1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия де Критез

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 3)", создана пользователем Белый слоник, 16 авг 2015.

  1. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    [​IMG]
    В два часа ночи в домике на окраине Сансет Вэлли пожилая чета де Критез, как полагается всем добропорядочным обывателям, уже давно отбыла в объятия Морфея. Глава семьи громко храпел, уткнувшись носом в свежевыстиранную наволочку, его супруга ворочалась и вздыхала сквозь сон: дневные заботы не отпускали её даже ночью. Опять не сняла бельё с верёвки, а ну как дождь пойдёт?! Хотя как тут всё успеть, когда хозяйство почти целиком и полностью лежит на её плечах: муж занимается только садом и прудиком, где разводит китайских карпов, а дома палец о палец не ударит. Хорошо хоть сын иногда помогает...
    В это время Бальзак де Критез, черноволосый молодой человек восемнадцати лет от роду, сидел у себя в комнате за письменным столом, задумчиво подёргивал себя за роскошную косу и размышлял, что ему делать дальше. Вчера был выпускной, ему, как лучшему ученику школы, напророчили большое будущее, вот только о каком большом будущем может идти речь в их провинциальном городке? Компьютерные технологии, по которым он сходит с ума, здесь даром не нужны, музыканты, - Баль скептически усмехнулся, - дяденьки и тётеньки за пятьдесят, на концерты которых никто не ходит, и пара молодых квазирок-групп, от которых у него, любителя классики, уши вянут (чем всё-таки плох хороший музыкальный слух, так это тем, что половина всей исполняемой музыки вызывает острое желание оглохнуть). Да и с семьёй он не был близок. Нет, родители - хорошие люди, и Баль любил их, но... Отец не видит дальше карпов, овощей и утренних газет, мама - дальше домашнего хозяйства и сплетен с подругами, а ещё они оба ждут, что дорогой наследник в очень скором времени женится на "порядочной, работящей и целомудренной" (слова мамы; ох уж это пуританское воспитание...) девушке, и у них будет как минимум трое детей и посиделки у камина всей семьёй после рабочего дня, а от такой картины Бальзаку с его любовью к одиночеству хотелось удрать куда подальше. Так что... В Бриджпорте, городе небоскрёбов, жильё за умеренную цену найти довольно проблематично, но если постараться, то - вот, пожалуйста, небольшой коттедж "Лютики-цветочки" вроде того, где де Критез сейчас живут. На первое время сойдёт, а дальше - а дальше поглядим!
    Сборы были недолгие: смартфон,старый дедушкин фотоаппарат, кое-какие средства, которые парень копил ещё с тринадцати лет... Записка на кухонном столе - не стоит ждать утра и откладывать дело в долгий ящик: родители так просто не отпустят, а слушать угрозы отречься от него и слёзы не хотелось. Прости меня, мама, извини, отец, - но ваш маленький сын вырос и будет жить так, как посчитает нужным.
    Крадучись, Бальзак вышел из дома. Июньская ночь была ясной и тёплой, звёзды сияли на тёмном небе, словно сама природа поддерживала его решение и провожала в новую жизнь. Автобус до Бриджпорта отходил через полчаса...
    - Пора!

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]


    Скоро будет:biggrin:


    1.Слушайте меня!
    2.Непоседы
    3.Семейная черта (добрый)
    4.Любимый цвет (белый) - провалено (отчёт 2.15)
    5.История семьи
    6.Благородное спокойствие - провалено (отчёт 3.7)
    7.Музыкальный слух

    +1 за основателя династии
    +1 за вершину карьеры Бальзака (звукорежиссёр блокбастеров)
    +2 за 200 тысяч баллов счастья у Бальзака
    +1 за МВЖ Бальзака (Человек эпохи Возрождения)
    +1 за портрет Бальзака
    +1 за навык игры на гитаре Бальзака
    +1 за навык сим-фу Бальзака
    +1 за навык науки Бальзака
    +1 за портрет Мелодии
    +1 за МВЖ Мелодии (Мастер алхимии)
    +2 за 200 тысяч баллов счастья у Мелодии
    +1 за вершину карьеры Мелодии (индивидуальный предприниматель-алхимик)
    +1 за навык алхимии Мелодии
    +1 за навык спорта Мелодии
    +1 за навык механики Мелодии

    +1 за второе поколение (Гамелин, Георгина, Доссия)
    +1 за 100 тысяч симолеонов на счету
    +1 за портрет Георгины
    +1 за портрет Гамелин
    +1 за навык стрит-арта Доссии
    +2 за 200 тысяч баллов счастья Доссии
    +1 за портрет Доссии
    +1 за навык клавишных Доссии
    +1 за навык рисования Доссии
    +1 за МВЖ Доссии (Мастер блога)
    +1 за портрет Клайда
    +1 за МВЖ Клайда (Профессиональный писатель)
    +1 за 100 тысяч баллов счастья Клайда
    +1 за навык писательства Клайда

    +1 за третье поколение (Гекслиант, Дон, Лиана)
    +0,5 за вершину карьеры Гекслианта (Продавец продуктового магазина, неполный рабочий день)
    +2 за 300 тысяч симолеонов на счету
    +1 за МВЖ Гекслианта (Мэтр образов)
    +1 за коллекцию "Золотые фигурки"





    *кликабельно*

    [​IMG]


    Всем доброго времени суток!
    Наконец-то дошли руки выложить истории о жизни своих симов на всеобщее обозрение. Заранее прошу прощения за все возможные ошибки, которые могу допустить - первый опыт написания династии всё-таки. Огромное спасибо всем-всем форумчанам за вдохновение и надеюсь, что со мной будет не скучно.
    (Имя-фамилия (и частично внешность и характер) моего бледненького с косой честно спёрты позаимствованы из "Десидераты" - цикла фанфиков по соционике за авторством Мамору Чиба и Докуро-сан (он же Yorik no Dokuro).)
    По поводу каких-то моих отсылок на произведения: все права - авторам (будь то Десидерата, что угодно соционическое и не только), а демиург ни на что не претендует.

    За идею в оформлении шапки большущее спасибо ШТАПИК, её Батерфляям и Chernosnegka как создательнице шапки династии бабочек:flower:


    Установленные дополнения: :sims3: :sims3wa: :sims3hel: :sims3amb: :sims3fl: :sims3ln: :sims3ol: :sims3gen: :sims3tl: :sims3pets: :sims3ms: :sims3st: :sims3sp6: :sims3sp7: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3sp8: :sims3ep9: :sims3ep10: :sims3sp9: :sims3ep11:
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  2. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Белый слоник, :hug:
    Да там и отчётов уже сто лет не было, я всё пытаюсь собрать лапы в руки и закончить истории, чтобы к ним вернуться, так что на этот счёт можешь не переживать)
    И точно! Вылитая папина дочка даже в плане характера получилась))
    О, это здорово :smile: Мне самой плантсимы недоступны, так что с удовольствием понаблюдаю за их жизнью у тебя, да и сама по себе Лиана очень интересная девочка, чтобы я вот так просто была готова с ней расстаться)
    Понимаю эту необходимость выдерживать планку и думаю, тебе это удалось замечательно)) Самое то - сбросить напряжение заводными играми, не теряя при этом динамики и интереса :thumb:
    Я в последнее время тоже склоняюсь к этой мысли :hug:
    Мне очень нравится читать такие размышления, потому не удивительно, что я тут у тебя прописалась :biggrin:
    Обычно в такие моменты меня разрывает на части от желания то ли стукнуть его, то ли поцеловать :D
    Любовь творит чудеса))
    :LOL::LOL:
    О, всё, кошачья болезнь настигла и тебя, пусть даже в виртуальном виде :biggrin: Вот так котики и захватывают мир :spiteful:
     
     
  3. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Силта, :hug::hug:
    Зная собственное слоупочество, предпочитаю не тянуть. Да и, к тому же, твои творения, будь то династия или городские истории (думаю, что и недельки, и сериал, но угадай, кто такой слоупок, что до сих пор не дошёл даже внимательно и вдумчиво прочитать ни то, ни другое?) комментировать тяжело - очень глубокая задумка, мастерское исполнение, переплетённые сюжетные линии, которых много и в которых ещё нужно разобраться (зачастую - только освежив в памяти всё, что было раньше), герои, которых много и которые очень хорошо раскрыты... Словом, нужен достойный уровень и ответа, а его обеспечить достаточно сложно для меня, поскольку, как назло, в таких случаях я начинаю оооочень коряво писать (ну, сейчас видно). Так что переживать буду всё равно. Немножко.:smile:
    Вот как знала, что именно он должен её из земли вытягивать:D
    Тогда обещаю много-много Лианки.:biggrin: Плантсимиками действительно очень интересно играть, начиная от расцветки их кожи и возможности сделать им совершенно необычный макияж (вот где мне пригодилась косметика из "Вперёд в будущее"), заканчивая фотосинтезом.:smile:
    А я всё боюсь показаться с ними занудной... Хорошо, что нравится, для меня это очень важно.:hug:
    Можно всё сразу:D
    Ага:D А ещё во время первого прохождения игры и финальной битвы - мой отчаянный вопль: "Любимый, шо ж ты, зараза, всё время дохнешь, а?!":LOL: Слав-те-Хосспади, позднее научилась его прокачивать так, чтоб был более живучий, и мы с ним и третьим напарником финального босса выносили на раз-два, а в третьей части он хлипким быть перестал...
    Да, LyashkO я уже повыносила мозг на эту тему. Теперь убежать не успела ты:D
    Да не только в виртуальном:D Мы с мамой пристроили в добрые руки в общей сложности около тридцати котят и кошек, из них я подобрала и притащила домой как минимум четверых, включая нашу среднюю кошку.:biggrin:
    Я говорю, оружие массового поражения - это коты.:biggrin:
     
     
  4. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Прежде всего хочу сказать огромнейшее спасибо LyashkO за красивую и милую Сайо Дефье.:heart2: Обещаю не обижать, в обиду моему раздолбаю не давать (да он и сам не захочет:biggrin:) и обеспечить ей как можно более счастливую жизнь. И, надеюсь, ты мне простишь эту маленькую вольность с компьютерной игрой.:redface:

    По сюжету - изначально он был менее укуренный. Но потом я рассмотрела повнимательнее групповой научный проект, и всё заверте... :crazy: Если меня в следующих отчётах унесёт совсем не в ту степь, прошу дать ласкового пинка.


    Размышления о будущем размышлениями о будущем, но когда у тебя есть ехидный младший брат, особенно в мысли не погрузишься – выдернет, не спрашивая согласия:
    - Эй, Гек, вообще-то у тебя сегодня день рождения, это ничего? У нас с Лианкой через два часа уроки начинаются, мы что, останемся без торта на завтрак?! Иди свечки задувай!

    [​IMG]

    - Спасибо за поздравление, братец, ты как всегда, на высоте! – проорал ему в ответ со второго этажа Гекслик, ссадил Рыжика с колен на кресло и спустился на кухню. Торт с восемнадцатью свечками действительно уже ждал его, как и вся семья.

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Гек задумался – может, чудеса в этой жизни случаются, и может так быть, что он завтра, через неделю или через месяц проснётся, и бац! – сразу всё насчёт себя и взрослой жизни станет ему ясно и понятно? Не, вряд ли. Хотя-я-я-я-я... Мечтать не вредно!

    [​IMG]

    «Или, по крайней мере, вредно не мечтать», - закончил про себя Гек, причёсываясь перед зеркалом и натягивая на себя новый джемпер.

    [​IMG]

    После семейных посиделок с чаем и тортиком Дон и Лиана, несмотря на бурные протесты первого и умильные глаза и пошмыгивание носом второй, были отправлены в школу («Вот будет у вас день рождения, тогда и не пойдёте!» - «Спасибо, мам, нам тогда вообще в школу будет больше не надо!»), а Клайд, ещё раз поздравив сына, поднялся наверх работать над книгой. Только Дося заметила, что именинник какой-то непривычно серьёзный и чем-то обеспокоенный.
    - Всё хорошо, сынок?
    - Ну... да, наверное. Мам, у меня к тебе вопрос.
    - Да, задавай, конечно.
    - Вот ты, когда выросла, когда тебе было столько же, сколько и мне, - ты уже точно знала, что собираешься делать по жизни? Или как?
    - Или как, - вздохнула Доссия. – Знал бы ты все мои перипетии в поисках себя, точно бы решил, что мама у тебя слегка с приветом...
    - Ма-а-а-ам, не надо такое говорить!
    - Молчу-молчу-молчу. Самое главное – не переживай так сильно, - уже серьёзно заговорила Дося. – Прежде чем планировать что-то глобальное, разберись с целями поменьше, те, что побольше, разбей на составляющие, и так потихонечку-полегонечку...
    - Так просто?.. – Гек задумчиво пожевал кончик своего «конского хвоста». – Хотя... О, мам, я знаю, что делать! – и бросился к себе в комнату. Дося только покачала головой и стала строчить в свой блог пост на тему, как же быстро растут дети.

    [​IMG]

    А в это время Гекслик ломал голову над университетскими
    [​IMG]
    Такое ощущение, что с каждым годом они усложнялись раз в десять и всё больше отрывались от школьной программы, вот и как после такого получать высшее образование?!

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]

    Результаты тестов пришли, тем не менее,
    [​IMG]
    баллов хватило на частичную стипендию и на то, что по специальностям «технология» и «изобразительное искусство» было назначено определённое количество кредитов. После небольших колебаний Гек выбрал технологию: раз он планирует серьёзно заниматься рисованием и
    [​IMG]

    [​IMG]
    то разбираться в технике ему ещё как понадобится, а художественную подготовку он сам себе с детства небезуспешно обеспечивает. Да и почему бы нет, собственно? Давно уже он не занимался чем-то новым для себя.

    [​IMG][​IMG]

    Прощание с родителями вышло тёплым, но коротким. Гек видел, что у мамы глаза на мокром месте, да и папа непривычно взволнован, а смотреть на их слёзы ему совсем не хотелось.

    [​IMG][​IMG]

    Зато Дон и Лиана в восторге смотрели на старшего брата – студента:
    - Пиши и звони нам почаще, мы очень ждём от тебя новостей! И учись хорошо, а то начнутся сейчас студенческие вечеринки, забудешь, зачем вообще в университет приехал, и вспомнишь только на сессии...

    [​IMG]

    - Бро, не теряй времени даром! Там девчонок дофига, вроде есть и ничего себе так. Смотри ушами не хлопай, сказал что-нибудь этакое, взял под ручку – и вперёд!

    [​IMG]

    Клайд после таких слов сына слегка оторопел и пробурчал что-то вроде «Надо было раньше с парнями по-мужски поговорить».
    Ну, с Доном у него ещё будет время для серьёзной беседы. А пока оранжевый университетский фургон ехал по улицам Бриджпорта и увозил Гека к новой, непривычной студенческой жизни.

    [​IMG]


    ***

    Когда человек начинает
    [​IMG]
    от родителей, у него сразу появляется множество вопросов куда сложнее и острее, чем выбор жизненного пути. Например, почему купленная еда пропадает из общественного холодильника, у кого можно её взамен стырить и как приготовить что-то сложнее, чем макароны, пельмени и сосиски? В особо запущенных случаях – откуда там вообще брались продукты?!

    [​IMG]

    Куда деваются деньги, которые присылают папа с мамой? Вроде бы ничего особенного не покупал – пара
    [​IMG]
    для гитары, еда на неделю, ручки, тетрадки, заплатил за общежитие...

    [​IMG]

    Какими усилиями воли заставить себя встать вовремя к первой паре, а не просыпаться за полчаса до начала занятий и нестись через полгородка как ошпаренный?

    [​IMG]

    Кто придумал, что всякие бесплатные приятности вроде летающих тарелок, футболок с логотипом университета и сладких батончиков раздают только в первый день? Так нечестно! Особенно если опоздал на встречу первокурсников, и тебе почти ничего не осталось.

    [​IMG]

    Как убедить маму, что питаешься вкусной и здоровой пищей и ни в коем случае не голодаешь, если уже третий день твой рацион составляют исключительно шоколадки и содовая, потому что тебе лень готовить?

    [​IMG]

    И какая, КАКАЯ с... сволочь нехорошая припёрлась в чужую спальню в два часа ночи, врубила радио на полную мощность и сразу же свалила куда подальше?!

    [​IMG]

    Да, привыкнуть к студенческой общаге нелегко даже тому, кто жил в детской с братом и сестрой. «Всё вокруг колхозное, всё вокруг моё» от забытой возле раковины губки до «я возьму до завтра, ОК?» конспектов по истории, километровая очередь в душ (и скажите спасибо, что он не в подвале!), на кухне вечный бардак, в туалете скоро зародится какое-нибудь чужеродное чудовище... А уж музыка по ночам! У каждого меломана свои вкусы, и через неделю учишься различать по комнатам, кого водил Серёга на выставку Ван Гога, кто «сумасшедшая, но она моя», а кто слушает песни с таким текстом, что «Красная Плесень» и «Ленинград» коллективно умерли бы от стыда и смущения, если бы услышали. И вишенка на торте – когда спокойно спишь в воскресенье после трудовой недели, а в пять утра откуда-то доносится бодрое:
    - ...Но си-и-иськи и драко-о-оны навсегда-а-а!
    Но человек – существо на редкость живучее, вот и Гек втянулся в весёлую студенческую жизнь. Научился готовить сосиски десятью разными способами, а потом освоил и рецепты посложнее.

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]

    Выяснил, где в университетском городке пункт проката велосипедов, и проблема с опозданиями на пары была решена хотя бы отчасти.

    [​IMG]

    Разобрался, как пользоваться экспериментальным оборудованием, машиной для разгона мозга, а уж после того, как старшие товарищи научили, как подкрутить несколько винтиков и заменить парочку деталей, чтобы током ненароком не жахнуло, опыты и вовсе пошли на ура.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А самое главное – выработал умение вовремя и старательно делать уроки, что бы в общежитии ни творилось, и к любому шуму относиться со спокойствием, достойным буддистского монаха.

    [​IMG]

    И вроде бы всё шло хорошо, пока на горизонте не нарисовалась ещё одна проблема. Серьёзная и... такая красивая!

    ***

    Что такое «самая большая гадость в жизни студента»?
    Это когда ты, как заправский ботан, встал в шесть утра, собрался к первой паре, притащился в корпус твоего факультета, несмотря на холодный ветер и снегопад за окном, а тебе радостно сообщили:
    - А вашей группе ко второй паре! Разве вас староста не предупредил?
    И в ответ на твоё мрачное «нет, не предупредил» сделали контрольный выстрел:
    - Какая там у вас пара? Физика атмосферы? Значит, так, идите в корпус студенческого союза «Коннерс», найдёте медиков и будете сидеть с ними. Думаю, профессор Чен не будет против лишних студентов... Встретите кого-то ещё из ваших – отправляйте туда же.
    - Понял, спасибо, - проворчал Гек, мысленно расписывая в красках, где он видел профессора Чен, студентов-медиков, ребят из своей группы и физику атмосферы в восемь утра, когда не выспался. Делать было нечего, пришлось плестись в «Коннерс», утешая себя тем, что там есть автоматы с газировкой и батончиками, можно будет перекусить после пары.
    Аудитория ещё до звонка была битком набита. Единственное свободное место, как ни странно, обнаружилось на последнем ряду возле девушки, что-то писавшей в блокноте.
    - Не занято? Можно к вам?

    [​IMG]

    - Можно, - проронила та, не поднимая глаз от блокнота, ещё и отодвинулась и прикрыла свои записи рукой.

    [​IMG]

    Гек пожал плечами и сел рядом с ней. Если он ей мешает, могла бы и прямо сказать! Или просто слишком поглощена своими делами?.. Вон как строчит у себя. Интересно, что там у неё? Стихи? Какое-нибудь любовное послание? Или просто недописанный конспект?
    А она хорошенькая. Иссиня-чёрные волосы, тонкие изящные руки, сосредоточенный взгляд...

    [​IMG]

    - Прошу прощения, вы что-то хотели?

    [​IMG]

    - Что? Я... эээ... – похоже, он на неё пялился слишком пристально и не заметил, как она убрала блокнот и тоже стала на него смотреть. Надо был как-то выйти из неловкого положения, а в голову, как назло, ничего не лезло. – Да я... хм... хотел обсудить... Я просто не понимаю, по какому принципу нам составляют расписание! Для меня, технаря, физика атмосферы – ещё туда-сюда, но медикам она зачем?! Тем более на первом курсе!

    [​IMG]

    Тема была дурацкая, Гек сам это осознавал, но девушка неожиданно просияла:
    - Я знаю, почему так! Вы слышали, какой нашему университету в этом году сделали подарок? Групповой научный проект, о нём даже был репортаж по центральному каналу!

    [​IMG]

    - Это та здоровенная фигня, которая стоит во дворе на огороженной площадке? – уточнил Гек. – И?..
    - Это экспериментальная модель, её возможности связаны с вызовом необычных явлений в атмосфере, - с важностью пояснила новая знакомая. – Наше руководство хочет, чтобы мы разбирались в её работе. Поэтому и внесли коррективы в расписание. Сложно, не очень удобно, но мы же приехали учиться, а не отдыхать, верно?
    - Круто! А можно его опробовать?

    [​IMG]

    - Вы правда этого хотите?! – казалось, она сейчас подпрыгнет на стуле от радости.

    [​IMG]

    - Ну да! Это мы сможем и тучи разогнать, и радугу вызвать...
    - Дефье! И вы тоже, молодой человек! – раздался голос преподавателя. – У вас совесть есть вообще?! Вы уже десять минут не даёте мне начать лекцию со своей болтовнёй!

    [​IMG]

    - Простите, профессор, - тихо сказала она, достала из сумки толстую тетрадь и приготовилась конспектировать. Гек с неохотой последовал её примеру.
    Когда прозвенел звонок, и первокурсники гуртом повалили в коридор, девушка не торопилась. Спокойно собрала сумку и обратилась к Геку:
    - Если вы согласны, то не будем медлить. Давайте сегодня в шесть часов вечера встретимся возле проекта, договорились?

    ***

    - Фу-у-ух, еле успел! – выдохнул Гек, подбегая к напарнице по эксперименту. – Вы давно меня ждёте?

    [​IMG]

    - Нет-нет, я только пришла, не беспокойтесь! И у меня есть к вам предложение...
    - Да?
    - Давайте наконец-то познакомимся и перейдём на «ты».

    [​IMG]

    - Ой. Эээ... В общем, я за! Я Гек, то есть полное имя Гекслиант де Критез, но меня по нему обычно не зовут. А вы, то есть ты?
    - Сайо. Сайо Дефье, - улыбнулась она.
    - О-очень приятно... – прозаикался Гек, думая, как ему дальше себя вести с такой серьёзной девушкой теперь, когда дистанция между ними сократилась.
    - Да что ты? – вовсе расплылась в улыбке Сайо. – Ты меня стесняешься? Зачем?! Я не сноб и не строю из себя королеву, просто привыкла вести себя сдержанно. Знаю, многих это отталкивает...
    - Меня – вовсе нет! Знаешь, ты на мою сестрёнку похожа, Лиану. Вас бы познакомить – сразу же нашли бы общий язык.
    - Правда?
    - Ага!
    - Тогда по такому случаю дай пять!

    [​IMG]

    - Давай займёмся опытом, пока совсем не стемнело, - Сайо подошла к групповому научному проекту. – Работать на нём очень просто, если принцип понят. Здесь есть три цветовых модуля, красный, синий и зелёный, и, к счастью, нет никакого Катализатора...
    - Что-что?
    - Не обращай внимания, это я тихо сама с собою веду беседу. Так вот, как я уже сказала, здесь три цветовых модуля, три энергетических луча. Чтобы получить четвёртый, достаточно сильный для воздействия на нижние слои атмосферы, нужно заполнить каждый модуль примерно на треть. Тогда образуется белый луч, и нам останется только его активировать. Понятно?
    - Понятно.

    [​IMG]

    - Хорошо. Синий модуль кто-то уже настроил, значит, нам остаётся по модулю на каждого. Вопросы есть?
    - Да. Что будет, если мы что-то сделаем не так, и сработает не белый луч, а, допустим, синий или зелёный?
    - Вряд ли что-то страшное случится, но лучше не рисковать. Вот что, иди сюда. Будешь работать с красным модулем, просто следуй инструкциям на экране, а я займусь зелёным.
    - Почему не наоборот?
    - Запомни, Гек, - Сайо вплотную подошла к нему и стала смотреть на экран загрузки. – Если имеешь дело с огромной штуковиной, которая работает непонятно как и стреляет разноцветными лучами, есть одно простое правило. Хочешь жить – выбирай красный!

    [​IMG]

    - Да ну?! И откуда же такое правило?
    - Ой... неважно, не бери в голову. Давай начнём!
    - Стой-стой-стой! Если красный модуль безопаснее, то давай лучше с ним будешь работать ты...
    - Всё нормально будет! – прокричала Сайо, уже поднимаясь на площадку для зелёного модуля. - Ты готов? Поехали!

    [​IMG]


    - Получилось!
    - Что-то не похоже, - обеспокоенно покачала головой Сайо. – Цвет совсем не тот, что надо. Кто будет проверять?
    - Я! – решительно заявил Гекслик, отодвинул девушку подальше от чудо-устройства и потянул за рычаг.

    [​IMG]

    Групповой проект завыл, затрещал, засветился разноцветными огнями, как новогодняя ёлка. Красный луч вырвался из него, и весь дворик залило ослепительно ярким, режущим глаза светом, как при взрыве.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - БЕЖИМ! – заорал Гек, схватил Сайо за руку и рванул к калитке.
    Остановились они, только когда забежали в самую глубь парка.
    - Я больше никогда не подойду к этой адской машине...
    - Я, по ходу, тоже...

    [​IMG]

    - Я так испугалась! А если бы она взорвалась, если бы погибли люди?! Ой-ой-ой, какое же я оленько... нет, хуже...
    - Тихо-тихо-тихо! – Гекслик похлопал по плечу побледневшую девушку. – Уверен, там установлены какие-то защитные механизмы от таких горе-экспериментаторов, как мы. И вообще, откуда ты знаешь, может, такая вспышка – это не баг, а фича?
    - Что?
    - То есть, может, так и задумано?
    - Может быть, и так...
    - Тогда надо будет потом проверить! – обрадовался Гек, но увидев, что Сайо снова начала меняться в лице, добавил: - Если захочешь, естественно. Давай провожу тебя до дома, на тебе же лица нет. Где ты живёшь?
    - В общежитии недалеко отсюда. Во-о-он, видишь трёхэтажное здание?

    [​IMG]

    - Вижу... Стоп, это же моя общага!
    Словом, расстались они в тот вечер практически старыми друзьями.

    [​IMG]


    ***

    В жизни рядом с интересной собеседницей и хорошей подругой Гек открыл кучу плюсов. Есть с кем поговорить на научные темы, не опасаясь, что тебя не поймут, есть с кем сидеть вместе вечерами и готовиться к урокам...

    [​IMG]

    Даже дежурства по столовой стали приятнее. Собираешь грязную посуду со всех столов, тихо проклиная тех свиней бескультурных, которые за собой не могут тарелку не то, что помыть – в мойку поставить...

    [​IMG]

    ...и вдруг она, улыбаясь, входит в комнату:
    - Гекслик, привет! Дежуришь? Не помочь тебе, когда поем?

    [​IMG]

    - Не-не-не, спасибо! Ты и так часто за кем-то убираешь.
    - Не люблю беспорядок, вот и всё. Послушай, я там нажарила целую сковороду оладушков, но столько, наверное, не съем. Захочешь – возьми потом, они вкусные, с яблоками.

    [​IMG]

    После такого легко можно не только посуду помыть и надраить до блеска кухонные тумбы, но и взяться усовершенствовать плиту. Чувствуешь себя круче Бэтмена и Супермена, когда стоишь с гаечным ключом и молотком наперевес.

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]

    Но все эти плюсы стали большой проблемой, когда встал вопрос, дружба ли это - или нечто большее?

    ***

    Мело, мело по всей земле,
    Во все пределы...


    [​IMG]

    Университетский городок заносило снегом. Середина зимы принесла с собой не только бураны и вьюги, но и первую сессию для Гекслика и Сайо. Оба они хорошо учились, да и экзаменов им предстояло немного – ему один, ей два, - но боялись их как огня.
    Этим вечером, когда за окном завывал ветер и трещали морозы, они оба сидели в общажной столовой и готовились к завтрашнему экзамену, первому и оттого ещё более пугающему. По закону подлости, учебник не читался, вся информация проскальзывала куда-то мимо сознания, а народ на кухне решил поругаться именно сейчас.

    [​IMG]

    - Вообще не могу сосредоточиться! – Сайо сердито захлопнула книгу и встала. – Предлагаю перебраться в гостиную, сейчас там никого нет.

    [​IMG]

    И в самом деле, продавленная мебель и старенький телевизор студентов не интересовали, а книжный шкаф и подавно. Ребята удобно расположились на диване, Сайо тут же погрузилась в чтение, но у Гека мысли по-прежнему были далеки от книги, что он держал в руках. Украдкой он глядел на девушку, рассматривал её, как тогда, при первой встрече, и думал, что ошибся. Она не просто хорошенькая, она необыкновенно хороша. Серьёзные, задумчивые изумрудные глаза, длинные чёрные ресницы, черты лица - словно у фарфоровой куколки, вроде тех, что любила в детстве Лианка.

    [​IMG]

    Сколько в ней хрупкости – и в то же время, сколько скрытой силы... Гек часто видел, как она звонила домой, подолгу разговаривала с младшей сестрёнкой, помогала ей делать уроки («Нора, ты разобралась, как решать квадратные уравнения, или объяснить ещё раз?»).
    - Я одна из старших в семье, значит, я в ответе за Миру, Сиа и Нору. Да и за Сого отчасти, он хотя и мой близнец, но страшный разгильдяй, - с улыбкой поясняла Сайо в ответ на его удивление. – По-моему, это естественно.
    - У нас как-то мама с папой за всех отвечают...
    - Но когда-нибудь их не станет, так? И ты будешь в ответе за Дончика и Лиану, как старший брат...
    - Гек! – девичий голос выдернул его из воспоминаний. – Ты здесь?
    - Д-да, - только усилием воли Гекслик заставил себя не выпасть из реальности вновь. – Я думаю: а вдруг мы не сдадим?

    [​IMG]

    - Мы сдадим! – решительно тряхнула головой Сайо и уже тише добавила: - Мне тоже страшно. Чувствую себя полным оленько, но мы же учились весь семестр, и голова у нас не пустая, верно?
    - Верно...

    [​IMG]

    В полпервого ночи Сайо попрощалась и ушла спать («сомневаюсь, что смогу заснуть, но попробовать нужно»), но Гек ещё долго сидел с мечтательным выражением лица и думал о ней.

    [​IMG]

    В ту ночь он не сомкнул глаз. Только стоило задремать, и сразу перед глазами вставал полный список билетов и осознание того, что четвёртый и тридцать первый он недостаточно хорошо повторил... Промучившись так часов пять, Гек решил, что нечего отлёживать бока без толку, и поплёлся умываться.
    Когда он уже оделся и полез за мобильником посмотреть время, то увидел, что ему ещё час назад пришла sms-ка. Сайо!

    [​IMG]

    Гек, я не спала. Волнуюсь сильно. Встала в пять, буду сидеть под дверью и ждать начала экзамена. Прости, что не дождалась. Удачи!

    [​IMG]

    - И тебе, - отозвался парень, как будто она могла его услышать. Теперь ему было не так страшно.

    - Два шоколадных кекса, пожалуйста!
    - Что-то ещё, молодой человек?
    - Нет, спасибо...

    [​IMG]

    Гек уселся прямо под открытым небом со своей пластиковой тарелочкой в руках. Откусил кусок сладкого теста с глазурью, прожёвывал его, постепенно чувствуя, как возвращается вкус, а шок проходит. Только сейчас он осознавал это великое событие – СДАЛ...

    [​IMG]


    ***

    Неделя каникул прошла незаметно, первокурсники едва-едва успели отойти от потрясения в виде первой в жизни сессии и немного отоспаться. Вновь потянулась учебная рутина, затянувшая Сайо с головой. Её, но не Гека. Он, поразмыслив на досуге о том, что чувствует к этой девушке, теперь решал очень важный вопрос – говорить или не говорить. Склонялся он к первому, но тут вмешался случай.
    С чего начался тот их разговор, Гек точно не помнил. Кажется, Сайо сидела в обнимку с учебником по физиологии нервной системы, а он рядом с ней читал
    [​IMG]

    [​IMG]

    - Разве тебе не надо готовиться к парам?

    [​IMG]

    - У нас сейчас одни лекции, - махнул рукой он, - вообще красота, можно даже не ходить. Вот как семинары начнутся, тогда придётся с книжками корячиться.
    - Так нельзя! – Сайо отложила учебник и строго посмотрела на Гека. – Не успеешь оглянуться, и наступит сессия, а ты к ней окажешься не готов! Как ты экзамены сдавать будешь?

    [​IMG]

    - Рано ещё об этом думать!
    [​IMG]

    - Нет, не рано! Все так говорят «рано, рано», а потом бац! – и заваливают экзамены! Ты что, хочешь себе все каникулы испортить?! А в перспективе – ещё и диплом?!

    [​IMG]

    - Сайо, почему ты такая зануда?!

    [​IMG]

    - Гек, почему ты такое оленько?!

    [​IMG]

    - Почему ты всё время говоришь «оленько», а не просто «олень»?

    [​IMG]

    Он ожидал какой угодно реакции, но только не того, что Сайо покраснеет до кончиков волос.
    - Видишь ли... Когда я была поменьше, я увлекалась одной компьютерной игрой. Немножко. И там был персонаж по фамилии Аленко, но по определённым причинам я его очень часто называла Оленько...
    У Гека едва не отвисла челюсть. Сайо – и компьютерные игры?!
    - ...а потом это «оленько» стало именем нарицательным...
    - Весело! То есть меня называют в честь какого-то придурка из игры, в которую я даже не играл?!

    [​IMG]

    - Кайден – не придурок! – вскинулась Сайо. – Он оленько, а это - две разные вещи! Причём крутое оленько! И милое! И вообще, моя Шепард... – и осеклась.

    [​IMG]

    - Ой... ой-ой-ой. Зря я всё это сказала...

    [​IMG]

    - Эм... Гек... Мне пора идти.

    [​IMG]

    - Куда? – не понял он.
    - Э-э-э... В душ... – и она почти убежала, бормоча извинения и что-то насчёт огромной очереди в женском душе. Гек почесал в затылке и полез в Интернет выяснять, кто такой этот Оленько и почему он оленько.

    [​IMG]


    ***

    Стороннему человеку заходить на форум фанатов чего бы то ни было – опасно для нервов.
    Влюблённому парню читать о герое, которого интересующая его девушка называет крутым и милым, будь он хоть сто тысяч раз виртуальный, - тоже.
    А уж если соединить два этих фактора, да ещё учесть, что обсуждение вышеупомянутого героя представляет собой больше восьмисот страниц холиваров в стиле «"няша с классной задницей и глазами «цвета крепко заваренного чая, где на донышке зрачков можно увидеть отражение единственно любимой женщины»(с)" vs "нытик, козёл и предатель, не для него моя ягодка росла"», и всё это перемежается кучей скриншотов изо всей трилогии, артами разной степени художественности и откровенности, совершенно упоротым гимном и небольшим обсуждением концовок страниц этак на пять...
    Короче, ничего удивительного, что спустя полтора часа такого чтива бедный Гекслик выпал в осадок в прямом смысле этого слова.

    [​IMG]

    А когда пришёл в себя, схватился за голову:
    - Ёлы-палы! Если он после всего этого оленько, то кто тогда я?!

    [​IMG]


    Желания:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    МВЖ Гекслика:

    [​IMG]

    Очередные продажи:

    [​IMG]

    Ботанство Гека:

    [​IMG]

    Досины баллы счастья:

    [​IMG]

    Поступление в университет... не только Гека, ага.:biggrin:

    [​IMG]

    Подселение Сайо...

    [​IMG]

    ... и всё, что с ней связано:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  5. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    тонко. :cool:

    я пока читала тоже с ним ассоциировала. Но больше он мне все же известен, как Аленка.:biggrin:

    а моя Шепард его на Вермайре оставила. Такая у моей оленьки была судьба. )))

    Сайо умница и красавица, но ей надо обращать внимания на реальных парней рядом, а не мечтать о каком-то виртуальном герое. А то реальный вон уже грузиться начал, что до игрового перса не дотягивает.:D
     
     
  6. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    ШТАПИК, привет!:flower2:
    Я ж говорю - если меня на чём-то упороло, то всё, караул. Сначала соционика, теперь это... :crazy: С другой стороны, без первой не было бы династии, может, и второе выльется во что-то стоящее.
    Ну, Аленка - это классика жанра, считай, не прозвище, а русифицированная фамилия.:D А вот вариант с Оленько я видела... раз или два, что ли, хотя перелопатила много чего на тему этого самого Аленко-Оленько.
    Да упокоится с миром.:cool: Не будет страдать от разбитого сердца.
    Моя с ним все три части - жопаделать (с), если я решилась играть в массыч именно из-за этого парня?

    Да не сказать, чтобы она мечтает, она и самого своего увлечения игрой стесняется. Скорее, Гек на почве ревности раздул из мухи слона, а с другой стороны - Сайошка же у нас девочка сдержанная, брать в свои руки инициативу не привыкла...
    Забегая вперёд, дальше он ещё больше из-за этого загрузится.:D Так что следующий отчёт - не для слабонервных.
     
     
  7. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Вообще я понимаю Гека, да, но при виде этой ухмыляющейся от уха до уха мордахи я уже в самом начале отчёта передислоцировалась под стол :LOL:
    Суровые симские реалии х)
    Она тут такая милая и чуткая старушка :heart2:
    :D

    Рассказ о жизни в общаге - просто песня, не знаешь, то ли плакать, то помирать со смеху, но, автор, это шедеврально! :clapping::LOL: Вот уж точно, не дающая заскучать и даже поспать спокойно студенческая жизнь преподаст дзен лучше всяких шаолиньских монахов))
    Сайо невероятно очаровательна, абсолютно разделяю чувства Гека :heart: Порадовалась за Гекслика, что он так по-геройски повёл себя, прикрывая и спасая девушку))) Вообще, она такая добрая и летающая в облаках, что лучше немного неловкого, но крайне заботливого рядом с ней и ответственного Гека по-моему ей просто никого не найти :happy:
    Так мило ^^ А ещё вся эта ситуация у меня почему-то настойчиво ассоциируется уже с семейным бытом х) Серьёзно, они здесь уже такие взрослые, она готовит, он чинит, вместе убирают, а "свиньи бескультурные" со временем превратятся в маленьких прелестных поросят :biggrin: ибо все дети такие :c
    И в целом начало их отношений описано настолько трогательно и знакомо, что у меня теперь невероятно тепло на душе) Не без ложки дёгтя, но это так жизненно х) А сама ложка... ох, я теперь понимаю, почему супруг не горел желанием читать мои ролевые похождения, чёт с такой точки зрения мне бы тоже стрёмно стало :D
    Де Критезы (и очарьвательная Дефьешечка) как никогда восхитительны, так что требую продолжения банкета)) :flower:
     
     
  8. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Силта, очень рада тебя здесь видеть.:heart2:
    Это нормально, у меня при его виде расплывается примерно такая же лыба, как на фото в начале отчёта:D А когда начинаю продумывать его реплики, то порой тихо хихикаю, порой ржу в голос.
    Они самые. Ни каникул, ни отпроситься с уроков... одна радость - снежные деньки.:biggrin:
    Спасибо:heart2: Этот разговор боялась запороть, поскольку не было нужных скринов, вся нагрузка ложится на текст. Хорошо, что вышло достаточно душевно.
    Это зарисовки с натуры:LOL: А ведь в рассказ не вошла ни полуторалитровая банка с чьим-то самогоном, которую однажды спёрли мои соседки, ни гимн Казахстана через розетку в первом часу ночи, ни коллективные исполнения "Халява, приди!" в сессионную пору, ни поедание пельменей перед первым экзаменом... Эх, ностальгия.:rolleyes:
    А также научит самостоятельно делать ремонт, подкачает мышцы, когда бегаешь с пятого этажа в подвал в душ и обратно...:LOL: Сплошная польза, и не говори!
    Ох, я с ума схожу по этой девочке.:heart2: Когда Наташа предложила мне её в качестве невесты для Гекслика, я оторопела и не могла понять, за что мне такое счастье.
    Ойййй, это чудо в перьях и дальше будет героически проявлять себя, где надо и где не надо. В следующем отчёте точно уж.:D
    Есть немного.:smile: Хотя изначально я такой смысл не вкладывала, но результат мне понравился. В плане быта Сайо опускаться на землю и справляться с ним умеет, всё-таки выросла в большой семье, а Геку пришлось осваиваться и не ударить в грязь лицом перед ней.:smile:
    Так далеко я ещё даже не заглядывала... но, думаю, детки будут очаровательные.:heart2: А демиург в очередной раз будет ломать голову над именем, ибо соционическая традиция - это хорошо, но чем дальше, тем меньше остаётся адекватных имён...:rolleyes:
    Без ложки дёгтя было бы скучно, конфликт - двигатель прогресса, порой в самом что ни на есть буквальном смысле.:smile:
    Да ладно!:D Все мы, чем-то увлекающиеся, немного упоротые, кто-то и на наш форум зайдёт и выпадет в осадок, как Гек.:bugaga:
    Постараюсь не затягивать.:biggrin: До летней сессии я вроде бы пропасть не должна.:smile:
     
     
  9. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.352
    Симпатии:
    975
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Ой, сколько я всего пропустила! Мне очень стыдно правда... :redface: В общем очень надеюсь, что ты простишь слоупока.
    А произошло действительно много всего. Дончик как я посмотрю подружкой обзавелся, хотя там было не совсем понятно кто кем обзавелся. :D
    С взрослением можно поздравить Гекслика. Вырос он красавчиком, что уж там, а уж какую пару ты ему подобрала, просто шикарную. :thumb: Пока читала последний отчет меня не отпускала мысль о том, что Сайо мне упорно напоминает Гермиону Грейнджер, такая же умная, местами занудная и в тоже время не лишена доли авантюризма, как это было с той самой машиной. В общем понравилась она мне очень, вот. :heart2:
    С компьютерной игрой получилось немного неожиданно, не думала, что у нее еще и время на игрушки есть, кроме учебы. Ну и конечно очень надеюсь на то что Гекслик не будет сильно заморачиваться по поводу Оленько, как не крути живой парень куда круче вымышленного персонажа.:thumb:
     
     
  10. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    nastulya, привет! И прости мой запоздалый ответ:redface:
    Ой, да ладно! Я сама тот ещё слоупок, что показывает и то, как я сейчас с ответом затянула.:redface:
    Судя по всему, дамы, которые тем или иным путём в любви берут инициативу в свои руки, - это рок, преследующий мужчин-де Критезов:D Разве что у Гекслика иначе, хотя с его-то раздолбайством, чувствую, Сайо придётся мягко напихнуть его на путь истинный.:smile:
    Да, Сайошка у нас - настоящий подарок судьбы.:heart2:
    О, несколько неожиданное сравнение, но мне нравится. А доля авантюризма - она, конечно, у нас больше серьёзная в маму, но папины гены, видимо, иногда поднимают голову.:smile: Хотя, по-моему, я немного переборщила с этим... Посмотрю, как выйдет в следующем отчёте.
    И мне тоже.:heart2: В эту девочку я успела влюбиться раньше Гека.
    Заморачиваться он, немного забегая вперёд, будет сильно.:crazy: Но недолго, честно-честно. Всего один отчёт.:D Постараюсь не сильно задерживать продолжение, на днях постараюсь выложить.
     
     
  11. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Белый слоник, прости, что так долго, но я добралась и так душевненько наверстала упущенные отчётики, и надеюсь теперь не менее душевненько поделиться своими впечатлениями, которые не растерялись по дороге домой. :flower:
    В общем, я была очень рада окунуться в атмосферу твоих ребяток, которая сегодня вот прямо по настроению пришлась и чего-то даже жалко стало, что непрочитанными у меня были всего лишь три отчётика. Ну, ты, наверное, понимаешь, что я продолжения теперь очень жду? Тем более что кто-то обещал его "на днях" неделю назад. :spiteful:
    Ладно, я завязываю со своими несмешными подколками и пройдусь немножечко по отчётам третьего поколения. Самый первый по праву можно назвать вступительным. В меру лёгкий - то, что надо для разогрева и вливания в атмосферу. Так ненавязчиво весь этот быт и умилительные отношения ребятушек втягивают в повествование и уже от него не оторваться. Периодические переключения на вкладку ВК были действиями, прямо-таки требующими собирать всю силу воли в кулак, хотя с учётом темы беседы кого я обманываю. :D Ой, да, Ляшка снова нефига не смешно шуткует. Так на чём мы остановились? На детках - они все очаровашки. Хотя дитёнком выросшего Гека назвать сложно, да и Дончик быстро подтянулся. Одна Лианушка подольше порадовала своей детской мордашкой и очаровательным лиловым платьишком. Как тут недавно выяснилось, в последнее время на фиолетовый, его оттенки и лиловый в особенности я сильно запала, а потому оторвать взгляд от этого платьишка было сложно (да и само по себе в игре оно одно из моих любимых), а этот цветочный узорчик на теле тоже с лиловым оттенком... :happy: Короче, я могу ещё очень долго продолжать тему этого цвета.
    Увлечение Лианушки химией, наукой и алхимией тоже выглядит довольно мило, особенно в сочетании с её строгим характером. Так забавно она, не отрываясь от своих дел, отчитывала мальчишек. Эх, сложно быть единственным прекрасным нежным цветком среди лютиков-долбанутиков мужчин. Но всё же я так ржу с их разговоров.
    Дончик... Дончик... Дончик... наверное, преподнёс мне больше всего сюрпризов. Ну, во-первых, после созерцания в древе его в таком бунтарском виде я была удивлена, увидев типичного патлатого юношу де Критезов. Да, я читала, что там у него какие-то трудности с причёской возникли, но всё равно эффект неожиданности - и всё тут.) Потом сюпризом стал характер, когда за казалось бы личиной типичного хулигана скрывается очень интересный молодой человек, который совсем не такой злой, каким хочет показаться окружающим. Доня - няшечка. :heart2: Показал себя весьма интеллектуальным юношей, тактичным по отношению к своей полной подруге (а к полноте много кто нетактичен, ага, особенно в подростковости) и даже то, что ему не безразличны её чувства. Я как-то не думала, что до совершеннолетия Дон проявит подобные качества и даже очень сильно прониклась к нему симпатиями.
    Ну а Гек... Гек мне всегда очень нравился, но он изначально был хорошим мальчиком и к такому располагаешь себя очень быстро. Конечно же, приятнее всего, что его внутренняя красота ничуть не уступает внешней, что тоже даёт ему в копилку определённое количество баллов моей личной симпатии. Но больше всего его внутренний мир раскрылся во время метаний и переживаний в поисках себя и своего места на этой бескрайне-широкой дороге жизни. В самом начале этот путь кажется довольно сложным и потому всегда смотришь на родителей, прошедших его с непониманием, а потом спрашиваешь, с чего начинали они и даже порой убеждаешься, что у тебя всё ещё не так плохо. :D В общем, Досся с сыночком продуктивно поговорила.
    Повзрослевший Гекушка изменился несильно - всё такой же миленький и щупленький, хотя мышцы в жизни не главное и уж точно не для той единственной, с которой ему суждено быть. ^^ Но прежде чем пищать об этой единственной, я просто в паре слов скажу, что долго ржала над описаниями жизни в общаге. Ну а теперь Сайо... :delighted: О Максис всемогущий! :worthy: Как же я ждала её появления! :yuppi: Как же я, забыв про всё вокруг, жестоко насиловала вайфай в торговом центре, чтобы он мне прогрузил все-все-все картиночки, и как же злилась, что он их не грузил. Там же моя девочкааааа!!! Покажите мне её полностью!!! :jump: Ну и надеюсь, что тогда я не улыбалась как полное оленько, светящееся как свеженький фингал. Короче, меня в тот день и долгое время после переполняло счастливое настроение, за что тебе огромное спасибо (и за последующие приливы вдохновения на дефьешную историю тоже спасибо). Завершая историю: таки да, я выцепила адекватный вайфайчик перед уходом на улицу, мельком глянула картинки, а вот уже полноценно позалипала на них только в метро по дороге домой. Сначала было довольно непривычно видеть Сайошку с такими крутыми стрелками, но не буду отрицать, что ей они очень даже идут.
    Знакомство с Геком у них вышло интересное и такое в стиле этой серьёзной строгой леди. Не сразу, но для себя отметила довольно символичную детальку: даже если это просто случайность, интересно, что ребята встретились на медицинском факультете. Ну, то есть как я поняла, Сайо пошла учиться на медика (или на учёного всё же?) прямо-таки по маминым стопам. Если ты ей уготовила врачебную карьеру, это будет очень мило, и думаю, что докторская одежда будет ей очень к лицу. Ну а если всё же изберёт путь учёной - это должно быть тоже довольно интересно. А дальше я просто достану платочек, чтобы подтирать свои скупые родительские слёзы и сопли, потому что.... ААААаа!!!!! Саенька!!!!! Девочка моя прекрасная!!!! Какая же ты большая, самостоятельная, ответственная, заботливая, сострадающая, нежная, чувственная и прекрасная!!! :heart2: :heart2: :heart2: :heart2: Ляшенька так гордится тобой. :cry2: *где-то на диване в три ручья рыдает полностью солидарный с моими эмоциями Лиам* Сайо, котёёёёёночееееееек!!!!! ААААААААА!!!! :heart2: :heart2: :heart2: :heart2: :heart2: Чёрт, я чего-то не в те степи укатила. 0% адекватности, 100% эмоций. Ё-моё, я просто не знаю, что говорить и куда девать своё счастье, которое снова во мне забурлило от прочтения отчёта сегодня, когда это уже было не выхватывание отдельных эпизодов полузакрывающимися глазами, а с чувством, толком, расстановкой и вкусняшками под боком. Пусть пока Сайо и Гек - просто друзья, они вместе невероятно милы. Гекслик вообще такой лапушка смешной, что, кроме как оленько, его действительно иначе и не назовёшь. Очень трогательны его переживания о том, что он не годится в подмётки какому-то там парню из игры, но всё же он слишком близко к сердцу принимает то, что является частью обыкновенного хобби. Я больше чем уверена, что несмотря на свои порывы, Сайо более чем отдаёт себе отчёт в том, что счастье надо искать в пределах своей вселенной и что тех, кто может это счастье подарить, надо ценить такими, какими они есть, пусть даже те претендуют на первое место в конкурсе "Полное оленько 2017". В общем, посмотрим, как ребята там дальше выкрутятся из ситуации, в которую поставили себя последним разговором. :smile:
     
     
  12. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    LyashkO, как же я рада здесь тебя видеть!:yuppi: А по поводу "долго" - ох, я тебя прошу. По-моему, моё слоупочество в принципе невозможно превзойти, так что...
    Это называется "кое у кого понятие "на днях" чересчур растяжимое". Действительно прошу прощения, что с отчётом вышел такой большой перерыв. Кое-какие накладки возникли, когда я обдумывала повествование: не слишком ли маленький он выйдет, если заканчивать его по смыслу, не объединить ли в один со следующим, смогла ли я отразить характер Сайо так, как надо... Но после нашего вчерашнего разговора и твоего отзыва на меня накатило вдохновение и сто грамм полтора коктейля для храбрости, так что отчётик будет уже сегодня, если картинки нормально загрузятся.:smile:
    Да не прибедняйся! Подколки очень даже смешные.:biggrin:
    Зато в душе эти двое, особенно последний, навсегда останутся вечными мальчишками.:D Так что дитята ещё те, побольше, чем младшая сестрёнка.:biggrin:
    Кстати, вот вообще никоим образом не ожидала, что ей настолько пойдут все оттенки фиолетового. В детстве мне понравился не цвет, а фасон платья - и с кружевами и воланами, как раз очень девчачье, и довольно простое, а в подростковом возрасте это был экспромт чистой воды в стиле "мучительное пролистывание всей женской подростковой одежды, "Ааааааааа, ну почему у меня так мало платьев для девочек-подростков и вообще приличной одежды-обуви-причёсок для них?!", и тут попался этот сарафанчик". И только когда рассматривала уже переодетую подросшую Лиану в КАСе, поняла, насколько гармонично вместе смотрятся оттенки зелёного и фиолетового. А этот растительный узор на теле... мне он нравился ещё со времён Лианушкиного детства:heart2:
    Я тоже ржала, пока придумывала.:D Два старших брата - мощная тренировка нервной системы и психики для выживания в мире, где этих лютиков-долбанутиков ещё больше, и в конце концов влюбишься в кого-то из них.:biggrin:
    И мне, и мне!:D Я вообще не думала, что он раскроется с менее хулиганистой и более романтичной стороны, даже когда вырастет - предполагала, что он так и останется ершистым и вредным, хотя и в целом неплохим парнем. А потом я увидела в спортзале Келлей, и, как говорится, и всё заверте...:crazy:
    Патлатость - вот уж от кого-кого, а от него я этой, видимо, скрытой семейной черты не ожидала вообще. Но... не нашла для него более симпатичной и подходящей причёски, вот и решила: "А что, пусть походит длинноволосый аки эльф, с него не убудет!" Может быть, и это тоже сказалось на его образе, который у меня в конечном итоге вырисовался.
    Ох да-а-а-а...:heart2: И почему именно побочники у меня вырастают такими няшечками-няшечками, что немного жалко бывает с ними расставаться? Но ничего, думаю, у него будет счастливую жизнь.:smile:
    А что касается полноты - мне кажется, вряд ли бы Дончик смог отнестись к этому иначе, семейное воспитание своё берёт. Да и папа у него стройностью не отличался. Эх, все бы парни были такими тактичными...:frown:
    Не показался он скучным, надеюсь?:smile: По-моему, в первых двух отчётах он несколько подзатерялся на фоне более выделяющихся брата и сестры... хотя, возможно, это моё субъективное мнение.
    Это у моих симов вечное.:smile: Да и, как мне кажется, именно во время юношеских поисков себя и своего жизненного пути узнаёшь о себе столько нового, что раньше было скрыто где-то в самих глубинных слоях сознания и не только сознания, что это - самый наглядный способ раскрытия внутреннего мира. А если ещё внешние обстоятельства учитывать, то здесь действительно только и остаётся смотреть на родителей. И хорошо, когда с ними можно поделиться своими сомнениями и метаниями, и они скажут хотя бы "Всё нормально, ребёнок, и мы в своё время через это прошли"...
    *эк меня понесло...*
    Чересчур щупленький, я бы сказала.:D По-моему, единственный среди третьего поколения - Лианушка достаточно крупной фигурой пошла в папу, Дон, по-моему, тоже... Один Гекслик мало каши ел.:biggrin:
    Это почти чёрный юмор.:LOL:

    К восторгам по поводу Саюшки я просто присоединяюсь.:heart2::heart2::heart2: В эту крошечку я влюбилась ещё с того момента, когда увидела её в первый раз на скринах, которые ты мне присылала, когда предложила её в качестве невесты. Ёлки, как же давно это было, кажется, ещё задолго до того, как она родилась вместе с братиком у Лиама и Мелиор. Маленькое сокровище, девочка, а потом и девушка, серьёзная порой до смешного, хрупкая, нежная и в то же время хозяйственная, рассудительная и необыкновенно сильная...:heart2:
    Вот-вот-вот, и я такая же.:hug:

    Это тебе спасибо.:heart2: Не могу описать, как приятно читать столько хорошего о своих симиках.:smile:
    И пардон за нескромное любопытство, но Сиюшка у тебя на аватарке получил костюм с рожками случайно не под влиянием этого "оленько"?:smile: Или это у Сноуфоксов Лисса решила приколоться над возлюбленным?:smile:
    Да, планирую, чтобы она стала врачом, как мама. По моей задумке, несмотря на весь интерес Сайо к науке (а её она, естественно, не забросит), она всё же более ориентирована на практическую деятельность и помощь людям - а где ещё можно применять для этого свои знания по естественным наукам, как не в медицине? Уверена, из неё выйдет отличный врач.
    Я на них проумилялась весь предыдущий отчёт, пока наигрывала.:heart2: В том, что выложу сегодня, Сайо меньше (и мне показалось, что вообще чересчур маловато), но через один...:rolleyes:
    :LOL::LOL::LOL: Всё, я чувствую, что для меня теперь "оленько" тоже станет нарицательным, а Гекслик заработал себе прозвище...
    Да естественно! Она же девушка разумная и твёрдо стоящая на земле... только вот Гекслик этого не учёл. Тому, что из этого получилось, и будет посвящён следующий отчёт.:spiteful:
    Совсем скоро всё будет.:smile:
     
     
  13. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Осторожно, много укура и шок-контент!:crazy: См. обложку.



    «1. Коротко подстричься.
    2. Отрастить брутальную щетину.
    3. Накачать мышцы (Дон, чтоб тебя...).
    4. Достать где-нибудь биотические способности. Я не знаю как, но достать!!!»...


    [​IMG]

    Гек сидел в столовой, задумчиво грыз колпачок от ручки и размышлял, чем ещё можно приблизиться к предполагаемому идеалу Сайо – хех, Жнеца бы ему в задницу, да по самые уши... Вариант «пойти в армию и дослужиться хотя бы до лейтенанта, а ещё лучше до майора» рассматривался, но был отбракован: пока-то он вообще вернётся в Бриджпорт, пока-то поступит на военную службу, пока-то пройдёт обязательную стадию мойщика туалетов... За это время Сайо точно найдёт себе кого-то другого, да и бегать десять километров по пересечённой местности на время неохота, сутками не спать - тоже. Да и – на этой мысли он чуть не проглотил колпачок – ещё пошлют куда-нибудь воевать, и всё, ему крышка. Мама с папой будут плакать, Лианка тоже, а Дон будет пытаться язвить, чтобы как-то поддержать их...
    Гекслик потряс головой, отгоняя такую картину, и решительно написал:
    «5. Совершить что-нибудь героическое! И впечатлить Сайо».

    [​IMG]

    План был просто блестящий, а тянуть с его выполнением было некогда – на счету каждый день, так что Гекслик немедленно взялся за дело. С причёской получилось проще всего, дурное дело нехитрое, а парикмахерских в студенческом городке хватало. Выслушать причитания молоденькой девушки-мастера «Зачем же вы такую красоту отстригаете?!», просидеть сорок минут в кресле, борясь с желанием почесать шею и затылок – и пожалуйста.
    Результат вышел... м-да. То ли парикмахер была косорукая или неопытная, то ли Геку, как его дедушке, просто не шли короткие стрижки, то ли в компьютерных играх и в реальной жизни понятия о красоте сильно отличаются, но смотрелся он как минимум странно.

    [​IMG]

    «Ничего, зато буду выглядеть более мужественно! – решил Гекслик, боксируя со своим отражением в зеркале. – И
    [​IMG]

    [​IMG]
    больше меня не примет за девушку и не будет заваливать любовными посланиями!»

    [​IMG]

    А вот с щетиной вышел полный провал: Гек как-то не учёл, что у всех известных ему родственников мужского пола растительность на лице отсутствовала вообще, только у Дона пробивалось на подбородке и верхней губе нечто, напоминающее её. С этим ничего поделать было нельзя, сколько ни вертись перед зеркалом и не ругай на чём свет стоит природу, наследственность и современные стандарты мужской моды.

    [​IMG]

    Пришлось срочно взяться за накачивание мышц, а то если ещё и с этим пунктом не получится, то весь план накроется медным тазом. На заднем дворе общежития, рядом с местом для костра и столом для пинг-понга и сок-понга, было два турника. Гекслик помнил, как занимался дома младший брат, и решил последовать его примеру как проверенному опытом. Эх, Келлей... Дону с тобой повезло, ему ни к какому идеалу не надо было стремиться.

    [​IMG]

    Гек был готов к испытаниям, но не до такой же степени! После первого жёсткого приземления пятой точкой в снег он понял, что никогда больше не будет смеяться над Доном...

    [​IMG]

    После второго – что попросит у него прощения. Лично. Осознавая всю свою неправоту. И у Лианки тоже.

    [​IMG]

    После третьего он проклинал ВСЕХ разработчиков видеоигр, особенно всяких там с дефектами массы и лишними стволами. Насоздают тут, видишь ли, мужчин - у одного глаза цвета крепко заваренного... тьфу! - так, чёрт с ним, у другого всё время в разгаре калибровки, зато он крутой снайпер, пережил прямое попадание ракетой в лицо и умеет танцевать танго, третий зелёный, но он милый, у него большие чёрные глаза, он тоже крутой снайпер, и его жалко... А реальным-то парням что делать?!

    [​IMG]

    Что делать, что делать... Только и остаётся, что висеть на турнике, пока руки хоть немного слушаются, и мечтать о мышцах как у Шварцнеггера.

    [​IMG]

    А потом пойти на кухню, пожарить яичницу из пяти яиц и с горя слопать её в один присест. А что, полезно для набора массы!

    [​IMG]

    Оставалось ещё два пункта. Увы, случая показать себя как герой всё никак не предоставлялось, так что нужно было что-то решать хотя бы с биотикой. Для начала – выяснить поподробнее, что это такое и что с ней можно делать. И снова «о’кей, Гугл», снова перелопачивание всего Интернета и осознание того, что он за всю свою предыдущую жизнь столько нового про компьютерные игры не узнавал, сколько был вынужден узнать за эту пару недель.
    - «Биотика — способность некоторых форм жизни создавать поля эффекта массы и взаимодействовать с тёмной энергией... » Да вы что, издеваетесь?! Нельзя написать не как для гениев, а попроще?! Можно же объяснить по-нормальному: биотика – это такая неведомая фигня, при которой светишься синим, швыряешь синими же файерболами во врагов, можешь их запульнуть куда подальше или в воздух поднять, пусть вверх тормашками болтаются. Ещё с помощью биотики можно ставить барьеры, а ещё её вроде можно использовать в сексе, но как – разработчики не показали за всю игру. Вот козлы!

    [​IMG]

    Ещё большими козлами (а также удодами, дятлами и прочим зоопарком) они стали, когда Гек выяснил, что способность-то исключительно врождённая:
    - Развели, блин, магию в научной фантастике! Стоп... Магия? Лианка!!!
    Если Лиана разбиралась в алхимии, то она должна что-то смыслить и в прочих сверхъестественных явлениях. Может, она знает, как сделаться магом? Тем более, она же говорила, что в алхимической лавке одно время работала ведьма... Так что Гек набирал номер телефона сестры, надеясь на успех.

    [​IMG]

    - Лианыч, привет! – начал он как можно более бодрым голосом. – Как жизнь молодая в отсутствие старшего брата? Всё выносишь мозг Дону?
    - И я тебя рада слышать, - отозвалась Лиана. – По голосу чувствую, тебе что-то от меня надо. Отбрасывай китайские церемонии, можно сразу к делу.
    - Откуда знаешь?!
    - Женская интуиция! Так что у тебя стряслось?
    - Лиан... Мне нужны магические способности. Не спрашивай, зачем. Просто прими как данность. Мысли есть?

    [​IMG]

    - Хммм... – на том конце провода наступило молчание. – Могу предложить волшебное зелье, которое у нас от бабушки осталось. По-хорошему, его надо сначала на ком-то испытать, но здесь всего одна склянка, а магазинным эликсирам я не очень доверяю. Если речь идёт о моём брате – тем более.
    - Лианушка, я тебя обожаю...

    [​IMG]

    Смех, до странного похожий на папин.
    - ...когда тебе от меня что-то надо? Я тебе его высылаю по почте, надеюсь, не потеряется и не разобьётся. Имей в виду, если с тобой что-то случится, мама не переживёт такого горя. Папа тоже.
    - Я осторожным буду. Обещаю.
    - Смотри у меня! И скажи-ка, - снова смешок, - она не просто красивая, но и умная, надеюсь?
    - Кто?
    - Та, ради которой ты решил стать магом.
    - Откуда...
    - Я же тебе говорила раньше. Ой, ладно. Ты всё равно скажешь, что и самая красивая, и самая умная, и вообще самая лучшая в мире...
    - ЛИАНА, ПРИБЬЮ!!!
    - Если прибьёшь, кто тебе зелье вышлет? – рассудительно заметила Лианка. – Жди посылку и помни: люби, не теряя головы! На всякий случай - приворотного зелья пока ещё не изобрели.
    - Ох уж эти женщины... – простонал Гек, глядя на трубку, из которой доносились короткие гудки.
    Следующие пять или шесть дней он отплясывал танец с бубнами возле почтового ящика и успел не раз и не два помянуть незлым тихим словом почту Бриджпорта. Наконец, вечером после занятий среди прочей корреспонденции он обнаружил небольшую картонную коробку, в которой лежал пузырёк со странной зеленоватой жидкостью, завёрнутый в несколько слоёв ваты и бумаги.

    [​IMG]

    К нему прилагалась записка:

    По бабушкиным записям, пить нужно залпом. О побочных эффектах ничего не сказано, если что-то пойдёт не так, срочно в больницу!! И позвони мне, а я подготовлю маму с папой.
    Л.
    P.S. Дон спрашивает, думаешь ли ты по-прежнему, что прекрасно обойдёшься без внимания девчонок, и передаёт привет. Мальчики, я вас обоих так люблю...


    - Мы тебя тоже, - Гекслик зажмурился и опрокинул в себя зелье. По вкусу оно чем-то напоминало тархун, и вроде бы в нём не было ничего необычного...

    [​IMG]

    ...пока из глаз не посыпались звёздочки, всё заволокло каким-то изумрудным маревом, а Гекслик, как ему показалось, на несколько секунд выпал из этого мира.
    - Офиге-е-е-е-еть... – выдохнул он, когда пришёл в себя. - Это... Это я теперь
    [​IMG]
    могу?..

    [​IMG]

    Действительно мог, вот только реальность овладения магией была куда более прозаичной, чем мечты. Если волшебную палочку раздобыть оказалось несложно, то создавать из воздуха что-то посущественнее, чем яблоки, не получалось. Да ещё они через раз оказывались отравленными!
    Но Гек не отчаивался. Зато искры из палочки он выпускал – настоящее северное сияние!

    [​IMG][​IMG]


    ***

    За всеми своими мерами по поднятию уровня крутизны Гек, как бы это странно ни звучало, почти совершенно забыл о Сайо. На парах сидел, а мысли были только о своём плане, на домашние задания и вовсе положил болт и выкручивался за счёт природных способностей и умения мастерски подглядывать и списывать, а уж о совместных посиделках за учебниками или за художественной литературой и говорить нечего. Тем больше он удивился, когда понял, что уже четвёртый день не видел девушку на их привычном месте на втором этаже. Что-то случилось, что ли?..

    [​IMG]

    Они обычно друг ко другу в гости не ходили – как-то неловко было. Но Гекслик был слишком обеспокоен, чтобы думать о приличиях, так что он постучался в дверь её комнаты безо всяких колебаний:
    - Сайо? Сайо, можно к тебе?

    [​IMG]

    - Гекслик, привет! – чуть осипший, но радостный голос. – Очень рада тебя видеть!

    [​IMG]

    - И я тебя! – совершенно искренне выпалил Гек. – Читаешь? Тебя что-то давно не видно...
    - Приболела чуть-чуть, - Сайо отложила свою книгу и перевела на него взгляд. – Ничего страшного, не волнуйся, простыла немного. Весна, сырость, лужи, словом, погода располагает.

    [​IMG]

    - Вот блин, а я даже раньше не поинтересовался... Поздравь меня, я придурок, - Гекслику действительно было стыдно. Что он почти завершил план – это хорошо, а вот что он не позаботился вовремя о той, ради которой весь этот план и затевался... – Если я чем-то могу помочь, скажи.
    - Не надо ругать себя! Всё хорошо, честное слово, – Сайо закашлялась и поёжилась. – Если не сложно, растопишь камин, пожалуйста? К вечеру холодает.
    - Холодает к вечеру, говоришь? У тебя температуры нет?

    [​IMG]

    - Нет, нет, не волнуйся ты так, пожалуйста. Я вообще завтра собралась вставать, пары-то никто не отменял.
    - Ээээ, а может, пока не надо? Полежи, отдохни...
    - Чем больше занятий я пропущу, тем больше потом придётся отрабатывать, а это ещё хуже, чем простуда. Спасибо за камин! Так намного лучше.

    [​IMG]

    - Пожалуйста... Чем ещё тебе помочь? Ты говори, не стесняйся, я всё сделаю!
    - Гекслик... – Сайо смущённо опустила глаза. – Давно, ещё до зимней сессии, я слышала, как ты играл на гитаре. Понимаю, что моя просьба – настоящее нахальство, но... не мог бы ты сыграть что-то для меня?
    Тот только потрясённо молчал. Он и думать забыл о гитаре сейчас, когда все его мысли занимал план по впечатлению Сайо. А она, оказывается, помнила...
    - Если ты против, я нисколько не настаиваю! – кажется, девушка не совсем так поняла его молчание. – Просто, знаешь, так хорошо мечтается под музыку обо всём: о далёких мирах, о путешествиях по всей Земле, о лете, о закатах... И о многом-многом другом тоже. Тем более когда в камине трещит огонь, и ты рядом.

    [​IMG]

    - Я сейчас! – Гек метнулся к себе в комнату за гитарой, вернулся к Сайо и заиграл одну из первых песен, которые он выучил, «Пусть будет дождь». Руки у него дрожали, он отводил взгляд, чтобы Сайо не увидела его дурацкую ухмылку, а то она ведь сразу обо всём догадается...

    [​IMG]

    Лирическая баллада закончилась, последние слова были допеты, последние аккорды взяты. Гекслик тихо позвал Сайо по имени. Она не откликнулась. Он подошёл поближе. Девушка задремала, подложив ладони под щёчку, и чему-то ласково улыбалась во сне.

    [​IMG]

    - Спи, Саюш, - шепнул он, выходя из комнаты. Дверь предательски заскрипела, но Сайо не шелохнулась. – Выздоравливай.

    ***

    «А может, послать к лешему весь этот план, а?»
    Эта мысль мелькала в голове у Гека ещё со вчерашнего дня, но сейчас во время пробежки она явно вознамерилась окончательно его доконать. В конце концов, он и сам по себе ничего...

    [​IMG]

    «Ничего-то ничего, - ехидно заявил внутренний голос, - да вот только девушкам «ничего» мало будет для счастья. Нет, если ты хочешь быть замечательным другом, то вперёд и с песней, но если хочешь привлечь её как мужчина...»
    «Да что «как мужчина»?! Ну, не герой я, и что дальше?! И вообще, кто сказал, что всем девушкам нравится одно и то же?!»
    Внутренний голос приготовился выдать длинный и подробный спич на тему, почему план необходимо выполнить до конца, но тут небо прочертил длинный огненный след, а вслед за ним раздался жуткий грохот, а в небо поднялся столб то ли пыли, то ли дыма.
    - Опять упал метеорит! – Гекслик остановился и посмотрел вверх. Он уже привык, что эксперименты на групповом научном проекте вызывали метеоритные дожди, но крупных небесных тел среди них не видел. Где-то близко завыла сирена пожарной машины, раздались крики... Гекслик подумал и понёсся на звук.
    - Что случилось? – пытался выяснить он у толпы, собравшейся возле школы бизнеса Ничольса.
    - Метеорит
    [​IMG][/IMG]
    грохнулся! – выпалила одна из девчонок, рыжая вампирша. – Говорят, нескольких человек убило обломками от него...

    [​IMG]

    - Да ну?!
    - Вот тебе и «ну»! Вот, погляди, по всей округе валяются. Небось такие образцы кучу денег стоят...
    - И то верно, - пробормотал Гек и направился
    [​IMG]
    и фотографировать то, что осталось от большого метеорита. Он наживаться на этих кусочках космического тела не собирался, просто сдаст их на кафедру – и всё. Но если что-то
    [​IMG]
    будет вообще замечательно, можно будет подарить Сайо, например, какую-нибудь книгу...

    [​IMG]

    Чёрт!
    Она же говорила, что пойдёт сегодня на пары!
    И в толпе её не было...
    Так быстро Гекслик бегал в последний раз, когда они с ней улепётывали после той неудачной работы на групповом научном проекте. Бежал – и молил всех известных ему богов, чтобы с ней всё было хорошо...
    На втором этаже они с Сайо врезались друг в друга:
    - Гекслик, ты жив?!
    - И ты жива?! Фуууууууухххх...
    - Я так волновалась!
    - И я тоже... Блин, я бы... если бы с тобой что случилось...
    - А если бы с тобой что-то случилось?! Даже говорить об этом не хочу! – Сайо почти сердито посмотрела на него. Глаза у неё поблескивали, но совсем не от злости.

    [​IMG]

    Уже мягче она заговорила:
    - Я так рада, что ты цел... Знаю, ты ни в чём не виноват, но не пугай меня больше так. Пожалуйста!
    - Больше не буду, обещаю. Кхм... может, поучимся вместе?
    Они оба засели за биологию, но Гекслику параграф не лез в голову. Он только и думал: если бы он или Сайо оказались на месте тех погибших ребят... А он ведь так и не сказал ей то, что хотел. План... чёртов план.

    [​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]

    И Гек готов был голову дать на отсечение – у Сайо сейчас мысли были тоже не об учёбе.

    [​IMG]

    - Пойду макароны варить на ужин, - Сайо отложила учебник на тумбочку и встала. – На тебя ставить?
    - Если не затруднит. Я пока в душ схожу.
    Но только он успел одеться, как услышал крик:
    - Гори-и-и-и-и-им!
    Гекслик влетел на кухню и ойкнул – плита была охвачена огнём, а языки пламени лизали тумбочки и лезли вверх по обоям...

    [​IMG]

    - Я вызвала пожарных! – прокричала ему Сайо. – Сказали, сейчас приедут... Ой-ой-ой! Я только отвернулась от плиты, а она как затрещит, а потом откуда-то сзади появился огонь...

    [​IMG]

    - Проводку замкнуло! Кто-нибудь, вырубите электричество, да не стойте вы столбом!!! – рявкнул Гек на сбежавшихся соседей по общежитию. – Блин, где огнетушитель?
    - На стене за дверью!
    - Что бы я без тебя делал?! Так, углекислотный, значит, тушить плиту можно... Сайо, отойди-ка, задохнёшься! Не паникуй, ща мы всё потушим...

    [​IMG]

    Он не заметил одного – рейлинга для посуды. Того самого, на который студенты вешали свои поварёшки, толкушки и даже прихватки всем общежитием и который был ровесником как минимум самого Гека, если не общежития. Потоки жаркого воздуха окончательно расшатали крепления рейлинга...

    [​IMG]

    ...и он всей своей массой обрушился на голову отважного борца с огнём.
    Последним, что услышал Гек, был отчаянный вопль Сайо:
    - Побереги-и-и-ись!!!

    [​IMG]



    Желания:

    [​IMG]
    [​IMG]

    Навыки Сайо:

    [​IMG]

    Задание знаменитости:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  14. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    Белый слоник, Привет оленькам, от оленько! :hug: :D

    Я очень рада видеть Сайо! Она была единственной, чья дорога была для меня не ясной и тут сюрприз такой! :heart2:
    Боже, они с Гексиком смотрятся так замечательно! И это стеснение первой любви, когда уже большечемдруг... Узнавать друг друга, что нравится, что любишь, что не нравится - это так прекрасно. Сайо у тебя стала выглядеть более живой, теперь ей не нужно скрывать свои секреты, но мне нравится, что она звонит домой и беспокоится даже за Сого :heart2:
    Гек как настоящий мужчина - ищет подвиги не там :smile: ведь нам женщинам, зажечь камин и спеть песню гораздо важнее 101 розы или чего-то такого. Геку хорошо с короткой стрижкой. Вернутся к старости длинные волосы?)

    Вообще, я так много хочу сказать, но у меня мысли разбегаются. Потому что все так замечательно, нежно и правдоподобно! Жду продолжения :flower: :hug:
     
     
  15. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Гекслик такой забавный в своем желании быть похожим на Рэмбо. Ведь не это главное. Важнее поддержка, взаимопонимание, уважение - когда чувствуешь, что ты нужна, что ты любима и что к тебе относятся с уважением. Но это его право. Хочет парень казаться мужественнее - пусть будет! А в остальном - умиляюсь этой парочкой. Оба такие милы, юные и трепетные. Пожар, конечно, не к стати случился... Бедный Гек! Надеюсь, все окончится хорошо!
     
     
  16. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    OakaT, Asara, спасибо, девочки, что читаете де Критезов.:hug: И извините за очередное слоупочество...
    :LOL::LOL::LOL:
    Привееееееееееет:hug: Не ожидала, что это словечко всем коллективно так понравится:D
    А я-то как была рада, когда наконец-то доиграла до отправления наследника в университет! Теперь Саюшки будет мноооооого, потому что я как ты - своему наследнику три скрина, его второй половинке двести три.:biggrin: Грядущий отчёт вообще обещает быть сплошной концентрацией пикспама и умиления.:D
    ...которое у меня появилось хотя бы к третьему поколению, равно как и более-менее плавное развитие отношений. А не "дружили-дружили/то ли дружили, то ли нет, то ли любили друг другу мозг=>в один прекрасный момент что-то щёлкнуло, обо всём догадались и перешли к постели, не отходя от кассы".:cool:
    Но это я так, ворчу сама на себя. А от этой парочки у меня сплошное ми-ми-ми.:heart2:
    Я бы всё-таки сказала "более раскрепощённой", а не "более живой"... А звонить домой - куда же без этого? Как бы Сайо ни менялась, а к семье она по-прежнему очень привязана. Смотри, мы и в Рорин Хайтс будем звонить и выяснять, кто это там у вас Альеноре серенады на контрабасе играет.;)
    Это у мужчин вечное:D
    Ага, я даже не ожидала. Думала, будет выглядеть смешно как минимум, а тут бац - и я всерьёз думаю, стоит ли ему отращивать хвостик обратно.
    Скорее всего, всё-таки да, и даже раньше.:smile:
    Спасибо, что заглядываешь!:hug: Продолжение уже наиграно, только написать осталось.

    Это уж точно.:D Причём ладно бы на Рэмбо, а то Гекслик же и не подозревает, скорее всего, что товарища, под которого он усиленно косит, многие игроки не очень-то любят и особо крутым не считают. А зря.
    Да само собой разумеется, но Гекслятинка у нас - юноша молодой и в делах сердечным неопытный. Вот и не понимает таких вещей.
    И я тоже:heart2:
    У меня обычно по-другому не кончается - просто рука не поднимается.:smile: Так что продолжение следует...
     
     
  17. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.241
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Дратути :redface:
    Пока народ умиляется с Гекслика и появившейся в его жизни красавицы с сюрпризом, имя которой Сайо Дефье, я буду говорить о делах былых симских, да и не только симских, лет :biggrin: То есть и до текущего поколения я ещё дойду, но начну, как и полагается с начала :smile:
    Есть что-то очень невероятно трогательное в том, что супругой основателя стала первая, кого он повстречал в новом городе, но при этом это было совсем не увидел-влюбился-женился, а отношения этих двоих выросли на взаимовыручке и крепкой дружбе двух людей, самостоятельно строящих свою жизнь, судьбу и дом на голом пустыре, и это всё, как в прямом, так и в метафорическом смысле.
    Сам Бальзак, смотрящий на мир большими голубыми глазами вроде бы с одной стороны и мечтателя (кто как ни мечтатель может осмелиться вырваться из родного захолустья в большой город, располагая весьма скромными средствами, но полный таланта и амбиций), а в то же время и с огромной долей приземлённости. Он не из тех, кто витает в облаках, а человек дела. Очень интересный у него характер. Я с соционикой знакома слабо, это ещё мягко говоря, преимущественно мои знания ограничиваются знанием о её существовании и смутным воспоминанием о некоем тесте то ли в школьные времена, то ли в универские, где меня определили как Есенина, а я такая ну вас, не-не-не, я не такая :D Но сейчас не обо мне, а о Бальзаке, который, я проинспектировала интернет (:biggrin:), похож. Насколько я понимаю, ты намеренно переносила в симс воплощение социотипа? Если так, то с точки зрения нуба в вопросе, получилось замечательно :smile: как и просто с точки зрения читателя – Баль интересно прописан и про него интересно читать.
    Очень интересно получается, что его спокойствие и такое несколько отстранённое отношение ко всему гармонирует с задором и неиссякаемой энергией Мел. То есть у Бальзака энергии тоже будь здоров, но если его супруга – реактивный электро-веник сразу с несколькими моторами, то он – размеренный танк, неспешно, но неумолимо штурмующий свои цели.
    Хотела высказаться по представителям первого поколения по-отдельности, а что-то не выходит. Настолько, видимо, спелась эта парочка в моём сознании, что не отделяются. Бальзак и Мелодия. Мелодия и Бальзак. Чудесная они всё же пара :happy: Как я уже сказала, чертовски гармоничная, а уж страстная какая :D
    Отдельного упоминания несомненно достойна коса основателя 8) Я была полна искреннего возмущения китайским комитетом сим-фу, по вине которых ему пришлось спрятать её под парик. Славно, что коса в итоге отросла к титулованному симфуисту по этому вопросу уже не приставали) Правда, в призрачном мире коса снова потерялась, и призрак Баля без неё какой-то смутно узнаваемый, ыых
    Ещё не могу не сказать об очаровательном совпадении :redface: : под моей опекой сейчас находится один из сыновей Герге, то есть внук Мелодии, а имя его супруги – Мелоди. Свести этих двоих было спонтанным решением, но теперь голос в моей голове надрывает свои несуществующие голосовые связки, скандируя «Это судьба!» :biggrin: И хоть сходство этих дам на имени и заканчивается (если ваша Мел на скаку остановит коня, то моя скорее спрячется от него за широкой спиной своего защитника)), тем не менее совпадение, на мой взгляд, интересное :smile:
    Второе поколение де Критезов – прямо цветник, сразу тройной красотой и очарованием одарило провидение (вкупе с наградкой «плодовитость» :spiteful:) молодую семью. Жаль, что глюк немножко оторвал Гамелин от сестёр, сделав её из старшей – младшей.
    Наследница Дося напоминает мне нежный полевой цветочек :smile: Её очарование такое, сначала несколько робкое, при этом взыгравший бунтарский дух сначала с её образом в голове стыкуется плохо, но потом понимаешь, что жажда справедливости, вырывающая человека из его привычной скорлупы и желание во что бы то ни стало что-то с неустраивающими порядками делать, как-то их менять … Я так и вижу огонь решительности вспыхивающий в Досиных глазах и меняющий её на глазах. Очень интересная интерпретация бунтарства) Отдельно мне понравилось, как она пришла к осознанию бессмысленности бунта ради бунта и поняла, что мир куда легче меняется не с наскока, а постепенно, и подходить к этому надо с умом, а не просто трясти транспарантом до посинения.
    Георгина, конечно, ваша маленькая звёздочка. Даром, что сама столько звёзд открыла :biggrin: Хотя, забегая вперёд, у вас в семье в астрономах недостатка не наблюдается)
    Внешностью девочка получилась яркая, особенно глазищи её эти: delighted: В мужском варианте они всё же кажутся чуть меньше)
    Если у Доси будто такая нежная, невесомая женственность, то Гаммелин подобна яркой конфетке :biggrin: Не зря в детстве в волосах корону носила :D
    На книжном поприще она продвинулась для своих юных лет весьма и весьма)
    К супругу наследницы второго поколения у меня двоякое отношение, в котором есть весьма чёткое разделение на «до» и «после». Сначала он мне жуутко не нравился х) Это, конечно, субъективщина в чистом виде, но мне хотелось поганой метлой гнать его от Досеньки, с юным и хрупким сердечком которой он нехорошо поступил со всей этой своей практичностью.
    Фундамент для негатива был заложен упоминанием «Американской трагедии» и тем самым Клайдом, который, так случилось, что для меня является одним из литературных персонажей, вызвавших невероятной силы отторжение. Хоть Клайд Кипер и не Клайд Гриффитс, но я видела в них сходство, и это меня не радовало :dry:
    Очень надеюсь, что моё мнение тебя не задевает :redface: потому что сама я считаю, что когда характер персонажа преподносится таким неоднозначным, что при его анализировании кого-то тянет написать сочинение (:crazy:) – это огромная заслуга автора.
    Так, о чём я? Ах да, изначально в поступке Клайда, который уехал строить свою жизнь и свою карьеру в отрыве от Доси я видела чистой воды эгоизм. Самореализацию он поставил выше дорогой женщины, и тут я затрясла метлой :D
    Уже позже, когда он объяснил свой поступок совсем иначе, я несколько смягчилась, но всё равно считаю неверным, когда один взрослый человек принимает за другого решения и берется его воспитывать. Он же ей не мама и не папа, а равный человек. Пусть Дося и оставалась в душе ребёнком в возрасте, когда сам Клайд уже давно повзрослел, это не сделало его «воспитателем», а её той, которую он должен был наставлять на путь, который, опять-таки, казался верным именно ему, а ней ей. Я могу быть не права, но мне такое не по душе :redface:
    Однако мысли о ней в этом вопросе вперёд мыслей о себе (как я думала изначально) начали менять моё мнение о Клайде. Тут граница, с упоминания которой я начала.
    Супругами Клайд и Дося вызывают у меня умиление и теплоту на сердце :heart2: Мне кажется, не только Дося с ним стала несколько серьёзнее, но и Клайд в проявлении чувств и искренности стал, благодаря своей жене, открытее и мягче, шаг за шагом. Тут они как две половинки, идеально сошедшиеся и дарящие друг другу истинное счастье :smile:
    Третье поколение пока ещё только раскрывается, но уже показало себя очень ярким. Вот, смотрю на симов-цветочков в династиях и накапливаю решимости на собственного :biggrin: Лиана очаровательна :heart2: Мало того, что красавица и умница, так ещё и уже в юном возрасте обладает той самой женской мудростью, что помогает поддерживать мир в доме между её таких разных братьев)
    Ты очень хорошо показала корни злости маленького Дона, проявляющееся в необоснованной агрессии и желании кричать о себе своими пакостями. Но я очень рада, что разговор по душам помог им с Геком подружиться, и вообще сплотил троицу детишек этого поколения)
    Наследник на фоне более яркого брата, который уже в школе понял всю суть нашёл себе подружку :D, сначала чуточку блекнет, но в этом он похож на Досю, тем интереснее он постепенно раскрывается.
    Забавно, как он смеётся над Доном, а потом в универе сам же идёт «путём его мудрости» и даже дальше, свернув на тропу безумия :crazy: ох, что с Геком сделала Сайоша и её зелёные глазки х)
    Было здорово увидеть старшую из сестёр Дефье и узнать её капельку лучше :smile: Она такая очаровательная в своём спокойствии, серьёзности и внезапном увлечении виртуальной вселенной, хотя вполне логично, что если быть серьёзной во всём и от начала и до конца, то так и с ума недолго сойти.
    С «плана» Гекслианта и его воплощения я, конечно, посмеялась от души :D Короткая стрижка сразу скостила ему пару-тройку лет, и, мне кажется, Гек стал выглядеть младше, чем, когда был подростком. Это не очень похоже на эффект брутальности. Гексик, простиии :D Но ему всё равно хорошо)
    Закончился последний отчёт не самым приятным образом :frown: Но, кажется, настала пора Сайо спасать своего героя, в смысле ухода за раненным и возвращения его в строй ;)

    Теперь, когда запасы ваших отчётов у меня подошли к концу, я желаю автору недюжинного вдохновения и присоединяюсь к ожидающим продолжения :smile:
     
     
  18. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Stranger, ух ты, какие люди.:delighted: Добро пожаловать в нашу с де Критезами мега-мега-слоупочную, но по мере сил уютную и ламповую темку.:hug:
    Тот ОЧЕНЬ неловкий момент, когда читала недельки Сноуфоксов с самого начала, да и к Гилморам заглядывала не раз, - но всё это молча... Надо завязывать с таким чтением тихой сапой.:redface:
    Пока читала твой отзыв, так ностальгия взяла... Вроде бы и не так уж давно начала династию, и Баль только-только оказался в Бриджпорте, а теперь уже третье поколение в расцвете. Спасибо, было действительно очень приятно вспомнить дела давно [или не столь] минувших дней.:heart2:
    Это точно судьба.:smile: Изначально, я как-то раньше писала об этом, Балю предназначалась в супруги совсем другая девушка (рыжая и с вредным характером, всё во имя сохранения соционических традиций). Я создала её, заселила в город, во время пробного отыгрыша свела их... но когда стала наигрывать первый отчёт уже "начисто", в костюме ламы к нам явилась Мел. Как только я её увидела, решила - всё, берём. Ни разу не пожалела, даже когда её клономордочка передалась Гамелин. Ты очень верно сказала, что их отношения
    Может быть, этот сценарий в искусстве и заезженный, но я всё равно его люблю... Надеюсь, что удалось исполнить его на достойном уровне.
    Есть такое, да.:cool: Разве что глаза у оригинального Бальзака не голубые, а жёлтые, да и слэша у нас нет.:D Хотя когда в очередном путешествии по Китаю к Балю прицепился какой-то турист из молодых да ранних по имени Наполеон Жирард, меня одолевали совершенно не те мысли пополам со сдерживаемым ржачем...
    Да. Хотя, конечно, и примешались определённые черты моих знакомых того же социотипа, т.е. вышло не совсем строгое следование соционическим канонам. Во втором поколении это расхождение ещё более явно получилось, а к третьему-четвёртому, думаю, от соционики только имена и останутся...
    Это очень приятно слышать.:heart2: В своих историях я делаю упор на психологию персонажей - и всё время опасаюсь, что у меня они получатся как под копирку или слишком слащавыми, иногда из-за этого возникают мысли довести династию только до шестого поколения. Так что одобрение читателей для меня многое значит.
    Отличное сравнение!:thumb::bugaga:
    Причём их гармоничность и страсть как хорошее вино - чем старше, тем лучше.:heart:
    Ух ты!:delighted: *шёпотом* А можно ли на них посмотреть?:redface: Совпадение и впрямь очаровательное... и как бы оно в скором времени не вышло тройным. Но пока не буду забегать вперёд паровоза...
    Ага, чтобы три раза в роддом не бегать, а бац - и одним махом выполнить план по становлению многодетной семьёй.:spiteful: И что самое интересное, все девочки вышли разные по внешности...
    Вот-вот. Юношеский пыл, благородство, воспитанное книгами, возможно, мечты о собственном героизме, даже если тихий и нежный, даже робкий характер к этому не слишком располагает... Отсюда и бунтарство.
    Самая яркая среди второго поколения.:heart2: Мне тяжело было раскрыть её боевой характер (не совсем тот женский типаж, что я привыкла описывать), но тем радостнее видеть её где-то на белом свете.:smile:
    А что им ещё делать:D Надо же чем-то занимать народ, вот, пусть качают навыки.:smile:
    Сама не ожидала, что она будет таким большеглазиком. У Бальзака глаза тоже немаленькие, но в женском варианте они такие получились, что я думала, не глюк ли это, как светлые волосы Герге или фиалковые глаза Гамелин.
    Есть такое, ага.:smile: Самая подходящая среди моих девчонок на роль принцессы.
    Признаться, и у меня бывали такие времена, когда мне хотелось эту личность за шкирку взять и у... удалить из сохранённых симов и из жизни моей наследницы. Характер у Клайда далеко не сахар (не от хорошей жизни, но это отдельная история), и в реальной жизни ужиться с таким человеком было бы сложно, тем более такой нежной девочке, как Дося. А изначально я задумывала его ещё более чернушным персонажем, который бы оставил в жизни Доси куда более неоднозначный след... Среди всех моих персонажей у меня к нему самое противоречивое отношение, и его же сложнее всего описывать достоверно. Он действительно чем-то перекликается с Клайдом Гриффитсом, хотя его тёмная сторона в рамках династии, мне кажется, была описана очень вскользь.
    Ни в коей мере. Клайд – самый сложный и самый неоднозначный персонаж среди моих ребят, он и в своём нынешнем виде среди де Критезов остаётся белой вороной. Я и то его люблю весьма странною любовью, а со стороны вполне естественно относиться к нему ещё более критично. И, конечно, очень приятно, когда мои персонажи вызывают такой интерес у читателей.
    Эгоизма там хватало, но и весьма своеобразно понимаемой заботы о ней – тоже. Плюс Клайд – прагматик ещё почище Бальзака, и если у первого здоровый прагматизм вырос как бы сам по себе, заложенный от природы, то Клайд в себе умение принимать решения исключительно холодным рассудком во многом взращивал намеренно, как своеобразную броню от близости с другими людьми. Понимаю, что вряд ли всё это можно проследить в рамках династии, и все мои рассуждения могут показаться голословными, - поэтому и хотела бы открыть городские истории, где расскажу о его прошлом поподробнее. Когда/если я это сделаю (вообще, «когда», потому что я с этим определилась, что открою, но зная собственное слоупочество...), тогда, надеюсь, станет понятнее, чем и как руководствовался Клайд.
    Есть такое... Когда я об этом писала, мне казалось такое положение вещей допустимым, пусть и в исключительных случаях, сейчас – сама не знаю. Так что понимаю твою позицию.
    Причём, как мне кажется, она даже сильнее повлияла на него, чем он на неё. И (но это лично моё видение ситуации) интересно, что одни и те же события (рождение детей, уход из жизни второго поколения, проблемы с Дончиком) повлияли на них столь в разную сторону и при этом помогли им сплотиться ещё больше, стать настоящими половинками.
    Сама от неё без ума. Надеюсь, на фоне выросших Гекслика и Дона она не поблекнет...
    Хех, одно из моих убеждений-тараканов, которые, может, и глупые, но из серии «имею мнение, хрен оспоришь» - агрессия и злость в человеке появляется в большинстве случаев не от хорошей жизни. Вот и здесь так же, обычная детская ревность, о которой вряд ли бы догадались родители и брат с сестрой, если бы не форс-мажорные обстоятельства. Но не было бы счастья, да несчастье помогло, а эта ссора переросла в разговор по душам.
    Сначала демиург ошалел от радости, потом и наследник.
    Это хорошо! Я думала, не слишком ли вышло упорото, а не, пошло на ура:D
    Ничё-ничё, он а) не обидчивый, б) слишком счастливый, чтобы на кого-то обижаться.:cool:
    А также прочищения ему мозгов на тему «и на фига же ты геройствовать полез, чудо-юдо?»:D
    Спасибо!:flower2: Дела учебные сейчас активизировались и отчаянно отнимают время, но постараюсь не пропадать и с продолжением не очень тянуть.
     
     
  19. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.241
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    А я рада напомнить о тех деньках :smile:
    Сама люблю, когда игра диктует свои условия, и они волшебным образом оказываются ну просто идеальными :happy:
    :bugaga:
    Таким образом же только жизненнее получается. Всё же люди сложнее рамок, в которые их вписывает соционика, и то, что и твои симы по итогу оказываются сложнее, на мой взгляд, делает их лишь живее)
    А имена с этим уклоном у тебя получаются очень интересные и самобытные :smile:
    С позиции читателя, могу могу заверить, что пока копирки не заметила ни в отношении ни одного персонажа. Ты хорошо прописываешь характеры, не переживай :hug:
    Конечно)
    На правах рекламы, собственно :biggrin:
    Это очень удачно :thumb:, а то симская генетика она такая... может копировать и копировать полюбившийся ей образ до посинения :facepalm:
    Я бы с удовольствием прочитала о событиях раскрывающих этого действительно не очень понятного мне (из-за совершенно непохожего образа мыслей, наверное) персонажа ;) потому что в династии - он половинка Доссии, главная героиня - она, и ситуацию мы видим её глазами, а точка зрения - такая штука, способная вертеть общую картинку оочень сильно, как и обрастание образа персонажа деталями прошлого, настоящего и описанием того, что же скрывает его черепушка.
    Оно допустимо, наверное. У медали всегда две стороны)
    Просто у меня вызывает отторжение :dontknow: Потому что мы с Клайдом с разных планет, я уже поняла :D
    У вас был неплохой такой повод :D
    Да и не для меня ягодка стриглась и висела на турнике росла, так-то :crazy:
     
     
  20. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Ага, вот так и начинаешь верить в то, что случайности неслучайны.:happy:
    Спасибо!:heart2: Правда, не знаю, к чему этот уклон приведёт к поколению этак пятому: повторяться не хочется, а адекватных имён, которые я встречала, всё меньше и меньше... Думаю, буду соблюдать эту традицию только в отношении наследников, а с остальными как Бог на душу положит. А если учесть, что я могу очень жестоко упарываться чем-то, то как бы к десятому поколению имена всего моего семейства не представляли ядерную смесь из разных литературных произведения, Mass Effect, Dragon Age, соционики и ещё чего-нибудь, от чего я тогда сходить с ума буду...:crazy:
    Очень приятно это слышать:hug:
    Аааааааа, как же я могла такую милоту пропустить?!:yuppi: Чувствую, сейчас пойду изливать мои восторги...:D
    Я постараюсь всё-таки усадить себя и родить, какгрится:D Честно.
    И вот сейчас мне представился Гекслик-клубничка, как из рекламы "Фруктовый сад", который одновременно висит на турнике, стрижётся и скандирует "Я - земляничка, ваша сестричка!"...:crazy:
     
     
  21. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    я в свое время решила играть ради Джек. Взяла себе дефолтного Шепарда, зашла в первую часть, дошла до Цитадели и... вышла на два года. А потом вернулась уже со своей Шеп. Мы любили только Гарруса. (:

    срочно нужен нулевой элемент!

    это еще спасибо скажи, что Сайо на крогана какого-нибудь не запала. Вообще пришлось некоторые части тела пришивать, чтобы к идеалу приблизиться. :cool:
    Джек может к стенке припечатать. ))))))

    не правда. А как же импланты и все такое? Адепты и прочее? Геслик читает неправильную литературу. :biggrin:

    это хорошо, что на почте не разбили пока везли. А то бы попревращались там все в ведьм. Хотя иногда складывается впечатление, что они и без эликов такие...

    ха! под картинкой с телом это фраза обретает особенный смысл.:D

    к черту планы! импровизируй!

    ох... Надеюсь, все обойдется шрамами, которые, как говорят, украшают мужчин. :smile:
     
     
  22. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.352
    Симпатии:
    975
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Да уж, Гекслик загнался так загнался. Но надо сказать, что стрижка ему все-таки идет, хоть и очень не привычно видеть его с короткими волосами, но выглядит он с ней более мужественно что-ли. С магией он меня тоже удивил. Видимо парень действительно втюрился по уши раз уж готов на столько изменить свою жизнь и даже магом стать. Или он потом какого элексирчика хряпнет дабы от этого дела избавиться? Жаль только что за всеми этими его планами он про саму цель-то и забыл. Вон даже с Сайо меньше видеться стал, а это не дело, так ведь можно и забыть, а кого он собственно добивается. В конце он скажем так, проявил себя действительно по геройски, думаю девушка должна это оценить, и очень надеюсь что этот пожар только сблизит парочку, и все действительно обойдется царапинами. :smile:
     
     
  23. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Гаррус - это святое при любом раскладе.:heart2: Нет Шепард без Вакариана, и неважно, влюблённая они пара или мегакрутые межгалактические бро.
    Поздно.:cool: Там же необходимо облучение нулевым элементом ещё в утробе матери, так что тогда срочно надо и машину времени, смотаться лет на двадцать (или сколько там по симским?) назад.
    :LOL::LOL::LOL:Оруууууууууууу:LOL::LOL::LOL: Бородатый анекдот про разницу между Шепардом и кроганом заиграл новыми красками...
    Джек мооооожет.:cool: Психотик-биотик наш, и питомец у неё под стать.:heart2:
    Дык вроде бы способности врождённые, а вот как раз для их развития и применения нужны импланты, био-усилители и тренировки...:dontknow: Короче, надо идти обоим читать матчасть. И Гекслику, и мне.
    Вот да:dry:
    Обойдётся, куда уж Гек денется, у нас ещё четвёртое поколение не родилось.:spiteful: Может, даже без шрамов.:smile:

    nastulya, рада тебя видеть в нашем любовном переполохе.:hug:
    Влюблённому идиоту Бешеной собаке семь вёрст не крюк.:D А загоняться - это у нас, видать, семейное...
    Вот чего-чего, а того, что он с ней будет удачно выглядеть, я вообще не ожидала. А ничего так, оказался приятный глазу и действительно более мужественно выглядящий.:smile:
    Скорее, захотел спецэффектов, не особо размышляя, что будет, если он станет магом и если в процессе что-то пойдёт не так. Но втюрился он по уши, это уж точно.
    Думаю, нет, пусть будет магом. Правда, не знаю, будет ли от этого какая-нибудь польза, если я магические способности не стану развивать... *вспомнила тот стройный ряд тибериев у де Лионкуров*
    Ну, бывает...:pardon: Он нечаянно.:crazy:
    Или она подумает, что он больше не хочет с ней общаться...
    Оценит-оценит.:spiteful: Постараюсь особо не тянуть с дальнейшими событиями.
     
     
  24. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Я просто хотела сказать спасибо за ту мозгоправную беседу и порцию позитивных жизнеутверждающих эмоций. :hug: Теперь мне есть откуда взять силы на всевозможную деятельность, так что к моему спасителю спешу с комментом, насколько вообще понятие спешки применимо к слоупокам. :D

    Наверное, когда я только впервые увидела отчёт, а было это давненько... то просто рыдала и припадочно ржала до боли в рёбрах, потому что стриженный Гекслик - это убийственное зрелище. Называется, парень крайне ответственно подошёл к делу. Ох, знала бы всё это Сайо... посмеялась бы, конечно, но уж точно была бы очень приятно впечатлена, потому что мужчины, так ответственно подходящие к тому, чтобы добиться понравившейся девушки, дорогого стоят. Я думаю, если бы это знал и Лиам, то непременно мужественно пожал Геку руку, потому что мужиииик. Особенно мне понравился пункт про героический поступок, потому что тема героизма - такая очень обширная для размышлений. Помню, как-то в школе мы писали об этом сочинения и просто дискутировали где-то накануне всяких военных праздников. А ещё, кажется, на каком-то из пробников ЕГЭ мне попадался текст о теме героизма. Я уж точно не вспомню, как там вся ботва пошла, но точно помню, что почему-то преимущественно бытует мнение, что герои - те, кто лезет в самое пекло и спасает чужие жизни, подвергая свою опасности. Безусловно, это так, потому что для этого надо иметь недюжинную смелость или любовь к тому, ради кого/чего проявляешь этот героизм. Но всё же я считаю, что иногда не нужно делать ничего сверхъестественного и опасного, чтобы быть героем. Достаточно порой сделать то, что на первый взгляд кажется мелочью или глупостью, но иногда именно это может кого-то спасти, кому-то помочь... Да, действительно, чтобы стать героем, иногда для этого нужно всего лишь оставаться собой. Но чтобы не уходить в пространные размышления, тут проведу параллель к отчёту, что впервые что-то героическое Гекслик совершил, когда пришёл проведать Сайо - разжёг камин, сыграл песню... да, это всё мелочь, но это то, что ей было действительно нужно. Забота и внимание, от которых как минимум на душе стало теплее, а когда на душе тепло, то и тело идёт на поправку гораздо быстрее. Вообще весь этот эпизод заботы получился невероятно трогательным - я расплывалась настоящей лужицей умиления. Господи, какие же всё-таки ребята вместе чудесные. Я невероятно рада, что судьба позволила нам с тобой дать им шанс стать одной семьёй. :heart2: Короче, именно в этом эпизоде, мне кажется, и сама Сайошка лучше всего дала ему понять, что не нужно гнаться за каким-то недостижимым героизмом игровых вселенных, что не в них она живёт, а в реальном мире и ценности у неё в первую очередь именно реальные, а не геймерские. Ну и чтобы поставить точку в геройской теме, отлично подойдёт финальный эпизод с пожаром. Да, там Гек был тем крутым отважным героем, но это явно не тот героизм, который был нужен Сайо. Ох, не тот... Я верю, что всё должно обойтись, но всё равно так волнуюсь и очень надеюсь на скорейшее продолжение. Как оно там всё повернётся... Думаю, после пожара как раз настанет тот самый благоприятный момент для разговора ребят о чувствах к друг другу.
    Про парикмахерские я посмеялась - ой, какая это жиза. Помню я также под одного персонажа однажды решила остричь более двух третей своих волос и парикмахер также причитала, зачем же я такую красоту обрезаю. :D И результат тоже оказался немного не тем, что я ожидала. Дело там было отнюдь не в парикмахере, а в том, что реальные волосы по определению отличаются от анимешных и порой даже при помощи лаков и мусов с трудом ложатся в нужные причёски. Мне стоило это учитывать... :facepalm: Но что ещё более фейлово было, это произошло накануне моего четырнадцатилетия и с той бомбезной стрижкой у меня пошла фотка в паспорт. А в тот день у меня ещё волосы после мытья головы так по-дурацки легли, что с одной стороны прилизано болтались, а с другой топорщились, как ёлочные ветки, и не поддавались никакой укладке. Короче, у меня в лучших традициях паспортов была там очаровательнейшая фотография. :D В новом недавно полученном паспорте гораздо лучше, да и в целом норм. Уже не постебаться над собой.
    Далее не могу не отметить биотические способности. Несмотря на моё знакомство с МЕ, мне тоже куда понятнее объяснение для придурков, потому что как Ляша создавала своего Шепарда? Шо? Биотика? Какая биотика? Не, я везде играю по принципу "Халк ломать", хочу бегать в тяжёлой броне с огромными пушками на перевес, а биотикой пусть страдают мои напарники. Ах да, Гаррус - ван лав. :heart2: И вообще моя леди везде путешествовала в компании его и Рекса, потому что эти двое такие лапулечки и создавали отличный фон моему капитану. :cool: Ох, чего-то я в ностальгию ушла и даже жалекю, что снесла МЕ вместе со всеми сейвами, чтобы освободить себе на компе место под всякую симскую фигню. Вот серьёзно, чего ради симов не сделаешь... Но возвращаясь к биотике... я надеюсь, что Гек блеснёт в свою добрачную ночь этими способностями, а то и правда интересна, как их там можно использовать. :spiteful: Моя фантазия генерирует немеренное количество пошляцких мыслей, которыми я если и поделюсь, то только в личку. Короче, нам с Сайо любопытно, так что пусть оленько жжёт. :devil:
    Метеорит в универе стал внезапностью. Серьёзно, никогда не видела, как они там летают. И вообще интересный такой сюжетный финт тебе подкинула игра. Особенно круто получилось в том плане, что именно благодаря страху потерять друг друга ребята лучше всего осознали, что отнюдь неравнодушны друг к другу. Это выглядело чудесно и романтично. И всё это беспокойство Сайо - в лучших традициях её характера. Ох, чудесно это всё, чудесно!
    Ну а про финальную сцену я уже высказывалась выше, поэтому просто скажу, что очень жду продолжения. :flower2:
     
     
  25. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    LyashkO, кого я виииижуууууууууу:heart: Спасибо, что заглядываешь, несмотря ни на что, и прости, если скажу в комментарии меньше, чем хотелось бы.:redface:

    Всегда пожалуйста. Была рада поделиться своим опытом и своими перипетиями, а если всё это ещё и помогло, то мне больше ничего для счастья и не надо.:happy:
    Мы с моими ребятками всегда тебе здесь рады.:hug: И всё-таки рискну нескромно сказать, что главным слоупоком в нашем тандеме остаюсь я...:redface::D


    О да:bugaga: А ещё с этими мордашками страданий сначала перед зеркалом, а потом на турнике... Прости меня, товарищ наследник, но красота требует жертв, и вообще, с чем не справишься ради любви, даже пожертвуешь роскошным хвостом.:cool:
    Она узнает, можешь не сомневаться, и уж точно будет впечатлена.:cool: А вот приятно или неприятно, это мы ещё посмотрим... но если что, Гек же сможет её переубедить (ну ещё бы не смог, да)?:spiteful:
    :handshake:
    На эту тему я могу рассуждать почти до бесконечности (хронический синдром поиска глубинного смысла+определённая начитанность+любовь и привычка к дискуссиям под настроение="остановите-ка слона, когда его понесло в философский угар!"), но если выражать мою позицию как можно более кратко и лаконично, опустив тот момент, что краткость с лаконичностью и я - две вещи несовместные, то лучше, наверно, и не скажешь, чем ты. Спасибо.:heart2:
    Ну конечно:happy: Мы, женщины, ведь такое внимание особенно и ценим (ну, в большинстве своём, конечно, не решаюсь говорить за всех...).:smile:
    А я люблю такую домашнюю милоту, способную плавно перетечь во флафф и розовые сопли, очень люблю - так что лужиц может получиться очень много.:spiteful: Когда играю за большую семью, то таких вещей получается, на мой взгляд, очень мало - просто физически тяжело следить за всеми симиками сразу, чтобы они не страдали фигнёй, а занимались чем-то полезным, пока я для кого-то устраиваю эти заботушки или ещё что-то такое уютное. Да и стесняюсь как-то, и повторяться не хотелось бы...:redface: Но пока играю за нашу парочку, планирую оторваться с милотой по полной программе.:heart2:
    *а сейчас лужицей от умиления расплывусь уже я:heart::heart::heart:*
    Причём, по иронии судьбы, Гек здесь вообще героем быть не планировал. "Пожар, горим!" - значит, нужно вызывать пожарных, а пока попытаться что-то сделать самим, особенно если любимая девушка рядом так напугана. Тут уж было не до планов.:smile:
    А то ж.:biggrin: В лучших традициях меня, признания и прочие очень важные разговоры происходят всегда после того, как что-нибудь стрясётся, будь то генеральная уборка или рейлинг по голове.:spiteful:

    Про парикмахерские и фотографию на паспорт - ох, как я ржала, а уж когда представила это в красках...:LOL::LOL::LOL: Умеем же мы ради нужного результата свернуть горы... а потом сидеть и думать, что нам теперь делать.:D

    Биотика-биотика-биооооотика... *режим "фанат МЕ из рода неофитов, а потому ещё дурной и счастливый" мод-он*,
    :LOL: Оно не для придурков!:D Оно для тех читателей, кто не играл, а потому вполне законно может спросить меня: "Маш, кто все эти люди, что всё это значит и что за фигня творится второй отчёт?". А дальше фигня продолжится, хотя, возможно, не в таких количествах...:rolleyes:
    Ты осмысленно подошла к делу, уважаю:handshake: Для меня массыч был в принципе второй компьютерной игрой, где сами основы отличны от симсов, и первой RPG, поэтому когда я увидела эти боевые классы на выбор, я несколько подзависла. Стала читать описания, ну, меня и зацепила фраза "Сам бой - не их задача". Я такая радостная подумала "Ой, сражаться будет не надо!"... ха!:bugaga: С тех пор я как-то и играла по принципу "Я милая хрупкая девушка в лёгкой броне, ща я тебе как снесу щиты перегрузкой, как отправлю броском в полёт... ладно-ладно, я добрая, пристрелю из пистолета контрольным в голову".:D
    :heart2: Особенно танго. Я не его фанатка (иногда думаю, что жаль - я узнала об этом персонаже при очень странных обстоятельствах, из-за которых смогла его оценить в полной мере только прохождения со второго всей трилогии), но когда я увидела, как они с Шеп танцуют, то сначала остолбенела от такой красотищи, а потом с воплем "ВАКАРИАН!" чуть не свалилась с дивана. Ну это же... это же...:heart2:
    Очень грозные и смертоносные лапулечки, особенно Рекс:D Но они правда лапушки, и я люблю их обоих.:heart2:

    Дык он же у нас по итогам маг/ведьмак, а не биотик. Честно, не знаю, как тут поступить.:confused: Можно мы зажжём по старому доброму проверенному пути, который уже опробован на первом поколении в палатках, саркофаге, гардеробе, душе, кровати и т.д.? Обещаю, мы не подведём.;)
    Оооо, валяйте, товарищ!:spiteful:
    Обязательно:devil:
    Ох, я с этого сюжетного финта чуть не поседела раньше времени. Представь, сижу я в игре, никого не трогаю, Сайошка на паре, Гек качается в общаге, - и тут "Сайо замечает, что небо потемнело" (или что-то в этом роде), и я с ужасом понимаю, что метеорит-то сейчас грохнется на эту школу бизнеса, где она находится.:fear: Жму на отмену занятий - результат нулевой, думаю, что буду выходить и переигрывать, и чёрт бы со штрафом... В общем, когда из здания вышла живая и здоровая Сайо, которая вроде как не собиралась помирать, и спокойно добралась до общежития, мне очень, ОЧЕНЬ полегчало.
    Ну как же я могла пройти мимо такого?:biggrin:
    Шпашибоооооооооооо:redface:
    А я всё жду, когда у меня получится его написать.:frown: Апрель и начало мая проходят в мучительной борьбе с курсовой и документами по практике, поэтому на творчество времени совсем нет. Но я постараюсь не затягивать сильно и уж точно не пропаду. Обещаю.
     
     
  26. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Белый слоник, я вдруг вспомнила, что задолжала некоторые ответы и к предыдущему отчёту.

    Я по своему опыту поняла, что женской одежды, будь она подростковой или взрослой, много не бывает, даже если у тебя её несколько гигов. Её постоянно маааало... =_="

    Ох, это как-то очень страшно звучит...

    Ну я чего-то вычитала, что у тебя его взрослой причёски вдруг не нашлось в подростковом варианте, и у меня это вызвало лёгкое недоумение, потому что у меня Сого с подростковых времён вообще без каких-то проблем с этой причей гонял... если захочешь, могу этот пэкейджик потом перекинуть, чтобы и подростки не были ущемлены.

    Поэтому я расстаюсь с побочниками реже, чем могла бы. :biggrin:

    То есть за Дончика можно порадоваться, что он обрёл своего нового демиурга или ты уже придумала, как у себя реализуешь его историю?

    Нисколечко)

    У него просто больше мамкино телосложение.

    Ну... в сюжетном плане да, а так, если бы она не родилась тогда, я бы чисто физически показать её не смогла. :D

    Не, оленья тема в отношении Сианушки пошла от того, что у него цвет волос оленью шкурку напоминает, и глазки такие большие и тёмненькие. И смотрит на всё постоянно таким наивным взглядом - ну самый настоящий оленёночек. :heart2:

    И мне этот поворот очень нравится. Честно, я задумывалась немного над судьбой деточки, если бы так получилось, что она не нашла своей новой счастливой семьи, и до врачебной карьеры как-то не додумывалась, а очень зря. Ей действительно пойдёт быть врачом.

    Ну не знаю, в целом мне её концентрации было достаточно. Да и я верю, что потом Саюшеньки будет ещё очень много. Ну, короче, после всех анонсов будущих приключений я предвкушаю. :dining:

    А я тебе скажу, что два слоупока на просторах одной темы - это убийственное комбо. :cool:

    Сюжеты вообще требуют жертв.

    Если неприятно, я Гекушке не завидую, потому что за это Саюша может очень здорово вломить (Сого соврать не даст).

    Паровозик, который смог.
    Простите...

    Спасибо, что предупредила. Я в следующий раз буду читать лёжа в ванне. Ну или на самый крайний случай тазик себе в комнату принесу, но в тазике сидеть неудобно... :\

    В повседневности не повторяться сложно, так что я на самом деле не вижу в этом ничего страшного, потому что даже одни и те же вещи в рамках характера разных пар можно обыграть по-разному.

    Знаешь, мне это очень напомнило старый мультик про Геркулеса, когда утратив свою божественность, но не потеряв нечеловеческую силу, он узнал, что сможет вернуться на Олимп, став героем. Для этого он выучился, спецом геройствовал, спасал жителей какого-то городка, но героем при этом высшие силы его не считали. А когда без всяких планов в конце он был готов пожертвовать своей жизнью ради любви, ничего не планируя и тому подобное, он и стал тем самым героем.

    Мы о парикмахерских на днях поговорили, и я себя туда наконец допинала, а то за прошедший год стала таким же Леголасом, как твои парни. В этот раз без всякого трэша, несмотря на мои корявые объяснения, что я хочу сделать с волосами. :D

    Ну, если ты называешь осмысленным подход "мне лень разбираться, что такое биотика, поэтому будем играть по старинке"...
    Вообще мне биотика по описанию классов тоже показалась аналогией магии, а с магией я нигде не была дружна, поэтому не стала с ней связываться. Там во время первой обучающей миссии я попробовала понять, как там эта биотика вообще работает, но я слишком тупая для этого. А щиты... щиты... либо я настолько непрошибаемый баран, что сносила их своими пушками, либо эту видимость создавали мои напарники, владеющие биотическими способностями.

    В смысле расколдовывать или нет? Ну это как хочешь. Мне кажется, если у ребят родятся ведьмочки или ведьмаки с иссиня-чёрными волосами и изумрудными глазами - это будет красиво. Как раз мне когда-то говорили, что Лиаму очень пошло бы быть магом.

    Да зажигайте как хотите.) Я тут так просто гипотезы свои высказываю...

    Ох, это реально ужасно... чем-то напомнило мне такую же безысходную ситуацию с Зимушкой, так что могу представить твой ужас. И я невероятно рада, что всё обошлось. В таком контексте беспокойство ребят друг за друга выглядит ещё более классным.

    Ну я всегда очень-очень жду. :hug:
     
     

Поделиться этой страницей