, всё стало таким запутанным и непонятным.
    Сого замолчал, а Далин не нашла достойных слов для выражения своей позиции. Тишина висела до тех пор, пока фотограф не смог подобрать подходящее облачение мыслям.
    — Я бы хотел сделать вид, что не слышал всего, что сказала Киа, но не получается. Слова не идут из головы... обдумывая их, сомневаюсь... Может, она права? Может, нам действительно это нужно? Один раз сделать и не грузиться лишними мыслями?
    — А что будет потом?.. — Адалин попыталась спросить как можно более ровным голосом, нервно сцепляя пальцы в замок, чтобы дрожь в руках не так сильно чувствовалась.​

    [​IMG]

    — Честно: не знаю. Поэтому если ты не готова или не хочешь… наверное, есть и другой способ разобраться в этом ворохе мыслей, — Сого поднялся со своего места, оставляя глаза опущенными в пол. — Извини, что вообще предложил нечто подобное. Ты мне доверяешь, не боишься оставаться со мной наедине, а я… прямо как животное какое-то...
    Он сделал шаг по направлению к лестнице, когда Адалин остановила его за запястье.
    — Неправда, — она подняла свои блестящие голубые глаза и сама встала со стула, не отпуская при этом руку фотографа. — Просто… я… я думаю так же. Но не могу не спрашивать себя, что будет дальше? К чему приведёт наш сиюминутный порыв? Что, если мы никогда больше не сможем общаться как раньше? Навсегда разойдёмся на следующее утро и никогда не увидимся снова?.. Или я сделаю что-то не так, из-за чего ты станешь избегать меня?
    — А если что-то не так сделаю я? — улыбнувшись, Сого наконец посмотрел на девушку. — Возможно, прямо сейчас.​

    [​IMG]

    Не дожидаясь ответа на поставленный вопрос, он поцеловал Адалин. Вздрогнув, она от неожиданности выпустила его руку, но не отстранилась. Лишь закрыла глаза и наслаждалась мгновением. В голове роились сотни, тысячи, сотни тысяч мыслей, из которых наиболее ясно прослеживалась одна. Происходящее сейчас — это то, чего она давно хотела. Хотела быть близка с милым сердцу человеком. И это желание только усилилось, когда она узнала о расставании фотографа с его предыдущей девушкой. Ведь это значило то, что однажды её желание могло исполниться — и вот, оно исполнялось прямо на глазах. Но вместе с радостью, разливающейся по всему телу, колким чувством в груди сидел страх. Именно он задавал судьбоносный вопрос: «Что будет дальше?». Готовы ли они с Дефье стереть грань дружбы, и не откинет ли их потом слишком далеко такое стремительное сближение?
    Впрочем, что теперь думать — Сого сделал свой шаг навстречу. Если оттолкнёт его, это и станет тем самым отдалением, которого она боится. Но и свой первый шаг по тропе любви делать не менее страшно. Страхи окружили со всех сторон — с какими-то из них непременно придётся столкнуться, и пусть лучше она встретит их лицом, чем получит удар в спину, позорно убегая.
    Приняв это решение, Адалин ответила на поцелуй. Её руки сами легли на плечи фотографу, а он положил ладони ей на талию. Гауди полностью передала Дефье контроль над ситуацией. Так под его напором она неосознанно делала все последующие шаги: сначала несколько вбок, потом назад, пока спиной не натолкнулась на стенку. На секунду открыв глаза и отстранившись друг от друга, чтобы отдышаться и сориентироваться в пространстве, пара слилась в новом поцелуе. ​

    [​IMG]

    От стены они сделали первый шаг на лестницу, который чуть не закончился падением, если бы не сильные руки Сого. Одной он успел подхватить Адалин, а второй опереться о стену, не позволяя себе потерять равновесие.
    Порывы любви и страсти всегда заставляют творить безумные вещи. Можно же просто подняться на второй этаж и предаваться чувствам уже в спальне, но нет — накал этих самых чувств успеет ослабеть, если они хоть на секунду отпустят друг друга. Если хоть на секунду сделают что-то так, как делают это в повседневности, поэтому они делали всё не как нормальные люди. Оба, одной рукой опираясь о стену, другой держась друг за друга, не прерывая своих поцелуев, шаг за шагом преодолевали по одной ступеньке.
    Неизвестно, сколько времени ушло на такой подъём. Знаком того, что он закончился, стала очередная встреча со стеной, у которой пара задержалась, сделав совсем короткий перерыв, чтобы окунуться в море страсти с головой. За новым поцелуем последовали и совершенно новые действия. Вместо того, чтобы двинуться в направлении комнаты, Адалин расстёгивала единственную застёгнутую пуговицу на рубашке фотографа, в то время как он без каких-либо трудностей разбирался с молнией на её кофте. Этим двум вещам было суждено остаться в коридоре как минимум до следующего утра. ​

    [​IMG]

    Переступание порога в спальню было отмечено оставшейся на полу футболкой Дефье. Ещё несколько шагов — и финишная черта. Запнувшись о кровать, Далин рухнула на неё, в этот раз утянув Сого за собой. Хотя не особо-то он сопротивлялся, ведь всё должно было закончиться именно так, именно здесь.​

    [​IMG]

    Остальные события от девушки сокрылись за пеленой новых ярких ощущений. В памяти остались только тёмно-синее небо в сверкающих звёздах, промелькивающее сквозь приоткрытые жалюзи, и его необыкновенные зелёные глаза.​

    [​IMG]

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  3. Elfeyn_Connors

    Time to sleep
    Elfeyn_Connors
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    53
    Награды:
    0
    Ех ты, страсти-то какие :eek:
    В хорошем смысле, в хорошем! Просто я немного в шоке с событий в этой главе, да. Поэтому если я начну говорить бред, просьба меня понять и простить :crazy:

    Как и ожидалось, Киа сделала свой шаг, при чём весьма и весьма смелый. Меня поражает степень спокойствия Сого, его, можно сказать, рассудительность. Ладно, если едва знакомая дама начала ругаться на чём свет стоит и огрызаться на тебя, то это ещё кое-как можно стерпеть, но разбитый телефон? Серьёзно, Сого, тыщу ему поклонов, ибо если бы телефон разбили мне, я бы начала материть этого человека так сильно, что из другой галактики бы позвонили и попросили перестать орать :crazy:

    Ну а дальше стоило мне начать подбирать с пола челюсть, как она отпадала обратно :hihi:
    Такое развитие событий и правда показалось мне весьма неожиданным (я почему-то подозреваю, что именно того эффекта ты и добивалась). В итоге Киа при всём своём желании вернуть подругу наоборот подтолкнула ребят друг к другу. Очень интересно, чем всё это кончится, так что снова Хатико мод он :smile:

    Ты как всегда прекрасно со всем справилась, ты большая молодец, не устану это повторять :smile:
    Желаю тебе вдохновения, удачи и хорошо поспать, а то я смотрю ты тут ночами не спишь. :hug:
     
     
  4. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Elfeyn_Connors, спасибо за тёплые слова. :flower:

    Ну, я бы не сказала, что Сого остался прямо совсем спокойным. Да, он старается быть рассудительным, потому что ссоры и крики вообще не любит и старается их избегать, но из-за телефона он на самом деле сильно разозлился, что, в общем-то, отразилось и в его речи. Но прямо грандиозные разборки с криками до "звонков из другой галактики" - это не для него. Во-первых, тогда не особо к этому располагало время. Во-вторых, что эти супер-грандиозные крики изменят? Молоко, так сказать, уже пролито, а чисто со стороны для всяких мимокрокодилов парень, орущий на девушку, каким-то невоспитанным неадекватом будет выглядеть. В-третьих, Сого хоть умеет ценить вещи, но материальное положение позволяет ему ценить всё со скидкой. Он хорошо зарабатывает и при желании может в тот же день без скрипа зубами купить себе такой же телефон, а может, даже лучше. Поэтому потерю воспринимает не так остро, как тот, кому на такой телефон удалось накопить куда большим трудом.

    Я себе представила зрелище - довольно забавно выглядит. :hihi:

    Не скажу, что прямо добивалась, потому что писала как пишется, не задумываясь ни о чём, кроме текста. Но когда со стороны читателей зашла речь об ожидаемом/неожиданном, на некую непредсказуемость событий всё же надеялась. :smile:

    Спасибо, но боюсь, что в этот раз Хатико придётся подождать подольше. Как-то эта глава меня сильно истощила, так что на какое-то время точно уйду в подполье, ну или переключусь на какие-нибудь другие проекты. Надо бы ещё много где пыль сдуть.

    Спасибо. Вдохновение и сон - вещи нужные. Хотя по ночам не спать с моим совиным стилем жизни обыденное дело. :biggrin:
     
     
  5. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Здравствуйте, это я, когда прочитала последнюю главу: (а все мои впечатления в спойлере под картинкой)
    Когда в начале отчёта поняла, что Киа звонит Дефье, то сразу подумала - бедная-бедная Адалин. Близится очень неловкое положение для неё, когда ей самой придётся принимать решение. :/
    А вообще, знаешь, я не одобряю действий Киа, конечно, - но эту девушку тоже можно понять в чём-то. Мне просто тут кажется, что весь этот неадекват с её стороны, - и про телефон, и про "пойдите уже перепихнитесь" и прочие не весьма свойственные воспитанному человеку выпады, - это скорее говорит не она, это говорят за неё её чувства. Безысходность какая-то, что ли. По крайней мере, мне хочется так думать. Потому что в этой главе после ссоры с Киа уже и Сильвия не выглядит такой истеричной бабой. Кстати, по поводу Сильви - она тут прямо ангел во плоти по сравнению с предыдущими её появлениями. :biggrin: Она, получается, отпустила Сого с концами и у неё в личной жизни всё окей? Ну, собсно, и хорошо, каким бы противным человек не был - право на счастье заслуживают все. Ну и я просто не хочу, чтобы она там собралась его вернуть, а то мало ли что :D
    О, я понимаю Адалин здесь - с открытыми людьми всегда приятно и легко общаться.
    Мне понравилось ещё то, как ты описала последствия этого разговора с Киа: неловкость, которая у каждого проявляется по-своему. И да, если бы у этих двух молодых людей реально бы на переход с дружбы на что-то большее стояло табу, с "делового предложения" Киа они бы просто поржали, точто говорю. :D А так их ещё и задуматься заставило, вот оно как.
    Ох бог ты мой, я понимаю, конечно, на самом деле Сого тут старается быть с Адалин максимально мягок и не давить на неё - в общем-то при такой теме трудно подобрать слова, чтобы слишком похабно не выразиться что ли... Но блин, он так говорит, будто они собрались прививку от гриппа идти делать, не знаю, а не о том, чего оба сидят и хотят на самом-то деле :hihi:
    Какая же она милая. :heart2: Эти переживания девушки естественны и понятны, разве что тут они просто излишни, потому что вовсе не лучше продолжать дружить и молча хотеть кинуться друг другу в объятия. Ну это уже не дружба, товарищи :cool:
    Финальный эпизод, нууууу :delighted: Мало того, что тут все этого ждали , но у тебя получилось описать это всё так проникновенно и... По-настоящему, что ли. Я бы и "минутным порывом" это не назвала - ребята, ну давайте будем честными, всё ведь к тому и шло. Теперь-то вы это поняли, а. :cool: Короче, в целом хочу сказать, что этот кульминационный момент в таком ключе - лучшее, что можно было бы здесь придумать.
    А, знаешь, что ещё? Ещё я рада, что первый парень Адалин - именно такой, как Сого. Потому что девушки, живущие в своём радужном мирке и слегка не приспособленные мириться с суровой повседневностью, часто становятся жертвами всяких негодяев, которые там "поматросил и бросил" и все дела. Так что это замечательно, что ей попался хороший и ответственный человек. Братишка Рон может быть спокоен :biggrin:
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  6. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Тот неловкий момент, когда образ Джо в крутой жилеточке не заходит, потому что кто-то обычно одевает его, как лошка :D
    Не, на самом деле, мне зашёл :smile: Ему идёт чёрненькое, к фарфоровой коже и тёмным волосам. И Миру под ручку держать ему очень идёт, хо-хо :spiteful:
    Знакомства мистера Гилронда с Сого я очень ждала, потому что мне было чертовски любопытно, как ты всё это обставишь. А ещё ты скринами меня раздразнила :biggrin: По итогу я довольна, как слон, и тем, что прошло всё гладенько, и тем что при этом Джоуи психует на пустом месте :D особенно бонус классный х)
    Но главный герой тут, конечно, вовсе не он, а Адалин, Сого и их всё более тесная дружба, которая, я разделяю мнение, что на грани этой-самой дружбы, если не перешла её уже, даже если и сами дружащиеся так не думают. В этом вопросе я согласна с тем, что подобные слишком тесные для друзей обнимахи и держания за ручки могут быть и у людей, которые потом к отношениям и не перейдут, но уже делают их какими-то особенными людьми друг для друга, что ли. То есть было бы странно и уже совсем не мило, будь у Сого десять подруг, с каждой из которых он дружил бы также близко, вот я к чему :crazy:
    Но Сого хороший мальчик, и Адалин у него одна :biggrin:
    Очень яркие и эмоциональные вышли концертные картиночки, я долго их рассматривала :smile:
    В последней главе Киа дошла до точки кипения и, я думаю, что во всех смыслах и для всех действующих лиц хорошо, что она высказала то, что давно у неё накипало и гложило девушку изнутри. Пусть и слова она использовала излишне резкие, и к Сого несправедлива, но когда за человека говорят эмоции, в особенности негативные, трудно себя контролировать.
    Надеюсь, что несмотря на то, что её выпад возымел совершенно противоположные её желаниям последствия, девушке всё же стало полегче.
    А уж кааак я рада, что ребятам, пусть и в резковатой форме, но открыли глаза на… нет, не на то, чтобы сделать это по-быстренькому и закрыть гештальт :D, а на чувства друг к другу :biggrin:
    Вся финальная сцена получилась горяченькой :spiteful: и оочень эмоциональной.
    Что сказать? Радая я за ребят, вот :happy:
     
     
  7. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    MiaSanMia, Stranger, спасибо, что нашли время к нам заглянуть. :flower:

    Да, именно так оно и есть. Последний отчаянный шаг с её стороны, который если не вернёт подругу, то хотя бы избавит от неё, потому что тяжко находиться с таким человеком и испытывать не пойми что.

    Они сходят с ума по очереди. :biggrin:

    Можно сказать и так, но о Сильвии и её личной жизни будет позже. :smile:

    Даже если попытается, сам Сого не вернётся - он за прошедшее время достаточно кактуса наелся. И для себя усвоил урок, что с некоторыми людьми лучше дальше дружбы не заходить.

    Цель достигнута. :biggrin:

    Ну, несмотря на всё желание, у него действительно отношение там больше как к прививке. Ему ж не впервой, да и вообще зачастую парни в этом плане проще. Это девушки обычно придают какое-то супер-важное отношение первому разу.

    Спасибо. Невероятно этому рада. Эпизодик был сложный и неожиданный в том плане, что я не думала, что он окажется таким подробным. О_О Кажется, тогда меня очень сильно накрыло.

    Я крайне рада, что в этой истории всё сложилось хорошо, без этой печальной очень частой истории. Нельзя таких милых девочек обижать.

    Братишка Рон точно сможет быть спокоен, потому что ему выпадет шанс лично познакомиться с Дефье и узнать, что он классный парень.

    За это я невероятно рада. ^^

    Ахаха))) Миру - особенно.)) Она тоже вся такая тёмненькая и в чёрненьком, так что комбо)

    Момент был очень волнительным, и я рада, что смогла с ним справиться достойно. Надеюсь, что ты там тоже как-нибудь будешь потихонечку двигать свою историю к точке пересечения событий. :redface:

    Да, вот это то, что я пыталась криво-косо сказать.)

    Ахаха))) Я чего-то вспомнила скрин, где он клеит одноклассниц, чтобы те дали списать. :LOL:

    Спасибо) Над ними особенно старалась, ибо люблю эту тему))

    Тут наши мнения полностью совпадают)

    Думаю, да. В новой главе постараемся сделать так, чтобы Кию отпустили все негативные эмоции.

    Спасибо.) Всем этим словам я безумно рада. :happy:
     
     
  8. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Фотография

    <<Предыдущая часть
    Когда Адалин разлепила глаза, звёздная ночь сменилась ясным утром. Сого уже не спал и, сидя с задумчивым видом на соседней половине кровати, попивал ароматный кофе. Взгляд голубых глаз заскользил по его полуобнажённой фигуре, пробуждая вместе с Адалин и вчерашние воспоминания, выливающиеся в неловкий румянец на щеках. Возникло непреодолимое желание с головой спрятаться под одеяло.​

    [​IMG]

    — Проснулась? — на всякий случай спросил Дефье, заметив шевеление под боком. ​

    [​IMG]

    Гауди попробовала выразить согласие кивком, что было не очень удобно сделать, не отрывая голову от подушки. Она собиралась подняться, но, вовремя осознав свою абсолютную наготу, лишь слегка приподняла голову, оглядывая комнату в поисках собственной одежды. Аккуратной стопкой все вещи лежали на стуле, стоящем у компьютерного стола чуть ли не в противоположном конце комнаты — это плохо. Расхаживать, сверкая всем своим природным великолепием, у девушки не возникало никакого желания, равно как пытаться вытащить вторую половину спасительного одеяла из-под Сого.
    — Можешь надеть, если хочешь, — быстро смекнув, в чём дело, фотограф взял висящую рядом с ним на спинке кровати рубашку и протянул Адалин.
    — Спасибо… — приглушённым голосом ответила она, высовывая из-под одеяла одну руку, чтобы забрать протянутый предмет одежды, и принимаясь обдумывать план, как бы теперь облачиться, не сверкнув своей наготой.
    Впрочем, и эту её мысль Сого легко предсказал, как бы невзначай отвернувшись в противоположную сторону и повернувшись обратно, когда Гауди, полностью одетая — насколько это возможно в данной ситуации, — выбралась из-под одеяла.
    — Завтракать будешь? — спросил Дефье, на что получил утвердительный кивок. Наклонившись, он поднял с пола вторую кружку. — Возможно, горячий, так что осторожней, — сообщил он прежде, чем передать кофе Адалин. Второй с пола была поднята тарелка с тостами, на которых благодаря разной степени прожарки хлеба вырисовывался рисунок в виде забавных заячьих мордашек. ​

    [​IMG]

    Улыбка невольно промелькнула на лице девушки. Это утро становилось всё более добрым и менее неловким, однако вся неловкость вернулась после завтрака, когда состоялся разговор, которого избежать было невозможно.
    — Ну, что решим? — настолько серьёзного голоса Адалин у Сого слышать не доводилось. — Что эта ночь была порывом минутных желаний или же шагом к чему-то серьёзному и осмысленному?​

    [​IMG]

    Гауди сидела на постели, перебирала пальцы и не решалась поднять взгляд. Как выразить все свои мысли, она просто не знала.
    — А ты как хочешь? — спустя долгое время спросила она.​

    [​IMG]

    — Я хочу, чтобы мы были вместе, — без раздумий и колебаний ответил Сого. — Но не хочу торопить тебя и не хочу, чтобы дальнейшую судьбу для нас обоих решали только мои желания. Далин, ты согласна стать той девушкой, которой я смогу дарить не только свои дружеские чувства?​

    [​IMG]

    Эти слова заставили сердце подпрыгнуть, а щёки — полыхнуть жаром. Сама неожиданно для себя Гауди вскочила на ноги и, бросившись на шею фотографу, поцеловала его. ​

    [​IMG]

    Когда их лица чуть отстранились, Адалин продолжала смотреть в чарующие изумрудные глаза. Она столько всего хотела сказать, помимо простого «да». ​

    [​IMG]

    Столько хотелось поаведать о своих чувствах: о том, сколько они уже теплятся в груди и через какие преграды прошли, став только сильнее. Но лишь глаза могли сказать всё без притворства и лицемерия.​

    [​IMG]

    — Ты переедешь жить ко мне? — задал новый вопрос Сого.​

    [​IMG]

    Вся радость в мгновение испарилась с лица Далин. Отпустив фотографа и высвободившись из его объятий, она отвернулась.
    — Хотела бы сказать «да»… — тихонько прошелестела Гауди.
    — Но?..​

    [​IMG]

    — Но… после вчерашнего разговора мне и так не по себе от мысли, что предала Кию, а теперь… брошу её совсем? Всё-таки она моя лучшая подруга. Она меня не бросала никогда, а я...
    — Даже если сейчас ты скажешь мне «нет», — перебил Сого, — позже я вновь повторю свой вопрос. До тех пор, пока не услышу положительный ответ, — голос стал ещё серьёзней, чем ранее. — Мне совершенно не хочется ставить тебя в затруднительное положение, но хочется, чтобы ты понимала одну простую вещь: мои намерения серьёзны. Далин, я уже прошёл этап псевдоигр в любовь и отношений без каких-то особых обязательств. Я хочу, чтобы рядом со мной была не просто подруга или девушка для любовных утех. Я хочу, чтобы рядом была та единственная, с которой я смогу построить крепкую семью и в будущем растить детей. А семью построить невозможно, находясь порознь. Я не говорю, что хочу получить всё и сразу — всего лишь начать с маленьких простых шагов… просто если в перспективе мои желания неосуществимы… — он закусил губу, пытаясь подобрать наиболее правильные слова. — Мне будет очень жаль. Правда, жаль... Я понимаю твою привязанность к лучшей подруге, но дружба не должна мешать любви. Или любовь — дружбе… в зависимости от того, что ты выберешь.​

    [​IMG]

    В воздухе повисла тишина. Адалин продолжала стоять спиной к фотографу и прокручивать в голове его слова, нервно обнимая себя за локти и всё отчётливее чувствуя дрожь, охватывающую тело. Она прекрасно понимала, что рано или поздно ей придётся сделать этот выбор, и понимала, что хочет сделать его в пользу Дефье, но…
    Да, будь проклято это маленькое «но».​

    [​IMG]

    — Наверное, зря я столько всего сказал сразу? — невесело прервал паузу Сого. — Ты не готова, а все озвученные перспективы тебя только больше испугали? Я не хотел давить, но сделал это неосознанно… — он немного помолчал. — Ты так сильно переживаешь, что будто бы предала Кию и вашу дружбу?​

    [​IMG]

    Не оборачиваясь, Адалин кивнула.
    — Тогда давай разберёмся в этой ситуации. Киа сейчас дома?
    Снова кивок.
    — Хорошо, я поговорю с ней, а ты пока побудь здесь и заодно приведи себя в порядок.​

    ***

    Через полчаса Сого сидел в гостиной небольшого домика под прожигающим ненавистью взглядом мисс Кофлин. Киа и сама слабо понимала, зачем пустила через порог того, кого ненавидела больше всех на свете, да ещё и слушала то, что он говорит.​

    [​IMG]

    — Знаю, тебе не в радость общаться со мной, — спокойным тоном начал Дефье. — Но я должен сказать одну действительно важную вещь, — он выдержал логическую паузу. — Можешь ненавидеть меня сколько угодно. Злиться, обижаться, оскорблять… но не переноси эту ненависть и обиды на Адалин. Не делай больно дорогому человеку… не заставляй страдать. Адалин и так сильно переживает о вашей ссоре.​

    [​IMG]

    — Так сильно, что даже не соизволила прийти? — язвительно перебила Киа.​

    [​IMG]

    — Она не пришла, потому что я хотел обсудить с тобой некоторые моменты без лишних ушей. Больше чем уверен, что в присутствии Адалин все те серьёзные вещи, которые я говорю сейчас, ты бы сочла попытками выпендриться и заработать в свою копилку баллов её уважения. Мне важно, чтобы ты поняла меня верно, — Сого снова сделал паузу. — Киа, я понимаю, что это тяжело, но отпусти свои чувства… никому от них добра не будет. Ты ведь сама в глубине души осознаёшь, что никогда не сможешь вернуть отношения, которые были между вами в школьные годы. Это всё уже в прошлом, а прошлое… надо иногда отпускать, чтобы оно не губило будущее. Ни твоё, ни Адалин. Отпусти её и позволь ей быть счастливой.​

    [​IMG]

    Долгое время Киа молчала, а после закрыла глаза рукой. Из-под ладони по щекам скатилось несколько капель, проложивших мокрые дорожки своим последователям. Тело начинало трясти. Всё это время девушка гоняла от себя неизбежное, а теперь от него бежать оказалось некуда. Подобно снежному кому, боль необходимой утраты накапливалась и ударила сейчас с гораздо большей силой. Киа цеплялась за свою подругу слишком долго, но дальше это продолжаться не могло — она и сама понимала.
    Совершенно неожиданно мисс Кофлин почувствовала, что тёплые руки обняли её и успокаивающе прижали к груди. Она удивлённо распахнула глаза и увидела перед собой лиловую рубашку. Нет, ей не показалось — она в самом деле находилась в объятиях Дефье и отчего-то не испытывала никакого желания вырываться. ​

    [​IMG]

    Может, ей было слишком грустно и просто хотелось ощутить тепло и поддержку от кого бы то ни было. А может, этому странному парню удалось разорвать порочный круг ненависти. Как бы там ни было, сейчас Киа чувствовала, что готова простить все обиды — и ему, и Адалин.​

    [​IMG]

    ***

    Гауди не находила себе места и, когда услышала хлопок входной двери, как ошпаренная, бросилась в коридор, к огромному удивлению и счастью, увидев на пороге сразу и Сого, и Кию.
    — Прости меня, пожалуйста! — Адалин повисла на шее у лучшей подруги. — Прости за всё! Я была такой невнимательной дурой и столько боли тебе причинила...
    — И ты прости меня, — Киа обняла её в ответ, успокаивающе гладя по спине. — Столько гадостей наговорила от обиды...​

    [​IMG]

    Девушки отлипли друг от друга. На лицах обеих красовались счастливые искренние улыбки.
    — Мы тут с Киа немного посовещались, — вклинился в беседу Сого, — и решили, что ты всё-таки переезжаешь ко мне, — он приземлил на пол чемодан, о содержимом которого догадаться было нетрудно. — А ещё мы решили, что сегодня в честь великого перемирия всех сторон должно состояться чаепитие с черничными кексами. Ты ведь так и не угостила ими Кию?​

    [​IMG]

    Гауди смущённо раскраснелась.
    — Не угостила, — шутливо голосом совести отозвалась мисс Кофлин. — Одни кексы слопала по дороге, а другие спалила в духовке.
    — Ой, ну всё, хватит меня стыдить!​

    [​IMG]

    Лицо Гауди стало томатного оттенка, схватив чемодан со своими вещами, она собиралась убежать на второй этаж, но не рассчитала его вес, отчего на первом же шаге споткнулась и с грохотом рухнула на пол.
    — Далин! — Сого и Киа одновременно подбежали к ней, помогая подняться. — Живая? Не ушиблась?​

    [​IMG]

    — А всё из-за вас, шутники, — беззлобно усмехнувшись, Гауди поочерёдно небольно стукнула кулаком по голове Сого и Кию.
    — Надеюсь, черничных кексов хватит, чтобы загладить нашу вину?
    Дефье улыбнулся. Ответная улыбка Адалин стала знаком согласия.​

    Я ржала над всем, как идиот, потому что мимика Сого — это нечто.
    Когда хотел повторить утром. :LOL:

    [​IMG]

    Котенька грустит, что ему не дали. :bugaga:

    [​IMG]

    А тут котеньку приласкали. :heart2:

    [​IMG]

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  9. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.139
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    4
    Чот я в прошлом отчете была так рада за ребят, что у них все получилось, и так мило... А в этом Сого как-то упоролся немного на почве семейных ценностей, кмк))) Насел так на бедную Адалин разговорами о детях, пока она его торсом радостно любовалась, что как-то даже стремно и угрожающе получилось) Прям сразу будущий домашний абьюзер подозревается :dry:

    Зато потом повел себя как мужиииик и разрулил ситуацию с Кией. Вот тут совсем молодец! Обида Кии очень живо описана, а спокойствие Сого - как раз то, что требуется. Боюсь, без него эмоциональные барышни так бы и ругались до конца света :D

    В общем, я в целом очень рад за ребят, надеюсь, у них и дальше там все гладенько пойдет, а Сого не задавит бедную Аду авторитетом) И вообще хочется надеяться что она встанет на ноги, а не радостно переселится к мужику и начнет ему рожать... а то как-то пока все в эту сторону и смотрит, особенно учитывая ее карьерные успехи и манию контроля Сого.
     
     
  10. Elfeyn_Connors

    Time to sleep
    Elfeyn_Connors
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    53
    Награды:
    0
    На старт... внимание.... Аааааа! :yuppi::yuppi::yuppi:
    Прошу прощения за это

    Ну, своё первое впечатление я уже высказала :biggrin:

    Серьёзно, на самом деле, новая глава просто чудесна, я безумно рада за всех ребят. Наконец-то Киа всё осознала, хотя я даже не была уверена в том, что Сого всё-таки сможет так быстро убедить её. Они оба просто большие молодцы :smile:

    В этой главе меня все порадовали. Особенно Сого, он показал себя взрослым, серьёзным человеком, осмыслившим понятие жизни и взаимоотношений. Он чётко понимает, чего он хочет, он не боится говорить близким людям всё, что у него на уме, умеет находить общий язык со многими, да ещё и стал миротворцем для Адалин и Киа. Большой молодец. А ещё у него такие милые мордашки :heart2:
    Он так тепло улыбается, глядя на Адалин и Кию, просто загляденьице, а уж бонус - верх милоты :heart2:

    Адалин тоже отличилась. Чётко зная, чего хочет, она всё же не может так просто принять решение, видно, что Киа для неё и правда многое значит. Последняя показала себя довольно адекватным человеком, раз нашла в себе силы простить и Далин, и Сого, надеюсь, эта девушка тоже скоро познает счастье настоящей любви :heart2:

    В общем, очень тёплая и красивая в плане взаимоотношений глава у тебя получилась :smile:
    В который раз выражаю своё уважение и кланяюсь тебе
    Красота :hug:
     
     
  11. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Вот он прорыв эмоций который и привел парочку к столь долгожданному и далеко не дружескому воссоединению. Киа, своим выбросом можно сказать только подтолкнула их. Хотя, как мне кажется, так оно и лучше, зато теперь не надо маяться и думать, а вдруг у них что-то еще получится. Хотя мне и немного странно, неужели Киа все еще на что-то рассчитывала?
    Вот эта фраза, если честно меня убила наповал. Что значит один раз? Что значит лишние мысли? Вот честно, на месте Адалин я бы задумалась. Я думала они сначала друг другу признаются в том, что они друг к другу чувствуют, что это уже не дружба, а для Адалин ни когда и не было дружбой, а тут один раз и без лишних мыслей... :dry: Правда в следующей главе Сого вроде как исправился, сказав что те самые мысли, которые он посчитал лишними, у него все-таки присутствуют. Но как-то он уж больно быстро, из дружбы чуть ли не сразу семью создавать решил при этом постоянно добавляя, мол я на тебя не давлю, решай сама. :biggrin: А вот на
    [​IMG]
    кадре мне вообще показалось, что взрослый дядечка отчитывает маленькую девочку, уж больно у Адалин там виноватое лицо.
    И хоть меня опять смутило что все всё решили за Адалин, но я все-таки рада, что все так у ребят хорошо складывается. И даже с Кией они помирились. Наверное для самой Кии будет даже лучше если подруга уедет, возможно только так она сможет освободиться от этих чувств, и посмотреть по сторонам, возможно даже найдет себе кого.
    Я тут слегка выскажу свое мнение по этому поводу... А что собственно плохого будет если она действительно переселится к любимому мужчине и будет рожать и воспитывать их детей. Каждый волен самореализовываться в том чем ему хочется, и реализация в детях это не самый плохой вариант. Ну это мое мнение. :redface:
     
     
  12. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Arenel, Elfeyn_Connors, nastulya, спасибо, что заглянули. :flower:

    Просто чуть-чуть переборщил с серьёзностью и прямотой. Абьюзером он не стал бы никогда и ни при каких условиях.

    Рада, что в этом эпизоде Сого удалось реабилитироваться в твоих глазах.

    Всё у них будет хорошо. Тут можно не беспокоиться. :smile:

    Не переживайте, Адалин ещё найдёт себя, в чём бы эта её самореализация ни выразилась.

    Рада это слышать.

    Хорошо, что и с такой стороны показать его тоже получилось.

    За это его и люблю. ^^

    Да, с некоторых пор для Кии у меня тоже предусмотрен кусочек пирога счастья, так что всё будет.

    Наверное, и не рассчитывала, просто уже не могла остановиться и отступить с поражением, а там ещё эмоции накладывались, что привело ситуацию именно к такому итогу.

    Это всё его сомнения в том, что они с Адалин готовы перевести свои отношения на новый уровень. Такой себе чахленький путь отступления, потому что один раз ведь можно и не считать. Конечно, глупо и по-детски, но как-то так...

    Давно копящиеся мысли наконец вырвались. Но он и правда не собирался давить, и отрицательный ответ тоже принял бы, хоть и расстроился.

    Если учесть, что Сого действительно старше Адалинки на несколько лет, это и правда довольно смешно. :biggrin:

    Да она в принципе с ними абсолютно солидарна была, просто никак вслух это не могла выразить.

    Да, тут ты абсолютно права.
     
     
  13. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.915
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    Хэй, я тут зашла выразить свои восторги по поводу разрешения ситуации с Киа. Вау, просто вау! Я имею в виду, после тех разборок, что она устроила Сого, я подумала, их отношения уже не склеить - ни с Адалин, ни с самим Дефье. Но мне понравилось то, как все обернулось. Т.е. после первого взгляда на обложку последней главы, я, скорее, такая: втф, это что, Киа? =_= Вообще никак не ожидала, что Сого с ней будет говорить, причем говорить по-хорошему. Порадовало ^^ Хорошо, что у Киа нашлись силы переболеть всем этим, побороть свою зависимость от Адалин и оставить всякие чаяния позади, чтобы не портить будущие отношения - это замечательно. Конечно, последний эпизод - ооо, отныне у Адалин две няньки, мда:D
    Вахахахха, все-таки очень скучаю за этой анимацией в тройке. В четверке ее не хватает Т_Т у вас больше возможности делать горячие кадры!

    Э, так, насчет предыдущей главы. О, кстати, я понимаю, что смутило комментаторов выше: сначала Сого говорил что-то вроде "Боюсь тебя разочаровать и обидеть, но меня к тебе влечет, бла-бла", и создалось впечатление, будто он действительно о сексуальном влечении, не без учета симпатии, конечно. И тут на утро - драсти, все серьезно, переезжай, потому что я взрослый мужчина и как бы уже семью хочу. И ты такой: оооэээ, но ведь, но ведь...

    [​IMG]

    Это больше к тебе претензия, чем к Сого, прости, я по-дружески:D Так не люблю, когда называют абьюзерами однако, драсти, 100500 подобных обвинений в сторону мужиков нойчевских баб:D Что я вижу - всю эту историю нам упорно представляли Адалин в свете не особо жизнеспособного существа, которое нуждается в покровительстве. Так что нет ничего плохого в том, что она приткнется к Сого. Уверена, он подсобит ей с работой, возможно, в модельном бизнесе;) Короче, рада безумно, что конфликт их с Киа разрешился, и треугольник распался без особых проблем для всех сторон. И Сого даже не покалечили, как при расставании с Сильвией :LOL:
     
     
  14. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    116. Ой, как же знакомы все эти переживания, когда переписываешься с малознакомым, но симпатичным человеком! И волнение «А может, зря я так сходу выплеснула все эмоции, что были на душе?», и осторожное-осторожное чтение нового входящего сообщения, и почти телячий восторг от того, что сообщение оказалось доброжелательным... Простите, но – жиза-жиза-прежиза. Так что держись, Далин, и мы там были, и мы так сходили с ума.
    Далин... какое хорошее сокращение придумал для неё Сого. Показательный вышел опыт у зеркала – ну какая же она Ада? Она Далин и только Далин, и даже когда злится, всё равно Далин.:smile:
    И уже на самой ранней стадии их знакомства чувствуется вся серьёзность и основательность Сого. Помочь, пусть даже просто подсказкой, советом, почти незнакомой девушке с работой – это дорогого стоит. Далинка, как всегда, в своём репертуаре.
    118. «Ой, как же всё это знакомо!», дубль два, внимательное изучение странички и альбомов прилагается. У вашей покорной есть такая привычка: досконально исследовать странички людей, которые мне нравятся или просто чем-то меня заинтересовали, а когда влюбилась, то маньяческие наклонности возросли десятикратно. Так что Адалинку понимаю, хотя здесь пока и не влюблённость.
    Очень тронуло закатное фото. Ох, Мелиор-Мелиор... Я бы хотела, чтобы они с Лиамом жили долго и счастливо и умерли в один день, они ведь оба заслужили это, несмотря на все Лиамушкины взбрыки. Но, видимо, не судьба.
    Сильвия даже на тех фотографиях, где она выступает в роли женственной и нежной девушки... нет, не то. При всём таланте Сого, но стервозность и суровость не замаскируешь ни тщательным макияжем, ни пастельными тонами, ни улыбкой. Чувствуется в ней альфа-самка всё равно, даже на совместном снимке с Сого, где оба обнажены. Но тело у неё прекрасное, мой внутренний эстет урчит от удовольствия.:biggrin:
    С Сого-подростка я хохотала как дурик. Ёлки, неужели я и сама такой была, а-ля шило в одном месте и восторг, что аж из штанов выпрыгиваешь?:D Страусёночек мой Адалинкин и мамин с папой.:heart2:
    Семейные фото очень трогательные, особенно запало в душу фото Сого с Лиамом. У Сого есть на кого равняться и у кого учиться быть настоящим мужчиной, - и на контрасте вспоминаю о юности Лиама и о его отце, таком, что лучше бы этого гада вообще не было... А к общесемейной фотке впору реплики подписывать, так и слышу голос Сайо: «Мира, не клади на меня ноги! Это неприлично!». А потом – снова этот закат и чёрные шторы на окнах... Ох.:frown:
    Словом, неудивительно, что Далинке понравился Сого –
    Подписываюсь.:heart2:
    127. «Ой, как же всё это знакомо!», дубль три (Ляша, не бей меня, пожалуйста, я хорошая). Когда радость переполняет так, что возникает чувство – ну должен же скорее появиться тот, кого я жду, чтобы поделиться с ним новостями! И хочется постоянно говорить с этим человеком, причём тема совершенно вторична – лишь бы говорить...
    Разговоры, когда занят по уши, но при этом собеседник тебе интересен, и хочется ответить ему как следует, а время-то поджимает, - тоже знакомо, и могу сказать, что Сого уже сейчас достаточно внимательно и понимающе относится к Адалинке, вежливо отвечает, а не на отстань...
    Их разговор о дружбе тронул. Действительно, порой в общении не хватает прямого ответа, друзья вы или нет и как относитесь друг ко другу. Считается, что, мол, взрослый человек способен всё сам определить, - а на деле так не всегда бывает. А если учитывать, что Сого в глубине души парень серьёзный, то понятно, почему для него в отношениях с людьми определённость так важна.

    Шаг ближе сделан (давно уже), а я обещаю не затягивать с навёрстыванием дальнейших глав:smile:
     
     
  15. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Del, Белый слоник, спасибо за визит. :flower:

    Спасибо. Сначала я думала, что, скорее всего, они действительно никогда не помирятся, но потом по ходу написания истории и читательских симпатий в сторону Киа начали закрадываться первые мысли о смене этой сюжетной части. Ну а как-то раз просто задумалась о том, что всё-таки девчонки много лет дружили и были не разлей вода, а потом в одночасье разругались так, что видеть бы друг друга больше никогда не видели - это вообще нормально? Короче, мне было как-то сложно представить, чтобы Адалин с её характером так легко взяла и вычеркнула Кию из своей жизни, потому я тоже решила не вычёркивать. Ну и в свадебной главе у меня появилась одна интересная идея с участием Кии, так что ради этого решила помирить её со всеми.

    :hihi:

    А я иногда скучаю по разным фишкам четвёрки, которых нет в тройки и которые мне очень нужны для постановок. Сколько раз испытывала то неловкое чувство, когда была уверена, что нужная мне анимация из тройки, а оказывалось, что она из четвёрки. :facepalm: В общем, у каждой части свои плюсы и минусы.

    Да не, понятно всё. Но на самом деле я всё ещё думаю, куда больше эта претензия... Может, и ко мне, что я из многочисленных вариантов я выбрала именно такое развитие событий, а может, всё-таки и к Сого, потому что это не единственный эпизод, где он будет перегибать палку со своим ответственным подходом и серьёзными намерениями в отношении чего бы то ни было и кого бы то ни было. Так что... мы пока думаем, с какого конца эту претензию делить и кому забирать половинку побольше. :smile:

    :handshake:

    Отчасти ты права, но я пока всё ещё в раздумиях насчёт того, как там дальше дело повернётся.

    Сейчас почувствовала себя мега-идиотом, потому что в прошлый раз не обратила внимание, что ты писала про первые три главы и думала, что ты читала все за исключением нескольких последних. И я чего-то сначала не втыкнула, а чего мы по второму кругу обсуждаем то, что обсуждали. Оказывается, это только в моих мечтах. :D
    Короче, здорово было немножечко прогуляться по старым главам и вспомнить, как оно всё было в начале.

    Так это здорово.)

    Спасибо. Мы с ним очень долго думали над чем-то таким хорошим и не особо затёртым до дыр.

    Рада, что в нём прослеживаются эти черты.

    О боже... скажи, что моя фейковая страничка вконтакте не вызвала у тебя интереса пройтись вдоль и поперёк. Я тогда была молодая и очень глупая. :wall:

    Увы, счастье такое... неуловимое и не всегда объективно по отношению к тем, кто его заслужил. Настолько сказочные финалы в жизни редко случаются. Но робкий лучик света на события тех дней обещает пролиться и принести с собой некоторые подробности в следующей главе "Фотографии".

    Очень рада слышать такой комплимент)

    Но с другой стороны если бы не было такого гада, не было бы и Лиам, который, несмотря на свои перебеги на тёмную сторону, в итоге стал вполне достойным человеком и примерным семьянином.

    Особенно когда эта красотка свои пыльные кроссовки кладёт на чистую юбку и чистый диван. :crazy:
    А вообще Мира может ответить, что «маме на Сиашу ноги закидывать можно, а ей на Сайо нельзя? Нечестно!»

    Да за что ж бить? Это довольно здорово, когда в твоих рассказах каждый видит что-то знакомое.

    Рада видеть ещё сторонников этой позиции.

    Давай. Мы будем очень ждать и надеяться. :flower2: Тем более что в грядущей главе обещается кое-что интересное и важное в отношении всех Дефьеш.
     
     
  16. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Что-то Сого и правда с места да в карьер :D
    У Адалин в голове ещё только начало по полочкам раскладываться осознание того, что её чувства оказались взаимны, и она провела с любимым человеком первую в жизни ночь, как тот бах - ну теперь, короче, съезжаемся, женимся, дети :crazy: Сого-Сого, ишь как наелся кактуса с Сильвией, что за сокровище-Далин сразу схватился мёртвой схваткой х)
    То есть не мёртвой, конечно, он её мнения сначала спросил, но сам что-то резковато на мой взгляд, своё видение ситуации и дальнейшего развития событий на девушку вывалил. Надо было помягче как-то что ли, хотя бы чуточку)
    Хотя мне очень понравилась твёрдость и уверенность с которой Дефье признался в своём желании стать с Адалин настоящей парой :heart2:
    Она расцвела так сразу :happy:

    Очень неожиданным было примирение Сого с Кией, но я очень рада, что девушка смогла переступить через свою несправедливую антипатию к нему и нашла в себе силы позволить подруге быть счастливой, не отравляя её счастье своим отношением к происходящему. То есть для такого светлого и дружелюбного человечка, как Адалин, которая дружила с Кией всю свою жизнь и дружбой этой, несмотря на их непонимание друг друга и отдаление, произошедшие в последнее время, очень дорожит, окончательный разрыв дружбы с Кией и вообще то, что та её выбор спутника жизни не одобряет, и он, более того, делает её несчастной, - всё это очень большой удар. Мне кажется, Адалин бы очень мучилась. И я очень рада, что всё повернулось таким образом, что солнечному лучику не придётся об этом грустить :smile:

    А за них с Сого я, конечно, очень рада :happy:
     
     
  17. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Stranger, рада видеть. :flower:

    Да уж, тут точнее и не скажешь.)

    Всё-таки он тот ещё балбесинка. :smile:

    Я рада, что эти моменты получились положительными.)

    Да, тут ты очень верно всё отметила. А заставить Адалинушку так сильно страдать - выше моих сил. Не надо, пусть у всех будет мир-дружба и все будут счастливы хотя бы в таких мелочах.
     
     
  18. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Фотография

    Ну что ж, я готова вам презентовать долгожданный кусочек счастья и любвии Кии. За этого очаровательного молодого человека хотелось бы выразить огромную благодарность Силте и её чудесному миру сказок. :bearhug: А если быть ещё точнее, то сказке про волчицу и оленюшку. ^^ Правда, спасибо, что передала мне это чудо, даже зная, что у него будет такая довольно эпизодическая роль второго плана. :kiss:

    <<Предыдущая часть
    Зима снегопадом обрушилась на Сансет Вэлли. Близился конец года, распространяя на жителей праздничное настроение и желание радоваться холодной погоде — а не только прятаться от неё в тепле дома.​

    [​IMG]

    Адалин и Киа сидели у потрескивающего камина, пили горячий чай и обсуждали последние новости. В силу того, что по разным причинам они стали видеться реже, им было о чём поговорить — например, об этих самых причинах.​

    [​IMG]

    — Я так рада, что у тебя теперь тоже всё хорошо и есть милый сердцу человек, — Гауди расплылась в улыбке.
    — Да… — Киа улыбнулась более скромно. — Яхико и вправду чудесный... Знаешь, я не верила, что в этом мире существуют нормальные мужчины. Оказывается, сильно заблуждалась. Он не такой, как все эти желторотые птенцы, которые ничего в жизни не добились, а уже мнят о себе невесть что. Поцеловал или затащил девчонку в постель — всё, пик их достижений, которыми и гордиться нет особого повода. Яхико же, выросший в небольшой деревушке, приехал в город, прочно обосновался построил хороший заработок, сделал имя собственной кинокомпании. Вот это я понимаю — мужчина.​

    [​IMG]

    — Ого! Он действительно крут! А как вас вместе столкнула судьба?
    — Довольно забавно и прямо как в кино… ну, то есть в кино… отчасти, — Киа захихикала. — Он сказал, что разглядел меня в массовке, навёл справки, где меня искать, а после рабочего дня подловил у выхода со съёмочной площадки и предложил на более выгодных условиях работать у него. Так и познакомились. Потом всё как-то само закрутилось, и вот, — она окинула комнату рукой. — Живём вместе, счастливы, потихоньку планируем будущее. У тебя как с Сого?
    — У нас всё отлично. Особо ничего не меняется, мы просто наслаждаемся такими отношениями, какие они есть сейчас. Стараемся не торопить события, — Адалин подула на кипяток в своей кружке и сделала пару осторожных глотков. — Пока из будущего планировали только празднование Нового года. Приглашаем отпраздновать вместе.
    — Спасибо, но, боюсь, мне придётся отказаться, — Киа чуть смущённо отвела взгляд. — У нас с Яхико есть свои планы на Новый год.
    — Жаль, — Гауди на секунду сникла, но тут же приободрилась и возобновила диалог.​

    [​IMG]

    ***

    — Твоя очередь держать, — Сого ткнул в сестру картонной табличкой.
    — Да вот фигушки! — она сделала шаг в сторону. — У меня ещё руки не отогрелись!​

    [​IMG]

    — А у меня уже замёрзли! — сделав шаг и вернув прежнее расстояние, брат снова ткнул Мирай табличкой.
    — Сайо говорила тебе перчатки надевать, а ты не послушал! — Мира даже не думала вынимать ладони из карманов и внимать просьбам.
    — Тебе тоже! — огрызнулся Дефье. — Только какого-то фига превращаться в сосульки приходится моим пальцам!​

    [​IMG]

    — Напомни, кто по дороге в аэропорт кричал на всю улицу, что он самый старший, ответственный и должен приветствовать семью?
    Сого выругался себе под нос, пока Мирай торжественно улыбалась своей победе. Вот уже пять минут они стояли у выхода из здания аэропорта с табличкой, на которой крупными буквами в окружении сердечек и смайликов было написано «Дефье тут!». В канун Нового года дети Лиама и Мелиор слетались обратно в семейное гнёздышко, чтобы отметить праздник вместе, как это было в детстве. Первой на место встречи прибыла Сайо, которая вместо тёплых приветственных объятий, конечно же, принялась отчитывать свою родню.
    — Шапки вы где забыли, безголовая банда?! — она строго нахмурилась.​

    [​IMG]

    — Да к чёрту шапки! — Сого мотнул головой. — Лучше табличку забери, если у меня пальцы к ней не примёрзли намертво...
    — Ох, горе ты неразумное… — забрав картонку и зажав её подмышкой, Сайо покопалась в своей сумке и достала две пары перчаток, протягивая их родственникам. — Вот как знала, что на вашу память рассчитывать нельзя.​

    [​IMG]

    — О-о-о… ты наш спаситель! — в один голос блаженно протянули Мирай и Сого, надев перчатки и почувствовав приятное тепло, отозвавшееся покалыванием в подушечках пальцев.
    — И шапки!!! — строго повысила голос Сайо, напяливая на них названный предмет, который в количестве двух штук тоже завалялся в её сумке. — Шапки!!!​

    [​IMG]

    — Причёска-а-а!!! — в ответ заныл брат, лицо которого тут же перекосило от раздражения. — Ты её испортила!!!​

    [​IMG]

    — Зато уши спасла от отита или чего пострашнее, — с умным видом сестрёнка-половинка вздёрнула нос. — И только попробуй её снять. Отберу перчатки и верну табличку.​

    [​IMG]

    — О, какая чудесная шапочка! — елейным голоском запела Мирай, гладя себя по голове. — И как тепло моим нежным ушкам!​

    [​IMG]

    Сого скрипнул зубами. Вот же… девчонки. ​

    [​IMG]

    Вскоре их в компании стало на одну больше. Второй в Сансет Вэлли прилетела Альенора — в перчатках и шапке, тепло приветствуя всю свою родню. ​

    [​IMG]

    Последним прибыл запыхавшийся Сиане — без шапки и перчаток, но хотя бы в капюшоне.
    — Простите… — пытаясь отдышаться, бормотал он. — Задержали… опоздал… но успел...​

    [​IMG]

    — Классная курточка, Си, — разряжая обстановку, весело бросил Сого.​

    [​IMG]

    Сиане оглянул себя, пытаясь понять, какой части куртки адресован комплимент, а потом вспомнил про капюшон с оленьими рогами, ушами и красным помпоном, обозначающим нос.
    — Спасибо… — румяные от мороза щёки юноши зарумянились ещё сильнее. Расплывшись в робкой улыбке, он коснулся рожек. — Это подарок…
    — От девушки? — брат вопросительно приподнял бровь. — Если да, то, по-моему, не самый удачный выбор.
    Взгляд Сиа моментально сделался уничтожающим.​

    [​IMG]

    — Нет-нет, я ничего такого не имел в виду! — Сого тут же в сдающемся жесте поднял руки. — Классная куртка, классный подарок.​

    [​IMG]

    — Мне кажется, это очень трогательный подарок, — вклинилась в разговор Альенора, потрепав Сиашу за оленьи ушки. — Такая прелесть. У тебя, должно быть, замечательная девушка.​

    [​IMG]

    — Но… — попытался возразить младший из братьев Дефье. — Я же не сказал…
    — Да всё и так понятно, — подмигнула ему Мирай. — Ладно, давайте заканчивать тут морозиться. Пойдёмте домой готовиться к празднику.​

    [​IMG]

    — Надо ещё в магазин зайти, — верно подметила Сайо. — Вы же не покупали к праздничному столу никаких продуктов?
    — Хотели дождаться вас, — ответил Сого, — чтобы вместе решить, что мы успеем приготовить и сможем съесть за этот вечер. Да, ещё нужно взять фейерверки.
    — Тогда не будем тратить времени даром, — делая шаг первой, улыбнулась сестрёнка-половинка. — Оно и так сильно ограничено.
    Все Дефье двинулись следом. По дороге до магазина их разговоры практически полностью были посвящены необходимым покупкам. Быстро выразив свои пожелания, Мирай принялась доставать Сиане всевозможными расспросами. Сого, Сайо и Альенора продолжили планирование вечера втроём. Впрочем, неудивительно, ведь только у них были хорошо развиты кулинарные навыки. Всё, подлежащее покупке, Сого сразу же забивал в смартфон, и на подходе к магазину список оказался весьма внушительным. Чтобы справиться быстрее, Дефье распределили между собой товары и отправились по разным отделам.​

    [​IMG]

    ***

    — Этот день у меня полностью свободный, — сказала Адалин, крутя в руках опустевшую чашку. — У Сого сегодня семейная встреча. Из других городов приехали родственники, чтобы отметить Новый год всем вместе. Он предупредил, что переночует с ними в доме, в котором они провели детство.
    — Ты знаешь, где это? Бывала там хоть раз? Может, нет вовсе никакого дома и не с роднёй у него встреча? — настороженно засыпала вопросами Киа.​

    [​IMG]

    — Нет, я не была там. Сого говорил, что дом где-то на окраине города, но точного адреса не называл и… — Гауди сникла, — похоже, совсем не хотел пускать меня в эту часть своего прошлого.
    — Не нравится мне вся эта ситуация, — подруга поморщила нос. — Ну, ты знаешь, что я по-прежнему с подозрением отношусь к твоему Дефье... Вот у нас с Яхико нет друг от друга секретов. Полное доверие и взаимопонимание.
    — И у нас полное доверие, — Адалин робко улыбнулась. — Доверять — ведь не всегда значит посвящать во всё. Иногда доверие отражается в том, чтобы насильно не переступать границы чужого личного пространства и не приписывать человеку того, что он не совершал. Я верю в честность Сого и уважаю его желание оставлять какие-то стороны своей жизни в секрете. Думаю, когда придёт время, он сам обо всём расскажет.​

    [​IMG]

    — Смотри, как бы это время не пришло слишком поздно, — Киа недовольно хмыкнула, но быстро смягчилась. — Ладно, закроем тему. Получается, дома ты сегодня будешь куковать одна?
    — Получается, да.
    — Может, хочешь остаться у нас хотя бы на ужин? Заодно познакомлю вас с Яхико.
    От предложения Адалин заулыбалась во все тридцать два зуба.
    — С огромным удовольствием!​

    ***

    Подготовка к празднику шла полным ходом. Сайо, Сого и Альенора готовили еду и накрывали на стол. ​

    [​IMG]

    Мирай и Сиане, не столь одарённые кулинарными способностями, общими усилиями поставили ёлку и занимались её украшением. ​

    [​IMG]

    К восьми часам все Дефье уселись за стол. Несмотря на обилие всевозможной вкусноты, еда их волновала мало — куда больше хотелось поговорить друг с другом, узнать, что за прошедший год изменилось, а что изменениям не подлежит...​

    ***

    Раздался хлопок входной двери. Киа поднялась со своего места и направилась в коридор. Адалин, несколько секунд помедлив, побрела следом. ​

    [​IMG]

    Неуверенно выглянув из-за угла, она увидела на пороге высокого статного мужчину с чёрными, как перья ворона, вьющимися волосами, которые смотрелись особенно красиво на контрасте с бледной кожей молочного цвета. По тёплому приветствию у Гауди не оставалось сомнений, что этот человек — Яхико. ​

    [​IMG]

    Рядом с ним Киа расцветала и казалась по-настоящему счастливой, отчего её подруга не могла сдержать тёплую улыбку. После всего пережитого она искренне радовалась тому, что Киа смогла обрести своё счастье в любви.​

    [​IMG]

    — Добрый вечер, Адалин, — вырвал из размышлений и моментально заставил выпрыгнуть из-за угла голос молодого человека.​

    [​IMG]

    — Добрый вечер! — тут же выпалила она, широко улыбаясь. — А вы…​

    [​IMG]

    — Киришима Яхико, — предугадав вопрос, ответил новый знакомый, снимая верхнюю одежду.​

    [​IMG]

    — Рада встречи с вами, — Адалин поспешно подскочила ближе и протянула руку для рукопожатия. Яхико ответил взаимностью, но куда более сдержанно.
    — Ты не против гостей сегодня за ужином? — между делом спросила Киа.
    — Против таких гостей уж точно ничего не имею, — брюнет улыбнулся своей возлюбленной. Следующая его фраза была обращена к Гауди: — Тем более против гостей, о которых столько наслышан.​

    [​IMG]

    На щеках Адалин промелькнул лёгкий румянец. Она отвела взгляд. Впрочем, долго смущать её Яхико не стал и скрылся в ванной. Они же с Киа отправились на кухню, накрывать стол на три персоны. Вскоре вся компания приступила к еде. ​

    [​IMG]

    Яхико рассказал о том, как прошёл его рабочий день, ответил на некоторые вопросы девушек, а потом задал свои. Вернее один свой вопрос, адресованный Адалин:
    — Не хочешь вернуться в сферу кино?​

    [​IMG]

    Гауди замерла с круглыми глазами, Киришима тем временем продолжал:
    — Слышал, что с прошлого места работы тебя уволили, однако мне кажется, что незаслуженно. Я видел некоторые картины с твоим участием и был приятно впечатлён ими.
    — Но вы, наверное, не знаете причин увольнения… — понурив голову, пробормотала голубоглазка. — От такой растяпы, как я, компания несла сплошные убытки. Не думаю, что вам такое надо...​

    [​IMG]

    — Может, за прошедшее время в тебе что-то изменилось? — с дружелюбной улыбкой спросил Яхико, на что девушка сразу подняла взгляд. Сердце с надеждой встрепенулось. — Может, ты уже не та Адалин Гауди, которая всё всегда портит? — он сделал паузу, чтобы отрезать и прожевать кусочек стейка. — Если не хочешь, насильно к себе в компанию не тащу. А если захочешь попробовать и узнать, изменилась ли ты за прошедшее время, мои двери всегда открыты.
    Робкая улыбка закралась на лицо Адалин, а в душе разлилось приятное тепло.
    — Большое спасибо. Я с удовольствием подумаю над вашим предложением...​

    [​IMG]

    ***

    В ночном небе распускались яркие фейерверки, самых разных красок и форм. Вся семья Дефье с огромным удовольствием наблюдала за этим зрелищем, ставшим завершением их новогоднего вечера. Когда последние огоньки померкли на чёрном небе, все разбрелись по разным комнатам готовиться ко сну.​

    [​IMG]

    Подложив одну руку под голову, а вторую опустив на лоб, Сого лежал на широкой родительской кровати и с отсутствующим видом смотрел в потолок. Оставшись в одиночестве, он в считанные секунды растерял своё задорное настроение, поддавшись наплыву самых разных мыслей, которые особенно любили приходить в часы перед сном. Словом, паршивые мысли...​

    [​IMG]

    Резко сев, Дефье потёр лицо руками, будто это могло отогнать всё, что лезло в голову. Он пошарил по карманам, доставая из одного телефон, из другого сигарету и зажигалку. Сжав последние два предмета в кулак, Сого пальцами свободной руки разблокировал мобильный. На дисплее появилась иконка конвертика — одно непрочитанное сообщение, которое он тут же открыл. От Адалин, пришло не так давно.
    Дефье улыбнулся уголками губ и быстро набрал ответ.
    Убрав телефон в карман, он разжал вторую руку, в задумчивости смотря на принадлежности курения. После этой смс-ки желание слегка поутихло, но всё равно… хотелось. Невесело выдохнув, парень сполз с кровати и побрёл на первый этаж, где, к своему удивлению, столкнулся с Сайо.
    — Чего не спишь? — окликнул он, хотя, в общем-то, и так видел, что является причиной тому.​

    [​IMG]

    — Мою посуду, — не отрываясь от тарелок, ответила сестра.​

    [​IMG]

    — Не стоило. Мы бы завтра с Мирой всё вымыли, когда вас проводим.
    — Откладывание любых дел — очень плохая привычка, — знакомая строгость звучала в её голосе. — Сам чего не спишь?
    Сого ничего не ответил — затянувшееся молчание заставило Сайо обернуться. Окинув брата недоверчивым взглядом она, похоже, и так всё поняла.
    — Покажи руки, — было сказано тоном, каким обычно отчитывают провинившегося ребёнка.
    Сого отвёл взгляд, просьбу не исполнив.
    — Опять? — прозвучало уже больше обречённо. Сайо отложила последнюю тарелку и выключила воду. — Это из-за родителей?​

    [​IMG]

    Брат кивнул в ответ и побрёл медленным шагом к входной двери.
    — Тут так много воспоминаний… — не очень громко произнёс он, надевая куртку и ботинки. — Не люблю этот дом…
    Сайо отвечать не стала. Молча надела верхнюю одежду и вышла на улицу вместе с братом. Так же, не говоря ни слова, они совершили круг вокруг дома и остановились у старого развесистого дерево, под которым когда-то была скамейка, на которой особенно любили отдыхать Лиам и читать Сайо. Сейчас здесь не осталось ничего, кроме воспоминаний и трёх надгробий, припорошённых снегом.​

    [​IMG]

    Старшие дети Дефье довольно долгое время стояли в молчании, пока Сого не попытался закурить, на что сестра сразу отобрала сигарету.
    — Больше восьми лет прошло, да? Кто бы мог подумать, что душевные раны заживают так долго, — он горько усмехнулся. — Раньше мне казалось, что восемь лет — так много, а на деле выходит, что ничтожно мало. Все события как вчера...
    — Но наша жизнь продолжается, так ведь? — негромким, но достаточно твёрдым голосом спросила Сайо. — Помнишь, ты сам говорил, что некоторые вещи надо оставлять в прошлом?​

    [​IMG]

    — Сказать что-то легко, — Сого вновь усмехнулся и, развернувшись, побрёл в сторону дома. — Сделать гораздо сложнее, особенно когда мы каждый год сюда возвращаемся. Ты опять скажешь продать дом и не мучиться, но я, как всегда, не смогу... И всё пойдёт по новому кругу.
    — Ты слишком много на себя берёшь, — догнав его, сказала Сайо.
    — Может быть… — Дефье невесело улыбнулся, пряча руки в карманы и тут же меняясь в лице. — Ой… совсем забыл за всей этой суетой, — он обернулся с куда более счастливой улыбкой, заставая на лице сестры лёгкое недоумение. — Поздравить с Новым годом хотел.
    Заулыбавшись ещё шире и веселее, Сого протянул раскрытую ладонь, на которой лежала маленькая коробочка. Сайо аккуратно взяла её, открыла и тоже прониклась радостным настроением. Внутри лежала пара очень красивых серёжек.
    — Спасибо большое! — она крепко обняла брата. — Ты умеешь выбирать по-настоящему классные вещи!​

    [​IMG]

    — Тебе спасибо, Половинка, — Сого обнял её в ответ, говоря с чуть шутливой интонацией. — Твою похвалу заслужить — всё равно что мировой рекорд поставить.​

    [​IMG]

    — Дурак ты! ​

    [​IMG]

    Рассмеявшись, Сайо оттолкнула его от себя, быстрыми шагами вскочила на крыльцо и скрылась в доме. Сого, не оставшись на улице надолго, зашёл следом. Сестра за это время успела скинуть куртку с шапкой и уже примеряла к своему образу подаренное украшение.
    — Ну как? — обернувшись с улыбкой, спросила она.​

    [​IMG]

    — Определённо тебе идёт, — Дефье пожал плечами, хитро улыбаясь. — Разве могло быть иначе, если подарок выбирал я?​

    [​IMG]

    — Ой, Сого… — приложив ладонь к лицу, она снова рассмеялась, — какой же ты всё-таки…​

    [​IMG]

    — Офигительный и бесспорно заслуживающий титул лучшего брата уходящего года! — перебил он, заканчивая фразу сам и ещё больше смеша их обоих. ​

    [​IMG]

    — Может, по чашечке чая? — спросил Дефье, когда они отсмеялись.
    — Почему бы и нет?
    — Тогда сделаешь? Я ещё хотел Алье подарок отдать, если она не спит.
    Сайо согласно кивнула и, сняв обувь, прошла на кухню. Сого же, оставив в коридоре лишние вещи, поднялся на второй этаж и постучался в одну из комнат — довольно быстро дверь открылась. На пороге стояла несколько удивлённая Альенора.
    — Прости, не разбудил?
    Она отрицательно покачала головой и отступила на несколько шагов, позволяя брату зайти в комнату.
    — Что-то случилось?
    — Совсем вылетело из головы, что не отдал тебе новогодний подарок, — Сого неловко улыбнулся и достал из-за спины снежный шар.​

    [​IMG]

    — Ты говорила, что в Рорин Хайтс совсем нет снега, но теперь кусочек зимы навсегда останется с тобой.​

    [​IMG]

    Придя в полный восторг, Альенора заулыбалась, обняла брата и, забрав снежный шар, потрясла его, наблюдая за тем, как серебристые блёстки начинают оседать на миниатюрные силуэты трёх снеговиков.​

    [​IMG]

    — Спокойной ночи, Снежинка, — тихонько сказал Сого, выходя в коридор и спускаясь на первый этаж, где его ждала другая сестра и горячий чай. ​

    [​IMG]

    Сев за стол, они ещё долго обсуждали самые разные темы, возвращались в далёкое прошлое и, наверное, не разошлись бы до самого утра, если бы не ранние рейсы, которые должны были вернуть троих Дефье в города, которые отныне для них звались домом. Прощание получилось гораздо теплее приветствия, хоть и не обошлось без вечных наставлений Сайо о перчатках и шапке. Проводив родственников, Мирай и Сого разошлись по домам, где их ждали те, кого они также могли назвать семьёй.​

    Капелька оленьего очарования. :heart2:

    [​IMG]

    И полноразмерный вариант картинки, которая пошла на аватарки из переписки.

    [​IMG]

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  19. Elfeyn_Connors

    Time to sleep
    Elfeyn_Connors
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    53
    Награды:
    0
    Ааах, какая тёплая и нежная получилась новая глава :heart2:

    Наконец-то все младшие Дефье собрались под одной крышей, приятно видеть, что братья и сёстры друг друга не забывают. Также хорошо заметно то, что отношения Сого и Сайо стали намного более крепкими и братскими, ежели в истории "Спаси меня". Наверное, дело просто в том, что они оба уже давно повзрослели и забыли о юношеских перепалках, тем более что в их семье случилось нечто страшное, а трудности, как известно, сближают. И всё же, в тот момент, когда Сого называет себя "самым офигительным братом" проскользнула некоторая нотка его подросткового поведения. А как Сайо отреагировала, - боже, это так мило :redface:

    Как хорошо, что у Киа всё сложилось в плане любви, очень за неё рада, даже по её лицу видно, что она расцвела, похорошела, что ли :smile:
    Её избранник очень мил, сразу становится понятно, почему Киа полюбила его. А уж его фамилия кажется мне более, чем знакомой, хе-хе. В общем, рада я за ребяток, очень рада. Надеюсь, Адалин примет предложение Яхико и устроится к нему работать, ибо такие шансы упускать нельзя :smile: И потом, даже самые неуклюжие люди заслуживают того, чтобы найти себе хорошую работу :D

    По-прежнему осталось очень много загадок, особенно если взять на вооружение тот факт, что надгробий в саду три, в то время как старших Дефье двое всего было. И таблички, которые показывают смерть от огня - более, чем странно, если же они погибли в пожаре, почему тогда дом цел? Надеюсь, в скором времени все карты будут раскрыты, ну а пока насладимся атмосферой семейной встречи Дефье :hug:

    Альенора - лапочка, похожа на маму (или мне так кажется?), действительно - маленькая снежинка, которой нужно крепкое плечо, за которым она может спрятаться от любых бед. Такая нежная девочка, красавица :redface::heart2:
    Сиане - просто без слов. Очаровательный, милый оленёнок, который просто не может смотреть уничтожающим взглядом, - он слииишком очарователен для этого :heart2: А уж как ему идёт эта курточка, красота :flower2:
    Ну и конечно Сайо - глава семьи, хе-хе. Всё такая же серьёзная, но от того и заботливая девушка, порядочная и ответственная - вон, как тёплой одеждой запаслась, зная о том, какие Сого и Мира шалопаи :D

    Жаль только, что разошлись ребята очень быстро, - но оно и понятно, у каждого есть своя семья, с которой тоже надо праздник отметить;)

    В общем, поздравляю ребят с Новым Годом, а тебя с тем, как потрясающе ты справилась :smile:
    Молодец! :hug::flower:
     
     
  20. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.513
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.454
    Награды:
    9
    Наташа, я пришла, и я написала очень много. Ты же знаешь, сколько бы меня не было, я всегда прихожу :D :hug:

    134. Наверное, я была единственным ребенком среди своих друзей и знакомых, кому не запрещалось вершить подвиг над собственным телом. Другое дело, что меня это не интересовало. Поэтому я ограничилась сережкой в хрящике, которую очень долго хотела. Ну и синими волосами :D Мой брат недавно выбелил себе волосы, мама поохала, поахала и успокоилась. Все-таки позиция Лиама оказалась ближе мне, чем позиция Мелиор. Как-то она бурно реагировала конечно :dry: подколки Сайо и Сого шикарные, хотя последняя шутка – перебор

    135. Мирай и Сайо очень сильно отличаются. И в этой главе окончательно стало это понятно. Сайо живет мечтательно, она поступает как любая героиня комиксов, жертвующая собой. И тут меня посетила мысль: создается ощущение, что Сайо всегда жертвует собой на благо семьи. Даже если вспомнить ее поступление в элитную школу. Пока деньги в руки не дали и силком не отвели – не пошла бы. Эта жертвенность ей абсолютно не идет. Она так старается быть старшей и правильной, всем подавать пример, что теряет свою индивидуальность :frown: это не хорошо, ведь Сайо интересная. Мирай же наоборот, абсолютно безбашенная и не видящая границ. Да сегодня она смогла раскидать парней, а сможет ли завтра? В начале были сравнения и параллели между Мирай-Сого и Сиане-Сайо. Так вот эта глава показала мне, что они все вчетвером не имеют ничего общего. Сого обладает более крутым и серьезным характером, чем Мирай. А в Сиане нет этой жертвенности сестры. Но мне нравится, что ребята разные. Это их плюсы, не минусы :heart2:
    Это шикарный скрин

    133. Киа казалась мне здравомыслящей, но чем больше я смотрю на ее поведение, тем меньше здравых мыслей в ней. Утроила истерику на пустом месте, да еще и при чужих людях. Очень не красиво и невоспитанно. Адалин могла бы и остановить подругу, а не стоят в стороне и краснеть. Хорошо, что Мирай пришла на помощь. Мне вообще очень нравится, что ребята продолжают общаться и так оберегают друг друга :heart2: Жаль, что веселье и романтика концерта в секунду улетучились. Но иногда так бывает и в жизни, кто-то так и норовит все испортить своим поведением :frown:

    136. Как хорошо, когда Киа и Сильвии нет рядом. Сого и Адалин рядом друг с другом раскрываются и показывают свои детские ранимые души. Смеются вместе, плачут, переживают. Они близки друг другу в духовном плане, родственные души. Хорошо, что отношения Сого и Сильви кончились, пусть и так. Но чувствую, они еще встретятся и не раз. Все таки совместная работа, да и прошлое общее. Но эта глава прорыв в отношениях наших пташек-милашек. Чему я безумно рада.

    137. Замечательная глава! Мое бесконечно любование Джо…ном и поливание его слюнями отходит на задний план, потому что Адалин и Сого это просто аррр! Божечки, они прекрасны! Их отношения развиваются плавно и спокойно, что сразу отличает Далин от Сильвии. Отдельно отмечу, что мне понравилось спокойствие на работе у Сого. Думаю, все будет хорошо у Сильвии и без нашего Дефье :smile: Этот концерт задался лучше, чем прошлый)

    Как это мило :D

    Замечательный скрин

    138. ИИИИАААААААААА!! :yuppi: :jump: :dance2:
    Сначала о Киа. Что же, милая, ты сама все это сотворила и своими руками сделала. Ткнув носом «друзей» в их отношения, ты сама подписала себе приговор. Конечно, я думаю, что Киа ждала, что Адалин побежит за ней. Но малышка Гауди наконец проявила свой характер и правильно поступила, приняв приглашение Сого.
    Ну а за их отношения держу кулачки. Все же они милашки!

    139. Прекрасная и нежная глава, где все встало на свои места. Адалин и Сого помирились с Кией, и все будет хорошо, я уверена. Ну и наконец, ребята разобрались в чувствах. Сого весь такой серьезный и сразу начал про семью, чем меня шокировал. В наше время это редкость :D

    140. Никогда не поздно отметить Новый год. Замечательная традиция собираться в родительском доме и праздновать всем вместе :heart2:
    Но почему три могилки? У меня два варианта: либо Лейя приехала к брату и что-то произошло. Либо вернулся брат Мелиор… Ох, интересно то как!
    В прочем, я рада, что у Кии появился такой очаровательный мужчина и они с Адалин прошли этап ссор и стали подругами больше, чем были когда-то.

    Ну я заканчиваю свой эпос и спасибо огромное, Ляшенька моя, за все эти чудесные главы :hug: :hug: :hug: :flower:
     
     
  21. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Хей :smile: Я тут перед сном немного впечатлений снова подвезла.

    139. В начале главы я немного была в замешательстве, честно сказать - потому что утро после этой жаркой ночи представляла себе совсем по-другому. Главный мой вопрос был: почему Далин так неловко себя чувствует? Потому что даже чисто с научной точки зрения она должна была чувствовать себя с Сого более раскованной теперь, что ли. Да и вообще - он такой милый, завтрак ей сделал... А потом до меня дошло: блин, это ведь всё потому, что перед тем, как между ними случилась эта близость, они же ничего конкретного друг другу не обещали. Мол, посмотрим, что оба после этого будем чувствовать... И окончательно я убедилась в этой версии, когда она спросила: а как хочешь ты? Ну, что же, в этом вся Адалин в общем-то - учитывая то, как был раскрыт её характер, она совсем не та девушка, которая первой раскроет свои чувства и скажет те самые главные слова. Ну собственно она и дала волю эмоциям тогда только, когда ей Сого объявил о своём решении :biggrin:
    Решение, кстати, то ещё выдалось. Я долго вообще отходила от него, на самом деле - я вижу, что Сого хотел прямо таки показать свои самые что ни на есть серьёзные намерения, но... Что-то переборщил парень слегка, про семью, детей вот это вот всё - это люди обычно говорят друг другу спустя пару лет отношений, ну год ещё ладно. Но когда отношения вроде как только начались? Даже учитывая несколько месяцев дружбы? В общем, здесь я только могу порадоваться, что Далин это не отпугнуло. Потому что другую бы могло х)
    Эпизод разговора с Кией вышел сильным. По сути ведь было то же самое сильное проявление чувств со стороны девушки - но они были перенаправлены в другую сторону, и проявились, как слёзы. На самом деле я тут подумала - мне всё же ужасно её жаль в этом сюжете, серьёзно. Но я очень рада, что все помирились и всё закончилось хорошо. (:

    140. Тут я не скажу много - это было так трогательно, что прямо до слёз. Маленькие Дефьешки совсем выросли - ну куда же ты, время? :cry2: Вообще я со многих моментов смеялась на самом деле - с шапок от Сайо, с опоздавшего Сиа и его оленьего свитерка очаровательного, а особенно с таблички "Дефье тут" - меня вообще вынесло :D
    Эпизодс разговором старших близнецов у могилы родителей оставил очень сильное впечатление. Я читала эту историю с начала ведь, и так прониклась - у меня тут сердце защемило, честное слово. :frown: Кстати, я так и не поняла, почему там ещё одно надгробие? Кто же ещё там похоронен, или это ещё не подлежащий раскрытию секрет?
    Ах да, и ещё. Меня вот прямо очень-очень сильно порадовало то, что Киа нашла своё счастье в любви :heart2: Я что-то сильно распереживалась из-за неё в предыдущей главе, так что ты молодец, что устроила и ей личную жизнь. :hug:
     
     
  22. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Elfeyn_Connors, OakaT, MiaSanMia, спасибо, что нашли время заглянуть. :flower:

    В этой семье никто ни про кого никогда не забудет.

    Да, тут ты абсолютно верно подметила, что многое произошло и многое изменилось.

    Мужчины в любом возрасте остаются детьми, а этот шилопоп особенно любит прыгать в ребячество.

    Приятно слышать, что за Кию теперь не только переживают, но и радуются. :smile:

    И этому очень рада. Всё боялась как-то косячно представить Яхико. Всё-таки этот мальчик изначально прописан не мной. ^^

    К этому вопросу мы вернёмся в чуть более поздних главах.

    Вот на это, честно скажу, совсем не надо обращать внимание и искать скрытый смысл. Беда в том, что я доставала надгробия из байдебага, а такого размера были почему-то только с отражением смерти от огня. :frown: Чтобы не вводить лишних заблуждений у меня была мысль вовсе скачать какие-нибудь вообще не симские надгробья, но как всегда упёрлась в мысль "зачем что-то скачивать, если неплохой эквивалент есть в игре?"

    Ну... по моим предположениям, карты начнут раскрываться через 6 глав истории Лиама и Мелиор, а полностью раскроются в последней, что будет в общей сложности через 11 глав. Ну, это если ничего не поделится и не объединится, между собой.

    Она на маму действительно похожа сильнее всех, потому что от папы взяла только форму глаз, ну и расцветка полностью мамина - разве что ещё кожа немного другого оттенка. Я пока подбирала Аленьке образы для этой главы, щёлкнула её
    [​IMG]
    . Похожи они действительно очень сильно. :smile:

    Очень приятно слышать такую характеристику. Её образ и правда хотелось сделать очень нежным. Ну а крепкие плечи у неё есть в лице двух братьев и любящего мужа. :biggrin:

    Он настолько неудачник, что его никто не может воспринимать серьёзным и грозным. :biggrin:

    Сого с этим утверждением не согласится.)

    Ну ничего, они ещё встретятся на другом торжестве, которое грядёт в скором времени. И эта сходка будет даже ещё более масштабной.

    Теперь точно знаю. :hug:

    В отношении волос меня всё время пилили теми же аргументами, что и Сого, мол, в школу не пустят и вообще по жизни тебе плохо будет. Потом уже где-то годам к семнадцати было что-то в духе "если хочешь покрасить кончики, то ладно, но..." и после этого следовала куча аргументов, почему не стоит. А потом как-то я и сама переболела всеми этими покрасками. Было только дело, что пару раз с подругами на отдельных прядках моих волос тестировали, как ляжет какая-нибудь легко смываемая краска и вообще насколько она отмываема, которую они хотят потом на себя вылить.

    Вот это ты как нельзя более верно отметила - эту её заботу на грани жертвенности, действительно ей очень свойственна эта черта. Но не переживай, со временем окружающие будут помогать ей побороть это свойство характера.

    Мира такая девушка, которая живёт сегодняшним днём и каждым мгновением. Она не особо склонна к глубоким размышлениям. Во всяком случае пока.

    И это действительно здорово, ведь каждый получился уникальным персонажем.)

    Спасибо. Мне здесь особенно нравится, что из-за разной формы губ даже одинаковое выражение лица у девчонок смотрится совершенно по-разному.

    Она была растеряна и всё ещё витала в мыслях где-то о том, как миленько они сидели с Сого.

    Рада это слышать)

    Да, встречи, само собой, будут, но это отнюдь не значит, что они будут нести что-то плохое и негативное.

    Здорово, что я не одна так считаю. ^^

    Это точно, и об этом будет немножко в следующей главе этой истории.

    Если только отчасти. Одновременно ждала и не ждала. И ей было как-то проще с позицией "всё или ничего".

    Как минимум, до конца этой истории точно всё будет хорошо. :smile:

    Тот вымирающий вид мужчин. :D

    Особенно в апреле.

    Это всё очень интересные варианты, ну а правильный ответ вскроется однажды в истории Лиама и Мел.

    Тебе спасибо, что поделилась впечатлениями. :flower:

    Ты очень здорово подметила этот момент. :smile:

    могёт, умеет, практикует)

    Тут ещё сложность и разность позиций в том, что в отличие от Адалин у него отношения были и, понабивав на любовном фронте шишки, он определился со своими приоритетами. К тому же, он, по нашим с Кариной подсчётам, в переводе на человеческий возраст на четыре года старше Адалин, и это тоже накладывает свой отпечаток. Она-то молодая совсем и этой молодостью хочет наслаждаться, а он на самом деле близится к тому возрасту, в котором собственные родители подарили им с Сайо жизнь, и немножко напрягается... Всё-таки в каких-то очень деликатных вопросах нередко именно собственные родители выступают ориентиром.

    Но теперь у неё всё хорошо. Несмотря на пережитые трудности, Киа тоже счастлива. :smile:

    Это извечный вопрос к времени...

    Это хорошо, потому что только плакать или скупые слёзы смахивать тоже не совсем гуд.)

    Значит, не зря я над ней в ФШ извращалась. :D

    Это всё раскроется ближе к концу истории Лиама и Мел, а пока великая сюжетная интрига.

    Этому безумно рада.

    Ну, это всё благодаря вам, читателям, и сильным переживаниям на её счёт. :hug:
     
     
  23. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.915
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    Ну я к вам тоже забегу с краткими, но свежими впечатлениями.

    Я не знааааю, может быть, мне показааалось, но что-то Киа зазналась вообще :/ Я, конечно, рада, что она теперь не чахнет над своими отношениями с Адалин, аки Кощей над златом, а познакомилась с таким интересным молодым человеком с фамилией твоих островных ребяток, однако попавшего из рук другого демиурга вообще... ох уж эта санта-барбара форумская:D Кхм, да, Киа, значит. Вот это мне не понравилось "а мы то, а мы се, а вот у нас полное доверие, а твой этот Дефье мне не нравился никогда":dry: Блин, капец, "этот Дефье" так по-взрослому красиво поступил и разрулил все в предыдущей главе, что я априори теперь на его стороне буду:dry: Может, я загоняюсь, конечно, но со стороны Киа это выглядит каким-то хвастовством. Наверное, это реакция в духе "Вот наконец-то и у меня есть свое счастье, посмотри, какое классное!"

    Дефьешная табличка - оооо, шедевр:LOL::LOL::LOL: Рили, я не шучу! Вся сцена встречания Сайо такая забавная, и разговорчики Сого и Миры смешные, и то, что Сайо им шапки привезла:LOL: Хех, ну Сайо как всегда:D
    Сиаша в этом оленьем свитере-куртке... вахахха я не верю, это Лисска ему такое купила? Точно Лисска? О боже, что там на нее нашло, ваххахах

    Ой, ну вы только посмотрите на этого злобного заиньку! :D:D:D Меня просто порвало, ооо, Сиаша, не злись, страшен твой гнев, я верю!

    Подарки Сого для сестричек такие трогательные! Шар для Альеноры - ооо! *_* Серьги для Сайо :hihi: Я помню, как они там пререкались насчет того проституции, рабов и всего такого :hihi: Дураки. Действительно выросли.

    Похоже, эту семью постигла трагедия *Однако, ничего нового, это же Наташа :hihi: Наташа, дай Дефьешам пожить нормально! :mad:* И я даже не буду спрашивать, почему надгробий три, и догадки делать боязно :frown: Опять все будет очень грустно.

    В общем, я понимаю, почему Сого не пригласил Адалин провести этот вечер в доме родителей с семьей. Ох:frown:
     
     
  24. Elfeyn_Connors

    Time to sleep
    Elfeyn_Connors
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    53
    Награды:
    0
    Открою тебе малюсенький секрет)
    Если при введенном коде разработчика зажать Ctrl+Shift и нажать при этом мышкой на надгробие, в появившемся меню можно найти пунктик "Сменить тип надгробия" (ну или похожее что-то, не совсем точно помню). Там можно любую табличку установить :smile:
     
     
  25. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Del, фигасе краткими. :D То есть я хотела сказать, что в любом случае тебе рада))

    Иногда счастье может сносить крышу.

    Я понимаю, что тут все будут на стороне Сого, но у всех есть те, кого они так или иначе недолюбливают. Вот Киа, несмотря на все прощения, недолюбливает Сого и, хоть теперь в открытую агрессию не проявляет и не вставляет им с Адалин палки в колёса. Может быть, ей нужно время, чтобы этот осадок прошёл и она окончательно убедилась в том, что Дефье классный.

    Этому безумно рада - это был один из самых главных моментов этой главы. :D

    Точно Лисса. :spiteful: С позволения и одобрения Даши.
    О том, в порыве каких чувств был совершён этот подарок, история умалчивает. :biggrin:

    Я рада, что ты отметила этот моментик. ^^

    [​IMG]

    Оооо... блииин... я и забыла, что так можно делать с большинством предметов. :facepalm: Но на самом деле это не сильно бы решило мою проблему, потому что я бы сказала, что по крайней мере у одной смерти нет симского эквивалента. Может, даже лучше будет и вовсе размыть или зафотошопить эти таблички, чтобы в дальнейшем не пускать пыль в глаза там, где это не надо.
     
     
  26. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Я тут уточню момент один. В истории же не сама новогодняя ночь, а предшествующие ей дни? Иначе мне как-то обидно за Адалин, остаться одной в такой день это очень грустно, мне как-то довелось отмечать одной и это была очень депрессивная ночь. :frown: А потому если это все-таки новогодняя ночь, то со стороны Сого это очень не красивый поступок.
    Но да ладно, не будем о грустном, лучше поделиться впечатлениями о самой истории. Детишки Дефье если и выросли то как-то незаметно, как мне кажется в душе они так и остались детьми. Особенно Мирай и Сого, у меня порой такое ощущение что это они две половинки, уж больно гармоничная парочка.:D Сайо вообще не меняется, особенно посмеялась над ее чисто женской сумочкой в которой чисто случайно может оказаться и две лишние пары перчаток и две шапки.:D А уж Сого который так искренне переживает из-за прически, тут я просто смеялась в голос.:LOL:
    Сиане с рожками сама милота, хотя я бы на его месте такому подарку не очень обрадовалась, и как минимум подумала а не намек ли это на его рогатость. У меня даже мысля тут возникла, а не выпала на долю Лиссы какая нимфоманка, тогда подарок был бы очень втемным. :D
    Ну и конечно как и большинство очень заинтригована тремя могилками. Даже предположить не могу кто же там третий, но как мне кажется он сыграл немаловажную и трагичную роль в жизни Дефьешек. :frown:
    И напоследок я оставила Кию и ее новую судьбу. Яхико просто невероятный, и хоть я вижу что он вроде как не полная копия папочки, но как мне кажется все равно на него очень похож, ну очень. :heart2: Так он в тему появился, вон даже придумал для Адалин занятие, очень надеюсь что у нее получится и она не напортачит опять. А этой парочке хочется только удачи пожелать. И я надеюсь что роль у них хоть и не главная, но на семейных праздниках они все-таки будут мелькать, ну и детишки тоже появятся, для продолжения рода Киришим, а то не дело что такая фамилия на острове пропадает. ;)
     
     
Модераторы: Stranger

Поделиться этой страницей