1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Козловых из Винденбурга. Не однофамильцы.

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем Burivuh, 17 сен 2016.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0

    Когда я был юн, неопытен и в меру романтичен, служба в армии родной страны казалась мне делом весьма и весьма благородным. Защищать идеалы своего государства, оберегать сон мирных граждан и чистить до зеркального блеска рыла врагам. Быть героем, даже если имя твое совсем не так известно, как ты того заслуживаешь.

    На деле все оказалось совсем не так радужно. Меня удручало совсем не то, как обстоят дела с качеством военской жизни. И не ждал я, что у каждого из нас будет индивидуальная казарма, до самой крыши нашпигованная бытовыми приборами по последнему слову техники, и так далее. С неудобствами разной степени существенности я мог смириться очень легко. И вообще – преодолевать трудности, это достойно. Это по-мужски.

    Сами занятия в академии мне даже нравились. Ну… спортивные занятия практически любого уровня всегда уважительно обращались ко мне на «Вы» и с отчеством. Так что те 10-15 км, на которые нас выгоняли ежедневно сразу после подъема, лично мне как бешеной собаке 1000 верст – не крюк.

    Да даже «ограничения» в общении с прекрасными дамами меня не особенно беспокоили. У прапорщиков, командира части и прочих были очень симпатичные жены и дочки в абсолютно «свободном» доступе. Ну что поделать, если не отличались они суровыми взглядами на действительность? А я как-то не привык отказываться от того, что само в руки плывет. Папа с мамой своим примером показали, что в браке даже мыслям о ком-то третьем не место. Ну дык… я же пока не в браке… А о медсестре Вареньке я, наверное, буду и на пороге смерти вспоминать… Что эта затейница творила своими шаловливыми ручками…

    Но вот учеба закончилась, мы попали в войсковую часть и были отправлены на «учения». Учениями было задание фактически стереть с лица Земли маленькое государство, где вроде бы скрывался двоюродный племянник второй жены старшего брата одноклассницы лучшей подруги младшей сестры некого мирового злодея. Наверняка – очень опасный террорист. Ну наверное… может быть… теща командира части точно в этом уверена. А вот в том, что страна эта обладает огромными запасами необходимых для многих технических и технологических процессов радужника и камня персикового цвета, никто не сомневался. Вполне доказанный факт.

    Одно дело воевать за свою страну, за безопасность живущих в ней людей, за то, чтобы твоя собственная семья жила в мире и покое. На это я был не просто готов – просился в первые ряды. Но устраивать натуральную резню в стране больше похожей на большую деревню только потому, что кому-то приспичило завладеть их ресурсами… Наверное, я не успел просто стать настолько солдатом, который идет по команде, куда скажут, независимо от того, что сам думает по этому поводу. О чем и сказал своему командиру, положив ему на стол рапорт об увольнении. Удерживать меня не стали. Благо, супер-солдатом стать не успел. И собственную совесть очернить убийством пары десятков гражданских – тоже.

    Торжественно простившись с юношеской мечтой об успешной карьере военного, возвращаться домой я не стал. В чем интерес упасть как снег на голову брату с женой и их детям? При их особой атмосфере и моем характере я рискую превратиться через пару месяцев в плохого стендапщика, который выстебывает ближайшую родню.

    Вместо этого я решил начать что-то свое. Соскреб остатки своей части родительского наследства и отправился в одно из внушающих уважение агентств недвижимости Винденбурга. Милый городок, симпатичные люди, красивые девушки… Что еще нужно молодому парню, чтобы начать новую жизнь? А уж что-что, а начинать новую жизнь Козловы умеют…





    Отчеты, относящиеся к истории, а не династии начинаются с истории исчезновения из нашего мира Красимира Козлова. Отчет 3.5


    Зародились эти истории в разделе классических династий, но со взрослением крайне интересного и важного для меня третьего поколения, стало понятно: нам с Козловыми уже тесно в рамках династийных отчетов и отвлекаться от их сюжетной линии на техническую часть совсем не хочется. Поэтому мы решили собрать вещички в одном разделе и обосноваться в другом.


    За новое оформление темы - тысяча благодарностей и миллион поцелуев лучшему демиургу в моем персональном рейтинге. Manjaf, ты лучше всех!​
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2018
    Rirun нравится это.
     
  2. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Рыжика мы, как и обещали, будем холить, нежить и лелеять ))) Иначе-то как?!;)

    Спасибо ))) Но по результатам последних родов Анжелики, вам с рыжиком нужно нахваливать Шуреныша :smile:

    Она вообще очень фотогинична. И бледность ее смотрится очень симпатично. Ни один из детей ее скинтон не унаследовал, а жаль :frown:. Но мы своих козлятушек-ребятушек все равно любим :smile:
    Инициатором этой поездки, кстати, был Кирилл. Анжелика ему из парка отправила счастливое смс. Он ее в ответ позвал в бар. Очнулись уже в Оазисе. Так что все помнит ))). А раз уж в процессе подготовки к написанию отчета Федор и Хорни поженились, как мы могли бортануть это событие?

    При чем коня она загонит в горящую избу. Семья большая, еды нужно много, а тут столько мяса бегает и обои в коридоре до чертиков надоели!:D

    А по-моему это кричал Шарик. Ну или Матроскин... Но не ручаюсь. Дочка Собзмульфильм не воспринимает, мы по Смешарикам :smile:

    Я думаю, значение было несколько другим: "Я надеюсь, на этот раз ты сможешь взять себя в руки и не упасть с приступом панической отаки хотя бы до тех пор, как я окажусь в родильном зале".

    Так и хочется подвести итог под этими святыми словами: Аминь!

    Ооо... Кириллу и Анжелике было очень сложно определиться на ком поставить точку )))

    Хуже... мы всей семьей познали детский сад :D

    А так как Ангелочек хронически беременная, это все растет по ускоренной программе ))

    Да ладно трэйлер... Хоть бы постер рекламный засвечивали :D
     
     
  3. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.355
    Симпатии:
    978
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Что у вас за школа там такая? Для умственно отсталых детей? :crazy: Нынче наоборот очень жалуются, что детей в начальной школе загружают так что и не каждый родитель сможет дать правильный ответ и все это в совершенно обычных общеобразовательных школах. Хотя это же мир симс, тут может быть все что угодно :biggrin: (просто меня несколько смутил некоторый отрыв от реальности) А вообще Анжелика молодец, что боролась за свою дочку, а главное делая это правильно, не накидываясь на училку с обвинениями, ну по крайней мере в начале, а пыталась выслушать претензии обеих сторон. Просто очень уж часто родители предпочитают винить школу, учителей, в общем кого угодно только не свою кровиночку и даже не пытаются выяснить, а откуда собственно ноги растут у проблем этой самой кровиночки (во мне просто учитель заговорил). В этой истории все было не так. :smile:
    Ну и конечно поздравляю вас с рождением еще одной малышки! :flower: Как я поняла из комментариев быть Шурочке наследницей. :smile:
     
