1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Козловых из Винденбурга. Не однофамильцы.

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем Burivuh, 17 сен 2016.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0

    Когда я был юн, неопытен и в меру романтичен, служба в армии родной страны казалась мне делом весьма и весьма благородным. Защищать идеалы своего государства, оберегать сон мирных граждан и чистить до зеркального блеска рыла врагам. Быть героем, даже если имя твое совсем не так известно, как ты того заслуживаешь.

    На деле все оказалось совсем не так радужно. Меня удручало совсем не то, как обстоят дела с качеством военской жизни. И не ждал я, что у каждого из нас будет индивидуальная казарма, до самой крыши нашпигованная бытовыми приборами по последнему слову техники, и так далее. С неудобствами разной степени существенности я мог смириться очень легко. И вообще – преодолевать трудности, это достойно. Это по-мужски.

    Сами занятия в академии мне даже нравились. Ну… спортивные занятия практически любого уровня всегда уважительно обращались ко мне на «Вы» и с отчеством. Так что те 10-15 км, на которые нас выгоняли ежедневно сразу после подъема, лично мне как бешеной собаке 1000 верст – не крюк.

    Да даже «ограничения» в общении с прекрасными дамами меня не особенно беспокоили. У прапорщиков, командира части и прочих были очень симпатичные жены и дочки в абсолютно «свободном» доступе. Ну что поделать, если не отличались они суровыми взглядами на действительность? А я как-то не привык отказываться от того, что само в руки плывет. Папа с мамой своим примером показали, что в браке даже мыслям о ком-то третьем не место. Ну дык… я же пока не в браке… А о медсестре Вареньке я, наверное, буду и на пороге смерти вспоминать… Что эта затейница творила своими шаловливыми ручками…

    Но вот учеба закончилась, мы попали в войсковую часть и были отправлены на «учения». Учениями было задание фактически стереть с лица Земли маленькое государство, где вроде бы скрывался двоюродный племянник второй жены старшего брата одноклассницы лучшей подруги младшей сестры некого мирового злодея. Наверняка – очень опасный террорист. Ну наверное… может быть… теща командира части точно в этом уверена. А вот в том, что страна эта обладает огромными запасами необходимых для многих технических и технологических процессов радужника и камня персикового цвета, никто не сомневался. Вполне доказанный факт.

    Одно дело воевать за свою страну, за безопасность живущих в ней людей, за то, чтобы твоя собственная семья жила в мире и покое. На это я был не просто готов – просился в первые ряды. Но устраивать натуральную резню в стране больше похожей на большую деревню только потому, что кому-то приспичило завладеть их ресурсами… Наверное, я не успел просто стать настолько солдатом, который идет по команде, куда скажут, независимо от того, что сам думает по этому поводу. О чем и сказал своему командиру, положив ему на стол рапорт об увольнении. Удерживать меня не стали. Благо, супер-солдатом стать не успел. И собственную совесть очернить убийством пары десятков гражданских – тоже.

    Торжественно простившись с юношеской мечтой об успешной карьере военного, возвращаться домой я не стал. В чем интерес упасть как снег на голову брату с женой и их детям? При их особой атмосфере и моем характере я рискую превратиться через пару месяцев в плохого стендапщика, который выстебывает ближайшую родню.

    Вместо этого я решил начать что-то свое. Соскреб остатки своей части родительского наследства и отправился в одно из внушающих уважение агентств недвижимости Винденбурга. Милый городок, симпатичные люди, красивые девушки… Что еще нужно молодому парню, чтобы начать новую жизнь? А уж что-что, а начинать новую жизнь Козловы умеют…





    Отчеты, относящиеся к истории, а не династии начинаются с истории исчезновения из нашего мира Красимира Козлова. Отчет 3.5


    Зародились эти истории в разделе классических династий, но со взрослением крайне интересного и важного для меня третьего поколения, стало понятно: нам с Козловыми уже тесно в рамках династийных отчетов и отвлекаться от их сюжетной линии на техническую часть совсем не хочется. Поэтому мы решили собрать вещички в одном разделе и обосноваться в другом.


    За новое оформление темы - тысяча благодарностей и миллион поцелуев лучшему демиургу в моем персональном рейтинге. Manjaf, ты лучше всех!​
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2018
    Rirun нравится это.
     
  2. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    О, божечки! Какие люди!!! Невероятно рада видеть рыжую шевелюру Зюскинда среди блондинесто-брюнетистых Козловых!

    Как же забавно наблюдать все эти сериальные переживания Саши! Вспомнилось как сама в подростковом возрасте зависала у экрана и переживала о судьбах героев "Дикого Ангела", "Элен и ребят" и что-то там еще бразильское было... с арабским уклоном:facepalm:

    И нечего удивительного, что творческой девочке захотелось по своему раскрыть похождения любвеобильного доктора. (У меня правда до фанфиков не дошло, но фантазировала я о подобном дай бог!) А её научные изыскания в целях большей достоверности повествования просто умилили и насмешили до слез. Хотя могу себе представить, насколько несладко пришлось Федосу...

    Еще и дамочка ему досталась с прибабахом... Хотя, поговаривают, что не бывает дыма без огня. Ну не с ровного же места она в такую радикальную ревность кинулась. Так же не бывает! Или бывает? В этом я не специалист.

    И снова меня умилила своей наивностью и юношеским максимализмом Саша. Не смотря на всю свою наивность эти её переживания такие настоящие...

    А дальше трогательность уже просто зашкаливает!

    На этом месте я аж прослезилась! Ну честное слово, нельзя такое писать! Пожалей мою чувствительную психику! Продолжай в том же духе! И все фанаты доктора Уильямса переметнутся в почитатели твоей династии!

    Так, что дальше? Ах да! Поздравляю Матвея и Эмму с переходом в новую возрастную категорию! Ребятки выросли - просто на заглядение! Правда мне кажется, что парниша - копия своего старшего брата... Но как-то сложно в этом убедиться или разубедиться. Юноша редко поворачивается лицом в кадр. Неужто застенчивый?

    Оу ты, какая! Мечта мечтой, но нельзя же всех за собой тянуть! Хочешь жить в большом городе, пожалуйста! Вырастишь - переедешь, и будешь воплощать. А пока сиди под теплым родительским крылышком, взрослей и готовься к переходу во взрослую жизнь. Все у тебя получится, только не гони лошадей!

    А вот Таяну поздравляю уже с переходом в эту самую манящую и пугающую самостоятельную жизнь! Желаю ей реализовать весь свой потенциал, исполнить мечты и найти поскорее свое место в жизни!

    Теперь плавно переходим к свеженькому отчету;)

    Вот это поворот! Бедная Саша! Но что же у них там за школа такая, если вот так вот запросто девочку записали в воровки? И еще и враз все поверили и перешли в режим "какая-то странная она".

    Да уж... Пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Давно уже пора было подыскать себе помошника по дому, раз уж у самих на это времени не хватает. Но лучше поздно, чем никогда! С Семен Аркадьевичем вас!:flower:

    От сюда, пожалуйста, по-подробнее! Что это там еще за сомнительные компании и легкие деньги? Интересно же!

    Как я её понимаю! Сама в бешеном восторге от всех этих мисо-супов!:crazy:

    И вот появляется Зюскинд! О, боги! Томас! Откуда у тебя этот Poker Face!:D
    И откуда на тебя напал этот внезапный приступ идиотизма? Перед тобой прекрасное создание, а ты с глупым видом машешь ручкой пухлому дядьке! :LOL: Да будь я на месте Саши, я б не то, что взбесилась, я б тебя чем-нибудь тяжелым огрела, чтобы привести в чувства!:D

    Вот это названия! Да тут не то, что в городе, в собственных чертогах разума заблудишься!:thumb:

    Действительно, с чего бы!:D

    Да простит меня демиург, но я все-таки скажу: сволочь ты, Федос! И нет тебе оправдания!

    Кирилл и правда невероятно солидно выглядит с этой своей сединой!

    Какая теплая встреча!:heart2: А Зюскинд-то оказывается весь из себя внезапный!:D

    Эмма такая Эмма!:D

    Фух, родители одобрили. У меня аж камень с плеч свалился!

    Быстро же он влился в коллектив:D Как говориться, стал своим.

    Я просто балдею с этих двух барышень! :heart2:

    Дальше я уже не могу найти слов, чтобы описать свои эмоции! Это просто безудержный поток исступленного умиления и глупого хихиканья.

    И откуда же в тебе, Томас такой радикализм? Прям ультиматум девушке поставил. Тоже мне рыцарь.

    Божечки, как это по девичьи! :heart2:

    Эмма такая Эмма! №2 :D

    Да уж... Козловы не привыкли тянуть кота за хвост! И я вполне понимаю опосения Саши. Да тут любой струхнет! Но, хвала небесам, Томас оказался не из пугливых!

    Счастья вам!:flower:

    Кстати, мне безумно понравился новый образ Томаса. Сразу видно, что он уже не тот беспечный подросток, которым я привыкла видеть его в своей темке. А очень даже взрослый молодой персонаж. Такой весь из себя харизматичный и привлекательный. А пуловер и маечка на технических скринах вообще зашли!:thumb:
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2017
     
  3. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Вот вам и "Ангелочек":biggrin:
    И правда, какие проекты, когда Уильямс тут страдает?! Как и все предыдущие 1946 серий, но все равно)
    Дааааа, на этой работе он так перерабатывает прям, как бы не надорваться-то:D
    Ты это имя из головы придумала или оно реально есть? Я даже загуглила, но яндекс такого не знает. А мне понравилось:biggrin:
    ...Чем придал блюду неповторимый, уникальный оттенок:D
    И как, он у вас там не пьет, в телевизор целыми днями не пялится, на кучах мусора не танцует? Единственный раз, когда я тестила дворецкого, он напрочь отказался играть на синтезаторе, вместо этого сготовил себе коктейльчик в баре и с алкашкой наперевес отправился вести с унитазом высокоинтеллектуальные беседы.:facepalm: Козловым повезло больше?
    Скоро ее от него вообще затошнит:spiteful:
    Тут я представила, как бедняга Федос в это время с выпученными глазами носится по всему Сан-Мишуно, пытаясь найти хотя бы одну сестру:D
    Где конкретно эта площадь?! Мы будем на ней жить:LOL:
    Вот это я понимаю - погружение в творчество. Раз уж даже Уильямс был задвинут на второй план:biggrin:
    Ну блин, Федос, постебаться над сестрой - это, конечно, святое дело, но что ж ее так перед всем миром унижать-то? Еще и девочку-подростка. "Все, что попадает в интернет, остается в интернете навечно", не знает, что ли?
    Игровая приставка нужна всем мужикам, как и радиоуправляемый вертолетик:LOL:
    :D:D:DБедный парень))
    А что, хорошая отмазка же!:bugaga:
    :bugaga::bugaga::bugaga: Эмма все не успокоится))

    P.S.: Я смотрю, ты тоже решила перейти на максис-стайл, мм?
     
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Прости что так долго не заглядывала.

    У деток Кирилла хрупких плеч по определению быть не может, не та генетика :cool:
    Блииин откуда!!!! Откуда в твоей голове такие сочетания имениотчества????!!! Я чуть под стол от гогота неприличного не свалилась!
    Еще и чистюля, вон все в перчатках делает. Или просто ипохондрик микробов там разным боится?
    Ыыы съела по ходу младшую в процессе и не заметила.
    Всю тройку на радость демиургам собрала, спасибо, потешила.:kiss:
    Тю, вот тут Саньке боятся нечего своих Борька не обижает, он конечно маньяк, но с весьма устойчивыми семейными ценностями.
    Иногда очень странные встречи повторяются. не менее странно :D
    Это она у вас еще мягкая. некоторые больше на закоренелых эсесовок в такие моменты похожи или на махровых инквизиторов.
    Может мальчик от счастья онемел и получил временный паралич? нельзя же так с места в барьер!
    :LOL::LOL::LOL:
    Отличный парень, на правах практически бабушки, одобряю.
     
     
  5. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    ElectroTrish, Trikcter, Eileen-D, manjaf, девочки, вы самые лучшие! Спасибо за интерес к Козловым. Я честно-честно пыталась написать развернутый ответ и уделить внимание каждому вашему сообщению. Но потом кошка потребовала еду, а когда я вернулась к ноуту здесь уже был муж и вовсю мочил нехороших террористов. Во второй раз я была не способна на эту "простынку", но знайте - я действительно очень ценю ваше внимание.

    Единственное - Эмилия Мидартовна - вполне реальный человек. Это можно сказать цитата из моей школьной жизни. Это действительно очень суровая женщина и она преподавала в нашем классе труды у девочек. Я у нее за все время получила 2 пятерки - за фартук и за салат с крабовыми палочками.


    Trikcter, manjaf, можете даже не сомневаться - Сашка ни разу не усомнилась в выборе спутника жизни. Ребятки счастливы и у них очень клевые малыши, которых все увидят в ближайшее время.
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2017
     
  6. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0

    Я наконец-то решила, чем
    [​IMG]
    заниматься всю свою жизнь! И нет, это не зависть к Джоан Ролинг. Хотя, если бы кто-то платил за мои потуги к творчеству столько же, сколько получает эта, несомненно замечательная, женщина – отбиваться я бы точно не стала. Боясь показаться близким легкомысленной, я довольно долго вынашивала в себе свое желание. Формулировала, взвешивала и вообще всячески над ним издевалась. А когда поняла, что просто хотеть мне уже недостаточно, выбрала «подопытного» для серьезного разговора. И, пожалуй, впервые мнение папы не было для меня первоочередным.

    [​IMG]

    - Что думаешь? – я очень надеялась, что излишний румянец на моих щеках Томас спишет на влияние холодного ветра с моря.
    - Думаю, что попробовать стоит. У тебя определенно есть талант. По голове точно никто не настучит, если не получится.
    - Умеешь ты поддержку оказать!
    - Просто я не думаю, что тебе так уж нужна моя поддержка. Просто потому что таланта у тебя не отнять, как и умения достигать своей цели.
    - Скажешь тоже…
    - Саш, да ты же так живешь! Решила, что хочешь меня поцеловать и поцеловала…
    - Томас!

    [​IMG]

    В общем, решившись, я начала учиться. Именно учиться, потому что написать стоящую детскую книжку не так просто, как может показаться. Я и раньше питала к «маме Гарри Поттера» самые теплые чувства, а в первые месяцы собственной карьеры начинающего автора я зауважала эту женщину в разы больше. В качестве проверки своих возможностей, я оттащила пару сказок в редакцию местной газетки. Объявления о свадьбах, стихийных гаражных распродажах и некрологи. В таком тесном соседстве существовали мои замечательные зайчики и козлики. Впрочем, еженедельно в редакцию поступали довольно теплые отзывы о добрых зверятах. Но я-то знала, что могу
    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]


    [​IMG]

    Пока я сражалась с эпитетами и метафорами, Томас вел войну за добычу полезных ископаемых. Желающих принять его на постоянную работу и в Винденбурге так и не появилось. Во всяком случае на работу, связанную с нежно любимой моим любимым геологией. Но он не чурался и временных заработков. Подбирает вот для частного детского сада коллекцию камушков, о которых воспитатели будут рассказывать своим подопечным на занятиях.

    [​IMG]

    Несмотря на то, что мы оба были очень заняты стремлением реализоваться в выбранных начинаниях, мы с Томасом проводили очень много времени вместе. Не сказать, конечно, что наш досуг был очень оригинален для пары влюбленных…

    [​IMG]

    Но мы старались его разнообразить, как могли. Обычно потом мне было очень стыдно. Очень-очень. Ведь буквально за стеной мама, папа, младшие брат с сестрой… А самое страшное – Федос. Когда мы с Томасом взъерошенные и неприлично довольные выходили из комнаты брата, он лишь усмехался понимающе да подкалывал нас, называя кроликами… Стыдно! Но нисколько не останавливает от дальнейших поползновений на новые территории в нашем доме.

    [​IMG]

    Я не совру, сказав, что меня наши отношения устраивали бы, даже оставшись в этой своей стадии навсегда. Но у моего Зюскинда планы были гораздо серьезнее. Вот уж кто не привык ограничиваться полумерами. Так что спустя всего пару месяцев нашей совместной жизни Томас пригласил моего папу в комнату Федоса для серьезного
    [​IMG]
    . Его содержание мне по секрету поведала позже мама.

    [​IMG]

    Она пришла в совершеннейший восторг от полученного моим возлюбленным воспитания. Просить руки девушки у ее отца – это так элегантно! Мамины слова, не мои… Хотя я тоже пребывала в непередаваемом восторге.

    [​IMG]

    Даже несмотря на то, что папуля, не удержавшись, рассказал Томасу о традиции давать детям не самые распространенные имена. Мне кажется, папа слишком серьезно воспринял по временам излишне богатую фантазию своих родителей. И Федос с Таяной с моим мнением полностью согласны. Но самое страшное… я же практически ни в чем не могу отказать папе. Кончится тем, что я рожу очаровательных рыжих мальчишек-близнецов и назовем мы их Брехун и Будило. Воистину – велик и могуч наш родной язык!

    [​IMG]

    В общем, начались у меня непростые времена ожидания того самого дня. Точнее, конечно, вечера… Да… я опять рассуждаю с оглядкой на любимый сериал. Но как было у мамы с папой, совсем не хочется. Оба раза. Сначала папа маме что-то там пробурчал, совсем не романтичное. А потом устроил показательное выступление на публику. Не хочу. Я очень надеялась, что все будет так, как мне хочется. И готовилась вовсю. Купила платье, которое, по моему мнению, наилучшим образом подходит для такого случая, учитывая, что я вроде как не знаю, что повод у нас такой торжественный. Я себе в нем очень нравлюсь. Еще бы попа моя была ну хоть чуточку поменьше… Наверное, права была Эмма – надо меньше кушать.

    [​IMG]

    Я представляла, как появлюсь в зале любимого ресторана с небольшим опозданием (я же девушка, мне не только можно, но и положено) вся такая красивая и эффектная.

    [​IMG]

    Естественно, мой Томас потеряет дар речи и лишний раз убедится – именно я любовь всей его жизни… Ну, в сериале про Уильямса все было бы именно так.

    [​IMG]

    Не учла я одного – Томас не был ярым поклонником врачебных будней Уильямса, Розы и стервы Милены. Так что столик в ресторане был заказан на утро. И, собираясь на самое важное свидание в своей жизни, я всерьез подумывала сказать «нет». Ну кто будет давать любимой девушке полтора часа на сборы перед судьбоносной встречей? Кто-кто? Зюскинд! Если до этого я еще раздумывала, не стать ли и мне обладательницей его фамилии, то теперь твердо решила: остаюсь Козловой. Злость на жениха (мне ужасно нравится это слово!) продержалась ровно до того момента, как мы оказались на открытой террасе. Есть у него одна нехорошая черта – я не могу на него долго злиться.

    [​IMG]

    Мы очень неплохо проводили время. Легкий завтрак, приятные напитки, компания любимого человека. Если бы я не ждала так напряженно того самого момента – наверняка была бы на седьмом небе от счастья. А так… думаю, мое поведение было очень странным. Ну кто изучает меню с перечнем блюд для завтрака добрых сорок минут? Ответ – девушка, которая прикидывает, куда можно спрятать кольцо. Кто так пристально разглядывает каждый кусочек омлета, прежде чем отправить его в рот? Ответ – девушка, которая очень надеется найти в этом кусочке то самое колечко…

    [​IMG]

    К концу нашего завтрака я уже совершенно уверилась, что мама ошиблась, никто не собирается делать мне предложения. Ни руки и сердца, ни еще какие – не менее заманчивые. Скажу честно – расстроилась. Ну а кто бы не расстроился на моем месте? Как оказалось – преждевременно и совершенно зря. Предложение все же прозвучало. И я мучила Томаса своими «Мне нужно подумать» совсем не долго. Думаю – меньше минуты.

    [​IMG]

    После этого дня меня было уже не остановить. Буквально на следующий день после помолвки я обнаружила у себя страшную болезнь – синдром нервной невесты. Посмотрев на то, как я листаю каталоги с платьями, мама с сестрами самоустранились от подготовки. Подозреваю, что это первый случай в истории. Ситуацию прояснил Федос: «Ты свое зверское лицо видела? Да у тебя по лбу просто бегущая строка шла: «Кроооови!». Родственников и любимого стало жалко. Поэтому я привлекла специалиста по организации свадеб со стороны. По словам любимых братьев – убью и фиг с ней, за все уплачено.

    [​IMG]

    Если мадам считала, что повидала на своем виду всякого, то она глубочайшим образом заблуждалась. Она еще не выдавала замуж дочку Кирилла Козлова. Я страшно избалована папой. Не знаю, хорошо это или не очень с точки зрения воспитания, но он приучил меня: чего бы ни хотелось, я это получу. Другое дело, что раньше я не особо наглела. Такого, чтобы прямо выпрашивала-выпрашивала, так это за всю мою жизнь – столик для опытов в детстве да собственная комната год назад. Но на этот раз на кону стояла моя свадьба. Так что я отпустила вожжи окончательно. Мне хотелось всего и сразу – пятиметровую фату, семиярусный торт, голубей, бабочек, фейерверк… Короче, к тому моменту, как мы начали смотреть свадебные залы, удовлетворяющие моим требованиям, тетенька уже поняла, с кем связалась, и самоуверенности у нее поубавилось.

    [​IMG]

    И это еще при том, что ее не бросили со мной один на один. Мой папа настоящий мужчина – не побоялся окунуться с головой в подготовку свадьбы любимой девочки. Он терпел капризы по поводу закусок, мужественно выслушивал пожелания к крему в торте и многое другое. И все это с неизменной теплой улыбкой.

    [​IMG]

    В то время я и подумать не могла, что очень скоро наша жизнь совершенно изменится. Первым ужасным потрясением стало открытие правды о преступлении папиного младшего брата. Узнав, что сделал дядя Борис, папа попал в больницу с первым в его жизни сердечным приступом. Свадьбу, естественно, пришлось перенести на неопределенный срок. Какое может быть торжество, когда в семье происходит такое? Врачи, выхаживавшие папу, готовили нас к худшему. Но они просто не знали, кто такой Кирилл Козлов. К счастью, папа выкарабкался. А нам еще предстояло рассказать о том, что произошло дома. Полиция уверена, что это был поджог. Вроде и подозреваемый есть – отец того самого парня, которого изначально обвиняли в убийствах жертв дяди Бори. Но нас все это мало интересует. Правда, в то время нас беспокоило только состояние отца и здоровье Матвея. Младший брат успел существенно надышаться угарного газа, когда
    [​IMG]
    в горящий дом за семейными ценностями и документами. К счастью, выбраться успел. Мы с Эммой боялись, что Федос и мама просто убьют его, когда Матвей пришел в себя в больнице. Так рисковать собой ради портретов родителей!
    К тому времени, как папу выписали, на нашем участке не осталось и следа пепелища. Мама все же смогла осторожно найти слова, чтобы рассказать ему о произошедшем.

    [​IMG]

    Почти год мы жили в съемной квартире в Сан-Мишуно, пока на нашем участке в Винденбурге строители возводили новый дом. Когда стало понятно, что с папой и братом все будет в порядке, в семье даже нашлись силы на шутки по этому поводу. Федос уточнял у нашей младшенькой, ни она ли тот враг, который сжег родную хату ради осуществления мечты идиота. Честно скажу – сестра с удовольствием осталась бы жить там и дальше, но кто же позволит девочке-подростку жить в гордом одиночестве? Так что пришлось Эмме вместе со всеми возвращаться в родной город.

    [​IMG]

    Дома она тосковала. Вечно шаталась по берегу, часами переписываясь с новыми друзьями, которые остались там, в городе ее мечты.

    [​IMG]

    Или просто лежала на песке, уставившись в небо. Мне думается – отсчитывала минуты до своего заветного совершеннолетия.

    [​IMG]

    Хорошо хоть братья наши не стали оттачивать на ней свое элегантное чувство
    [​IMG]
    . Нервы Эммы и так были на пределе, не думаю, что она выдержала бы их шуточек. Хотя, думаю, Матвей мог бы ее здорово порадовать.

    [​IMG]

    Когда жили в Сан-Мишуно, во время очередной уборки в квартире я нашла в его комнате коробку из-под обуви, наполненную купюрами разного номинала так, что даже крышка не плотно закрывалась. Признаться, я сразу подумала очень нехорошее. Но решила прижать брата к стенке самостоятельно, без привлечения родителей. Волновалась из-за папиного состояния. Все оказалось не так страшно, как казалось. Брат всего лишь продает в своей школе решение домашних заданий, контрольных, тестов, переводов и выполнение чертежей. Нормальный такой бизнес отличника, существующий уже почти четыре года. Брат копит на аренду собственной квартиры после окончания школы.
    - Сашка, она же не уймется! Совсем с ума сошла с этим своим модным районом. А запусти ее туда одну – так через эту дуреху столько всяких «продюсеров» пройдет, что долго потом будем разбираться, от кого у нас племянник, одновременно похожий на нигерийца, египтянина, корейца и индуса! Тут только твой Уильямс и объяснит, откуда что взялось.
    Не скажу, что была согласна с братом по поводу оценки моральных качеств нашей сестры. Все же Эмма не такая дура. Но самим Матвеем я даже гордиться начала, если честно. Единственное, заставила его обо всем рассказать маме. А то она чего только не передумала за все время, что Матвей деньги в дом приносит. К слову – те сорок баксов в неделю, это деньги, которые он готов был отдавать в семейный бюджет. Остальное тщательно прятал и стерег как коршун. Мама сыном осталась полностью довольна. Ее даже не смутила школьная криминальность его заработка. Интересно –
    [​IMG]
    ? Наверное, просто больше волновалась из-за состояния папы, оставлявшее все же желать гораздо лучшего.

    [​IMG]

    Вскоре после переезда произошел у нас в семье очень неприятный скандал. Поводом к нему стало здоровье папы. Началось все вполне невинно. Просто из клиники пришли результаты его последних обследований.

    [​IMG]

    А когда мама вникла в суть медицинских заключений, разразилась настоящая гроза.
    - «Ангелочек, приготовь севиче…», «Давненько мы не ели стейки…»! Хочешь, чтобы я была тем человеком, который вобьет последний гвоздь в крышку твоего гроба? Не терпится оставить меня вдовой, а детей сиротами?! Надоели мы тебе?! «У меня все в порядке, не беспокойся, Ангелочек». Козлов, ты понимаешь, что при таком образе жизни ты уже одной ногой в могиле?! Да я сама скоро с тобой на том свете
    [​IMG]
    !

    [​IMG]

    Папа был с мамой в корне не согласен. По его мнению, прописанная врачами диета могла бы свести в могилу гораздо быстрее, чем мамина вкусная домашняя еда. На этой почве у родителей даже ссоры начались. Вот так – почти двадцать пять лет вместе, и ссорятся из-за гречки и овощного супа. Мама просто очень переживает за папу. А он… отца просто бесило ощущение собственного бессилия перед лицом
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Он не только не меняет свою диету, но даже работать в более щадящем режиме не собирается. Часами сидит над своими программами. Нет, конечно, после трагедии с нашим домом и стройки от нашего былого
    [​IMG]
    и следа
    [​IMG]
    . Но неужели новая мебель и оплата
    [​IMG]
    стоят того, чтобы окончательно себя угробить? Кажется, папа считает, что
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Но все же папу интересовало не только материальное, но и духовное состояние семьи. Наше с Томасом так точно.
    - Саш, долго вы будете свадьбу откладывать?
    - Пап, ну не до нее сейчас.
    - Конечно, мы сейчас не сможем себе позволить тот праздник, на который ты надеешься…
    - Да при чем тут это-то? Просто ты болеешь, мне кажется, что сейчас не до праздников.
    - Ну уж от того, что ты замуж выйдешь, мне точно хуже не станет.

    [​IMG]

    Наша свадьба была совершенно не такой, как я мечтала. Совершенно. Но она была гораздо лучше. Уютная, домашняя. И немножко даже сказочная, если можно так выразиться. Мы устроили ее на заднем дворе собственного дома.

    [​IMG]

    И мы с Томасом ни минуты не жалели о том, что у нас нет семиярусного торта или еще какого атрибута «правильного» торжества.

    [​IMG]

    Мне было так хорошо от осознания того, что наш праздник делает счастливыми кого-то кроме меня и моего любимого человека.

    [​IMG]

    А мы… Я не могу описать то, что чувствовала, становясь законной женой любимого человека. И это говорит о многом. Словарный запас у меня отнюдь не бедный.

    [​IMG]

    Что происходит в семьях после свадьбы? Логично предположить, что появляются дети. Вот и у нас с Томасом появился сын. Только не совсем так, как рассчитывали мама с папой. Они-то спали и видели, как будут трястись над моим стремительно растущим животом, строгать витаминные салатики и насильно кормить меня печенкой с гранатом вприкуску. Но получилось совсем иначе. Между двумя сериями моего любимого сериала показывают передачу «Ты моя мама», где рассказывают историю малыша, который ждет в детском доме того, кто заберет его в свою семью, окружит любовью и заботой. Обычно я спокойно смотрела эти выпуски. Нет, не совсем спокойно. Малышей было очень жалко, искренне хотелось, чтобы они скорее обрели семью. Но в этот раз все было иначе. На экране был мальчик всего несколько месяцев от роду, а меня просто трясло. Не знаю, как это можно объяснить, но я просто чувствовала себя так, будто меня насильно оторвали от моего ребенка. Материнский инстинкт проснулся и захлестнул меня с такой силой, будто я вынашивала этого ребенка долгие месяцы, а потом все недели его жизни не спускала с рук. Уговорить Томаса оказалось не трудно. Он как-то сумел понять мои чувства.

    [​IMG]

    А вот реакции папы я немного опасалась. Все же после истории с дядей Борей у него могли остаться какие-то мысли… И вначале папа был не то что напуган, скорее обеспокоен перспективой принять в нашу семью «подкидыша». От нашего мальчика биологическая мать отказалась сразу после его рождения. Вряд ли так сделает полностью благополучная женщина.

    [​IMG]

    Но когда я показала фото крохи, папа ощутил что-то очень похожее на мои собственные переживания.
    - Когда мы сможем его забрать? – вот и все, что спросил у меня папа.

    [​IMG]

    В ожидании внука папа будто помолодел. Он ходил с таким гордым видом, будто ему самому предстоит вот-вот снова стать молодым отцом.

    [​IMG]

    А в редкие минуты своего досуга без пяти минут дедушка рисовал картины для комнаты своего внука. И, да простит меня папа, мама рисует гораздо лучше…

    [​IMG]

    Что она и демонстрировала. Мама «убивала время» в ожидании пополнения нашей большой и дружной семьи, нападая на моего мужа. Нет-нет, мамочка не стала пресловутой злой тещей из плохих анекдотов. Просто она решила, что собственная картинная галерея из портретов родни – это отличная идея. И Томас стал ее «тренировочной моделью» перед написанием моего портрета.

    [​IMG]

    Время ожидания тянулось бесконечно долго. В ожидании одобрения усыновления мы успели отметить день рождения
    [​IMG] [​IMG]
    . Буквально на следующий день Эмма сгребла в кучку сопротивляющегося братца и загрузила его вместе с их пожитками в ближайшую электричку до Сан-Мишуно. А Матвей искренне хотел понянчить племянника.

    [​IMG]

    Переезд младшеньких папа воспринял гораздо спокойнее, чем в свое время решение Таяны оторваться от семьи. Не знаю, что этому поспособствовало. Возможно, то, что Эмма едва ли не с третьего класса обещала вырваться из нашей «большой деревни». А может – воодушевление от того, что скоро в нашем доме снова поселится детский смех? Он вообще в последнее время стал очень сентиментальным. Все время рассказывает Федосу, каким он был славным малышом.

    [​IMG]

    И, вот, наконец, день которого мы так долго ждали, наступил. Он был сопряжен кучей бюрократических подробностей. Мы решили поменять малышу имя. В доме малютки его назвали Яковом. Но нам хотелось, чтобы ничего не напоминало о том, как началась его жизнь. Мы не назвали его Брехуном или еще как, но думаю, других
    [​IMG]
    в песочнице, детском саду и школе не найдется. В первый же день Миренка дома собрались все родственники. Малыша передавали из рук в руки, как какой-то трофей. Какая разница по крови или нет? Этот мальчик теперь наш,
    [​IMG]
    . А к вечеру я просто выставила из детской всех, начиная от галдящих тетушек, заканчивая новоиспеченным и слегка ошалевшим от ответственности молодым папочкой. Нам с сыном нужно было побыть вдвоем, понять, что теперь мы есть друг у друга.

    [​IMG]

    А потом… потом началось. Памперсы, бутылочки, сыпь, диатез, зубы, силиконовые накладки на уголки мебели и заглушки для розеток. Рановато, конечно, но детки так быстро растут – оглянуться не успеешь, как все это станет очень и очень актуальным. Папа очень помогал мне, с появлением Красимира он все же нашел возможность хотя бы немного разгрузить свой рабочий график. У меня есть подозрение, что папа в тайне надеялся: первым словом Мира будет «деда».

    [​IMG]

    Но на самом деле наш сын – просто ангелочек. Насколько я помню младенчество Эммы и Матвея, они были похожи на пару орущих дьяволят. А Мир большую часть времени был просто очаровательным пухляшком, источающим запах детского мыла и молочной смеси.

    [​IMG]

    Одно то, что мы все высыпались… ладно, мы с Томасом не только высыпались…

    [​IMG]

    Наличие крохотного ребенка нисколько не мешало нашему с Томасом медовому месяцу.

    [​IMG]

    Тем более, у нас на подхвате была просто роскошная бабушка с огромным опытом ухода за малышами. Впрочем, назвать маму бабушкой у меня лично язык не поворачивается. Хотя сама она и воркует над Красимиром, приговаривая: «Это кто тут такой сладкий? Кто тут бабулина радость самая большая?»

    [​IMG]

    Наши бабушка с дедушкой даже отпускали нас в Сан-Мишуно на выходные. Просто погулять, побыть вдвоем… Полюбоваться на экзотические растения, которые местные научные деятели пытаются адаптировать к нашему климату.

    [​IMG]

    Съесть пару порций горячо любимого мной заморского фастфуда. В последнее время я полюбила, попробовав в городе нечто очень вкусное, но, несомненно, вредное, пытаться дома преобразовать рецепт во что-то гораздо более полезное.

    [​IMG]

    Да даже просто стать «жертвой» продавца одного из ларьков с сувенирами, вдруг решившей осыпать посетителей фестиваля лепестками цветов, тоже может быть очень приятно. По крайней мере весело – это точно.

    [​IMG]

    Впрочем, все в этом мире имеет свою цену. Цена нашим с Томасом выходным – мое позирование маме для портрета. Очень нудное занятие, но точно не худшее из возможных.

    [​IMG]

    И это в то время, когда мужчины нашей семьи наслаждаются жизнью. Папа с Федосом пристрастились к видеоиграм. Ни один вечер не проходит в нашей семье без рева мчащихся по трассе гоночных болидов.

    [​IMG]

    Маме приходится все время напоминать ему о рекомендованном врачами режиме. Едва ли не как маленького мальчика тащить его в постель.

    [​IMG]

    У нее в последнее время с нашими мальчиками большими и маленькими сплошные нервы. То папа отказывается лекарства принимать, то у Красимира прыщик на попке вскочил… И все это мама принимает очень близко к сердцу. Именно поэтому я хотела устроить на самом деле грандиозный праздник к ее дню рождения. Запланировала небольшое застолье с парой ее любимых блюд.

    [​IMG]

    Но мама и тут не могла быть совершенно спокойной. Поминутно она заглядывала в кухню, проверяла, как у меня дела, не нужна ли мне помощь, добавила ли я немного соли в тесто для пирога и не спалила ли еще ее драгоценную кухню.

    [​IMG]

    Вечер прошел очень душевно. Мне удалось накрыть стол, который порадовал всех домашних. Кроме Мира. Ему досталось только яблочную дольку пососать. Но обмусолил он ее за здоровье любимой бабушки очень старательно.

    [​IMG]

    Томас дал мне возможность посидеть с родителями, просто поговорить о чем-то своем, козловском. Сам он, запершись с сыном в детской, вел с ним серьезные мужские разговоры о гоночных машинах и футболе. Мой муж искренне уверен: если хочешь, чтобы тебе было интересно с ребенком в будущем, формируй его увлечения и взгляды на жизнь с самых первых дней.

    [​IMG]

    Посидели мы, конечно, хорошо. Вот только разговаривали преимущественно мы с Федосом. Родители в комнате присутствовали чисто номинально. Увлечены были только друг другом и на нас никакого внимания не обращали.

    [​IMG]

    А потом и вовсе ускользнули от нас в кухню. Под предлогом убрать остатки еды в холодильник… Ну-ну, главное самой перед сном не забыть это сделать, а то наши вечные молодожены про суши точно не вспомнят.

    [​IMG]

    К сожалению, совсем скоро основатель нас покинет, поэтому показываю, чего Кирилл достиг за свою жизнь. Помимо женитьбы на замечательной женщине и рождения пятерых детей.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сашке мы на этой неделе купили аж две черты характера.

    [​IMG]

    Еще покупала «деловую хватку» Анжелике, но не заскринила. Итогом этого приобретения стала задушенная жаба. Увидев цену за портрет Сашки, я несколько минут размышляла – а не продать ли? Не продала.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  7. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Ну, а чего тут? Если есть возможность взять желаемое - надо брать! :pardon:
    Отличные виды al mare :heart2: Это где именно можно спуститься к самому берегу?
    Да лааадно, главное, что здорово время провели :spiteful: Кому какое дело, пфф.
    Откуда это? :bugaga:
    Капец романтика - при упоминании подобных сцен так и вижу, как девушка ломает об это кольцо зуб (и ругается на чём свет стоит, а парень потом оплачивает лечение), да и украшение достаёт в неприглядном виде: всё в пожёванной еде... Брр :D А, и поцарапанное ненароком ножом во время разделки блюда.
    Плюсую. Знакомо это чувство, когда ждёшь чего-то важного и определённого, а парень, негодяй такой, всё медлит. :dry:
    Знал бы он, как на самом деле ценны эти портреты (для демиурга) :D
    Да там такая вилла, за радость бы в такую вернуться! :thumb:
    Первая мысль: всё идёт по...д откос? :D
    Вот это поворот. Неожиданное решение, особенно при Козловских принципах наследования.
    Кстати, про сериал: это всё ещё про Уильямса речь? Он ей ещё не надоел? - более того, его до сих пор транслируют? :D
    У Эммы характер будь здоров! :thumb: Жаль, что остаётся в тени.
     
     
  8. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Рядом с нашим участком через лесок. Там место для рыбалки, а мы просто гулять ходим

    Словарь славянских имен :smile:

    Я думала я одна такая - дико ржущая от таких "романтических моментов"

    На данный момент. это самое ценное из материального движимого имущества, что было на участке. Кроме дерева, конечно

    Прожили они на ней по факту меньше трех недель. Я же тогда тормоза лечила - перестраивала.

    "Доктор Кто" идет с 64 года, правда с перерывами. Но до сих пор сериал шикарный :smile:

    Ничего, она замуж уехала, там ей дадут развернуться :smile:
     
     
  9. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Так вот я и хотела бы узнать, где на карте находится дом, если можно. Своих бы туда водила, ностальгировала по морю от которого в реале пришлось далеко уехать...
    О, ну кстати, прошли тормоза? Дом поменьше исправил дело?
    Интересно, к кому, и где потом можно будет увидеть эту девочку :spiteful:
     
     
  10. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Участок 64*64 в Винденбурге у обрыва. Кажется там раньше Виллореали жили. Вот странно - мой любимый участок, на нем живет процентов 90 семей, которыми я играю. Но не помню в упор кого оттуда выселяю для этого :D

    Пока тьфу-тьфу-тьфу все нормально. Но я еще и модов по минимуму оставила. По моим меркам обычным их в игре вообще нет практически )))

    К Синклерам ее забрали )))
     
     
  11. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Для девушки, которая ходит по пляжу на шпильках, воистину нет преград:biggrin:
    Кому-то завидно должно быть, вот че:D
    Кратчайший путь к сердцам родителей или как расположить к себе будущих тестя и тещу:biggrin:
    Та ладно, Александре, Эмме и даже Матвею грех жаловаться, им повезло:biggrin:
    :bugaga: А прикинь, как внукам весело будет? Какая-нибудь Даздраперма Брехуновна или Теократий Будилович:D Зато в классе уж точно никакой путаницы, и в соцсетях будет легко найти... и характер воспитают смолоду, чего уж там)
    :bugaga:Женщины! Называется, сама придумала, сама обиделась:D
    Охосспаде, нет, так же параноиком можно стать:D Не поесть нормально - а вдруг в бутерброде кольцо, зубы же поломаешь; не попить - а вдруг в шампанском или даже обычном кофе, от которого уж точно не ждешь подвоха, кольцо, потом в больницу ехать, из желудка его доставать. Опасности на каждом шагу просто:biggrin:
    :LOL: Зато после этого мадам уж точно будет готова ко всему)
    И тут Эмма думает: "Блин, что ж раньше не догадалась-то!"
    Бедная девочка, так мучается, так страдает в этом ужасном шикарном доме с видом на океан, как жесток и несправедлив мир!:D
    А чего, норм бизнес, молодец, пацан, далеко пойдет. Такой и в мегаполисе типа Сан-мишуно не пропадет:thumb:
    Как показывает практика, чем меньше на свадьбе всякого левого народа - тем лучше. Так что, радуйся, Шуренок, само провидение спасло тебя от пьяных тостов семиюродных племянников троюродной тети, расшвыривания еды по всему дому/ресторану, обязательной драки и вспоминаний всех унизительных историй из жизней обоих брачующихся.
    Закалять психику надо с младенчества, ага:D
    Какой племянник, Сан-Мишуно ж ждет! Скажет тоже, в самом деле:dry:
    Сейчас будет циничный вопрос: вы его для стремления Кирилла взяли или просто так?) В династиях-то редко когда усыновляют кого.
    Синдром Эммы - распространяется воздушно-капельным путем, главный симптом - любовь к Сан-Мишуно:D
    Ага, ребенку слова не давали - что тебе наформировали, тем и увлекайся:biggrin:

    Со свадебкой вас! И с третьим поколением:flower2:
     
     
  12. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Ой, да я тебя умоляю... включи любой голливудский фильм про крутую банду шпионов/угонщиков/воров. Там тебе и пляжные вечеринки, а на них девушки на таких каблуках, что сашкины туфли покажутся домашними тапочками :D

    Не без того, друг мой, не без того...

    Так Эмма с Матвеем и не пищат :smile:

    Вот так и будем Красимиру рассказывать. Когда я его заводила - сидела на диване с мужем. Он чуть колой не подавился, когда увидел, что я в строке имя вбиваю. Сказал, что если начнем заводить второго ребенка я официально отлучена от вопроса выбора имени.

    Не уверена... С возможностями игры ей может однажды повезти организовывать свадьбу двоих беременных не друг от друга парней. Но это уже совсем другая история...

    К великому сожалению для Эммы, симам не дано выбирать в какой семье родиться. Случается и так, что бедным девочкам достаются заботливые обеспеченные родители, предпочитающие тихую жизнь провинциального пригорода.

    Я этого парня себе оставила для души. Поселила в Оазис Спрингс. Живет с двумя женщинами, на одной из них женат официально, от каждой имеет по сыну. Точно не пропадет :D

    Истину глаголишь!:thumb: Говорю как бывшая невеста, на чьей свадьбе с настоящим кайфом погуляли 17 человек. А главное - родители мужа не приехали. Лучшего подарка они мне не могли сделать :D

    Это на самом деле психологические тесты... Ну мало ли...

    Тут был двоякий момент. Я его на самом деле брала для Кирилла, но не для стремления. Толку-то? Там еще целая вкладка этих желаний. Можно было бы конечно выйти в город и в касе сделать детей Таяне, Эмме и Матвею, но это такое прямо читерство-читерство. Правилами династии, я уверена, не поощряется. Мне просто хотелось, чтобы Кирилл увидел внуков, а это был единственно возможный без нарушения правил вариант. Изначально у меня еще был сюжетный поворот на эту тему, но потом я передумала, так что просто будем любить, холить, лелеять этого мальчишку.

    Это гадский демиург, обожающий еду из палаток. С момента выхода этого аддона мои симы стали гораздо мобильнее. Раньше все дома сидели, а теперь - фестивали, караоке, все дела...

    Дай ему право голоса и он потребует Уильямса на "команду Уми-Зуми" переключить. Ну нафиг!

    Спасибо )))
     
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Отчет и веселый, поскольку новая жизнь Саши решительно набирает обороты. И грустный, поскольку понимаю что еще один, максимум два отчет аи нам придется попрощаться с Кириллом. Если учесть что у меня в игре Федька тоже уже подошел к краю, совсем грустно... Но! Не будем унывать. Ведь чую я что пара Саша+Зюскинд еще дадут нам не один повод для улыбки. Спасибо тебе за твои душевные отчеты. я прям читаю и действительно ощущаю их как новости о родственниках. Шизофрения крепчает короче :D
     
     
  14. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    manjaf, на самом деле мне очень грустно потому что я с Кириллом уже попрощалась. Давно не было таких эмоций от смерти сима. Он был на самом деле выдающимся. Все таки не смотря на все препятствия на жизненном пути и не самого умелого в четверке демиурга Кирилл сделал все чтобы положить начало крепкой, счастливой семье.
    На самом деле иногда ловлю себя на мысли что по сравнению с Кириллом Сашка какая-то бледная. По образу жизни и мысли. Но надеюсь что мне это только кажется. А если нет - придётся её встряхнуть. Хотя бы малость. А то я тут вспомнила, что у неё 2 дня до взрослости (ну это игра так думает), а я ещё сына родного им не родила. Надо. Надо исправляться.
    Прощаться с Фёдором твоим совсем не хочется. Сколько они с Хорни трепали себе и людям нервы - так кажется что и не пожили совсем. Так только- трое детей неизвестно откуда вылезли))). Впрочем ни с одним из твоих персонажей не хочется расставаться. Они у тебя все такие душевные, родные.
    Похоже шизофрения у нас массовая
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2017
     
  15. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Какой насыщенный на события отчет. Тут тебе и предложение и свадьба и даже появление малыша. Молодоженов я конечно поздравляю с их счастливым днем. И ни чего страшного, что семиярусного торта на торжестве не было, зато были все самые близкие люди. Да и кто еще нужен в такой день? Жених, невеста да родители. Да и из Саши с Томасом получилась замечательная пара, а главное понимающая друг друга. Вот увидела Саша своего ребенка в телевизоре и ее благоверный вот так вот сразу и поддержал жену на то чтобы этого малыша усыновить, а ведь на это способен далеко не каждый.:smile: Здорово что они решили подарить свою любовь и заботу малышу. Немного печалит приступ Кирилла, и та табличка которая спряталась в тексте о том, что основателю осталось совсем немного, но тут уж ни чего не поделать... :frown:
     
     
  16. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Я очень торопилась, чтобы Кирилл успел поучаствовать во всех событиях. Не уверена, что и дальше буду так гнать со свадьбами и прочим, но Кирилл - совершенно особый случай. Все же это нежно любимый мной основатель.

    Они хорошо подошли друг другу.

    Думаю для них такое решение было чуть проще. Оба из больших семей. Оба за то, что все должны воспитываться в полных семьях, окруженные любовью и заботой.

    Да, к сожалению остались считанные симо-дни :frown:
     
     
  17. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0

    Одно время мне очень нравились программы про экстрасенсов. Это ведь так интересно, наблюдать за людьми, для которых нет ничего тайного. У меня, определенно, нет никаких способностей к предвидению. Иначе почему в то утро меня беспокоило только то, что накануне уснула с мокрыми волосами? Утром мне предстояло отчаянное сражение за собственный внешний вид.

    [​IMG]

    На самом деле, утро было самое что ни на есть заурядное. Папа проснулся по звонку будильника, позавтракал запеканкой маминого блестящего исполнения.
    [​IMG]

    Зашел потетешкать на дорожку
    [​IMG]
    внука и отбыл на работу.

    [​IMG]

    А работа – это сплошной стресс. Не всегда, конечно, негативный, но все же… Несколько дней назад папе сообщили, что совет акционеров их компании принял решение, учитывая все его заслуги, назначить папу на пост генерального директора. Несомненно, радостное событие. Особенно, учитывая, сколько лет папа стремился к этой
    [​IMG] [​IMG]
    . Вот только подчиненные решили сделать любимому боссу сюрприз. Не успел папа выйти из зала заседаний после подписания соответствующего контракта, как прозвучал одновременный залп десятка хлопушек. Ерунда… сотрудники решили пошутить. Если бы именно в тот день папа не забыл принять свои таблетки. Ослабленное приступом сердце отреагировало мгновенно. Из больницы, куда доставили папу, маме звонили уже чтобы сообщить о смерти мужа и принести свои соболезнования.

    [​IMG]

    Я никогда не видела маму такой растерянной, как когда она вернулась из больницы, где разговаривала с доктором. В больнице ее уверяли, что произошедшее вполне закономерно. «Ну что вы хотите?
    [​IMG]
    …» - вот практически дословно то, что сказали маме медики. Какой возраст?! Папе и шестидесяти не было. Он столько всего еще хотел сделать. Хотел еще раз перестроить дом. Безумие, конечно. Но этот дом – вполне типовой постройки, а папа хотел что-то свое. Хотел водить Красимира на баскетбол и вместе с ним собирать в нашем саду сочные
    [​IMG]
    , из которых мама варит грандиозный компот. Хотел поездить с мамой по самым знаменитым столицам мира. Даже присматривал подходящий тур в Сансет Велли. Но теперь все это навсегда останется только задумками.

    [​IMG]

    Единственный человек в семье, кто сохранил достаточное здравомыслие для подготовки к похоронам – мой муж. Томас в эти тяжелые дни, предшествующие погребению, находил время и возможность для всего. Он мог достучаться до погруженной в свои мысли мамы, чтобы обсудить с ней меню поминального обеда и количество необходимых автобусов для доставки всех желающих на кладбище и к ресторану.

    [​IMG]

    Находил время, чтобы выслушать мои сбивчивые наброски
    [​IMG]
    для похорон и утешить от сплошного потока слез. В первые недели после смерти папы я поняла, что значит выражение «все глаза выплакала». На самом деле казалось, что слез просто не осталось. А потом снова подступали рыдания.

    [​IMG]

    И это не считая того, что именно Томас был занят такими вещами, как заказ гроба, катафалка, цветов и прочего. Не представляю, как мы сами этим занимались бы. Федос, например, в эти дни вообще предпочитал дома не появляться. Брат был подавлен. Он просто поселился в студии, где они снимали свои ролики. Вечно что-то монтировал, озвучивал, заливал, записывал болтологию. Хотя не слишком успешно. Его подписчики хотели видеть исключительно позитивную
    [​IMG] [​IMG]
    от влоггера-хохмача, а вовсе не философические рассуждения подавленного мужчины только что потерявшего близкого человека. Аудитория и без того не самого популярного
    [​IMG]
    видеохостинга
    [​IMG]
    на глазах.

    [​IMG]

    В день похорон ему пришлось выбраться из своего добровольного заточения, чтобы найти в себе силы и в последний раз проститься с нашим папой. Мы все очень переживали за маму. Боялись, что на похоронах ей станет плохо. Со стороны было очень похоже на то.

    [​IMG]

    После кладбища ей предстояло не менее нервное мероприятие – поминальный обед. То еще удовольствие. Мы выбрали для этого ресторан, который не слишком нравился папе. Просто потому что хотелось вспоминать его живым и жизнерадостным, посещая любимые заведения.

    [​IMG]

    Маме было нелегко. То и дело она исчезала из зала, чтобы побыть несколько минут наедине с самой собой. Думаю – просто плакала тайком ото всех.

    [​IMG]

    И было от чего. То и дело к нашему столу подходили папины коллеги, чтобы поговорить о том, каким замечательным и душевным он был человеком. Те самые коллеги, которые устроили вечеринку-сюрприз, ставшую роковой для нашей семьи.

    [​IMG]

    Не скажу, что всем нам удавалось сохранить более-менее приветливый вид при таких визитах к нашему столу. К счастью, сидели мы семейно, отдельно от многочисленных коллег и приятелей. Мама захотела, а мы не стали спорить.

    [​IMG]

    Все мы старались поддержать маму, как могли. Эмма даже предложила ей переехать к ней. Временно или навсегда. Чтобы горькие воспоминания не травили ей душу. Мама, естественно, отказалась. Ну как она оставит наш утес, где столько лет была счастлива с любимым мужчиной, где родились и выросли ее дети? Хотя, возможно, ей и правда лучше было бы сменить обстановку.

    [​IMG]

    Еще долго после похорон она ходила по дому, как бледная тень себя прежней.

    [​IMG]

    Хотя, для всех нас стало неожиданностью то, что со смертью папы жизнь не просто не кончилась, а продолжалась и приносила нам радость. Рос Красимир. Приятной неожиданностью для нас всех стало некоторое сходство нашего мальчика с Томасом. Признаться – это очень радовало. Я понятия не имела, что говорила бы сыну, если бы он вырос платиновым блондином или эффектным шатеном. Хотя – всегда можно было бы сослаться на родственников из Оазиса. Миренок радовал нас не только сходством с папой. Даже воспитатели из центра раннего развития, куда мы водим мальчика, отмечают его ум и сообразительность. Ну, так мы прикладываем все старания к развитию его
    [​IMG]
    способностей.

    [​IMG]

    Но иногда малыш показывает свой характер и наотрез отказывается заниматься хоть чем-то познавательным. Особенно, если перед этим что-то
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Хотя чаще он очень любознателен. Любит наблюдать за взрослыми. Если, конечно, в этот момент родственники заняты чем-то привлекательным для его детского интереса. Например – когда дядя Федос занят в саду, вовремя появившись рядом, можно получить пару вкусных и сочных ягод тайком от мамы-злодейки, у которой одни аллергии да проблемы с животиком на уме.

    [​IMG]

    Или если любимая бабуля затеяла тесто… Это ведь может оказаться что угодно. Что угодно очень
    [​IMG] [​IMG]
    – оладушки, печенье, курочка в хрустящем тесте.

    [​IMG]

    Вот курочку Красимир любит особенно сильно.

    [​IMG]

    Единственная проблема с нашим подросшим малышом – сон. Мне приходится здорово постараться, чтобы вымотать его.

    [​IMG]

    Хотя с другой стороны, мама укладывает внука как нечего делать. Одна-две страничные сказки из книжки для малышей – и все, клиент готов, распишитесь в получении.

    [​IMG]

    Жалко, что как правило в то время, когда Миренок укладывается спать, наша бабушка находится
    [​IMG] [​IMG]
    . Так что приходится выкладываться по полной. И правильно уснуть, цивильно прикрывшись мягким одеялком, у нас с сыном получается крайне редко. Ну, опыта у меня в пять раз меньше, чем у мамы. Хотя, скоро этот разрыв
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Узнав о беременности, я растерялась. Я с одним ребенком справляюсь с трудом. Многое у меня, как у матери, еще не получается. Куда мне с двоими управляться. К тому же младенец будет отнимать у меня столько времени, которое я могла бы посвятить сыну. Подводя итог моим ощущениям, в первые месяцы беременности рада перспективе нового опыта материнства я не была. Часто ходила на могилу отца, будто нахождение там могло как-то мне помочь разобраться в себе.

    [​IMG]

    Папа всю мою жизнь помогал мне разбираться в себе и в окружающем меня мире. Объяснял, мягко направлял. Но теперь он уже ничего не мог сделать для своей любимой девочки. Хорошо, что мама всегда была рядом, когда была так мне нужна. Именно разговоры с ней об опыте моих родителей, о том, как им удалось воспитать нас, окружив равной любовью и заботой, помогли мне смириться, проникнуться своим интересным положением, полюбить нашего будущего малыша так же, как я уже люблю Миренка.

    [​IMG]

    Пока я переживала всю гамму своих эмоций, Федос боролся с творческим кризисом. В самом деле, мой старший брат – взрослый, состоявшийся психологически мужчина, застрявший в своем творчестве где-то на уровне начинающих видеоблоггеров. Его интересовал старый кинематограф, но сторонников этого интереса сейчас совсем мало. Неудивительно, что аудитория у него совсем небольшая. Кинотеатр, который частично специализируется на показе старых лент, вообще чаще всего совсем пуст во время подобных сеансов.

    [​IMG]

    Федос даже задумался, не переквалифицироваться ли в обзорщики закусочных и доставок? В последнее время эти ребята собирают на своих каналах миллионные аудитории. Интересное, вкусное и прибыльное дело.

    [​IMG]

    Поразмыслив, Федос отверг эту идею. Еда из доставок его никогда особенно не прельщала. Другое дело – вкусная домашняя пища. Решил Федька стать крутым кулинарным блогером. И все бы получилось, если бы не одно, почти незначительное «НО». Готовит мой брат… да не готовит он! Именно поэтому решил подключить к делу меня. Конечно, с мамой было бы вернее. Но она у нас борется за чистоту речи и красоту осанки. А мечтающему о мировой славе мужчине совсем не хочется в момент своего триумфа услышать: «Феденька, не горбись, это так некрасиво!». Так что и моих скромных
    [​IMG] [​IMG]
    оказалось для него достаточно.

    [​IMG]

    Для пилотного выпуска кулинарного шоу, где себе брат отвел роль импозантного ведущего – а мне поваренка-подмастерья, я выбрала изысканный по ингредиентам, но достаточно простенький по исполнению салат с артишоками. Все прошло вполне удачно. Федос хвалил меня за уместный юмор, дельные объяснения и отсутствие страха перед камерами. Не забывал на камеру нахваливать меня и мои кулинарные таланты. Мы ведь предполагали, что и другие выпуски не за горами. Еще хвалил моих детей – своих любимых племянников. Вот здесь у меня был один большой вопрос – с Миренком-то все уже понятно. Но откуда он знал, что и наша дочка будет умницей-красавицей? На момент съемок видео даже я – мать, совершенно не объективно относящаяся к своим малышам, совсем не была уверена в красоте нашей малышки. Изображения эмбрионов не наводят на мысли об их неземной привлекательности.

    [​IMG]

    Вообще, процесс съемок мне понравился. Если бы еще не нужно было делать уборочку практически после каждого кадра. Все ведь должно выглядеть красиво… А у Федоса все валится из рук, так что к концу съемки очередного кадра с нарезкой чего-нибудь у нас образовывалась целая гора грязной посуды.

    [​IMG]

    После того, как ролик оказался в сети, мы с Федосом приготовились грести лопатами просмотры, лайки и прочие атрибуты грядущей славы. Как бы не так. Как выяснилось, у моего брата полно ласковых, любящих хейтеров. Нас нарекли компанией зажравшихся буржуев, да еще и без рук – на что-то сложнее салата мы оказались не способны. Нашлись и такие, кто высказался в сторону малышей. Товарищи хейтеры пришли к общему выводу, что мои дети – жертвы близкородственных отношений между мной и моим братом. Иначе – чего бы он их так нахваливал? В общем, после такой реакции на меня и моей встречной реакции на происходящее Томас запретил мне даже думать о продолжении «карьеры». Ему дорого было наше с дочкой здоровье. Да мне и самой не особенно хотелось продолжать. Спасибо, накушались.

    [​IMG]

    Тем более – не за горами было очень важное событие. Опыт материнства у меня есть. А вот с родами – сложнее. Если бы мама меня не успокаивала все время, убеждая, что все будет хорошо, не знаю, как бы я справилась со своими нервами.

    [​IMG]

    Дианка родилась через два дня после дня рождения Федоса. С первых минут жизни дочки я поняла одно – это папочкина девочка. В то время как другие детки этого возраста были похожи на маленьких красных червячков, моя бусинка очень напоминала Томаса. И меня не могло это не радовать. Пока мы с Дианой были в роддоме, случилось там неприятное событие – карантин. Так что мы пролежали в больнице не положенные три дня, а почти две недели. Дома переживали все, за меня, за малышку, как бы не подхватила инфекцию. Но больше всего переживал Красимир. Он просто не привык расставаться со мной. Так что двухнедельное отсутствие мамы дома стало для маленького мальчика серьезным испытанием.

    [​IMG]

    От отца он на всякий случай даже не отходил. Томасу приходилось исхитряться помелькать под окнами роддома в то время, как малыш спал днем. А до больницы еще нужно добраться.

    [​IMG]

    Когда мы с дочкой наконец-то оказались дома, большую часть забот о внучке взяла на себя мама. Удивительно, но Федос все время крутился рядом с ней. Диана стала той уникальной представительницей прекрасного пола, которая полностью подчинила себе сердце этого заразы. Племянница с первых недель жизни вполне успешно вила из любящего дяди веревки. Впрочем, не из него одного.

    [​IMG]

    А пока дочка находится на попечении обожающей ее бабушки, я могла уделить время сыну. Мы с Томасом были настроены во что бы то ни стало избежать появления детской ревности Красимира к младшей сестре.

    [​IMG]

    Но стоило ему уснуть под сказки (естественно моего
    [​IMG]
    и с бабушкиными
    [​IMG]
    ), как я бросалась к кроватке дочки. Мне нужно было уделить и ей столько внимания, сколько она заслуживала. Такой крохе необходимо очень много любви и заботы. Родив Диану, я долго испытывала чувство вины перед девочкой. Ведь только узнав о беременности, я не испытывала к будущей дочери теплых чувств. И всеми силами старалась искупить свою перед ней вину, не ущемив при этом интересов сына. Нет, в чем-то я была права. Двое детей, которым нужно дать поровну тепла и заботы – это очень непросто.

    [​IMG]

    Настолько непросто, что в какой-то миг я упустила из виду еще одного человека, которому нужна была моя нежность и тепло.
    - Сашка, а ты в курсе, что за последнюю неделю мы поговорили два раза?
    - Не сочиняй, мы постоянно разговариваем.
    - Фразы вроде: «Подержи Диану», «Пора купать Миренка» и «Горошек заканчивается» я за разговор не считаю. А уж обо всем остальном я вообще молчу. Саш, давай куда-нибудь съездим на выходные?
    - Давай не в этот раз. Мир и Диана еще слишком маленькие для поездок.
    - Я и не говорил, что мы возьмем их с собой. Я безумно люблю наших карапузов. Но и тебя я люблю. И, надеюсь, ты тоже еще не охладела ко мне.

    [​IMG]

    Душу Кирилла я отпустила в загробный мир
    [​IMG]

    Федос отметил день рождения. Я собиралась устроить ему вечеринку, но забыла. Плохой, гадкий демиург.
    [​IMG]

    И выбрала черты характера для нашего участка.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  18. Li Stok

    Активист
    Li Stok
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    50
    Репутация:
    576
    Награды:
    0
    Ну вот и подошел к концу путь Кирилла. Но жизнь продолжается. С пополнением. Интерьеры просто шикарные!
     
     
  19. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Ну нифига себе шуточки, а... Над пожилыми людьми так вообще не шутят как бы:frown: Вот прямое доказательство того, что работа опасна для жизни Х_х Правильно я ее прогуливаю
    Вот что меня всегда удивляло, так это то, что у людей горе, а они еще и организацией развлекухи для всяких родственников и коллег должны заниматься.:dry:
    Это они себе таким образом еще и бесплатный обед организовали, не, мне нравится вообще Х_х
    Прочитала бы ему краткий курс генетики про доминантные и рецессивные аллели) Блондин у них правда мог бы получиться:biggrin:
    Ага, а убирать потом и по врачам таскать мама будет, конечно:dry:
    :D Это все незначительные детали)
    Так пусть Федос и убирает, а то хорошо устроился - готовит сестра, убирает сестра, вещает тоже сестра, а слава вся ему.
    Что-то им как-то особенно не повезло. Люди в сети, конечно, злые, но обычно не настолько. Или, наоборот, мне до сих пор везло.
    Прям разрывают бедную Сашку на три части:D Вот они, тяготы семейной жизни.

    Эх, первая часть такая депрессивная была, что мне даже поюморить было не над чем, как я обычно делаю. Ну, по крайней мере, пытаюсь:D Сразу видно, кто был любимым симом у демиурга. Ну, по крайней мере, у Кирилла теперь есть родная внучка. Интересно, она тоже будет рыжая? У Козловых рыжих давно не было, если мне не изменяет память:smile:
     
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Прощай Кирилл... И здравствуй Диана! Отчет как и всегда у тебя изобилует жизненными деталями. Метания Федоса, это что-то взрослый мужик, а все рефлексирует. Жениться ему надо.
    У Краси очень выразительная моська, особенно где он недовольный.
     
     
  21. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Первая часть отчёта пропитана таким реализмом, будто прямо перед глазами встаёт вся эта похоронная канитель :frown:
    Этот скрин меня запутал: на нём Томас, а за компом же монтирует, по тексту, Федос.
    От воспоминаний всё равно не уедешь...
    А так она соврёт? По-моему, правда - она всегда лучше, какой бы она ни была. Тем более нет ничего плохого в истории о том, как он стал частью их любящей семьи. :smile:
    Такой забавный мудлет :D
    Не тяжеловатое блюдо для такого малыша? А как они там в четвёрке едят - вообще всё, что ни дай - или есть только определённые виды еды?
    Что же малышам такое скучное читают, что они аж засыпают - всё время думаю я... :biggrin:
    Вот и приходится выбирать - заниматься интересной для себя темой, но сидеть в андеграунде, или подгоняться под моду, зато быть успешным. :dry:
    Оно всегда так, если человек не особо спец по готовке :hihi:
    :facepalm::facepalm::facepalm: Вот поэтому я с глубоким неодобрением отношусь к любой деятельности на общественных свалко-сайтах, где полно подобного быдла. Оно внушает глубочайшее презрение. Даже если написать что-либо совершенно безобидное и адекватное, всё равно результат предсказуем в своей плачевности. Согласна с тем, что это занятие для людей с поистине крепкими нервами и развитым пофигизмом.
    Такой солидный, милаш :bugaga: И скрин ниже очень трогательный :heart2:
     
     
  22. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Li Stok, Eileen-D, manjaf, ElectroTrish, доброго времени суток, прекрасные дамы. Прошу прощения за поздний ответ. Я наутро после появления отчета проснулась с гриппом и тахикардией, вот - оклемалась.

    Это должно было произойти рано или поздно. Я честно думала о том, чтобы дождаться выхода вампиров, обратить его и оставить с собой навечно... Но потом поняла, что это будет ненормально. Но расставаться с с ним было безумно жаль.


    Оооо... Оно далеко не последнее. Третье поколение тоже весьма обширное :smile:

    Спасибо. Я совершенно не умею строить. Могу сделать хорошую и удобную внутреннюю планировку, но снаружи это чаще всего выглядит как полное убожество (их текущий по отчетам дом своим отличным внешним видом обязан заморскому креатору из галереи). Так что отыгрываюсь на интерьерах. Вот обставлять симские комнатки я люблю... Именно поэтому Козловы никак не приживутся в одном каком-то доме и все время его перестраивают.


    Шутят... Еще и более жестоко "шутят". У моей бабушки по папе ноги начали отказывать в одну ночь четырнадцать лет назад после ночного звонка про то что сын попал в беду. А мы моего папу за месяц до этого похоронили. Шутники, б**

    Традиции блин. Никого же обидеть нельзя.. :dry:

    Надеюсь, хотя бы не это было их первоочередной целью

    Такую "славу" пусть забирает. Нам не жалко.

    Мой опофигей состоялся на прошлой неделе. Я в вк подписана на все что вижу по кулинарии. Так в одной из групп такой бомбеж подняли под рецептом омлета... Омлет! Да, чуть сложнее чем вывалить на сковородку яйца, но все вполне обычно. Колбаска, сырок, овощички... Так нет: начиная от рукожопа и заканчивая совсем уж нелицеприятными предложениями применить этот омлет для нестандартных сексуальных практик. Я в афиге, если честно.

    Про смерть основателя как-то не получается ввернуть одну-две строчки. Тем более, Кирилла я просто обожала. Хотела сына Саши и Томаса так назвать, но дала ему другое имя. И правильно, а то новый Кирилл сильно смахивал бы на ирландца. Мои Козловы превращаются в Уизли :D

    Она - воплощение Рона Уизли. Рыжая и все время что-то ест :facepalm:

    Я очень надеюсь, что тебе понравилось то, какую жизнь я устроила нашему прекрасному Кириллу. Еще раз спасибо за то, что поделилась таким прекрасным симом.:heart2:

    Это немного похоже на "Король умер. Да здравствует король!". Но наследницей будет не она. Я даже по началу чуть расстроилась.


    На тринадцатой неделе жизни династии Козловых в жизни Федоса появятся сразу два смысла. Вот эта юная леди и ее мама. Хотя они пока не женаты.
    [​IMG]

    Красимир у нас вообще мастер недовольной моси ))) И с возрастом это никуда не денется )))


    Я еще не решила, будем ли мы рассказывать Красимиру правду о его происхождении. Сейчас он подросток и ни о чем таком не подозревает.

    Там еще у Саши был прикольный, но я его не заскринила. Тоже с этим "промахом" связанный.

    Кусочки жареной курицы - это блюдо из меню для малышей. Вообще их можно кормить и детской и взрослой едой. При чем взрослая им очень нравится. У них мудлет появляется счастливый "Не знаю что это, но в моем животике этого должно быть много".

    Когда наша дочь была совсем маленькая и мы только начали читать ей книжки на полном серьезе, я однажды поймала мужа за чтением ей вслух инструкции к нашей машине. Сказки ее не усыпляли, а у него бокс через полчаса :D

    И неизвестно еще что лучше.

    Или просто не особо аккуратен.

    Когда я садилась за описание отчета очень боялась что после смерти Кирилла у меня там одни мосеньки Миренка. Я на нем тодлеров изучала.
     
     
  23. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0

    Конечно, мы не смогли уехать в отпуск в эти же выходные. Двое маленьких детей. То одно, то другое. Наш отдых постоянно переносился на неделю-другую до тех пор, как Дианке исполнилось одиннадцать месяцев. Наша девочка росла просто маленьким
    [​IMG]
    . Единственная проблема – иногда ее просто невозможно снять с рук.

    [​IMG]

    Устав от того, что мы все время переносим свою поездку, мама просто сама
    [​IMG]
    для нас путевку. А потом в ультимативной форме отправила меня собирать вещи. «Честное слово, Саша! Иначе вы никогда никуда не соберетесь!».

    [​IMG]

    В день отъезда, видя, как Дианка буквально рыдает, бегая за нами с отцом по дому, даже Томас был готов плюнуть на все наши планы и остаться дома. Вот тут нас всех удивил Миренок. Так по-взрослому обнял сестренку и как-то очень по-мужски велел ей: «Не реви. Я же здесь». Защитник
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Недавно отстроенный в центре Оазиса
    Я скачала его из галереи. Это отличный ресторан
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    произвел на меня самое положительное впечатление. Томас изначально был настроен скептически. Ностальгия. Во времена его детства на этой земле располагался главный городской парк, где они с сестрами провели не один десяток счастливых часов игр, рыбалки и прочих детских забав.

    [​IMG]

    Но я почему-то была уверена, что найду аргументы для мужа, которые убедят его в прелести этого места.

    [​IMG]

    Именно во время этого отдыха я поняла, что тогда, почти полгода назад, Томас был совершенно прав. Мы начали отдаляться друг от друга. Черт, в последние месяцы я иногда даже не знала, чем он
    [​IMG]
    . Не рассказывала ему о том, чем
    [​IMG]
    сама. Возможно, такая ситуация и нормальна в браке. Для пары, которая состоит в браке лет двадцать и за это время начала тихо ненавидеть друг друга. Но у нас ведь все не так. Мы любим и хотим любить и дальше. Так что это время мы посвятили латанию брешей в своих отношениях. Много говорили - обо всем, что в голову приходило. Кроме детей: о них мы и дома все время разговариваем.

    [​IMG]

    Веселились. Мы забыли о том, как весело нам может быть только вдвоем. И я была очень благодарна мужу за то, что он решил нам об этом напомнить.

    [​IMG]

    О веселье и о том, что мы имеем право иногда расслабиться – хотя бы позволить себе выпить по легкому коктейлю с непередаваемым ароматом свежих тропических фруктов.

    [​IMG]

    Или целоваться с рвением, присущим обычно разве что дорвавшимся ученикам средней школы. Как давно, оказывается, мои губы не болели от бесконечных поцелуев… А уж что мы творили ночью… Пожалуй, впервые после того, как у нас появились дети, мы на самом деле вытворяли что-то невообразимое, а не просто откатывали «обязательную программу». И наутро я чувствовала себя той самой женщиной, которая в случае чего на коне въедет в горящую избу, да еще и с улыбкой Джоконды в пол-лица.

    [​IMG]

    Естественно, совсем не думать о своих малышах мы не могли. Но, слава благам цивилизации, в любое время могли связаться с мамой и выслушать полный отчет о том, как младшие козлятушки покушали-поспали-поиграли и не сказала ли Диана какого нового слова. Девочка у нас довольно общительная растет. Я безумно скучала по своим маленьким рыжим солнышкам, но одновременно была очень рада тому, что могу провести хоть пару дней
    [​IMG]
    с большим рыжим солнцем.

    [​IMG]

    Это было время полного расслабления и неги, так необходимого время от времени каждой семейной женщине, которая если и выбирается из дома, то только в очередь к кабинету педиатра или в супермаркет за продуктами. В свое время папа прекрасно выбрал место для нашего дома. Чистый воздух, прекрасные виды окружают нас со всех сторон. Но этот уголок рая получился уж слишком уединенным. Так приятно иногда вырваться из него на грешную землю…

    [​IMG]

    А раз уж вырвались, то провести здесь время нужно на полную катушку. Тем более, с нашего первого свидания, которое я сразу за свидание и не признала, двигаться я стала гораздо лучше и увереннее. Так грех этим не воспользоваться.

    [​IMG]

    Дома без нас было более-менее спокойно, конечно, дети искали маму с папой и по временам начинали капризничать, но опытная бабушка с легкостью выходила из этих ситуаций. Что ни говори, с детьми наша мама всегда справлялась мастерски.

    [​IMG]

    К тому же на подхвате у нее был мой старший брат. Благодаря своему статусу первенца в большой семье Федос тоже очень неплохо справляется с детьми. Что говорить, если он умудряется скормить племяннику тушеную рыбу с овощами, нисколько не скрывая от Миренка, что сам бы не стал это есть и за все сокровища мира, да и телефон брата в это время не в руках нашего сына. Вот такой родительской магией пока даже мы с Томасом не владеем. Мы обычно, чтобы скормить сыну что-то подобное, вынуждены буквально на уши вставать.

    [​IMG]

    Хотя, конечно, есть у выбранного Федосом метода воспитания племянника и обратная сторона. Наш малыш стал как-то особенно напоминать своего дядю. Не тем златокудрым малышом, которым Федос был во времена своего детства. Нет, у Миренка появляются черты, свойственные нынешнему Федосу. Тому самому здоровому мужику, который периодически может выдать милую «шутку», от которой потом человек месяц в себя приходит. Вот и Миренок «шутит». По-своему, конечно, так, как свойственно четырехлетнему мальчику. Но может ведь кончиться ситуацией из известной оперетты: «Поросеночек рос-рос и выросла большаааая… Ну, что выросло, то выросло».

    [​IMG]

    Да еще и у мамы начались сильные боли в спине, которые она до поры до времени тщательно от нас скрывала. Но как можно что-то скрыть в доме, где живет очень шустрый и очень сообразительный маленький мальчик?

    [​IMG]

    Сынок сдал мне бабушку как стеклотару в первый же вечер после нашего с Томасом возвращения домой. Если честно, у нас с Томасом были свои планы на этот вечер. Я уложила Диану и надеялась усыпить старшего одной-двумя короткими сказками. Но сказку рассказал мне он. Да еще какую увлекательную…

    [​IMG]

    Мама, конечно, отпиралась, но на всякий случай мы стали тщательно следить за их с Миренком. Рассказать маме о том, что у бабушки спинка болит, он догадался. А вот на то, чтобы сообразить не просить самолетики у бабули – соображалочки не хватает.

    [​IMG]

    Посовещавшись с Томасом, мы решили, что неплохо было бы показать маму медикам. Должны же быть какие-то средства? Медикаменты, массажи, растирания. Что угодно, чтобы ей стало полегче. Она так и не признавалась нам в своем состоянии. Но появились еще и другие тревожные звоночки. Мама попросила поставить кроватку Дианы в ее комнате. Дочка частенько путает день с ночью, желает по ночам куралесить. Естественно, она будила брата, и утром оба пупсика были похожи на бледные тени самих себя. А у Миренка садик. Так что мама предложила на самом деле выход из ситуации. Сказала, что ей совсем не сложно ночью часок-другой поиграть с внучкой. У нее, мол, все равно бессонница. С чего бы? Проблем со сном у мамы не было никогда. Даже сразу после смерти папы ночь была единственным временем отдыха и спокойствия для нее. Теперь – все изменилось.

    [​IMG]

    На консультацию с врачом мама согласилась. Если честно, я не особенно волновалась, когда мы ехали в медицинский центр. Мне казалось, что сейчас нам дадут один-два пузырька, содержимое которых полностью решит все наши проблемы.

    [​IMG]

    Но во время беседы с врачом мама впервые признала, насколько ее беспокоят боли в спине.

    [​IMG]

    Но, как оказалось, на проблемах с позвоночником (которые можно было бы списать на возраст) наши беды не заканчиваются. Маму отправили на полное обследование внутренних органов с последующим сложным лечением.

    [​IMG]

    Почти два года мы несколько раз в неделю приезжали в этот центр. Маме делали массаж, она проходила какие-то процедуры. А в промежутке мы разговаривали. Часто говорили о тех планах, которые не успел воплотить папа. Мама даже показала мне его наброски плана дома, которые папа делал в редкие минуты «безделья». Прежде она оберегала их как зеницу ока. Не знаю, предполагала она это или нет, но эти наброски навеяли мне определенные мысли.

    [​IMG]

    Время во все вносит свои коррективы. Мой маленький рыжик готовился к поступлению в первый класс. Мы с Томасом выбрали для него одну из школ в Винденбурге. Требования там достаточно высокие, но и уровень образования просто великолепный. Перед зачислением в первый класс мы водили Красимира на собеседование со школьным психологом. Конечно, наш сын не самый гениальный мальчик из когда-либо рождавшихся, но он довольно
    [​IMG]
    , и в школу нас приняли с распростертыми объятиями.

    [​IMG]

    Последнее лето перед школой у Красимира превратилось в плотную подготовку к учебе. Мама решила во что бы то ни стало научить внука «приемлемому» чтению. Так что каждый день Миренок в течении часа-полутора старательно читал бабушке вслух Гарри Поттера. Слава Максису, мама понимала, что ребенку должно быть как минимум интересно то, что он читает.

    [​IMG]

    Сам Красимир, конечно, был не против того, чтобы научиться читать и с первых дней учебы положительно выделяться для учителей. Но рвение любимой бабушки вызывало у мальчика подозрение и побуждало к поиску пути для избавления от читательской повинности.
    - Мамочка, а может, подарить бабуле очки на Новый год? Чтобы она сама себе «Филососфский камень» читала? А я бы с папой лягушек
    [​IMG]


    [​IMG]

    Хоть и было немного обидно, что отцовские находки ребенку интереснее моих литературных
    [​IMG]
    , с мамой я все же поговорила. Попросила ее чуть ослабить давление на ребенка. Все же, ему хочется совсем не этого. Красимир очень подвижный и активный
    [​IMG] [​IMG]
    . Он физически страдает от долгого сидения над книгами.
    - Может, я и перестаралась, Сашенька. Но мне так хочется сделать
    [​IMG] [​IMG]
    как можно больше, пока я еще
    [​IMG]
    .
    Вот тогда я и решила, что пришло время для осуществления моей задумки. Не была уверена, как идею очередной глобальной стройки воспримут родные. Но в штыки ее воспринял только сын. И то, исключительно до того момента, как отец провел с ним серьезный разговор. Порой смотрю на мужа и благодарю Максиса за то, что тогда подвел меня именно к этому рыжему недоразумению. Я не могла бы выбрать для своих детей отца лучше, чем он. Томас настолько хорош, что я определенно не собираюсь
    [​IMG]
    на достигнутом.

    [​IMG]

    На этот раз мы не поехали в другой город. Сняли небольшой дом неподалеку от школы Красимира. Так сыну не нужно было вскакивать ни свет ни заря, чтобы успеть к первому уроку, как это было в свое время с Федосом, Матвеем и Эммой.

    [​IMG]

    Да и стройка заняла не так много времени, как в прошлый раз. Смешно, но ускоренному строительству способствовала карьера Федоса. Мы с ним ездили вместе в строительную фирму на зключение договора, и оказалось, что их владелец – его преданный подписчик, остававшийся на канале со времен его основания и до настоящего момента. Узрев в приемной любимого
    [​IMG] [​IMG]
    , солидный бизнесмен превратился просто в карикатурную девочку-подростка. А в результате – меньше чем через десять месяцев мы праздновали новоселье, и мама радовалась больше нас всех. Пусть и после его смерти, сбылась мечта ее любимого мужчины о доме, где будет счастлива вся их семья.

    [​IMG]

    Мама снова начала писать картины. Собиралась создать целую серию для украшения стен в комнатах любимых внуков.

    [​IMG]

    Вот только в своих комнатах дети проводят очень мало времени. Сын пристрастился к мультикам. Еще бы – с такой-то диагональю телевизора в гостиной.

    [​IMG]

    Дочка тоже все время в зале. Как оказалось, это единственная комната в доме, где ее куклам хорошо и комфортно.

    [​IMG]

    Первые несколько месяцев после постройки дома мечты отца я была счастлива. Тем самым неописуемым счастьем, которое заставляет любого человека улыбаться шальной, безумной улыбкой.

    [​IMG]

    А потом Максис вернул меня с небес на землю самым жестоким из всех возможных способов. Не стало мамы. Как-то так неожиданно, вдруг. Все получилось так глупо… Мы с Федосом были дома, занимались счетами и даже не подозревали, что этажом выше умирает наша мама. В жизни не чувствовала себя хуже, чем тогда.

    [​IMG]

    Не знаю, сколько времени прошло, прежде чем Федос пошел наверх – отвлечь маму от мольберта и позвать ее выпить чашку чая. Когда Федос вышел на облюбованный мамой для творчества балкон, она еще была жива, но едва-едва.

    [​IMG]

    Все было кончено еще до того момента, как мы приехали на вызванной скорой в больницу. Раньше нам не приходилось сталкиваться с подобной бумажной бюрократией. Когда не стало папы, все бумажные вопросы в больнице решала мама. Дома мы с братом появились уже под утро. Думали, все будут спать. Я была рада тому, что не придется прямо сейчас объяснять Красимиру и Диане, что случилось с их бабушкой. Но когда увидела свет в доме и услышала голос мужа, сердце упало куда-то в область пяток. Я не была готова к таким разговорам. Точно не была.
    - Хомяк проголодался, - Томас вышел навстречу с каким-то виноватым видом. А я только сейчас поняла, что мы с братом даже моему мужу не сообщили о случившемся. За стеной в паре метров от нас слышался лепет Дианы, разбирающейся со своим ночным перекусом, а я шепотом пересказывала ее папе слова врачей.

    [​IMG]

    Федос же предпочел уединиться с бутылкой «волшебного эликсира», помогающего напиться и забыться.

    [​IMG]

    Думаю, Диана так до конца и не поняла, что случилось в семье. Она скучала по бабушке, грустила из-за того, что ее нет рядом, и все время требовала позвать ее. Но успокоить ее было гораздо проще, чем Красимира, который был достаточно взрослым, чтобы понять – бабушка уже никогда не вернется.

    [​IMG]

    Мама никогда не была настолько общественным человеком, как папа. Так что мы решили, что можем просто попрощаться с ней и вспомнить родного человека наедине только с самыми близкими и родными людьми. Мы собрались дома после кладбища. Просто говорили о маме, вспоминали их с папой.

    [​IMG]

    Дианка вообще воспринимала происходящее дома, как веселую вечеринку. Мы не стали одевать малышку в траурную черную одежду. Она с удовольствием общалась с дядей и тетями, которых видит не так часто. В последний раз Эмма и Матвей добирались до родного дома, когда ей было чуть больше года. Малышка с удовольствием «участвовала» во взрослых разговорах, упиваясь всеобщим вниманием.

    [​IMG]

    Когда Матвей и сестры уехали, я разбирала посуду и думала о том, что смогла устроить для мамы достойные
    [​IMG]
    . Ей точно не было бы стыдно
    [​IMG] [​IMG]
    . Пожалуй, именно в этот момент я поняла, что случилось. Осознание того, что мамы больше никогда не будет в моей жизни, не пришло ни во время подготовки к похоронам, ни во время прощания перед кладбищем, ни во время церемонии погребения. Почему-то, именно убирая остатки салатов в холодильник, я поняла, что мама больше никогда не будет жарить в этой кухне свои знаменитые оладьи для моих детей, она не будет радоваться школьным
    [​IMG]
    Красимира. Ничего этого больше не будет.

    [​IMG]

    Я могла бы сойти с ума в то время, если бы не моя замечательная семья. Я все время чувствовала
    [​IMG] [​IMG]
    мужа и сына, моя малышка
    [​IMG]
    во мне. Все мое время теперь принадлежало детям. Я занималась развитием Дианы с таким рвением, будто собиралась вырастить из дочки нобелевского лауреата.

    [​IMG]

    Пристально следила за тем, как Красимир играет со школьным другом на детской площадке.

    [​IMG]

    При этом, даже я сама понимала, что похожа на неадекватную наседку. Как я выглядела со стороны – подумать боюсь. Сама я поняла, что нужно менять свое отношение к жизни, очнувшись во время ссоры с одноклассником сына. Мне показалось, что он слишком агрессивно напирал на моего мальчика, когда они лазали по лесенкам. Определенно, пора было искать способ успокоить собственные нервы, пока они не начали вредить качеству жизни моих детей.

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Анжелика конечно любила и дочь и внуков... но все таки встречи с мужем мне кажется ждала больше. Очень уж они колоритной парой были. Так друг другу подходили.
    А Александре (язык не поворачивается ее называть уже Сашкой) пора становится совсем взрослой. Настоящей главой рода.
     
     
  25. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    manjaf, совершенно с тобой согласна. У меня, если честно, еще при их жизни возникало ощущение, что для Анжелики дети - это просто еще один штришок к жизни с Кириллом. То есть она их очень любит, гордится их успехами и тд, но во главе угла всегда стоял Кирилл и только он. Так что остаться без него для нее - настоящий крах жизни, хоть в силу характера она и не демонстрировала это слишком уж прямо.
     
     
  26. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    В тему. Давеча разговаривали с подругой о ее родителях. Они прекрасная пара любят друг друга, заботятся так трогательно друг о друге... Но для детей и окружающих... это отдельная печальная песня. Вот так.
     
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей