1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Где-то на белом свете...

Тема в разделе "Городские истории в Симс 3", создана пользователем LyashkO, 24 авг 2014.

Модераторы: Stranger
  1. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    [​IMG]

    [​IMG]




    *В процессе. Главы: 1 из 10+*

    История 186. Первые дни




    *Завершено*

    История 83. Зачем ты спас меня?!
    История 92. В плену свободы
    История 93. Яблоко воспоминаний
    История 96. Новый вдох
    История 98. Шрам
    История 99. Помни осень
    История 100. Новогоднее желание
    История 101. Когда звёзды падают, а вселенные сталкиваются
    История 102. Дом, милый дом
    История 103. Дистанция
    История 104. Это конец?
    История 105. Ты никогда не будешь одинок
    История 106. Единственное лекарство
    История 107. Девять месяцев
    История 108. Одна семья
    История 109. Первое слово Сого
    История 110. Маленькая бабочка
    История 111. И снова двойняшки
    История 114. Непоседа
    История 117. Вместе навсегда
    История 123. Первый школьный день
    История 126. Дети и беды от них
    История 132. С днём рождения
    История 134. Бунтарь
    История 135. Неприкосновенная
    История 150. Let's get it crackin'
    История 152. Наша сказка
    История 154. Мой маленький цветочек
    История 155. Любовь — это... Часть 1
    История 156. Любовь — это... Часть 2
    История 158. Точка, в которой мы сломаемся
    История 170. I will F.E.A.R.
    История 173. Моё сумасшествие
    История 174. Ничто не будет как прежде
    История 189. Экстраверт в семье интровертов
    История 192. Снова вместе
















    *В процессе. Главы: 1 из ??*

    История 7. Граф Снайпс












    *В процессе. Главы: 1 из 10+*

    История 162. Сон







    Поскольку в историях судьбы персонажей нередко сплетаются, в путеводители они объединены в так называемые сюжетные арки.
    Здесь можно поближе познакомиться со всеми моими персонажами, где-либо уже мелькавшими на форуме. Заглянуть во все уголки жизни тех, кто не был раскрыт в других проектах, или кто по каким-то причинам не смог пробиться на первый план. Сюда же едут и побочники династий, к которым так или иначе я сильно привязалась. В общем, со временем надеюсь наполнить темку интересными историями о жизни каждого своего подопечного и, возможно, показать тех, кого и не надеялись больше увидеть. :smile:

    А вот в этом посте можно прочитать длинное-длинное авторское слово об изменении моего отношения к творчеству и его комментируемости после длительного перерыва и возвращения на форум в 2020 году. Там я написала много интересных размышлений и наблюдений на тему своего творчества. Поскольку для меня это важный и в каком-то смысле переломный момент, решила вынести ссылку в шапку.

    P.S. Картинка-обложка — картина Питера Брейгеля Старшего «Фламандские пословицы» особенно полюбилась мне после одного урока МХК и почему-то показалась очень подходящей для городских историй...
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2024
    pandashamanka, Sirenia, Solraj T-zur и 4 другим нравится это.
     
  2. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    :LOL:

    Буду надеяться, что у тебя всё обязательно получится. :thumb: Как говорится, переходи на сторону городских историй. У нас есть печеньки.)

    Спасибо. Очень рада, что получилось преподнести их в юмористическом ключе.

    Мне до безумия нравится подчёркивать элегантность и грациозность Лейи, поэтому рада, что ты обратила внимание. :happy:

    Отчасти да. Но с другой стороны Линдар хочет притащить их на мафиозную сходку в так называемое высшее общество, и там как-то неохота прикрываться стыдливо ручкой, говоря "это мой сын". Но это будет многим позже.

    Есть такое дело.

    В случае с Адей безумно актуальны. :D Как и шуточки про бесстыжих рыжих.)

    Зато "пара" прикольнее звучит. :LOL: :LOL: :LOL:

    Спасибо)))) Эту эмоцию Адсона мне больше всего нравится подавать. Он такой обаятельный в этой своей зловещести.

    Мне почему-то представился такой огромный толстенный неповоротливый рыжий котяра. :LOL: :LOL: :LOL:

    :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:
    Это так зачётно прозвучало)))))))

    Ну, как говорится, первый блин комом. Думаю, было бы странно, если бы оказавшись прижатой к стенке незнакомцем, на предложение познакомиться поближе Лейя сказала "да, конечно, располагайся поудобнее. Может, тебе ещё чайку заварить? Или предпочитаешь кофе после утреннего вуху?" :crazy:
    В будущем судьба не раз заставит столкнуться их с Адсоном, так что своё отношение к нему Лейе придётся неоднократно пересматривать. Плюс ко всему, я упоминала, что из определённого уважения к Лиаму Адя не будет относиться к его сестре как к одной из глупых кукол. А ещё безграничная доброта Лейи способна достучаться даже до бессердечного монстра. :rolleyes:

    Сложно сказать, потому что глупое "хочу" - это неотделимая часть Адсона. А ещё у этих двоих намечаются крайне сложные и запутанные отношения с глубокой психологией.

    Была такая идея, но персонажи во время написания решили разыграть карты иначе. Мне оставалось только послушно записать этот расклад.

    Спасибо))))

    Из-за того, что в моей эпопеи его демоническая сущность врождённой не была, так получилось и здесь.

    Нууу... у них с Аларом особая дружеская химия, так сказать. Дружба, держащаяся на взаимоненависти и желании друг друга порешить. :crazy: Да, они оба - те ещё психи. Но друг без друга они помрут со скуки. А поскольку каждый вносит в жизнь другого острое ощущение хождения по лезвию ножа, которого им не хватает. общаются они... спокойно, так сказать. :biggrin:

    Её счастье в мелочах, которых многие не замечают. Прямо глобальное счастье обещать сложно. Почему - пока не могу сказать, иначе раскрою окончание истории. Но ты знаешь, что одно рыжее солнышко всегда будет светить для неё. :smile:
     
     
  3. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.915
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    До меня не доходило, пока я не увидела твою новую аватарку. И реакция была такая - да ладно! :shock3:
     
     
  4. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Del, боюсь, моя аватарка может слишком конфетно истолковать многие высказывания относительно этой пары. Аватарку по большей части навеяло вчерашним просмотром "Зверополиса". Там была сцена, где лисёнок насмехался над трусишкой-зайкой, а она в опровержение этих слов нехило его брыкнула. И когда на это лисёнок сказал "Зря ты это" и набросился на зайку, у меня возникло сильнейшее дежавю с последней главой истории близнецов.
    В общем... с ходу сложно сказать, насколько одинаково мы друг друга поняли. :rolleyes:
     
     
  5. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Слушайте, извините конечно, но наболело.
    Я наташины темы читаю исключительно с целью неповторения скандалов, какие были. Но вымораживают меня даже не они.
    А комментарии.
    "Рыжий ублюдок чуть не изнасиловал девушку, уняняня, какая прелесть"
    Что с вами вообще, народ?!

    Дай бог и слава богу, что ВЫ не стали жертвами насилия - вообще и внутрисемейного в частности.
    И где-то даже слава богу, что вы видимо не общались с людьми, которые это испытали на собственной шкуре.

    Я конечно понимаю, кто как сублимирует свои... фантазии и впечатления. Опять же, не на форуме с рейтингом 12+ я могу это понять, но это уже детали.
    Но я буквально вытаскивала из петли девочек, для которых эти вот "фантазии" - были жестокой реальностью.
    И ваше умиление мне нихрена не понятно.

    Высказалась. Не то чтобы полегчало. К минусам готова, но сказать было _НАДО_
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2016
     
  6. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.915
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    LyashkO, Лейя и Адсон действительно хорошо подходят под гг из Зоотопии, и ава действительно вышла конфетной. Короче, я устала гадать, я просто буду ждать развития событий, потому как интересно:smile:

    Ingrid, твое сообщение, кажется, адресовано больше комментирующим, чем автору темы, поэтому хотелось бы ответить. Во-первых, я считаю, что ты права в своем высказывании и в своих взглядах. Но я не думаю, что LyashkO или еще кто-либо из отписавшихся не понимают, чем в реальной жизни может грозить такая ситуация.
    В последнее время я повсюду замечаю, что людям нравится совмещать несовместимых персонажей. Они видят извращенную романтику в любых, даже самых жестоких, действиях этих героев по отношению друг к другу. Не считаю это нормальным, но против людей/моды/природы идти тяжело.

    Но касательно истории LyashkO, думаю, тут все не будет так просто.
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2016
     
  7. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Ingrid, мне кажется ты все слишком близко к сердцу воспринимаешь. Лично для меня эта история художественный вымысел не более того. Ты же не будешь возмущаться на Стивена Кинга за то, что он пишет ужастики, а в его книгах насилия гораздо больше, но у него куча поклонников по всему свету, и сомневаюсь, что у всех возраст 18+. Даже в школьной классике есть книги которым я поставила бы рейтинг не меньше 18+, но их блин проходят в школе и почему-то не парятся. Про телевизор я вообще молчу, его тогда вовсе не стоит включать.
    По поводу литературы я уже сказала, но даже на этом форуме далеко за примерами ходить не надо. Есть такой челлендж "Черная вдова" по сути это про то как одна женщина или мужчина убивает своих супругов по чем зря, т.е. про серийного маньяка, но если почитать комментарии то люди точно также восхищаются монстром, более того дают советы как быстрее прикончить незадачливого мужа, и сокрушаются когда что-то не получилось. Или ты скажешь что убийства это ерунда, по сравнению с попыткой, я повторюсь попыткой, изнасилования.

    И мне тоже кажется, что в этой истории до реального изнасилования так и не дойдет, по крайней мере я на это очень надеюсь.
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2016
     
  8. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Династия Вайт. Продолжение

    Поскольку у всех разное понимание вещей, я не буду зарекаться просто или непросто здесь всё будет. Я скромненько продолжу вести историю по намеченной линии, а какой она получится - судить вам.

    В этой истории однозначно не дойдёт.

    <<Предыдущая часть
    Это была по-настоящему долгая история. К тому времени, как Саманта закончила, смерклось. Юкио молча смотрел себе под ноги, не зная, как реагировать. Прошло ещё несколько минут, прежде чем ответом послужил тяжёлый вздох.
    — Понятно... — наконец изрёк он. — Если бы я знал всё с самого начала, — Вайт ещё раз тяжело вздохнул. — Жаль, что нельзя вернуть время назад.
    — Мне тоже, — шёпотом произнесла Саманта и неожиданно обняла Юкио. Значило ли это, что он прощён?​

    [​IMG]

    — Сами... — неуверенно позвал он, когда объятия разомкнулись, — не хочешь... попробовать начать сначала?
    — Слишком поздно... — старушка покачала головой. — Слишком... Прощай, Юкио.
    Она снова вернулась к мольберту, а Вайт... ему оставалось только брести к выходу, пробормотав невнятное «Прощай». Своё счастье он сам упустил много лет назад — глупо пытаться что-то вернуть спустя многие-многие годы. Впрочем, долго предаваться печальным мыслям ему не удалось.
    — Дед, ну ты куда пропал? — с ходу выпалила Роуз, смотря с каким-то ехидством и загадкой. Её внешний вид мгновенно заставил Юкио позабыть обо всём на свете: растрёпанная и с ног до головы перемазанная в грязи.​

    [​IMG]

    — Роуз, тебя как так угораздило?! — челюсть старика стремительно опускалась к полу.
    — А, это мне скучно было... — отмахнулась девушка. — Пока ты непонятно чем занят был, я залезла в какие-то катакомбы, нашла на стене какие-то таинственные символы... похожие были в одной магической книжке. В общем, я решила по ним прочесть заклинание, но что-то пошло не так... Вот.
    Она довольно улыбнулась, заражая своей улыбкой Юкио. Ругать горе-непоседу совсем расхотелось.
    — Пойдём домой.​

    ***

    Дальнейший отдых во Франции прошёл без каких-либо приключений. Мелкие выходки Роуз не в счёт. Настало время возвращаться домой. Пока Роуз и Юкио путешествовали, в семье произошли незначительные изменения. Некогда бывший кулёчком Арий заметно подрос и уже уверенно ползал по огромной территории белоснежного особняка. Заставить сидеть на месте мальчонку могла только какая-нибудь очень интересная игрушка.​

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]

    Ну или обеденный стульчик, из которого выбраться без помощи взрослых не представлялось возможным.​

    [​IMG]

    Хотя это заточение малыш больше воспринимал не как тюремную камеру, а как королевский трон, и образу великого правителя старался соответствовать.​

    [​IMG]

    И, как все маленькие дети, кушал Арий преочаровательно.​

    [​IMG]

    Чем в это время занимались взрослые? Альбис с Лилией поддерживали какой-никакой порядок в доме и заботились о внуке. Ариадна старалсь в этом помогать. А Фрост... Фрост по-своему сходил с ума. Казалось бы, сколько прошло времени, но с мыслью о браке он ни примирился. Сначала горе-наследник пытался мирно отыграть кольцо и девичью фамилию в видеоигры. Не вышло.​

    [​IMG]

    Затем бросил жене вызов взобраться на стенку-тренажёр.​

    [​IMG]

    Казалось бы, как в таком соревновании, где требуется грубая физическая сила парень может проиграть девушке?​

    [​IMG]

    Оказалось, что может только так. Спешка до добра не доводит.​

    [​IMG]

    Думаю, понятно, кто опять победил.​

    [​IMG]

    И в конце, почти отчаявшись, Фрост снова попробовал вскарабкаться на эту стенку.​

    [​IMG]

    На этот раз с конкретной целью навернуться. Да побольнее! Побольнее! Чтобы к чертям забыть о том, что он женат. Ну а вдруг сработает?​

    [​IMG]

    Не сработало. Только синяки на мягком месте красноречиво свидетельствовали о его феноменальном невезении и глупости.​

    [​IMG]

    В остальном жизнь Вайтов оставалась такой же мирной, как и всегда. Ничего особенного не происходило. Взрослые работали и заботились о детях. Дети учились и страдали от домашней работы.​

    [​IMG]

    Хотя бывало и то, что дети страдали от детей.​

    [​IMG]

    А бывало, что дети помогали детям.​

    [​IMG]

    — Донь?
    — Чего?
    — Нам по биологии задали написать доклад о каком-нибудь растении. Можно я напишу о тебе?
    — Спрашиваешь!​

    [​IMG]

    Кто знает, сколько могла бы длиться эта тихая, размеренная и в каком-то плане скучная жизнь, если бы в один прекрасный день Ариадна и Фрост не решили стать отдельной ячейкой общества и переехать, забрав с собой только Ария...​

    [​IMG]

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  9. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Надеюсь ты нам ее когда-нибудь расскажешь? :redface:
    Да уж! Разговор видимо действительно был очень долгим, раз Роуз столько всего успела. :D
    Очаровательный малыш! :heart2:
    Очень повеселили его попытки вернуть колечко, прям парень совсем ни как не успокоится, и это они еще в окружении семьи так соперничают, что же будут когда они начнут жить отдельно? :crazy: Пора им второго заводить, глядишь и успокоятся. ;)
     
     
  10. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Когда-нибудь точно. Хотела сначала рассказать, не опуская вот так вот, но что-то вдохновение совсем не пёрло, из-за чего Вайты очень надолго застопорились.

    Спасибо. :smile:

    Всё продолжится в прежнем ключе. :biggrin:

    Я в этом слабо уверена. :D
     
     
  11. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.915
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    Вот это моськи он корчит:D
    Наивный какой. Ну, или отчаянный:D
    Что-то не могу решить, стоило ли тут обидеться зеленому пареньку, или нет? Забавная ситуация:bugaga:
    А по-моему, ничуть не скучная у них была жизнь (я снова посмотрела на все эти предметы и возможности в тройке, недоступные в четверке, и даже ностальгией прониклась:heart2:)!
    Кстати, а почему у Фроста на лице этот макияж цветочный? Он что-нибудь означает?
     
     
  12. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    LyashkO, ох, сколько всего пропустила. Все никак не могла выбрать время, чтобы все основательно почитать, рассмотреть и описать. И сейчас лучше сразу напишу, пока впечатления не выветрились.:smile:

    Начну пожалуй... с красавицы Геогинки. ;) Её история, как мне кажется, немного затерялась среди злоключений близнецов. Но впечатление от этого ничуть не испортилось. Какие же у неё все-таки ОГРОМНЕЙШИЕ глазки!!!:biggrin: Прелесть неописуемая! Мне кажется ты специально такие ракурсы подбирала, в династии мне её глазищи намного меньше казались. Уже не терпиться узнать какого красавца она спасать будет. И как он своё послание в печеньку засунул. :D(Не знала кстати, что в печеньках такие записочки бывают, мне только реальные предсказания попадались)

    О брате и сестре Дефье спокойно писать невозможно просто... Буду следить как бы не ляпнуть чего. Лишнего.
    Вообще много чего ну никак не ожидала... И тоже сначала решила, что Лейя решила счеты с жизнью свести. Но побег! Крепкий стерженек притаился внутри этой крохотной трепетной синички. Девчушка явно способна к серьёзным решительным поступкам в стрессовых ситуациях. И как бы ты не позиционировала её полнейшей трусихой и слабачкой я в это почему-то не верю... Вот не верю и все тут. Просто рядом всегда есть плечи Лиама, на которые просто по сути можно переложить весь груз проблем. Так же как и их решение. Восхищаюсь красавицей Лейей!:kiss: Она не просто лучик, а настоящее солнышко данной истории. И без неё все вокруг погрузится в непроглядную ледяную тьму... Особенно понравились скрины с игрой на скрипке, преображение и объятиями близнецов на полу:thumb:

    Лиам тоже дал жару на славу. Видимо не зря говорят "Убивать сложно только в первый раз". Как хладнокровно, решительно, без малейших колебаний он выстрелил:facepalm: Шок просто! Я считала его более...утонченным и мягким что-ли. Нет, я понимаю конечно, за сестру заступался. Но сколько жестокости промелькнуло в нем всего за пару строк... Начинает казаться, что Линдар не так уж и ошибается в своём выборе. Вдруг и правда в следующий раз Лиам спустит курок не ради защиты...

    Рыжего-бесстыжего лиса Адсона захотелось прям оставить напоследок. Чтобы отчитать как следует. Это же неадекватность полнейшая! Если раньше все девицы на него с первых секунд вешались и западали, то первую непокорную нужно сразу насиловать? Такое ощущение, как бы описать точнее... Он понимает что и он сам, и жизнь вокруг полное дерьмо. И найдя единственную чистую девушку, увидел как он противен ей. И решил королеву тоже с головой в эту гадость окунуть. Ни себе, ни другим в общем. Ну и все же я как-то считала его обычным оборотнем. Хотя помню как ты его в комментах описывала. Но настолько дьявольским отродьем даже представить не могла. С одной стороны хорошо, что он не умер. Не хотелось бы снова видеть как близнецы оттирают от пола кровищу. Но это точно конец дружелюбному сотрудничеству...

    Признаюсь честно, Вайтов не прочла ещё. И так слишком много высказать захотелось. С нетерпением жду дальнейших повествований. :smile:
     
     
  13. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Del, очень неожиданно, что ты и историю о Вайтах читаешь. :flower:

    Доня не обидчивый. А вообще это ведь круто, когда у тебя интервью берут. Пусть даже всего лишь для школьного доклада. :biggrin:

    Когда особо писать не о чем и думаешь, как получше выкрутиться со всеми поел, поспал, поиграл, поболтал - скучно.

    Может, однажды и в четвёрке что-то подобное будет. Ну а если нет - приходи в тройку.

    Он волшебник, и таким рисунком на лице я хотела придать ему чего-то магического и таинственного. Ну и в целом Вайты из-за альбинизма для меня овеяны волшебством.

    Аррабика, с возвращением И спасибище за такой объёмный комментарий. Для моего творческого упадка сил - то, что доктор прописал. :hug:

    Есть немного, и я рада, что несмотря на множество обновлений этой темки, ты заметила историю Герге. Надеюсь, что в будущем её история окажется не менее яркой, а пока она потихонечку набирает обороты.

    Да, глаза - это просто нечто. :heart2: :heart2: :heart2:

    Ну... может, визуальный эффект ещё создался из-за моих дефолтов.

    Постараюсь рассказать об этом в ближайшее время. Может, даже сегодня получится.

    Я тоже не знала, и такое вижу впервые. Специально даже полезла фрапс включать, чтобы этот прикол заскринить. Изначально вообще собиралась ребят по-другому, но тут... сам Максис велел. :biggrin:

    В целом насчёт Лейи ты права. Как я уже говорила кому-то ранее: слабая телом, но сильная духом. В целом она действительно способна на решительные поступки, но это не значит, что в этот момент у неё не подкашиваются ноги и бешено бьющееся сердце не проламывает грудную клетку. А в стрессовых ситуациях человек так вообще способен на многое.

    А Лиам и не против все эти проблемы взвалить на себя - лишь бы сестре они не достались.

    Спасибо. Очень рада это слышать.

    Именно эти скрины я постаралась сделать наиболее говорящими.

    С одной стороны можно сказать и то, что после первого раза действительно стрелять легче, с другой... когда дело доходит до защиты самого дорогого люди нередко превращаются в опасных монстров, готовых любыми способами своё отстоять.

    Это из-за того, каким он предстал в жребии?

    А ещё он очень качественно промывает мозг, чтобы точно не ошибиться в своём выборе.

    Не знаю почему, сейчас я прямо вижу этого лиса пристыженным, с опущенными ушками и поджатым хвостиком. :LOL:

    Может, отчасти ты и права. Хотя отчасти в Аде просто взыграло уязвлённое самомнение. Все ему всегда говорили "да", а тут вдруг "нет". А если "нет", он силой заставляет говорить "да". Аналогичный случай был, когда Лиам сказал, что в бар с ним не пойдёт.

    Тут всё сложно... Адсон в принципе психанёт и забудет этот случай. Лейя сама по себе отходчивая и способна на эту волну настроить брата. Но в целом понятие дружбы для этой истории применимо сложно и имеет мрачный оттенок. Сейчас, наверное, я не смогу объяснить правильно, но по ходу повествования постараюсь раскрыть.

    Сделаю всё возможное, чтобы новая история появилась сегодня. :flower:
     
     
  14. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    LyashkO,
    По сути так и есть. Я не зря написала, что буду удерживаться и постараюсь не разоряться сильно. Внутри просто ураган бушует... Но получать за слишком яркое выражение эмоций больше не хочется. Считай, я смогла успешно справиться с гневом :smile:
     
     
  15. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Близнецы Дефье. От начала и до...

    Осторожно, история довольно пикспамная. А ещё все скрины созданы исключительно при помощи игровой анимации. Никаких пользовательских поз. Я была немного в шоке, когда обнаружила это.

    <<Предыдущая часть
    С того дня прошёл не один год.
    Лиам наутро, конечно же, извинился за свою резкость. Лейя простила, но всё равно в глубине души помнила, какую боль причинило и продолжает причинять одно единственное слово. Брат этого не понимал и искренне верил, что его раскаяния достаточно. Впрочем, мальчишки редко понимают сложную и очень хрупкую душевную организацию девочек. Казалось бы, пустяковый отказ, а повлёк за собой весьма серьёзные последствия. Где-то на уровне интуиции Лиам чувствовал, что маленькая трещинка в их отношениях разрослась в огромную пропасть. Сколько бы он ни спрашивал, что не так, ответ всегда был один:
    — Всё в порядке.
    Произносился он всегда так же холодно и выдержанно, как сказанное в тот вечер «нет».
    — Чувак, если баба говорит, что всё в порядке, нефига оно не в порядке, — с умным видом объяснял Адсон. — Это значит, что ты её о-о-очень здорово задел за живое.​

    [​IMG]

    — Но я же ничего такого не сделал! — возмущался совершенно сбитый с толку Лиам.​

    [​IMG]

    — Может, в этом и проблема? Ты ей ничего такого не обещал?​

    [​IMG]

    — Нет, конечно! Я потому и не обещаю, чтобы потом не было никаких обид.​

    [​IMG]

    — Тогда не знаю, — Хелл пожал плечами. — В бабской голове сам чёрт ногу сломит.​

    [​IMG]

    Такой ответ не удовлетворил Лиама. Одно он понял точно: если хочешь понять девушку, нужен либо очень хороший психолог, либо другая девушка. Единственная, кому Лейя доверяет самые сокровенные секреты — Анэт. А тут как раз подвернулся удобный случай для разговора. Они с Ивоном решили сыграть свадьбу, поэтому пригласили близнецов на своё скромное торжество. Присутствовали там и Алар с Адсоном, долго капавшие Ивону на мозг своим нытьём.
    — Чува-а-ак!!! Мы же друзья с пелёнок! — ныл Хелл.
    — Да, мы твои лучшие друзья!​

    [​IMG]

    — В кошмарном сне, — с лёгким скепсисом подметил Ивон.
    — Хей! Вспомни, сколько всего мы для тебя сделали.​

    [​IMG]

    — Хорошего — ничего, а вот плохого — сколько угодно.​

    [​IMG]

    — Мы твоему отцу помогаем, — возразил Алар.
    — Только пакостите в два раза больше.
    — Пф... Всего-то в два! — с лёгкой обидой хмыкнул Адсон, а потом с гордым видом поднял указательный палец. — Это значит, что помощи от нас всё-таки больше.​

    [​IMG]

    — Нет, это значит, что вы вечно ставите полицию в затруднительное положение.
    — Ну, Ив, дружище!
    — Нет, Хелл, не проси. В этот день всё должно быть идеально.​

    [​IMG]

    — Мы будем паиньками, честное браконьерское!
    — Последняя часть доверия не внушает.
    — Ну, Ивон! Мы тебе даже «пожалуйста» готовы сказать!​

    [​IMG]

    — Нет.​

    [​IMG]

    — Блин, чувак, соглашайся! У вас на свадьбе будет дофига жрачки и выпивона — знаешь, как мы с Хеллом тут пригодимся!
    — Во-во! А торт... У вас же с Анькой интересные места послипаются в две хари столько стрескать. Чува-а-ак, мы нужны тебе!!!​

    [​IMG]

    Ивон обречённо выдохнул, ничего не сказав, и в раздумьях потёр переносицу. Заметив, что непоколебимость намерений товарища удалось расшатать, Алар толкнул рыжего локтём в бок.
    — Пс-с-с... Самое время пустить в ход щенячьи глазки.​

    [​IMG]

    — Иди ты, блин! — Хелл оскалился, ощутимо врезав ему кулаком по плечу. — Говорил же, не называть меня собакой.​

    [​IMG]

    — Тяф-тяф-тяф! — передразнил Мэд. — Вы посмотрите, нашего пёсика обидели...​

    [​IMG]

    — Хочешь, чтобы этот пёсик перегрыз тебе горло? — Адсон схватил ненавистного друга за ворот.​

    [​IMG]

    — Конечно! — на лице играла нахальная улыбка. — Дай только шейку обмазать ботулотоксином, чтоб повкусней оно было.​

    [​IMG]

    — Опять вы устраиваете драмкружок невзаимной любви, — прервал обмен любезностями Мирко. — Поэтому я и не хочу видеть вас на свадьбе. Вы обязательно что-нибудь испортите, потому что не умеете вести себя нормально.​

    [​IMG]

    — Эй, мы просто репетировали пьяную драку, — сделал попытку оправдаться Мэд. — Я тебе как эксперт говорю: без пьяной драки не проходит ни одна хорошая свадьба. А мы готовы тебе обеспечить её совершенно бесплатно и фактически по трезваку.​

    [​IMG]

    — Дружище, соглашайся! — Адсон натянул свою самую обворожительную улыбку. — Это классное предложение, тем более что у меня давно руки чешутся расквасить эту учёную морду! О, кстати! Знаешь, как круто мы умеем кричать «горько»? Да вам все женатые парочки завидовать будут!
    — Хелл ещё вместо тамады сойти может, — с довольной ухмылкой подметил Мэд. — Арсенал пошлых шуточек и неадекватных конкурсов у него всегда наготове. Короче… не пригласишь своих лучших друзей, считай, и не женился.
    — А если приглашу, так и не поженюсь вовсе.​

    [​IMG]

    — Ну чува-а-ак!!! — в один голос протянули парни. Они смотрели самыми жалостливыми глазами, которые только могут быть у уголовников. Гляделки продолжались очень долго. В конце Мирко таки сдался.​

    [​IMG]

    — Ладно, но у меня несколько условий. Первое — никаких пьяных драк и вообще никакого буйства. Второе — без официальных костюмов даже не думайте приходить, и мне всё равно, где вы их возьмёте. Хотя если украдёте — посажу в обезьянник, и никаких торжеств вы не увидите.​

    [​IMG]

    — Третье — присутствующих дам на всякие непристойности не разводить.​

    [​IMG]

    — А какие девчонки там будут? — пропустив всё ранее сказанное мимо ушей, уточнил Адсон.​

    [​IMG]

    — Их будет много? — вторил Мэд.
    — Моя невеста, наши матери и сестра Лиама. За приставания к любой гостье обещаю обеспечить вам пожизненное.​

    [​IMG]

    — Это ты, конечно, малину обломал... — грустно выдохнул Адсон, почёсывая затылок. — Знаешь ведь, что мне давно хочется с Дефьешкой шпили-вили, трали-вали... Но раз нельзя, ладно… как-нибудь в другой раз.​

    [​IMG]

    Так Адсон Хелл и Алар Мэд официально стали гостями на свадьбе.
    Поначалу увидев на торжестве рыжую морду, близнецы ощутимо напряглись.​

    [​IMG]

    Однако заверения Ивона, что проблем Хелл не доставит, несколько сгладили углы. Несмотря на всю свою распущенность и склонность к плохим поступкам, на свадьбе эти двое пытались вести себя в соответствии с данными обещаниями.​

    [​IMG]

    Они веселились, стараясь при этом не стеснять других.​

    [​IMG]

    А после торжественно-официальной части, забрав побольше крепких напитков и закуски, скрылись в неизвестном направлении. Родители молодожёнов тоже ушли за отдельный столик. Самое время переходить к плану по примирению близнецов. Ситуацию со своей стороны Лиам изложил Анэт ещё вчера и сегодня с нетерпением ждал ответов, а пока...
    — Поздравляю!!! — Лейя никак не могла выпустить подругу из объятий. — Не представляешь, как я рада за вас!​

    [​IMG]

    — Спасибо, дорогая, — ответила Анэт, когда поуняв свой восторг, Лейя, наконец, отпустила её. — Надеюсь, однажды и я смогу так же тебя поздравить.​

    [​IMG]

    — Если я когда-нибудь выйду замуж, — грустно усмехнулась Дефье.
    — Выйдешь, конечно! Ты же такая умница и красавица.​

    [​IMG]

    — Если Лиам не поразгоняет всех претендентов на руку и сердце... наверное, выйду.
    — Вы с ним не ссорились? — нашла удобный случай ввернуть ключевой вопрос невеста.
    — Нет. Не в ближайшие пару лет.
    — Между вами чувствуется какая-то холодность и отстранённость. Что-то всё-таки случилось?
    Лейя вздохнула, отводя взгляд.
    — Знаешь, меньше всего мне хочется говорить об этом сегодня, чтобы не портить тебе счастливое праздничное настроение.​

    [​IMG]

    — Разве я могу быть счастлива, когда тебя что-то гнетёт? — невеста тепло улыбнулась. — Рассказывай.​

    [​IMG]

    — Это давняя проблема, — неловко начала Лейя. — Меня очень беспокоит Лиам. Он проводит слишком много времени в компании отца и становится таким же холодным и бессердечным.
    Она мельком глянула на брата, который держался особняком, всецело посвятив внимание еде. Наконец-то ею можно было насладиться без вечных нравоучений об этикете.​

    [​IMG]

    — В пылу эмоций Лиам и раньше мог натворить многое, но сейчас... — Лейя покачала головой, не находя нужных слов для выражения своего беспокойства. — Я понимаю, что ему в сложившейся ситуации гораздо труднее меня. Балансировать между двумя крайностями без права оступиться — незавидная участь. Я очень боюсь, что однажды Лиам сделает шаг во тьму и... станет таким же жестоким монстром. Он уже дважды показал, что без колебаний может отнять чужую жизнь. Боюсь, если будет повод, покажет и в третий раз, — девушка на некоторое время замолчала. — Он говорил, что не может обещать, что такого не случится, и от этого становится ещё страшнее. Глупо было взывать к его милосердию. Но, возможно, услышать суровую правду лучше, чем тешиться бессмысленной надеждой, что он станет соотносить слова с действиями, но…
    Лейя осеклась, чувствуя, как к горлу подступает ком, а глаза начинает слегка пощипывать. Меньше всего ей хотелось поддаться накатившим эмоциям, которые у неё никогда не получалось сдерживать.
    — Лапик, ну ты чего? — Анэт тепло улыбнулась, заглядывая ей в глаза. — Неужели плакать собралась?​

    [​IMG]

    — Конечно, нет! Ты же мне глаза тушью накрасила. Не хватало, чтобы всё это потекло.
    — Ну вот и чудненько, — невеста заулыбалась ещё шире. — Тогда пойдём, отрежем тебе вкусный тортик, нальём чай и будем веселиться.
    Взяв Лейю под руку, Анэт отвела её к столу и отрезала громадный кусок торта, несмотря на возражения, что много сладкого есть вредно.​

    [​IMG]

    — Для твоего плохого настроения порция как раз, — с довольной улыбкой заверила блондинка и, отломив вилкой от куска небольшую часть, протянула подруге. — Давай, лапик, кусочек за твоё счастье.
    Лейя не сдержала улыбку и забрала вилку с тарелкой.​

    [​IMG]

    — А пока я отойду за заваркой, тебе надо съесть ещё кусочек за моё счастье. Или буду кормить, как маленького капризного ребёночка.
    Подмигнув, Анэт поспешила удалиться. Но отнюдь не за заваркой. Это лишь предлог перейти к следующему этапу плана. Рядом с домом её уже ждал супруг с чайными пакетиками.
    — Поговори, пожалуйста, с Лиамом, — обыкновенно ласково улыбаясь, сказала Анэт. — Для Лейи очень важно услышать одно обещание. Я верю, что вы по-мужски лучше объяснитесь, чем я начну читать ему лекции о тонких девичьих натурах.
    Забрав заварку, она поспешила вернуться к подруге. Ивон же пошёл исполнять указания.
    — Надеюсь, не помешаю? — спросил он, подсаживаясь рядом. Лиам на секунду скосил глаза и вновь уткнулся в тарелку с салатом, как бы давая согласие. Мирко продолжил: — Анэт узнала, на что обижена Лейя.​

    [​IMG]

    — Ну? — совершенно забыв про еду, Дефье развернулся к собеседнику.
    — Говорит, ты что-то не пообещал, но это очень важно.
    — И только из-за этого, — Лиам неверяще покачал головой. — Чёрт… какой же идиотизм... Она же знает, что я не могу этого сделать!
    — Почему?
    — Потому что мы окружены той частью общества, где невозможно быть святым добряком. Если не хочешь получить нож в спину, всегда будь готов первым нанести удар. Поэтому я не могу обещать ей, что не причиню никому вреда. Если мы хотим выжить, то должны уметь отбиваться от любого.
    — Понимаю, ситуация не из простых, но позволь сказать одну вещь, — Ивон принялся сооружать себе бутерброд. — Иногда стремление, как ты говоришь, нанести первым удар, провоцирует на ответную агрессию того, кто нападать не собирался. Знаешь, правильно защищаться тоже надо уметь. Когда из защиты переходишь в нападение, ты сам превращаешься в агрессора и провоцируешь продолжение конфликта. А если нападаешь на побеждённого с целью добить, то это уже преступление. Ты ведь понимаешь, о чём я?
    Лиам молча смотрел в тарелку, вспоминая тот далёкий день, в который не дал заветного обещания. В той стычке с Адсоном он находил подтверждение каждому сказанному слову и, осознавая правоту собеседника, чувствовал себя неловко.
    — Понимаю. Но я всё равно не могу ничего обещать.​

    [​IMG]

    — А надо, — Ивон откусил бутерброд и, прожевав, продолжил: — Иначе никогда не повзрослеешь. Ты, как ребёнок, не хочешь брать на себя ответственность ни за слова, ни за действия. Рассчитываешь, что кто-нибудь как-нибудь ответит за тебя? Это не сможет продолжаться вечно. Лиам, пора взрослеть. Пора...
    Затянулась тишина. Минута-две… Ивон своё сказал и был готов дать необходимое время на формулировку ответа.
    — А ты? — Лиам отложил вилку, с лёгкой нервозностью сжимая кулаки. — У тебя ведь вопрос ответственности не стоит ребром. Тебе легко судить.
    — Вовсе нет. С самого детства отец готовил меня пойти по его стопам. Служители закона негласно дают обещание защищать всех и не отнимать чужие жизни, независимо от тяжести преступлений и наших личных эмоций. Мы, как никто иной, должны следовать установленным правилам и подносить себя в пример другим.
    — Ну вот, ты сам говоришь, что тебя к этому готовили, — Лиам отвернулся, подпирая голову рукой. — А меня — нет.
    — Даже если так, ко всему подготовиться невозможно. Меня учили быть хорошим полицейским, но никто никогда не рассказывал о том, как стать хорошим мужем.
    Дефье удивлённо обернулся к собеседнику, совершенно не понимая резкого перехода на эту тему. Ивон с пояснениями не мешкал:​

    [​IMG]

    — Между нами: желание Анэт пожениться было спонтанным. Меня словно холодной водой облили. Я собирался сделать предложение, когда стану достаточно независимым и способным обеспечить нашу семейную жизнь, но она была непреклонна. В тот день вопрос, как ты сказал, встал ребром: либо я взрослый ответственный мужчина, либо всё ещё подросток, бегущий от серьёзных отношений. В такие моменты жизнь заставляет задумываться не только о себе, но и о дорогих людях. Сказав «нет», я бы сильно обидел Анэт, и наверняка мы бы сейчас играли в такую же молчанку. На данный момент я не чувствую себя готовым к семейной жизни, но… посмотри, какой счастливой сделало её одно маленькое обещание.
    Парни взглянули в сторону Анэт и Лейи. Новоиспечённая миссис Мирко что-то увлечённо рассказывала, при этом широко улыбаясь и часто смеясь. Весь её внешний вид кричал: «Я самая счастливая девушка на всём белом свете!»​

    [​IMG]

    — Слова имеют поразительную силу, — подвёл итог Ивон. — Возможно, самую большую во вселенной. Почему бы тебе не убедиться самому, дав Лейе то важное обещание? Спорим, оно развеселит её лучше любых шуток Анэт?
    — А если я не смогу сдержать обещание? Меньше всего мне хочется обмануть чьи-то надежды.
    — Поэтому я и говорю, что пора взрослеть. Нельзя всегда быть эгоистом. Всего один раз попробуй уступить сестре. Ты ведь хочешь с ней помириться?
    Ничего не ответив, Дефье в следующую секунду встал из-за стола и направился к девушкам. Те, заметив его, тут же перестали веселиться и замолчали.
    — Лей… — неуверенно начал он, опуская глаза.​

    [​IMG]

    — Я… не стану убийцей. — Последнее слово, совсем-совсем тихое, почти беззвучное, далось с особым трудом: — Обещаю...​

    [​IMG]

    Ивон оказался прав. На лицо девушки вернулась искренняя улыбка, сравнимая с ласковыми лучиками солнца. Обещание того стоило.​

    [​IMG]

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  16. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Не совсем поняла беседу Адсона и Лиама... :redface: Они уже помирились? :crazy: И это после того что рыжий собирался сделать?
    Убедительные аргументы! :D
    :LOL::LOL::LOL:
    Какие у Ади глаза после такого заявления! По больному ударил!
    За одну такую попытку он уже получил пулю в грудь, хочет еще? :spiteful:
    Ага, знала бы она какую пару приготовил этой умнице демиург... :crazy:
    За пару лет мог бы и привыкнуть. :smile:
    Ну не знаю... Если это искренние слова, то наверное да, а когда эти слова ложь...:dry:
    Я конечно рада что близнецы помирились, но вот смущает меня это обещание, было ли оно искренним? Очень надеюсь, что да. И в нужный момент Лиам про него вспомнит и не совершит глупость. :redface:
    P.S. Из Аннет получилась очаровательная невеста! :heart2: А ты про их деток расскажешь? Или это будет в другом формате историй?
     
     
  17. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.915
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    LyashkO, первая часть меня просто порвала:LOL: Смеялась вслух от уговоров Мэда и Хелла:LOL:
    Ого, Адсон подрос до специалиста по женской психологии?
    :LOL: Сочувствую я Ивону, ой сочувствую!
    Ахахха, истребители угощений:bugaga:
    Хороший тамада, и конкурсы интересные:D Надо брать ребяток:D
    Мда, негусто:frown:
    Я не поняла, кто это подменил Адсона?:D Прямо повзрослел на глазах:D
    В этом деле я бы за Лиама меньше всего переживала. Тут хоть бы новоявленный отец претендентов не поразгонял.
    Анэт такая понимающая и чуткая подруга:heart2: И свадебный наряд ей к лицу.
    Целая команда работала, чтобы до Лиама, наконец, доперло, в чем проблема:dry:
    Хорошее замечание, запомню его;)
    Да, к сожалению, в жизни редко бывает, когда ты ощущаешь себя полностью готовым для чего-то. И вот это "посмотри, какой счастливой сделало её одно маленькое обещание" Ивона - иногда единственное, что позволяет принимать нужное решение.
    Честно говоря, я не довольна этим. Имхо, не считаю, что Лиаму стоило поддаваться на все эти уговоры и голословно обещать что-либо сестре. Почему голословно? Потому что Лиам кажется мне не тем человеком, который удержится от убийства, если вдруг что-то будет угрожать его любимым людям.
    Думается мне, что Лиам соврал Лейе, чтобы ее развеселить. Главное, чтобы он себе не врал.

    Тэкс, а теперь я еще хотела спросить про Алара. Ты так мало про него рассказываешь, он кажется темной лошадкой. Будет ли про него какой-нибудь разъясняющий эпизод, чтобы получше узнать его характер?
     
     
  18. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Типа того)

    Адсон про сделанное забыл, не в его характере долго кукситься, даже если его пытались убить. Это уже пройденный этап в процессе его дружбы с Аларом. А Лиам... у него как-то выбора особо нет. Рыжий ведь такой приставучий, что ему хочешь того или нет, придётся душу излить.

    Ага, я просто не могла не вставить этот скрин в том моменте.

    Почему бы и нет. Одна пуля ему всё равно не страшна. :biggrin:

    Ну... не то, что прям пару... :redface: но в целом Лейя в курсе, и уже подсказала наилучшее развитие сюжета с этой парой. :har1:

    Более чем. Лиам ведь с самого начала говорил, что не собирается давать обещание, чтобы обмануть. Так что именно Лейе неискреннее он бы и не дал.

    А вот на этом будет завязано несколько сюжетных поворотов. Да и в целом история будет проверять на прочность его слова.

    Спасибо. Очень рада это слышать. Я долго шаманила над её образом невесты. А ещё с Анабель сравнивала параллельно, потому что до сегодняшнего дня чисто внешне они мне казались внешне нереально похожими. Оказалось, что не так уж сильно. :smile:

    Наверное, я буду освещать историю семьи Мирко через историю близнецов, потому что там чисто семейная жизнь, полная идиллия и всё такое... Пока у меня нет достойных идей, что можно написать про эту семью, чтобы не получилась скучная бытовуха. У меня как-то была идейка отыграть семьёй Анэт челлендж "день хороший - день плохой", тем более что и подходящий состав семьи выпадал, но потом эта идея как-то отошла, так что не знаю пока. В любом случае эти двое после свадьбы не пропадают бесследно в свой маленький семейный рай.

    Очень рада это слышать, что ребят удалось действительно весело преподнести.

    Не то, чтобы специалист, просто за время общения с девушками он понял, что понять их нереально сложно. Поэтому разговоры с дамами у него максимально короткие. :crazy:

    Для Адсана с Аларом - да. Для остальных в самый раз. :D

    Как бы удивительно ни было, даже ему свойственно благоразумие. :biggrin:

    За папочку переживать не стоит, потому что на Лейю ему в целом плевать с высокой колокольни. Пусть она там хоть в "королевы улья" заделается. Ему главное только держать на коротком поводке Лиама.

    Спасибо. Рада, что получилось преподнести её хорошей подругой и красивой невестой.

    Тут вряд ли что-то отвечу, кроме сказанного ранее. Ему предстоит не одна преграда, заставляющая нарушить обещание. А вот справится Лиам или нет, и не выйдет ли где это обещание боком, станет известно ближе к концу истории, когда ставки будут максимально высоки.

    Алар у меня и в оригинальной истории выходил тёмной лошадкой, которая редко вылезает за пределы своей лаборатории, так что его образ продуман у меня меньше всего, из-за чего сложно раскрыть его и здесь. Он получается таким же учёным, который практически полностью крутится в своём мирке. Именно в истории близнецов у меня есть навязчивая идейка уделить внимание каждому персонажу через призму того, как они задруживались с Лиамом. С Адсоном и Ивоном показать, в принципе, удалось. Становлению дружбы с ещё одним новым для этой истории персонажем будут посвящены следующие несколько глав, а вот Алар пока пролетает, как фанера над Парижем. Он и в оригинале с Лиамом мало контактировал, так что тут показать будет сложно, хоть и нужно, потому что под конец истории мне для одного сюжетного хода очень нужны достаточно близкие отношения между ними.

    В качестве отдельной истории, скорее всего, я об Аларе ещё расскажу, но события там по хронологии будут разворачиваться после завершения истории близнецов. После этого я планирую выпустить Алара и Адсона на свободу, где они организуют свою маленькую научную лабораторию и в целом продолжат жить как жили до одного переломного момента. :smile: В целом, история особым экшеном и какими-то встрясками вряд ли будет блистать. Просто серые будни двух друзей-учёных, в которых почти всё время посвящено разным экспериментам.
     
     
  19. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.915
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    Ну да, я помню, хе-хе:D
    Ух, какой ужасный человек. Или нет. Не знаю, он меня так пугает, что не могу определить свое отношение к нему:dry: Пакостный дядька.
    Буду ждать. Ни в коем случае не настаиваю, но надеюсь, что Лиам не будет сахарным ангелочком. Пусть это даже будет стоить их отношений с Лийей. Вот такая я жестокая, да :crazy:
    Это чувствуется.
    Да, удалось. С этими двумя героями все понятно.
    Ого, новый персонаж? Кто же там, кто же?:dining:
    Было бы здорово, а то чувствуется, что у этого персонажа есть потенциал, который можно раскрыть, но его не видно.
    Классный план. Вообще радуют меня Хелл и Мэд, прямо отдаю им приз своих зрительских симпатий:heart2: Хорошие они ребята в том смысле, что интересные.
    Ну да, ну да, серые будни друзей-ученых: один оборотень, второй - чекнутый, очень серо, ага:D
     
     
  20. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Лиам и сахарный ангелочек - вещи несовместимые, так что за это можно не переживать. :biggrin:

    Посмотрим, но концовку в любом случае вряд ли можно будет назвать радужной. :spiteful:

    Можешь попробовать поискать его в "неприличной" любви с леди Вирджин или поискать подсказки в спойлере о появлении близнецов, который я писала в ответе Stranger. :smile:

    Эти двое очень рады получить такую высокую оценку. :heart2:

    Не считая этого, у них всё довольно серо и тихо. :biggrin:
     
     
  21. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    LyashkO, мне вот кажется у тебя довольно хорошо получилось показать как все подростки выросли. И внешне, и душевно, став в некоторой степени более адекватными людьми. Насколько это вообще возможно сделать уголовникам. И да, рыжий бес, я за тобой слежу!:spiteful:

    Анэт действительно шикарная невестушка. Глядя на нее, я Луизу Вайт-Фабиан вспомнила, с таким же небесно-голубым цветом глаз. А ещё эта причесочка сторовская вызвала во мне лёгкую ностальгию по одной моей свадебке... Почему только Ивон так и не соизволил хотя бы для торжества прилизать свой взрыв на макаронной фабрике? Сам-то от парочки "друзей" строгий дресс-код требовал:D

    Лейя такая вся не земная, воздушная подружка невесты.:thumb: Довольно милое и доверительное у подружек общение. Раньше так подробно ты их разговоры не описывала. А здесь ощущение, что Анэт как заботливая мамочка больше.
     
     
  22. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Даже не думала, что получится показать это взросление. Вернее целенаправлено не пыталась показывать, просто следуя по линии давно намеченных характеров. Но здорово, что оно заметно.

    Спасибо.)

    Наверное, ты путаешь имена, потому что Луиза - сероглазка, да и Анэт не кровная родственница, а всего лишь невестка.

    Потому что я не вижу Ивона с другой причёской. Он задумывался именно с такой пышной шевелюрой, которая ни при каких обстоятельствах не подвергается прилизываниям и прочим деформациям.

    Ну, он требовал только одежду. Если уж совсем придираться, то и Адсон должен был собрать свои волосы. И вместо кроссовок, которых в кадре не видно, надеть ботинки. :biggrin:

    Рада это слышать. Над её образом я колдовала довольно долго, чтобы она получилась одновременно милой, но не более яркой, чем сама невеста.

    Раньше сюжет их отношения на первый план не выводил, а просто вставлять разговоры "лишь бы было", мне не хотелось. Это были бы беседы ни о чём, вряд ли каким-нибудь образом развивающие сюжет.

    За "заботливую мамочку" отдельное спасибо. Именно такой я и хотела изначально сделать Анэт. :smile:
     
     
  23. Manchesta

    Продвинутый
    Manchesta
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    531
    Награды:
    0
    LyashkO, не могла я пройти мимо истории о Дефьешках, так что надеюсь, что мой коммент будет тебе в радость :smile:
    Несмотря на присутствие Алара и Адсона, свадьба прошла на удивление спокойно, или это не все еще показано? ;) Очень приятно было увидеть снова Ивона и Анэт. Невеста вышла очень красивой, прямо принцесса :flower: Вот это я понимаю подруга у Лейи! :thumb: И выслушает, и поддержит, и поможет, о такой подруге можно только мечтать. Приятно, что Лиам таки решил, что пойдет сестре на уступки или это было сказано просто чтоб ее успокоить? Но как я увидела по комментам, таки он решил дать Лейе искреннее обещание. И это очень радует :smile: Ну просто скины с Аларом и Адсоном... :LOL::LOL: Ну просто шикаааарно! Очень нравится, что ты умудряешься словить такие яркие моменты и обыграть их в истории. Очень классно все вышло, даже не думала, что Алар умеет такие мордахи смешные строить. Он мне всегда нравился, если честно, а теперь и подавно :heart2:

    Приятно было снова увидеть семейку Вайт :hug: Огромное тебе спасибо за такой милый отчет! Сразу все вспомнилось, даже захотелось династию перечитать (может скоро так и сделаю). А в семейке все так же и остались такие теплые отношения между членами семьи, что не может не радовать! :smile:
     
     
  24. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Твои комменты всегда в радость. :hug: И спасибо, что слова адресованы не только Дефьешкам, но и Вайтам.

    Часть, после которой Алар с Адей свалили вместе с выпивкой и частью закусок можно додумать самостоятельно. :biggrin: Там вряд ли было спокойное застолье.

    Очень рада это слышать, потому что на свадебный образ Анэт я потратила немало времени

    Как я уже ранее отвечала, пустых обещаний сестре Лиам не стал бы давать. Иначе бы смысл ему было препираться ещё много лет назад. Сказал бы "обещаю", чтоб отделаться, и не было бы между ними ссор. А так даже сейчас он долго запинался и пытался отмазаться. Если бы слова были не искренними, вряд ли бы они дались с таким трудом.

    За комплименты этим двоим отдельная благодарность. :flower: Правда, я очень старалась наиболее наглядно обыграть сценки с ними.

    Не думала, что такой редкий персонаж, как Алар, оставит столь яркие впечатления, но приятно это слышать.

    Не за что. Я рада, что ребят по-прежнему ждут и помнят.

    Ну, если правда есть желание перечитать - я этому безумно рада. Иногда тоже перечитываю отдельные главы, чтобы перед написанием новых освежить какие-то моменты. Потому что у меня уже написанные события из памяти автоматически стираются. :biggrin:

    Если не считать неугомонного Фроста, то у них действительно традиционные мир, дружба, жвачка. :D
     
     
  25. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Ведьма и русалочка. Судьба Винтер Вайт

    <<Предыдущая часть
    Винтер упёрлась взглядом себе под ноги. Снежный Бог позволил взглянуть на всю историю совершенно другим взглядом и осознать, что за прошедшее время она ни капельки не изменилась. Всё та же эгоистичная девчонка, считающая, что весь мир крутится вокруг неё и не знающая истинную цену ничему, кроме себя любимой. Хотя нет, цену некоторым вещам она всё-таки узнала, пересматривая своё прошлое. Но ей никогда не хватит времени, чтобы оплатить цену всего того, чем она бездумно пользовалась при жизни, мня себя великой снежной королевой.
    — Если бы только что-то можно было исправить, — едва различимо произнесла русалочка. — Я бы поступила совершенно иначе...​

    [​IMG]

    — Ещё не всё потеряно, дитя моё, — Юкигами тепло улыбнулся. — Я могу дать время для исправления некоторых ошибок. Но переписать с чистого листа свою жизнь у тебя всё равно не получится, ты ведь понимаешь?
    — Понимаю. Мне бы только… увидеть Дайми и сказать, что он ни в чём не виноват. Это ведь спасёт его, правда? — Винтер подняла глаза, на которых начинали поблёскивать первые слёзы.
    — Правда, — секундная пауза. — Учти, что у тебя будет совсем немного времени и множество преград на пути. Ты же не забыла, что попала в большую передрягу с магами и Оракулом? Я верну тебя на Исла Парадисо, но они пойдут следом и сделают всё, чтобы поймать тебя. Если попадёшься им, исход событий не изменить. Это единственный шанс.
    Юкигами поднялся и взял в свои руки ладонь Винтер, а когда выпустил, на камне её кольца красовалась маленькая поблёскивающая снежинка.
    — Это время, — коротко пояснил он. — Ты должна предупредить брата до того, как снежинка полностью растает. Удачи, дитя моё.​

    [​IMG]

    Налетел внезапный снежный буран, полностью окутавший Зимушку, а когда рассеялся, она стояла на берегу океана. По волнам играючи прыгали блики лунного света, а прохладная вода невесомо касалась босых ног. Босых? Винтер с лёгким удивлением опустила взгляд, осознавая, что действительно сапог на ней нет. Нет и коротких джинсовых шортов с чёрным топом — вместо них давно привычный, любимый белый сарафан. Поддаваясь всё большему удивлению, девушка сделала шаг в воду, чтобы взглянуть на своё отражение. С подёрнутой рябью водной глади на неё с не меньшим удивлением смотрела такая знакомая снежная королева: беловолосая, зеленоглазая, без единой конопушки. Она снова стала прежней Винтер Вайт. Почти прежней. Зимушка помнила себя чуть более низкого роста, с более детским и не таким симпатичным лицом, а сейчас она выглядела порядком старше — не подростком, а настоящей взрослой леди. Скорее всего, такой бы она и стала, если бы трагически не погибла на солнце.​

    [​IMG]

    Однако сейчас не время было предаваться печалям и всевозможным думам о том, как могла бы сложиться жизнь. Она вернулась не для того, чтобы любоваться своим отражением, а чтобы сделать будущее своей семьи хоть капельку счастливее.
    Винтер огляделась по сторонам, чтобы сориентироваться на местности. Пляж, на котором она находилась, располагался совсем недалеко от особняка Вайтов. Оставалось только взобраться по склону, и она окажется практически на пороге дома. Не теряя ни секунды, Зимушка бегом понеслась по тропинке, ведущей с пляжа к основной дороге. С каждым шагом она по сто раз проклинала свой длиннющий сарафан, в котором постоянно путалась, не говоря уже о мешающихся распущенных волосах, лезущих в лицо.​

    [​IMG]

    Но сейчас было не до этих помех: она должна предупредить Даймонда. Должна успеть. И успела бы, если бы прямо перед ней не промелькнула яркая вспышка золотого света, сопровождаемая неслабой ударной волной. Не удержав равновесие, Винтер рухнула в песок. Сияние рассеялось, и перед ней стоял Полио. От привычной довольной улыбки не осталось и следа, а лицо исказила гримаса злобы.
    — Так вот ты какая на самом деле, — процедил он, презрительно смотря на девушку сверху-вниз. — Как только у тебя хватило наглости прикидываться Амой...​

    [​IMG]

    — Я не прикидывалась! — выкрикнула в ответ Зимушка, спеша подняться. — Я в этой ситуации вообще-то её жертвой оказалась!
    — Лжёшь! Все твои слова — ложь! — Полио продолжал наступать. — Ты лицемерка!
    — Ты просто ничего не знаешь! — разговаривать спокойно Винтер не собиралась, срываясь на повышенные тона.​

    [​IMG]

    — Мне достаточно знать то, что ты корень всех зол и что за все твои деяния Оракул воздаст тебе по заслугам.
    Он схватил девушку за руку, таща за собой обратно вниз. Прекрасно помня слова Юкигами, Зимушка так просто сдаваться не собиралась. ​

    [​IMG]

    Хорошенько наступив магу на ногу и со всей силы оцарапав запястье ногтями, она смогла высвободиться и использовать секундную заминку, чтобы броситься обратно, вверх по склону. Увы, догонялки с Полио оказались безнадёжной задумкой. Он был и быстрее, и сильнее, а потому в два счёта поймал не успевшую далеко убежать русалочку, схватив её за белоснежны локоны и потянув назад. Вскрикнув от боли, Зимушка попятилась, оседая на землю.
    — Чёрта с два я дам тебе уйти! — бросил Полио, сильнее потянув её за волосы, чтобы развернуть лицом к себе.
    — Идиот! Ты не понимаешь! — Винтер смотрела то одновременно озлобленно и умоляюще. — Амалена разрушила мою жизнь! Отняла у меня семью тогда и сейчас хочет убить моего брата! Я должна его увидеть! Прямо сейчас!
    — Неправда! Это ты отняла у меня Аму, чёртова русалка! Если бы не ты, она была бы сейчас жива! Пусть твой брат тоже сдохнет, чтобы ты чувствовала мою боль!
    — Чудовище!!! Ты и твоя чёртова ведьма!
    Зачерпнув побольше песка, Винтер кинула его в глаза магу света, вновь освобождаясь из его цепких лап. Гнев переполнял её как никогда ранее, и прежде чем бежать дальше, она толкнула Полио, тоже заставляя свалиться на землю, а после как следует пнула.
    — Сам сдохни!!! Дайми не заслуживает такой участи!​

    [​IMG]

    Бежать! Снова бежать! Она должна успеть увидеть Даймонда. Должна рассказать если не всё, то хотя бы то, зачем вернулась. Обстоятельства же этому всячески препятствовали. Придя в себя довольно быстро, Полио в очередной раз догнал русалочку и мощным пинком свалил на землю.
    — Закончились догонялки.
    Он твёрдо поставил ногу на спину Зимушки, не оставляя и шанса вырваться. Сколько бы она ни кричала, сколько бы ни брыкалась, сколько бы ни умоляла — ситуация не менялась. Оставалось только беспомощно наблюдать за тем, как стремительно таяла снежинка на кольце.
    Винтер пыталась. Пыталась изо всех сил изменить несчастливую судьбу своей семьи. Без толку. Снежинка растаяла прежде, чем что-то изменилось в её ситуации. Глаза наполнились слезами, а из груди вырвался истеричный крик, перешедший в безудержные рыдания. Больше Зима не пыталась вырваться, и Полио не было нужды удерживать её. Он отступил на шаг, смотря с каким-то сожалением. Всего несколько секунд назад он горел неудержимым желанием мести и не верил ни единому слову девушки. Сейчас же, видя её свернувшейся калачиком на земле и проливающей самые искренние слёзы, маг света испытывал некое подобие сострадания. Месть свершилась, но почему-то не принесла никакого удовлетворения, а внутренний голос навязчиво шептал: «Ты… ты тоже чудовище...»​

    [​IMG]

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  26. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Жестокая судьба у Винтер, только появилась надежда на то что она сможет что-то исправить и тут же эта надежда была у нее отнята, причем так несправедливо и жестоко. :frown: И все это из-за этой Амалены, как она могла так влюбить в себя Полио, что он не замечал, что его просто используют, ведь он знал что она замышляет что-то не очень хорошее против русалки, неужели ему даже в голову не пришло, что рыжая сама во всем виновата. В общем буду надеяться, что каким-нибудь образом Винтер все же сможет поговорить с Даймондом, пускай уже и не живым, пусть это будет всего лишь его душа, но они смогут пообщаться все выяснить и наконец-то успокоится не мучая больше друг друга, напрасными угрызениями совести. :smile:
     
     
Модераторы: Stranger

Поделиться этой страницей