1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Где-то на белом свете...

Тема в разделе "Городские истории в Симс 3", создана пользователем LyashkO, 24 авг 2014.

Модераторы: Stranger
  1. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    [​IMG]

    [​IMG]




    *В процессе. Главы: 1 из 10+*

    История 186. Первые дни




    *Завершено*

    История 83. Зачем ты спас меня?!
    История 92. В плену свободы
    История 93. Яблоко воспоминаний
    История 96. Новый вдох
    История 98. Шрам
    История 99. Помни осень
    История 100. Новогоднее желание
    История 101. Когда звёзды падают, а вселенные сталкиваются
    История 102. Дом, милый дом
    История 103. Дистанция
    История 104. Это конец?
    История 105. Ты никогда не будешь одинок
    История 106. Единственное лекарство
    История 107. Девять месяцев
    История 108. Одна семья
    История 109. Первое слово Сого
    История 110. Маленькая бабочка
    История 111. И снова двойняшки
    История 114. Непоседа
    История 117. Вместе навсегда
    История 123. Первый школьный день
    История 126. Дети и беды от них
    История 132. С днём рождения
    История 134. Бунтарь
    История 135. Неприкосновенная
    История 150. Let's get it crackin'
    История 152. Наша сказка
    История 154. Мой маленький цветочек
    История 155. Любовь — это... Часть 1
    История 156. Любовь — это... Часть 2
    История 158. Точка, в которой мы сломаемся
    История 170. I will F.E.A.R.
    История 173. Моё сумасшествие
    История 174. Ничто не будет как прежде
    История 189. Экстраверт в семье интровертов
    История 192. Снова вместе
















    *В процессе. Главы: 1 из ??*

    История 7. Граф Снайпс












    *В процессе. Главы: 1 из 10+*

    История 162. Сон







    Поскольку в историях судьбы персонажей нередко сплетаются, в путеводители они объединены в так называемые сюжетные арки.
    Здесь можно поближе познакомиться со всеми моими персонажами, где-либо уже мелькавшими на форуме. Заглянуть во все уголки жизни тех, кто не был раскрыт в других проектах, или кто по каким-то причинам не смог пробиться на первый план. Сюда же едут и побочники династий, к которым так или иначе я сильно привязалась. В общем, со временем надеюсь наполнить темку интересными историями о жизни каждого своего подопечного и, возможно, показать тех, кого и не надеялись больше увидеть. :smile:

    А вот в этом посте можно прочитать длинное-длинное авторское слово об изменении моего отношения к творчеству и его комментируемости после длительного перерыва и возвращения на форум в 2020 году. Там я написала много интересных размышлений и наблюдений на тему своего творчества. Поскольку для меня это важный и в каком-то смысле переломный момент, решила вынести ссылку в шапку.

    P.S. Картинка-обложка — картина Питера Брейгеля Старшего «Фламандские пословицы» особенно полюбилась мне после одного урока МХК и почему-то показалась очень подходящей для городских историй...
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2024
    pandashamanka, Sirenia, Solraj T-zur и 4 другим нравится это.
     
  2. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Stranger, была бы ты сейчас рядом, я тебя бы заобнимала до полусмерти, а так... лови мишек-обнимашек и бойся нашей следующей встречи)))) :bearhug: :bearhug: :bearhug: :bearhug: :bearhug: :bearhug: :bearhug: :bearhug:
    Нет, серьёзно, огромное спасибо за такой проникновенный и большой отзыв. До анонса он был очень неожиданным, а после - с нетерпением ожидаемым. Ты очень круто проанализировала историй и прямо метко во многие моменты попала, но об этом чуть подробнее ниже.

    Но хоть чисто внешне отторжения тогда не вызвал? :redface:

    Вот этому, кстати, его Адсон научит, несмотря на то, что Виссарион очень просил не учить плохому. Но как говорится, с кем поведёшься...

    Это очень здорово. Потому что изначально до переноса Лиама в симс я задумывала его таким персонажем, который на первый взгляд кажется той ещё сволочью, но если узнать его поближе, то понимаешь, что это всего лишь естественная защита его хрупкой и без того израненной души.

    Это заставляет меня думать, что случайности не случайны... Скажу по-честному, образы близнецов придумались очень спонтанно. Я сейчас ударюсь в глубокие и, возможно, очень косвенно относящиеся к настоящему рассуждения, ноооо... хочется рассказать, и всё тут. Может, кому тоже будет интересно. :redface:

    Была история о пяти "друзьях". Сами себя друзьями они не считали, частенько собачились, но в трудную минуту всегда готовы были прийти на помощь. И этим пятерым нужны были имена... Я взяла случайные пять имён, которые показались мне не слишком примитивными и в меру красивыми. Так появились Ивон, Лиам, Алар, Делун и Нодари (в симс он приехал под именем Адсон, потому что у меня на тот момент были личные причины назвать его Адей). Постепенно для всех пятерых я начала продумывать визуальные образы. Первым нарисовался Ивон. С Лиамом я их задумывала ярыми противниками, поэтому знала, что в противоположность хочу сделать Лиама брюнетом. Отталкиваясь от этого, я рисовала сцену их спора, на ходу придумывая внешность Лиама и получился такой вот молодой человек.

    *превьюшечка*
    [​IMG]

    Ага, первый рисунок Лиама, которому что-то в районе четырёх лет XD
    Лейи тогда и в помине не было. Появилась она ещё более случайно, чем её брат. На ооооочень скучном уроке, на котором сложно беспалевно страдать фигнёй, потому что ведёт его директор, я от балды рисовала ручкой на полях. Без всяких карандашных набросков, просто с первого дубля, так сказать. Сначала один глаз, потом второй, нос, рот... потом начала рисовать волосы нередко сбиваясь с нужной линии ближе к концу, из-за чего линии получились там намного более жирные и неаккуратные. Скрывая свой косяк, я превратила их в крашенные кончики. Ну а дальше, нарисовала овал лица и не такое уж кривое тело. Рисунок, увы, не представляется возможным найти. Но, может, как-нибудь я заново нарисую. Получившаяся девчушка мне понравилась, я перерисовала её ещё раз, присмотрелась и поняла, что она причёской очень напоминает мне Лиама. Да и улыбка получилась похожей... так и стала на тот момент безымянная девочка его сестрой. И тут в голове само собой всплыло имя Лейя, словно она хотела, чтобы я назвала её именно так. На тот момент они были "куколками без души", но чем больше я возвращалась к их образам, тем больше они сами себя рисовали. Целенаправленно я практически ничего не придумывала, всё возникало спонтанно и случайно. Совершенно случайно им досталась французская фамилия. Случайно нарисовались именно такие отношения... а потом оказалось, что все эти случайности складываются в одну цельную картину с идеально подобранными кусочками. Французские истории о детях-сиротах, французская фамилия и её значение, полностью подходящее её носителям... Да и значения имён так здорово подходят под образы. Лиам - свободный защитник, что ярко выражено в его характере. Причём эти черты оказались выражены ещё до того, как я решила посмотреть значение имени. Лейя имеет несколько значений. Первое - слабая или уставшая, что тоже вполне ярко показано в её характере. Второе - антилопа, что больше выражено в её изящной внешности. Ну а фамилия Дефье, как я уже рассказывала в апике, имеет значения «бросать вызов», «противостоять», «не повиноваться». Когда я сложила всё это воедино, конкретно прифигела, насколько всё удачно совпало... :shock3:

    Как раз на этом я и хотела сделать акцент, поэтому очень рада, что ты обратила внимание. Твинбрук - город безысходности. Как-то так...

    Тут ты верно подметила, что Лиам смотрит на мир гораздо сложнее. В любом даже самом незначительном вопросе он копает слишком глубоко, буквально роя под собой яму. И в эту яму одиночества он погружается с каждым разом глубже и глубже... Он закрывается от мира, чтобы никто не мешал ему осмысливать всю суть вещей и заниматься самокопанием, в то время как Лейя наоборот открыта и ищет ответы на все вопросы не в ограниченном пространстве своей души, а в своём окружении.

    Это даже круто. Эмоциональные и немного сумбурные отзывы очень круто заряжают. Я чуть раньше жаловалась тебе на опустошённость эмоций, а сейчас прямо чувствую, что могу и горы свернуть. :cool:

    Спасибо. Невероятно приятно слышать. Ведь именно такими мне и хотелось показать ребят.

    Да, ты во всём абсолютно права.

    Вот это прямо в самую точку! Слово в слово по моей задумке! :hug:
    Опять же сделаю отсылку к тому, как появлялись Дефьешки.

    Изначально они герои моей немного фентезийной истории, в которой у каждого человека есть что-то типа духа-хранителя. К своему хозяину привязаны они через какое-нибудь украшение. У Лиама это кольцо с символом Инь-Ян (в игре подходящего на тот момент у меня не было, а СС качать не было возможности). Но в одиночку управлять силой равновесия ему оказалось не под силу, поэтому Лейя выступила в роли уравнителя. Они разделили эту силу на две части - тёмную и светлую. Тёмная и наиболее сильная половина осталась во власти Лиама. А Лейя - доброе, ласковое солнышко, освещающее эту тьму. Так они и получились противоположностями, идеально дополняющими слабые стороны друг друга. Качества, которых нет у одного, находятся у второго в двойном объёме.

    Вот это самая верная и меткая фраза. В целом вся история посвящена тому, смогут ли близнецы перебороть эту слабость и разорвать нить, соединяющую их души. Ответом станет развязка истории.

    Вот нисколечко. Ты наиточнейшим текстом изложила все мои мысли. :thumb:

    Круто, что ещё кому-то он сразу не понравился от слова совсем. :jump:

    Это тоже будет известно только в развязке.

    Увы, так оно и будет. Однако тут вина не только папочки, но и плохих советов Адсона. Он ведь тоже нередко толкает Лиама на кривую дорожку.

    Об этом как раз предупреждал его Виссарион. Потому что Линдар будет делать всё, чтобы сын чересчур увлёкся.

    Спасибо. Это невероятно ценно для меня. Что именно удалось сочетать безумие и обаяние.

    Тут я на всякий случай оставлю ту
    [​IMG]
    , чтобы те, кому вдруг интересно, тоже понимали, о чём речь. Хоть не самый первый рисунок Адсона, но наиболее удачно передающий его образ психа. Тоже превьюшечка, как всегда.

    В династиях порой не всегда можно раскрыть глубину характеров изначально задуманных персонажей, а в историях - полнейший полёт фантазии и никаких ограничений на реализацию.

    Ну... тут с какой стороны посмотреть. В определённые период времени я практически буквально устроила фанклуб Адсона, потому что этот его психанутый образ был для меня настолько миииилым. :heart2: Даже забабахала себе в те времена стрижку, как у него. Продолжая тему, сейчас у меня Дефьешный фанклуб и такая же стрижка. :D

    Ну... тут как сказать. Обращаться с ней, как с большинством девушек, Адсон не сможет даже при всём желании. Потому что Лиам не постесняется за это расквасить ему морду. Ну и просто из-за так называемой дружбы и некоторого уважения к нему не станет переходить все границы.

    Да, конфетного у них действительно ничего не намечается, но есть кое-какие
    [​IMG]

    [​IMG]
    , которые позволят составить картину их отношений, а заодно посмотреть на них как на пару. :spiteful: Как по мне, с Лейей Адя смотрится куда красивее, чем с Вирджин. :redface:

    Мне невероятно приятно, что именно эти ребята так полюбились всем. Дефьешки для меня имеют определённую ценность и свой скромный уголочек в душе. :happy:

    Громадное спасибо. Вдохновением ты меня зарядила под завязку. :hug: Так что я немедля удаляюсь клепать продолжение. Вернее начала работу над ним ещё с анонса коммента, но сейчас у меня прямо прилив сил, что пофиг на сон и всё остальное. За жизненные успехи тоже спасибо. В последнее время они вроде как попёрли. :biggrin:

    :handshake:

    Да, я тоже уже не могу дождаться явления этого принца. Так что... постараюсь потихонечку приближать момент их встречи. Но это попозже, а то Дефьешки обидятся. :D

    Белый слоник, а всё равно тебе первее спасибо. :flower: Если бы не было твоей династии, не было бы этого чудесного большеглазика, а вместе с ней и этой истории, и всего остального.

    :bearhug: :bearhug: :bearhug:

    У ребят, по-моему, вообще это семейное :biggrin:

    Спасибо. Постараюсь с печеньками не затягивать, ибо самой до ужаса жжётся рассказать.
     
     
  3. SnowNika

    Теневой читатель
    SnowNika
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Этот Линдар - гад просто! Прямо убить его хочется! Адсон просто лапочка. Тут он мне нравится еще больше, чем с Вирджин. Виссарион классный. Видно, что он заботится об Лиаме. Но самая шикарная - Лейя. Действительно, солнышко.Надеюсь, эта история её не сломает.
     
     
  4. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Нет, он же красавчик х)
    Хотя здесь смогла рассмотреть с лучших ракурсов и, так сказать, лучше прониклась :biggrin:
    Мне кажется, Адсон слабо отделяет плохое от хорошего и, получается, что вроде как со своей стороны Виссариона послушал. Забратанился же с Лиамом, выходит, в итоге, даже "плохому" чутка поучил)
    Интересно было почитать про "рождение персонажей". Интересно, что даже у интересного цвета волос Лейи есть своя история. Я хотела его отметить, но забыла. Мне нравится этот синеватый отлив в волосах близнецов и Лейины бордовые кончики. Немного жаль, что в симс 4 им пришлось переехать обычными брюнетами.
    :hug:
    Значит, ты как автор молодец, что смогла эти мысли до меня-читателя донести :smile:
    То есть смогут ли стать, грубо говоря, самостоятельными друг от друга независимыми людьми?
    Хотела козырнуть своим инстинктом самосохранения, но какое там. Несмотря на всё, что я про Адю понакатала, я в его фан-клубе, знай :D
    Вот это меня очень радует. Ну, то что Лейя для Адсона не будет номером двести сорок три из списка проходных дам.
    А истории сложных взаимоотношений я люблю :dining:
    Нуу несчастной Лейя совсем не выглядит, а то что Адсон кхм доминирует выглядит вполне себе логичным))
    Буду с нетерпением ждать, когда же до всех этих спойлерных интересностей дойдёт :smile:
    А вдохновением делиться всегда готова :hug:
     
     
  5. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Только осторожно, этот лапочка кусается.

    Вот это безумно приятно услышать. Поскольку её сложно выделить среди других ярких персонажей в силу робкого характера, услышать такой комплимент в её сторону особенно круто.

    Смотря какой смысл заложен в слово "сломает"

    Это здорово. Я старалась подавать с ним ракурсы повкуснее.))

    А точнее вообще не отделяет. У него очень сильно попутаны эти понятия. Вспомнить хотя бы то, что он поощрил преступление Лиама.

    Угу, это вообще печаль, потому что именно такой цвет волос придавал ребятам немало изюмистости.

    Именно так.

    Адя безумно счастлив))))) :D
    [​IMG]

    Тогда их история точно должна будет понравиться. :cool:

    Она толком даже не успела осознать всю ситуацию. Адя ведь как делает... без предупреждения к стенке припирает и доминирует. :cool: Если он и сделает Лейю несчастной, то явно после своего доминирования, когда в поплывшем мозгу прояснится ситуация.

    Тут они уже взрослые, так что именно этих интересностей в ближайшее время не обещаю, хотя через отчёт Адя уже начнёт подбивать клинья, и там будет что-то довольно близкое к этим интересностям. :spiteful:
     
     
  6. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Близнецы Дефье. От начала и до...

    <<Предыдущая часть
    Игра между отцом и сыном началась.
    — Внешний вид никуда не годится, — выдал Линдар. — Вы двое должны выглядеть представительно.
    — Двое? — Лиам изумлённо приподнял брови.
    — Двое, — повторил отец. — Я помню, что обещал тебе меньше минуты назад. Однако в мире существует такая вещь как дресс-код, и он находится за рамками любых обещаний. Не волнуйся, — предупредил он, замечая, как сын начинает закипать, — кроме одежды и подобающих манер, больше требований к Лейе у меня нет.
    — Я могу хоть иногда одеваться так, как мне захочется? — робко подала голос она.
    — Иногда, — Линдар улыбнулся уголками губ. — Но сейчас будьте добры одеться подобающим образом.
    — А обед?
    — Оденетесь и пообедаете. Надо же начинать обучать вас столовому этикету, — мужчина подпёр голову рукой, примеряя на лицо маску разочарования. — Что-то подсказывает мне, что у тебя с этим, мой дорогой наследник, большущие проблемы…
    Лиам обиженно нахмурился, вызывая у отца одну лишь насмешливую улыбку. Сказав взглядом всё, что хотел, Дефье покинул обеденный зал. Лейя поспешила следом, а за ними, поклонившись своему хозяину, удалился и дворецкий. Сопроводив Лиама в его комнату, он помог подобрать соответствующий костюм. Ой, сколько недовольств ему пришлось выслушать и сколько новых бранных слов узнать... Лейя смену стиля перенесла вполне спокойно и не сказала слова против служанке, помогающей грамотно подобрать вещи и сделавшей красивую причёску. В обеденный зал близнецы вернулись преобразившимися до неузнаваемости.​

    [​IMG]

    — Прекрасно! — воскликнул Линдар, чуть ли не вскакивая со своего места. — Лейя, деточка, ты не представляешь, насколько сейчас похожа на свою красавицу-мать. Выглядишь восхитительно! А ты, Лиам, наконец стал похож на человека.
    — Завали хавальник, — огрызнулся юноша.​

    [​IMG]

    — Да, за человека сойдёшь, пока молчать будешь, — прежде чем сын успел вновь вставить какую-нибудь реплику, мужчина сменил тему: — А теперь поедим. Садитесь.
    — Ты говорил что-то о столовом этикете, — аккуратно поинтересовалась Лейя, замечая рядом с тарелкой множество столовых приборов.
    — Всё верно, дорогая.
    Линдар подал жест дворецкому, и тот принёс с кухни три тарелки супа, расставив их перед хозяевами. Лиам, пропустив мимо ушей слова об этикете и прочих глупостях тут же приступил к еде. Впрочем, спокойно насладиться блюдом ему не дали.​

    [​IMG]

    — Локти на стол не кладут, — строго заметил Линдар. — И салфетку тебе дали не для красоты.
    — Всю жизнь без салфеток ел, и нормально было, — Дефье недовольно скосил глаза на своего «воспитателя».
    — Лиам, сейчас смысл не просто поесть — а показать, что ты знаешь, как правильно вести себя за столом, — пояснила Лейя и, потянув за плечо, заставила его отстраниться от тарелки. Развернув салфетку, она положила её брату на колени. — Так принято, — девушка развернула свою салфетку и положила на колени к себе. — У семьи Анэт аристократическое воспитание, поэтому она многому научила меня, — пояснила Лейя, замечая на себе заинтересованный взгляд Линдара. В глубине души она испытывала некоторое злорадство, что смогла преподнести отцу хоть какую-то неожиданность. Не всё же ей быть предсказуемой простушкой.​

    [​IMG]

    — Жаль, что манерам обучили только тебя, — маскируя издёвку в грустном вздохе, произнёс Линдар.
    — Да вы оба сговорились что ли! — Лиам цокнул языком, приложив ладонь к лицу. ​

    [​IMG]

    — Правил не так много, их несложно запомнить, — Лейя постаралась улыбкой смирить закипающий гнев брата. Этого хватило только до нового замечания.​

    [​IMG]

    — Суп нужно зачерпывать от себя.​

    [​IMG]

    Вот на этом моменте глаза парня округлились до блюдечных размеров, а челюсть медленно, но верно стремилась на встречу с полом.
    — Нет… хорош прикалываться, — у Лиама вырвался нервный смешок. — От себя? Так же невозможно есть!​

    [​IMG]

    — Зато твой костюм останется чистым, — ответил Линдар, на своём примере демонстрируя, что всё возможно.
    — Возможно, хоть и не слишком привычно, — вставила свой комментарий Лейя, зачерпнув суп как надо.
    Больше слов для описания происходящего у брата не нашлось. Весь мир будто бы решил от души посмеяться над ним. Кто бы мог подумать, что игра в сына мафиози окажется настолько сложной. Не счесть, сколько замечаний ему пришлось выслушать за последний час… Это не так, то не так, вилка неправильная, пользуйся ножом, держи его правильно… Больше всего в тот момент нож хотелось пристроить куда-нибудь поближе к отцовскому горлу, но Дефье сдержался. Ситуация была слишком неподходящей...
    Когда же подали морепродукты, Лиам готов был проклясть весь белый свет. Но вот адская трапеза закончилась. Только это не сулило конца его мучениям.
    — Лейя, до ужина можешь быть свободна. А тебе, дорогой наследник, самое время приобщаться к новому образу жизни.
    На тот момент Лиам не ждал ничего хорошего от отцовских планов. Напрасно. Вопреки ожидаемым тёмным делишкам Линдар вёл с ним скучные светские беседы и обучал разным интеллектуальным играм. Шахматы больше всего понравились задумчивой натуре Дефье, и дались они легче всего.​

    [​IMG]

    Дополнительное удовольствие доставляло и то, что в течение этого времени отец не бросал никаких надменных, подначивающих реплик. В те моменты он не казался Лиаму таким уж плохим, и потаённая злоба отступала.​

    [​IMG]

    Оставшись в гордом одиночестве, Лейя тоже успокоилась. Как-то после возвращения Лиама стало легче переносить своё присутствие здесь. Она гуляла по двору особняка, и ей казалось, что всё вокруг начинает играть более дружелюбными красками. Хотя, может, дело в том, что изменился её взгляд на окружение. В глубине души, где-то очень-очень глубоко, девушка ощущала радость от того, что теперь Лиам проводит с ней больше времени. Раньше он с раннего утра сбегал из дома, возвращаясь под вечер, но теперь крутится всегда где-то поблизости. Как говорится, во всём есть свои плюсы.​

    [​IMG]

    Вечером, ближе к ночи, близнецы привычно разместились на балконе, любуясь тёмным небосводом.
    — Что думаешь обо всём этом дурдоме? — начал диалог Лиам, стягивая с волос резинку и привычно растрёпывая их.​

    [​IMG]

    — Ну-у-у… может, не всё так плохо?
    Лейя сняла туфли, потирая ноги, которые с непривычки невыносимы ныли после ходьбы на каблуках. Лиам подал руку на случай, если в этот момент сестра потеряет равновесие.​

    [​IMG]

    — Если не считать Его… здесь вполне можно жить, — она в задумчивости на некоторое время замолчала. — Лучше расскажи, как ты? Что было сегодня в участке?
    — Ничего особенного, — брат покачал головой. — Я согласился помочь. И сделаю всё для того, чтобы папочка своё получил.
    — Только прошу, не увлекайся, — девушка подняла обеспокоенный взгляд. — Близость к этому человеку не приведёт ни к чему хорошему.
    — Не переживай, я справлюсь.​

    [​IMG]

    «Хотелось бы верить…»
    Озвучить эту мысль Лейя так и не решилась, лишь вновь подняла глаза к небу, ища успокоение в блёклом сиянии звёздного полотна. То же искала и Анэт, смотря на небо вместе с Ивоном.
    — Я скучаю… — одними лишь губами произнесла она. — Без них дома стало так пусто.​

    [​IMG]

    — Слишком тихо без выходок Лиама, — Мирко поддержал её улыбкой. — Признаться, до этого дня я мечтал, чтобы он наконец перестал поднимать всех на уши, а сейчас…
    — Непривычно, — Анэт тихонько засмеялась. — Даже не верится, что у нас выдалась хотя бы минутка побыть вдвоём.
    — Это точно, — произнёс на выдохе Ивон, крепко обнимая возлюбленную. — Как давно у нас не было тихих, спокойных вечеров.​

    [​IMG]

    Не искал в небе ответов на всякие глупые, сентиментальные вопросы только Адсон. Он и так всегда был спокоен и уравновешен, насколько эти понятия применимы к безумцу. Единственный, кто мог вывести его из себя — ненавистный сосед по «тюремной» комнате, который вполне открыто выражал свои намерения при любом удобном случае отправить на тот свет. Открыв дверь в их общую каморку, Адсон получил тёплое приветствие в виде полетевшей в него бутылки. К счастью, невероятная реакция позволила вовремя уклониться, и стеклотара, ударившись о дверной косяк, разлетелась вдребезги.
    — Мимо, — с абсолютно невозмутимым лицом возвестил рыжий.​

    [​IMG]

    — Какая жалость, — с таким же спокойствием ответил Алар. — А я надеялся распить вчерашнюю заначку в одиночку.​

    [​IMG]

    — Значит ли это, что я могу не делиться с тобой закусоном? — Адсон достал из-за спины полупрозрачный пакет, доверху наполненный всякой вредной пищей.
    — Ха-ха! Чувак, мы ещё эту помойку не убрали. Начальник нам завтра головы открутит, — Мэд разразился безудержным смехом, доставая из-под кресла бутылки с пивом.
    — Ну, старик, так это же весело! — кинув пакет на стол и перепрыгнув через спинку дивана, Адсон развалился поудобнее. — Он такой прикольный, когда злится.​

    [​IMG]

    — А пацан этот? — откупорив бутылки, Алар передал одну товарищу.
    — Тоже забавный. Как нефиг делать на подколки ведётся, — рыжий приложился к пиву, сделав несколько смачных глотков. — Тёплое не такое вкусное…
    — Если бы ты вчера не нажрался, как самое последнее животное, успели бы выпить холодным, — скептично подметил Мэд.
    — Я ведь говорил, что за «животное» пришью тебя? — золотые глаза, и впрямь как у зверя, угрожающе блеснули.
    — Напоминай мне об этом почаще, — Алар коварно улыбнулся.
    — Старик, ты задеваешь мою ранимую душу, — с какой-то обречённостью сказал Хелл. — Не надо так...​

    [​IMG]

    Секунда молчания — раздался дикий ржач. Оба парня чуть не повалились на пол.
    — Твою ранимую душу! — сквозь смех простонал Алар. — Душу, блин!
    — Ага, прикинь!
    Адсон перегнулся пополам, не в силах успокоиться. Так они и хохотали до боли в животе и рёбрах. Только когда дышать стало трудно, парни успокоились.
    — Знаешь, что? — возобновил разговор Хелл.
    — Валяй.
    — У меня завтра свиданка с сестрой этого парня.
    — Уже договорились?
    — Нет, — зловещая и безмерно довольная улыбка поползла по рыжей морде. — Я люблю договариваться прямо на месте.​

    [​IMG]

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  7. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.914
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    :D Уж наверняка :D
    О, посмотрите-ка на них! Сдержано и со вкусом :thumb:
    Но... но ведь она копия отца!:huh:
    Ахахахахх:D аж на душе тепло стало:D Лиам такой Лиам.
    Хорошо, хоть злорадство, а не радость, что смогла привлечь внимание отца:redface:
    Надо и самой попробовать:D
    Оооо:frown: Бедная одинокая малышка. Несмотря на приемную семью, как же ей не хватало родных!

    Отмечу новую прическу Лиама. Мне очень нравится:thumb: Я еще бы и Линдара причесала для пущего эффекту злодейности, но это мое мнение:D
    Ну слава богу, Адсон, хоть ты вне всех этих сантиментов:D
    А, ясно:dry: напомнило моих студентов:dry::dry::dry:

    Ох уж это прекрасное ощущение от троллинга эмоциональной натуры:D
    У него нет души?

    Ого, вот это затравочка для следующей главы:D Хочу на это посмотреть. Берегись, овечка-Лейя, к тебе идет злой рыжий лис :D
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2016
     
  8. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    О, какое преображение! :heart2: Правда теперь они выглядят несколько старше, уж точно не подростками. :smile:
    Хотя нет, Лиам все тот же подросток. :D
    Которую этот гад бросил, с двумя детьми а руках. :dry:
    Ситуация за столом повеселила, особенно реакция Лиама на нравоучения отца и сестры. Бедный парень, думал ему тут сразу все тайны откроют, а его правильно есть заставили.
    Лейя смотрю стала осваиваться в новой роли и даже стала находить в этом что-то хорошее, вот уж точно оптимистка которая даже в аду скажет "Ну зато я здесь не замерзну!":D

    Ой чувствую, что ни чего хорошего эта встреча для Лейи не сулит. И как это Лиам допустил, знает же на что способна эта рыжая морда. ;)
     
     
  9. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Спасибо. Очень рада, что новый стиль ребят пришёлся по душе.

    Нет, цитата из самого начала истории:
    У ребят папины только глазки. Ну и характером Лиам немного похож. Лейя во всём больше на маму походит.

    :D

    И я что ли тоже попробую... Но вообще все эти инструкции этикета - такая комедия.))))

    Увы, родную семью не заменит никто.

    Спасибо. Я всё боялась, что с ней Лиам какой-то слишком прилизанный получится. :biggrin:

    Может, в качестве бонуса причешу. :D

    Я представила Адсона с Аларом, сидящих с пивасиком и любующихся звёздным небом с умиротворённым видом))))) :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:

    Ты преподаватель? Или речь об одногруппниках со времён своего студенчества? :redface:

    Нууу... как сказать. Есть, правда, очень-очень тёмная, поэтому многие считают, что нет. Обычно на подобные заявления Адя сильно обижается, но с Аларом они просто настолько заклятые друзья (или закадычные враги), что его шутки на эту тему воспринимаются нормально.

    Постараюсь не затягивать. Текст у меня уже есть, останется только понаделать скринов. :spiteful:

    Правда, овечка покажет ему, что не такая она уж овцовая. :cool:

    О, значит, и в симах работает закон, что человек в официальном костюме выглядит на несколько лет старше. Но вообще круто, что создался такой эффект.

    К такому его жизнь не готовила. :LOL: :LOL: :LOL:

    Да, она довольно быстро подстраивается под любые ситуации. К тому же, в компании брата всегда чувствует себя увереннее.

    Это ты, конечно, в точку))))))))

    И не только для неё...

    Он наивно понадеялся, что одного предупреждения достаточно, что Хелл просто неудачно шутит.
     
     
  10. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.914
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    Тю, вот я как-то за глаза зацепилась, и подумала, что они больше на отца похожи.
    Шикарный Лиам. Надеюсь, он еще будет мелькать с такой прической:heart2:
    Ого! Буду ждать:D
    Ох уж эта гоповская романтика двух несовершеннолетних преступников:D
    Преподаю у первого курса. Этим детям тоже кажется забавным, если я начинаю злиться:dry:
    Ага, понятно теперь. Ну их взаимоотношения с Аларом интересные, конечно. Они хоть и огрызаются, но выглядят как старая супружеская пара.:D
     
     
  11. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Глаза - одна из самых примечательных деталей внешности. У Дефьешек так вообще. Хотя если учесть, что папу я с Лиама лепила, то неудивительно, что на него ребята могли показаться похожими. :smile:

    Не планировала, но подумаю над этим.

    В историю он таким вряд ли впишется, потому что особо много папе там не причешешь. :D Но щёлкнула кой-чего, пока зашла сделать скрины для следующей части.
    [​IMG]

    :LOL: :LOL: :LOL:

    Зря они так, потому что на сессии преподаватели могут за всё отыграться. :spiteful:

    Ахах)))) Они, конечно, не супружеская пара, но вместе прошли через богатство и бедность, болезни и здравие, радости и горести многие трудности и натворили много всяких преступных дел. :biggrin:
     
     
  12. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.914
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    Aaawww:heart2: Вот теперь он идеально соответствует моим представлениям о злодеях:devil:
    Я не из злопамятных товарищей, конечно, но все припомню:D
    Хорошие персонажи, харизматичные. Они меня радуют:biggrin:
     
     
  13. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Близнецы Дефье. От начала и до...

    Это не злопамятность, это справедливость. :keepinmind:

    Спасибо. Безумно приятно это слышать.

    <<Предыдущая часть
    Новое утро Лиам никак не мог назвать добрым. Хотя бы потому, что началось оно очень-очень рано. Семья Грейбери никогда не будила его, позволяя спать, сколько душе угодно. А тут… подъём в восемь утра по расписанию без всяких отговорок. Завтрак… о нём лучше не вспоминать. Еда, конечно, была вкусная, но всё портила очередная порция замечаний. Не горбись, держи чашку правильно, опять не та вилка и неверное положение ножа. Да, то навязчивое желание с ножом у горла вновь мелькнуло в голове Дефье. Мелькнуло и вновь затаилось, ожидая наиболее подходящего момента для реализации. О! Ещё не забыть приплюсовать ко всем минусам дурацкую официальную одежду, в которой парень чувствовал себя скованно и некомфортно. Хорошо, что хотя бы удалось отстоять своё право на любимую причёску.
    После завтрака Линдар вернулся к знакомству сына с миром, в котором ему предстоит крутиться. На этот раз вместо безобидных шахмат он решил более близко познакомить Лиама с оружием посредством охоты. Собрав всё необходимое, они уехали в леса, находящиеся ближе к окраинам Твинбрука.
    Лейя осталась предоставлена самой себе. Свободное время она посвящала живописи или игре на музыкальных инструментах.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Уставая сидеть в четырёх стенах, она выбиралась погулять по огромной территории, прилегающей к особняку, каждый раз находя для себя что-то новое. Небольшим сюрпризом для девушки стала встреча с садовником. Нет, Лейя, конечно же, знала, что за растениями кто-то ухаживает, но не думала, что сможет при встрече с ним завязать вполне душевный диалог и даже навязать свою помощь. Ну и что, что она формально принадлежит к другому социальному слою; в душе Лейя — та же добрячка, не задирающая нос и стремящаяся помогать всем. Садовник был безмерно благодарен, хоть и очень переживал, что ему влетит за испачканную одежду молодой хозяйки. Но девушка заверила, что в том нет его вины да и отец ни за что о случившемся не узнает. Дефье больше корила себя за то, что додумалась в строгом парадном костюме копаться в земле. С другой стороны — это отличный предлог переодеться во что-то более свободное.​

    [​IMG]

    Перед этим Лейя решила принять душ, и каково же было её удивление, когда, вернувшись в комнату в одном полотенце, она обнаружила вальяжно развалившегося на кровати рыжеволосого незнакомца. ​

    [​IMG]

    Сердце опустилось в пятки. Нет, вовсе не потому, что этот парень своей красотой покорил с первого взгляда. Такую реакцию, скорее, вызвал страх, что кто-то вот так нагло вторгся в личное пространство и увидел её почти нагой. Даже Лиам не позволял себе наглости входить без стука во избежание неловких ситуаций — всё-таки они уже не дети, чтобы без спроса врываться в комнаты друг друга. Сейчас же Лейя была абсолютно растеряна.
    — А братишка не соврал, — принимая сидячее положение, изрёк рыжий. — В самом деле близнецы.
    — Кто ты? — пролепетала Дефье, пятясь к двери. — Зачем пришёл?
    — Адсон Хелл, — паренёк вскочил и двинулся по направлению к Лейе, заставляя всё дальше отступать в страхе. — Пришёл для более близкого знакомства, и вижу, — он демонстративно с огромным удовольствием облизнул губы, — очень удачно.
    — Но... — девушка упёрлась в стену, понимая, что отступать больше некуда. К горлу подступил ком. — Отец ведь сказал, что не поступит так со мной...
    — Не знаю, как он обещал не поступать, но я не из свиты Линдара, — остановившись меньше чем на расстоянии шага, Хелл опёрся рукой о стену, показывая тем самым, что ловушка захлопнулась. — Я просто плохой парень, который жаждет знакомства с хорошей симпатичной девушкой, — горячий шёпот прямо у самого уха. — Ну? Что скажешь?​

    [​IMG]

    — Убирайся!!! — изо всех сил заорала Лейя, чуть ли не оглушая Адсона своим чистым звонким голосом. — Маньяк!!! Извращенец!!! — покрепче придерживая полотенце руками, она как следует двинула коленом, рассчитывая попасть в живот, а в итоге нанесла более меткий и в разы более болезненный удар ниже пояса. Это заставило рыжего перегнуться пополам и с шипением попятиться.
    — А вот это ты зря... — он поднял взгляд, наполненный болью и яростью раненного зверя, который буквально заключил Лейю в оковы страха. — Я не терплю отказов. Тем более таких.
    Желание и азарт затмили боль. Хелл, небрежно схватил свою жертву за запястья и повалил на пол. Неприятно ударившись спиной, Дефье на несколько секунд потеряла нить происходящего, а когда опомнилась, вырваться не представлялось возможным. Адсон крепко удерживал её, нависая сверху и склоняясь всё ближе, при этом хватку не ослабляя.
    — Спрошу ещё раз, — его голос звучал угрожающе, особенно вкупе с горящим животным взглядом. — Что скажешь о более близком знакомстве? Обещаю, ты останешься им довольна.
    — Ни за что! — Лейя отвернула голову, чтобы не пересекаться с этими пугающими золотыми глазами.​

    [​IMG]

    Хелл недовольно цокнул языком, но потом расплылся в своей любимой хищной улыбке.
    — Отлично. Не хочешь по-хорошему, я сделаю так, что ты навсегда пожалеешь о своём отказе. Ты никогда не забудешь проведённое со мной время и всегда будешь хотеть вернуть его. Но я стану избегать тебя и заставлю на собственной шкуре прочувствовать, сколько страданий доставляет невозможность получить желаемое.
    Лейя повернула голову обратно, чтобы гневно возразить, и это стало главной ошибкой. Хелл впился в губы жадным требовательным поцелуем, прежде чем она успела что-либо сказать. Новые ощущения разлились по телу приятным теплом и ясно дали понять правоту рыжего монстра.​

    [​IMG]

    — Даю последний шанс сказать «да», — оторвавшись, прошептал Адсон, хищно щурясь.
    — Нет... — почти беззвучно одними губами ответила Лейя, смотря куда-то вдаль затуманенным взглядом. Хелл вопросительно приподнял брови, искренне надеясь, что ослышался, но, когда взгляд девушки прояснился, она вновь сорвалась на оглушительный крик: — Нет!!! Отпусти! Отпусти! Отпусти! Пусти-и-и!!! Помогите!!! Кто-нибудь!!!
    Есть в этом мире хоть какая-то справедливость. А может, и высшая сила, которую ещё принято называть Богом. Ровно в это время с охоты вернулся брат и на пути к себе услышал крик. Сейчас было не до стука, и он бесцеремонно влетел в комнату. Даже не думая разбираться в ситуации и искать безвинные объяснения увиденному, Дефье хорошенько двинул Адсону прикладом ружья, которое не успел вернуть на законное место после охоты. Этого хватило, чтобы сбить рыжего на пол.​

    [​IMG]

    Освобождённая Лейя тут же поспешила отползти в сторону, а Лиам, перевернув пинком Хелла на спину, приставил ружьё к его груди.
    — У тебя минута на адекватное объяснение, — холодно процедил он. — И если это то, о чём я думаю, ты труп.
    — Хей! Остынь! — Адсон попытался разрядить атмосферу виноватой улыбкой. — Я даже не успел ничего сделать!
    — Не заговаривай зубы, Хелл, — Лиам только сильнее нахмурился. — Кажется, вчера я предельно ясно сказал, что отправлю тебя на тот свет, если хоть пальцем тронешь мою сестру.
    — Чувак, да успокойся ты! — продолжал с улыбкой оправдываться рыжий. — Ничего я не сделал твоей драгоценной близняшке!
    — Лиам, не надо, — вмешалась в разговор Лейя. — Я не хочу, чтобы ты снова убил человека!​

    [​IMG]

    — Нет, Лей, он самое настоящее чудовище...
    — Если спустишь курок, шеф, уже не покроет тебя, — козырнул своим аргументом Адсон.
    — Не ты ли говорил, что у нас троих есть привилегия обходить закон? — вопросительно приподнял одну бровь Лиам. — К тому же, ты преступник, и без тебя мир станет только лучше.
    — У тебя не хватит духу выстрелить. В отличие от меня, ты рохля, а не убийца.
    — Хочешь это проверить?
    Губы Адсона растянулись в широченной злобной ухмылке.
    — Валяй, Дефье.
    Раздался выстрел. Лейя испуганно вскрикнула, закрывая лицо ладонями, а Лиам в ужасе попятился. Он попал. Нормальные люди после такого не выжили бы, но Адсон... Он лежал и истерично смеялся, совершенно не замечая ранения. Будто бы в него вселился бес.​

    Hinder — Waking Up The Devil


    — Признаю, — наконец отсмеявшись, Хелл растягивал слова с каким-то особым удовольствием. — Ты не совсем рохля. Это... было больно... Только чтобы убить меня, придётся постараться получше.
    Дальнейшая сцена ещё больше поразила близнецов. Кожа Адсона посветлела до мертвецки-бледного оттенка, сквозь неё проступил синеватый узор из кровеносных сосудов. Глаза вспыхнули кроваво-красным на фоне образовавшихся вокруг них чёрных-чёрных синяков. На руках появились такие же чёрные когти, выглядевшие острее самого смертоносного клинка. А в зловещей улыбке выглядывали четыре не менее острых звериных клыка.
    — Что... ты... такое?.. — едва различимо спросил Лиам. Ещё никогда он не испытывал настолько сильного страха, что хотел скрыться от этого монстра. Однако вопреки собственным желаниям тело поступало, следуя зову совести. Дефье не сбежал — напротив, заслонил собой сестру, показывая своё намерение защищать её до конца, даже если придётся сразиться с самим Дьяволом.
    — Сам бы хотел знать, что я... — встав на ноги Хелл медленно до хруста наклонил голову в одну сторону, затем в другую. ​

    [​IMG]

    — Кто-то зовёт оборотнем, кто-то — демоном. Так что сам решай, чем для тебя буду я.
    Лейя опасливо выглянула из-за плеча брата и тут же спряталась обратно, крепко зажмурившись. Адсон, заметив это, довольно хмыкнул.​

    [​IMG]

    — Скажи, Дефье, — обратился он к Лиаму, — помнишь, я говорил тебе быть внимательным к еде и напиткам, которыми угощают?
    Лиам, потеряв от страха голос, нашёл силы только кивнуть.
    — Этот урод Мэд... потомственный учёный, чтоб его... Намешал мне в пойло какую-то свою дрянь. Товарищ, называется... — Адсон злобно оскалился. — Хотя если бы не он, ты и правда отправил бы меня к праотцам, — ненадолго Хелл замолчал, к чему-то прислушиваясь. — Сейчас на твой выстрел сбежится добрая половина слуг, а мне лишние свидетели ни к чему. Поэтому быстро повторю тебе основные уроки: не доверяй никому, научись пить и изучай своего врага, прежде чем пытаться избавиться от него. Потому что я убил бы тебя сейчас, не будь ты нужен шефу. Постарайся не сдохнуть до завершения расследования. Мне бы очень хотелось отплатить за это ранение.​

    [​IMG]

    Подарив на прощание безумный взгляд, который буквально кричал «твои дни сочтены», Хелл лёгким движением вскочил на перила балкона и прыгнул настолько высоко, что казалось, он взлетел. Взлетел и растворился среди облаков, как раз когда в комнату прибежала прислуга. Из пребывающих в глубочайшем шоке хозяев им ничего не удалось вытрясти, да и подошедший позже Линдар запретил делать это. Потому что всякие расспросы в их обязанности не входят.
    От увиденного Дефье отошли только под вечер. Тогда между ними назрел очень серьёзный разговор.
    — Ты много не договариваешь, — с ощутимой обидой в голосе начала Лейя. — Во что ты на самом деле ввязался? Я же просила не впутываться ни во что, угрожающее нашим жизням.
    — Мы с рождения впутались, — хмуро ответил Лиам. — Ничего не изменилось, если бы я отказался сотрудничать с копами. А так есть хоть мизерный шанс, что однажды мы сможем жить нормально.
    — Не сможем! — Лейя поджала ноги и, обняв их, устало опустила голову на колени. — Этот псих сказал, что убьёт тебя. А меня потом... — девушка в ужасе зажмурилась, вспоминая, что Адсон хотел сделать.
    — Этому не бывать! — Лиам решительно поднялся с кровати. — Я ни за что не умру. И с тобой тоже ничего не случится.
    Повисла длительная тишина, которую в итоге дрожащим голосом прервала девушка.
    — Лиам... прошу, обещай, что не будешь пытаться убить его. Я не хочу, чтобы ты становился таким же чудовищем, как он... Как отец...
    Брат отвёл взгляд, вновь оседая на мягкую поверхность постели.​

    [​IMG]

    — Обещай... пожалуйста... — срывающимся голосом повторила Лейя, поднимая блестящие глаза. — Всего один единственный раз... Я больше ни о чём не попрошу.
    — Нет, — холодно отрезал Дефье, не подозревая, что одним словом фактически вогнал нож в сердце самому дорогому человеку. — Я не в том положении, чтобы сковывать себя обещаниями, и ты прекрасно это понимаешь.
    Бросив на сестру взгляд, будто она виновата во всех бедах, он вышел из комнаты. Когда дверь закрылась, Лейя тихонько всхлипнула и уткнулась лицом в подушку.​

    Момент из подготовки к съёмке. Реакция Адсона, когда Лейя впервые продефилировала мимо него в полотенце. :LOL:

    [​IMG]

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  14. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    И о чем только думал Адсон? Хотя кажется на размышления он не способен. :facepalm: Он на свободе только потому, что выполняет кое какие поручения Виссариона, но боюсь что эти привилегии могут быстро закончится если шеф узнает что сбирался сделать рыжий с Лейей, ведь он к ней относится как к дочери, неужели он сможет спокойно к этому отнестись?:frown: Плюс идти против мафии тоже не резон, при всех его способностях ему будет трудно устоять против кучи головорезов отца Лейи, не будет же он спокойно относится, что какая-то рыжая морда ворвалась в его замок и пыталась изнасиловать его дочь. :crazy: В общем чувство самосохранения Аде не свойственно. А Лейю жалко, она такой светлый лучик во всей этой истории, и почему-то страдать приходится именно ей. Хорошо хоть брат успел вовремя, правда теперь и из-за него переживать... :frown:
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2016
     
  15. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.914
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    Только обратила внимание на то, что значение этой фамилии забавное, если читать по-русски (грей-бери):D
    Как измываются, как измываются над пареньком! :LOL:
    Лейя такая тонкая и нежная на этих скринах:heart2:
    Так здорово, что она смогла найти себе занятия по душе в этом огромном особняке. Завидую оптимизму и силе духа этой девочки:smile:
    Каково же мое удивление! :shock3: Пошел, пошел оттуда, рыжий!:dry:
    Ну тут.. хмм... меня смущает момент. Каково это, подкатывать к девушке, которая один в один твой коллега?:crazy::D
    У Лейи такое перепуганное лицо в этом моменте - :thumb:
    Блииин, на что он надеялся вообще? Что он поразит Лейю своей наглостью, и она покорно на все согласится? :redface:
    О, вот и первый поцелуй :heart2: Вот тебе еще одна ступенечка к взрослению, Лейя:frown:
    Ну слава богу, хоть кто-то ее услышал! Ура Лиаму! :jump: Бей его по наглой рыжей морде!
    Оооо:surprised: Я надеялась на мордобой, но чтобы так... это слишком жестоко!
    Ого, неожиданно! Хорошее преображение. Мне нравится, что его демоническая внешность так разительно отличается от обычной человеческой.
    Мда... мог бы изнасиловать и потом сожрать:D
    Ничего себе... Вот это у вас экспериментики там проходят. Тяжело же Адсону осознавать, что вряд ли кто-то захочет любить такое существо.
    Как он вообще пробрался в особняк? Как он вычислил комнату Лейи? Ай да ладно, я списываю это на невероятные умения Адсона:heart2:
    А Линдара не напрягло это все? Мне кажется, первым делом он прижал бы Лиама, чтобы узнать, что это было вообще.
    Но ведь Лиам прав. Он не может сейчас жить жизнью обычного человека. Лейе стоит взять себя в руки и подумать о сасмозащите:frown: Не хочешь, чтобы брат кого-нибудь убил, спасая тебя, перестань быть жертвой.:frown:

    Бонус великолепен! Еще бы, и я бы тоже так радовалась на месте рыжего :D
     
     
  16. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.139
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    4
    :eek::eek::eek: Преображение Адсона, да еще музычка!! Ой как страшно за Лею... Особенно постановки порадовали в этой серии, прямо как живые все! начала тут на досуге писать историю с позами, так что могу представить, как это сложно
    Про этикет очень забавно, бедный Лиам :biggrin: Все равно не понимаю, зачем мафиози этикет, но хорошо когда в такой суровой истории есть смешные эпизоды :smile:
     
     
  17. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    nastulya, Del, Arenel, спасибо большое за отзывы. :flower:

    К размышлениям он способен, и весьма неплохим. Но когда дело касается девушек, ситуация принимает несколько иной расклад. Он сталкивался раньше или с легкодоступными, или с купившимися на его внешность. О таких понятиях, как ухаживания и знаки внимания, Адя вообще не задумывается и время тратить на них не любит. У него позиция "на что положил глаз, то моё". Вот и не привык к отказам, которые дают хорошо воспитанные девушки.

    Конечно, Виссарион это с рук не спустит, но ты верно сказала: если узнает. Адсону говорить не резон, Лиам ни с кем не делится своими мыслями и переживаниями, а Лейя не любит жаловаться. Особенно по такому сокровенному вопросу.

    Прозвучит совсем не хорошо, но Линдару откровенно наплевать на Лейю и то, что с ней случится. Однажды он скажет это ей прямым текстом. Его главная цель - Лиам, и то подтирать сопли ему папочка не собирается. У него позиция: выживает сильнейший, поэтому помощи и снисхождения от него ждать не стоит.

    Он по симскому характеру сорвиголова. :D

    Вот что значит попасть не в то место и не в то время. :frown:

    Называется, от балды придумывала фамилию, чтобы звучала. Типа "какая разница, Анэт всё равно потом замуж выйдет и возьмёт адекватную фамилию" :LOL:

    Спасибо. Я старалась особенно подчеркнуть это. :happy:

    Про силу духа ты очень здорово сказала.

    Он об этом не задумывается. Хотя я примерно какой-то такой вопрос предчувствовала. :crazy: Несмотря на то, что они близнецы, Адсон воспринимает их как совершенно разных... эээм... людей. Лиам - лучший объект для троллинга, Лейя - объект, который очень-очень хочется подвергнуть своим романтическим нападкам. :cool:

    Примерно так и думал. А ещё Лиам говорил ему, что характер у сестры не такой буйный. :biggrin:

    А Лиам всё ещё нецелованный ходит :crazy:

    Увы, в таких ситуациях Лиам не знает меры. А когда отец каждый день ещё больше наполняет его сердце злобой, ненавистью и жестокостью, всё становится совсем печально... :frown:

    Спасибо. Очень рада это слышать, потому что к демоническому облику Ади у меня особая любовь.

    Съедать бы точно не стал. Вдруг он захочет повторить предыдущее действо, а уже будет не с кем. :D

    Отчасти это его душевная травма, которую он всячески скрывает за своей борзостью. Раз чудовищем считают, пусть считают не просто так. Одно скажу точно: на каждое чудовище найдётся своя любящая красавица. :spiteful:

    Ага, на эти умения списывать и стоит. Тут, наверное, лучшим объяснением послужит отсылка к первоначальной истории, для которой все мои персонажи и придумывались. Из-за гигантского объёма, сравнимого с "войной и миром" я поняла, что так и останется эта история только в пределах моей головы, поэтому решила некоторые её части пересказать на симский лад, взяв многие ключевые моменты оригинала за основу. В гигантском ответе Stranger я вкратце писала, что в этом рассказе у каждого есть свой дух-хранитель. Обычно у духа и его хозяина установлены отношения равноправия, но в случае Адсона - это подчинение. Сначала хранитель пытался подчинить его, но в итоге получилось наоборот. В итоге Адсон полностью подавил духа, заполучив все его способности - это недюжинная физическая сила, во много раз обострившиеся все пять чувств, способность видеть некоторые вещи, незримые для человеческого глаза, а ещё он перестал стареть. Для симской истории эти моменты я оставила практически неизменными, разве что Адсон по-другому получил способности и всё-таки не бессмертен. Хотя и в оригинальной истории есть один способ его убить...

    Не особо, потому что он пока верит, что до него Адсон добраться не способен. Остальное его волнует чуть меньше.

    Тут всё сложно. Несмотря на то, что он прав, Лиам резко сказал "нет", а мог бы попытаться объяснить более сдержанно. Для чувствительной натуры вроде Лейи это было очень-очень обидно. И сама Лейя не до конца понимает, что они попали в полнейшую жо... Она ещё верит, что любую ситуацию можно разрешить мирно, сев за стол переговоров, а все мужчины вокруг неё выступают исключительно за грубую силу. И это ужасно, что ты сама подметила в сцене, когда Лиам показал своё намерение избавиться от Адсона. В общем, у Лейи слишком пацифистские взгляды на мир, что является для них с братом большой проблемой. Но с другой стороны, наверное, хорошо, что хоть кто-то в этом мире остаётся Человеком.

    А ещё она очень боится, что, погрязнув во всей этой чернухе, однажды Лиам совершит убийство не ради чьего-то спасения. :frown:

    Спасибо. У меня с этими двумя есть ещё приколы, которые потом планирую покидать к главам, к которым они будут больше подходить по смыслу. :D

    Очень рада, что с музыкой и преображением удалось вызвать такие эмоции.)

    Спасибо. Я с ними в этой главе помучилась здорово. Всё-таки подростков подгонять под позы оказалось посложнее взрослых. А в этой истории ещё какой-то не очень качественный набор поз попался (либо я такая криворукая). С двумя кадрами на полу пришлось здорово повозиться. Там был смех сквозь слёзы, потому что никак у меня не стыковались Лейя с Адей. :LOL: :LOL: :LOL: Я их и так, и эдак поверну, а всё равно чёт не то... Прямо симский паззл какой-то))) И я поняла насколько сильно в режиме покупок и строительства не хватает более свободной камеры. В итоге пришлось на скриншотах маскировать все свои косяки при помощи ракурсов, но в целом результатом я довольна.

    Значит ли это, что скоро ты составишь нам компанию в городских историях? :redface:

    Чтобы был. :crazy: А вообще... не знаю.) Я тоже подумала, что неплохо будет разбавить мрачняк какими-нибудь повседневными забавностями.
     
     
  18. Manchesta

    Продвинутый
    Manchesta
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    531
    Награды:
    0
    Ох свидание так свидание, конечно... Адсон, конечно, умеет удивлять своей непредсказуемостью и некой беспардонностью, но именно из-за этого он мне и нравится. Но увидеть Адсона превратившегося... Разве оборотни такими бывают? Как ты так его преобразила? Действительно такой велиииииикий и ужжжжжасный Адсон Хелл у тебя получился, тут мои аплодисменты :clapping: И ученый, который его таким сделал, это Мэд, который Алар? Теперь для меня эта история становится еще запутанней. И события, скажу честно, повернулись совсем не так, как я себе думала. Я думала, что Адсон и Лиам будут вместе работать, потом Адсон познакомится с Лейей, будут тайно встречаться, чтоб Лиам не узнал... ну как-то так, хотя у меня очень сахарно получается, да и не в стиле Адсона,так что твой вариант развития событий мне больше нравится :smile: Пусть он не такой позитивный, но такой захватывающий. Очень теперь мне интересно, как, после случившегося, Адсон и Лиам будут вместе работать. И не могу промолчать про Лейю. Она действительно такой лучик солнца, добра среди всей мрачной истории. С одной стороны мне ее очень жаль, но с другой, я верю, что все эти события заколят ее и она станет намного сильнее.
    И бонус очень расмешил :thumb: Адсон такой Адсон :cool:
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2016
     
  19. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    А если посмотреть на эту ситуацию с другой стороны? Какой-то рыжий мальчишка пришел в ЕГО дом, обошел ЕГО охрану и пытался изнасиловать ЕГО дочь. Тут даже дело не в любви, просто такие люди обычно очень заботятся о своей репутации беспощадных и жестоких и слабину не дают, а тут вроде как получается что кто угодно может к нему прийти взять все что ему захочется и уйти безнаказанным, непорядок. :dry:
     
     
  20. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    За эти качества он мне тоже сильно в душу запал.

    Оборотни бывают настолько разными, насколько хватит фантазии у их демиургов. :smile: Когда в КАСе меняешь человеческое обличье на волчье, по умолчанию получаешь стрёмную звериную морду, но это совсем не то чудовище, которым я задумывала Адсона, поэтому в редактировании лица я расставила все ползунки на те же значения, на которых они стояли в человеческом варианте, сделала глобальную эпиляцию, нанесла макияж в стиле "восставший мертвец", перекрасила волосы, глаза и скинтон - и вуаля! Получился такой симпатишшшный монстр.

    Ага, Алар.

    Если именно история Алара и Ади, то, возможно, однажды у меня получится рассказать её более подробно.

    Да, и правда очень уж мило для Адсона. Хотя после наших приколов с Del на тему Алара и Ади, любующихся на звёзды, вариант сахарной романтики не кажется мне таким уж невозможным. :biggrin: Но я рада, что мой вариант тоже пришёлся по душе.

    У меня позитив частенько хромает на все конечности. :D
    Хотя если вдруг за Дефьешными обновлениями потерялась история об одном новом персонаже, могу сказать, что там чистейший позитив и в будущем будет немало комичных моментов.)

    Нууу... наверное, примерно как раньше. Адсону до лампочки, что там будет думать на этот счёт Лиам, а Лиаму придётся мириться с тем, что перед своим рыжим товарищем он довольно беспомощен. Да и поостынет он со временем.

    Очень приятно слышать, что она выглядит именно такой доброй и светлой. А вот насчёт закалки пока что-то сказать сложно... смотря каким тебе видится её закалённый образ?

    С такой стороны - да, не совсем порядок. Я рассматривала ещё во время написания вопрос под таким углом, но поскольку некоторые нюансы продумываются только по ходу написания, пока сказать что-то сложно. Для меня самой пока ещё не до конца определена роль некоторых персонажей в этой истории, но наверняка потом на этот вопрос найдётся объяснение. Либо можно списать на то, что где-то там за кадром Линдар устроил всем головомойку за то, что пустили постороннего. Но это очень далеко за кадром. :crazy:
     
     
  21. Manchesta

    Продвинутый
    Manchesta
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    531
    Награды:
    0
    Ну... мне хотелось бы, чтоб в будущем Лейя смогла или хотя бы попыталась противостоять своему отцу, а не всегда делала то, что он хочет. Хотя с таким отцом, как Линдар, это будет довольно сложно. Также мне пришла идея, что Виссарион мог бы придумать какой-то план против Линдара, в котором Лейя была бы кем-то вроде "живца" и когда ей предложили бы такую роль, она бы не была против. Как-то так :smile:
     
     
  22. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Manchesta, такое развитие событий вряд ли могу обещать, потому что образ Лейи изначально задумывался таким чистым, светлым и в каком-то плане совершенно беззащитным. Она против шантажа, подлости и грязных трюков, даже если они совершены ради благого дела. В её понимании это невозможно, потому что зло остаётся злом, даже если оно совершается воимя самых добрых дел. Потому что плохое никогда не приведёт к хорошему. Так что Лейя никогда не позволит себе окунуться в мир жестокости, даже если оправдывать это такой целью как самозащита. Именно для этих целей у неё есть верный защитник, который сделает всё, чтобы она осталась такой же чистой и непорочной. Все происходящие события действительно стараются выбить Лейю из колеи наивной добрячки, и её силу я вижу в том, чтобы несмотря ни на что остаться верной своим миротворческим убеждениям. Поэтому для меня закалённый образ Лейи видится физически слабым, но духовно самым сильным среди всех персонажей. Такое вот абсолютное добро, которое даже на негатив будет отвечать позитивом.
     
     
  23. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.914
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    Мда, похоже, мои родители тоже так рассуждали:D
    Но тем и интересней. Описать моральное падение человека - задачка не из простых.
    Ну раз ты так говоришь, значит, за Адсона можно быть спокойной. Интересно, что из себя будет представлять его избранница.
    Вот большой плюсище тебе за пояснения! Видно, что эта история с тобой давно, и мир достаточно продуман и замкнут на себе:thumb:
    Ну да, я ж забыла, что у нас тут не типичный романтизированный книжный злодей, а вполне себе реальный плохой человек.:dry: Действительно, он мог бы спокойно допустить такую вылазку со стороны, чтобы потренировать близнецов.
    Непросто быть ядром торнадо. Мне нравится, что Лейя не пойдет на уступки с совестью и моралью, и постарается отстаивать добро и справедливость честными методами. Давно не встречала таких прямых персонажей. Хорошо, что кое-где они еще сохранились.
    Многообещающе:spiteful: Думаю, читатели будут в восторге от подобных закулисных сцен:biggrin:
     
     
  24. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Мне кажется, в реальном мире с выбором фамилии всё намного сложнее. Персонажу-то без проблем можно любую придумать, а в реале либо живи с тем, что есть, либо выходи замуж, либо запаривайся ещё как-нибудь со сменой. :D

    Что-то мне сейчас начинает подсказывать, что я очень плохая, раз описание этого морального падения особых затруднений не вызывает. :facepalm:

    Не думала, что это станет неожиданностью, потому что предыдущий ответ считала жирным спойлером. :redface:

    Огромное спасибо. :hug: Это одни из самых приятных слов о моём мире. Хотя до сих пор в нём ещё хватает кучи непродуманностей и нелинейностей, которые пока не доходят руки исправить.

    Вот за эти слова о Лейе ещё более огромное спасибо. :bearhug:
     
     
  25. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.139
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    4
    Я прям представила: "мам отстань с ужином, я тут пытаюсь насильника к школьнице приложить" :D:bugaga:

    Ну... "Скоро" - это конечно громко сказано, но может быть таки да, если освоюсь получше со съемками и буду всем довольна))
     
     
  26. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Уроки светского этикета вышли забавными. Точнее Лиам и эти-самые уроки, Лейя-то невероятно органично в новый образ вписалась.
    Особенно мне почему-то понравился скрин, где она ножку потирает. Такая элегантная)
    Но вообще у меня создалось ощущение, что манеры ребят отцу даром не сдались, ну точнее, это отнюдь не первостепенная задача, а цель всего цирка "ломать" Лиама, злить, но заставлять плясать под свою дудочку. А в качестве дудочника-раздражатора папка хоррош.
    Шутеечки, что рыжие бездушны никогда не теряют актуальности?)
    Порадовало появление Алара. Они с рыжим такая эффектная "пара" или как бы это покрасивше сказать "экранный дуэт". Да, так вроде получше :D
    Очень эффектное окончание главы. А уж эта морда. Казалось бы, сим просто улыбается, а сколько самодовольства.
    А теперь, так как теперь я комментирую по порядку, ещё раз отмечу чудесную утончённую Лейю. Она ассоциируется у меня с маленькой птичкой в золотой клетке.
    И к этой птичке нагрянул хищный рыжий кот.
    Рада, что ребятам удалось удачно "состыковаться"
    Бедная девушка, я в таком ключе и видела их "отношения" с Адей до того, как ты кинула спойлерные скрины их взрослых. Там эмоциональный посыл выглядит иначе. Адсон вроде также напирает, но если здесь Лейя категорична в своём отказе, то там... В общем, наверное про "там" стоит говорить, когда оно всё произойдёт, а не гадать на кофейной гуще, но я просто буду надеяться, что Адсон сможет повзрослеть и это будет уже не глупое "хочу" мальчишки, у которого в голове ветер, а нечто более глубокое и серьёзное.
    Лиам молодец, что вовремя успел.
    Я так и думала, что он выстрелит, но почему-то ожидала холостого или в потолок, например, а уж никак не прямо в грудь "напарнику".
    Пробуждение дьявола вышло эффектным. Преображённый Адя в меру жуткий, в меру, скажем так, опасно обаятельный.
    Я, кстати, никак не ожидала, что его вторая сущность результат экспериментов Алара. Я почему-то думала, что оно врождённое, а вот на самом деле как. В таком случае трудно понять, как он может продолжать так спокойно общаться с этим человеком. Хотя он же :crazy:, это наверное сбрасывать со счетов никогда не стоит.
    Ээх. Бедняжка Лейя.
    Надеюсь, когда-нибудь на её улице засияет солнышко, такое же светлое, как она сама :heart2:
     
     
Модераторы: Stranger

Поделиться этой страницей