1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия ПигСкрим. Возрождение свинского рода

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 4)", создана пользователем ElectroTrish, 18 июн 2015.

  1. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.838
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    *Картинки побились и пока восстановлена лишь малая часть, идёт работа над остальными. Также приглашаю всех в ГИ, в истории BatScream есть жизнеописание некоторых поколений семьи Пигов. Их полное семейное древо есть в шапках обоих тем (обратите внимание на дополненную версию по ссылке под древом).


    Их не ждали — они вернулись! Вернее, только один, но какой:
    этот паренёк встряхнёт любой чистоплюйский городишко, да ещё
    и наплодит здесь своих "поросят"! А вы готовы... к
    СВИНОДРАЙВУ?

    Данная династия основывается на
    В этом посте можно почитать некоторые отдельно взятые цитаты о "двушной" жизни нынешнего основателя и даже увидеть его предков, включая первого основателя!
    , накрывшейся по неосмотрительности и недостаточной в то время опытности SSNL в некоторых важных технических аспектах игры. Наигранное было опрометчиво снесено без каких-либо бэкапов (не считая точки сохранения на втором поколении, что является слишком ранним этапом, чтобы продолжать с него в TS2). Единственное задокументированное свидетельство бурной жизни ранних ПигСкримoв – это вышеупомянутая тема на форуме, являющая собой в большей мере текстовое повествование, почти не снабжённое даже скринами – они накрылись по вине ненадёжных хостингов. Всего было наиграно 5 поколений, и последним наследником на момент крушения являлся Рик ПигСкрим. Образ наследника, ныне основателя, был восстановлен с вышеуказанного текста и размытой картинки в памяти.


    [​IMG]



    Закон наследования: Равенство \ Строгие традиции \ Семейная черта: Неряха

    Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.
    Строгие традиции: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.
    Семейная черта: в начале династии выберите черту характера, которая будет семейной. Эта черта обязательно должна быть у основателя. Наследником объявляется тот из претендентов, кто унаследовал эту черту. Если таковых не нашлось, или, наоборот, несколько, то наследником становится старший претендент.

    Примечание: В TS2-династии семейная черта (измерявшаяся баллами характера) являлась авторским ограничением.

    Ограничение: История семьи
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.
    - Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Эта книга не может быть опубликована и должна на протяжении всей династии храниться в шкафу.


    *Клик*

    [​IMG]

    Обновлённую версию древа можно увидеть по ссылке!














    Семья.

    1 - основатель (Рик)
    1 - второе поколение (Алисия)
    1 - третье поколение (Крис)
    1 - четвёртое поколение (Флёр)
    1 - пятое поколение (Чак)
    1 - шестое поколение (Билл)
    1 - седьмое поколение (Кэндис)
    1 - восьмое поколение (Йохан)
    1 - девятое поколение (Белинда)

    9 баллов.

    Творчество.

    1 - выполнены два творческих стремления (Калеб)
    1 - увековечено 1-е поколение (Рик и Эрика)
    1 - увековечено 2-е поколение (Алисия и Уилльям)
    1 - увековечено 3-е поколение (Крис и Кэролайн)
    1 - увековечено 4-е поколение (Флёр и Фрэнк)
    1 - увековечено 5-е поколение (Чак и Эмбер)
    1 - увековечено 6-е поколение (Билл и Дестри)
    1 - увековечено 7-е поколение (Кэндис и Десмонд)
    1 - увековечено 8-е поколение (Йохан и Аксинья)
    1 - увековечено 9-е поколение (Белинда и Лоранжи)

    10 баллов.

    Богатство.

    475.389 § = 4 балла.

    Любовь.

    1 - выполнены оба романтических стремления (Джим)

    Не повторяющиеся черты:

    1) Неряха, активная, искусствовед (Эрика).
    2) Безумный, практичный (Уилльям); обжора (Кэролайн).
    3) Семьянин (Кэролайн), холерик, меломан (Фрэнк).
    4) Карьеристка, творец (Эмбер), дружелюбная (Дестри).
    5) Перфекционистка (Дестри), скептик, самоуверенный (Десмонд).
    6) Неуклюжая, непостоянная (Аксинья), клептоман (Лоранжи).

    7 баллов.

    Знания.

    Прокачанные навыки:

    Фотография (Эрика, Алисия, Флёр, Пол, Эмбер, Тайлер, Десмонд, Аксинья)
    Танцы (Дестри, Инид, Аксинья, Бомбина)
    Садоводство (Рик, Эрика, Уилльям, Флёр, Джош, Билл, Кэндис, Десмонд)
    Кулинария (Эрика, Алисия, Кэролайн, Флёр, Чак, Эмбер, Митч, Билл, Дестри, Кэндис, Шафрана, Вивиан, Йохан, Аксинья, Белинда, Лоранжи)
    Рисование (Рик, Калеб, Чак, Пол, Шафрана, Десмонд, Кэндис)
    Писательство (Рик, Алисия, Крис, Флёр, Чак, Мелисса, Билл, Шафрана, Кэндис, Йохан, Белинда)
    Пакости (Алисия, Мик)
    Программирование (Пейдж, Мик)
    Видеоигры (Пейдж, Эмбер)
    Гитара (Калеб, Джош, Билл, Мик, Бомбина, Аксинья, Йохан)
    Логика (Уилльям, Брайан)
    Спорт (Эжени, Вивиан, Йохан)
    Обаяние (Эжени, Брайан, Крис, Кэролайн, Чак, Джим, Вивиан, Аксинья)
    Изысканная кулинария (Кэролайн)
    Выпечка (Кэролайн)
    Смешивание напитков (Кэролайн)
    Комедия (Джош, Бомбина, Белинда)
    Рыбная ловля (Митч)
    Механика (Митч, Дестри)
    ЗОЖ (Джим, Йохан)
    Пианино (Кэндис)
    Скрипка (Аксинья)
    Ди-джей (Лоранжи)
    Пение (Эдвард)
    Траволечение (Инид)

    Интеллект (Калеб, Алисия, Брайан, Флёр, Джим, Пог, Кэндис, Тайлер, Бомбина, Джеффри)
    Общение (Эжени, Мелисса, Шафрана)
    Моторика (Крис, Флёр, Чак, Джош, Митч, Фред, Шафрана, Эйхорния, Тайлер, Йохан, Инид, Декстер)
    Творчество (Флёр, Наоми, Кимберли, Джим, Фред, Билл, Черри, Кэндис, Инид, Белинда, Эдвард, Этелберт)

    8 баллов.

    Спорт.

    Выполненные стремления:

    Исключительный художник (Калеб, Эжени, Чак, Пол, Десмонд)
    Компьютерный гений (Пейдж, Эмбер)
    Враг народа (Алисия, Мик)
    Большой бедокур (Алисия, Мик)
    Музыкальный талант (Калеб, Билл, Мик, Аксинья)
    Культурист (Эжени, Вивиан)
    Популярный автор (Алисия, Флёр, Чак, Мелисса, Кэндис)
    Родственная душа (Кэролайн, Джим, Аксинья)
    Сказочное богатство (Крис)
    Знаменитый шеф-повар (Кэролайн)
    Лучший бармен (Кэролайн)
    Независимый ботаник (Флёр, Билл, Кэндис)
    Популярный шутник (Джош, Бомбина, Белинда)
    Рыбак-ас (Митч)
    Серийный романтик (Джим, Вивиан)
    Куратор (Эмбер, Фред, Йохан)
    Мировой друг (Чак)
    Счастливая семья (Эмбер)
    Мозговитый чудак (Дестри)
    Барон (Десмонд)

    Вундеркинд (Калеб, Алисия, Брайан, Флёр, Джим, Пог, Кэндис, Тайлер, Бомбина)
    Непослушный проказник (Крис, Флёр, Чак, Джош, Митч, Фред, Шафрана, Эйхорния, Тайлер, Йохан, Инид, Декстер)
    Светский львёнок (Эжени, Мелисса, Шафрана)
    Творческое дарование (Флёр, Наоми, Кимберли, Джим, Фред, Билл, Черри, Кэндис, Инид, Белинда, Эдвард, Этелберт)

    9 баллов.

    Природа.

    1 - коллекция "эмоциональных" картин
    1 - коллекция зелий-наград
    1 - коллекция призраков

    Собранные коллекции предметов:

    Пасхальные яйца
    Металлы
    Кристаллы
    Элементы
    Окаменелости
    Метеориты

    6 баллов.

    Еда.

    1 - шестеро симов, трапезничавших в синхрон за одним столом
    1 - откормленная Кэролайн
    1 - мастерица в кулинарии, изысканной кулинарии, выпечке и смешивании напитков: Кэролайн
    1 - покупка самых дорогих холодильника и плиты и усовершенствования их (мастер: Митч)

    4 балла.

    Популярность.

    179 очков = 5 баллов.

    Злодейство.

    10 - полная коллекция зелий, 80 шт.

    10 баллов.

    Ограничения.

    «История семьи» - 1 балл.

    Штраф

    -1 - выход без сохранения


    Итог: 72 балла.


    Собственно, всё основное, что следует знать читателю о роде ПигСкрим, я уже сообщила в предисловии. Добавлю лишь, что Пиги – мои любимые ребятки, и мне хочется верить, что и на этом форуме они найдут своих ценителей.

    Изначально, решив вспомнить былые времена и возродить эту семью с того места, на котором остановились в Симс-2, я изучала правила на «родном» форуме Пигов и здесь, где освоиться к тому моменту мне пока не довелось, и думала над тем, где всё-таки начать. В итоге я предпочла более знакомый ресурс, на котором и начиналась история семьи ПигСкрим, но теперь, познакомившись с симоводами и на данном замечательном форуме, я, наконец, решилась разместить своих Пигов и здесь. Итак, вашему вниманию предлагается свинская династия!

    К моменту начала размещения наиграно 5 поколений ПигСкримов. Следовательно, при нехватке какой-либо технической информации не будет ресурсов для её восполнения. Тем не менее, хочется верить, что в целом будет порядок – пусть и свинский, зато как у самих ПигСкримов!
    Замечу, что грязный антураж сохраняется не только в игре, но и в тексте. Так что если заметите слова плохо зацензуренные или недопустимые к употреблению на данном форуме, пожалуйста, напишите мне об этом в личку, и я обязательно добавлю цензуры.

    Ну, пожалуй, хватит монологов. Пришло время окунуться в грязь!


    Внимание! Перед чтением и просмотром убедительная просьба оставить все общественные предрассудки (будь то гомофобия, фэтфобия, сексизм или что-либо ещё) при себе и не выражать их здесь даже в завуалированной форме (примеры: «А он(а), в общем-то, ничего, если бы не …»; «Он(а) замечательный(-ая)! Вот только в спортзале погонять, вообще супер будет!» - без комментариев), т.к. это может быть весьма оскорбительным. Давайте будем позитивными! (хотя бы в этой теме.) Спасибо за понимание!
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2023
    julia_sergeevna нравится это.
     
  2. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.838
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Эххехей, а вот и ты! :hug: Рада, что ты всё же с нами, а я то я начинала терять надежду :biggrin:

    Ну, скажем, 8 :redface: Из 9го пока в кадре только побочница Ева, я так привыкла начинать поколение с любого представителя (особенно у нас семейная черта, даже на лоте так-то сразу и не скажешь, кто будет наследником), а тут все эти шеренги из разновозрастных детей... :facepalm: Пока старшие своих заводят, их младшие сёстры-братья - сами ещё дети. Вот и получается каша-малаша, возраст один, а поколения разные. :wacko:
    Еееееи :dance2: Мне очень приятно, что они тебе нравятся.
    А насчёт драйва и прочего... ну, надо ведь демиургу где-то отрываться :pardon:
    Бальзам на мою душонку. :happy2: А то приуныла, на любителя всё-таки. :biggrin:
    Ого себе. А я вот не могу наоборот с пластилином играть. :wacko: Вижу, что другим нравится, и смотрится у всех в отчётах органично - тут, видимо, в подаче дело... Но в игру к себе захожу, и ну ни в какую не могу принять это на своих симах.
    А что прям отталкивало - вот удивило :biggrin:
    Не, вначале было :D Да и какой вначале, очень долго было, любовница Билла из 6 поколения, детки во многих поколениях, ну и всякие другие личности промелькивали довольно часто.
    А вот шмотки я порой беру еашные, есть такие, которые мне там нравятся.
    Но вообще меня не остановить, когда я для Симс - любой части - что-то скачиваю :D А потом руководствуюсь правилом: зря я, что ли, качала всё это? :pardon:
    И стараюсь почаще менять симикам образы. Хотя в начале династии редко делала. У меня основатель всю жизнь в одном и том же проходил. И кстати, у него хаер пластилиновый. :crazy:
    Спасибо на добром слове, рада, что у меня получается сделать всё именно так :smile:
    Ну не укладывается у меня в голове, как в четвёрке может быть хуже графика, чем в двухе.
    И так я себя убеждаю, что ли :D Показываю себе, что четвёрка может быть ого-го, если её проапгрейдить :D
    Да-да-да, тут я тебя понимаю :handshake:
    Уххх, огромная благодарность за такую оценку, очень-очень приятно :heart2:
    Не могут же люди быть все одинаковыми :pardon: Вот я и стараюсь их хоть немножечко индивидуализировать.
    На самом деле, не думаю, что у меня это так хорошо получается: есть особые стили поведения, которые мне дико нравится обыгрывать :crazy: поэтому я могу во многом повторяться. Хотя, конечно, стараюсь оживлять личности персонажей какими-либо новыми детальками.
    Даже в мелочах, в стайле, например, какие-нибудь характерные украшения или наряды: вещи меняются, допустим, но остаются в одном образе и цветовой гамме. Или украшение какое-нибудь неснимаемое.
    Оооо даааа :heart2::heart2::heart2: Чёрт возьми :delighted:
    Меня саму они дико тащат, так приятно вспоминать о них.
    Да то же самое, хочется в чём-то вернуть то время, вот с Шафранкой немного поностальгировали :biggrin:
    А сейчас у меня героиня чертовски похожая на Эжени появилась. И я стараюсь её как можно сильнее отличать, ну, увидишь потом, про неё много будет. ;) Она более агрессивная и антисоциальная, Эжени как бы тоже (холерик и вечное дитя, а нынешняя - безумная), но там всё куда более ярко выражено :cool:
    Йохан милах у нас :biggrin: а вот Акси мне стандартной как раз кажется - ну, по моим меркам, наверное :crazy: И да, на Анисью она похожа очень, только вот нос от папки взяла. И хорошо, на самом деле. У Анисьи был тот самый нос, который красив только в женском варианте. Но Акси повезло, и её дочурке теперь тоже :biggrin: Хотя мне больше Пиговский - теперь уже - пятачок нравится, он до сих пор (до 8, по крайней мере, поколения) с нами, от Томпсонов ещё: у Дестри и её родителей такой был. :smile: Очень радует живучесть этого фрагмента генетики.
    Внешне-то да, соглашусь, Келли была красивой симкой. Но как героиня она пришибленная наглухо, не надо Йохану такого счастья :crazy:
    Ахахаха, спасиииибо :biggrin:

    Твой отзыв очень порадовал и приподнял настроение! И вуаля, демиург уже не такой раскисший :crazy: Буду рада видеть тебя здесь ещё ;)
     
     
  3. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    оооо, у Пигов столько событий! Блин, ну как так? Я начну с негодования! Акси, ну куда? Какой Трэвор, что ты творишь _-_ не, я помню, что она непостоянная, но все равно...Бедный Йорик Йохан. Ты так классно описала их поездку в лес, офигенные скрины, романтика, и вот, здрасьте....я надеюсь, Акси не будет себя вести, как девчачья версия Десмонда...Кстати, Дес))) Повеселило зловещее послание Мика)) Кэндис только жалко, каким бы раздолбаем ни был ее муженек, сразу видно, она его любила( У Вив милашная дочка, жаль, ее отец уже концы отдал, ну ничо, Вив при желании себе другого найти сможет) У Бомбины тоже какая-то печалька в личной жизни...Блин, если подумать, что-то у всех печалька, ты чего? Я надеюсь, все наладится, и каждый ПигСкрим обретет свою половинку :heart2:
     
     
  4. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.838
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    annelise, оу е, какие люди! :cool: Мы тебя ждали ;)

    Вот и обыгралось непостоянство :spiteful: Кстати, занятно то, что на самом деле у неё ни разу так и не появилось отрицательного мудлета насчёт отношений. Может быть, там имеются в виду только незарегистрированные? :dontknow2:
    :bugaga: Ржу в голос с этой фразы :LOL::LOL::LOL: сама не знаю, почему :D
    Хотя мне самой не раз это в голову приходило, тут, видать, контекст сработал )))
    Вот те нате хрен в томате :pardon: А всё спасибо тому вдохновителю из реала :D
    Ну, она не настолько... :crazy:
    Мик-программист выходил призраком незадолго до того случая, как Десмонд сел за комп и в этот момент вылезла табличка ))) я просто не могла это не обыграть :D
    Да, это уж искренне... И вот как раз причина подъехала, как объяснить то, что она постарела раньше Вив, своей по факту старшей сестры...
    Та, кстати, всё ещё жива: обычно пару дней от последней таблички проходит, и сим дохнет, а тут я уж как две недели отыграла, а она всё ещё здесь :D
    Заодно заценю, сколько даёт отсрочки эта ЧХ «Долгожитель».
    Удобно там по времени совпало, посчитать можно.
    Оооо... ОООО!!! :spiteful: Про неё будет очень, подчёркиваю, очень много - даже не думала вначале, что эта симочка может мне так полюбиться. Она там всем такого перцу задаст, только держись, как говорится, даа :cool:
    Но Вив погрузилась в материнство и домашние заботы))) на самом деле я не запаривалась насчёт мужика ей и думала, что она скоро помрёт, дык нет же... не хочет пока :biggrin: так бы и о мужике для неё, может, позаботилась.
    Ничего, у неё всё наладится ;) А пока она не отчаивается особенно глубоко и просто впахивает как проклятая, или даже как блаженная, потому что благо она карьеристка :cool:
    Да конечно, всё у всех будет ништяк. :happy: Ну, у одной это будет очень своеобразный ништяк, но об этом позже :D

    Спасибо за твой отзыв, очень рада, что ты к нам зашла! :flower:
     
     
  5. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Прости, и еще раз прости....
    Десмонд все!!!! :crazy::clapping:
    Кэнди конечно жаль... и скорее всего она этого засранца действительно любила. Впрочем это единственное что оправдывало его существование в моих глазах. Акся меня поразила... ЗАЧЕМ??? Зачем ей это унылое нечно? рядом ведь такой классный Йохан? НЕ понимаю я женщин, вот как есть не понимаю...
     
     
  6. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.838
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Ахахаха :bugaga: :LOL: Вот видишь, и тебе Десмонд принёс радость, пусть и посмертно :D
    Любила-любила, что-то она в нём нашла, чего больше ни в ком не было для неё :heart2:
    На контрасте, затюкал её Йохан, зажал, постоянно навязывая (пусть и в ласковой форме) свой образ жизни и желая видеть её не совсем такой, какая она есть.
    Ему всегда было трудно смириться с тем, что его девушка, впоследствии ставшая женой, такая разгульщица-тусовщица и балуется всяким нехорошим.
    Он-то, при всём его к ней уважении, сам за ЗОЖ по всем канонам, и ему искренне хотелось, чтобы она в чём-то исправилась.
    Конечно, Акси чувствовала это недовольство, особенно когда муж активно его выражал, протестуя против её поздних возвращений домой и отрывов в клубах чёрт знает с кем. Подруг её он тоже не особо признавал.
    Изначально-то он не принял всё это во внимание, не надеясь с ней даже увидеться.
    Ну и вот Аксинья стрессанула, что стало последней каплей, а тут так в тему - Трэвор.
    Такой раздолбаистый, свободный и, зараза, привлекательный. :spiteful:
    Акси всё головой понимает, но-таки тянется к нему...
    :crazy:
    Рада твоему визиту, мы тебя тоже ждали :hug:
     
     
  7. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.838
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    116


    С ним было опасно оставаться наедине, и Аксинья это понимала. Опасно – для её семейного благополучия. Когда Трэвор начинал позволять себе вольности, девушка сдерживалась и сопротивлялась, как могла, но ей становилось всё труднее удержаться от флирта с ним.
    Трэвор, будучи свободным (если сказанное им было правдой), очевидно, мечтал соблазнить Акси – страсти накалялись с обеих сторон, однако парень не совершал никаких ультимативных действий по отношению к своей замужней подруге.
    Он дождался, когда она пригласит его повеселиться сама.

    [​IMG]

    И если Трэвору было нечего терять – чем он и наслаждался, – то Акси… Акси в тот вечер окончательно потеряла крышу. Вернее сказать, её унесло даже несколько ранее, и с того момента она только и мечтала о том, чтобы как следует оторваться с Трэвором хотя бы один раз. До момента настоящего, который настал и заставил Аксинью позабыть обо всём.

    [​IMG]

    Существует мнение (и вам, наверное, даже не приходится долго гадать, чьё), что человек никогда не пойдёт на измену, если в его отношениях всё в порядке.
    У Аксиньи с Йоханом расклад был не идеален… Можно подумать – да у кого же он идеален? все мы люди, и не все не всегда друг к другу терпимы в достаточной мере. Но Аксинью уже порядком утомили постоянные возмущения мужа, когда она в очередной раз собиралась посетить ночной клуб.

    И теперь, когда у неё имелся отличный "запасной аэродром", на который девушку так и тянуло, Аксинья, наконец, не выдержала. Уйдя из дома со скандалом, она набрала номер Трэвора, и что же из этого вышло?
    Теперь он был с ней, как она того и желала, как она мечтала, отчаявшись отгонять навязчивые мысли о его пробирающем до мурашек взгляде и лёгкой нахальной улыбочке.

    Теперь он был с ней и подталкивал её зайти в какой-то подвернувшийся под руку шкаф, где они могли бы уединиться, скрывшись от посторонних глаз. Аксинья, которой в тот час было совершенно начихать на всё, что было раньше и когда-либо будет, – на всё и на всех, кроме Трэвора, – Аксинья охотно разместилась там вместе с ним.

    [​IMG]

    Она и представить не могла, что впервые за всю их совместную жизнь разгневанный Йохан пойдёт искать её, чтобы вернуть блудную супругу домой. А Йохан, в свою очередь, не мог представить, что его супруга окажется настолько блудной…
    – Что за фигня?!.. Нет-нет-нет, уже ночь, наверное, мне всё это снится.

    [​IMG]

    Аксинью подвела её внезапно оказавшаяся дурацкой привычка сливать всё в Симстаграм. Нет, разумеется, она не публиковала на своей страничке страстные селфи с Трэвором, однако у неё имелась целая коллекция фоток из разных ночных клубов с указанием геолокации. Перебрав их, Йохан методом исключения остановился на одном из тех, где Аксинья ещё не отметилась на этой неделе, и не прогадал – придя за женой, он поймал её аккурат на горяченьком.
    Йохан даже не знал, как на это реагировать, потому что его Акси настолько снесло башню, что она даже не заметила мужа, когда продолжала миловаться с Трэвором.

    [​IMG]

    – Аксинья! – услышала девушка за своей спиной резкий оклик. Обернувшись и увидев Йохана, она застыла на месте, ни жива ни мертва: встреча была слишком неожиданной.
    Тогда-то Йохан и взглянул в лицо тому, кто беспардонно развлекался с его супругой. «Сопливый ньюскульщик?.. Да сколько ему лет-то, эпическая сила?!..» – с горечью подумал ПигСкрим и небрежно бросил:
    – Эй ты! Пошли выйдем.
    Спорить с довольно-таки накачанным грозным татуированным мужиком Трэвор не стал, и, когда Йохан, не говоря более ни слова, развернулся и стремительно пошёл к выходу, он направился следом.

    [​IMG]

    – Итак, – Йохан заговорил первым, когда они остались один на один у ворот клуба, – начнём с главного, и вопроса всего два: кто ты, блин, такой, и какого рожна ты с моей женой делал?!
    – Я… я это… чувак, сорри, ты не так понял…
    – А вообще, – прервал его лепет Йохан, – я и так прекрасно вижу, кто ты: щенок, который взял на себя слишком много. Даже могу навскидку назвать групп пять, которые ты слушаешь; но это неважно. Ещё раз и без отмаз. Какого. чёрта. ты делал. с Аксиньей?
    – Да мы просто друзья с ней!.. – развёл руками паренёк, изо всех сил изображая невинный вид, что могло бы у него получиться, если бы только Йохан не лицезрел всё своими глазами.
    – Ты правда считаешь, что я такой дурачина?!

    [​IMG]

    – Нет, конечно, эээ…
    – Для тебя – мистер ПигСкрим! Муж Аксиньи, FYI. И ты меня не проведёшь, хрен на ландыш не похож. Знаешь что? Бить твой смазливый фэйс я не буду, хотя очень хочется – не в моих правилах нападать на тех, кто слабее. Но учти. Ещё раз попадёшься у меня на пути – я уже не буду так великодушен. А теперь проваливай, пока я не передумал!..

    [​IMG]

    Едва Трэвор успел ретироваться, как с крыльца сбежала Акси, беспокоившаяся за обоих парней.
    – Йохан?.. – осторожно позвала она, подходя ближе. – Что у вас тут произошло? И… где Трэвор?..

    ПигСкрим развернулся к жене и смерил её разочарованным взглядом.
    – Значит, ты переживаешь за этого пацана?.. Так иди за ним, ищи, наверное, он ещё недалеко ушёл.
    – Ты…
    – Нет. Я не трогал его.

    Аксинья облегчённо выдохнула, но она по-прежнему выглядела напряжённой.
    – Ну? – нетерпеливо произнёс Йохан. – Может быть, ты расскажешь мне, что за ерунда происходит? Более того, давно ли она происходит? Насколько длинны мои рога – всего на полквартала или уже простираются через весь город? Чего ты молчишь-то? А?

    [​IMG]

    Не зная, что и сказать, Аксинья стала бормотать что-то невпопад в надежде хоть немного оправдаться. Вместе с тем она понимала, что каждая её фраза не имеет смысла, ведь её муж видел не абстрактный отрывок вечера, а всю картину целиком, и от этого понимания девушка чувствовала себя очень глупо. Но она не могла ничего придумать для спасения ситуации.

    Йохан же никогда не был настолько рассерженным, каким сейчас он предстал перед супругой – его вообще ни одна живая душа прежде не видела в таком состоянии. Тем не менее, однако, он каким-то образом умудрялся подбирать выражения, когда высказывал Акси всё, что он думал о её действиях, и ни одним грубым словом ни разу не проехался по ней самой.

    Должно быть, хорошее воспитание Йохана давало о себе знать, а может, дело было также в том, что парень ещё не до конца осознал произошедшее и на самом деле хотел всего лишь обнять Аксинью, если бы только это могло вернуть всё на свои места.

    [​IMG]

    Но это было так просто, потому что Йохан себя не на помойке нашёл. Вернее, он на ней родился, но чувство собственного достоинства и некоторые жизненные принципы наследник ПигСкримов имел, и поэтому после того инцидента он сильно отстранился от своей жены.

    Осознание обрушивалось на голову Йохана постепенно, но стремительно, и он понимал, что не хочет связывать свою жизнь с гулящей женщиной (да и пьющей к тому же…). Несмотря на то, что связь уже была, пара не успела обзавестись самым главным – ребёнком.
    А покуда детей не было, Йохан счёл, что ещё не поздно найти другую продолжательницу рода, навсегда оставив в прошлом неугомонную Аксинью Эденбридж, что пошла по стопам своей матери-тусовщицы.

    При мысли о разводе с Акси Йохан чувствовал, как внутри него словно всё сжималось, но, скрепя сердце, он говорил себе, что должен сделать лучший выбор для своей семьи. ПигСкрим старательно избегал супругу – благо в большом доме делать это можно было без проблем, – однако в один день она нашла его в одной из спален и выказала явное намерение поговорить.

    – Уходи, Аксинья, мне нечего тебе сказать, – резко ответил он на робкий взгляд открывшей дверь жены.

    _

    – Йохан, подожди. Мне есть что сказать… Кое-что очень важное. Выслушай меня.
    Она умостилась на край кровати, и Йохан нехотя сел рядом на почтительном расстоянии.
    – Только быстро, – попросил он.
    – Йохан, понимаешь… мы не можем развестись.

    Аксинья, улыбаясь, смотрела ему прямо в глаза, давая понять, что она не закончила, но Йохан не дослушал и возразил:
    – То есть как это – «не можем»? Ещё как можем! Всё уже решено, с меня достаточно, и…
    – А теперь я назову причину, и ты поймёшь, – спокойно произнесла Акси, выглядевшая всё такой же довольной.

    _

    – Говори уже!
    – У нас будет ребёнок.
    Йохан закашлялся:
    – ЧТО?!
    – У нас. Будет. Ребё-оооонок, – протянула Акси почти нараспев и тут же затараторила: – Я знаю, что тебя терзает. От тебя, Йохан, от тебя. Сомнений нет, срок уже большой. Честно говоря, я ещё до того… случая… ну, в клубе… подозревала. О, хочешь, покажу бумаги из клиники? Я была там сегодня утром!
    – Я… п-потом их посмотрю…

    _

    – Ну, вот я всё и сказала. Ты подумай над этим, вспомни имена, которые тебе нравятся, потом вместе выберем для девочки и для мальчика. Пойду подышу свежим воздухом, что-то неважно себя чувствую. Увидимся!

    – Пока… – ошалело проронил Йохан и расфокусированным взглядом проводил Аксинью, которая, встав с кровати, грациозно вышла за дверь и закрыла её за собой.

    «Неужели я стану отцом?.. Я стану отцом!..» – пытаясь свыкнуться с этой радостной мыслью, ПигСкрим почувствовал, как вся его злость на Акси в момент испарилась, уступив место счастливому предвкушению.

    _

    Но этот момент не стал переломным в их семейной жизни, и Акси по-прежнему проводила много времени вне дома, зная, что супруг не желает, чтобы она попадалась ему на глаза. Подтверждая это, Йохан не искал встреч с Акси, терзаясь разными мыслями.

    Да, она не могла забеременеть от Трэвора в тот раз, но что, если между ними была близость гораздо раньше? Или – Йохан, конечно, не хотел так думать о своей жене, но она сама, чёрт подери, посеяла семя сомнения! – это вообще был кто-нибудь третий?

    Догадки Йохана, возможно, несли в себе что-то рациональное, однако на деле беспокоиться было не о чем. Сама-то Аксинья знала, что помимо Йохана, любви всей её жизни, она имела слабость спутаться лишь с Трэвором – один-единственный раз, о чём неистово жалела.

    Она бы многое отдала, чтобы забыть то, что между ними произошло, и чтобы это забыл её муж. Аксинья старательно игнорировала Трэвора везде, где он пытался до неё достучаться – а он и писал, и названивал, а потом и вовсе пришёл прямо на крыльцо ПигСкрим-холла. Дверь ему никто не открыл.

    _

    Стоит заметить, что Йохану тоже повадилась звонить Келли, и звонками своими она его порядком утомляла, но парень не собирался поддаваться: слишком хорошо он знал эту особу, так что не пошёл бы с ней больше никуда, даже будь он свободен – а это было не так.

    В тот период, когда все лишь пытались выглядеть позитивными, романтика и прочие радости жизни покинули дом неряшливого семейства.
    Кэндис по-прежнему безутешно скорбела, вспоминая Десмонда, и только творчество могло хотя бы на время отвлечь её – оно же было и верным средством для того, чтобы выместить свою грусть.

    _

    Бомбина, после того, как Вёрджил слился с радаров, пока так и не нашла мужика себе под стать. Она гордо говорила всем, что ей хорошо одной, и никто не мешает строить карьеру, однако стоило ли верить ей на слово, если девушка даже раздумала праздновать собственный день рождения?

    _

    Аксинья на работе тоже преуспевала, но чувствовала себя не лучшим образом. Бедняжка так тяжело переносила беременность, что даже ела через силу – редкий запах не вызывал у неё тошноту, а ПигСкрим-холл на запахи всегда был богат.

    _

    Ещё Аксинья пару раз не успела добежать до унитаза – да, именно до него, потому что во второй раз до туалета она всё-таки добралась, но вот для того, чтобы присесть на трон, сил девушки досадным образом не хватило.

    _

    Между тем Вивиан устроила праздник: она отметила свой ДР с серебряной медалью и даже сплясала символический танец по такому случаю.

    _

    Постарев, прежде падкая на мужиков Вивиан вновь навернула кружок до времён своей юности и возвратилась к лайфстайлу сильной независимой женщины. Хотя, разве что, теперь Вив не работала… Впрочем, её пока не растерянная сила оставалась неоспоримым фактом, и не зависела Вивиан, вроде как, никогда ни от кого.

    Она охотно посвящала время досугу и своей семье – для родных она часто готовила и помогала им с садом. А вот главный сорняк на грядке прекрасно развлекал себя самостоятельно: Инид повадилась проводить дни и ночи перед компом. Чем она там занималась – хрен её знает, но, похоже, девочка была счастлива, а это самое главное.

    [​IMG]

    Пока она даже не понимала, как прекрасна пора беззаботного детства – ни о чём беспокоиться не нужно, даже о том, чтобы счета оплачивать. Этим мог заняться кто-то из старших, например, Бомбина.

    _

    …Шло время, росло Аксиньино бремя, и отношения девушки с мужем постепенно налаживались. Йохан, конечно, не забыл о её поступке и вряд ли когда-либо смог бы забыть, но он всё же решил простить свою нерадивую супругу. ПигСкрим перестал грузить себя сомнениями и просто дал ей шанс – хотя бы ради того, что теперь они ожидали появления на свет своей дочери.

    _

    Будучи прощена, Аксинья буквально светилась от счастья. Она так сильно, как никогда прежде, ценила то, что Йохан был рядом и заботился о ней, и была уверена – совершив большую глупость, она получила хороший урок и больше никогда не повторит подобное.
    Все радостные мысли и прочие приятности резко встали на паузу, когда в разгар очередного дня, проводимого с Йоханом, Акси поняла: она рожает.
    – Йо-Йо! Едем в больницу, срочно!..

    [​IMG]

    Йохан пытался заверить любимую, что, вероятнее всего, лучше родить дома, как привыкли делать многие женщины в семье ПигСкрим, что никогда не было тайной для представителей последующих поколений. Но Аксинья так паниковала и утверждала, что не сможет справиться с этим сама, что мужу пришлось смириться и отвезти её в роддом.

    К сожалению, та клиника, в которой обследовалась Аксинья, была закрыта в тот день, и паре пришлось ехать в городскую. Тогда-то Акси и пожалела о том, что не осталась дома…
    – Йохан, ну когда?.. Когда уже кто-нибудь придёт?.. – скулила она.
    – Скоро, звёздочка, скоро. Они не могут заставлять пациентов ждать целый день, они ведь не такие раздолбаи. Надеюсь…

    _

    В итоге явилась лишь призрачная медсестра, которая только и делала, что болтала попусту. На вопрос о том, кто и когда будет принимать роды, она пожала плечами: «Ну, а мне-то почём знать? Я – всего лишь больничное привидение! Знаете, когда-то я работала здесь много лет… Я уже говорила?..»
    В общем, один Йохан поддерживал Акси в этот тяжёлый день.

    _

    За несколько часов томительного ожидания Аксинья почему-то так и не разродилась. Понимая, что в ближайшее время вряд ли кто-то придёт по её делу, она отправилась к стоящему возле здания больницы мусорному баку, чтобы прибегнуть к любимому с детства способу снимать напряжение. Акси вспомнила, что её мама, по рассказам той, делала так же, пока была беременна ею.

    _

    Когда телефон Йохана просигналил о том, что его рабочий день начинается через час, стало ясно, что больше нельзя оставаться в этом гиблом месте. Йохан, не посмев бросить там Аксинью одну, отвёз её обратно домой, чтобы она разрешилась от бремени там. Правда, Пиг так беспокоился за жену и дочь, что на работу в последний момент всё-таки решил не идти.

    _

    А Аксинья, натерпевшись всякого в этой больнице (и поняв, почему другие ПигСкрим предпочитали не обращаться туда), благополучно справилась с родами и вскоре держала на руках малышку, которая была названа Белиндой.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2021
     
  8. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    ElectroTrish, :clapping::clapping::clapping:Вот и новый отчетик от ПигСкримов :spiteful:


    Зачем тогда встречатся:frown:


    Бедный Йохан:facepalm:


    Йохан надавай ему копняков:spiteful::clapping:


    Жаль , жаль:frown:


    Выкрутилась:facepalm: Интересно, какая из нее мать получится и чему может научить ребенка?:frown:


    Какая наглость, еще и домой ходить. Да уж, не стыда не совести:facepalm:



    И не забудет:frown: Простил, значит любит. А ребенку конечно будет лучше когда и папа рядом. Тем более, мне кажется что бы больше в воспитании дочери принимал сам отец;)


    :clapping::clapping:ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!:flower2::flower2::flower2::flower2::heart2:

    Ну, а я как всегда жду новых приключений ПигСкримов:heart2::flower2::hug:
     
     
  9. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.838
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Igrok, ты уже тут как тут, рада видеть :smile:
    Крышу-то снесло, здравый смысл ушёл в отпуск, все дела :pardon:
    От Йохана поступила последняя капля, и терпение Аксиньи кончилось.
    :bugaga: Ржачное слово, надо запомнить :D
    Йохан даже в таком разъярённом состоянии не растерял самоуважения: и маленького-тощенького бить не стал, и не оскорблял жену, несмотря на то, что она сделала.
    Ой да ладно, один раз в жизни свернула не туда - все в чём-то ошибаются. У людей и похуже бывают ситуёвины, которые, к сожалению, не мешают им плодиться и размножаться :dry: Вот там дети страдают, да. А у Йохана и Акси будет замечательная семья и славные детки ;) Трудный момент в жизни они преодолели.
    Чё-то он офигел, да. :crazy: Не подумал, что Йохан может-таки ему навешать. :D
    Любовь любовью, а честь и гордость он тоже знает. Подумал о ребёнке, так бы и бросил её после такого. :dry: Даже если бы потом пришлось жалеть. Йохан - он принципиальный.
    Как в воду глядишь :D Но об этом позднее...
    Спасибо за поздравляшки и комментарий :hug:
     
     
  10. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    Это точно:frown:

    И это хорошо. У всех бывают трудные времена. А над отношениями надо работать:thumb:

    Ну, может еслы бы Йохан навешал, не приперся в дом:D
     
     
  11. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.838
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Тот случай, когда ребёнок помог удержать от развала брак (о чём и повествует название отчёта :biggrin:). В итоге у родителей появилась возможность как следует обдумать свои планы и принять правильное решение.
    Всё-таки мне нравится их пара. Сейчас встал вопрос перенаселения, кого выгонять, и теоретически Аксинья могла бы быть в списке претенденток... но я в итоге каждый раз гоню такие мысли - об их разводе и её выселении - поганой метлой. Не хочется разбивать эту пару. :heart2:
    А вот не скажи... :facepalm: Была у нас одна такая в первом поколении. Бывшая подстилка основателя :crazy: Сколько ей ни вешала его жена - та обратно приходила, причём спустя минимум времени. И в двухе такая же ситуация была, выбешивало жутко. :wacko:
     
     
  12. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    Настырные какие бабы в симсах, хотя есть такие и по жизни;). Ну, будем надеятся, что больше не припрется:D
     
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Нда... Ксю совершила страшную ошибку. Давит муж, не дает тебе жить легко поговори с ним, попытайся объяснить что его давление потихоньку убивает тебя. Но изменять... ох, это явно не выход. Вообще я считаю что все проблемы между людьми от неумения говорить друг с другом. Ведь Йохан любит, если ему все объяснить глядишь и поймет. А теперь все сложно... и ребенок конечно спас брак, но трещину эту убирать им обоим будет оч сложно. расфилософствовалась я чего то... :crazy:
    С НОВЫМ ГОДОМ!!! :hug:
     
     
  14. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.838
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Дык крышу снесло - там уже не до раздумий о разговорах было :crazy:
    Возможно, так и есть, - если не все, то добрая часть проблем точно. Когда думают только о себе, а отношения - дело двоих людей.
    Йохан такой упрямый, что объяснять ему пришлось бы долго, упорно и не жалея запасов терпения, чего уже не могла сделать Акси, которую "понесло"...
    Так-то да, они на самом деле долгое время были в разладе, а потом Акси вот-вот рожать, и я такая: э, блин, ребята, вы там идите миритесь уже, что ли. :crazy: Конечно, такого поступка Йохан ей не забудет, но станет ли припоминать? - едва ли. Они в синхрон с Аксиньей послали свои ошибки прошлого ко всем чертям :biggrin:
    Спасибо, и тебя так же :flower2: И за отзыв благодарю, очень рада, что ты зашла.
     
     
  15. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.838
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    117


    Юная Инид, неизвестно по каким принципам выбравшая для себя самую убогую кровать в доме, стала одержима мыслью, что под этой кроватью что-то живёт.
    Будучи девочкой не робкого десятка, она решила не ограничиваться зовом на помощь старших, но и самой что-то предпринять: например, предложить чудищу взятку в виде вкусного тортика маминого приготовления взамен на тишину и покой.
    Чудище предложением не впечатлилось и отказалось контактировать с Инид, но пугать её не перестало.

    [​IMG]

    Поржав с малышки, во многом благодаря тому, что когда-то сама такой была, Бомбина написала эпическую байку про подкроватного монстра и его паникующих жертв. Это дало мощный толчок развитию её комедиантского таланта.

    _

    Мать Бомбины, также, как мы знаем, натура творческая, решила побаловать себя на старости лет чем-то вроде похода в музей. Да, это определённо было неплохим решением.

    _

    Для того чтобы самоутвердиться в качестве художницы, Кэндис оставалось написать несколько шедевров, но это уж точно не было для неё проблемой – у Кэнди вообще что ни картина, то шедевр, достойный висеть в том самом музее.
    А пока она решила ещё немного поиграть на клавишном инструменте, оттачивая одну из последних выученных ею композиций.

    _

    Понимая, что жизнь близится к закату, Кэндис стала меньше закрываться сугубо в своём творчестве и больше обращать внимание на мир вокруг. Она больше общалась с семьёй и теми людьми, которые когда-либо были ей дороги.
    На дне рождения сестры Кэндис встретила Клэйтона и была рада поболтать с ним, вспоминая, как когда-то этот мужчина, ныне поседевший и подряхлевший, был предметом её восхищения в юные годы.

    _

    Не могла Кэндис и не предаться светлой тоске по былым временам в компании своего племянника Тайлера, который в тот раз заглянул в гости вместе с ребятами из клуба огородников. Тайлер и Кэнди вспоминали свои подростковые приключения, сидя в грязной, но такой уютной кухне ПигСкрим-холла.

    _

    Словно чувствуя, что Кэнди осталось немного, Тайлер пришёл к ней и на следующий день – уже один, чисто, чтобы повидаться.

    _

    Хорошо, что подрастающая Белинда успела застать свою славную бабулю. Девочка тоже унаследовала ПигСкримовскую страсть к творчеству и старалась, чтобы все её рисунки были выполнены идеально.

    _

    В отличие от увядающей матери, Йохан был по-прежнему молод и полон сил. Он с энтузиазмом работал и получал повышения в должности.
    С работы Йохан возвращался в одно время с Аксиньей и Бомбиной: они приходили к воротам ПигСкримовских владений все вместе и обсуждали свои успехи.

    Обсудить их с Йоханом была бы также очень рада Келли, желавшая пригласить своего бывшего парня в ресторан под таким предлогом. Трэвор тоже не оставлял попыток вызвонить Акси и пригласить её в ночной клуб, но в обоих случаях назойливо звонящие бывали отшиты.

    Кстати, в своё время они пытались подмазаться к Йохану и Акси, поздравляя их с прибавлением, но и тогда не получили никакого ответа.

    _

    Позднее, вслед за братом, Бомбина также удостоилась повышения. Со своими остро-сатирическими шуточками, посредством которых девушка выплёскивала весь свой пыл и природную агрессию, она стала скандально известным комиком и была чертовски горда собой.
    «Да, ты крута, крута», – снисходительно улыбалась Аксинья, выслушав порцию бахвальства Бомбины, перед тем как та, чуть ли не приплясывая, направилась в дом.

    _

    В тот день Аксинью не повысили… Зато по возвращении её встретил любящий муж, который столько ей простил, и нежно поцеловал, стискивая Акси в крепких объятиях.
    Разве работа Бомбины могла заменить ей всё это?

    _

    Итоги недели.

    _

    _
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2021
     
  16. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Привет) Отпишу-ка я по последней парочке отчетов, а то они такие классные, что негоже молчать :smile:

    Здорово все-таки, что Акси и Йохан помирились. Тревор интересный юноша, хоть и тощенький немного (хоть не зеленый, и то вперед:D), но Аксинья, блин, ты чего, Йохан же такой стопроцентно клевый! Хотя, думается мне, что тут и кроется основная причина того, что она хвостом вильнула. Иногда слишком хорошо - тоже плохо:frown:Тем не менее, эта пара мне кажется идеальной, и смотреть на них одна радость:smile:

    Жизненная история такая получилась, вот с этого момента. И понимает, что нефиг ей с ним общаться, а удержаться не может.

    И парень прошаренный попался. Йохан, бедняга, упустил момент, конечно, когда у Акси крышу рвать во все стороны начало, а там уже сплошные эмоции пошли:frown: Ни в коем случае Аксинью с ее загулом не оправдываю, вертихвостку, а вот понимать - понимаю:D Надеюсь, что их с Йоханом отношения это переживут, срастутся, а не склеятся.

    Соцсети - зло :dry: И смешно ужасно, и очень жалко Йохана, и досада на Акси- ты, блин, хоть аккуратней себя вела бы, балда:crazy: Хотя нет, я рада, что он узнал. Потому что так есть возможность прояснить отношения и решить ситуацию - к разрыву или нет, дело другое, но хоть честно.

    Вот это меня повеселило очень:D ах, музыкальная тусовка:LOL:

    :frown::frown::frown:Блин, он такой хороший, ну как таким можно быть вообще?! (можно, можно, бывают такие. Очень опасные люди, вызывают у окружающих неконтролируемое чувство стыда за собственное несовершенство)

    Тут я просто тихо ржу. Нет, громко:LOL:

    А дальше все грустненькие такие:frown: Пиги все делают на широкую ногу - и веселятся, и грустят. Заканчивайте хандрить, ребята, не по себе как-то:frown:

    Ооо, эти волшебные роды в больнице, да:dry: 12 часов. 12 часов мы с Рондой потратили тогда на Брайса. С Кенной как-то мгновенно вышло, но в первый раз... 12 часов!

    Тут я опять ржу:D

    Еще одна офигительная история про то, как солдат армии монстров позорно падет пред лицом самого страшного существа на свете - маленькой девочки?:D

    Правильно, черпать вдохновение в абсурде бесценно:D

    Кэнди такая шикарная мадам на этом скрине, вах! И вообще, твои незакомплексованные красотки в теле вдохновляют очень. Я видела предупреждение про отсутствие дискриминации всякого рода - но вот у кого повернется язык пройтись по поводу такой женщины? Она же прекрасна! Хотя Кэнди вообще все шло, она и тростинкой была милашкой, но зрелый образ уж очень хорош.

    Такая девочка славная:heart2: носик такой очерченный, почему-то больше всего бросился в глаза

    Ооо, милота какая:heart2: Ну, я уже сказала все по их поводу:smile:
     
     
  17. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.838
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Redhead, какие люди в нашем скромном свинском поместье! :hug: Твой большой и добрый отзыв очень поднял мне настроение, когда я валялась в постели подобно мешку с зерном, проснувшись от боли в животе, - какое отстойное утро, думала я, но нет, теперь оно стало намного лучше :smile:

    Так как моя мышка сдохла, я думала, что придётся ответить покороче, но нифига -
    по такому случаю наловчилась без её помощи обращаться
    Его реальный прототип тощ не менее, посему - так надо :crazy: Но хоть на спаржу не похож, это да (не удержалась) :D
    Такое есть, согласна полностью. Хотя не факт, что у их пары проблема была именно в этом - скорее, в том, что Аксинье, и так от природы свободолюбивой, недоставало жизненного пространства, которое Йохан постоянно пытался ей ограничить, пусть он и думал, что старается сделать всё только лучше.
    Этот момент из жизни писан, ну, и многим из нас, обычных людей, которым ничто людское не чуждо, это знакомо :D
    Ооо, блин, ещё какой, засранец:dry:
    Вот! Ну хоть кто-то понял Акси и то, как у неё дело было :smile:
    Кстати, о них: когда придумывалась история Акси, ещё не было карьеры с соцсетями, и когда та появилась, я подумала: вот блин, Аксинью бы мою туда, но поздно! Но теперь поняла - всё равно коллекции карьер у нас нет и не будет уже, а по отдельности они ничего не стоят, так что переустрою её туда, пожалуй :biggrin:
    Ну, тут уже, как ты сама верно истолковала - эмоции. Бывает такое, когда человек поначалу противится себе, потом шкерится, чтоб сделать всё по-тихому, а потом так срывается, что уже вообще на всё начхать, и летит куролесить прямо в людном месте. Не потому, что наивно полагает, будто никто ничего не заметит - абсолютно это понимая, но ей уже всё равно. Бывает такое, ох как бывает... :facepalm:
    Это уж точно, всяк лучше, чем мучительная неопределённость и какие-то терзания, причина которых где-то маячит, а доказательств нет как нет. Иногда варианты "убить, чтоб только не мучилось" и "спасти" тождественны, в данном случае в отношениях.
    Возвращение к той их теме вражды между олдскулом и ньюскулом - только тут Йохан ещё и поколением старше в плане волны культуры, и столь юный ньюскульщик ему противен вдвойне :biggrin:
    Зато на деле не опасные, и это главное - такой никогда не навредит девушке и даже не обидит её злым словом :smile:
    Мне очень приятно, что ты заценила этот (и не только этот) финт :D
    В той ситуации Йохана я просто не могла это не написать :crazy:
    Причём коллективно. И это ещё не конец, 117 отчёт во многом говорит о завершении дней Кэнди, скоро будет траур :frown:
    У Анисьи, матери Аксиньи, что-то такое тоже было, ради интереса гляну, сколько там часов. С Акси я уже не сдержалась и отправила бедняжку домой. Ну в баню эту больницу. У меня и в другой сохранке симка тоже разродиться не смогла, приехала домой - прямо у порога разрешилась, несчастная.
    Так и было, тогда Анисье выпал вонючий денёк, и я это так обыграла - а она как раз носила Акси :biggrin:
    А может, наоборот - про то, как девочка терпит сокрушительное поражение в этой войне? Зато потом она вырастет и начнёт ВСЕМ мстить :spiteful::spiteful: Ухх, там выыырастет... Я не могла остановиться, тащилась по ней, как шланг по огороду, Инид будет посвящено отчётов так пять, не только ей, конечно, но всё же она там блистает :cool:
    Неизбежно вспоминаются полёты Брайса :biggrin:
    Всё очень просто: в идеальном мирке SSNL у них нет ни малейшего повода комплексовать или даже задумываться об этом. :smile: Не страдают мои симы такой ерундой. А если я для разнообразия хочу, чтобы кто-нибудь был(а) габаритом поменьше (например, она изначально была такой и смотрится привычнее), применяемые для этого действия остаются за кадром.
    Ну, тростинкой Кэнди не была никогда (разве что всё познаётся в сравнении)): когда она стала подростком вполне-себе-с-формами, это навело меня на мысль, что в будущем она определённо станет расширяться, чему я не буду мешать, а то и вовсе помогу :biggrin: Рада, что тебе пришлись по душе её образы, в том числе зрелый. Эта причёска мне показалась подходящей для Кэндис, а одежду я старалась подбирать не самую откровенную (бабушка уже, всё-таки) и траурную.
    Она очень похожа на Акси, и носик у неё мамин (в который раз радуюсь, что та переняла его от Саймона, а не от Анисьи - ведь Анисьин вариант только на симках хорош :D). Вообще мне больше нравится нос Йохана, который с Пигами уже несколько поколений, но на этом всё - забегая вперёд, могу сказать, что всего у них с Акси будет трое детей, и именно её гены получат возможность перейти к потомкам. :smile:
     
     
  18. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Вы не ждали, а я пришла :biggrin:

    Ну правильно - с такой суровой Вив лучше дружить ;)

    Надо же - пришелец... а все равно такой милый :flower2:

    Хотя Метью тоже симпатяшка :flower:

    У Кендис такое лицо, когда она из шкафа выходит :D

    Ох и учудила Келли :facepalm:

    Жалко Шафрану и Мика... :frown:

    Ну и конечно с днюхами всех Пигов! Йохан няшка :heart2: И он красивее какого-то Тревора... как можно было его променять на того :dry:

    И с пополениями в семье! :hug:
     
     
  19. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.838
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Джавалька, как здорово, что ты пришла :smile:
    С ней все её ученики дружили. :D Не знаю, то ли баг, то ли фишка - когда сим учит кого-то (отработке ударов, а может, и на другие навыки распространяется), они вдруг переходят в статус хороших друзей, даже если были едва знакомы.
    Мюррей-то? Да, что-то в нём такое зацепило меня, он забавный :biggrin: и я решила его свести с Вив, раз уж она одна. И ребёнка сделать инопланетного, но тут почему-то не вышло - наверное, потому что к рождению Инид Рэй был уже мёртв, и часть инфы о нём не смогла передаться ей.
    У них у всех после сего действа те ещё лица :crazy:
    Да, красивая была пара, крепкая и милая.
    Спасибо :smile: Парни хороши каждый по-своему, но суть в том, что Трэвор-то мелкий раздолбай и вообще он со стороны, а Йохан надёжный и любящий муж.

    Благодарю за визит и комментарий :flower:
     
     
  20. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.838
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    118


    …Кэндис ушла незаметно.
    Все видели лишь, как недавно она трудилась у мольберта, стараясь написать картину высшей пробы, настоящий шедевр, который стал бы венцом всего её творчества как художницы, делая её одним из величайших авторов картин современности.

    Но мечта Кэндис канула в Лету точно так же, как когда-то мечта её старшей сестры Шафраны о лаврах выдающейся писательницы. Так же – когда оставалось совсем немного до достижения цели.

    Спохватившись, остальные обитающие в ПигСкрим-холле стали повсюду искать мать семейства, но её нигде не было видно. Лишь законченная и ещё не до конца высохшая картина на мольберте свидетельствовала о том, что Кэндис была здесь, она жила и творила.
    Теперь же в качестве последней памяти о ней осталась эта картина, и она была, увы, не шедевром.

    _

    Однако если жизнь Кэндис ПигСкрим и закончилась, так резко оборвавшись, то для других она не стояла на месте и требовала определённых стараний.
    Нужно было обладать огромной силой духа, чтобы идти вперёд, как ни в чём не бывало, достигая собственных высот, а некоторым предполагалось также держать при себе чувство юмора. Благо Бомбина обладала настоящим профессионализмом и прекрасно с этим справлялась.

    _

    Лишь в свободные от работы и репетиций часы, оставаясь одна в своей комнате, Бомбина могла честно себе признаться, что без Кэндис ПигСкрим-холл не то чтобы опустел, но стал каким-то другим, потеряв частичку чего-то очень важного. Несмотря на то, что Бомбина была не очень близка с матерью, теперь ей её не хватало.

    _

    Но солнце по-прежнему вставало каждое утро, счета всё так же исправно приходили каждый понедельник.

    [​IMG]

    И все занимались своими делами, потому что так всегда был устроен этот мир – живым оставалось просто жить, жить дальше.
    Инид находила выход своей творческой энергии в любимых компьютерных играх…

    [​IMG]

    И не только компьютерных: вместе с Белиндой Инид стала часто залипать у новой игровой приставки, которую, посовещавшись, девочкам решили купить их родители.
    Инид отнеслась к игре с бо́льшим энтузиазмом, чем её родственница, но позднее от монстриков зафанатела и Белинда. Скупая карточки пачками, она находила всё новых персонажей, одним из которых оказался некто Свинтор – вот уж под стать ПигСкримовской семейке!

    [​IMG]

    Также ей под стать была идея установить ещё одно развлечение для детей и взрослых, мини-театр кукол, именно на помойке. Белинда обрадовалась новой возможности проявить себя и проявила, порадовав всех остальных отличным представлением.

    _

    Пока мелкие играли, взрослые пахали. Йохан был на пути к тому, чтобы стать настоящим космонавтом, ведь его здоровье и физическая подготовка идеально подходили для этого, что он без устали демонстрировал на работе каждый день. Аксинья оказала символическую поддержку мужу и его сотоварищам, совершив онлайн-пожертвование фонду будущих космонавтов.

    _

    В среду Йохан впервые пришёл домой в космическом скафандре. Нет, на Луну или куда-нибудь там ещё его пока не засылали, но до этого знаменательного дня оставалось всего ничего.
    Сейчас же Йохан мог слетать в космос лишь в переносном смысле – ему настолько хотелось спать, что он буквально отключался.

    _

    Незадолго до возвращения мужа с работы Аксинья приняла одно важное решение: никто, кроме самых близких, никогда не узнает устрашающих цифр, которые обозначали её возраст, потому что сама она не станет ни выглядеть, ни чувствовать себя соответственно этому числу.
    «Скоооолько? Мне-то? Пха-ха-ха!» – поржала Аксинья, перед тем как выпить стакашку живительного эликсира.

    [​IMG]

    Такую же жидкость когда-то приняла на грудь и Вивиан, но это было уже очень давно. Сейчас мисс ПигСкрим, к своему почтенному возрасту так и не вышедшая замуж, с тоской глядела в окно и думала о своей увядающей жизни.

    [​IMG]

    Она была рада, что всё-таки продолжила род со своей стороны и оставила после себя славную девчушку, которая становилась всё старше и непоседливее.
    В честь дня рождения Инид, как водится, закатили пати, но ещё спавшую в то время Вивиан будить пока не стали. Основные приготовления взял на себя Йохан: он позвал гостей, приготовил свой фирменный полезный торт и пригласил народ к столу на омлетик, накануне состряпанный мамой именинницы.

    _

    Именинница тем временем, выигранным специально для неё с этой целью, наводила последние штрихи в прямом и переносном.

    [​IMG]

    И вот, под всеобщие аплодисменты, Инид вошла в кухню, где её дожидались приглашённые, и задула свечи. Как все заметили, с годами Инид почти не изменилась – разве что вытянулась немного.

    [​IMG]

    Ладно, шутки в сторону; на самом деле повзрослевшая Инид похорошела, примарафетилась и стала выглядеть так:

    [​IMG]

    Её планка возросла вместе с ней: Инид желала есть только самые изысканные блюда и жить в самых роскошных условиях.

    Впрочем, тут ей гнаться было не за чем, ведь родной ПигСкрим-холл прекрасно отвечал всем заявленным требованиям юной мажорки, особенно с учётом обновлений в подвале. Там обустроили пару помещений для всяческой развлекухи, что привело Инид в бурный восторг.

    Теперь ей для полного счастья хотелось самостоятельно заработать кучу денег, так что при первой возможности девушка нашла подработку в местном
    [​IMG]


    [​IMG]

    А пока до начала рабочих будней имелась ещё пара-тройка свободных деньков, обитательницы ПигСкрим-холла отправились развлекаться: Бомбина намылилась в ночной клуб вместе с Кристи и взяла с собой двоюродную сестру, постановив, что та уже достаточно взрослая для таких мероприятий.

    И одного паренька, что тусил с Йоханом и бывал на собраниях клуба огородников, тоже на всякий случай пригласила. Коул оказался человеком непростого характера, и именно этим он зацепил Бомбину – они бы могли, например, ненавидеть всех вокруг вместе.

    В общем, Бомбина общалась с Коулом и подругами, сыпя шутками направо и налево, Инид тоже веселилась и рассказывала новым знакомым офигительные истории. Юной ПигСкрим её первая клубная туса очень
    [​IMG]


    [​IMG]

    Как вдруг в уголке был замечен кое-кто, притом в весьма сомнительной компании. Хорошо, что замечен он был не Бомбиной.

    [​IMG]

    Бомбина к тому времени уже валилась с ног от усталости, как и большинство остальных в компании. В четвёртом часу утра народ стал стремительно разбредаться по домам, но Инид решила не идти вместе с кузиной, а та махнула на неё рукой. «Вляпаешься в неприятности – это будут только твои проблемы», – вот всё, что Бомбина бросила ей на прощание.
    Она и представить себе не могла, как близко к неприятностям подобралась Инид, встретив того, о ком сестра никогда ей не рассказывала.

    [​IMG]

    Но так как тусить до талого Вёрджил не планировал и вскоре тоже отправился в закат – а вернее, уже даже в рассвет, клуб покинула и Инид.

    Какое-то время она блуждала по городскому парку, но все нормальные люди в шесть утра ещё спали, и больше ничего интересного на свой зад любопытная ПигСкрим пока так и не нашла.

    Выходными наслаждались не все: в тот раз Аксинья присоединилась к подругам только после работы. Да, глупые девчачьи размолвки отошли в небытие, и теперь все дружно развлекались, не тая ни на кого зла.

    Правда, теперь у Бомбины и Аксиньи было мало времени на вечеринки, ведь они делали карьеру: теперь настал переломный момент и для потомственной гитаристки Эденбридж. В субботу Акси получила повышение.

    _

    Она пришла домой уставшая и тут же нырнула к мужу под бочок; Бомбина тоже уже спала. Лишь только неугомонная Инид устроила в подвале настоящий движняк, и она была чертовски довольна жизнью!

    [​IMG]

    Итоги недели.

    _

    _
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2021
     
  21. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.184
    Симпатии:
    676
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.377
    Награды:
    4
    Я все прочитала :crazy:
    Каша в моей голове не даст мне написать развернутый связный отзыв, но приключения Пигов все еще радуют :smile:
    Жизнь идет своим чередом, одно поколение уступает место другому... Я буду скучать по Кэндис, ее поколение отжигало. Хотя приключения Йохана и Акси не уступают.
    Тот неловкий момент, когда в чужом персонаже ты частично узнаешь себя и свою ситуацию :redface:

    Это что же, наконец родился представитель последнего поколения? Ну надо же! Финишная прямая!
    Что-то все пишут, одна я отлыниваю
    Я снова с вами, я снова слежу за улетными похождениями Пигов!
     
     
  22. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.838
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Ура! А меня радует, что похождения ребят не оставили тебя равнодушной. :hug:
    Ну, откуда ж ещё писать, как не с жизы и ситуаций, которые свойственны многим :biggrin:
    А отжигать теперь будет Инид, причём от души так. Обожаю эту детку )))
    Нет ещё :spiteful: Хотя в моей игре он уже родился, но я пока не знаю, наследник ли :biggrin: Белинда - 9-е поколение. Просто отчётов много, а поколение начиналось с побочницы. Но у неё не было детей, так что 10-е будет - наконец-то! - "по расписанию". Это 128 отчёт, который я сейчас доделываю. :redface:
    Ага, затравочками всё интригуешь, а отчётов нет как нет, народ в нетерпении ;)
    И это очень здорово! Спасибо за твой отзыв :drink2:
     
     
  23. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    С ума сойти уже девятое родилось... я так увлеклась прочтением отчетов что и забала давным давно считать количество поколений. а оно вон как... :redface:

    Кэндис мне жалко, она как-то очень органично прошла путь от бесшабашной девчонки до досточтимой матроны. Семье ее будет не хватать, она мне кажется умела всех разом утихомирить, а может мне просто так показалось.

    Инид это просто ВАУ!!! Такая красотка. Хотя, хочу сказать у тебя всегда здорово получается придать своим симкам высококлассный вид.

    Я не узнала типа... кто это был?
     
     
  24. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.838
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    На деле я уже на поколение вперёд за месяц ускакала (и то играя не постоянно ими) - 2 представителя 10-го :biggrin:
    Мне очень приятно, что ты нашла отчёты такими увлекательными :hug:
    С опытом всё приходит, а муж у неё был тот ещё шельмец, волей-неволей научишься относиться ко многому философски...
    Ага, достала рентгеносим - и все притихли :D
    Но теперь рентгеносим попадёт в другие руки, об этом в следующих отчётах как раз :spiteful:
    :yuppi: Она и не только с виду "вау" :wink: Я была от неё в диком восторге, когда начала ей-подростком и взрослой играть. Нет - в дичайшем восторге.
    Спасибо. У неё стиль во многом на Эжени похож, как я заметила, но мне кажется, именно такой образ подходит Инид. Да и давно у меня таких героинь не было (особенно в династии), а для меня это самое любимое. Кстати, это она у меня сейчас на авке.
    Дык Вёрджил же. Там написано. Это парень Бомбины, который слился в туман.
    Благодарю за отзыв :flower2:
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2021
     
  25. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.838
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Если кому-нибудь интересно, обновлено семейное древо :smile:

    Вы можете увидеть его в шапке темы.
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2021
     
  26. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.838
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    119


    – Бомбина-ааа, мне так нравится тот чува-аааак!..

    «Ох, эпическая сила, и какого чёрта меня вообще угораздило додуматься притащить малую в клуб?..» – с такими мыслями Бомбина ПигСкрим тяжело вздохнула и отпила из стакана апельсинового сока. Стараясь поберечь свои нервы с утра, она пропускала мимо ушей большую часть того, что с таким восторгом щебетала её двоюродная младшая сестра, прерываясь лишь затем, чтобы прожевать свой завтрак.

    [​IMG]

    С той ночи, когда состоялась её первая вылазка в клуб вместе с кузиной и компанией, Инид только и говорила, что о каком-то "нереально крутом взрослом парне", которого она там встретила, и прожужжала Бомбине все уши про него.
    – Кстати, ты так классно нарастила волосы, тебе очень идёт! А, ну так вот, этот чел. Блин, он такой, такой!..

    [​IMG]

    – Ну какой – "такой"? – нехотя отзывалась сестра, которую мало интересовало, на кого могла запасть сумасбродная Инид с её странными вкусами и предпочтениями касательно всего, а, стало быть, наверняка и парней. – Что же в нём "такого"?

    – Он прям крутой такой, Бомбина, шаришь? Он как будто звезда какого-нибудь голливудского блокбастера! Такой брутальный… но вместе с тем в нём есть что-то романтичное, бьюсь об заклад, в отношениях он будет нежным!.. Только… для одной-единственной… – с театральной наигранностью и придыханием произнесла Инид последнюю фразу.

    – Н-да? И с чего ты так уверена, что этой единственной для него станешь ты?
    – Как это – с чего? С того, что я тоже зашибись! Из нас стопудово получится обалденная пара, – не задумываясь, заявила Инид с присущим ей максимализмом.

    [​IMG]

    – Сколько, говоришь, ты с ним общалась?..
    – Часа пол. А что?.. Да-ааа фигня всё это! Ну, пусть я не помню его имени, а может, я вообще забыла его спросить… чёрт… – Инид на секунду нахмурилась, пытаясь воскресить в памяти эпизод, в котором она глушила что-то у стойки бара: интересовало её главным образом то, что именно она глушила и в каком количестве. Тщетно. – Короче, он меня настолько пленил, что я всё забыла нафиг! Это судьба, понимаешь?
    – Ага...

    «Она когда-нибудь заткнётся уже? – устало думала Бомбина, которая тем утром поднялась, не выспавшись, и оттого была ещё меньше, чем обычно, рада выслушивать восторги сестры.

    [​IMG]

    – И знаешь что? – бодро продолжала Инид, сверкая глазами и тараторя так, будто при ней имелась огромная батарейка «Энерджайзер». – Хрен с тем, что у меня нет его номера, и я даже близко не знаю, как искать его в Сети. Но наш город не такой уж большой, а моя клубная жизнь только начинается. Я его разыщу!

    [​IMG]

    – Ага, удачи. Не разочаруйся, главное, может, он только с виду хорош, а как человек – чудак с другой буквы. А то был у меня один… – Бомбина, скривившись, вспомнила о беспардонно исчезнувшем из её жизни Вёрджиле, но решила не развивать эту тему: – Ну, а может, он нормальный, но ты ему нафиг не сдалась. Разница в возрасте, всё такое.
    Она встала из-за стола и, не обращая внимания на последующие возгласы Инид, отправилась обратно в свою комнату, чтобы немного прикорнуть перед работой.

    Инид же, доев свой кусок фруктового пирога (любимое блюдо, которое готовила мама), принялась одеваться и наводить красоту, чтобы отправиться в город и там этой красотой сражать мир наповал (спасать его она не намеревалась).
    По дороге девушка заметила Йохана рядом с неизменной кучкой безделиц во дворе. Кузен держал в руках странное орудие, которое было нацелено на один из предметов.

    – Чего мутишь, братец? – подойдя, поинтересовалась Инид. – Это чё у тебя?
    – Преобразователь, – ответил Йохан, – вообще-то в нём есть и другие функции… но пока я изучил только одну и вот, преобразовываю вещи. О, НЕТ! Инид, отойди подальше!

    На том месте, куда ПигСкрим направлял странную пушку, вдруг вспыхнул огонь, который поглотил собой несколько предметов сразу.
    – Ясно, – изрекла Инид, глядя на Йохана, пытавшегося нажимать разные кнопки на орудии, что в итоге привело лишь к трансформации последнего в маленькую штуковину, которую парень спешно убрал в карман. – Хорош мастер…

    [​IMG]

    – Инид, тащи огнетушитель! Или нет, я сейчас сам сбегаю! Чёрт, мама же говорила, там есть функция заморозки, только как, блин, её включить?!..
    – А, дай сюда…

    Обойдя полыхающий хлам, Инид взяла у Йохана рентгеносим, который быстро трансформировала обратно, нажав на единственную оставшуюся на виду кнопку, и, немного поизучав его, нажала на одну из кнопок появившихся.
    – Вуаля! – торжествующе воскликнула девушка, когда вожделенный механизм заморозки пришёл в действие.

    Ликвидировав возгорание за считанные минуты, Инид постановила, что рентгеносим теперь будет находиться у неё, поскольку Йохан с ним обращаться не умеет.
    Кузен, видимо, немного перепугавшийся из-за внезапного ЧП, позволил юной оторве взять орудие на хранение, не подумав о том, что Инид может захотеть поразвлечься посредством этой штуки. А ведь напрасно.

    [​IMG]

    В общем, теперь Йохан понял, по какой причине никто не решался покончить со всем этим мусором во дворе, и решил, что с него достаточно охоты на коллекционные безделушки.
    Он занялся более спокойным делом, сев за компьютер для написания детской книги (уже второй после брошюрки «Почему важно быть здоровым»). Нетрудно догадаться, о чём шла речь новом произведении Йохана, так впечатлённого недавним случаем.

    _

    Его жена и родная сестра, при том случае не присутствовавшие, вернулись с работы вечером, как обычно, вместе. Правда, повышением в должности на этот раз смогла похвастаться только Бомбина.

    _

    Однако у Аксиньи всё было впереди, и она принялась усердно готовиться к новому рабочему дню, сев за незнакомый ей доселе инструмент – синтезатор.
    Несмотря на то, что опыта игры на клавишах у Акси пока не имелось, она смогла вооружиться идеальным музыкальным слухом и чувством ритма при сочинении новой мелодии.
    Получилось до того складно, что девушке удалось выручить неплохие деньги за своё творчество. Она придумала ещё мелодию-другую, прежде чем вернуться к привычной гитаре.

    _

    Между тем в ПигСкрим-холле допоздна проводилось очередное собрание огородников, и некоторые из них, притомившись выхаживать зачахшие растения, стали рыскать по дому в поисках свободных хозяйских постелей.

    Один из приятелей Йохана обнаружил незапертой дверь в комнату, где обосновалась Инид, и девушка, узнав об этом, незамедлительно пришла по его душу в компании своего нового "товарища" – рентгеносима.

    – Эй, ты! А ну поднимайся, это моя койка! Вэйк ап, мать твою!
    – Прошу пардону, устал за день, – сонно произнёс парень, выбираясь из-под одеяла.
    – Где-нибудь в другом месте проси и там же можешь спать завалиться, а из моей спальни ты сейчас сбежишь в ужасе! – Инид грозно наставила на него пушку.
    – Ты выстрелишь в меня? – улыбнулся "захватчик". – Боюсь-боюсь.

    Инид, хорошо ознакомившаяся со всем функционалом орудия прежде, чем использовать его, без колебаний выдала мощный луч и выдержала немного времени, после чего молча убрала агрегат и покинула комнату.

    Вскоре комнату покинул и тот парень: охваченный внезапным приступом паники, он понял, что лучше не связываться с людьми с рентгеносимом в целом и с Инид ПигСкрим в частности.

    [​IMG]

    Отвоевав своё место, Инид сделала два вывода: во-первых, дверь в комнату нужно запирать всегда, а во-вторых, рентгеносим – шикарная вещь, которой можно и пожары тушить, и всяких негодяев выпроваживать. Инид задумалась также о том, что будет, если использовать на негодяях ту функцию, которая тушит пожары, но пока эта мысль осталась на задворках её памяти.

    У Инид были дела поважнее. Они касались её пожилой матери, которая выглядела неважно – сгорбленную спину и потухший взгляд не компенсировало даже то, что кожа Вивиан до сих пор сохраняла молодость. Мисс ПигСкрим даже в сад выбираться стала редко, и казалось, что всё, что она делает, сводится к кухонным хлопотам и оплате счетов.

    _

    Несмотря на постоянные ссоры и часто не слишком обоснованные крики Инид на Вивиан, юная ПигСкрим не хотела, чтобы её мама всегда была такой удручённой. В понимании Инид, прожить жизнь следовало ярко до самых последних дней – этого она понахваталась от Аксиньи, которая часто с восторгом вспоминала свою мать.

    Вивиан уверяла дочку, что всё в порядке, и ей ничего не нужно, но та заявляла, что в этом-то вся и проблема. Зная немного о том, как матери когда-то был дорог спорт (и совсем мало что зная о том, как Вивиан в нём разочаровалась, ведь рассказывала Вив только о хорошем), Инид удумала затащить её в спортзал, чтобы она вспомнила былое время.

    Но, нехотя придя туда вместе с дочерью, Вивиан засмущалась и поспешила ретироваться.
    На лоте со спортзалом я переодела обеих в спортивные наряды, и у Вивиан появился смущённый мудлет, как будто за ней подсмотрели, а у Инид – будто она что-то не то увидела.
    Вив быстренько переоделась обратно. Оставить её в спорт-наряде мне не удалось, даже когда мудлет пропал: почему-то он вернулся вновь, когда она села на тренажёр и опять переоделась. Шмотки скачанные – может, игра читает их, как будто симка голышом? оО Никогда такого не встречала, странно.

    Решив, что после долгого пути до лучшего спортзала в городе не стоит сразу возвращаться домой, Инид задержалась на какое-то время, немного побегав на дорожке. К ней подплыл знатный гость спортзалов – Мрачняк. (Что, мрачный, опять мерещится незабвенный образ? Тут да, сходство неоспоримо, это тебе даже не Шафрана.) Кстати, тему для разговора он выбрал так себе.

    [​IMG]

    Отвязавшись от Жнеца, Инид направилась в ближайший клуб, чтобы немного поотжигать на танцполе. Расколбас под диджейский бит стал одним из её новых любимых занятий.

    [​IMG]

    Отжигала Инид действительно немного – вскоре ей это поднадоело, и тогда девушка завалилась местный бар, чтобы жахнуть какой-нибудь коктейльчик с причудливым названием и вкусом под стать.
    В баре царила скука и почти никого не было, так что, зафоткавшись на фоне какого-то бородатого мужика, Инид стала приставать к бармену.
    – Я на работе, отойдите, пожалуйста, – вежливо процедил он сквозь натянутую улыбку, когда мисс Пиг попыталась было куда-то его увести.

    [​IMG]

    – Я не поняла, это чё, отказ? Ты меня отшиваешь так? – насмешливо спросила она, вскинув голову.
    – Так я сообщаю, что работаю, а вы мешаете мне, и из-за вас меня могут уволить, – сдержанно ответил бармен.
    – Ладно, поговорим по-другому. Видишь того чувака? – она указала на бородача, и бармен кивнул в ответ. – Смотри, что бывает с теми, кто мне отказывает.

    Инид напустила на себя кокетливый вид и, походкой от бедра подойдя к бородатому, спросила у него:
    – Хэй, в такой тухлый вечер не желаешь кое-чего реально свеженького? – понизив голос, девушка подошла ещё ближе и почти прошептала: – Пойдём со мной, я покажу тебе разврат и интим.
    – О, правда? Я согласен! – лицо бородача озарила радостная улыбка, что вкупе с его ответом было совсем не по плану Инид, но она тут же выкрутилась:
    – Ах ты старый извращенец, я же несовершеннолетняя! Ни с места, ты арестован нафиг!
    Достав рентгеносим, Инид быстро наставила его на обалдевшего мужика и нажала уже знакомую кнопку, с помощью которой помогла Йохану потушить пожар накануне.

    Наблюдая за тем, как мужик стремительно покрывается толстенной коркой натурального льда, Инид пришла в восторг, а бармен заволновался: он был в заведении с этой ненормальной один на один.
    – Теперь твоя очередь, – с довольством протянула Инид, возвращаясь к нему и потрясая пушкой.
    – Нет! Нет, мисс, прошу вас, не надо!.. Я…
    – А походы на попятную уже не принимаются, – с милой улыбкой пожала плечами она и вновь активировала луч.

    [​IMG]

    «Ну, а вот теперь можно и домой идти, – подумала Инид, которую грело чувство радости при виде целых двух ледяных глыб вместо одной. – Надо было это раньше провернуть, тогда и выпила бы на халяву. В следующий раз так и сделаю».

    [​IMG]

    Несмотря на то, что в тот вечер Инид не удалось ни растормошить маму, ни встретить того красавчика, о котором она так грезила, повеселилась девушка всё-таки на славу.

    Тихоня Белинда тем временем продолжала марать листы бумаги красками, мелками, блёстками и макаронами. Она достигла в этом деле больших успехов, нарисовав целую серию ярких картинок.

    _

    А Бомбине привалило большого счастья: следующим утром ей… позвонил Вёрджил!!! Он говорил о том, что много думал о ней в последнее время, и предложил составить ему компанию за завтраком в какой-то забегаловке.
    О причинах своего столь долгого отсутствия Вёрджил собирался рассказать при встрече, на которую Бомбина, чуть не растёкшаяся лужицей по земле от одного только его бархатного голоса, естественно, согласилась.
    – Ах, Вёрджил, как же давно мы не виделись, сколько лет прошло? – спрашивала она, держа его за руки и заглядывая в глаза взором истосковавшейся женщины.

    [​IMG]

    Он пришёл на встречу каким-то мрачным и напряжённым и тут же стал сетовать на утомительный перелёт вместе с ужасной погодой, заставшей его в пути.

    По словам Вёрджила, он был вынужден отправиться в другой город к своей престарелой бабуле и жил там, ухаживая за ней, пока несчастная всё-таки не испустила дух. А мобильник он досадным образом потерял вместе со всеми номерами, и лишь по приезде обратно он чисто случайно встретил одну из подруг Бомбины, которая и дала ему её телефон.

    Зная Вёрджила, ПигСкрим догадывалась, что далеко не всё из сказанного им может быть правдой, а если он и жил в другом городе, то наверняка с какой-нибудь профурсеткой. Но Бомбина не стала озвучивать свои мысли, поскольку сейчас он находился рядом с ней, и всё прочее было неважно. Меньше всего Бомбине в этот час хотелось ссор и выяснения отношений, к тому же, Вёрджил и без того был не в духе.

    [​IMG]

    В ресторане ему заметно полегчало, но Вёрджил всё равно пил намного быстрее Бомбины, вследствие чего быстро окосел.

    [​IMG]

    Он лишь вполуха слушал рассказы Бомбины о её блестящей карьере, выступлениях и преданной аудитории, да и вообще разговор не особо клеился.
    В итоге Вёрджил, опустишив не только бокал, но и тарелку, отлучился "позвонить клинтону", но его не было очень долго, и Бомбина забеспокоилась. Уж не собрался ли он спихнуть на неё счёт?!
    Доев тирамису, девушка пошла на поиски Вёрджила, попутно сообщив администратору, что деньги у её спутника, и скоро она вернётся вместе с ним.

    Парня Бомбина встретила снаружи здания, и, будучи пойманным за руку, он сказал, что заблудился, пока искал туалет. Бомбина не стала обвинять Вёрджила во вранье и непорядочности, решив просто закончить глупый разговор сочным поцелуем.
    Пусть это свидание было не идеальным, оно понравилось Бомбине, ведь она спустя столько времени воссоединилась со своим "чудаком с другой буквы". А про счёт оба так и забыли…

    [​IMG]

    Что касалось Бомбины, то она забыла также и о том, что собиралась замутить с Коулом, – вспомнила лишь тогда, когда тот однажды позвонил ей, приглашая вместе сходить на тусу. Вежливо отказав другу, Бомбина облегчённо вздохнула, подумав о том, как хорошо, что она не левел-апнула Коула из френдзоны – вот там пускай и остаётся, решила она.

    Однако её всё ещё напрягала ситуация с Вёрджилом, который хоть и вернулся, но оставался всё тем же мутным типом, в которого она когда-то влюбилась без памяти. Собственно, поэтому она в него и влюбилась, но теперь Бомбина переосмыслила некоторые вещи и хотела более осознанного подхода к отношениям, и постоянно пресекать раздолбайство либо закрывать глаза на оное ей как-то не улыбалось.

    Чтобы развеять мысли, сгустившиеся подобно мрачной туче, Бомбина плюхнулась в бассейн, где уже плавала ничего не подозревавшая Аксинья.
    – Осторожней! – пискнула она, когда подруга оказалась рядом, предварительно окатив её множеством брызг.
    – На тебе ещё, – Бомбина специально стала плескать воду на Аксинью. – Я пришла нарушить твой покой, детка.
    Акси, планировавшая мирно поплавать, но являвшаяся человеком совершенно не конфликтным, лишь нервно улыбалась в ответ.

    – Ну всё, получай в отместку! – она тоже брызнула немного мутной воды в сторону Бомбины и, чтобы поддержать разговор, добродушно поинтересовалась: – Что там, разобралась ты со своими мужиками, гулёна?
    Но Бомбина неожиданно взъерепенилась:
    – Ты только что назвала меня гулящей бабой?!
    – Нет, – опешила Аксинья, – я имела в виду…
    – За словами следи!
    – Бомбина, эй, ну ты чего?

    [​IMG]

    – Через плечо! Не горячо? – фыркнула ПигСкрим, выбираясь из бассейна. – Перекинь на другое плечо.
    Вот и поплескались… Но Акси не сердилась на Бомбину, уже давно привыкнув к особенностям её колючего характера. Ещё немного поплавав в уединении, как и собиралась, Аксинья тоже покинула бассейн и отправилась по своим делам, улыбающаяся и довольная жизнью.

    [​IMG]

    А с мужиками Бомбина-таки разобралась, пригласив их разом на вечеринку у Кристи̶н̶к̶и̶ и недвусмысленным образом дав Коулу понять, что ему, увы и ах, ничего не светит.

    [​IMG]

    Коула место друга устроило, зато кое-что не устроило Крис: торт, который собиралась готовить Аксинья, был явно не тем, чего она хотела на своей пати.

    [​IMG]

    Поэтому Акси даже не успела залить тесто в форму, когда Кристи объявила, что вечеринка окончена, и выставила всех за двери. Правда, девчонки ещё немного посидели в джакузи обнажёнными, обсуждая ту часть балдёжника, которая удалась.

    [​IMG]

    Что занятно, Инид тоже присутствовала на том спрайтопитии. Вернее, она просто была в доме – Бомбина и Акси зацепили её в последний момент, не дав ей достаточно времени на раздумья, и Инид слишком поздно поняла, что этой ночью она хочет только спать.
    Она разлеглась на роскошной койке на третьем этаже и заснула до разгара действа, а очнулась лишь тогда, когда пришлось уходить – причём одной из последних. В общем, пропустила всю движуху.

    [​IMG]

    Когда девушки вернулись в ПигСкрим-холл, в кухне их ждал Йохан. Сонные Аксинья и Бомбина проползли мимо него, явно не настроенные сейчас разговаривать, так что Йохан обратился к единственной более или менее бодрой из тусовщиц:
    – Ну, и где вы были на этот раз?
    – У Кристи… – вяло промямлила Инид, факт бодрости которой всё-таки был под вопросом. – Зря я туда пошла, надо было дома остаться. Всю тусу проспала, и сейчас спать охота.

    [​IMG]

    – Ясно, – заключил Йохан, помрачнев.
    Похоже, это не собиралось заканчиваться: что бы он ни делал, Аксинья всегда оставалась верна себе и своему образу жизни. Даже теперь, когда у них была взрослая дочь!

    …To be continued…
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2021
     

Поделиться этой страницей