1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Козловых из Винденбурга. Не однофамильцы.

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем Burivuh, 17 сен 2016.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0

    Когда я был юн, неопытен и в меру романтичен, служба в армии родной страны казалась мне делом весьма и весьма благородным. Защищать идеалы своего государства, оберегать сон мирных граждан и чистить до зеркального блеска рыла врагам. Быть героем, даже если имя твое совсем не так известно, как ты того заслуживаешь.

    На деле все оказалось совсем не так радужно. Меня удручало совсем не то, как обстоят дела с качеством военской жизни. И не ждал я, что у каждого из нас будет индивидуальная казарма, до самой крыши нашпигованная бытовыми приборами по последнему слову техники, и так далее. С неудобствами разной степени существенности я мог смириться очень легко. И вообще – преодолевать трудности, это достойно. Это по-мужски.

    Сами занятия в академии мне даже нравились. Ну… спортивные занятия практически любого уровня всегда уважительно обращались ко мне на «Вы» и с отчеством. Так что те 10-15 км, на которые нас выгоняли ежедневно сразу после подъема, лично мне как бешеной собаке 1000 верст – не крюк.

    Да даже «ограничения» в общении с прекрасными дамами меня не особенно беспокоили. У прапорщиков, командира части и прочих были очень симпатичные жены и дочки в абсолютно «свободном» доступе. Ну что поделать, если не отличались они суровыми взглядами на действительность? А я как-то не привык отказываться от того, что само в руки плывет. Папа с мамой своим примером показали, что в браке даже мыслям о ком-то третьем не место. Ну дык… я же пока не в браке… А о медсестре Вареньке я, наверное, буду и на пороге смерти вспоминать… Что эта затейница творила своими шаловливыми ручками…

    Но вот учеба закончилась, мы попали в войсковую часть и были отправлены на «учения». Учениями было задание фактически стереть с лица Земли маленькое государство, где вроде бы скрывался двоюродный племянник второй жены старшего брата одноклассницы лучшей подруги младшей сестры некого мирового злодея. Наверняка – очень опасный террорист. Ну наверное… может быть… теща командира части точно в этом уверена. А вот в том, что страна эта обладает огромными запасами необходимых для многих технических и технологических процессов радужника и камня персикового цвета, никто не сомневался. Вполне доказанный факт.

    Одно дело воевать за свою страну, за безопасность живущих в ней людей, за то, чтобы твоя собственная семья жила в мире и покое. На это я был не просто готов – просился в первые ряды. Но устраивать натуральную резню в стране больше похожей на большую деревню только потому, что кому-то приспичило завладеть их ресурсами… Наверное, я не успел просто стать настолько солдатом, который идет по команде, куда скажут, независимо от того, что сам думает по этому поводу. О чем и сказал своему командиру, положив ему на стол рапорт об увольнении. Удерживать меня не стали. Благо, супер-солдатом стать не успел. И собственную совесть очернить убийством пары десятков гражданских – тоже.

    Торжественно простившись с юношеской мечтой об успешной карьере военного, возвращаться домой я не стал. В чем интерес упасть как снег на голову брату с женой и их детям? При их особой атмосфере и моем характере я рискую превратиться через пару месяцев в плохого стендапщика, который выстебывает ближайшую родню.

    Вместо этого я решил начать что-то свое. Соскреб остатки своей части родительского наследства и отправился в одно из внушающих уважение агентств недвижимости Винденбурга. Милый городок, симпатичные люди, красивые девушки… Что еще нужно молодому парню, чтобы начать новую жизнь? А уж что-что, а начинать новую жизнь Козловы умеют…





    Отчеты, относящиеся к истории, а не династии начинаются с истории исчезновения из нашего мира Красимира Козлова. Отчет 3.5


    Зародились эти истории в разделе классических династий, но со взрослением крайне интересного и важного для меня третьего поколения, стало понятно: нам с Козловыми уже тесно в рамках династийных отчетов и отвлекаться от их сюжетной линии на техническую часть совсем не хочется. Поэтому мы решили собрать вещички в одном разделе и обосноваться в другом.


    За новое оформление темы - тысяча благодарностей и миллион поцелуев лучшему демиургу в моем персональном рейтинге. Manjaf, ты лучше всех!​
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2018
    Rirun нравится это.
     
  2. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Прости за затяжной комментарий:redface: Просто у меня тут в последнее время неувязки между интернетом и реалом... Потому периодически выпадаю в осадок:D

    Мне безумно нравится, как ты описываешь семейные будни и быт Козловых. Это дом, где живет любовь. Божечки! Как я завидую Кирилловым деткам! Они окружены такой заботой и нежностью. Их не просто любят, им дают почувствовать эту любовь. К тому же не ленятся показать, что не просто любят всех одинаково, но и ценят отдельно каждого, не забывая, что они не только возлюбленные чада, но и уникальные личности. За это родителям отдельный респект:thumb:

    А еще меня безумно радуют все эти бытовые мелочи. Как то: соперничающие за папино внимание сестренки, творческий подход к устранению подкроватного монсртва (за его описание отдельное спасибо. повеселило), попытки косить под Драко Малфоя, бесстрашный защитник сестренок в лице младшего близнеца, и кулинарная единство женской половины населения дома.

    Конечно, я могла что-то да упустить, но надеюсь ты поверишь мне на слово, что все что ты пишешь, мне очень-очень нравится. А кроме того нравится то, как ты пишешь. Текст воспринимается гармонично, и глаз ни обо что не спотыкается. Его легко читать и приятно читать.

    О, а еще, когда я читала предыдущий отчет, а памяти всплыла старая детская песенка со словами: "Папа может, папа может все что угодно. Спорить басом, плавать брасом, дрова рубить. Папа может, папа может быть кем угодно. Только мамой, только мамой не может быть!" Вот с чем теперь у меня ассоциируется твой Кирилл Козлов!;)

    Жду продолжения, и обещаю в следующий раз не тянуть с отзывом и постараться написать что-то более вменяемое:smile:
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2016
     
  3. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Del,
    manjaf, рада приветствовать, дамы.:flower2::flower2::flower2:

    Del,
    Джентльмен из Кирилла конечно не с большой буквы, но он по крайней мере старается. Это нужно ценить и поощрять. Мужчины они же как дети...
    По поводу своих дочерей все нормальные отцы уверены что они оприори самые красивые, умные, талантливые и вообще он поспособствовал рождению новой Афродиты. А значит и жрецы к её храму потянутся.
    Кирилла повышенное внимание посторонних к его сыну не то что не волнует... Просто у него есть уверенность что он всегда и от всего сможет защитить свою семью. Тут тебе и воспитание в большой любящей семье, и воячество в прошлом, и собственная физическая подготовка... Так что для лжеХагрида попытки забрать кого-то из козлятушек в Хогвартс могут закончиться инвалидностью. Как сказал герой моего любимого советского фильма "Жить будет, а насильничать больше не сможет".
    Что происходит с генетикой и почему у черноволосых родителей 60% детей блондины я вообще не понимаю. Смешно конечно но периодически хожу в семейное древо чтобы проверить факт родительства. Мало ли глюк какой. Нет. Все наши, Козловы.

    manjaf,
    Скучные дни? У Козловых... Ну неееееет. Не может такого быть!
    Конечно обидно! Особенно, когда рядом с тобой живое подтверждение того что шикарная мускулатура без регистрации и смс все же возможна...
    Чудовище проходит курс лечения в клинике для монстров, пострадавших от действий младших школьниц.

    Trikcter, привет )))
    Просто то самое чувство, когда вымогла комментарий:redface:
    Как оказалось, Кирилл был создан для семейной жизни. И именно в этой семье я по достоинству оценила Анжелику. Хоть и наблюдаю сумочку с самого рождения в родном сохранении она у меня такой теплоты не вызывала. Ну а их дети - все вместе и каждый индивидуально это просто подарки Максиса)))
    Мне самой очень нравится описывать все эти бытовые мелочи, из которых и состоит жизнь семьи на самом деле. Придаёт очарования всему происходящему.
    Учась в школе, я ругалась и плевалась, когда на лето задавали список литературы. Но всегда читала. Теперь, когда хвалят мои тексты, я понимаю, что мои мучения были не напрасны. :hug:
    Учитывая особенности игры, Кирилл мог бы и мамой стать. Тьфу-тьфу Тьфу! А то он ещё жив и даже не постарел пока.
    Спасибо за отзыв )))
     
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2016
     
  4. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0

    За две недели, предшествующие дню рождения нашей Таи, мы с Матвеем обошли, кажется, все приличные рестораны города. Анжелика решила, что на ней и так слишком большая часть подготовки – подарки имениннице, организация небольшой вечеринки накануне, куда приглашены одноклассницы и подруги, маленькие сувениры для приглашенных и еще куча мелочей. Так что пройти по отобранным ею ресторанам и выбрать среди них достойный для нашего семейного ужина – это мне вполне по силам. Тем более – с таким-то помощником.

    [​IMG]

    Выбор сделать было трудно. По двум причинам. Во-первых, из-за того, что Анжелика разбаловала нас настолько, что и самая изысканная кухня покажется пресной и скучной. Во-вторых, потому что практически все, что представлено в ресторанах нашего города, мы уже пробовали. Баров и пабов в Винденбурге столько, что за пару месяцев не обойти. А вот хороших мест, где можно поужинать, да еще и с семьей, не так уж много. В конце концов остановил свой выбор на ресторане с экспериментальной кухней. Хочется удивить дочку в такой особенный для нее день. Четырнадцать лет – большое событие. Надеюсь только, что удивление это будет приятным.

    [​IMG]

    С первого взгляда ресторан имениннице приглянулся. Вряд ли бы она стала делать десяток однотипных селфи и выкладывать их одну за другой, если бы заведение ей не понравилось. Пока Таяна старательно улыбалась в камеру своей голливудской улыбкой, я не мог отвести взгляд от дочери. Неужели эта почти
    [​IMG]
    красавица и та малютка, которую я дрожащими от волнения руками принимал из рук медсестры в холле роддома – один и тот же человек? Ведь как будто вчера все помню… Помню, как она начала ползать, как училась ходить, опираясь на сиденье дивана. Как упала у того же дивана, прямо на бутылочку с компотом, разбила губу. Ну и натерпелись мы тогда с женой. Думали – дочка себе выбила новоприобретенный первый зуб. Крови было очень много… И вот, теперь сидит передо мной, улыбается, шутит…

    [​IMG]

    Хотя, чему тут удивляться? Конечно, она будет красавицей. Как и ее младшие сестры. У девчонок просто выбора не было. При такой-то матери. Вслух упоминать возраст любимой женщины – верх бескультурья. Я и не буду. Но разве можно дать Анжелике больше двадцати пяти? Да никогда!

    [​IMG]

    В желторотой юности я никогда не думал, что у меня будет большая семья. Собственное будущее виделось мне освещенным воинской славой, званиями, регалиями, наградами. И вот, по прошествии лет, я уже забыл, как ощущается в руках оружие. У меня есть жена и пятеро прекрасных детей. И, видит Максис, я удивлюсь, если есть в мире хоть один человек счастливее меня.

    [​IMG]

    Празднование дня рождения дочки было очень милым. Если бы не одно «Но». Даже не так. Это было натуральнейшее «НОООО…». Телефоны… Наша именинница безостановочно снимала
    [​IMG]
    , что приносили на наш стол. Клянусь! Ракурс, в котором лосось конфи смотрится как можно более эффектно, интересовал Таю гораздо больше, чем вкусовые характеристики этого изысканного блюда.

    [​IMG]

    Ну и, согласно древней мудрости, обезьянин творит ровно то же самое, что и крестьянин.
    - Папочка, отодвинься, пожалуйста. Твоя тень очень некрасиво ложится на мой салат. А я хочу получить лайков больше, чем Дашка Понамарева из «В». А у нее фото с младшей сестренкой и котенком… Представляешь, как трудно мне придется?
    - Девочки, вы можете ради своего отца отложить телефоны и съесть свою еду до того, как она превратится в холодное и несъедобное нечто? В конце концов, берите пример со старшего брата. Федос знает, что рижот нужно есть, а не устраивать ему фотосессию.

    [​IMG]

    - Пап, да Федька просто телефон посадил еще когда мы сюда ехали. Несчастная техника не выдержала напора его перспективных подружек. Знакомиться через приложение… Фи!
    - Тая, ты все-таки озабоченная! Это приложение называется «Друг поблизости»… Понимаешь, «друг»!
    - Ну а я что сказала? И кто из нас озабоченный, Феденька?

    [​IMG]

    После дня рождения Таи семья входила в прежний уклад своей жизни. Конечно, было не очень просто. Девочка-подросток – это, я доложу, испытание для родительской психики. Вот, например – что делает парень, когда у него на носу вскакивает прыщ? Намазал кремом и забыл. А в понимании дочери это просто трагедия. Конечно, из-за надувшегося на кончике носа крошечного жировичка жизнь непременно пойдет под откос…

    [​IMG]

    Да и симпатичный приятель старшего брата, изредка попадающий к нам в дом, совсем не обращает на нее внимания. Как назло, его интересует только собственное хобби. Кстати, весьма и весьма странное. У маньяка, что орудовал несколько лет назад в Оазис Спрингс, появились толпы поклонников, поговаривают, пара особо «одаренных» психов даже пытались продолжить дело своего кумира. К счастью – они были не настолько удачливы, и обошлось без жертв. Но приятель сына как раз из таких «восхищающихся».
    - Чувак, ты не врубаешься! Оригинальная серия. Девять черепов, совершенно идентичных тем, что Друг Жнеца сделал из голов своих девочек. Да ты только посмотри: красотааа… А еще есть уникальный десятый череп, в коллекции были только наброски, который Друг делал на будущее, но не успел воплотить в жизнь.
    - Хендриксон, не пойми меня неправильно, но эта мерзость вряд ли будет отличным подарком к родительской годовщине.
    - Козлов, не тупи! Это же символ! Друг Жнеца убивал, чтобы вернуть любимую жену, и твои родители любят друг друга.

    [​IMG]

    В общем, к годовщине свадьбы мы с Ангелочком получили от любящего сына символ вечной любви. И ведь не выбросишь эту
    [​IMG]
    – сын огорчится.

    [​IMG]

    Сами мы с Анжеликой к выбору подарка подошли куда более прозаично. Я вот написал портрет жены. Конечно, я далеко не так одарен в художественном отношении, как моя жена, и мой «шедевр» вряд ли высоко оценили бы в кругах, где вращаются искусствоведы и критики, но ведь ценно далеко не это.

    [​IMG]

    Бесценна улыбка жены, когда в утро годовщины она увидела собственный портрет рядом с моим, который она презентовала много лет назад.

    [​IMG]

    Не имеют цены моменты, которые мы проводим вместе. Будь то несколько минут наедине в выходной перед телевизором, который по субботам демонстрирует для Ангелочка в режиме нон-стоп кулинарные шоу…

    [​IMG]

    Или на устроенном только для нас пикнике у живописного прудика с лебедями…

    [​IMG]

    В последнее время я и спортклуб хожу вместе с женой. Есть там одно ругательное растение с горы (упоминать хрен в каком-либо значении, кроме огородно-кулинарного, мне запрещено с тех пор, как Эмма, играя с подругами в куклы, послала по этому адресу дочку соседей), которое вдруг решило, что наличие мужа и пяти детей не может стать причиной для отказа себе в удовольствии пофлиртовать с красивой женщиной. Ангелочек послала его раз, послала второй раз, но упорный придурок не сдавался.

    [​IMG]

    Качаясь в этом зале, я вспоминал мультик, который очень уважает Саша. Будь у нас с Анжеликой детей, как у того волка, да будь мы при этом оборотнями, я мог бы сказать «фас», с элегантной небрежностью прищелкнуть пальцами, и милые крошки растерзали бы маминого «ухажера» за считанные секунды. А так – все сам, все сам.

    [​IMG]

    Именно в спортклубе произошла вторая судьбоносная встреча в жизни моей жены. Первая-то была со мной. За все годы нашего брака как-то ни разу не возник разговор о выходе Анжелики на работу. Порой было тяжеловато, но необходимости немедленно бросать очередного младенца на амбразуру покорения крепости дошкольного муниципального образования так и не возникло. Но теперь все наши отпрыски уже вполне самостоятельны, и Анжелика немного заскучала. Так что знакомство с дамой, которая помогает обеспеченным ценителям искусства пополнять свои коллекции произведениями великих мастеров, стало для жены просто спасением. Не скажу, что она согласилась сразу. Все же, от подобного занятия за много километров разит
    [​IMG]
    большей части сделок. Но для настоящего искусствоведа возможность поработать с такими полотнами – «настоящий подарок судьбы»! Это мне жена так сказала. Что-то не верится…

    [​IMG]

    Так или иначе, жена дала
    [​IMG]
    . Ее новые обязанности заключались в оценке произведений искусства, которые в ближайшее время должны были поменять владельца. Звучит почти невинно. Почти. Но все равно мне очень не нравилось новое занятие жены. Бог с ней, с уголовной ответственностью! Нанять хорошего адвоката, который отмажет Анжелику от чего угодно – решаемо. Да и связи… В общем, того, что придется носить жене передачки и учиться вязать теплые носки, я не боялся. Другое время – темные личности, которые ошивались теперь поблизости от жены.
    Да хотя бы ситуация, произошедшая вскоре после начала сотрудничества Анжелики с ее приятельницей по спортклубу. Она должна была оценить картину из художественной галереи Готов, которую сразу после оценки подменят копией, как и ряд других полотен. Вот только незадолго до дня сделки сам наследник древнего рода, который после смерти родителей всеми силами старается держаться прежнего роскошного образа жизни, лично появился в нашем доме. Вернее, в дом его Анжелика не впустила.

    [​IMG]

    - Госпожа Козлова, Вы ведь умная женщина…
    - Надеюсь на это, господин Гот.
    - Моя семья, наше имя – имеет вес во многих городах этого региона. Вы ведь понимаете, что если возникнет ситуация мое слово против Вашего, плохо это может кончиться именно для Вас. Так что, думаю, Вам следует подтвердить подлинность «Рассвета над Ньюкрестом». В таком случае я гарантирую небольшое приятное вознаграждение лично для Вас.
    - Господин Гот, смею Вас заверить, я действительно умная женщина. И мой ум подсказывает, что людей, которые обращаются за экспертизой полотна к моим работодателям, лучше не обманывать. Мне дороги моя жизнь и здоровье куда больше, чем Ваши репутация и благосостояние.

    [​IMG]

    - А не думаете, что и я мог бы нанести
    [​IMG]
    и здоровью Вашему, и жизни? А о том, что мне ничего не стоит сделать так, что уже завтра одна из Ваших дочерей проснется в уютной квартирке, принадлежащей Маркусу? Вы слышали о Маркусе? – если Гот считал, что он сможет запугать мою жену – не на ту напал.
    - Послушай меня, господин Гот! Если ты думаешь, что я не посмею сейчас же воткнуть в твою тупую башку тяпку, которой мой сын
    [​IMG]
    землю – ошибаешься. Я убью тебя собственными руками, а твой ничтожный трупик разделаю, перекручу на котлеты и
    [​IMG]
    под соусом на собрании местного клуба любителей Шекспира. Уж поверь, я
    [​IMG]
    быть
    [​IMG]
    и жестокой с теми, кто пытается угрожать моей семье.

    [​IMG]

    Понятия не имею, решилась бы на такой поступок моя жена или нет, но Гота как ветром сдуло. Сделка накрылась медным тазом – наследник прославленных Мортимера и Беллы передумал продавать унаследованные от родителей предметы искусства. А через пару дней в галерее Готов вспыхнул пожар. Не знаю, правда это или нет, но поговаривают, что Александр Гот получил огромную страховую выплату за сгоревшие бесценные полотна, подлинность которых теперь внушает большие сомнения.
    Но нас это все уже не волнует. У самих бы пожара не случилось… Сашка во время одной из наших с ней вечерних посиделок упросила купить ей специальный набор для проведения химических опытов в домашних условиях.

    [​IMG]

    Конечно, Сашка –
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    девочка, и технику безопасности мы с ней раз пятьдесят проговорили, прежде чем запустить юного химика в импровизированную лабораторию. Но когда в твоей кладовке все время что-то шипит, бурлит и пенится в опасной близости от любимого чада – становится не по себе. Мягко выражаясь.
    Пока я нервничал и думал – на что, более безопасное, можно переключить внимание Александры, решение проблемы нашел Федос. Хотя весьма и весьма специфическое. Стал дразнить сестренку метамфетаминщицей. Что это такое, Саша, понятное дело, не знает. Но само слово дочке не нравится. Поэтому всей семье было официально объявлено, что
    [​IMG]
    ее более не интересуют. И вообще она слишком взрослая, чтобы такой ерундой страдать.

    [​IMG]

    Пока младшая сестра занималась самообразованием и развитием, Тая активно пыталась наладить личную жизнь. Не оставлял ее воспаленный мозг образ приятеля брата.
    [​IMG]
    в своей
    [​IMG]
    дочь искренне недоумевала – почему это парень до сих пор не пал к ее ногам? Она же и
    [​IMG] [​IMG]
    , и красавица… Отчаявшись завлечь кавалера своей очаровательной улыбкой, дочка зашла с другой стороны – пригласила его на вечеринку в одном из крутейших клубов Винденбурга. Мы обещали отпустить Федоса на выступление модного диджея за выдающееся достижение – первое место за
    [​IMG]
    по истории Сансет-Велли. А сестра напросилась с ним. Причин отказывать дочери в этой просьбе мы с Анжеликой не видели.

    [​IMG]

    А в день вечеринки Тая разочаровалась в герое своего романа. Его на вечеринку не отпустила мама. Тая думала, что прЫнц, как настоящий герой, наплюет ради нее на родительские запреты и рванет любви навстречу через чердачное окошко по крышам соседских домов. Но нет, Ромео оказался законопослушным. Получив запрет на посещение сомнительной, с точки зрения родительницы, вечеринки, парень предпочел провести вечер перед телеком за просмотром любимого сериала. По мнению Таи, настоящие герои ведут себя иначе… Вечеринка для нашей дочки не задалась изначально. Она вяло потопталась у танцпола…

    [​IMG]

    …послушала показавшиеся ей довольно «прикольными» миксы…

    [​IMG]

    …и отправилась проверять, что находится на втором этаже клуба. А на втором этаже был бар… Подчеркиваю – был… После того, как местная барменша САМА предложила алкоголь школьнице…

    [​IMG]

    А потом раз за разом обновляла напитки, даже после того, как в потоке своих девичьих излияний Тая пожаловалась, что количество домашних заданий в девятом классе просто зашкаливает.

    [​IMG]

    Федос клянется и божится, что без его неусыпного контроля сестра провела никак не более двадцати, ну, в крайнем случае, двадцати пяти минут. Сын слишком увлекся
    [​IMG] [​IMG]
    в клубе и упустил Таю из вида. Поспрашивав народ в клубе, Федя все же отправился в верном направлении.

    [​IMG]

    К тому времени, как в баре появился старший брат, Тая уже успела порядочно накидаться. Это несложно для девочки, впервые попробовавшей алкоголь. К тому же, дочка-то готовилась к свиданию. Не удивлюсь, если она в тот день вообще не ела. Федос только-только успел дотащить сестру до уборной. Когда ее начало выворачивать, Федька понял, что скрыть инцидент от родителей не удастся.

    [​IMG]

    Пока Анжелика приводила в порядок нашу попоицу, я проводил профилактическую воспитательную беседу с сыном. Несмотря на то, что это идиотка барменша налила алкоголь несовершеннолетней, у нашей дочери есть собственная голова на плечах. То, что она сама, сознательно, пила эти коктейли, накладывает ответственность и на Таю. Что касается Федоса – младшую сестру отпускали при условии, что он будет за ней присматривать. Сын был согласен со всеми установленными правилами. И их несоблюдение сделало и его виноватым в этой ситуации. Мне казалось справедливым разделить одно наказание между Федосом и Таей. Небольшой домашний арест и трудотерапия еще ни одному подростку не помешали.

    [​IMG]

    Ушлый Федос еще и выгоду для себя извлек из всего происходящего. Я разрешил оставить себе выручку от продажи урожая с кустов, за которыми он сам ухаживал. Честно говоря, такой экономической проворности я от сына не ожидал. Наш прохвост умудрился продать весь урожай ежевики по двойной
    [​IMG] [​IMG]
    . Анжелика переживала, что сын купит какую-нибудь опасную для жизни хреновину, но он поступил мудро – попросил нас открыть
    [​IMG]
    на его имя в одном из надежных банков. Есть у этого парня голова, есть!

    [​IMG]

    Тая для себя никакой выгоды не извлекала. Просто с тяжелыми вздохами отбывала повинность и зачеркивала дни в календаре, желая узнать, когда это, наконец, закончится.

    [​IMG]

    Амнистия случилась у детей в день рождения Сашки. На самом деле, я просто сбагрил всех своих в город, в кино. Я собирался знатнейшим образом
    [​IMG]
    , и в случае неудачи мне не нужны были свидетели моего фиаско.

    [​IMG]

    Торт удался. Вечер тоже. Хотя я немного опасался реакции старших детей на сообщение, которое собирался сделать. Так уж повелось в нашей семье, что бумаги на дом и имущество, а также право распоряжаться основным объемом средств наследует только один из детей. И я решил, что это будет Александра. Мне по-прежнему кажется, что в ней гораздо больше
    [​IMG]
    , присущих Козловым, чем в других моих детях.

    [​IMG]

    Я опасался реакции старших детей. Все же, они могли уже построить свои собственные планы. Но Федька и Тая восприняли эту новость очень спокойно. Можно даже сказать, радостно. На атмосферу дня рождения новоиспеченной наследницы это никак не повлияло.

    [​IMG]

    Жизнь пошла по новому витку развития. Теперь вечерами мы с Сашей говорили не о том, как лучше обустроить детскую химическую лабораторию. Я рассказывал дочери о своей семье. Нет, я говорил о родных и раньше, много и с удовольствием. Но теперь для меня стало особенно важным донести до Шуры – кто такие Козловы. Я старался привить дочери уважение к собственному имени, к людям, чей род она продолжает. И мне кажется, у меня это вполне получалось. Дочь на самом деле внимательно слушала мои истории.

    [​IMG]

    А буквально в паре метров от нас шли другие пояснительные беседы. Федос и Тая говорили с младшими на очень серьезную тему.
    - Матвей, вытряхни из своей головы эту кашу! Если отец выбрал наследницей Сашку, это не значит что нас всех и тебя отдельно он любит меньше. И вообще, оно тебе надо – быть наследником? Всю жизнь просидеть на этом клочке суши? Сверять дебет с кредитом и сечь, чтобы не пропустить выплату очередных налогов? А еще наследник должен будет жениться… на девчонке, Матвей! Ты к этому готов? На тебя нацепят галстук-бабочку… помнишь, как он тебе не понравился, когда мы ездили на вручение награды дяде Боре?.. а после заставят целоваться с девчонкой в отвратительном пышном платье принцессы. При всех, Матвей, при всех…
    - Фуууу…
    - Это еще не все! Потом, тебе придется целоваться с ней каждый день, и не только целоваться…
    - Фу! Я тебя не слушаю! Замолчи!!!

    [​IMG]

    - Эмма, быть наследницей не так хорошо, как тебе кажется!
    - Ага, конечно! Ей будут вручать премии, она будет ходить на приемы… Она станет на своей работе самой-самой главной и выйдет замуж за президента.
    - О как! Ну, повезло тогда Сашке… Только кто тебе мешает добиться того же? Ты же у нас
    [​IMG] [​IMG]
    , красавица! Вырастешь и станешь одним из самых молодых нобелевских лауреатов. А потом самый лучший президент на тебе женится. Ты, главное, не грусти.

    [​IMG]

    Слава Максису, моя старшая дочь унаследовала от своей матери и предыдущих поколений женщин Козловых житейскую мудрость. Ей хватило ума открыть мне глаза на происходящие в головенках близнецов буйство фантазии.
    - Папочка, они оба себе такого напридумывали! Будто ты их совсем не любишь, и вообще кроме Сашки тебе никто не нужен. Ты бы, ну не знаю… в поход их на выходные вывез, что ли?

    [​IMG]

    - Семейный поход? Прекрасная идея…
    - Не семейный. Ваш! Пусть почувствуют себя центром твоего внимания. Им это нужно. А мы тут своими делами займемся. Мы с мамой и Сашкой давно в спа собираемся, вот выбрали, наконец, куда. Федька к
    [​IMG] [​IMG]
    прилип. Так что мы здесь скучать не будем.

    [​IMG]

    Идея была на самом деле неплохая. И сам часто замечал, что близнецы испытывают дефицит моего внимания. Просто то собственной работой занят, то беспокоюсь из-за сомнительной карьеры жены, то борюсь с локальным проявлением признаков раннего женского алкоголизма в отдельно взятой дочери. Но дети ведь здесь ни при чем? Так что, отложив все свои дела до понедельника, я снял для себя и детей симпатичный
    [​IMG]
    на территории заповедного парка. Можно было бы и в палатках, но перед поездкой я начитался на форумах про местных медведей и комаров с кулак размером. Нет уж, увольте. Сближаться со своими детьми в комфорте как-то более привлекательно. Хотя я, если честно, так и не понял, почему они вдруг возомнили, что недостаточно дороги мне.
    [​IMG]
    всеми фибрами души!

    [​IMG]

    Планы на эти выходные у нас были наполеоновские. Тут тебе и рыбалка, и поход в лес за грибами, и сбор гербария, и страшные истории у костра с жареным зефиром (преимущественно про кариес и стоматологов для них и про цены на стоматологические услуги в детских клиниках для меня). Но начинать пришлось с уборки. Этот домик с прошлого года никто не снимал, так что несколько часов нашего драгоценного отдыха пришлось потратить на борьбу за чистоту. Эмма была сильно разочарована. Не привыкла наша принцесса к физическому труду. Думаю, тот пакет с мусором, который я попросил унести с веранды, был первым в ее жизни.

    [​IMG]

    А уж когда я попросил ее ополоснуть посуду… Определенно, именно в этот момент дочка окончательно уверилась, что Сашу я люблю гораздо больше. А я уверился, что мы с Анжеликой не совсем правильно воспитали порядка двадцати процентов своего потомства. Тридцать, если смотреть в разрезе женской выборки.

    [​IMG]

    После уборки мы играли в подковы. И Эмма снова капризничала.
    - Папа! Это ужасно! Я что правда должна трогать руками ЭТО? И ты ее даже не помоешь?
    - Доченька, это всего лишь подкова. Она пролежала зиму в сарае, и на ней нет вируса Эболы или чего-то подобного. Видишь, твой брат спокойно берет ее в руки!
    - У этих мальчишек вообще с головой непорядок!

    [​IMG]

    - Эмма, детка, я в некотором роде тоже мальчик.
    - Знаю, папа. И очень тебе сочувствую по этому поводу!
    Что ни говори, моя младшая дочь
    [​IMG]
    и поддержать беседу, и опустить собеседника ниже уровня Марианской впадины. И это не употребив ни единого ругательства! Талант, определенно, талант! Если она не израстется, мне жаль ее будущего мужа.

    [​IMG]

    Рыбалка дочери тоже не очень понравилась. Несмотря на то, что у нее очень неплохо
    [​IMG] [​IMG]
    . Эмма, рыбачившая впервые, управлялась с удочкой куда увереннее, чем ее
    [​IMG]
    , который каждую субботу ходит на берег со мной и Федосом.

    [​IMG]

    Задачи максимально поиздеваться над ребенком у меня точно не было. Поэтому мы провели на реке ровно столько времени, сколько мне потребовалось, чтобы
    [​IMG] [​IMG]
    рыбы нам на обед и на ужин – не желая тащить много скарба из дома, прихватили только немного самых необходимых продуктов. Клев был не самый лучший, в основном попадалась всякая мелочь, но и парой достаточно интересных с кулинарной точки зрения рыб мы
    [​IMG] [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Всю дорогу от речного берега до нашего арендованного домика Матвей не давал мне покоя – упрашивал устроить настоящий мужицкий обед – пожарить нашу рыбу на костре. И я не стал отказывать парню в такой малости. Хоть кто-то наслаждается нашей поездкой на всю катушку. Пока мы пересекали небольшой лесок, мой неугомонный наловил полные карманы всякой живности, что послужило поводом для очередного выступления ворчуньи Эммы.
    - Только попробуй отнести эту дрянь домой! Жуки расползутся по всей нашей комнате, заползут в мою постель и будут ползать по мне своими противными лапами…

    [​IMG]

    - Эмма, ты зануда! Они прикольные. А тебе просто слабо взять в руки что-то не такое приятное, как мамина сумочка для театра.
    - Мне?! Мне слабо?! – дочка огляделась по сторонам и с радостным визгом индейцев-апачи ринулась к трухлявому пню, под кору которого только что заползла гусеница. Эмма с разбегу сунула руку в дупло на останках дерева, и ее глаза наполнились слезами брезгливого ужаса: - Папа! Здесь… здесь ЖАБА! Он заставил меня потрогать мерзкую вонючую жабу!

    [​IMG]

    Эмма не разговаривала с братом до самого вечера. А заодно и со мной. За то, что пока она мыла руки водой из бутылки, я додумался заметить, что технически брат ее ни к чему не принуждал – потрогать лягушонка (размером этот страшный зверь был сантиметра два с ногами вместе) была ее личная инициатива. Из-за этого замечания обед прошел в нелепом молчании с нашей стороны…

    [​IMG]

    …и неуместных шутках со стороны Матвея, внезапно возомнившего себя великим комиком. Но, как отец, я был счастлив тому, что хоть один из детей доволен этой поездкой.

    [​IMG]

    На почве небывалой дозы свежего воздуха, двойняшек после обеда сморил дневной сон, чего с ними не бывало уже года четыре. Вот что природа с городскими детьми делает! И это еще Винденбург – один из экологически чистых городов. Я и сам прикорнул на диванчике под пение местных птичек, а проснувшись и поняв, что дети еще и не думали открывать свои дивные глазки, изобразил из пойманной мелочевки подобие изысканного ужина специально для Эммы. Эта девочка жить не может без спаржи. Не знаю, насколько хорошо этот буржуазный овощ подходит к карасям, возможно – я изобрел новое веяние в кулинарии.

    [​IMG]

    И да! Да! Она УЛЫБНУЛААСЬ! Впервые после того, как мы планировали свой день, я увидел улыбку младшей дочери. Теперь я знаю, что чувствовал Геракл, совершив очередной подвиг.

    [​IMG]

    Я не мог не рассказать о своей маленькой победе жене. Ответ на мое смс пришел почти мгновенно, оказалось, и им с девчонками было чем
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    .

    [​IMG]

    В СПА моим красавицам очень понравилось. Сначала решили ударными темпами вдарить по массажу. И приятно, и полезно. Анжелика сосредоточилась на руках. Хотя, на мой взгляд, они и без дополнительных стимуляций всегда были наинежнейшими.

    [​IMG]

    Дочери же предпочли рассредоточить релакс по всему телу. И если Саша ограничилась вполне классическим разминанием мышц…

    [​IMG]

    …склонная к экспериментам Таяна заказала массаж с горячими камнями. Заказать-то заказала, а идти боялась. Анжелика писала, что старшая дочь долго уговаривала мать зайти в кабинет для массажа вместе с ней – для моральной поддержки. Но в конце концов была отправлена туда в гордом одиночестве, подгоняемая ласковыми напутствиями: «Ты Козлова или как? Твоя бабка вон в космос летала! И маму с собой не звала!». Подозреваю, жена просто не хотела отрываться от комплексного ухода за своими ручками.

    [​IMG]

    В итоге массаж Тае очень понравился. И камни были очень комфортными, и легкость во всем теле образовалась. Дочь довольна!

    [​IMG]

    А вот йога, в отличии от массажа, моим дочкам совсем не понравилась. Сашка вон вообще себе какую-то чакру пережала до такой степени, что Ангелочек начала волноваться – а ну как доченька цистит подхватила? А это вовсе даже не цистит, это папины гены. Мне тоже йога никогда особо не нравилась.

    [​IMG]

    В тот день мы больше никуда не ходили. Снова развел костер, расстелил во дворе одеяло. Мы жарили зефир и пялились в покрытое мириадами звезд чернеющее небо.
    А утром решил вытащить свою братию в местный музей естественной истории. Дорога к нему проходит через лес. И теперь я не узнавал свою Эммку. За ночь дочку будто подменили. Она улыбалась, собирала букетики зреющей земляники и подставляла лицо солнечным лучам. Это ли не счастье для родителя?

    [​IMG]

    В музее, где мы провели почти весь день, дочка вела себя идеально. Она живо интересовалась экспонатами, подолгу разглядывая каждую букашку в экспозиции. Щебетала без умолку, задавала кучу вопросов.

    [​IMG]

    Как говорится, я был доволен как слон. Да, не сразу и не все у нас прошло гладко, но в итоге мы провели втроем отличные выходные. Пожалуй, нужно будет сделать такие вылазки с близнецами регулярными…

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  5. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Пишу не по порядку, и без цитат (почти) потому что читала раньше, чем появилась возможность комментировать. Так сказать мой сумбурный отзыв;)

    Каждая новая история про житье-бытье Козловых для меня как маленький праздник. Так у вас там все мило-тепло-уютно... Но при этом не приторно. Хорошо.

    И впрямь, судьбоносное решение пришлось принять Кириллу! И хвала богам, что детки с пониманием отнеслись к отцовскому решению. Ты смелый демиург. Я бы не вязлась так описывать выбор наследника... Как-нибудь исподволь вывела на следующее поколение, лишь бы избежать неловкого момента объяснения потомком резонов этого выбора. Ну, что-то типа "так уж сложилось":redface:

    Хотя... Ты довольно здраво объяснила, почему старшие детки не особо завидовали доле Саши:

    С такой позиции я бы тоже предпочла эту честь уступить кому-нибудь другому:D

    Так, следующий этап: Анжелика. Вот уж с какой неожиданной стороны внезапно раскрылась мать семейства! Нет, я никогда не сомневалась, что дамочка она сильная, волевая и своенравная, но вот чтобы войти в криминальную сферу... Неожиданно!

    Дальше. Поздравляю старших девочек с переходом в новый жизненный период:flower: Ах, какие выросли красавицы! Просто на загляденье! Я бы даже с радостью забрала одну из них к себе... Жаль некуда:frown:

    А любовыне "страдания" Таи прям до глубины души тронули...

    Бедная девочка!:cry2: Вот только спиваться из-за этого не нужно. Тем более в таком юном возрасте, и из-за такого сомнительного кавалера.

    Воспитательный процесс у Козловых как всегда на высоте:thumb:

    Правда уже не только родители детей, но и дети родителей воспитывают;)

    Кстати, поход действительно получился замечательный. И все эти капризы Эммы только оттеняют всю прелесть момента. Ох, и своенравная ж девочка растет! Достанется ж кому-то сокровище! (Кстати, не "привереда" ли она у вас там часом?)

    Вот уж точно! Эх, папки... Они такие папки:heart2:

    Жду продолжения! С нетерпением:flower2:
     
     
  6. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Trikcter, привет.
    Отвечай как хочешь - хоть через год да хоть по диагонали и через строчку )))

    Я сама каждому новому отчету радуюсь как неизвестно чему. Обожаю этих ребят. А главное - с ними "работать" одно удовольствие. Сами такого творят и хотят, что остается только чуточку додумать и описать происходящее.

    А никуда не денешься - придется. Я хотела немного отложить это решение по срокам чтобы Эмма бучу подняла. Но тут выпал этот отпуск с ее просто "ангельским" поведением и я решила, что если еще бунт на корабле из-за наследования устроить - будет совсем плохо. Стопроцентной стервы мне не надо.

    Рада, что у меня это получилось )))

    И это еще мелкая не выросла!

    Пока нет. На взросление еще не бросала кубик.
     
     
  7. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    :facepalm: А ведь мне с моими тоже надо взяться за эту коллекцию... :facepalm:
    Отлично сказано :D
    Я про "друзей", парней, подумала, я тоже озабочена? :crazy:
    Да вряд ли даже намажет))) Сковырнул и забыл
    Хохотнула в голос :bugaga:
    Может, "другое дело"?
    На начальном навыке интеллекта их лучше туда не пускать. Для начала усадить за шахматы :spiteful:
    :bugaga: Хорошо, что обратный эффект не сработал!
    :bugaga: Пуа-пуа-пуа-пуаааа... :pardon:
    Ох уж этот девятый класс... :spiteful:
    Понимаю и поддерживаю :pardon: Незачем кому-то видеть этот бедлам на кухне :D
    Грамотно убедили :D
    А ведь действительно.
    На самом деле жутко :fear:
    И правда :thumb: Отчёт позабавил :biggrin:
     
     
  8. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Мои семеро козлят ее собрали за один поход в ресторан. Три смены блюд и вуаля - счастье демиурга готово :smile:

    Все зависит от того, что ты сама думаешь по поводу своей озабоченности )

    Пора заканчивать писать отчеты по ночам... :facepalm:

    Сашка на столике 9,10 уровень навыка прокачивала. А то есть у их высшей силы негативный опыт... :dry: В династии для души такая девочка была... Умненькая, красивая, вторую детскую мечту воплощала... Эх!

    Нам на лечение дочке молочных зубов во сне насчитали 60 000. Копили на отпуск, но теперь поездка в Питер всей семьей переносится на неопределенный срок.
     
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Бич времени...
    Милые родственные отношения...:D
    Как из рекламы мастер карт ;)
    Оу...
    Гаденышшшш... Правильно она его приложила. Повезло ему что ангелочек мужу не сказала, а то бы точно пришлось бы начать коллекцию черепов собирать мужских...
    Ню-ню... себя бы вспомнил в детстве. Но с другой стороны это не самый худший вариант родительской строгости.
    И вообще Кирюха меня поражает свое рассудительностью и мегатонным спокойствием, так лихо разрулить вопрос с наследованием. не одна семья на этом погорела. молодец чувак, горжусь!
     
     
  10. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Во времена учебы в университете читала о раскопках в ходе которых был найден камень примерно византийской эпохи, на котором было высечено: "Что за молодежь пошла? Это поколение нас погубит!". Так что у каждого времени свой бич )))

    Подростки...:smile:

    Тут, значит такой момент... Я понимаю, что примазываться к твоей идее с маньяком это как бы не очень хорошо. Но учитывая, что Кирилл, Федор и Боря родные братья жить они вроде как должны в одном "измерении". Я же основателя не с дерева сорвала такого замечательного. Так что про маньяка должны были быть наслышаны. Что касается его подражателей и почитателей - к сожалению общемировая практика. Многие серийные убийцы становятся чем-то наподобие рокзвезд.

    Каких черепов? Ты того Гота видела? Да наш Кирилл его в порошок растер бы и забыл как звали. А порошок - на удобрения...

    Абсолютное большинство родителей школу закончили с медалью, универ - с красным дипломом, исключительно ответственные и тд и тп... А вот то что было в школе... да это параллельная вселенная! Злой двойник и все такое.

    Он получился очень мудрым мужчиной. Я говорила тебе с самого начала и повторяю - я влюблена в него окончательно и бесповоротно!:hug:

    Всеми силами стараемся не посрамить славный род
     
     
  11. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Такие мини-истории очень придают династии жизненность, это здорово)
    Ну так вкус забудется, а фотка останется... Как и зависть подписчиков ее симстаграмма.
    Комбо!:biggrin: Долго думала, чем же можно было бы это покрыть, так и не придумала)
    В принципе, в этом есть логика... Только к таким подаркам надо листочки с пояснениями прикладывать:biggrin:
    Эх, дополнение с оборотнями запаздывает(
    Анжелика пошла в разнос:D Опасная женщина прям:thumb:
    Какой предприимчивый молодой человек - одним способом не получилось, так он по-другому своего добился:D
    И слишком живая, по ходу, для последователя друга жнеца.
    :LOL:ТАк он с мамой и протусуется всю жизнь. Зато маньяком не станет - они ж по ночам убивают, а мама поздно вечером гулять не разрешит:D
    Теперь он сестру вообще никуда больше не возьмет, по-моему, раз она его так подставила.
    :bugaga::bugaga::bugaga: Это самое ужасное в обязанностях наследника, старший брат знает, как убеждать)
    Стоматологи - кошмар людей всех возрастов:D
    Или отсутствие интернета и компьютера и, как следствие, безделье)
    Тогда заревнуют старшие. Будет проводить много времени со старшими - жена заскучает. Этот круг не разорвать:D
    Что ж, с наследницей вас!:flower2: чувствуется мне, ей будет что порассказать о своей семейке:smile:
     
     
  12. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Спасибо )))

    Современные ценности... Матрица поглотила нас :D

    Эээээ... нет... А может... нет...

    Федька на словах объяснил;)

    Так вон оно что, Михалыч...

    Посмотри любой из 12 сезонов мыслить как преступник - там каждый второй такой, кого мама не отпускала погулять. Не нагулялись, наверное... Вот и тянет в парк - погулять, о вечном подумать. А эти людишки шляются кругом: девчонки в коротких юбках, мамашки с детьми, бегуны всякие. Как тут за удавку не схватиться.

    Он благодаря ей десять штук заработал!

    А когда-нибудь с Матвеем все же произойдет это "самое страшное". Представляю - стоит такой под аркой, клянется в вечной любви и прочем. И вдруг прерывает самого себя на полуслове: "Погодите-ка!"

    Ну так если семейка такая отличная - чего бы и не рассказать? Только у нее там и своих дел выше крыши... Вчера в ходе лечения глюков демиург пофигачила папку Mods, зашла в игру на минуточку, проверить не вылетают ли Козловы теперь. Очнулась в 2 часа ночи, а Саша уже замужем и с ребенком...:D:D:D Зато Кирилл до внуков дожил )))
     
    Последнее редактирование: 14 дек 2016
     
  13. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0

    Что может быть прозаичнее и банальнее, чем простуда с насморком? Сложно представить. Именно эта сопливая унылая напасть постигла нашу младшую дочь. Сперва Эмма восприняла необходимость посидеть недельку дома, как любой другой ребенок – обрадовалась внеплановым каникулам. Это же такой
    [​IMG]
    – сидеть вдоволь за компьютером в то время, как одноклассники, среди которых и родной братец, грызут гранит науки.

    [​IMG]

    Но по прошествии нескольких дней Эмма заскучала. Компьютер – это, конечно, весело, но далеко не все, что нужно девочке, привыкшей всегда быть в центре всеобщего внимания,
    [​IMG]
    среди одноклассников. Даже брат-близнец в последнее время охотнее в одиночестве играет на заднем дворе, чем проводит время с ней.

    [​IMG]

    Эмме остается только мучить набор кукол, который покупали еще Тае на шестилетие. Она поиграла с домиком раза три, и с тех пор игрушка ни разу не была востребована ни одной из дочерей. Дождался вот звездного часа…

    [​IMG]

    Обеспокоенная напряженностью, возникшей в отношениях близнецов, Анжелика осторожно, с присущей только истинно хорошей матери деликатностью, чуть приправленной шантажом и угрозами, приперла Матвея к стене с требованием пояснить свое поведение – почему он вдруг внезапно стал игнорировать своего самого близкого человека? По какой причине в последнее время Эмма все чаще ходит с выражением глубочайшего расстройства на лице?

    [​IMG]

    Разведчика из нашего младшего не получится. Раскололся еще до того, как мама перешла к перечислению ожидающих его репрессий. Ангелочек только собиралась начать отбирать телефон, компьютер и пульт от телевизора, а вся нужная информация уже была у нее. В школе наша Эмма – настоящая звезда класса.
    [​IMG] [​IMG]
    девочка, без проблем находящая общий язык с одноклассниками, нравилась и детям, и учителям. Чуть более медлительный и
    [​IMG]
    , чем его младшая сестра-близнец, Матвей чувствовал себя на ее фоне совсем не уютно.
    - Как хочешь меня наказывай, мама, но с Эммой играть я не хочу.

    [​IMG]

    Наказывать за то, что кто-то не хочет с кем-то играть, в нашей семье никогда не было принято. Анжелика, конечно, переживала, что отношения между детьми испортились, но я старался ее успокоить примерами из собственного детства. Благо примеров был вагон и маленькая тележка с прицепом.
    Лично я был уверен, что Матвей перерастет свои комплексы, и они с сестрой снова станут неразлучны. А пока нужно было поддержать Эмму. Искать помощь далеко от дома не стал – пошел с просьбой к Сашке. Вряд ли они с Таей стали бы играть с младшей сестрой в барби или устраивать чаепитие для плюшевого мишки, но если возьмут с собой сестренку в кондитерскую, в кино или, там, маникюр ей сделают, Эммка будет пищать от восторга. Уже в столь юном возрасте моя младшенькая предпочитает образ жизни, наиболее приближенный к гламурному.

    [​IMG]

    Просьба моя была услышана. Буквально через полчаса после разговора с Сашей у старших девочек уже был намечен план выгула младшей. Вытягивать нашу затворницу из комнаты взялась лично Таяна. У нее с Эммой было особое понимание еще с тех пор, как близнецы были совсем неразумными «червячками в пеленках». Естественно, обещание прогулки по торговому центру вкупе с куском вкуснейшего торта возымели результат.

    [​IMG]

    Правда, сама же Эмма чуть все не испортила, сдав после похода в торговый центр и кино свою старшую сестру, как стеклотару. Когда они вернулись домой, я сидел на нашем с Сашкой привычном уголке террасы и переставлял шахматные фигуры для очередной партии – мы своих традиций не меняем, – когда услышал голоса и веселый смех своих девчонок.

    [​IMG]

    Наверное, я просто забыл о том, что сам когда-то был подростком, не особенно горящим желанием посвятить родителей во что-то особенно личное, забыл о том, что мои сестры тоже, бывало, вот так хихикали и шушукались, когда матери с отцом рядом не было. Поперся к ним с мыслью о том, что сейчас меня посвятят во все свои секреты. Как будто моим старшим не «за четырнадцать», а лет девять, и все их «крутые тайны» - это закопанный во дворе клад с горстью стразов.

    [​IMG]

    Наградой моему появлению в кухне стало вначале неловкое молчание, потом – какой-то явно отмазочный рассказ об увиденном в строительном супермаркете редком саженце. Чтобы мои девицы понеслись в строительный супермаркет? Да разве что промазали мимо дверей очередного бутика. Эти двое способны уничтожить ассортимент любого магазина одежды средней руки.
    А потом прогремел гром – негромкий мелодичный гром, принявший форму голоса нашей младшей дочери.
    - Тая, а почему ты не рассказываешь папе про того мальчика, с которым целовалась после кино?
    Та-да-да-дам… Не знал, что делать в первую очередь – бежать убивать «того мальчика» или спасать от неминуемой гибели Эмму.

    [​IMG]

    Кровопролитие не состоялось ни с одной из сторон. Правда, и гулять с собой Тая Эмму больше не звала. К счастью, вскоре Эмма была уже совершенно здорова и вернулась к школьным занятиям, где ее все время окружали толпы преданных поклонников из числа учеников ее параллели. А я вот не знал, как себя вести со все-таки нарисовавшимися ухажерами дочки. Предположения, безусловно, у меня были. Но оказалось, что все они существенно противоречат действующему законодательству и уголовному кодексу. Да и Ангелочек была против того, чтобы закапывать подростков в нашем огороде.
    - Кирюш, это должно было произойти рано или поздно. На твоем месте я бы начала готовить себя к тому, что однажды все наши дочки выйдут замуж. И тогда поцелуями в торговом центре все не ограничится… Да я сама в годы Таи уже довольно тесно общалась с молодым человеком.
    - С кем ты там общалась?
    - Да неважно это… А что ты думаешь о новом увлечении Шуры?

    [​IMG]

    Увлечение… На мой взгляд, это было не просто увлечение. В жизни нашей дочери появилась первая настоящая страсть, граничащая с одержимостью. Все началось с того, что наша дочка, с раннего детства тяготевшая к хорошей литературе, в очередной раз перечитала все романы о мушкетерах. Не знаю уж, что там было у нее в голове, но Сашка решила поискать фанфики о с детства любимых персонажах.

    [​IMG]

    - Что творится в головах у этих озабоченных?! Ну где, где у Дюма хоть слово о том, что у Арамиса что-то было с сыном Атоса?! А Д’Артаньян что всю жизнь любил кардинала?! И так любил, и эдак… Противно!

    [​IMG]

    Сашка бросилась на борьбу с таким несправедливым отношением к героям Дюма и вольной трактовкой исключительно дружеских отношений. И мне кажется, не многие современные литераторы подходят к делу так ответственно, как наш начинающий фикрайтер. Собирает факты, продумывает детали и сюжетные ходы. Теперь застать Сашку без полюбившегося блокнота с набросками – практически невыполнимая миссия.

    [​IMG]

    И нам бы радоваться – дочка нашла себе занятие по
    [​IMG] [​IMG]
    , не шляется, черт знает с кем по дискотекам не шатается и пиво за гаражами не пробует. Но у медали была оборотная сторона – Сашка почти перестала выходить из дома. На улице девочка бывает два раза в день. Когда идет в школу и домой.

    [​IMG]

    В остальное время она книгу из рук не выпускает. Сам себе удивляюсь – жалуюсь на то, что ребенок много читает. Но ведь она совсем забыла про другие составляющие своей жизни – на уроки забила, в планировании дня рождения Федоса не участвовала. Сколько бы ни пыталась ее вовлечь в это увлекательное действо мать.

    [​IMG]

    Даже когда я попытался поговорить с ней о происходящем, Сашка не отвлекалась от учебника по архитектуре, где был приведен план одного из дворцовых комплексов, где в свое время мог бы побывать по своим графским делам Атос. Скажу честно, меня это начало не на шутку беспокоить. На мой взгляд, Сашка занималась совершенно не тем, чем должна была бы. Литература не казалась мне таким уж надежным источником дохода, если ты не Дж.К., разумеется. К тому же, мы с Шуреной всегда были так близки, что я подсознательно уверился – дочь, моя наследница обязательно пойдет по моим
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    .

    [​IMG]

    В редкие минуты, когда Сашенька отлипала от своих драгоценных персонажей, сюжетных перипетий и страшного зверя обоснуя, я всеми силами старался увлечь дочь своей работой. Но то ли у меня не было таланта пиарщика, то ли программирование просто не входило в список жизненных приоритетов Александры Кирилловны.

    [​IMG]

    - Пап, ну не могу я, как
    [​IMG] [​IMG]
    , по полдня в монитор залипать и отвлекаться только на переписку. Не мое это. И вообще, если бы ты остался в армии, я должна была бы носиться с пулеметом по какой-нибудь пустыне? Может, попытаешься меня понять?
    Понять свое чадо – это по-нашему. Так что я вознамерился написать шедевр мирового класса. А чего там делать-то? Открыл документ и шлепай себе по клавиатуре… ну чего, открыл, сижу… А чего-то не шлепается.

    [​IMG]

    На выручку пришел сын.
    - Пап, да тут же все просто. Просто нужно писать о том, что знаешь. Ну, Сашку мушкетеры вдохновляют, а тебя что?

    [​IMG]

    - Вон даже Эмма, уж насколько она далека от творчества, и то рисует что-то
    [​IMG] [​IMG]
    , если припрет. Так что думай, папа, думай.

    [​IMG]

    Подумал и написал. О тех, кто на самом деле меня вдохновляет. О своей жене, которая при своем сложном рабочем графике и непростом характере всегда мягка и нежна со своей семьей. Анжелика на самом деле ангел, появившийся в моей жизни в не самый простой ее период и раскрасивший ее новыми цветами, вместо палитры использовав наших, таких разных, детей.

    [​IMG]

    Федос… уже совсем взрослый парень, который не боится тяжелого труда на пути к выбранной для себя цели. Постепенно сын вытеснил меня из семейного огорода, расширил наше хозяйство, высадив десяток дополнительных кустов ежевики. Теперь прибыль
    [​IMG] [​IMG]
    в разы на радость нашему юному
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Таяна… Моя милая девочка, вечно мечущаяся между увлечениями и хобби. И пытающаяся найти в этом большом мире человека, который на самом деле ей предназначен. Я очень хочу верить, что однажды это обязательно произойдет. Но не слишком скоро. Иначе мое отцовское сердце будет разбито.

    [​IMG]

    Сашка, моя отцовская любовь и гордость. Серьезная, вдумчивая юная леди, которая однажды станет замечательной женой какому-то счастливчику и потрясающей матерью их детям. Надеюсь, успею это увидеть.

    [​IMG]

    И, конечно, наши младшие. Два златоволосых солнышка, которые наконец снова начали сближаться. Мой монументальный труд был
    [​IMG]
    в день рождения Федоса. Учитывая семь потов, сошедших с меня в
    [​IMG]
    создания этого «шедевра», я больше никогда не стану говорить Сашке, что она ерундой страдает. Моя книга была дополнением к подарку для старшего сына.
    - Сын, надеюсь, это позволит тебе однажды вспомнить семью, в которой ты рос.
    - Пап, я тебя сильно разочарую, но я никуда не собираюсь. Если не выгоните, конечно…
    - Говорун! Отец речь три вечера репетировал. Сложно было выслушать?
    - Мам, меня парни уже в
    [​IMG]
    ждут!
    - Так, торопыга. Мама на этот торт два дня убила. Так что никуда не пойдешь, пока свечи не задуешь!
    - Пап, вам не кажется, что я
    [​IMG]
    уже для таких традиций?
    - Цыц!

    [​IMG]

    В клуб сын ускакал, едва задув свечи на именинном пироге. Они с друзьями давно договорились устроить в этот день настоящий мальчишник. Хотя мне было непонятно – как так: совершеннолетие эффектного привлекательного парня, и ни одной девчонки кругом.

    [​IMG]

    Я был уверен, что сын с друзьями планируют подцепить
    [​IMG]
    в процессе празднования. Но они ограничились чисто мужицкими танцами, имеющими очень мало общего с общепринятым «высшим классом».

    [​IMG]

    Небольшая партия в настольный футбол скрасила время ожидания, пока местный бармен заготавливала заказанную парнями бурную реку «Немого фильма». И хоть Федос не вышел победителем из поединка с Хендриксоном, это нисколько не повлияло на настроение именинника.

    [​IMG]

    Дальше эта компания только пила и
    [​IMG]
    музыкой…

    [​IMG]

    А тем временем дома мать именинника места себе не находила от волнения. Несмотря на весь свой ум, прозорливость и жизненный опыт, Ангелочек свято верила: ее мальчик прежде пробовал алкоголь только дома, когда мы позволяли выпить пару глотков хорошего вина во время семейного празднования. Так что теперь материнское сердце места себе не находило. Все время, пока Федос с друзьями отмечал день рождения в современном центре Винденбурга, Ангелочек в нашем тихом уголке единения с природой не знала, куда себя приткнуть. Как частенько бывает у моей домашней феи, она старалась отвлечь себя готовкой. Итог – пресловутый таз салата. Правда, не оливье, а греческого, но масштаб трагедии не стал от этого меньше.

    [​IMG]

    На закате в ход пошла моя тяжелая артиллерия. Еще накануне я заехал в наш любимый бар и купил для жены бутылочку того самого «Зелья молодости» -
    [​IMG]
    , который не раз спасал мои собственные нервы. Прогуливаясь с бокалом по дому, Ангелочек доказывала, что не на всех алкоголь действует одинаково. Если меня с пары бокалов такого тянет полежать в сторонке, то жену влекло к действию.
    - Девочки, а не сделать ли нам уборочку? Небольшую. Полы помыть, окна протереть…

    [​IMG]

    Девочки категорически не хотели делать уборку. А значит – сверхдеятельную и чуть пьяненькую маму надо было срочно куда-нибудь деть. Для верности – вместе с папой. Очевидно, боялись, что я тоже разнервничаюсь и заставлю их программировать. Вооружившись ноутбуком, дочери минут за пять накидали нам массу
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    того, где можно было бы провести этот вечер.

    [​IMG]

    Однако, несмотря на все надежды Таяны и Александры, Анжелика наотрез отказалась выходить из дома.
    - Не вернем этого Золушка домой до полуночи – мама еще и обои переклеить предложит. Что делать-то будем?
    - Есть одна идея… – в нашем дворе под покровом ночи творился настоящий заговор.

    [​IMG]

    Сашка нечасто бывала в комнате старшего брата, так что, пробираясь в «святая святых», она чувствовала себя практически героиней шпионского фильма. Короткий обыск комнаты, и старшему брату отправлен буквально десятисекундный видеоролик, из-за которого подвыпивший брат был как штык дома уже через полчаса. Ирония ситуации в том, что мы с Анжеликой давно в курсе того, что сын встречается с девушкой лет на семь старше него. Что тут скажешь – молодость. Мы не переживали, потому что были уверены в благоразумии своего старшего отпрыска.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  14. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    :LOL: Мать 90 лвла:D
    Ишь, какие мы:D
    Ага, а потом если в этом торговом центре во время примерки какое-нибудь платье не застегнется, то виноват будет тот самый кусок торта, который они съели перед выходом:D
    Тая, а зачем ты это делала при младшей сестре? Недальновидно ж, ну:biggrin: А ты, Эмма, беги, беги!)
    Нет, Саша, это ошибка! Не делай этого! А, поздно...
    Вот все этих родителей не устраивает! У меня просто во времена бытия подростком такая же ситуация была. Соберешься гулять - "Куда ты вечно ходишь? Что тебе дома не сидится?". Сидишь дома у компа или с книжкой - "Что ты дома сидишь? Сходила бы погуляла с девчонками своими!" До сих пор не понимаю, что им надо было:D
    Дж.К., между прочим, тоже говорили, что она не тем занимается, и отказали то ли в 8ми издательствах, то ли в 12ти. Хорошо, что она такая упорная тетка.
    Я отчеты так пишу, ага. Открыла ворд - и залипаешь на него полчаса:D
    Ахахаха! А Кирилл так намекал:bugaga: Я знаю, что нет, но выглядит так:D
    Ну, хоть девчонок нет, минус одна угроза:D
    Опа, поворот! Девушку в студию!:biggrin:
     
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Не толерантная резкая Саша... в духе фамилии! Расп... долбай Федос, обзаведшийся уже не молодой дамой. И когда успел только?! Вообще есть ощущение что это не первое а уже пятое или шестое поколение, настолько все связано и завязано в нем. очень тесные и подробные отношения, прописанные до мельчайших подробностей характеры... вот именно за это и люблю тебя читать. Как сериал хороший смотришь.
     
     
  16. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Реально кайф же, до сих пор воспринимаю так простуду (если она не летом) :D
    Кирюх, ну твою ж направо :facepalm: Подумаешь, целовалась, ну и что в этом такого... не в песочнице, чай, уже дочь играет
    И тут меня пропёрло на гы-гы :D
    :shock2: Ну ничего себе, почти перестала! Целых 2 выгула каждый день, ну и пусть что в школу - со школы, по мне так это подвиг! Вот безвылазное сидение дома - это уже совсееем другое, есть большая разница :boast:
    Кирюха, ну твою же направо [2]... всё ему не так. Всё должно быть только так, как он хочет. Да отпусти уже своих взрослых детей, благо они даже никуда не отъезжают. Они ведь не часть его самого, а отдельные личности, в конце-то концов.
    И тут настало время для мозгового коллапса :crazy: Разве писать что-либо точно так же на компьютере - это не то же самое, что она только что описала? :D
    На этом моменте опять полезли мысли о тех фанфиках и подобном, ну, может, неспроста девчонок нет? :D
    :facepalm: Просто капец какой-то эти родительские бзики. И главное, чердак срывают, умные мысли из умной головы сразу улетучились, уступив место хаосу и панике.
    Бывает, бывает... :D
    При взгляде на товарища по центру вспомнилась песня о лысом мужике в наколках :bugaga:
    И вот тут меня кольнуло. Разве 7 лет это так много? :rolleyes: Чё-то аж не по себе :D:redface:
    Это та Виктория из клуба или какая-нибудь другая?
     
     
  17. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Ура! Новый отчет!:holiday:

    Читая заголовок, я скорее ожидала, что это Эмма с братишкой повзрослеть решили... Но не тут-то было! Как оказывается, дети становятся совсем-совсем большими не только в прямом смысле слова:facepalm: Желаю родителям терпения и понимания в принятии того факта, что детки растут. И сами здоровее будут, и у детей нервная система не пошатнется;)

    Мне вот любопытно, Эмма сестренку сдала, як ту стеклотару по умыслу или по простоте душевной?

    Ах да! Чуть не забыла! Поздравляю Федоса с совершеннолетием!
    (Почему-то тут мне вспомнился мем из вконтакта: Нас тупила осень, а я еще совершенно летний:D)
     
     
  18. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Eileen-D, manjaf, ElectroTrish, Trikcter, доброго времени суток, девушки. Счастлива видеть вас всех:flower2::heart2:

    Eileen-D,

    А я тебя предупреждала, что девушка капризная :D. Удачи наследнику :D

    Я до сих пор помню тот день, когда моя жизнь перевернулась. Тогда я "узнала" что Гарри Поттер - та еще шл*ха - с Малфоем у него было, со Снейпом было, со вторым Малфоем тоже... И даже с близнецами Уизли. Одновременно. Вот на этот моменте мне нагадили в душу трижды - за Гарри, Фреда и Джорджа.


    У меня в голове на эту тему вертится число 12. И главный редактор одного из отвергнувших ее издательств покончил с жизнью. Думаю, это должно было быть красиво как в фильме "47 ронинов".

    Предлагаю красиво сплясать в стиле Болливуда, потому что по ходу мы нашли друг друга, сестра!:hug:

    Всенепременно )))

    manjaf,

    На мой взгляд, терпимость нужно проявлять в меру и к реальным людям, которые выбрали для себя однополые отношения. А далеко не к историям из серии: "Северус Снейп помыл голову и в него влюбился Гарри Поттер"

    А какой толк с нее - малолетки? А тут зрелая, опытная девушка, все знает, все умеет, истерик не закатывает... Ну, Федос так думает...

    Спасибо огромное ))) Хоть мне самой иногда и кажется, что я маловато времени уделяю некоторым персонажам. Когда наследницей выпало быть Сашке - я была в панике. Мне казалось, что я ее вообще в отчетах не трогала, а тут сразу наследница )))

    ElectroTrish,

    Не ты одна такая...

    Он же ШЬ родитель... Ходишь с младенцем к педиатру, тебе рассказывают, что 2-3 часа в день ребенок должен провести на улице, дышать свежим воздухом. Очень желательно в это время играть в активные игры и тд. А вот о том, что с годами режим у детей меняется в виду формирования личных интересов и пристрастий родителям не рассказывают.

    А вот это уже бревно баобаба, которого в своем глазу не видишь.

    Ну если учесть что мальчик наш только школу закончил, а там девушка давно и прочно карьеру строит - психологическая разница великовата получается.

    Trikcter,

    Ура, его ждали!:biggrin:

    А они и решили. Нужно подождать совсем немножечко ))) (недели полторы, пока я отчет закончу)

    По простоте. По умыслу она бы Таю шантажировала.

    Спасибо )))
     
     
  19. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Ну осознанное замужество взрослой девушки это одно, а вот поцелуйчики девочки подростка, когда еще и не знаешь а только ли там поцелуйчики, а еще точно знаешь, что у этих парней на уме, это совсем другое. :biggrin: Если что я не о том, что Тая что-то там делала помимо поцелуйчиков, я о том что думает практически каждый любящий папа. :biggrin:
    Ох уж эти фанфики! :facepalm:
    Вот так всегда, за благоразумие сыновей, которые встречаются с дамами гораздо старше их, они не переживают, а вот если дочка с мальчиком поцеловалась, так у них сразу паника начинается. :D Очень теперь интересно будет посмотреть на эту самую даму. :smile:
     
     
  20. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Сашка обезумела, нет – помешалась, нет - … да у меня слов нет! Причина всему – доктор Уильямс. Один-единственный раз дочка «щелкала» каналы во время рекламной паузы в любимой передаче. Увидела этого красавчика, склонившегося над сильнобеременной пациенткой, которой вот-вот должен был удалить опасную опухоль, никак не навредив ребенку. Крупный кадр с добрыми глазами, заготовленный опытными сценаристами жизнеутверждающий посыл вроде: «Это отличный день, чтобы спасти вашу жизнь, миссис Даунфилд!», голливудская улыбка, и вуаля – одной маленькой дурочкой, которая умиленно шмыгает носом перед экраном, стало больше.

    [​IMG]

    Вскоре от одного упоминания Уильямса не по себе было всем. Больше всего прилетало «счастья» быть посвященным в тайны личной жизни служителей Гиппократа Федосу.
    - Здесь все просто… Вот смотри – это Карен. Она была девушкой Уильямса, когда он только-только пришел на работу в больницу. Был еще совсем «зеленый». Слишком самоуверенным был, вот и угробил во время операции мать-одиночку, а у нее пятеро мальчишек. В общем – переживал страшно. Ну, Карен и утешила… …А вот это Роза. Она родила от Уильямса. Но все считают, что ребенок от друга Уильямса, патологоанатома… …А это Милена. Она стерва и…
    - …и спала с доктором Уильямсом?
    - Да! Ты что, смотрел сериал?
    - Интуиция, Сашок, интуиция…

    [​IMG]

    Чтобы быть избавленным от ежедневных трехчасовых созерцаний врачебных страстей, Федька решил устроиться на
    [​IMG]
    . Образование у сына, конечно, «ниже среднего» - наш мальчик внезапно решил стать натуральным оболтусом и забил на поступление куда бы то ни было. Пришлось задействовать свои связи – начальство я или как? – и Федос примкнул к компании, промышляющей в сети видеоблогингом на профессиональном уровне.

    [​IMG]

    Несмотря на кажущуюся несерьезность этой работы, сыну приходилось ежедневно работать над собой. Ведь кто захочет подписываться на канал, где хмурый мужик двух слов не может связать. Другое дело – наш всесторонне
    [​IMG] [​IMG]
    сын. Конечно, очень медленно, но его канал с обзорами на классические и черно-белые фильмы набирал
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Новые обстоятельства жизни Федоса привели к тому, что сын стал располагать гораздо меньшим количеством свободного времени. Неожиданно в нашей большой семье настоящей роскошью стал обычный завтрак в кругу родных. Такое положение дел очень расстраивало Анжелику. Жена переживала. Она просто не была готова к тому, что наши дети так быстро выросли. Федос уже вырос, Тая вот-вот перешагнет порог
    [​IMG]
    . Ангелочек просто не успела к этому подготовиться. Она старалась держаться бодро и не выказывать детям своего состояния, но порой в ее глазах проскальзывала затаенная грусть. И в такие моменты я жалел только о том, что не могу повернуть время вспять. Не могу снова встретить в том дворцовом саду хрупкую девушку с глазами испуганного олененка, снова влюбиться в нее, снова пройти всю нашу потрясающую
    [​IMG]
    бок о бок.

    [​IMG]

    Но куда уж детям до какой-то потребности родителей постоянно видеть их и знать, что происходит в их жизнях, когда в этих самых жизнях творится полная окрошка? Таяна готовится к выпускным экзаменам. Дочка стала похожа на собственную тень. Нет – она не исхудала, мешки под глазами не бьют ее по коленям при ходьбе. Просто непривычно видеть свою дочь мрачно твердящей себе под нос формулы, аксиомы и теоремы. Даже за завтраком. Надеюсь, ее старания хотя бы
    [​IMG] [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Чтобы она могла хоть немного расслабиться и отвлечься в процессе подготовки, Анжелика заморочилась и оборудовала на крыше над комнатой Саши зону медитации. Не знаю, помогает это Тае или нет, но она регулярно сливается в единое целое с природой в порыве безудержной
    [​IMG] [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Сашка, тоже
    [​IMG] [​IMG]
    в школе «выше крыши», расслабляется по-своему. Наша романтическая девочка под впечатлением от событий любимого сериала задвинула на задний план свое творчество по мушкетерам. Теперь
    [​IMG]
    флаффные «бестселлеры» про Уильямса. Ну понимаете – из серии «остался как-то он наедине с ребенком Розы и понял, кто тут папа». Воодушевлена девочка до неприличия. И довольна собой как никогда прежде.

    [​IMG]

    Хоть и был один момент, который Сашке удавался с трудом: описание отношений – вообще непростое занятие для человека, который в этих отношениях никогда не состоял. Не любил по-настоящему, не чувствовал влечения. А у распрекрасного доктора Уильямса вся жизнь – одни сплошные отношения с ответвлениями и поворотами налево. До поры до времени Александре удавалось в своих работах держать красавчика на расстоянии от его многочисленных поклонниц. Но вот настал тот самый момент – ночное дежурство, кладовка с медикаментами, Уильямс наедине с Розой. Кто смотрел хоть одну серию сериала, поймет – поцелуй (как минимум) неизбежен. Но ни
    [​IMG]
    словарный запас, ни умение вставить в текст пару-тройку удачных
    [​IMG]
    не могли помочь дочке описать настоящий поцелуй, сколько бы она ни пыталась придумать эту сцену, получалось у нее не то чтобы хорошо… Дочку это не могло не бесить.

    [​IMG]

    Но если кто-то думает, что Сашка готова была сдаться – ага, счаз! У нее под боком был прекрасный консультант в вопросах мужской психологии и межполовых отношений.
    - Феееедь, хочешь, я месяц буду вместо тебя посуду мыть?!

    [​IMG]

    Освобождение от мытья посуды – это, конечно, интересно, но не настолько, чтобы посвящать младшую сестру во все подробности своей личной (и довольно бурной) жизни. Именно так считал наш старший сын. Поэтому Сашке был дан совет от старшего брата – подождать немного, пока в ее жизни не появится кто-то близкий и родной. Вот тогда-то она и сможет описывать в своих работах настоящие, за душу берущие поцелуи. Слушая брата, Шуреныш кивала с умным видом. Конечно-конечно. А в душе негодовала. Это пока она свою любовь настоящую встретит, пока проверит свои чувства на крепость и искренность… Целоваться, пока не провстречается с избранником хотя бы год, дочь не собиралась, о чем регулярно сообщала всей семье. А Уильямсу что все это время делать? Нет, как будущий автор бестселлеров, Сашка не могла себе позволить такой длительный творческий простой.

    [​IMG]

    Дочь решила пойти на компромисс с собственным представлением о качестве работы. Пусть поцелуи Уильямса и Розы будут описаны в самых общих фразах, зато диалоги между влюбленными будут поражать своей достоверностью. Благо – у нее перед глазами полно источников вдохновения. И опять-таки жертвой слежки стал Федос. Сын был слишком беспечен. То ли ему было решительно наплевать на преследование со стороны сестры, то ли просто не понимал, что когда он разговаривает по телефону, а младшая сестра сопит от напряжения в нескольких метрах от него – он является объектом пристального изучения.

    [​IMG]

    Порой Сашка шла на совсем уж некрасивые меры – чего только не сделаешь ради любимого дела? Стоит Федьке забыть где-то телефон, и все – сеструха тут как тут. Изучает переписку с возлюбленной, а особо красивые (на ее подростковый взгляд) сообщения даже конспектирует.

    [​IMG]

    А конспектировать там было что. Первая любовь Федоса Кириллыча вышла довольно бурной. Не знаю, что толкало девушку в объятия столь молодого человека, как наш сын – может, замуж хотела так сильно, а ровесники не звали, а может – на самом деле так понравился наш блондинистый отпрыск, однако очень скоро после того, как Федька впервые поинтересовался, разумеется, теоретически, что можно подарить на день рождения девушке за двадцать, я стал замечать, что из нашей с Ангелочком ванной пропадают «антибратики». В приличных таких количествах. Сын-то настоящий Козлов растет! Слава Максису – не козел…

    [​IMG]

    А Ангелочек считает, что у сына в доме его избранницы уже и личный ящик имеется. А то и целый шкаф. Уж больно мало его одежды стало попадать к матери в стирку.

    [​IMG]

    Лично мне же совсем не казалось, что сын напоминает парня, который вот-вот уйдет из родительского дома в самостоятельную жизнь со своей возлюбленной. Слишком часто Федька остается вечерами дома. Возится в саду, рыбачит, снимает влоги, ответы на вопросы, мини-летсплеи, челленджи и все остальное, от чего пищат девочки-подростки, прильнувшие к мониторам своих устройств.
    Вопреки общепринятому у родителей мнению, я счастлив, что сын ведет подобный образ жизни. Будь иначе, и один из дней в моей семье мог бы закончиться трагедией. Подумать страшно, что могло бы произойти, если бы Федос проводил большую часть дня на учебе или в офисе.
    В тот день ничто не предвещало беды, как говорится. Матвей уже больше месяца доставал маму рассказами о том, какое крутое печенье в форме мумий было подано на дне рождения его друга. Нервная система жены не выдержала, и с психу Ангелочек замутила целый торт в форме головы зомби. Пусть теперь гражданка Иванова подавится своими вшивыми мумиями!

    [​IMG]

    Оставив основу торта в духовке, Анжелика отправилась приводить себя в порядок перед работой. Ничего плохого не хочу сказать про свою обожаемую женушку, да и в целом про женщин. Но все ведь знают, как это порой бывает у прекрасных дам… Позвонила подруга, разговорились, незаметно прошло часа полтора. Ведь у обеих столько новостей, столько всего нужно обсудить.

    [​IMG]

    Потом посмотрела в окно на наш садик, вспомнила, что давненько не проводили профилактику против вредителей.

    [​IMG]

    Сказано – сделано. Как говорится: пришла-увидела-победила всех наглых вредителей, успевших обосноваться на листве выпестованных нами и сыном растений. Но заслуженно возгордиться собой Анжелике не дал страшный
    [​IMG]
    дочери, раздавшийся из кухни.

    [​IMG]

    Из-за страха за детей Анжелика растерялась. Если бы не Федос, который по заданию своей группы несколько дней назад снимал видео о работе пожарников и смог, благодаря полученным от них во время интервью знаниям, сдержать пламя до приезда бригады специалистов по тушению пожаров, кто знает, чем бы все закончилось? Последствия могли бы быть гораздо страшнее, чем частично выгоревшая
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Событие, напугавшее всех присутствовавших дома Козловых, неожиданно сослужило нам всем добрую службу. Общая опасность окончательно сплотила близнецов, отношения между которыми в последние пару лет шли ни шатко ни валко. Должно быть, они на самом деле
    [​IMG] [​IMG]
    , если страх потерять друг друга наконец пересилил в этих двоих глупые детские обиды и предрассудки.

    [​IMG]

    С этого дня время просто с ума сошло. Как говорится – оглянуться не успел, а вместо моих малышей-карандашей передо мной стоят настоящий богатырь в миниатюре и прекрасная дама, поистине достойная того, чтобы ради нее устраивались рыцарские турниры.

    [​IMG]

    Я, как и прежде, стараюсь не терять связи с близнецами. Иногда, хотя в последнее время все реже, мы ездим в тот самый домик в горах. Иногда идем объедаться пиццей, стрелять по виртуальным монстрам в компьютерном клубе, смотреть фильм ужасов в новом навороченном кинотеатре. У нас выработана система – один раз занятие выбирает Матвей, один – Эмма. Потом снова Матвей и снова Эмма. Чтобы никому обидно не было. Вот если бы у детей еще вкусы были не такие разные… Матвей обожает наш провинциальный Винденбург, простую, почти домашнюю еду в его пабах. А вот его сестрице по душе движуха большого города. Каждый раз, как занятие для семьи ищет Эмма, я разоряюсь на поездку в Сан-Мишуно. Дочь влюблена в этот город всей душой. А вот Матвей каждый раз стонет, что лучше бы его пристрелили в колыбели.

    [​IMG]

    Его страдания начинаются с того момента, как мы с Эммой направляемся к палаткам с уличной едой недалеко от автовокзала. Естественно, маме мы потом расскажем о посещении небольшого итальянского ресторанчика или – в крайнем случае – ресторана фастфуда с мировым именем. Но Эмма обожает все эти национальные блюда восточных стран, которыми торгуют на площадах Сан-Мишуно. О том, что сделает со мной Ангелочек, узнав, чем я кормлю наших детей, я предпочитаю лишний раз не задумываться.

    [​IMG]

    В отличие от своей сестры, Матвей терпеть не может всю эту экзотику. Мало того что мастера корейской, индийской и китайской кухонь щедро сыпят в свои шедевры
    [​IMG]
    специи, так еще и съесть их творения нужно
    [​IMG]
    . Почему не завести для глубоко европейзированных людей вилок и ложек? Этого Матвей понять никак не может.

    [​IMG]

    Впрочем, иногда он все же берет себя в руки. Например – если к нам за столик подсаживается симпатичная девушка. Он же не может выставить себя посмешищем перед прекрасной незнакомкой. В такие моменты он пропускает мимо ушей все происходящее вокруг. Даже попытки сестры уговорить меня продать наш дом в Винденбурге и купить миленькую квартиру где-нибудь в одном из модных районов Сан-Мишуно.

    [​IMG]

    Эмма мечтает о большой сцене. И, должно быть – справедливо, полагает, что именно в этом городе есть все
    [​IMG]
    для того, чтобы обладающая всеми данными юная особа смогла всецело реализовать свой певческий
    [​IMG] [​IMG]
    . Так что дочь не теряет надежд однажды уговорить меня на переезд. Хоть я и не являюсь сторонником мнения: где родился, там и пригодился, потакать этому капризу дочери я не собираюсь. Если она будет продолжать хотеть того же, когда окончит школу, мешать ей я не стану. Более того – помогу, чем смогу. Но тащить за собой в собственную мечту всю семью, хотят они того или нет – не позволю.

    [​IMG]

    Такого же принципа я стараюсь придерживаться в отношении всех своих детей. Не мешать им развиваться в том, что им интересно. Например – еще одно новое увлечение Сашки – кулинария. Когда дочь просит у меня или матери совета или помощи в покупке кулинарной книги и ингредиентов для очередного шедевра – мы с радостью идем ей навстречу. Но если просит не вмешиваться в сам процесс готовки – устраняемся с кухни. В конце концов, «опыт – сын ошибок трудных».

    [​IMG]

    Даже если у начинающей поварихи что-то не заладится, мы стараемся ее не критиковать слишком жестко. В конце-то концов! У Шурки есть собственные вкусовые рецепторы, и они прекрасно подсказывают дочери, когда у нее что-то получилось не так хорошо, как
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Наша же родительская функция заключается в том, чтобы любить и поддерживать свое чадо, что бы она ни делала.

    [​IMG]

    И нам кажется, это мотивирует дочь гораздо больше, чем методы, широко практикуемые во многих семьях. Такие как: «Ну что ты за кулема?», «Да в кого же ты только уродилась такая?!». Да, несколько раз мне пришлось отведать омлет, в котором соли и перца было больше, чем яиц. Однажды в моем бутерброде оказался перец чили, не очищенный от семян. А сколько раз Анжелике довелось в прямом смысле слова спасать продукты, над которыми надругался наш начинающий поваренок – не сосчитать. Зато теперь Сашка готовит очень хорошо. Особенно для девушки своего возраста.

    [​IMG]

    Еще бы была чуть менее впечатлительной… И, по возможности, не совала свой любопытный носик куда ни попадя. Желая подарить Уильямсу и Розе максимально достоверные отношения, дочурка продолжала тайком лазить в братовом телефоне. И вот настал момент, которого нельзя было избегать вечно. Телефон зазвонил именно в тот момент, когда Сашка конспектировала особенно пикантный момент переписки, надеясь позже вытянуть из него приличную сцену для своего фанфика. Федос в это время наслаждался законным выходным, проводя время у мольберта. Дочка собиралась просто ответить на звонок, попросить девушку брата подождать пару секунд, пока она отнесет ему телефон. Но та бросила трубку, едва заслышав Сашу.
    А меньше чем через час обоже сына уже мерила злым чеканным шагом нашу территорию.

    [​IMG]

    Скандал девица закатила феерический. Хотя фразы были более чем стандартные. «Ах, вот как ты на
    [​IMG]
    устал!», «Все вы мужики одинаковые!», «Козел, я отдала тебе лучшие годы, а ты…». Долгое время Федос и слова вставить не мог.

    [​IMG]

    А когда, наконец, понял, в чем его обвиняют, припечатал свою возлюбленную коротким: «Дура! Это моя родная сестра!»

    [​IMG]

    Получив новую информацию, девица пыталась было пойти на попятный, но Федос оказался не настроен продолжать эти отношения. Расставание сына с его первыми серьезными отношениями произошли буквально в паре метров от нашего крыльца. И Федос совсем не выглядел огорченным этим роковым событием.

    [​IMG]

    Другое дело – Саша. Когда теперь уже бывшая девушка сына покинула наш дом, дочка бросилась к брату с требованием немедленно догнать любимую и извиниться. Она, дескать, совсем не хочет, чтобы из-за ее дурацкого любопытства жизнь любимого брата пошла под откос и закончилась в одиночестве.

    [​IMG]

    - Саш, да с фига ли я буду извиняться перед этой истеричкой? Она же тебя в том числе последними словами называла. Или ты не поняла значения слова?
    - Поняла… Но она же не знала, что я твоя сестра. А я совсем не хотела, чтобы вы из-за меня ссорились.
    - Слушай, если она за несколько лет отношений не удосужилась познакомиться с моими сестрами, да к тому же закатывает сцены на ровном месте – на фига мне такая девушка? Чтобы выела мне мозг десертной ложечкой?!
    - Но как же? У вас же любовь, отношения…
    - Ой, Сашочек, какая же ты у нас еще маленькая и наивная. Будет еще и другая любовь, и другие отношения. Которые не свалят меня с инфарктом раньше времени. Ну чего ты мокроту развела? Хочешь, куплю тебе мороженое? Фисташковое… только улыбнись, мелкая.

    [​IMG]

    Слова брата Сашу не успокоили. В ее подростковой романтической и мечтательной голове просто не укладывалось – как так: будет другая любовь? Какие другие отношения? Разве расставание с любимым человеком это не то же самое, что конец света?! Свою мысль она пыталась донести и до окружающих. Начала со старшей сестры и по совместительству самой близкой своей подруги.
    - Тай, он так об этом спокойно говорит. Это ненормально! Ему, наверное, очень плохо, а он держится, мучается.
    - Знаешь, я Федьку видела десять минут назад. Мучило его только одно – рот на высоту бутерброда не раскрывался. Если у него с той девицей все было так, как он говорит, удивительно, что он так долго продержался.
    - Тай, ну не должно так быть. Если двое любят друг друга, они же должны всю жизнь быть вместе. Ну, как мама с папой.
    - Загнула ты, сестренка. Пока настоящего принца найдешь, знаешь, сколько жаб перецеловать приходится?
    - Ну маме же с папой не пришлось…
    - Ты еще скажи, что думаешь, будто они друг у друга первые.
    - Конечно!
    - Коть, папе почти тридцать было, когда он маму встретил и они Федьку родили, мама на год младше. За что ты с ними так жестоко?

    [​IMG]

    В совершенно смятенных чувствах дочка кинулась за объяснениями к своему лучшему другу, которым по счастливому стечению обстоятельств оказался «ейный» родной папа. Мне нужно было съездить в Сан-Мишуно, выкупить цепочку, которую Анжелика заказала на день рождения Таи. Сашка напросилась со мной. Закончив дела, мы решили перекусить в одном из многочисленных уличных кафе, коих в этом городе не счесть. Я видел, что дочка очень хочет о чем-то
    [​IMG]
    , но не решается. Пришлось начать разговор самому.

    [​IMG]

    - Пап, а ты маму любишь? – спросила дочь, когда мне все же удалось разговорить эту партизанку.
    - Конечно, Саш. Что за вопросы?
    - А сильно?
    - Больше жизни. Ты почему спрашиваешь?
    - Ну просто… Тая тут мне сказала… в общем, что у вас с мамой друг до друга были… ну… отношения.
    - Так и есть.
    - То есть, ты до мамы любил другую девушку?
    - Так, как маму – ни разу. Но влюбленности были. И много раз. Просто ни с одной из тех девушек я не хотел прожить жизнь, построить дом, родить детей. На такие подвиги меня сподвигла только ваша мама.
    - Но ты встречался с другими, потом расставался. Это ведь нехорошо. Зачем встречаться с теми, кого не любишь всей душой? Я бы так не смогла. Лучше
    [​IMG]
    , чем непонятно с кем.
    - Почему же «непонятно с кем». Ты общаешься с людьми, с кем-то сближаешься, кто-то нравится тебе особенно сильно, и вы начинаете встречаться. А потом приходит понимание, что эти отношения на самом деле не то, что тебе нужно.
    - Например, если я хочу подождать со всем таким до свадьбы, а он – нет?
    - Если он «нет», я ему лично терпилку вырву!
    - Папа! Я же серьезно!
    - Поверь мне, я тоже. Сашенька, жизнь – очень непростая штука. Кому-то везет встретить свою любовь всей жизни, сидя на соседних горшках в детском саду, а кому-то приходится пройти через опыт нескольких отношений, чтобы научиться ценить человека, который рядом. Отделять зерна от плевел и не размениваться на незначительные интрижки. Я очень надеюсь, что твой первый парень окажется прекрасным человеком, способным подарить тебе всю жизнь, наполненную любовью. Но если нет – это не трагедия. Просто этап в жизни.

    [​IMG]

    После нашего разговора в парке я чувствовал себя отцом года. Еще бы – так здорово, проникновенно поговорил с дочерью. Ну кто бы еще так мог? Эйфория от собственной крутости продолжалась у меня до самого дня рождения Таяны. Мы снова отмечали по-семейному. Только на этот раз ресторан выбирала сама именинница. Мы почтили своим присутствием один из стейк-баров Винденбурга.

    [​IMG]

    Отличное мясо, хорошие вина, самые любимые люди за одним столом со мной. Я чувствовал себя на самом деле счастливым. Когда официант вынес любимый чизкейк Таи, который мы заказали вместо торта, мы с Анжеликой подарили дочке ее первое настоящее ювелирное украшение. Таяна пришла в такой восторг от цепочки с кулоном, к большому облегчению Анжелики. Жена очень переживала, что ее вкус устарел.

    [​IMG]

    Наплевав на то, что мы в ресторане не одни и дочка наша уже совсем взрослая, мы с детьми громко распевали «Happy Birthday to You», пока Таюша задувала свои свечи.

    [​IMG]

    По очереди и всем скопом поздравляли именинницу.

    [​IMG]

    Я считал, что в этот день мне ничто не может испортить настроения. Пока Тая, дождавшись тишины, вдруг не выдала: «Мне подруга предложила снимать на двоих квартиру на время учебы. Я согласилась. К началу первого семестра переезжаю». Это был удар ниже пояса. Посмотрев через стол на жену, я понял, что и Ангелочек улыбается через силу. Мы определенно не были готовы к тому что
    [​IMG]
    решит от нас уехать.

    [​IMG]

    Еще меньше мы были готовы к тому, что день ее переезда настанет так скоро. К моему стыду, Анжелике пришлось отдуваться с родительскими наставлениями за нас обоих. Я с трудом мог сдержать эмоции. Проще всего было стоять чуть в стороне и делать вид, что глаза у меня на мокром месте от дующего с моря соленого ветра.

    [​IMG]

    Теперь я знаю не только что чувствуешь, когда впервые берешь на руки своего ребенка, но и что переживаешь, когда
    [​IMG]
    свое дитя во взрослую, самостоятельную жизнь. Это такая болезненная гордость, которую очень трудно описать словами.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  21. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Стерва и..... :D
    Ухх, как папа Федьку приструнил. Это же творческая работа, такой себя с панталыку не заставишь заниматься :wacko: Никак она Федосу действительно пришлась по душе?
    Ничего себе, классно, а так сразу и не скажешь, что это крыша. :thumb:
    Виды красивые. А камера не прыгает на лоте? Я как-то сделала в одном доме балкончик и сильно об этом пожалела :facepalm: Не сфокусироваться, всё время тянет то на этаж ниже, то на крышу ><
    Ну ясен красен! В чём не компетентна - как же об этом написать?
    Мне на этом моменте вспомнилась Джейн Остен и роман другого автора, ставший продолжением её «Гордости и предубеждения», только с романтическими (и более чем) подробностями. Заметили, что у неё этого нет в романах - а всё потому, что она была "старой" девой. :smile:
    Вполне вероятный вариант, точно говорю. Случилось и мне запасть на одного блондинистого на 7 лет младше :biggrin: Так что если прикинуть, Федос только заканчивал учёбу... девушка ещё вполне молода, не факт что стремится замуж.
    Ага, это всё потому что он парень. Уверена. С дочерью бы такое не прокатило. :dry:
    Эх, что ж ещё Анжелике не хватает для полного счастья? Она всё на всякую ерунду внимание обращает и кому-то что-то доказывает. :biggrin:
    Дык это же забегаловки, что от них ждать - в цивильных ресторанах выбор есть, ну по крайней мере в реале :cool:
    Это звездец какой-то, а не методы :wacko: Это приводит к тому, что человек, даже повзрослев, может считать себя ни на что не способным и никуда не годным :frown:
    Федос меня реально расстроил.
    Вот он, косяк таких отношений: столь молодой парень едва ли окажется способным на что-то серьёзное, в голове ветер, только что были вместе - и уже пофиг стало. Типично. А девушка взрослая уже хочет стабильности какой-никакой. Она же реально не знала, что трубку взяла сестра Федоса. А он сразу и ни в какую. Зла не хватает, вот пардон за честность... вспомнилось из недавно найденного в Нэте: «Устроила сцену ревности – все испортила! Пустила слезу – потрачено! Не соответствуешь ожиданиям – конец! Если ты баба лучше сразу умри». Понятно, что ничего серьёзного у Федоса к ней не было, раз так сразу отлегло и из-за одной лишь сцены он уже её послал. Сочувственных обнимашек девушке, и желаю ей найти зрелого сима который знает чего хочет.
    Вот минутки мудрости от Кирилла меня порадовали, всё по понятиям объяснил, и его гордость за себя вполне оправдана. :thumb:

    В общем, Козловы вызвали во мне эмоции, за что спасибо их автору :flower:
     
     
  22. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Ооооо, какие люди на экранах симляндского телевидения!:biggrin:
    Жаль, им с Меламори уже не пообщаться, нашли бы себе ценного союзника:D
    Вот это поворотный поворот, никто б не догадался, дааааа:D Все, пора писать сценарий 24ого сезона:LOL:
    Классная работа, Федос сделал правильный выбор, отвечаю)
    Твои помолвку хотят устроить, мои - пожениться, хотя впору уже золотую свадьбу отмечать. Глюки симс такие глюки.
    Хорошо сливаться с природой в десяти метрах от цивилизации:D
    Нда, писать о том, о чем понятия не имеешь - сложное и неблагодарное дело, как ни извращайся - достоверно не получается. Держись, Шура, морально я с тобой:biggrin:
    Ага, она пока ждет, Роза еще один раз родить успеет, Уильямс сменить штук пять "любовей всей жизни", а стерва Милена взорвать всю больницу, положив начало спин-оффу про бравых пожарных.
    Скорее уж "антивнуки". *Записала в личный словарь*:biggrin:
    Уговорила, будет тебе, Эмма, квартирка в модном районе, уже присмотрели даже. Нельзя ж девушку обламывать:smile: А караоке уж куда-нибудь впихнем, это не вопрос.
    Да, меня так воспитывали. Хреновая стратегия, подтверждаю:D
    А я вот его понимаю. Женщин много, найдет себе еще менее истеричную. А то эти девицы, у которых в жизни одна цель: поскандалить и обратить на себя внимание, так всю жизнь и будут мозг выносить. Вот и надо это?
    Сашаааааа, какая ж ты наивная-то:D Как же тогда Уильямс бросил Розу? Может, он с другими женщинами просто в карты играл, а то как же он еще с кем-то, кроме своей истинной любви-то?:biggrin:

    Кирилл меня особенно порадовал, так все прямо по полочкам разложил:smile:
     
     
  23. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    С Новым годом!:flower2: Это первое.
    И опыт, он сын ошибок трудных :D
    У Желязны есть рассказ "Прекрасный год", там чувак изобрел машину времени и все время возвращается в один и тот же год, который был для него самым лучшим и проживает его снова. Кириллу остро нужна машина времени.
    Скорее всего скандал это далеко не первый. Иначе нашел бы Федька слова помягче. судя по всему достала его деваха уже прилично, просто он не жаловался и все оставалось до поры до времени за кадром.
    Ыыы... правда жизни накрыла Сашку :LOL:
    В этой фразе вся суть Кирилыча, он конечно молодец и все такое... но самомненице у него всегда было слегонца раздутое и себя хвалить он никогда не забывал.:D
    Оу... кому красотка досталась?
     
     
  24. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    ElectroTrish, Eileen-D, manjaf, привет, девочки. С наступившим вас и всего самого лучшего. Пусть петух в ваших жизнях будет исключительно сахарным!:hug:

    ElectroTrish,

    Тут не то чтобы приструнил, а помог устроиться в интересную сыну сферу. Не вижу в этом ничего стыдного и зазорного ни для Кирилла, ни для Федоса. Ну это ремарка - на всякий случай )))


    У меня камера не скачет, но думаю это за счет того, что крыша получилась довольно большая в этом месте (там клеток 16 было, а то и 20. Не помню - дом уже видоизменился в связи с моими заскоками и ограничениями)

    Очень многие пытаются. Особенно в плане фанфикшена. Ну и получается то, что получается.

    Кириллимел в виду не свободные отношения Федоса с девушкой старше него, а самореализацию в интересной ему области )))

    Я искренне верю, что первоцель таких родителей, даже если не отдают себе в этом осознанного отчета, - не отпустить от себя подросшее дитя. Ну правда - уйдет сын/дочь в собственную жизнь, а старикам что делать? Кто стакан воды подавать будет. Я очень хочу верить, что я не права. Но опыт увиденных подобных семей говорит именно об этом. Ни одна подруга в возрасте под 30 сидит дома и боится нос на улицу выказать потому что "корова, безрукая, неумеха и вообще "кому ты нужна?"

    Не согласна. И в столь молодом возрасте парни могут быть готовы к серьезным отношениям. Опять же - опыт моего окружения. Мама с папой сошлись, когда ей было 17, а ему - 19. прожили в браке 25 лет, пока папа не попал под машину. Моя очень близкая подруга вышла замуж в 19. Ее мужу было столько же. 11 лет вместе. Двое детей и третий в планах. Так что дело не в возрасте, а в людях.
    Что же касается самого Федоса - у нас в отношении Веры были самые серьезные намерения. Если бы она сама все не испортила -мы с Федькой раз за разом пытались устроить знакомство девушки с родителями, но она каждый раз вела себя по-хамски, орала на всех, грубила, плескала напиток в лицо. В общем помаялись мы, помаялись. Потом вспомнили, что для Козловых всегда на первом месте была семья и разбили данной особе сердце вместе со всеми планами в отношении Федоса Кириллыча.

    Звание отец-молодец Кирилл за собой закрепил давно и прочно.

    Eileen-D,
    Да куда же мы без него и без описания предыдущих ста тысяч серий этой "Санта-Барбары"? Па-па-па-па- Па-па-па-пабам :D:D:D

    Естественно, с пасхалками на 36 сезон. Ну там знаешь, сейчас в больницу поступила девочка-подросток с аппендицитом, а много лет спустя выяснилось, что она дочка Миланы от главы отделения неонатальной хирургии, которую она подкинула на крыльцо детского дома в пилотной серии сериала.

    Вот знаешь - когда тестировала Жизнь в городе у меня симы эту карьеру щелкали как не фиг делать. А у Федюши все что-то не клеится. Скоро мальчик совсем взрослый будет, а воз можно сказать и ныне там.

    Я бы тоже так сливалась. А то родительская дача - кошмар всей моей жизни. Мне там только шашлыки нравятся. Ну и вид мужа, рассекающего без футболки. Но на это я и дома могу посмотреть, без отрыва от своей любимой квартиры :D

    И еще одному - про бравых ребят, расследующих преступления с целью получения страховки. Ну и серию "Мыслить как преступник" можно замутить. Маньяки пироманы - это же просто отсыл к первому сезону!

    Антивнуками они становились уже попадая к Федосу. А у Кирилла с Ангелочком они были антибратиками.


    Вот и не надо это. Парень у нас молодой, видный. У него еще этих девушек будет...

    Ну это же сериал. В жизни-то все не так. В жизни конечно все девственниками ходят до первой брачной ночи. И то - не факт. Как можно так сразу?!:facepalm:

    Кирилл меня исключительно радует на протяжении всех игровых недель. Не представляю симожизни без него :frown:. А скоро уже.

    manjaf,
    С наступившим :flower::flower2::flower:

    Или какой-нибудь мудреный день сурка :smile:

    В предыдущем отчете было сказано, что Федос держал свои отношения вдали от семьи. И на то были причины. Одна визгливая причина с грудью второго размера.

    А она то думала, все было как в сказке...

    Никому пока. Висит в ярмарке
     
     
  25. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0

    Мама получила на своей работе новое ответственное
    [​IMG]
    , так что свободного времени у нее, по папиному заявлению – ноль целых, хрен десятых. Если мама не на очередной встрече или на закрытой выставке какого-нибудь музея, то она в интернете – частные аукционы и прочие радости искусствоведов. Какие именно – понятия не имею. Мамочка терпеть не может рассказывать нам о своей работе. С папой, бывает, шушукается, а с нами ограничивается коротким: «Тебе это не интересно». Вообще у нас в семье все немножко не как у людей. Обычно бывает, что отцы заботятся о насущных нуждах детей – одеты, сыты, обуты. А к маме за лаской, проникновенным разговором и прочим. У нас – наоборот. Но нам все нравится и так. Наши родители – самые лучшие. Несмотря на то, что характер мамы гораздо
    [​IMG]
    папиного.

    [​IMG]

    Кстати, и сам папа в последнее время очень занят. У него на каком-то этапе встало колом продвижение нового проекта. И вот, появилась возможность представить его каким-то очень важным дядям то ли из совета директоров компании, то ли просто из отдела разработок. Папа мне рассказывал, но я, правда, мало что поняла. В основном потому что отвлекалась на доктора Уильямса. У них в больнице какая-то эпидемия. Названия, хоть убей, не вспомню, но Роза подхватила. И Уильямс пообещал ее плачущему сыну, что обязательно спасет его маму. Теперь без сна и отдыха ищет лекарство. Ну конечно – как им без мамы-то?

    [​IMG]

    А наш папа тем временем так же усердно готовит свой проект к демонстрации перед большими шишками. То папа за компом торчит, наводя последний
    [​IMG]
    на свои программные коды.

    [​IMG]

    То вдруг замрет у зеркала и начинает оттачивать до мельчайших подробностей и малейших изменений в лице свою речь. Мама считает, что ему нужно меньше улыбаться во время доклада. Мол – несерьезно. Не знаю… Эмма вон вообще считает, что мама просто взревновала, и на пути к поставленной цели все средства хороши. Не уверена, что сестра права, но уверена – перед папой и его
    [​IMG] [​IMG]
    устоять очень трудно.

    [​IMG]

    Пока родители заняты исключительно вопросами собственного продвижения по карьерной лестнице, заботы о доме и друг друге пали на наши хрупкие «детские плечи». Ну как наши… Федос сразу заявил, что у него
    [​IMG] [​IMG]
    . Сценарий, съемки, монтаж – все дела. У него, дескать, времени нет на готовку. Максимум, если очень хорошо попрошу, он готов принести продукты из магазина и пройтись с пылесосом по комнатам. На нем и так весь наш «промышленный» огород
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Но готовка это полбеды. Я с ней справляюсь, конечно, гораздо хуже, чем мама. Но уже определенно могу многое. Как говорит мама: «Сашенька у нас молодечик. С ней точно с голода не умрем». Да что там – даже Эмилия Мидартовна, страшный зверь, которого в школе держат вместо учителя домоводства, на днях
    [​IMG]
    приготовленную мной шарлотку по достоинству.

    [​IMG]

    Хотя один раз я все же психанула. У Федоса работа, а у меня, вообще-то, школа. А это страшнее, чем каждодневная рутина видеоблогера, хоть и не вольного, а подневольного своей «компании». Кто-нибудь хоть раз видел этих его мифических «коллег»? Кроме как в интернете. Я имею в виду – вместе их кто-нибудь видел?!
    В общем, в один особо напряженный день в школе я устроила голодному брату бойкот. Нет, ну а что – у меня стресс. Не каждый день девочку из хорошей семьи в воровстве
    [​IMG] [​IMG]
    ! Тетрадь с автографом известного певца – это, конечно, ценность, но не такая большая, чтобы ради нее руки марать. Так что я плакалась маме по телефону. Школьные годы чудесные у меня и так не слишком удачные – учителя сами не понимают, чего от нас
    [​IMG] [​IMG]
    . Так теперь еще и проблемы с одноклассниками. Меня и без этого чудаковатой считают – то мушкетеры, то Уильямс… А теперь еще и «воровка».

    [​IMG]

    Короче – стало старшему брату непередаваемо стыдно за свое поведение. Решил он немного меня задобрить с детства любимым бутербродом по папиному «секретному» рецепту. Вот только кулинар из брата не то чтобы совсем безнадежный… Но запах подгоревшего пластика папа со своего рабочего места учуял. Загнувшийся в брате великий повар уронил прямо в раскаленную сковородку пластиковую солонку.

    [​IMG]

    После этого в нашем доме появился Семен Аркадьевич – специалист по ведению домашнего хозяйства. Этот дедушка просто палочка-выручалочка для наших занятых родителей. Он и за нами присматривает – чтобы чего «не того» не случилось, и чтобы Эмма обязательно
    [​IMG] [​IMG]
    домашнее задание. А если в процессе особо нервного монтажа Федька случайно разобьет ноутбук, что же – раньше Семен Аркадьевич был очень неплохим ремонтником.

    [​IMG]

    В общем – не человек, а пудовый слиток платины. Если бы не одно «НО» - второго такого зануду еще поискать надо. О чем говорить, если мы стараемся слинять подальше от родного дома, когда мама и папа задерживаются в своих офисах? И это мы – люди, не склонные к праздному шатнию по улицам. Уж насколько я люблю тишину Винденбурга, и то упрашиваю старшего брата взять меня с собой, когда ему достается задание осветить один из многочисленных фестивалей, которые жители Сан-Мишуно устраивают для привлечения туристов. Об Эмме я вообще молчу. Она бы из этого города вообще не вылезала, дай только волю. Не сказать, что Федька особо рад нашей компании. Брат нас любит. Но у него там в первую очередь работа, а тут еще и за нами присматривай. При том, что Эмму хлебом не корми – дай приключений на ее тощую попу. Вечно она в инете
    [​IMG]
    со всякими «продюсерами».

    [​IMG]

    К счастью для Федоса, Матвей у нас в последнее время хронически наказанный. Мама с папой подозревают, что он связался с какой-то сомнительной компанией. А все дело в том, что у младшенького стали странным образом появляться деньги. На протяжении последних нескольких месяцев Матвей стабильно в понедельник и четверг
    [​IMG] [​IMG]
    по двадцать баксов. Родители в такую стабильную «фартуну» верят очень слабо, вот и сидит наш узник «за решеткой в темнице сырой». Но совершенно не переживает по этому поводу. Насоветовался с
    [​IMG]
    Федосом, как девчонок клеить, и вовсю
    [​IMG] [​IMG]
    к весеннему школьному балу.

    [​IMG]

    А вот с нами брату приходится держаться в полной боеготовности – приведешь двух таких дур на фестиваль и проблем не оберешься. Хотелось бы сказать, что проблемы исходят только от Эммы, которая всегда наготове – кто его знает, когда в поле зрения окажется белый конь под прекрасным принцем? Но и я иногда доставляю массу проблем. Казалось бы – фигня вопрос, ну любит девочка покушать… Приводишь на фестиваль, покупаешь одной хотдог, второй – какую-нибудь модную ерунду в палатках с сувенирами, и делай что хочешь…

    [​IMG]

    Ну, поглядывай время от времени, где любимые сестренки шарятся.

    [​IMG]

    И снова жизнерадостно скачи со своим оператором и селфи-палкой, демонстрируя модные забавы местной молодежи.
    [​IMG]
    приятно, сам
    [​IMG] [​IMG]
    – не работа, а мечта.

    [​IMG]

    Да только хотдог, он ведь такой малюсенький, а вокруг еще столько интересного с гастрономической точки зрения. Ну вот например – рамэны. Их ведь столько видов… Я уже пробовала Соя-рамэн, Кимчи-рамэн, Вакаяма-рамэн. А это даже не треть всего разнообразия. Вот и шурую от палатки к палатке в поисках новых впечатлений для своих вкусовых рецепторов. Младшая сестра, конечно, дико недовольна. Во-первых, ей хватает одной порции какой-нибудь запрещенной мамой еды, чтобы удовлетворить свой интерес. Во-вторых, Эмма опасается, что если мы продолжим так много и вкусно кушать, очень скоро в Винденбурге не останется ни одного магазина нашего размера. Именно магазина. О том, чтобы влезть в некую одежду, можно будет даже и не мечтать.

    [​IMG]

    Но что такое какие-то джинсы в сравнении с возможностью погрузиться с головой в культурное разнообразие мировых держав, использовав в качестве портала тарелку с обалденно-вкусной лапшой в остром бульоне?

    [​IMG]

    В общем, увлекшись своей вкуснятиной, я упустила тот момент, когда Эмма испарилась из поля моего зрения. Вот только что была рядом, бухтела про суточную норму калорий, как назойливый диетолог по телевизору. А тут – раз и нету. Струхнула я, если честно, капитально…

    [​IMG]

    Звать на помощь Федоса было страшновато. Ну, как признаться, что я, наследница рода, родительская надежда и опора, этих самых надежд не оправдала. Потерять на шумном фестивале младшую сестру… трагичнее было бы, только если бы Эмме было лет шесть, и она при этом страдала проблемами развития. В общем, на поиски я отправилась самостоятельно, еще и коря сестру. Вот не забыла бы она мобильник дома – можно было бы просто позвонить. А так – бегай, спрашивай: «А вы не видели здесь всем недовольную блондинку?». Бегала я, пока не услышала краем уха, что в круглосуточном книжном в квартале отсюда продают новую кулинарную книгу моего любимого повара. «Домашняя кухня Пита»! Я же ее родителям на
    [​IMG]
    заказала. А так – сама себе куплю. Благо мои карманные деньги только туда и уходят всегда.

    [​IMG]

    Стыдно, конечно, вот так запросто забыла про сестру. Но это же Пит! Максис! Его ярко-голубые глаза даже красивее, чем у Уильямса. А как красиво он разделывал лосося в рождественском спецвыпуске своего шоу… В общем, я утешила себя тем, что Эмма наверняка где-то флиртует с симпатичным парнем, и отправилась навстречу своей мечте, не учтя, что где-то там, наверху, Максис все видит и воздает нам по заслугам. Заблудилась я. Давно отгремели фейерверки на фестивале, солнышко начало взгромождаться на небо, а я все никак не могла найти этот чертов магазин. Пробовала позвонить старшему брату – абонент не абонент. Оставалось только начать приставать к местным. А местные навстречу шли исключительно экзотические. Подходить к ним было совсем страшно. Наименьшие опасения вызывал зевающий у пешеходного перехода парень по виду чуть старше меня.

    [​IMG]

    Набравшись смелости, напомнив себе, что наглость – второе счастье, и вообще, я – Козлова, а это что-то да значит, я направилась к выбранному рыцарю за помощью.

    [​IMG]

    А он не оценил оказанной ему чести и уровня моего доверия. Я к нему со своей бедой, а он машет кому-то у меня за спиной и лыбится. Я готова была ему в лицо вцепиться. И маникюра бы не пожалела. Как правило, я на самом деле хорошая девочка – добрая, вежливая, воспитанная. Тут и учителя, и родители правы. Но в тот день я была очень напугана. А кто бы не напугался – полночи шляться в гордом одиночестве по незнакомым улицам чужого города. Так что безразличие того, к кому обратилась за помощью, стало просто последней каплей в чаше терпения.

    [​IMG]

    Ну и включила я режим «капризная барышня желает привлечь внимание». А когда к тебе вплотную подходит разъяренная фурия – не заметить ее очень и очень трудно.

    [​IMG]

    В общем, парень мне помог. Сначала, опираясь на карты в телефоне, он честно попытался объяснить мне дорогу обратно к площади, где проходил фестиваль и остался мой брат, а я очень надеялась что и сестра где-то там же. Но тут подтвердилось то, что я и так за собой подозревала последние несколько часов – у меня топографический кретинизм. Натуральнейший. Все эти «Дойдешь до улицы Тридцати безумных Ученых, свернешь на углу с Проспектом Батерфляя и идешь, никуда не сворачивая, до площади имени Аделаиды Пох» мгновенно довели меня почти до слез.

    [​IMG]

    Так что пришлось моему спасителю вести меня туда чуть ли не за руку. По пути еще и вожделенную мной книгу купили. Сдав меня с рук в руки брату, проводник поспешил по своим делам. А мы с Федькой задержались для серьезного разговора. Эмму он еще затемно отправил домой со своим оператором. А сам остался ждать на площади меня или времени открытия полицейского участка, чтобы объявить о пропаже любимой сестры и любимого телефона. Фестивали – то место, где расслабляться нельзя ни на минуту.
    - Ты вообще чем думала?! Ушла неизвестно куда, даже не предупредила.
    - Я Эмму искала…
    - В книжном магазине? В отделе с кулинарной литературой?! Ты там могла состариться, а нашу младшую так и не найти. Эмма меня сразу предупредила, что встретила одноклассницу и они вместе будут в суши-баре с караоке через дорогу. Она и тебе говорила.
    - Говорила?
    - Ну да. Да только ты в это время была по уши в лапше. Короче, котя, ты наказана, извини уж, но родители уже в курсе твоих похождений. Если бы ты не к Томасу подошла, а к извращенцу какому? Показал бы тебе дорогу до ближайшей подворотни, а потом – ищите черепушку Сашеньки в новой коллекции! Вот был бы подарок
    [​IMG]
    к юбилею!

    [​IMG]

    Про маньяков, которые так и ждут, когда же Сашенька зайдет в темный переулок, мне еще долго рассказывала дома мама, источающая запах не любимых духов, а успокоительных капель, которых в ее стакане определенно было гораздо больше, чем воды. Только вот слушала я ее вполуха. Не знаю почему, но по дороге из Сан-Мишуно домой меня приперло. Никогда в жизни не писала стихов, а тут – слова будто шли откуда-то из глубины моего существа и сами складывались в
    [​IMG] [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Это продолжалось несколько недель. Я задвинула куда подальше все свои фанфики. На форуме образовавшийся круг поклонниц моего творчества угрожал массовыми смертями, если я не выложу главу в самое ближайшее время. Но мне было все равно. Я даже новые серии любимого сериала смотрела не в день выхода, а гораздо позже – в повторе. Все мои мысли, практически все свободное время было посвящено написанию стихов. Преимущественно романтического содержания. Мне они казались
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Ровно до того дня, как Федос спер один из моих блокнотов с набросками. Ржач старшего брата, цитирующего мои душеизлияния, был слышен на весь дом.

    [​IMG]

    Он потом еще и со своими подписчиками поделился особо избранными моментами. Вот это меня больше всего обидело, если честно. Хотя куда уж больше-то? Но, казалось бы, невинная шутка не самого популярного видеоблогера в крупной соцсети - и все полетело как снежный шар. Вскоре один за другим более известные кривляки с просторов интернета подхватили эту волну.
    - А вот еще вот… «Сквозь зеленые глаза видна хрустальная слеза…» - насмотревшись соответствующих роликов, одноклассницы просто не давали мне покоя. Я начала ненавидеть свою школу для девочек и просто дни считала до окончания школьного обучения.

    [​IMG]

    Папа был очень зол на Федоса, требовал, чтобы он извинился перед младшей сестрой. Он и извинялся. Да толку-то от этого? Мне оставалось только ждать, когда выловят очередную рыбу чьей-то мечты, и все забудут о незадачливой «поэтессе».

    [​IMG]

    Если честно, почти до самого дня рождения папы мы с Федосом почти не разговаривали. Не было у меня особого желания с ним общаться. Я не ненавидела брата за то, что он сделал. Просто очень надеялась, что теперь он усвоит для себя одну важную мысль: семья – не средство повышения количества своих подписчиков. Окончательно нас помирила мама. Привлекла обоих помогать ей с готовкой праздничного ужина. Должна признать – мне и обычно до маминых умений очень и очень далеко, а для праздника любимого мужа она просто
    [​IMG] [​IMG]
    саму себя.

    [​IMG]

    Все было настолько аппетитно, что рисковало быть съеденным до того, как мы, наконец, сядем к столу. Спас нас от преступления перед праздничным ужином подарок папе от коллег. Эти милые люди решили, что мужчине в пятьдесят пять лет просто жизненно необходима игровая приставка. И вот компетентное мнение от семьи Козловых – мужчине пятидесяти пяти лет, у которого есть четверо детей-лоботрясов, проживающих с ним в одном доме, жизненно необходима игровая приставка. Она почти помогла нам дождаться Таю, добирающуюся к родному дому через городские пробки. Мама сдалась, когда поняла, что на праздничном торте может потечь помадка.

    [​IMG]

    Отца мы поздравляли весело – с шутками, песнями и дикими плясками народов севера Аль-Симары.

    [​IMG]

    Возраст папу совсем не меняет. Разве что седина стала гораздо заметнее. Прежде-то он ее умудрялся как-то маскировать. А тут мама его как-то так уложила, что стало очевидно – серебряных волос на голове Кирилла Козлова гораздо больше, чем черных. Папа было заикнулся о том, чтобы наведаться к маминому стилисту и закрасить седину, но мама оказалась против. Цитирую: «Всю жизнь мечтала оказаться замужем за солидным мужчиной, и вот – дождалась!». На самом деле, новый образ папе очень идет. И подходит по
    [​IMG]
    гораздо больше прежнего. Та его презентация все же имела оглушительный
    [​IMG] [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Таю ждать пришлось очень долго. Настолько, что когда раздался звонок в дверь, я понеслась открывать, даже не задумавшись: а на фиг сестре звонить? Ключи у нее родители не отбирали… В общем, распахиваю дверь, совершенно не глядя вешаюсь пришедшему на шею с воплем: «Мне без тебя родители торта не давали!». И чувствую, что обнимают меня совершенно не наманикюренные руки сестры и где-то пониже приличного… Открываю наконец глаза, а там – он…

    [​IMG]

    Я понять не успела, какого черта здесь забыл мой спаситель, а мама его уже за стол усаживает. Сижу напротив него, пялюсь (совершенно неприлично), лыблюсь во все двадцать восемь (совершенно дебильно) и медленно-медленно въезжаю в суть. Принимая меня из рук в руки, Федос удосужился узнать не только имя, но и контактные данные моего спутника. Папа с ним потом разговаривал – благодарил за помощь любимой доченьке. Ну, и зашла у них тема про встречную помощь Томасу. У него с работой все не клеится. Слишком много у нас специалистов в области минералогии. А у папы новая игра про поиски сокровищ должна выйти в следующем году. Вот и предложил товарищу Зюскинду сотрудничество.

    [​IMG]

    Они даже в новоотстроенной спальне Федоса закрывались, обсуждали какие-то свои дела.

    [​IMG]

    Папа даже долгожданный приход Таи пропустил из-за их разговоров. Но, пожалуй, это к лучшему. Тайка бы просто не выдержала натиска сразу двоих любящих родителей. Её одна мама капитально замучила своими бесконечными вопросами: «Как устроилась, когда позовешь квартиру смотреть, нет ли кого особенного в жизни?». Не мама, а корреспондент желтой газетенки.

    [​IMG]

    К тому времени как папа закончил свои переговоры с Томасом, Таяна уже могла только вяло пролепетать поздравления и, вручив папе подарок, отползти куда подальше от мамы в сторону с детства любимой курицы с кукурузным пюре. Презентовала она папе бутылку дорогого вина. Я не очень хорошо разбираюсь в таких напитках, но оно было вкусным. Родители и нам по глоточку разрешили.

    [​IMG]

    Вечеринка
    [​IMG]
    ближе к ночи. Я думаю, на мою смелость сильно повлиял алкоголь. Все же – я не каждый день пью даже глоток вина. Так или иначе, а провожая Томаса, я пригласила его на свой день рождения. Через пару дней всего – у нас с папой небольшая разница. У меня чуть ноги от волнения не отказали, когда он согласился.

    [​IMG]

    Я бы с радостью сразу после прощания с ним кинулась в свою комнату и закрылась там до самой собственной вечеринки. От волнения щеки пылали так, что казалось – у меня мгновенно поднялась температура градусов до сорока. Но кто-то ведь должен был помочь маме с горой посуды после праздника. И вот, пока я принимаю на себя огонь дочернего долга, моя младшая и выдает:
    - Это только мне кажется, что наша Саня на этого Томаса запала?
    Я готова была все кости, оставшиеся от курочки, скормить любимой сестричке.

    [​IMG]

    Маслица в огонь подлила мама. Вот уж кому точно было «хватит». Помимо бутылочки красного, презентованного Таей, они с папой, Федосом и Томасом «продегустировали» еще две бутылочки розового и бутылочку белого.
    - Ну а почему нет? Симпатичный мальчик, воспитанный, образованный… Почему бы таким не увлечься? Вот, помню, когда мне было семнадцать лет, был у нас сосед. Все копил себе на мопед…

    [​IMG]

    В общем, пока папа разбирался, что у нее там за соседи такие смелые с мопедами были, я предпочла слинять с кухни в свою комнату.

    [​IMG]

    Вот только уснуть в ту ночь никак не получалось. Я бродила по комнате из угла в угол, а в голове у меня вихрем проносились стихотворные строки, в которых снова фигурировали изумрудные глаза и пламенеющие локоны…

    [​IMG]

    Саму себя я, естественно, уверяла, что уснуть мне мешает родительский шепот и смешки за стеной. Они явно засиделись много дольше обычного.

    [​IMG]

    Устройством моего праздника снова занимался папа. Он у нас вообще любит всю эту предпраздничную суету, хоть и ворчит всегда, что не мужское это занятие – по ресторанам бегать и меню составлять. Но сияет при этом каждый раз, как начищенный пятак.

    [​IMG]

    Кажется, никого из родственников не удивило присутствие за нашим столом Томаса. Хотя я так и не решилась никому признаться, что пригласила его. Ну да ничего – папа у нас хлебосольный хозяин. Всегда заказывает еды и напитков больше, чем нужно. Я была так довольна! Все любимые, дорогие и явно не безразличные мне люди собрались за одним столом, чтобы отметить мой
    [​IMG]
    . И даже не обращала внимания на то, как внимательно Зюскинд слушает студенческие байки Таяны. Почти не замечала. Ладно – я очень старалась этого не замечать. Просто очень-очень.

    [​IMG]

    И у меня бы получилось, если бы не заботливая Эмма, которая все время толкала меня под локоть и страшными глазами указывала в сторону «предмета страсти жгучей» и сестры – «коварной разлучницы».

    [​IMG]

    Хотя ближе к середине ужина я уже была готова опрокинуть на Томаса его вино вместе с ягодным соусом, который подали к его барашку. Я тут вся такая красивая, ночь не спала – завивалась, полдня на этот треклятый смокиайс убила, а он все мою сестру слушает. Их препод по истории – дебил. Ну надо же, как интересно! Я тоже таких историй много знаю. Географичка – дура, математичка – коза, химичка – имбицилка. И это еще не все! Но лицо я держала покерное. Горжусь собой до сих пор и совершенно искренне.

    [​IMG]

    Однако мои обиды были мгновенно забыты, когда Томас начал меня поздравлять. Не припомню, чтобы до этого слышала столько комплиментов в свой адрес от кого-то, кроме мамы с папой. Я и умница, и красавица. Подарка он правда достойного меня так и не нашел. Поэтому в качестве презента приглашает меня в клуб на выступление модного диджея. При этих словах лица родителей чуть вытянулись – ходила у нас уже одна диджея слушать, еле откачали. Но я же не Тая, я же в бар первым делом не попрусь.

    [​IMG]

    Перед этим походом в клуб меня инструктировали всем миром. Дома – сначала мама, потом папа, потом старший брат. Потом снова мама. А уже перед клубом от себя добавил Томас.
    - Значит так, коктейли, в которых больше трех слоев, не пить. С милыми мальчиками до туалета не ходить и таблеточки розовенькие у них не брать.
    - А голубенькие?
    - Козлова! Никакие не брать! Увижу – прибью.
    - Кого?
    - Всех!

    [​IMG]

    В клуб я входила, довольная собой, как слон. Еще бы – иду такая взрослая, такая красивая, в такое крутое место. Да еще и с таким парнем. Эх, жалко только я уже почти два месяца ни с кем из одноклассниц не общаюсь – с той самой истории с «воровством» тетради. А то рассказала бы – эти жабы точно умерли бы от зависти. Черной, в серебристую полоску.

    [​IMG]

    Если честно, в самом клубе мне не очень понравилось – шумно, дымно – где-то тут курили кальяны – многолюдно (хоть Томас и уверял, что обычно народу здесь гораздо больше, просто из-за сегодняшней приглашенной звезды задрали цену за вход). Но все эти неприятные впечатления мгновенно скрашивались присутствием рядом интересного мне молодого человека. Мы с Томасом выпили по
    [​IMG]
    и переместились на танцпол. Я никогда не училась танцевать, но была уверена, что
    [​IMG]
    точно не хуже большинства присутствующих.

    [​IMG]

    Сама бы я точно не решилась на такое. Но сама царящая вокруг атмосфера, выпитый коктейль… И Томас так близко… Да много ли девушек доживают сейчас до восемнадцати лет нецелованными? Уверена – единицы. Что-то внутри говорило мне: «Давай, Сашка!». Я ожидала, что все будет, как в моем любимом сериале. Кто не помнит первый поцелуй Розы и Уильямса? Я ожидала, что будет так же. Она тянется навстречу… Ой, в смысле я тянусь. Он обхватывает талию и тянет ближе к себе. А потом губы медленно сближаются. Да, определенно я
    [​IMG]
    , каким должен быть мой первый поцелуй. И… я даже не исключала, куда это может
    [​IMG]
    . Мне ведь уже восемнадцать. Но все было напрасно. Я
    [​IMG]
    его целую вечность, но отклика так и не последовало. Это было совершенно невыносимо!

    [​IMG]

    Я не знаю, сколько я бежала. Мне казалось, что его оклики только мерещатся моему воспаленному, униженному сознанию. Но нет, мое мечтательно-романтичное сознание не могло бы выдать фразу: «Козлова! Поймаю – ноги укорочу!»

    [​IMG]

    - Ну что?! Что? Как еще ты хочешь меня унизить?! Сказать, что маленькие глупенькие влюбленные дурочки тебе не интересны?! – от моих диких визгов он даже поморщился. Ну да, не особенно приятно, когда пожарная серена воет тебе в ухо.
    - Ты с дуба на этой неделе не падала? Саш, ты мне времени не дала в себя прийти. Клюнула и стартанула. Ты в школьной команде по бегу не состояла? У конкурентов не было бы шанса.
    - Зюскинд! Я! Тебя! ПОЦЕЛОВАЛА! Ты мне не ответил! Так о чем еще можно говорить?!
    - КОЗЛОВА! Я! НЕ! УСПЕЛ! Все длилось секунду! Знаешь, обычно я привык сам проявлять инициативу с
    [​IMG]
    мне девушками. А ты… ты сумасшедшая!
    - Ну спасибо…
    - Дослушай. Ты сумасшедшая, а я – полный псих. Потому что даже при всей твоей дурости я все еще собираюсь снова пригласить тебя на свидание.
    - Свидание? У нас
    [​IMG]
    настоящее первое свидание?!
    - Второе. Я все же засчитываю сегодняшнюю попытку за
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    И у нас действительно было второе свидание.

    [​IMG]

    И третье…

    [​IMG]

    А потом я перестала считать свидания. Пошел отсчет значимых для постоянной
    [​IMG]
    дат. Месяц вместе, два, три. Месяц с первого поцелуя… Я имею в виду нормальный поцелуй, а не то подобие, что я вяло изобразила в клубе.
    Незаметно прошел почти год с момента нашего знакомства. Я сама не поняла, как у нас с Томасом зашла эта тема, но я не подумав ляпнула, что мои родители до сих пор не в курсе о наших отношениях. Не то чтобы я боялась их реакции или еще чего. Но мне было страшно из-за собственных представлений. В силе своих чувств я не сомневалась, но что насчет Зюскинда? В чужую-то голову не влезешь. И мне – идиотке – пришло в голову, что поделиться с ним своими сомнениями будет хорошей идеей. Ну-ну… Результатом моего гениального выступления стал по сути своей ультиматум.
    - Александра, я тебя очень люблю, но похоже ты сама еще не уверена, хочешь ли быть со мной. Определись для себя. Я не могу строить ничего серьезного с девушкой, которая даже не может признать свои чувства перед собственной семьей?

    [​IMG]

    Фактически, я оказалась перед выбором – либо я представляю его семье как своего молодого человека, либо мы расстаемся. Расставаться мне совершенно точно не хотелось. Но как вот так запросто привести парня в родительский дом. В качестве кого его представить? Друг – нелепо. Предложения мне никто не делал, так что не жених – точно. А «парень» это нелепо – ну сразу же видно, что не девушка. В общем, решила потренироваться на сестрах. Для начала назначила встречу Таяне. В полюбившемся мне после прошлого дня рождения ресторане мы с сестрой проговорили несколько часов. И она была действительно
    [​IMG]
    за нас с Томасом. Это вселяло уверенность на будущие свершения.

    [​IMG]

    А уж разговор с Эммой прошел совсем замечательно. Моя сестра в своем репертуаре – решила, что мне немедленно, прямо сейчас следует переехать к Томасу (он снимает квартиру в Сан-Мишуно, а она, «так уж и быть», поедет со мной. Ну вдруг Томас только прикидывается таким положительным. А на самом деле – хитрый и изощренный маньяк?

    [​IMG]

    Переезжать к Томасу я не собиралась. А вот заманить его жить к себе было заманчиво. Во-первых, случайных заработков и в местном музее полно. Да может, и постоянную работу найдет именно здесь, в Винденбурге, раз в шумном городе не сложилось. Так что я решилась. Позвала Томаса к обеду, предупредила родителей, что к нам придет кое-кто особенный для меня и замесила тесто для фирменного молочного пирога. Я была настроена очень решительно.

    [​IMG]

    Решимость моя снизилась, когда сразу после объявления о том, что мы любим друг друга, Эмма начала сватать нам прекрасный парк для свадьбы. Я была готова к тому, что сейчас Томас начнет озираться в поисках запасного выхода. Но он лишь уточнил, что с местом, датой, оформлением и всем прочим мы будем разбираться сами.

    [​IMG]

    А Эмма меж тем присела на любимого конька. Мол, видела в интернете объявление о продаже квартиры в Сан-Мишуно. И, среди прочих достоинств апартаментов, было указано близкое расположение детского сада с углубленным изучением иностранных языков.

    [​IMG]

    Переезжать ближе к площадке для дрессировки младенцев папа не собирался. Но мысль о скором приобретении внуков им с мамой определенно понравилась. На мой вкус, так даже слишком понравилась.

    [​IMG]

    Не удержавшись, я даже уточнила у Томаса, полностью ли он понимает, во что собирается вляпаться. К нам в дом
    [​IMG] [​IMG]
    не успеешь – а уже женат и с детьми. Надеюсь, мой голос звучал не слишком напуганно. Но мой Зюскинд совершенно не трясся от ужаса при мысли о том, что однажды я могу стать его женой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  26. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Надо запомнить :D
    Имела право, я считаю. Когда стресс - надо отдыхать, а родным и близким - отнестись с пониманием.
    О, интересно. Пока ещё не ознакомилась в четвёрке с услугами дворецкого. :smile:
    :dance2: Браво, Александра, за такую замечательную позицию! :clapping:
    Чертовски понимаю :frown: И не стоит сразу обвинять себя в неком кретинизме, город же незнакомый, ну ёлки-палки, откуда ей быть в курсе всех этих названий улиц? Да и в целом, можно вообще по названиям не ориентироваться, зато хорошо знать местность :smile:
    Вот тут хохотнула с отсылочки :D Даже захотелось пойти Похов почитать :biggrin:
    Ну, Федос, ну капец просто, слов цензурных нет :dry::dry::dry: Какая отвратительная низость, чтожтызачеловек! :mad: Взрослый парень вроде уже, а чем думает - непонятно. Бесчувственный он какой-то, напрочь. Сначала девушку отшил и бровью не повёл, теперь сестру так сильно подставил.
    Так давно же было :facepalm:
    Оу. А я уже подзабыла её ЧХ, по описанию думала, что она обжора, а оказалось вот как :biggrin:
    Блин, ужасно :frown: Но на деле ей же показалось, что вечность? Или он реально затупил :D
    Всё хорошо, что хорошо кончается :flower:
     
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей