1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Где-то на белом свете...

Тема в разделе "Городские истории в Симс 3", создана пользователем LyashkO, 24 авг 2014.

Модераторы: Stranger
  1. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    [​IMG]

    [​IMG]




    *В процессе. Главы: 1 из 10+*

    История 186. Первые дни




    *Завершено*

    История 83. Зачем ты спас меня?!
    История 92. В плену свободы
    История 93. Яблоко воспоминаний
    История 96. Новый вдох
    История 98. Шрам
    История 99. Помни осень
    История 100. Новогоднее желание
    История 101. Когда звёзды падают, а вселенные сталкиваются
    История 102. Дом, милый дом
    История 103. Дистанция
    История 104. Это конец?
    История 105. Ты никогда не будешь одинок
    История 106. Единственное лекарство
    История 107. Девять месяцев
    История 108. Одна семья
    История 109. Первое слово Сого
    История 110. Маленькая бабочка
    История 111. И снова двойняшки
    История 114. Непоседа
    История 117. Вместе навсегда
    История 123. Первый школьный день
    История 126. Дети и беды от них
    История 132. С днём рождения
    История 134. Бунтарь
    История 135. Неприкосновенная
    История 150. Let's get it crackin'
    История 152. Наша сказка
    История 154. Мой маленький цветочек
    История 155. Любовь — это... Часть 1
    История 156. Любовь — это... Часть 2
    История 158. Точка, в которой мы сломаемся
    История 170. I will F.E.A.R.
    История 173. Моё сумасшествие
    История 174. Ничто не будет как прежде
    История 189. Экстраверт в семье интровертов
    История 192. Снова вместе
















    *В процессе. Главы: 1 из ??*

    История 7. Граф Снайпс












    *В процессе. Главы: 1 из 10+*

    История 162. Сон







    Поскольку в историях судьбы персонажей нередко сплетаются, в путеводители они объединены в так называемые сюжетные арки.
    Здесь можно поближе познакомиться со всеми моими персонажами, где-либо уже мелькавшими на форуме. Заглянуть во все уголки жизни тех, кто не был раскрыт в других проектах, или кто по каким-то причинам не смог пробиться на первый план. Сюда же едут и побочники династий, к которым так или иначе я сильно привязалась. В общем, со временем надеюсь наполнить темку интересными историями о жизни каждого своего подопечного и, возможно, показать тех, кого и не надеялись больше увидеть. :smile:

    А вот в этом посте можно прочитать длинное-длинное авторское слово об изменении моего отношения к творчеству и его комментируемости после длительного перерыва и возвращения на форум в 2020 году. Там я написала много интересных размышлений и наблюдений на тему своего творчества. Поскольку для меня это важный и в каком-то смысле переломный момент, решила вынести ссылку в шапку.

    P.S. Картинка-обложка — картина Питера Брейгеля Старшего «Фламандские пословицы» особенно полюбилась мне после одного урока МХК и почему-то показалась очень подходящей для городских историй...
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2024
    pandashamanka, Sirenia, Solraj T-zur и 4 другим нравится это.
     
  2. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.915
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    Меня очень удивило то, что Винтер удалось вернуться к ее настоящему облику. Вот это да, неожиданно.

    О, так вот оно как:frown: Времени-то было всего ничего, как бы Винтер удалось найти своего брата так быстро?:frown:

    Мне как-то странно от того, что Полио так набросился на русалку с обвинениями об Амалене. Смешно, ведь она такая сильная ведьма, кто бы мог ее обдурить и навредить ей? Уж точно не маленькая, ничего не знающая Винтер.

    Но судя по тому, что к концу в Полио даже какое-то сожаление проснулось, он и сам это понимает.
     
     
  3. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    В отношениях этих двоих тоже не всё так просто. У Амы и Полио вполне искренние чувства друг к другу, потому что их магические стихии, можно сказать, неразрывно связаны - огонь и свет. Полио восхищается ею до глубины души как страстным неукротимым пламенем, даже зная, что она на самом деле та ещё злюка и стерва. Ему нравится плохая Амалена, но тем не менее он не настолько бездушен и не лишён чувства сострадания.

    Как говорят, любовь слепа. :pardon:

    Я давно ещё хотела осуществить эту идею.)

    Времени было достаточно, потому что она оказалась совсем недалеко от дома. Ей всего-то надо было подняться по склону, и она оказалась бы в нескольких метрах от дома. Но не успела из-за стычек с Полио.

    Полио не считал её такой уж не знающей, и в чём-то даже прав. Ведь снежный бог ей много чего рассказал. А так я уже чуть выше сказала, что любовь слепа. У него будут виноваты все, но только не его расчудесная возлюбленная.

    И позже он ещё в этом раскается.
     
     
  4. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    LyashkO, в общем-то я сейчас заново перечитала всю историю о Винтер. Всё-таки довольно большой промежуток в публикации глав и некоторые детали непроизвольно забываются. Здорово конечно, что Зимушка осознала свои ошибки, взглянув со стороны на ситуацию. И ей даже был дан шанс вернуться назад и попытаться все изменить. Но попытка не увенчалась успехом... Это ведь чертовски больно понимать, что ты по сути бессильное дитя, не способное разгрести все проблемы, которые сама же и довела до такого разрешения. Больно видеть как драгоценные секунды уплывают сквозь пальцы, хотя казалось минуту назад ты могла изменить будущее.

    Как бы там ни было девушка вновь стала собой и вновь жива. Как мне кажется, раскаяние Полио обернётся его помощью. Ему же самому придётся остановить свою не наглядную рыжую стерву. Вместе с русалочкой. И надеюсь Совет им в этом не помешает, так как обличьях Амалены сейчас не существует. Есть только две Винтер - настоящая и призрачная. Две души в одном теле.
     
     
  5. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Я бы и рада публиковать их чаще, но пошли такие события, о которых сложно писать слишком быстро. Нужно продумать все детали, чтобы связать их в единую картину, не противоречащую ни себе, ни классике. А ещё сейчас события зашли в такой тупик, что я вроде бы и знаю, что должно быть дальше, но совершенно не понимаю, как это стоит реализовать...

    Мне даже и добавить нечего. Ты абсолютно верно уловила то, что я хотела донести до читателей.

    Это всё относительно.

    Далеко не факт. Полио пока не настолько сильно раскаялся, ну и там свои трудности относительно помощи.

    Вот тут тоже не факт. Амалена в этой истории самый большой антагонист, поэтому избавиться от неё ой как непросто.
     
     
  6. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Предсказание

    <<Предыдущая часть
    Путешествие закончилось прежде, чем Георгина решила, хочет она следовать указаниям в записке или нет. Непонятно, дурацкая ли это шутка, или кому-то в самом деле нужна помощь? И на каком заводе этого неизвестного заперли — их в Китае как самих китайцев. Бизнес печений с предсказаниями — тут штука популярная и довольно прибыльная.
    После Шанг Симлы следующим городом, обязательным для посещения стоял Санлит Тайдс. Именно здесь изначально большеглазик хотел обосноваться.​

    [​IMG]

    Сняв небольшой домик у местных богатеев, Георгина, донельзя довольная, отправилась гулять по солнечному городу. Ей здесь нравилось всё: погода, природа, ещё раз погода, и ещё раз природа и опять погода и природа, и... тут Герге осознала, что, да, городок классный, но невообразимо скучный. Усидчивостью девушка никогда не славилась, а потому пошла искать хоть какие-нибудь приключения. Душа требовала чего-то максимально безбашенного. Такую забаву Георгина нашла в салоне красоты, где стоял аппарат для самостоятельного набивания татуировок.​

    [​IMG]

    «Так, машина заморская, а работаешь ты по какому принципу?»​

    [​IMG]

    «Ай, пёс с тобой! Ткнём сюда, сюда и вот сюда. Ты же самостоятельная штука, и поймёшь, чего я хочу».​

    [​IMG]

    Зря Герге была настолько уверена в самостоятельности аппарата. То, что он сам наносит татуировки, ещё не значит, что он способен безошибочно понимать желания своих пользователей. И Георгина ярко убедилась в этом, когда машина накрыла железным куполом её чуть ли не с головой.​

    [​IMG]

    — Эй!!! Люди добрые!!! Кто-нибудь!!! Вытащите меня из этой штуки!!!​

    [​IMG]

    Люди добрые в это время находились где угодно, но только не в салоне. К счастью, без их помощи девушка справилась со своей бедой и даже обзавелась вполне себе неплохой татуировкой.​

    [​IMG]

    «По-моему, смотрится идеально с моим имиджем».​

    [​IMG]

    «Обязательно надо будет позвонить Гамке и Доське и похвастаться!»​

    [​IMG]

    «А может, их ещё удивить, сделав пирсинг?..»​

    [​IMG]

    Долго обдумывая этот вопрос, Георгина решила, что сёстрам потрясений хватит и без того, а её внешность идеальна именно сейчас, и нагромождать себя чем-то лишним смысла нет абсолютно никакого.​

    [​IMG]

    Кивнув своим мыслям, Герге направилась прочь из салона, дальше гулять по городу, залитому солнцем. Вполне закономерно дорога привела её на пляж, где большеглазик откатал всю возможную развлекательную программу.
    В водичке поплескалась.​

    [​IMG]

    Под зонтиком на лежаке придремала.​

    [​IMG]

    На солнышке позагорала. ​

    [​IMG]

    Чем бы ещё себя занять?​

    [​IMG]

    На пляже оставаться перспектив не было никаких, и девушка продолжила свою экскурсию. Новым местом для поиска развлечений она нашла городской бассейн. Хорошенечко разбежавшись и отпружинив от трамплина, Георгина бомбочкой полетела в бассейн, поднимая потрясающий фонтан брызг. Во веселуха-то!​

    [​IMG]

    [​IMG]

    По всей видимости, забава пришлась по душе не только ей, но и какому-то мужичку, который с криком «Джеронимо!» прыгнул следом, окатив девушку волной брызг.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Такой расклад событий Герге не понравился. Даже если ты уже в воде, всё равно неприятно, когда тебя брызгают. Она постаралась выкинуть этот неприятный момент из головы, но тут её решила окатить новой порцией хлорированной воды некая дамочка.​

    [​IMG]

    Ау, люди! У вас совесть-то вообще есть?​

    [​IMG]

    Не больно-то удалось повеселиться Георгине в бассейне. Скука и недовольство охватывали её всё сильнее и сильнее. Она не знала, чем себя занять по-настоящему весёлым и тут вдруг в голову ударила мысль...​

    [​IMG]

    «Предсказание!» — воскликнул внутренний голос. Наспех переодевшись из купальника, Георгина со всех ног бежала в аэропорт. В голове нарисовалась целая развлекательная программа для повторного путешествия в Китай. Сначала придётся вдоволь побегать по окрестностям, пытаясь найти тот самый завод, потом на него попасть, потом найти автора послания... Едва ли ей удавалось в самолёте усидеть на одном месте от предвкушения.
    Но вот дорога закончилась, и начались приключения. Первым делом она решила поговорить с той продавщицей, которая посоветовала испечь ей печенюшку. Результат оказался нулевой — коммерческая тайна, и всё такое. Поняв, что от местных помощи ждать не стоит, Георгина решила пройтись по всем заводам. Проникновение без взлома — что может быть веселее?
    Оббежав несколько заводов и, на своё счастье, никому не попавшись, она снова вернулась на рынок, где внезапно для себя заметила странный механизм за палаткой, в которой было напечатано её предсказание. Герге не была бы собой, если бы удержалась от соблазна узнать принцип работы этого механизма. Поколупавшись с ним немного, она услышала щелчок и увидела, как мощёная камнем дорожка на глазах превращается в лестницу, уходящую в глубины. Коммерческая тайна, значит?​

    [​IMG]

    Звонко простучав каблучками каждую ступеньку, Георгина спустилась в странное подземелье, мало чем напоминающее завод по изготовлению печенья или написанию предсказаний.​

    [​IMG]

    В самом конце просторной комнаты, в которую она попала, стоял только один каменный шкаф, слишком похожий на саркофаг. Преодолев расстояние, Герге сдвинула его тяжёлую крышку...​

    [​IMG]

    Опасливо огляделась, засунула руку внутрь...​

    [​IMG]

    И почувствовала, как что-то схватило её!​

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  7. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    LyashkO, возвращение большеглазки:hi: Наташ, ты все же мастер подбора ракурсов и мордашек. Такой милой, забавной и котетливой Георгинки я в де Критезах не видела (Маш, извини).

    Ну ёлки палки! У нас снова сходятся мысли или что это? Гаму я вроде как тоже оправляю на ПМЖ в Санлит... И как это сёстры считай живут в одном городке и ни разу не встретятся?

    Отдохнула девушка хорошо, но сразу видно, что валяние на пляже под солнышком это не её. Раз так хотелось приключений на попу, можно было возле вулкана их поискать. Там место довольно атмосферненькое имеется.

    И... На самом интересном месте! Давай теперь не затягивай с продолжением. Интересно же какая такая мумия сцапала нашу большеглазую красотку. Хотя, что-то мне подсказывает опасностей особых ждать не стоит:biggrin:
     
     
  8. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.915
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    Ахахаха, ну это просто блестяще :LOL:

    Скучно Георгине просто отдыхать, ей по душе приключения и сложные задания в Китае.

    Иууу, я помню, что там можно было напороться на кубло жуков и гусениц всяких!:eek:
     
     
  9. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Большое спасибо. Безумно приятно это слышать. :hug: Я вообще любитель мордашек и часто не могу выбрать что-то одно, поэтому стараюсь всё как-то в один отчёт всунуть. С Герге у меня ещё немного осталось
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    У де Критезов ведь не только Георгинчик была, но и другие замечательные персонажи, которых тоже нельзя было оставлять без внимания. А тут у меня только она одна в главной роли и задача, как можно больше её пощёлкать, половить мордочки и разные милые ракурсы. Причём Герге - замечательная модель, потому что дальше там столько забавных и нереально удачных скринов будет...

    Я опиралась преимущественно на то, что у де Критезов есть отсылочка к тому, что, скорее всего, Герге отправилась в Санлит Тайдс. К тому же, в этом городке я почти не играла и для отдыхательного сюжета он мне казался очень подходящим. Исла уже приелась, так как там много других товарищей у меня пожило.

    Забавно так совпало. Но получится, что у нас Санлиты из параллельных миров. :biggrin:

    Ну... в симс так бывает. Я уже довольно много наиграла, и не знаю, есть ли ещё возможность органично вставить встречу в сюжет. И из-за неё очень не хотелось бы тормозить повествование. Я и так достаточно долго с ним затянула. :frown:

    Спасибо за наводку. Надо будет как-нибудь туда прогуляться.

    Это уже стало традицией. :D

    Очень постараюсь, тем более что сейчас есть вдохновение на историю большеглазика.

    Это точно.)

    Что самое забавное, мы так и не взяли за эти две поездки ни одного квеста.

    Жуки и гусеницы обычно бывают в таких отверстиях, в которых прячут переключатели, а в саркофаги и правда может утянуть кто-то. У меня был эпичный случай, когда сима затянуло туда впервые, я здорово запаниковала, и тут ещё табличка вылетела "Приключение закончено, бла-бла-бла, возвращайтесь снова" и загрузочный экран полёта домой. Так я в тот раз и не узнала, что случилось с симом. :crazy: Позже, правда, выяснилось, что ничего особого с ними не происходит, и бояться особо нечего.
     
    Последнее редактирование: 17 май 2016
     
  10. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Интересно это то чего она хотела, или ей просто повезло и аппарат выбрал для нее, что-то приемлемое. :biggrin:
    Главное вовремя остановится! :smile:
    И тут мне почему-то вспомнилась фраза из фильма "Осторожно мужчина, я же уже мокрая с головы до ног!" :D
    Ну как всегда! На самом интересном месте! Я конечно догадываюсь, что это не мумия, но тем интереснее кто же будет ее таинственный автор записки... :redface:
     
     
  11. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Такая Герге забавная)) И домик миленький она купила. А внутри покажешь? :flower:
     
     
  12. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Это то, чего хотел демиург. :biggrin: Аппарат ей такую фигню нататуировал по всему телу, что мама не горюй. Так что я уже отдельно через код всё выправляла, потому что тату-мастер явиться в салон не соизволил. :dry:

    Ахаха)))) Очень в тему :LOL: :LOL: :LOL:

    Надеюсь, что с ним действительно получится сделать сюрприз, так как вроде, кроме демиурга невесты, я его никому не палила. :cool:

    Спасибо.

    Покажу, когда время дойдёт до житья в нём.
     
     
  13. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Династия Вайт. Продолжение

    <<Предыдущая часть
    [​IMG]

    Роуз и Донджи, как все примерные детки, учились в школе, и о переезде родни не знали. Придя домой и услышав новость от Юкио, подростки, мягко говоря, были шокированы.
    — Как так?! — на весь дом орала Роуз. — Этот кретин посмел свалить, даже не попрощавшись с родной сестрой!!! Чёрт! Да он... да я... я превращу его в самую мерзкую жабу!!! Ну, блин, братец, попадись мне только!!!
    Донджи был во всём с ней солидарен, но исходя из более скромного воспитания молчал. Роуз, попсиховав пару часов, сникла и совсем раскисла. Да, она зла, но всё равно разделение семьи переносила очень тяжело. Не в силах смотреть на её грусть, Доня решил завести весьма серьёзный мужской разговор с Юкио и Альбисом.
    — Ты в этом уверен? — после длительной беседы спросил Аль. Цветочек согласно кивнул.
    — Эх, молодёжь... — Юкио, грустно улыбнувшись, только покачал головой. — Не забывай хотя бы звонить, ладно?
    — Конечно! — просияв счастливой улыбкой, Донджи крепко обнял отца, а потом брата. — Спасибо вам. Обещаю, что не подведу!​

    ***

    Следующим утром в школу Роуз собиралась с ещё большим нежеланием, чем обычно. Обида на Фроста тяжким грузом висела на душе, многократно затормаживая все действия. На школьный автобус она опоздала и была весьма удивлена, увидев припарковавшегося у ворот Донджи на байке.
    — Ещё не передумала превращать Фроста в жабу? — задорно спросил он.​

    [​IMG]

    Роуз так и застыла с отвисающей челюстью, теряясь, каким вопросом выразить своё недоумение.
    — Чего молчишь? — продолжал Доня. — Мне без тебя ехать к Фросту?
    — А как же школа? — этот вопрос последним остался в голове девушки.
    — Не знаю, как ты, но я перевожусь в школу Мунлайта.
    — Доня?.. Как?
    — Юкио и Альбис разрешили переехать к Фросту и Ариадне. Ты со мной?
    Роуз в мгновение заискрилась улыбкой и, бросив портфель на землю, запрыгнула на сиденье.
    — Ну, погнали!!! — навеселе вскидывая одну руку, прокричала она. — Я покажу этому придурку, что бывает, если разозлить настоящую ведьму!
    Донджи рассмеялся и до упора надавил на газ. Путь подростков в Мунлайт Фолз начался.​

    ***

    Как в это время жили в городе волшебства и магии Фрост с Ариадной? Так же, как и на старом месте.​

    [​IMG]

    Альбинос не оставлял попыток всевозможными способами отобрать злополучное кольцо. Даже докатился до игр с куклой вуду, чтобы получить контроль над телом жены.​

    [​IMG]

    Когда у Фроста, казалось, всё идёт как по маслу, высшие силы всё равно не позволяли разводу случиться. Даже при идеальном начале, в конце что-нибудь должно было пойти не так.​

    [​IMG]

    Сколько попыток было предпринято с помощью этой игрушки разрешить давно возникшую проблему — не счесть. Свидетелем многих из них становился Арий, который даже в своём возрасте понимал всю абсурдность идеи. ​

    [​IMG]

    После каждой отцовской удачи он лишь закатывал глаза, а однажды даже подал голос:
    — Па, фатит уве!​

    [​IMG]

    Ариадна довольно улыбнулась и, подняв кроху на руки, строго обратилась к мужу:
    — Видишь, даже ребёнок говорит тебе хватит. Угомонись, Вайт.​

    [​IMG]

    Арий выразил своё согласие заливистым смехом.​

    [​IMG]

    Так, оставшись на улице после очередного своего провала, Фрост и повстречал любимую сестрёнку, которую не известил о своём отъезде. Встреча была наполнена теплотой и любовью. Ну, почти...​

    [​IMG]

    Если бы не вмешательство Донжди — быть волшебной дуэли. Поумерив пыл родственников, он объяснил всю ситуацию. Что, мол, так и так, теперь они будут жить здесь. Никто особо против не был. Фрост с Ариадной не сладкая влюблённая парочка и не на медовый месяц приехали, чтобы желать уединения, тем более что подростки практически всё время находили себе развлечения без их помощи.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    И в отличие от Фроста компания милого Цветочка нравилась Ариадне. К тому же, он всегда источал умиротворяющий аромат летней лужайки.​

    [​IMG]

    С Роуз Ариадна пересекалась редко. В целом ей было достаточно, что ведьмочка сильно не бедокурит и иногда приглядывает за Арием. ​

    [​IMG]

    Ей более чем достаточно проблем с Фростом, который в очередной раз придумал какой-то сверх-гениальный план развода. Притащил этот валенок из алхимического магазина какие-то ингредиенты, побросал в котёл, надышался паров и... пришла в его голову идея.​

    [​IMG]

    И пошёл он эту идею воплощать...​

    [​IMG]

    — Любимая...
    — Да, любимый?
    — Дай-ка я тебя крепко-крепко обниму.
    — Вайт, руки убери. Думаешь, я не чувствую, что ты пытаешься кольцо снять?​

    [​IMG]

    — Тебе кажется.
    — Да ну?
    — Ну да.​

    [​IMG]

    Как Фрост в джакузи ни изворачивался, кольцо снять ему таки не удалось.​

    [​IMG]

    А вот кое-что другое удалось, и даже более чем.​

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  14. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Решила оставить только молодежь? :smile: Я буду скучать по старичкам.
    Устами младенца... :biggrin:
    Замечательная идея для развода! Фрост все дальше и дальше от задуманного, все больше парень становится человеком семейным. Вот какой теперь развод при втором ребенке? :D Пора уже задуматься и не бегать больше от своей судьбы, ему еще с Ариадной внуков воспитывать. :biggrin:

    А вообще я как всегда безумно рада увидеть весточку от любимых Вайтов. :flower: Очень надеюсь видеть их почаще, и хоть в самой династии есть не хилый такой спойлер по поводу рождения ребенка Фроста и Ариадны, но мне все равно не терпится посмотреть как будут расти братишки Вайт.:smile:
     
     
  15. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Да. Потому что было жалко смотреть на то, как предыдущие поколения отойдут в мир иной. :frown: С меня тогда уже хватило Вайтовских смертей.

    Дурачина он - что тут возьмёшь :biggrin:

    Для него развод - это уже дело принципа.

    Я бы и рада их показывать почаще, но, помимо Вайтов, есть ведь ещё куча других ребят, которым хочется уделить внимание. Так что я от одних к другим в порывах вдохновения прыгаю.

    Ну, там лишь только спойлер мордашки и второй половинки, но самое вкусное всё равно пока остаётся неизвестным. В общем, постараюсь поскорее рассказать, что да как у них там. :smile:
     
     
  16. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Мне это знакомо, вот как-то тоже нет ни какого желания смотреть на смерть симов в историях, я тоже думала, что буду съезжать от старичков по мере взросления детей.;)
    Кошмар какой! Неужели он и дальше не оставит своих попыток? :facepalm:
    Это да! И всем твоим ребятам я безгранично рада! :smile:
     
     
  17. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Время покажет. ;) Могу только сказать одно: Фрост точно никогда не будет сидеть на попе ровно.
     
     
  18. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Я ползла, ползла и приползла :smile:
    Немного освежила в памяти предыдущие связанные истории и нагнала новые)
    Знаешь, вот уж действительно трагедий на долю этой семьи выпало более чем достаточно в династийные времена, и мне нравится, как весело и беззаботно течёт жизнь семейства уже здесь.
    Они заслужили свой островок счастья, особенно Юки :smile:
    Встреча Юкио с Самантой заинтриговала. Ну и неожиданной вообще оказалась, я думала французские приключения будут крутиться вокруг роуз, а тут - бац, привет из прошлого. Интересненько. Мне казалась история с Йе уже давно закрытой и вполне однозначно интерпретируемой, хотя взглянуть на казалось бы ясную ситуацию с другого угла всегда любопытно. Надеюсь, ты всё же её ещё расскажешь :smile:
    Как я уже отмечала, весёлая атмосфера семьи Вайтов очень и очень меня радует) Самому непутёвому Фросту, разве что, невесело. Окружающее же его семейство, как и читатели, ржёт над ним наверно от души :biggrin:
    Самая молодая ячейка общества, кажется, совсем не собирается разваливаться, как бы Фрост ни старался (вот уж действительно неудачник :D), а наоборот, укрепляется, расширяется :spiteful:
    Моськи Ария - чудо :heart2: Ждём теперь мосек его младшенького братишки)
    Рада, что и Роуз с Доней не пропали, а ворвались обратно в жизнь братца, чтобы не скучал. Уж с Роуз-то не заскучаешь точно. От французского замужества она-таки убежала, судя по деревцу, да?)
    Не сломил дед девичьего упрямства :biggrin:
    С нетерпением буду ждать, как там и что у Вайтов будет дальше, новых способов Фроста развестись и их фееричных обломов х)
    Иногда сила слова очень важна. Особенно, как в случае с Лейей и Лиамом, когда они оба знают, что простое, казалось бы, обещание - не просто слова. Грустно, что близнецы друг от друга отдалились. Особенно Лейю мне жалко. Хоть ситуация и показана со стороны Лиама с его мучительным непониманием, чего на сестру вообще нашло, но очевидно, что тонко чувствующей девушке намного тяжелее. Она и так живёт в золотой клетке отца, так ещё и самый близкий человек, желая наоборот оградить от разочарований, разочаровал и очень больно ранил.
    Точка зрения Адсона - :hihi:
    А то, как они с Аларом уламывали Ивона позвать их на халяву бухнуть на свадьбу, вообще :bugaga:
    Зачем ещё нужны друзья?)
    А вообще, забавно, что именно после этой фразы Ивон начал сдавать позиции х)
    Между этими двумя действительно напряжение и искры летят :D

    Из Анэт получилась очень нежная невеста. И Лейе очень идёт платье и цветочки в волосах. На моменте с разговорами о её дальнейшем счастье, мне что-то взгрустнулось. Ты ж не собираешься осчастливливать зайку, злодейка х(

    Я рада, что в итоге Лиам дал сестре обещание. Теперь задача посложнее - его сдержать. Насколько я понимаю, это будет непросто. Папочка постарается...
    Глазастик, как всегда, безмерно очаровательна и невероятно обаятельна :heart2:
    Я почему-то ожидала, что девушка вприпрыжку сразу бросится навстречу приключениям и своей судьбе на печенюшечную фабрику, а она ещё наотдыхалась сначала :biggrin:
    Никогда не пользовалась тату-машиной, она такая забавная х)

    :rolleyes:
    Вдохновения тебе, Ляш, на продолжение твоих историй :flower:
     
     
  19. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Stranger, очень рада видеть :flower:
    Ответы тоже спрячу под тематические спойлеры.

    Да, я тоже решила, что хватит уже мучить предыдущие поколения, буду отрываться на нынешних. :biggrin:

    У меня сначала были планы устроить ему и Саманте воссоединение, прощение совершённых по молодости ошибок, и совместное житие-бытие, но потом вспомнила про ограниченность места в доме и передумала.

    Расскажу обязательно. Только собраться бы с мыслями и соответствующим настроем.

    Кстати, я вчера обнаружила прикол, над которым очень долго смеялась: у Фроста есть черта счастливчик. Но ему при этом поразительно "везёт" в игре без моей помощи. :LOL:

    Спасибо. Дальше их будет больше. Я немало приберегла на следующий отчёт.

    А вот братишку не знаю, насколько скоро обещать в отчётах. Так-то родится он скоро, но ещё надо подрасти до мосек. И до него есть другие интересные события. :smile:

    Сначала я думала, что от брака ей не убежать, но потом в голову пришёл один колоритный мужчинка, притом не тот, с которым она в древе. А потом, когда я продумывала именно историю того парня, поняла, что такая ведьма, как Роуз, то, что нужно для задуманного сюжета. Таким вот образом она и избежала свадьбы с французом. :biggrin:

    Спасибо. Постараюсь не затягивать и выложить продолжение о Вайтах после одной истории, которую я уже довольно долгое время пытаюсь дописать. Вчера вроде пришёл нужный настрой, и сегодня не ушёл.
    И да, обломы у Фроста предвещаются грандиозные. :spiteful:
    Ты очень точно всё подметила, и я рада, что смогла передать картину именно такой. Я порой даже задумываюсь, кому из близнецов во всей этой ситуации приходится труднее.

    Я рада, что эти два товарища привносят во всю чернуху дольку не менее чёрного юмора

    Спасибо. Я довольно долго им обеим подбирала эти образы. На Анэт во время съёмки вообще налюбоваться не могла, так как у неё в целом очень нежная притягательная внешность.

    Мне тоже. :frown:

    Ну... в стандартном понимании да, осчастливить не получится. Но даже так у Лейи будет свой маленький своеобразный кусочек счастья. :smile:

    Папочка, конечно, будет теперь стараться в усиленном режиме, но как обычно бывает в историях... после того, как Зло переходит на новый уровень, команда добра тоже получает апгрейд, чтобы противостояние слишком явно не перекосилось на одну сторону. И в паре следующих глав ожидается поднятие сторон на ступень выше.
    Спасибо.)))

    Там была беда в том, что у неё закончилось время отпуска, поэтому пришлось пару деньков потусить дома, а потом снова рваться в бой. :cool:

    Если не считать её последствий, то да. :D

    А вот и моя девичья память всплыла. :biggrin:

    За вдохновение спасибо. Как раз для меня это был отличный пинок заканчивать мою подвисшую историю. :hug:
     
     
  20. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Близнецы Дефье. От начала и до...

    <<Предыдущая часть
    [​IMG]

    — Шах и мат, — Линдар с довольным лицом опустил фигурку на шахматную доску. С губ Лиама сорвался тяжёлый вздох.
    — Ну? Что на этот раз?​

    [​IMG]

    — Я хочу укрепить свои связи за пределами Твинбрука, — монотонно возвестил отец. — Слышал о клане Най?
    — Нет.
    — Великая семья прорицателей-вампиров из Шанг-Симлы. Было бы здорово заручиться их поддержкой.
    — Серьёзно? — Дефье приподнял брови, не скрывая усмешку. — Ты в самом деле считаешь, что можешь склонить на свою сторону кого-то столь могущественного?
    — А ты сомневаешься? — мужчина хитро улыбнулся.
    — Если только они не имеют отношения к преступному миру, считаю, что план заведомо обречён на неудачу.​

    [​IMG]

    — Его успех во многом зависит от тебя, — Линдар сделал короткую паузу перед длинным объяснением. — Недавно бразды правления принял молодой наследник, примерно твоего возраста. Может, чуть помладше. Он пока не так сильно обременён стереотипами старых поколений, и его лояльность легче заполучить. Я пригласил его в Рорин Хайтс на так называемую «дружескую встречу». Твоя задача — оказать гостю максимально радушный приём.
    По выражению Лиама было видно, что с очередной насмешкой он собирался вставить вопрос: «И всего-то?» Но разве слова отца когда-нибудь обходятся без подвоха?​

    [​IMG]

    — Хотя... в целом мне не так важно, какими средствами ты склонишь этого вампира на нашу сторону: будешь ли пытать под лучами палящего солнца, шантажировать, обыграешь в какой-нибудь игре на желание или просто подружишься. Меня волнует только конечный результат. Тебе я предоставляю для игры огромное поле города Ревущих Вершин и возможность установить правила, по которым Най обязан проиграть. Не забывай, что, несмотря на юный возраст, он обладает хорошо развитыми сверхъестественными способностями, поэтому играть надо максимально аккуратно. Надеюсь, задача ясна.
    Короткий кивок значил согласие.​

    [​IMG]

    ***

    Самолёт до Рорин Хайтс вылетал в тот же день. Времени на сборы было не так уж много, да и вообще, сам перелёт парня не радовал. Уж больно спонтанно всё происходило. Ранним-ранним утром он пытался отыграть несколько компрометирующих преступную деятельность секретов в шахматы, а в итоге проиграл и сейчас вынужден исполнять условия, которые отец ставил в случае своей победы. Как же паршиво становилось на душе от этих мыслей. Вроде он в совершенстве овладевал всем, чему учил Линдар, но победить его ни разу не мог. В чём проблема, Дефье искренне не понимал, сколько бы ни переосмысливал и ни прокручивал в голове события, ища ключевой момент ошибки. Он всегда приходил к одному выводу — с его стороны ошибки нет.
    Самолёт приземлился. В аэропорту Лиама встречали отцовские люди и персональный лимузин, следующий в богатейший отель, находящийся в центре города. Рядом с ним раскинулось огромное казино. Да, размеры поистине впечатляющие...​

    [​IMG]

    — Когда прибудет Най? — уточнил Лиам, прогуливаясь по территории игорного заведения и внимательно изучая каждую деталь обстановки.
    — В семь вечера по местному времени.
    — Он особенный гость, поэтому всё должно быть по высшему разряду, — сказал парень, бросая серьёзный взгляд на своего спутника. — Когда Най будет здесь, проводите его ко мне. А пока подготовьтесь.
    — Да, господин Дефье, — склонив голову, работник казино поспешил удалиться. Сам Лиам сел за стол для покера. Ему тоже требовалась подготовка.
    Тем временем обитель азартных игр наполнялась посетителями, жаждущими расстаться с честно или не слишком заработанными симолеонами. Краем глаза сын Линдара следил за всеми, подмечая разные особенности стиля игры людей. Отец научил его распознавать блефы и грамотно анализировать мельчайшие детали поведения. Лиаму нравилось наблюдать за чужой игрой и чувствовать, словно он знает наперёд каждое действие играющих. Слишком предсказуемо… слишком. Поэтому он играл только против робота-дилера, которого невозможно было прочитать. В качестве разминки и приведения мыслей в должный порядок для сегодняшнего вечера — это то, что надо. С другой стороны...
    Дефье бросил взгляд на выпавшие карты.
    Есть ли смысл полагать, что он не обыграет в карты совершенно неискушённого человека. Или не совсем человека. Может, сомнения в сердце поселились после слов отца о сверхъестественных способностях? За прошедшее время Хелл не раз давал ему понять, что с нечеловеческими умениями нельзя не считаться. Хотя так ли полезны его способности будут в покере?
    Лиам без каких-либо эмоций вскрыл карты.
    Сет из дам. Неплохая комбинация, но и не лучшая из ранее выпадавших. Хватит ли подобного, чтобы обыграть сегодняшнего гостя? Разные невесёлые мысли штурмовали мозг, всячески пытаясь вывести из духовного равновесия, но Лиам держался. Старался задвигать на задний план всё, что может пошатнуть уверенность в собственных силах. В этой игре он не мог позволить эмоциям диктовать расклад. Придя к такому выводу, парень начал потихоньку выкидывать из головы всё лишнее, сосредотачиваясь исключительно на конечном результате этого вечера. И вот, когда внутри всё пришло к равновесию, позади раздался голос:
    — Господин Дефье, господин Най прибыл.
    Эта фраза разрушила всё, что Лиам построил непосильным трудом в своём внутреннем мирке за последний час.
    Несмотря на внешнее спокойствие, внутри от слов всё встрепенулось. Казалось бы улёгшееся волнение нашло повод взбунтоваться. Всего за секунду в душе успел пролететь целый ураган эмоций. Пролететь — и улечься. Развернувшись с наигранно приветливой улыбкой, парень встал и подошёл к гостю, протягивая руку для рукопожатия.
    — Лиам Дефье, — представился он. — Рад знакомству.​

    [​IMG]

    Минула секунда — этого хватило, чтобы окинуть взглядом особого гостя и сложить о нём впечатление. Молодой вполне симпатичный юноша, облачённый в традиционную китайскую одежду, что контрастно смотрится на фоне других посетителей казино. Наиболее длинные, чёрные как вороново крыло, волосы заплетены в косу; те, что покороче, слегка растрёпаны. Кожа мертвецки бледного цвета, а глаза... они приковали внимание Лиама. Белые и светящиеся, походящие на глаза Адсона и в то же время совершенно непохожие. В них не было той животной агрессии, злобы и угрозы — да что уж там, в них вообще ничего не было. Только пустота и отрешённость. Словно бы тело находилось в этом мире, а душа где-то путешествовала. Лиам не чувствовал исходящей угрозы от этого… сверхъестественного создания. В некотором роде это ощущение пугало.​

    [​IMG]

    Новая секунда. Вампир, проигнорировав протянутую руку, вежливо поклонился и только потом ответил рукопожатием.
    — Делун Най. Благодарю за приглашение.
    Не так себе представлял встречу Лиам. Хотя он вообще никак не представлял. Доселе ему не приходилось выступать организатором и составлять развлекательную программу на вечер. Обычно в это время он читал книжки, валяясь в комнате сестры, пока та рисовала картины или упражнялась в музыке. В дни, когда сильно уставал, просил почитать Лейю или просто изливал душу по поводу происходящего. Реже случались вечера, когда Адсон, загибаясь от скуки тащил его в какой-нибудь бар или ночной клуб, где от Дефье не требовалось ничего, кроме присутствия и изображения откровенно скучающего вида. С последним, кстати, Лиам прекрасно справлялся. Развлекательную программу Хелл организовывал самостоятельно. Причём такую, которую нельзя предложить на относительно деловой встрече. Нескольких секунд и одной фразы хватило, чтобы понять, что у Ная предложение «наклюкаться до чёртиков и пойти по бабам» не вызовет ни одной положительной эмоции, а отрицательные… вряд ли их будет видно за маской хладнокровия, но тем не менее. Надо придумать что-то другое.
    — Благодарю, что приняли приглашение, — первое относительно положительное высказывание для продолжения беседы, которое пришло в голову Лиаму. И на этом всё. Мозг предательски отказался выдавать дальнейшие фразы. По всей видимости, гость это отлично понимал, поэтому зарубил неловкую паузу на стадии зарождения.​

    [​IMG]

    — Здание впечатляет своими масштабами, — при этом говорил он абсолютно безэмоционально, не сопровождая слова никакой жестикуляцией. — Не проведёте небольшую экскурсию?​

    [​IMG]

    «Спасён! — пронеслась первая мысль в голове сына Линдара, и следом за ней вторая, противоположная по настроению: — Чёрт, я ж почти ничего не знаю об этом долбаном казино...»
    — Конечно, — уже вслух ответил он Делуну, приглашая идти следом.
    Стараясь выглядеть так, будто знает всё об этом месте, Дефье говорил какие-то очевидные вещи — в духе «это стул, на нём сидят; а это стол, за ним едят» — и мысленно проклинал на свете всё и всех, поставивших в эту неловкую ситуацию. Неприятно и то, что по выражению лица собеседника нельзя было сделать абсолютно никаких выводов. То ли он такой спокойный, потому что чуткий, понимающий и способный войти в чужое положение. То ли он умирает от скуки. Чёрт поймёт этого вампира... Хоть делает вид, что не замечает всех неловкостей, и на том огромное спасибо.​

    [​IMG]

    Обойдя казино, пара вернулась к тому покерному столу, с которого и начиналась экскурсия. Лиам чувствовал себя чуть увереннее и знал, какое продолжение вечера можно предложить сейчас.
    — Вы когда-нибудь играли в покер?
    Най отрицательно мотнул головой.
    — Азартные игры не в почёте в моей стране, — пояснил он.
    — Но, может, вы не откажетесь сыграть одну партию на интерес? — с улыбкой спросил Лиам, усаживаясь за стол. Понятное дело, что отказывать вампир не стал и уселся рядом. — Правила знаете?
    — Нет.
    — Побеждает игрок с более сильной комбинацией карт. Все комбинации перечислены здесь в порядке убывания, — Дефье вытащил из-под стола лист и положил рядом с Делуном, продолжая говорить, пока тот внимательно изучал написанное. — Изначально каждый из нас получает две карты в закрытую, остальные дилер выкладывает открыто. Чьи закрытые карты составят наилучшую комбинацию с открытыми, тот и выигрывает.
    — Понятно, — Делун кивнул. — А фишки для чего, если мы играем на интерес?
    — Чисто символический атрибут, — ответил Лиам, подавая роботу сигнал, чтобы тот сдавал карты.
    Игра началась. ​

    [​IMG]

    Она была совершенно непохожей ни на одну другую. Несмотря на то, что Делун впервые держал в руках карты, он выглядел крайне опасным соперником. Возможно, из-за того, что Лиам знал о его истинных способностях и брал их в расчёт. А возможно, из-за поразительной ауры спокойствия и хладнокровия, исходящей от вампира. ​

    [​IMG]

    Он был нетипичным игроком: не знал о блефах, не подмечал чужих примет, по которым можно прочесть чужие карты, и не позволял прочесть себя. Всё, что оставалось Лиаму, — попытаться собрать максимально сильную комбинацию.​

    [​IMG]

    Робот-дилер начал по одной выкладывать карты. Каждая из них заставляла Лиама всё шире раскрывать глаза. Таких конов ему ещё не выпадало.
    Червовая дама.
    Пиковый валет.
    Десятка черв.
    Десятка пик.
    Бубновая девятка.
    Парни на секунду переглянулись и вскрыли свои карты. Ещё большее удивление отразилось на лице Лиама. Это что за партия такая?! В руках Дефье лежали червовые туз и король, а Делун держал короля и туза масти пик.
    — Каков итог партии? — спокойным голос вампир перекрыл поток удивления.
    — Стрит… одинаковая старшая карта… — несколько несвязно пробормотал Лиам. — Но… масть пик в покере принято считать старше, если изначально игроки не договаривались о другой иерархии.
    В изумрудных глазах весьма заметно отразилась грусть. Дефье понимал, что в этой игре вероятность поражения слишком высока, но всё равно ставил на победу. И он почти победил. Если бы только в последний момент Фортуна не вильнула хвостом в другую сторону...
    Грусть длилась недолго. Лиам довольно быстро принял поражение и то, что не будет у отца поддержки клана Най. В принципе, всё складывалось именно так, как ему хотелось. С другой стороны ему претило возвращаться позорным неудачником, который проиграл, имея полный контроль над игровым полем и устанавливаемыми правилами. В конце концов, можно было соврать о старшинстве мастей, или к чёрту не вспоминать про него. Кто вообще тянул его за язык говорить правду?
    — Поздравляю, — подавив бушующие эмоции, проговорил Дефье. — Такая красивая победа в первой же партии.
    Делун не имел привычки разбрасываться фальшивыми любезностями и просто молча кивнул.
    — Благодарю за хороший вечер, — произнёс он, поднимаясь из-за стола и явно собираясь уходить. Похоже, кому-то всё же придётся вернуться в Твинбрук позорным неудачником.
    — Может, напоследок выпьем за знакомство и за вашу победу? — Лиам хватался за последнюю соломинку. Най было хотел отказаться, но вовремя осознал, что это будет выглядеть невежливо, поэтому опять молча кивнул.
    Они проследовали к бару. Выбор напитков Лиам предоставил бармену, потому что сам помнил названия только самых крепких напитков, которые слышал от Хелла. Вот чего он точно не хотел — так это алкоголя, который переводит в состояние «я стёкл, как трезвышко, только заплетык языкается». Однако высшие силы проигнорировали его призыв, и бармен приземлил на стойку два стакана, по запаху которых было понятно, что жидкость была бы слишком ядрёной даже по меркам Адсона.
    Мысленно Лиам уже проклинал себя за то, что решил бороться до последнего. Отступить ещё не поздно. Пусть это будет некрасиво со стороны, зато честно по отношению к себе.
    — За знакомство, — Делун поднял стакан, давая понять, что время на размышления истекло.​

    [​IMG]

    — За знакомство, — повторил его жест Дефье, так и не решившись идти на попятную. ​

    [​IMG]

    Первый же глоток обжёг рот и ударил резким запахом куда-то в район нёба, вызывая непреодолимое желание выплюнуть эту гадость обратно. ​

    [​IMG]

    Но он, зажмурившись, проглотил, а потом с удивлением уставился на вампира. Тот с совершенно невозмутимым видом вливал в себя алкоголь, не отрываясь от стакана. Лиам наблюдал за этим действом, даже не замечая, как у него отвисает челюсть. Такие фокусы даже Хелл редко показывал, а тут…​

    [​IMG]

    Напрашивалось два вывода. Либо Най не умеет пить, либо умеет слишком хорошо. Хотя по тому, что после опустошённого стакана глаза у него были в кучу, верно, скорее, первое.
    — Н’… я п’йду, — произнёс Делун, вставая и тут же хватаясь за барную стойку, чтобы не рухнуть. — Д’свид’н’я.
    Если бы челюсть в самом деле могла от удивления упасть на пол, Лиам точно об неё споткнулся бы. Неужели его собеседник не умеет пить настолько? Или что вообще сейчас происходит?
    — Куда ты в таком состоянии дойдёшь?! — больше утвердительно, чем вопросительно воскликнул Дефье, вскакивая на ноги, чтобы предотвратить падение, которое было неизбежно со следующим шагом вампира.
    Пропуская мимо ушей дальнейшие объяснения, Лиам повёл — хотя вернее будет сказать «потащил» — Ная к выходу из казино.​

    [​IMG]

    Преодолев его огромную территорию, юноши вышли к отелю, поднялись на один из последних этажей и завалились в номер, который Дефье выбрал на время пребывания в Рорин Хайтс.
    Опустив почти бессознательную тушку вампира на кровать, Лиам размял плечи, на которые до этого практически полностью был сброшен вес Ная. ​

    [​IMG]

    Затем он взглянул на своего «особенного гостя» в явной задумчивости. Тот сейчас явно ничего не понимал в происходящем и мог совершить абсолютно любой поступок. Идеальный момент, чтобы исполнить отцовское поручение.
    — Делун, я могу взять с тебя слово?
    В ответ раздалось не слишком внятное мычание, которое, скорее всего, значило согласие. Но продолжения слов Дефье не последовало. Для себя он чётко осознал, что в этой партии уже поставил «шах», остался только «мат». Всего один ключевой вопрос — и победа в кармане. Но именно эти слова никак не могли выйти наружу. Всё сильнее сжимая изрядно вспотевшие ладони в кулаки, Лиам бросал взгляды то на Делуна, то на какой-нибудь предмет в комнате, и по-прежнему не мог ничего сказать.​

    [​IMG]

    Мысли перепутались и, словно два уробороса, пожирали хвосты друг друга, стремясь захватить главенство над сознанием. Лиам не хотел играть по правилам отца, но в то же время был должен. Сквозь громкий крик слова «должен», раздающийся по всей голове, прорывался робкий едва слышимый шёпот:
    «Прошу, обещай…»
    «Обещай…»
    Перед глазами всплывал образ сестры. Смотря грустными глазами, полными надежды, она сидит, обняв себя за колени, и всё ближе прижимает ноги к груди.
    «Обещай…» — повторяют подрагивающие губы.​

    [​IMG]

    Так она просила несколько лет назад, сжимаясь в комочек, который хотел одним словом защититься от жестокого мира. Лиам слишком хорошо запомнил тот образ, который через призму его холодного взгляда выглядел ещё более робким, слабым и питающим беспочвенные надежды. И сейчас это воспоминание не выходило из головы.
    «Она просила только не убивать», — говорил собственный разум, стараясь заглушить голос совести.
    «Только не убивать», — молчаливым эхом отвечал ему Дефье и собирался озвучить вопрос Наю, как свою реплику вставляла совесть:
    «Она просила не становиться чудовищем! А что делаешь ты?»
    «Это так подло и безнравственно», — соглашался Лиам, плотно сжимая губы, чтобы роковой вопрос даже не смел вырваться.​

    [​IMG]

    «Но ты лишь обещал не убивать!» — продолжал оправдываться разум.
    И вновь Дефье соблазнялся завершить партию в свою пользу, как в сознании раздавался тихий нежный голос, который был способен заглушить любой другой звук:
    «Обещай…»
    «Обещай…» — нехотя вторил ему Лиам и видел, как тот беззащитный комочек становится прекрасной девушкой с самой счастливой на свете улыбкой, которая уже звонко повторяет за ним:
    «Обещай!»​

    [​IMG]

    Дефье разжал руки и, прикрыв глаза, тяжело выдохнул.
    — Забудь, — обратился он к Делуну и, накинув на него покрывало, устало опустился в кресло.​

    [​IMG]

    — Я не могу так… — едва слышно произнёс он и плотно прижал ладони к глазам. — Не могу...​

    [​IMG]

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  21. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.139
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    4
    :delighted: Этот отчет - шедевр! Тут просто все гениально - очередное противостояние Лиама с отцом, невозмутимое (а потом очень даже возмутимое :D) появление Ная, и победа совести и сестры над отцовским "надо" в душе Лиама :heart2:

    Папашка у Лиама конечно гений преподавания, я вот обожаю такое: важен результат, а уж как ты это сделаешь, меня не волнует. Тут даже, забывая о сущности персонажа, проникаешься к нему симпатией, потому что в этом молодец!

    Ну и внутренние рассуждения Лиама в конце очень прям за душу берут! Я ставлю на то, что они с Наем еще подружатся, а может Най ему и поможет чуток :smile:
     
     
  22. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.915
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    Типа попустил батьку:bugaga:
    Хорошо, когда ты - начальник.:dry:
    Ха-ха, так бы Линдар ему бы и рассказал компромат, ага:bugaga:
    Вау, Лиам точно такого не ожидал. Это что-то новенькое!
    Хахаах, хоть кто-то из лиамовых знакомых воспитан вежливым и обучен этикету :bugaga:
    Мне тоже интересно, ни черта не смыслю в покере:crazy:
    Почему же? Эта простая игра разве должна была позволить Лиаму заручиться поддержкой Делуна?
    :D Порадовало :D
    Кажется, бармен невольно оказался товарищем Адсона:D
    Почему же он идеальный? Наоборот, сейчас Делун может наобещать что угодно, а завтра - сказать, что ничего не помнит.
    Лиам прав, только не убивать.
    Да нормально, давай Лиам, поднажми!
    Да твою ж налево! :mad:

    Подытожу: Лиам великолепен как всегда. И его муки совести получились очень правдоподобными. А еще мне понравился тот эпизод, где Лиам только-только готовится к встрече с Делуном. Да и когда оказалось, что у них почти ничья. В общем, про карты мне понравилось все:thumb:

    Делун тоже интересный персонаж, но пока, кроме материнского инстинкта, он у меня почему-то ничего не вызвал:D Хочу посмотреть, что же на самом деле этот вампир из себя представляет.
     
     
  23. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    LyashkO, я наверстала наконец Вайтов, но можно сначала о Дефьешках да?

    Вот значит каким макаром Лиамчик добрался до Рорина! Это что он сейчас (или утром) пойдёт в раздумьях бродить по городу и наткнется на Виту? Но помнится Лиам все ходил нецелованный... А девушку он тогда мастерски окрутил. Получился у рыжего беса за прошедшие годы пикапа то? Очень хочется продолжения, прямо как никогда.:clapping:
    Стало немного жалко, что в главе нет совсем Лейи. Здесь она присутствует только в голове брата, причём засела там конкретно.:biggrin: Мне нравятся эти испытания совести. Насколько я понимаю это только первое в последующей череде событий. Хм... сможет ли Дефье всегда следовать обещанию или все таки нарушит его разок. Рассуждая о понятии "чудовище" хотелось бы спросить. А как ты расцениваешь поступок героя относительно наследницы Вайт-Фабианов? Он же жизнь сломал наивной девочке.:frown:

    Делун Най! Какой характер, какой типаж!:thumb: Только вот вся напыщенность и сдержанность оказалась увы поверхностной. Я тут серьёзно решила, что алкоголь вампиру не помеха (прицепилось это мнение из сериала). И это же тот самый Делун, отец Линлуна от которого Эржик родила Сию? Я уверена в этом и просто поклон тебе до земли за такое шикарное переплетение сюжетных линий и самих персонажей! Видно задумывались изначально эти парни, а уж в жребии оказались спустя долгое время.

    И снежные боги. После близнецов о них сказать можно не так много. Причём я должна признаться, забыла немного последнее поколение и почему Фрост с женушкой не ладит не помню.:facepalm: Хорошо хоть Юкио с его драмой и его сын с прекрасной Лилькой чётко в памяти отпечатались. В общем я, старая склерозница была рада снова поразглядывать знакомые мордочки. Каждая твоя семья имеет определённую изюминка и выделяется на фоне остальных. Кстати новое дерево заценила, оно вышло шикарным. И как мне показалось некоторые ребята похорошели и сменили стиль. В самой династии тот же Бьякуя выглядел совсем по другому, а в древе красуется очаровательнейший мужчина. За память дрявую мне жутко стыдно и захотелось сразу же упущения наверстать. Так что я скоро соберусь снова в гости к Вайтам на горячий чаек.:smile:

    P. S. Как же приятно знать всех персонажей в истории. А не восклицать "А это ето!?":D
     
     
  24. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Появление Делуна было для меня неожиданным. Не думала, что все мальчики у тебя на столько связанны, даже забавно теперь проанализировать твою "неприличную любовь" зная кто и какую роль играет в твоем повествовании. Нет, я конечно знаю, что челлендж с историей ни как не связан, но все-таки интересно.
    Очень понравились мне терзания Лиама и его воспоминания о сестре. Если честно я не думала, что на него это обещание будет так действовать, я вот как-то тоже была уверенна, что это будет касаться только убийства, а тут... Но все-таки здорово что он смог принять правильное решение, хотя я теперь не представляю как он будет оправдываться перед отцом и что тот с ним за это сделает.
    С одной стороны я согласна с тобой, но мне все-таки кажется, что он не думал, что ломает чью то жизнь. Разве он знал о последствиях, которые будут после небольшой интрижки, ведь от этого дела не всегда дети появляются, да и обещаний он ей не давал. Просто мне кажется что он просто не задумывался о том, что для Виты это будет более чем серьезно, другое дело как он повел себя после, особенно если вспомнить ту их встречу на улице. Вот там да, там было уже конкретное свинство. А еще мне очень интересно будешь ли ты как-то освещать их историю? Было бы интересно о чем думал Лиам, когда бросал девушку и своего ребенка, по сути повторяя поступок своего отца по отношению к нему и его сестре? :redface:
     
     
  25. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Arenel, Del, Аррабика, nastulya, спасибо вам огромное за отзывы, да ещё такие объёмные. :hug: Пока читала их, улыбка не сходила с лица. Я очень рада, что персонажи и окружающие их события воспринимаются так глубоко.

    :heart2: :kiss:

    Ого! Не думала, что эта его черта понравится. Просто по сути он говорил "на войне все средства хороши", а это подразумевало по большей части, чтобы Лиам не стеснялся пользоваться разными грязными приёмами и по чужим головам шёл к своей цели, как это делает сам Линдар.

    Это очень приятно. На рассуждениях меня накрыла какая-то необъяснимая волна вдохновения, что только успевай записывать всё.

    Ставка принята. :cool:

    Рассказал бы, если бы проиграл. Он, конечно, последний подлец, но и слово держать умеет.

    Ещё есть воспитанный Ивон. :rolleyes:

    Я с покером знакома в основном только по игре в телефоне, но для этой главы с получением теоретических знаний подзапарилась.
    В общем, суть в том, что тут у обоих ребят собралась комбинация карт "стрит" - пять карт разной масти, идущие по старшинству. При одинаковых комбинациях победителя определяют по старшей карте в руке, но у обоих старший туз. Тогда можно объявить либо ничью, либо смотреть старшинство мастей. Как сказал любезный интернет, пики - самая сильная масть. Так победа и отошла к Делуну.

    Потому что в случае победы Лиам рискнул бы воспользоваться папкиным советом с игрой на желание. А так он прощупал почву и понял, что это не тот противник, с которым стоит играть в карты.

    Бармены - они вообще такие. :biggrin:

    В том-то и дело, что за время общения Лиам понял, что Делун так сказать не может.

    Ты хотела, чтобы Лиам был плохим мальчиком? :spiteful:

    Спасибо. Это особенно приятно слышать. :happy:

    Хехе... а я сегодня с утра, перечитывая на свежую голову, думала, что зря потратила дофига времени на просмотр фильмов про покер, потому что эпизод с ним совсем небольшой, а готовилась так, словно весь рассказ посвящён этой игре. Но всё-таки не зря, значит. :biggrin:

    Так необычно слышать такое о нём. Это из-за того, что доверчивым покорным вампирчиком вертели, как хотели?)

    В паре следующих глав он будет далеко не последним действующим лицом, так что посмотреть можно будет довольно скоро. :smile:

    Конечно, можно. :biggrin:

    Нет, Вита по моим меркам будет ещё не скоро. Она по моим расчётам должна появиться ближе к концу сюжетной линии противостояния близнецов отцу. Пока не скажу, насколько близко я к концу, так как далеко не все промежуточные события сложились у меня в одну картину, а какие-то могут и вовсе добавляться по ходу.

    Я пока не решила. Может, он и к Вите нецелованным придёт. Что, скорее всего, так и будет. Всё зависит от того, как повернётся один эпизод с Адсоном. А так у Лиама просто есть свой определённый шарм и притягательная внешность, а Вита оказалась такой вот... немного ветреной простачкой, купившейся на очаровательную улыбку, комплименты и хитрые зелёные глаза.

    Думаю, оно будет очень скоро. Текст новой главы у меня почти готов. Осталось только закончить с изучением одной проблемной темы, дописать связанные с ней события и нащёлкать скринов. :smile:

    В следующей главе обещаю это компенсировать. ;)

    Да, я надеюсь, что смогу ещё немало придумать разных испытаний.

    В целом мою позицию озвучила Настя. Лиам не выбирал специально Виту, чтобы над ней поизмываться и сломать всю жизнь. Просто у него было что-то вроде желания развести какую-нибудь девушку на вуху, и Вита развелась, как маленький ребёнок. Отчасти она виновата сама, потому что никакого насилия по отношению к ней Лиам не применял. Если бы она тогда сказала, что у неё есть Келлей, Дефье сразу же отстал бы. А так Вита и словом не обмолвилась, только кокетливо ресницами хлопала.
    Ребёнок оказался неожиданностью для обоих. Желание Виты создать семью с его отцом вполне можно понять, и она наивно полагала, что Лиам против не будет. Ведь он был такой романтичный няшка-милашка во время их первой встречи. Но, как оно понятно, Лиам совершенно её не любил и семьёй становится не хотел. Да и если учесть, какой трындец творится у него в жизни, только жены с ребёнком ему не хватало. Но я пока относительно поверхностно описываю эту ситуацию. Когда придёт время встречи Виты и Лиама, тема их отношений будет раскрыта довольно глубоко, потому что она сыграет немалую роль в развязке истории.

    Спасибо)))) :hug:

    Мои вампирчики не алкоголеустойчивые. :D Как-то так уже повелась тема, что Наев с одного стакана уносит в далёкие края.

    Да-да-да, тот самый Делун. Я рада, что ты обратила на это внимание.

    Это для меня высший комплимент. Спасибо огромное :kiss:

    Оно и понятно. У Вайтов там пока тишь да гладь, никакие страсти не кипят, если не считать шило в одном месте у Фроста. :biggrin:

    Банально не сошлись характерами при первой встрече, и там пошло-поехало.

    Очень этому рада.)

    Спасибо.
    Бьякуя на самом деле какой был, такой в древе и остался. Просто, наверное, там ракурс на снимке удачный. Ну а ребят до четвёртого поколения несколько преобразили дефолты, так как тогда я играла без них.

    :D

    Да, парни у меня задумывались как неразлучная пятёрка друзей, поэтому в "любовь" очень удачно вписались все, кроме Ивона. Потому что он для меня слишком семейный дядька, любящий только свою ненаглядную жену. Хотя в "любви! от каноничных отношений и образов мало что осталось. :biggrin:

    Вот поэтому Лиам и не хотел ничего обещать. Он к обещаниям в принципе относится очень серьёзно, а тут ещё и самому близкому человеку пообещал...

    Нууу... прямо что-то супер-пупер такое папка с ним не сделает, потому что в отличие от сестры Лиам не станет терпеть в свою сторону выговоров или чего-то большего. И Линдар прекрасно это понимает.

    Как я уже ответила чуть выше Тане, эта тема освещена будет. И уделено ей будет немало эфирного времени. Так что остаётся набраться терпения и подождать, когда в истории начнётся любовная линия этой пары. :smile:
     
     
  26. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.915
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    Да ладно Оо не ожидала от Линдара такого.
    [​IMG]


    Определенно, не зря:thumb::thumb::thumb:
    Да ну как-то... наверное, эпизод с быстрым опьянением меня покорил:D
    Буду ждать.

    История о близнецах снова вне всяких похвал!:flower:
     
     
Модераторы: Stranger

Поделиться этой страницей