1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Где-то на белом свете...

Тема в разделе "Городские истории в Симс 3", создана пользователем LyashkO, 24 авг 2014.

Модераторы: Stranger
  1. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    [​IMG]

    [​IMG]




    *В процессе. Главы: 1 из 10+*

    История 186. Первые дни




    *Завершено*

    История 83. Зачем ты спас меня?!
    История 92. В плену свободы
    История 93. Яблоко воспоминаний
    История 96. Новый вдох
    История 98. Шрам
    История 99. Помни осень
    История 100. Новогоднее желание
    История 101. Когда звёзды падают, а вселенные сталкиваются
    История 102. Дом, милый дом
    История 103. Дистанция
    История 104. Это конец?
    История 105. Ты никогда не будешь одинок
    История 106. Единственное лекарство
    История 107. Девять месяцев
    История 108. Одна семья
    История 109. Первое слово Сого
    История 110. Маленькая бабочка
    История 111. И снова двойняшки
    История 114. Непоседа
    История 117. Вместе навсегда
    История 123. Первый школьный день
    История 126. Дети и беды от них
    История 132. С днём рождения
    История 134. Бунтарь
    История 135. Неприкосновенная
    История 150. Let's get it crackin'
    История 152. Наша сказка
    История 154. Мой маленький цветочек
    История 155. Любовь — это... Часть 1
    История 156. Любовь — это... Часть 2
    История 158. Точка, в которой мы сломаемся
    История 170. I will F.E.A.R.
    История 173. Моё сумасшествие
    История 174. Ничто не будет как прежде
    История 189. Экстраверт в семье интровертов
    История 192. Снова вместе
















    *В процессе. Главы: 1 из ??*

    История 7. Граф Снайпс












    *В процессе. Главы: 1 из 10+*

    История 162. Сон







    Поскольку в историях судьбы персонажей нередко сплетаются, в путеводители они объединены в так называемые сюжетные арки.
    Здесь можно поближе познакомиться со всеми моими персонажами, где-либо уже мелькавшими на форуме. Заглянуть во все уголки жизни тех, кто не был раскрыт в других проектах, или кто по каким-то причинам не смог пробиться на первый план. Сюда же едут и побочники династий, к которым так или иначе я сильно привязалась. В общем, со временем надеюсь наполнить темку интересными историями о жизни каждого своего подопечного и, возможно, показать тех, кого и не надеялись больше увидеть. :smile:

    А вот в этом посте можно прочитать длинное-длинное авторское слово об изменении моего отношения к творчеству и его комментируемости после длительного перерыва и возвращения на форум в 2020 году. Там я написала много интересных размышлений и наблюдений на тему своего творчества. Поскольку для меня это важный и в каком-то смысле переломный момент, решила вынести ссылку в шапку.

    P.S. Картинка-обложка — картина Питера Брейгеля Старшего «Фламандские пословицы» особенно полюбилась мне после одного урока МХК и почему-то показалась очень подходящей для городских историй...
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2024
    pandashamanka, Sirenia, Solraj T-zur и 4 другим нравится это.
     
  2. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.139
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    4
    [​IMG]

    Я в шоке от предсказания Делуна и от того, как это беднягу Лиама размазало по стенке :frown: Очень хочется верить, что все еще как-то образуется, но уверенность Делуна в своем предсказании не дает такой надежды :frown:

    Лейя все больше выходит на первый план: Линдар её привлекает к делу, да и предсказание обещает новый поворот. Немного расстраивает, что у близнецов такие традиционные роли: Лиам всех спасает, а Лейя красиво одевается, правильно держит вилку и ждет большой и чистой по сюжету, как я поняла. Надеюсь, на задании отца она проявит себя не только как послушная овечка, но и как умный игрок.

    Появления Адсона и Алара - это всегда огонь! Алар с большим шприцом мне теперь в ночных кошмарах снится будет :biggrin: Надеюсь, они добавят свою крышесносность к сестринской любви Леи и оживят Лиама хоть чуть-чуть!
     
     
  3. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Не уверена. Потому что он такой теневой персонаж, что особо много о нём не расскажешь. Просто он станет в некоторых событиях играть чуть более важную роль, а остальное относительно его образа - это уже зависит от индивидуального восприятия каждого.

    Вряд ли. До поры до времени, может, и будет выходить сухим, но ни разу не оступиться невозможно. Иначе история окажется бесконечной.

    :LOL: :LOL: :LOL:
    Там ещё Анэт есть, но она уже замуж выскочила. Так что ладно, не буду понапрасну загадочно хвостом крутить - будет у Лейи романтическая линия, ибо на неё у меня большие планы. :spiteful:

    Хммм... это на самом деле очень сложный вопрос. Не всегда мои желания совпадают с тем, что получается, и если говорить о Дефьешках - то это изначально персонажи, которые в жизни так и не нашли своего счастья ни в любви, ни в чём-то другом. Может, мне и хотелось бы для Лейи именно принца на белом коне, но я попросту не вижу никого подобного рядом с ней. Это сложно объяснить сейчас, и, наверное, ход моих мыслей будет становиться более понятен с течением истории и развитием романтической линии Лейи.

    Не задумалась как-то об этом. Но в любом случае Алар всегда сохраняет ум холодным, сколько бы ни выпил.

    Кажется, я знаю, что подарить тебе на ближайший праздник, чтобы качественно убивать время. :D

    Тоже верно. Лейя ему вообще абсолютно ни в чём непонятна, потому что у них нет ну ни единой общей чёрточки. :crazy:

    Да, понапроисходит очень много всего, так как это откровение планируется ближе к концу.

    :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:
    Кто-нибудь должен был вставить эту картинку))))))

    Сложно сказать, потому что тут мне надо мужественно держать интригу.

    Пока сложно сказать. Смотря под каким углом рассматривать ребят. Прямо совсем умного игрока из Лейи вряд ли получится, потому что это не её от слова "совсем". Где-то, возможно, она себя проявит, но сейчас мне об этом сложно говорить без супер-мега-спойлеров. Так что до определённых глав я вынуждена хранить молчание, как бы ни хотелось сейчас поддержать дискуссию. В общем, автор приносит извинения за доставленные неудобства и, чтобы скрасить дни ожидания, предлагает пока посмотреть на эту
    [​IMG]
    , не вписавшуюся в отчёт.


    Спасибо. Рада, что ребята оценены именно так. Надеюсь, и в будущем их появления останутся весьма огненными. :cool:
     
     
  4. Джулисимка

    Новичок
    Джулисимка
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    ...

    Джулисимка, в шапке темы есть оглавление для всех историй, а все связанные истории связаны ссылочками на предыдущие и последующие, если они есть.[/QUOTE]

    Именно так я и прочитала эту историю. Дошла до последней на данный момент главы и поинтересовалась в своём вопросе будет ли в дальнейшем продолжение этой истории или это была заключительная глава?:smile:
     
     
  5. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Джулисимка, вам же LyashkO уже выше ответила:
    Следовательно, последняя глава не заключительная, просто нужно подождать немного, пока автор наберётся вдохновения для продолжения ;)
     
     
  6. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Я очень-очень опоздун, но прошу не сильно дубасить тапками и прочими помидорами...:redface:

    И в этом весь Лиам - нетерпеливая, страстная и в какой-то мере буйная натура. Таким обрести внутреннее равновесие, да и в целом замедлить свой ритм жизни и сосредоточиться тяжело, так что прекрасно понимаю, почему Делун перед этим предложил ему задуматься, чего же Лиам хочет на самом деле и какую жизнь хотел бы прожить.
    И не могу не отметить тренировки, которые предложил Делун. Истинно восточная суть, просто снимаю шляпу за то, как выдержана эта "китайскость".:heart2:

    А вот это для меня было шоком, как и для всех читателей. Словно по голове сильно треснули...
    Есть во мне, наверное, что-то от Делуна, я не могу сказать, что мне жаль Лиама. И всё же... с его с его натурой ему проще (хотя можно вообще в таком случае говорить "проще"?..) было бы узнать о своей довольно близкой смерти не сейчас. Он только начал жить по-настоящему, только расслабился, выйдя из-под контроля отца - и тут подобное... Как подрезать крылья птице на взлёте.
    И всё-таки, пока я не прочитала комментарии и не убедилась, что речь идёт о физической смерти, я всё надеялась: может, речь идёт о смерти в смысле перерождения?.. В восточных традициях такое вполне может считаться смертью, а что Лиаму предстоит измениться, мне кажется вполне ожидаемым. Или же это могло быть ещё одним испытанием от Делуна: испытание страхом смерти - мощная, хотя и страшная вещь. Но если дело уже решено, то пусть будет так, как будет.
    За что я очень боюсь, так это за душевное состояние и за качество жизни Лиама - сколько бы ему ни осталось, хотелось бы, чтобы он прожил свой срок НЕ в грядущем ожидании смерти. И, конечно, за саму смерть...
    И ещё - Лейя. Как бы страшно не сложилась судьба Лиама, ему остаётся максимум пять лет, а вот ей смерть брата (и не только) может сломать всю оставшуюся жизнь. Ох и сильной же придётся быть девочке...

    Ох... Здесь самыми вероятными были два варианта развития событий: либо Лиам станет мрачным и замкнётся в себе, либо же вот такая бурная и страшная реакция на грани безумия. Я понимаю Лейю, понимаю её ужас за брата, но мне кажется, что вариант с уходом в себя был бы намного тяжелее для Лиама в перспективе. Когда некому поделиться и некому рассказать, оставаться один на один со страхом перед неизбежным... мне кажется, это намного хуже.
    Лейя... бедная девочка. Видеть, как с самым родным человеком творится что-то совсем не то, и чувствовать собственное бессилие...
    Вот же... животное.:mad:
    Как вспомню, что он хотел с ней сделать... Я слишком пристрастна в подобных ситуациях, но... Ох. Если романтическая линия Лейе суждена именно с ним, то я только надеюсь на то, что он не успеет сделать ей ничего очень плохого, прежде чем изменится под её влиянием.
    Всё, вот здесь я заревела окончательно. Ребёнок она, но в хорошем смысле этого слова. Сколько же у неё доброты и ласки, у этой девочки - и откуда?.. И каково ей будет, если Лиам умрёт?..
     
     
  7. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Белый слоник, ты что, какие тапки и помидоры. Я несказанно рада, что ты решила присоединиться и к комментированию истории о близнецах, так что безумно рада тебе в любое время. :hug:
    По поводу самого комментария, я бы не назвала его "Мноооого бреда". Там очень много разных метких интересных предположений и мыслей, которые мне хотелось бы как-нибудь обсудить, но сейчас боюсь это делать, чтобы не раскрыть заранее некоторые заготовленные сюжетные повороты, которые хотелось бы продержать как можно дольше втайне, чтобы получить наиболее подлинную реакцию читателей. Когда всё вскроется, я с удовольствием выскажу всё, что сейчас на душе. А пока скромно отвечу на то, что не будет слишком сильно спойлерить мои задумки. :smile:

    Очень меткое высказывание насчёт Лиама. Хотя, полагаю, если бы не вечно давящие на него обстоятельства, он мог бы быть более чем спокойным и уравновешенным парнем.

    Спасибо. Правда, не думала, что прямо совсем удастся передать дух Китая, но очень рада, что это оказалось так. :happy:

    Да, это, пожалуй, и было для него самым обидным.

    Через такую "смерть" он фактически прошёл во время тренировок. Но предположение интересное. Хотя если бы дело было только в перерождении, вряд ли бы Делун стал пугать его смертью.

    А ведь он почти докатился до жизни в страхе ожидания. Но я обещаю, что оставшийся срок он проживёт весьма интересно и насыщенно. Иначе бы у меня не набралось ещё с десяток глав этой истории. :biggrin:

    Рада, что ты обратила на это внимание. Тема того, сломает ли смерть брата ей жизнь, одна из нескольких самых значимых в истории.

    Ой, тут сложнее сказать, что хуже. Как по мне, и то и другое - два конца одной палки. И тут что-то выглядит хуже или лучше в зависимости от того, под каким углом посмотреть.

    Про Хелла иначе и не скажешь. :D

    Не плачь, держи обнимательного медведика. :bearhug:

    Это её главные качества. Лейя - маленькое ласковое солнышко среди этого стада неотёсанных мужланов, решающих всё грубой силой и не менее грубыми словами. Она добрая за себя и за окружающих, и искренне надеется, что однажды окружающие смогут перенять от неё хотя бы частичку этого добра.

    Сложно будет, что и говорить. Но это ещё произойдёт нескоро, и я постараюсь к тому времени как-нибудь смягчить её боль утраты.
     
     
  8. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Близнецы Дефье. От начала и до...

    Кто всегда отклоняется от намеченного плана? Конечно же, Ляша! :pardon: То, что планировалось одной главой, внезапно поделилось на две. Так что концовка истории сдвигается ещё на одну часть. :devil:

    <<Предыдущая часть
    Лейя проснулась непривычно рано. Ночь выдалась крайне беспокойной, каждый сон обращался в кошмар. Не покидала мысль о брате. Как он? Желая получить скорейший ответ на этот вопрос, девушка побежала в его комнату. С губ слетел облегчённый вздох.​

    [​IMG]

    Лиам безмятежно спал. Глаза, как у нормального спящего человека, были закрыты. Дыхание стало более глубоким и заметным. А когда он неуклюже перевернулся на другой бок, Лейя и вовсе убедилась, что Алар её не обманул. Счастливо улыбнувшись, она выскользнула из комнаты. Надо бы теперь привести себя в порядок и терпеливо ожидать пробуждения брата. Им предстоял серьёзный разговор.
    Лиам проснулся где-то через час. Это пробуждение было худшим в его жизни. Мало того, что мозг ничего не соображал, тело совершенно не слушалось. Ни одна попытка подняться не увенчалась успехом. Руки отчего-то скользили по атласному покрывалу, не находя никакой точки опоры, и вовсе были неспособны удержать вес тела. Снова, снова и снова неудача. Лейя вернулась как раз в ходе очередной попытки встать. Спешно пройдя через комнату и поставив поднос с завтраком на прикроватную тумбочку, она помогла брату сесть.
    — Доброе утро. Как самочувствие? — спросила девушка, принеся к кровати стул и сев на него.
    Лиам с некой вопросительной интонацией уставился на неё. Как и предупреждал Алар, в себя он пришёл не окончательно.
    — Странное… — негромко ответил спустя несколько секунд Дефье и заторможенным взглядом оглядел комнату так, словно был здесь в первый раз.
    — Это пройдёт, — с заботливой улыбкой произнесла сестра, стараясь не показывать, что до сих пор обеспокоена его состоянием.
    Изучив окружение, глаза Лиама остановились на подносе с едой. Он протянул ощутимо трясущуюся руку к стакану с водой, но неловким движением опрокинул его. На лице отразилось недюжинное удивление. Дефье в самом деле не понимал, почему самые банальные и обыденные действия заканчиваются неудачами.
    — Сегодня может не всё сразу получаться, — продолжала говорить тем же заботливым тоном Лейя.​

    [​IMG]

    Подняв стакан и снова наполнив водой, она вложила его в ладонь брата и отпустила, только убедившись, что хватка достаточно крепкая. Небыстрыми, но жадными глотками Лиам опустошил стакан, затем вернул его сестре. Некоторое время он сидел молча уставившись в одну точку, а потом спросил:
    — Почему мне так плохо?
    — Из-за лекарства, — Лейя отвечала неловко и сдавленно. — Вчера было ещё хуже... Если бы Алар ничего не сделал, не представляю, что было бы сегодня. Ты не помнишь, что было вчера?​

    [​IMG]

    — Очень смутно.
    — После нашего возвращения из Шанг-Симлы тебя что-то сильно беспокоило, но ты никому ничего не говорил и потихоньку сходил с ума... вечером тебе стало совсем плохо, поэтому Алар использовал какое-то своё лекарство. Предупреждал, что на следующий день может быть не самое приятное отходное состояние, — голос задрожал, стоило вспомнить о тех ужасных событиях, но девушка держалась на своей улыбчиво-заботливой волне. — А пока поешь, — она взяла с подноса тарелку с кашей. — Без еды твоему организму будет сложнее восстановиться. Давай.
    Помня о дрожи в руках, Лейя принялась кормить брата с ложечки, как маленького ребёнка. К её удивлению, он не протестовал. Может, был слишком голодный для пререканий. А может, это желание спало в заблокированной части сознания.
    Постепенно это состояние проходило. Аморфность и отрешённость исчезали, спектр эмоций расширялся, тело становилось более послушным, воспоминания возвращались.
    — Прошу, не молчи в этот раз, — с надеждой обратилась Лейя. — Скажи, что могло так сильно тебя испугать? Пожалуйста. Мне важно это знать.​

    [​IMG]

    — Не хочу пугать и тебя, — Лиам отрицательно покачал головой.
    — А я не хочу тебя потерять! — сорвалась на повышенные тона девушка. — Ты и так вчера меня перепугал до смерти! Почему нельзя хоть немного посвящать меня в свои секреты? Неужели ты думаешь, что я для этого слишком глупая, трусливая и беспомощная?
    — Но это… — Дефье грустно прикрыл глаза, вспоминая предсказание, — слишком... Разве ты хочешь услышать, что потеря, которой ты так опасаешься, неизбежна? Мне не суждено дожить до конца этой истории... Так предсказал Делун.
    Лейя сникла. Теперь она поняла, что так сильно выбило брата из колеи. Сейчас она была шокирована ничуть не меньше. Хотелось в очередной раз безудержно разреветься, но в глубине души было понятно, что слёзы тут ничем не помогут. Наоборот, усугубят и без того непростое положение. Остаётся только мужественно взять себя в руки.
    — Никто не умрёт, — Лейя постаралась сказать это как можно убедительнее.
    — Но предсказание… — сделал попытку возразить Лиам.
    — Я не верю ему, — девушка оставалась тверда в своих словах. Настолько уверенно она ещё никогда не звучала. — Оно не сбудется. Ты не умрёшь, пока я рядом. И я не умру. Мы будем жить. Долго и счастливо. Победим отца и обретём свободу. У нас всё всегда будет хорошо. Наша судьба в наших руках. Никакие предсказания над ней невластны.
    Жаркая и пламенная речь, в которую хотелось верить. Нет, не так. Эта речь буквально грозила спалить своим праведным огнём за малейшее сомнение. Мог ли слабый голос слепой наивной веры перекричать безошибочное предсказание? О да, ещё как мог!
    Ответить что-либо Лиам не успел, потому что в комнату вошёл дворецкий.
    — Госпожа Дефье, господин Оттоманн просил передать, что вам уже пора.
    Лейя некстати вспомнила вчерашний разговор с отцом. Лиам вопросительно посмотрел на неё.
    — Ты вчера был сам не свой, поэтому отец думал, что ты сегодня не сможешь исполнить его поручение, — пояснила Дефье.
    — Вот же двуличная мразь... — процедил Лиам. Поднявшись с кровати, он обратился к дворецкому: — Передай этой скотине, что Лейя никуда не поедет.
    Старичок поклонился и оставил близнецов. В его обязанности не входили расспросы и убеждения юных хозяев слушаться господина Оттомана, если только тот не отдаст подобный приказ.
    — Не скажу, что верю тебе... — сказал парень, переодевая рубашку вместо футболки. — Но я искренне хочу, чтобы однажды у нас стало всё хорошо. Чтобы никто не указывал, как жить, — он на секунду замер, так и не застегнув последнюю пуговицу. — Сомневаюсь, что смогу преодолеть это предсказание, но... я не умру, пока ты не станешь счастливой, свободной и защищённой от любой тирании. Обещаю.​

    [​IMG]

    Глаза Лейи округлились. Обещание? В самом деле? Её брат, ненавидящий сковывать себя какими бы то ни было клятвами, даёт второе обещание? Душа запела, а лицо украсила улыбка.
    — Хорошо! — Лейя восторженно обняла Лиама, а потом, отстранившись, нравоучительно-строго добавила: — Но помни! Ты обещал!​

    [​IMG]

    ***

    Довольно быстро приведя себя в порядок, Лиам спустился в гостиную, где его ждал коварно улыбающийся отец в компании дворецкого.
    — Какого хрена ты вплетаешь в свои тёмные дела Лейю?! — вместо приветствия бросил Дефье. — Уже забыл наш договор?!​

    [​IMG]

    — А ты сам часом не забыл? — не без ехидства выдвинул встречный вопрос Линдар. — Пока ты исполняешь роль моего преемника, Лейя может не участвовать в наших делах. Однако я ценю каждую секунду и не могу ждать, пока ты вволю настрадаешься. Дела не ждут. И раз уж ты снова на ногах, слушай своё задание, — он не дал сыну и секунды на возмущение, продолжив говорить. — Глава научного института Рорин Хайтс — мой старый знакомый. Недавно он приглашал в гости, чтобы похвастаться своим революционным открытием. Не думаю, что этот старикашка захочет делиться с кем-то ещё своими достижениями, а жадничать нехорошо, — Линдар покачал головой с коварной улыбкой.
    — Давай без загадок и чтения морали, — нахмурившись, ответил Лиам.​

    [​IMG]

    — Привези мне его. Если не само «открытие», то хотя бы записи о ходе исследований.
    — Отказываюсь.​

    [​IMG]

    Линдар только рассмеялся.
    — Ты привезёшь, — отсмеявшись, угрожающе серьёзным тоном проговорил он. — Либо я обменяю их на твою сестру. Хоть в качестве подопытной крысы сгодится...​

    [​IMG]

    — Не смей!!! — неожиданно для себя Лиам сорвался на крик. Всё его существо переполнила нестерпимая ярость, и, окажись под рукой какой-нибудь острый предмет, непременно он бы полетел в «любимого» папочку. Пока Дефье успел только схватить Линдара за ворот и буквально оторвать от дивана. — Лейя не вещь и тебе не принадлежит!!! Только посмей её тронуть!!!​

    [​IMG]

    — Самолёт скоро вылетает, Лиам, — совершенно холодным голосом произнёс мужчина, убирая от себя руки сына и невозмутимо поправляя ворот рубашки. — Тебе пора.​

    [​IMG]

    — Не поеду!​

    [​IMG]

    — Позови сюда Лейю, — обращение шло к дворецкому. Следующее — к Лиаму: — Я уже говорил, что время слишком ценно, чтобы я тратил его на твои детские пререкания. Исполняй, что говорят, или не путайся под ногами. Не окажешься в машине до того, как спустится твоя сестра, в Рорин поедет она. Дважды повторять не стану.
    Весьма грязными словами пожелав родителю поскорее отправиться к праотцам, Дефье покинул поместье, едва на лестнице послышался стук каблуков. ​

    [​IMG]

    С сестрой он не пересёкся. В полном непонимании, спустившись, она смотрела на отца.
    — Дорогая, не хочешь повторить вчерашнее чаепитие? — с дружелюбной улыбкой Линдар ответил на вопрос в изумрудных глазах.​

    [​IMG]

    Лейя огляделась по сторонам, ища подвох и явно не понимая такой спонтанности. С чего бы этот человек вообще ей интересуется?
    — Ну-у-у… хорошо.​

    [​IMG]

    ***

    Лиам не находил себе места от злости. Почему он до сих пор не смог пересилить отцовские уловки? Это же так просто. Сказать ещё раз «нет», и ещё раз. И ещё раз! Стоять на своём до конца, даже когда папочка с особым садизмом начнёт топтаться на хвосте, имя которому Лейя. Маленькая слабенькая Лейя, которую Лиам не позволит никому обижать. Если бы только ему удавалось не выходить из себя при малейшем посягательстве в сторону сестры. Что мешало ему в третий раз сказать «нет»? Пусть звал бы Лейю. Пусть! Надо было снова сказать «нет». Повторить при ней, что в Рорин Хайтс не поедет никто, и уйти, демонстративно хлопнув дверью.
    Что они, не выживут без богатого покровителя? Ещё как выживут! В детстве же выжили, да ещё и дядю на плаву удержали. Наверняка, если бы они ушли, этот кошмар закончился, и началась настоящая сказка. Но...
    Задумываясь чуть глубже, Лиам понимал, что сказке начаться не суждено. Сбегать от проблем не выход. Даже если от одних ему удастся сбежать, настигнут другие. Копая события глубже, Дефье находил их давно забытые корни. Если бы много лет назад он не свершил один из самых тяжких грехов, если бы не отнял чужую жизнь... были бы они с Лейей живы?​

    [​IMG]

    Может, им стоило тогда прекратить свои мучения? Но инстинкт самосохранения заставил их уцепиться за жизнь мёртвой хваткой.
    Возможно, был способ защититься от дяди, не убивая, но у Лиама не получилось. Как он терял голову в попытках уберечь сестру тогда, так теряет и сейчас. Много лет назад он совершил преступление, за которое расплачивается до сих пор.
    Продолжая восстанавливать в памяти обветшалые картины, Лиам вспомнил их сделку с Виссарионом, в которой сам выбрал свою кару.​

    [​IMG]

    Мотать срок или загладить вину, выведя на чистую воду преступника, который загубил не одну жизнь и собирается загубить ещё больше. Лиам выбрал служение Добру, оставив за собой право уйти в нейтралитет и при этом отсидеть столько, сколько положено за убийство. У него до сих пор это право осталось — почему бы им не воспользоваться?
    Наверное, слишком поздно давать задний ход, когда он по уши увяз в этом болоте. Сколько лет он потратил впустую, которые мог бы отбывать своё наказание? А что станет с Лейей, если он сбежит, трусливо поджав хвост? Защитит ли её кто-нибудь? И не только её... В глубине души Лиам осознавал: если не остановить Линдара, он может совершить непостижимое Зло. Вряд ли достижения научного института он собирается использовать в мирных целях, если жаждет получить их любой ценой.
    Вспоминал Дефье и всех тех, кто так или иначе возложил на него свои надежды. Ивон и его отец, искренне верящие в его доброе начало. Делун, вложивший в него немало сил и времени. Алар и Адсон, по-своему удерживающие его на плаву. И конечно же Лейя, являющаяся его светлой стороной. Из-за и ради всех них Лиам не может позволить себе роскошь побега. Эту шахматную партию он доиграет.​

    [​IMG]

    ***

    Самолёт приземлился в Рорин Хайтс. Встречающие в аэропорту слуги уже не были каким-то необычным явлением. Они доставили Лиама в научный институт, где его встретил упомянутый знакомый отца — некий мистер Хоррибл. Бросив парочку дежурных вопросов про Линдара, здоровье и дела в целом, учёный устроил скромную экскурсию по своей цитадели знаний. Показал и рассказал всё, что не носило статус «строго секретно» и наконец-то добрался до своего нового проекта, которым раздразнил любопытство Линдара.
    — Вот оно! — с особым трепетом в голосе проговорил мужчина, подходя к микроскопу. — Моё лучшее творение! Величайшее детище, которому суждено изменить мир! Посмотрите, мистер Дефье!
    Пройдя к лабораторному столу, Лиам приложил глаз к увеличительному стеклу. В бледно-розовой жиже, поделённой на сектора багровыми перепонками, копошились странные красноватые тельца. Некоторые из них покидали свои сектора и бесцеремонно вторгались в чужие, причём делали это с огромной скоростью. Не всегда глазу удавалось уследить за ними.​

    [​IMG]

    Оторвавшись от микроскопа и как-то пытаясь скрыть своё отвращение, Лиам взглянул на учёного, который сиял широченной улыбкой.
    — Что это?..​

    [​IMG]

    — Клетки выведенного мной вируса — «Sanguinis Vampire».
    Подойдя к доске с кучей непонятных для гостя изображений, Хоррибл принялся за наглядные объяснения.​

    [​IMG]

    На слове «вирус» в глазах Лиама мелькнуло осуждение. Учёный, заметив это, рассмеялся.
    — Нет-нет, мой дорогой друг, вы неверно меня поняли. Этот вирус создан не для того, чтобы стать оружием массового поражения. Наоборот, он выведен для того, чтобы усовершенствовать человека.
    Дефье не перебивал, но смотрел с явным скепсисом. Взгляд так и говорил:
    «У вас, больших шишек, хорошо язык подвешен. Заливай про свои благие намерения, сколько хочешь. Я на такое не ведусь».
    — «Сангвинис Вампире», как несложно догадаться, создан на основе клеток вампира, — с умным видом продолжил объяснять мужчина. — Общеизвестно, что эти создания обладают невероятной продолжительностью жизни, отличной регенерацией и не нуждаются в большинстве людских благ. Однако есть у них такие существенные недостатки, как кровопийство и фенгофобия.​

    [​IMG]

    — Какая-какая фобия?
    — Боязнь солнечного света, говоря проще. Согласитесь, весьма неприятные недостатки, затмевающие собой преимущества, — учёный произнёс это с интонацией риторического вопроса, на который не позволил ответить. — А как было бы здорово обладать всеми преимуществами вампиров, не имея их недостатков! Именно это стало основной идеей «Сангвиниса». Отделить плюсы от минусов. Без лишней скромности могу сказать, что мне это удалось.​

    [​IMG]

    — Вы уже успели протестировать свой вирус? — Лиам спрашивал с крайней серьёзностью, совершенно не разделяя детского восторга собеседника. Более того, во всём, названном «вирусом», он не видел ничего хорошего.
    — Ах, нет. Пока нет... Но очень скоро я проверю его.
    — Перед нашей встречей отец сказал, что хотел бы получить честь того, кто испытает ваше изобретение, — бессовестно окунулся в ложь Дефье.​

    [​IMG]

    — Исключено! — мистер Хоррибл забавно поднял указательный палец, погрозив им. — Мы же не хотим, чтобы уважаемый Линдар скоропостижно покинул этот мир в случае, если что-то пойдёт не так?​

    [​IMG]

    — Ну, вообще-то хотим, — буркнул под нос Лиам и уже обычным голосом обратился к собеседнику: — Вы не представляете, насколько папочка впечатлён вашей научной деятельностью. Идея нового открытия сильно взволновала его, и он хотел бы хоть как-то быть к нему причастным. Или получить хоть что-то, связанное с ним, до публичной огласки. Может, вы согласитесь поделиться хотя бы записями своих исследований? Не всеми, но хотя бы некоторыми...​

    [​IMG]

    — Исключено! — в той же манере повторил учёный. ​

    [​IMG]

    — Я и так сегодня рассказал немало того, о чём не знают за стенами научного института. Надеюсь, всё услышанное не будет придано народной огласке раньше времени.
    Он строго посмотрел на своего гостя, явно давая понять, что исчерпан не только вопрос, но и диалог. А также их встреча. Определённая настойчивость Лиама вызвала явное неприятие, и выпроводить его мужчина поручил первой проходящей мимо сотруднице.
    — Вас ведь интересует «Сангвинис»? — у самого выхода спросила она. ​

    [​IMG]

    «Откуда знаешь?» — красноречивым вопросительным взглядом спросил юноша, чем вызвал на её лице улыбку.
    — Я слышала ваш разговор, — пояснила сотрудница. — Большую часть исследований проводила я, а Хоррибл забрал себе все лавры. Чёртов начальничек... — девушка скрипнула зубами. — Мести ради я могу поделиться с вами некоторыми сведениями после работы. Приходите к шести часам по адресу «Солнечная улица, 53». Буду с нетерпением ждать встречи. До свидания.​


    [​IMG]

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2020
     
  9. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.914
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    С одной стороны, кажется, новость хорошая. А с другой - это же еще ждать, о чем там Лиам и эта ученая договорятся...
    В очередной раз поражаюсь терпению, кроткости и заботливости Лейи. У меня даже мозг не смог бы сформулировать эту фразу настолько мило и нежно. Она мне почему-то напомнила то, как мамы общаются с маленькими детьми: по-доброму так, что ли:smile:
    О, я даже не ожидала, что признание в страшной тайне выйдет таким простым.
    Хэй, я действительно этого не ожидала. Я думала, Лейя испугается, как и Лиам, прогнувшись под авторит Делуна. Но она молодец, мне нравится этот настрой. Ведь если исходить не из таких, оптимистичных рассуждений, то есть ли смысл вообще жить?
    Что-то Линдар такой непрактичный! Ну к чему это "обменяю", если обменять можно всего один раз?:D Ладно, видно, что он переигрывает:D
    Блин, дети, как же с вами сложно:D Вообще, я считаю, Линдару надо вручить премию "Папка года", он столько нервов на близнецов изводит чтобы заставить их выполнять собственные прихоти:D
    Ну, конечно, он хочет поболтать с тобой о парнях и шоппинге! Лейя, мать твою, возьми себя в руки и будь настороже! :mad:
    >Horrible
    Подходящее имя для ученого :LOL:
    Ничего себе:shock3: Что-то мне кажется, первыми бы об этом деле прознали бы сами вампиры, которые мучаются этими минусами.
    >протестировать
    >честь того, кто испытает ваше изобретение
    Глупый Лиам, кто же экспериментирует на богатых дяденьках?
    Мы с ним одновременно это сказали:D
    Вообще, дохлый номер. Единственное, на что тут можно рассчитывать - это финансирование исследований и потом уже какие-то претензии на свое имя рядом с этим открытием. А так - фиг какой ученый даст тебе свои открытия читать, ага
    Охохохо, а вот и слабое звено нашлось:D
    Кстати, эти двери на скрине в стиле ар-деко меня просто покорили:heart2:
    Ну вот так всегда - холодные и голодные молодые ученые готовы продать всех себя за три копейки, в то время как на верхушке ученой элиты находятся уже ничего не могущие старые мужики, одной ногой в могиле.

    Интересно, чем закончится встреча Лиама с этой девушкой, может, нам даже немного романтики от Дефье посветит?:D
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2016
     
  10. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Ну, наверное, ждать не так долго, потому что частично глава уже написана. Да и она по идее не сильно большая планируется, так что должна бы управиться быстро.

    Спасибо. Мне безумно радостно слышать, что Лейя в этом эпизоде получилась именно такой, какой мне хотелось её показать - что она походит именно на заботливую маму. Точно не помню, но у неё, по-моему, даже в чертах характера стоит "хранительница очага".

    Она на самом деле напугана ничуть не меньше Лиама. Ей тоже хотелось психануть, но прежде чем эмоции прорвались, она успела подумать об их последствиях. Просто получается, несколько секунд назад она говорила, что хочет знать, что не сломается под тяжестью правды, какой бы горькой она ни была - а узнала, повела бы себя противоположно сказанному. Тогда бы Лиам утвердился в своей позиции, что ей ничего нельзя рассказывать, как бы сильно Лейя ни просила. И ещё она понимала, что если бы дала волю эмоциям, то Лиам мучился бы угрызениями совести, что зря рассказал свой ужасный секрет. Поэтому Лейя решила заняться их взаимным программированием на светлую волну. Ведь когда ты настроен на позитив, то не думаешь о предстоящих бедах или на крайний случай видишь их через радужную призму. В общем, Лейчик - не простая дурочка, которая может только лить слёзы и прятаться за чужими спинами.

    Да ему больше раза и не надо. :D

    Я в слезах ржу, представляя его отцом года))))))) :LOL: :LOL: :LOL:

    Линдару бы сюда спа-наборчик из четвёрки. :D

    Л - Лейя.
    Она до последнего будет верить в парней и шоппинг, потому что верит, что даже сволочи типа её папки могут быть хорошими.

    О! Я рада, что ты обратила на это внимание. :smile:
    А всё из-за того, что в Рорине этот научный институт зовётся научным институтом доктора Ужаса.

    Ну так от них и вообще от всех это держат в секрете. Да и если прознают, им это не особо поможет, потому что вирус рассчитан на человеческие клетки. Вампирам он по боку.

    Если богатые дядьки изъявляют желание, чего бы на них не протестировать? :biggrin:

    Понятно, что дохлый номер, но Лиам не мог не попытаться.

    Да, они классные. Вообще весь городок выполнен в этом стиле, чем мне очень нравится.

    Суровые реалии, что поделать...

    У тебя там случаем Делун мимо не проходил? :D
     
     
  11. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.914
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    LyashkO,
    Плюсик за последовательность:thumb: Вот, честно, в жизни бы так логично себя вести. Не всегда удается контролировать эмоции логикой.
    Что ж так недальновидно? Мало ли, что там в будущем понадобится:D
    Та я ж любитель всяких поддтекстов и говорящих фамилий:redface:
    Оу, у меня его так и не было, когда я играла в тройку, поэтому я совсем не знаю, каков он там внутри. А он, оказывается, очень обалденный:frown:
    Не пробегал, хотя я б не отказалась:D
    Ну это неожиданно, я, вообще, сдуру ляпнула, потому что мне сложно представить Лиама в любовях\морковях там всяких:D
     
     
  12. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.139
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    4
    Хм, а вот это интересный поворот с лекарством. Что-то мне подсказывает, что может оно как-то позволит избежать исполнения предсказания? Да, я всегда надеюсь на лучшее :biggrin: В любом случае, интересное развитие сюжета! :thumb: Поржала про "вообще-то хотим", я тоже у себя в голове это сказала :D Фотка со всеми героями и пафосным "я доведу эту партию до конца" тоже понравилась! Лиам молодца, пусть и дальше не раскисает! :flower:
     
     
  13. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Я снова пришла анализировать свои любимые шторы :biggrin:

    Рада, что Лиам смог прийти в себя, и это чёрное гнетущее и беспросветное состояние осталось позади. Критическая точка пройдена, теперь, я думаю, что даже самые мрачные мысли смогут лишь портить настроение, но не сведут его с ума.
    Забота Лейи о брате очень трогательна :heart2: В этих редких ситуациях, когда Лиам слабее, и нуждается в ней, она всегда рядом со своей добротой и заботой, и это невероятно мило. К слову о милом:
    Образ Лейи на скрине ниже получился такой домашний и нежный :heart2:
    Никогда не думала, что пижама, которая на ней, может выглядеть так уютно и кому-то пойдёт :smile:
    В образ Лейи вписалась идеально)

    Не ожидала, что признание сестре о пророчестве выйдет таким естественным и вроде как лёгким. Это минус один огромный булыжник с плеч Лиама, особенно с учётом реакции Лейи.
    Молодец, девочка :thumb: Её яростная вера в лучшее будущее, верит в него сам Лиам или нет, тем не менее послужит ему очень хорошей поддержкой.
    А его обещание! Как долго он не решался давать прошлое, сейчас же - ни секунды не задумывался. Влияние ли это стремительно убегающего времени, которого, он знает, что осталось не так много, или внутренние изменения, как бы то ни было, это говорит о том, что Дефье стал взрослее, у него появилась готовность отвечать за свои слова, не увиливая и никуда от них не убегая.
    И снова Линдар идёт тем же путём, играя всё той же беспроигрышной картой :dry:
    С одной стороны, он снова Лиама под себя и свои желания прогнул.
    С другой же, если бы угрозы Лейе перестали бы позволять манипулировать Лиамом, это значило бы лишь очередную победу папочки, становление Дефье бессердечнее, его отдаление от сестры. Блин, как получается, что Линдар и так и эдак в плюсе, а?
    Но я-таки верю, что будет так не всегда, и мир ещё пнёт этого редиску побольнее. Желательно Лиамовой ногой :mad:

    С имени профессора Хоррибла я, конечно, поржала :bugaga:
    А сам дяденька такой несколько нелепый, на вид добродушный и безобидный. Обманчивая внешность создателя жуткого вируса с говорящей фамилией - это забавно :hihi:

    Как и его мстительная подчинённая :spiteful: Их с Дефье общение растянется на дополнительную внеплановую главу, да? :biggrin:
     
     
  14. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Линдар наверняка придумает что-то другое для будущих целей. :cool:

    Ура! Я не одна такая! :hug:

    Это вроде один из последних городков и, возможно, появился он уже после того, как ты перестала играть в тройку. Но если что, по нему на сайте есть весьма классный обзорчик, позволяющий окунуться в атмосферу города.

    Каких-то грандиозных любовей-морковей у него, в принципе, и не будет. Больше мимолётные увлечения с подачи рыжей морды и... и эпизод из следующей главы, не подходящий под это определение. :biggrin:

    Интересное предположение, кстати. :thumb:

    Ахаха))) нас таких много)))) :LOL: :LOL: :LOL:

    Спасибо. Не зря, значит, я потратила лишних полчаса на неё. Изначально было дикое желание уже забить на эту последнюю постановку, но хорошо, что я ему не поддалась.

    Он очень постарается. Ну и другие персонажи тоже будут стараться не дать ему раскиснуть.

    Это шедевральная фраза, сделавшая моё утро. :D

    Пожалуй. Хотя эти мысли ещё немало проблем доставят.

    Спасибо))))) Такие слова в её адрес особенно радуют.

    Вот я тоже. Думала сначала нарядить её в ночнушку, как у Бель, но решила, что Лейя не стала бы так сильно оголять грудь. Потом была мысль надеть халат с тапочками, но потом я совершенно случайно ткнула именно на эту расцветку ночнушки и прифигела, насколько удачно она села на фигурку Лейи. А ещё у неё там классные розовые балетки с бантиками, которых всё равно не видно. :frown: Но ещё огромный плюс к уюту и домашнести образа даёт причёска. Без неё образ не был таким нежным и немного заспанным. :heart2:

    На это она по большей части и надеялась.

    Я рада, что ты обратила внимание на это обещание и провела параллель с предыдущим.
    С одной стороны Лиам действительно стал взрослее и уже решается брать на себя ответственность хотя бы за собственные слова. С другой в этом обещании он выразил своё желание жить. Безошибочное предсказание не могло не выбить из колеи и заставило опустить руки. Мысли типа "зачем пытаться лишний раз всеми силами уцепиться за жизнь, если всё равно скоро умру" тянули Лиама на дно и неминуемо вели к более ранней и глупой смерти. То есть он мог бы спокойно расстаться с жизнью тогда, когда был шанс выжить, если бы он приложил к этому больше сил - но вот силы эти взять было негде... А так источником его сил станет обещание. Каждый раз, когда захочется сдаться и уже поскорее прекратить свои мучения, он будет вспоминать, что обещал не умирать, а значит нужно продолжать бороться и цепляться за жизнь, как бы сложно и невозможно это ни было.

    Ого... я даже и не задумывалась о том, что отрицательный ответ Лиама можно истолковать подобным образом и оставить Линдара в выигрыше при любом раскладе. Это действительно круто.

    Закон подлости. :pardon:

    Когда-нибудь, пожалуй, и Лиамовой. Хотя я бы предпочла ногу Лейи, ведь у неё есть привилегия надеть туфли с каблуком. :crazy:

    Спасибо))

    Не совсем. В смысле сцена эта плановая и не такая вроде длинная, чтобы на целую главу претендовать. Просто у меня появилась одна стоящая идейка о том, как будет проводить Лиам время до их встречи, что и послужило главной причиной появления внеплановой главы. :smile:
     
     
  15. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Близнецы Дефье. От начала и до...

    <<Предыдущая часть
    До встречи с учёной времени было довольно много. В попытках скоротать его, Лиам решил прогуляться по городу. Доселе он не обращал внимание, насколько Рорин Хайтс красив, а сейчас, никуда не спеша, мог насладиться созерцанием потрясающих пейзажей и не менее потрясающей архитектуры, выполненной в стиле первой половины прошлого века. Всё-таки здорово никуда не торопиться и иметь возможность наслаждаться окружением. ​

    [​IMG]

    В ходе своей неспешной прогулки Лиам набрёл на супермаркет и решил зайти, купить что-нибудь для быстрого перекуса. Завтрак уже успел улечься, и чувство лёгкого голода начинало ненавязчиво о себе заявлять.
    Народу в магазине было не слишком много. Прохаживаясь вдоль рядов с продуктами, Дефье заметил только одну забавную покупательницу. Смуглокожая девушка, которой на вид было лет шестнадцать-семнадцать, каким-то образом удерживала в руках целую кучу разнообразной еды и, пытаясь ничего не выронить, с завидным упорством тянулась к банкам на самой верхней полке, но никак не могла достать. Вернее, могла, но тогда бы у неё точно выпало что-то из уже набранных продуктов. Отступиться и сходить за корзинкой ей не позволяли гордость, упорство, религия и другие всевозможные причины, которые принято называть в подобных ситуациях.
    Наблюдая за ней, Лиам вдруг вспомнил, как как-то ходил в магазин с Лейей и Анэт — они вели себя так же. Понаберут полные руки, а потом по каждому пустяку его дёргают: «Достань то, достань это, подержи вот это, возьми вот то...» Сейчас подобные воспоминания вызывали улыбку, а тогда — одно лишь раздражение.
    «Вот же глупые упрямые девчонки. Дольше вокруг полок прыгать, чем за корзинкой сходить», — думал про них тогда Дефье. ​

    [​IMG]

    Примерно то же он подумал и про девушку перед собой. Она ж не успокоится, пока своего не добьётся. Желая прервать этот замкнутый круг, Лиам, подойдя решительным шагом, достал нужную банку с самой верхней полки.
    — Большое спасибо! — девушка, обернувшись к нему, засияла улыбкой.​

    [​IMG]

    — Неудобно же всё в руках носить, — с лёгким раздражением и куда более заметным нравоучением сказал Дефье.​

    [​IMG]

    — Да мне ж совсем немного нужно, — начала глупо оправдываться девушка, не теряя при этом своей лучезарной улыбки.​

    [​IMG]

    — Явно больше, чем можешь унести, — Лиам вздохнул. — Ладно, давай помогу. Всё равно заняться нечем.​

    [​IMG]

    Он забрал у незнакомки часть продуктов и без труда набирал другие вещи, которые она называла по списку, явно показывая свою куда большую вместимость рук. Расплатившись и разложив всё по сумкам, Лиам взял всю ношу себе.
    — Я живу по адресу «Солнечная улица, 50», — задорно ответила девушка, а потом несколько смутилась: — Если вы, правда, хотите проводить меня...​

    [​IMG]

    — Почему бы и нет? Тем более нам по пути.​

    [​IMG]

    — Тогда давайте познакомимся, — на смуглой мордашке заиграла улыбка. — Меня Мэри зовут.
    — Лиам.
    — Очень рада знакомству!​

    [​IMG]

    Парень промолчал, не желая бросаться лицемерными фразами. Эта встреча не вызвала у него никаких особых эмоций. Может, только лёгкую ностальгию.
    — Вы живёте неподалёку? — Мэри не дала погрузиться в свои мысли слишком надолго.
    — Нет, я из Твинбрука. — Немного погодя, Дефье добавил: — Можно на «ты».
    — Ого! Твинбрук довольно далеко!
    В некотором роде Лиама удивляла такая чересчур эмоциональная реакция собеседницы. Причём было видно, что эмоции не наиграны.
    — Когда вырасту, я хочу посетить этот город.
    — Не советую, — с лёгкой тоской произнёс Лиам. — Местечко крайне унылое и паршивое.​

    [​IMG]

    — Зато, говорят, с некоторых пор там одно из лучших отделений полиции, если только не лучшее среди всех. Недавно в школе у нас была экскурсия в участок… нам многое рассказывали о службе охраны порядка в разных городах и более всего выделяли именно Твинбрук, знаменитый в их кругах благодаря офицеру Мирко. Он умеет раскрывать даже самые запутанные дела, а ещё славится своими наигуманнейшими методами работы. Если мне удастся когда-нибудь устроиться в охрану порядка, я бы хотела служить под его началом.​

    [​IMG]

    — А успеешь? — Дефье вопросительно приподнял бровь, кося глаза на собеседницу. — Он уже не так молод и большинство своих дел передал сыну, продолжая работу только над самыми тёмными, которые не по зубам никому другому. Да и не советую идти в полицию, когда вокруг куча других профессий, более подходящих девушкам.
    — Сдались мне эти профессии! — Мэри обиженно надула губы. — Там и без меня девчонок хватает. Причём все они гораздо красивее. Там у меня нет шансов встретить свою судьбу...
    — То есть для тебя работа — это клуб знакомств?​

    [​IMG]

    — Нет, но… — девушка запнулась, понимая, что не может грамотно сформулировать свою мысль.​

    [​IMG]

    — Вам на экскурсии явно многое недосказали, — Лиам говорил весьма строго и холодно. — Работа в полиции сложная, грязная и не слишком благодарная. Ты всегда стоишь на грани жизни и смерти… как своей, так и чужой. Просто задумайся на секунду, готова ли ты отнимать чужие жизни и в любой момент расстаться с собственной?​

    [​IMG]

    Мэри понурила голову. Она попробовала задуматься только на секунду, но мысли покатились снежным комом, заставив замолчать её на гораздо больший временной промежуток. Её натура слишком романтизировала эту профессию, а пример матери, служащей в армии и собирающей полный ящик писем от коллег, заставляли думать, что круто работать в мужском коллективе. Если бы только Мэри раньше задавалась вопросом, почему в подобных профессиях редко встречаются представительницы слабого пола...
    Так и провисело молчание до самой Солнечной улицы.
    — Вот мой дом, — несмотря на унылый до этого момента вид, сейчас Мэри говорила с прежней улыбкой. — Спасибо за помощь.​

    [​IMG]

    — Не стоит, — Лиам передал ей сумки.
    — Пятьдесят третий дом будет дальше по другой стороне улицы, — девушка указала направление рукой. — И… это… — она замялась, — Лиам… моя семья готовится к проведению легендарной вечеринки, о которой будет потом говорить весь город. Папа хочет созвать как можно больше гостей. Если будешь в это время в Рорин Хайтс, обязательно приходи.
    — Когда конкретно вы собираетесь проводить её?
    — Ну-у-у… скорее всего, в следующем году… ближе к весне.
    — Хорошо, я подумаю, над этим предложением. До встречи.
    Хотя Лиам и выбрал такие слова прощания, он был уверен, что на вечеринку не придёт и вряд ли когда-нибудь вообще увидит Мэри. А даже если увидит, то не заговорит вновь. Он и сегодня не должен был, но воспоминания о прошлом и скука подтолкнули к диалогу. Может, глупому; может, бессмысленному; может, напрасному. Дефье не считал, что эта болтовня может стать одним из ключевых событий в его жизни. В отличие от Делуна заглядывать в будущее он не умел.​

    ***

    К шести часам Лиам прибыл по указанному адресу, где его ждала та самая сотрудница научного института.
    — Добрый вечер, мистер Дефье, — с улыбкой прощебетала она. — Рада снова вас видеть.
    — Взаимно, — в этот раз Лиам не гнушался вранья. Чувствовал недостаточную искренность в голосе собеседницы и платил ей той же монетой.
    — Прошу, проходите, — отперев входной замок девушка прошла в дом, оставив дверь открытой. Дефье не заставил долго себя ждать.
    — Простите, — сказал он, снимая обувь, — я до сих пор не знаю, как к вам можно обратиться.
    — Линда Смит.
    Ловким движением скинув туфли, учёная проскользнула в кухню и поставила на огонь чайник, затем принялась доставать чашки. Лиам прошёл следом и в некоторой нерешительности стоял у стенки, не зная, как лучше намекнуть, что здесь не для того, чтобы чаи гонять.
    — Мне бы хотелось обсудить с вами пару вопросов, — почувствовав напряжённый взгляд, упирающийся в спину, сказала Линда. — Обсуждать что-то всегда приятнее за чашечкой чая. Или же вы предпочитаете кофе?
    — Нет, — Дефье сник, поняв, что так просто от этой особы не отделается и теперь вынужден с ней любезничать в лучшем случае ближайший час. Вскоре они уже сидели за столом и пили чай.​

    [​IMG]

    — Можно узнать, зачем вам эти сведения? — поинтересовалась учёная.
    — Отец больно настойчиво интересуется исследованиями Хоррибла. Мне-то они по боку, — пожав плечами, Лиам сделал глоток. — Вкусный чай, кстати, — вновь неприкрытая ложь, которую принято называть любезностью.​

    [​IMG]

    — И что же уважаемый Линдар собрался делать с информацией о «Сангвинисе»?​

    [​IMG]

    — Без понятия, но могу предположить, что хочет стать обладателем сильных сторон вампиров. С его-то манией власти...
    — И какую же цену он готов заплатить? — девушка отставила чашку и, подперев голову, с интересом взирала на собеседника.
    — Любую, думаю.
    — А вы, мистер Дефье? — она загадочно улыбнулась.
    — А у меня особо выбора нет, кроме как эту информацию достать. Так что говорите, что вы хотите в обмен на эти сведения?​

    [​IMG]

    Если бы Лиам знал, что ответит мисс Смит, то в следующую секунду предпочёл бы не приближаться к чашке вовсе.
    — Вас.
    Дефье поперхнулся, едва не выплюнув чай обратно.​


    [​IMG]

    — Простите?.. — он поднял на собеседницу круглые, как блюдца глаза, полагая, что всё-таки ослышался.​

    [​IMG]

    — Вы очень симпатичный молодой человек, и мне бы хотелось хорошо провести с вами время, — она коварно и недвусмысленно улыбнулась. — Ну, вы же понимаете, о чём я? Взамен я передам вам все записи об исследованиях вируса.
    — Я не против, — кое-как переборов шок, постарался как можно мягче и дружелюбнее ответить Дефье. — Только если записи окажутся у меня сразу после нашего времяпрепровождения.​

    [​IMG]

    — Разумеется, — Линда поднялась из-за стола, направляясь в сторону спальни. — Копии всех нужных бумаг хранятся у меня дома. Вы получите их незамедлительно.
    Лиам счёл какие-либо ответы излишними и просто следовал желаниям этой странной девушки. Оказавшись в спальне, он не сопротивлялся её напору, хотя и не давал слишком сильно торопить события — а это мисс Смит всячески норовила сделать.​

    [​IMG]

    Дефье и сам не понимал, как ему удавалось держать контроль над ситуацией и ещё не оказаться побеждённо лежащим на лопатках. Более того, с каждой секундой он всё яснее осознавал, что находится в выигрышном положении и совершенно не обязан прогибаться под желания всяких распущенных женщин.​

    [​IMG]

    Раздался щелчок.
    — Что за?.. ​

    [​IMG]

    Линда дёрнула руками и с огромным удивлением осознала, что наручники приковали её к спинке кровати.
    — Кончились игры, — выпрямившись, Лиам бросил на неё надменный взгляд. — Я вам не мальчик по вызову. И за прихоти папочки расплачиваться собственным телом не собираюсь.​

    [​IMG]

    Застегнув все пуговицы рубашки, он подошёл к письменному столу.
    — Где записи, мисс Смит?
    — Урод! Мерзавец! Так я тебе и скажу! — её голос звучал как нечто среднее между визгом и озлобленным криком. — Немедленно отпусти меня!!!
    — Сие непременно. После того, как найду все нужные документы, — игнорируя истерики позади, Дефье бесцеремонно перерывал один за другим ящики стола, пока не обнаружил папку, на обложке которой было написано «Sanguinis Vampire». Полистав её и бегло прочитав несколько листов, он убедился, что это те самые документы.
    — А ну положи обратно!!! — ставший ещё более надрывным крик учёной лишь утверждал мнение, что папка подлинная. — Тварь! Скотина! Я засужу тебя!!!
    — Попробуйте, — коварно улыбнувшись, Лиам извлёк из кармана телефон, показывая идущую диктофонную запись. — У меня есть неопровержимое доказательство того, что вопреки запретам своего начальника вы решили не только выдать тайны научного института, но и пытались обменять их на низменные удовольствия.
    Щёки Линды запылали.
    — Да как ты смеешь!!!
    — Так же, как и вы, мисс Смит, — убрав телефон, Лиам достал из другого кармана ключ от наручников и положил на прикроватную тумбочку. — Чтобы вы не выцарапали мне глаза, в скором времени вас освободит кто-нибудь другой, — взяв мобильный учёной, он отправил на несколько номеров СМС с просьбой о помощи.
    — Ублюдок! Чтоб ты сдох!!!
    — Всему своё время, мисс Смит.
    Более не сказав ни слова, Лиам оставил учёную в гордом одиночестве сыпать проклятиями в его адрес. Сам же он отправился в аэропорт, попутно связываясь с Ивоном:​

    [​IMG]

    — Привет.
    — Лиам? — голос на другом конце звучал немного заспано. — Ты чего так поздно?
    — Извини, — Дефье запоздало вспомнил о разнице часовых поясов. — Могли бы мы встретиться в участке через пару часов? Я должен показать тебе кое-что важное, — немного погодя, он добавил: — И Алару тоже...
    — Хорошо. Буду ждать тебя.​

    ***

    В самолёте Лиам почитывал бумаги из отобранной папки. Их было не так уж много, написанных очень мелким почерком, тяжело воспринимаемых, особенно для человека, далёкого от науки. Как и было оговорено, в участке его ждали. Папка была наготове.​

    [​IMG]

    — Ивон… я...
    Шаг через порог. ​

    [​IMG]

    В глазах неожиданно потемнело. Папка гулко ударилась о кафель. Листы разлетелись. Неприятное соприкосновение лица и пола.
    «Ублюдок! Чтоб ты сдох!!!»​

    [​IMG]

    Следующая часть>>
     
     
  16. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.139
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    4
    Ой, какая глава, сколько всяких чуЙств у меня вызвала!

    Ну во-первых Мэри! :heart2: Я все ждала, когда же начнется их история, и вот... Так мило, и не скажешь, что кончится печально... Интересно, что же все-таки сведет их опять вместе?

    Ученая деловая такая :D Правильно, кому нужны деньги, когда тут такой красавчик ходит! :spiteful: Лиам меня поразил - так ловко выкрутился из ситуации! И вообще что это он наручники с собой всегда носит, и где научился ими барышень к кровати прикручивать?? :cool:

    Конец заинтриговал очень. Ученая что, ведьма, получается?? Вообще Лиаму же рано!! :fear: В общем, жду развязки этой завязки и ставлю на то что Лиаму-таки вколют вампир-зелье :redface:
     
     
  17. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.914
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    Die? Какое еще die? Вообще, хитро, конечно, Наташа, объявила, что герой отдаст концы, и теперь можно пугать таким образом хоть каждую новую главу:dry:
    А мне так однажды охранник корзинку принес:D
    Еды-то купил себе?:D Мне кажется, нет:D
    Ого, а Мирко крутой мужик, если про него даже в другом городе рассказывают, я не ожидала.:thumb:
    Нет, но... нет:spiteful:
    Окей, я полезла в Вайт-Фабианов читать про эту вечеринку. Один вопрос, всего один: почему Лиам там одет как джинн? Он в качестве танцора приглашен, или вот что это такое?:D
    Я бы предпочла вообще ничего не пить в чужих домах, когда идешь на дело. Эх, Лиам, учить тебя еще и учить:dry:
    Я не понимаю, почему Лиам постоянно как на духу раскрывает все карты? Он и Хорриблу втирал: не, это не для меня, для папани. Надо быть более загадочным, Лиам! Да еще и вот это: готов заплатить все, сколько попросите. Что за ужасный делец, я не могу:D
    :facepalm: Это смешно, очень смешно, но неудивительно, что Хоррибл присвоил себе ее результаты. Кто же меняет инфу на простой секс? Надо менять на деньги и положение, ау! Глупая Смит:D Кстати, если бы Лейя оказалась в такой же ситуации, но по отношению к Хорриблу, было бы тоже круто и ужасней:thumb::crazy:
    Пффф, иди к своим друзьям, в клуб, куда-угодно и найди себе мужика! Женщина, ты сдурела там? Бессонные ночи экспериментирования не стоят мимолетного влечения к Лиаму, пусть он и аки прынц появился.
    Ну, тут я офигела, я подумала, что сейчас реально будет секс:D:facepalm:
    >с каждой секундой он всё яснее осознавал
    >осознавал
    Т.е. изначально он все-таки думал с ней переспать? Господи, ну я не могу, я просто ору тут :D:bugaga:
    Или только начинаются:D:bugaga:
    Я фиг что подписываю, от меня бы Лиам ушел ни с чем, перерыв ворох расчетов:D:bugaga:
    О, умно:thumb:
    Хвала богам, там сидит Алар. Сейчас трах-бах -- и поставит Дефье на ноги:D
    Кстати, непонятно, что это его подкосило так? Неужели чаек милой мисс Смит? Мне думается, вряд ли, -- вдруг бы Лиам вырубился во время постельных утех. Хотя столько времени прошло, перелет же еще:dry:

    Вообще, порадовал Лиам в этой главе. Наверное, потому что все его мысли и манера поведения показались мне очень правдоподобными и приближенными к мужским: никаких соплей, никаких нервов, все по делу -- приятно посмотреть.

    Да, и сцена с чаепитием тоже понравилась -- лицо у парня очень забавное:D

    П.С.: И спасибо за обзорчик на Рорин - полюбовалась! И сразу отметила, что ни Мэри, ни Линда не одеты и не причесаны согласно моде этого городка, что же так?
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2016
     
  18. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Что-то у этой мисс Смит никакого самоуважения :dry:
    Это ж каков масштаб комплексов и размер тараканов должен быть, чтобы опускаться до попытки фактически купить у молодого человека интимную близость. Фу. Мне противно как-то, но даже жаль её. Не в том, что обломалась, а просто по жизни как бы
    Чаепитие вышло эмоциональное. Особенно Лиамовские эмоции во время. Ну да, глупенький Дефье пока плох в шпионских играх, распивать чаи у подозрительных женщин – ну кто так делает? Надо отвлекать внимание и выливать в цветы :D все шпионы так делают х)
    А фифа-то какова! Явно собиралась получить своё, а парня убрать. Причём даже не после этим озаботилась, а заранее :mad:

    Эпизод с Мэри был неожиданностью, но неожиданностью приятной :smile: Соскучилась я уже по Вайт-Фабианам, что по прошедшим поколениям, что по текущему. Особенно по текущему. Это жирный-жирный намёк, да :spiteful:

    Борьба девушки с необходимостью брать корзинку – такая жиза :D И я, и я такая же)
    Понравилось также, как ты отразила её характер и мечты о карьере в структурах правопорядка, хоть и изрядно романтизированные, а Лиамом воспринятые с понятной долей скепсиса.

    Умирать Лиаму рановато, даже по меркам пророчества, так что вперёд, Алар, латай боевого товарища!
    Подумалось теперь, не собираешься ли ты наделить Лиама символическими кошачьими девятью жизнями, и убить беднягу раз ещё восемь? :D
     
     
  19. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Arenel, Del, Stranger, большое спасибо за такие классные эмоциональные отзывы. :hug: Очень рада, что глава вызвала столько впечатлений.

    Здорово, что сцену получилось показать именно милой. А в будущем что-то, скорее, сведёт вместе Лиама и Виту. ;)

    Очень рада, что этот его финт был оценен не только с моей позиции. :cool:

    Не всегда, просто в этот раз решил взять с собой на всякий случай. Изначально планировалось, что он до полёта в Рорин должен зайти в полицейский участок, но по тексту как-то не легло, поэтому обоснуй, откуда у него наручники, остался за кадром. :frown: Но они по-любому нужны мне были для этого сюжетного поворота.

    Об этом Лиам мне не поведал. :pardon:

    Нет, она просто учёная. :cool:

    Ой, там всё сложно. У меня всевозможные завязки и развязки в голове спутались, и момент с объеснением "что, откуда, куда, зачем и почему" идёт очень сложно. А ещё там дофига медицины, химии и биологии, с которыми я не дружу. :wacko:

    Мне нравится ход твоих мыслей. :spiteful: Изначально до такого не додумалась.
    На самом деле это совпадение, что как бы "смерть" оказалась на таком коротком временном промежутке с предсказанием. Больше таких опасных для жизни Лиама ситуаций до финальных событий я не планирую. :smile:

    У меня была другая, но довольно ржачная ситуация. Я набрала дофига продуктов, а корзинки стоят прямо у самого выхода и именно рядом с ними ходит охранник. Я всё думаю, взять или не взять, потому что стрёмно с неоплаченными продуктами идти к выходу. Думала попросить его подать корзинку, но с другой стороны я же сильная независимая женщина. :D В общем, внушила себе, что нет ничего плохого, чтобы дойти со своей горой жрачки до выхода, ведь я не совершаю ничего незаконного и что всё чуть позже оплачу. Иду к выходу, охранник на меня смотрит весьма прифигевши, потому что подумал, наверное, что так нагло магазин ограбить ещё не пытался никто. Я на него щенячьими глазками смотрю и жалобно говорю: "Я только корзиночку возьму... можно?" Он мне предложил сразу целую тележку взять. :LOL: :LOL: :LOL:

    Забыл. :D Пошёл потом на второй заход.)))

    :LOL: :LOL: :LOL:

    Ммм... на вечеринке же он в своей обычной одежде. :confused: Это на встрече с Витой он мелькнул в джиннском костюме. Честно, я долго вспоминала, почему так было, но вспомнила. Джиннский костюм у него стоит в качестве спортивного, и изначально повстречался Лиам именно в нём. А после вуху в кинотеатре он вышел внезапно в повседневной одежде.

    Ахаха)))) Чёт у меня пошлые мыслишки попёрли. :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: Мне так и представляется вылезающий из торта Лиам в этом костюме. :bugaga:

    Не привык ещё врать. В душе-то он парень очень добрый и честный.

    Дурашка он. :biggrin:

    Женщины, которые невыносимо страдают без него. Я сначала думала, что Линда ему скажет типа "бла-бла, давно мужика не было, хочу", но опять же на текст не очень ложилось, поэтому она не стала слишком вдаваться в подробности.

    В деньгах она не то чтобы сильно нуждалась, а положение Лиам ей вряд ли дать сможет. Хотя, чёрт... это смотря в каком контексте взять "положение". :crazy:

    Охохо... даже представить боюсь. Это было бы действительно ужасно. Но, думаю, Лейя интересовала бы его только как человек, на котором можно ставить разные эксперименты. Обычно ж на людях ничего не тестируют. Или тестируют, но после животных. :frown:

    Нет. Он просто не был уверен, что сможет отвертеться от постели. Лиам ещё долго будет к вуху идти. :biggrin:

    То есть ты хочешь встретить Лиама с наручниками?
    Не ушёл бы, он бы дольше перерывал и перечитывал отчёты. :D

    Пока точно не скажу, потому что эта мысль не до конца сформулировалась в моей голове, так что ответ появится только со следующей главой.

    Ой, вот это вообще для меня высшая похвала. :heart2: Спасибо огромное.)))

    Мода Рорина совсем не в моём стиле, потому Мэри ей не соответствует. А Линде я подбирала одежду, которая наиболее похожа на ту юбку и блузку, кусочки которых были видны из-под её учёного халата.

    О, а я думала, что ты первым делом не на неё бочку покатишь, а на Лиама за то, что он весьма подло с ней обошёлся и шантажировал. Папочкина школа.

    Ахаха))) я представила Лиама)))) Он бы сто пудов спалился. :LOL:

    Интересный ход мыслей.

    Все мы такие. :D

    Значит, не зря я решила свести его в этой главе именно с Мэри и именно такой подать их встречу, потому что идей было очень много.

    Ещё одна идея, которая мне до безумия нравится. :spiteful: Но нет, восемь интересных смертей Лиаму я не смогу придумать. Это прямо "южный парк" получится. :D :crazy:

    [​IMG]
     
     
  20. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.914
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    LyashkO,
    Ну славно, а то я уже устала от ваших поворотных поворотов за сердце хвататься:D
    :LOL::LOL::LOL:
    А, да-да-да, точно!
    Чем дальше, тем на большее готов пойти Лиам:D
    >Обычно ж на людях ничего не тестируют.
    Ахахахх, не говори это аджинам
    [​IMG]
    :D
    А, ну это радует больше, чем то, как мне казалось сначала:D
    Ой, нет, он слишком настырный товарищ, поэтому не хотелось бы мне встретить его с наручниками:D:bugaga:
    О, ну разгадку этой интриги все читатели ожидают:smile:

    >Подумалось теперь, не собираешься ли ты наделить Лиама символическими кошачьими девятью жизнями, и убить беднягу раз ещё восемь?
    >Ещё одна идея, которая мне до безумия нравится.
    Хах, мне а ведь был бы толк - вдруг Лиам умереть раньше, чем предсказано в пророчестве, не может, а потому все опасные ситуации для него несмертельны?
     
     
  21. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    И тут я всерьёз испугалась, что такими темпами останусь без читателей. :crazy:

    Не то чтобы готов, но разве его когда-нибудь об этом кто-то спрашивал. :D хотя вылезание из торта останется только в моём воображении. Ну, может, в крайнем случае перекочует на какой-нибудь карикатурный артик.

    Я залипла на гифку. :delighted: Если мои навыки гуглирования не обманывают, это аниме "Полулюди"?

    Я представила Лиама. :LOL: :LOL: :LOL:
    "Пссс... Даш, не хочешь немного наручников? А мне кажется, что хочешь"

    Только загвоздка в том, что Делун не сказал, когда именно умрёт Лиам. Он ограничил временной промежуток. То есть умереть Лиам должен в течение ближайших пяти лет. А когда это случится - сегодня, завтра, через неделю, через год - неизвестно. Да хоть тютелька в тютельку ровно через пять лет, но ни днём позже. Получается, что, наоборот, всё происходящее сейчас источает невероятную угрозу и действительно может Лиама убить.
     
     
  22. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Я все отмалчиваюсь, а главы копятся и копятся. Поэтому пришлось себя немного напнуть и все же включить вдохновение для отзыва. Пропустила ещё и историю о большеглазке. Но с твоего позволение отпишусь потом за две, так как некоторые детали подзабылись. А сейчас конечно о близнецах. И наверное раскидаю абзацы не по сюжету, а по персонажам.

    Делун. Сказать что своим предсказанием он меня шокировал - не сказать ничего. Нет, я конечно понимаю, он предсказатель и все дела, его с рождения этому учили, это его долг... Да и с собственным сыном он был также довольно строг. Но ведь такого нельзя говорить не подготовленным людям. Это же элементарное правило этики! Впечатлительный человек, услышав дату своей смерти, просто запрограммирует сознание. И действительно умрёт в точно положенный срок. А незнай он этого факта может и прожил бы до счастливой старости. С другой стороны Делун возможно таким жестоким способом решил проверить стойкость и характер Лиама. Быть может он хотел услышать: "Не верю и буду бороться", а не страх и отчаяние?

    Лиамушка. Так стоп! Дошло блин только что! Так вот почему он отшил Виту? Поэтому отказался от отцовства и прочих семейных благ? Он не хотел чтобы девушка к нему привязалась и страдала потом ещё больше, может быть винила себя и не стала бы счастливой... Ведь откуда ему было знать какая судьба у Виты и что она так и не выйдет замуж по жребию. Лиам думал что она поплачет да найдёт себе другого, более достойного с кем всю жизнь проведёт. Если это действительно так,то вот я и простила парня... Почти за все... А теперь по сути истории. Вот уж я не думала что он так быстро опустит руки и практически до ведёт себя до сумасшествия! Хорошо хоть рядом как всегда вовремя оказались близкие люди.

    Лейя. Наконец проявила себя. Эта милашка, вроде бы с внешностью покорной овечки, обладает в этой компашке самым сильным и непоколебимым характером. Причём умеет вовремя брать себя в руки ради помощи другим. Вот она настоящая сила и власть за умильным личиком. В который раз не перестаю восхищаться этой девушкой! Бояться предсказания из печеньки и в то же время быть такой твёрдой и практически вытащить брата с того света. Ей памятник поставить пора уже.

    Алар. Вот удивил так удивил. Получается за долгие годы сотрудничества он все таки привязался к Лиаму и задружился с ним? По крайне мере его бескорыстные и оперативные действия заслужили парочку не громких аплодисментов.

    А вот Адсон прям под стать Линдару себя проявляет. Первый думает о своём неудавшемся подкате даже когда друг полумертвый валяется, а второму абсолютно пофигу кого из близнецов подставлять.:frown:

    Немного по историям. Задумочка с вампирским вирусом интересная. И как я поняла отдавать документы папочке Лиам совсем не собирался, ведь приехал он сначала в участок. Было очень приятно полюбоваться милашкой Мэри, а то Вайт-Фабианов давненько не видно. А развратной ученой так и надо. Лиамчик у нас в историях за любовными утехами замечен не был и эта девчонка явно не та героиня пьессы, которую хотелось бы увидеть первой с ним в постели. Кстати, я тоже делаю ставку на отравленный чай;)
     
     
  23. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.914
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    LyashkO,
    Пока истории такие интересные, потеря читателей тебе не грозит:flower:
    Пффф, уж не знаю, что его в следующий раз заставит делать обожаемый отец:dry: Торты, стриптизерство, шпионаж - тут можно ожидать чего угодно:D
    Йеп, онгоинг "Полулюди/Аджин". Годная штука, кстати, но манга лучше.
    Ахаххаха, Лиам просто не знает, кому и что он предагает:spiteful::LOL:
    Бум! Вернулись к началу, когда любой шорох в сторону Дефье можно воспринимать за угрозу. Пойду выпью чего-нибудь успокоительного :cup2:
     
     
  24. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Спасибо за такой большой отзыв, хотя пинать себя вовсе не обязательно. Всё же главное - чтобы тебе самой в радость было и читать, и писать. Авторы смиренно ждать приучены. :biggrin:

    Пиши когда захочешь. Я ни на чём не настаиваю и просто всегда рада, когда появляется время и желание высказаться. :smile:

    Я бы не сказала, что Лиам был совсем неподготовленным. Его ж Делун и в плане душевного равновесия и в плане физической подготовки, можно сказать, целый месяц тренировал. Хотя подобные известия и правда людям воспринимать непросто, какими бы подготовленными они ни были.

    Мне нравится ход твоих мыслей, и отчасти в них есть что-то верное. В истории будет ещё момент, когда Делун чуть больше расскажет о том, почему он решил озвучить это предсказание.

    Не совсем так, но примерно общую мысль ты уловила. Хотя поначалу не столько у Лиама мелькало благородство, сколько эгоизм. Ты ведь представляешь, какой трындец у него в жизни творится благодаря папочке. И раз от раза Линдар зверствует сильнее. А тут ещё какая-то девчонка пытается ему кольцо на безымянный палец нацепить и ребёнка на шею повесить. Вот только этого ему при всех своих проблемах не хватало. Примерно таков изначальный ход мыслей Лиама. Во время их последней встречи в парке они несколько изменятся, но в какую сторону, пока не скажу.

    А за что не простила?

    Увы, Лиам не такой сильный, каким хочет казаться. :pardon:

    Полное отсутствие физической силы у неё компенсируется непомерным наличием духовной.

    Она, конечно, трусливая, но за близких всегда боится больше, чем за себя. Под давлением страха за кого-то другого, она может взять под контроль многие эмоции и стать невероятно смелой. Как говорят, в критических ситуациях у людей просыпаются невероятные способности.

    Не особо. К Лиаму он относится нейтрально и просто исполняет приказ начальства, которому нужно, чтобы до раскрытия дела Линдара их ключевая карта оставалась на поле. Потому Алар по телефону высказал Адсону пару ласковых в адрес Дефье, что этот придурок во что-то влип, а ему разгребать. То есть помогал он не потому, что Лиам для него друг, а потому что есть слово "надо".

    Не такие они уж и бескорыстные. Но свою работу Алар привык выполнять максимально качественно. :smile:

    Очень здорово, что ты привела именно такое сравнение. В будущем я ещё планирую свести их в одной интересной сцене. А может, и не в одной. :spiteful:

    Собирался, потому что батя не отстанет. Просто перед этим планировал ознакомить с бумагами Ивона, потому что мало ли в них найдётся какая интересная зацепка, и Алара, потому что он учёный и хорошо во всём этом шарит и тоже может найти там что-то на благо расследования. Лиам планировал оставить им оригинал, а копии бумаг отдать папочке.

    Хех, уже третий человек мне это говорит. :biggrin: Чувствую, всё-таки надо перебороть свой творческий кризис в жребии и написать туда новый отчёт.

    Я тут томить не буду и скажу сразу, что первой у него будет Вита. А вот единственной ли - посмотрим. :spiteful:

    Ну... если я их нервы в хлам убью, то мало ли... :redface:

    Ахахаха)))))) :LOL: :LOL: :LOL: Нет, торты и стриптиз - это уже слишком)))) Он Лиама хочет наследным преступником сделать, а не дамским угодником. :D Последнее может случиться только по инициативе самого Лиама.

    Тогда думаю, на досуге посмотрю. Душе как раз хочется какого-нибудь такого жесткача и чернухи.

    Чёрт, я уже бояться за него начинаю. :LOL: :LOL: :LOL: Пойду наручники отбирать, пока он не доигрался))))

    Не переживай так сильно. :hug: Лиаму, может, и стоит бояться каждого шороха, но я ведь уже сказала, что больше фейковых смертей по сюжету не планируется. ;)
     
     
  25. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Если честно не ожидала такой решительности от Лейи, наверное это было самые правильные слова которые она могла сказать брату. Мне кажется я бы в такой ситуации думала бы точно также. Все таки такой самообман дает хоть какую то надежду, потому как жить без нее я даже не представляю, не зря ведь говорят надежда умирает последней. Да и любой человек, который еще не сошел с ума, в глубине души всегда будет надеяться на лучшее, иначе как жить в беспросветной мгле.
    Честно, я не очень понимаю, почему Лейя до сих пор находится в месте где ей постоянно угрожают, ведь она теперь девочка совершеннолетняя, и ни какие бумаги по опеке ее удержать не могут. Почему она просто не может переехать к тому же Виссариону? Неужели Линдар стал бы вламываться в дом полицейскому чтобы похитить дочку. В Китай же они ездили без всяких вопросов, ни кто не пытался их удержать. Как мне кажется Лиам вполне мог спрятать ее и у Делуна, по крайней мере там она была бы в безопасности. Может это и не освободило его полностью от отца, но по крайней мере он бы не был так связан, и тому было бы не чем его шантажировать.
    А если бы лекарство сделало его неуязвимым? :spiteful:
    :LOL::LOL::LOL: Я сейчас тоже вспомнила как я раньше заходила в магазин чтобы купить всего чуть-чуть. Правда теперь я беру корзинку на автомате, даже если мне действительно мало нужно, теперь у меня другая проблема, иногда мне и корзинка становится маловата, а тележку взять я ни как не догадаюсь. :smile:
    Встретить в этой истории Мэри было приятной неожиданностью! Они так мило побеседовали, Лиам показался на ее фоне сразу таким взрослым и умудренным опытом. :smile:
    А вот встреча с ученой несколько удивила, интересная у нее манера общения с мужчинами. Бедная женщина - это сколько же времени она проводит на работе, что ей и бесплатного мужика не найти. :D Но Лиам выкрутился, не поддался на шантаж. Придется девушке таки выйти свет дабы найти себе того кто не откажется скоротать с ней немного времени. :biggrin:
    Концовка, конечно очень интригующая, вот теперь придется изнывать от любопытства в ожидании продолжения. :smile:
     
     
  26. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    И путь этот будет тернист и полон недостойных, но доступных женщин :D
    А на Лиама то чего? Подло обошёлся – это желаний её не удовлетворил? Пф, тут я считаю, что так этой клуше и надо :dry:
    Нечего себя незнакомым юношам навязывать, вот.
    :hihi:
    :LOL: Глава не глава без смерти Лиама :LOL:
    Не быть Дефье котиком, ну и хорошо, его и так жизнь в твоём лице пинает будь здоров.
     
     
Модераторы: Stranger

Поделиться этой страницей