1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Где-то на белом свете...

Тема в разделе "Городские истории в Симс 3", создана пользователем LyashkO, 24 авг 2014.

Модераторы: Stranger
  1. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    [​IMG]

    [​IMG]




    *В процессе. Главы: 1 из 10+*

    История 186. Первые дни




    *Завершено*

    История 83. Зачем ты спас меня?!
    История 92. В плену свободы
    История 93. Яблоко воспоминаний
    История 96. Новый вдох
    История 98. Шрам
    История 99. Помни осень
    История 100. Новогоднее желание
    История 101. Когда звёзды падают, а вселенные сталкиваются
    История 102. Дом, милый дом
    История 103. Дистанция
    История 104. Это конец?
    История 105. Ты никогда не будешь одинок
    История 106. Единственное лекарство
    История 107. Девять месяцев
    История 108. Одна семья
    История 109. Первое слово Сого
    История 110. Маленькая бабочка
    История 111. И снова двойняшки
    История 114. Непоседа
    История 117. Вместе навсегда
    История 123. Первый школьный день
    История 126. Дети и беды от них
    История 132. С днём рождения
    История 134. Бунтарь
    История 135. Неприкосновенная
    История 150. Let's get it crackin'
    История 152. Наша сказка
    История 154. Мой маленький цветочек
    История 155. Любовь — это... Часть 1
    История 156. Любовь — это... Часть 2
    История 158. Точка, в которой мы сломаемся
    История 170. I will F.E.A.R.
    История 173. Моё сумасшествие
    История 174. Ничто не будет как прежде
    История 189. Экстраверт в семье интровертов
    История 192. Снова вместе
















    *В процессе. Главы: 1 из ??*

    История 7. Граф Снайпс












    *В процессе. Главы: 1 из 10+*

    История 162. Сон







    Поскольку в историях судьбы персонажей нередко сплетаются, в путеводители они объединены в так называемые сюжетные арки.
    Здесь можно поближе познакомиться со всеми моими персонажами, где-либо уже мелькавшими на форуме. Заглянуть во все уголки жизни тех, кто не был раскрыт в других проектах, или кто по каким-то причинам не смог пробиться на первый план. Сюда же едут и побочники династий, к которым так или иначе я сильно привязалась. В общем, со временем надеюсь наполнить темку интересными историями о жизни каждого своего подопечного и, возможно, показать тех, кого и не надеялись больше увидеть. :smile:

    А вот в этом посте можно прочитать длинное-длинное авторское слово об изменении моего отношения к творчеству и его комментируемости после длительного перерыва и возвращения на форум в 2020 году. Там я написала много интересных размышлений и наблюдений на тему своего творчества. Поскольку для меня это важный и в каком-то смысле переломный момент, решила вынести ссылку в шапку.

    P.S. Картинка-обложка — картина Питера Брейгеля Старшего «Фламандские пословицы» особенно полюбилась мне после одного урока МХК и почему-то показалась очень подходящей для городских историй...
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2024
    pandashamanka, Sirenia, Solraj T-zur и 4 другим нравится это.
     
  2. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Аррабика, вот это сюрприз для меня. :kiss: Не поверишь, но твой отзыв стал чудотворной силой, поднявшей меня с кровати, чтобы ответить вот прям щас, хотя я уже думала, что за весь день сегодня не оторвусь от подушки. :D
    Будет немножко странно, но я начну отвечать с конца.

    Господи, Тань, вот ты нашла о чём переживать. :hug: Я рада и просто твоему появлению, и абсолютно любому мнению. Я ж никогда не просила, чтобы меня поливали сиропом и безоговорочно хвалили, соглашаясь с каждым написанным словом. Интересно как раз-таки узнавать самые разные мнения, и противоположные моему в том числе - мало того, что это просто интересно, это ещё позволяет наиболее полно взглянуть на общую картину, где-то залатать логические дыры или иногда даже найти какие-то ошибки. Так что можешь смело писать всё, что на душе или что приходит в голову по мере написания. Я всегда с удовольствием прочитаю. :flower:

    Так, а теперь, когда я выразила главную мысль, буду отвечать с начала, как и полагается.)

    Да, поддержка и мнение других действительно очень много значат и придают сил. Но временами сказывается и выработавшаяся за долгие годы привычка писать практически постоянно. Но писать можно и в стол, благодаря чему у меня в запасе скопилось 2 главы про Сого и Адалин, 2 главы про Флору и Львёнка, 1 глава про Лиама и его семью. А вот слова читателей лучше всего наполняют силами, чтобы зайти в игру и, несмотря на все подвисания, долгие загрузки и прочие "радости жизни" сделать скриншоты и оформить всё к публикации. :smile:

    Мальчики безмерно благодарны и шлют тебе виртуальные букетики. :flower: :flower2:

    Тут я с тобой полностью соглашусь. Мне очень хорошо знакомы теории о материальности мыслей, и сама я в жизни не раз убеждалась в этом. Отчасти эту идею я и воплотила, преподнеся её чуть в более другой форме за красивым словом "любовь", которое по сути является такими же мыслями и чувствами, которые направлены на то, что нам дорого. И, как ты верно заметила, Мелиор смогла перепрограммировать Лиама на другие мысли, что и стало для него спасением. :smile:

    И она тоже сорвалась в определённый момент, что заставило Лиама совершить первый самостоятельный шаг к своему спасению.

    Она у нас оказалась самой последней, чтобы появиться внезапно и крайне эффектно. :biggrin:

    Я тоже, но меня к этому подтолкнула стоящая у Мелиор в игре мечта о пятерых детях. И в определённый период времени я прокляла себя за её исполнение, потому что испугалась, что половина из них окажется никому нафиг ненужной, а оказалось совсем наоборот - но об этом подробнее распишусь капельку позже.

    Ни в коем случае. В чём интерес получать детей как под копирку? Я очень люблю, когда разная генетика переплетается, просто стараюсь при составлении пар учитывать и то, насколько гармонично будет сочетаться их внешность, чтобы у красивых родителей не получить в итоге крокодилов. Иногда, конечно, пренебрегаю этим, когда ребята кажутся в плане характеров нереально подходящими друг другу. Мелиор и Лиам в плане внешности довольно сильно разные, просто рандом распорядился так, что мальчики все больше получились похожими на папу, а девочки на маму, и это разница не так хорошо просматривается. Хотя можно сравнить, например, тех же Сайо и Лейю (которая практически копия Лиама в женском варианте) и убедиться, что почти все черты лица у них разные.

    Ну... на самом деле у Флоши и Леона сама по себе не настолько разная генетика, и она как раз из категории той, которая в любых сочетаниях смотрится потрясающе. :heart2:

    Рада, что за жизнью ребяток наблюдать интересно. :smile:

    Как ни странно, из партии Лиамовых деток только Сого у меня и остался. Светленькую девочку я ещё давно обещала Юле, поэтому насчёт Альеноры вопросов не стояло - можно сказать, она свой дом нашла ещё до рождения. Тогда я думала оставить себе только Миру, потому что в ней больше всего смешалась генетика, но как-то мы с Дашей заговорили о темноволосых невестах, и в ходе этого разговора её выбор пал на Мирай. Я решила не жадничать и переключилась на мысль, что как носителя дефьешной генетики оставлю себе Сиане - тогда он мне казался куда симпатичнее Сого. Про Сайо как-то вопросов не стояло. Она хоть и милашка-очаровашка, которую я горячо люблю, но совершенно не та девочка, которую хотелось бы оставить себе, поэтому я написала одному человеку с вопросом, не нужна ли ему темноволосая невеста - так Сайошка оказалась моментально пристроена, и когда она явит свой лик на новом месте, я непременно укажу, где её можно найти. Теперь вернёмся к мальчикам. Тогда, когда мне Карина согласилась подарить прекрасную Адалин, я думала, что они будут вместе с Сиане и будет у них такая тёплая история, как в день нового года познакомились очень неуклюжая девушка и неудачник, посеявший где-то ключи от дома и вынужденный встречать праздник на улице. Под эту историю я подобрала Сиаше образ и, поскольку у меня было тогда настроение поодевать симов, я решила приодеть Сого - и тогда подбирающийся образ меня очаровал. Как только поставила ему эту причёску, у меня в голове полностью сформировался образ и характер персонажа, а когда в другой день возвращалась домой, на меня сошло озарение и моментально сложилась их история с Адалин, так что... прости, Сиане, уже тогда я поставила на тебя клеймо неудачника. :pardon: Для него у меня не было совершенно никаких идей, поэтому у кого-то прямо, у кого-то не очень прямо спрашивала, не нужен ли им симпатичный мальчик. Но как-то никуда Сиашенька не вписывался, везде на очереди были другие мальчики, а потом Даша как-то упомянула, что ей для лисички нужен молодой человек, которого вряд ли будет ждать счастливая судьба в недельках, и когда для этой участи я предложила своих женихов, из всех выбор пал на Сиане. Так и нашли все ребятки свой дом, а я была несказанно этому рада.
    Но если говорить о других ребятках с фамилией Дефье - все детки Флоры с Лёвой и Сого с Адалин остались в моих загребущих руках, потому что на них довольно давно появились весьма конкретные планы, а кого-то отпустить оказалось выше моих сил.

    Я очень медленно работаю в этом направлении. Просто кому-то хочется спойлер, кому-то древо, чтобы не только знать, кто куда уехал, но и кто кому кем приходится. Долго обдумывая эту идею, я сочла компромиссным вариантом составить небольшой путеводитель по персонажам, где будет кратко изложена про них вся основная информация (родители, братья, сёстры, жёны, мужья, дети) и перечислены ссылки на все истории (не только мои, разумеется), в которых они приняли участие. С количеством персонажей там довольно много работы, но я пока покажу кусочек того, что у меня уже получилось, чтобы можно было иметь представление,
    [​IMG]
    В превью, если что. А так мне ещё много кого надо сфотографировать и ничуть не меньше написать информации, потому что из-за всех махинаций с кодами это оказывается довольно сложно. :wacko:

    Это очень рада слышать. ^^

    Да, Адалин - просто очаровашка. В неё сложно не влюбиться. :heart2:

    Но Джессика очаровательна по-своему, и я её тоже очень люблю. :heart2:

    На самом деле эти двое больше походят именно на Мелиор. В смысле они лёгкие в общении и практически всегда находятся на позитиве. Просто Мира чаще бывает серьёзной в силу специфики своей работы, ну и по характеру она на самом деле немножко холерик, что придаёт её поведению определённое сходство с Лиамовским. :smile: Мира вообще во всех аспектах получилась единственной, кто поровну взял от обоих родителей.

    Не знаю, как скоро, но в полной мере эта тайна будет раскрыта именно в истории Лиама. Но вскользь, возможно, будут упоминания и в других историях.

    И Снежных Королев любят. Просто не все умеют это делать. Сого оказался не из таких парней, и просто они с Сильвией слишком разные, из-за чего с трудом находят друг у друга понимание. Она именно Королева и хочет держать своего мужчину под каблуком, а Сого не из того сорта парней, которые готовы стать ковриком для чьей-то обуви. Он слишком свободолюбивый во всех отношениях, и именно с Сильвией они бы всё равно рано или поздно разошлись, потому что с течением времени им друг с другом становится только тяжелее. В этой истории отогревания Снежной Королевы не будет, но со временем здесь появится другая сюжетная линия, где сердце такой особы удастся растопить одному интересному молодому человеку. ;)

    Иногда так оно и происходит. Чуть выше я, в общем-то, изложила, как примерно обстоят дела у Сого и Сильвии - и там у них получаются вполне взаимные топтания.
     
     
  3. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    LyashkO, ого, как быстро подъехал ответ! Я в свою очередь точно не ожидала и рассчитывала найти его не раньше чем через пару дней. Поэтому даже отвечу второй раз, хотя для меня не типичны длинные диалоги в темах и я предпочитаю шустро переезжать в более удобные скайп и вк. Так вот...

    Ответном приятно поднять человеку настроение совсем неоднозначным отзывом:hug: Думаю сегодняшнее чтение даже поможет мне с собственным вдохновением и пинком для написания в стол:smile:

    Я хотела сказать, что даже этот срыв оказался черезчур уж мягким и быстро сошёл на нет. У меня есть привычка применять разные прочитанные и увиденные ситуации на себя. И вывод здесь не утешительный. Сначала в Лиамушку бы полетел чемодан с приказом катиться к чертям, а после его отказа он бы получил этим самым чемоданом по башке. :crazy: В этом плане я бы прям помогла Аде...

    Интересно. Мне казалось раз она твой персонаж (ведь это же ты её создала) то и мечту можно выбрать попроще. Тем более в историях мы этих подробностей даже не узнаем. Неужели опыта с Часиком и Исабелькой было мало. У меня после первого бейби-бума в одной из семей начисто исчезло желание исполнять такую мечту с маленькой разницей между детьми. Потому как родители однозначно теряются на фоне "пеленочно-горшочного" периода. Но надо отдать тебе должное. В этой истории пеленок и бытовухи вышло даже мало и описано все интересно. В то время как вышеупомянутая парочка из детской не вылезала. Хорошо всё-таки что истории не требуют жёстких рамок.

    Вспомнился момент, про который хотела написать сразу но забыла. А конкретно, когда Лиамушка проволок старших деток в мастерскую. Вот тут для меня точно и бесповоротно стало понятно какое Лиам дите и что он никогда не поменяется. Тащить детей в стеклодувную мастерскую! Это ж каким, я извиняюсь, бараном надо быть. Насколько мне известно стекло выдувается горячим и в помещении должна быть печь. И садить там детей, рассчитывая что они никуда не залезут??? Да я ребёнка с кухни во время готовки выгоняю. Короче сидела всю сцену так - :facepalm:

    Ну а насчёт раздачи побочников по моему вообще переживать не стоило. Твои ребятки разлетаются как горячие пирожки:thumb:

    Вполне интересная идея. Я бы ещё добавила графу про родителей, у кого они есть.

    В этом плане я подумывала о спойлере вроде как в династиях под деревом пишут куда побочники и откуда пары. Нечто вроде этого я бы хотела в своих историях организовать.

    Древо думаю не для всех семей актуально. У русалочки или других побочников можно просто дать ссылки на сами династии, где всегда есть древо. А вот Дефьешкам точно не обойтись без личного древа. Потому как Сого с Адалин намереваются в скором времени положить начало четвертому поколению. Тут со списком только больше запутаешься. А так деревце неплохо бы смотрелось прямо в шапке, под картинкой первой истории Лиама и Лейи.

    Будет интересно взглянуть. Потому как разноплановые истории в разы интереснее. Цветочек мне кажется порядком не дотягивает до подобной Королевы. Слишком уж в ней преобладает натура капризного ребёнка. Ну и навскидку вспоминается беловолосая мадам из истории Цикла (как назло забыла имя). Вот где королева королевой, но главный герой там однозначно не подкаблучник.

    Спасибо тебе за интересный диалог и такое подробное расписание ответов на все мои вопросы. :hug: Сразу захотелось побеждать читать и все оставшееся, но к сожалению сегодня уже нет времени. Как нибудь забегу в ближайшее время.

    Да и вообще скоро возвращаюсь ;)
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2017
     
  4. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    О, это здорово. Рада, что могу попасть в число вдохновителей. Творческих тебе успехов. :hug: Ты вот сейчас меня тоже вдохновила не меньше, что я решила таки допинать себя до иллюстрирования главы про Лиама.

    :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:
    Ахаха))))) теперь Юлина тролльская шутка о том, что Лиам валяется у меня на кровати и страдает о своей судьбе, приобретает новый смысл. :LOL: :LOL: :LOL:

    Можно, но просто эта мечта так хорошо ложилась в нарисованнвй у меня образ, что я не удержалась. А мечта так-то лёгкая, если отбросить чисто мои закидоны, что потом детей девать некуда.

    На самом деле одно дело династия, а другое - истории. Тут у меня нет никакого ограничения на использование кодов, так что как такового бейби-бума и не было. И между тем, когда детки появились у Часика с Исабель и у Лиама с Мелиор у меня в игре был достаточно большой временной промежуток. Отошла от этого "я никогда больше не заведу пятерых детей". Сейчас у меня этот отходняк от Лиама и Мел, так что скажу, что в ближайшее время больше трёх детей не будет ни у кого. :biggrin:

    Да, формат историй позволил мне отойти от довольно однообразного геймплея с малышами и добавить побольше каких-то жизненных и небанальных деталек.
    Все мужчины в душе дети. :D

    Можешь не извиняться, это пожизненный диагноз Лиамушки. :D

    Ну, понимаешь, когда много у кого мои побочники уже есть, а у меня за кадром появляется ещё больше симов, то... возникают на этот счёт определённые опасения. Сейчас в отношении пары девочек как раз такая ситуация, что совсем не знаю, что с ними делать... :frown:

    Она есть. У Сого и Сиане указаны родители. :smile:

    Тут уж каждый решает, как ему удобнее. В династиях такой спойлер вполне удобен, потому что там семья одна, а когда это истории и семей овердофига, то с надписями всё как-то сложнее становится. Ну, лично для меня. Хочется, помимо неё, видеть и мордашку персонажа, чтобы понимать о ком речь. Визуальные образы в памяти всё-таки лучше имён оседают. А в моём случае, когда персонажей уже явилось в темке невероятно много, боюсь, в два счёта исчерпается лимит символов, если всех их запихать в шапку. Она, к большому сожалению, не резиновая.

    И всё-таки боюсь, что я задолбаюсь рисовать древо и потом обновлять его. Опять же переплетения разных семей всё очень усложняют, а одних Дефье выделять из всех остальных семей не хочу.

    Нет, Флошенька хоть королева, но точно не снежная. Она очень милая, добрая и довольно открытая девушка. А шипы выпускает как ответную реакцию на действия Леона. Но ничего, вскоре у них отношения обещают стать куда более тёплыми и дружелюбными.

    Ааа... ты про Шиану. Да, там такое дело есть. Но я пока не до конца уверена, что могу сказать, что у неё за этим холодом скрывается ранимая душа.

    И тебе, мой гуру болтологии, спасибо за возможность этот диалог развернуть. :hug:

    С нетерпением буду ждать. И я рада, что ты находишь время на моих ребят. :flower:

    Ой, это вообще чудеснейшая новость, которая ещё больше заряжает меня хорошим настроением. :hug: :kiss:
     
     
  5. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Спаси меня

    Наверняка многие уже давно видели, но я не могу не сказать, что наша маленькая Дюймовочка показала свою повзрослевшую мордашку у позитивных МакКибенов. Так что кому не терпится узнать о взрослой жизни Аленьки — милости просим. :smile:

    <<Предыдущая часть
    Время летело неумолимо быстро, а вместе с ним поразительно быстро росли дети. Лиам и Мелиор вспоминали, как совсем недавно вели в первый класс маленькую румяную девочку с двумя смешными хвостиками, которая трусливо пряталась за их спинами, цепляясь за руки, и взъерошенного ворбушка, куда более смело ступающего на тернистую тропу знаний. Эти образы остались далеко в прошлом. Из маленького бутончика распустился прекрасный нежный цветок. ​

    [​IMG]

    Сайо наконец достигла того возраста, когда женская красота начинает раскрываться во всём своём великолепии. Больше она не носила смешных хвостиков, оставляя волосы распущенными, лишь подкалывала некоторые пряди заколками, чтобы в лицо не лезли.​

    [​IMG]

    Лицо… да, Мелиор была права, ещё в раннем возрасте назвав Сайо своей маленькой копией. Теперь было отчётливо видно, что дочь сильно на неё похожа. Но прав был и Лиам, говоря, что Сайо унаследовала его глаза, не только по цвету. Именно благодаря ним она не выглядела такой же задорной и вечно весёлой, как мать.​

    [​IMG]

    С детства в ней угадывался серьёзный, довольно строгий характер, и с годами он только укрепился. Будучи одной из старших, Сайо чувствовала на себе огромную ответственность за всё, касающееся её семьи, особенно в виду того, что брат-одногодка эту ответственность чувствовать не желал.
    Несмотря на то, что из воробушка Сого вырос в куда более крупную птицу, взъерошенным и шаловливым быть от этого не перестал. Душой он остался в детстве и по-прежнему любил играть и проказничать вместе с младшей сестрой. ​

    [​IMG]

    Дела с учёбой у него не менялись — тройка оставалась средним баллом большинства предметов, хотя родители видели, что есть в его голове необходимые знания, которые почему-то по прямому назначению применяются редко. Лиам и Мелиор по большей части примирились с тем, что вряд ли смогут раскачать его, пока сам Сого не захочет выползти из троек, а вот Сайо не переставала стыдить его и пилить за каждую попытку списывания из её тетрадок. ​

    [​IMG]

    На этой почве они нередко друг с другом цапались и долго ходили надутыми хомяками. ​

    [​IMG]

    Потом вроде забывались, начиная общаться, как ни в чём не бывало, а потом снова парень попадался на списывании и начинался новый виток...​

    [​IMG]

    Чуть позже подросла и самая маленькая Дефье. Из смешного карапуза Альенора превратилась в очень милую девочку. ​

    [​IMG]

    Она сильно походила на Сайо, когда та была в её возрасте, только расцветкой, причёской и одеждой отличалась. Из всех девочек в этой семье она стала единственной, кто ещё с детства носил длинные волосы. Сайо свои отрастила совсем недавно, а гипер-активная Мира, похоже, не собиралась никогда носить длинных причёсок.
    По характеру Альенора тоже сильнее походила на Сайо — серьёзная, ответственная, стремящаяся быть хозяйственной, но всё же остающаяся ребёнком. Ей было сложно оставаться серьёзной слишком долго, ведь где-то в душе звало желание играть и веселиться — желание оставаться ребёнком, которое вскоре может придавить поступление в школу.​

    [​IMG]

    ***

    Учебный год закончился, начиналась летняя пора, когда можно отдохнуть от всего. Вместе с ней близился и день рождения старших двойняшек.
    — Что бы вам хотелось получить в качестве подарка? — во время обеда поинтересовался Лиам.​

    [​IMG]

    — Мне ничего не нужно, — держа царственную осанку и неторопливо расправляясь со своей едой, ответила Сайо, не поднимая взгляд от тарелки.​

    [​IMG]

    — А мовно мне фотофоват? — согнувшись в три погибели и отрывая зубами кусок от насаженного на вилку лосося, спросил Сого.
    — Прожуй, а потом говори! — сестра сердито стрельнула в него взглядом.
    — Отфань, вануда!​

    [​IMG]

    — Свинья бескультурная! — Сайо презрительно поморщила носик и демонстративно отодвинулась, передвинув вместе с собой стул и тарелку. — И чавкать перестань!
    — Так какой ты хотел подарок? — перевёл тему в прежнее русло Лиам, пока эти двое своим поведением не испортили аппетит всем.
    — Фотоаппарат, — ответил Сого, прожевав и выпрямившись. — Можно ведь?
    — Думаю, можно, — Мелиор одобрительно кивнула. — А тебе, Саюш? Ну ведь хочется чего-то?​

    [​IMG]

    — Абсолютно ничего, — она покачала головой. — То, чего мне хочется, слишком дорого для подарка, и этого я буду добиваться своими силами.​

    [​IMG]

    За столом повисла тишина, которая провисела до конца трапезы. Когда обед закончился и все разошлись по своим делам, Сайо с Мелиор остались мыть посуду. Прерванный разговор возобновился.
    — Чего же такого дорогого тебе хочется?
    — Да неважно, вы всё равно не сможете это осуществить...
    — Ну, если ты не скажешь, то, конечно, не сможем, — тепло улыбнулась мать. — А так… можно было бы попытаться.
    — Понимаешь… — Сайо тяжело вздохнула, откладывая чистую тарелку, — меня совершенно не устраивает программа обучения в нашей школе. Она скучная, неинтересная и какая-то… ну… для придурков как будто... Мне хочется, чтобы под литературу и иностранные языки было выделено больше часов и материал нам подавали более углублённо. Я немного поискала информацию и нашла в Сансет Вэлли одну такую элитную школу, но там платное обучение и для вступления необходимо сдать экзамены. Уверена, я сдам их, если всё лето буду готовиться, но деньги...
    — Оставь этот вопрос нам с папой, ладно? — Мел продолжала улыбаться. — Не думай ни о чём лишнем и просто готовься к своим экзаменам.
    Сайо ничего не ответила, но в глубине души не смогла оставить своих сомнений. Ведь если это не по карману её семье, какой смысл в зубрёжке чего-то днями напролёт? Мелиор с разговором тянуть не стала и быстро изложила всю суть проблемы Лиаму. В Сансете она жила с рождения, а потому прекрасно знала, о какой школе шла речь. Когда-то родители хотели туда отдать её, но всё упёрлось именно в финансовую сторону вопроса.​

    [​IMG]

    — Не хочу признавать, что Сайо права, но… — Мел отвела взгляд. — Это правда дорогое удовольствие. Сильно сомневаюсь, что нам такое по карману. Будь Сайо единственным ребёнком… наверное, мы смогли бы найти деньги, но остальные ведь тоже требуют своих затрат.​

    [​IMG]

    — Знаешь… — Дефье тяжело вздохнул, — я хочу, чтобы она там училась. Тем более Сайо сама хочет. Она очень талантливая девочка и заслуживает места, где может раскрыть свой потенциал в полной мере. Так что вопрос не стоит — мы оплатим эту школу, так ей и скажи.​

    [​IMG]

    — А ты? — недоумевающим взглядом она провожала спину уходящего супруга.
    — А я достану эти деньги, — на секунду обернувшись, бросил он.
    — Мне не нравится, как ты это говоришь… Лиам, пожалуйста, скажи, что ты не собираешься никого ограбить!​

    [​IMG]

    — Ну конечно, нет. Просто поработаю за пределами Сансета, так что какое-то время меня не будет.
    — Будь осторожнее и звони время от времени.
    — Обязательно. Я вернусь к дню рождения ребят.​

    [​IMG]

    Поцелуй стал их прощальным жестом. Дети восприняли отъезд отца куда более тяжело и поначалу не хотели его отпускать. Как несколько лет назад, по команде Мелиор упрашивая подарить ещё одну сестрёнку, они так же облепили его, на этот раз впятером и по собственной инициативе, и умоляли не уезжать.
    — Решение уже принято, — твёрдо заявлял Лиам, поочерёдно отцепляя их от себя. — Я скоро вернусь, вы соскучиться не успеете.
    — Если это только из-за меня, не уезжай! — Сайо цеплялась крепче всех. — Не надо таких жертв!​

    [​IMG]

    — Это не из-за тебя, котёночек.​

    [​IMG]

    Крепко обняв, Дефье наклонился к её уху, продолжив шёпотом:
    — Это для тебя, поэтому готовься к своим экзаменам как следует. Я проверю, когда вернусь.​

    [​IMG]

    Всхлипнув, Сайо вырвалась из его рук и, пока никто не заметил её слёз, убежала в дом. ​

    [​IMG]

    После этого силы сопротивления значительно ослабели. Сого и вовсе отошёл в сторону, приняв отъезд родителя как данность. Самые младшие Дефье мириться пока не желали.
    — А ты привезёшь нам что-нибудь? — спросила Мира, тоже отлипая и начиная искать в неизбежном свои плюсы.​

    [​IMG]

    — Что-нибудь точно привезу, — Лиам крепко обнял всех. — Не скучайте.​

    ***

    Дефье не было немногим больше недели, но это время тянулось так, что показалось целым годом. А когда он не вернулся к обещанному дню — к празднику рождения двойняшек, настроения устраивать торжество не возникло ни у кого. Мелиор старалась как-то приободрить детей, надеялась, что красивый самодельный торт хоть сколько-то улучшит положение, но тщетно. Ни один торт не заменит дорогого человека. И вот, когда все уселись за стол, свершилось чудо — дверь открылась, и на пороге предстал тот, кого все ждали.
    — А у кого сегодня день рождения? — раскрывая объятия, спросил он.
    У кого день рождения, оказалось не столь важно, потому что с радостным криком на него набросилась вся орава детей, чуть не поваливая с ног. Мелиор была счастлива ничуть не меньше, но своей очереди для проявления тёплых эмоций терпеливо ждала.
    — Ну, именинники, идите свечи задувать, а потом получите свои подарки.
    Такой же дружной толпой слонопотамов маленькие Дефье пронеслись обратно к столу. По пути туда же Лиам успел поцеловать жену, переброситься парой слов и вкратце обрисовать положение вещей. ​

    [​IMG]

    Затем следовала церемония задувания свечей, а после наступало время подарков.
    — Думаю, как джентльмен ты уступишь сестре, — подмигнув Сого, Лиам приземлил на стул свою увесистую дорожную сумку и, достав из самого маленького кармашка красивый конверт, протянул его дочери. — Это тебе от нас с мамой. С днём рождения, котёночек.​

    [​IMG]

    Поочерёдно обняв обоих родителей, лучащаяся счастьем Сайо отошла в сторону и аккуратно открыла свой подарок. Внутри лежало много купюр крупного достоинства, назначение которых ей становилось более чем ясно, и слёзы счастья наворачивались на глаза.​

    [​IMG]

    — А это для нашего маленького творчески развитого чуда, — Лиам достал из более крупного отделения фотоаппарат. — С днём рождения!​

    [​IMG]

    Теперь настала очередь Сого счастливо улыбаться и благодарить родителей.​

    [​IMG]

    — А нам? — в один голос протянули младшие дети.
    — Ты же обещал! — Мира выступила вперёд, решительно упирая руки в бока.
    — Я помню, — Лиам улыбнулся и снова полез в сумку, откуда достал футбольный мяч с множеством росписей. — Держи, непоседа, — он протянул подарок Мирай. ​

    [​IMG]

    — С автографами всей сборной Бриджпорта, — и добавил шёпотом, чтобы Мелиор не слышала: — в отличие от тебя я мяч ловил не носом.
    Заливаясь смехом и крутясь со своим подарком, Мира отъехала в сторону.
    — Теперь ты, принцесса, — Дефье достал из сумки большую красивую куклу, которую протянул Альеноре. — Надеюсь, в дороге несильно помялась.
    — Спасибо! Такая красота! — Аля крепко обняла родителя, прежде чем забрать свой подарок.​

    [​IMG]

    — Сиа, — шло обращение к последнему, кто не получил своего презента, — помнишь, ты хотел щеночка?
    Мальчик кивнул, подходя ближе, расплываясь в улыбке и подставляя ладони.​

    [​IMG]

    — Настоящий — для нас пока роскошь, а вот плюшевого вполне позволить можно, — Лиам достал из сумки последнюю игрушку и вручил донельзя счастливому сыну.​

    [​IMG]

    — А для мамы подарок привёз? — ехидно спросила Мира, хитро щуря свои изумрудные глазки.
    Повисла неловкая пауза. Выражение лица Дефье выдавало отрицательный ответ.
    — А мой подарок сам приехал, — спасла положение Мелиор, положив руку на плечо мужу.
    — Ну что, теперь можем резать торт и праздновать? — с улыбкой спросил Лиам. — Я так устал с дороги и чертовски хочу есть.
    — Один момент только! — подал голос Сого. — Пока не порезали торт, хочу сфотографировать, какой он красивый.
    В следующую секунду мелькнула вспышка. Теперь это мгновение и этот день рождения не забудутся никогда.​

    [​IMG]

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  6. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.139
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    4
    Главная интрига сезона: гле Лиам достал столько бабла за неделю? :D Не в шахматы же наиграл :D Это так мииило как семья его встречает из отъезда, а он с подарочками... я прям чуть сама слезу умиления не пустила :heart2: Очень прикольно, что Сайо и Сого такие разные и в своих подростковых устремлениях, хоть и близняшки. Как же им повезло, что родители их во всем поддерживают! И Сайо красоткааааа! :delighted:
     
     
  7. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Ты специально ее все время рядом с цветочными горшками ставишь? Чтобы было видно на сколько она выросла по отношению к ним? :D
    Какого она о нем хорошего мнения. :cool:
    Я тут просто посмеюсь. :LOL::LOL::LOL:
    Вот оно, становление будущего фотографа.
    История очень милая, и мне почему-то напомнила сказку "Аленький цветочек", где Лиам этакий купец который нашел для каждого своего ребенка замечательный подарок, и где конверт с деньгами на обучение в элитной школе оказался тем самым заветным цветочком. Остается только надеяться, что Лиам ради него ни с каким чудовищем не связался...:redface:
     
     
  8. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Arenel, nastulya, очень рада видеть. :flower:

    Украшениями торговал в большом городе, где спрос уж явно в разы больше, чем в тихом Сансете. :biggrin: Я сначала думала сделать вариант, что он смотается в Твинбрук, чтобы взять у Ивона деньги оставшиеся от Линдара, которые тот когда-то ему предлагал, но потом подумала: Лиам что, не мужик что ли? Сам разве не заработает? Так что вот... заработал.

    Безмерно рада, что эта сцена вызвала такие эмоции. :smile:

    Ну, близняшки вроде те, кто на мордашку одинаковый, а они довольно разные)

    Спасибо. Я сама на неё не налюбуюсь. :heart2:

    Сначала это было случайно. Я просто искала в пределах дома какой-нибудь симпатичный фон, чтобы сфотографировать Аленьку, а потом, как я поняла по комментариям, многим эта тема с цветочными горшками понравилась, поэтому в этом отчёте - да, специально поставила туда нашу Дюймовочку.

    Действительно, получилось довольно похоже. :biggrin:

    Нет, никаких чудовищ там не было, и в заточение ни к кому платить за отцовские прегрешения Сайо не отправится. :D
     
     
  9. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5


    Здравствуй, я пришла! И пришла не одна, а с восторгом в ответ на вдохновение, которое получила.

    С самого утра я застряла в твоих историях, потихоньку и вдумчиво читая или перечитывая то это, то другое. И вот я наткнулась на, когда-то уже прочитанное мною начало "Круговорота".
    Пусть, как я уже знаю, писала ты его ооой как давно, я все же надеюсь на продолжение. Как бы ты не грешила на краткость вступления, оно весьма хорошее. Там вовсе не надо большого текста, так как невероятно атмосферные скрины все компенсируют.
    Все эти 4 мира завораживают своей уникальностью. Знаешь, я даже не могу выбрать какой нравится больше, ведь они все замечательны. Я бы хотела побывать в каждом из них и познакомиться с жителями, но больше всего мне импонируют никуронцы. Мне кажется, они очень добрые и приветливые, а сам Никурон так и манит меня своими глубинами. Я всегда любила океан, море и все что с этим связано.

    Вообще начало очень интригует. Вся эта идея с магией, которая вредит и приносит вред (как всегда бывает, когда что-то становится слишком могущественным и преобладающим, будь то магия, власть или даже просто какая-то черта характера) и артефактами меня очень зацепила. Интересно -жуть. Но к счастью есть не только вступление, но и первая глава :heart2:

    Первое же фото в главе, то которое со стаканом дало мне понять что мне все понравится. Вот даже объяснить не могу... Просто вот этот напиток, который не похож ни на один из реальных, как и должно быть, заставляет полностью окунуться в атмосферу этого таинственного мира.
    Вообщем читала я все, смакуя каждый момент. А тут есть что смаковать, целая гора. Меня восхищает насколько проработана внешность всех персонажей, даже самых второстепенных, интерьеры, подобраны ракурсы. Браво. Меня всегда восхищали подобные вещи. Я о том, что о жизни обычных симов (ну или не совсем), живущих в обычных городках рассказывать тоже нелегко, но когда пишешь о вымышленном мире, да и еще таком как этот, нужно проделать колоссальную работу. Даже приветствия!
    Ну вот как тут не восторгаться? Лично я не знаю как :heart2:
    Но попробую теперь собрать мысли в кучку и пойти по-порядку.

    Вообще сама внешность Викториана, который встречает нас с первых же скринов, и его образ в целом оставляет неоднозначное впечатление. Его лицо, со всеми этими тонкими чертами, выражающее полное спокойствие, сложили о нем весьма приятное впечатление. Более того, я была уверена, что он очень добрый и хороший. Но затем я стала в этом сомневаться. Конечно, то как он себя ведет можно списать на особенность расы, уверенность и некую аристократичность (да, я даже это тут каким-то образом увидела), но все же мне кажется что он очень опасен. Его диалог с Номирэйном четко дал это понять. Вот это непробиваемое спокойствие, угрозы, которые больше похожи на констатацию фактов и уверенность дают свое.
    А этот скрин и вовсе просто подтверждает все мои слова. Он с такой небрежностью и безразличием ведет за собой Шианну, совершенно не обращая внимания на ее сопротивление, что это заставило меня на пару мгновений замереть, рассматривая. Нравится очень. Кажется, что он не вовсе не имеет чувств и эмоций как душка-Хитмен прямо, а просто идет к цели, не придавая значения путям, которыми эта цель достигается, но в то же время его интересует так много вопросов о Шианне, что для бесчувственного мага не типично, а затем и вовсе он проявляет заботу, исцеляя ноги девушки. Весьма и весьма интересно, я таких люблю.
    Тут как раз перейдем к Шианне. Девушка так же цепляет. Все в ее образе, поведение, манера речи и факт, что ее содержали фактически на привязи, чего мы не видим с другими девушками, дает понять, что подобная жизнь для нее чужда и не так давно она попала к Номирейну. Мне и вовсе кажется что у нее аристократические корни или что-то в этом роде, просто в силу обстоятельств в виде войны и видимого нарушения гармонии в мире, она оказалась очень далеко от дома и в далеко не с лучшими условиями жизни. Но это все только догадки, так как рассказала ты нам крайне мало... Не честно :dry::heart2:

    Фраза Шианны,которой пока что заканчивается история абсолютно совпадает с моими мыслями:
    В общем, подводя итог под этим каламбуром из моих мыслей хотелось бы сказать... Нет, даже слегка крикнуть тоном ребенка, которому читали сказку на ночь и остановились на самом интересном месте: Наташа, хочу еще! :heart2:
     
     
  10. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    KarinaHodis, привет! Вот это сюрприз ты мне вчера сделала. :hug:

    Когда-нибудь обязательно. Просто пока меня несёт в другие степи, но спасибо, что обратила внимание на этот рассказ. :smile:
    Вообще надо будет как-нибудь сесть и всё хорошенечко обмозговать, потому что, прости Максис, больше четырёх лет прошло с момента начала, за которые я успела многое забыть. Осталась в голове только пара самых основных моментов, но это - ничтожная капля в море. Так что если возвращаться, то по-любому надо начинать с плана глав, а потом уже смотреть, что там и как.

    Спасибо. Это очень приятно слышать)

    Ахах))) Вот это самое крутое, что я слышала про рассказ. :D

    Спасибо. Очень приятно, что мой уровень реализации фэнтези-вселенных тебе понравился, хотя до нашего главного сказочника, делающего поистине волшебные иллюстрации фэнтези, мне ещё совершенствоваться и совершенствоваться.

    Это здорово. Его образ для меня очень важен, потому в своё время я уделила ему немало внимания. И ты много всего очень метко про него отметила.

    О, привет обажателям хитмана. :flower:

    И про Шианну ты очень-очень много всего верно отметила. Вот правда, в некоторых моментах я просто офигела, насколько ты уловила мою идею))

    Ну нельзя же все карты раскрыть в самом начале. :biggrin:

    А я в свою очередь спрошу: Миледи, желаете оформить подписку на рассказ с уведомлениями ВК о появлении новых глав? :spiteful:
     
     
  11. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Сайо с малых лет уже такая важная и серьёзная леди :heart2:
    А вокруг сплошные балбесы х)
    Здорово, что её стремление к знаниям нашло у семьи такую поддержку, что вместе они переступили через главное препятствие - финансовую сторону вопроса. И пусть Лиаму из-за этого ненадолго пришлось уехать, - это не самая страшная жертва, которую можно принести ради счастья любимого человека. Понятно, что даже недолгий отъезд в глазах всех, привыкших видеть лица друг дружки ежедневно, выглядел долгой и мучительной разлукой, особенно для Сайо, которая считала себя в нём виноватой. Очень мило детвора распереживалась и не хотела отпускать папку в большой и страшный город)
    Аля и горшки - это снова милотнёвая милота :happy: Она у тебя прямо маленькая аккуратная куколка)
    Собачка для Сиа нашлась-таки :biggrin:
    И вообще сцена такая "подарки всем! волшебник прилетел" :cool: Очень трогательно)
    А у Сого наконец произошёл в жизни поворотный момент - у него теперь есть фотик :holiday: А мы побывали за кулисами момента, который до того Адалин увидела в виде этой самой фотографии на страничке Сого в соцсети :biggrin:
     
     
  12. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.914
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    Ой, Сайо в этой главе прямо такая царевна Несмеяна :hihi: Серьезная и взрослая, она мне нравится. Загадочная и думу думает тяжкую :hihi: Прямо-таки у вас "Аленький цветочек", папка в город пошел, папка денег добыл, папка подарков принес. Но я даже не буду спрашивать, как он их там заработал, потому что оставим это на совести отца семейства:cool: Это точно, Мел и не нужно никаких подарков, главное, что муж вернулся. Чудное семейство:heart2:

    Так, ну и пара слов касательно Адалин и Сого. Да ладно вам тут всем, что, Сого девчонок в белье никогда не видел? Он же фотограф! Я считаю, его таким не поразишь. Мне даже показалось, он не особо-то и посмотрел по-другому на Адалин, напротив, вернулся к своему профессиональному образу и образ девушки воспринял так же адекватно. А касательно самой мисс Гауди - ей только на пользу такой эксперимент, потому что она должна побороть свою неловкость и стеснительность. Да, и я не почувствовала никакой искры или напряжения - напротив, мне показалось, они оба расслабились и им стало комфортнее.
    Касательно злого фотографа - ой, злой фотограф такой злой, обидел Адалин, бубубу. Нормальный он, фотографам некогда приводить в чувства и раскрепощать скромных простушек: вышла перед камеру - делай дело.
    Сильви... нуууу... Сурово с ней Сого, мне понравилось, что он не ведется на провокации. Она там истерит не по поводу - он просто такой человек, последовательный и товарищ хороший. Это я о том, что он отказался встречу отменять. В общем, все подойдет у них к концу, я надеюсь, Сого даже уцелеет после разборки:D
     
     
  13. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Ваш вечный сорт слоупока пришёл.:biggrin: К сожалению, не успеваю комментировать всё так, как того заслуживают столь хорошо написанные истории, так что Адалинку и Сого вновь откладываю на неопределённое время.:frown: А вот Дефьешек - нет:biggrin:
    Сайо - лапочка:heart2: В детстве она была ходячее ми-ми-ми, порой до того серьёзное, что уже смешно, а вот сейчас видно - девочка постепенно становится женщиной, умной, серьёзной и ответственной. Но воспитывать брата стала ещё больше. Забавно видеть, как она ему читает нотации... смотрю на своих и думаю, похоже, это удел всех братьев - сестрёнка занимается воспитанием не меньше мамы.:smile:
    Сого - был воробушек, стал страусёнок:D Не, прошу простить меня, если такое сравнение покажется обидным, но правда - такой же лохматый, взъерошенный, шустрый и шаловливый, только вытянулся, и чувствуется в нём немного эта подростковая нескладность. (Ёлки-палки, как быстро летит время! Давно ли вообще Мел так тактично сообщила Лиаму о беременности, давно ли родились старшие двойнята - а теперь уже такие большие... *смахнула скупую слезу*)
    Аленька:heart2: Такой же цветочек, как те, что в горшках:D Вся такая девочка-девочка, в отличие как от Мирай, так и от Сайо в детстве. (С Мирушкой понятно, пацанка пацанкой, она и во взрослом возрасте не очень сильно изменится, как я могу судить. Сайо... в ней как-то женственность раскрылась в подростковом возрасте в один миг, внезапно. Не знаю, объяснила ли я толком, что я имею в виду...:redface:

    Очень трогательной вышла история! Как это знакомо, когда кто-то из близких вроде бы уезжает ненадолго, и понимаешь, что так надо, но жа-а-а-алко... Но тем сильнее радость встречи, особенно для детишек, когда папа ещё и подарки привозит.:biggrin:
    Поздравляю Сайо и Сого с получением желанных подарков! Теперь им открыт путь для любимого дела: Сайо - для учёбы, Сого - для фотографии.:smile: Миру - с мячом (и пусть ловит его не носом!:keepinmind:), а Сиюшка, похоже, счастлив и с плюшевым щенком. Ничего-ничего, ребёнок, подрастёшь - заведёшь себе большого чёрного лиса.:cool:
    Словом, как всегда, я в восторге от Дефьеш и, конечно, от их демиурга:heart2:
     
     
  14. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Stranger, Del, Белый слоник, спасибо, что нашли время высказаться. :flower:

    В большинстве своём суровая правда жизни...

    Рада, что эти моменты тебе понравились)

    Знаешь, самое обидное, что не так давно, ища совсем допы совсем другого направления и даже рядом не стоявшие с детскими игрушками, я нашла таких потрясающих игрушечных псинок, что блин... прости, Сиане, тебе, как всегда, не повезло.

    Ну, это малый поворотный момент, в будущем будут и более глобальные повороты его становления таким, каким он предстал в истории Адалин.

    Несмеяна, Ворчана, СогоПиляна, ЛиамаНеОтпускана. :crazy:

    Даже здорово, что не у одного человека возникают такие ассоциации)

    По официальной версии, которой я придерживаюсь, Лиам торговал украшениями, а там... кто знает, какие секреты князь тьмы таит от всех нас.

    Поразить, конечно, не поразишь так, чтобы у него глаза на лоб лезли и дыхание перехватывало, но это ведь не значит, что он не заценил увиденной красоты. :D

    Неловкость и стеснительность оно преодолеет чуть позже и немного другим способом, но уже скоро.)

    Вот. А она этого не понимает.

    Как это здорово звучит. Как сорт чая, только сорт слоупока. :heart2:

    Ну... я на самом деле и вкратце была бы рада услышать твоё мнение по ним. А так пока у меня от городских историй планируется на какое-то время перерыв, так что, может, и у тебя найдётся время высказаться обо всех, о ком хотела, не гонясь за обновлениями. :flower2:

    Да, распускается наш прекрасный цветочек. ^^

    Что ты, какие обиды. Страусята - очень милые птицы, а ещё такими пушистыми выглядят. На них можно долго залипать. :heart2:

    Вот и меня те же чувства одолевают. Как так? Когда они все успели так быстро вырасти? :shock2:

    Рада, что она производит такое впечатление)

    Да нет, ты вполне верно уловила мысль, которую я закладывала на её счёт. В целом она всегда была довольно женственной, просто до подросткового возраста это было не так заметно. А так она и платьишки всегда с удовольствием носила, и бантики, и умилительные глазки всем в детстве строила, и как-то внезапно оказалось, что в разные костюмчики переодевала я её гораздо чаще сестёр. Просто дети - они и есть дети. Незрелые ягодки, в которых даже и не пытаешься разглядеть женственность или мужественность - это как раз больше приходит с подростковым периодом, когда на детей ягодки похожи уже гораздо меньше, чем на взрослых.

    Это рада слышать)

    Она очень постарается. :biggrin:

    :hug: :kiss:
     
     
  15. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.509
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.454
    Награды:
    9
    LyashkO, какой сейчааас год?! :crazy:
    С таким лицом я осознала, что очень давно не была тут и быстро попу в руки, ноги туда же и вперед :smile:
    По Фотографии. Если честно, я уже сама запуталась, кого поддерживаю, кого нет... Что Адалин, что Сильвия, что Сого. Плетут какой-то комок недомолвок и недопониманий. Все таки Сого изменился. Он не тот заводной мальчик, радующийся фотоаппарату и подтрунивающий над сестрой. Сого стал более... злым? Здесь в этой ситуации я на стороне Сильвии. Если у вас отношения, то у вас отношения. Идти с подругой в караоке... ну не знаю. А с другой стороны Сильвия слишком остро отреагировала. Может нужно было спокойно поговорить? К Адалин пока нет претензий, но посмотрим что будет дальше.
    Фотосессия мне не понравилась. Не знаю, как задумано, может Адалин ждет карьера модели, но на модель она не тянет и лицом и характером. Не в обиду никому. Но у Адалин очаровательное личико для семейных теплых кадров. И если каждый раз она будет бросаться в слезы ничего из этого не выйдет. Но не знаю, какая судьба ждет Адалин. Да и что вообще теперь будет с ними тремя...

    Спаси меня. И откуда в Сайо столько аристократии :D
    Скажи честно, Наташ, Лиам заработал деньги у тебя в комнате? :LOL: ладно, оставлю свои пошляцкие шутки :D. Тут мне понравилось, что Лиам так собрался и поехал. Вроде не так давно они с Мелиор обсуждали свой денежный вопрос и покупку ювелирного стола... Вот как теперь вышло. Повзрослел, поумнел) Но все таки... неделя - это не мало? :dry:
    Ну раздача подарков - просто угарала с Сиане :LOL: ну когда ты лох и тебе привезли игрушку. Надеюсь, он не будет ее по дому на поводке таскать.
    А вот про жену забыл. Досадно :frown:

    Короче, как-то сумбурно и в кучку, но зато все что хотела - сказала. Спасибо, Наташ :hug: :flower:


    О господи, Лиам уехал на заработки в кедах! Как жить-то теперь!!! :LOL:
     
     
  16. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Рада, что ты про нас вспомнила. :smile:

    В каждом из нас есть злоба, которая временами находит своё проявление. О бесхребетных добрячков обычно вытирают ноги, и иногда жизнь требует проявления худших черт.

    Тут просто у всех разные взгляды на ситуацию. Я уж раньше где-то говорила, что Сого довольно свободолюбив, чтобы меткой "отношения" ограничить свой круг общения с противоположным полом только до одной своей избранницы. Ну и границы дружбы для него всегда стоят довольно чётко. У Сильвии другая позиция - к другим девушкам весьма категоричная и вообще крайне собственническая. Но что конкретно тут вывело из себя Сого - то, что встреча уже запланирована, а ему в последний момент вставляют палки в колёса. Помнишь, ты рассказывала про какую-то ситуацию на работе, что работы как таковой не было, ты хотела идти домой, получила на это разрешение того, кто был за главного, а узнав об этом, какая-то коллега сразу же тебе подвалила работы, которую надо выполнить прямо сейчас и ни секундой позже? Вот примерно такое же негодование и недоумение заявления Сильвии вызвали у Сого.

    Да они говорили раньше - всё-таки не первый раз ссорятся, но как-то ни к чему в итоге эти разговоры не привели...

    Не, моделью она не будет. Такие мысли как-то проскальзывали, но в итоге так и проскользили мимо.

    Ну а где ж ещё ему зарабатывать? Разумеется, только в моей комнате, в которой стоит компьютер с симами. :biggrin:

    Как мужик порешал всё. :smoke:

    А чёрт его знает. Наверное, в зависимости от того, как зарабатывать. Так что будем считать, что для Лиама недели было в самый раз.

    А кукла по разряду стоит всё-таки выше игрушки?)

    Не будет. У Сиа потолок пока не пропускает такие идеи. :crazy:

    У него все мысли вокруг детей крутились.

    Тебе спасибо. :hug:

    Кто должен был это сказать. :LOL:
     
     
  17. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.509
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.454
    Награды:
    9
    LyashkO, надеюсь я тебя не обидела своим отзывом :hug:

    Согласна с тобой. Просто иногда так хочется, что бы все были добрыми :smile:

    Хороший пример и теперь понимаю, что ты имела ввиду :smile: наверное, я первоначально вложила более личный смысл именно об их отношениях. Пока еще не очень ясно для меня, что они оба значат друг для друга.

    Лиам трудяга. День и ночь вагоны разгружал :D

    я имела ввиду, что хотел живого песика, а получил игрушечного :D
     
     
  18. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Нет. :hug: Если мой ответ показался в обиженном стиле, то сорян, я просто сама по себе в меланхоличном состоянии.

    Да, если бы так было возможно, это было бы прекрасно.

    Ну, про личный смысл понятно. Он всегда самым первым просится. А насчёт того, что ребята друг для друга значат... в этой истории тема их отношений не очень раскрыта, и я не совсем уверена, что она обретёт раскрытие в другой истории. Может, только в какой-нибудь зарисовке. Но так могу сказать, что к Сильвии применимо высказывание "не ценим, пока не потеряем". То есть к Сого у неё весьма сволочное и пользовательское отношение (потому что он делает для неё абсолютно всё, что порой подразумевает нехилые финансовые затраты, причём нередко делает по собственной инициативе), но пока не до такой степени, чтобы он без раздумий её послал. Сам Сого относится к Сильвии с особым трепетом, потому что по правде это его первые отношения, а в первый раз много кто наступает на грабли сказочной любви и верит, что эта любовь всегда будет так же прекрасна, как в начале. А в самом начале Сильвия хоть и была дамочкой стервозной, не до такой степени, как сейчас, да и сквозь розовые очки влюблённости далеко не всегда получается сразу разглядеть истинную натуру. Потихоньку эти очки начинали трескаться и показывать ту картину, которую мы видим сейчас. Отношения на грани и держатся только потому, что Сого ещё пытается цепляться за воспоминания о чувствах, которые были у них в начале. Как-то так. Но скоро гордость возьмёт своё.

    Ааа... ну Сиа не в обиде. :biggrin: Он вообще простой парень.)
     
     
  19. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Фотография

    <<Предыдущая часть
    Каждое действие имеет свои последствия. Иногда эти последствия могут проявиться не сразу, став неожиданными и весьма болезненными. Сильвия не забыла Сого того отказа — нежелания уделить время ей вместо Адалин. В душе она затаила обиду, которую собиралась выместить при первом удобном случае, и такой случай как раз выпал в недалёком будущем.
    — Что значит «не пойдёшь»? — всё лицо Дефье превратилось в удивление. ​

    [​IMG]

    К счастью для Сильвии, она находилась на другом конце телефона.
    — Билеты уже куплены, и ты обещала!
    — То и значит: не пойду, — надменным тоном раздалось из трубки. — У меня появились дела поважнее. У Джейсона с Майком тоже. Можешь пригласить свою подругу, разрешаю.
    — Но билетов четыре! Мать, Сильви, не страдай фигнёй!​

    [​IMG]

    — Ну пригласи ещё двух подруг, милый. Уверена, парочка у тебя точно найдётся. Всё, целую, хорошенько повеселись этим вечером!
    Сильвия сбросила звонок — разговор был окончен, и его итог совершенно разбил Дефье. Всё-таки женщины умеют мстить подло и коварно. Веселиться не хотелось, но проигрывать не хотелось ещё больше, поэтому Сого набрал номер Адалин. ​

    [​IMG]

    Они раньше никогда не созванивались — только переписывались. Подобный знак стал для неё огромной неожиданностью.
    — Привет… — звучало больше вопросительно, чем утвердительно.
    — Привет… — эхом отозвалась девушка. — Всё в порядке?
    — Да, просто… вы с Киа сегодня вечером заняты?
    — Нет. Я точно нет.
    — Так получилось, что у меня есть лишние билеты на рок-концерт… не хотите сходить?​

    [​IMG]

    — С радостью! — из обеспокоенного голос Адалин кардинально переменился. — Кию тоже попробую уговорить.
    — Хорошо. Тогда к восьми подходите к моему дому. Помнишь ведь, где я живу?
    — Да, конечно!
    — Ну всё, тогда до встречи.
    Сого сбросил звонок. Следующим он набрал номер сестры, та быстро взяла трубку.
    — Привет, Кузнечик. Работаешь сегодня?.. Тогда хочешь уйти в отрыв по полной, как в старые добрые времена?.. Отлично! В восемь буду ждать… Всё, давай.​

    [​IMG]

    Что ж, компания по количеству билетов была найдена, только особого счастья фотографу это не прибавляло. Слишком больное место для удара выбрала Сильвия.​

    [​IMG]

    ***

    Несмотря на то, что до условленного часа встречи было ещё много времени, это не помешало Мирай явиться к шести. Возможно, это желание продиктовала ей женская интуиция, а может, она всего-навсего слишком хорошо знала привычки и характер собственного брата или хорошо улавливала настроение по его голосу... Или же просто чутьё, свойственное помощнику шерифа, говорило, что она должна приехать как можно раньше. В любом случае — она не ошиблась. Зайдя за калитку, она обнаружила Сого сидящим на крыльце. ​

    [​IMG]

    В его руках дымилась сигарета — явный признак полного упадка. ​

    [​IMG]

    Мирай поспешила подойти быстрыми большими шагами.
    — Что случилось? — нотки беспокойства звучали в её голосе.​

    [​IMG]

    — Временами мне кажется, что зря я к тебе не прислушиваюсь… — прикрыв глаза, Дефье поднёс сигарету к губам и выдохнул клубы дыма. — Даже не понимаю, что до сих пор заставляет меня терпеть всё... Может, привычка? Такая же паршивая, как эта... — он дёрнул запястьем.​

    [​IMG]

    Мира ничего не ответила, потому что слова: «Я же тебе говорила!» — явно не то, что сейчас хотел услышать брат. Да и любые другие фразы, крутящиеся на языке в данный момент времени, тоже уместными не назовёшь. ​

    [​IMG]

    — С паршивыми привычками надо бороться, — спустя какое-то время провозгласила она и, отобрав сигарету, затушила её кроссовком. — К тому же, ты мне сегодня обещал полный отрыв, и я, в свою очередь, не позволю тебе раскисать. Давай, тушка, поднимайся! ​

    [​IMG]

    Схватив Сого за руки, Мирай оторвала его от холодного камня, которым был вымощен пол, и зафиксировала в вертикальном положении. Она уверенным шагом проследовала в дом и, полностью игнорируя установку снимать обувь, уже копалась в холодильнике на кухне. Неторопливо догнав её, брат остановился у противоположной стенки с безучастным видом. Выражение его лица так и говорило: «Делай, что хочешь, мне уже всё равно». Впрочем, длилась эта апатия недолго, или же, наоборот, сестра слишком долго инспектировала холодильник.​

    [​IMG]

    — Ты же не собираешься приготовить что-нибудь настолько фатальное, после чего страдания по Музе покажутся мне меньшей из всех бед?​

    [​IMG]

    — Очень смешно! — Мирай на секунду обернулась, чтобы лицом выразить всё своё негодование. — Апельсины где прячешь, шутник?​

    [​IMG]

    — На столе в гостиной оставил. Только, пожалуйста, сними перед этим…​

    [​IMG]

    Не дослушав, Мира пошлёпала в кроссовках в указанную комнату. Устало вздохнув, Сого приложил ко лбу ладонь. Сколько бы он ни твердил одно и то же, установка снимать обувь никогда не оставалась надолго в памяти сестры, которая довольно быстро вернулась с парой апельсинов, сразу же подвергнув их уничтожению в соковыжималке.
    — Вот, — Мирай вложила наполненный оранжевой жидкостью стакан в ладонь брата. — Всяко лучше той гадости, что ты в рот тянешь.​

    [​IMG]

    — Спасибо за заботу, Кузнечик, — Дефье не сдержал улыбку. — Ты как сама? Голодная или фаст-фуда где-то наелась?​

    [​IMG]

    — Скорее, первое.
    — Тогда сейчас что-нибудь приготовлю.
    Он в один подход опустошил стакан и, звонко приземлив его на кухонную тумбу, сам полез в холодильник. Благодаря Сайо Сого привык делать выбор в пользу здоровой пищи, когда такая возможность имелась, и благодаря ней же мог эту пищу приготовить достаточно съедобно. Хотя для себя он кулинарил редко и без особых изысков. Гости, будь они даже родственниками, давали повод тряхнуть всеми своими навыками. Впрочем, сегодня время к этому не располагало, и он ограничился салатом и парой несложных сэндвичей.
    В середине кулинарного процесса его отвлекло оповещение о пришедшем сообщении. Весьма невовремя.
    — Я посмотрю? — Мирай, всё это время стоявшая без дела, указала пальцем в сторону лежащего на столе мобильника.
    — Давай, а то у меня руки мокрые.
    — Адалин пишет, — сообщила девушка, когда вернулась с телефоном на кухню и открыла сообщение. — Говорит, Киа согласилась пойти на концерт. Пояснишь?​

    [​IMG]

    — У меня было четыре билета, — продолжая готовить, отозвался Сого. — Ты ведь не против компании?
    — Нет, конечно! — Мирай заулыбалась. — Сам же знаешь, что чем народу больше, тем веселее!​

    ***

    Свою трапезу и посиделки Дефье успели закончить к восьми, ровно когда прибыла вторая часть концертной компании. Киа выглядела как обычно, а вот Адалин явно решила принарядиться, чтобы полностью окунуться в атмосферу рока.​

    [​IMG]

    — Привет, девчонки, — Сого поднял руку, а Мира воспользовалась этим для собственного приветствия и, взяв его за запястье, заставила помахать.
    — И от меня привет. Адалин, потрясно выглядишь! Этот валенок тоже так считает, просто на комплименты скупится, — она ткнула брата локтём в бок, чем смутила и его, и упомянутую девушку.​

    [​IMG]

    — Нет, я считаю, что если делать комплименты в компании, то всем сразу, — с умным видом выкрутился он. — А тебе, Кузнечик, комплиментить не за что.​

    [​IMG]

    — Ва-а-аленок! — с наигранной обидой протянула Мирай, в голове быстро смекнув, что отнюдь не ей комплиментов Сого не хотел говорить, а совсем другой девушке, перед которой она из лучших побуждений чуть не поставила его в неловкую ситуацию.​

    [​IMG]

    — Я вас ещё не всех познакомил, — парень переключился на другую тему. — Мирай, это Киа — лучшая подруга Адалин. Киа, это Мирай — моя младшая сестра.
    Девушки молча кивнули — между ними сразу почувствовалось напряжённое отношение друг к другу. Впрочем, Мирай не переставала вести себя задорно и дружелюбно, благодаря чему общая атмосфера в компании держалась позитивная. По дороге Адалин охотно общалась с обоими Дефье, слушала их весёлые истории, рассказывала что-то своё. Киа же на любую попытку втянуть себя в беседу отгораживалась короткими исчерпывающими ответами, и через какое-то время силком тащить в разговор её никто не пытался.
    Этот вечер компания планировала провести в небольшом клубе Сансета, который Дефье знали очень давно и очень хорошо. Сегодня здесь собралось особенно много народу, отчего возникала толкотня, к которой Адалин оказалась неготова. Признаться, она вообще на подобном мероприятии присутствовала впервые, и скопление народу её пугало — все постоянно лезли вперёд, наступали на ноги, отпихивали её и носили, словно на волнах. К счастью, стоящий позади фотограф успевал её ловить при слишком сильных отклонениях в любую сторону и частично укрывал от толпы. Когда он взял её за плечи и не выпускал из своих рук, Далин и вовсе перестало штормить. Киа защищать было некому, а потому с первых минут пребывание в клубе оставило наихудшие впечатления.​

    [​IMG]

    Когда на сцене появились исполнители, толпа взорвалась шумным возгласом, а с первыми аккордами преобразовалась в вечный хаотичный двигатель, из которого мисс Кофлин надеялась выбраться живой. Она миллион раз пожалела о том, что согласилась на слезливое предложение любимой подруги сюда прийти. Здесь весело было всем, кроме неё. Мирай во всё горло орала слова песен, будто надеялась перекричать толпу, и безудержно скакала, вскидывая руки вверх. Примерно так же вёл себя и её брат. Сого прыгал чуть менее активно, держа поднятой только одну руку, вторую постоянно оставляя для подстраховки Адалин, которая в веселье себе не отказывала. В своих танцах и скачках она не раз отдавила фотографу ноги, но, похоже, их обоих это совершенно не волновало — им было весело.​

    [​IMG]

    Весельем дело не ограничилось. Глаза Киа были готовы вылезти из орбит, когда она заметила, что во время одной песни довольно лирического характера Дефье позволил себе наглость положить руки на талию её подруги. И что возмущало ещё сильнее — Адалин нисколько не противилась, наоборот прижимаясь к нему всем телом, запрокидывая голову и с мечтательной улыбкой смотря в чарующие зелёные глаза. Увиденная картина безошибочно давала понять мисс Кофлин, что сердце лучшей подруги утонуло в руках этого человека. В подобное не хотелось верить.​

    [​IMG]

    Кто-то, неаккуратно толкнувший Кию в спину, заставил покинуть свой омут размышлений. Лирическая песня закончилась и, обернувшись в сторону Адалин и Сого, больше она не наблюдала прежней романтической картины. Они что-то весело обсуждали и смеялись. Началась следующая песня, которую, судя по возгласам, присутствующая толпа ждала больше всего. А из-за начавшегося слэма, образовавшего в толпе безудержную воронку из человеческих тел, носящихся и хаотично пихающих всё на своём пути, никаких сомнений не оставалось. Вся компания постаралась отойти на достаточно безопасное расстояние, но разве на концертах подобного рода существует такое понятие, как безопасность? Какой-то здоровенный мужик, явно пребывающий на взводе от горячительных напитков, вылетел далеко за пределы отведённого слэму пространства и задел Адалин так, что едва не повалил её. Сого успел подхватить девушку, когда она была на полпути к полу, но полностью уберечь не смог.
    — Ногу подвернула, — пожаловалась Гауди, когда парень наклонился к ней ближе, чтобы расслышать сквозь гул толпы и грохот музыки.
    — Ходить можешь? — в ответ спросил он, пытаясь аккуратно вывести её из толпы.
    Ответом стал утвердительный кивок. Прихрамывая, Адалин с помощью своего спутника добралась до барной стойки, где Дефье усадил её на высокий стул и без всяких разрешений принялся расшнуровывать ботинок на пострадавшей ноге. В плохом освещении и хаотичных скачках цветомузыки не было видно, насколько сильно щёки Гауди залились краской. Освободив ногу от обуви, Сого аккуратно ощупал голеностопный сустав и не нашёл никаких серьёзных повреждений. Благодаря работе матери определённые познания в медицине у него имелись.​

    [​IMG]

    — Болит сильно? — спросил он, поднимая взгляд на лицо подруги, раскрасневшееся пуще спелого помидора.
    — Терпимо...
    — Бармен! — переключил он внимание на молодого человека за стойкой. — У вас лёд есть? Девушка ногу подвернула.
    Кивнув, работник бара сходил к холодильнику и вернулся с пакетом ледяных кубиков.
    — Спасибо, и будьте добры два стакана воды.
    Положив на стойку необходимую сумму, Дефье сел на соседний стул и, положив себе на колени пострадавшую ногу Адалин, приложил к ней лёд. ​

    [​IMG]

    Было холодно, но смущение сковало её тело ещё прочнее, не давая никакой решимости пожаловаться на это вслух. А возможно, Далин просто наслаждалась моментом духовной близости с человеком, к которому питала сильные симпатии. ​

    [​IMG]

    Она была готова поспорить, что впервые чувствовала в прикосновениях Сого нежность, которую дружеской было назвать сложно.​

    [​IMG]

    Хотелось, чтобы этот момент длился вечно, но он растянулся только на десять минут, после фотограф вернул пакет со льдом бармену.
    — Мама говорила, что дольше держать не стоит, — пояснил он. — Надеюсь, полегче стало?​

    [​IMG]

    — Ну, наверное, — Адалин попробовала крутануть ступнёй, что вызвало определённый дискомфорт. — Прости, что испортила тебе всё веселье...​

    [​IMG]

    — Глупости, — Сого по-доброму улыбнулся. — Веселье зависит не от безудержных танцев в толпе незнакомцев, а от нахождения в приятной компании. Разве тебе не весело просто сидеть здесь вместе и слушать музыку?
    — Весело… — несмотря на вновь накатывающее смущение, лицо Адалин искрилось улыбкой.​

    [​IMG]

    — Мне тоже...​

    [​IMG]

    Они сидели, молча смотря друг другу в глаза. Говорить при таком шуме было сложно, в молчании был свой особый шарм. Спустя несколько песен концерт окончился и толпа потихоньку начала рассасываться. Мирай и Киа наконец смогли разглядеть своих потерявшихся компаньонов за барной стойкой, которые подниматься не спешили и вообще выглядели друг с другом очень счастливыми.
    — Подожди, — младший помощник шерифа перехватила Кию за рукав. — Давай не будем их трогать, пока все не разойдутся. Ты же видишь, что им хорошо вдвоём.
    — Вижу, — презрительно процедила мисс Кофлин, вырываясь из рук Дефье и решительным шагом направляясь к воркующим голубкам. — Что у вас случилось? — добравшись, недовольным тоном спросила она.​

    [​IMG]

    — Прости, — Адалин поникла, — я не удержала равновесие, упала и подвернула ногу... Такая неуклюжая...
    — Почему ты не уберёг её от травм?! — накинулась Киа уже на фотографа. Ненависть к нему пылала давно, а сейчас нашёлся отличный повод её выплеснуть.​

    [​IMG]

    — Мне жаль, что так получилось… — Дефье пристыженно опустил глаза. — Правда, очень жаль.
    Он встал со стула, убирая с коленей ногу Адалин и возвращая ей ботинок. Вся романтическая обстановка была бесповоротно загублена, отчего на душе Гауди болезненно заскребли кошки.​

    [​IMG]

    — Сегодня уже поздно, но завтра обязательно сходи к врачу, — бросил он, поднимая на девушку взгляд, в котором не осталось ни малейшего намёка хоть на одну эмоцию, с которой Сого смотрел до появления Кии. — Даже если думаешь, что это пустяки — сходи. Мне будет спокойнее, если точно узнаю, что по моей вине ты не получила никаких серьёзных травм.
    — Если там что-то серьёзное… — продолжала напирать Киа, но вовремя вмешавшаяся Мирай её перебила.
    — Ох и намылю я ему шею! — со всем имеющимся задором она взъерошила брату волосы. — И за решётку посажу, чтоб девушек не обижал! Будьте спокойны, дамы, — подняв раскрытую ладонь, торжественно заверила она, — уж я ему устрою наказание по всей строгости закона! Вот прямо сейчас и устрою!
    Схватив Сого за шиворот футболки, она потащила его к выходу.​

    [​IMG]

    — Пока, девочки! Спасибо за вечер! И простите ещё раз! — смеясь и махая рукой, прокричал он, прежде чем Мира выволокла его из клуба.​

    [​IMG]

    — Вот же коза! — процедила сквозь зубы она, отпуская брата.
    — Да, ты меня здорово выручила… — облегчённо вздохнув, Дефье поправил футболку и принялся приглаживать разворошённую причёску. — Спасибо, Кузнечик.
    — Похоже, у этой Киа на тебя имеется здоровый жирный зуб... Рассказывай, чем ты ей так не угодил?
    — Да чёрт его знает, — сунув руки в карманы, Сого небыстро пошагал от клуба. — Вроде ничего плохого ей не делал, хотя наверняка у неё есть причины на такое поведение. Но хватит об этом. Лучше скажи: ты же не собралась в самом деле упечь меня за стальные прутья?
    — Конечно, нет! — Мирай несильно двинула ему кулаком в плечо. — Но ты не расслабляйся. Я всегда стою на страже порядка!​

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  20. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.914
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    Тогда еще трех подруг :hihi: На месте Сильвии я бы так опасно не играла, честно. Неужто она думает, что такой общительный парень не найдет, с кем на концерт сходить?
    Ааа, вот оно что. А он их далеко не прячет, раз они на тумбе в коридоре лежат, вместе со всеми остальными нужными вещичками:crazy: Сочувствую Сого.
    :bugaga: Да, чтобы физическая боль отвлекла от душевной:LOL:
    Вахахах, меня это веселит, я прям не могу:bugaga:
    Ого, они так доверяют друг дружке, омг! Я бы ни за что не рискнула лезть в мобильники родных, ахах, а Мира даже не смутилась. Вспомнила, что Мире положено лазать по личным предметам людей из-за профессии:D
    Киа таким видом решила показать, что не особо-то интересно ей идти на этот концерт? Пфф:dry:
    :LOL::LOL::LOL::LOL:
    Хороший кадр:thumb:
    Блин, Мира уже второй раз накаляет обстановку, не надо так:dry: Киа, конечно, чувствует себя не к месту, совсем неуютно, да тут еще ревность, но Мирай тоже, знаете ли, неверно поступает, акцентируя внимания на Сого и Адалин как на парочке:dry::dry:
    Капец:facepalm: А он должен был? Конечно, она считает, будь она рядом, Адалин бы ногу не подвернула, понимаю, но блин, как же она бесяче себя ведет!:dry:
    Вахахах, СуперМира спешит на помощь:bugaga: Сама жже кашу заварила, сама же и расхлебала, ну молодец, че:LOL::LOL::LOL:
    Волнуюсь за Джо Гилмора Т_Т Все выглядит так, будто чувства Мирай к нему не помогут избежать наказания, а даже усугубят ситуацию.
     
     
  21. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Только я вчера прочитала письмо Адалин своему брату Рону у Гауди про этот концерт, как он уже описан во всех подробностях у тебя. Здорово что мне практически не пришлось его ждать. :biggrin:
    Поступок Сильвии мне показался довольно глупым или она искренне считает, что кроме нее ему и сходить не с кем? Можно сказать сама же его и подталкивает в очаровательные и заботливые лапки Адалин. Забавно будет потом посмотреть как Сого будет ей рассказывать как круто он провел время в компании троих девчонок на зажигательном рок концерте, и как много она пропустила. Я даже представляю ее реакцию. :spiteful:
    Адалнку ты нарядила просто супер.:thumb: Она и так хороша, но тут у Сого вполне справедливо челюсть отвисла, потому и с комплиментами подзавис немного. :D
    Киа хоть и вела себя ужасно глупо, но мне все равно ее жалко, ведь не от хорошей жизни она себя так ведет, наверняка она и сама уже понимает, что с Адалин ей кроме дружбы ни чего и не светит, но одно это понимать, и совсем другое заглушить свои чувства, это видимо очень сложно.:frown:

    Мирай явно хотела как лучше, а получилось как всегда.:D Ну ведь она и предположить не могла, что у девушки тупо ревность играет, и та за свою подругу не порадуется от слова совсем, а скорее наоборот еще и истерику братцу закатит. Собственно этого вообще ни кто не мог предположить, даже ее лучшая подруга Адалин.:smile:
    В общем автор я жажду продолжения, пиши еще. :hug:
     
     
  22. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Del, nastulya, спасибо, что заглянули. :flower:

    Безрассудная она девица.

    На самом деле тут всё не так просто. Абы с кем Сого не пойдёт, а прямо именно друзей, несмотря на супер-пупер общительность у него не так много: коллеги с работы, родня и Адалин. В общем-то, это весь его постоянный круг общения.

    Это мне сейчас вспомнились папины шутеечки про то, когда я чудесным образом мизинцем ноги сшибла топор и ревела, что палец болит и кровь идёт, он сказал, что зато теперь меня отпустила головная боль. :D

    Ну дык с детства у них ещё супер-доверительные отношения сложились.)

    Да Сого там особо скрывать нечего, на самом деле.) Ну и Мира более-менее в курсе всего, что у него происходит.

    :LOL: :LOL: :LOL:

    Так Мира же не в курсе того, что Киа нереально против всего этого. Она только выпытала знает, что симпатии Сого к Адалин уже явно перерастают из дружеских в нечто более. И она ни капельки не против, наоборот, всеми конечностями за, и говоря конкретно об эпизоде с концертом, если у неё есть повод дать им подольше поворковать, то почему нет?

    Нет, но Кии было лишь бы до него докопаться и выставить козлом отпущения.

    Самостоятельная, что просто сил никаких нет. :D

    Ну, о том, сбудутся эти прогнозы или нет, уже расскажет Даша в соседней темке. :smile:

    Это я вовремя подсуетилась. :biggrin:

    :LOL: :LOL: :LOL:

    На самом деле никакой особо интересной реакции не будет, потому что Сого преподнесёт эти событий в очень сжатом пересказе, что будет выглядеть примерно так: "Сходил с сестрой, подругой и подругой подруги, как ты и предложила. Было весело. А у тебя как дела?"
    Ему лишние всплески гнева и ревности ни к чему, так как все эти разбирательства сильно выматывают и истощают его самого.

    Спасибо. Я от неё тоже в полном восторге и всё не могу перестать переодевать, потому что во всех нарядах такая она милая куколка. :heart2:

    К сожалению, да. Но надежда всегда умирает последней, и Киа ещё надеется. Ну а вдруг...

    Это точно.)

    Спасибо большое. :hug: "Ещё" у меня уже написано на три главы вперёд, так что тут вопрос скриншотов больше. Но все приятные поддержательные слова придают нужных сил, так что постараюсь в ближайшее время всё осуществить.
     
     
  23. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Спаси меня

    Может быть, многие уже видели, но я всё равно хотела сказать, что наш последний зеленоглазый птенчик Лиама и Мелиор прилетел в своё новое гнёздышко. За судьбой Сайо после взросления вы можете наблюдать у де Критезов. Ну а я по традиции с оповещением оставляю новую главу, в которой все пташки ещё сидят под тёплым крылышком родителей.

    <<Предыдущая часть
    Разница в возрасте у первых и вторых двойняшек не такая большая, как может казаться на первый взгляд. С годами она становилась только менее заметна. Подросшие Сиане и Мирай практически ничем не отличались от своих старших брата и сестры, тогда как от прошлых себя ушли далеко.​

    [​IMG]

    Вернее, эти изменения больше всего коснулись только внешности Миры. Как и Сайо, она распрощалась со своими детскими смешными хвостиками, стала гораздо женственнее и перестала быть настолько румяной. Волосы Мирай так и не отпустила, оставшись с довольно короткой стрижкой, да и косметику на лицо наносить не пожелала. А если точнее, эти попытки не увенчались успехом и выглядели на её лице совершенно нелепо.​

    [​IMG]

    Сиане, похоже, время практически не изменило. Он продолжал улыбаться той же счастливой нисходящей улыбкой, смотреть на мир теми же добрыми наивными глазками оленёнка, носить ту же стрижку… не беря в учёт вдвое увеличившийся рост, это был тот же умилительный Сиа.​

    [​IMG]

    Младшие двойняшки стали не единственными, кто изменился за прошедшее время. Сайо и Сого, может, росли не так заметно, но это не значило, что в их жизнях не случалось никаких важных интересных событий. Сайо успешно сдала экзамены в элитной школе Сансета и поступила той же осенью. Первое время она не помнила себя от счастья и вопреки своей обычной немногословности без умолку тараторила о своих успехах, об учителях, о программе обучения. Конечно же, она не забывала хвастаться формой, которую носят все ученицы этого элитного заведения и гордятся красной нашивкой на рукаве, где написано название их школы.​

    [​IMG]

    Той же осенью Сого остался в своём классе единственным Дефье. Хоть виду не подавал, но он скучал по временам, когда мог видеться с сестрой-одногодкой не только дома, несмотря на то, что практически не общался с ней в стенах храма знаний. Он тосковал по всем перекидываниям записками во время контрольной, которые «занудная ябеда» сразу же передавала учителю, донося, что «этот ленивый неуч» ей мешает и хочет получить незаслуженную оценку, после чего парня выставляли в коридор, а в дневнике красной ручкой рисовали прекрасного лебедя, несущего послание родителям. Если, конечно, зеленоглазый лодырь «не забывал» дневник дома. Впрочем, это не меняло того, что его ответственная сестра доводила учительские послания до сведения родителей. Так что «забывчивость» дела особо не меняла. Раньше не меняла. Теперь некому было доносить, равно как списывать стало не у кого. Хотя нет, кандидатуры для списываний были, и с ними оказалось на удивление легко находить общий язык. ​

    [​IMG]

    Прознав, что у Сого есть зеркальный фотоаппарат, девчонки за классные аватарки для симсбуков и всевозможных социальных сетей охотно давали ему свои тетрадки. ​

    [​IMG]

    Может, поначалу учёба без Сайо казалась сложной и вообще невозможной, но спустя какое-то время маленький фотограф радовался, что их пути с «гласом совести» разошлись, и больше никто не мешал ему решать, какой тропой знаний он хочет идти. Правда, от былых времён осталась привычка на слова: «Дефье, к доске», — спрашивать: «Какой именно?» ​

    [​IMG]

    ***

    — Ма-а-ам! — протянул Сого, аккуратно подсаживаясь за стол к родителям, пьющим чай. — Па-а-ап! — было добавлено перед основной просьбой в качестве запасного варианта. — Я хочу покрасить волосы.​

    [​IMG]

    — Однозначно нет! ​

    [​IMG]

    — Почему? — в один голос спросили Лиам и Сого, обращая свои изумрудные взоры на Мел.
    — Потому что краска — это химия, которая убьёт волосы. Ты сейчас у меня такой пушистый и шелковистый, — мать потрепала сына по волосам, на что тот сразу же попытался отстраниться.
    — Ма-а-а!!! Ну ты мне всю причёску разворошила! — обиженно проскулил парнишка, пытаясь вернуть волосы в первоначальное состояние. ​

    [​IMG]

    — Пап, мне же можно покраситься, да?​

    [​IMG]

    — А в какой цвет?.. — Лиам старался не замечать на себе убийственный взгляд жены, который очень настойчиво рекомендовал встать на её сторону.​

    [​IMG]

    — В такой, как у тебя.
    — Тогда можно.​

    [​IMG]

    — Лиам!!!​

    [​IMG]

    — Что? — старший Дефье недоумевающе посмотрел на супругу. ​

    [​IMG]

    — Не ты ли подбивала меня на темноволосого сыночка? Вот он, — Лиам гордо указал на Сого, — сидит прямо перед тобой и изъявляет себя добровольцем на эту роль.
    — Я не это имела в виду! — Мелиор насупилась. — Я против того, чтобы Сого красился!​

    [​IMG]

    — То есть ты имеешь что-то против моего цвета волос? — Лиам подпёр голову рукой, смотря в ответ усталым взглядом.
    — Да прекрати ты переворачивать тему не пойми как! — Мел несильно ударила его кулаком в плечо. — Я же сказала, что всё это вредно для здоровья! Ты хочешь, чтобы к тридцати годам твой сын облысел от всякой химии?​

    [​IMG]

    — Моя сестра начала красить волосы гораздо раньше Сого и не облысела. Ну, во всяком случае к моменту, когда мы виделись последний раз… Думаю, и сейчас с её шевелюрой всё в порядке.
    — Ты говорил, что она красила только кончики. Это не так убийственно, как всю голову целиком.
    — Я тоже хотел только кончики, — робко вклинился в дебаты Сого. — И корни… но чуть-чуть совсем. Честно-честно.​

    [​IMG]

    — Мел, разреши ты ему, — Лиам пожал плечами. — Сама ж понимаешь, что у парня возраст, когда душа бунтует и требует выделяться на фоне всех. А если что-то случится с волосами — будет ему уроком на будущее.
    — Как ты так можешь говорить?! — Мелиор перешла на повышенные тона. — Урок, который обернётся последствиями на всю жизнь? А остаток школы на нашего сына все будут косо смотреть и тыкать пальцами?!
    — Не преувеличивай, — Дефье тепло улыбнулся. — И пойми… дети никогда не слушают предостережения взрослых, они учатся только на шишках, которые набивают сами, и так познают мир. Позволь Сого накапливать его собственный жизненный опыт.
    — Ты не понимаешь, о чём говоришь!​

    [​IMG]

    — Понимаю, Мел, — Лиам обнял её. — Понимаю очень хорошо. Я никогда не слушал ни чьих воспитательных лекций и всегда всё делал по-своему. Обжигался не раз — зато для себя проводил чёткую границу между «нельзя» и «можно». Как видишь, до сих пор живой и практически невредимый.
    — И это говоришь мне ты? — вывернувшись из рук мужа, Мелиор едва сдержалась, чтобы не залиться смехом. — Господи, Лиам, да ты бы уже сто раз мог отправиться на тот свет, если бы не твоя дьявольская удача и моё ангельское терпение! Чему ты только сына учишь?!​

    [​IMG]

    Они оба рассмеялись.
    — Так мне можно покрасить волосы?.. — робко напомнил о своём присутствии Сого.​

    [​IMG]

    — Ну конечно… нельзя, — с добродушной улыбкой ответила Мелиор.​

    [​IMG]

    — Так, я не понял! — Лиам строго посмотрел на неё. — Мне казалось, что мы договорились?
    — А вот и нет, — Мелиор показала в ответ язык.
    — Ну, Мел, блин! — Дефье обиженно нахмурился, становясь похожим на грозовую тучку. — Ты хочешь, чтобы я устроил забастовку и ушёл спать на диван?
    — Ну ла-а-адно, — женщина закатила глаза, после чего приняла строгий вид. — Но если директор захочет поговорить о новой внешности Сого, отвечать пойдёшь сам.
    С тех времён кончики и корни волос юного Дефье навсегда окрасились в иссиня-чёрный цвет. Вопреки опасениям его матери в школе никаких излишних вопросов не последовало. Мало ли там было других подростков, экспериментирующих с цветом своей шевелюры? ​

    [​IMG]

    Правда, всё это были девчонки, которые из блондинок красились в брюнеток или ярко-рыжих — обычная практика, к которой учителя давно привычны. Однако на окраске волос подростковые желания Сого не закончились, и вот уж он озвучивал следующее:
    — Мам, пап, а можно мне проколоть ухо?​

    [​IMG]

    — Сого, ну ты чего? — тут Лиам возмутился первее Мелиор. — Ты ж не девочка!​

    [​IMG]

    — А парни, по-твоему, не прокалывают уши? — обиженно надув щёки, спросил он.
    — Я бы сказал, как по-моему, но очень не хочу оскорблять тебя этими словами… — отец покачал головой. — Немужественно это.​

    [​IMG]

    — Да ну? — младший Дефье вскинул брови. — А ты знал, что исторически серьги появились именно как мужское украшение? У древних египтян и ассирийцев серьга символизировала высокое положение в обществе.​

    [​IMG]

    — Специально исторический справочник открыл, чтоб аргументов набраться? — оторвавшись от учебника, вклинилась в беседу сидящая на диване Сайо. ​

    [​IMG]

    Сого передразнил её в ответ. ​

    [​IMG]

    — Для справки, мистер умник, в древнем Риме серьга обличала раба, а в древней Греции так отмечали себя те, кто зарабатывает проституцией, — перевернув страницу, она снова уткнулась в книгу.​

    [​IMG]

    — Спасибо, что просветила о своём будущем заработке, — с ехидной улыбкой отозвался брат, на что в него тут же полетела подушка. ​

    [​IMG]

    Благо, столб стал отличным препятствием, за которым можно укрыться.
    — Так, а ну прекратили это немедленно! — впервые за долгое время Мелиор повысила на детей голос. — Никто из вас не будет зарабатывать таким грязным способом, ясно?! Сого, до восемнадцати никаких проколотых ушей, а там хоть всё тело исколи! ​

    [​IMG]

    Звонко приземлив последнюю домытую тарелку, она в явно разгневанном настроении, отдающемся в гулких шагах, поднялась на второй этаж.
    — Ну вы додумались при матери такое сказать… — Лиам одарил обоих детей суровым взглядом, после чего поднялся вслед за женой.​

    [​IMG]

    — Придурок… — Сайо фыркнула, посмотрев на брата тем же взглядом, что и отец, захлопнула книгу и вышла из дома.​

    [​IMG]

    — А я-то что сразу?! — бросил вслед Сого, прежде чем хлопнула входная дверь.​

    [​IMG]

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  24. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.914
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    Сиаша очень похож на Мелиор, прямо мамочкин сынуля такой.
    Меняется все, но не шлепанцы Лиама:LOL:
    Так вешаются на него, что явно видно, не только тетрадки давали:bugaga:
    :LOL::LOL::LOL::LOL: чисто для формальности?
    О, просто убило, пушистый и шелковистый почти взрослый Сого:LOL::LOL::LOL: аааа, ох уж эти мамочки:LOL::LOL::LOL:
    Вахах, он все-таки ей это припомнил, вахаххаха:LOL::LOL::LOL:
    Ой-ой, Мел так смешно переживает:D Да что тут такого, ахаха? Типа если он в 18 покрасится, то волос уже не выпадут?:LOL:
    Меня просто убивает название главы, потому что этот юный бунтарь регулярно бегает к родителям спрашивать разрешения провернуть свои жутко бунтарские делишки:bugaga:
    Лиам, у тебя там под кофтой рубаха в желтых тюльпанах, давай уже не касайся темы мужественности и стиля:LOL:
    Фу, это было грубо, но в тему - у нее же сережки:bugaga:
    ааааа, ну это она зря, ваххахах:LOL::LOL::LOL:
    Меня очень веселит позиция Лиама во всех этих ситуациях. Он вроде как и не против обычно:D По крайней мере, мягче Мел.
    Ой блин, как же меня эта ваша царевна веселит:bugaga: Красавица, что сказать:heart2: Вся в отца:smile:
    Да, между этим Сого и Сого из истории Адалин прямо-таки большая разница, и я рада ее ощущать.
     
     
  25. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Ой, Сильвия, отомстила так отомстила – сама же подтолкнула Сого ещё ближе к Адалин :hihi:
    Не, я поняла, что это должен был быть урок в стиле «предпочитаешь проводить время с ней – ну вперёд, а теперь грызи локти и скучай там без меня по мне», но на деле же она лишь усугубила и без того непростые отношения между ними, показал Сого себя и Далин в сравнении, где милая Гауди явно выигрывает. В общем, это была не самая умная месть, которая, впрочем, сближает Сого и Адалин, а это радует, потому что они солнышки) А Сильвия сама виновата.
    Миру я увидеть всегда рада :happy: И их с Сого доверительные отношения мне очень нравятся, как и милые препирательства, вроде тех, что связаны с тем обязательно или нет снимать обувь 8)
    :devil:
    Хороший же способ решения сердечных проблем :D
    Каков жентельмен :biggrin:
    Думаю, Киа от непринуждённого веселья этих двоих ещё больше почувствовала себя не в своей тарелке. Она и без того вся на нервах из-за искр между Сого и её дорогой подругой, а тут ещё и Мирай подмигивает, рисует в воздухе между этими двумя сердечки и разве что «горько» не кричит. Да и изначально явно настроена к Адалин дружелюбнее и вообще сильно иначе, видимо, инстинктивно, подстраиваясь под брата и его отношение к каждой из девушек. Друг Сого – мой друг, шапочная знакомая Сого – моя шапочная знакомая. А видя неприязнь этой знакомой к её брату, которую та не очень-то и скрывает, встаёт по умолчанию на его сторону и к тому же в защитную позу.
    Ой, ну я не могу с неё :bugaga:
    Такая зажигалочка :heart2:
    Ох, ну с одной стороны всё активнее разгорающееся что-то, что совсем уже и не дружба, между ребятами – это невероятно прелестно :heart:, с другой же – у бедняжки Киа действительно на её глазах сейчас разбились последние иллюзии, относительно чувств Адалин. Более того, теперь она смогла убедиться в том, что Сого не холоден к той в ответ. В общем, если у Киа и были ещё какие-то иллюзорные надежды, они должны были развеяться, а это больно, так что неудивительно, что она потом сорвалась на Сого и вообще так себя повела.
    В этой истории мне её жаль, потому что эта девушка переживает внутренние бури, а со стороны кажется просто необоснованно колючей и вредной :frown:
    Что-то Мирочка плохо сечёт в понимании других людей :D Ну, то есть я понимаю, что на её месте логично было предположить, что как подруга Киа за Адалин и Сого порадуется, а не взревнует и побежить крушить всю романтику, но что-то вдруг смешно стало, что помощник шерифа не очень проницательна не только в отношении своего Джона :hihi:
    Но стоит отдать Мирай должное, она правда мастерски расхлёбывает все последствия своих слов и действий, выруливая ситуации в шутку)

    Вот вроде и знаешь, что внешне старшие и младшие двойняшки друг на дружку очень похожи, но смотришь – и небо и земля :biggrin:
    Мамин и папин бунтарь Сого, испортивший, если верить Мелиор, себе с юности жизнь вместе с волосами :D, и спокойный оленёнок Сиашенька; чинная леди Сайо, пропадающая в книжных мирах и серьёзная в своём отношении к жизни, и непоседливая, жадная до приключений Мирай, – за счёт характеров все ребята и внешне кажутся мне очень индивидуальными. Это здорово :smile:
    А ещё же есть малютка Аля, цветочек, которому ещё предстоит раскрыться :happy:
    В общем, на любой вкус и цвет найдётся свой особый Дефье :D
    Зеркалка как магнит для девчонок – это тема х) Списывание у Сайо всегда было скорее испытанием и приключением, чем приятным бонусом от родства с умницей и отличницей. Так что тут Сого не много потерял. Но он ведь не потому скучает по сестрёнке, пусть с ней он ладит куда хуже, чем с младшей, просто его сестрёнка-половинка и во многом противоположность Сайо ему по-особенному дорога)
    Пусть в трудном подростковом возрасте они часто ругаются из-за разных взглядов на жизнь.
    Эти их препирательства получились потешные :hihi:
    Ничего, Сого, ещё успеешь обозначить себя как бунтаря или пирата :D А пока частично воплотил в жизнь мамину мечту о темноволосом сыночке – уже победа :biggrin:
     
     
  26. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Только сейчас заметила, что у Сого волосы изначально не были с чёрными корнями и кончиками.:facepalm: То ли привыкла воспринимать Сого под крылышком у родителей и Сого из фотографии как бы по отдельности, то ли я просто слишком невнимательная.
    И вот здесь я что-то ржу:LOL: Прости, Сиюшка, ты замечательный юноша, но... оленько. Извините.:redface: При этом он и Сайо - мои любимцы среди всех известных мне Дефьеш.:heart2:
    Вот так, мне кажется, и зародился тот парень из истории с Адалинкой, который прекрасно умеет не только фотографировать девушек, но и находить общий язык с любой из них. А эффектная внешность в этом ему только на руку играет.
    М - Мама.:heart2: Мама, для которой сынуля, сколько бы лет ему ни было - всё тот же малыш, которого нужно защищать и оберегать.
    Весь этот разговор настолько милый и реалистичный:heart2: Лиамушка, конечно, отжигает! Припомнил он Мел тот разговор о черноволосом мальчике, припомнил!:spiteful: Эх, что у бати, что у сыночка периодически свищет ветер в голове, и я бы сказала, что это скорее хорошо, чем плохо. А серьёзности хватит на всех у женской части семьи.:smile:
    Аааааххха, Саойшка просто мастер подколов!:D И всё с совершенно серьёзным выражением лица.
    Вот и поговорили...:facepalm:
    Забавно вообще слушать читать их препирательства и при этом смотреть на выражения лиц обоих, особенно Сайо. Такое своеобразное "меня окружают одни идиоты в лице моего брата-близнеца, которые ещё и пытаются умничать".:D Да, я влюблена в эту девочку.:heart2: "Я сама была такою триста лет тому назад".:biggrin:
    В общем, я, как всегда, в восторге от Дефьеш.:heart:

    Как у меня часто бывает, всё сумбурно и сбивчиво , а также поиски Глубинного Смысла и больше о своих мыслях по тексту, чем о тексте.:redface: Прошу сильно строго не судить...

    Мне кажется символичным, что первые шаги Адалинки во взрослой жизни обернулись тем, что она всё время спотыкается.:smile: Молодость... когда только-только вылетел из семейного гнёздышка, немного обескуражен открывшейся свободой, а вместе с тем - и ответственностью и тем, что надо ого-го как потрудиться, чтобы заработать на хлеб насущный, и несмотря на все трудности - выше голову и вперёд. Здесь Адалинка как раз такая трогательная...:heart2: И знакомый вид, что уж.

    Чёрт... а ведь я была уверена, что это не совсем байка. Сейчас после того, как перечитала их историю с Кией у Гауди, всё встало на свои места, но до этого... блин, мне надо точно читать внимательнее с первого раза.:facepalm: Поэтому появление Сого как романтического интереса для Адалин при первом прочтении стало для меня неожиданностью. Безусловно, приятной, но неожиданностью.
    Кии, конечно, не позавидуешь... Тот случай, когда безответные чувства особенно мучительны, и дело не только в том, что они с Далин живут под одной крышей. Две девушки могут позволить себе и обнимашки-поцелуйчики, и ходить друг перед другом в нижнем белье (раз они живут вместе), и всё это будет восприниматься безо всяких задних мыслей - хотя то же самое, происходи оно между парнем и девушкой, воспринималось бы как несомненный знак симпатии друг ко другу. И к тому же попытка признаться в любви, получить отказ и окончательно смириться с тем, что человек к тебе романтических чувств не испытывает, здесь осложняется тем, что Адалинка может решить от такого, что подруга слегка, хм, не в себе.
    При всём при этом Киа настолько заботливо относится к Адалин, что становится её совсем жаль. Особенно когда уже знаешь, что там будет за фотограф и как станут развиваться взаимоотношения между ними...
    Чтобы совсем грустно не было: список работ, с которых Адалинку уволили за хроническую неуклюжесть, и описание того, что она там натворила, - огонь!:D

    Удивляюсь, как ты можешь в трёх предложениях и паре скринов обрисовывать характер персонажей.:heart2: Вроде бы всё очень кратко и сжато, а уже видно и Сильвию, и Сого. Дефье... ох ты ж чёрт. Где, где такие парни встречаются в реальной жизни, я тоже такого хочу.:D
    Далинка очаровательна в своей беседе с Сого.:heart2: Вроде бы такая няша-стесняша, а глазки-то загорелись рядом с симпатичным парнем, который ещё и дружелюбно обращается с ней.:spiteful:
    И не могу не отметить, как Сого идут рваные джинсы и светло-фиолетовая рубашка. Ой, мальчики Дефье, что же вы со мной делаете...:D
     
     
Модераторы: Stranger

Поделиться этой страницей