1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Возрождение стаи. Династия Аджинде

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Силта, 12 май 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    На древнем и забытом языке нашего клана «Аджинде» переводится как «воскрешение». Есть даже такая легенда: когда погибает вся стая Аджинде, один волчонок из неё непременно выживает и до самого возрождения стаи всячески опекается рукой незримого волчьего бога.
    Откуда я всё это знаю? На моей спине есть татуировка. Когда я впервые обнаружила её у себя и попыталась к ней прикоснуться, меня посетило то странное видение о легенде и, как бы это банально не звучало, о предназначении. Что ж, оно вполне может быть так.
    В конце концов, сколько я себя помню, всю жизнь я была бродягой-оборотнем, не знавшим своей семьи. Все старания подцепить хоть какую-то ниточку, связывающую меня с моим прошлым, ни к чему не приводили. Бесплодные поиски завлекли меня в совсем неведомые дали. И раз уж неуклонно близится моё совершеннолетие, то, быть может, пора их прекращать, оставить безвозвратно потерянное позади и построить нечто новое? Свою стаю? Ведь такова моя цель в этом мире.

    ~ Хвостик, 18 лет​

    В моей жизни многое произошло. Я познала дружбу и любовь, страдания и потери. Мне сказали, что я стала сильнее, стала альфа-волком. Мой супруг, Парам, активно изучает оборотней в институте. Он хочет помочь мне разобраться с загадкой нашего клана с научной стороны и уже нашёл перевод симлиша на язык Аджинде. Ну а я работаю с мистической – стала ясновидцем, хотя пока что помогаю всем кроме себя.
    В Мунлайт Фолс я познакомилась с главой ковена ведьм и её преемницей Белиндой. Они объяснили мне, что в крови Аджинде заключена небывалая сила, и эту силу они возьмут на себя обязанность защищать, пока мы соблюдаем их законы. Сейчас мне известен только один из них: вожак выбирается в полнолуние. И им станет один из моих малышей
    ~ Хвостик, 25 лет​

    ***​
    Второй закон заключается в том, что все люди, которых мы превратили в оборотней посредством укуса, становятся членами стаи.
    Семья активно помогает мне в расследовании. Муж в процессе лабораторных экспериментов обнаружил взаимосвязь оборотней и фей; сын много читает о волках и уточнил, что вожак должен выбираться по принципу сильнейшего – дракой, а другие стаи не могут делить с нами одну территорию; дочь же заинтересовалась темой вампиров.
    Кажется, Левис унаследовала мои способности ясновидения и частенько даёт наводки на нужный путь. Она также разыскивала подсказки к связи с феями и направила Эранко на базу «Полнолуние», где он стал последним, кто видел Белинду.
    ~ Хвостик, 32 года​

    ***​
    Библиотечные подземелья, архивы, дендрарий, музей. Я перерыла всё, чтобы найти ответы. И нашла.
    В маминой татуировке сокрыто прошлое нашей стаи. Давным-давно могущественные ведьмы наложили на род Аджинде заклинание возрождения, скрепив его той печатью на спине. Взамен мы должны делиться с ними нашей магией, высвобождающейся в самые важные моменты жизни стаи, и соблюдать баланс волшебных существ в природе. Отсюда пять законов:
    1. Вожак выбирается в полнолуние – посредством драки, как и положено волкам. Восхождение нового альфы даёт силу ведьмам.
    2. Любой укушенный нами человек, превращённый в оборотня, становится членом стаи. Запрет на бесконтрольное распространение.
    3. Помолвка или свадьба альфы должны проходить в присутствии фей. Они черпают силу из позитивных чувств.
    4. Вампиры, причиняющие вред людям, должны быть уничтожены. Это под силу только равным – оборотням, то есть нам.
    5. ?
    ~ Левис, 16 лет​

    ***​
    Теперь я новый вожак. Чтобы укрепить нашу уже не маленькую стаю, я решил использовать принципы волков, их деление по рангам и чёткое соблюдение ролей. Если мы сплотимся, никакие вампиры и прочая нечисть не станут нам угрозой.
    Левис выяснила пятый закон: заботиться о предках и слушать духов. Она хочет возродить ту магическую метку, что даёт спасение единственному волчонку, но так как ведьмы уже давно забыли это колдовство, сестра решила обратиться к истокам – природе. У горного водопада она отыскала тролля, но тот не пожелал с ней встречаться, пока она не разгадает его загадку. Этим занялись наши младшие братья.
    Сама же Левис перед уходом попросила принести мою дочь к водопаду, чтобы показать её духам и получить их благословение. Сестра отправилась дальше искать подсказки. Тем временем Ойо в баре не поладил со стариком-вампиром, выпустил на волю ходячий скелет и проклятие, убившее нашего отца
    ~ Эранко, 25 лет​

    ***​
    Орун нашёл ответ на загадку и получил в подарок от тролля волшебное семя, которое сам и вырастил. Оказалось, что по ошибке он взял не то семечко, и Герда – мать троллей и хозяйка горных вод – очень рассердилась, наслав на город бесконечные ливни. Договориться с духом смогла лишь малышка Иринайо, которая поведала нам, что из цветов выросшего дерева мы должны создать этому божеству алтарь.
    В то же время мои старшие дочери обнаружили в заброшенном доме послание от пропавшей Левис с напоминанием слушаться духов. Мы вняли совету и, несмотря на размолвки в стае, справились с заданием Герды. С тех пор всё пошло на лад, а дожди прекратились. Я научился слушать других и отпустил брата на поиски собственного будущего.
    ~ Эранко, 30 лет​

    ***​
    Наши сёстры очень странные: Иринайо говорит с духами, Авосанма видит будущее. Когда я едва не утонула, она узнала и об этом. Я же после той досадной оплошности загорелась мечтой создать киборга, компенсирующего любые физические недостатки.
    Ещё мы с Окан взялись решать проблему нагрянувшего в наш город враждебно настроенного вампира. Об этом папе сообщили бабушкины друзья – фей Оберон и оборотница Навита, но она же стала ещё одной жертвой, выпив зелье, лишающее сверхъестественных существ волшебных сил. А для оборотней и вампиров, не владеющих магией, это означает, что сил вообще.
    В том баре, где они встретились, папа столкнулся с подозрительным стариком, который дал наводку на алхимика. Алхимик оказался приезжим вампиром
    Тут ещё и Иринайо обнаружила, что водопад, то бишь Герда, бесследно пропал. На городском празднике мы узнали от феи, что от вампира можно избавиться, влюбив его в себя и попросив отказаться от своих сил, а встреченный там же горный тролль поведал нам, что от Герды зависят все воды и, следовательно, природа Мунлайта, а заставившее её исчезнуть колдовство очень серьёзно и опасно. Он посоветовал нам обратиться к другому сильному духу – духу погоды.
    ~ Орисун, 17 лет​

    ***​
    Духи – это моя забота. Погодный дух крепко спал и, чтобы разбудить его, мне потребовалась помощь всей стаи. Узнав о произошедшем, он пообещал спасти уже начавшую умирать природу, укрыв её пушистым белоснежным одеялом.
    Сестра Окан блестяще справилась со своей задачей по завоеванию вампирского сердца, но в последний момент мы узнали, что он оказался очередной жертвой. В том же баре сёстрам повстречался какой-то старик в сопровождении жуткого скелета. Они очевидно преследовали нашу семью и уже давно, ополчая против нас вампиров и оборотней-одиночек. В поисках ответов Орисун и Окан зашли слишком далеко и вынуждены были бежать, чтобы не подставить нас под удар.
    Родители и младшие сёстры занялись этой загадкой и выяснили, что на нашу стаю точат зуб некие колдуны, желая отобрать наложенное на род Аджинде заклинание бессмертия. Избавиться от них помогла кибернетическая машина, созданная старшей сестрой и лишающая ведьмаков магических сил. Пока что мы обнаружили лишь одного, но Авосанма предсказала, что их будет несколько.
    Я же нашла Герду и узнала, что заклинание колдунов, сковавшее её, ей удалось преодолеть, заключив сделку с духами времени, и когда закончится зима, всё вернётся на круги своя. Надеюсь.​
    ~ Иринайо, 15 лет​

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    Левис стала настоящей волчицей.
    Ойо и Орун убежали в собственное будущее.
    Орисун прибилась к дикой стае.
    Окан найдёт счастье в замечательной семье МакКибенов.
    Авосанма и Фадака уже наметили свой путь.​

    Ограничение "Бесстрашный"
    Стоимость ограничения – 2 балла
    Ваш основатель пытается привить всем членам семьи и последующим поколениям желание рисковать и испытывать судьбу.
    • Каждый раз, когда в доме ломаются какие-либо электроприборы, вы не можете вызвать мастера. Один из членов семьи должен отремонтировать этот прибор.
    • Дворецкого нанимать запрещено.
    • Ваши персонажи не должны покупать охранную и пожарную сигнализации.
    • Вызов спецслужб при ограблении и пожаре запрещен.

    Ограничение "Слушайте меня!"
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель – требовательный тип, и его требовательность передается из поколения в поколение. Вы действительно должны постараться, чтобы сделать членов семьи счастливыми.
    • Каждый день вы должны выполнять желания основателя / молодого наследника. Желание может быть тривиальным, но оно все равно должно быть выполнено.

    Ограничение "Волчий Вой"
    Стоимость ограничения - 1 балл
    В каждом из нас живет зверь. А в вашей семье его старательно холят и лелеят.
    • До рождения первого ребенка основатель, если он был создан обычным симом, должен стать оборотнем.
    • Если пара основателя или наследника - обычный сим, то до рождения первенца он должен быть обращен в оборотня.
    • Наследником может стать только оборотень.
    • До старости основатель и наследники должны приобрести награду "Лидер стаи".
    • У основателя и каждого наследника должна быть своя стая. Стаей считаются минимум два сима-оборотня, отношения с которыми не ниже "друзей" постоянно, и с которыми наследник хоть раз охотился вместе. Это могут быть не только симы с улицы.
    • Основатель и наследники должны прокачать навык ликантропии до максимума.
    • Хотя бы один из наследников должен исполнить мечту всей жизни для оборотня.
    • Нельзя продавать добытое 1 поколением на охоте.

    Ограничение "Законы стаи" (авторское)
    Стоимость ограничения - 1 балл

    • Волки моногамны - измены недопустимы.
    • Смена партнёра возможна только после смерти предыдущего - с целью продолжения рода.
    • Волки заботятся о своём потомстве - о социальном работнике в семье даже не слышали.
    • Детёнышей в подростковом возрасте обязательно должен научить охотиться (провести совместную охоту) кто-либо из взрослых.
    • Выживает сильнейший - наследник из претендентов выбирается посредством драки ("Дружелюбно" - "Практиковать борьбу"), победивший всех занимает место вожака. Чтобы выделить драку как ключевое событие, можно созвать в зрители всю стаю. Период проведения боёв: от достижения переходного возраста вторым волчонком до момента ухода со своего поста предыдущего вожака.

    :sims3::sims3ep7::sims3ep8:

    Баллы
    1 поколение:
    +1 балл за основателя;
    +1 балл за МВЖ Хвостика;
    +1 балл за вершину карьеры мистика (Хвостик);
    +1 балл за вершину карьеры ученого (Парам);
    +1 балл за 100 тыс. БС Хвостика;
    +1 балл за коллекцию драг. камней (Хвостик).

    2 поколение:
    +1 балл за поколение;
    +1 балл за МВЖ Эранко;
    +0,5 балла за вершину карьеры могильщика (Левис);
    +3 балла за 200 тыс. БС Эранко и 100 тыс. БС Шарлен;
    +5 баллов за портреты Хвостика, Парама, Эранко, Шарлен и Левис;
    +1 балл за коллекцию металлов;
    +0,5 балла за призрака старости.​

    Поколение 3. Тропою духов
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  2. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Asara, спасибо за поздравления и что заглядываешь к нам))
    У меня тоже постоянно возникают такие мысли: то и дело "ловлю" родителей в чертах характера, деталях внешности и даже манере поведения детей. Но вместе с тем становится легко назвать главные отличия: Левис не обладает той детской непосредственностью, присущей Хвостику, она вообще рано повзрослела, а любые неудачи воспринимает близко к сердцу. Эранко же наоборот проще отца, не заморачивается на то, чтобы всё вокруг него было идеально, хотя с другой стороны в нём сохранилось ещё много юношеского максимализма, и тут пока трудно говорить о сложившемся характере. А по внешности он похож на Парама куда больше, чем его сестра на мать, это да) Но на мой взгляд так он стал ещё краше х)
    Дочитала Элмиру и Шутей - очень пришлось по сердцу это умиротворяющее спокойствие внутри семьи, что бы ни случилось)) И видно теперь истоки той чудесной атмосферы домашнего уюта у Мекомбов. Ну и яркие краски, куда же без них х) А ещё понравилось, как жизненно ты обыгрывала задания) Мне даже самой захотелось пройти недельки :happy:
     
     
  3. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Вот и повзрослел наследник, как быстро время пролетело. Казалось, совсем недавно Хвостик сама была неопытным молодым волчонком, начавшим династию... Кстати, о Хвостике, с возрастом она повзрослела в душе, волчонок вырос в настоящую волчицу, целиком отдающую себя стае (семье).
    Мне очень нравится как ты вплетаешь сюжет, очень интересно и легко :thumb: Отношения Левис и Эранко очень близкие, они настоящие брат с сестрой, готовые пожертвовать чем-то ради друг друга. Когда Левис была малюткой, мне ее внешность показалась специфической, но выросла она настоящей красавицей, прям вах :heart2: Эранко копия Парама, но это ничуть не мешает ему тоже быть симпатичным)))
    Твои ребята очень классные ;) Пусть удача и дальше сопутствует твоей стае)
     
     
  4. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    treluol, не представляешь, как приятно слышать такие слова! :hug: И я очень рада, что удалось всё это передать: про взросление Хвостика, сюжет и любящих двойняшек)
    А Левис у нас, видимо, исполняла звёздную роль гадкого утёнка - вот и выросла лебедем х)
    Спасибо тебе большущее за столь тёплый отзыв и что не забываешь о нас))) :flower2:
    P.S. Только сейчас заметила твою династию в подписи... Так что скоро жди с ответным визитом :cool:
     
     
  5. JDee

    Не в статусе счастье :)
    JDee
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    11
    Награды:
    0
    Как же я рада снова видеть моих любимых Аджинде:heart2:Экзамены не смогли нас надолго разлучить:biggrin:
    Столько всего произошло.Начну с того,что мне очень нравится Ваша идея с повествованием не только от лица Хвостика,но и от волчат.Это раскрывает все подробности жизни семьи,придает особый стиль.Отчеты как всегда полны мистики и весёлых диалогов.
    Ах,какие имена у малышей!Наверное нигде таких не встретишь.Вы сами их придумали?
    У Левис и Эранко такие многогранные характеры,в каждом отчёте они раскрываются с новой стороны.А их теплые отношения и уважение к друг другу очень радуют.Надеюсь что они останутся близкими друзьями ещё ооочень надолго.
    Надо ещё сказать,что все волчата очень красивые.Особенно мне нравится Левис в волчьем обличии,я просто в восторге от её милой мордочки:heart2:
    Удачи волчаткам и Вам:flower2:
     
     
  6. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    JDee, прям засмущали :redface: Сижу теперь, не могу перестать улыбаться х)
    С повествованием от разных лиц - да, получилось само собой, я просто не заметила, когда Хвостик, растворившаяся в детях, перестала вещать от своего лица и заговорила голосами волчат. В конце концов все приключения она переживала вместе с ними)
    Имена... ну, кхм, вообще это вольный транслит гугло-перевода с африканского языка йоруба :biggrin: Любила я некогда персонажам придавать фонетико-смысловой колорит, используя другие языки или устаревшие слова, так что и тут решила не отступать от традиции)
    О, это самая обширная моя головная боль и в то же время наиболее интересная для меня часть игры - умудриться передать характеры в соответствии с выпавшими чертами, при этом сохраняя логику, ну и не забывая об индивидуальности х) Рада, что пока это неплохо выходит)
    Эх, да, похоже, что Левис остаётся в стае - прикрывать тылы нерасторопного братца, но мне так даже больше нравится, я уже сама прикипела душой к ней и их с Эранко неделимому дуэту)
    И совершенно понимаю любовь к её звериной мордашке :happy:
    Благодарю за отзыв и пожелания! Невыразимо приятно разделять эту эпопею с такими участливыми и радушными читателями :hug: :heart2:
     
     
  7. Грибочек

    Шизоидный кадр
    Грибочек
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    19
    Награды:
    0
    Хвостатым от крылатых!

    Гм, очень неожиданно что титул вожака-наследника перешел к Эранко. Левис как-то всегда брала над ним верх в детстве, и внимания демиурга ей доставалась львиная доля... Но теперь интереснее будет наблюдать и за ним, ведь раньше он не был так хорошо показан.
    Короче, поздравляю. У таких заковыристых родителей скучного сынка не родится :smile:
     
     
  8. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Грибочек, спасибо :smile:
    С Левис, вероятно, сыграла злую шутку её невезучая ЧХ с технической точки зрения, потому что без прокачки спортивного навыка шансы в драке обычно примерно равны, но здесь она всегда проигрывала. У неё даже желание после этого периодически стало возникать "Победить хотя бы раз в жизни" :dry:
    Но в сюжетном плане так даже лучше. Да, в детстве Левис всё внимание перетягивала на себя, а в дальнейшем полностью для меня раскрылась. С Эранко же всё выходит очень неоднозначно, и ему пока ещё есть, куда расти, что даёт мне возможность развивать историю вместе с ним)
     
     
  9. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    А мне почему-то не казалось, что Эранко станет вождем, все больше на его сестру ставила, так что такой поворот событий стал неожиданным.

    еще пара моментов:
    это он что за одну ночь навык прокачал? Или это для красного словца сказано и показано сразу?

    ого первый раз вижу, что зелья в стаканы наливают. Как так?
     
     
  10. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Запись десятая. Стая

    ШТАПИК, рада тебя видеть)
    Игра рассудила по-своему х)
    Да, показываю сразу, потому что делать по скрину с мольбертом на каждую табличку как-то не весело :biggrin: И два уровня рисования были взяты с помощью зелья, поэтому так быстро вышло.
    На каком-то уровне алхимии на зельях появляется функция "Смешать напиток" - вот это оно и есть)

    X, вс, 6 вечера​

    Я не буду представляться, вы и без того меня уже прекрасно знаете. К моему стыду вам даже известна вся моя подноготная от самого рождения и ещё задолго до него – спасибо стараниям моей дорогой сестрички, которая бережно сохранила и перепечатала в электронный формат дневник нашей матери, а также ловко скрепила его с нашими собственными записями.
    Мне остаётся только продолжать вести их: как утверждает Левис, для потомков. В чём-то она права. В самом деле, неудобно, когда все знания о прошлом твоей семьи запрятаны так тщательно и глубоко, что без помощи бутылки мощного зелья не разобраться. Но не будем о больном.
    Начну я с начала. Не с самого, конечно же. С того дня, когда нам с сестрой исполнилось по восемнадцать лет.
    Вечеринка была в самом разгаре, когда мы с Шарлен решили уединиться. Ничего такого, вы не подумайте, просто мне предстояло провести с ней серьёзный разговор, к которому я готовился весьма продолжительное время. Мы отправились на балкон, откуда было прекрасно видно всех гостей внизу, но меня интересовала только она.​

    [​IMG]

    Я уже давно решил, что смогу связать свою судьбу лишь с ней. Милее её я не знал никого на свете. И казалось, нашим отношениям уже не может существовать препятствий, если бы не одно «но»: я оборотень, а она нет. И дело даже не в том, что она до сих пор немного побаивается моей волчьей сути…
    - Я вожак, а на вожаке и только на нём лежит обязанность продолжателя рода нашей стаи, - объяснял я любимой, глядя, с каким аппетитом она уминает третий кусок торта. – То есть теперь никто кроме меня в семье не может вступать в отношения и заводить… - в этот момент за моей спиной раздался громкий кашель, в котором утонуло самое главное слово - «волчат».​

    [​IMG]

    Чёрт, Левис! Когда она успела прийти сюда? Совсем не так я планировал изложить сестре свою задумку со стаей. Придётся теперь объясняться, выслушивать её упрёки… Но к моему величайшему изумлению, когда я обернулся, на её лице была счастливая улыбка.​

    [​IMG]

    - Ты не представляешь, от скольких проблем разом ты меня сейчас избавил! - рассмеялась сестричка, встретив мой недоумённый взгляд. – Гатор, Таварес – я не хочу из них выбирать. Личная жизнь, дети – к этому я пока ещё не готова.
    - Но, Левис, послушай, ты всегда можешь уйти из стаи, чтобы…
    - Начать всё с чистого листа – знаю. Может когда-нибудь потом. Но не сегодня. А пока, братишка, не порть мне праздник! Того, что ты сказал, мне вполне достаточно.
    Да уж, я никогда не устану ею восхищаться. Она устроила вечеринку века, вскоре после дня рождения она закончила вторую свою книгу, сопроводив её собственными иллюстрациями, а на работе получила высшую должность, хотя… Стоит ли этим так гордиться, когда ты работаешь на кладбище?​

    [​IMG]

    Я всё же смутно представляю, чем она там занимается. С мертвяками что ли болтает? Да ещё и постоянно теперь засиживается среди леденящих душу могил допоздна, пользуясь новообретённой свободой от комендантского часа. Говорит, что после прочтения какой-то мистической книжонки её посетила догадка об объекте пятого закона:
    - В самом деле, кто там остаётся? Ведьмы, оборотни, феи и вампиры – всех учли. Зомби не в счёт, после полнолуния они становятся самыми обычными людьми. Призраки! Вот ещё одна потусторонняя магическая материя. И что самое главное, они прекрасно вписываются в картину: с ведьм всё началось – это первый закон, оборотнями мы стали – второй, феи нас поддерживают и усиливают – третий, вампиры противостоят и ведут к гибели – четвёртый, а завершается всё на смерти – призраках – пятый.
    В общем, кажется, мои подозрения о разговорах с мертвечиной не так далеки от истины…​

    [​IMG]

    Впрочем, по её примеру я тоже взялся за книги. Но меня интересовало кое-что другое. Со всей ответственностью я решил подойти к своему новому титулу вожака. Мне хотелось воссоздать настоящую волчью стаю, как она есть:​
    «Характер отношений в стае альтруистичен. Каждое животное подчиняет свои личные интересы интересам коллектива. При иных взаимоотношениях стая как единый организм существовать не может. Младшие слушаются старших и чувствуют себя абсолютно защищенными, а старшие несут бремя ответственности за всех. Управление происходит без силовых приемов. Дружеские отношения играют огромную роль в сплочении стаи. Никто никого не удерживает, но все выбирают совместное существование. Так, благодаря взаимопониманию членов стаи, в ней поддерживается гармония».​

    [​IMG]

    Звучит здорово, не правда ли? Да, каждому придётся чем-то пожертвовать, но взамен мы станем практически неуязвимой семьёй, которой будет по плечу одолеть любые невзгоды.
    «Стая волков – основная единица их сообщества. В ней волки получают и выполняют свои социальные роли. Обычно стая – это большая семья волков, состоящая из родителей и детей нескольких поколений.
    Вожак – это доминирующий, главный волк. Данный ранг предполагает ответственность за всю стаю. Вожак решает вопросы местообитания, охоты, защиты, всех организовывает, устанавливает ранги в стае. Вожак лишен права на защиту, в моменты опасности только он принимает ответственные решения, остальные члены стаи выполняют его распоряжения».
    Разумеется, начать мне следовало с себя. Я незамедлительно приступил к тренировкам, дабы набраться силы, достойной вожака. Ну и исправить последствия моей зельевой зависимости, ага…


    [​IMG]

    Днём помогал заботиться о братьях – они будущее нашей стаи, и оберегать в первую очередь следует именно их.​
    «Прибылые – самые младшие щенки в семье. Прибылые находятся на попечении взрослых волков».​

    [​IMG]

    Хотя, когда Ойо незаметно подкрадывался сзади и выдёргивал последние нитки из моих изорванных штанов, я ещё затрудняюсь сказать, кто кому помогал: мама всегда приходила на выручку, готовая отвлечь неугомонного «светлячка».


    [​IMG]

    Кстати о малышах. Я уже сейчас пытался учить их охотиться, и у Дождика выходило очень даже неплохо – с каким усердием он атаковал лохнесское чудовище! Даром, что игрушечное…​

    [​IMG]

    А вот Орун от таких занятий спешил лишь поскорее смыться. Ну что ж, навык скрытности на охоте тоже лишним не будет!​


    [​IMG]

    «К размножению допущены не все. Для волков основное – понимать свое место и роль в большой семье-стае. Чувства волков очень сильные и определенные: если один волк любит другого, то он любит именно его, а отнюдь не всех волков на свете. Поэтому волки любят своих – членов стаи. Пары у волков на всю жизнь».
    Да, пришло время завершить тот разговор с Шарлен и дать ей выбор: быть со мной и стать оборотнем, либо… О втором варианте развития событий мне не хотелось думать.


    [​IMG]

    Но прежде чем я успел собраться с силами, чтобы отдать свою судьбу в её хрупкие ручки, она остановила меня, прижав палец к моим губам.​

    [​IMG]

    - Что бы ты там не задумал выкинуть, давай просто проведём этот день как обычные влюблённые.
    - Но Шарлен!
    - Тш-ш. А на закате ты скажешь мне всё, что хотел сказать. У тебя будет достаточно времени, чтобы подумать.​

    [​IMG]

    И не в первый раз я засомневался, кто из нас родился с Y-хромосомой.
    В общем, к назначенному часу я уже решил: превращусь в оборотня, она испугается, убежит, и всё. А если нет – укушу её, и дело с концом. Но… всё оказалось совсем не так просто!​

    [​IMG]

    - Так и о чём тебе нужно было со мной поговорить? – на её лице не было ни тени страха, лишь доброжелательное любопытство.
    Я с тяжёлым вздохом обрушился на стул напротив неё и еле выдавил из себя:
    - Не могу…
    Я не мог укусить её! Шарлен, похоже, поняла это по-своему. ​

    [​IMG]

    Она ободряюще улыбнулась и попросила меня сыграть на гитаре, которую я повсюду таскал за собой. Мы ушли на берег. Я спел ей свою новую песню, сам ощущая, как значительно легче мне становится, и все мои заморочки уходят на второй план.​

    [​IMG]

    Шарлен тем временем в лучах уходящего солнца разложила на песке скатерть и после финального аккорда поманила меня к себе.
    - Знаешь, я тоже хотела сделать тебе одно важное предложение. Мы с тобой оба неплохие музыканты, при этом у меня есть связи, а у тебя настоящий талант! В общем, я могу договориться с некоторыми влиятельными людьми, чтобы нас взяли в театр, пока что на место фанатов, но с нашими способностями, думаю, нас быстро заметят!​

    [​IMG]

    Я не мог ей отказать, да и зачем? В тот момент мне больше всего на свете хотелось быть рядом с ней. Всегда.​


    [​IMG]

    «В целом волчья стая имеет семь рангов. Ранг воина – это команда вожака, обеспечивающая безопасность и пропитание стаи. В случае нападения на защиту встают только воины, у остальных членов стаи другие задачи».
    Пришла пора отмечать день рождения отца.


    [​IMG]

    Постарел ли он в наших глазах? Ни капли. Разве что совсем чуть-чуть, да и то если судить по количеству седых волос на голове. Но с такими-то балбесами волчатами и не мудрено! А в остальном он являлся всё той же надёжной опорой всей семьи.
    Он даже своим привычкам не изменил! Хотя и стал больше скрипеть о том, что свежий воздух вреден для здоровья…​

    [​IMG]

    А буквально через пару дней случился и мамин праздник.​


    [​IMG]

    «Ранг матери. В этой роли может выступать взрослая волчица, которая имеет опыт воспитания волчат. В задачи матери входит выращивание и воспитание потомства. Обязанности матери она может выполнять как по отношению к своим детенышам, так и по отношению к чужим. В случае нападения на стаю именно матери уводят всех слабых в безопасное место, в то время как воины держат оборону. В период вскармливания и выращивания детей все матери стаи находятся под особой защитой и опекой».
    Впервые я видел Ойо испуганным – он прятался от шума в коробке игрушек.


    [​IMG]

    Мама же завертелась в облаке радужных брызг…​

    [​IMG]

    …и угодила прямо в объятия отца.​

    [​IMG]

    Ну а я поспешил ретироваться с вовремя прихваченным куском торта, чтобы не смущать их. Хотя, скорее всего, в ту минуту их ничто и никто не могло бы смутить.​

    [​IMG]

    К праздникам предков я как раз закончил их портреты, чтобы подарить на эти дни рождения. Папа похлопал меня по плечу, а мама ещё долго крутилась возле своего, бормоча что-то вроде: «То ли Эранко никудышный художник, то ли я помолодела». Я заверил её, что второе.​

    [​IMG]

    И в самом деле, если отец практически не изменился, то у нашей матери словно открылось второе дыхание и снова завёлся ёжик под хвостом: она полностью переоборудовала свою лабораторию, неустанно продолжая там химичить…​

    [​IMG]

    …гоняла Левис на пробежки и ещё приговаривала, что без труда её сделает…​

    [​IMG]

    И я уверен, что сестричка ни разу не поддавалась!​

    [​IMG]

    А после сбегала куда-то в лес, помахивая своими серебристыми хвостами…​

    [​IMG]

    …и по городу ползли слухи о чокнутой старушке, которая швыряется зельями налево и направо. Но когда я пробовал опросить «пострадавших», те лишь блаженно мне улыбались. Эх, мама-мама!​


    [​IMG]

    «Стая владеет определенной территорией, охраняет ее от чужаков и именно как единое целое живет на ней. Центр участка – очаг. Жизнь стаи как бы вращается вокруг очага, словно вокруг оси. Здесь пара устраивает логово. В очаге малыши проводят первые годы, поэтому на всю жизнь запоминают его как самое родное место. Окружает очаг витальное (жизненное) пространство (около трети участка). Вслед за очагом молодняк осваивает эти владения и лишь затем – пространственную оболочку (окраины) участка, его самую обширную часть (примерно две трети). Тут живут переярки (подросшие дети предыдущего рождения, как правило, уже взрослые, оставшиеся на участке родителей), пока их родители в очаге растят щенков».
    Пришло время объяснить обнаруженную мною и задуманную для нашей семьи структуру волчьей стаи маме и сестре.


    [​IMG]

    На самом деле родители уже многое сделали в этом направлении: у нас был свой «очаг», витальное пространство в отчем домике для малышей и остальная территория для охоты, которую мы использовали по прямому назначению.​

    [​IMG]

    В целом моя идея была воспринята положительно, вот только после её озвучивания мама регулярно стала меня подкалывать на тему вожачества и моих собственных волчат. С самым невинным видом!​

    [​IMG]

    А то, мол, её собственные скоро совсем оперятся, и не о ком ей заботиться будет. Ну, здесь я с ней спорить не мог – братишкам действительно пришла пора повзрослеть.​

    [​IMG]

    На празднике я поговорил и с отцом, объяснив его роль в стае. Он спокойно кивнул, сказав, что к этому, по его мнению, всё и шло. ​

    [​IMG]

    - Эй, мужчины, не отвлекаемся! – прикрикнула родительница, уже подхватив на руки второго волчонка. – Работаем, работаем, кричим дружнее!​


    [​IMG]

    «Ранг сигнальщика не предполагает принятия решений, а включает лишь выполнение полезных для стаи функций. Функции эти – оповещение стаи об опасностях. Причем, оповестил – и молодец, на этом его работа заканчивается. Решение принимают более ответственные члены стаи».
    Для данного ранга Ойо и Орун подходили идеально. Они действительно росли очень разными, но благодаря этому прекрасно дополняли друг друга. Вдумчивый и внимательный Орун всегда придумывал наилучшую стратегию и легко мог всё распланировать, пока Ойо нетерпеливо скакал за его спиной в ожидании предстоящих приключений, готовый первым напороться на неприятности (видимо, не только цветом волос «светлячок» пошёл в мать) – чтобы защитить от них брата, разумеется.


    [​IMG]

    Пока я пребывал на работе, Левис взялась обучить мальчишек самой важной для нас науке – искусству владения своей волчьей натурой.​
    «Следующий ранг назван опекуном. Опекун несет ответственность за воспитание волчат. Опекунами становятся переярки, а также взрослые волки, не имеющие собственной семьи и помогающие выращивать детёнышей».​

    [​IMG]

    Ойо уже в предвкушении подпрыгивал на одной ноге, чем снискал себе полное одобрение сестры, пока Орун скептически наблюдал за ними, явно остерегаясь вот так в омут с головой кидаться в превращения.


    [​IMG]

    Но Левис, как известно, ждать не любит. Орун с папиным взглядом учёного молча следил за обращением волчицы, а вот Ойо в последний момент дал задний ход.
    - И куда это вы собрались, молодой человек?​

    [​IMG]

    В общем, деваться от воинственно настроенной сестрицы двойняшкам было некуда, и вот они уже, ощетинившись, стоят перед ней, пугливо порыкивая друг на друга.​

    [​IMG]

    - А теперь будем учиться охотиться! – хлопнула Левис в ладоши и опустилась на четвереньки. - Начнём с малого: вынюхивайте насекомых.
    - Пока я могу унюхать только носки Оруна! – фыркнул Ойо.​

    [​IMG]

    Впрочем, брат в долгу не остался, и когда Ойо, запутавшись в четырёх лапах, смачно приземлился на пятую точку, злорадно захихикал.​

    [​IMG]

    - Ну-ка, без балаганов! – тут же получил он оплеуху от в миг подлетевшей Левис.​

    [​IMG]

    Но охота уже была сорвана. Ойо захныкал и убежал в дом.​

    [​IMG]

    К нашему удивлению Орун сам пошёл с ним мириться.​

    [​IMG]

    И хитрый Дождик таки заставил шантажом – в обмен на прощение – сыграть с ним чересчур серьёзного Оруна в игру.​

    [​IMG]

    Тем временем Левис уехала на работу. В соседнем домике, наслаждаясь столь редкой и непривычной тишиной, уединились родители…​

    [​IMG]

    …когда по территории прокатился похоронный звон. Ой, это папа шутки ради заменил дверной звонок. Да, в дверь позвонили.
    Мама вышла открывать. На пороге стоял крылатый гость в неприметных шляпе и плаще.
    - Вы что-то хотели?
    - Здравствуйте. Я по секретному заданию от фей.
    - Дорогая, кто к нам пожаловал?​

    [​IMG]

    Когда поздний гость объяснил цель своего визита, папа отвёл маму в сторонку, чтобы обсудить с ней эту новость, пока чернокрылый незнакомец что-то колдовал себе под нос.​

    [​IMG]

    Как раз вернулись с работы мы с сестрой, застав уходившего фея.​

    [​IMG]

    Левис сразу же побежала к родителям, выяснять, в чём дело, а после с задумчивым видом вернулась ко мне. Я поспешил сперва вывалить на неё свои новости:
    - Представляешь, меня в первый же день повысили! Теперь я приближённый группы, меня даже допускают в гримёрку! Ну, а у тебя что?​

    [​IMG]

    - Феи хотят, чтобы в день летнего солнцестояния мы всей стаей пришли на озеро в горах. Им нужна какая-то магия… Вероятно, это как-то связано с положением небесных светил. Для ведьм, к примеру, мы должны были строго в полнолуние провести обряд выбора вожака.​

    [​IMG]

    Понимая, к чему она клонит – каким именно обрядом мы связаны с феями, я поспешил перевести тему:
    - Ну а как там успехи у пацанов?
    - Эм, а вот с этим возникла небольшая проблемка… Думаю, тебе лучше самому поговорить с ними.​

    [​IMG]

    Скорчив максимально злобную морду, я решительно зашагал в наш домик, уже уверенный в том, что эти мелкие негодяи чем-то обидели мою малышку Левис.​

    [​IMG]

    Однако, узнав, в чём было дело и чем всё кончилось, ещё долго хохотал с этих оболтусов.​

    [​IMG]

    Но хорошо, что они уже и без моей помощи всё обсудили и помирились – не люблю я таких разговоров. Плохо, что за играми проторчали целый день. Негоже просиживать диван настоящим волкам моей стаи!
    - Поднимайте хвосты, и все дружно идём на охоту! И чтоб на сей раз без выкрутасов.​

    [​IMG]

    Вероятно моя морда сказала им всё красноречивее всяких слов, и волчата принялись послушно разрывать участок в поисках жучков, пока я со старшими обходил территорию.​

    [​IMG]

    По возвращении я застал их за тем же занятием.
    - Ну всё, хорош, а то лапы сейчас отвалятся!​

    [​IMG]

    - Сейчас покажу вам пару приёмчиков, чтобы превращаться наименее болезненно…​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мальчишкам мы обустроили комнату в нашем домике. Перед сном, когда я зашёл пожелать им спокойной ночи, Орун ещё ворочался, жалуясь, что никак не может теперь уснуть, а Ойо уже сопел как сурок.​

    [​IMG]

    Этой ночью я как никогда понимал Оруна: завтра мне предстоял самый сложный день в моей жизни, если предчувствия Левис и мои предположения верны.
    И когда этот день настал, он сразу же дал нам под дых: скончался Капитан Жаба.​

    [​IMG]

    Но на церемонии не было времени, из-за волнений я проспал до обеда, и теперь нам в срочном порядке нужно было выезжать на это треклятое горное озеро.
    Всем семейством в папину машину мы бы, разумеется, не поместились, но как Ойо отвоевал себе единственное VIP-место – для меня до сих пор остаётся загадкой.​

    [​IMG]

    Мы же в количестве четырёх человек плюс водитель набились в такси. В такой обстановке я разнервничался ещё больше.
    - А можно, я его вместо Шарлен покусаю? – кивком указал я Левис на отсвечивающую мне прямо в глаз лысину.​

    [​IMG]

    Та лишь закатила глаза и отвернулась к своему окну.
    - Больно надо! – обиженно буркнул я, но заворожённый взгляд от лысины не отводил.​

    [​IMG]

    На озере было тихо и пустынно. Все разбрелись по своим делам. Родители разговаривали о чём-то своём, мальчишки с заливистым смехом гонялись друг за другом.​

    [​IMG]

    Во время этой беготни Ойо наткнулся на домик для фей.​

    [​IMG]

    - Пойдём, нужно поскорее рассказать остальным! Ведь это из-за них мы здесь.​

    [​IMG]

    Но мама с папой были заняты совсем иным…​

    [​IMG]

    …а мы с Левис обнаружили на другой стороне озера странный камень и понеслись туда.​

    [​IMG]

    При ближайшем рассмотрении это оказалось изваяние какого-то бородатого и пузатого старика.​

    [​IMG]

    - Ты по-любому знаешь или сможешь выяснить, что это за штуковина!
    - Не сваливай всё опять на меня!!!​

    [​IMG]

    - Эранко, послушай, сейчас это всё равно не важно…
    Она ещё что-то говорила, но мои уши уловили только несколько раз повторившееся имя «Шарлен», а мои мысли крутились вокруг последнего отрывка «Волчьей иерархии».​


    [​IMG]

    «Щенок – это шестой ранг, который не предполагает никакой ответственности, кроме того, чтобы слушаться старших. Но дает преимущественное право на питание и защиту.
    Ранг инвалида занимает не увечная, а просто старая особь. Он тоже имеет право на питание и защиту. Волки заботятся о своих стариках».
    Пока у нас некому присвоить этих рангов, но спустя какое-то время… И если седьмой ранг, я был уверен, нашу стаю ожидает ещё не скоро, то вот щенки! Всё неизбежно сводится к ним…
    На тропинке показалась моя возлюбленная.


    [​IMG]

    Она сразу же подбежала к нам и весело защебетала:
    - А меня сюда любезный фей пригласил!
    - То я не вижу, - буркнул я, провожая мрачным взглядом вчерашнего гостя на другом берегу.
    - Сказал, у тебя ко мне очередной серьёзный разговор, - продолжала бойко говорить девушка, словно не заметив моей реплики.​

    [​IMG]

    Левис тихонько вздохнула над ухом, сунула мне в руку что-то маленькое и холодное, а сама поспешила ретироваться. Ну раз вы так со мной! Я крепко сжал кулаки…
    - Милая, ты, кажется, что-то уронила, - я поспешно отвёл взгляд, уставившись в траву под её ногами.​

    [​IMG]

    - Что? – удивилась Шарлен, поспешно проверяя, на месте ли браслет и заколка.
    Я опустился на одно колено.​

    [​IMG]

    - Нашёл! – победоносно провозгласил я, якобы подбирая с земли находку, и осторожно взял её за руку. И прежде чем она успела что-либо сказать, быстро надел на её палец сверкающее кольцо. Ну, Левис! И где она только бриллиант откопала?​

    [​IMG]

    - Боже мой!!! – завопила девушка. – Эранко! Да ты… да я… - впервые в жизни я видел, как Шарлен потеряла дар речи. Что ж, оно того определённо стоило!​

    [​IMG]

    Без лишних слов я просто прижал невесту к себе.
    Может быть, они все и правы. И для нас нет этих «или», «либо». Возможно, судьба существует, и нам действительно суждено быть вместе. Всегда. И, пожалуй, я не назову девушки, готовой к такой нелёгкой участи больше, чем Шарлен.​


    [​IMG]

    «Образ волка – это образ зверя, живущего по законам природы, живущего по законам стаи. И законы эти удивляют своей красотой и практичностью. Нам есть чему учиться у Природы».​

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  11. JDee

    Не в статусе счастье :)
    JDee
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    11
    Награды:
    0
    И на сцену выходит Эээранко!Поприветствуем нового вожака:clapping:
    Вот и новый,интересный отчёт.И я уже тут как тут:flower:


    Читатели знают Эранко лучше чем он сам:smile:

    Даже у оборотней есть маленькие слабости.
    Серьёзные дела за раз не делаются.Это хорошо еще что у Эранко всё со второй попытки сложилось.

    Как будто посмотрела очередную серию любимого сериала.Хорошее завершение.И как всегда интересный стиль повествования.И где Вы только берёте столько необычных идей?
    Несмотря на небольшую неуверенность в своих силах,Эранко отлично влился в роль сильного и заботливого вожака стаи.Удачи ему в новых начинаниях:flower2:
     
    Последнее редактирование: 13 июн 2016
     
  12. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    JDee, ого! Вот это скорость))
    Что правда, то правда х)
    И то с доброго сестринского пинка :D
    Но вообще, если говорить о его нерешительности, то это скорее расплата за как раз-таки:
    Дело в том, что старшие дети с лихвой переняли материнскую заботу и гипер-опеку о ближних, но у такого дара всегда есть тёмная сторона - явная неприспособленность к жизни. С другой стороны Эранко всё же предпринимает верные шаги в сторону укрепления семейного очага. В принципе вышло примерно то, что я и хотела: постепенный переход от милой ребячливой основательницы к чуть более уверенному в себе вожаку, но по-настоящему сильный тип персонажа ещё впереди ;)
    Благодарю! Как всегда такие слова дарят просто море вдохновения))
    Идеи берутся из других произведений, из собственной жизни и чьих-то рассказов... А потом всё это превращается в запутанный клубок фантазий, из которого ещё надо умудриться извлечь что-то внятное х)
    Спасибо тебе за твои комментарии - каждый раз радуешь неописуемо) :hug:
     
     
  13. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Совершенно без определенных целей листала раздел династий, открыла эту темку - и зачиталась *.* Всегда нравилась тема вервольфов, и очень понравилось конкретно как у тебя здесь все эти моменты представлены. Так трогательно и сплоченно выглядит волчья семья :heart2:
    Интересно и развитие персонажей - как основательница из неопытной юной девушки превращается в хранительницу домашнего очага, как Эранко из волчонка превращается в настоящего вожака стаи. Кстати, отдельно скажу, что его записи меня уже покорили х)
    В общем, принимай ещё одного читателя! С нетерпением жду продолжения :flower:
     
     
  14. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Мне очень нравятся твои длинные отчеты! Читаешь их, читаешь, и отрываться не хочется. Поздравляю Эранко с тем, что он стал вожаком. Отчет получился очень содержательным. Откуда столько инфы? Sама придумала?
     
     
  15. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Дочитала я династию, вместе с последним отчетом, и спешу выразить свои восторги! :flower: Семейство волчат мне очень понравилось, такие они дружные, особенно когда охотятся вместе или подкалывают друг друга! :heart2: Хвостик отлично справилась с основанием своей стаи, и мне кажется, серьезный Эранко только укрепит традиции семьи, вон как основательно к делу подошел! В общем, подписываюсь и жду волчат! ;)
     
     
  16. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    MiaSanMia, Asara, Arenel, очень рада вас всех тут видеть! Спасибо большущее за ваше внимание и пожелания :hug:

    О, как я тебя понимаю)) Сама не могу пропустить мимо ни одной ликанской шкурки х)

    А вот это внезапно... Я, когда писала, настолько вжилась в образ нерешительного Эранко, что под конец всерьёз начала переживать, а захочет ли сию писанину дочитать хоть кто-нибудь :D

    Это моя дырявая голова забыла указать источники после отчёта :facepalm: Все цитаты по волчьему образу жизни хитрым образом скомпонованы и взяты из книг: Андрей Поярков "Волки"; Фарли Моуэт "Не кричи: волки!"; Н. Д. Криволапчук "О социальной структуре волчьей стаи" и "Прикладная психология собаки".

    Очень приятно слышать! Они у меня стараются изо всех сил)
     
     
  17. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Запись одиннадцатая. Ветер меняется

    XI, вс, 11 вечера​

    Недолго мама горевала по почившему Капитану, а взяла да и посадила в аквариум золотую рыбку: «Будет мне желания исполнять!» Кто бы сомневался…
    В общем, день милой беззаботной старушки привычно начинался с опустошения банки с кормом в банку с водой.​

    [​IMG]

    После она выглядывала в окно, за которым я, не отрываясь от мольберта, желал ей доброго утра.​

    [​IMG]

    А мама с крайне загадочной улыбкой проскальзывала мимо меня и скрывалась в нашем домике.​

    [​IMG]

    Дальше я мог её только слышать: волчий слух – тот ещё подарок природы. Она бормотала что-то про навороченное чудо техники и неработающие кнопочки…​

    [​IMG]

    А затем оттуда и вовсе стали доноситься непередаваемые звуки. Ну, кажется, кнопочки как по волшебству заработали.​

    [​IMG]

    В последнее время мама полюбила возиться в саду – набирала грибов и колдовских фруктов для своих алхимических экспериментов.​

    [​IMG]

    Вид у неё при этом был более чем мистический. Хотя, возможно, она просто так «мастерски» пряталась от папы.​

    [​IMG]

    Однажды он её застукал за обчисткой своих владений, но ничуть не рассердился, а просто молча взялся ей помогать.​

    [​IMG]

    А я тем временем рисовал живописные холмы и скалы, окружающие Мунлайт Фолз. Мама говорит, что они бережно хранят наш город, словно бортики колыбели.​

    [​IMG]

    Тем утром ко мне подошла Левис и, взглянув на картину, сказала, что вспомнила о чём-то важном, после чего унеслась в неизвестном направлении.​

    [​IMG]

    Как выяснилось позже, она отправилась к горному озеру – пыталась разговорить того каменного истукана. По её убеждению это был настоящий тролль.
    - Они ведь каменеют при свете солнца. Живут в горах. Могут быть как карликами, так и великанами. Пузатые и носатые существа согласно фольклору. А ещё они владеют особенной магией…​

    [​IMG]

    Всё время, пока она кланялась и выплясывала вокруг куска монолитной породы, её не покидало ощущение, что из кустов за ней кто-то следит.​

    [​IMG]

    Вымотавшись так, что пот катился с неё градом, сестричка решила искупаться в озере.​

    [​IMG]

    В эту секунду за её спиной раздался скрипучий голос:
    «Кто-то лжет на самом деле,
    Чья-то правда – это ложь.
    На одном мосту умрешь,
    По другому цел пройдешь.
    Как задать один вопрос,
    Чтобы выбрать нужный мост?»
    *Дж. Конноли «Книга потерянных вещей»

    [​IMG]

    - Что за шуточки?! – Левис резко обернулась, но позади никого не было. Девушка фыркнула: - А ну сейчас как найду и покусаю!​

    [​IMG]

    Полдня она убила, носясь по окрестным кустам, однако так и не обнаружила шутников.​

    [​IMG]

    Округу огласил протяжный вой, когда Левис сообразила, что, похоже, это и были те самые тролли, чьей аудиенции она добивалась. Но больше они с ней не разговаривали. Несолоно хлебавши, волчица вернулась домой.​

    [​IMG]

    В ту ночь было полнолуние. Расцвели яркими красками ведьмовские грибы.​

    [​IMG]

    Мама в своей глубокой норе шумно забивала зельевой шкафчик свежими припасами.​

    [​IMG]

    Братишки на веранде (мама выгнала из дома, чтоб на ковры не линяли) делали домашнюю работу. Или просто дурачились. Орун хвастался:
    - Смотри, как умею! Сейчас проткну карандашом тетрадь, и там дырки не останется.
    - Да ну? – не поверил Ойо, но его тон выдавал явную заинтересованность.
    Я усмехнулся, шаманя с углями в очаге.​

    [​IMG]

    Вдруг Орун заёрзал на месте и прикрылся тетрадкой:
    - Ты слышал? Только что? По-моему там зомби!
    - Да ладно, ты просто сдрейфил! – фыркнул второй брат.​

    [​IMG]

    - Нет, серьёзно, пойдём посмотрим!
    - И правда… - выдохнул Ойо, схватившись за сердце: - Зомби!!!​

    [​IMG]

    - Что будем делать?
    - Ну, на веранде же ОНО нас не достанет?
    - А ты уверен?
    - Нет…
    - Давай завоем, как Эранко! Зомби испугается и сделает ноги!​

    [​IMG]

    Идея была хорошая, вот только не учли волчата, что своими писклявыми голосами даже мышонка не шуганут. Прибежали ко мне, стали изображать злых ужасных чудовищ, попутно обдирая когтями кору с деревьев и лак со стульев.​

    [​IMG]

    Но не успел я их утихомирить, как за нашими спинами раздался похоронный звон. На сей раз это был не дверной звонок – истлел другой зомби прямо у нашего дома.​

    [​IMG]

    Все сбежались посмотреть, а по окончании церемонии, когда на прогалине почти никого не осталось, Левис подошла поговорить со Смертью.​

    [​IMG]

    Общались они так тихо, что даже я не смог ничего услышать, и довольно продолжительно. Мне лишь довелось увидеть, как они в конце пожали друг другу руки.
    Что моя сестра там задумала?​

    [​IMG]

    На утро я застал Оруна, бьющегося над тролльей загадкой, которую пересказала ему Левис, пока Ойо поедал вторую тарелку печенья и закидывал брата «полезными» советами.​

    [​IMG]

    Набив пузо, Ойо тоже вытащил тетрадь и принялся переписывать незамысловатые строки себе.
    - Ты даже списываешь с ошибками, - закатил глаза Орун.​

    [​IMG]

    Он забрал тетрадку и удалился штудировать книги на диване. Я плюхнулся на освободившееся место с тарелкой «лёгкого» завтрака. Ну, мне ж нужны силы!​

    [​IMG]

    - Всё никак? – поинтересовался я у младшего братика, усердно работая челюстями.
    - Да про мосты-то я понял! – заверил он меня. – Под одним из них собака зарыта. Или клад. Но что за вопрос? Для чего?
    - Хм, ну придумай такой вопрос, чтобы ответ на него, будь он правдой или ложью, гарантированно указал тебе верный путь.
    - Точно! А ты гений.
    - Скорее безумец, - усмехнулся я.​

    [​IMG]

    На работе намедни меня попросили подменить заболевшего (или загулявшего) монтажника. Я на удивление быстро разобрался в аппаратуре, а поскольку монтажник (видимо, всё-таки загулявший) так и не вернулся, меня оставили на этой должности и даже оклад по случаю подняли. В группе меня определённо ценили за прямые руки.
    Вместо ожидаемой игры на гитаре, конечно, приходилось таскать тяжеленные ящики, но ради Шарлен я и не такое был готов стерпеть.​

    [​IMG]

    Правда и здесь не обходилось без неприятностей. На меня положила глаз менеджер группы, и я теперь никак не мог от неё отвязаться. Более того она была вампиром!
    Я уже битый час прикидывался дико занятым разговором с «важным человеком» по телефону, а начальница всё буравила мою спину взглядом.​

    [​IMG]

    По счастью из дверей показалась моя любимая и недвусмысленно оттеснила женщину, заняв меня разговорами о грядущем прослушивании и возможном месте в оркестре.​

    [​IMG]

    Я притянул её к себе, игнорируя всё остальное. Шарлен мягко провела рукой по моим волосам, продолжая говорить:
    - Начнём с аккомпанирования, затем солисты, а там и дирижёром можно стать. А слово дирижёра – закон, будешь сам себе начальником, сможешь уволить кого угодно, - она незаметно подмигнула.​

    [​IMG]

    - Ты мне подсказала идею получше, - я наклонился, чтобы прошептать ей это на ухо. – А ещё завтра тебя ждёт маленький сюрприз. У нас дома, в четыре.​

    [​IMG]

    В общем-то, дирижёром симфонического оркестра я становиться не собирался, меня куда больше привлекал рок, где без менеджера не обойтись. Но есть же ещё один способ уволить ненавистное начальство!
    Благодаря отцу мы не знали проблем с деньгами, а разумные инвестиции он всегда поддерживал, так что я решил… купить театр. Ну, начал, разумеется, с малого – стал совладельцем.​

    [​IMG]

    А следующий день был полон хлопот и грандиозного испытания моей нервной системы.
    - Так?
    - Нет, чуть правее… Ещё. Чёрт, почему всё так криво! – мы с папой устанавливали декорации для моего «маленького сюрприза» Шарлен.​

    [​IMG]

    - Не дрейфь, кустами закроем, никто и не заметит, - с размаху хлопнул меня отец по спине, и у меня разом вышел весь воздух из лёгких. Как будто и не проводил долгих бессонных ночей на тренажёре…
    Тем временем мама лёгким взмахом руки сервировала праздничный стол.​

    [​IMG]

    Весь подход к «эпицентру» событий по совету Левис я усыпал цветами. Шарлен же их любит, ей должно понравиться…​

    [​IMG]

    Закончили под мои беспорядочные крики и вопли «я передумал, сдавай всё в комиссионку!» на удивление быстро. Оставшееся до церемонии время я просто не находил себе места. Подобного волнения я не ощущал ни разу в жизни.​

    [​IMG]

    Ко мне подлетели младшие волчата:
    - Ого, бутылки! А что там? – сразу же заинтересовался Ойо.
    - Тебе рано…
    - Смотри, тот самый фей! – воскликнул Орун, тыча пальцем за мою спину.​

    [​IMG]

    Чернокрылый скептически окинул меня взглядом и каким-то своим непонятным колдовством разом починил все прорехи на одежде, после чего за воротник отволок меня на положенное место под моё слабое сопротивление.
    Он же вызвался быть шафером.​

    [​IMG]

    К назначенному времени собрались все гости. По цветочной дорожке фей подвёл ко мне невесту. Мама не сумела сдержать громкого вздоха при виде моей красавицы.​

    [​IMG]

    Мы читали друг другу клятвы, пока фей творил своё волшебство. По правде говоря, сейчас мне кажется, что я нёс какую-то чепуху, краснея и бледнея одновременно, но Шарлен говорит, что всё было замечательно. Главное она увидела в моих глазах.​

    [​IMG]

    Затем все повскакивали со своих мест, принялись шумно кричать и аплодировать. Папа даже заплакал. Я слышал, как Левис шепнула Оруну приготовиться.​

    [​IMG]

    Мы с Шарлен обменялись кольцами…​

    [​IMG]

    И официально завершили обряд.​

    [​IMG]

    В этот момент на нас посыпались лепестки. Левис и Орун довольно ухмылялись, а Ойо, весело хихикая над ухом, уже запихивал мне пригоршню цветочного мусора за шиворот.​

    [​IMG]

    Ладно, ему я потом хвост надеру… Пока же я не мог думать ни о ком, кроме моей молодой жены. Я осторожно обхватил её за талию, и мы закружились в медленном танце.​

    [​IMG]

    Впрочем, классика играла недолго, и следующим треком мама по моему знаку врубила кое-что более современное и ритмичное.
    Шарлен, перекрикивая барабаны, восторгалась шикарной вечеринкой, которую мы закатили, а я улыбался ей, но мои мысли крутились вокруг неизбежного и отнюдь неприятного завершения сего празднества: теперь Шарлен предстоит стать одной из нас.​

    [​IMG]

    Я видел, как мама переглянулась с феем, и тот, кивнув, откланялся. Ну, хоть с ним разобрались.​

    [​IMG]

    А мама побежала развлекаться со своей любимой подружкой. Ну, одним им понятными забавами…​

    [​IMG]

    Гости как по сигналу принялись общаться, танцевать и налегать на салатики. Мальчишки тоже не скучали…​

    [​IMG]

    …и дурачились вовсю, передразнивая меня, томящегося в ожидании свадьбы.
    - А ты видел, какие у него глаза были, когда сказали, что невеста приехала?
    - А помнишь, как папа пошутил, что сейчас уронит розы в озеро! Он чуть сам туда не нырнул!​

    [​IMG]

    Только Левис в одиночестве задумчиво любовалась цветами, стоя в стороне ото всех.​

    [​IMG]

    В последнее время мы мало общались, но сейчас я с большой долей вероятности мог сказать, о чём думает сестрёнка.
    - Я же вижу, что ты этого хочешь, какие бы ты мне сказки не сочиняла.​

    [​IMG]

    Левис лишь опустила глаза, признавая мою правоту.
    - Но я также хочу быть рядом с тобой…
    - Послушай, я справлюсь. Теперь мы с Шарлен вместе, и она всегда даст мне целебного пинка, когда в том возникнет необходимость. Я не хочу сказать, что она заменит мне тебя, но ты можешь больше не печься так о моей судьбе.
    - Я знаю…
    - Пора бы тебе уже устроить свою.
    - Ладно. Только… дашь мне ещё немного времени, чтобы разобраться с некоторыми делами?
    - Сколько?
    - Ну, скажем, до рождения вашего первенца? Хочу успеть полюбоваться на племянника, - её весёлая улыбка заставила меня проглотить все возмущения и согласно улыбнуться в ответ.​

    [​IMG]

    - Ещё б я нашёл в себе силы обратить Шарлен, - тихонько вздохнул я. – Ну да ладно, пойдём лучше поедим.
    Мы взяли себе по тарелке чего-то экзотичного, но, по крайней мере, приятно пахнущего и укрылись в доме от шумной толпы.
    Я прокручивал в голове свадьбу, всё-таки согласившись, что торжество прошло недурно, а Левис снова ушла в себя, о чём-то глубоко задумавшись.​

    [​IMG]

    И в который раз, не спросив меня, она приняла решение и самостоятельно отправилась претворять его в жизнь.
    - Все ли разошлись?
    - Да, как и договаривались.​

    [​IMG]

    - Хорошо, надеюсь, ты готова.
    - Я… да, нет… Левис!​

    [​IMG]

    В общем, без моего ведома сестричка уже договорилась с моей женой и сделала всю грязную работу за меня, укусив Шарлен.
    - Прости, я старалась не больно. Но ты же понимаешь, что это необходимо?​

    [​IMG]

    - Конечно, понимаю, я сознательно шла на это. Может, Эранко и думает, что я хрупкий цветочек, но чтобы быть с ним рядом, я и горы готова свернуть. Спасибо тебе.​

    [​IMG]

    Гости давно разошлись. Наши отправились спать. Только рядом с детской раздавался какой-то шум.
    - Мам?​

    [​IMG]

    - Мам, ты всё не так делаешь, давай я тебя научу!
    - Нашёл, кого учить, да я в два счёта тебя обставлю, щенок!​

    [​IMG]

    Так что этим двоим тоже было весело. Мы же с Шарлен после всех сегодняшних приключений отправились в спальню. Левис учтиво переехала к родителям, и теперь мы с женой остались здесь наедине. Она отправилась в душ, напутствовав меня готовиться, а я упал на кровать и от волнения мигом оброс шерстью.
    - И ты думаешь, меня соблазнят волосатые ноги? - изумилась Шарлен, показавшись из ванной.​

    [​IMG]

    - А разве нет? – откликнулся я, из последних сил сохраняя невозмутимость.​

    [​IMG]

    - Ну, тогда сейчас я по сценарию должна ахнуть и упасть в твои объятия, - широко ухмыльнулась девушка.​

    [​IMG]

    Я так и не понял, сарказм это был или же нет, но на всякий случай решил извиниться.
    - Ты пойми, я сегодня так дико вымотался, что это произошло само собой.
    - Боже, волчонок, нашёл, чего стыдиться!​

    [​IMG]

    - Так я нравлюсь тебе… таким?​

    [​IMG]

    - Ты мне любым нравишься, - звонко засмеялась Шарлен, и я не удержался от поцелуя.
    Может, я и ничего не смыслю в романтике, но картина Левис с закатом сейчас здесь была как нельзя кстати, напомнив нам двоим о многих приятных моментах.​

    [​IMG]

    Шарлен быстро прижилась в семье, завоевав всеобщие симпатии. С Левис они уже, кажется, стали лучшими подружками.
    С Оруном я застал их за завтраком, когда моя жена, отличаясь не только музыкальной одарённостью, но и острым умом, диктовала моему брату доказательство теории струн, успевая попутно восхищаться своим новым домом.​

    [​IMG]

    Когда мальчишки уехали в школу, я потащил её на улицу, заповедуя для карьеры заниматься в первую очередь практикой. ​

    [​IMG]

    Шарлен настолько воодушевилась моей идеей, что играла с утра до вечера, а Ойо жутко нравилось всё своё свободное время торчать рядом и слушать её музыку.​

    [​IMG]

    Там его и нашёл Орун:
    - Ты придумал вопрос для троллей?
    - Нет, а ты отгадал их загадку?
    - Почти. Пойдём, я обнаружил мамин тайник. Там куча волшебного барахла. Наверняка что-нибудь нам поможет…​

    [​IMG]

    - Ну и толку от этой стекляшки?
    - Не знаю. Я думаю, не мешай.
    - Она всего лишь показывает, когда полнолуние – для оборотней полезно. Только и всего! – махнул рукой Ойо и полез обратно.​

    [​IMG]

    На следующий день они много спорили.
    - В Мунлайт Фолз три моста. Три! А в загадке два! Она вообще не про нас.
    - Вот где ты был на уроке истории? Любой первоклассник знает, что тот мост, который рядом с нами, построили совсем недавно!​

    [​IMG]

    - Ну и что?
    - А то, что остаются только два дальних моста. И тролли, скорее всего, живут под деревянным! Сам посуди, он более древний, весь полуразрушенный, как будто от тролльских забав, и ближе прочих к тому озеру.
    - Да его дождь побил, вот и полуразрушенный!​

    [​IMG]

    Орун махнул на братишку рукой и, громко топая, удалился в детскую, где уселся на любимую лошадку Ойо. На сей раз мириться пошёл светлячок.
    - Эй, если кататься на ней с таким лицом, то никакого удовольствия не получишь.​

    [​IMG]

    Орун долго молчал, а затем как закричит:
    - Вражеский эскадрон наступает! Кавалерия, в бой!!!​

    [​IMG]

    Ойо выпучил глаза и убрался по добру, по здорову на свою безопасную мачту, пока Орун праздновал победоносное отступление врага.​

    [​IMG]

    Как ему помириться с братом, Ойо на утро отправился выспрашивать у мамы. Та посоветовала заняться им чем-нибудь совместным. Ну, Ойо как всегда это понял по-своему.​

    [​IMG]

    После школы он потащил Оруна за собой:
    - Скорей! Кончай зевать! Пойдём, у меня для тебя кое-что есть. Это и троллей касается, - громким шёпотом добавил он.​

    [​IMG]

    Заинтригованный Орун отправился вслед за шустряком. Тот привёл их к железному мосту и достал футбольный мяч.​

    [​IMG]

    - Ну и зачем? – разочарованно протянул Орун, но Ойо перебил его:
    - Сейчас мы будем с тобой играть, и если здесь есть тролли, они обязательно выйдут посмотреть на нас! Они ведь тоже любят повеселиться. А если не выйдут, значит, их здесь нет, и ты был прав. Лови!​

    [​IMG]

    - Хм, - только и сказал Орун, разглядывая прилетевший ему в руки мяч. Даже он не смог бы выкрутиться хитрее.​

    [​IMG]

    За игрой они провели весь день, напрочь позабыв об обидах, троллях и вообще обо всём на свете.​

    [​IMG]

    …даже о собственном дне рождения.
    - Ойо, а разве не сегодня с утра мама покупала торты и просила нас не опаздывать к ужину?
    - И точно! Бежим!!!​

    [​IMG]

    Вот так повзрослели мелкие:​

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    Тем вечером произошло кое-что ещё: Шарлен, весь день жаловавшаяся на необычайно обострившийся нюх, впервые перевоплотилась. Теперь она моя волчица.​

    [​IMG]

    Утром Левис заканчивала мой портрет. Не понимаю, зачем, если она всё равно собирается оставить его нам. Бормотала что-то про подарок на память…​

    [​IMG]

    Братья готовились к своей первой настоящей охоте.
    - Какого тролля, Орун?! В такую рань!
    - Кто рано встаёт, тому Максис…
    - Но не в пять же утра!!!​

    [​IMG]

    Орун сразу же завалил меня кучей вопросов и уточнений, я едва успевал на них отвечать. Ойо позади бухтел, что время – деньги, и вообще он мог бы сейчас десятый сон смотреть.​

    [​IMG]

    Папа уехал на работу, мама возилась на огороде и от нас только отмахнулась, Шарлен сослалась на плохое самочувствие, так что мы дождались Левис и…
    - Кто быстрее? Наперегонки!​

    [​IMG]

    Светлячок и вправду оказался необычайно шустрым, впрочем, Орун по пути не забывал изучать и осматривать территорию…
    Охота вышла славной.​

    [​IMG]

    - Когда я вырасту, я займу ранг воина!
    - Ойо, это вожаку решать…
    - А я сбегу, найду тебя и буду ото всех защищать!
    - Ну-ну, - усмехнулась Левис, и только я уловил проскользнувшую в её улыбке грусть.​

    [​IMG]

    После охоты ко мне подошла Шарлен.
    - У меня для тебя сногсшибательные новости...
    - О, у меня тоже! Представляешь, группа сказала, что из меня выйдет куда лучший менеджер, чем из той вампирши!​

    [​IMG]

    - Круто! А я беременна.
    - Что?!​

    [​IMG]

    Вот так оно всё и вышло. Был ли я готов? Да как всегда! Нет.
    Но мы справимся, я знаю. Все вместе.​

    [​IMG]

    Глядя в её глаза, по-другому и не скажешь. Серебряные… Как вершины гор. Будет здорово их запечатлеть.​

    [​IMG]

    - Ну чего вы там встали? Идите сюда! Водичка – зашибись!!!
    - Мама! – хором воскликнули мы с Шарлен и одновременно засмеялись. ​

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  18. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Мне так нравится, сколько внимания ты уделяешь каждому члену семьи, а не только наследнику. Чувствуется целостность семьи, все взаимосвязаны между собой: Эранко по-тихоньку набирает опыт в управлении "стаей", Левис воспитывает меньших братьев, которые в свою очередь переняли ежа под хвостом от старших и разгадывают загадки :thumb: Ну а старшее поколение занимается делами бытовыми, им было уделено достаточно внимания в свое время и сейчас они просто поддерживают семейный очаг.
    Все отчеты пропитаны тайнами и загадками, сюда ты отлично вплетаешь игровые детали, вроде каменного тролля. Эта особенная атмосфера таинственного и туманного Мунлайта передана у тебя лучше всех (не в обиду другим демиургам).
    Левис все больше и больше покоряет мое сердце :heart2: Я ее обожаю. Вроде она выглядит вполне обычно (я имею ввиду отсутствие допов, которые сильно преображают персонажей), но от нее невозможно оторвать глаз. Поэтому, спасибо тебе большое за превьюшки, которые я с удовольствием полистала (и не только с Левис).
    Младшие мальчишки озорники радуют своими выходками. Они очень разные между собой, отсюда и отношения между ними не настолько теплые и доверительные, как между старшими двойняшками.
    Ну и пусть у Эранко и Шарлен будут и в дальнейшем такие же нежные отношения :heart2: Все-таки пока что нынешний наследник еще неоперившийся птенец, много к чему неготов, но я думаю, с возрастом это все пройдет, как и с Хвостиком. И вообще, я так надеялась, что ты успеешь рассказать кто же родился у Эранко. Интрига-интрига :D
     
     
  19. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    treluol, спасибо огромное! Очень люблю твои комментарии за внимание к ключевым деталям))
    Точно подмечено. В отчётах они почти не фигурируют, но именно на них держится весь быт моих "звёзд сериала" х) Должен же кто-то за всеми этими загадками и охотами заботиться о пропитании, помогать в подготовке праздников и чинить душ, с которым в очередной раз
    [​IMG]
    :D
    Ох, тут до сих пор чувствую себя шатким канатоходцем: вроде и перегнуть с этой мистикой не хочется, но и совсем без неё не могу, да и боюсь, что повествование тогда покажется чересчур скучным. В результате мечусь из одного в другое и постоянно переживаю, что получается ни рыба, ни мясо х)
    Засмущала! Вот прям вообще о_О :redface:
    Такими темпами и отзывами я сама скоро в неё влюблюсь))) Да, с допами пока дел не имею, потому как с одной стороны опыт в игре небольшой, и меня вполне устраивают "стандартные" материалы, а с другой - медведь промазал мимо моих ушей и отдавил мне всё чувство стиля, красоты и иже с ними, вот и остаётся выезжать на природной неряшливости оборотней, да на бесконечных эмоциях-ракурсах-мордашках, приправленных богатой историей - хоть что-то мне удаётся неплохо)
    Да в общем-то не за что, сама без этого не могу ^^ Когда готовлю отчёты, обязательно разглядываю все скрины в полноэкранном режиме: хочется же и выражения лиц рассмотреть, и вон то деревце/вазочку/задний план, которые я старалась влепить захватить в камеру х)

    Ну, а по поводу всего остального: время покажет ;)
    Лимит, что поделать :pardon: Неделя забила отчёт под завязку, ну и с Шарлен пришлось выжидать двое суток, пока её ликантропия возьмёт)
    Постараюсь поскорее раскрыть интригу, так что заглядывай ещё! Волчата тебя сильно-сильно любят)) :heart2:
     
     
  20. KsushaRiba

    Рыбка
    KsushaRiba
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    29
    Награды:
    0
    Я не хочу, чтобы Левис уезжала! Ты же планируешь ее сплавить в другую династию, я угадала? Или просто куда нибудь отправить из семьи. Она.мой любимый персонаж :'с Я так хотела, чтобы она была вожаком :'сссс
     
     
  21. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    KsushaRiba, нет, в другую династию отправится один из её младших братьев, а историю Левис я, пожалуй, продолжу сама, но уже в другом месте, потому как в стае она развилась на максимально возможный потенциал) В общем, она ещё заявит о себе на Даре ;)
     
     
  22. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Запись двенадцатая. Отцы и дети

    XII, вс, 11 вечера​

    В жизни мужчины рано или поздно наступает такой момент, когда ты внезапно осознаёшь: всё, твоё детство кончилось. И это не первая любовь, не экзамены и даже не свадьба. Это ДЕТИ.
    Я помнил своих братьев новорождёнными, помнил и то, что они были несмышлёными беспомощными комочками, способными только пищать и пачкать пелёнки.
    Нет, я, конечно, не забыл, как Ойо впервые улыбнулся мне, но зная, каким этот пройдоха вырос, я более чем уверен, что даже в вонючих подгузниках он делал это не без хитрого умысла.
    Но совсем другими оказались мои волчата…​

    [​IMG]

    Поначалу всё было довольно просто и прозаично. Шарлен без лишних хлопот и нервов родила волшебную девочку Орисун. ​

    [​IMG]

    Право дать ребёнку имя она вырвала у меня чуть ли не клыками, апеллируя тем, что от меня ребёнку и фамилия, и гены, в то время как ей целых девять месяцев терпеть муки беременности. Для девочки она подобрала имя «Весна». По традиции моих родителей его перевели на язык Аджинде, вот и получилась Орисун. Странный вышел компромисс, ну да ладно.
    Зато Шарлен так ловко управлялась с дочкой, что я на удивление хорошо высыпался, хотя папа пророчил мне обратное.​

    [​IMG]

    А когда уставала Шарлен, на смену ей неизменно приходила нянька «по призванию», давая молодой мамочке возможность отдохнуть.​

    [​IMG]

    Вот уж кого действительно было не оторвать от младенца: бабушка сюсюкалась с внучкой часами!​

    [​IMG]

    Так что мне оставалось только заниматься своей работой, да присматривать за младшими членами стаи.​

    [​IMG]

    Мальчишки уже вполне неплохо справлялись с охотой самостоятельно…​

    [​IMG]
    [​IMG]

    Но то и дело приносили на хвосте вампиров или каких-то незнакомых оборотней. Впрочем, папа всегда был на страже (со своей самодельной нано-пушкой из лаборатории, ага), и незваные гости у нас надолго не задерживались.​

    [​IMG]

    В общем, не было печали…
    - Эранко!
    - Да, дорогая?
    - Подойди-ка сюда.​

    [​IMG]

    Шарлен передала мне на руки крошечный свёрток, веса которого я почти не почувствовал, и сказала, что пришла мне пора ощутить себя отцом в полной мере. Честно говоря, не думал, что произойдёт это так скоро, да и что мне с этим кульком делать? Но…
    - Она прекрасна! – вдруг прошептал я, заглянув в глубину сверкающих глаз.​

    [​IMG]

    Но, кажется, я забегаю вперёд. Прошлую запись я завершил на известии о прибавлении в семействе, а дети не за один день родятся, и с тех пор тоже много чего произошло. Да и под моей ответственностью находятся не только жена с дочерью, но и вся стая.​

    [​IMG]

    Начнём с Шарлен. Её беременность проходила вполне благополучно. Она всё также упражнялась и играла для души на гитаре. Я просил её быть осторожнее по ночам, всё ж не в пасторальной деревеньке живём, но Ойо поперёк меня вызвался её защищать. Да и тролль с ним, нужно же юнцу куда-то девать свою энергию…​

    [​IMG]

    А ещё моя бесстрашная супруга, не подпуская моего отца к сломанной ванне, сама вперёд лезла её ремонтировать. На девятом месяце беременности! И кто там мне лапшу на уши вешал про муки?​

    [​IMG]

    Я же по отцовскому примеру целиком ударился в работу и обеспечение семьи.​

    [​IMG]

    Правда папу больше интересовали грядки, удочки и нано-технологии, я же посвятил себя музыке и живописи, продавая свою мазню от двух тысяч и выше. И к тому же на работе на меня возложили почётную миссию по поиску молодых дарований, что заставило мои мозги здорово попыхтеть.​

    [​IMG]

    Братья же большую часть своего времени торчали в школе.​

    [​IMG]

    Такие разные, и вместе с тем они держались друг друга, как мы с Левис когда-то. Ну, хотя бы иногда.​

    [​IMG]

    Ойо стал заводилой местной тусовки. К нему липли даже старшеклассницы, хотя, возможно, тому виной его жуткая чёлка, которую мы с мамой всё порываемся обкорнать.​

    [​IMG]

    Орун же в поисках себя (всё ж таки уже совсем скоро им предстоит определиться со своим будущим) увлёкся техникой и механикой, для практики проверяя надёжность креплений на школьной площадке.​

    [​IMG]

    И всё было тихо-мирно, пока им, кажется, не приглянулась одна и та же девушка. Но мулатка, косящая под хиппи, выбрала ко всеобщему изумлению молчаливого и сосредоточенного Оруна.​

    [​IMG]

    Разумеется, Ойо не мог не вмешаться:
    - Да он же ботаник! Кто с такими общается?!​

    [​IMG]

    Но она быстро приструнила невежу и поставила его на место.​

    [​IMG]

    Однако тут уже не выдержал Орун:
    - Какого чёрта ты лезешь, куда не просят?!​

    [​IMG]

    И в этот момент «красотка» широко улыбнулась, чем с головой выдала себя. На вопросы братьев она быстро раскололась, что была подослана их одноклассниками, чтобы рассорить двух оборотней и проверить, насколько они вспыльчивы. Не нужно быть психологом, чтобы понять, как больно это ударило по самолюбию Оруна.
    - Хочешь увидеть воочию?!​

    [​IMG]

    И снова влез наш светлячок, но на сей раз на защиту девушки: мол, она, может, и дура, но всё же человек, а вести себя с нею подобно зверям…​

    [​IMG]

    Вот только было уже поздно, Орун не мог контролировать себя, и девчушка быстро смоталась.​

    [​IMG]

    Пока Орун пытался совладать со своей волчьей натурой, Ойо уже подсчитывал, сколько часов отработки им влетит за превращение прямо посреди школьного двора.​

    [​IMG]

    А после светлячок учил брата относиться ко всему проще и со здоровой долей пофигизма, чтобы такого не повторялось в будущем, да и вообще жизнь сахаром казалась.​

    [​IMG]

    Так что домой поздно вечером они вернулись вдвоём, взаимно подкалывая друг друга. Я рад, что они, хоть и не без трений, находят общий язык.​

    [​IMG]

    По крайней мере, такую историю мне поведал Ойо.​

    [​IMG]

    - Ну, я бы всё-таки уточнил некоторые детали, - начал занудствовать Орун, и я тут же сделал вид, что невероятно заинтересован новой партитурой.​

    [​IMG]

    Ещё Ойо заделался хранителем очага. Буквально. Ну, того, что во дворе стоит. Следит теперь за огнём денно и нощно. Хоть какая-то от него польза…​

    [​IMG]

    Там его и нашёл отец, как-то прознавший, что неугомонный Дождик решил стать космонавтом. С воодушевлением начал проповедовать ему важность науки, целеустремлённости и физической силы в этом деле.​

    [​IMG]

    Да ещё и завалил тренировками в усиленном режиме. ​

    [​IMG]

    Ничего, пусть побегает, может, хоть немного прыти поубавится. Да и папе полезно, он хоть уже и старичок, но свежий воздух даже у него открывает второе дыхание. Мама тогда на него налюбоваться не может.​

    [​IMG]

    Единственное, что от Левис за всё это время не было ни слуху, ни духу. По правде сказать, я вообще на неё ни разу не натыкался. А в день, когда родилась Орисун, она тихонько прокралась в нашу комнату в ту минуту, когда там никого не оказалось, что-то шепнула племяннице и была такова.​

    [​IMG]

    Ни с кем не попрощалась. Всего лишь оставила всем записки. В моей значилось: «Пятый закон – я выяснила у Смерти – заботиться о предках, даже после их кончины. Всё просто. И ищите троллей, у них ключ к возрождению Аджинде. Не забудь покрестить ребёнка у водопада: покажи её духам природы и громко назови её имя». Левис в своём репертуаре…
    Ах да, ещё она так торопилась, что даже оставила незаконченной свою последнюю картину. Изображённый на ней пейзаж натолкнул меня на мысль, и среди ночи я взял Орисун с собой на прогулку.​

    [​IMG]

    Вместе с дочерью мы отправились к горному озеру, где я сделал всё в точности так, как заповедовала сестра.​

    [​IMG]

    В тот момент за моей спиной раздался её мягкий голос:
    - Ты пришёл…
    Я быстро обернулся, не скрывая своей радости:
    - Левис!
    Мы разговорились на тему этого странного обряда, детали которого она выяснила.​

    [​IMG]

    - Мы сможем восстановить тот знак, что есть у мамы, но на это уйдёт много времени и сил, однако в будущем, что бы со всеми нами не произошло, хотя бы один твой потомок сможет выжить и пережить даже конец света. Сей дар нельзя упускать!​

    [​IMG]

    - Но дальше вам придётся действовать уже самим, - задумчиво продолжила она. – Возможно, в поисках ответов мне понадобится уехать. Очень далеко отсюда.
    Я смотрел на неё и физически ощущал, как у меня щемит сердце. Я вожак, муж и отец, но я по-прежнему нуждаюсь в любимой сестре. И всё же детство кончилось. А вместе с ним неужели исчезнет и наша связь? «Ей тоже нужно будущее. Собственная жизнь. Ты не в праве привязывать её к себе», - осадил я самого себя и всё же сумел кое-как улыбнуться.
    - За нас не переживай, справимся. Главное, чтобы у тебя всё сложилось хорошо.
    - Посмотрим, - легко улыбнулась Левис, скрывая тоску в глубине искристых глаз, и дотронулась до пухлой щёчки Орисун. – Может, я и не на совсем… Передавай привет нашим. И… верь в себя, Эранко. Это самое главное. ​

    [​IMG]

    Вот так Левис пропала снова, на сей раз не оставив никаких следов. Стая хоть и грустила, но за хлопотами довольно быстро смирилась с таким уходом по-английски. Лишь Орун ещё долго не прекращал поисков, опрашивая в городе всех, с кем сестра так или иначе общалась.​

    [​IMG]

    Безрезультатно, конечно же.​

    [​IMG]

    Мне же отпустить самого дорогого человека помогала Шарлен, добавив немало новых забот. Во-первых, она снова была беременна. А во-вторых, её жутко волновало, что этот факт её излишне полнит.
    - Успокойся, любимая, все твои округлости – самые притягательные и соблазнительные в мире!​

    [​IMG]

    - И где ты так научился обольщать?​

    [​IMG]

    В общем, жизнь потекла своим чередом. Моя глубоко беременная жена снова наигрывала под окнами этюды мёртвым фанатам…​

    [​IMG]

    Ойо же оборонял её от излишне восторженных обожателей. Ну, как оборонял… Своими секретными приёмчиками.​

    [​IMG]

    В день рождения Орисун родилась её младшая сестричка Окан – «Душа» (имя выбирал я, ура!).​

    [​IMG]

    Шарлен быстро оправилась после вторых родов, и вот мы уже всей стаей отмечаем на лужайке годовасие моего первенца.​

    [​IMG]

    Удивительно, как быстро повзрослела моя малышка! И как стала похожей на мамину её улыбка…​

    [​IMG]

    Орисун мигом построила всех членов семьи.​

    [​IMG]

    Хотя большую часть времени по дому разносился её звонкий заливистый смех.​

    [​IMG]

    Поэтому каждый норовил уделить ей хотя бы толику внимания. Вон дед показывает внучке бабушкину коллекцию бабочек.​

    [​IMG]

    Кстати, сама бабушка в это время занималась «музыкальным просвещением» моей второй дочурки.​

    [​IMG]

    Шарлен учила малышку ходить…​

    [​IMG]
    [​IMG]

    Я – говорить, а заодно делился с ней своими успехами, новыми обязанностями и совершённым выбором в пользу рок-музыки и написания песен.​

    [​IMG]

    Даже скупого на эмоции Оруна она смогла очаровать! Тот, правда, сперва долго и пристально на неё смотрел, но, когда она назвала его Дядя-Нос, не выдержал и разулыбался.​

    [​IMG]

    Только Ойо избегал возни с волчатами, даже несмотря на то, что его «усиленные тренировки» теперь превратились в кидание мяча.​

    [​IMG]
    [​IMG]

    Но и о троллях мы не забывали… Мама самолично отправилась исследовать тот мост, на который делал ставки Орун.
    - Здесь, говоришь?​

    [​IMG]

    Она долго бегала по нему взад и вперёд, бормоча: «Чой-то не видать!»​

    [​IMG]

    …пока не обнаружила едва заметную тропинку, ведущую под мост.​

    [​IMG]

    С Оруном на пару они облазили всю округу, но так ничего и не нашли.
    - Ты уверен, что именно этот мост?​

    [​IMG]

    - Ну, чтобы сказать наверняка, мне нужно поговорить с троллем.
    - А, ну тогда ладно, поди вылезут ещё, нужно только подождать!​

    [​IMG]

    Мне же было некогда углубляться вместе с ними в поиски. Я часто допоздна засиживался на работе с другими музыкантами, так что Шарлен приходилось спать одной…​

    [​IMG]

    Компанию ей составляла Орисун (Окан забрали к себе родители). Правда, даже у той под боком был медвежонок.​

    [​IMG]

    В такие тихие поздние ночи, в третьем часу возвращаясь домой…​

    [​IMG]

    …я частенько наблюдал Оруна, одиноко сидящего подле костра. Братец всё размышлял о собственном будущем.​

    [​IMG]

    И однажды-таки набрался смелости поговорить с отцом, надеясь, что тот поможет ему, как прежде помогал Ойо. Орун решил стать врачом.​

    [​IMG]

    Однако папа его рвения и благородства не оценил, заявив, что в медицине почти не осталось науки, а одна сплошная грязь – во всех смыслах. Снова Орун чуть было не вышел из себя…​

    [​IMG]

    Положение спасла заплакавшая Окан, и добрый дядя побежал успокаивать малышку.
    - Мы с тобой позже поговорим, молодой человек, - сурово буркнул отец и, прихрамывая, удалился к стеллажу.​

    [​IMG]

    В общем, если не считать этого небольшого инцидента, всё у нас было хорошо. ​

    [​IMG]

    Ровно до тех пор, пока…
    Опять Ойо стукнула в голову какая-то ерунда. Он всерьёз решил доказать мне, что способен стать полноценным воином в стае. С его-то неуёмным пылом и полным отсутствием выдержки!
    И этот дурень попёрся в вампирский бар надирать задницы кровососам.​

    [​IMG]

    В почти пустом зале одиноко топилась в стакане старшая сестра Шарлен, ну а за стойкой…​

    [​IMG]

    «Вот кого я смогу защитить!» - загорелся Ойо и, отодвинув подозрительно выглядящий стакан, направился прямиком к девушке.
    - Вам лучше уйти отсюда. В схватке вампиров и оборотней обычным людям не место!​

    [​IMG]

    - Какие вампиры? – удивилась девушка заплетающимся языком.
    - Не верите? Сейчас докажу!.. Эй, маэстро, а скажи-ка, у кого клыки круче?
    - Разумеется, у меня! – тут же поддался на провокацию «солидный старичок».​

    [​IMG]

    - Так и знал! – восторжествовал мой братец. – Заманиваешь к себе в бар, значит, невинных людей, напаиваешь их, а потом сосёшь кровушку, чёртов комар-переросток?!​

    [​IMG]

    «Жертва» пыла светлячка не оценила, продолжая наливать себе очередной стакан, да и Ойо бы на этом не остановился, посему…​

    [​IMG]

    Мой бестолковый брат набросился на взрослого вампира с когтями!​

    [​IMG]

    Повезло, что последний был в тот вечер в приподнятом и сытом настроении, драки не желал и спокойненько, насвистывая себе под нос, вышел из бара.​

    [​IMG]

    Но невольная зрительница теперь явно была под впечатлением, и скоро по всему городу побегут слухи о том, как некий мохнатый юнец защитил несчастную от ужасного чудовища-вампира…​

    [​IMG]

    Но не в этом заключалась наша самая большая беда.
    - Смотри, что я у него спёр! – Ойо, преисполненный гордости, поднял над головой костяной ключ.​

    [​IMG]

    И где-то в подсобке в тот самый миг скрипнула и приоткрылась дверца гроба…​

    [​IMG]


    Меня преследует какой-то "добрый рок", либо игра самостоятельно решила подкинуть стае семейную ЧХ без ограничений :D Хвостик, Левис, Ойо, Орун, Орисун, Окан и даже папа Шарлен - все рандомно добрые :facepalm:

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  23. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Новый отчет, и опять - куча загадок! Очень интересно, что будет дальше? Насчет имен: Ты специально подбираешь имена на букву "О" или это выходит случайно?
     
     
  24. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Asara, благодарю :smile:
    Да, с именами так случайно выходит, но с ними вообще всё сложно - очень многих слов в том языке просто нет... Однако постараюсь со следующими волчатами разнообразить)
     
     
  25. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Привет! :flower2:Я тут немножко путаюсь в именах, ты уж извини :redface: С рождением девочек! Орисун такая милая, очень хотелось рассмотреть ее поближе :smile:
    Немного взгрустнулось по поводу отъезда Левис, за все время пребывания я успела сильно к ней привязаться, особенно когда записи шли от ее имени :frown: Но я очень надеюсь, что вскоре смогу узнать о ее судьбе))
    Орун и Ойо как всегда :D Дождик так вообще чудит)) Ой, думаю, найденный им скелетный ключ доставит хлопот семейству :smile: Но мне безумно нравится его неугомонность))) А вот Оруна мне жаль, мало того, что он еще не определился с жизненными путями (по поводу которых меньше всего запаривается Ойо), так еще и отец не оценил его стремлений к медицине.
    Кадр с крещением Орисун у водопада напомнил мне сценку из "Король Лев" :D Милая отсылка к мультику моего детства, ну это так, к слову)))
    Ну и загадки на каждом шагу :thumb: Все таки мне интересно, встретят ли твои волки троллей, как ты это обыграешь и так далее)) Жду-жду продолжения ;)
     
     
  26. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    treluol, спасибо за отзыв))
    Да, я уже поняла свою ошибку, постараюсь разнообразить :redface: Но можно и на нашем языке называть, если так проще запомнить, я тоже, возможно, буду таким образом в отчётах поступать)
    Насчёт Оруна можно сильно не переживать, я за него возьмусь, как только "отвлекающий фактор" в лице близнеца отбудет х) Да и по характеру он у меня получается позднеспелым, как и Эранко, - раскроется с возрастом =)
    А ещё он даже в игре очень заботливый мальчик - постоянно поднимает настроение родителям и наперегонки с Хвостиком бежит к малышам, так что я уже знаю, чей ранг он унаследует :D
    В яблочко))) У самой в детстве это был самый любимый мульт, ну и... не удержалась :biggrin:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей