1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Где-то на белом свете...

Тема в разделе "Городские истории в Симс 3", создана пользователем LyashkO, 24 авг 2014.

Модераторы: Stranger
  1. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    [​IMG]

    [​IMG]




    *В процессе. Главы: 1 из 10+*

    История 186. Первые дни




    *Завершено*

    История 83. Зачем ты спас меня?!
    История 92. В плену свободы
    История 93. Яблоко воспоминаний
    История 96. Новый вдох
    История 98. Шрам
    История 99. Помни осень
    История 100. Новогоднее желание
    История 101. Когда звёзды падают, а вселенные сталкиваются
    История 102. Дом, милый дом
    История 103. Дистанция
    История 104. Это конец?
    История 105. Ты никогда не будешь одинок
    История 106. Единственное лекарство
    История 107. Девять месяцев
    История 108. Одна семья
    История 109. Первое слово Сого
    История 110. Маленькая бабочка
    История 111. И снова двойняшки
    История 114. Непоседа
    История 117. Вместе навсегда
    История 123. Первый школьный день
    История 126. Дети и беды от них
    История 132. С днём рождения
    История 134. Бунтарь
    История 135. Неприкосновенная
    История 150. Let's get it crackin'
    История 152. Наша сказка
    История 154. Мой маленький цветочек
    История 155. Любовь — это... Часть 1
    История 156. Любовь — это... Часть 2
    История 158. Точка, в которой мы сломаемся
    История 170. I will F.E.A.R.
    История 173. Моё сумасшествие
    История 174. Ничто не будет как прежде
    История 189. Экстраверт в семье интровертов
    История 192. Снова вместе
















    *В процессе. Главы: 1 из ??*

    История 7. Граф Снайпс












    *В процессе. Главы: 1 из 10+*

    История 162. Сон







    Поскольку в историях судьбы персонажей нередко сплетаются, в путеводители они объединены в так называемые сюжетные арки.
    Здесь можно поближе познакомиться со всеми моими персонажами, где-либо уже мелькавшими на форуме. Заглянуть во все уголки жизни тех, кто не был раскрыт в других проектах, или кто по каким-то причинам не смог пробиться на первый план. Сюда же едут и побочники династий, к которым так или иначе я сильно привязалась. В общем, со временем надеюсь наполнить темку интересными историями о жизни каждого своего подопечного и, возможно, показать тех, кого и не надеялись больше увидеть. :smile:

    А вот в этом посте можно прочитать длинное-длинное авторское слово об изменении моего отношения к творчеству и его комментируемости после длительного перерыва и возвращения на форум в 2020 году. Там я написала много интересных размышлений и наблюдений на тему своего творчества. Поскольку для меня это важный и в каком-то смысле переломный момент, решила вынести ссылку в шапку.

    P.S. Картинка-обложка — картина Питера Брейгеля Старшего «Фламандские пословицы» особенно полюбилась мне после одного урока МХК и почему-то показалась очень подходящей для городских историй...
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2024
    pandashamanka, Sirenia, Solraj T-zur и 4 другим нравится это.
     
  2. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    Уиииии! Браво! ♥

    Нуууу для начала - я безумно счастлива. Ты даже не представляешь насколько. Это какое-то особое чувство наблюдать за первыми шагами любимой симки, осознавая что вовсе не я ткнула мышкой куда надо. Она как-будто ожила. И это однозначно какая-то магия :delighted:

    Пока Адалин взрослела, я тысячу раз продумывала как же сложиться ее судьба, будь она в моих руках, но в то же время подразумевала что могу отдать ее кому-то. И все же я постоянно представляла и продумывала различные варианты развития событий, но казалось, будто все не то.
    Здесь же все в точку. Ты на 100 процентов попала прямо в цель, а я даже не представляла, что именно так все должно быть. Но сейчас я это знаю.

    Адалин так бережно и трепетно оберегалась всеми членами семьи (и мною лично), что по другому быть и не могло. Мне немного жаль ее, но только так она сможет прочувствовать настоящую жизнь. И я знаю, она выстоит :heart2: Она вполне могла бы обратиться за помощью к братьям и отцу и они бы примчались с любой точки света, но так же знаю, она не станет делать этого. Мне кажется, если они и станут писать ей, то она скорее соврет, чем скажет правду, ведь Адалин так долго хотела жить самостоятельно, что просто не сможет признать свой мини-провал в самом начале.
    Черт возьми, когда я начинала писать, думала что смогу лаконично изложить все мысли. А сейчас понимаю, что не могу. Могу только одно - визжать от радости. Как же мне все нравится!

    Но особый восторг у меня вызывает внимательность к деталям. И ее неуклюжесть, и наивные мечты о карьере актрисы, и вот эти вот голубые глазищи на которых нельзя не остановиться... Я даже не знаю за что мне такое счастье? Я не могу выразить насколько я сейчас благодарна тебе. Я с трепетом жду продолжения, каким бы оно ни было :kiss:
     
     
  3. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Del, nastulya, Stranger, KarinaHodis, спасибо за отзывы. Рада, что новая история хорошо зашла. :flower:

    Я как-то ожидала реакции в духе "Ну вооот... ещё одна, когда столько всего ещё в процессе". :biggrin:

    Очень рада это слышать)

    Спасибо. Я долго на них залипала и не могла выбрать те, которые мне больше нравятся.

    С тем, кто к этой фотографии будет иметь самое прямое отношение. :rolleyes: Думаю, этот товарищ тебе понравится.

    Да, Адалин прекрасна, и я не устану ею восхищаться. :heart2:

    А мне наоборот на кассе она менее всего приглянулась. Возможно, так дело не в причёске, а в дурацкой "типа униформе". Хотя с растрёпанной косичкой мне всё равно Адалин больше всего нравится. Наверное, потому что именно в такую симочку я влюбилась и такой привыкла её видеть ^^

    Могла бы взять, у меня их ещё много. На всех хватит. :D

    И не говори. Пожалуй, это самое большое разочарование, через которое всем приходится пройти.

    :LOL: :LOL: :LOL:

    Без периодов уныния, конечно, не обойдётся, потому что грустить свойственно всем, но побед над трудностями с улыбкой всё же будет больше. :smile:

    Если она их потеряет, то потеряет и себя - а этого никак нельзя допустить.

    Да, эта неуклюжесть Адалин ещё во многом аукнется.

    Он над этим подумает. :hihi:

    Думаю, что представляю, потому что я сейчас счастлива ничуть не меньше видеть тебя здесь и читать все эти прекрасные слова. :kiss:

    Я безумно рада, что этим кем-то посчастливилось стать мне, потому что со своей слоупочностью даже подумать не могла, что столь драгоценный цветок ты решишь подарить тому, кого чуть ли не впервые видишь. ^^ Да ещё и после того, как сама так сильно к ней привязалась.

    Это очень приятно слышать, потому что в некоторых моментах я долго сомневалась, что, наверное, что-то не так написала или какой-то факт упустила, а то и вовсе перепутала...

    Вот я тоже примерно как-то так и думаю.

    Ими грех не воспользоваться, когда они у тебя в династии повсюду были разложены. :smile:

    Ну а я в свою очередь постараюсь не затягивать и буду рада ещё тебя видеть. :hug: А ещё я рада, что из всех уехавших побочников Гауди я успела показать Адалин раньше всех. ^^
     
     
  4. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    *Блудный попугай шаркает ножкой и извиняюще машет крылышком*
    LyashkO, новую историю не читала (блин, когда ты только успеваешь), а вот по старым отпишусь.
    Ты тут переживала, что с окончанием черной полосы и началом ослепительно белой личность Лиама станет менее интересной для читателей. И, знаешь, каюсь, я как раз тот читатель, что любит читать преимущественно "чернуху". Но я его историю "до" любила даже не за это, а за то, что там было над чем поразмыслить, догадки построить, плюс становление личности, все дела. Но! Знаешь ли ты, насколько увлекательно наблюдение за процессом почкования наследования лиамушкиной генетики, особенно когда объектов вариативного ряда так много? :crazy: По идее, генетические процессы и сюрпризы - это главное, что меня привлекает в симсах в принципе, да еще возможность написания историй. Да еще все эти детальки в виде тыканья Лиамом непонятных опасных штук себе прямо в глаз, кофтеечек с надписью "Папочка пока что четыре раза" и обслюнявливания папкиных шнурочков. Конечно же, я все еще с вами! :D Может, комментить и не так часто буду, но умиляюсь наравне со всеми.
    Львенка и его прЫнцессочку давно читала, не помню, что и сказать-то хотела. Перечитаю - вернусь) Но я помню, что мне запала в душу сценка чаепития молодоженов на фоне коровника, это просто нечто :LOL:
     
     
  5. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Semiramida, честно, уже и не надеялась, что увижу тебя в темке когда-нибудь ещё. Могу сказать только, что сегодня меня ждал приятный сюрприз.

    Буду надеяться, что время и желание ознакомиться с ней появятся и что она не оставит равнодушной. :smile:

    Да у меня много чего написано или не совсем дописано с давних времён, ну и при любом удобном случае пишется в планшете/телефоне/блокноте/на коленке, а потом остаётся только подгадывать время, чтобы за компом до ума довести и проиллюстрировать. Ну и плюс - в последних главах не такой большой объём текста, полторы-две страницы. Такие не отнимают слишком много времени, оттого и выходят часто. А вот то, что приближается к трём страницам и более, зачастую требует довольно длительной работы. Собственно, это одна из причин, почему я до сих пор торможу с историей Фло.

    В "чернухе" зачастую присутствует много довольно того, что заставляет задумать, и драматичные концовки, которые оставляют очень сильные впечатления - этим она и притягивает.

    Нуу... теперь знаю, что наблюдение за почкованием - это тема. :D
    За тёплые слова спасибо. Думаю, скоро подвезу ещё чуток лиамушкиной милоты.

    Если будешь - мне это уже в радость. Ну а так, заглядывай, как время и желание будут. :smile:

    Ооо... это очень старые кадры на самом деле, которые я делала ещё во времена стройки жилища на болотах, просто они довольно неплохо ложились на текст, и я подумала, чего добру пропадать?
     
     
  6. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Фотография

    <<Предыдущая часть
    Адалин лежала на кровати с совершенно безразличным видом. В голове до сих пор эхом звучал разговор с директором, который окончательно и бесповоротно в метафорическом смысле за шкирку выбросил её на улицу. Было грустно, больно и обидно. Она едва сдержалась, чтобы прямо у входной двери не дать волю накатившим эмоциям, но это — непозволительная роскошь. Нет, злое начальство и бывшие коллеги не дождутся её слёз! До самого дома стараясь отвлекать себя мыслями о том, что она попадала ранее и в более дурацкие ситуации, и всякий раз от пощипывания глаз больно закусывая губу, Адалин переступила порог, никому не показав своих слабостей. Дошла до комнаты, устало рухнула на кровать и наконец заплакала. Она не считала, сколько так пролежала, но спустя какое-то время чувствовала себя совершенно опустошённой, неспособной на какие-то проявления чувств. Только до сих пор мокрая подушка напоминала о том, что девушка ещё не обратилась в бездушную куклу.
    Дверь в комнату отворилась, и на пороге показалась Киа, которая вернулась ровно в тот час, в которые некогда они вместе приходили домой.​

    [​IMG]

    — Эй, Адалин, ты как? — её голос звучал обеспокоенно, полностью соответствуя внешнему виду.​

    [​IMG]

    — В полном порядке, — мисс Гауди, на деле совершив над собой и своей мимикой нечеловеческое усилие, села на постели и широко улыбнулась, как обычно она это и делала. Вот только глаза, в которых не было столь искрящегося счастья, выдавали лживость её речи.​

    [​IMG]

    Киа была не из тех, кто стал бы допытываться, убеждая свою подругу в том, что она врёт, приводя тому всевозможные утверждения. Если не хочет показывать, что ей грустно — пусть. Это всё равно не помешает Кии претворить в жизнь свой план по поднятию настроения.
    — Это очень хорошо, — девушка тоже улыбнулась. — Тогда наверняка ты не откажешься от совместного похода в наш любимый караоке-бар. Оторвёмся по полной!​

    [​IMG]

    Адалин взвела задумчивый взгляд куда-то вверх-вбок. В самом деле, а почему бы не повеселиться? Это самое лучшее средство в борьбе с плохим настроением.​

    [​IMG]

    Старый добрый бар, в котором можно было вволю поголосить, потанцевать и промочить горло не самыми плохими напитками, ждал девушек с распростёртыми объятиями. Сотрудники заведения привыкли видеть Кию Кофлин и Адалин Гауди здесь практически каждый вечер. Заказав по стаканчику сока, недолго посидев за барной стойкой и рассказав бармену о своём «ничего», подруги шли к аппаратуре для караоке и пели разные песни почти весь вечер напролёт. ​

    [​IMG]

    Голоса девушек звучали очень красиво и мелодично с учётом того, что ни одна из них не являлась профессиональной певицей. Посетителям тоже нравилось, и никто не стремился их прогонять. Так временами караоке-бар превращался в обыкновенное заведение с живой музыкой. ​

    [​IMG]

    Во время своих выступлений и после них певчие пташки собирали вокруг себя толпы журналистов и папарацци.
    Несмотря на то, что почти вся семья Гауди покинула Солнечный городок, их слава не собиралась исчезать из здешних краёв, преследуя Адалин, которой внимания теперь перепадало и за себя, и за родных. Ещё в далёкие годы, когда она училась в старших классах школы, папарацци выдумали интересную байку, в которую до сих пор цеплялись мёртвой хваткой. А сутью этой байки было то, что единственная дочь семьи Гауди предпочла всем своим тайным или не совсем тайным почитателям и воздыхателям любовь с лучшей подругой.​

    [​IMG]

    Нельзя сказать, что эти слухи возникли совершенно безосновательно. В школе находились мальчишки, которые признавались в своих чувствах девушке, но так и не нашли взаимности. Но тогда Адалин была слишком юна, чтобы задумываться о делах сердечных, и с куда большим удовольствием носилась по разным фестивалям и городским праздникам, и уже тогда испытывала страсть к пению в караоке. ​

    [​IMG]

    Киа всегда и во всём поддерживала свою лучшую подругу и иногда даже выступала в роли инициатора и организатора каких-то развлечений. Они с Адалин были похожи, но и имели одно существенное отличие в мировосприятии: Киа находила мысли о подростковых чувствах весьма романтичными. Может, даже окажись в её окружении какой-то достойный парень, она бы не отказалась завязать отношения. Однако строгий отбор не прошёл никто, а в голове девушки слишком часто начинали крутиться мысли в духе:
    «Вот если бы хоть один из них была таким же классным и сообразительным, как Адалин...»​

    [​IMG]

    Адалин… ​

    [​IMG]

    Адалин…​

    [​IMG]

    Адалин.​

    [​IMG]

    Адалин!​

    [​IMG]

    Она стала критерием и мерой сравнения для большинства людей, попадающих в круг тех, с кем Кии приходилось общаться. Всё отчётливее для себя девушка осознавала, что её чувства к прекрасной Гауди давно перевалили за грань дружеской симпатии. Иногда между ними происходили весьма двусмысленные ситуации, которые, похоже, сама Адалин воспринимала как обыкновенную подростковую забаву. В этом возрасте много кто творит глупости разного рода, пытается бросить вызов обществу, как-то выделиться среди других или просто находится в поисках своего истинного «Я».
    Адалин считала, что всё, что тогда между ними было, относилось именно к такому проходному возрасту. Киа придавала всему большее значение, и мнения своего не изменила. А что сейчас на этот счёт думала её подруга? ​

    [​IMG]

    Эти вопросы жёлтой прессы Киа Кофлин оставляла без комментариев. Журналисты же продолжали распространять повсюду слухи, стараясь подкрепить их фотографиями с наиболее интересных ракурсов, создающих двусмысленность и выдающих желаемое за действительное.​

    [​IMG]

    Этот вечер выдался вполне позитивным. Работники бара, узнав о том, что Адалин потеряла работу, в знак своей поддержки бесплатно наливали столько стаканов сока, сколько ей было угодно, отшучиваясь, что их девушка отработает своим прекрасным голосом.​

    [​IMG]

    «Может, устроиться в какое-нибудь заведение с живой музыкой?» — по дороге домой думала Адалин.
    Утром, когда Киа ушла на работу, она привела себя в порядок и уселась за ноутбук в поисках открытых вакансий певицы. Их нашлось не так много, и приблизительно все они требовали музыкального образования и стажа, который молодой девушке может присниться только в кошмарах. Идея отпала сразу же. Пришлось искать что-то более доступное.
    Вакансия помощника менеджера — почему бы и нет? Обзванивать людей и зачитывать им с листочка текст ведь несложно. Однако даже до этого этапа Адалин не добралась. Запоров на собеседовании три бланка с вопросами, что-то не слишком связно ответив менеджеру, беседовавшему с ней и назадавав в конце кучу глупых вопросов после располагающей фразы «Вопросы имеются?», она получила в конце лишь сдержанную улыбку и лаконичный ответ:
    — Мы рассмотрим вашу кандидатуру и перезвоним в течение трёх дней.
    Окрылённая и сияющая счастьем, девушка выпорхнула из офисного здания и чуть ли не все три дня сидела в обнимку с телефоном, вздрагивая каждый раз, когда он разливался мелодией. Напрасно. Ей звонил кто угодно, но только не возможный работодатель. К завершению близился третий, а насчёт работы никто так и не перезвонил. Говорят, что надежда умирает последней, и надежда Адалин умерла ровно тогда, когда часы показали полночь.
    На следующий день она искала новую работу, явно не имея своего прошлого энтузиазма. Находились какие-то интересные вакансии, но после звонка по указанному номеру оказывалось, что они либо устаревшие, либо в них дан неверный телефон, либо к нему просто никто не подходит. Пару раз Адалин повезло не только попасть на собеседование, но и пройти его, однако отовсюду она вылетала в течение первой недели испытательного срока.
    Какие образы на себя за прошедшее время успела примерить мисс Гауди?
    Официантка, пролившая кофе на белоснежную рубашку делового бизнесмена.
    Уборщица, которая превратила пол офисного здания в каток, на котором поскользнулась сама и травмировала нескольких сотрудников.
    Сотрудница супермаркета, обрушившая пирамиду из банок с газировкой, когда пыталась достать маленькому мальчику «вон ту яркую баночку» с самого верха.
    Повар в забегаловке, пережаривший котлеты для и неудачно разбивающий яйца для утренних бургеров, которые скорлупой хрустели на зубах у всех посетителей.
    Работница, ухаживающая за зелёными насаждениями, которая перепутала сорняки с культурными растениями и загубила добрую часть одного красивого скверика.
    Кедди, которая постоянно подавала своему гольфисту неверные клюшки, теряла из виду мяч и топталась по краям лунки, когда нужно было убрать флаг.
    Кажется, были и ещё какие-то работы, но их Адалин за общим количеством своих провалов с трудом могла упомнить.
    — Я неудачница! — жаловалась она вечером лучшей подруге после очередного увольнения. — Самая большая неудачница, которая только существует на всём белом свете! Ничего не умею, ничего не могу, никому не нужна...​

    [​IMG]

    — Неправда! — в образовавшуюся паузу отобрала право голоса Киа. — Ты нужна мне.​

    [​IMG]

    — Я балласт, — Адалин покачала головой. — За аренду жилья в этом месяце свой вклад внести не могу. В следующем, похоже, тоже не смогу. Продукты постоянно покупаешь ты... Серьёзно, зачем тебе такая соседка нужна?​

    [​IMG]

    — Но ты ведь не просто соседка, — Киа села на кровать рядом с ней и обняла. — Мы же лучшие друзья, не забывай. И по этому поводу у меня для тебя есть небольшой сюрприз.​

    [​IMG]

    Она хитро заулыбалась, а глаза Адалин заблестели знакомой радостью и жизнелюбием. Сюрпризы она любила с детства, потому что они всегда подразумевали что-то приятное.
    — Расскажи! Расскажи, что ты придумала!​

    [​IMG]

    Киа не изменила своего загадочного выражения.
    — Завтра всё узнаешь.​

    [​IMG]

    Неуклюжесть Адалин во всех смыслах не знает границ. :LOL:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  7. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.915
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    У, надо же, а она стойкая, кто бы мог подумать, что не такая уж и неженка.
    Чем-то так мне понравился этот кадр:heart2: Киа действительно выглядит сочувственно.
    Хозяева караоке-кафе, наверное, в восторге от них - бесплатно поют да еще и глазу приятны:D
    Ого, ничоси пошла жара! Вот так поворот, ну!
    Оооооочень интересно. Ну да, это непохоже на дружбу. Вернее, похоже, просто на ее более извращенно-зависимый вариант. Интересно, что Адалин не выглядит ведущей в этой паре, но при этом и Киа не наседает.
    Блин, я так смеялась:LOL: Бедная криворукая Адалин! Так и хочется ее пригреть, преодеть в какое-нибудь нарядное платьице и выпустить гулять в сад от греха подальше:D
    Ути какая она! :flower:

    Девочки представляют собой интересный тандем. Но что будет, когда кто-то третий в него вклинится? Кие вряд ли это понравится, вот как:dry:
     
     
  8. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Ага, а еще чтобы у него руки не из того места росли и он рушил все к чему прикасается. :D
    Но вообще интересно, я так понимаю тут получится не совсем обычный любовный треугольник? :redface: Ой даже не представляю какого буде Кие когда в жизни Адалин появится тот самый мужчина. Сможет ли она спокойно отойти в сторону или все-таки попытается помешать забрать у нее Адалин.:smile:
    Список работ на которых умудрилась поработать Адалин изрядно меня повеселил, хорошо хоть в лаборанты не пошла в какую-нибудь лабораторию, а то уронила бы пробирку и устроила зомби апокалипсис. :D
    Ну и конечно очень интересно узнать что же придумала подруга, и будет ли это связанно с фотографом с обложки... :redface:
     
     
  9. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Я тоже от него в восторге и даже удивлена, что совершенно случайно так смогла поймать это выражение.

    Думаю, в восторге. :D
    Кстати, на этих словах у меня совершенно случайная параллель возникла с Селис Нойч. :redface: Я вчера там чуть-чуть проползала/подползала совершенно нехронологично рядом с последним отчётом и картиночки смотрела, но случайно зацепившись глазом за одно предложение почти весь отчёт прочитала, так что тут хоть в какой-никакой форме выскажу, что там было и смешное, и серьёзное, и вообще я офигевала, как ты такие крутые сюжетные повороты придумываешь.

    Ну... тут и правда всё довольно сложно. Как я обсуждала и уточняла этот момент с Кариной, там для Адалин действительно всё было "побаловались, и это ничего не значит", потому она тут никуда никого не ведёт, ведь ей это и не надо. А у Киа позиция, что вроде и хочется большего, но в погоне за этим большем не хочется разрушить уже имеющееся. Ведь как правило неудачные признания только наоборот увеличивают расстояние, если только вовсе не имеют ещё более печальных последствий, а в случае не самых типичных симпатий - тем более.

    Нет, ты чего. В саду же столько опасностей, где она может споткнуться, навернуться и покалечиться. :LOL: Хотя вариант мне нравится.

    Кие не понравится - это сто пудов. И вообще там всё будет довольно сложно.

    Ахаха))) Пожалуй, всё, кроме этого. :LOL: :LOL: :LOL:

    Я бы сказала, что треугольник получится совсем необычным, потому что Киа сама себе его придумает и сама всех остальных в него втянет.

    Если бы всё было так просто, не было бы истории, так что - да, она не будет так просто стоять в сторонке и смотреть, как уводят подругу.

    Блин, такая идея... Очень жаль, что она не вписывалась в изначальную концепцию. :biggrin:

    Очень верные предположения. Фотограф явит себя в следующей главе, которая уже почти дописана. :smile:
     
     
  10. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Спаси меня

    <<Предыдущая часть
    — Мира! Мира! О, где этот несносный ребёнок?! — Мелиор по второму разу обошла весь первый этаж, но так и не смогла найти девочку.​

    [​IMG]

    Мирай Дефье оказалась самой настоящей занозой в мягком месте своих родителей. Такого активного ребёнка им видеть не приходилось. Даже непоседливый Сого не шёл с ней ни в какое сравнение. Мало того, что она не сидела на месте — выпускать её из поля зрения было непростительной ошибкой. Отворачиваешься — Мира была, поворачиваешься обратно — Миры там нет. В лучшем случае удавалось увидеть её уползающей в горизонт. А потом бегите, мама и папа, догоняйте ваше чудо чудесное. Для ребёнка своего возраста Мирай перемещалась с невообразимой скоростью. Также она умела очень хорошо прятаться и менять укрытия при первой необходимости. Все эти навыки делали малышку абсолютно неуловимой.​

    [​IMG]

    — На втором этаже её тоже нет, — отрапортовал спустившийся с лестницы Лиам.​

    [​IMG]

    — Да неужели проскользнула на улицу? ​

    [​IMG]

    Мелиор поспешно выбежала из дома, даже не захлопнув дверь, и именно это помогло найти пропажу. Оставшийся на своём месте озадаченно почёсывать затылок Лиам совершенно неожиданно заметил, как отворилась нижняя створка шкафа в прихожей и оттуда вывалилось два маленьких диверсанта, — Мирай и Сого, — которые устремились в открытую дверь.​

    [​IMG]

    — Так, а ну-ка выключили пропеллеры! ​

    [​IMG]

    В несколько больших шагов настигнув их, Дефье обоих поднял на руки, испепеляя недовольным взглядом. Детвора, переглянувшись, постаралась придать своим лицам самые ангельские выражения, однако нисколько не изменившееся лицо Лиама давало чёткое понимание того, что они крупно влипли.​

    [​IMG]

    ***

    — Мира! Мира! ​

    [​IMG]

    Ситуация повторялась вновь. Опять Мелиор носилась по всему первому этажу в поисках маленькой проказницы. Лиам аналогично инспектировал второй этаж. Как, Максис возьми, ей постоянно удавалось исчезать чуть ли не на ровном месте?!
    — Апчхи! — раздалось откуда-то из-за спины Дефье. ​

    [​IMG]

    Он обернулся, но никого не увидел. На первый взгляд комната казалась абсолютно пустой, однако... Опустившись на пол, Лиам заглянул под кровать и увидел там только стремительно уползающую в новое укрытие филейную часть шилозаврика, по неосторожности раскрывшего собственную маскировку.​

    [​IMG]

    — Так, иди сюда, подкроватный монстр, — ловким движением перемахнув через кровать, он подхватил Мирай на руки. Она разлилась звонким смехом, начиная что-то радостно гугукать. — Ух, а пыльная какая! И одежду всю извозякала... ​

    [​IMG]

    Мира продолжала смеяться, забавно дрыгая ручками и ножками в попытках ускользнуть из цепких отцовских рук, однако ей пришлось позволить унести себя на первый этаж.
    — Под нашей кроватью завёлся маленький пыльный монстр, — сообщил Лиам Мел. — В общем, не лишним там будет сделать уборку.​

    [​IMG]

    ***

    Мирай была поистине мастером дурачить своих родителей. Но и они не так уж глупы, чтобы каждый раз вестись на одинаковые уловки. Лиам так и вовсе всегда умел находить творческое решение любой проблемы. Как-то во время прогулки в город он купил обыкновенный клубок ниток; один конец прицепил к костюмчику дочери, а сам клубок оставил у себя в кармане. Теперь куда бы маленькая егоза ни ползла, папа всегда был в курсе её перемещений и даже рассекречивал места, где она любила прятаться. ​

    [​IMG]

    Примечательно, что этот метод слежки неожиданно приобрёл обучающе-развивающий характер. Мире не нравилось, когда её рассекречивали, и долгое время своим детским мозгом она не понимала причину, по которой это происходит. А вот старший брат понимал её гораздо лучше. Будучи ягодкой того же посева, что и Мирай, Сого не желал, чтобы слежки имели успех. Так он потихоньку развивал мелкую моторику в попытках освободить сестрёнку от «поводка». План успеха не возымел, ибо узлы отец завязывал слишком крепкие, зато попытки отвязаться надолго занимали малышню.
    Сайо и Сиане совершенно отличались от этой парочки. Они вели себя тихо и спокойно. Не норовили никуда уползти, играли там, где родители положат игрушки, или спокойно часок-другой могли сидеть на диване, если им включить мультики. ​

    [​IMG]

    Сиане оказался ребёнком на удивление сговорчивым, хоть и говорить пока не умел. Хотя с тем, что Сайо вечно что-то ему рассказывала и даже иногда пыталась выбить ответы — этот навык оставался вопросом времени. Она вообще хорошо задавала вектор направления брату. Хочет поиграть в куклы — будут куклы, хочет порисовать — Сиаша возьмётся за карандаши, хочет строить домики из кубиков — и это всегда пожалуйста. На эту парочку Лиам и Мелиор не могли нарадоваться. Впрочем, непоседливость и непослушность Мирай и Сого не делали их менее любимыми. Какими бы эти двое ни были, все они оставались одной большой дружной семьёй, в которой все друг другу очень близки и дороги.​

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  11. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    О, как это мне знакомо! :spiteful: Что тут можно сказать... остается только пожелать Мелиор и Лиаму терпения, оно им точно понадобится. :smile:
    А вообще так это здорово, каждый нашел себе компанию по душе. Сого развлекается с Мирай, и даже помогает ей избавиться от папиных уловок по поиску дочери, правда странно что он еще не сообразил взяться за ножницы, дабы избавиться от ниточки другим способом. :biggrin:
    А вот Сайо явно нашла себе хорошего слушателя, хотя Сиане в этом плане мне немного даже жалко, бедного парня в куклы заставляют играть, я конечно понимаю что ему это только в радость, но как бы старшая сестренка не начала его в платья наряжать и прически делать. :D
    Собственно все детки по своему очень милые и классные,:heart2: хоть некоторые и заставляют понервничать родителей. Думаю Лиам точно еще не скоро решится на следующего малыша, ибо эти занимают уж очень много времени. :smile:
     
     
  12. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.915
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    Мне нравится, что ты взялась за эту тему, она сложная. Интересно, как ты все потом раскрутишь и к чему это приведет.
    Оу-оу, да ты же меня так разбалуешь своими посещениями:D Я рада, что ты нашла в нем интересные моменты:smile:

    Как она там говорил? Нужен кто-то активный возраста Сого, чтоб ему было не скучно? вахаххахвах:bugaga:
    Блин, вчера в четверке объявили тодделеров Т_Т Теперь мне тоже страшно, птому что судя по отзывом они исчадия ада:D
    :bugaga:
    Ну, четыре ребенка - это жестоко, все-таки, вот ты разошлааась, Наташа:LOL:
    Ну правильно, у Мелиор же больше нет занятий, надо еще и полы протереть:D Не завидую матери такого большого семейства, впрочем, отцу тоже не завидую, хотя дико с них угораю:bugaga:

    И это маленькое чудо:heart2: Как приятно на душе и тепло от того, что Лиам создал и бережно хранит свою семью:heart2:
     
     
  13. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Какое у Адалин уже внушительное образовалось резюме :biggrin: Вряд ли, конечно, такое оно кому-либо способно карьерно помочь, но список-то список х)
    Я посмеялась с этого момента, хотя, конечно, масштабы оно уже приняло такие, что так смешно, что хочется прорыдать неделю под одеялом, если попытаться поставить на её место себя, так что Адалин в то же время и жалко( Пара пинков – уже удар по самолюбию, что уж говорить, когда их столько.
    Их неоднозначные отношения с Кией… я подозревало, что ружьё ещё в династии висело не зря, и мысли о том, что оно не для пускания пыли в глаза, у меня мелькали, хотя сама природа этих отношений, которые совсем иные для одной стороны, чем для другой, удивила. Будет непросто как им обеим, так и фотографу.
    Ну и интересно, конечно, что же такое придумала Киа :smile:

    Мирай уже с детства готова к своей будущей профессии, развивает навыки скорости, скрытности, подкачивает смекалку :D Она такая чудесная активная занозка – просто одно удовольствие наблюдать, и знать, что не моя головная боль за ней следить, и её искать :hihi:
    Так-то для родителей – это тушите свет, хотя лучше не надо, в темноте-то её точно не найдёшь х)
    Как по заказу старших маленькие получились: одна – весёлая компаньонка проказ Сого, другой – послушный раб слушатель Сайо и её компания в спокойный играх девочки. Думаю, они уже больше не хотят их менять :biggrin:
    Очаровательный в доме Дефье образовался суматошный детсад, скажу я тебе, Ляша :happy:
     
     
  14. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    nastulya, Del, Stranger, спасибо за отзывы. :flower:

    На то расчёт и был. :D

    Я думала на этот счёт, но решила, что ножницы и прочие опасные предметы родители предусмотрительно спрятали в недоступном месте.

    Сиане впервые повезёт, и он не настолько окажется неудачником. :D Да и Сайо, к счастью, в следующей главе перерастёт тот возраст, когда ей хотелось бы кого-то рядить в платья.

    Он бы вообще никогда не решился, если бы Мелиор не оказалась слишком коварной женщиной. Ну а насчёт того, скоро ли, сказать трудно, потому что если в главах мерить - то до последней детки осталось совсем чуть-чуть. А если в годах - то довольно далеко. :smile:

    Я вообще люблю разные сложные темы. Правда, к чему здесь она приведёт, и сама не до конца разобралась.

    И тут я просто легла под стол. :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:
    Мелиор сказала - теперь за слова отвечает))))

    Мне тоже очень страшно, потому что до их появления я так и не успела добить апокалипсис. И как минимум с одним, а то и двумя исчадьями ада мне ещё предстоит познакомиться поближе. Пока наше знакомство окончилось только на стадии КАСа, где я посмотрела одежду, причёсочки и черты характера, и меня уже там на второй минуте выбесило, как тоддлеры постоянно там что-то гугукают. В силу малого разнообразия звуков, повторяющихся через довольно короткие промежутки, это вымораживает. :dry:

    И ведь это ещё не конец. :spiteful:

    Это главное, ведь в этом смысл глав с мимимишными детками. :D

    На самом деле это ружьё могло повисеть и для красоты, если бы в ходе продумывания сюжета и перечитывания глав я его не заметила бы. Потому что в изначальной идеи не было ни ружья, ни Кии, ни фотографа. А должна была быть ламповая милота и неудачник, который сейчас живёт где-то очень далеко от Сансета и постоянно слышит у себя за спиной звуки хлыста, если ты понимаешь о чём я. :spiteful: Но в один вечер на выходе из метро меня внезапно осенила идея, которая таки реализовывается сейчас.

    Думаю, об этом будет совсем скоро и наверняка даже внезапно сегодня, потому что меня что-то очень накрыло, и на текущий момент четверть скринов уже готова. Текст тоже, разумеется. :smile:

    Да, она очень старается. И я рада, что ты это заценила. :biggrin:

    Ты только смотри, чтобы у Мирай и Джозефа однажды когда-нибудь не появились такие же занозки, которые в итоге станут твоей головной болью. :hihi:

    :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:

    Причём по жизни. :LOL:

    Лиам точно не хочет, а вот Мелиор... :rolleyes:

    Очень рада это слышать. :smile:
     
     
  15. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Фотография

    <<Предыдущая часть
    Часы показывали без пяти минут десять утра. Подготовка к работе в фотостудии шла полным ходом.​

    [​IMG]

    Двое ассистентов фотографа устанавливали осветительные приборы, в то время как сам он настраивал фотоаппарат, периодически отвлекаясь и давая им небольшие указания. Только девушка-визажист на данный момент не была занята, а потому сидела перед зеркалом, доводя свой макияж до совершенства. Хотя казалось бы: куда уж ещё совершенней?
    — Новую тушь вчера купила, — между делом рассказывала она своим коллегам.​

    [​IMG]

    — И как? — спросил фотограф, не отрываясь от своего занятия.​

    [​IMG]

    — Ну-у-у… вроде неплохо, — она приблизила лицо к зеркалу, пытаясь получше разглядеть свои глаза. — Ты не заметил, что ресницы стали длиннее и более подкрученными?​

    [​IMG]

    — С учётом того, что ты часто добавляешь накладные — нет.​

    [​IMG]

    Фотограф хотел сказать что-то ещё, но именно в этот момент лежащий рядом с ним на полу телефон зажужжал, а на дисплее вместе с номером высветилось имя сегодняшнего клиента.​

    [​IMG]

    — Да, — произнёс он, взяв трубку. — Хорошо, сейчас встречу, — сбросив звонок, он вновь обратился к визажисту. — Потом с косметикой побалуешься, а сейчас нам пора работать.​

    ***

    Киа и Адалин совсем не долго стояли у входной двери. Меньше чем через минуту она открылась, а на пороге показался тот, кому Киа звонила. ​

    [​IMG]

    Адалин с интересом разглядывала этого человека: юноша с не самой ординарной внешностью, которая тем не менее его не портила. Первее всего взгляд зацепился за пирсинг в виде двух колец в нижней губе и, ища дальше металлические украшения, обнаружил, что оба уха были ими усыпаны. Корни и кончики очень светлых волос каштанового оттенка были выкрашены в тёмно-синий, граничащий с чёрным. Стрижены волосы довольно коротко, и только на левую половину лица падает длинная чёлка, практически полностью закрывая один глаз. Да, глаза Адалин тоже не смогла оставить без внимания — уж больно притягательный у них ярко-зелёный цвет. ​

    [​IMG]

    — Доброе утро, дамы, — с лучезарной улыбкой во все тридцать два зуба поздоровался он. — Адалин и Киа, — поочерёдно указав на каждую из девушек, парень безошибочно назвал имена.​

    [​IMG]

    — А-а-а… откуда?.. — округляя глаза, неуверенно произнесла мисс Гауди, так и не сформировав до конца свой вопрос.​

    [​IMG]

    — Откуда имена знаю? — построил он слова в логическую цепочку. ​

    [​IMG]

    — С Киа мы ранее договаривались о работе. А откуда знаю, кто из вас кто… — фотограф выдержал заинтриговывающую паузу. — Это довольно легко определить, соотнеся имена с вашей внешностью, — он подмигнул, чем заставил Адалин игриво заулыбаться. — Отличное выражение, — тут же добавил парень. ​

    [​IMG]

    — Запомни его и улыбайся так же во время съёмок. Можно даже ещё более жизнерадостно, а я уверен, что ты это умеешь. Ах да, мы ещё не совсем знакомы. Моё имя — Сого Дефье. Сегодня для вас с подругой я побуду фотографом.​

    [​IMG]

    Адалин обратила вопросительный взгляд на Киа.
    — Сюрприз! — улыбнувшись, ответила она. — Это, конечно, не киностудия, и целый фильм про нас не снимут, но мне показалось, что тебя взбодрит возможность побыть главной звездой перед объективом.​

    [​IMG]

    — Спасибо! Спасибо! Спасибо! — затараторила Адалин, повиснув на шее подруги и явно не думая от неё отцепляться.​

    [​IMG]

    — Ну что, пойдём? — спустя какое-то время прервал их вопросом Сого. В студии он дал следующие указания: — Далин, иди пока к визажисту. Киа, твоя помощь очень пригодится в подборе освещения.
    — Далин?.. — округляя большие голубые глаза переспросила девушка, неуверенно указывая на себя пальцем.​

    [​IMG]

    — Ты ведь не против такого сокращения?
    Вопрос был риторическим, и Сого даже не думал останавливаться, чтобы выслушать на него ответ. Взяв фотоаппарат, он указал Киа на разложенный белый фон, освещённый несколькими мощными источниками. Она прошла, куда сказано, а Адалин оставалось только выполнять данные ей указания. Неуверенно пройдя к визажисту, она уселась в кресло. До сих пор с трудом верилось, что вся разворачивающаяся здесь деятельность происходила для того, чтобы она почувствовала себя главной звездой.​

    [​IMG]

    — Какой мейк, Сого? — окликнула визажист своего коллегу.​

    [​IMG]

    — Минимальный, — он щёлкнул фотоаппаратом, и студия на кратчайшую долю секунды озарилась ослепительной вспышкой. ​

    [​IMG]

    — Подчеркнуть достоинства, замаскировать недостатки, — взглянув на полученное фото, следующие слова он обратил к одному из ассистентов: — Джей, приглуши самую малость заполняющий свет.​

    [​IMG]

    Дождавшись исполнения, юноша сделал ещё одну фотографию. ​

    [​IMG]

    Результат снова не удовлетворил, и он принялся менять настройки фотоаппарата. Затем новое фото и игра с освещением — и так, пока не был достигнут желаемый эффект тютелька в тютельку.
    — Спасибо, всё готово, — отрапортовал он Кие. — Присаживайся пока. Закончим работу с макияжем, и перейдём непосредственно к фотосессии.
    Сого указал на диван, а сам прошёл к визажисту, наблюдая, как она завершает последние штрихи своего шедевра.
    — Готово.​

    [​IMG]

    Девушка отступила на пару шагов, а Адалин, открыв глаза, с интересом рассматривала себя в зеркале. Вроде ничего не изменилось, но вроде и смотрел на неё с отражающей поверхности совершенно другой человек, лицо которого было уж слишком красивым и идеально ровным.
    — Теперь ваша очередь, — визажист взглянула в сторону Кии, которая вскоре заняла место своей подруги.
    Адалин же переместилась на диван. Сого уселся рядом и явно не собирался дать в студии воцариться абсолютной тишине.
    — Доводилось когда-нибудь раньше работать на камеру?​

    [​IMG]

    Девушка неуверенно кивнула.
    — А руки чего дрожат?​

    [​IMG]

    — Это просто… просто… — Адалин замялась, сцепляя пальцы в замок и чувствуя, как щёки начинают покрываться румянцем, которого, скорее всего, всё равно не видно за слоями наложенной косметики. — Волнуюсь немного... Это всё так неожиданно. И даже во время работы перед камерой мне никогда не уделяли столько внимания. Были только совсем незначительные роли в массовке, и то не везде режиссёр оставлял кадры со мной, потому что я их портила...​

    [​IMG]

    — Серьёзно? — Сого рассмеялся. — Слабо представляю, чтоб красивая девушка могла испортить кадр.​

    [​IMG]

    — Может, и красивая, но очень неуклюжая... — Гауди смущённо опустила голову.​

    [​IMG]

    — Ты, главное, не зацикливайся на своей неуклюжести, договорились? — на губах фотографа играла дружелюбная улыбка. — Просто расслабься, ни о чём не думай и получай удовольствие от фотосессии.​

    [​IMG]

    — А если я случайно задену, уроню или сломаю какую-то осветительную аппаратуру? — Адалин подняла на собеседника удивлённый взгляд.​

    [​IMG]

    — Попробуй, — его глаза смеялись в ответ. ​

    [​IMG]

    — Все приборы стоят на достаточно большом расстояния, чтобы у моделей был простор действий. Хочешь это проверить?​

    [​IMG]

    Сого соскочил с дивана и взял фотоаппарат.
    — Давай! Пойдём! — он, жизнерадостно улыбаясь, жестом руки позвал девушку за собой. — У нас времени до часу дня — так не будем просиживать его понапрасну. Давай, Далин, вставай!
    Адалин и сама не заметила, как ноги её подняли и понесли вслед за фотографом. Она до сих пор чувствовала себя растерянной и сбитой с толку, но Сого с такой скоростью давал различные распоряжения, что у неё попросту не оставалось времени неловко разводить руками и говорить, что не знает, что дальше делать. Только Адалин встала около белого фона и повернулась с намерением спросить, что дальше, её ослепила вспышка.
    — Очень живой и естественный кадр! — секундой позже сообщил Сого. — А теперь улыбнись, как тогда, когда подруга сказала про сюрприз.
    Долго вспоминать свою радость мисс Гауди не пришлось — она давала невероятно сильные эмоции, которые в мгновения рисовали на лице нужную картину.​

    [​IMG]

    — Да, супер! ​

    [​IMG]

    Сого продолжал делать фотографии, перемещаясь и ловя свою модель с разных ракурсов. Это было довольно легко, потому что она всё ещё стояла в одной позе и только следила за ним глазами.
    — А теперь обернись вокруг себя, — слова он дополнил соответствующим жестом руки.
    — Зачем?.. — девушка вопросительно приподняла брови.​

    [​IMG]

    — Ты обернись, а я потом покажу, зачем. И не забывай улыбаться, ладно?
    Ничего не оставалось, кроме как следовать сказанному. Адалин обернулась, и где-то под конец поворота её настигла новая вспышка.​

    [​IMG]

    — Давай ещё разок! — звучала новая команда от Сого, и действие за ней исполнялось незамедлительно. — А теперь в другую сторону!
    Новый поворот и новая вспышка.
    — Отлично! Голова пока не закружилась?​

    [​IMG]

    — Нет, — с непонятно откуда взявшимся задором отозвалась Адалин.​

    [​IMG]

    Она и сама не понимала, с чего вдруг ей стало так легко и весело. Вся скованность и смущённость куда-то исчезла, и она уже не только, подобно марионетке, исполняла указания фотографа, но и проявляла инициативу в выборе поз. ​

    [​IMG]

    Сого только корректировал их самую малость и щёлкал фотоаппаратом. ​

    [​IMG]

    Вскоре к ним присоединилась Киа, и её тоже затянуло в это море нескончаемого позитива. Одновременная работа с двумя моделями дала ещё больший простор для полёта фантазии и разнообразия кадров.​

    [​IMG]

    Все трое сами не заметили, как пролетело время, на которое они договаривались. Только зазвонивший будильник на телефоне Сого напоминал о том, что фотосессия закончена.
    — Всё, — он сделал последний щелчок фотоаппаратом и полез в карман штанов, чтобы отключить сигнал телефона. — Спасибо за работу, девчонки!
    — Тебе тоже спасибо! — Адалин вприпрыжку подошла к нему. — Было очень весело. А фотографии покажешь?
    — Оставь адрес электронной почты. Я их туда перекину, — закончив разбираться с телефоном, парень подошёл к своему рюкзаку, достал оттуда блокнот с ручкой и передал их мисс Гауди. — Киа, твоя почта у меня осталась. Фотографии скину, — обратился он ко второй девушке. Та молчаливо кивнула.​

    [​IMG]

    — Вот, — Адалин, написав адрес электронной почты, вернула блокнот.
    — Благодарю, — Сого кивнул. — Сегодня-завтра вечером всё будет. Если вдруг захотите ещё пофотографироваться, пишите и звоните в любое время.​

    [​IMG]

    На этом их разговор был закончен. Попрощавшись, девушки в прекрасном настроении пошли отмечать удачный день в своём любимом караоке, а работники фотостудии оправились на законный обеденный перерыв. Их работа на сегодня ещё не заканчивалась.​

    Случайно поймала поочерёдные ревновашечки Киа и Сого. :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  16. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.915
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    Ах вот ты какой, северный олень! Оооо, ну ничеси! Как мне импонирует стиль общения Сого - такой лихой, свободный, абсолютно ни на что не претендующий - самое оно для фотографа. Я бы с ним тоже расслабилась, несмотря на то, что он парень ниче так, и как бы надо наоборот напрягаться:D

    Кстати, вроде бы не успела сказать, но имена у Дефьешек мелких просто отличные, откуда ты их взяла? Мне нравятся:thumb:
    Да уж, куда совершенней? :D Смешная девчонка, тыковка такая у нее на голове и глазищи - вах. Неудивительно, что Сого минимум макияжа попросил для девочек:D
    Я просто не тупой, пошевелил извилинами:D
    Короче, как человек, посмотревший целый сезон "Супермодели по-украински", авторитетно заявляю, что внешней красоты мало. Прям офигеть как мало. Можно быть нефактурной, невыразительной, негибкой и, вообще, все запороть отсутствием фантазии, так что у Адалин были все шансы запороть не только киносъемки, но и собственную фотосессию:D
    Супер-изумрудный глаз у Сого:thumb: Хорош мальчишка, конечно:D
    Вахахах, ну делят, делят же! Хотя Сого ничем не выдал своего интереса к Адалин, даже несмотря на комплименты. Не думаю, что он прямо увлекся хоть какой-нибудь из девушек.
     
     
  17. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    Когда начинала писать это, думала буду цитировать и потихоньку говорить, но не судьба. Меня переполняют эмоции и восторг так что попытаюсь все это передать текстом...

    Никогда бы не подумала, но в Адалин я и вовсе себя узнаю. Просто я так же рвалась в самостоятельную жизнь и уехала было в совершенно другую страну с кучей планов и мечтаний, а затем получилось примерно как и у нее. Разница только в том, что я не лажала - просто это жизнь.
    Список работ Адалин впечатляет :LOL:
    Мой скоро будет похожим ))
    Но до чего же реалистично ты пишешь и передаешь эмоции. Никогда не устану этому удивляться. И опять таки хочу поблагодарить, что помнишь все мелочи... Вот эти походы в караоке чего только стоят. Я близка к слезам :heart2:

    Но отдельных восторгов заслуживает фотосессия. Тут я меня просто не было в голове ни одной членораздельной , а только одни "аааа, уиии, ми-ми-ми" и только потом я смогла перевести все это на человеческую речь.
    Как же я понимаю дрожащие руки и смущение моей девочки - Сого тот еще красавчик!
    И он это знает... Вот эта его манера общения в рабочей обстановке... Кажется проскакивает лёгкий флирт, но для него это обыденность. И все же это цепляет. Хоть я примерно знаю, что ждет ребят, представить не могу как все будет происходить... А с твоей внимательность к мелочам - тем более. Но эта непредсказуемость приносит только радость, ведь я знаю точно одно - еще не один час я проведу за чтением продолжения истории и рассмотрели этих чудесных скрнов :heart2:
     
     
  18. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Del, KarinaHodis, спасибо, что заглядываете. :flower:

    Очень рада, что смогла передать Сого именно таким. :smile:

    Спасибо. Насчёт имён. Сайо и Сого - были такие
    [​IMG][​IMG]
    в аниме "Самурай Икс". Мирай - на это имя натолкнуло название аниме "Mirai Nikki". Сиане - тоже откуда-то с полей аниме, хотя не ручаюсь, что какого-то персонажа звали точь-в-точь и что я чуть-чуть не изменила имя. Просто понравившиеся имена я записываю в свой блокнотик, а потом оттуда беру и спустя время поди вспомни, откуда оно ко мне приплыло. Ну а насчёт последней мелкой Дефьешки, которая в истории появится попозже, у меня полный провал, откуда взяла имя (и яндекс с гуглом категорически отказываются давать мне подсказки), но есть предположение, что, скорее всего, услышала на какой-то лекции в универе.

    На самом деле минимум он просил потому, что изначально, оговаривая условия фотосессии, Киа ему ставила задачу сфотографировать их в естественных образах, а не каких-то супер-пупер тематических и загримированных. :smile:

    По всей видимости, Сого не смотрел ни одного сезона. :D

    Это очень приятно слышать)))

    Да, не в его характере увлекаться кем-либо при первой же встрече. Несмотря на всю лёгкость своего поведения, он проводит чёткую границу между раскрепощённым общением и проявлением симпатий и ухаживаний. И у него есть определённые причины на то, чтобы не увлечься сейчас ни Адалин, ни Киа, но об этих причинах в следующей главе. :smile:

    Ты не представляешь, насколько твои отзывы наполняют позитивными эмоциями меня. Вот казалось бы, что мой лимит творческих сил на ближайшие день-два исчерпан, а тут твои восторги про Адалин - и я просто как сумасшедшая бегу писать новую главу. :plumbrun: Собственно написала полторы, но целенькую решила сейчас проиллюстрировать и, может, даже успею сегодня выложить.

    Грустно и смешно от того, что во времена, когда я активно занималась поисками работы, это был практически один в один мой список. :crazy:

    Я не могу не. :biggrin: Тем более что караоке - это совсем не мелочь)) Сколько вечеров там девушки провели.)

    Спасибо. Я над ней очень старалась.))

    Он в уголочке благодарно кланяется. :biggrin:

    Честно, я и сама пока не совсем до конца представляю, потому что история регулярно обрастает разными детальками и порой ведёт меня совершенно неведомыми тропами. Но все мы знаем, что в конце дорога нас выведет куда надо - и это главное. :smile:
     
     
  19. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Фотография

    <<Предыдущая часть
    Как и было обещано, фотографии Адалин и Киа получили на вечер следующего дня. Кадров вышло много, несмотря на то, что, по словам фотографа, выбирал он только самое удачное. На фотографии девушки любовались очень долго, пролистывая их много-много-много раз, и даже не веря, что в самом деле они настолько круто вышли, что даже не хотелось заниматься женским кокетством в духе: «Я всегда плохо получаюсь на фотографиях».​

    [​IMG]

    Адалин и вовсе не помнила себя от восторга. Ни секунды не задумываясь, все эти восторги она выплеснула фотографу в ответном письме, и только после нажатия кнопки «Отправить» пришла запоздалая мысль: а может, зря она прямо так с ходу своими эмоциями загрузила почти незнакомого человека? ​

    [​IMG]

    Да, во время фотосессии Сого вёл себя, словно давно был её близким другом, но вдруг это поведение всего лишь продиктовано спецификой его работы? Нервно кусая нижнюю губу и стуча пальцами по корпусу ноутбука, девушка строила догадки того, что на её всплеск эмоций ответит фотограф. Однако, поддавшись смущению, она и вовсе хотела, чтобы Дефье проигнорировал сообщение. ​

    [​IMG]

    Нет, ответ пришёл.​

    [​IMG]

    Зажмурившись, Адалин открыла письмо, а следом — очень боязливо один глаз. ​

    [​IMG]

    Затем второй, после чего со счастливой улыбкой вперилась в экран.​

    [​IMG]

    Ответ гласил:
    Запищав от восторга, Гауди чуть не пустилась прыгать по комнате. Как же всё-таки приятно было общаться с добрым позитивным человеком. И пусть в переписке эмоции могли выражаться лишь в образе смайликов, она очень хорошо помнила живую мимику фотографа и легко представляла интонации и улыбки, с которыми написанный текст Сого произнёс бы при встрече. Волшебным образом его позитив заставлял Адалин забывать обо всех своих невзгодах и о том, что сегодня на собеседовании она потерпела очередной провал. Из моря позитива, плещущегося вокруг фотографа не хотелось вылезать, отчего её мучило страшное желание написать ему что-то ещё. Только что?​

    [​IMG]

    Некоторое время посидев в сомнениях, набирая и тут же стирая текст, Адалин подумала:
    «Да к чёрту! Просто напишу хоть что-нибудь, и всё!»​

    [​IMG]

    И написала, после чего с предвкушением ждала ответа. Сначала, открыв письмо и прочитав его первую часть, девушка приуныла, испугавшись, что всё-таки дружелюбие было показным, но, дочитав до конца, выкинула эти мысли из головы.
    И ниже было несколько ссылок на страницы Сого в социальных сетях, где он был зарегистрирован. В нескольких из них у Адалин имелись собственные аккаунты, так что с добавлением в друзья она медлить не стала, а после отправления предложения дружбы кинулась с жадностью изучать информацию, которую о себе предоставил её новый знакомый.
    Первое, что всегда бросается в глаза при открытии странички — это аватарка. Именно на неё Адалин и обратила внимание.​

    [​IMG]

    Это было совместное селфи фотографа с девушкой, в которой без труда угадывалась визажист со вчерашней фотосессии. ​

    [​IMG]

    На секунду мисс Гауди смутилась. При виде совместных фото девушки и парня зачастую у неё, как и многих, возникала непроизвольная мысль, что, должно быть, они встречаются. И только после приходил закономерный вопрос: а что, друзья не могут сделать совместное селфи? Однако, скосив глаза на личную информацию, Адалин убедилась, что если друзья и могут, то это явно не тот случай. Чёрным по белому было написано, что фотограф состоит в романтических отношениях с некой Сильвией Фэрэлей. А при клике на имя открывалась страница этой самой Сильвии, у которой стояла точно такая же аватарка.
    Отчего-то Адалин почувствовала себя крайне неловко, словно влезла в чужую личную жизнь. ​

    [​IMG]

    Конечно, в мыслях у неё не было того, чтобы заигрывать с Сого по переписке, но присутствовал какой-то неприятный осадок. Адалин, на секунду задумавшись о том, что, будь у неё такой дружелюбный и раскрепощённый парень, который не стесняется улыбаться и одаривать комплиментами всех-всех-всех, стала бы она ревновать? А если бы нашлась какая-то девушка, которая так же, как и она сейчас, собиралась в чистом виде выплёскивать свои эмоции и говорить, возможно, какие-то глупости, ревновала бы она, Адалин Гауди?​

    [​IMG]

    Поток мыслей прервало оповещение. Её предложение в друзья было одобрено, а за ним следом пришло сообщение:
    На секунду тревоги отпустили, а на лицо вернулась улыбка. Первый шаг со стороны собеседника вернул ей уверенность, и руки сами потянулись писать ответ.
    Сообщение отправлено и отметилось прочитанным через несколько секунд. Вскоре на экране отобразилась иконка того, что Сого печатает ответ, заставляя девушку сгорать от нетерпения узнать ход его мыслей. Наконец, настал момент истины.
    Прочитав текст, Адалин не смогла устоять перед любопытством и побежала в ванную проводить эксперимент.
    Далин...​

    [​IMG]

    Ада...​

    [​IMG]

    На губах расплылась улыбка. И правда, первый вариант сокращения ей понравился гораздой больше: небанальный, звучный, сохраняющий все мелодичные переливы её полного имени. Она бросилась обратно в комнату сообщать о результатах фотографу.
    Разговор очевидно зашёл в тупик. Адалин не знала, собирается ли Сого в очередной раз проявлять инициативу, а потому решила самостоятельно открыть у беседы новое дыхание, пусть и на совсем отвлечённую тему.
    Зачем-то соврала голубоглазка. Работу она искала днём, но решила об этом сказать сейчас вместо того, чтобы признаться, что в текущий момент совершенно ничем не занимается.
    Адалин ожидала чего угодно, но только не такого вопроса. Думала, что собеседник либо выразит сочувствие, либо попробует настроить на позитив своей жизнеутверждающей позицией или ещё чего-то, что, казалось, в духе его характера. Сого оказался более непредсказуемым, чем она себе рисовала.​

    [​IMG]

    Адалин не могла сдержать крика радости и усидеть на месте. Она носилась и прыгала по комнате так, будто её уже приняли на работу.​

    [​IMG]

    Опомниться заставило оповещение о новом сообщении. Девушка тут же прильнула к экрану ноутбука.
    Иконка онлайна Дефье сменилась на оффлайн, немного расстроив Адалин. Ей было так весело общаться, но всё же, пусть диалог закончен сейчас, это ведь не последняя беседа. Вновь улыбнувшись, Адалин быстро застучала пальцами по клавишам, набирая ответ.​

    [​IMG]


    Если вдруг кому интересно, полноразмерный скрин, который я брала в качестве аватарчика для Адалин.

    [​IMG]

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  20. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Вот и я добралась до новой сюжетной линии. (:
    Здравствуй юный Лиам с цветом волос Мел :D Я смотрю, Дефье понемногу захватывают симский мир :D
    Адалин мне нравилась еще в своей родной династии, она невероятно мила! И это здорово, что у нее появилась такая интригующая побочная линия.
    Сого классный, конечно, такой харизматичный и общительный парень - в общем-то, да, для фотографа такой подход к людям самое то.
    Что ж, в виду наличия у него девушки и наличия у Адалин ее подруги с этими неoднозначными чувствами, я уже предвкушаю что-то очень интересное! :flower:
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2017
     
  21. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Этому очень рада. :hug:
    Кстати, там между главами новой сюжетной линии затесалась немножко старая про мимимишный Лиамов выводок. Под номером 114, если вдруг она потерялась на общем фоне.

    У него от мамы не только цвет волос, но и форма губ ещё. ;)

    Нууу... не то что бы... просто так получилось случайно. :redface:

    С этим невозможно не согласиться. ^^

    Спасибо. Рада это слышать.)

    Надеюсь, смогу оправдать эти ожидания. :smile:
     
     
  22. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    Ой, что же ты творишь?
    Вся эта история, преподнесенная в виде переписки... Я с замиранием сердца читала. Сколько в моей жизни было подобных моментов? Вот этих всех сообщений, которые пишешь, потом 100 раз думаешь а стоит ли отправлять... И потом ожидания ответа, пусть и в несколько минут. Но кажутся они целой вечностью!

    Восторг - это именно то, что сейчас меня переполняет. :heart2:
     
     
  23. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    KarinaHodis, безмерно рада, что тебе так сильно понравилась история-переписка. Она для этой пары не последняя, и надеюсь, что следующие окажутся не менее увлекательными и вызывающими кучу эмоций. :smile:
     
     
  24. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.915
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    Сразу хочу сказать, что у Адалин в этой истории такие мордашки - :thumb: Очень выразительные и идеально подходящие к ситуации.
    Ух, завидую таким людям. Реально бывают такие, прям приковывают к себе, хотя и не специально, эээх. Популярити.
    Эхехе, ща мы про тебя все узнаем, Сого:spiteful: *потирает руки*
    Ооо, он встречается с этой тыковкой? :dry:
    Адалин такая ведомая. Готова принять новое имя, лишь бы стать ближе к человеку, который понравился. Хотя тут трудно противиться харизме фотографа :hihi:
    Ничоси, сплошные сюрпризы от него Оо
    Могу предположить, что кто-то из младших - Мира, или кто-то, кого мы еще не знаем. А так же сразу улавливается то, что с Тыковкой он не живет :D
     
     
  25. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Я большой любитель мордашек. :happy: И очень рада, что такие кадры с Адалин понравились.)

    Нууу... не всё, конечно, но многие интересные факты могут открыться в следующей главе, где Адалин продолжит по его страничке лазить. :spiteful:

    Что-то по смайлику мне кажется, что ты этому факту не рада.

    Ну, он вроде вполне себе неплохое имя ей дал. :D

    А ведь это только начало. :biggrin:

    Кто-то, кого, скорее всего, знают не все, но в целом эту девочку кое-где в публичной части форума можно запалить. :smile:

    Очень верно улавливается. ;)
     
     
  26. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.513
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.454
    Награды:
    9
    LyashkO, угадай кто :hug:
    Для начала я запалила появление в шапке Унесенных временем и одобрила :thumb: Очень мне понравилась Ноэль, она будто из Австралии. Загорелая кожа и светлые волосы :heart2: Жду продолжения их истории с Брюсом ну и мальчика своего канешна :smoke:

    Спаси меня от этих милейших мордашек!!! Ну чудо детки просто :heart2: как они шикарно вьют веревки из родителей, особенно из Лиама. Вообще смешно смотреть, как грозный Лиам Дефье, пропитанный ядом, сарказмом и ненавистью к окружающим, делает пенную корону для дочери :LOL: Но все же мне нравится, что Лиам стал другим. Но это и пугает. Будто он забыл все что было до... а мы знаем, что все возвращается на круги своя. Так что жду подлянку на самом деле.
    Ждала конечно Алю, но нет. Получите Миру и Сиане. Ой все, кароч))) Нравится мне буйная пара Миры и Сого - точно с шилом в одном месте :D но они и правда не менее любимы, чем Сайо и Сиане. Правду говорят, что один из близнецов всегда буйнее другого. Но на эти рожицы можно любоваться вечно :heart2:
    А еще хочу отметить Мелиор и ее каблук, под который кое-где попадает Лиам. Мел замечательная мама и нежена, она действительно верила в чудо и создала его своими руками! :heart2:

    Фотография
    Поздравляю тебя с новой историей! :hug: ты просто умничка и молодчинка :flower:
    Адалин... такая Адалин! Вот правда. Все ее казусы и смехотворные ситуации - ты поймала именно то, что я всегда себе представляла. Мне понравился Сого. Все таки есть в нем где-то то самое шило, которое крутило им в детстве. Отношения Адалин и Кии пока меня смущают. Все так иногда от недопонимания всем только хуже становится. Посмотрим, что будет дальше!

    Наташа, я вот все сказала! С любовью главное :D так что спасибо тебе за все эти чудесные истории! Вдохновения тебе :flower: :hug:

    Ну как я могла забыть! Лиам и его сандалии - вот главная пара всех историй для меня :LOL: просто ванлав
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2017
     
Модераторы: Stranger

Поделиться этой страницей