1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Где-то на белом свете...

Тема в разделе "Городские истории в Симс 3", создана пользователем LyashkO, 24 авг 2014.

Модераторы: Stranger
  1. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    [​IMG]

    [​IMG]




    *В процессе. Главы: 1 из 10+*

    История 186. Первые дни




    *Завершено*

    История 83. Зачем ты спас меня?!
    История 92. В плену свободы
    История 93. Яблоко воспоминаний
    История 96. Новый вдох
    История 98. Шрам
    История 99. Помни осень
    История 100. Новогоднее желание
    История 101. Когда звёзды падают, а вселенные сталкиваются
    История 102. Дом, милый дом
    История 103. Дистанция
    История 104. Это конец?
    История 105. Ты никогда не будешь одинок
    История 106. Единственное лекарство
    История 107. Девять месяцев
    История 108. Одна семья
    История 109. Первое слово Сого
    История 110. Маленькая бабочка
    История 111. И снова двойняшки
    История 114. Непоседа
    История 117. Вместе навсегда
    История 123. Первый школьный день
    История 126. Дети и беды от них
    История 132. С днём рождения
    История 134. Бунтарь
    История 135. Неприкосновенная
    История 150. Let's get it crackin'
    История 152. Наша сказка
    История 154. Мой маленький цветочек
    История 155. Любовь — это... Часть 1
    История 156. Любовь — это... Часть 2
    История 158. Точка, в которой мы сломаемся
    История 170. I will F.E.A.R.
    История 173. Моё сумасшествие
    История 174. Ничто не будет как прежде
    История 189. Экстраверт в семье интровертов
    История 192. Снова вместе
















    *В процессе. Главы: 1 из ??*

    История 7. Граф Снайпс












    *В процессе. Главы: 1 из 10+*

    История 162. Сон







    Поскольку в историях судьбы персонажей нередко сплетаются, в путеводители они объединены в так называемые сюжетные арки.
    Здесь можно поближе познакомиться со всеми моими персонажами, где-либо уже мелькавшими на форуме. Заглянуть во все уголки жизни тех, кто не был раскрыт в других проектах, или кто по каким-то причинам не смог пробиться на первый план. Сюда же едут и побочники династий, к которым так или иначе я сильно привязалась. В общем, со временем надеюсь наполнить темку интересными историями о жизни каждого своего подопечного и, возможно, показать тех, кого и не надеялись больше увидеть. :smile:

    А вот в этом посте можно прочитать длинное-длинное авторское слово об изменении моего отношения к творчеству и его комментируемости после длительного перерыва и возвращения на форум в 2020 году. Там я написала много интересных размышлений и наблюдений на тему своего творчества. Поскольку для меня это важный и в каком-то смысле переломный момент, решила вынести ссылку в шапку.

    P.S. Картинка-обложка — картина Питера Брейгеля Старшего «Фламандские пословицы» особенно полюбилась мне после одного урока МХК и почему-то показалась очень подходящей для городских историй...
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2024
    pandashamanka, Sirenia, Solraj T-zur и 4 другим нравится это.
     
  2. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Предсказание

    <<Предыдущая часть
    Взвизгнув, девушка со всей силы дёрнула руку, отшатываясь назад. Из саркофага на неё вылетел кто-то, судя по всему, более чем хорошо сохранившийся и даже живой.
    — Человек!!! — прокричал незнакомец, беззастенчиво припадая головой к груди обескураженной Георгины. — Сердце! Бьётся! Настоящий человек!!! Настоящий живой человек!!!​

    [​IMG]

    — Вы что вообще себе позволяете?! — Герге возмущённо отпихнула от себя этого липучку.​

    [​IMG]

    Парень, видимо, уняв свой пыл после этой фразы, окинул её одновременно удивлённым и виноватым взглядом. Довольно быстро до него дошло, насколько неприличным жест был по отношению к прекрасной незнакомке.​

    [​IMG]

    — Ох, извините... — виновато затараторил блондин. — Я сбился со счёту, сколько просидел в этом каменном ящике... Думал, уже никогда не увижу белого света и превращусь в такой же скелет, который лежал у меня под боком. Неужели кто-то получил то послание в печенье?​

    [​IMG]

    — Так это вы его оставили? — практически без удивления спросила Георгина. — Но если вы всё время просидели в саркофаге, из которого не могли выбраться, то как оно попало в печенье?​

    [​IMG]

    — Это длинная история... Понимаете, я работаю агентом под прикрытием на полицию Рорин Хайтс. У них появилась информация о том, что некая преступная группировка купила завод, чтобы распространять по всем странам мира особо тяжёлые запрещённые вещества. Класть пакетики в печенье вместо предсказаний — умно, не правда ли? От собак пограничников и вовсе отличное прикрытие. Меня послали разоблачить эту группировку, но миссия пошла не совсем гладко. Когда я добыл компрометирующую информацию, на меня набросилось несколько громил, скрутили и засунули сюда. Сам не знаю, каким чудом успел подбросить свою записку к предсказаниям. А то, что её кто-то прочитает и воспримет всерьёз, даже не надеялся...​

    [​IMG]

    — Вот же... — Георгина не пыталась скрыть своей злости. — Чёртовы бандюки! Ну, они у меня попляшут!
    — То есть? — прибалдевши спросил собеседник.
    — То есть мир услышит об их коварных планах. Я сама найду все необходимые улики и позабочусь о том, чтобы они сели навсегда!​

    [​IMG]

    — Погоди, погоди, погоди! — парень попытался преградить дорогу собравшейся вглубь завода Георгине. Он и сам не заметил, как с уважительного обращения перешёл к фамильярному. — Ты в своём уме? Самая обыкновенная девушка без какой-либо подготовки не может вот так взять и бродить по столь опасным местам!
    — Это что ещё за дискриминация по половым признакам?! — всерьёз рассердилась большеглазик. — Думаешь, Y-хромосома внезапно делает тебя супер-героем, которому всё под силу?! Ха! Да ты даже сам из этого саркофага выбраться не смог! А знаешь, кто сдвинул ту тяжёлую каменную крышку? Та «самая обыкновенная девушка без какой-либо подготовки»! И, чтоб ты знал, у меня зелёный пояс по сим-фу, а работаю я в армии! «Самая обыкновенная девушка без какой-либо подготовки», да?!​

    [​IMG]

    — Ну, ладно-ладно, прости! — юноша сложил ладони в извиняющемся жесте. — Я, правда, не хотел тебя ни в коем образе обижать или притеснять. Просто не хочу подвергать опасности тех, кто непричастен к этому делу.
    — Поздно. Ты уже втянул меня, когда отправил послание о помощи. Кстати, я Георгина де Критез. А тебя как звать?
    — Нуминекс Вайт-Фабиан, — он неловко улыбнулся. — Знаю, имечко ещё то, поэтому можешь сокращать, как будет удобно.​

    ***

    Закончив со знакомством, пара отправилась обследовать завод, который, к их удивлению оказался совершенно пустым. Хотя глядя на то, насколько он запутанный, можно понять, почему здесь нет охраны. Бесконечные коридоры, тайные переключатели и даже ловушки — вот полный арсенал этого места. К слову, в одну из ловушек отважные борцы за справедливость попались.​

    [​IMG]

    Нуминекс попытался тут погеройствовать, заслонив собой от вылетевших дротиков девушку, но, судя по реакции, бесстрашному большеглазику защита не была нужна. И вообще, если бы не его неуклюжесть, ловушка не сработала бы. ​

    [​IMG]

    Чем дальше они продвигались по своему нелёгкому пути, тем больше парень жалел, что не настоял на том, чтобы идти одному. Его боевая подруга оказалась уж слишком боевой. Он тут, понимаете ли, пытается показать себя настоящим благородным мужчиной, завал расчищает...​

    [​IMG]

    ...а стоило на секунду прерваться, чтобы дать отдохнуть рукам, как она заботливо спрашивает:
    — Тебе помочь? Мне, если что, ни разу не трудно.​

    [​IMG]

    — Ни за что! Я сам справлюсь!
    — Хорошо, но если устанешь, не стесняйся сказать.​

    [​IMG]

    Или вот ещё одна ситуация. Двигает он статую, а Герге, проходя мимо, опять заводит свою песню:
    — Точно помощь не нужна? Давай хотя бы с другой стороны подтолкну чуток, пока ты не надорвал себе ничего.​

    [​IMG]

    Когда же у одного из колодцев девушка поскользнулась на своих каблуках и полетела в воду...​

    [​IMG]

    ...Нуминекс едва сдержал смех.
    «Ну хоть какую-то кару за её издёвки послал Максис», — тихонько хихикая, думал он.​

    [​IMG]

    — О, не стоит переживать, — саркастически отозвалась Георгина вылезая из колодца и явно замечая злорадство нового знакомого. — Я нисколечко не промокла и не ушиблась. ​

    [​IMG]

    К слову, злорадство Нуминекса Максис тоже не одобрил.​

    [​IMG]

    И тогда настало время ответно посмеяться Герге.​

    [​IMG]

    Напряжение между ними с каждой новой комнатой и испытанием росло, и парень это чувствовал.​

    [​IMG]

    Вроде бы Георгина не показывала напрямую своего не самого позитивного настроя, но практически полное игнорирование с её стороны и довольно сухие ответы вполне отчётливо говорили о том, что атмосфера между ними далеко не самая дружественная.​

    [​IMG]

    Какое же было счастье, когда Нуминекс нашёл ключ от последней запертой комнаты. Значит, скоро они найдут все секреты мафии и смогут разойтись. Наконец-то!​

    [​IMG]

    Не знаю, есть ли нужда говорить, что Нуминекс из моего жребия? Но, собственно, уже сказала. :rolleyes:

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  3. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    И это говорит человек, который подбрасывал сообщения в печеньки? :D Как его угораздило в полицию устроится?
    Боюсь, что все будет не так просто! :spiteful:
    Вообще очень рада была увидеть Нуминекса, еще один мальчик Вайт-Фабиан явил свое личико. Я правильно поняла, это он был у тебя в пазле? Я его там таки не узнала. :smile:
    Знакомство у парочки получилось призабавным, очень интересно как дальше приведут их приключения.
     
     
  4. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Вот и произошло явление Нумика народу. Каак же он мне нравится, а :heart2:
    С кадра прослушки сердца я чуть не упала :bugaga:
    И вообще похождения в гробнице у ребят веселые получились. И то как Нуминекс старается показать себя мужиком, и то как то же самое ненавязчиво делает Герге :biggrin:
    А избавиться друг от друга так просто у вас не выйдет, ребят, вы дело ещё не раскрыли. Да и не только :spiteful:
     
     
  5. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Боже, я от смеха умираю с этой парочки! И от умиления тоже - ну, оба хороши, ну, оба! Нумик просто ми-ми-ми, он и в детстве такой был, но сейчас расцвёл парень, расцвёл!:kiss: Герге же... Право, я восхищаюсь тобой. КАК можно из просто симпатичной симочки сделать такую фотомодель (в предыдущей части мне очень понравились её выкрутасы перед зеркалом (и отдых на пляже, и... и всё-всё!) - думаю, Дося и Гам тоже заценили бы!)?!

    Нумик, девушку за грудь затылком не щупают... Ох, эти выражения лица! Сколько же он просидел в этом саркофаге, бедняга, что у него биение сердца вызывает такую радость? А Герге, как мне показалось, на него глядит с такой смесью ошеломления и умиления...
    Моя школа.:cool: Ой, Нумик, ты, кажется, уже догадываешься, с кем тебя судьба свела...
    :LOL::LOL::LOL: Герге, ты его так доконаешь раньше, чем вы расследование завершите...
    Ага, мечтайте!:spiteful: Интересно, что же вам предстоит дальше...

    И ещё хотела бы сказать немного о Дефьешечках. Я их больше знаю как родителей Лучика, в третьих симсах я с Лиамом особо не сталкивалась, только читала обе версии "Любви за 7 дней". Тем приятнее и тем интереснее было узнать историю Лиама и Лейи здесь, в городских историях. Много раз порывалась прокомментировать и много раз останавливалась - их история настолько многогранна, что очень, очень сложно рассмотреть её так, как она того достойна. К тому же, многие читатели уже писали за меня: я ведь подоспела не к началу...
    Очень всё-таки надеюсь, что когда-нибудь смогу написать приличный отзыв, а пока - большое спасибо тебе за такую историю.:heart2: Взросление, преодоление собственных недостатков, внутренняя борьба, путь к себе, который предстоит пройти Лиаму, - обо всём этом очень сложно писать, но у тебя получается. И как получается!:heart2:
     
     
  6. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    nastulya, Stranger, Белый слоник, спасибо за комментарии. :flower:

    Ну... у него мечта была такая... :redface:

    Да, в паззле он. Уж больно мне понравился с ним тот кадр.

    Только там или в истории тоже, пока он не назвал своё имя? Чисто интересно, получилось ли у меня его из копии Часика превратить в кого-то совершенно непохожего.

    Спасибо. Дальше их приключения будут не менее забавными, потому что сам Максис подбрасывает им всевозможные удачные кадры и романтично-комичные ситуации. :smile:

    Очень этому рада, потому что для меня факт того, что он копия Часика не даёт прям вообще к нему проникнуться.

    Ой, то ли ещё будет... :LOL: :LOL: :LOL: Впереди нас ждут ещё более угарные кадры.

    :LOL: :LOL: :LOL:

    Это да. В симском мире подобные встречи просто так никогда не заканчиваются. :spiteful:

    Спасибо. Очень рада это слышать. :heart2:

    Ну... я ничего особого тут не сделала. Герге была и у тебя не просто симпатичной симочкой, а очень симпатичной и с характером, да и классной фигурой не обделена, как и все девчонки в поколении. Просто в этой истории у меня нет других персонажей, на которых тоже нужно отвлекаться (Нуминекс не считается, его призвание - оттенять достоинства Герге, делая их ещё более яркими), и у меня есть возможность побольше показать Георгинчика с самых разных ракурсов. Она, правда, чудо чудесное, что просто невозможно перестать её фотографировать. :happy:

    Или ему лучше сказать "щупают не затылком"? :hihi:

    Да кто ж его знает. :biggrin: Наверное, слишком долго.

    Чертовски довольна, что ты это заценила. Я старалась подобрать как можно более возвышенное и заумное замечание, чтобы хоть чуть-чуть поддержать благородный дух её семьи, а не как у меня обычно бывает. :D

    Ничо-ничо, он мужик, так что перетерпит. :cool:

    Вот это вообще неожиданно и безумно приятно. :hug:

    После этого у меня в голове периодически возникает мысль, что надо же было так ткнуть пальцем в небо при выборе персонажей для реализации своей безумной идеи, что они теперь много кому запали в душу и привлекли к своей каноничной истории. Я, наверное, в который раз повторяюсь, что Дефьешки - для меня особенно ценны, поэтому когда узнаю, что их судьба не оставляет других равнодушными и даже побуждает писать комментарии, улетаю на седьмое небо от счастья.

    Понимаю, и мне очень приятно, что она вызывает столько эмоций. Но для меня уже очень ценно, что ты не прошла молча мимо них, даже если не сказала прямо всё, что в мыслях и на душе. О некоторых вещах порой сложно написать, и во многих историях я сама сталкивалась с тем, что мне гораздо проще сказать всё автору при встрече лично. И я просто очень рада услышать, что ребята оставили какие-то впечатления. И ничего, что другие писали что-то до тебя или за тебя, у каждого всё равно разное восприятие и впечатления, поэтому мне, правда, интересно твоё мнение, даже если оно повторяет кого-то из отписывавшихся ранее.

    Не за что. Тебе большое спасибо, что не обошла ребят стороной. Каких-то таких слов, наверное, мне и не хватало, чтобы собраться с силами и завершить новую главу. :hug:

    Спасибо. Образ Лиама и многие закручивающиеся вокруг него события довольно близки мне по духу, поэтому в каком-то плане о них писать легче. Надеюсь, что и дальше смогу поддерживать здесь планку качества.
     
     
  7. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Ну, я говорила уже своё мнение на этот счёт. Для меня совершенно иной эмоциональный диапазон очень меняет восприятие одинаковых симских мордашек :smile:
    А характером на своего папочку этот чудо явно не похож :biggrin:
     
     
  8. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Там я его вообще не узнала, даже мысли не возникло, что это может быть он. А в истории, ну я люблю сначала картинки посмотреть, а потом начинать историю читать и пока я мальчика разглядывала, он мне определенно показался знакомым, и как раз из рода Вайт-Фабианов, но тут больше сказалась знакомая форма глаз, сравнить парня с Часиком даже в голову не пришло.:biggrin: Ну а когда прочитала его имя и фамилию, тут уж все стало на свои места. Ты ведь мне его показывала, правда у него тогда прическа была другая. :smile:
     
     
  9. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    В целом да. Хотя, возможно, тут ещё другой скинтон сделал его менее похожим...

    Тогда и он, и остальные ребята вообще непричёсанными были. Просто напялила им первую адекватно смотрящуюся причёску. :D
    Но вообще здорово, что он оказался довольно неузнаваемым с первого взгляда.
     
     
  10. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Близнецы Дефье. От начала и до...

    Не знаю, интересно ли кому-нибудь, но решила сказать, что занялась приведением в порядок сюжетной линии истории о близнецах и чётко расставила все ключевые события, расписав по главам короткие планы. Кого обрадую, а кого огорчу — не считая этой главы, осталось ещё четырнадцать, если всё пойдёт по чётко намеченному плану. Забудем на секунду о том, что чётко у меня никогда ничего не идёт. В общем, приятного прочтения.

    <<Предыдущая часть
    За одним днём пошёл другой. За другим — третий. И так незаметно пролетел почти целый месяц пребывания в Шанг-Симле. Близнецы даже не думали возвращаться в Твинбрук. То, что «любимый» папочка переживал по этому поводу, похоже не было. Линдар не пытался какими-либо способами связаться с ними сам и не посылал своих подручных. Если бы кто-то спросил, как он относится к тому, что вот уж без малого тридцать дней Дефье не следуют намеченному плану, он бы снисходительно развёл руками и голосом заботливого родителя сказал: «Пусть шалят детишки. Домой всё равно рано или поздно вернутся».
    Не сказать, что он был неправ. Вечно отсиживаться в Шанг-Симле не входило в планы Лиама. Сочтя неделю беззаботных прогулок и развлечений более чем достаточной, он принялся капать на мозг Наю, что уже готов приходить к внутреннему равновесию и получать новые знания. Отказы со стороны вампира больше не принимались.
    — Хорошо, — тяжело выдохнув, Делун кивнул. — Только потом не говори, что не обдумал своё решение. Тренировки не так просты, какими кажутся на первый взгляд.
    Он был прав по-своему.
    Это не были испытания, требующие нечеловеческих физических навыков. Напротив, была нужна высокая концентрация, терпение и усидчивость. Если какая-никакая концентрация у Дефье присутствовала в достаточном количестве, то последние два качества были развиты слабо. Поэтому совершенно несложные тренировки Делуна ему казались либо откровенным бредом, либо адскими муками.
    Чем они занимались в первую неделю? Особо ничем — продолжали отдыхать. Каждый день они посещали горячие источники. Лиам считал это занятие откровенно бесполезным. Ну чего они по несколько часов сидят в горячей воде? В чём смысл? Неужели на прошлой неделе он провёл здесь недостаточно времени?​

    [​IMG]

    А ещё это вечное головокружение от высокой температуры... Всякий раз Дефье вылезал из воды на ватных ногах, перед глазами на несколько секунд темнело — мозг будто бы отключался и начинал работу, проведя перезагрузку.​

    [​IMG]

    Эти ощущения были далеко не самыми неприятными, с которыми Лиам столкнулся во время «тренировок». Разные виды массажа вымораживали куда сильнее. Во-первых, он на дух не переносил чужие прикосновения — особенно к обнажённым участкам кожи. Во-вторых, сами виды массажа Делун подбирал не из разряда приятных. Из всего перенесённого горячие камни доставили наименьшую боль.​

    [​IMG]

    Следующим по ненавистности шёл массаж, которым, по ощущениям, Най пытался переломать все кости.​

    [​IMG]

    Ну и последнее — акупунктура. Если поначалу она казалась не такой страшной, то под конец...​

    [​IMG]

    Именно терпения Лиаму и не хватило.
    — А-ай... чёрт тебя возьми... — с нотками плаксивости причитал он, пытаясь самостоятельно выдернуть из спины иголки, чем причинял себе больше боли. — Ты же говорил, что поможешь, а не нашпигуешь, как последнего ежа!
    — Я и помогаю, — невозмутимо ответил Делун, после чего лёгким движением руки вернул парня в лежачее положение, чтобы аккуратно достать все иглы. — Почти всю боль ты причиняешь себе сам. Помнишь, что я говорил вначале?
    — Не дёргаться, — сердито пробубнил Дефье. — Ты издева…ай! Издеваешься!​

    [​IMG]

    — Больше крутишься — больше боли. Я ведь не просто бездумно иголки втыкаю.
    — Ну да… — Лиам зашипел после новой вытащенной иглы. — Скажи ещё, что идеально симметричный рисунок создаёшь.​

    [​IMG]

    — Нет. Всего лишь воздействую на определённые точки, чтобы заставить твою внутреннюю энергию двигаться в правильном направлении.
    — Серьёзно? По ощущениям не похоже. Да и не верю я в её существование.​

    [​IMG]

    — Чуть позже поверишь.
    Делун не соврал. Когда Лиам перестал быть похож на очень расстроенного дикобраза, они отправились на прогулку в одно живописное место. Там вампир и завёл свой рассказ в стиле Наев с долгими подробными объяснениями.
    — Всё в мире обладает своей внутренней энергией. Даже объекты, которые принято называть неживыми. Деревья, камни, цветы — всё это тоже имеет энергию. Многие создания, которых принято называть сверхъестественными, научились контролировать её и обращать в невероятные способности. Мой клан в этом особенно силён. Способность видеть будущее — лишь малая часть нашей силы, хоть и наиболее известная миру. Поскольку мы крайне редко вступаем в конфликты, требующие грубой силы, мало кто верит, что мы можем поднять на свою сторону целую армию драконов.
    — Драконов? — Лиам скептично вскинул брови. — Это же чистый вымысел!
    — Ты подтверждаешь стереотипы, — Делун кивнул. — Поэтому недооценивают нас. Я бы хотел показать тебе главное заблуждение людей.
    Вампир поднял руку, вокруг которой в считанные секунды образовалось кроваво-красное облако. Вскоре с пронзительным криком из него вылетел такой же кроваво-красный дракон.​

    [​IMG]

    — Это не вымысел, — спокойно продолжил предсказатель, позволяя зверю опуститься на руку.​

    [​IMG]

    — Драконы существовали всегда. Они покровительствовали нашему роду и защищали Шанг-Симлу. Вернее сказать, наш прародитель, Ксианлун, смог добиться лояльности этих могущественных созданий и склонить на свою сторону. Он был самым невероятным из всех Наев. Ксианлун защитил город от великого Зла, тем самым сделав своих потомков столь почитаемыми. Он завещал нам традиции и силу, которую можно использовать, пройдя суровые тренировки и разные тяжёлые обряды. Тебе пока не довелось испытать даже малой части того, через что проходим мы перед получением статуса главы клана.
    — То есть ты хочешь прогнать меня по такой же тренировочной программе? — решил уточнить Лиам.
    — Нет. Люди не способны пережить последнего этапа тренировок. Ты ведь помнишь мою татуировку?
    Дефье кивнул.
    — Это метка дракона, присутствующая у каждого главы клана. Мы получаем её, присягая на верность нашим покровителям. Великий дракон дарует нам частичку своей безграничной силы. Если у тебя нет достаточного контроля над внутренней энергией, эту силу нечем привести к балансу, и в конце концов она уничтожит тебя. Простому человеку оказалось невозможным даже перенести боль, которую причиняет метка в первые дни. ​

    [​IMG]

    Делун ненадолго замолчал, а потом перешёл к другой мысли:
    — Я хотел сказать, что тебе это явно ненужно. А вот тренировки, которые мы проходим, чтобы обрести внутреннюю гармонию — то, что нужно. Поэтому продолжим их, если ты не передумал.
    И они продолжили. Лиам был не в восторге от всех этих «пыток», но терпел.
    «Уж лучше это, чем постоянное созерцание отцовской рожи», — думал он.
    Хотя последующие события не раз заставили его усомниться в твёрдости своих намерений. Как оказалось, у Делуна в запасе есть кое-что более изощрённое. Йога. И если после простых асан первое время только ныли мышцы, то при исполнении сложных складывалось впечатление, что вампир пытается доломать ему те кости, которые не удалось сломать массажем.​

    [​IMG]

    Какое же было счастье, когда, наконец, этот этап тренировок остался позади. Во многих смыслах после него Лиам чувствовал себя совершенно другим человеком, и это чувство, определённо, ему нравилось. На душе постоянно царила лёгкость, не возникало больше желания ни на что огрызаться, на лице всё чаще мелькала искренняя улыбка. В какие-то моменты Дефье забывал, зачем на самом деле приехал сюда и воспринимал пребывание в Шанг-Симле как отдых в спортивном лагере.
    Постепенно спортивная составляющая увеличивалась. Начался новый этап тренировок, включающий в себя медитацию и сим-фу.​

    [​IMG]

    Как и всё другое, поначалу боевые искусства шли крайне неудачно, и Лиам умудрялся получать даже от тренировочного манекена. На медитациях он и вовсе засыпал. ​

    [​IMG]

    Однако упорными тренировками он вытянул свои умения на более чем достойный уровень. Не чета Наю, но вполне сравнимый с его учениками. Хотя больше практики всё равно не помешало бы.
    Время пребывания в Китае логически подходило к своему завершению. Билеты на обратный самолёт уже были куплены, а чемоданы собраны. Оставался последний день и последний вопрос, про который за всей суетой Делун не забыл.
    — Теперь ты готов, — сказал он, смотря куда-то вдаль. — Тот вопрос… я буду оказывать тебе всестороннюю помощь и поддержку.
    Поначалу Лиам отреагировал на эти слова весьма удивлённо. Он уже и забыл, что когда-то спрашивал Делуна о том, что навязал ему отец.
    — Спасибо. Я постараюсь мудро распорядиться преимуществами нашего союза и ни в каких ситуациях не подставлять тебя.​

    [​IMG]

    Най кивнул, что, можно было расценивать как благодарность.
    — Будет нелегко, — произнёс он со своей излюбленной загадочностью. — Я должен предупредить напоследок. Лиам, ты умрёшь...​

    [​IMG]

    Неловкая пауза. Изумрудные глаза увеличились до гигантских размеров. Дефье, конечно, ожидал от своего загадочного друга любых фраз, но явно не таких.
    — Мы… все когда-нибудь… умрём… — преодолевая запинки, постарался как можно спокойнее ответить он.
    — Да, но я не заглядываю в чужие судьбы дальше, чем на пять лет. Понимаешь? — Делун развернулся к собеседнику, смотря прямо в глаза. Его взгляд был, как всегда, холоден и безразличен, хотя подсознательно в нём можно было угадать заложенное сожаление.
    — Это же… неправда… — Лиам неверяще покачал головой, бессознательно делая шаг назад на нетвёрдых ногах. — Ты снова хочешь проверить меня?​

    [​IMG]

    — Время проверок позади, — прикрывая глаза, отрезал вампир. — Это пророчество.
    — Неужели его никак нельзя изменить? — Лиам старался не поддаваться отчаянию, хотя чувствовал, как голос предательски срывается.​

    [​IMG]

    — Нет. Независимо от твоих действий, смерть наступит в ближайшие пять лет. Ты можешь только определить, как умереть: героем или подлецом.
    — Легко тебе так пророчить чужие судьбы, — с явной обидой ответил Дефье. — Говоришь о чужой смерти как… как… как будто в ней совсем ничего страшного нет. Вот бы тебе кто-нибудь так чудесно судьбу предсказал! Хотя что он скажет… что ты будешь жить ближайшие лет сто, которые о своей судьбе не надо беспокоиться. Чёрт! Что за несправедливость!​

    [​IMG]

    — Ошибаешься, мой век тоже не будет долгим, — невозмутимо ответил Делун. — Великая сила не даётся просто так. Чем она больше, тем больше и цена её обладания. Дар безошибочного прорицания не даётся просто потому, что его обладатель имеет метку дракона. Она характеризует только наличие силы. Использование требует других ресурсов. Каждое предсказание укорачивает нашу жизнь. Чем дальше мы заглядываем в будущее и чем больше различных вариантов просматриваем, тем короче наш срок. Если бы не дарованная вампирам жизненная сила, главы нашего клана исчерпывали себя от силы за неделю.
    На некоторое время Делун замолчал, давая осмыслить всё сказанное.
    — Скорее всего, мне тоже осталось не так уж много. Наш прародитель заточил в Пещере Дракона великое Зло. Оно пытается сломать печать, которую главы клана поддерживают, регулярно используя свою силу. Это сильно укорачивает нашу жизнь. Я уже принял этот факт и стараюсь распорядиться оставшимся временем с пользой. Мне ещё нужно успеть вырастить и воспитать нового главу клана... А ты на что потратишь своё время? Будешь жить для себя или для других?
    Внутри всё опустилось. Ещё некоторое время постояв в молчании, Лиам ушёл. Без прощаний и ответов, но Делун их и не ждал. Он сказал всё, что считал нужным. Всё.​

    [​IMG]

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  11. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.915
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    Так, сказать, что я подохренела поле прочтения - это ничего не сказать :eek:

    Вообще-то, когда я радела за проступки Лиама и потирала руки, когда он намеревался ступить на кривую дорожку, я ни в коем случае не хотела, чтобы он потом умер!

    Я что-то так ошарашена этой неожиданной новостью, что прям совсем расстроилась. А потом я расстроилась еще раз из-за Делуна. И все мои ехидные комментарии по поводу происходящего выше как-то уже неактуальны становятся:cry:

    Но я попробую.


    Уф, поэтому терпеть не могу принимать ванну:dry:

    Оставаться скептиком при знакомстве с монстром-оборотнем и вампиром. Ну это надо уметь:D
    Ты же помнишь, как я перед тобой светил голым попцом?:D


    Бедный Делун тратит на него все свои силы, а неблагодарный Дефье отсыпается там во время медитаций:LOL:
    :heart2: Как здорово, что этим двум удалось подружиться и наладить отношения. Совет да любовь двум этим кланам:heart2: я в нормальном смысле, без намеков

    Я думала... я подумала, что это такая шутка у Делуна. Ему бы подошло. И пофиг, что он ни разу не шутил:frown:
    И тут я поняла, почему Най такой отмороженный. Если на всех реагировать, ко всем привязываться, зная их будущее, то никаких нервов не хватит:frown:
    Фигак! :wall: Второй раз, Наташа, второй раз! Ты очень огорчила меня :cry2:

    Блин, ну как же так! Я знаю, есть произведения, в которых необидно, что герой умрет, потому что так правильнее. Но я что-то так привязалась к Дефье, что мне действительно грустно и жаль, что такой молодой Лиам умрет:frown::frown::frown::frown:

    Я бы предпочла, чтобы он возмужал и продолжил дело отца или же, напротив, вывел его на чистую воду. Но умереть - это как-то слишком уж жестоко:frown::frown::frown::frown:
     
     
  12. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Решил демонстрировать отсутствия внутреннего равновесия как доказательство необходимости его обретения?)
    Ладно бы девушкой был, а так :crazy:
    Да и у вампира руки, по идее, холоднючие. бррр
    Звучит как нечто имеющее куда более общее значение.
    Спина Делуна на конкурсе "что лучше созерцать" победила папочкин фейс :crazy:
    Это прямо я на йоге :D
    Ох, а вот тут я выключаю свои глупые хихишки :frown:
    То есть, это прям неожиданно. Прямолинейность Делуна слишком уж прямолинейна. Я даже не знаю, как можно отреагировать на известие о своей скорой и неминуемой смерти. Ведь это же какой эмоциональный груз. Чёрт! Слишком уж легко от такого сломаться.
    А Лиам... не думаю, что он сможет подобно Делуну спокойно жить с подобным знанием. Ведь от жизни хочется взять всё, а если её внезапно осталось так мало, брать, получается, надо жаднее, быстрее, ненасытнее.
    Ох, боюсь, как бы слова прорицателя не возымели обратный, тому которого он добивался, эффект. Хотя, с другой стороны, он вроде бы должен знать, как Лиам потом поступит. Или нет? В будущем, которое видел Най, он сказал Дефье о будущем или нет? :crazy: Подобные временные петельки в предсказаниях и путешествиях во времени частенько плавят мне мозг х(
     
     
  13. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Del, Stranger, обнимательных вам мишек-утешашек. :bearhug: :bearhug: :bearhug:

    А меня это ощущение прикалывает. На какое-то мгновение просто улетаешь из этого мира.

    Лиам упёртый. :D

    Ахаха)))) Я не встану из-под стола))))) :LOL: :LOL: :LOL:
    А вообще. Он не светил. Просто я матер чётких кадров. :LOL: :LOL: :LOL:

    И ладно просто знать - это будущее ведь нужно уметь сообщать другим. Тут можно, кстати, проследить нехилую такую разницу между ним и Лией. Как она, не лишённая эмоций и переживаний, не смогла напрямую сказать Лейе её судьбу, а Делун без колебаний сказал в лоб Лиаму такое.

    Честно, я не специально. :frown: Просто история того требует...

    Мне это решение тоже далось с огромным трудом, и обмозговывала его я не один день, крутя под самыми разными углами и думая, как лучше преподнести. К слову, в работе из которой изначально Дефьешки приплыли в симс, мне до конца так и не хватило духу убить Лиама. Но именно оттуда этот поворот я таки решилась включить сюда.

    Да, пожалуй. Мне бы сейчас хотелось оправдаться, что я не жестокий автор-демиург, но из некоторых личных соображений не стану этого делать.

    Забавно так получилось. :crazy:

    А так он законченный недотрога. :biggrin: Но на самом деле у Лиама есть достаточно причин не переносить на дух, когда его кто-то трогает. Из раннего детства у него остались весьма неприятные воспоминания о моментах, когда его мог весьма грубо хватать дядя. Когда дяди не стало, на его место пришёл Ивон, вечно возвращающий его домой. Естественно из-за собственного упорства Лиам опять становится жертвой не самых приятных прикосновений. Ну и в довершение Адсон, который тоже порядком потаскал Лиама, когда тот не хотел идти добровольно. А он не хотел всегда.

    Эржик на примере Линлуна доказала, что не такие уж холодные. :D

    ахаха))))))))))) :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:
    чёрт, мне сегодня встать из-под стола не судьба)))))) :LOL: :LOL: :LOL:

    Он, в общем-то, и не смог. Можно сказать, в последних строках сломался.

    Он не то, чтобы добивался какого-то определённого эффекта. Просто сказал правду, потому что считал это правильным. Ну и потому что мне так нужно было для развития сюжета.

    Тут какая фишка получается... что Лиам может поступать по-разному и менять тем самым будущее. Именно поэтому Делун говорит о нескольких возможных вариантах будущего, которые всё равно ведут к одному исходу. Но при этом он делает оговорку на то, что своими действиями решает, каким будет его конец: героическим или ничтожным. Для примера приведу разные развития событий, о которых говорил Най, не упоминая их прямым текстом:

    1. Так называемый героический вариант. Лиам достойно принял свою судьбу и довёл до конца дело по разоблачению папочки. Естественно, его окружение это всеми силами одобряет. Как он может умереть в таком случае? Во-первых, в лучших традициях драм ценой своей жизни добиться правосудия. Во-вторых, вспоминаем
    Адсона из пятьдесят третьей истории.
    2. Подлый, предательский и вообще нехороший вариант. Узнав свою судьбу, Лиам струсил и эгоистично захотел любой ценой спасти свою шкуру. То есть он переходит на сторону Зла в поисках защиты, ведёт себя не лучше папочки и отсиживается за его спиной, потому что он показал себя человеком, имеющим большую власть. Но в конце Добро закономерно побеждает, и Лиам получает своё наказание как предатель, стоящий на пути правосудия.

    Это как бы два самых напрашивающихся развития событий. Можно было бы сказать, что он погибнет по-другому, даже не дожив до финальных разборок, но из читателей мне в это точно никто не поверит. :pardon: Такое допустимо только с позиции восприятия мира персонажами.

    Мне тоже. Но с другой стороны придумывать эти множественные варианты с постоянными "а если..." довольно забавно. :hihi:
     
     
  14. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Я хотя творчество симс 3 не очень люблю (точнее, не попадалось того, что сильно зацепило и понравилось, но это личное, так что пишущие династии и истории, без обид, хорошо?), но твои темы, пожалуй, исключение. Нравится мне их почитывать на досуге.:smile:
     
     
  15. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.915
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    Вот, честно говоря, было бы очень эпично, если бы в результате своего предательства Лиам бы эффектно погиб от рук/когтей Адсона.
    Я бы поверила, если честно. Такая кончина Лиама была бы еще более... обидной и неожиданной что ли. Но я сейчас еще могу фантазировать, к чему бы это привело, но не буду, т.к. персонажи не мои все-таки:crazy:

    Честно говоря, Лиам для меня как-то внезапно ожил после встречи с Делуном. Может быть, это из-за того, что она принесла близнецам много положительных впечатлений от поездки в Китай и т.п. И было неожиданно увидеть, что Лиам пытается сблизиться и слушаться кого-то добровольно, а не из-под палки, как обычно. В общем, я увидела в нем парня, способного на нормальную жизнь, и тут на тебе :mad:

    Конечно, это хорошо. История близнецов - не просто рассказ для тебя, так что не слушай нас, читателей, и наши сопли.:D

    В конце концов, нас ожидает еще с десяток серий:D
     
     
  16. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Хм, я почему-то решила, что Делун, как знаток ближайшего будущего, всегда знает, что и зачем говорить. А тут он просто, выходит, принципиально не скрывает от людей тайны их судеб, завесы которых приоткрыл? Мне казалось, что, когда он упрекал Лию в том, что она пытается увиливать от "раскрытия карт" перед Лейей, он имел в виду, что начала - договаривай, но вообще ничего не сказать, когда тебя не спрашивали, так ведь можно?
    Я понимаю, что отрешённый от эмоций, он может чужих эмоций частенько в расчёт не брать, но блин. Блин :facepalm:
    Это тебе они напрашиваются, а читатели такого невероятного понафантазировать могут :spiteful:
    Кстати, насчёт слива главного персонажа до финального конфликта, - может, и абсурдно, но я так делала в своих стародавних "Осколках" :crazy:
     
     
  17. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Жесть! Я вот как-то сильно сомневаюсь в необходимости такой правды. Не понимаю чего Делун хотел этим добиться? Чтобы последние годы жизни Лиама стали сущим кошмаром, не представляю какого это жить зная что скоро умрешь, за каждым углом ожидая опасности и не представляя от куда именно она появится. Вообще я тут вижу третий вариант - Лиам после такого предсказания попадает в комнату с белыми и мягкими стенами, там безопасно, но и полноценной жизнью это уже не назовешь, тоже что-то вроде смерти, только моральной. :crazy: Ну сама посуди - Делун не сказал Лиаму от чего именно он умрет, ему может вообще кирпич на голову упадет или машина собьет и это ни как не будет связанно с отцовскими делами, а теперь представь себе человека который знает что умрет, но не знает от чего, он начинает боятся абсолютно всего, а тут и до психушки не далеко. Поэтому у меня странное впечатление от предсказания Делуна, либо он знает что Лиам человек у которого хватит сил и духа переварить эту информацию (а сила духа для этого нужна невероятная), либо я очень сомневаюсь в мудрости Делуна.:dry:
    Более обломный вариант событий - это если Лиам сможет победить отца, выживет, расслабится подумав, что все кончено и Делун ошибся, а потом его сбивает машина. :crazy: (это шутка, конечно)
    А вообще это просто мои предположения, и я не в коем случае не хотела обидеть автора. Просто уж больно меня расстроило такое предсказание. :frown: Лиам за все время истории очень полюбился, и мне очень не хочется чтобы он умирал.
     
     
  18. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Этого я ожидала меньше всего, но очень рада, что моё скромное творчество по третьим симикам интересно для чтения. Оттого отзыв особенно приятен. Спасибо. :flower:

    Ну... как знать. :rolleyes: Я люблю закручивать градус эпичности, так что всё может быть.

    Из-за того, что концовка обидная и неожиданная, мне в целом показалась невозможной. Потому что по идее вся история сосредоточена вокруг борьбы близнецов с отцом, а в итоге ключевой персонаж не просто погибает, а бездарно сливается, запарывая всю сюжетную линию. Видимо, я в таком направлении думала одна. :D

    Мне довольно интересно бывает читать, какие мысли возникают у других насчёт того, что могло бы и не могло произойти с персонажами, и как они могли бы себя повести. Всегда интересно, как твоих героев видят другие.

    Эту характеристику в его адрес особенно приятно услышать.

    Ну, иногда слушать бывает полезно, потому что какие-то идеи я нередко черпаю именно из отзывов, и в некотором роде все вы помогаете мне строить судьбу персонажей, даже несмотря на наличие чёткого плана. Они всё равно меня никогда не слушаются. :dry:
    Ляша: Ребят! Я придумала офигительный план! Давайте его реализовывать!
    Адсон: А бабы в плане есть? Нет? Ну, тогда сейчас приведу!
    Лиам: Ты мне ещё построй тут планы вместе с батей. Ничего не знаю, ничего делать не буду. Я маленький депреснявый кактус. Отстань от меня.
    Лейя: Какой страшный план... не-не-не! Нельзя быть такой жестокой! Я срочно должна наполнить твой рассказ добром и любовью!
    Делун:
    [​IMG]
    Ляша:
    [​IMG]

    А насчёт соплей... я, конечно, для всех держу наготове платочки, но искренне надеюсь, что в свете того, как я собираюсь обыграть концовку, они не понадобятся.

    Обычно он в чужие судьбы не лезет, если его не просят. А если человек связывается с пророком, значит, он готов узнать свою судьбу. Лиаму он сказал, потому что считал это знание довольно важным. А то, может, Дефье до бесконечности бы ходил вокруг да около папочки, не принимая ни одну сторону. Но так он знает, что время ограничено, а значит должен хорошенько подумать, на что его потратить. Не зря же Делун спросил, как он собирается распоряжаться этим временем, а не просто бросил типа "я просто скажу, что ты умрёшь, и живи остаток дней в страхе".

    Можно, наверное. Но с другой стороны он во всём слишком прямолинеен.

    Я чуть выше постаралась объяснить это, как смогла на данный момент. По моим меркам в конце истории этому поступку будет достаточно адекватное объяснение, а пока... каждый волен подставлять Делуну любой мотив. :smile:

    Хороший, кстати, вариант. :spiteful: Ну, во всяком случае интересный и в некотором роде имеет место быть.
    Я пока в процессе написания всего этого "не сходи с ума", и чего-то оно скачет из стороны в сторону, а персонажи, как всегда, бунтуют и строят сюжет по-своему. Пока сама не представляю до какой степени может в главе зайти сумасшествие. :wacko:

    В целом - да. Но с другой стороны слова о смерти героя или подлеца можно истолковать как то, что кирпич на голову падать не собирается и машина не собьёт. :D И вряд ли бы Делун стал возиться с Лиамом больше месяца, если бы знал, что всё равно ему не суждено дожить до финальных разборок. Хотя знание о том, что тебе осталось недолго всё равно на психику давит мощно.

    :LOL: :LOL: :LOL:
    Я ржу в голос)))))))) Вот это просто был бы облом всех обломов. :bugaga:

    Что ты, я даже не думала обижаться. Тем более что я огромный любитель разных предположений. Иногда с их помощью даже получается залатать логические дыры в сюжете и взглянуть на персонажей под другим углом.

    Держи мишку-обнимашку и не расстраивайся. :bearhug:

    Спасибо за приятные слова в его адрес. Я надеюсь, что в будущем у меня получится преподнести это событие так, чтобы оно оставило после себя не только грустные эмоции.
     
     
  19. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Близнецы Дефье. От начала и до...

    <<Предыдущая часть
    Тук. Тук. Тук. Тук. Тук.
    Сердце бьётся. Пока ещё бьётся.
    Тук. Тук. Тук. Тук. Тук.
    Слишком сильно. Слишком быстро.
    Тук. Тук. Тук. Тук. Тук.
    Насмешливо отдаётся в горле, висках и запястьях.
    Тук. Тук. Тук. Тук. Тук.
    «Лиам, ты умрёшь...»​

    [​IMG]

    — Лиам! — раздался обеспокоенный голос Лейи. Она коснулась плеча брата, заставляя его вздрогнуть от неожиданности. — Ты чего спишь на ходу? Мы прилетели, пора выходить.
    Ответа не последовало. Парень молча побрёл к выходу из самолёта. В аэропорту их уже ждали люди отца, готовые с комфортом доставить в особняк. По дороге Лиам не реагировал ни на какие обращения в свой адрес, только следовал, куда сказано, как послушная кукла.
    — Ну, как поездка? — с порога обратился к детям Линдар.
    Не удостоив его ни ответом, ни едким взглядом, Лиам, смотря под ноги, проследовал куда-то в сторону своей комнаты. Отец был слегка удивлён, но постарался скрыть это за улыбкой.
    — Не считая этого, всё хорошо, — робко подала голос Лейя, зная, что вопрос изначально предназначался не ей.​

    [​IMG]

    — Расскажешь о вашем путешествии за чашечкой чая?​

    [​IMG]

    Мужчина переключился на диалог с дочерью, быстро смекнув, что из неё сейчас гораздо удобнее вытянуть если не всю нужную информацию, то хотя бы большую часть. Та согласно кивнула. Через несколько минут они сидели в гостиной и пили чай, который близнецы привезли из Шанг-Симлы.​

    [​IMG]

    Поначалу Лейя говорила довольно неохотно, думая, что от неё нужна только информация о делах, которые решал брат. Однако Линдар был не настолько глуп, чтобы в лоб спрашивать то, чего она, скорее всего, не знала. А если бы знала, то наверняка не сказала. Усыпляя бдительность наигранным интересом ко всей поездке и задавая всевозможные косвенные вопросы, он потихоньку докапывался до нужной информации. Лейя сама не заметила, как начала вещать, словно её собеседником была Анэт.​

    [​IMG]

    —…я даже подумать не могла, что в Китае проходят такие красочные фестивали. И на них столько народу... Все танцуют, поют, веселятся. Мне даже показалось, что тогда на ярмарке было куда больше развлечений и лавочек, чем в любое другое время. Не уверена, что за вечер нам удалось обойти всё, но самым запоминающимся был магазинчик, в котором продавалось печенье с предсказаниями. О, кстати!​

    [​IMG]

    Девушка полезла в сумку, суетливо перебирая её содержимое.
    — Я купила немного с собой, — она вытащила пакет с печенюшками и положила на стол перед отцом. — Попробуй. Даже если сами предсказания — глупость, печенье очень вкусное.
    Мужчина отказываться не стал. Разломав пополам печенюшку, он отправил её в рот и взглянул на вложенный листочек. Написанное гласило:
    — Терпение! Вы почти у цели.
    — Ты знаешь китайский? — не без удивления спросила Лейя.
    — Немного, — отец с довольной улыбкой убрал предсказание в карман. — Учил давненько, когда навещал деловых партнёров. Видать, какие-то знания до сих пор в памяти сохранились.
    — А здесь, что написано? — девушка достала из сумки предсказания, которые выпали им с братом.
    — Романтика переместит вас в новом направлении, — довольно быстро перевёл он. — И: работа с новыми партнёрами будет очень выгодной.
    — Вот как… — Лейя смущённо покраснела и, пытаясь скрыть это, уткнулась в чашку.​

    [​IMG]

    — Полагаю, второе выпало Лиаму, — с усмешкой проговорил Линдар, чем только больше смутил дочь. Но он не обратил на это никакого внимания. — Как думаешь, это предсказание применимо к его отношениям с Наем?​

    [​IMG]

    — Не знаю… но… наверное. Мне показалось, они хорошо подружились.
    — Тогда почему он такой отрешённый?
    — Не знаю… — Лейя покачала головой. — Он стал таким буквально перед самым возвращением. Практически ни на что не реагирует и совсем не говорит...
    — Какая жалость.
    Линдар грустно вздохнул, и этот вздох был более чем искренний. Но не потому, что он сопереживал сыну, а потому что из-за его состояния порушились некоторые планы. Хотя…
    — Дорогая, что скажешь о поездке в Рорин Хайтс?
    Лейя непонимающе уставилась на мужчину.​

    [​IMG]

    — Я надеялся, что Лиам сможет поехать, но… вряд ли.
    — Ну-у-у… не знаю... Не уверена, — допив чай, девушка принялась крутить в руках чашку. — Ты сам говорил, что мне не обязательно лезть во все эти дела. Так что… не очень хочу.
    — А я думаю, тебе стоит съездить.
    Поднявшись из-за стола, Линдар положил руку на плечо дочери. Он практически не вкладывал в этот жест силу, но вкупе с произнесённой фразой обрушил на хрупкую фигурку неисчислимые тонны, прекрасно давая понять, что всё давно решено. Лейя чувствовала себя такой же беспомощной, как много лет назад, когда её против воли забрали в этот дом. Похоже, с тех пор ничего не изменилось.
    — Самолёт вылетает завтра в полдень. Будь готова к этому времени, — сообщил отец, прежде чем покинуть её.​

    ***

    Тук. Тук. Тук. Тук. Тук.
    Оно продолжает биться.
    Тук. Тук. Тук. Тук. Тук.
    Лиам лежал на кровати, закрыв лицо руками и слушая собственный пульс. По-прежнему:
    Тук. Тук. Тук. Тук. Тук.
    Такое отчётливое в тишине.
    Тук. Тук. Тук. Тук. Тук.
    Скоро оно оборвётся. Это неизбежно. Он ещё не готов к такому.
    Тук. Тук. Тук.
    Стуков меньше, и они заглушают пульс. В следующую секунду раздаётся тихий-тихий скрип двери и пара лёгких, почти беззвучных шагов. Дверь с таким же скрипом закрывается. Прежняя тишина не наступает.
    — Лиам, что с тобой?
    Знакомый голос. Лейя. Как всегда, обеспокоена. Вопрос остался без ответа. Спустя пару секунд послышался следующий:
    — Ты ведь слышишь меня?​

    [​IMG]

    Снова пауза. Снова нет ответа. Раздались те же едва уловимые шаги, становящиеся всё ближе. Её руки аккуратно обхватили его запястья, заставляя убрать ладони от лица. Выражение с обеспокоенного сменилось удивлённым. В глазах брата Лейя не увидела привычного блеска, их ярко-изумрудный цвет заметно потускнел, а взгляд был устремлён в пустоту.
    — Лиам… — дрожащим голосом повторила она, дотрагиваясь до его плеча.
    Реакция последовала не сразу. Только через пару секунд в глазах снова мелькнули признаки жизни, а взгляд сфокусировался на лице Лейи.
    — Пожалуйста, скажи, что с тобой?.. — Дефье сделала новую попытку достучаться, ведь сейчас брат точно должен был её слышать.
    Но Лиам всё равно не отвечал. Вроде и пытался что-то сказать, а не получалось зайти дальше беззвучного подрагивания губ. С каждой безуспешной попыткой, на лице всё отчётливее проявлялся страх. Он затягивал вокруг горла колючую проволоку и ехидно насмехался: «Нет, ты никому ничего не скажешь!»
    Словно надеясь как-то стряхнуть с себя эти оковы, Дефье резко сел. Не помогло. Ответы никак не хотят выходить.
    Лейя опустилась рядом и обняла брата, аккуратно прижимая к себе, стараясь не усугубить своими действиями его непростое состояние.​

    [​IMG]

    — Всё хорошо, — успокаивающе приговаривала она. — Всё будет хорошо.
    Слова звучали далёким эхом в сознании Лиама. Всё будет хорошо. Всё будет хорошо... Всё будет хорошо? Сомнение. Слишком сильное. Она не пророк, её голос не перекричит безошибочное предсказание. Слепой веры в лучшее будущее недостаточно.
    Из-за объятий Дефье, почти не контролируя своё безвольное тело, опустил голову на грудь сестре и услышал:​

    [​IMG]

    Тук. Тук. Тук. Тук. Тук.
    Такое же живое сердце.
    Тук. Тук. Тук. Тук. Тук.
    Бьётся в унисон с его собственным.
    Тук. Тук. Тук. Тук. Тук.
    «Всё будет хорошо…»
    Тук. Тук. Тук. Тук. Тук.
    «Лиам, ты умрёшь…»
    Тук-тук. Тук-тук. Тук-тук. Тук-тук. Тук-тук.
    Рассинхрон. Его сердце бьётся гораздо чаще, красиво горит в ярчайшем пламени предсмертной агонии.
    Тук-тук. Тук-тук. Тук-тук. Тук-тук. Тук-тук.
    Лиам с испуганным вскриком оттолкнул сестру, сам отползая на другой конец кровати, смотря глазами загнанного в угол зайца, которому хищница-лисица отрезала все пути к отступлению.​

    [​IMG]

    Всё будет хорошо? Не верю. Не верю! Не верю!!!
    — Не трогай… — едва различимо бормотал парень, обхватывая голову руками. — Уйди... Замолчи... Не трогай... Не надо… не надо… не надо…
    Его пугали все звуки вокруг.​

    [​IMG]

    Её — созерцание того, как самый близкий человек теряет рассудок.​

    [​IMG]

    Прикрыв рот руками, Лейя попятилась к двери. Из глаз хлынули неудержимые ручейки слёз. Почему она такая слабая и беспомощная? Почему не может защитить его хотя бы один единственный раз? Несмотря на то, что они всегда рядом, брат никогда не подпускал её близко, не делился своими мыслями и душевными терзаниями, не вываливал свои проблемы. А сейчас под грузом тайн и недосказанностей он сломался. И вновь она ничем не может помочь.
    Всхлипнув, Лейя выбежала из комнаты, чуть не столкнулась в коридоре со служанкой и, спешно извинившись, скрылась за дверью своего личного пространства. Что делать? Что делать? Чем она может облегчить страдания брата? Трясущиеся ноги подкосились, и она осела на пол, разрыдавшись в голос.
    «Кто-нибудь! — истошно вопило подсознание. — Помогите! Ну, хоть кто-нибудь!»
    Бог всегда был милосерден к этой чистой, доброй душе. За своими рыданиями девушка не заметила притаившегося на балконе рыжего хищника. Адсон Хелл сидел на перилах с коварной улыбкой, явно надеясь, что сможет развлечься приставаниями к маленькой трусливой овечке. Но один её заплаканный внешний вид убивал желание на корню. В чём забава мучить жертву, если её уже нельзя довести до слёз?​

    [​IMG]

    Невесомо соскочив на пол и так же легко, словно охотящийся лев, он подкрался к Лейе. Та продолжала не замечать ничего вокруг, сопровождая каждую волну слёз надрывными криками.
    — Тщ... — сквозь зубы прошипел Адсон, властно беря девушку за подбородок и заставляя столкнуться с пугающим блеском его глаз.​

    [​IMG]

    Всхлип. Рыдания прекратились. Лейя смотрела на него, как заворожённая.
    — Ну и? По чьей милости я теперь должен вытирать твои сопли?
    — Лиам… — дрожаще отозвалась она. — Пожалуйста, помоги! Я сделаю всё, что хочешь, только помоги! Пожалуйста!!!
    Дефье схватила Хелла за руку, явно не собираясь отпускать, пока не услышит положительный ответ. Адсон смотрел на неё с явным презрением, более чем недовольный столь вольным жестом в свою сторону.
    — Помоги… помоги… помоги… — продолжала шептать Лейя, пока голос ещё мог пробиваться через рваное дыхание. — Помоги… помоги… помоги…
    Фыркнув, Хелл отдёрнул руку, вырывая её из ослабшей хватки и вскакивая на ноги. Он презрительно смотрел на сидящую у ног девушку. Слабая, ничтожная, жалкая, зарёванная, но не отступающаяся от своих слов. Слишком много решимости для такого маленького тельца — это раздражало. Адсон всем своим существом жаждал причинить ей ещё больше страданий, сломать окончательно, выбить всю эту чёртову решимость, но почему-то не мог тронуть и пальцем. Словно Всевышний оберегал своего маленького ангела, укрывая в невидимых ладонях.​

    [​IMG]

    Крепко выругавшись под нос, рыжий небрежным движением ноги отодвинул девушку с пути и выглянул в коридор. Чисто. Тенью он проскользнул в комнату Лиама и был весьма удивлён его состоянием. Дефье продолжал, держась за голову, повторять одни и те же фразы:
    — Уйди... Замолчи… замолчи… замолчи... Не трогай... Хватит… хватит… стой...​

    [​IMG]

    — Два сапога — пара, — хмыкнув, бросил Хелл и, достав из кармана телефон, набрал номер Алара: — Старик, приём. Близнята синхронно умом тронулись. Не приведём в чувства — шеф головы поснимает.​

    [​IMG]

    С другого конца провода пошёл поток нецензурщины.
    — Не представляешь, насколько согласен, — буркнул Хелл. — Но надо, сам понимаешь. Зато потом будет повод хорошенько отметить. Так что давай, буду ждать не позднее, чем через полчаса. А пока попробую привести в чувства девчонку.​

    ***

    К приходу Алара Адсону удалось успокоить Лейю и заставить вести себя более-менее нормально, чтобы она могла провести Мэда через парадный вход под видом своего друга. И вот теперь все трое стояли в комнате Лиама.
    — Хелл, забери её отсюда. Сам понимаешь, зрелище не для детских глаз.
    Усмехнувшись, рыжий бесцеремонно схватил Лейю за руку и вывел из комнаты, несмотря на возмущения и попытки к сопротивлению. Да и увиденный шприц в руках Алара не наталкивал её на радужные мысли. Она обратилась за помощью к первым встречным и сейчас, перестав думать эмоциями, осознала, что своими необдуманными действиями могла только навредить брату. И когда из-за закрывшейся двери раздался истошный крик боли, эти мысли только утвердились. Зачем она обратилась за помощью к этим двоим?..​

    [​IMG]

    ***

    Лейя сидела на своей кровати, нервно перебирая пальцы и уныло опустив голову. Адсон стоял у двери, скрестив руки на груди и стараясь скрыть красноватый след от зубов на запястье. Он не прекращал сверлить девушку сердитым взглядом. Вскоре в комнату зашёл Алар. Одного его вида хватило, чтобы заставить Лейю вскочить с кровати и подлететь к нему.
    — Что с моим братом?! Он жив?!
    — Жив, жив, — пробормотал Мэд, отпихивая её от себя. — Можешь сама в этом убедиться, если обещаешь не психовать и не закатывать истерик.
    — И не кусаться, — обиженно добавил Адсон.
    Дефье кивнула, постаравшись в следующую же секунду взять все эмоции под контроль. Получалось плохо, и главным образом не удавалось скрыть дрожь по всему телу. Она зашла в комнату брата и обомлела от одного его вида. Если бы Алар не предупредил заранее, что он жив, Лейя непременно бы бросилось на учёного с криком: «Убийца!» Лиам лежал без движений, с открытыми, но невидящими глазами.
    — Он жив, — на всякий случай повторил Мэд. — Я всего лишь вколол ему сыворотку, которая очень эффективно отрубает нервную систему и большую часть мозга. Остаётся только поддержание работы жизненно-необходимых органов. Предупреждая твой вопрос о жестокости: других средств не было. Если бы я не вывел из строя его мозг и нервы, он бы точно двинулся под давлением стресса и каких-то своих мыслей. К утру должен бы оклематься, хотя не обещаю, что придёт в себя окончательно.​

    [​IMG]

    — Большое спасибо, — Лейя всё ещё не решалась поднять взгляд и говорила очень тихо и пристыжено, чувствуя вину за то, что сомневалась в искренних намерениях этих двоих. — Правда, не знаю, что без вас случилось бы...
    — Обязательно поговори с ним утром, — пропустив благодарность мимо ушей, сказал Алар. — Если дашь опять докатиться до такого состояния, считай, отправишь брата в дурку. Пока его сознание будет мягким, есть шанс перепрограммировать мозг и уменьшить вес тех мыслей, которые почти превратили его в психа.​

    [​IMG]

    — Хорошо, — Лейя кивнула. — Спасибо вам большое.
    — Спасибо в карман не положишь, — вмешался в диалог Адсон. — Ты говорила, что сделаешь всё, если помогу.
    По губам побежала хищная улыбка, глаза недобро заблестели. Лейя тут же залилась румянцем, понимая, к чему тот клонит.
    — Если действительно… без этого никак… и… больше я ничего не могу сделать… — запинаясь, пробормотала она, нервно теребя юбку.​

    [​IMG]

    — Только помог вообще-то я, — кашлянув в кулак, Алар перетянул внимание на себя. — Так что музыку заказываю тоже я. Не бойся, — добавил он, замечая, как Лейя явно подумала, что его просьба будет такой же. — Малолетка вроде тебя меня совершенно не интересует. Но поговаривают, что у твоего папашки есть добротный алкоголь. Достань-ка нам бутылочку чего покруче.​

    [​IMG]

    Девушка вмиг приободрилась и выбежала из комнаты. Вскоре вернулась с огромной дорогой бутылкой крепкого нектара, потрясающей выдержки.
    — Отец сказал, что ему за удачную сделку в Шам ле Сим эту бутылку подарил один деловой партнёр, — сочла нужным сообщить Лейя.
    Внимательно изучив этикетку, Мэд довольно усмехнулся.
    — О, малышка! А ты не промах! Умеешь слово держать, — он потрепал Лейю по волосам, как ребёнка. — Ну, загуляем сегодня!
    И они с Адсоном покинули особняк, забрав с собой и настрой безудержного веселья. Оставшись наедине с братом, Лейя почувствовала, как возвращаются страх и печаль. Страшно и грустно видеть то, во что его превратило «успокоительное». Живой труп — иначе не скажешь. Обуздав все обуревающие эмоции, Лейя укрыла Лиама одеялом и, прежде чем оставить в тишине и покое, негромко обратилась, будто слова могли дойти до его сознания:
    — Не оставляй меня одну, ладно?..​

    [​IMG]

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  20. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.915
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    Пфф, Алар и Адсон, а я уже скучать начала по ним:D
    Я рада, что эти двое появились в этой серии и немного разбавили мрак, сгущающийся вокруг близнецов.

    Честно говоря, я не думала, что версия nastulya о сумасшествии окажется наиболее близкой к действительности. Но я рада, что Лиам оказался более слабым, чем я предполагала.


    На скрине ниже Линдар такой дружелюбный и прямо весь такой заботливый папашка:heart2:

    Ох, Лейя, Лейя...Хорошо, что она не знала никакой важной информации:facepalm:
    Блин, почему у Линдара всегда все получается?:dry:
    Что за романтика? Вокруг Лейи так много видных вариантов, что я даже теряюсь. Неужели и вправду Адсон?:crazy:
    Господи, Лейя спалила всю контору, даже ничего не зная :facepalm:
    Ну я же говорю, этот Линдар как... как... короче, он везунчик - можно сказать, уже и узнал все, что хотел!
    Интересно, что там за задание подготовил Лейе отец? Тоже с кем-то сделку заключить?
    Господи, она что, сдурела такое говорить Хеллу? :eek: Это ж как она перепугалась за брата, что ее инстинкт самосохранения напрочь отказал?
    Ну нет, хватит все валить на бога и все такое! Давайте признаем, что душонка Адсона не настолько темная и прогнившая, как он сам думает, и ему просто жаль Лейю:cool:
    Хотела бы я посмотреть, что это за такое "небрежное движение ноги" было:D
    Ну-ну, они не первые встречные! :nono:
    Интересно, хватит ли Лейе сил самой справится с новостью о том, что брату осталось не более пяти лет жизни? Или Алару лучше покараулить за дверью с чудо-сывороткой наготове?:D
    Блин, Алар себе все мозги пропил, или как?:D
    Меня вообще пугает это пристрастие Мэда к алкоголю. Еще хуже зверств Адсона:eek:
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2016
     
  21. Джулисимка

    Новичок
    Джулисимка
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    В этом завале сообщений я никак не могу найти будет ли продолжение истории "Ведьма и русалочка. Судьба Винтер Вайт" или это конец?:frown: (простите, если вопрос был глупым и где-то тут уже есть на него ответ, просто я тут даже последнюю на данный момент главу в этой куче сообщений и других историй найти не могу) Заранее спасибо):smile:
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2016
     
  22. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Эх, Лиам-Лиам :frown:
    Очень грустно видеть его таким. Слишком яркий контраст после их в Лейей веселья в Шанг-Симле, где наконец-то Дефье почувствовал жизнь, желание жить, веселиться, дурачиться...
    Особенно жестоким получилось предсказание Делуна, на мой взгляд, в связи именно с этим. Когда на душе и без того тяжело в чём-то легче принимать новые тяжести, чем когда вот блеснуло неожиданно яркое и тёплое солнышко, а потом так раз - и теперь тебе кажется, что оно просто насмехалось. И светит оно для других, а не для него, обречённого.
    Да и трудно, должно быть, принять близость смерти, когда чувствуешь себя таким живым. Про стук сердца в этом контексте очень понравилось.

    Отдельно мучительно, наверное, оберегать от этой информации близких, то есть Лейю. А она мечется, бедная зайка, и мучается незнанием и страхами за брата. Даже с Адсоном и Аларом, вот, связалась.

    Мне кажется, что у Хелла к Лейе нечто куда более сложное, чем просто желание вкупе с желанием обидеть, унизить, навредить, как считает он сам. Не думаю, что его остановила скука добивания лежачего, тут другое. Он-таки относится к Лейе иначе, чем к другим двушкам, а его самого это бесит, вот он и злится. Я не вещаю про любовь большую и светлую, но симпатия Адсона к Лейе идёт дальше простого желания, и могла бы стать этой-самой любовью в перспективе.
    Я также не романтизирую образ Адсона, просто мне кажется, что хорошие люди не могут совсем уж не повлиять на, грубо говоря, плохих в своём окружении, и светлые чувства способны зародится у кого угодно. Другое дело, что их можно извратить. А этот извратит, тут можно не сомневаться.

    Ну и Линдар, да. Изящно узнал у дочери всё, что было нужно, несмотря на то, что сама она ничего не знала. Везучий мерзавец :dry:
    Любопытно теперь, что же за миссия ожидает Лейю. Она будет в образе дочери мафиози, да? :smile:

    Джулисимка, в шапке темы есть оглавление для всех историй, а все связанные истории связаны ссылочками на предыдущие и последующие, если они есть.
     
     
  23. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Это вот так он выполняет обещания, насколько я помню он обещал Лиаму не впутывать Лейю в свои мафиозные дела. :dry:
    Лейя его укусила? Серьезно? Ангел умеет кусаться? :crazy:
    В этот раз от рыжего зверя Лейю спас Алар, ее действительно оберегают высшие силы. :biggrin:
    Ох бедный Лиам! Вот правда я даже не представляю как психологически можно справится с такой ситуацией. Особенно тяжко осознавать, что надежды больше нет, ни одного шанса. :frown: Но почему-то мне кажется, что именно эта ситуация и придаст ему дополнительных сил в борьбе с отцом, в какой-то момент он очнется из этого состояния и поймет что терять то ему больше нечего, а ведь нет страшнее человека которому нечего терять, он будет способен на все. :spiteful: В этой ситуации мне еще очень жалко Лейю, ведь она даже не догадывается, что случилось с ее братом, и почему-то мне кажется что так и не узнает, не думаю, что Лиам станет рассказывать сестре, что надежды на счастливый конец нет. :frown:
     
     
  24. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Del, Stranger, nastulya, спасибо за душевные отзывы. :flower:

    На самом деле всё планировалось по-другому. Изначально в плане было прописано, что Лиам просто будет ходить понурый, но вполне адекватный, и его к нормальному состоянию вернёт душевный разговор с Ивоном. Но как я уже говорила, персонажам всегда на мои планы наплевать. :pardon: С другой стороны я даже рада, что они решили повернуть события именно так. Мне по плану надо было ещё до более-менее дружеской волны сближать Лиама и Алара, а так теперь хоть более логичный повод есть. Так что ребята молодцы, сами себе крепкий обоснуй нашли. :biggrin:

    Почему, если не секрет?

    Хорошо маскируется. :spiteful:

    Ну... он же главный антагонист истории. У таких до эпилога всегда всё получается, а иногда даже после эпилога.

    Может, Адсон, а может, и нет. Может, романтики и вовсе не будет. Это же не предсказание Делуна, которое сто пудов должно сбыться. А так - любительская забава. :D
    Кстати, про много видных вариантов был сарказм или есть те, кого я в упор не вижу? :redface:

    Ахаха)))) Лейя - мастер палева. :LOL: :LOL: :LOL: Но на самом деле она просто наивная глупышка, которую очень легко заболтать.

    Задание то же, что он подготовил Лиаму. А вот какое именно - будет известно уже в следующей истории. Хотя пока могу сказать, что события этой истории уже потихоньку начнут сплетаться с событиями Рорин Хайтс, которые были у меня в жребии. И при желании в одном из отчётов третьего поколения можно найти очень хорошо спрятанную подсказку о том, какое задание подготовил Линдар.

    Дефьеши, стараясь помочь друг другу, буквально теряют голову. И в этом их главная беда. :frown:

    Мы-то признаем, а вот он - ни за что. :D

    Это примерно такое движение ноги, которым мы открываем дверь, когда заняты руки. :D Я так ещё иногда отодвигаю разлёгшихся поперёк прохода кошек, потому что наклоняться и подвигать рукой - лень, а пинать - неоправданно жестоко и более чем неуместно. Вот и для Хелла Лейя была чем-то вроде развалившегося на дороге кошака. :crazy:

    Но и не лучшие друзья, насчёт которых можно быть уверенным, что они точно не сделают ничего плохого.

    Ахаха))))))) :LOL: :LOL: :LOL:
    Всё, я снова буду долго истерично ржать, катаясь по полу. :LOL: :LOL: :LOL:

    А мне всегда казалось, его пристрастие к выпивке куда более безобидно.

    За меня уже, в общем-то, ответили, что в шапке есть оглавление, которое регулярно пополняется с выходом новых историй, а в самих историях появляются по мере выхода новых глав ссылки на предыдущую/следующую, чтобы можно было перемещаться по истории, не отвлекаясь на сторонние сообщения. Сама история о Винтер пока не закончена. Печально, конечно, что, кроме этого вопроса, больше ничего на её счёт не прозвучало. Продолжение будет, когда появится сопутствующее вдохновение.

    Я об этом как-то даже не подумала. Ты всегда очень верно подмечаешь и анализируешь такие мелкие детали. :thumb:
    Кстати, я тут между делом зачитала историю бабушке и спросила, что она думает о предсказании Делуна: оправдано или неоправдано, жестоко или нет. После отзывов к предыдущей главе мне было особенно интересно узнать её мнение. В итоге она сказала, что не видит в поступке Делуна ничего плохого - только очень мощный пинок к активным действиям.

    Спасибо. Очень рада, что внезапно пришедшая в голову фишка с сердцем оказалась более чем уместна.

    Думаю, тебе кажется не напрасно. :yes:

    В целом ты, как всегда, очень точно угадываешь образ персонажа. Лейя действительно интересна Адсону больше чем просто "попользоваться, сломать и бросить". Она сильно отличается от всех других девушек, которые ему известны, и этим притягивает. И ты права, что собственная доброта может повлиять на злое окружение. Дело в том, что доброта Лейи не показная, а искренняя, идущая из глубины души - и поэтому обладает особой силой, которой трудно сопротивляться даже тем, кто жесток по своей натуре. Потому что сколько было ситуаций, когда Хелл нанёс ей довольно серьёзные оскорбления, а она всё равно забыла и простила. То, что кусалась - не в счёт. Ей потом всё равно было очень-очень стыдно за это. :rolleyes:

    Их отношения - довольно интересная и многогранная тема. В одной главе Адсон даже сам скажет, что думает о Лейе и что испытывает по отношению к ней. Хотя это будет ещё очень нескоро...

    Если поедет, то да. :spiteful:

    Это Лиам как раз собирается в следующей главе предъявить любимому папочке. Так что раньше времени я пока не буду отвечать и оправдывать Линдара на этот счёт. :smile:

    Да, она укусила Хелла. Абсолютно серьёзно. Просто в край выбесило, что никто ничего ей не говорит, а только таскает туда-сюда. Это тебе видеть нельзя, то слышать нельзя, до этого не доросла. В общем, ангел психанул. :D

    Ой, если Лиаму будет совсем нечего терять - это будет очень-очень-очень грустно. :frown: Пока есть Лейя, ему всегда есть что терять. А если её не станет... это ужасно и невероятно больно осознать. К такому я пока не готова.

    На этот счёт я пока ничего не скажу, кроме того, что мне тоже жалко Лейю, которой никто ничего не говорит. Все остальные предположения подтвердятся или опровергнутся в следующей главе. И насчёт того, что придаст Лиаму дополнительных сил в борьбе, возможно, тоже будут определённые ответы. :smile:
     
     
  25. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.915
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    LyashkO,
    О, значит, об Аларе станет побольше известно? Это хорошо.
    Потому что всегда приятно, когда герой опускается до уровня простого человека, ведь простым людям не все по плечу. Правдоподобнее так, что ли.
    Намекаешь, что он выйдет сухим из воды?)
    Да ладно, одна девчонка на весь сериал, и хочешь сказать, останется без романтической линии?:D
    Да я имела в виду, скорее, не достойных, а именно выделяющихся героев - их же пруд пруди. И каждого можно рассматривать:redface: Потому что принцы на конях - это хорошо, но так редко встречается. Хотя я не сомневаюсь, что тебе для Лейи хотелось бы именно такую пару.
    Вряд ли бы сделали что-то плохое, как заметил Хелл, начальство это им еще припомнит.
    Ну конечно. Просто особенность Адсона - это же фантастический элемент, не встречающийся в жизни, а алкоголизм Алара - вполне себе естественный:dry: И пугает поэтому больше.
    Прости меня за жестокость, но кому как не пожилому человеку понимать, что впереди нет бесконечности и нужно использовать каждую свободную минутку? То ли дело, когда ты молод и горяч, тебе море по колено, и вот тебе сообщают, что буквально завтра ничего этого не будет.
     
     
  26. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    О, ну я любитель видеть много разного в синих шторах :D
    Это от личности-таки зависит. Тут я ещё согласна с Del в том, что зрелому человеку подобное воспринимается иначе.
    Я, вот, например, незрелая, и мне подобный пинок как удар под дых скорее.
    Как минимум, поначалу. Так что поехавшая крыша Лиама мне понятна и близка.
    Я думаю, что ему доброта Лейи ещё и интересна тем, что непонятна, ведь самому несвойственна. Это добавляет ей загадочности в глазах Хелла) А загадочное - оно притягательное :smile:
    Интересно)
    Я думаю, что к тому времени ещё и событий напроисходит достаточно, чтобы и до него самого дошла сложность всего того, что сейчас кажется ему поверхностным и простым.
     
     
Модераторы: Stranger

Поделиться этой страницей