1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия де Критез

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 3)", создана пользователем Белый слоник, 16 авг 2015.

  1. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    [​IMG]
    В два часа ночи в домике на окраине Сансет Вэлли пожилая чета де Критез, как полагается всем добропорядочным обывателям, уже давно отбыла в объятия Морфея. Глава семьи громко храпел, уткнувшись носом в свежевыстиранную наволочку, его супруга ворочалась и вздыхала сквозь сон: дневные заботы не отпускали её даже ночью. Опять не сняла бельё с верёвки, а ну как дождь пойдёт?! Хотя как тут всё успеть, когда хозяйство почти целиком и полностью лежит на её плечах: муж занимается только садом и прудиком, где разводит китайских карпов, а дома палец о палец не ударит. Хорошо хоть сын иногда помогает...
    В это время Бальзак де Критез, черноволосый молодой человек восемнадцати лет от роду, сидел у себя в комнате за письменным столом, задумчиво подёргивал себя за роскошную косу и размышлял, что ему делать дальше. Вчера был выпускной, ему, как лучшему ученику школы, напророчили большое будущее, вот только о каком большом будущем может идти речь в их провинциальном городке? Компьютерные технологии, по которым он сходит с ума, здесь даром не нужны, музыканты, - Баль скептически усмехнулся, - дяденьки и тётеньки за пятьдесят, на концерты которых никто не ходит, и пара молодых квазирок-групп, от которых у него, любителя классики, уши вянут (чем всё-таки плох хороший музыкальный слух, так это тем, что половина всей исполняемой музыки вызывает острое желание оглохнуть). Да и с семьёй он не был близок. Нет, родители - хорошие люди, и Баль любил их, но... Отец не видит дальше карпов, овощей и утренних газет, мама - дальше домашнего хозяйства и сплетен с подругами, а ещё они оба ждут, что дорогой наследник в очень скором времени женится на "порядочной, работящей и целомудренной" (слова мамы; ох уж это пуританское воспитание...) девушке, и у них будет как минимум трое детей и посиделки у камина всей семьёй после рабочего дня, а от такой картины Бальзаку с его любовью к одиночеству хотелось удрать куда подальше. Так что... В Бриджпорте, городе небоскрёбов, жильё за умеренную цену найти довольно проблематично, но если постараться, то - вот, пожалуйста, небольшой коттедж "Лютики-цветочки" вроде того, где де Критез сейчас живут. На первое время сойдёт, а дальше - а дальше поглядим!
    Сборы были недолгие: смартфон,старый дедушкин фотоаппарат, кое-какие средства, которые парень копил ещё с тринадцати лет... Записка на кухонном столе - не стоит ждать утра и откладывать дело в долгий ящик: родители так просто не отпустят, а слушать угрозы отречься от него и слёзы не хотелось. Прости меня, мама, извини, отец, - но ваш маленький сын вырос и будет жить так, как посчитает нужным.
    Крадучись, Бальзак вышел из дома. Июньская ночь была ясной и тёплой, звёзды сияли на тёмном небе, словно сама природа поддерживала его решение и провожала в новую жизнь. Автобус до Бриджпорта отходил через полчаса...
    - Пора!

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]


    Скоро будет:biggrin:


    1.Слушайте меня!
    2.Непоседы
    3.Семейная черта (добрый)
    4.Любимый цвет (белый) - провалено (отчёт 2.15)
    5.История семьи
    6.Благородное спокойствие - провалено (отчёт 3.7)
    7.Музыкальный слух

    +1 за основателя династии
    +1 за вершину карьеры Бальзака (звукорежиссёр блокбастеров)
    +2 за 200 тысяч баллов счастья у Бальзака
    +1 за МВЖ Бальзака (Человек эпохи Возрождения)
    +1 за портрет Бальзака
    +1 за навык игры на гитаре Бальзака
    +1 за навык сим-фу Бальзака
    +1 за навык науки Бальзака
    +1 за портрет Мелодии
    +1 за МВЖ Мелодии (Мастер алхимии)
    +2 за 200 тысяч баллов счастья у Мелодии
    +1 за вершину карьеры Мелодии (индивидуальный предприниматель-алхимик)
    +1 за навык алхимии Мелодии
    +1 за навык спорта Мелодии
    +1 за навык механики Мелодии

    +1 за второе поколение (Гамелин, Георгина, Доссия)
    +1 за 100 тысяч симолеонов на счету
    +1 за портрет Георгины
    +1 за портрет Гамелин
    +1 за навык стрит-арта Доссии
    +2 за 200 тысяч баллов счастья Доссии
    +1 за портрет Доссии
    +1 за навык клавишных Доссии
    +1 за навык рисования Доссии
    +1 за МВЖ Доссии (Мастер блога)
    +1 за портрет Клайда
    +1 за МВЖ Клайда (Профессиональный писатель)
    +1 за 100 тысяч баллов счастья Клайда
    +1 за навык писательства Клайда

    +1 за третье поколение (Гекслиант, Дон, Лиана)
    +0,5 за вершину карьеры Гекслианта (Продавец продуктового магазина, неполный рабочий день)
    +2 за 300 тысяч симолеонов на счету
    +1 за МВЖ Гекслианта (Мэтр образов)
    +1 за коллекцию "Золотые фигурки"





    *кликабельно*

    [​IMG]


    Всем доброго времени суток!
    Наконец-то дошли руки выложить истории о жизни своих симов на всеобщее обозрение. Заранее прошу прощения за все возможные ошибки, которые могу допустить - первый опыт написания династии всё-таки. Огромное спасибо всем-всем форумчанам за вдохновение и надеюсь, что со мной будет не скучно.
    (Имя-фамилия (и частично внешность и характер) моего бледненького с косой честно спёрты позаимствованы из "Десидераты" - цикла фанфиков по соционике за авторством Мамору Чиба и Докуро-сан (он же Yorik no Dokuro).)
    По поводу каких-то моих отсылок на произведения: все права - авторам (будь то Десидерата, что угодно соционическое и не только), а демиург ни на что не претендует.

    За идею в оформлении шапки большущее спасибо ШТАПИК, её Батерфляям и Chernosnegka как создательнице шапки династии бабочек:flower:


    Установленные дополнения: :sims3: :sims3wa: :sims3hel: :sims3amb: :sims3fl: :sims3ln: :sims3ol: :sims3gen: :sims3tl: :sims3pets: :sims3ms: :sims3st: :sims3sp6: :sims3sp7: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3sp8: :sims3ep9: :sims3ep10: :sims3sp9: :sims3ep11:
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  2. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    OakaT, привет-привет!:flower:
    Я не выдержала просто! Мне настолько хотелось расставить точки над i, что больше ждать не смогла...
    Да и есть ещё пара прагматичных объяснений: во-первых, сессия на носу, и шут его знает, как у меня будет со временем, а во-вторых, сегодня-завтра планирую начать апик.

    Судя по всему:D
    Мало?! Да мне кажется, уж кому-кому, а дуалов она рисует оооочень много, взять хоть серии по "Десидерате", "Тёмному Омуту" или даже традицию 23-его;)
    Изначально, к слову, я хотела устроить в династии классического НапоБаля (хоть и не особо люблю этот пейринг) с поправкой на пол основателя, создала ему рыжую Напку по имени Белла, заселила в город, всё как полагается... но когда увидела Мел, решила - надо брать! Рыжая была забыта, но пару раз я её видела на праздничных фестивалях в качестве продавца.
    Где-то, к слову, у меня был технический скрин со спонтанным НапоБалем в игре, если я его не удалила...


    Моё сердце, как видишь, тоже не выдержало... Насчёт "созданы друг для друга" - сложно сказать, но - я их свела, и пока они вместе.:biggrin:
    Из серии "предчувствую, что ждёт меня"...:dry:
    Мне кажется, иное было бы просто не в её характере. Она девочка в этом плане очень щепетильная, на шее сидеть для неё - хуже всего.
    :facepalm: ой блииииииииииииииииин:LOL:
    Они же помнят свою молодость и свои любовные приключения:cool:
    Точняк!:bugaga:
    Спасиииииибо!:hug:
     
     
  3. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Какая восхитительная династия! Читается на одном дыхании :flower:
    Особенно порадовал текст: хороший слог, грамотное и логичное изложение даже скользких событий (не то что у некоторых >_>), прекрасные описания (особенно романтики, ага). Ненавязчивые, почти воздушные отсылки к всевозможным памятникам искусства вообще выше всяких похвал :happy: В некоторых местах я аж мурлыкала от удовольствия х) Причём в образе Бальзака они идеально выдержаны, но надеюсь, что так пойдёт и дальше, и вся династия переймёт эту черту.
    Графическое сопровождение тоже на уровне, отчёты воспринимаются легко и приятно. Герои получились очень харАктерными (и снова мой фаворит Баль, хотя в последних отчётах Мелодия всё больше приковывает к себе взгляд и внимание, а Клайд подаёт большие надежды), с чудесно прорисованной индивидуальностью. Ну и невыразимо нежная, пусть и не лишённая щепотки соли, вышла история у Доссии с Клайдом :flower2:
    Так что, полагаю, обоснуюсь я здесь теперь надолго и буду с нетерпением ожидать новых отчётов, посему демиургу сил, терпения, успехов в учёбе (чтоб не сильно отвлекала от игры ;)) и побольше вдохновения!

    P.S. А что за столь часто упоминаемая Десидерата? Гугло-поиск выдаёт какую-то нелепицу. Но каноничная Гексля решила вспомнить прошлое просто обязана на это взглянуть! х)
     
     
  4. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Силта, рада тебя здесь видеть!:flower:
    Спасибо!:flower2: Стараюсь писать так, чтобы было интересно...
    Спасибо огромное! Особенно за последнее: подобные отсылки - моя слабость и нежная любовь, что бы я ни писала, но (думаю, это естественно) порой опасаюсь, как это воспримут читатели: не сочтут ли попыткой выехать на более стоящих произведениях или, допустим, что у меня слишком мало своего и много заимствованного. Очень рада, что нравится.
    Постараюсь!
    Оу... Тоже очень важная для меня вещь, одно из того, чего я боюсь в ходе династии, - что все герои станут как под копирку. Так что буду поддерживать эту индивидуальность каждого героя на должном уровне.:smile:
    Мои красавцы:heart2: О них (и у них) ещё мноооого чего будет, начнут перетягивать одеяло на себя, что называется.
    Спасибо!!!:hug: Особенно за предпоследнее, а то в июне от учёбы тихо плавится голова, а зачёты-экзамены не дремлют...
    Сейчас тогда в ЛС пришлю ссылки.:smile:
     
     
  5. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.352
    Симпатии:
    975
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Предыдущий отчет получился прям таким ностальгическим. Все эти приключения Бальзака и Мелодии по местам их молодости получились очень милыми и романтичными. :heart2: Все-таки наверное нет ни чего более очаровательного чем два старичка держащихся за ручки, я конечно не буду уточнять, что эти старички и молодым фору дадут, по крайней мере в плане вуху так точно. ;)
    Ну а теперь по поводу встречи Клайда и Доссии. Ты так здорово описала их свидание после долгой разлуки, все эти волнения девушки получились очень реальными, я даже вспомнила как сама когда-то ощущала нечто похожее. В общем получилось очень душевно. :thumb: А уж их объяснение... :heart2: В общем я очень, очень и очень рада за эту пару, они заслужили много-много счастья, и надеюсь автор их этим обеспечит. А еще мне очень интересно, они будут такими же неутомимыми как и старички, или все-таки Клайд будет более сдержанно проявлять свои порывы страсти. ;)
     
     
  6. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    ого! Это их детям уже около пятидесяти выходит? :wacko:

    только что-то я не заметила, что Досия была счастливой одиночкой. Расцвела только, когда любимый вновь показался на горизонте.

    Старички у тебя фору всем молодым дадут. Это ж надо сколько в них запала неистраченного, ну все же места пометили им. :biggrin: А вот с Клайдом и Досей пока даже не знаю, что думать. С одной стороны, Дося счастлива, с другой - мне Клайд кажется мутным каким-то. И что все не так просто на самом деле. Но может я зря переживаю и на парня наговариваю.

    по тех. моментам
    после этих фраз скрины больше 640 пкс.
     
     
  7. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    О да:heart2: А как же вовремя я их отправила!
    Я сама такого не ожидала и изначально не планировала, честно!:rolleyes: Но потом вуху в неожиданных местах стало традицией, и уже как-то жалко было её нарушать...
    Спасибо! Для меня было очень важно, чтобы её чувства получились достоверными. И то, когда перечитывала, то за голову хваталась - "всё не так, всё не то, чего бы мне хотелось"... Симы, они такие симы - живут отдельной от демиурга жизнью.
    Вот тут, мне кажется, вышло ещё более "не совсем так", но я старалась. И очень рада, что тебе понравилось.:hug:
    Постараюсь. Особых драм своим симам я не устраиваю, но если учесть характер Клайда, здесь вряд ли будет такая же идиллия, что у Баля с Мел.
    Не, вот это вряд ли - Клайд по жизни более хладнокровен, чем Баль, да и Дося девочка скромная.
    Ой блииииииин:facepalm: Это же надо было так косячнуть!:dry: Эти симские годы и их несоответствие реальной человеческой жизни меня с ума сведёт...
    Скажу так: частью это мой очередной косяк, частью - логичное продолжение сюжета. Всё же Клайд хотел бы для неё большей самостоятельности и независимости из страха, что Доська слишком привяжется к нему и сольётся с ним. Но он, в общем, и так достаточно долго держал дистанцию, чтобы она хотя бы разобралась, чего хочет от жизни, и почувствовала себя счастливой без него... насколько это возможно для Доси.
    Ну... там и в самом деле не всё будет так просто. Хотелось бы, чтобы я сумела это раскрыть... :redface: В целом Клайд совсем не желает Досе зла, но характер у него не сахар.
    Сейчас всё поправлю, и заодно то временное недоразумение тоже исправлю.



    После той ночи Клайд как-то незаметно остался в доме де Критезов, неожиданно для самого себя. При этом – уж совсем странно! – никто этому не удивился, разве что Дося чуть-чуть. Она же и была рада больше всех: вдвоём все привычные домашние дела казались иными, наполненными совершенно другим содержанием, каким-то более высоким и вдохновенным. И неважно, что это, например, уборка в ванной комнате…

    [​IMG]

    …или завтрак гамбургерами после неспокойной ночи.

    [​IMG]

    Увы, рутина, и прежде всего работа, затягивали с головой молодое поколение. Клайд немедленно устроился работать
    [​IMG]
    как и хотел ещё давно. Тем более что с выплатой гонорара за призовое место в международном конкурсе медлили, а жить на содержании у возлюбленной и тем более у неё родителей ему не позволяло здоровое самолюбие.

    [​IMG]

    Теперь он почти не вылезал из-за компьютера. Просыпался не раньше десяти (да, он был ещё той совой), перекусывал чем-нибудь и занимался домашними делами, если было нужно, быстро споласкивался в душе – и работал над своими опусами, пока не переваливало за полночь. Неудивительно, что
    [​IMG]
    хоть хитом продаж и не стала, но определённый
    [​IMG]
    имела, и уж точно не была провальной. Имя Клайда Кипера постепенно становилось
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дося тем временем тоже бегала по делам, которые росли как снежный ком. Выучить очередную партию
    [​IMG]
    для синтезатора и провести генеральную репетицию около книжного магазина…

    [​IMG]

    …чтобы потом сыграть уже в метро, как настоящий уличный музыкант. Пока что девушке подавали плохо, но она и не думала отчаиваться: всё было впереди. Она помнила, как отец получил почётное звание гитариста-толстосума, когда заработал двадцать пять тысяч своей любительской игрой, и решила повторить его рекорд.

    [​IMG]

    А потому репетировала она даже ночью. На балконе. В минус пять. Только по выходным, и то хорошо…

    [​IMG]

    По будням была работа-работа-работа – и в один прекрасный день первое повышение.

    [​IMG]

    Теперь Доссии, как опытному сканировщику, предстояло ходить по музеям, галереям и домам нуворишей со сканером наперевес и отличать подделки от настоящих произведений искусства. Отнимало это много времени, но Дося не жаловалась.

    [​IMG]

    В этом была и польза для блога, который она по-прежнему активно вела: можно было загружать туда фотки! Читатели восхищались, подписчики добавлялись, уровень блога медленно, но верно рос.

    [​IMG]

    А ведь ещё надо было готовить ужин для семьи. Не сваливать же всё на родителей, а Клайд много чего делал по дому, но – «прости, но если я начну готовить, пока пишу, то с вероятностью 99 процентов я забуду про то, что у меня что-то на плите, и как минимум спалю обед»…

    [​IMG]

    Понятно, почему при таком раскладе у ребят не оставалось много времени на то, чтобы поговорить по душам… да и на простые разговоры тоже. Только поздно вечером можно было выбраться подышать свежим воздухом на крышу и наконец-то поглядеть вместе на звёзды и тёмное небо, наговорить друг другу нежных глупостей, нацеловаться всласть…

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]

    …и до рассвета согреваться под одним одеялом в тёплой спальне.

    [​IMG]

    Старшее поколение молодёжи не мешало, а деликатно отстранилось от них. Бальзак как-то даже предлагал оставить дом Клайду и Доське, а им с Мел съехать и жить по соседству, но Дося категорически отказалась. Они ведь одна семья, а дом большой, и места хватит всем безо всяких неудобств. К тому же, Клайд и Баль на почве творчества спелись, и тот даже пообещал молодому писателю, что поможет ему с продвижением работ, если будет необходимость.

    [​IMG]

    Мелодия проводила последние дни перед утренними заморозками в своём огороде. Сыро, промозгло, дует ветер и льёт дождь, но какой же урожай!

    [​IMG]

    А после дел огородных – по старой доброй традиции, на тренировку.

    [​IMG]

    Баль по-прежнему рисовал, пробуя себя в разных стилях, а картины сносил
    [​IMG]
    Пока что
    [​IMG]
    от них была невелика, но «удивительно, что их вообще кто-то покупает», как говорил сам художник.

    [​IMG]

    Впрочем, одну картину он продавать не собирался: как он сам утверждал, это будет подарком на торжественный случай. Что за случай, ни Мел, ни Дося не поняли, но возражать не стали, а вот до Клайда постепенно что-то стало доходить…

    [​IMG]

    И дошло окончательно, когда он отмокал в пенной ванне. Только что не закричал «Эврика!» - но для молодого человека его озарение было поважнее всех законов Архимеда и тел, погруженных в жидкость.

    [​IMG]

    Он едва удержался, чтобы не отправиться на осуществление своего плана сразу же, в чём мать родила, но усилием воли заставил себя одеться. Пока он натягивал на себя брюки и застёгивал рубашку, разум, как и всегда, вновь взял верх над чувствами, и к Бальзаку Клайд подходил уже будучи абсолютно спокойным. Внешне, по крайней мере.
    - Скажите, пожалуйста, - осторожно начал он, – я бы хотел обсудить с вами одну серьёзную вещь. Вы можете сейчас поговорить со мной, или мне лучше подождать более удобного момента?
    - Говорите сейчас, разумеется, если важно, - Баль отложил кисть и внимательно взглянул на собеседника.

    [​IMG]

    - Дело вот в чём, - Клайд постарался прочистить горло как можно тише и незаметнее. – Я собираюсь жениться на Досе и перед тем, как делать ей предложение, хотел бы спросить вашего благословления… или согласия, называйте это как хотите, - молодой человек замолчал, не зная, что добавить и куда девать себя. Невозмутимость Клайда Кипера имела свои пределы.

    [​IMG]

    Бальзак удивлённо приподнял бровь:
    - Право, с такими вопросами лучше обращаться к самой Досе. Мы же не в девятнадцатом веке живём, зачем подобный церемониал?

    [​IMG]

    - Не церемониал… издержки воспитания, - буркнул Клайд и уже достаточно спокойным и громким голосом добавил: - Прошу прощения, если зря побеспокоил вас. Как понимаю, вы согласны.
    - Ну
    [​IMG]
    - улыбнулся Баль. – Если вы оба этого хотите, то совет вам да любовь.

    [​IMG]

    «Отлично! – размышлял Клайд, усаживаясь за компьютер. После этого разговора спать ему расхотелось, наоборот, он чувствовал, что сил прибавилось необыкновенно. – Завтра к ювелиру, и примерно через неделю кольцо будет готово». А пока он уселся за новый
    [​IMG]
    в честь своей будущей невесты, заодно довольно отметив, что в ряды начинающих писателей, а не просто графоманов, он влился успешно.

    [​IMG]


    ***

    Был обычный тихий семейный вечер в конце октября. Мел качала ноги на тренажёре…

    [​IMG]

    …Клайд строчил очередную страницу своей книги и подсчитывал, сколько ему остаётся доплатить за кольца, которые он заказал сегодня…

    [​IMG]

    …Дося только что пришла домой и помешивала ирландское рагу на плите. Аромат был восхитительный.

    [​IMG]

    Всё было тихо, спокойно и мирно. Но внезапно…

    [​IMG]

    Баль даже не сразу понял, что происходит с ним. С недоумением он смотрел на то, как поднимается в воздух в веренице золотистых искр, на незаконченную картину, на кисти и палитру, упавшие на пол…

    [​IMG]

    И лишь глядя на внезапно ставшие прозрачными руки, он понял: вот и прошли дни его жизни.

    [​IMG]

    Первым увидел это Клайд, но что он мог сделать? Всё произошло быстро, практически одномоментно, и парень лишь зажимал рот рукой, глядя на призрака того, кто ещё десять минут назад радовался жизни и создавал «Даму в малиновом».

    [​IMG]

    Через минуту сбежалась вся семья. Мелодия плакала в голос, а Дося сначала словно остолбенела, а потом заревела ещё громче матери.

    [​IMG]

    Баль спокойно опустился на колени.
    - Здравствуй, Смерть, - обратился он ко призраку в чёрном плаще, окутанному тёмными клубами дыма, который уже давно стоял посреди комнаты и равнодушно смотрел на сбежавшихся жителей дома. – Рад, что наша встреча произошла вовремя. Если я правильно помню церемониал твоего прихода, то когда-то люди преклоняли колени перед тобой не из страха или надежды вымолить ещё немного жизни, а в знак уважения к той, сильнее кого есть мало что на свете…

    [​IMG]

    От такой речи Мел и Дося даже плакать перестали, а Смерть озадаченно почесала головушку косой. Если бы у неё были глаза, она бы точно их вытаращила.
    - Эммм… - замялась она. – Пойдём, Бальзак де Критез. Время, отведённое тебе на земле, отмерено, и ты заслужил покой. То, над чем я не властна и что рождается и хранится в мире живых, да останется с тобой навечно.

    [​IMG]

    И перед тем, как исчезнуть, добавила:
    - Что-то
    [​IMG]
    у вас пахнет…
    - Рагу!!!! – завопила Дося и рванула на кухню, а Мелодия кинулась вслед за дочерью. Клайд охнул и схватился за телефон вызывать пожарных.

    [​IMG]

    И вовремя! Уже полкухни было охвачено огнём.

    [​IMG]

    - Огнетушитель! – крикнул Клайд, пытаясь перекричать шум и треск пламени. – Где огнетушитель?!
    - У меня! – иногда Доссия умела действовать быстрее других. – А ну-ка, отойди от огня!

    [​IMG]

    - Господи, да что же это такое?! – причитала Мел, хватаясь за голову…

    [​IMG]

    Хвала небесам, пожарные приехали ровно через две минуты, и больше ничего, кроме кухни, не пострадало. Дося так устала и изнервничалась, что завалилась спать прямо на диване в гостиной.

    [​IMG]

    Мел приводила в порядок Рыжика – про бедного котёнка все позабыли, и он был мало того что ужасно перепуган, так ещё весь в пепле и какой-то копоти...

    [​IMG]

    Словом, отмывать кухню, заказывать новую мебель и договариваться со страховой компанией по поводу выплат пришлось единственному мужчине в доме, не считая кота.

    [​IMG]

    Он же и готовил завтрак на всю семью: вчера никто не ужинал, а хорошее питание в условиях стресса организму необходимо.

    [​IMG]

    [​IMG]


    ***

    Уход Баля ударил по всей семье. И если Мелодия с головой ушла в алхимию и
    [​IMG]
    и проводила почти всё время между котлом,
    [​IMG]
    и
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    …то Дося просто плакала, прячась от мамы и от любимого. Ещё больше расстраивать их своими слезами девушка не хотела.

    [​IMG]

    Мел так была поглощена своим горем и делами, которыми пыталась его заглушить, что мало замечала, что происходит дома, - чего не скажешь о Клайде. Поначалу он молчал, боясь растравить рану ещё больше, но когда увидел Доську всхлипывающей в одиночестве на кухне, не выдержал.
    - Дось, ну не надо так себя терзать. Пожалуйста. Прошу тебя.

    [​IMG]

    И девушку словно прорвало. Она долго плакала, прижавшись к нему, и хоть немного смогла вылить всю ту горечь, что накопилась на душе.
    - Клайд, ты бы знал… - всхлипывала она между рыданиями. – Мы ведь жили, знаешь, в нашем маленьком мире, где было так мало людей… Сначала Гам уехала, потом Герге, а теперь… а теперь папа… и они даже ничего не знают…
    - Тихо-тихо-тихо… - бормотал тот, пытаясь хоть как-то успокоить свою избранницу.

    [​IMG]

    - Тебе нужно хоть немного отвлечься, - уже серьёзно и деловито разговаривал Клайд с Досей, когда она более-менее успокоилась. – Давай пойдём вместе погуляем! Сейчас в парке осенний фестиваль, будет интересно.

    [​IMG]


    - И ты всерьёз предлагаешь вылавливать эти яблоки без рук?!
    - Да, а почему бы и нет? Проиграешь – так хоть погрызёшь яблочек, а витамины осенью получать – самое то.

    [​IMG]

    Сказано – сделано. Было весело, несмотря на то, что Клайд всё время булькал и набирал в рот воды вместо яблок, а Дося измочила все волосы.

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]

    - Ну что, где моя награда?
    - Вот она… А где мой утешительный приз?
    - Чуть-чуть попозже, хорошо?

    [​IMG]

    Ребята долго ещё гуляли по осеннему парку, несмотря на дождь.

    [​IMG]

    Забыли они даже о недавней потере, что уж говорить о том, что Рыжику настала пора взрослеть и превратиться в большого пушистого кота, который тут же принялся осваивать азы охоты.

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]

    Но наконец пришла пора возвращаться домой.
    - Так что там с призом?
    - Сейчас, - Клайд опустился на одно колено. Да где же эта несчастная коробка?! – Сейчас-сейчас…
    - Клайд?..

    [​IMG]

    - Дося… - молодой человек запнулся. – Дося…
    Девушка молчала, мучительно краснея.

    [​IMG]

    - Дося! Я… я опять забыл всё, что хотел сказать, но – ты выйдешь за меня замуж?.. Руку и сердце не предлагаю – всё уже давно твоё.

    [​IMG]

    Ответом ему стали нежные объятия и едва слышное, словно выдох, «Да».

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  8. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Очень проникновенным и чувственным получился отчёт, с глубокими фразами и прозрачным юмором)
    А Клайд мне здесь даже понравился. Действительно, не мутный, просто весьма своеобразный персонаж, но ничто человеческое, как оказалось, ему не чуждо ;)
    Как это знакомо х) Здорово, что ты подмечаешь в стандартной на вид рутине такие вроде и незначительные, но крайне милые детали)

    Ну, несравненный Баль как всегда на высоте! Даже на коленях - умудрился привести Смерть в замешательство :biggrin: Жаль, безусловно, с ним расставаться, но жизнь, что поделать...
     
     
  9. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Силта, привет!
    Оу, даже не ожидала...:redface: Рада, что понравилось!
    Как раз перед смертью Баля сижу, наигрываю и думаю: "Вот блин, один быт, надо бы драйва добавить...". Добавила, точнее, добавилось:D
    Не чуждо, совсем не чуждо. Но вот эта своеобразность, конечно, может очень сильно отталкивать... даже Доську.:spiteful:
    Грех же был не заметить! Эта парочка просто ми-ми-ми в таких случаях.:heart2:
    Это ж Бальзак!:keepinmind: Пропустить подобное и не обыграть эту сцену именно так было бы выше моих сил.:cool:
    Жаль, да... 96 дней - срок немалый, но не тогда, когда привыкла, что симы спокойно живут по сто и больше. А тут всё вышло по закону бутерброда...
     
     
  10. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.352
    Симпатии:
    975
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Это пока у них конфетно-букетный период, а потом только и будет слышно "Ты опять свои носки до корзины не донес!":D (шутка)
    Так забавно видеть умницу Досю рядом с логовом преступников. :crazy:
    Еще бы он отказался, он вон и картину к торжественному случаю уже нарисовал. ;)
    Ох, как грустно, это конечно должно было произойти, но я так надеялась, что он еще внуков понянчит.:frown:
    Поздравляю ребят с помолвкой! Пускай там не тянут с третьим поколением, хочется чтобы хотя бы Мел смогла почувствовать себя в роли бабушки. :smile:
     
     
  11. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Немного не по тексту отчёта... Как же ты выросла в плане оформления с первого отчёта! Тексты меня всегда восхищали и благодаря им я полюбила эту семейку всей душой:hug: Но какими шикарными стали скриншоты! Какие мордашки попали в кадр в этом и предыдущих отчетах! Просто аплодирую:thumb: И вопросам: ты поставила дефолтную кожу? Просто что-то изменилось во внешности всех симов, разумеется в лучшую сторону.

    А теперь к де Критезам. Наверное не смогу в этот раз сказать ничего нового. Меня очень порадовал Клайд, ибо его исчезновение я сначала расценила за типичный слив. Но как оказалось он хороший парень. Немного вредный правда, но так даже веселее:biggrin: Буду с нетерпением ждать красивую свадебку и милых деток-кулечков. Совет да любовь молодым. И пусть они друг про друга не забывают и больше времени проводят вместе.

    А вот здесь основатель словно смотрит в окно на пожелтевшее дерево и рисует его в абстрактном стиле или просто такими же красками.

    Кадр с Клайдом в пенной ванне суперский. И мне понравилось как он просил отцовское благословение и что ты вспомнила об этом чудесном действии. Как все же это символично получилось... Ведь Баля через пару дней не стало. Прекрасно описана встреча со смертью, ибо прожив такую долгую жизнь несолидно умолять Костлявую. Берегите там Мелодию.

    И хорошо что старички успели таки съездить в прощальное путешествие:heart2:
     
     
  12. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Прошу прощения, что так долго не появлялась и не отвечала - и спасибо тем, кто таки дождался.:flower2: Больше до осени такого не будет.:redface:
    Носки-носки, вечный семейный камень преткновения... Особенно если они лежали где-нибудь за кроватью и не стирались как минимум месяц. "Где же тут мои портянки, что в углу вчера стояли?"
    Ага, мне тоже было непривычно. Хотя чего ожидать от людей, которые признали её законодателем моды после копания в мусорке?
    Тонкий намёк в типично Бальзачьем стиле.:smile:
    Я тоже... Причём я как чувствовала - поставила игру на паузу как раз в тот момент, когда он перестал управляться, но ещё не засветился. "Бааааль? Балечка?.. Как, уже?..":frown:
    Спасибо!:flower: Планирую ускорить развитие сюжета и очень надеюсь, что Мел таки доживёт до внуков... хотя бы до одного.
    Спасибо огромное!:hug: Сижу сейчас и дико краснею - столько похвалы, оно всегда и приятно, и неожиданно...:redface: Набиваю потихоньку руку, учусь обращаться с камерой и ловить какие-то удачные моменты. Но нет предела совершенству - думаю, до десятого поколения будет ещё лучше.:smile:
    Не, что-то новое ставить пока не доходят руки, летом, может быть. Просто настроила почти все визуальные эффекты в игре на максимум, прежде всего те, что отвечают за отображение симов. Раньше не делала этого, потому что боялась, что игра будет виснуть. Вроде как нет, тормозит не больше обычного, а смотришь на фото симиков - и сердце радуется.:heart2:
    Ага, он очень неплохой. А что касается его характера и странностей в нём - я планирую это раскрыть (и начать городские истории), но пока обдумываю, как лучше сделать. Техническая сторона смущает, сюжет-то почти готов.
    Постараюсь обеспечить.:smile: Варианты развития сюжета обдумываю разные, вряд ли будет такая идиллия, как у первого поколения, но особо мучить не буду. Разве что пострадают слегка;) И детишки будут, куда денутся!
    Ага, мне тоже понравилось...
    И чисто случайный!
    О да. Сначала сомневалась - стоит или нет, всё же для моих де Критезов такое несколько нетипично, у них девушки самостоятельные и не сказать, чтобы сильно нуждаются в родительском благословении на брак. Теперь считаю, что правильно сделала.
    Встреча со смертью - о, вот с Бальзаком её надо было показать на высшем уровне! Насколько это вообще возможно в такой ситуации... А Мел стараемся беречь! Не знаю, сколько прибавления ко сроку жизни даёт выполненный "марафонец", очень надеюсь, что доживёт хотя бы до свадьбы...
    Лапушки мои:heart2:
     
     
  13. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    эээ совой и не раньше десяти? Я, надеюсь, ты имела в виду вечера, а то я начинаю задумываться, кто я, если встаю после 12, а то и часу.:D

    им надо написать письмо, а то они еще обидятся, что им не сказали. Все же он тоже их отец.

    Баль, Баль... Как-то не вовремя. Молодые люди только до чего-то более серьезного доросли. :frown:
     
     
  14. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Абсолютно нормальный человек с совиными суточными ритмами:D Пусть будет "не раньше десяти вечера", а то правда выходит какая-то недосова.
    Увы... Симы, как и люди и животные, редко когда вовремя умирают.:frown:

    Я честно думала, что летом у меня будет больше свободного времени, - а фигвам!!! Реал затягивает, и до Симс вообще и династии в частности очень редко доходят руки.:frown: Всё же постараюсь сделать, чтобы:
    -не пропадать хотя бы больше, чем на два месяца;
    -вовремя отвечать на комментарии;
    -и писать хотя бы по одному поколению в год.:hihi:
    А ещё мы с де Критезами благополучно переехали на новый ноутбук, ничего и никого не потеряв в процессе. Заодно и подчистили всякие ненужные дополнительные материалы, и игра теперь идёт быстрее.:smile:

    Отгоревали всей семьёй по Балю (Гам и Герге – заочно: что-то почти не писали в ответ старшие сестрички…), и жизнь продолжалась, теперь уже спокойно и счастливо. Дося и Клайд, несмотря на работу и прочие дела, друг на друга не могли наглядеться. Почти каждый вечер, когда Доська возвращалась домой после сканирования очередных картин, а Клайд вылезал из-за компьютера, их можно было увидеть вместе. То один пытается научить свою даму сердца танцевать танго (а что, в университете-то не успел, так почему бы сейчас не наверстать упущенное?), а дама старается изо всех сил, несмотря на свою врождённую неуклюжесть…

    [​IMG]

    …то она поёт ему серенады и аккомпанирует себе на синтезаторе, а наш брутальный и невозмутимый мужчина смотрит на неё как кот, нализавшийся сметанки.

    [​IMG]

    Кстати, о коте. Рыжик окончательно и бесповоротно стал любимцем всей семьи. Клайд, который к животным был равнодушен и считал их только помехой, так аккуратно вычёсывал его, что пушистик даже ни разу не мяукал за всю экзекуцию.

    [​IMG]

    Дося тискала и целовала котейку, пока тот не обалдевал окончательно, а он играл с её волосами так, что потом полчаса приходилось расчёсываться. Может, мстил за недостаточную почтительность?

    [​IMG]

    О Мел и говорить не приходилось – она умилялась даже тогда, когда Рыжик удобно устраивался у неё на ногах и сразу же засыпал. И ведь не отпихнёшь его – жааааалко!

    [​IMG]

    - Да ты ж моя прелесть! – восклицала она, гладя кота по голове. – Кого же ещё такого маленького и миленького мне потискать на старости лет?
    Последние слова, как правило, произносились с многозначительным взглядом в сторону молодёжи.

    [​IMG]

    Молодёжь, впрочем, пока что делала вид, что намёков не понимает. У Клайда после того, как он
    [​IMG]
    поэму, посвящённую невесте, дела пошли в гору – рос и его писательский талант, и признание среди читателей. Пока что его всерьёз не воспринимали – мало ли сейчас графоманов? – но всё было в его руках и в клавиатуре.
    [​IMG]
    обещала быть хорошо принятой…

    [​IMG]

    [​IMG]

    У Доси на работе пока что всё было стабильно, даже чересчур, но девушка не унывала – можно было больше времени посвятить дому и семье. Допустим, испечь пирог из тыкв, которые мама вырастила на семейном огороде.

    [​IMG]

    Садоводческий сезон подошёл к концу, и Мел оставалось только ухаживать за грибами, арникой и прочими ингредиентами для зелий, что росли на третьем этаже. «Кто-то займётся ими, когда меня не станет?» - вздыхала она, выдёргивая сорняки из горшка с мухоморами.

    [​IMG]

    А потом шла качать мышцы… Да, теперь понятно, в кого пошла своими спортивными наклонностями Герге! Мама её, если бы не возраст, вполне смогла бы стать настоящим культуристом, да таким, что Шварцнеггер отдохнул бы. Но к старости мышцы атрофируются, и их не накачаешь так – да и не высушишься до такой степени, что содержание жира в организме будет девять процентов… или сколько там их у среднестатистической бодибилдерши?

    [​IMG]

    Словом, все были чем-то заняты, даже Рыжику дела хватало. Кот повадился охотиться на мелких животных, которых, как оказалось, в Бриджпорте – городе небоскрёбов водится немало. Если сначала он бегал за листьями (какая же кошка не любит ловить осенние листья?..) и газетными листками, то потом стабильно приносил домой то крыс, то змей, хорошо хоть неядовитых, то редких жуков.

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]

    А уж какие зрелищные драки устраивал с добычей этот усатый охотник!
    Неудивительно, что потом он отсыпался полдня и ел за четверых.

    [​IMG]

    Семейный покой нарушали разве что очередные сплетни: журналисты не дремали, жёлтая пресса жаждала скандалов на своих страницах. Жизнь их определённо ничему не учила – кажется, пора-то было уже запомнить, в очередной раз выплачивая компенсацию за моральный ущерб, что де Критезы судебные процессы не проигрывают. Но нет, снова статья о грандиозной драке или новой королеве помойки (и это даже не Дося, нет), снова суд и снова ущерб и репутации газеты, и её бюджету… и прибавка в бюджет истцов.

    [​IMG][​IMG]


    ***

    Зима, как обычно, настала неожиданно. Ещё вчера мёрзлую землю покрывали только пожухшие листья, а за ночь снег укутал её белой пеленой. Рыжик, который видел эти странные холодные хлопья в первый раз, сначала испугался, но уже утром, проваливаясь по самые ушки в снег, бегал за добычей.

    [​IMG]

    Дося каждое утро отправлялась в метро играть на синтезаторе: конкуренты сидели дома и грелись, а её холод не пугал, так что надо было ловить момент и получать гораздо больше чаевых. За день она могла набрать под тысячу симолеонов и вовсе не собиралась на этом останавливаться.

    [​IMG]

    Клайду тоже не сиделось дома, но по другой причине – его одолел творческий кризис, и он «нуждался во встряске», как объяснил он возлюбленной. Так что когда в один прекрасный день он предложил Досе прокатиться на мотоциклах куда-нибудь на природу одним днём, та нисколько не удивилась и возражать не стала. Заметила ли она ту странную искорку в глазах своего мужчины?.. Вряд ли, наверное – Клайд умел себя не выдавать.

    [​IMG][​IMG]

    Ребята облюбовали себе местечко недалеко от города. Летом здесь был парк для представлений и пикников, но зимой артисты под открытым небом не выступали, и большая территория оказалась полузаброшенной. В этом определённо была своя романтика, а уж когда Дося предложила построить настоящий снежный домик…

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]

    Красивый и уютный. И тёплый. Очень-очень тёплый! Не во всяком особняке, где утеплённые стены и полы с подогревом, так хорошо, как было в этом импровизированном иглу нашей парочке.

    [​IMG]

    Хотя, конечно, выползать оттуда в одном нижнем белье – это уже перебор…

    [​IMG][​IMG]

    А потом – лепить снеговика и болтать обо всём на свете. О писательстве, о путешествиях, о… колокольчиках? На Досин вопрос, что Клайд думает о свадьбе («Ты не думай, я вообще спрашиваю! Я не навязываюсь!»), он именно так и ответил: «Всё будет, и колокольчики зазвенят… а пока просто наслаждайся моментом» и перевёл разговор на новую книгу.

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]

    Всё же Доська так просто не успокоилась и, как только снеговику приделали нос, начала расспрашивать Клайда:
    - Что ты имел в виду?
    Тот вздохнул:
    - Потерпи. Скоро сама всё поймёшь, - и, чтобы положить конец неудобному разговору, поцеловал девушку.

    [​IMG]

    Через полчаса Дося сама забыла о разговоре и увлечённо, как давно с Гамелин и Герге, играла в снежки с любимым.

    [​IMG]

    - Поберегииииииись!

    [​IMG]

    - Ах, ты вот так?! А я вот так!

    [​IMG]

    - Дося! Не в лицо же!!

    [​IMG]

    До самого вечера парочка дурачилась, как дети, - но над Бриджпортом зажглись первые звёзды, к ночи мороз стал сильнее, и настала пора возвращаться домой.
    - Не возражаешь, если мы поедем другой дорогой?
    - Нет, что ты!
    - Тогда следуй за мной.

    ***

    - Куда это ты нас завёз? – оставив мотоцикл возле ёлки, Дося подошла к жениху и встревоженно вгляделась в его лицо. – Здесь же одни деревья и снег по колено! Мы точно успеем до ночи домой?

    [​IMG]

    - Спокойствие, только спокойствие, - тот и не думал волноваться, а лишь улыбался. – Иди за мной и ничего не бойся, скоро всё сама увидишь.
    - С нами точно всё будет хорошо?
    - Право, если я сказал…
    - Обещаешь?
    Клайд закатил глаза, но просящего взгляда не выдержал:
    - Обещаю.

    [​IMG]

    Им пришлось идти не так уж долго, минут десять-пятнадцать. Неожиданно для девушки, лес внезапно закончился, и среди деревьев показался…
    - Клайд, откуда тут домик?!

    [​IMG]

    - А я же тебе говорил: доверься мне, и всё увидишь сама, - парень улыбался, но где-то в глубине глаз читалось волнение. – Пойдём! Нас там уже ждут.
    - Наконец-то! Я уже думала, никак, что с вами случилось?
    - Мама?!

    [​IMG]

    - Сюрприз удался, - выдохнул Клайд. – Проходи, проходи, Дося, не стесняйся, этот дом полностью в нашем распоряжении.
    Но та застыла на пороге…

    [​IMG]

    …ведь посреди кухни-столовой благоухала белыми цветами свадебная арка.

    [​IMG]

    - Да, Дося, да, всё это наше, всё это для нас. Спасибо твоей маме, без неё у меня бы не вышло так подготовиться…
    - Ох, вы мне льстите…
    - …не говоря уже о том, что такой свадебный торт не купишь ни в одной из лучших кондитерских Бриджпорта…
    Доссия стояла поражённая до глубины души. Всё это было настолько сказочно, настолько нереально, что даже страшно было поверить в такое счастье.
    - Клайд… Я не сплю? Мне правда это не снится?..
    Тот вздохнул и притянул её к себе.

    [​IMG]


    ***

    - Ох, как жалко, что Баль не дожил до такого дня! – приговаривала Мелодия, одновременно расчёсывая дочери волосы, застёгивая на ней украшения и поправляя воланы свадебного платья (как она угадала с ним - загадка). – Он бы лопался от гордости, ей-же-ей! Младшая дочка, наследница, выходит замуж – да ещё жених такой завидный!

    [​IMG]

    - Ой, мама…
    - А что «мама», разве я что-то не так говорю? Но раз ты наследница… Послушай, Досенька. Раз ты наследница, как я уже сказала, то тебе и передавать фамилию твоим детям. Поговори с Клайдом, только осторожнее, – он хотя и разумный мужчина, но не знаю, как он к такому отнесётся…

    [​IMG]

    - Дамы, вы готовы? – вышел из спальни уже одетый Клайд. – Знаю, что женщине для такого дела нужно по пять часов собираться…

    [​IMG]

    - Готовы-готовы!
    - Детки мои… - прошептала Мел, украдкой утирая слезу.

    [​IMG]

    А дальше всё было, как и всегда бывает на свадьбе, - и в то же время неповторимо. Клятвы прожить в любви и верности всю такую долгую жизнь, что бы ни случилось…

    [​IMG]

    …обмен обручальными кольцами…

    [​IMG]

    …первый поцелуй новобрачных, когда Мелодия уже не выдержала и расплакалась.
    А чтобы не плакала - они и её расцеловали:D

    [​IMG]

    [​IMG]

    А потом скромный праздничный ужин – и изумительный свадебный торт, просто украшенный, но такой вкусный, что к концу вечера от него ни крошки не осталось. И уж точно приготовленный с любовью.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ближе к ночи Мел уехала домой, и молодожёны наконец-то остались вдвоём. Молодая луна серебрила морозные узоры на окнах, а здесь, в доме, от сруба в протопленной спальне тянуло смолой, лампы с пышным цветастым абажуром излучали мягкий свет, - и казалось, что весь мир где-то далеко там за сугробами, а здесь и сейчас существуют только они одни…

    [​IMG]

    И свадьба была бы не свадьбой, если бы что-то не пошло не совсем так.
    - Дося, кажется, я кое-что забыл…
    - Ой, да ничего страшного!
    - Ты уверена? Дело же серьёзное…
    - Да.

    [​IMG]
    С того торжественного события прошло уже немало времени. Все
    [​IMG]

    [​IMG]
    были давно улажены: Клайд легко согласился на смену фамилии («Это всего лишь слово, и если твоей маме это столь важно…»), а поменять документы в ратуше – вопрос одного дня. Свадебные подарки… Хотя в семье в чудеса и сверхъестественные явления по-настоящему верила только Мелодия, в существовании загробного мира вскоре пришлось убедиться и наследнице. Вечером через пару дней после свадьбы новоиспечённая миссис де Критез (или мадам? Понятно, что у де Критезов в роду французов не было уже поколений десять, но фамилия-то осталась) отправилась платить по счетам и, к своему приятному удивлению, обнаружила в почтовом ящике несколько
    [​IMG]
    от друзей семьи.

    [​IMG]

    Но развернув последний свёрток, Доссия едва удержалась на ногах.

    [​IMG]

    – Может, это всё из-за того разговора со Смертью? Глупо звучит, но вдруг она помогла ему подсуетиться и передать такую весточку нам?.. Или это вообще от неё подарок?! А что – «Бальзак де Критез и я…»
    В конце концов, маска была повешена в прихожей как оберег, а размышления о том, от кого и как она попала в почтовый ящик, отложены до тех пор, пока что-то не прояснится. Что толку гадать о сверхъестественных вещах, пока насущные заботы требуют решения?
    Новости о свадьбе как-то просочились в прессу, и они с Клайдом стали ещё более
    [​IMG]

    [​IMG]
    А потому пора подумать о переезде в дом побольше с хорошим забором и желательно подальше от дороги, чтобы под окнами папарацци не шныряли. А перед этим обязательно нужно провести ревизию в доме, собрать все ненужные вещи, которые когда-то подарили или жалко выбросить, рассортировать их и продать, что продаётся – здесь уже спасибо Клайду, он в том, что касается купли-продажи, самый подкованный в семье…
    Финансовый вопрос перед де Критезами так остро встал впервые за очень долгое время. Земельный участок в престижном районе за Большим мостом стоил столько, что имеющихся денег едва бы хватило даже на него, а о том, чтобы построить приличный дом, и говорить нечего. В «небоскрёбной» части города цены были куда более демократичные, да только вот там землю под частные дома почти не продавали, и без того её было мало.
    Так что после работы Дося бодро отправлялась с синтезатором наперевес играть в метро – и подсчитывала каждый раз, собирая деньги за игру, сколько же ей ещё осталось до отцовского рекорда.

    [​IMG]

    Весьма кстати вспомнили газеты и о Мелодии – да так, что её, несмотря на преклонный возраст, стали часто приглашать на
    [​IMG]
    [​IMG]
    даже туда, куда не всякого профессионального актёра возьмут. Мел, хоть и радовалась такой популярности, но была несколько растеряна, особенно когда вместо гонорара за один из эпизодов ей прислали…
    [​IMG]
    - И зачем он нам? – ворчала она, в очередной раз сидя в ванной на корточках с гаечным ключом и что-то подкручивая. – То
    [​IMG]
    то это… Лучше бы стиральную машину подарили, на худой конец, а то эту мы купили, когда дети ещё были маленькие…

    [​IMG]

    Клайд, хотя и, в отличие от женщин, сидел дома, даром время не терял: закончил
    [​IMG]
    за который получил солидный гонорар, и немедленно приступил к
    [​IMG]
    И издательству, и читателям это понравилось, так что вчерашний «бульварный писака», как отозвался о нём какой-то сноб от литературы, ещё на шаг продвинулся к вершине писательской славы.

    [​IMG]

    Неудивительно, что времени пообщаться у членов семьи почти не находилось. Тем радостнее было хотя бы раз в неделю поужинать вместе и поговорить за жизнь, а молодым супругам – пойти прогуляться вечером и целоваться под снегопадом…

    [​IMG]

    Но планы переезда пришлось отложить на неопределённый срок, и причиной тому было Досино самочувствие. Изначально Доська всё списывала на простуду – мол, продуло в метро, пока играла, поэтому и голова кружится, и нос заложен, и слабость, и раздражительность, и хочется то макарон с сыром, то спагетти с мороженым, то пирога с виноградом…

    [​IMG]

    Но потом стало ясно: Клайд уж забыл на свадьбе «кое-что» так забыл! Очень удачно и с первого раза.

    [​IMG]

    Надо было сообщить о грядущем прибавлении остальным членам семьи и сделать это как можно тактичнее. Провертевшись всю ночь без сна, будущая мама решила начать с собственной матери: она-то уж точно обрадуется, а Клайд может и растеряться, и вообще…
    Откладывать дело в долгий ящик Доссия не стала и подловила Мел как раз наутро перед завтраком.
    - Мам, скажи, - запинаясь, начала она, - у нас остались мои детские игрушки? Ну, домик кукольный, мишка, ещё что-то?..

    [​IMG]

    - Нет, мы их либо продали, либо отдали ещё раньше, когда отец был жив… - покачала головой Мелодия. И осеклась. – Дося?..
    - Да, - та опустила глаза и покраснела, - игрушки нам очень скоро понадобятся…

    [​IMG]

    - Наконец-то! – просияла Мел. – Я думала, так и помру и не дождусь внуков… Ох, как я рада! Как я рада! Можно пообщаться-то с внучком или внучкой?

    [​IMG]

    - Маааам, у меня и живота ещё толком нет…
    - Неважно, - и Мелодия осторожно прикоснулась к животику дочери, только-только начавшему округляться. – Ку-ку, маленький, привет!
    Как раз в эту минуту в кухню вошёл ещё сонный Клайд. Направился к холодильнику, увидел жену и тёщу – и глаза у него полезли даже не на лоб, а на затылок, а от расслабленности после пробуждения ни осталось и следа.

    [​IMG]

    Мел тактично выскользнула за дверь («Не буду вам мешать…»), и будущие родители остались наедине. Клайд вздохнул:
    - А я же говорил, что не пронесёт. Да, хороший вышел у нас свадебный подарок…
    - Ты не рад?..
    - Откровенно говоря, я и сам не знаю. Мне надо несколько свыкнуться с этой мыслью… вот только не надо кукситься! Лучше присядь позавтракай, в твоём положении надо полноценно питаться.
    - Не хочется, - Доська залезла в холодильник, достала оттуда самое большое красное яблоко и жадно вгрызлась в него.

    [​IMG]

    То ли это зрелище так подействовало на Клайда, то ли он сам решил не сопротивляться неизбежному, а морально к нему готовиться, но после завтрака он сам подошёл к Досе:
    - Ты разрешишь поговорить с ним?..
    - Да вы с мамой что, сговорились?! – со смехом воскликнула Доська, но выставила вперёд животик.
    - Ты знаешь, я мало думал об отцовстве. Как-то раньше не до того было, а теперь… Впрочем, время на подготовку у нас ещё есть, - казалось, он изо всех сил старался сдержать блаженную улыбку и восторженный блеск в глазах. – Это кто здесь такой маленький и милый?
    В гостиную тут же проскользнул Рыжик – кто же ещё мог быть в этом доме маленьким и милым, как не он?..

    [​IMG]


    ***

    Доссия уже давно не чувствовала такого небывалого творческого подъёма, как во время беременности. Мысли и образы, что вились роем в голове, требовали излить их во внешний мир и, может быть, получить шанс остаться в вечности. А потому Дося
    [​IMG]
    за клавиатуру, и бывшая детская спальня окончательно стала писательской комнатой: теперь они с Клайдом творили вдвоём.

    [​IMG][​IMG]

    Только иногда он вытаскивал свою подругу по перу прогуляться в парк: вдохновение вдохновением, а свежий воздух нужен и маме, и ребёнку. Да и просто приятно было побродить вдвоём по аллеям, слепить снеговика за разговором о финансах (которых неожиданно привалило за счёт
    [​IMG]
    из мусорки, о котором Доська и думать забыла: он оказался каким-то очень дорогим, и за него охотно заплатили больше сорока тысяч), поваляться в снегу, а потом строить умильные глазки: «Мне холодно, погрей мне спинку…». Бабуся, и нечего так укоризненно смотреть – сами молодой никогда не были, что ли?

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]

    А пока они гуляли, Мел ремонтировала и улучшала всю технику, что была в доме, от садового разбрызгивателя до нектарницы:
    - Если мы никуда не переезжаем, ребёнку надо обеспечить самое лучшее, что можем!

    [​IMG]


    И вот однажды вечером, когда Дося и Клайд собирались ложиться спать после похода в издательство (Доськину книгу наконец
    [​IMG]
    и хотя она стала абсолютным провалом, саму автора это не расстроило нисколько)…

    [​IMG]

    …началось!

    [​IMG]

    Так Клайд де Критез в своей жизни ещё не терялся.
    - Что делать?! Господи… что делать-то?!

    [​IMG]

    - Я в роддом! – завопила Дося, побежала к лифту (откуда только силы взялись между схватками?!), и через пару минут под окнами раздался рёв мотора «Хам-Лоу».

    [​IMG]

    Клайд пару секунд стоял ошеломлённый, а потом помчался заводить свой мотоцикл.

    [​IMG]


    ***

    - Ну и приключение вышло! – вытер пот со лба новоиспечённый отец, когда они вернулись под утро с голубым свёрточком в руках, и вся семья собралась вокруг новорождённого. – Хорошо, что всё в порядке с тобой и с маленьким…

    [​IMG]

    Дося в ответ только улыбнулась и прижала сынишку к себе.
    - Как назовём, придумала?
    -
    [​IMG]

    [​IMG]
    По-домашнему будет Гек или Гекслик, - и, увидев недоумение мужа и мамы, пояснила: - Так звали одного рыцаря, есть такая «Песнь о Гекслианте»…
    - Пусть будет!
    - Пусть-пусть! – поддержала Клайда Мел. – Продолжим семейную традицию необычных имён.
    - Ага… - сонно пробормотала Доссия. Это кресло-качалка скорее убаюкает её, чем Гекслика – тот, наоборот, во все глаза смотрел на новый и такой неизвестный мир…

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Домик, в котором была свадьба, - дополнительное жильё, но угадайте, кто забыл заскринить покупку?..:redface:
    Масштабная продажа почти всего, что было в багаже. Было:

    [​IMG]

    Cтало:

    [​IMG]

    Мелодия накопила 200 тысяч баллов счастья...

    [​IMG]

    ...и полностью освоила навык спорта:

    [​IMG]

    Наследник. Интересно, любимый цвет детям рандомный выпадает или как-то передаётся?

    [​IMG]

    И просто никуда не влезшее.

    [​IMG]
     
     
  15. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.352
    Симпатии:
    975
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Если бы на обложке не было бы написано Дося и Клайд я бы подумала что Бальзак вернулся. :D
    Ну а если серьезно очень рада видеть де Критезов да еще и с таким большим отчетом богатым на события, вон даже в одну часть не влез. Первым делом поздравлю конечно же со свадьбой! Ребята так долго шли к этому, вон аж 12 отчет пошел. Свадьба получилось такой милой и романтичной. :heart2: Только самые близкие в деревянном уютном домике, что еще нужно для влюбленной пары. И Мелодия постаралась на славу, дабы помочь будущему зятю устроить такой замечательный сюрприз для дочери.:thumb: Жаль все-таки Бальзак не дожил до этого момента. :frown:
    Ну и конечно поздравляю вас с замечательным свадебным подарочком!:flower: Очень повеселила поездка в роддом на мотоциклах, вот что значит бунтарка так бунтарка, и рожать будет на своем байке. :D Ты там написала, что это уже наследник? Это значит ты просто уже определилась, или просто больше деток не планируете? Грустно как-то с одним, надо обязательно еще заводить, чтобы у мальчика была большая дружная компания из маленьких братиков и сестренок, как и у самой Доськи было в свое время. ;) Ты не пропадай больше, очень хочется посмотреть на моську маленького Гекслианта.:redface:
     
     
  16. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Какой милый отчет! Ну наконец-то у них появилась определенность в отношениях!
     
     
  17. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    nastulya, Asara, рада вас здесь видеть!:flower2: Кажется, вы мои самые терпеливые читатели:smile:
    Тааааак, теперь я знаю, ЧТО я сделаю прежде всего, когда отловлю призрачного Баля в следующий раз.:spiteful:
    И дождались-таки, когда их демиург отведёт под свадебную арку:smile: А ведь могли и не дождаться: изначально я их историю думала сделать в куда более печальных тонах, но потом решила - нет, не стоит, ребятам и так хватило испытания разлукой. Если заведу когда-нибудь городские истории, попробую рассказать об этом поподробнее.
    Спасибо!:heart2: Мы все постарались...
    Увы. Я не знала даже, доживёт ли он до воссоединения Доси и Клайда - а он не только дожил, но и благословение дать успел. Зато из загробного мира симов он, думаю, всё видел и порадовался за молодых - и, забегая вперёд, скажу, что он ещё появится. Правда, в не совсем привычном виде.:spiteful:
    Спасибо!:flower2: Вот уж подарочек появился как раз вовремя, а то пора бы уже третьему поколению, пора.
    Видимо, это был выброс адреналина:D
    Уже определилась: уж очень удачно всё совпало - и семейная черта, и любимый цвет... А детки будут ещё, это обещаю! Может, даже в следующем отчёте. Компания у Гекушки славная будет, и вместе они уж точно не дадут папе с мамой соскучиться.:biggrin:
    Скоро увидишь.:smile: Хорошо было бы следующий отчёт приурочить ко дню рождения династии (16-го - год, как мы с Балем тут обосновались), но не знаю, выйдет ли. Но до конца августа точно выложу.:smile:
    О да!:D Кажется, если бы я сейчас этого не сделала, симы бы подсуетились за меня - тянуть уже и правда было некуда. Теперь, думаю, всё будет стабильно... и без драм, скорее всего.
     
     
  18. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    уверенна, каждый думал, что вот именно-то, как раз он, и выиграет у Де Критезов. Но, как и остальных, его ждало разочарование.

    просто ребята перегрелись внутри. :cool:

    я придумала, как выйти из положения! Надо продать холодишьник и купить новую стиралку.)))

    Белый слоник, клевая свадебка была. Такая скромная, но уютная. Поздравляю молодых с прибавлением в семье, таким быстрым.:thumb: Про цвет, думаю, что рандомно падает.
     
     
  19. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Перво-наперво хочется поставить такой смайл :shock3: и сказать: "Данунафиг!!! Де Критезам реально скоро год???" Кажется только вчера начинались приключения Бальзака и его первой и единственной Мел, которая забрела на участок в костюме ламы, а сейчас уже Дося произвела на свет наследника третьего поколения. Конечно для симской династии это наверное медленноватая скорость, поэтому и не верится, что третье поколение подоспело как раз к скорой годовщине семейства. Не знаю появится ли новый отчёт к этой знаменательной дате, поэтому, с разрешения автора, поздравляю прямо сейчас:flower:

    Свадьба получилась конечно... Просто нет слов. Нет слов насколько это мило, трогательно, долгожданного и в стиле семейки... Елки-палки, я словно собственную дочь замуж выдавала! Настолько проникновенно и душевно ты пишешь, подмечая каждую детальку и временами так к месту упоминая Бальзака. С самого рождения мы следили за наследницей и Доссия стала просто как родная. Словно и не на симов заходишь посмотреть и почитать, а в гости к старым добрым друзьям:hug: Вот уж этой парочке точно можно пожелать жить долго и счастливо и никогда не расставаться. Потому что такой заботливый демиург точно не даст в обиду новоиспеченных родителей.

    Также очень искренним и настоящим вышло признание о беременности. Досиной тактичности прям позавидовать можно:D И к Клайду я все больше проникаюсь симпатией. Столько в нем мужества и нежности одновременно, вот уж видно что свою женушку он безумно любит. Поздравляю с рождением наследника и желаю поскорее ему сорванцов сестёр и братьев в компанию. А я с удовольствием оставлю в своём сердце немного места для новых героев этого замечательного рассказа:kiss:
     
     
  20. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    ШТАПИК, Аррабика, спасибо, что читаете нас с де Критезами!:biggrin:
    А может быть, вполне! Уверенность в собственной исключительности человеку свойственна ого-го как.
    Удивительно, что не расплавили иглу изнутри!:cool:
    Так и сделаем, но, наверно, уже в новом доме.:smile:
    Спааааасибо!:flower2: Это уже фишкой становится: тянуть почти до взрослого возраста, а потом обзаводиться потомством, да зараз побольше, побольше.;)
    Тогда нам что-то везёт.
    Вот и у меня те же ощущения! Ведь вроде бы недавно начала, боялась что-то не так заскринить, обрабатывала техничку в Paint'е и с лёгкой завистью смотрела на красивые скрины других династийцев... А вот так вот, третье поколение растим.:boast:
    Спасибо огромное!:hug: Всё-таки очень надеюсь успеть - если получится, это будет второй раз, когда я так торопилась выложить отчёт.:smile: Вроде сейчас пишется (скрины готовы), и если вдохновение не уйдёт и лень не затянет в своё болото...:rolleyes:
    *сижу красная от смущения и разрываюсь между "ой, да что ты, что ты..." и "ух тыыыыы, продолжай"* Спасибо!!!:heart2: Очень приятно, что мои скромные зарисовки так кому-то нравятся.:biggrin:
    *продолжая смущаться* Заходи ещё, мы всегда тебе рады.:heart2:
    В обиду не дам! И нервы им особенно трепать не стану - всё, хватило на них. И надеюсь, что игра не подкинет каких-нибудь неприятных неожиданностей типа метеорита на дом (вспоминаю, как у меня, ещё давно, один раз на участок, где жили симы, трижды падал метеорит. Трижды. Хорошо хоть без жертв).
    Она старалась изо всех сил:smile:
    Ох, а вот это особенно приятно. Я всё боюсь перекосить его образ как в сторону чрезмерной сладости, так и в сторону чрезмерной холодности, а удержать баланс и достоверно показать человека прагматичного, хладнокровного и скупого на эмоции, но в то же время тёплого и любящего ох как трудно... Рада, что получается.
    Спасибо!:flower2: Детишки-то у нас будут...
    :hug::kiss:
    Я только одного боюсь: что не смогу дальше держать такую же высокую планку, которую поставила себе первым и вторым поколением. Отыграть все десять я хочу по-прежнему, но если будет не получаться, придётся решать, что выбрать: пять на высоком уровне или десять, но средненько.:frown:
     
     
  21. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Свадьба и впрямь очаровательной вышла! И чудесная прогулочка перед ней для отвода глаз)) Само торжество в невероятно уютном домике (и ты его очень классно описала :thumb:) и то, что вместо оравы лицемерных гостей и горы блюд, чреватых ночью мытья посуды, была только любимая мама/тёща и восхитительный тортик, меня тоже крайне порадовали :heart2: В общем, Мелодии невыразимо идёт роль милой бабушки, заботящейся обо всём их скромном семействе)
    Классно обыграла с подарочком с того света х) А ещё очень понравилось, что ты не вышла за рамки образа Клайда династийной необходимостью делать детей: как воспользовавшись его забывчивостью, так и моментом, где он не выражает очевидный восторг по поводу грядущего прибавления в семействе. И вместе с тем очень здорово получилось показать его небезразличность именно не словами, а действиями. Типичный мужчина и в то же время самый настоящий оплот семьи: не бросает в пустоту, как он любит жену и их будущего ребёнка, но старается обеспечить им максимально возможный комфорт. Я уверена, он и о сынишке будет заботится с той же тщательностью и вниманием)
    Нравятся аккуратно вписанные между делом моменты их привязанности друг к другу, вроде того, где они целуются под снегопадом) До невозможного умиляет кот, все его выходки и любовь к нему всех членов семьи)) А, ещё улыбнули названия клайдовских книг :D
    Как начиналась беременность Доми - на меня аж ностальгия нахлынула. У меня тоже всё пошло с простуды, и весь токсикоз я провела в соплях х) Мелодия продолжает радовать своим бесконечным позитивом и реакцией на новость о прибавлении) Я уже ощущаю её тёплыми варежками, которые нежно баюкают на руках всё их семейное гнёздышко ^_^
    Очень жизненно получилось с бабушкой на площадке: сама обожаю так ребячиться, а потом приходится ловить вот такие насупленные взгляды х)) Они просто завидуют, что забыли, каково это...
    О, ну и рожающая Дося на мотоцикле, конечно, неповторима! Градус эпичности зашкаливает))) Этот скрин, да в рамочку, как дополнение к известной фразе о бабах и горящих избах :LOL:
    Ну и, несмотря на такую эффектную поездочку, так правдоподобно и хорошо описана усталость после родов. А последняя фраза про малыша просто влюбила в себя :heart2:
    Ах да, не могу не удостоить его имя бурных аплодисментов)) :clapping:
    А про любимый цвет - у меня тоже часто повторяется. Как пришёл нам Парам с этим малиновым, так двое его детей и столько внучек теперь этот цвет любят о_О У меня и ЧХ часто наследуются почему-то. Странные шутки рандома)
     
     
  22. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Силта, ух тыыы, какие люди!:hug:
    Спасибо!:heart2: Вот просто сижу сейчас, растёкшись аки сиропная лужица, и балдею от удовольствия...
    И главное - все диалоги в этом случае были сплошной импровизацией: что вижу, то пою, как говорится. Но, как очень часто со мной бывает, результат вышел лучше, чем если всё продумывать заранее... Рада, очень рада, что нравится!
    Это у меня уже становится традицией - все свадьбы проводить если не только для двоих, то максимум для семьи, и всё. Зачем нужен кто-то ещё, зачем эти пышные банкеты, если праздник весь посвящён тому, что двое решили, что их любовь достаточно сильна, чтобы прожить вместе всю оставшуюся жизнь?..
    А вот то, что мне удалось попасть в образ здесь, для меня стало приятной, но полной неожиданностью. Может быть, потому, что я её не до конца воспринимаю в пожилом возрасте - ещё, кажется, так недавно она притопала в ластах в гости к Балю, а уж их приключения в гробницах и вовсе как будто только вчера.:D А нет, роль бабушки ей пошла к лицу.
    Приколы на тему "Бальзак и смерть" меня вряд ли оставят в ближайшее время:D
    О! Выдержать его образ - для меня одна из самых важных и в то же время самых сложных задач, тем более когда речь идёт о детях. Раз уж я решила так быстро обзавестись потомством (на самом деле больше из-за того, чтобы в декрете поменьше сидеть:smile:), то это нужно было очень аккуратно отыграть, - рада, что вышло достоверно. И ещё очень рада, что удаётся показать вот этот контраст между его нежеланием фонтанировать эмоциями, с одной стороны, и любовью и заботой о семье - с другой.
    Ох, если учесть, что ему достаётся мало внимания, то я даже не знаю, как я так умудрилась... А, знаю! Это всё сами симы:cool:
    Ух тыыыыы! Уж если и в этом вопросе вышло описать приближенно к жизни - то это вообще замечательно!:biggrin: (Это называется "кто-то любит читать книги по беременности, родам и воспитанию детей и мамские форумы и находит такое чтение поинтереснее многих художественных книг":D)
    Сейчас заобнимаю до посинения в знак солидарности:hug::hug::hug:
    :LOL: Это из серии "никогда не знаешь, на что способна беременная женщина" в сочетании с "вроде тихая-тихая, а потом КААААК что-нибудь отмочит!".
    Ага! Некрасовская женщина на современный лад! Выйдет даже круче - коня-то остановить легче, чем завести мотоцикл и доехать до роддома, ни в кого не врезавшись и не бросив руль, когда уже всё, вот-вот родишь.
    Оу... Спасибо!:heart2:
    Стараюсь...:redface:
    А я всё думала - понравится тебе или нет?;) Хорошо, что понравилось!
    О. Странно-странно. Надо будет попробовать провести эксперимент на досуге, может, там есть какая-то определённая вероятность наследования.

    Я УСПЕЛА!!!:D
    Нет, серьёзно, я успела выложить этот отчёт к годовщине династии.
    Но перед ним я очень хотела бы поблагодарить всех-всех-всех, кто меня читает. Спасибо вам, что проявляете интерес к де Критезам, - это и море радости для меня, и мощный стимул писать, и волшебный пендель, когда лень меня охватывает. Спасибо тем, кто оставляет комментарии: ваша обратная связь не раз вдохновляла меня, подкидывала новые идеи и спасала от косяков или позволяла вовремя исправить их (за последнее особенно благодарна ШТАПИК и LyashkO как модераторам). Отдельное спасибо тем, кто тоже ведёт династию или что-то ещё, - у вас я училась. И я прошу прощения у вас, что не всегда оставляю комментарии (хотя стоило бы!!!). Я исправлюсь, честно-честно.:redface:
    В общем - СПАСИБИЩЕ!!!!:hug::hug::hug::hug::hug:

    Маленькому Гекслику очень повезло родиться в семье, где на него одного было трое взрослых, - без внимания он никогда не оставался. Папа, благо не спал по ночам,
    [​IMG]
    очередную поэму, чутко реагировал на недовольный писк сынишки и вовремя кормил его. После того, как по долгу писателя ему пришлось досконально разобраться в
    [​IMG]
    космического корабля и
    [​IMG]
    научиться готовить смесь нужной температуры и держать ребёнка во время кормления было делом нехитрым.

    [​IMG]

    Бабушка души не чаяла в Гекслианте – внуков она ждала давно, а старшие девочки семьями обзаводиться не спешили, так что вся любовь доставалась сейчас малышу. Задумываясь над кроваткой Гекслика и вспоминая молодость, Мел с лёгкой грустью думала, что это чувство к внуку в какой-то мере сильнее, чем чувство к собственным дочерям, когда они были маленькими. Тогда они с Балем были ещё совсем неопытные и в делах сердечных, и в родительстве, и даже вся их привязанность и нежность друг ко другу раскрылась в полной мере лишь к концу жизни, - что говорить о любви к детям, которая ещё более нацелена на отдачу без остатка, чем супружеская любовь?.. Да и вполне материальные вопросы влияли: одно дело, когда ты не спала уже которую ночь, а на няню и тем более на отдельную комнату для детей денег нет, другое – когда можно спокойно выспаться и знаешь, что в случае чего всегда найдётся кому посидеть с ребёнком.
    - Ну что ж, стареем – мудреем, - философски вздыхала Мел и шла возиться с внучком.

    [​IMG]

    Что уж говорить о маме?.. Только когда Гекслик появился на свет, Доссия почувствовала: всё, вот теперь душа у неё будет на месте. Она любила свою работу, с удовольствием рисовала, играла на синтезаторе и вела блог, а юношеское увлечение стрит-артом вспоминала с ностальгией. Привыкла она и к домашним хлопотам – делу порой трудоёмкому, но такому же уютному, как дом, где она выросла. Она дорожила родными, а Клайд… О их любви у Доси не было слов, а были лишь слёзы от нежности и счастливая улыбка, не сходившая с её лица, когда они были вместе. Но теперь, когда она укладывала маленького спать, корчила ему рожицы или дремала с ним на ручках в кресле-качалке, она особенно остро чувствовала, насколько её существование наполнено жизнью, а жизнь – смыслом.

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]


    ***

    На Снежный денёк решили вечеринку не устраивать, а отметить праздник в семейном кругу, как отмечали свадьбу: и спокойнее для малыша, и меньше условностей и больше свободы для взрослых. Дося с самого утра возилась на кухне и готовила угощение, попутно подсчитывая, сколько симолеонов ежегодной
    [​IMG]
    ей выписали.

    [​IMG]

    Клайд уехал по делам: ему позвонили из больницы и попросили приехать
    [​IMG]
    на праздник. Журналистов, конечно, туда собралось немерено – как же, приезжает звезда такого масштаба!
    - Опять будут эти розовые сопли о важности благотворительности и доброты, - бурчал он, старательно уклоняясь ото всех, кто желал взять у него интервью («простите, мы водим хоровод, а потом будем читать стихи о зиме…»). – Я делаю то, что полагаю для себя естественным, не более того… Дети рады – вот и прекрасно.

    [​IMG]

    Только Мелодия оказалась несколько отстранённой от дел, так что она направилась на третий этаж что-то сажать в своём зимнем садике и полоть сорняки, а то из-за них уже не видно грибов.

    [​IMG]

    А потом… Какой же Снежный денёк без игр в снегу?!

    [​IMG][​IMG]

    Слепив снеговика и воткнув ему морковку вместо носа, Мел вспомнила, что давно хотела отрегулировать механизм плиты так, чтобы регулировать температуру нагрева можно было более гибко. Дося уже закончила готовить и ушла возиться с Гексликом, так что плита была в полном распоряжении семейной мастерицы на все руки.
    - Мам, тебе можно подрабатывать паяльщицей на полставки, - заметила Дося, спускаясь на кухню за бутылочкой.
    - Ой, скажешь тоже! – отмахнулась Мел, пряча смущённую и довольную улыбку.

    [​IMG]

    Не забыли и о Гекслике. Для него был готов подарок, большой плюшевый Снежный мишка. Сам малыш ещё не мог играть с ним – он был чуть побольше своей игрушки, но с любопытством рассматривал медвежонка, которого посадили в кроватку рядом с ним.

    [​IMG]

    А что же Рыжик? Он всю ночь проохотился и теперь мирно спал на кожаном диване, свернувшись клубочком. Согнать его оттуда и оправить спать на свою подстилку в кухне рядом с миской? Да ни у кого из де Критезов рука бы не поднялась.

    [​IMG]

    А вечером были семейные посиделки и поцелуи под омелой – куда же без них в такой праздник!

    [​IMG]

    Мелодия по-прежнему настраивала плиту и улыбалась, глядя на молодёжь.

    [​IMG]

    Дося и Клайд танцевали в гостиной, наконец-то - ура! – не наступая друг другу на пятки. А ведь давно ли они только разучивали танго там, в университетской кофейне, и опускали глаза, когда их взгляды пересекались?..

    [​IMG]

    Вечер у молодого поколения завершился… в душе. Там и спинку можно потереть, и кое-что ещё…

    [​IMG]


    ***

    После праздника жизнь продолжилась как обычно. Клайд писал
    [​IMG]
    и всё больше продвигался в писательском искусстве…

    [​IMG]

    …Мел заботилась о Гекслике и особенно о Рыжике, которому после рождения маленького ласки от молодых родителей перепадало меньше…

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]

    Дося… Кажется, Дося опять ждала ребёнка.

    [​IMG]

    - Да что же такое! – покачал головой Клайд, когда она ему об этом сказала. – Пойми, я совсем не против детей, но хотелось бы подождать, когда Гек немного подрастёт, а тем более я не пойму, что мы делаем не так. Хотя постой-ка… - он призадумался. – Да, тогда в Снежный денёк, в душе. Жарко, скользко, а тот гель для душа… хммда. С миндальным маслом.
    - Ой…
    - Ага. Помыть друг друга – это очень чувственно, спору нет, но смывать пену с себя надо было тщательнее. Ладно, после драки кулаками не машут, будем ждать прибавление.
    Доська вздохнула, но ничего не сказала.
    У неё, как и во время первой беременности, снова пробудилось вдохновение, - только теперь ей хотелось выплеснуть его не на бумаге, а на холсте и нарисовать портрет любимого. Клайд охотно согласился позировать, и Дося немедленно приступила к делу. Кладя мазок за мазком, она чувствовала: в этот раз у неё получится куда лучше, чем с портретами Гам и Герге.

    [​IMG]

    Снова они с Клайдом творили вместе - он за компьютером, она за мольбертом, и снова Дося открыла для себя всю прелесть бессонных ночей. А что делать, если творческий порыв не желает подчиняться смене времени суток, а один взгляд на склонившуюся за клавиатурой спину в сером свитере придаёт сил?

    [​IMG]

    И вот однажды ночью Доссия услышала за спиной до странного знакомый голос:
    - Отлично, просто отлично! Я всегда говорил, что ты далеко пойдёшь.
    - Эээээ… Папа?!

    [​IMG]

    Да, это был Бальзак. В призрачном виде и почему-то с лысиной вместо своей роскошной косы.
    Ой, что тут началось! Сбежалась вся семья, а Мел, как только увидела мужа, сразу кинулась ему на шею.
    - Вот мы и увиделись, родная, - шепнул Баль, прижимая её к себе. – Как видишь, даже раньше срока.

    [​IMG]

    - Баль… Только один вопрос: как???
    - Знаешь, довольно просто. Договориться со Смертью большого труда мне не составило – два умных человека всегда друг друга поймут, если нас можно назвать людьми, конечно же. Я не смогу появляться так часто, как хотелось бы, но время от времени – вполне. Будем надеяться, что моя коса так приглянулась Смерти в качестве парика, что она передумывать не станет.
    - С ума сойти, Баль. Просто с ума сойти.
    - Право же, зачем сходить с ума? Лучше иди ко мне, - и поцеловал её с такой же любовью, как тогда, когда ещё был живым.

    [​IMG]

    Как в старые добрые времена, они пробыли друг с другом до рассвета. Просто держались за руки и говорили, говорили…

    [​IMG]

    Только когда сквозь морозные узоры на окнах в комнату пробился свет, Мел ахнула:
    - Я же тебе так и не дала с Гексликом пообщаться!
    - Уже не успею, - немного печально вздохнул Баль, усаживаясь в кресло-качалку. – Днём я не могу находиться в мире живых, мне пора возвращаться туда.

    [​IMG]

    - Ты придёшь ещё?
    - Надеюсь.
    - А я, скажи… я… - Мелодия замялась. – Обо мне Смерть ничего не говорила?
    - Нет. Не торопи события, не стоит так спешить встретиться с ней, - но помни, что когда-нибудь мы будем с тобой вместе, - и Бальзак растаял в воздухе.

    Не скоро после той ночи Дося снова взялась за кисть. Но наконец портрет был завершён, и она повесила его в детской.

    [​IMG]

    - Ну что, что скажешь? Похоже вышло?
    - Очень! Я всегда говорил, твой талант в землю зарывать нельзя, - и, указывая на Гека на маминых руках, добавил: - Смотри, и он меня узнаёт.
    - Клайд, о детях… - Доссия непривычно долго задержалась, укладывая сына в кроватку. – Скажи, пожалуйста, только честно: ты радуешься тому, что у нас будет ребёнок?
    Тот посмотрел на неё так, как будто она спросила, правда ли, что дважды два – четыре.
    - Разумеется. А чем, собственно, вызван вопрос?
    - Понимаешь ли… - Дося запнулась, подбирая нужные слова. – В этот раз, мне показалось, ты был… немного недоволен, что ли, когда я тебе сказала, что беременна. И ты… нуууу… ты как-то меньше радуешься. Меньше общаешься с животиком… Ох, Клайд… Ты извини меня, если я глупости говорю.
    - Не глупости, - он положил руку ей на плечо. – Я предполагал, что ты об этом спросишь.
    - И?..
    - Ты, думаю, заметила, что я в принципе предпочитаю не выказывать своих эмоций, - Клайд смотрел на неё спокойно и серьёзно, только где-то в глубине глаз горел какой-то странный огонь. – Это не значит, что их нет, и тем более не значит, что я ничего не чувствую, - просто в данный момент я не считаю их выражение функциональным. При этом я привык подходить к делам прежде всего с позиции прагматизма, - думаю, что и это ты знаешь. Я был несколько растерян, когда ты сообщила о незапланированной беременности: ребёнок, тем более не первый, - это расходы, не только временные или денежные, но и эмоциональные… Но это не значит, что я не хочу его, или не люблю, или ещё что-то в этом роде.
    Дося молча прижалась к нему и уткнулась носом ему в плечо.
    - Всё хорошо, не надо волноваться, - он погладил её по спине, а когда она подняла голову, поцеловал её. – Всё хорошо…

    [​IMG]


    ***

    Как же быстро
    [​IMG]

    [​IMG]
    Гекслиант! Ещё недавно он был милым голубым кулёчком – а незаметно для родителей превратился в очаровательного черноволосого и зеленоглазого малыша.

    [​IMG]

    - Твоя копия, - заметил Досе Клайд. – От меня, похоже, ничего не взял…
    - У нас сильные материнские гены, - улыбнулась она. – Гам – мамина копия, да и мы с Герге больше похожи на неё, чем на отца.

    [​IMG]

    - Знакомо-знакомо. О нас с Мэй тоже всегда говорили, что мы пошли в матушку. Как могу судить по фото, это действительно так…
    - Мэй?
    - Мэйлин. Моя старшая сестра.
    - Нескромный вопрос… У тебя родные с китайскими корнями?
    - Нет, просто отец, как мне известно, был тот ещё выдумщик, - неохотно пояснил Клайд.
    - А почему по фото?
    - Мама умерла, когда мне было десять месяцев, - лицо у него было, как будто он съел килограмм лимонов. – Я не горю желанием об этом говорить…
    Дося предпочла закрыть тему и больше не расспрашивать ни о чём. Захочет – расскажет сам.

    За воспитание Гека взялись всей семьёй. На Мелодию была возложена почётная обязанность приучить малыша к горшку, а это дело ой-ой какое нелёгкое. Не только отловить его или вытащить из кроватки раньше, чем он запачкает штанишки…

    [​IMG]

    …но и проследить, чтобы он не лез в горшок руками проверить, что же это такое интересное там осталось после того, как он на нём посидел.

    [​IMG]

    Клайд взялся учить Гекслика ходить.
    - Ну-ка давай шажок… ещё шажок…

    [​IMG]

    - Молодец! Хочешь полетать? Не боишься, нет? А теперь давай снова тренироваться…
    С таким терпеливым учителем Гекслик очень скоро смог не только быстро-быстро ползать, но и вполне уверенно топать ножками.

    [​IMG]

    Досе досталось, как стало ясно, самое простое. У мелкого язык был без костей, и он с радостью общался со всеми на своём детском наречии, так что научить его разговаривать было очень легко.

    [​IMG]

    И какая же это была радость для всей семьи, когда стало ясно, что же Гекушка пытается до них донести так громко и уверенно! Правда, теперь надо было думать, как сделать так, чтобы он не трещал как сорока, когда постарше станет…

    [​IMG]

    Со всеми этими заботами, к которым прибавились ещё и
    [​IMG]
    и
    [​IMG]
    сил родителям, особенно маме, на ежедневный вуху не оставалось никаких. Зато оставалось на кое-что ещё.
    - Клайд, расскажи мне сказку…
    - Сказку?
    - Ну да, а то Гекслику ты рассказываешь, а мне нет.
    - Эээээ… Ладно. Сказка. Жила-была одна беременная девушка…

    [​IMG]

    - В смысле «я»?
    - Нет, другая. Жила она в постапокалиптическом городе Глассболте и усиленно его спасала…
    - Ух ты!
    - Ага. И был у неё любимый придурок, а у придурка был рояль, и он тоже спасал Глассболт…
    - Роялем??
    - Типа того. Музыкой.
    - А потом?
    - А потом родились у них дети, которых ласково прозвали оленятами.
    - Почему оленятами?
    - Потому что на маме был свитер с оленями, когда она рожала.
    - А потом?
    - А потом жили они долго, счастливо и питаясь одной рыбёшкой, потому что больше там особо ничего не поешь. Вот и сказочке конец, а кто слушал, тот молодец и тому надо бы поспать.
    Через пять минут:
    - Кла-а-айд.
    - Чего?
    - А я у тебя олень?
    - Олень, олень. Спи.

    [​IMG]

    Но поспать не удалось – через десять минут его снова толкали в бок:
    - Красивый???
    - Очень!!! – не выдержал Клайд. – Со стройным подтянутым крупом, изящным выменем третьего размера и большими ветвистыми рога… а-а-а-а!!! – тут только до него дошло, ЧТО он несёт.
    Было поздно – Доська вооружилась подушкой и грозно двигалась на него, наступая животом:
    - Это когда ты мне успел рога наставить?!
    - Дося, спокойно! – завопил Клайд, спасаясь от неё на второй этаж. – Ой! Дося, не надо меня бить, я хороший! Дося, я не это имел в виду!!!
    Они влетели в детскую друг за другом, и Клайд схватил подушку из кроватки Гека:
    - Ах так?! Ну тогда защищайтесь, сударыня!
    Гекслик бросил бренчать на своём ксилофоне и пополз к папе с мамой – поглядеть, чего это они дубасят друг друга подушками и почему так весело хохочут. А заодно проверить, вкусные ли перья из подушек летят.

    [​IMG]


    ***

    Абзац в виде родов подкрался незаметно и застал Доську прямо за мольбертом. На этот раз Клайд был абсолютно спокоен и действовал привычно: сумка с вещами-мотоцикл-роддом.

    [​IMG]

    А там немедленно встал вопрос, как же назвать новорождённого мальчика. Дося предложила имя «Дониэст», но Клайд не согласился:
    - Право, нам хватает дома и одного рыцаря ордена Пелёнок и Подгузников. Давай назовём похоже, но как-нибудь попроще. Пусть будет, скажем, Дон.
    - Дон так Дон, - согласилась Дося, и в семье появился маленький
    [​IMG]

    [​IMG]
    Теперь де Критезам стало в два раза больше радости и раз в десять меньше покоя: что родителям…

    [​IMG]

    …что бабушке.

    [​IMG]

    К слову о бабушке. Тогда, на Снежный денёк, среди всех прочих семян на рассаду она посадила и неизвестное семечко, которое вывел в своей лаборатории Бальзак, и чем дальше – тем больше она недоумевала, что же это такое. Странное растение было особо требовательное к поливкам и подкормкам и при этом росло как на дрожжах, причём определить, что это вообще может быть, не могла даже такая опытная огородница, как Мелодия.
    В первый день весны растеньице из ярко-зелёного стало желтоватым с зелёной макушкой, и Мел решила, что странный плод созрел. Но вот незадача: выдернуть его из земли она не могла – не хватало сил.
    Совсем ошарашенная Мел решила попросить Клайда о помощи:
    - Понимаю, что вы не садовод, но если вам не трудно… Только вытащите его из горшка, и всё. Повредите корешки – ничего страшного, думаю, оно легко размножается частями или черенкованием.
    - Да не вопрос, - кивнул он и пошёл дёргать этот непонятный корнеплод. К его удивлению, тот действительно так плотно засел в земле, что даже не пошевельнулся. Н-да,
    [​IMG]

    [​IMG]
    но силы-то не должны были никуда деться, рано ещё. Клайд придержал ногой горшок, поплевал на ладони, обхватил зелёную ботву как можно крепче, дёрнул что было сил…

    [​IMG]

    …и через пару секунд раздался вопль:
    - Кто-нибудь, сюда! Срочно!!!
    - Клайд, что случилось?!
    - Смотри! – он держал за ботву… маленького зелёного человечка, который орал совершенно как новорождённый ребёнок.

    [​IMG]

    - Ч-ч-что это???? – Дося даже заикаться стала.
    Клайд нервно заржал:
    - Когда-то мы проходили межвидовое скрещивание, и кто-то в качестве примера ляпнул «Человек и тополь»… Вот, знакомься. Не знаю, тополь или не тополь, но человекорастение – уж точно. Плантсим, впервые выведенный искусственно, - это величайшее открытие, вообще-то!
    - И что теперь делать?
    - Что делать, что делать… - Клайд отряхнул существо от земли и внимательно осмотрел его. – Девочка. Кто-то мечтал о дочери… Как и я.

    [​IMG]

    - Охренеть! – только и могла сказать Дося.
    - Ага. Формальности, думаю, мы как-нибудь уладим. Как назовём?
    - Как-то, чтобы было связано с растениями… Как тебе
    [​IMG]
    ?
    - Сойдёт. В общем, я за кроваткой, а ты запеленай и покорми её, хорошо?
    Через несколько часов, качая зелёную крошку, Дося думала, что вряд ли в жизни можно быть счастливее, чем она сейчас. Хороший дом и материальный достаток, желанная работа, увлечения, в которых она всё лучше и лучше, любимый рядом, дети… Чего ей ещё желать, о чём просить высшие силы,
    [​IMG]
    Лишь бы сберечь всё это. Лишь бы сберечь…

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  23. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.352
    Симпатии:
    975
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Поздравляю де Критезов и их демиурга с их первой годовщиной! :flower: Очень надеюсь, что они и дальше будут радовать нас своими историями!:hug:
    Ну а теперь по отчету.
    Тут в этом плане еще и Доське повезло, что есть кому помочь. А еще с одним ребенком все же проще чем сразу с тремя. ;)
    А где отцовская радость прибавлению? О хоть одному ребенку порадовался? :frown: Как-то это немного печально, отношение у него такое что вроде "Ах, опять ребенок, какая досада!":facepalm:
    Ох Макис мой, лысый Бальзак! :eek: Ты удалила его косичку? :D
    А так вот оно что! Только зачем смети коса, ее ведь из под балахона и не видно будет? :D
    Ого, какие секреты раскрываются, у него еще и сестра есть. :smile: А мы ее увидим?
    Хорошо хоть не попробовать, а то ведь и такое бывает. :crazy:
    Какая милая сказка, про апокалипсис. Если честно когда Клайд начал ее рассказывать думала, что она будет про девушку с синими волосами, а тут Луче, очень мило.:heart2:
    Прелесть какая! Поздравляю вас с появлением маленького злючки!:flower: Так же поздравляю с появлением маленькой зеленой принцессы! Вот уж ее рождение было особенно неожиданным!
    Ну и конечно всех именинников с их днями рождения! Гекслика мне как-то разглядеть так и не удалось, но я уверена, что с таким родителями ребенок должен быть преочаровательным. :heart2:
     
     
  24. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Хех, пожму руку, ибо сама страдала тем же х) Правда уже постфактум лицезрения двух полосок, но длилось у меня это помешательство больше года :facepalm:

    О, это точно самая большая проблема писательства... В этом плане никогда не устану восхищаться Джоди Пиколт, которая, проводя в сюжете и отношениях параллель со слонами, ехала изучать этих животных в заповедник. И круто, что Клайд придерживается такой же точки зрения :thumb:
    Правда жизни, ага. Интересные у тебя философствования на эту тему :smile:
    Так оно и есть) Я тоже когда-то на сноуборде каталась, но нынче особой печали по этому поводу не возникает, только то самое ощущение про "своё место" :heart2:
    Чёрт, ты только что точно и ёмко сформулировала все мои пространные рассуждения на тему "Смысл жизни в детях" о_О
    И скрины с Гексликом здесь восхитительны *_*
    Так забавно Клайд отзывается о своей работе) А вообще он молодец))

    Очень трогательным и с пронзительными нотками грусти вышло появление Бальзака и их диалог с Мелодией. Но я всё же не смогла сдержать улыбки на шутке про парик для смерти :D
    Оооо... Блин, наверное, каждая женщина прошла через эти грабли "не говорит, что любит = не любит". Я сама по ним раньше просто обожала топтаться :LOL: Пока не врубилась, что у мужчин система возникновения эмоций и их выражения вообще по-другому работает)
    И здорово, что в случае Доси и Клайда обстоятельность последнего и его любовь всё прояснять до мельчайших деталей сыграла этой милой паре только на руку, позволив избежать многих недосказанностей, которые впоследствии могли бы вылиться во что похуже :smile:
    На самом деле классно, что у эмоциональной Доси такой прагматичный тыл :thumb: Пусть и не скачет от восторга, но зато просчитает и учтёт всё, что упустила из внимания любимая жёнушка))
    Моя самая актуальная и глобальная на сегодняшний день проблема :cry2:
    :LOL::LOL::LOL:

    Ну и вновь на концовке у меня зашкалило градус трогательности, умильности и красоты :heart2::flower2: И как ты умудряешься в по сути простых словах передать самую очаровательную правду жизни? :clapping:

    Поздравляю прекраснейших де Критезов со всеми праздниками и детишками, а тебя - с их годовщиной! :flower: Желаю вам и дальше цвести и пахнуть)))
     
     
  25. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Поздравляю всех малышей с Днюшками! Рождение зелененькой было особенно неожиданным. А как-как вы это сделали? Я не знаю этого. Хотелось бы тоже попробовать. Еще поздравляю династию с годовщиной! Радуй нас и дальше замечательными отчетами!
     
     
  26. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Наша армия слоупоков добралась к вашим. :biggrin: Так что я потихоньку наверстала упущенные отчётики и попробую собрать мысли по ним в кучку, хотя котелок сегодня какой-то неварящий...

    Первым делом, конечно же, поздравляю с годовщиной. :flower: Всегда приятно, когда демиурги отмечают круглые даты своих рассказов, и всегда не верится, что на самом деле прошло так много времени. В любом случае я очень рада, что де Критезы появились год и один день назад, остались с нами и продолжают радовать до сих пор. :flower:

    Несмотря на то, что Бальзак, увы, отошёл в лучший симский мир, было радостно видеть, что у них с Мелодией ничего не меняется. Или, как верно сказано, меняется только в лучшую сторону. Поездка во Францию была наполнена романтикой и очарованием, свойственным этой паре. А на этом скрине у меня возникло лёгкое дежавю. :D

    За то, что у Доссии жизнь, наконец-то, начала складываться как надо я рада просто безумнейшим образом. :heart2: И работа любимая появилась, и с Клайдом отношения дошли до того, о чём она всегда мечтала... За последнее, пожалуй, я рада больше всего, потому что ребята такие замечательные - и просто созданы друг для друга. :heart2: Вот честно, никаких слов адекватных нет, только одно сплошное "ААааааа!!! ИИИИииии!!!! Уууууу!!! Они вместеееееиии!!!! Ееееей!!!!" :holiday: :holiday2: :dance2: :jump: :yuppi: Короче, я идиот. Но идиот счастливый. Ведь так здорово, что Дося обрела родственную душу, и всё у ребят так романтично и взаимно.
    Свадьба у ребяток вышла ну просто шикарнейшей, что я опять не знаю, как это всё можно прокомментировать. Идея с домиком в лесу классная. Он сам по себе нереально уютный, а тут ещё и зимняя свадьба добавила уюта вдвойне.

    Герге со своими приключениями надолго
    [​IMG]
    в одной гробнице, о чём я пока не успела рассказать... Но спешу заверить, что сейчас с ней всё в порядке, она тоже
    [​IMG]
    [​IMG]
    , передаёт сестрёнке пламенный привет и сообщает, что стала
    [​IMG]
    двух очаровательных пацанов, которые спортсмены, возможно комсомолы и без сомнений красавцы. :flower2:

    Привирает Дося. Герге - папина копия, я проверяла. :biggrin:
    Ахаха))))) Ахххахааааа))))) чёрт, у меня слов нет))))) ядрён макарон, держите меня семеро, я падаю под стол)))))))) :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:
    Спасибо за сказку, за потрясающую отсылку и за нереально поднятое настроение))))))))))) Серьёзно, будь ты сейчас рядом, заобнимала бы :hug:

    Тьфу, Клайд, ну какие тебе рога! У верных оленей рогов не бывает! :bugaga: :LOL: Напросился)))

    Ой, ну вообще, вволю наржавшись, я поздравляю ребяток с детками. Гексик, что и говорить, уже видно, что очароваш, хотя я бы не отказалась побольше посмотреть на его мордочки. Дон, с такими родителями, уверена, тоже получится милым мальчиком. Ну а Лиана - будет зелёной версией Клайда, это к Ванге не ходи. :biggrin: Но на его женскую версию посмотреть будет интересно. В общем, у меня куча восторгов и мимимишек по прочитанным отчётам, которые надо срочно пойти переварить. В заключение ещё раз поздравляю де Критезов с годовщиной и в будущем году желаю им всевозможных благ, а демиургу побольше свободного времени и вдохновения, чтобы дальше радовать нас отчётами. :flower: :hug:
     
     

Поделиться этой страницей