1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Где-то на белом свете...

Тема в разделе "Городские истории в Симс 3", создана пользователем LyashkO, 24 авг 2014.

Модераторы: Stranger
  1. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    [​IMG]

    [​IMG]




    *В процессе. Главы: 1 из 10+*

    История 186. Первые дни




    *Завершено*

    История 83. Зачем ты спас меня?!
    История 92. В плену свободы
    История 93. Яблоко воспоминаний
    История 96. Новый вдох
    История 98. Шрам
    История 99. Помни осень
    История 100. Новогоднее желание
    История 101. Когда звёзды падают, а вселенные сталкиваются
    История 102. Дом, милый дом
    История 103. Дистанция
    История 104. Это конец?
    История 105. Ты никогда не будешь одинок
    История 106. Единственное лекарство
    История 107. Девять месяцев
    История 108. Одна семья
    История 109. Первое слово Сого
    История 110. Маленькая бабочка
    История 111. И снова двойняшки
    История 114. Непоседа
    История 117. Вместе навсегда
    История 123. Первый школьный день
    История 126. Дети и беды от них
    История 132. С днём рождения
    История 134. Бунтарь
    История 135. Неприкосновенная
    История 150. Let's get it crackin'
    История 152. Наша сказка
    История 154. Мой маленький цветочек
    История 155. Любовь — это... Часть 1
    История 156. Любовь — это... Часть 2
    История 158. Точка, в которой мы сломаемся
    История 170. I will F.E.A.R.
    История 173. Моё сумасшествие
    История 174. Ничто не будет как прежде
    История 189. Экстраверт в семье интровертов
    История 192. Снова вместе
















    *В процессе. Главы: 1 из ??*

    История 7. Граф Снайпс












    *В процессе. Главы: 1 из 10+*

    История 162. Сон







    Поскольку в историях судьбы персонажей нередко сплетаются, в путеводители они объединены в так называемые сюжетные арки.
    Здесь можно поближе познакомиться со всеми моими персонажами, где-либо уже мелькавшими на форуме. Заглянуть во все уголки жизни тех, кто не был раскрыт в других проектах, или кто по каким-то причинам не смог пробиться на первый план. Сюда же едут и побочники династий, к которым так или иначе я сильно привязалась. В общем, со временем надеюсь наполнить темку интересными историями о жизни каждого своего подопечного и, возможно, показать тех, кого и не надеялись больше увидеть. :smile:

    А вот в этом посте можно прочитать длинное-длинное авторское слово об изменении моего отношения к творчеству и его комментируемости после длительного перерыва и возвращения на форум в 2020 году. Там я написала много интересных размышлений и наблюдений на тему своего творчества. Поскольку для меня это важный и в каком-то смысле переломный момент, решила вынести ссылку в шапку.

    P.S. Картинка-обложка — картина Питера Брейгеля Старшего «Фламандские пословицы» особенно полюбилась мне после одного урока МХК и почему-то показалась очень подходящей для городских историй...
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2024
    pandashamanka, Sirenia, Solraj T-zur и 4 другим нравится это.
     
  2. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Ох уж эти дружеские намерения Адалин :D Может, она себе в этом не признаётся, но интерес к Сого у неё явно же другого рода. Все эти её эмоциональные ожидания его писем и мгновенные ответы на них, тысячи мысленных попыток анализировать каждое его словечко, желание выглядеть на встрече хорошо, которого она в итоге испугалась) Она милая, трогательная и очень искренняя девушка, оттого и весь её внутренний мир немножко как бы наружу :smile: Сого правильно подловил в ней эдакого ребёнка, который предлагает дружить, когда взрослые люди так обычно не делают. Эта очаровательная детскость проявляется и в других детальках :smile:
    У Адалин на скрине ниже такая мордашка :hihi: Максис, он меня игнорит?! :D Паника-паника
    Какая милая Аля :happy: уже большая такая, а в соседней истории размером с цветочный горшок :biggrin:
    На отсутствие писем от Сого - затишье ведь :biggrin:
    А на письмо можно и потанцевать радостно :dance:
    Ну ты поняла, да? Пояснил, называется :D
    Снежинка, Кузнечик, Половинка и ещё один там - мои самые дорогие люди :crazy:
    О, я тут, потирая лапки, уже жду другой его дуэт, хотя вероятно он и не скоро
    Напели себе на еду, мухахах
    К ночи они записали альбом :D
    "Активные танцы", "жаркое пение", "взмокли" - Сиаша взял на карандашик :D
    Он вообще весь такой "я не замечаю ваших женских штучек, так жить проще", хотя замечает ведь, не глупый же)

    Итак, на сцену вышла ревнивеца номер один, станет ли Муза ревнивецей номер два? Что-то будет, короче :biggrin:
     
     
  3. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Stranger, я едва сдержалась, чтобы не ржать ночью на всю квартиру. :LOL: :LOL: :LOL:

    Она попозже обязательно признается.)

    Так здорово, что всё это заметно в её поведении. ^^

    Вот тут в голос просто :LOL: :LOL: :LOL:

    Спасибо. Сама не могу перестать с неё умиляться. :heart2:

    А тут настолько большая, что ради постановки даже стол на ОМСП пришлось поднимать. :D

    У меня просто слов нет, чтобы выразить, как это логично. :biggrin:

    Он периодически забывает, что не все секут его прозвища. :D

    Похоже, Адалин самое время поинтересоваться, что курит Сого. Во всех смыслах. :LOL: :LOL: :LOL:
    К слову, я поняла, что опять Сиане - единственный неудачник, которому не досталось прозвища. :facepalm:

    Нуууу... может, что-то через одну-две главы. Посмотрим, как оно лучше получится.

    Хорошо, что напели. :crazy:

    Ахаха)))) Старший брат плохому не научит. :bugaga:

    Возможно, ты немного переоцениваешь умственные способности Сого, ведь он сын Лиама. Но в большинстве случаев - да, он игнорит все женские закидоны и не особо размышляет, чем они вызваны.

    С Музой всё куда более сложно и не так очевидно, и возможно через главу-две.
     
     
  4. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Я пришёл и принёс
    [​IMG]
    про Адалин, вот. :D
    Нуу всё. Я человек вообще без предрассудков на тему дружбы между парнем и девушкой, но тут я вижу уже слишком много доказательств того, что она увлечена Сого и чувствует симпатию. х) Адалин и по комнате прыгала там, и не могла дождаться всего лишь послезавтрашнего дня, и на подбор образа кучу времени потратила - короче, всё ясно с вами, мадам :cool: Мне кажется, что она очень добрая и искренняя девочка, и именно поэтому не развивает мыслей о Сого, как о потенциальном своём парне - потому что у него ведь уже есть девушка, а Далин не похожа на ту, что способна принять на себя образ такой себе "разлучницы".
    К слову об образе - наверное, лучше, чем эти колготки с цветочками, ничего было и не найти. Она такая милая :3
    Прекрасный кадр, они такие классные здесь ^___^
    Ещё хочу сказать, что ты шикарно подобрала караоке-песни. Потому что, как по мне, это просто самые типичные песни, которые люди обычно поют в караоке - так, без особой музыкально-смысловой нагрузки ну не металлику же там петь в самом деле ;D, но чтобы побеситься можно было и зажечь х)
    Ахах, у неё такое лицо здесь - "Киа, это не то, что ты подумала!" :D
    Есть у меня теперь подозрения, что приревновавшая подруга может как раз и стать той, кто опустит Адалин на землю после этого чудесного вечера и напомнит, что у этого товарища, вообще-то, девушка есть, и надо бы закатить губу. И это её расстроит, потому что так или иначе это грустненько - когда находишь, казалось бы, родственную душу, а у этого человека есть кто-то гораздо ближе тебя. Далин такой светлый персонаж - я не хочу, чтобы она расстраивалась :frown: Но говорю же, чувствуется, что грядёт в этой истории что-то драматическое.

    Я ржу в голос и душевно пожимаю вашу руку здесь, позы и мувобджекст рил могут довести до инфаркта :D :LOL:
    Госпаде, народ :D :bugaga: я просто помираю тут, мой ор слышен в Китае :D :LOL:
     
     
  5. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Ой, мне после неё вспомнился клип Ленинграда про лабутены. Да и вообще подходит под то, как Адалин собиралась на прогулку. :D Нашла ещё на ютубе мужскую версию "лабутенов" - пара слов о том, как мог собираться Сого. XD

    Да, в целом так оно и есть.

    Они там с бабочками, но не суть. Это явно не колготки сердцеедки, которая собралась захомутать парня. :D

    Очень рада, что ты разделяешь моё мнение))

    Спасибо. Я от них тоже в восторге))

    Ой, выбор песен - это отдельная комичная история, которая длилась у меня целый вечер. :facepalm: Пристало намертво желание подобрать какую-то песню, которую можно было бы вставить в главу, и всё - что хочешь делай. Как назло, в такие моменты все песни с одновременным наличием женского и мужского вокала из моей памяти выдувает ветром, поэтому сначала я просто вбивала в поисковике запрос песен в караоке дуэтом - мне выдавал всякие предложения в духе песен Галкина с Пугачёвой, ну а это явно не то, что могли бы спеть Адалин и Сого. Тогда было решено перерыть свой плейлист вконтакте, несмотря на его объём, всё там было что-то не то, но финишем стала песня "little big - big dick". Я, конечно, понимаю, что у ребят там "активные танцы", "жаркое пение" и "взмокли", но... чёрт побери! Рано ещё! :LOL:

    Да, за это мне кадр и полюбился. А Сого там вообще такой типа не при делах.)))

    Всё может быть, хотя пока все эти моменты ревновашек у меня довольно слабо продуманы.

    Не переживай, за все расстройства ей сполна воздастся счастья и любви. :smile:

    Порой для этого достаточно и простой игровой анимации. Я
    Ну, тут понятно, какая часть тела Сого нравится Адалин больше всего. :LOL:

    [​IMG]
    кадр той же тематики забыла скинуть в отчёт.

    А я вот старалась не орать в ночи, когда впервые это прочитала - это просто миссия невыполнима. :LOL: :LOL: :LOL:
     
     
  6. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Блин, блин :D Я просто представила как Сого такой "и вот я собрался, подошёл и сказал ему: Пап, мне не нужны твои деньги, я всего должен добиться сам! И сейчас вот снимаю хату, фотографирую" :LOL:
    Вот это жиза-прежиза. Я недавно столкнулась с той же самой проблемой - вот когда одному персонажу нужно скажем так "голос подобрать", вообще не проблема, а когда нужен дуэт - то одно не то, то другое не то, то песня дурацкая :facepalm:
    авхахпхахаах :LOL: :LOL: :LOL: Понимаешь, я решила прочитать твой ответ когда зашла в вагон метро, и я очень зря это сделала, мне было слишком смешно для того чтобы адекватно выглядеть и не ржать, я просто не могу :LOL:
    Госпаде, я не могу перестать ржать,
    [​IMG]
     
     
  7. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Ахаха)))) Но Сого реально не нужны отцовские деньги, потому что он очень хорошо зарабатывает и купил нефиговый такой дом. :biggrin: Но сама фраза прекрасна)))

    :handshake:
    Слов нет, чтобы выразить моё понимание.

    Ахаха))))) я прямо сегодня всех в метро ставлю в очень неловкие ситуации, скидывая супер-офигительные ответы именно тогда, когда они едут в вагоне. :LOL: :LOL: :LOL: Сердечно извиняюсь))))))

    Ахахахахахахха))))))))))) :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: Я просто грохнулась со стула)))))) :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:
    В такой вариации мне этот скрин напомнил из четвёрки вуху в кустах, где один сим другого шлёпком по заднице в кусты отправляет и следом сам прыгает. :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:
     
     
  8. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Фотография

    За таверну Эрла и разрешение воспользоваться ею в своей истории большое спасибо Даше Stranger. :bearhug:

    <<Предыдущая часть
    Именно такое сообщение вечером получила Адалин от фотографа, и это заставило её улыбаться до ушей. Первая встреча — и на ней Гауди показала себя хорошей тусовщией, явно заработав в копилку некоторое количество баллов уважения. Только она собиралась написать ответ, как Сого прислал новое сообщение.​

    [​IMG]

    Расплываться в улыбке дальше Адалин было некуда.​

    [​IMG]

    Закрыв крышку ноутбука, девушка потянулась и со счастливым выражением лица рухнула на кровать. Да, этот день и в правду удался. В своих мыслях она раз за разом прокручивала все произошедшие события и совершенно не замечала на себе неодобрительного взгляда лучшей подруги, явно не разделяющей её эмоций.​

    [​IMG]

    Прошло чуть больше недели, от Сого вестей не было, потому Адалин вернулась в график жизни, который с определённых пор могла назвать привычным. Утром она ездила на работу в забегаловку, а вечером вместе с Киа посещала караоке. ​

    [​IMG]

    Всё в их жизнях стало как прежде, и даже то возникшее ядовитое чувство полностью забылось. В этот день они пели, полностью отдаваясь музыке, не думая ни о чём другом, пока в заведении не показалось две знакомые фигуры — Сого и Сильвия. ​

    [​IMG]

    Не привлекая к себе лишнего внимания, они прошли за свободный столик. Девушка там и осталась, а фотограф пошёл к барной стойке, чтобы сделать заказ, с которым потом вернулся.
    Когда песня закончилась, и Адалин окинула помещение счастливым взглядом, она заметила новых посетителей и остолбенела. Всё было настолько неожиданно — сам Дефье и… его компания. Нет, пожалуй, увидеть их вместе более чем ожидаемо, но для Адалин сейчас оказалось внезапностью. Как действовать дальше, она не знала и наверняка могла бы продолжать стоять с раскрытым ртом, если бы Сого сам не подошёл к ней.
    — Привет, — с дружелюбной улыбкой произнёс он. — Как всегда, на высоте.​

    [​IMG]

    — Спасибо… — перестав чувствовать себя скованной, девушка улыбнулась в ответ, хотя в словах терялась. — И привет, да.​

    [​IMG]

    — Чуть попозже уступите нам с Сильви пару песен?​

    [​IMG]

    — Да, конечно, — она кивнула, — ты скажи, как будет надо.​

    [​IMG]

    — Хорошо, спасибо.
    На этом их диалог закончился. Фотограф вернулся за стол, а сама Гауди продолжила петь, не ощущая прежней радости и лёгкости. Хоть она изначально знала, что сердце Дефье занято другой девушкой, и считала, что простой дружбы ей будет достаточно — она ошибалась. Краем глаза она поглядывала за парой, за тем, как ведёт себя Сого, и понимала, что просто-напросто выстроила себе глупые фантазии о том, что такая особенная-разособенная, единственная и неповторимая. Она самый обыкновенный друг, каких, возможно, у Дефье сотни и каких ему не составит труда завести. Его доброта и открытость напустили в глаза пыли. То, насколько милым, заботливым и романтичным он был со своей возлюбленной и с какой нежностью упоминал её имя в их коротком диалоге, возвращало Адалин с небес на землю — и это было весьма болезненное падение.​

    [​IMG]

    В забытьи для неё прошло три песни.​

    [​IMG]

    Пока рядом не возникли две знакомые фигуры, изъявляя желание тоже исполнить пару песен. ​

    [​IMG]

    Одёрнув Кию за рукав, мисс Гауди побрела к барной стойке, где хозяин заведения с довольной улыбкой уже наполнял их стаканы.
    — Привет, — уходя и смотря себе под ноги, услышала Адалин со стороны. Она подняла взгляд и столкнулась с яркими голубыми глазами Сильвии. Вот уж неожиданное приветствие…​

    [​IMG]

    — Привет… — заторможенно пробормотала в ответ Гауди, продолжая свою дорогу к барной стойке. ​

    [​IMG]

    Приземлившись на стул, она взяла стакан и провалилась в собственные мысли, сквозь которые прорезалось только пение. Внутренний голос, подхлёстываемый явно одним из не самых благородных чувств, не умолкая, твердил: «Ты с ним звучала гораздо лучше». ​

    [​IMG]

    Эти мысли поглотили Адалин и не отпускали ещё долгое время — гораздо дольше одного вечера, пока в социальной сети ей не пришло сообщение.
    Ядовитый внутренний голос шипел: «Нет, занята. Для тебя всегда занята». Тряхнув головой, девушка отогнала продиктованные им фразы. В уме она прекрасно понимала, что отказ не будет иметь для Сого никакого скрытого смысла. Нет — значит нет, он вряд ли расстроится, найдя себе другое увлекательное занятие на этот день. Адалин вообще не могла представить картину, на которой бы фотограф грустил или скучал, поэтому если она может окунуться в его ауру нескончаемого позитива, то этот шанс упускать не стоит.​

    [​IMG]

    Адалин бросила взгляд на календарь. Сегодня был лишь только понедельник, а предвкушение встречи вновь заставляло время ползти медленнее самой неторопливой улитки. Особенно это ощущалось в четверг, когда истекали последние минуты рабочего времени. Мисс Гауди практически не сводила взгляд с часов. Посетителей так и не появилось, и она была уверена, что не появится, но своё за кассой должна была отстоять честно. Наконец минутная стрелка добралась до двенадцати, а часовая замерла на отметке трёх. Сдав свой пост, девушка переоделась в повседневную одежду и вышла из забегаловки, где сразу же натолкнулась на Сого.​

    [​IMG]

    — Привет трудящимся! — он поднял руку.
    — Привет!
    Со стороны Адалин себя не видела, но она сияла, как праздничная ёлка. В компании Сого вести себя иначе у неё попросту не получалось. Быстро втянувшись в разговор с вопроса об успехах, она не заметила, как начала болтать без умолку, совершенно не следя за тем, куда её ведёт спутник. Так они незаметно пришли к зданию, разместившемуся на вершине холма.​

    [​IMG]

    — Ты обедала? — спросил Сого, поднимаясь по длинной лестнице.
    — Нет, — ответила Адалин, добавляя: — и если не пообедаю, то рухну замертво прямо здесь...
    — Эй! Крепись, солдат! — Сого задорно захлопал в ладоши, поворачиваясь к ней лицом и продолжая подниматься спиной. — Самая вкусная еда в мире заслуживает того, чтобы до неё добраться! Давай, Далин! Шагай! Левой! Правой!
    — Ты не упадёшь?.. — с опаской спросила она, наблюдая за тем, как уверенно фотограф шагает назад.
    — Нет. Я могу только споткнуться на третьей сверху ступеньке, но до неё дале…​

    [​IMG]

    Не договорив, Сого запнулся и, взмахнув руками, рухнул на спину.
    — А вот и она, — рассмеявшись, сказал он.​

    [​IMG]

    — Не ушибся? Всё в порядке? — прежним тоном спрашивала Адалин, помогая ему подняться.​

    [​IMG]

    — Да всё зашибись!
    — Этого я и боюсь...​

    [​IMG]

    — Да расслабься, — отряхиваясь и потирая позвоночник, весело отозвался Дефье. — Идём.
    Он распахнул дверь, слыша знакомый звук дверного колокольчика. Этот звон должен был оповестить хозяина заведения о появлении новых посетителей, но, похоже, своей прямой функции не выполнял, оставшись всего-навсего красивым декоративным элементом.
    — Проходи, усаживайся за любой понравившийся стол, — продолжал говорить Сого своей спутнице, которая с интересом крутила головой по сторонам, рассматривая всё до мельчайших деталек. ​

    [​IMG]

    Сам он прошёл за кассу и положил туда деньги ровно за две порции сытного обеда из нескольких блюд и две чашки кофе. Заметив краем глаза все манипуляции, Адалин перестала озираться, следя исключительно за действиями компаньона, пока не поймала себя на мысли, что челюсть постепенно отвисает к полу.
    — А что ты делаешь? — всё-таки нашла слова для вопроса она. — Так разве можно?​

    [​IMG]

    — Плачу за наш обед, — ответил Сого, закрывая кассу и беря тарелки. — И так не то, что можно. Так нужно. ​

    [​IMG]

    Он приземлил тарелки за ближайший стол.
    — Кто ж виноват, что у старины Эрла особая форма самообслуживания.
    — А он не боится, что… ну, обокрасть могут? Или просто поесть и не заплатить? — Адалин села за стол и склонилась над тарелкой, вдыхая чудесный аромат блюда.
    — Да кто ж знает, — Сого опустился рядом и, достав из кармана телефон, положил на стол. — Но если будешь здесь как-нибудь ещё, не скупись, пожалуйста. Эрл — хороший человек и прекрасный повар. Он заслуживает своих денег. Попробуй и сама убедись.​

    [​IMG]

    Чуть помедлив, Адалин приступила к трапезе и с первого кусочка отметила, что в самом деле вкус у блюд потрясающий. ​

    [​IMG]

    Несколько раз её даже посещала мысль, что человеку не под силу приготовить такое и что, возможно, оттого Эрл не показывается простым смертным, как это свойственно божеству и каким-то могущественным существам из легенд. ​

    [​IMG]

    Этой гипотезой она поделилась с Дефье, чем знатно рассмешила его и даже заставила подавиться. Шутка была засчитана. В основном они ели молча, иногда перебрасывались какими-то фразами, но одно Адалин заметила точно — сегодня фотограф подозрительно часто смотрел в телефон, хотя и пытался это скрыть.
    — У тебя всё в порядке? — не выдержав пыток любопытства, спросила девушка. — Ждёшь какого-то звонка?​

    [​IMG]

    — Да так… — Сого выдавил улыбку, убирая руки от телефона и пряча их под стол. — Моя маленькая сестрёнка улетела сегодня в другой город. Последние несколько лет она находилась под моей опекой, так привязался и волнуюсь, как она далеко от дома со всем справится одна. Ей только-только исполнилось восемнадцать… она же ещё совсем ребёнок. Алья обещала позвонить, когда…​

    [​IMG]

    Телефон заиграл мелодией, а на дисплее высветился номер и изображение абонента. По мгновенно расплывшейся улыбке Сого было нетрудно догадаться, что это именно та, чьего звонка он ждал.
    — Здравствуй, Снежинка! — поднеся телефон к уху, произнёс он. ​

    [​IMG]

    — Как ты? Доехала нормально?.. ​

    [​IMG]

    — Хорошо… ​

    [​IMG]

    — Да… Да, у меня всё в порядке... ​

    [​IMG]

    — Нет, не опоздал… ​

    [​IMG]

    — Хорошо… Осторожнее будь и обязательно позвони вечером, поняла?.. ​

    [​IMG]

    — Да, давай. Пока.​

    [​IMG]

    Он сбросил звонок и с облегчённым вздохом съехал по спинке стула. Адалин тихонько захихикала.
    — Кажется, теперь я знаю, как после наших созвонов выглядит братишка Рон.​

    [​IMG]

    — Уж что поделать, — Сого улыбнулся, возвращая себе ровное вертикальное положение. — Мы не можем не волноваться за младших сестрёнок. Так что тоже будь осторожнее и не давай своему брату лишних поводов для беспокойства.​

    [​IMG]

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  9. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    Таки дошла

    Натали, знаете ли Вы, что делаете меня самой счастливой на этом свете?
    Да, да, именно так.

    Вот не знаю как тебе это удается, но ты словно меня описываешь, когда изображаешь отношения Сого и Адалин. Наверное, чуть ли не каждая из нас, девочек, чувствовала себя так же как юная Гауди, но, черт, возьми, это так цепляет. Так сложилось, что совсем недавно я была на месте Адалин, хотя чего уж тут, я и сейчас так же как она, то трясущимися руками отправляю сообщение, с трепетом жду ответа или, устав и вроде как перегорев, отвлекаюсь на бытовые дела, чтобы затем опять вспыхнуть, увидев оповещение о новом сообщении.

    Каждое фото этой пары я рассматриваю и наслаждаюсь, и не устану никогда повторять что ты талантище! Так виртуозно играть с эмоциями читателей не каждый может. У тебя всегда все там, где нужно... Сого, Адалин, Киа... они все как живые. Они рассказывают свою историю с экрана ноутбука, а у меня чувство, будто я сижу в зале, потягивю сок и слушаю волшебные голоса ребят, поющих в караоке, еле сдерживаясь чтобы не вскочить и не спеть с ними квартетом или трио.
    Это потрясающе. Я вроде как и знаю, что будет дальше, но каждый раз читаю все с волнением, а потом не могу дождаться следующей главы, лишь бы узнать как ты все повернешь в этот раз.

    Ну в конце последней части я просто расплылась. Хотя, ты и так знала что так оно и будет :spiteful:
    Просто сияю тут сижу и ничего не могу поделать, ведь действительно, братишка Рон выглядит именно так и оооочень волнуется.

    Люблю Далин, Сого и тебя за их историю и много других вещей. Спасибо :heart2:
     
     
  10. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Мне вот интересно, а где они еду-то берут? Или она там просто так стоит и ждет своего покупателя? От сюда вопрос, а как долго она там стоит? :crazy:
    Соглашусь с предыдущими комментаторами, Адалин такая милаха в своих переживаниях. Сразу видно, что девушка очень юна, и в делах любовных ну совсем не опытна. И даже себе самой она предпочитает не признаваться в том, что к Сого у нее отнюдь не дружеские чувства. Кстати именно поэтому все и говорят о невозможности дружбы между мужчиной и женщиной, потому как один из них всегда хочет не только дружить, ну по крайней мере я такого ни разу не встречала не в своей жизни не среди моих подруг, всегда такая "дружба" заканчивается одинаково. Хотя нет вру, один такой случай мне таки встретился, но там дружба шла чуть-ли не со школьной скамьи. Но я собственно отвлеклась от повествования. Здорово, что этой парочке все-таки удалось встретиться в живую, а не только общаться в соц.сетях. Так здорово было за ними понаблюдать за пением в караоке баре, у тебя там, как я посмотрю, одни таланты, все петь умеют. Очень интересна мне реакция Сильвии, хотя может это просто ни чего не значащее приветствие, кто знает... :smile: А еще интересно было бы узнать, что на самом деле думает Сого? Действительно у него только дружеские чувства, или симпатия там тоже есть? :redface:
     
     
  11. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    KarinaHodis, nastulya, спасибо за отзывы. :flower:

    А эти слова делают самой счастливой меня. :happy:

    Вот, наверное, поэтому и удаётся. В определённый период тоже проходила все эти скованность, смущение, волнение и боязнь сделать что-то, что выставит меня дурой в глазах понравившегося парня. Без смеха ту себя вспоминать невозможно. :D

    Каждый раз переживаю те же самые эмоции. Безмерно люблю этих ребят. :heart2:

    Это лучшая похвала, которую я только могла получить. И от твоих слов мне вспомнился один довольно забавный эпизод из своего детства, когда я брала бинокль и, сквозь него смотрела по телевизору мультики. Из-за сильного приближения не было видно ни окружающего пространства, ни рамок экрана телевизора, и я прямо-таки чувствовала, что тоже стала частью происходящего на экране: стою рядом с персонажами, слушаю их диалоги и участвую во всех важных событиях - до тех пор, пока мимо проходящие родители не говорили мне убрать бинокль и перестать портить глаза. :D В любом случае мне очень знакомо желание быть частью происходящего и счастье, которое оно приносит.))

    Порой даже мне написание глав подкидывает сюрпризы. Вроде я знаю, что за чем должно идти, что как должно повернуться, а на каком-то моменте симы говорят: "Эй, демиург, придержи коней! Мы хотим, чтоб было по-другому!" - и текст ложится иначе, другим путём приходя к следующему намеченному ключевому событию. И порой я очень рада, что персонажи направляют меня в другом направлении - как правило, это значительно улучшает сюжет, если вспоминать изначальную задумку, а в каких-то ситуациях, казавшихся изначально мне тупиковыми, помогает найти выход к следующему эпизоду.

    Тебе огромное спасибо за все эти слова, доверие и возможность рассказывать историю ребятушек. :hug:

    Это тайна, окутанная самым кромешным мраком. :D

    Это очень радостно слышать.))

    Дружба между мужчиной и женщиной - штука сложная, и как вопрос очень неоднозначна. У меня тоже есть пример знакомых, у которых действительно была просто дружба. А были и те, кто, пройдя через "дружбу", таки пришёл в обыкновенной дружбе и продолжил хорошо общаться, несмотря на всё, что было в прошлом. Но вот как раз вопрос в том, можно ли считать отношения дружескими, если они хоть единожды выходили за эти рамки? Сложно всё это. :biggrin:
    Касательно Адалин и Сого в данном вопросе - может, будь это реальность, а не выдумка, в которой заранее понятно, что этим двоим суждено быть вместе, потому что так решили их демиурги, то было бы очень даже возможно, что такие парень и девушка просто дружили бы и ничего более. :smile:

    Так получилось случайно. :D Сого и Адалин наработали навык большим количеством практики. К слову, Сильвия не талант и петь не умеет, хоть и любит.) Ну, как большинство среднестатистических людей. :crazy:

    Мысли Сого появятся как раз в следующей главе. :smile:
    Да и вообще там начинается постепенное раскрытие ситуации с его стороны.
     
     
  12. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Фотография

    <<Предыдущая часть
    Время бежало незаметно. Адалин привыкла к своему новому распорядку жизни и влилась в её ритм. Она твёрдо встала на ноги и теперь уверенно держалась без поддержки родственников — теперь этой поддержкой для неё служили друзья: давно знакомая Киа и по сравнению с ней появившийся не так давно Сого. Как бы ни было странно, именно он в последнее время играл в самостоятельной жизни Адалин наиболее важную роль. С ним было всегда легко и приятно общаться, в его компании забывались все гнетущие проблемы и появлялось желание счастливо улыбаться.
    Именно такая поддержка была мисс Гауди жизненно необходима. Киа этого не понимала или не стремилась понять. Ещё давно ей не нравилось то, что какой-то фотограф, которого они знают от силы несколько месяцев, Адалин поставила выше лучшей подруги, с которой сидела за одной партой, делилась всеми секретами, радостями и невзгодами. Да и ладно это — было в их отношениях и что-то большее, чем дружба. Что-то, что Киа хотела сохранить и приумножить после того, как они перебрались под одну крышу. По всей видимости, подруга этих планов не разделяла. От неё только и было слышно: «Сого то… Сого это… Мы с Сого…». ​

    [​IMG]

    В конце концов, Киа не выдержала.
    — Замолчи уже! — сорвалась на крик она во время очередной попытки Адалин поделиться своими успехами, касающимися общения с фотографом. — Достала уже со своим Сого! Ты хоть знаешь какие-нибудь другие имена?!​

    [​IMG]

    — Прости… — Адалин тут же поникла. — Если тебе неинтересно слушать, могла сказать сразу, я бы не поднимала больше эту тему.​

    [​IMG]

    Она надела кроссовки и вышла из комнаты — судя по раздавшемуся хлопку входной двери, из дома тоже. Киа чертыхнулась. Она хотела, чтобы подруга перестала говорить о невзлюбившекйся персоне, но не хотела её обижать. Самым печальным стало то, что ситуация оказалась не единичной. Заговаривать о Сого было вовсе необязательно — по светящейся улыбке, которая всегда оставалась на лице Адалин после их встреч, не составляло труда догадаться о том, с кем она провела этот день. Такая же улыбка всегда сияла на лице, когда Гауди с нечеловеческой скоростью перебирала пальцами по клавиатуре, переписываясь с Дефье.
    — Может, хватит уже глаза портить? Круглые сутки перед экраном сидишь! — не удержалась от новой претензии Киа, не в силах находиться в комнате, насквозь пропитанной приторно-сладкой аурой симпатий к Сого.​

    [​IMG]

    — Ты чего? — Адалин округлила в святом непонимании свои огромные голубые глаза. — Что на тебя нашло?​

    [​IMG]

    — Опять со своим дурацким Сого общаешься!
    — Ну и что? Нельзя что ли? Почему ты против?
    — А ты будто не знаешь! — Киа всплеснула руками.​

    [​IMG]

    — Не знаю! Что ты имеешь против него?
    — Да всё! — на самом деле толковых аргументов у мисс Кофлин не было, но ведь их можно при желании придумать. — Он мне не нравится! И не нравится, что ты постоянно с ним общаешься! С этим… этим… двуличным бабником!
    — Сого не такой! — соскочив с постели, Адалин сердито топнула ногой. ​

    [​IMG]

    — Неправда!​

    [​IMG]

    — Именно такой! Раскрой наконец глаза! Ты говоришь, что официально у него есть девушка, но при этом он всегда находит время погулять с тобой и, я уверена, что ты не одна такая. Ты уже готова вешаться на него — а ему этого только и надо. Больше чем уверена, что во время следующей встречи он затащит тебя в…​

    [​IMG]

    — Хватит уже этих гадостей! — сорвавшись на крик, перебила Адалин. ​

    [​IMG]

    — Мне просто нравится с ним дружить! Не надо опошлять наши светлые отношения! Сого добрый, заботливый, внимательный и никогда не позволяет скучать! Без исключения со всеми он делится своим хорошим настроением и дарит улыбки! Поэтому мне так нравится проводить с ним время! ​

    [​IMG]

    — Может, если бы ты приняла хоть одно его предложение погулять с нами, то и сама поняла бы всё!​

    [​IMG]

    Смерив подругу сердитым взглядом, Адалин вышла из комнаты, громко хлопнув дверью, и также покинула дом. Снова. Снова повторялась ситуация, которой Киа не желала. Почему Гауди просто не может к ней прислушаться?
    Так происходило раз за разом. Адалин гуляла после ссор по городу, прокручивая в голове все моменты их общения с Сого, и только утверждалась в мысли, что он совсем не такой, как в описаниях Киа. Несмотря на своё свободное поведение, под определение «развязного» оно никак не подходило.
    Дефье держал хорошо выверенную дистанцию во всём: во время ходьбы между ними всегда оставалось расстояние шага, которого достаточно, чтобы Адалин не смущалась чрезмерной близости; если где-то сидели, опять же дистанция держалась, и между ними вполне мог свободно уместиться ещё один человек; прикосновения Гауди вспоминались с трудом — наверное, единственное, в котором Сого стал инициатором, когда она попросила дружеское фото для родственников; а взгляды — они были добрыми, весёлыми и не более, на свою Музу Дефье смотрел совсем по-другому — безошибочно в его глазах читалось, что эта девушка особенная; то же выдавал и голос — становился настолько нежным, что в нём можно было утонуть.
    Далин слышала лишь однажды, как Сого говорил, когда был с Сильвией, и прекрасно осознавала, что с ней, Адалин Гауди, его голос никогда так не зазвучит. Как девушка она совсем неинтересна ему — уже нашедшему свой идеал. Иногда дружить с кем-то оказывается так сложно и так больно... Грустно вздохнув, она опустилась на скамейку неподалёку от какого-то заведения с фаст-фудом. Wi-fi здесь ловил, и для поднятия настроения Адалин зашла в сеть, как делала это обычно после ссор с Киа. Иногда она сама писала Сого, жалуясь на жизнь, а иногда находила непрочитанные сообщения от него. Недолгого разговора было достаточно, чтобы поднять ей настроение. Дефье понимал её с полуслова, а его извечная фраза: «Улыбнись, Далин» — давала беспроигрышный результат. Она звучала всегда и, казалось бы, должна была приесться и перестать работать, но нет — именно она дарила улыбку и возвращала на позитивный лад.
    Зайдя в сеть сегодня, Адалин не пришлось писать первой, фотограф уже прислал сообщение. Причём весьма нетипичное — таких лаконичных и расплывчатых одновременно Гауди не получала раньше.
    К сообщению была прикреплена фотография заката, от которой веяло необъяснимой меланхолией. Что-то в душе болезненно кольнуло. Она невольно вспомнила, что такие же эмоции вызвало у неё фото заката из альбома, который смотрела, когда исследовала страничку Сого в первый раз.​

    [​IMG]

    Её ответ вышел лаконичным, она не понимала, в каком ключе их диалогу стоит развиваться, а потому оставила выбор за собеседником. Может, он просто хотел поделиться сделанной фотографией, а она понапридумывала всего, как обычно. В этот раз оказалось, что нет.
    Его речь была такой странной — совсем не такой, как обычно, и это, наверное, волновало Адалин больше всего. Больше, чем желание воочию лицезреть какую бы то ни было красоту.
    В ответ Дефье скинул адрес своего местонахождения. Это была кафешка неподалёку отсюда. Адалин добралась быстро и заприметила знакомую фигуру за одним из уличных столиков — впрочем, эта фигура была единственной на улице.
    — Привет, — с обыкновенной улыбкой, подойдя, поздоровалась она.​

    [​IMG]

    — Привет, — Сого вопреки обыкновению улыбнулся лишь уголками губ и указал на стул рядом. — Присаживайся, — дождавшись исполнения, он указал в небо, в сторону горизонта. — Смотри.
    Адалин подняла свои голубые глаза и замерла. Дыхание перехватило, а на лице начала расплываться непроизвольная улыбка.​

    [​IMG]

    — Я же говорил, что вживую красивее… — вырвал из размышлений голос фотографа, который сегодня звучал непривычно тихим и не переливался весёлыми нотками, как игривый ручеёк.
    — Ты в порядке? — обернувшись, Адалин окинула его обеспокоенным взглядом. Похоже, не одна она сегодня пребывала в скверном расположении духа.
    — Да, просто денёк выдался… сложный.​

    [​IMG]

    Возможно, он врал, возможно, отчасти, а возможно, не врал. Уставать свойственно всем, просто не всех удаётся застать в таком состоянии. Сого таким она видела впервые, оттого не могла оторвать взгляд пытаясь понять, что же всё-таки не так. Глаз неожиданно зацепился за свежую царапину на щеке.​

    [​IMG]

    — Откуда это? Точно всё в порядке?​

    [​IMG]

    — Ерунда, — поняв без труда, о чём речь, фотограф коснулся собственной щеки. — Просто кошка оцарапала, ничего серьёзного.​

    [​IMG]

    Адалин промолчала. В её семье всё время жили кошки, которые не всегда были покладистыми и которым иногда маленькие Гауди надоедали настолько, что пушистые друзья пускали в ход подаренные им природой средства защиты. Поэтому Адалин прекрасно знала, как выглядят царапины, оставленные кошачьими когтями, и с уверенностью могла сказать, что это не они. Она смолчала — меньше всего хотелось устраивать разбор полётов с единственным человеком, который в перспективе мог поднять ей настроение, но, похоже, сегодня на него особо рассчитывать не стоило.
    — Как твои дела? — спросил Сого, не давая паузе затянуться слишком сильно.
    — Не очень, если честно… — девушка опустила взгляд. — Опять Киа заводится на пустом месте. Раньше никогда с ней не ссорились, а теперь чуть ли не каждый день. Я так от всего этого устаю, — помолчав какое-то время, она добавила: — А у тебя как?
    — Ну-у-у… если мы сегодня честные, то тоже не всё в жизни идёт так гладко, как хотелось бы, — Дефье иронично усмехнулся. — Грузить подробностями не стану, чтобы не вгонять в тоску ещё дальше. Просто иногда… хочется побыть с кем-то, с кем не надо напрягаться и кто легко понимает... с тобой всегда так.
    Щёки Адалин обожгло румянцем. Она не знала, как это лучше скрыть, хотя Сого не смотрел на неё, устремляя взгляд к закату.
    — Ничего, что я это говорю?​

    [​IMG]

    — Нет-нет, что ты! — Гауди тут же натянула на лицо улыбку, чтобы не выдать своих истинных эмоций.​

    [​IMG]

    — А впрочем, ладно, — Дефье улыбнулся тоже, уже не так вымученно, — чего мы тут хандрить будем? Давай закажем что-нибудь вкусненькое и поговорим о хорошем. Слышала, что шоколад поднимает настроение? Как насчёт шоколадного мороженого?​

    [​IMG]

    Адалин рассмеялась. Снова Сого сделался таким жизнерадостным, каким она привыкла его видеть. От предложения съесть мороженое девушка не отказалась. Вместе с ним они заказали сок и, неторопливо расправляясь со своим угощением, вели задушевные беседы, даже не заметив, что солнце скрылось за горизонтом, а небо покрылось звёздной россыпью. ​

    [​IMG]

    К реальности пару вернул зазвонивший у Сого телефон. Секундный взгляд на дисплей — и ответ на звонок.
    — Да, Кузнечик… Нет, не дома. А что?.. Да ну! ​

    [​IMG]

    Адалин видела, что Дефье едва удерживается от смеха.
    — Да брось!.. Нет, серьёзно, Мир! — он на какое-то время замолчал, явно выслушивая что-то очень убедительное, так как улыбка потихоньку спадала. — Без шуток? — Сого стал абсолютно серьёзным. — Хорошо. Ты через сколько подъедешь?.. Окей, я постараюсь дойти минут за двадцать… Да, всё, давай. До встречи.​

    [​IMG]

    Фотограф сбросил звонок, и на его лице снова появилась улыбка, а через пару секунд, откинувшись на спинку стула, он заливался самым безудержным смехом, который только можно было представить. Настолько весёлым Адалин никогда его не видела.
    — Представляешь! — кое-как придя в себя, но всё ещё не переставая периодически срываться на смех, произнёс Сого. — Сестра нашла парня… на помойке! — его снова скрутило в приступе хохота.
    Адалин тихонько похихикивала, но не столько от того, что смешным показался озвученный факт — больше оттого, что смеялся фотограф слишком заразительно. К счастью, он нашёл в себе силы успокоиться.
    — Так, ладно, — стерев проступившие слёзы, он полез в рюкзак за кошельком, — засиделись мы. Кузнечик сказала, что мне срочно надо объявиться дома, поэтому максимум — могу проводить тебя до автобусной остановки, — Сого положил несколько купюр на стол и, встав из-за стола, закинул рюкзак на плечо. — Ну или ты можешь сначала пройтись со мной, а когда с Мирой разберусь, провожу тебя до дома.
    — Я бы прогулялась с тобой… — опуская голову, чтобы скрыть вновь алеющие щёки, пролепетала девушка.​

    [​IMG]

    — Тогда идём.​

    ***

    [​IMG]

    Как и говорил Дефье по телефону, до его дома они добрались примерно за двадцать минут. У калитки, скрывшейся в гуще зелёной ограды, их ждала девушка в тёмной одежде с иссиня-чёрными волосами. ​

    [​IMG]

    Стоило ей заметить приближающиеся фигуры, она подняла ярко-зелёные глаза, которые не оставляли сомнений, что это и была та самая сестра фотографа. Адалин помнила её по фотографиям из семейного альбома. ​

    [​IMG]

    Оказавшись на достаточно близком расстоянии, Дефье дали ладонями так называемую «пять», а после проделали руками сложный приветственный ритуал и дружно рассмеялись.​

    [​IMG]

    — Знакомься, — Сого указал на свою спутницу, скромно стоящую в стороне, — это Адалин.
    — Младший помощник шерифа Мирай Дефье, — она протянула Гауди руку для рукопожатия.
    — Очень приятно, — Адалин ответила взаимностью, робко улыбнувшись.​

    [​IMG]

    — Я не буду вам мешать. Пару минут только — улажу один вопрос, — Мира подмигнула, а затем прошмыгнула в открывшуюся калитку, твёрдым шагом идя к двери в дом.
    — Идём, — Сого окликнул застывшую в стороне Адалин. Вскоре они втроём оказались в прихожей. — Обувь! — строгим голосом затормозил Дефье сестру, резво намылившуюся к лестнице на второй этаж.​

    [​IMG]

    — Да мы же на минутку всего! — пожимая плечами, попыталась оправдаться Мира.​

    [​IMG]

    — Обувь снимай! — по-прежнему строго повторил фотограф, успев за эти недолгие секунды стянуть свои кроссовки. — У меня не так много времени, чтобы ещё полы каждый день драить.​

    [​IMG]

    Адалин опустила взгляд, отмечая, что пол действительно очень чистый, и прекрасно понимала, каких усилий эта чистота стоила. Мирай же, демонстративно тяжело вздохнув, разулась и поднялась наверх.
    — Подожди здесь, мы быстро, — обратился Сого к гостье, прежде чем тоже скрыться на втором этаже.
    Адалин кивнула и принялась ждать. Просто стоять невыносимо скучно, и она начала глазами исследовать окружающее пространство. Без схождения с места её взгляду была полностью доступна только прихожая и частично: столовая, кухня и комната, выполняющая роль гостиной. Но всё, видное частично, оказалось слишком частичным, чтобы надолго заинтересовать девушку, поэтому она всецело посвятила внимание изучению прихожей. ​

    [​IMG]

    Конечно же, первым в глаза бросалось собственное отражение в огромном зеркале. Рассмотрев себя, чуть-чуть поправив волосы и убедившись, что выглядит хорошо, Адалин переключила своё внимание на стены. На одном из вбитых гвоздей висели наушники, а на другом — какой-то старый фотоаппарат. ​

    [​IMG]

    Над зеркалом она приметила несколько расклеенных фотографий. ​

    [​IMG]

    Следующим внимание привлёк столик, на котором находилось множество различных предметов. Решив оставить всё самое любопытное напоследок, сначала Гауди заглянула под него — там стройным рядком стояли кроссовки. ​

    [​IMG]

    Ничего интересного — можно рассмотреть поверхность столика. При более тщательном взгляде оказалось, что не так уж много на нём предметов. С дальнего конца стояли две стеклянные вазочки с декоративным подобием растений, центральное пространство занимал внушительных размеров раскрытый фотоальбом. Рядом с ним стоял деревянный стаканчик с пишущими принадлежностями и лежал блокнот, в котором по дням была расписана вся занятость Дефье на неделю. Особо вчитываться Адалин не стала, несмотря на любопытство — её внимание привлекло кое-что другое, лежащее к ней ещё ближе. Нет, не старый телефон и деньги, которые она при желании могла взять, пока хозяин жилища не видит. Рядом лежали две пачки сигарет и зажигалка, которые заставили юную Гауди всерьёз насторожиться. Она никогда не замечала за фотографом склонности к этой скверной привычке и даже не поверила бы, скажи кто-то про него подобное. Может, это вовсе не его сигареты?​

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]

    — Мне нужна футболка и какие-нибудь спортивные штаны, — сообщила Мирай, когда брат выдвинул ящик шкафа.​

    [​IMG]

    — Футболка и штаны… — монотонно повторил запрос он, принимаясь перебирать одежду, ища ту, которую не слишком жалко пожертвовать нуждающемуся. — Всё спросить хочу… этот с помойки — твой парень?​

    [​IMG]

    — А эта в коридоре — твоя девушка? — Мира в долгу не осталась. Переглянувшись, они вдвоём рассмеялись.
    — Ты же прекрасно знаешь, что у меня есть Сильви, — отсмеявшись, ответил Сого.
    — Мне не нравится она, — помощник шерифа поморщила нос. — По-моему, Адалин куда милее и не несёт в себе целый ворох тараканов. Я была бы больше рада, если бы ты встречался с ней.​

    [​IMG]

    — Уж позволь это решать мне… — прозвучало сухо и не слишком добро. ​

    [​IMG]

    Достав из шкафа нужную одежду, Дефье вручил её сестре. Их взгляды пересеклись.
    — Вы снова поссорились? — царапина на щеке не ускользнула от внимательных глаз Мирай.
    — Это тебя не касается.
    — Касается, блин! — девушка недовольно скривила губы и опустила брови к переносице. ​

    [​IMG]

    — Мы же семья! Я не могу стоять в стороне и спокойно смотреть на то, что какая-то наштукатуренная стерва постоянно сношает твой мозг! ​

    [​IMG]

    — А за нанесение физического вреда твоему здоровью имею полное право привлечь её к ответу перед законом!​

    [​IMG]

    — Мира! — Сого повысил голос, смерив её гневным взглядом.​

    [​IMG]

    — В который раз уже прошу: не лезь ты в наши отношения! Не лезь! И прекрати говорить про Сильви гадости у неё за спиной! Одежду взяла — молодец, теперь топай к своему пострадавшему!​

    [​IMG]

    Ещё несколько секунд они сердито смотрели друг другу в глаза, а потом отвернулись.
    — Прости… — едва различимо пробормотал Сого. — Я сегодня немного не в себе...​

    [​IMG]

    — Ты тоже прости, — Мирай положила руку ему на плечо. — Не хотела ещё сильнее тебя расстраивать. Просто мне не всё равно и…​

    [​IMG]

    — Да-да, я знаю, — брат улыбнулся. — Ты всегда всем желаешь добра и ратуешь за справедливость. Но не всё в мире подчиняется законам. Просто помни об этом... Пойдём, не хочу заставлять Далин долго ждать.
    Они спустились на первый этаж. Попрощавшись, Мирай покинула дом первой — ей ещё предстояла определённая работа. После неё ушли Адалин с Сого. Почти всю дорогу они молчали. Гауди хотела спросить об увиденном в прихожей, но так и не решилась. Она не была уверена, что готова услышать честный ответ, и не знала, захочет ли его давать фотограф. А раз есть сомнения — нет нужды сеять в их прекрасном дружеском общении семена неловкости и нежелательных вопросов.​

    Просто не попавшие в отчёт, но очень понравившиеся кадры.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А тут Мира чертовски напомнила мне девочку с мема. :D

    [​IMG][​IMG]

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  13. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.914
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    Драсти! Я по поводу Адалин:biggrin:

    Очень милые у нее встречи с Сого получаются, ага :hihi: Несказанно меня порадовало чуть более глубокое освещение этого парня и появление Мирай.


    Оу, ну знаете ли, Киа тоже можно понять. Помимо того, что она просто ревнует во всех там смыслах, могу представить, как такой треп может надоесть. Непосредственная Адалин, кажется, даже сути проблемы не видит.
    Ой, да ладно тебе, Киа, не завидуй уже!:D

    Вообще, мне нравится, как прописаны их ссоры - очень живо:thumb:
    Да ладно, че этим творцам-то надо! Сегодня один идеал, завтра - другой, не расстраивайся, Адалин:D
    Мне так нравится, что Сого фотками общается. Это мило :happy:
    Кстати, да. Прям так разлился, почти не по-дружески.
    О, да там целая львица, че уж:dry:
    Оооо, ну так ловушки и захлопываются, ахах
    - Официантка забегаловки, Адалин Гауди :D
    Вахах, Мира такая серьезная, что смешно:bugaga: Так прониклась рабочей ситуацией, что до сих пор не отошла?
    Вспомнила бардак у Миры дома из-за собаки:bugaga: Она неряха, что ли?
    _0_ хреналлион пар! как я ему завидую!
    Это что, Сильвия курит? Но они вроде как вместе не живут. Сого один живет? Обувь внизу только мужская.

    Она тоже почти как с помойки - с работкой Сого ей точно подсобил:bugaga:
    Блин, так бесит, когда так говорят. Первый раз видит человека, уже сосватала:dry:
    Не_касается. Правильно Сого сказал:dry::dry::dry:
    Блин, чет Мирай перегибает - там царапина всего, вот и как будет выглядеть ее брат, если напишет заявление? :dry:

    Так, что-то Мирай совсем распоясалась, пойду навещу ее в темке у Даши.

    В десятый раз скажу, что Сого мне очень импонирует, и я полностью согласна с ним в вопросе отношений - в смысле, сами разберутся. Но, кажется, у них с Тыковкой там все трещит по швам. Реальность может уж очень отличаться от тех нежных фото, что Адалин видела на его странице.
     
     
  14. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Ой, да было бы за что благодарить :hihi: Это сомнительное строение на цыплячьих ножках лопается от гордости и довольства, что попало к тебе :hug:
    А стремнолестница на входе так и просилась, чтобы кто-то на ней навернулся, так что я не удивлена, Сого, не удивлена 8)
    Очень мило они посидели там с Адалин, отдельно позабавило, как Сого просит Далин не давать своему братишке лишних поводов для беспокойства, хотя так-то главный повод для беспокойства брата он сам :D

    На этом кадре у Адалин на фоне такая улыбка безумная, будто стеклянная "что вы, мне не больно, вам кажется" :cry: Грустненько, что ей открылись глаза на то, что Сого не один. То есть чисто теоретически знать и увидеть своими глазами - разные вещи.

    Отношения Сого и Сильвии приоткрываются совсем чуть-чуть и пока видно, что девушка эта дорога ему вопреки тому, как у них всё если не плохо, то как минимум оочень сложно. От хорошей жизни лица не расцарапывают же :dry: Да и по эмоциональному состоянию Сого видно, что то был не порыв необузданной страсти.

    Очень рада была увидеть моё солнышко Миру :smile: И пусть, влезая со своим мнением в личную жизнь брата, она действительно лезет несколько не в своё дело, но человеку это естественно, особенно когда кто-то дорог, и ты видишь, что этот кто-то сам копает себе яму, осыпая себя же фонтаном грязи параллельно, но уверен, что это то, чего он хочет и вообще путь к счастью. Хочется вправить дурилке мозги, вот.
    :hihi:
    Он чистюля что ли?)
    "Мне нужна твоя одежда, ботинки и мотоцикл" :crazy:
    Мира крута, как терминатор :cool:

    Буду ждать дальнейшего развития событий :flower2:
     
     
  15. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Del, Stranger, привет! Рада видеть. :bye:

    Рада это слышать.

    Здорово, что здесь виден и посыл того, что одна тема, прокручиваемая из раза в раз, может здорово задолбать. Когда писала, об этом мотиве не думала, но после твоих слов вспомнила, насколько это знакомое чувство.

    Лучше третьей будь. :LOL:

    Спасибо) Очень этому рада)

    Ахаха)))) вот это утешение)))) Просто супер :LOL: :LOL: :LOL:

    :LOL: :LOL: :LOL:

    :LOL: :LOL: :LOL:
    Только там скорее кассирша.)

    Нет. Просто зачем дофига времени расшнуровывать кроссовки, когда она меньше времени будет находиться без них? :biggrin:

    Это называется, что при строительстве Ляша очень компактно засоряла лишнее пространство. :facepalm:

    На первый вопрос ответ появится через пару глав. А так Сого живёт пока один, иначе бы не позволил себе пригласить домой Адалин. Ему бы львица тогда глаза выцарапала. :biggrin:

    Ну, тут Мира основывает свои суждения отчасти на том, что хорошо знает брата.

    Опять же - Мира хорошо знает Сого и немного в курсе того, что за всё время его ссор с Сильвией это далеко не первая царапина. Да и фиг с тем, что царапина - это лишь верхушка айсберга, которую на данный момент видно читателю, сама ледяная глыба всплывёт попозже.

    Это невообразимо счастлива слышать.)

    Ей надо было посмотреть на дату, когда фотографии были сделаны, потому что срок годности - это штука такая, опасная. :biggrin:

    Да хотя бы за то, что «это сомнительное строение на цыплячьих ножках» поддерживает дух того, что, улетев из семейного гнезда, Дефье не совсем в разные вселенные попали, а по-прежнему живут в одном мире. :hug:

    :LOL: :LOL: :LOL:

    Он типа не догадывается, ведь он такой белый и пушистый котенька. Ну разве может такой стать причиной беспокойств? :D

    Это случайно получилось, потому что в караоке мимика такая...

    Вот да. Я рада, что эта мысль прослеживается.

    А я после первого предложения хотела сказать про безудержную страсть, но ты предугадала этот вариант. :biggrin:
    Хотя можно предположить, что он просто эмоционально опустошён после этого страстного порыва. :D

    Ты очень верно выразила все мотивы поступков и беспокойства Миры. :smile:

    Не до такой степени, чтобы ставить ему в характере эту черту, но к порядку приучен и довольно-таки его любит.

    :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:
    Ахаха)))) я просто не встану из-под стола)))))

    Постараюсь слишком сильно не затягивать. :smile:
     
     
  16. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.509
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.454
    Награды:
    9
    LyashkO, :hug:
    История Адалин и Сого дает больше вопросов, чем ответов. Витки сложных отношений между персонажами красиво складываются в одну сюжетную линию, что определенно мне нравится! :thumb:
    Скажу, что Киа не вызывает у меня чувств жалости... хотя она не плохая и ее можно понять. Но все равно. Правильно сказала Адалин, если бы Киа хоть раз погуляла с ними, может что-то поменялось бы. Но идти с тем кого любишь и ненавидишь - ужасно... Ох, чувствую, что Киа и Адалин еще долго будут ругаться.
    А вот Сильвия наоборот в последнем отчете, когда Мирай кричит про нее гадости, вызывает жалость. Хотя в отчете с караоке - все тоже мерзкое липкое чувство. Но все мы люди, и нам все свойственно иметь проблемы. Тут даже если смотреть с реальной точки зрения - Адили вся такая сказочная и неестественна, чем Сильвия. И я кажется начинаю понимать, что ты вложила в блондинку и какие драмы творятся в ее душе.
    Рада, что в отчете мелькают Дефье) От этого тепло и уютно :heart2:
    Адалин показалась мне птичкой в клетке. Она не очень понимает, что происходит вокруг. Даже в ситуации с Киа. Но я рада, что Адалин находит в себе силы и познает этот мир :flower:
    Жду продолжения :hug: спасибо!
     
     
  17. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Вот они - первые ссоры и сцены ревности, можно сказать началась самая движуха истории с возможностью посмотреть на нее не только со стороны Адалин. :smile: Кию мне как-то даже жалко, она ведь даже признаться не может в том что именно ей не нравится в Сого, в том что для нее Адалин не просто подруга. Вообще если сравнивать ее с той же Музой, то Кие мне кажется будет куда сложнее после того как Адалин и Сого все-таки сойдутся. Все-таки Сильвия мне кажется не той кто будет долго страдать из-за парня и быстро найдет себе того кому можно будет мозг выносить.:biggrin:
    Кстати про вынос мозга. Мирай я полностью понимаю, трудно молчать когда брат творит глупости и встречается с той кто, по ее мнению, его счастливым совсем не делает, а скорее даже наоборот. Вот я бы тоже промолчать не смогла, это точно. Правда про нанесение вредя здоровья это уже конечно перебор, так и вижу как Сого подает в суд за то что его побила девчонка. :D
    И еще, из этой главы я поняла, что Сильвия для него действительно очень важна, раз он терпит от нее такие заскоки, иначе послал бы ее уже давно. :smile: А значит Адалин придется еще не раз показывать ему каково это общаться с нормальной девушкой, которая не выносит мозг, не устраивает истерик и не оставляет шрамов на лице, ведь все познается в сравнении. :smile:
     
     
  18. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    OakaT, nastulya, очень вам рада. :flower:

    Ничего, скоро пойдут и ответики, потому что мы плавно приближаемся к половине. Как я сейчас сверилась с планом, должно быть ещё 11 глав, 9 уже опубликовано. :smile:

    Это очень рада слышать)

    Палка о двух концах, как говорится.

    Да, правда, так сильно освещать эти ссоры я уже вряд ли буду.

    Это очень неожиданно, честно. Тем интереснее будет узнавать, поменяется ли у тебя к ней отношений в дальнейшем или нет.

    Если честно, ничего слишком такого глубокого не вкладывала. Это обыкновенный образ раскованной, уверенной в себе девушки с несколько завышенной самооценкой и капелькой стервозности. Та, у которой в жизни всё круто, или как минимум она заставляет в это поверить других.

    Куда же без них. Они же все - прекрасная дружная семья. :heart2:

    В определённом смысле очень даже может быть.

    Тебе спасибо. :hug: Продолжение в скором времени. Только вот доснимаю скрины.

    Тут ты полностью права. Дальше только больше движухи. :biggrin:

    Пожалуй, да. Но тут уж ничего не поделаешь... так распорядился великий Максис.

    Ну... не знаю, насколько быстро, но кое-кого интересного себе точно найдёт. Вернее уже нашла благодаря вашим с Юлей отзывам. :happy:

    Вот! Как раз то, что я и пыталась передать в их разговоре.)

    :LOL: :LOL: :LOL:
    Ну да, здесь Мира чуток перегнула, не подумав, как это будет выглядеть со стороны, но ведь аргумент же. :D

    И то, что это видно, я очень рада.
     
     
  19. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Фотография

    <<Предыдущая часть
    — Понедельник, вторник, среда, четверг… — Сого вёл кончиком карандаша вниз по строкам в блокноте, затем поднял взгляд. — Сильви, какие планы у тебя на пятницу?​

    [​IMG]

    — Не знаю, — не отрываясь от своего отражения, блондинка, как всегда, баловалась с косметикой. — Девчонки что-то говорили про большую распродажу. Думаю, с ними пройдусь.​

    [​IMG]

    — Значит, на выходных расскажешь, как погуляли? — на его лице появилась добродушная улыбка.
    — Может, даже покажу.
    — В субботу или воскресенье?​

    [​IMG]

    — И в субботу, и в воскресенье.​

    [​IMG]

    — Хорошо, буду ждать.​

    [​IMG]

    Сого уткнулся в блокнот, занося в соответствующие строки полученную информацию. Зазвонивший телефон оторвал его от этого важного занятия.
    — Привет, Фил! — отложив блокнот на диван, Дефье поднялся и, выслушивая собеседника, двинулся к выходу из студии. — Да нормально. Твоё ничего как?​

    [​IMG]

    Дверь за ним закрылась. Крутанувшись на стуле, Сильвия бросила взгляд на место, где только что фотограф составлял свой распорядок недели. Оставленный блокнот выглядел слишком заманчиво, чтобы отказать себе в удовольствии посмотреть, что же там написано. ​

    [​IMG]

    Подойдя к дивану и склонившись над ним, девушка начала бегать глазами по строчкам. Ничего особо интересного там не было, пока она не дошла до пятницы.
    «Адалин, караоке, 15:00», — гласила надпись, которая вызвала в душе Музы море негодования. Уйти на своё место до возвращения Сого она не успела, а потому попалась ему вместе с блокнотом.
    — Я записал субботу и воскресенье, не переживай, — сообщил он, аккуратно забирая свой недельный план. ​

    [​IMG]

    — Кто звонил? — Сильвия резко переменила тему.​

    [​IMG]

    — Фил. У него свой журнал с модной одеждой, помнишь? — получив одобрительный кивок, Сого продолжил: — Сказал, что у его главной модели что-то случилось. Спрашивал, нет ли у меня на примете кого-то, кто мог её подменить.
    — И как? — девушка подняла недовольный взгляд ярких голубых глаз. — Есть?​

    [​IMG]

    — Ну… я как раз хотел спросить, не согласишься ли ты помочь? Больше-то и некого просить...​

    [​IMG]

    — Я подумаю.
    — Мне нужен ответ к следующему понедельнику.​

    ***

    Придя с работы, первым делом Адалин включила ноутбук. Там, как и ожидалось, она нашла сообщение от фотографа.
    Подобные сообщения не могли не выливаться в счастливую улыбку на лице Гауди. Не медля ни секунды, она написала ответ.
    Между ними завязался привычный диалог. За прошедшее время Адалин привыкла к своим регулярным перепискам с фотографом и не реагировала на каждое полученное сообщение как на восьмое чудо света. Проявлять инициативу в вопросах и предложениях она тоже не боялась, отчего общаться стало только легче.​

    [​IMG]

    Время в ожидании встреч для неё тоже перестало растягиваться до знака бесконечности. Конечно же, Адалин ждала их ничуть не меньше, чем раньше, просто отступившие волнения за всякие пустяки сделали её жизнь капельку проще. Все дни до пятницы пролетели как один, оставалось только дождаться окончания рабочего дня.
    Этого же ждал Дефье. Впрочем, увлечённый своей работой, он не заметил, как пролетело время. Сейчас он уже собирал вещи, прежде чем отчалить в сторону забегаловки, где пока длился рабочий день Адалин.
    — Эй, Сого, — окликнула Сильвия.
    — М? — он обернулся.
    — Как насчёт сейчас посидеть в кафешке, а потом сходить в кино?
    — Ты же вроде говорила, что сегодня со своими подругами по магазинам идёшь, — Дефье с лёгким недоумением нахмурился.​

    [​IMG]

    — Я передумала, — блондинка скрестила руки на груди.
    — Прости, не получится, — он виновато улыбнулся. — Сегодня я обещал своей подруге сходить в караоке.
    — То есть, чтобы сходить с другой девушкой в караоке, у тебя есть время, а со своей в кинотеатр — нет?​

    [​IMG]

    — Сильви, мы с тобой уже не раз обсуждали... Не смешивай понятия «подруга» и «девушка».
    — Тогда если она просто подруга, отмени встречу, — Сильвия нахмурилась, говоря с явным раздражением: — Скажи, что появились срочные дела.​

    [​IMG]

    — Извини, но я назначенных встреч не отменяю. А то, как ты предлагаешь это обставить, просто некрасиво и неуважительно по отношению к ней как к человеку. Мы уже договорились. Точка. Сегодня я занят.​

    [​IMG]

    — Ну-ну, — блондинка хмыкнула и вскинула брови, продолжив саркастическим тоном: — С удовольствием послушаю завтра рассказ о том, как ты был ей занят.​

    [​IMG]

    Она смерила фотографа уничтожающим взглядом.​

    [​IMG]

    На секунду он растерялся, но быстро нашёл достойные слова для ответа:
    — Сильви, — прозвучало угрожающе холодно, — ещё раз скажешь мне что-нибудь в подобном тоне, и я действительно буду занят любой девушкой, кроме тебя.​

    [​IMG]

    Закинув рюкзак на плечо, Сого покинул студию, так и оставив свою Музу, снедаемую гневом, беспомощно ловить ртом воздух. Несмотря на победу в словесной перепалке, никакой радости Дефье не чувствовал. Что может быть хорошего в ссорах с близким человеком? К счастью, у него было время до встречи, чтобы перемолоть и откинуть осадок дурных эмоций и встретить Адалин с улыбкой. Жаль, что у неё этого времени не было. Она вышла из забегаловки мрачнее тучи, с видом, что вот-вот заплачет.
    — Эй-хей! Не вижу радости в глазах! — задорным приветствием и улыбкой Сого надеялся приободрить подругу, а добился прямо противоположного результата.
    Всхлипнув, Адалин закрыла лицо руками и расплакалась самыми горькими слезами, которые никак не желали останавливаться.​

    [​IMG]

    — Далин! Эй-эй-эй! Что с тобой? — Сого аккуратно взял её за плечи. — Что случилось? Я что-то не так сказал?​

    [​IMG]

    — Ну почему именно я?.. — словно не слыша вопросов, произнесла она. — Почему именно мне так не везёт? — убрав руки от лица, девушка взглянула в глаза Дефье, будто там могла найти ответ. — Даже отсюда меня уволили! Я такая бездарная… бесполезная… ничего не умею сама! Всё только порчу!​

    [​IMG]

    Сого ничего не ответил, лишь крепко обнял и не отпускал до тех пор, пока Адалин не перестала плакать.​

    [​IMG]

    — Может, лучше сегодня посидим у Эрла, а в караоке в другой раз? — отстранившись, спросил он.​

    [​IMG]

    — У меня совсем нет денег… мне лучше домой идти… — не поднимая глаз, пробормотала Гауди. — Прости, что испортила тебе день...
    — Брось эти мысли. Уверен, что стряпня Эрла улучшит твоё настроение. А за деньги не переживай, обед для тебя по моему карману не ударит. Идём.​

    [​IMG]

    Не дожидаясь новых возражений, фотограф взял за руку свою несчастливую спутницу и повёл в нужном направлении. Впервые он сам нарушал установленную дистанцию. Адалин смотрела на свою маленькую ладошку в его большой тёплой руке, держащей её нежно и аккуратно, словно фарфоровую статуэтку — и робкая улыбка начинала расплываться на её лице.​

    [​IMG]

    В груди разливалось приятное спокойствие и чувство защищённости. Пока Сого рядом, жестокий мир не посмеет и пальцем её тронуть.​

    [​IMG]

    Вскоре они сидели в таверне у Эрла и ели вкуснейшую пищу на всём белом свете. Слёзы Адалин высохли, а улыбка осталась, пока вновь в мыслях она не вернулась к финансовым вопросам.
    — Если бы невозможность сегодня пообедать была моей единственной проблемой… — с губ сорвался тяжёлый вздох. — Месяц подходит к концу, нужно платить за съёмное жильё, а я не могу внести в сумму ни одного симолеона. Киа будет в бешенстве... За оставшиеся пару дней я уже нигде не успею заработать.
    — А когда платить надо? — попивая кофе, полюбопытствовал Сого.
    — В понедельник.
    — Есть один вариант, но… — Дефье неловко прикусил нижнюю губу, — не уверен, что хочу предлагать тебе такое...
    Щёки Адалин запылали, она подняла возмущённый взгляд.
    — Нет, не такое! — парень испуганно замахал руками. ​

    [​IMG]

    — Я помню про рамки приличия. В общем… один мой знакомый срочно ищет замену своей модели. Он выпускает журнал, посвящённый женской одежде. И… тема этого выпуска — нижнее бельё, — его щёки тоже заалели. — Я прекрасно понимаю, что далеко не каждая девушка готова практически полностью обнажиться перед камерой, да ещё при этом позировать совершенно незнакомому человеку. Ты совсем не обязана соглашаться, если не хочешь.
    — А если я соглашусь… — Адалин нервно перебирала пальцы, смотря то в пустую тарелку, то в окно, — ты пойдёшь со мной?
    Щёки Сого обожгло ещё сильнее, а цвет лица близился к оттенку варёного рака.
    — Ты не подумай ничего такого… — продолжала лепетать она, краснея ничуть не меньше. — Просто я совсем не знаю того человека, а тебя знаю... Вдруг он какой маньяк или просто приставать ко мне будет… или начнёт как-то не так пялиться... Ты же так не будешь делать и ему не позволишь?..
    — Ну конечно, — справившись со своим смущением и вернувшись к естественному цвету лица, Сого улыбнулся. — Не переживай, Фил не маньяк, но я поприсутствую, если тебе так спокойней будет. Позвоню ему, скажу, что модель нашлась, — он достал из кармана телефон и набрал нужный номер. Какое-то время шли длинные гудки, после чего на другом конце раздался ответ. — Здоров, Фил! Отличные новости: я нашёл тебе модель!.. Нет, не Сильвия.​

    [​IMG]

    От упоминания этого имени Адалин вздрогнула.
    — Да, тоже очень хорошенькая… Нет, не мерил, но чисто на глаз от модельных стандартов не сильно далека... Ну, вот давай, поломайся ещё тут! — фотограф повысил голос. ​

    [​IMG]

    — Слушай, ты модель за столько времени не нашёл, я нашёл… Тогда какого чёрта ты обратился ко мне с этим вопросом, если у тебя и так всё на мази?.. Ну вот и не выпендривайся тогда, или нанимай модель, которой ещё за согласие доплачивать придётся кругленькую сумму… Отлично. Вот и договорились. Бывай.​

    [​IMG]

    Сого сбросил звонок и перевёл взгляд на вопросительно уставившуюся Адалин.
    — Всё хорошо, будет у тебя работа.
    — Я же ему не понравилась?.. — опасливо поинтересовалась девушка.
    — Да Филу вообще сложно угодить, если твоя фигура больше чем на пять сантиметров отходит в плюс или минус от идеальных «девяносто-шестьдесят-девяносто», — фотограф махнул рукой, выражая всю безнадёжность этого человека. — Не воспринимай это на свой счёт. То, что ты не вписываешься в общепринятый стандарт, не говорит о том, что ты плохая или некрасивая.
    Кокетливо опуская взгляд, Адалин заулыбалась. Это был первый не слишком дружеский комплимент, который она слышала в свой адрес от Сого. Гауди прекрасно помнила о наличии девушки у него, поэтому не рассчитывала ни на что особое, просто такие знаки внимания от дорогого человека всегда значили очень много.​

    ***

    Наступил понедельник. Адалин и Сого встретились на нейтральной территории, прежде чем продвигаться к студии, в которой должна была проходить фотосессия. Там их встретил Филлип Моргенхоф — фотограф и по совместительству владелец журнала, посвящённого модной женской одежде. Его оценивающий взгляд заставил Адалин испугаться и вызвал непреодолимое желание спрятаться за спиной Сого — удержаться удалось. От каких-либо комментариев Филлип воздержался, хотя и так было видно, что, окажись заменой Сильвия, он был бы искренне рад. Впрочем, выбирать не приходилось. ​

    [​IMG]

    — Не забывай про атмосферу дружелюбия, — напомнил Дефье, пока они остались с Филом наедине. — Я знаю, что ты привык работать с профессиональными куклами, которых можно крутить, как душе угодно, но эта девушка не из профи — к ней нужен простой человеческий подход. ​

    [​IMG]

    — Спасибо, учту.​

    [​IMG]

    По ядовитому ответу без труда угадывалось: Филлип недоволен тем, что какой-то мальчишка учит его работать. Сого был младше его почти на целый десяток, но давать советы имел полное право, так как в работе с моделями, которые фотоаппарат видят чуть ли не впервые в жизни, был одним из лучших. Вскоре Адалин закончила своё облачение в первый наряд и работу с визажистом и вышла к фотографам.​

    [​IMG]

    — Вставай сюда, — Фил указал в нужном направлении.
    Сого на секунду взглянул на девушку и, дождавшись, когда произойдёт визуальный контакт, улыбнулся. Его глаза так и говорили: «Всё хорошо, я рядом».​

    [​IMG]

    Адалин не смогла не улыбнуться в ответ. ​

    [​IMG]

    — Барышня, быстрее! Потом будешь глазки строить! — окликнул Филлип, в мгновения ока сбивая всё настроение. ​

    [​IMG]

    «Это просто работа, на работе никто церемониться не станет», — мысленно приободряла себя девушка, исполняя указания своего руководителя.
    Это было сложно. Мало того, что Адалин чувствовала себя не в своей тарелки, оставшись практически без одежды, так ещё от неё требовали улыбки и раскрепощённости, тогда как действующий фотограф ничему из этого списка не способствовал. Его вечно недовольное выражение лица и якобы согласие на компромиссное более-менее удачное фото ситуацию усугубляли. ​

    [​IMG]

    После каждого щелчка фотоаппарата Адалин бросала взгляды на Сого, который стоял у стенки и практически не отрывался от телефона, лишь изредка поглядывая на Филлипа или в окно, но ни разу на неё. ​

    [​IMG]

    В какой-то мере это расстраивало; а постоянные взгляды «не туда» и витание в облаках Фила только раздражало.
    — Чёрт возьми, Дефье! — в один момент взорвался он. — С этим бревном невозможно работать!​

    [​IMG]

    Адалин до боли закусила губу, чтобы из глаз не хлынули слёзы. Всё-таки она старалась, а получила в свою сторону лишь оскорбление.
    — Это с тобой невозможно работать! — моментально в ответ ощетинился Сого. ​

    [​IMG]

    — Я говорил тебе, что как к модели будешь относиться, так она себя вести и будет! Ты сегодня не с манекеном работаешь, а с человеком!​

    [​IMG]

    — Тогда заставь эту барышню наконец шевелиться! — Филлип с вызовом указал на фотоаппарат.​

    [​IMG]

    — Без проблем, — Дефье убрал телефон в карман и с коварным прищуром улыбнулся. — Только ты не забудь, что труд фотографа тоже должен оплачиваться, ага?​

    [​IMG]

    Фил скрипнул зубами, ничего не ответив. Он знал, что не сможет ничего противопоставить этому юнцу, а соглашаться вслух хотел меньше всего.
    — Далин, помнишь караоке? — беря в руки фотоаппарат, спросил Сого. Вопрос был риторическим и своей цели достиг — на лице Гауди появилась улыбка. — Отлично! Запомни это выражение и не переставай улыбаться, хорошо?​

    [​IMG]

    Знакомый тёплый голос и добродушное выражение лица располагали к себе, а давно установившийся доверительный контакт позволил наконец Адалин раскрепоститься. ​

    [​IMG]

    Перед Сого она не боялась ошибаться и казаться глупой, потому что он умел мягко корректировать и подбирать правильные слова, чтобы заставить саму модель верить в то, что она прекрасна и желанна.​

    [​IMG]

    Филлип с недюжинным интересом следил за их командной работой. Он никогда не видел, как фотографирует Сого, и не понимал, что значили его слова про атмосферу. Дефье наполнял «скованный бездушный манекен» своими чувствами и эмоциями и получал из самой обыкновенной девушки богиню, которая в разы превосходила любую профессиональную модель за счёт своей душевной наполненности. ​

    [​IMG]

    Работа начала спориться, наряды Адалин менялись довольно быстро, и чуть больше, чем через час фотосессия была завершена. Несмотря на не самое приятное начало, всё закончилось хорошо и оставило у девушки только приятные впечатления, а полученные деньги добавляли хорошего настроения.
    — Спасибо, — на обратной дороге заговорила она. — Ты всегда мне очень сильно помогаешь...
    — Пустяки, — Сого махнул рукой. — Так ведь обычно друзья и поступают.
    Что-то внутри у Адалин опустилось.
    — Да… я рада, что у меня есть такой друг, как ты...​

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  20. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Мне сразу было понятно, что Адалин нравится Сого не только как друг.А потом окажется, что это неправда.:facepalm::D Что касается других героев этой истории: Сого — веселый и добрый, до мозга костей позитивный. Можно было бы сделать сказать, что он почти идеальный, только мы читали о его детстве, совсем он не такой. Сильвия же, в какой-то мере, полная его противоположность. И несмотря на то, что с нее вырисовывается отличный антагонист (у нее даже внешность подходящая :hihi:) ее тоже можно понять — ревность и всякое такое. Наверное, именно на причине такой противоположности они и разойдутся. Но ее не особо жалко, образ у нее все же негативный. Кого жалко, так это Киа, она ведь только помогала Адалин, а в результате стала заложницей того, что мало кому удается контролировать — своих чувств. Но я верю, что демиург приготовил для нее свое счастье. Она ведь хорошая х)
     
     
  21. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    Мне все время хотелось закричать что-то вроде: "Сооооогооо! Дурак ты эдакий, бросай свою мадам и целуй скорее Адалин!!!", но нет. Сама понимаю что рано, ранооо... Их история очнь близка к реальности, а поэтому надо ждать ведь ничто не делается и не дается просто так.

    Знаешь, у меня есть знакомая по имени Сильвия. Внешне от симской Сильвии она отличается очень сильно, так как она африканка, а вто характером один в один. Так что не знаю имя ли, сходство с моей знакомой или твое виртуозное описание, но я не люблю эту особу и сияла ярче солнца когда прочла:

    Нужно обладать огромной внутренней силой и выдержкой, чтобы так отвечать (любимому?) близкому человеку, не подаваясь эмоциям.

    Мне очень жаль, что Адалин в очередной раз уволили, нос ее врожденной неуклюжестью, этого и следовало ожидать... И я понимаю, почему она так быстро успокоилась. Очень часто нам достаточно одного только прикосновения дорогого человека, а тут крепкие объятия мужчины, который к тому же берет на себя решение проблем. Это много стоит.

    Филлип Моргенхоф меня выбесил. И я так же сидела с ехидной улыбочкой когда Сого взял фотоаппарат :D Ибо нефиг. Напыщенный индюк, вот кто этот Фил, не более. Ему такую даму предоставили, а он нос воротит.

    А Адалин что? Адалин меня сразила наповал! Особенно после этого фото. Я и представить не могла что она может быть ТАКОЙ! Это еще раз доказывает, что девушка может быть прекраснее всех, если рядом нужный человек. Она же просто светится.

    А вот здесь я прямо прочувствовала все это. Сама слышала подобное, и это неприятно. Ты вроде и пытаешься убедить сама себя что ничегошеньки к человеку не чувствуешь, что он просто друг... Но когда этот факт просто произносят вслух, то дышать даже тяжело становится.

    Вообще эта глава какая-то особенная. Тут, мне кажется, лед тронулся. Сого может наконец-то дойдет что рядом совсем не та, с кем хочется провести всю жизнь и то в старости будет сидеть рядом в кресле качалке на крыльце и поправлять сбившийся плед, бережно укрывая от прохладного вечернего летнего ветра.
    Я очень жду продолжения, ты волшебница :heart2:
     
     
  22. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Я долго думала, как сформулировать свою мысль основную вкратце, и поняла, что её только что тут очень лаконично сформулировала KarinaHodis:
    Лёд тронулся, господа. :cool: Действительно.
    Эпизод с закатом в предыдущей главе уже заставляет об этом подумать - причём мне знаешь что нравится? История и правда очень приближена к реальности: мне нравится, что здесь не типичная любовная история двух предписанных друг другу судьбою сердец, которые спустя недолгое время если не сразу кидаются друг к другу в объятия, бросая всех и вся за своей спиной. Нет, ну такое тоже бывает и имеет место быть, чего. Но тут всё начинается с дружбы, и все эти путающиеся размышления в голове Адалин, и мысли, которые она пытается себе не позволять - это очень цепляет, вот как-то так. :smile:
    Так вот, эпизод с закатом. Мне кажется, тут проясняется состояние "взаимности" у этой дружбы. х) До этого в основном было только "Сого то, Сого это" (с) со стороны Адалин :D А в этой главе прояснилось, что для Дефье эта девушка тоже стала достаточно близким другом, может, и сама того не ожидая, - ведь если он захотел увидеть именно её, когда на душе было не очень хорошо мягко говоря, то что это ещё может значить?
    Вообще Сого - классный друг. Прямо вот на вес золота. Ты там где-то говорила, что при других обстоятельствах и без всяких там хитрых договорённостей демиургов, эти двое могли бы быть друзьями и дальше - и вот я это вижу, честное слово вижу теперь. Что Адалин могла бы переболеть этой влюблённостью - и осталась бы только тёплая крепкая дружба.
    Я ожидала от Сильвии подобной выходки - это я про просьбу (ну как сказать просьбу ._.) отменить встречу ни с того ни с сего. Вот подобные вещи - последнее, что нужно делать, если хочешь сохранить отношения. :dry:
    От съёмки в нижнем белье я немного пришокировалась, конечно :D Мне Адалин даже жаль стало - потому что мне кажется, что где-то в начале работы с этим фотографом, который не Сого, она там стояла и думала "Максис, на что я подписалась", а отказывать уже было неудобно :facepalm: Ну в любом случае, как хорошо, что рядом есть Дефье... Ну тут это уже девиз которую главу подряд: хорошо, что рядом есть Дефье. :D

    П.С. Я была рада видеть Миру. Моя прелесть. :heart2: Что ж, теперь мы знаем, за кем Джоуи донашивает одежду. :D Хотя у Сого столько кроссовок, что можно благотворительный фонд кроссовочный открывать, так что пусть делится :D
     
     
  23. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Ну если негодовала, так и сказала бы об этом сразу, а не после того как он уже договорился. :dry:
    Оооо, кажется мне она даст ответ к понедельнику, как раз тогда когда будет уже поздно, и что-то мне подсказывает, что выбором Сого она будет не очень довольна. :biggrin:
    Мне вот интересно, если бы он начал заявлять нечто подобное когда она ему про магазины и подруг говорила, какая бы у нее была реакция? :crazy:
    Максис мой, Адалин... :facepalm: Тебя пожалуй только из домохозяек не уволят.:biggrin:
    Интересно почему? Он считает ее красивее, так это спорно, или просто она ему кажется профессиональнее? Или это просто личная симпатия? Не его ли ты имела ввиду, когда говорила, что она себе уже кого-то нашла? :redface: Чисто внешне мне он, кстати, нравится, но только внешне. :smile:
    Тут главное теперь чтобы эти журнальчики до Рона не дошли, да что уж там, думаю остальные братья тоже не оценят младшую сестренку в нижнем белье. ;) Вообще весть этот поворот с фотосессией получился очень неожиданным, кажется у Сого теперь была возможность оценить Адалин не только как друга, но и как очень красивую и сексуальную женщину, конечно ты скажешь, что он профессионал и не рассматривал Адалин в таком ключе, но думаю в подкорке у него таки отложилось, что она еще и шикарно выглядит в нижнем белье... :spiteful:
     
     
  24. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    И тут я внезапно такая на стороне Сильвии :crazy:
    То есть да, она-таки дама неприятная, капризная и отмена уже оговорённой встречи из-за её внезапного желания, собственно, исключительно эту встречу сорвать, а не на самом деле желания побыть с любимым, не есть хорошо, культурно и элементарно невежливо по отношению к Адалин, - всё так, но-но-но я бы, короче, изначально если не была против дружбы своего молодого человека с другими девушками, особенно юными, прекрасными, свободными и знакомыми ему недавно, то уж точно не позволяла бы им дружбаниться без меня. Личное пространство личным пространством, но когда двое планируют стать одной сатаной, их жизни переплетаются так, чтооо… короче, я считаю, что даже в понятии дружбы люди не бесполые существа и разнополая дружба совсем не та, что однополая при нормальной ориентации обоих.
    Но это лирика, и моя собственная собственническая натура, и всё такое, так-то я, конечно, всеми руками и ногами за встречи Сого и Адалин, а также развитие их отношений :cool:
    Видно, что из просто интересной знакомой Далин становится Сого всё более и более близким человеком. Он трогательно поддерживает её, а она действительно прямо расцветает от этой поддержки и всего того тепла, что он ей дарит, пусть оно пока и дружеское :happy:
    Откровенная фотосессия – это, конечно, неожиданно 8)
    У меня были подозрения, что когда-нибудь настанет время Адалин побыть для Сого моделью, но чтобы сразу таак. Ну короче, горячо получилось, хе-хе :hihi: под конец, когда фотографом стал Дефье, конечно, и Адалин перестала чувствовать скованность и прямо бьющее через край неоправданно отвратительное отношения другого фотографа :dry: Чего ему там не понравилось-то, эй? Всё при девушке, и формы и шарм, а ещё присутствует невероятное личное обаяние, которого Сильвия, как по мне, лишена со своим вечным бич-фейсом. Хотя у морделей именно такое лицо обычно и есть :D
    Я желаю этому Филлипу всяческих неудач и страданий за это, вот :crazy: пусть его драгоценная избранница устроит ему сладкую жизни, муа-ха-ха :devil:
    А Сого пусть уже открывает свои зелёные глазки на то, какое чудо ему посчастливилось встретить, и поёт этому чуду песни под гитару :cool:
     
     
  25. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    oserty, KarinaHodis, MiaSanMia, nastulya, Stranger, премного благодарна, что у вас нашлось время и желание поделиться своим мнением. :flower:

    Ну, как я где-то раньше говорила, тут всё началось с решения демиургов, что ребятам уготована большая любовь. Это, конечно, не любовь с первого взгляда, но да, Адалин уже переросла статус простых дружеских симпатий. :smile:

    В детстве он мелкий и глупый. Да и по мере взросления долгое время на самом деле дураком будет. Здесь уже, можно сказать, почти конечная стадия его эволюции. :biggrin:

    Обычно говорят, что противоположности притягиваются, а тут они в итоге отталкиваются. Забавно получается.

    К сожалению, придётся разочаровать, но именно для неё счастья у меня не планировалось изначально, если говорить о том, что она найдёт себе вторую половинку. :frown:

    Знакомое ощущение, когда видишь, как двое беспросветно тупят над очевидными вещами.

    Это для меня особенно ценно.

    А ещё, наверное, не любишь, потому что она главная соперница Адалин. :devil:

    На то расчёт и был.

    Я очень боялась, как ты воспримешь этот момент, потому что... да, тут выход за рамки привычного образа и вообще... :redface: Ну, короче, я рада, что не сплошала таким внезапным поворотом.

    :handshake:

    Лёд тронулся очень потихоньку на самом деле. Да, он продолжит трогаться сильнее с каждой главой, но пока к Сого даже если и пришло осознание относительно того, что не та девушка рядом с ним, то весьма слабое.

    Постараюсь сильно с ним не затягивать, но пока, наверное, от историй возьму определённый перерыв.

    К счастью, кажется, я переросла время всех этих предписанных половинок, и хотя в большинстве случаев понятно, что именно эти персонажи в итоге сойдутся, получается период сближения сделать довольно интересным.

    Да, это ты очень хороший знак подметила. :yes:

    Это невероятно приятно слышать))

    Это понятно, что последнее, но вот просто бывают такие стервозные особы, которые ставят своё эго превыше понимания, что подобные требования не ведут к укреплению и сохранению отношений.

    И мало того, что уже отказывать неудобно, так и деньги позарез нужны были. В общем, ситуация с любой стороны подставная была.

    :LOL: :LOL: :LOL:

    Ж - женщина. :pardon: Сильвия из тех змеючек, которым проще подставу организовать, чем сразу сказать всё. Так бы, может, говори она всё сразу, их отношения с Сого не докатились до того, какие сейчас.

    Ох, даже не представляю :D

    :LOL: :LOL: :LOL:

    Думаю, и то, и другое. Ну и со стороны, может, не так заметно, но у Сильвии, пожалуй, более модельная фигура - то есть она и очень стройная и вполне высокая (ага, в моём представлении, где у симов есть рост XD). Я не хочу этим сказать, что Адалин некрасивая, нет, для меня она потрясающая, но с модельной точки зрения не то, чтобы прям образец - по фигуре она более крепкая и рельефная, нежели Сильвия, да и пополнее немножко будет. За счёт этого она ещё иногда мне более низкой по росту кажется (ну и позы иногда такого впечатления добавляют). Это если рассматривать параметр красивости. Если говорить о профессионализме - то да, тут без сомнений Сильвия вырывается в лидеры, потому что она дама без особых комплексов и не впервой с фотографами работает. Ей совсем не нужно, чтобы с ней сюсюкались и подбадривали, как это зачастую делает Сого со всеми, кого фотографирует. Ей важен результат - то бишь снимки, на которых она выглядит божественно, потому что она уверена, что точно так же выглядит и в жизни. :biggrin: Адалин в этом плане совсем другого склада характера. Она, конечно, не страдает причитаниями в духе "я страшная, уберите от меня фотоаппарат", но и не настолько уверена в себе, чтобы работать так же, как Сильвия.

    Ты, как всегда, невероятно метко высказываешь предположения. :biggrin:

    Спасибо. Я достаточно долго лепила его мордашку. ^^

    Ахаха)))) Тогда Рон точно приедет в Сансет бить фейс Сого. :LOL: :LOL: :LOL:
    Но вообще я не думаю, что братья Адалин увлекаются журналами с женской одеждой.))

    Нет, тут не буду пытаться его оправдывать, потому что профессионал - профессионалом, но это не отменяет того, что он всё-таки мужчина. :biggrin: Не слишком палевно, чтобы её не смущать, но Сого заценил Адалин во всей красе, ага. :spiteful:

    Несмотря на свой вечный бич-фейс, она признательна. :biggrin:

    Ну, поскольку это уже не первое такое мнение, которое я слышу за время истории Сого и Адалин, наверное, это правильная лирика и так должно быть на самом деле. :smile:

    Так здорово, что это заметно и удаётся передать.))

    Ну, в целом, это единственный раз, когда она будет прямо моделью. Остальные фотки с её участием, которые будет делать Сого - скорее, повседневное баловство и всякие селфи.

    Надеюсь, что горячесть была всё-таки умеренной и никого не обожгла. :redface:

    Что не совсем стандартная модельная внешность у неё. И вообще он на Сильвию рассчитывал. :hihi:

    Ох, как прозвучало-то душевненько. :D Я думаю, он со своей змеюкой будет жить долго и несчастливо.

    Это у него от папы - налепить какую-нибудь хрень на глаза, чтоб нефига не было видно находящегося рядом чуда. А гитара будет. Не совсем скоро, но будет. ;)
     
     
  26. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Здравствуй, здравствуй, товарищ Ляшко. За проделанный вами зимний объём работ в теме вам положена премия в двойном размере:smile:. А если серьёзно, то я поражаюсь как ты столько пишешь, причём пишешь действительно хорошо. Видимо и правда ведение темы и постоянный контакт с читателями стимулируют прилив вдохновения. В этот раз хочу посвятить свой коммент целиком и полностью мужской ветке Дефьеш, так как прибавилось больше всего именно там. И соответственно собралось больше всего мыслей по прочитанному. И, к моему собственному удивлению, мнение вышло довольно таки противоречивым. Надеюсь ты не против, если я немного побурчу…

    Итак, спаси меня. Я покинула повествование на тех моментах, где ещё Лиам обреченно собирался помирать. И знаешь, начале той истории, когда он обвинял Мел, захотелось просто подойти и дать хорошую затрещину этому эгоистичному нытику. Как по мне спасла его совсем не любовь, а то что парень наконец перестал думать только о себе единственном, несчастном и неповторимом. Давно известно что мысли материальны. Если повторять себе каждый день «Я скоро умру. Я в следующий раз точно задохнусь.» то и правда жизнь закончится гораздо раньше чем должна была. И примеров тому масса, не только глобальных, но и самых простых из окружающего мира. И никаких символов не хватит их описывать. Остаётся только поаплодировать самоотверженности и жизнерадостности Мелиор, которая имеет смелость рожать детей в большом количестве от дитя по сути. Уверена таких девушек просто не существует в действительности и любой самый идеальный ангел сорвался бы на Лиама уж точно.

    Но хватит недовольствовать. В итоге Лиам наконец понял, что он не пуп земли и свет клином на нем не сошёлся. Как только мысли и внимание парня разошлись на любимую и детишек, так сразу и синяки прошли, и проблемы с дыханием. А на самом то деле кое-кто попросту перестал себя грызть и терзать по поводу и без. Вот честно, при появлении каждой партии детей, я недоуменно спрашивала: «А где ж наконец Альенора?» Не думала, что у Лиама наберется такое внушительное количество наследников. Детишки настолько похожи между собой, особенно Мирай и Сайо, что мне начинает казаться – Мел сделана как копия Лиамушки в женском варианте. У близнецов невероятно сильная генетика, даже потомки Лейи продолжают рождаться её копиями. Очень забавно наблюдать за всеми дружбами и ссорами детворы. Они такие милые вместе и по своему оригинальные по отдельности. Мне, как человеку все проворонившему, очень интересно узнать кто ещё кроме Сого остался в твоих загребущих авторских ручонках (не в обиду будет сказано)? И кто куда разьехался? Может организовать в шапке спойлер со ссылочками как в династиях? Мне кажется так отследить перемещения симов будет гораздо проще чем по отчетам.

    Фотография. Совершенно новый для меня рассказ уже успел завоевать не самую последнюю позицию в моём сердце. И безусловно в этом целиком и полностью заслуга такой живой и занимательной Адалин. Совершенно не знакома с её родной династией, но всему своё время. Здесь же мне девочка очень и очень понравилась, особенно её врожденная неуклюжесть так знакомая мне. А уж эти глазки, не хуже алмазов Джессики, приковывает к себе снова и снова.:heart2:

    Повзрослевший Сого изначально кажется непривычным, но это ощущение быстро проходит, когда парень раскрывается в общении. В нем как в зеркале видится лучезарная и лёгкая Мелиор, в его же сестренке Мире я вижу отражение Лиама. Альенорушка насколько я помню спалила своему новоиспеченному муженьку, что родители покинули их далеко не в старости. И я надеюсь Сого раскроет эту тайну в полной мере. А может эта участь достанется и самой истории Лиама.

    Что касается отношений Сого и Далин, мне немного непонятна их природа. Как бы мы ни старались все происходящее вуалировать, но дружбы между мужчиной и женщиной не существует даже на дальнем расстоянии. Обязательно одна из сторон будет в глубине души рассчитывать на нечто большее. Меня как собственницу сильно бы покоробило наличие подобных подобных подружек у парня, представляющих определённую опасность отношениям. Каким бы этот парень не был лёгким и веселым.

    Тут я хочу поддержать мнение Stranger о Сильвии. Мне вполне понятен посыл, что парень предпочтет добрую, нежную, открытую, настоящую и не совершенную Адалин холодной, каменной и расчётливый Сильвии. Это вполне понятный и естественный порыв (и у меня также имеются подобные героини). Но разве Снежных Королев никто не должен любить? Ведь за их маской безразличия частенько прячется ранимая душа, которую необходимо грамотно обнаружить. Но парням как всегда проще отдать предпочтение более простой натуре, чем утруждать себя лишними действиями.

    Не подумай, я безумно рада за отношения Сого и Далин. Они идеальная пара, прекрасно подходящая друг другу. Но неужели ради собственного счастья необходимо топтать другого человека?

    Надеюсь не слишком расстроила тебя таким отзывом, в общем то я и сама не понимаю откуда у меня вдруг взялись подобные мысли. Когда при прочтении хотелось упомянуть совсем о другом. Такое мнение ведь тоже мнение? Рассчитываю, что ты меня поймешь. А герои историй в ближайшее время докажут обратное и намтрочт меня на более позитивный лад. Да и вообще может я сегодня просто бука:redface: Извини…:hug:
     
     
Модераторы: Stranger

Поделиться этой страницей