     
  4. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    nastulya, когда я работала в школе (абсолютно нормальном лицее для средних детей без отклонений и отставаний в развитии), было это лет 6 назад, учителям сильно прилетало по шапке, если дети в классе успевали сделать не все отведенные на урок задания (проклятие современных первоклашек - тетради на печатной основе) и задание оставалось на дом. При этом родители сейчас очень грамотные в больщинстве - прекрасно знают свои права и права детей. Особенно то, что В ПЕРВОМ КЛАССЕ ЗАДАНИЙ НА ДОМ НЕ ЗАДАЮТ! Так что никуда мы с Козловыми не отрывались и изначально Тая ходила в более чем заурядную школу.
    Ага, хотя вплоть до рождения последнего представителя второго поколения первенство уверенно держал Федос
     
     
  5. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0

    Трое детей! Трое! Не один, не два. Три! Максис, как справлялись мои родители?! Я не помню даже, чтобы мама и папа прибегали к излюбленной многими семьями схеме «старшие присматривают за младшими». Хотя уж кто-кто, а господа Козловы-старшие могли себе такое позволить, учитывая, сколько этих старших и младших у них было.
    С одной стороны, Шуреночек оказалась первым нашим ребенком, у которого не было проблем в плане развития. По Шурке можно было учебники педиатрии сверять. В нужное время начала улыбаться, лепетать, переворачиваться на животик и держать головку. Люлюкала с мамой, улыбалась, когда к ее кроватке подходил папа. Не девочка, а меленький ангелочек.

    [​IMG]

    С другой – именно после рождения Саши мы узнали, что такое круговорот соплей в природе. Девочки бесконечно болели. По очереди. Тая принесла заразу из школы, долго и вдумчиво болела. А когда уже начала выздоравливать, те же симптомы появились у младшей. Ну и дальше – Шура выздоравливает, Тая заболевает. И так почти три месяца!

    [​IMG]

    Удивительно, что при таком режиме младших сестер Федя ни разу даже не кашлянул. Что невольно наводило мальчика на неутешительные выводы: сестра халявит. Нет, младшая, конечно, до такого еще не додумается, да и зачем бы ей? А вот Таяна вполне может симулировать болезнь, чтобы не помогать родителям по дому и прогуливать уроки. И все эти невзгоды детской жизни падают исключительно на плечи ни в чем не повинного Федоса…

    [​IMG]

    Пришлось провести с сыном объяснительную беседу. О том, что хоть девочек в нашей семье получилось и больше, чем мальчиков, но это не снимает с нас обязанностей быть настоящими мужчинами. И, хоть выше головы и не прыгнешь, мы обязаны помогать маме и девочкам в меру своих сил.

    [​IMG]

    - Тебе легко говорить… Ты вон сделал маме новую кухню и ходишь в царях, - Федос отнесся к моей идее посильной помощи нашим дамам очень скептически.
    - А ты начни с того, что тебе по плечу. Ну вот подумай – что ты можешь сделать для Таи? Или для Шуры? Да даже если ты утром достанешь для нее йогурт из холодильника, это уже будет помощью маме. Очень маленькое дело, но если приглядеться – ты обеспечил малышку вкусным и полезным обедом.
    Федька после моих слов задумался. А уже через час они с Таей вместе делали ее домашнее задание. Сын прислушался ко мне и одновременно помог всем нашим дамам. Тае – разобравшись вместе со сложными заданиями, Анжелике – лишив ее необходимости наверстывать с дочерью пропущенное в школе, а Шуре – заполучить еще час маминого внимания.

    [​IMG]

    Не надо только думать, что я сам бездействовал в это время. Конечно, нет! Во-первых, в рамках психологической помощи любимой женщине в непростое время начала многодетного материнства, я отремонтировал, а лучше сказать – построил с нуля новую кухню. Как-никак, жена и мать много времени проводит именно в этой комнате, так пусть ей будет при этом красиво и приятно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Во-вторых, рядом с кухней появилась небольшая, но полезная зона, где моя красавица могла бы красоту свою природную поддерживать и умножать. Анжелика никогда не позволяла себе, например, ходить по дому непричесанной или не умыться утром. Так что большой шкаф и зеркало в самой проходной части дома – отличное решение для нее.

    [​IMG]

    Жена полностью одобрила и оценила мои дизайнерские потуги и всячески отблагодарила своего догадливого и совсем даже не бездарного мужа.

    [​IMG]

    В моем роду точно были собаки. Были… Ой, были! Иначе почему так просто жене удалось выработать у меня пресловутые рефлексы собаки Павлова? Или это просто прямое подтверждение теории Дарвина, и я, как умственно одаренная обезьяна, быстро связал в голове свое хорошее дело с крайне приятной благодарностью от жены.

    [​IMG]

    Вот только Анжелика, кажется, решила, что прокормить меня проще и дешевле, чем удовлетворить…

    [​IMG]

    Несмотря на свое внутреннее разочарование, оладьи я съел с превеликим удовольствием. Хорошо – старшие в этот момент были в школе, а то они не то что ополовинили бы мою порцию – в лучшем случае мне достались бы три последыша, которые излишне подрумянились на сковороде, когда Ангелочек бегала проверить расчихавшуюся Шурку…

    [​IMG]

    Возникает логичный вопрос – а почему же господин Козлов сам оладушки из объятий гиены огненной не спас и со сковороды не стряхнул? А господин Козлов в это время смотрел видео в инете. Ну… бывает так. Засядешь буквально на минуточку, посмотреть, где ближайшая пекарня, а очнешься, когда тебя уже пожарники из дома выносят и в руках у тебя плавится мышка… Видео – мой враг. Одна ссылка, другая, третья…

    [​IMG]

    Но есть в этом мире целых четыре человека, ради которых я готов забыть об интернете. Не навсегда, конечно, но достаточно надолго. И пока двое из них в школе, а третья сладко посапывает в колыбели, я могу всецело сосредоточиться на своем Ангелочке. Не так давно мы обнаружили, что наш новый стенной шкаф чудесно подходит для маленьких шалостей все еще влюбленных многодетных родителей.

    [​IMG]

    На этих «шалостях» моя помощь по дому не заканчивается. Я полностью отстранил жену от забот о саде. И вообще – чья была идея его развести? А почему ухаживать за ним должна Ангелочек? То-то и оно.

    [​IMG]

    Ну, и время для себя нашей маме сейчас нужно не меньше, а может и больше, чем когда-то. Так что, как только я понимаю, что жена сейчас начнет на стену
    [​IMG]
    и на людей
    [​IMG]
    , я тут же выставляю ее за порог с ультимативным заявлением – пока не отдохнет, домой может не возвращаться. Старшие друг друга не поубивают, младшая с кровати не навернется…

    [​IMG]

    Чаще всего Анжелика просто отправляется побегать. Природа у нас шикарная, птички поют, волны с шумом разбиваются о скалы… Как поется в известной песне: «Не нервничай, будь счастлив!». Как правило, ей нужно меньше часа на такую релаксационную процедуру. Потом Анжелика снова становится моим любимым Ангелочком.

    [​IMG]

    И у нас с детьми действительно все в порядке. Федька и Тая обычно играют вместе, а я практически полностью предоставлен Шурочке. Отношения с младшей дочкой у нас складываются самые радужные. Я ее обожаю, она меня тоже. Что еще нужно отцу и дочери?

    [​IMG]

    Как правило, срабатывали такие нехитрые сеансы маминого релакса безотказно. Пока не произошел один очень неприятный для нашей семьи случай. У Шуры был период, когда она перепутала день с ночью, у Таи, несмотря на то, что в последнее время дочка стала гораздо более открытой, начались проблемы в общении с одной из одноклассниц. Не сошлись девочки во взглядах на современную эстрадную музыку. «Сережа миленький!» «Да твой Сережа старый! И некрасивый! И петь не умеет! И…» - вот последнего «И…» Тая уже не выдержала. Ринулась на защиту любимого певца с кулаками. Оппонентка ее, кстати, девочка в тельце. Так что наша дочь понесла заслуженное наказание за свое поведение еще в процессе драки.
    Но в школу нашу маму вызывали. Откровенно говоря, вызывали обоих. Но я, очень малодушно, остался дома с младшей дочкой. Просто директор в школе Таи - очень уж суровая дама. Я при ней всегда сам себя нашкодившим щенком чувствую. Поговаривают, что муж дамы раньше был начальником охраны на зоне. Ну, и она при нем – обучала физике тех, кто решил твердо встать на путь исправления. Не знаю, правда ли это, но по поведению – очень похоже.
    С беседы с классным руководителем, директором, школьным психологом и родителями второй драчуньи Анжелика возвращалась в совсем даже не приподнятом настроении. А тут еще к ней прицепилась наша почтальонша со своим давним и совсем не вежливым: «В гробу я видела через ваши гектары до почтового ящика переться!»

    [​IMG]

    Долго и витиевато она объясняла моей жене, что нам следует немедленно, вот прямо сейчас, сломя голову, нестись перекапывать в нужное ей место почтовый ящик. Мне и самому неоднократно довелось выслушать эту речь. Если выбросить слова-паразиты и не совсем цензурные выражения, получится следующее: «Да вы, такие-сякие, паразиты на теле общества! Задолбали со своей модой покупать полгорода под один частный дом. А бедный-несчастный рабочий люд ноги по колено стаптывает, в то время как всякие буржуи наворовывают из городского бюджета…» Каким образом программист-садовник и художница-самоучка могут наворовать что бы то ни было из городского бюджета – не уточнялось.

    [​IMG]

    Анжелика и без того устала от нападок этой непонятно чему завидующей дамочки. А в тот день против работницы почты был еще и инцидент в школе дочери. В общем, сначала, начисто забыв о том, что она интеллегентная мать троих детей и почтенная женушка приличного человека, Анж хорошенько наорала на надоедливую мадаму.

    [​IMG]

    А потом, она сама и не поняла, что на нее нашло, супруга отвесила почтальонше пощечину. Естественно, та убегала от Анжелики, как от огня, крича что-то о том, что просто так это не оставит.

    [​IMG]

    Анжелика, все еще не понимая, как дошла до такого поведения, побрела домой – сдаваться на мой гнев и милость. Гнев был. Только направлен он был вовсе не на Анжелику, а на поведение старших детей. Они в тот день были просто невыносимы. Тая была, по идее, наказана и должна была размышлять над своим поведением. Но у них с Федей было другое мнение по вопросу. Эти двое играли в воров и полицейских. Игра была активная, шумная и мешала Шуренку спать. У той еще и зубки резались. Кошмарное время!
    В общем, заслышав, что дверь спальни приоткрывается, я рявкнул от полноты чувств:
    - Первый, кто издаст громкий звук, останется без подарков до восемнадцатилетия. Второй – до пенсии!
    - Кирюш, я поговорить хочу. Это очень серьезно.

    [​IMG]

    Когда она рассказывала о произошедшем, жену натурально трясло. Действовать нужно было как можно скорее. Детей пригвоздил в гостиной, пригрозив, что если помешают маме – сладкое увидят только на свадьбе Шуренка. Жене накапал целый стакан жидкости, призванной сильно облегчить работу нервной системы. А сам поехал в банк, снимать со счета все наши сбережения. Ну, не то чтобы совсем все, но все что мы
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    на постройку нового дома. Все же, с тремя детьми жить в нашем малютке очень не просто. Но теперь воплощение мечты о приличном коттедже, где у каждого будет своя собственная комната, откладывается на неопределенный срок.
    Расчет мой оказался верен. Дамочка вполне удовлетворилась предложенным подношением и даже написала расписку о том, что приняла у меня такую-то сумму и претензий к моей супруге совершенно не имеет. Хотя, надо полагать –
    [​IMG]
    , и совсем не маленькие. Но теперь это уже ее проблемы.

    [​IMG]

    Возвращаясь домой, застал старшеньких катающими по участку коляску с младшей. Обращаться с сестренкой они умеют хорошо, поэтому я отправился на поиски жены. Поговорить нам все же стоило.
    Вот только разговора не получилось. Я едва успел порог переступить, как жена бросилась мне на шею. Между какими-то совершенно сумасшедшими и беспорядочными поцелуями она шептала: «Ты ведь не бросишь меня? Правда не бросишь?». Конечно, не брошу, глупенькая моя. Конечно, нет.

    [​IMG]

    Не бросил и после того случая, и в следующие годы. Время шло, наши дети росли, становились взрослее и
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]
    .
    [​IMG]
    готовилась к поступлению в первый класс. Федос – к переходу в старшие классы, хотя годик в запасе у сына еще был. А Тая открыла в себе талант к музыке. Записали дочку в музыкальную студию, купили ей скрипку и наслаждались
    [​IMG]
    своей девочки.

    [​IMG]

    Отношения у детей прекрасные. Несмотря на разницу в возрасте, Шуреныш отлично вписалась в компанию старших брата и сестры. Хотя, по какому-то странному стечению обстоятельств, наша третья дочь гораздо серьезнее и спокойнее, чем ее старшие брат и сестра.

    [​IMG]

    Говоря откровенно, мы не планировали иметь еще детей. Казалось, что нам и так вполне достаточно. Но это совершенно не умалило нашего энтузиазма, когда тест на беременность показал две полоски. Конечно, было и ошеломление, и удивление, и много других эмоций. Но мы однозначно были рады заполучить в своем цветнике еще один цветок жизни.

    [​IMG]

    Старшие дети восприняли новость о грядущем пополнении очень положительно. Если честно, я ожидал, что больше всех обрадуется Шурка. Ну, еще бы! Она ведь больше не будет самой младшей. Да мы с Егором, когда родился Феоктист, чуть с ума не сошли от радости. Ну, как же! Сейчас этот червяк в подгузнике подрастет, и можно будет шпынять его в свое удовольствие. А из моих детей младшенькому больше всего обрадовался старший. Ну… Федосу у нас жизнь не мила, если целый день чему-то не удивлялся или не улыбался так, что за ушами треснуло.

    [​IMG]

    Скорое рождение четвертого ребенка сподвигло нас с Анжеликой начать работать в ускоренном темпе зарабатывания денег. Мои первые саженцы питайи давно уже прижились и радовали меня приятным вкусом своей белоснежной мякоти. Хотя до промышленного производства я пока не добрался. Наши трое оказались большими поклонниками этого тропического фрукта. Хорошо, что до аллергии не доелись.

    [​IMG]

    Но теперь мне показалось, что время выхода на большой рынок, наконец, настало. Так что зажал от ребятни пару плодов, годных для размножения.

    [​IMG]

    Для Анжелики настало время вдохновения. Никогда еще из-под кисти жены не выходили подобные
    [​IMG] [​IMG]
    . Покупатели на ее новые картины находились невероятно быстро.

    [​IMG]

    Нам казалось, что мы готовы. Беременность протекала идеально. Платили специалисту моего
    [​IMG]
    просто отлично. Дополнительные источники дохода тоже стабильно радовали. Так что, когда утром Анжелика собиралась на очередное УЗИ и раздавала мне указания, я считал, что самым большим делом на сегодня будет сбор в школу девчонок.

    [​IMG]

    Доставив дочерей в школу, я направился к ресторанчику, где мы с Анжеликой собирались пообедать и поделиться самыми главными для нас на сегодняшний день новостями.

    [​IMG]

    Когда мы делали заказ, жена заметно нервничала. Я даже грешным делом испугался – а ну как с ребенком что не так? Даже речь начал в уме готовить. Мотивационную. Мол, что бы там ни было – справимся. И любить будем не меньше, чем старших. Даже если она мне родит не мышонка, не лягушку, а неведому зверушку.
    [​IMG]
    , блин! Хотя, конечно, где-то под ложечкой у меня
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Говорить Анж начала только после того, как нам принесли еду.
    - Козлов, я все понимаю, ты рос в большой семье, привык, что детей должно быть как можно больше. Чем больше Козловых, тем лучше, да? Но с вами шестью я уже не справлюсь!
    - Ангелочек, ты отвратительно считаешь. Я и четверо наших детей, это пятеро Козловых, - говорю же: юмор так и прет!
    - Их там двое, Кирюш. Двое!
    - Кого - их? – м-да, во мне загнулся не только Петросян, но и
    [​IMG]
    .
    - Детей там двое! Ювелир ты мой прицельный. Мальчик у нас будет и девочка.
    - Знаешь, Ангелочек… Пожалуй, мы начинаем экономить. Наверное, обойдемся сегодня без
    [​IMG]
    ?

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  6. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.247
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Ахахха, он так удивляется, будто сам не в многодетной семье рос:bugaga:

    Тяжело Кириллу, ой как тяжело, но тем и интереснее все его впечатления читать. Папка он, конечно, хороший. Сынульку правильным вещам учит, жену из передряг вытаскивает - ну, мы в тебе и не сомневались, Козлов:cool:

    Анж, конечно, дала так дала. Хотя я ожидала чего-то такого раньше по молодости, а не когда она стала матерью такого большого семейства.

    А что, Шура планируется в наследницы как самый здоровый ребенок этого семейства? Или чем она так выделилась? У вас просто вроде все детки молодцы, интересно, кстати, какими они получатся, когда подрастут;)

    Ооооо, ну вы дали, конечно:D А с девочками-то перевес выходит:D

    Кстати, Кирилл так резко сменил стиль, я аж испугалась. Ладно, волосы, бандана, борода... но что это - брюнетистость?:D
     
     
  7. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    С позиции родителя все несколько иначе выглядит )))

    Я копила ей на зелье молодости. Все средства были хороши... :D это еще не все. Ту би, как говорится, континион :D

    Я чтобы наследник был выбран совсем случайно кубик при каждых родах бросаю. Как я поняла из правил это так делается. Ну и при рождении двойни наследницей назначили Шурасика

    Вот поверишь или нет - я поняла, что что-то здесь не то только отыграв им в таком виде около недели. Пора демиургу очки менять, не иначе )))
     
     
  8. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.355
    Симпатии:
    978
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Ой, да ладно! Свидетелей нет, следы от побоев тоже вряд ли остались, так что пускай еще докажет. :biggrin: А вообще хамство может даже ангелочка из себя вывести, не железная поди. :smile:
    Ох, разошлись Козловы не на шутку, неужто решили подвиг предков совершить, с десятью детьми, и сразу в первом поколении? ;)
     
     
  9. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Ой, такие базарные может и не докажут ничего, но кровушки попортят - будь здоров!:dry:

    Ой, не-не-не... на этот подвиг демиургу еще нервы надо накопить... Пока тодлеров не будет - и не подумаю!:D
     
     
  10. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Эко вам подфартило... сразу двойня :D У демиурга от новости глаз не задергался?
    Срыв Анжелики меня порадовал, хватит все держать в себе. а то не ровен час на любимых детях или муже сорвешься... А тетка чужая, ее не жалко. :spiteful:
    Кириллу пора вспомнить что существует в мире контрацепция, а то действительно повторит подвиг папани.
     
     
  11. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.838
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Burivuh, винденбургские Козловы по-прежнему плодятся и размножаются, и у них всё так же господствует очаровательный реалистик. Персонажи получаются как живые за счёт такого красочного описания их характеров и тех ситуаций, в которые они попадают. Анжелика вызвала смешанные приятные впечатления. С одной стороны, солидарность, как от человека, который знает, что значит быть легко выводимой из себя. С другой, её было даже жаль немного - столько всего навалилось на бедняжку. Это здорово, что у Анж есть там целая бравая команда, которая не даст ни ей, ни дому загнуться. И муж, вроде как, понимающий... успокоительного настоя налил... разве что выгнал, вместо того чтобы поддержать как следует -__- НО. Возможно, если взглянуть на этот случай с другого ракурса, то станет понятно - даже в чём-то Кирилл был прав, зная, что именно поможет его ненаглядной жене отвлечься от стресса (пробежка в данном случае). :smile:
    И да, Анжелика просто загляденье, как же ей идёт чёрный цвет волос. Писала раньше и пишу ещё раз.
     
     
  12. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Burivuh,
    И снова здравствуйте:smile: Завоевание Винденбурга у вас тут полным ходом идет, я смотрю:smile:
    Многие мои знакомые после замужества не то что по дому - по улице и общественным местам начали ходить в растянутых трениках и с грязной головой. Как будто кольцо на пальце автоматически атрофирует способность видеть свое отражение. Апогеем была девушка, поставившая на аватар фотку в дырявом халате и с полотенцем на голове. Я это все к тому, что молодец, Анж, молодец.;)
    А к пенсии Анжелика монографию напишет: "рефлексы мужа Козлова". Товарищ Павлов обкурится в сторонке вместе со своими собаками):biggrin:
    ...А потом на часах внезапно так пять утра, и тебе через два часа вставать, а ведь ты собирался лечь сегодня пораньше:biggrin: Жиза!)
    Вообще, правильно. Ограждение от материнских истерик - гарант психического здоровья детей.
    :D:D:D У нас почтальонша такая же)) Либо тащится со скоростью беременной улитки, либо с таким выражением, будто сейчас достанет из ближайшего куста бензопилу и пойдет всех убивать.
    Ага, учитывая то, что поначалу на нем обычно стоит нечто сараеподобное, или и вовсе кровать с унитазом без стен.
    Эдак Киря своих родителей переплюнет) Вдохновился, видать, концепцией многодетной семьи.
    Вот подфартило-то, и правда:biggrin: Может, и на 10 детей решитесь, что уж тут осталось-то:biggrin:

    Удачи вам с такой оравой) Жду продолжения:smile:
     
     
  13. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    И глаз, и нога, и рука... все задергалось. Пятерых я точно не планировала :D

    Нам так в последствии полгорода стало "не жалко"... Но Анжелика никогда не начинала первой, нужно отдать ей должное... Только после того, как демиург бросит небрежное: "Фас!"

    Если бы он реально о ней забыл, Козлят было бы человек 40 :D. Что сказать - обожаю вуху. Досуг и общение улучшаются с нуля до максимума за пару секунд. Это ли не счастье для демиурга?:smile:

    Спасибо... я в смущении...:redface:

    Когда я была в декрете (особенно в первые полгода жизни ребенка, когда только втягивались) для меня не было счастья больше, чем слова мужа: "Лен, сходи за хлебом?". Исключительно в светлое время суток с включенным телефоном и в супермаркет в ста метрах от нашего подъезда. Но вот просто понять, что где-то там все еще есть ЛЮДИ... Так что Кирюха знает, что делает )))

    Мы с Анжеликой готовы прочитать это или подобное еще ни раз и ни два...;)

    Мы пока шифруемся и исподволь поджимаем под себя местное снабжение свежими продуктами:smile:

    Ну так... уважает себя женщина и правильно делает! Результат, между прочим, на лице мужа - вечно влюбленная и восхищенная улыбка любимого мужчины дорогого стоит.

    Это мой постоянный наказ самой себе... я постоянно себе вру!:D

    А так же целостности любимой посуды и крепости супружеских отношений...

    Ээээмммм.... А ты точно не в Красноярске? Просто описала нашу почтальоншу один в один :facepalm:

    А у тех, кто умеет делать красиво только внутри - так и остается на все поколения. У меня Козловы начали активно грести деньги лопатами и я хватаюсь за голову. Это же скоро надо не просто домик, а особняк возводить...

    Что же вы меня все соблазняете на эту тему-то?!:D

    Спасибо. Я начала продолжение, правда-правда... :flower:
     
     
  14. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Я очень долго возилась с отчетом. Но мне просто не хотелось дробить его на части. Простите уж :smile:


    Вынашивать двойню – это, я вам скажу, дело нелегкое. Анжелика в очередной раз подтвердила в моих глазах свой неоспоримый героизм. Особенно тяжело жене приходилось в ночное время. Малыши были ярыми противниками ночного сна своей любящей мамочки. Стоило Анж прилечь, и тут же у нее внутри начиналась дискотека. Вот и судите: на спине, животе и левом боку спать запрещено, а на правом не дадут сами виновники запрета. То, как мы женой учились спать в положении «считай что сидя» - тема для отдельной главы в книге научно-популярной фантастики о тяготах и радостях грядущего родительства.

    [​IMG]

    Хотя частенько даже в таком оригинальном положении Анжелика не могла уснуть. Третий триместр – это не шутки. С одним-то ребенком сто раз за ночь вставала, чтобы навестить своих белых друзей – унитаз и холодильник. А что говорить сейчас, когда на внутренние органы супруги давит не один, а сразу два плода нашей большой и чистой любви? О некоторых нелицеприятных последствиях ночного бдения своего ангелочка я, как джентльмен до мозга костей, предпочитаю промолчать.

    [​IMG]

    Тем более, гораздо чаще последствия были совсем другими – не выспавшиеся мордашки наших старших. Не сложно догадаться, что сильно-сильно беременная женщина передвигается с грацией балерины, чья карьера закончилась килограммов так сто-двести назад. Так что частенько, заслышав передвижения мамы по дому, дети подскакивали и неслись к ней на кухню, намекать, что младшие детки, разумеется, очень хотят блинчиков.

    [​IMG]

    Ну, или пасту с овощами и острыми кусочками курицы. Да кто же виноват, что дети наши неожиданно получились гурманами? Да, собственно, сама мама и виновата. Готовила бы на уровне школьной столовой, и потомство наше по ночам тихо сопело бы в своих кроватях. А так – ерунда какая-то! Особенно учитывая, что старшим нашим вообще поздние приемы пищи не показаны… Но что же делать, если они на аппетитные запахи с кухни тянутся, как Рокки из «Спасателей» на запах сыра?

    [​IMG]

    Обычно дольше всех «держится» Таяна. Но мне, если честно, кажется, что дочка просто никак не может проснуться. Как раз на третий триместр нашей мамы пришелся очередной цикл приема лекарств. В отличие от большинства родителей, мы с Ангелочком с огромным нетерпением ждем переходного возраста у нашей дочки. Потому что врачи хором и в голос уверяют нас – после гормональной перестройки организма все проблемы Таечки останутся в прошлом. А уж что делать с многочисленными ухажерами, которые, несомненно, появятся у нашей дочери, я придумаю по ходу… Огород вот надо бы перекопать… Расти, доченька, расти…

    [​IMG]

    После того, как дети, наконец-то, накормлены и отправлены досыпать, мама и о себе может позаботиться. Я понятия не имею, с чем она жарила себе омлеты, но судя по запаху, который долго еще витал в воздухе, там были просто все ингредиенты, которые она могла найти в нашем холодильнике. Ну, что поделать? Кушайте-кушайте, младшенькие, много и вкусно!

    [​IMG]

    Детки не только по ночам, но и в светлое время суток стараются не оставлять маму и братика с сестричкой в гордом одиночестве. Федька вот маму на прогулки ежедневно выводит. Правда, непонятно, кому эти прогулки больше нужны. На наш с Ангелочком взгляд, на нашем участке у самого берега моря воздух гораздо лучше, чем в районе того «пятачка», который местные гордо именуют Городским парком. Эти их прогулки не раз становились предметом наших с Анжеликой обсуждений. Мне не слишком нравилось, что она отходит так далеко от дома, особенно на ее сроке. Хотя у жены всегда был аргумент в пользу их гуляний.
    - Кирюш, ну сам подумай – от городского парка до больницы гораздо ближе, чем от нас. И, прямо скажем, пригородные дороги у нас не ахти какие. Ехать по ним на скорой со схватками – то еще удовольствие. Уж поверь человеку с большим опытом.

    [​IMG]

    Так что гуляют они практически ежедневно. Ангелочек еще и записки сыну в школу писать умудряется, чтобы
    [​IMG]
    его от занятий. С моим нынешним рабочим
    [​IMG] [​IMG]
    мне не всегда удается отвезти сына к началу уроков в другой город. А самой Анжелике сейчас такая дорога кажется нехилым приключением. День мои любимые прогульщики проводят в свое удовольствие.
    Хотя, конечно, к большему удовольствию сына, чем мамы. Федька общительный. Любит просто
    [​IMG] [​IMG]
    с незнакомым человеком. Да и язык у него подвешен, как надо. Случайные знакомые из парка наперебой хвалили сына, по их словам, Федос – просто
    [​IMG]
    ребенок. А Ангелочка, несмотря на то, что мнение окружающих она полностью , эти похвалы от незнакомых людей
    [​IMG]
    , злили и даже пугали. Нет, ну а какой маме понравится, когда сомнительного вида бородатый дядька, косящий под Хагрида, отвешивает комплименты очаровательным щечкам ее сына?

    [​IMG]

    Зато сам сын не видел в этом ничего предосудительного и вечером за ужином хвастается сестрам своими дневными
    [​IMG]
    Старший брат наивно полагал, что девчонки обзавидуются. Но у Таи и Саши есть свои, не менее интересные
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    для обсуждения за семейным столом.

    [​IMG]

    Кстати – наши дочери – самое лучшее доказательство тому факту, что женская дружба все же имеет место быть. Сестрички все делают вместе. Начиная с совместного выполнения домашних заданий…

    [​IMG]

    …заканчивая совместным просмотром любимых мультиков. Хотя, это довольно спорный вопрос. Мультики про приключения агентов Кея и Джея у нас любит Сашенька.

    [​IMG]

    А Тая в это время просто находится где-то рядом, отвлекая сестру разговорами. Ну, например, нужно ведь срочно-срочно решить, как назвать сестренку, а то родители назовут Анькой-Танькой, а ребенку потом всю жизнь мучиться. То ли дело имена «красивые и редкие». Даздраперма… Авиетта…
    Когда Ангелочек слышала эти разговоры старших дочерей, у нее лицо вытягивалось.
    - Не дай тебе Максис, Козлов, записать нашу дочь Даздрапермой!
    - Да ты что, Ангелочек… Никаких Даздраперм… Только Электрификация!
    - Козлов! Иди сюда, я тебя убивать буду!
    Несложно догадаться, что последние недели беременности Анжелики были в нашей семье, как минимум, нескучными…

    [​IMG]

    Анжелика, к тому же, очень волновалась из-за того, что будет, когда малыши родятся. У нас нет опыта ухода за двумя младенцами сразу. Да и другие наши дети не меньше будут нуждаться в том, чтобы родители позаботились о них, уделили свое внимание. Справиться с некстати накатившим волнением Анжелике помогали прогулки в нашем саду и дыхательные упражнения.

    [​IMG]

    Если бы волнение других членов семьи решалось так же просто… Например, подросший и возмужавший Федос здорово трусил перед встречей с новыми жизненными обстоятельствами. Точнее, встречи его новых жизненных обстоятельств со взглядами любящих родителей. На днях разговаривал с братом. В режиме полной секретности Борис чуть ли не шепотом рассказывал о том, как здорово поприветствовала свои старшие классы наша племянница с сестрой. Дальше – дело техники. Трое любопытных детей, параллельный телефон… В общем, мои шалопаи оказались в курсе последних событий. И если девочки восприняли произошедшее довольно спокойно, Федя взгрустнул. Ну а как же – воображение молодого парня рисовало ему картины будущих клевых вечеринок, толпы девчонок, восторженно вздыхающих в след эффектному блондину, который издали в тени и со спины похож на мечту миллионов неразумных школьников – Драко Малфоя. А разумное сознание понимало, что при таком образе жизни сидеть ему хронически наказанным. А потому стратегически вернее и выгоднее будет быть
    [​IMG]


    [​IMG]

    Наконец, настал день, в ожидании которого наша семья провела последние девять месяцев. Теперь, после рождения
    [​IMG] [​IMG]
    , я могу откровенно сказать: брать на руки своего пятого ребенка нисколько не менее волнительно, чем первенца. Все то же чувство внезапной и всепоглощающей любви, восторга и трепета перед настоящим чудом. Чудом, которому дали жизнь моя любимая женщина и я. И это чувство посетило меня пять раз за мою жизнь. Если существуют в этом мире на самом деле безгранично счастливые люди, я определенно отношусь к их числу.

    [​IMG]

    С детьми мы справлялись прекрасно. Во многом благодаря помощи со всех сторон. Тая и Шура с удовольствием приглядывали за малютками, когда маме нужно отлучиться на пару минут в другую комнату.

    [​IMG]

    Наша замечательная няня приглядывала за старшими, когда Анжелика была полностью занята малышами.

    [​IMG]

    И за малышами, когда маме нужно было побыть со старшими детьми. Признаюсь, когда Эмма и Матвей были совсем маленькими, я участвовал в их воспитании гораздо меньше, чем когда в том же возрасте были Федя, Тая и Саша. Я не стал вдруг бессердечной скотиной. Безумно любил их беззубые улыбки. Просто понимал, что как глава семьи обязан сделать все, чтобы у моей семьи были самые лучшие условия. А значит,
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    нужно в полную силу. Потому что всемером жить с тремя кроватями – это не то, к чему следует стремиться…

    [​IMG]

    Однако, несмотря на все мои старания, к моменту
    [​IMG] [​IMG]
    наших маленьких пшеничноволосых птенчиков мы все еще жили в старом доме. Было тяжело, но мы с Анжеликой не жалели и не жалеем ни об одном из принятых вместе решений. Да и
    [​IMG]
    нам удалось накопить подходящую для того, чтобы начинать думать о постройке чего-то более глобального… Каждый член семьи высказывал нам свои пожелания. И если мы с Анжеликой ограничивались какой-то ерундой типа бассейна и посудомойки на кухне, то дети, особенно младшие, отличались полетом фантазии. Матвей хотел непременно сделать вертолетную площадку. Жена думала – чтобы в школу спокойно летать. Их отдали в то же учебное заведение, что и старшего брата. Связываться с третьей школой мы с Ангелочком не могли чисто физически. В школу, где учатся Тая и Саша, мальчиков не принимают. Так что выбора у нас просто не было. Однако выяснилось, что забота об оптимизации времени в пути сына совершенно не заботили. Рассказал Матвею, что где-то в городе у меня есть собственный железный костюм. Младший собрался обустраивать посадочную площадку именно для него. Они с Эммой даже наброски сделали.

    [​IMG]

    Скажу честно, приступать к стройке нам с Анжеликой не особо хотелось. Мы вместе уже почти семнадцать лет, но все это время я периодически припоминаю ей тот шедевр мировой архитектуры, который построила на нашем участке ее подруга. От которой с того времени, между прочим, ни слуху ни духу. До сих пор думаю, что она была под кайфом, когда проектировала мой «дом». Пока же Анжелика, которой предстояло руководить работами, морально настраивалась и наслаждалась жизнью. Впервые за много лет у нее было столько времени только для себя. Ангелочек нашла хороший спортивный клуб, где могла заняться собой в свое
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Вначале она ходила на занятия одна. Но спустя какое-то время спортом заинтересовался наш старший. Хотя в первые свои визиты в спортивный зал сын просто таращился на хорошеньких девушек, которые занимались в одно время с его матерью. Федос, наивный чукотский юноша, считал, что мама не замечает его довольной моськи. А великодушная Анжелика позволяла сыну думать, что она ничего не замечает.

    [​IMG]

    Вскоре сын познакомился с одним из местных тренеров по боксу. Так сын попал в секцию. На какое-то время боксерская груша стала его лучшим другом.

    [​IMG]

    Три-четыре раза в неделю Федька отчаянно
    [​IMG] [​IMG]
    по груше с таким видом, будто она нанесла ему личное оскорбление.

    [​IMG]

    Когда их тренировки не совпадают, я встречаю жену по дороге домой. Мы созваниваемся, когда она приходит в клуб.

    [​IMG]

    Потом Ангелочек в свое удовольствие мычит, завязав колени двойным морским узлом.

    [​IMG]

    Дышит парами эфирных масел в сауне…

    [​IMG]

    А я подхожу в маленький бар неподалеку. Если кто-то не пробовал их коктейль «Зелье молодости» - тот не знал, что такое полный релакс. Но перебарщивать не нужно. Это действительно забористая штука. А вот совсем изредка можно и
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    А после так здорово посидеть и поговорить. Только вдвоем. Только после того, как сам стал многодетным отцом, понял, что было самым сложным в жизни моих родителей – не уделить всем нам внимание, а не потерять в ежедневной рутине друг друга. У них получилось. И у нас получается…

    [​IMG]

    И получается просто отлично. Вместе мы родили и воспитываем пятерых отличных детей. И построили два дома. Хотя даже тот, что получился у нас в итоге, сожрав все наши
    [​IMG]
    , не дал нам всего, о чем мечтали. Мы хотели, чтобы у каждого из наших детей была своя комната. Но получилось обеспечить своей спальней только старшего сына. Остальные у нас в парных камерах. Не мои слова. Так Федос дразнит младших сестер и брата.

    [​IMG]

    Но это нисколько не портит отношений между детьми. У них свои проблемы. Например, Тая считает, что под ее кроватью поселился монстр. Противное чудище с когтями, чешуей, двумя головами, одним блуждающим глазом и крысиным хвостом воооооот такой длины. По ночам существо скребет когтями по деревянным доскам пола и пугает нашу девочку.

    [​IMG]

    Сколько бы мы ни уговаривали дочку, ни объясняли ей, что все в порядке, чудищ не существует, дочка каждую ночь поднимала панику. К уговорам даже Матвей подключился. Убеждал сестру, что какое бы чудовище ни вылезло из-под ее кровати, он будет ее защищать. А ведь она уже совсем
    [​IMG]
    , но нуждается в утешении от своего младшего брата.

    [​IMG]

    В борьбе со своим подкроватным монстром старшая дочь избирала свои методы. То она за скрипку хватается, когда все остальные обитатели дома спят давно. И, хоть получается у нее просто
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    , эти концерты далеко не то, что нужно мне ночью. Сон… секс… не концерты скрипичной музыки, это точно! Но Тая уверена, что скрипка успокаивает ее монстра.

    [​IMG]

    Не помогает. Мы понимаем это по протяжному воплю из комнаты Таи и Саши. Естественно, первым на месте событий оказывается наш добрячок-бодрячок Матвей с не менее выразительным криком: «Не трогай мою сестру!».

    [​IMG]

    Разочаровавшись в успокоительной силе музыки, дочка решила задобрить своего непрошеного соседа красивым рисунком. Творить она решила в комнате двойняшек. Просто там монстра точно нет, значит, и от работы отвлекать никто не будет.

    [​IMG]

    Натворив рисунков на целую выставку, Тая с чувством глубокого
    [​IMG]
    засунула заполненный картинками альбом под свою кровать и уверилась, что ни одно чудовище к ней больше не полезет.

    [​IMG]

    На фоне противостояния Таяны и чудовища из-под кровати в доме разразилась настоящая война между нашими младшими дочками. Саша и Эмма вели настоящую битву интеллектуального вооружения. А началось все с того, что у нас с Шуренышем завелась традиция. По вечерам перед сном мы играем в шахматы на нашей скромной террасе.

    [​IMG]

    Думаю, я просто спровоцировал детскую ревность между девочками. Просто Шура для меня совершенно особенный случай отцовства. У нее даже первым словом было «папа». С ней я мог вдоволь смотреть мультфильмы, к которым другие наши дети оказались практически равнодушными. И, могу признаться, волосы я отпустил только для того, чтобы порадовать свою маленькую принцессу, которая очень хотела плести косички и хвостики, а мама со старшей сестрой ее к себе подпускали не особенно охотно.

    [​IMG]

    У нас с Сашей и вкусы, и пристрастия похожи. А еще… она немного напоминает мне мою маму. Есть в Шуркином характере что-то от ее бабушки. Серьезность ли? Самоустремленность? А может – умение четко разделять время для веселья и для дела? Это проявляется в мелочах. Ну, вот например – Шурка всегда моет за собой посуду. Это ведь просто бальзам на родительское сердце.

    [​IMG]

    В общем, Эмма стала пытаться перетянуть одеяло моего внимания на себя. Вот например, за помощью с уроками идет только ко мне. И это, доложу я вам, совсем не просто. Ну, математика там, окружающий мир… это, конечно, мое. Информатика, физкультура – да как два пальца! Но дочке то задают сочинения. Пытался скинуть эту заботу на Федоса, у которого за письменные работы в школе сплошные
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    , так нет же… «Папочка, ты так хорошо объясняешь, лучше чем Наталья Вячеславовна. Я все-все-все
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    сразу!» - как можно устоять после такого?

    [​IMG]

    Только с одной разберешься, пот со лба вытрешь, вторая тетрадки тащит. Да еще практически с тем же припевом: «Папуля, тут так сложно, я
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    не могу без тебя совсем-совсем!»

    [​IMG]

    Что самое интересное, за маму девочки совсем не воюют. Как-то умудряются тихонечко сидеть втроем, книжки читают, разговаривают. Загляденье просто!

    [​IMG]

    Анжелика, заметив у младших девчонок интерес к кулинарии, стала их потихоньку учить готовить. Ничего сложного. Объясняет им главные принципы на примере самых простых рецептов. Но в исполнении моей жены даже обычные макароны с сыром приобретают привкус самого
    [​IMG] [​IMG]
    блюда.

    [​IMG]

    Пока Анжелика занята с девочками, я провожу время со своими парнями. Ведем с ними долгие серьезные разговоры настоящих мужиков.

    [​IMG]

    Начали с Федосом приобщать Матвея к нашей старой доброй рыбацкой традиции. Мы-то со страшим сыном уже опытные
    [​IMG] [​IMG]
    , а вот младший только начинает осваивать эту типично мужскую забаву.

    [​IMG]

    Наша первая совместная рыбалка вообще закончилась полным фиаско. Мой мужичок с ноготок разнервничался и случайно уронил весь наш ящичек с наживкой в воду. Нанизывать на крючок мокрых мух – сомнительное удовольствие. Вот и «порыбачили». Но ничего – не в последний раз выбираемся.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  15. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Они, по ходу, везде одинаковые - что служба с людьми делает!:D
    Ага, и растения этими самыми ухажерами удобрить... Все польза для семьи)
    Если б при этом письмо из Хогвартса принес, то другое дело:D
    :DБедная девочка. А можно сразу двойное имя, чтобы никому обидно не было - комбо) И характер с детства закалит...
    А еще у них именах и фамилиях одинаковое количество букв - столько общего!:D
    Главное, чтобы свидетельства о рождении не нашли и не переправили имена на более "красивые и редкие":biggrin:
    Так половина фильмов ужасов начинается:D
    Или действует по принципу звукового оружия массового поражения. Впрочем, главное - эффективность)
    А это уже из средств визуального устрашения:biggrin: Я сужу по тому, что мои симские дети рисуют) Да чудовище там уже в инфаркте небось)

    На этом братики-сестрички таки закончились, да?) А дом нам покажут?)
     
     
  16. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Eileen-D, попытка ответить на коммент намба ту )))

    А мы-то собирались их на работы добровольно-принудительные отправить. Но так даже лучше. Сначала они огород перекапывают, а потом - ну ты поняла...

    Совпадение? Не думаю!!!

    Анжелика женщина мудрая. Она никогда не оставит подобные документы навиду...

    Я представила себе Майка и Салли из Корпорации монстров, зажавшихся в углу и плачущих. А в полуметре от них раскрытый альбом с детскими рисунками.

    Кирилл прислушался к советам своей создательницы и вспомнил, что в мире существуют контрацептивы :D

    Если надо - покажут )))

    Слушай, а ты не знаешь, по романтическому каналу все еще показывают сериал про доктора Уильямса или двадцать третий сезон был заключительный?;)
     
     
  17. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Burivuh,
    Показывают, конечно! Ты что, доктор Уильямс вечен! Космические корабли будут бороздить бескрайние просторы космоса, инопланетяне захватят Симлю и установят свою диктатуру, ученые откроют портал в параллельные галактики, а доктор Уильямс все еще будет метаться между медсестрой Розой, бедняжкой Карен и стервой Миленой:D
     
     
  18. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Eileen-D, а как же главный антогонист двадцать третьего сезона? Бисексуала-злого близнеца Розы нельзя сбрасывать со счетов! Да и внезапно найденная внебрачная дочка бывшего мужа главы педиатрического отделения еще даст Милене нюхнуть пороха... с ее-то раздвоением личности... :D
    А как называется этот сериал? Все время забываю... То ли "Доктор Какого-Фига-Здесь-Творится" то ли "Биология беспорядочных связей". Или я с "Записки врача в самом расцвете сил" путаю?
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2016
     
  19. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Burivuh, Там еще был доктор Джонс, который на самом деле сводный брат доктора Уильямса, и еще патологоанатом, к которому подалась беременная от Уильямса Карен. Или это была Роза... Или в четырнадцатом сезоне Карен, а в двадцать первом Роза... Надо еще вспомнить:D
    Этот сериал называется "сериал про доктора Уильямса":biggrin: По крайней мере, мои его по-другому не называли, а уж как он там по-официальному называется, даже сценаристы не знают))
     
     
  20. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    968
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Вот собиралась написать комментарий к отчету, но черт дернул прочесть вашу переписку! Теперь я не усну, пока не узнаю, о чем идет речь! :wacko: Не дайте мне сойти с ума, спасите от бессонницы, объясните, Максиса ради, что тут имеется в виду! :fear:
     
     
  21. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Trikcter, На симском телевизоре иногда пускают ролик про врачей, ты видела, наверное. Ну и вот, у меня пошли ассоциации со всякими "клиниками", "скорой помощью", "анатомией страсти" и прочими сериалами про врачей. Так (просто для "поржать") появился симский сериал про врачей и его главный герой - доктор Уильямс, а потом, с помощью Burivuh, и Карен, Роза, стерва Милена и все прочие. Этот сериал часто упоминался в отчетах моих Рэдрайзов (особенно его любила слегка сентиментальная наследница второго поколения) и Ху Burivuh, мы даже совместный сценарий писали:biggrin: Вот и вся история)
     
     
  22. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Trikcter, а между тем алчный демиург жаждет узнать что думает читатель....

    Eileen-D, а неплохая была традиция, между прочим... Мне было весело придумывать эти вставки в серии. А тем более- обсуждать потом с тобой. Возродим былое? Дадим нашим отношениям второй шанс?)))
    Я к чему все это веду. Я у тебя девочку брала в свое время для наследника Ху. Можно её использовать для Козловых в одном из поколений? Правда не обещаю что это будет скоро. На два мужских поколения у меня лавстори припасены.
     
     
  23. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.247
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Но зато все показал, джентельмен:bugaga:
    Меня все время так смешит, что отцы прямо-таки уверенны, что за их дочками толпы будут виться:bugaga: Наивные:cry:
    Странно, что Кирилла не пугает. Или он думает так: детей много, одни больше, одним меньше - не жалко, если украдут:D
    Классические шуточки, ох уж эти папашки:D
    Оу, такой милый скрин:heart2::heart2::heart2:
    Ого, да в кого они все золотистые такие??? Что-то у вас магия с генетикой какая-то.
    Прочитала: так сын попал в секту:D Аж челюсть отвисла:D
    Боже, но там же всего щупальца! милые маленькие щупальца:smile: От картины, которую описала малышка, мне самой стало страшновато.

    Ух, ну Козловы молодцы, радуют меня неизменно:flower: Кирилл строит большую и дружную семью, прямо образец для подражания. Ребятки у вас растут, дел много. Но что же будет, когда наступит подростковый период? Неужто Кирилл действительно купит ружье?:D
     
     
  24. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Burivuh,
    Да, мне тоже нравилось, весело было.
    Да не вопрос! Сериал про доктора Уильямса официально продлен на двадцать четвертый сезон:biggrin: Надо только вспомнить, что мы там уже успели насочинять)
    Можно, конечно) Скоро, нескоро - неважно, главное - когда-нибудь.:smile:
    Я, если игра не будет выпендриваться и сделает все, как я задумала, к тебе тоже за девочкой потом свататься приду)
     
     
  25. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Отлично... Я все думаю - куда деть "лишних" дочек Кирилла. Таких красавиц обязательно нужно раздать. Может, тебе кто из них приглянется?:smile:
     
     
  26. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Как будто хоть один день в их семье был скучным!:D
    Просто она более упругая чем его мускулы, а это обидно знаете ли...
    Теперь чудовище икает от страха?
    Чудесные будни, чудесного семейства. :heart2:
     
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей