1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Где-то на белом свете...

Тема в разделе "Городские истории в Симс 3", создана пользователем LyashkO, 24 авг 2014.

Модераторы: Stranger
  1. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    [​IMG]

    [​IMG]




    *В процессе. Главы: 1 из 10+*

    История 186. Первые дни




    *Завершено*

    История 83. Зачем ты спас меня?!
    История 92. В плену свободы
    История 93. Яблоко воспоминаний
    История 96. Новый вдох
    История 98. Шрам
    История 99. Помни осень
    История 100. Новогоднее желание
    История 101. Когда звёзды падают, а вселенные сталкиваются
    История 102. Дом, милый дом
    История 103. Дистанция
    История 104. Это конец?
    История 105. Ты никогда не будешь одинок
    История 106. Единственное лекарство
    История 107. Девять месяцев
    История 108. Одна семья
    История 109. Первое слово Сого
    История 110. Маленькая бабочка
    История 111. И снова двойняшки
    История 114. Непоседа
    История 117. Вместе навсегда
    История 123. Первый школьный день
    История 126. Дети и беды от них
    История 132. С днём рождения
    История 134. Бунтарь
    История 135. Неприкосновенная
    История 150. Let's get it crackin'
    История 152. Наша сказка
    История 154. Мой маленький цветочек
    История 155. Любовь — это... Часть 1
    История 156. Любовь — это... Часть 2
    История 158. Точка, в которой мы сломаемся
    История 170. I will F.E.A.R.
    История 173. Моё сумасшествие
    История 174. Ничто не будет как прежде
    История 189. Экстраверт в семье интровертов
    История 192. Снова вместе
















    *В процессе. Главы: 1 из ??*

    История 7. Граф Снайпс












    *В процессе. Главы: 1 из 10+*

    История 162. Сон







    Поскольку в историях судьбы персонажей нередко сплетаются, в путеводители они объединены в так называемые сюжетные арки.
    Здесь можно поближе познакомиться со всеми моими персонажами, где-либо уже мелькавшими на форуме. Заглянуть во все уголки жизни тех, кто не был раскрыт в других проектах, или кто по каким-то причинам не смог пробиться на первый план. Сюда же едут и побочники династий, к которым так или иначе я сильно привязалась. В общем, со временем надеюсь наполнить темку интересными историями о жизни каждого своего подопечного и, возможно, показать тех, кого и не надеялись больше увидеть. :smile:

    А вот в этом посте можно прочитать длинное-длинное авторское слово об изменении моего отношения к творчеству и его комментируемости после длительного перерыва и возвращения на форум в 2020 году. Там я написала много интересных размышлений и наблюдений на тему своего творчества. Поскольку для меня это важный и в каком-то смысле переломный момент, решила вынести ссылку в шапку.

    P.S. Картинка-обложка — картина Питера Брейгеля Старшего «Фламандские пословицы» особенно полюбилась мне после одного урока МХК и почему-то показалась очень подходящей для городских историй...
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2024
    pandashamanka, Sirenia, Solraj T-zur и 4 другим нравится это.
     
  2. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.139
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    4
    Поздравляю с успехами в реале и очень радуюсь, что ты теперь будешь находить время на истории! :hug:
    Папаша у Дефьешек ТАКОЙ секси мерзавец :eek: Очень жаль Лейю, чувство беспомощности - одно из самых отвратительных... :frown: Но надеюсь, что бодрая команда в лице Лиама и Хелла её спасет! Я в них верю, особенно в Хелла :biggrin: И жду как все дальше повернется ;)
     
     
  3. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Большое спасибо. :hug: Истории я частенько пишу в телефоне, так что дома остаётся только поправить опечатки и наделать скринов, поэтому и решилась их публиковать, раз всё равно пописываю на парах и в дороге.

    Но всё-таки секси? :D

    Лиам однозначно спасёт, а вот с Хеллом всё очень сложно... Он отнюдь не благородный принц на белом коне и явно загорелся к Лейе очень плотскими чувствами. Так что... если рыжий спасёт её, потом придётся спасать Лейю от него. :crazy:

    Спасибо. Дальнейшие события у меня уже чуток написаны, так что на следующей неделе, наверное, будут. Либо в выходные, если меня накроет волной творчества.
     
     
  4. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    LyashkO, очень рада что ты решила возобновить работу именно над историями. Ведь за середину повествования перевалил только рассказ о Винтер, а остальные только в самом начале и безумно интересно чего же ты там напридумываешь:biggrin:

    Ох... Можно мне тоже сказать как харизматичен отец при всей его отрицательной роли:cool: Молодой наверное вообще хорош был. Но Лейю с другой стороны невозможно жаль. Уже почти выросла, а защищать себя и отстаивать собственное мнение так и не научилась. Ну да выбора не было, документы готовы. Уверена, Лиам в такой ситуации слинял бы... На то собственно и расчёт. Увел Линдар тихую козочку, а братишка следом прибежит.

    Да ладно... Чего нагнетаешь? Что-то мне подсказывает не будет у них жаркого романа. Рыжего то потом Вирджин захомутает:kiss:

    Кстати, вспомнила картинки, где Лейя в образе дочки мафиози... Это было просто или девушка все таки приживется в этой роли.

    А когда в телефоне пишешь чем пользуешься?
     
     
  5. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Спасибо. Правда, насчёт середины повествования вопрос спорный. Возможно, история о близнецах тоже не так уж далека от этой отметки. :redface:

    Конечно, говори! :biggrin:

    Думаю, да. Сынок-то харизму от него унаследовал и показал на примере Виты, что пользоваться ею умеет. :D

    Просто у неё такой тип характера - невероятно робкая и нежная, рядом с которой постоянно должен быть сильный духом защитник.

    Ага. А перед этим бы ещё устроил глобальный разнос с криками, битьём посуды и других предметов. Собственно, он так и сделал бы, если бы не наставления Виссариона.

    Именно так всё и будет. Но об этом уже в следующей части.

    Я не нагнетаю, просто говорю, что рыжего бояться надо. Он ведь весьма недвусмысленно заявил Лиаму о своих желаниях насчёт его сестры. Жаркого романа, может, и не будет, но посуди сама, что перед такой сильной во всех смыслах личностью Лейя столь же беспомощна, сколь в ситуации с документами на опеку. И если её брата-защитника не будет рядом, кто знает, какой оборот могут принять события.

    Ну, вообще нет. У них больше свободные отношения в рамках всяких шоу от «LyashkO Production». Никаких чувств друг к другу.

    Не обещаю, что приживётся, но в нём однозначно засветится.

    Он ко мне попал с уже установленной программкой Office Mobile, в ней и работаю. Стоит ещё какой-то Quickoffice, который вроде как обладает теми же функциями, но попользоваться им руки не дошли. Да и незачем уже, я приноровилась к первой программе.
     
     
  6. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Правильное решение! Очень рада видеть твою темку размороженной! :hug:
    Линдар конечно удивил. Тоже мне папаня, явился когда его совсем не ждали. А вообще очень интересно что же ему вдруг понадобилось от сына, приемник понадобился? Так чего раньше об этом не думал, хотя бы тогда когда помогал сыночку от дядюшки избавиться.
    Лейю жалко очень, вот жила бы себе горя не знала, а тут...
    Так значит все-таки убийства... Так вот какое у Ади прошлое, довольно зловещее. Но очень надеюсь что он поможет Лиаму со спасением сестренки. А еще очень хочется чтобы правосудие восторжествовало по отношению к их отцу.:spiteful:
     
     
  7. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    :hug:

    Так, признавайся, у тебя в роду экстрасенсы были? :eek: Вот ты прямо всегда предугадываешь мои сюжетные повороты.

    Об этом как раз он расскажет в следующей истории.

    Да уж, и ведь это только начало всех посыпавшихся на неё бед...

    Это ещё не всё. История того, как он получил способности оборотня тоже весьма зловеща. :cool:

    Смотря что именно под правосудием ты понимаешь?
     
     
  8. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Это просто единственное что пришло мне в голову. Других причин возвращать себе детей я не вижу. :smile:
    Тюрьму. В общем все то, что ему приготовил Виссарион. :spiteful:
     
     
  9. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.915
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    И я, и я хочу оставить отзыв о Дефьешечках!
    Класс, мне очень нравится, как ты описываешь отца близнецов, прямо как живой человек стоит передо мной:thumb: Но в отличие от предыдущих комментаторов отмечу, что Линдар совершенно не показался мне притягательным, симпатичным или сексуальным. Напротив - хочется бежать от него куда подальше, засунув все свое либидо очень глубоко. Пугающий персонаж, брр:frown: Не знаю, может быть, это в контрасте с Лейей мне так показалось.

    Так, а дальше мне очень-очень понравились описанные отношения между мальчишками. Их диалоги, эмоции на скринах - все очень живое :thumb:

    Поскольку я не читала мафии или подобные игры форумчан, я не знаю персонажей, поэтому спрошу: рыжий Хелл - оборотень? А еще его зовут так прикольно Адсон Хелл, прямо как Ад Адович Адов:D

    И еще вопросик: эти близнецы Дефье - это те близнецы Дефье, что у тебя в четверке? Что-то между ними не наблюдается романтических отношений прости, просто пытаюсь связать всю твою вселенную вместе у себя в голове.

    В общем, мне очень-очень понравилась эта глава. Не терпится узнать, как же Лиам и Адсон будут действовать дальше:flower:
     
     
  10. Manchesta

    Продвинутый
    Manchesta
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    531
    Награды:
    0
    Наташ, вот это так радость ты преподнесла! Урррааа!!!!:holiday::holiday::holiday: Да еще и продолжение истории о моих любимых Дефьешках!
    Я тоже не могу промолчать о таком очаровательной злодее папе! :cool: Красив чертяка! Но за Лейю обидно очень... Такая беззащитная. Не могу себе представить, как ей хватит сил жить с таким страшным человеком рядом, несмотря на то, что этот страшный человек - ее собственный отец. Боюсь, чтобы хитрый папа не начал с помощью нее манипулировать Лиамом, хотя с таким "товарищем", как Адсон, такое вряд ли произойдет ;) Хелл хоть и бандин еще тот, но нечистые мыслишки папаши прочесть сможет, я уверенна! Да и вообще я даже не знаю, на что может быть способен такой жестокий человек, как Линдар. Появление Хелла меня очень радует каждый раз (столько воспоминаний сразу и из неделек, и из "Любви за 7 дней"). Несмотря на то, что он - негодяй, но чувствую, он будет не последним из тех, кто поможет Лейе и Лиаму. И, как я уже наверное говорила, эта история для меня одна из самых интересных, но и самая запутанная. Так что будем ждать продолжения с нетерпением!

    пы.сы. Очень рада, что у тебя на работе все складывается отлично. Удачи тебе во всех делах! Очень рада, что ты время от времени заглядываешь сюда и радуешь своим творчеством :flower:
     
     
  11. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Ну, тогда посмотрим, свершится или нет. Потому что у некоторых других личностей есть свои желания насчёт правосудия.

    Del, очень неожиданно увидеть тебя здесь. Спасибо за приятный сюрприз! :flower:

    Это для меня лучший комплимент. Спасибо))))

    Такое мнение тоже имеет место быть. Потому что в принципе он и задумывался таким персонажем, который должен быть очень-очень плохим дяденькой. Хотя как показывает практика, плохие персонажи тоже умудряются вызывать симпатию. :biggrin:

    Диалоги и скрины - моё главное "оружие" для передачи живости персонажей, так что очень приятно слышать, что передавать этими способами характер получается на ура.

    Ага, оборотень. Правда, весьма необычный. В своём волчьем обличии он светился только у меня в недельках, а так подробности этой истории особо нигде не разглашались.

    Очень здорово, что ты обратила внимание на имя. Я спецом такое выбрала, чтобы всё что только можно говорила о том, что он тот ещё чёрт. :biggrin:

    Нет. Миры тройки и четвёрки у меня как-то не особо пересекаются. Канон всех моих персонажей - это симс 3, городские истории для себя в большинстве случаев я ставлю даже каноничнее троечных династий. А в четвёрке у меня просто была идея для челленджа, которая как ни пойми что ударила мне в мозг и вообще не отпускала. И Дефьешки - первые, кто вспомнился для её осуществления. Так что, увы, не всё и не везде вяжется, как надо. :D

    :hug:

    Чёрт, мне так приятно, что эти ребята очень-очень полюбились публике и что их так ждут. Вот просто словами не передать. :happy:

    Спасибо. Я когда изначально создала его, он мне не слишком понравился, а когда фоткала для этой истории, поняла, что с его наглой морды уплываю.))))

    Её вообще теперь будет окружать куча страшных людей, так что придётся как-то учиться защищаться. Пока у неё это получается плохо, но в следующей истории Лейя проявит себя с довольно решительной стороны и покажет, что не готова мириться с такой судьбой. Правда, показывать будет весьма радикальными методами, но... об этом в следующей истории. :cool:

    А он в принципе и так манипулировал, потому что иначе не заставил бы Лиама прийти к себе. Впрочем, такую манипуляцию папаня будет использовать довольно редко, когда ему надоест играть в игрушки и захочется беспрекословного подчинения.

    Ну... даже не знаю. Адсону по большей части безразлично, будут Лиамом манипулировать или нет. Главное - его самого не трогают, и ладно.

    Далеко не все. Но смекалкой он не обделён. Хотя если Лиам отодвинет эмоции на второй план, то сможет прочитывать папашкины мысли в разы лучше. Склад ума у них ведь примерно одинаковый.

    Даааа... было время)))))) Я тоже всё это с удовольствием вспоминаю. Адька там такой прикольный, и всё такой же злобненький))))

    Могу сказать лишь то, что он будет одним из ключевых персонажей в их истории.

    Всё, режим "сиять счастьем, как надраенный медный тазик" активирован. :heart2: Спасибо за такие слова)))

    Спасибо. Постараюсь не затягивать с дальнейшим рассказом об их действиях. Прилив вдохновения есть. Буду надеяться, он не иссякнет до того, как я закончу с обзором. А пока я в процессе работы, вы можете посмотреть на этого милого котёнка адски симпатичного Адю, позирующего для обзора. :flower2:

    [​IMG]
     
     
  12. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.915
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    LyashkO,
    да на самом деле я почитываю-почитываю, просто молча как партизан:D
    О, ну, значит, мое чувство самосохранения еще на месте:D
    Мне кажется, ты еще очень хорошо понимаешь характеры собственных персонажей, поэтому тебе и удается такой эффект:smile:
    О, ну, значит, буду ждать, как он проявит себя дальше в истории Дефье.
    Да уж куда еще яснее, ты практически назвала ребенка исчадием ада:D
    Поняла:smile: Теперь все разложилось по полочкам и устаканилось:smile:
     
     
  13. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Буду рада, если вдруг желание высказать мнение появится чаще. :flower:
    Очень часто на меня накатывает депрессивное мнение, что истории вообще мало кому интересны, потому что комментят их вообще единицы, не то что династии... :frown: А без комментов как-то сложно понять, читают люди вообще или нет.

    Не то что у меня :D

    Ммм... образно говоря, я всё время живу в их шкурках. Тело находится в реальном мире, а душа постоянно кочует от одного персонажа к другому.

    ахаха)))) у него самый добрый и любящий демиург на свете. :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:
     
     
  14. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Близнецы Дефье. От начала и до...

    <<Предыдущая часть
    Роскошный автомобиль остановился перед массивными воротами на непомерную территорию особняка. Выйдя из авто, Линдар подал руку дочери. Та долго колебалась, не решаясь принять этот жест. Обида и злость заставляли противиться, но кроткий характер и воспитание оказались сильнее.
    — Добро пожаловать в твой новый дом, — довольно пропел мужчина, помогая Лейе выйти из машины. Та смолчала, ведь бросаться едкими фразочками в случае недовольства — это привилегия Лиама.
    Лейя только покорно шла туда, куда её вели, и слушала экскурсию по новому месту жительства. Она осматривалась, всё больше приходя к выводу, что эта громадная территория такая пустая и враждебная. Не дом, а тюрьма, из которой невозможно сбежать.
    — А это твоя комната, — подвёл итог прогулки Линдар, открыв дверь в огромное светлое помещение, которое, несмотря на весь свой уют казалось совершенно недружелюбным.​

    [​IMG]

    — Я постарался учесть все твои интересы, но если чего-то не хватает, только скажи.
    — Ты не способен дать то, что мне нужно, — срывающимся голосом проговорила девушка, стараясь спрятать глаза, в которых уже застыли первые слёзы.​

    [​IMG]

    — Если только ты не хочешь звезду с неба, дорогая, я могу достать всё, что душе угодно. Пусть эта вещь стоит миллионы...​

    [​IMG]

    — Любовь и счастье невозможно купить! — перебила Лейя. — Ты ведь никогда не любил меня, а вся эта притворная забота... — по щекам покатились горячие капли. — Жалкий спектакль! Думаешь, я не понимаю, что являюсь для тебя всего лишь марионеткой?! ​

    [​IMG]

    — У тебя выдался трудный день, — Линдар говорил своим излюбленным вкрадчивым тоном. — Ты ещё не разобралась во всём, вот и говоришь всякие глупости.
    — Не смей подкупать меня этими дешёвыми уловками! — впервые за долгое время она сорвалась на крик. ​

    [​IMG]

    — Отдохни и приведи эмоции в порядок, — мужчина лёгким движением руки заставил Лейю переступить порог комнаты. — Поговорим ближе к обеду.
    И дверь захлопнулась.​

    ***

    — Уже вернулись? — не отрываясь от писанины, спросил Виссарион.​

    [​IMG]

    — Шеф, дай пару напутствий что ли, — сказал Адсон, взлохмачивая и без того растрёпанную шевелюру на затылке. — Он идёт к Линдару.​

    [​IMG]

    Полицейский внимательно взглянул на Лиама — решимость была видна невооружённым взглядом.
    — Будь осторожен и внимателен. Твой отец отлично манипулирует людьми. Чтобы вывести его на чистую воду, придётся играть на его территории. Лиам, будь максимально сдержан. Он будет всячески выводить тебя из равновесия, и если оступишься — станешь его пешкой. Держи ум холодным и не старайся сопротивляться слишком сильно. Прибереги силы для наиболее подходящего момента. Если будет сложно, ты всегда можешь выговориться мне, Ивону, Алару или Адсону.
    — Чур не мне!​

    [​IMG]

    — Хелл, помолчи, пожалуйста, — полицейский смерил его сердитым взглядом, а потом снова посмотрел на Дефье. — В общем, можешь рассчитывать на нас. Мы поможем не сбиться с пути.
    — Наверное, тут надо сказать «спасибо»? — опуская глаза, неловко пробормотал Лиам.
    — Если тебе сложно, пока не говори ничего, — на лице Виссариона промелькнула куда более заметная улыбка. — Удачи, мальчик мой.​

    ***

    Солнце перекатилось через условную точку зенита, пусть за облаками этого и не было видно. Адсон вывел Лиама к особняку.​

    [​IMG]

    — Вот, — как бы подвёл итог он. — Дальше я пойти не могу. Пока не могу. Но если соскучишься по моей компании, приходи сюда в любой день в это же время. А если ещё принесёшь какую-нибудь бутылочку из папашкиного бара, я буду безмерно рад тебя видеть.
    Дефье ничего не ответил, едва заметно усмехнувшись, и дал понять кивком головы, что усвоил информацию. Он уверенно двинулся к воротам, у которых его терпеливо дожидался дворецкий.
    — Добро пожаловать, молодой хозяин. Господин Оттоманн ждёт вас.
    — Подождёт ещё, — огрызнулся парнишка. — Отведи меня к сестре.
    — Как пожелаете, — старичок поклонился и пригласил идти за собой. Доведя Лиама до нужной комнаты, он напоследок сказал: — Надеюсь, вы сможете взбодрить молодую хозяйку. Она явно расстроена переездом и даже отказывается от еды.
    И в этот раз Дефье не удостоил собеседника ответом. Он отворил дверь и... застыл в шоке. Лейя стояла на крохотном выступе балкона за гранью перил, опасно наклонившись вниз. К счастью, шок и страх не сковали тело юноши надолго. Преодолев расстояние комнаты, он успел схватить сестру, когда та почти сделала шаг в пустоту. ​

    [​IMG]

    Перетянув её обратно, Лиам, не удержав равновесие, повалился на пол.
    — Ты совсем из ума выжила?! — не то гневно, не то взволнованно прокричал он, хорошенько встряхнув девушку за плечи. Ответом стал неудержимый плач, переходящий в истеричные рыдания. — Лей... — Лиам испуганно отстранился, — прости... я не хотел кричать... ты очень напугала меня.​

    [​IMG]

    Ещё долгое время близнецы сидели на полу. Лиам крепко прижимал сестру, успокаивающе гладя по спине и волосам. Лейя обнимала его в ответ; голос понемногу стихал. Вновь плач, потом одни лишь всхлипывания, и под конец только лёгкие подрагивания могли выдать истинные эмоции. Но через какое-то время прошли и они. Девушка чуть отстранилась и стёрла ладонью с покрасневших глаз последнюю влагу.
    — Прости, — едва уловимо прошептала она.
    — Зачем? — брат говорил ненамного громче. — Зачем ты полезла туда?
    — Не хотела, чтобы ты приходил... Он сказал, что ты придёшь из-за меня... Я бы сбежала. Если бы решилась прыгнуть...
    — Не говори ерунды, — парень нахмурился. — Даже я сломал бы что-нибудь, прыгни со второго этажа. И перестань накручивать, что ты в чём-то виновата: я здесь по собственной воле.
    — Но… — в изумрудных глазах девушки застыло непонимание.
    — Я в курсе всего происходящего. Знаю даже больше тебя, — Лиам сделал секундную паузу, оглянувшись на стоящего в дверях дворецкого, и чуть понизил голос. — Мы просто будем жить в другом месте... Жизнь не заканчивается, так что не нужно разыгрывать трагедию на ровном месте.
    — Я не хочу так, — плаксиво протянула Лейя, едва сдерживая новую волну слёз. — Не хочу быть игрушкой в руках этого человека...
    — А мы и не будем. Просто доверься мне, ладно? — Лиам поднялся сам и помог встать на ноги сестре.​

    [​IMG]

    — Теперь умойся и пойдём здороваться с папочкой.
    На его лице отразилась коварная улыбка, а глаза недобро заблестели. Обычно Лейя испугалась бы такого взгляда, предчувствуя грядущие проблемы. Но не в этот раз. Она была очарована и в глубине души чувствовала, что брат обязательно защитит её от лап этого чудовища.
    Когда близнецы были готовы, дворецкий отвёл их в обеденный зал, где ожидал Линдар.
    — Здравствуй, Лиам, — поприветствовал мужчина, как только двери распахнулись. — Добро пожаловать домой.
    — И? — останавливаясь на довольно большом расстоянии, несколько нахально спросил юноша. — Дальше что?
    — Присаживайтесь за стол, — Линдар чуть склонил голову, отвечая в похожей интонации. — Время обеда.
    Лиам указанием последовал, Лейя — вслед за ним.
    — Ты не ответил на мой вопрос… — Дефье подпёр голову рукой, демонстративно выражая скуку и не скрывая своих издёвок: — папа. Ты притащил нас сюда. Что дальше? За каким чёртом мы вдруг стали тебе нужны?​

    [​IMG]

    — Потому что вы мои дети.
    — Которых ты бросил до их рождения?
    — Ты, наверное, не знаешь законов природы? — Линдар скопировал позу и интонацию сына. ​

    [​IMG]

    — Выживают лишь сильнейшие. Я оставил вас, чтобы посмотреть, на что вы способны. Признаюсь, Лиам, ты меня здорово порадовал. Смелости тебе было не занимать с детства, но с годами ты обрёл нужную силу и независимость.
    — Хм… — парень удивлённо вскинул брови. — И в чём же ты видишь так называемую силу и независимость? О последнем можно поподробнее.
    — Ты не зависишь от общества с его дурацкими рамками и можешь их обходить, пусть пока очень неумело.
    Мужчина коварно усмехнулся, чувствуя, что задел сына за живое. Как бы Лиам ни старался удержать улыбку, губы подрагивали, выдавая истинные эмоции. Продолжая свои подколки, Линдар сменил нахальный тон на псевдо-заботливый.
    — Но ничего, это дело поправимое. Я научу тебя не оставлять после себя никаких следов.
    — Зачем тебе это? — больше прикидываться у Лиама не выходило. Он вёл себя абсолютно серьёзно.
    — Потому что мне нужен достойный наследник, — улыбка Оттоманна становилась всё шире. — Ты для этого подойдёшь лучше всего.
    — А если я откажусь?
    — Тогда наверняка согласится Лейя, — мужчина взглянул на перепуганную дочь, которая не знала, куда спрятаться от этих прожигающих зелёных глаз. — Правда, на роль лидера она явно не годится, но составит отличную пару с моим лучшим подчинённым. А там и до нового наследника недолго, — Линдар едва сдержал смех, смотря, как на лицах детей друг друга пытаются перебороть гнев и паника. — В общем, решайте сами. По большому счёту мне всё равно, кто из вас будет наследовать.
    — Ты… бессердечный монстр… — сквозь зубы процедил Лиам.
    — Ну так что? — игнорируя оскорбления, поинтересовался отец. — Как всегда, сбежишь от проблем, Лиам? Или, как настоящий мужчина, примешь на себя ответственность?
    — Сдохни, мразь… — отворачиваясь, бросил Дефье.​

    [​IMG]

    — Если примешь бразды правления, это твоё желание вполне может осуществиться, — с какой-то детской радостью ответил Линдар. — Пока не займёшь мой пост, даже не думай, что сможешь подкопаться ко мне. Вариантов у тебя немного. Хочешь остановить меня — наследуй. Хочешь защитить сестру — наследуй. Хочешь свободы — уходи. Но ты знаешь, на чьи хрупкие плечи ляжет твоя ноша.
    — Хватит, — Лиам обречённо выдохнул. — Я буду… хм… учиться твоему ремеслу. Только если пообещаешь не впутывать во всё это Лейю.
    Линдар довольно улыбнулся.
    — Обещаю.​

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  15. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.915
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    Вообще я не завидую Линдару. Мне кажется, кроткость Лейи может выйти ему боком. Он и не заметит, как дочка во всем разберется, и вырастит в манипулятора не худшего, чем он сам.
    Я тут подумала, его наверняка бесят собственные дети. Ими же еще управлять надо, а им вечно все не так:crazy:
    Какая поддержка:D Лучше бы добрый дядя-полицейский этих троих вообще не упоминал.
    Воу, тут я решила, что Лейя хочет свести счеты с жизнью:frown:
    Такой хороший кадр:heart2:
    О, а девочка не такая уж и неженка, как ее тут рисуют. Молодца:thumb:
    Аааафигеееть. Просто отец года нарисовался тут:dry:
    Линдару предстоит тяжелая работа, чтобы переманить Лиама на свою сторону:facepalm:
    Ахахах:D Нет, ужасно, конечно. Это пугает еще больше доли Лиама - быть Лейе такой же куклой, да еще и инкубатором:facepalm: А лучший подчиненный симпатичный там?:rolleyes:
    В смысле, почему это он должен брать на себя ответственность? Он вообще ничем не обязан отцу в этой ситуации. Да и сестра не калека, могут вдвоем скрыться.
    Ой, что-то мне так не кажется... Если Лиам соглашается на предложения отца, как у него теперь получится бегать тайком к товарищам и полицейским?

    Жду, когда Лейя начнет играть свою роль. На самом деле, она в выигрышном положении - может ужалить отца с тыла;)
     
     
  16. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    К сожалению или счастью, нет. Лейя как персонаж изначально задумывалась кроткой, слабой, трусливой и беспомощной. Хотя бы потому, что Лиам своей вечной опекой не позволяет ей исправить эти свои качества. И пока он рядом, Лейя никогда не сможет превратиться в манипулятора.

    Есть такое дело. :biggrin:

    Точнее двоих. Ивон-то послушать не против будет. Он папой-полицейским очень хорошо воспитан.

    Спасибо. Я очень долго с камерой крутилась, чтобы подобрать здесь наиболее сильный ракурс.

    Возможно. Хотя учитывая то, что Лиам практически добровольно будет следовать по пятам папочки и крутиться в его окружении, сможет ли он сохранить твёрдость своих намерений и не поддаться всем соблазнам? Как раз об этом Виссарион предупреждал.

    В зависимости от того, как повернётся сюжет. Потому что некоторые детали пока даже для меня неизвестны. :smile:

    Не обязан, но и выбора папочка не оставляет. На одного из детей он намерен любой ценой переложить ответственность, так что... такие вот дела.

    Увы, не могут. Линдар их даже из-под земли достанет. У него куча связей, власть в подпольном мире и все дела.

    Об этом будет известно в последующих частях.

    Могла бы, если бы не характер, о котором я писала в самом начале. Линдар это прекрасно понимает, поэтому постоянными подчёркиваниями её беспомощности даже не даёт шансов поверить в то, что у Лейи есть хоть малейший шанс подобраться к нему. В общем, пока папаша в другой весовой категории.
     
     
  17. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Вот я, кстати, тоже. :frown: Но все же рада была, что это было не так, и это просто ее попытка сбежать из того кошмара в который она попала. :smile:
    Как-то очень уж он спокойно отправляет подростка в руки местного главаря мафии. :crazy:
    Он бы еще сказал, что он таких много наделал, но Лиам оказался лучшим. :smile:
    А с чего он взял, что она согласится, если уж сейчас она чуть с балкона не спрыгнула, неужели он думает, что вот так спокойно составит пару его лучшему подчиненному. Или он реально думает, что она настолько кукла безропотная с которой можно делать все что угодно.? :dry:

    В общем папашка проявил себя во всей красе. Все же он мерзавец еще тот. Очень надеюсь, что пока Лиам будет принимать от него бразды правления то сможет нарыть на него что-то такое, что позволит упечь его за решетку до конца его дней. Да, вот такая я злая! :spiteful:
     
     
  18. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.915
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    Да точно, я упустила это. Ну что ж, тогда все свои надежды и опасения я адресую Лиаму.
    Не будь Лиам так молод, я бы сказала, что он сможет не потерять себя и удержаться от всего, что предложит темная сторона:crazy: Но он такой юный и неопытный... и обладает многими отрицательными чертами характера, которые могут сыграть на руку Линдару:dry:

    Ахахах, сынок, вот ты и победил в Голодных Играх:D
     
     
  19. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Он спокоен внешне, а в душе переживает. Просто не может показывать перед всеми свои волнения.

    Такая мысль изначально была, но потом я передумала. Потому что наверняка нашёлся бы кто-то более подходящий.

    Именно так и думает.

    Не злее Лиама. :spiteful: Потому что он хочет куда более сурового наказания.

    Главное - чтобы тёмная сторона не предлагала печеньки, иначе точно потеряем парня. :crazy:

    Да, в этом как раз кроется основная суть истории. Смогут ли близнецы переступить через свои характеры, чтобы положить конец тёмным делишкам Линдара. :smile:
     
     
  20. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Зря. Даже безропотная овечка, загнанная в угол может повести себя не предсказуемо. А козел может начать дружить с тигром. ;)
    Неужели смерть? Ну тогда он действительно станет достойным сыном своего отца. :frown:
     
     
  21. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    И она почти доказала это, почти сбежав весьма радикальным способом. Но пока Линдар не воспринимает её всерьёз.

    Увы, да. У Лиама слишком много причин ненавидеть отца. И если сначала он был готов делать всё в рамках закона, то после этой встречи однозначно передумал. Линдар намеренно наполняет его злобой и негативом, чтобы отрезать последние пути к правильной жизни. Если Лиам не сможет понять это и вовремя остановиться, то проиграет в папочкиной игре. :frown:
     
     
  22. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Предсказание

    А пока мои Дефьешные закрома опустели, предлагаю переключиться на более позитивную волну. Итак, в темке стартует новая сюжетная линия о прекрасном большеглазике Георгине из династии де Критез. Обложку с ней можно уже заценить в шапке, ежели чего.
    Белый слоник, огромное спасибо за доверенную девочку. :flower: Обещаю ни в коем случае её не обижать и постараться устроить максимально интересную судьбу.

    Взрослая жизнь — этап, когда можно свободно расправить крылья и улететь настолько высоко в небо, насколько это возможно. Именно так и сделала Георгина де Критез. Выпорхнув из семейного гнёздышка на следующий день после празднования своего совершеннолетия, она направилась в аэропорт. Там семья и потеряла след своей маленькой пташки... Но Герге не пропала бесследно. Нет, ни в коем случае. Только не такая яркая личность! Первым делом Георгина объявилась в Китае. ​

    [​IMG]

    Если бы только она знала, что Доссия тоже собирается туда, возможно, дождалась бы её... Но Герге в душе не чаяла этого, а потому следовала своей намеченной программе. Первым пунктом взрослой жизни у неё шёл незабываемый отдых. Недаром же она постоянно откладывала карманные деньги. Правда, понятие отдыха у неё весьма странное. Нет бы, осматривать достопримечательности, ходить по экскурсиям, скупать всякие безделушки на рынке. Так девушка предпочла этому манекен для тренировок Сим-Фу. Ничего не изменилось со времён юности. Костюмчик только не очень подходящий...​

    [​IMG]

    Так ведь гораздо удобнее!​

    [​IMG]

    От заката до рассвета Георгина посвящала себя великим китайским боевым искусствам. Она даже забывала о потребностях, пока не получала удар от манекена, который как бы очень ненавязчиво спрашивал: «Ну что, может, перерывчик?»​

    [​IMG]

    «Как скажешь», — мысленно отвечала Герге и оставляла его в покое, направляясь к подставке для разбивания досок. Что она, не найдёт чем заняться?​

    [​IMG]

    Вы спросите, отдыхала ли девушка от своего излюбленного «отдыха»? Разумеется! Когда, валясь с ног от усталости, начинала разбивать доски своей прелестной мордашкой... Вот тогда проскальзывала мысль, что поспать, наверное, всё-таки неплохо.​

    [​IMG]

    И кушать, оказывается, тоже очень хочется. Попробовала Герге тогда на скорую руку сварганить себе завтрак...​

    [​IMG]

    По густому облаку чёрного дыма, повалившего из духовки, поняла, что поваром ей не быть. В отличие от манекенов с плитой она совсем не в ладах. ​

    [​IMG]

    Так, может, ну их, эти сгоревшие вафли?​

    [​IMG]

    Отправив свой кулинарный «шедевр» в мусорное ведро, Георгина решила не переводить и дальше продукты почём зря. Пока финансы позволяют, почему бы не устроить себе завтрак в одной из местных кафешек?​

    [​IMG]

    На десерт к чаю продавщица предложила знаменитые печенюшки с предсказаниями. Вот только сначала их предстояло самостоятельно испечь. Но печенье не вафли — решила девушка, с довольной улыбкой доставая большой пакет муки. ​

    [​IMG]

    Там всего-то муку засыпал, молоко залил и жди себе, пока машина сама позаботится о том, чтобы ничего не пригорело и тем более не сгорело.​

    [​IMG]

    И вот, печенюшки готовы! Съев одну, Георгина развернула листочек и вместо ожидаемого предсказания обнаружила послание. Оно гласило:​

    [​IMG]

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  23. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Я не перестану говорить - какие у нее глаза! :eek: Герге с истинным упорством взялась за изучение Сим-Фу, слава отца ей явно покоя не дает.Решила его переплюнуть?
    Предсказание заинтриговало, уж не будет ли тут как в той сказке, где принц спасает свою принцессу? Хотя тут скорее наоборот - принцесса спасает принца. :crazy:
     
     
  24. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Большие и очень выразительные. :heart2: Я в них без памяти влюблена.

    Очень даже может быть. :biggrin:

    Ты, как всегда, предугадываешь мои замыслы. Хотя тут, думаю, это было несложно. :smile: Надеюсь, что хотя бы с принцем получится какой-никакой сюрприз.
     
     
  25. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    А вот и я с анонсированным комментарием. Хей-хей :smile:
    Старалась излагать обстоятельно и по сути, но ударилась в эмоции. Ну это ж я.
    Близнецы Дефье. Честно говоря, впервые столкнулась с Лиамом в твоём жребии, и там он мне жуть как не понравился. Не только своей отрицательной ролью в жизни Виты и её отношениях с Каллеем, но и... как-то вообще.
    Избалованный мальчишка, весь такой самовлюблённый и охочий до лёгкого и доступного. Дефье увиделся мне именно таким.
    Ознакомившись же с историей близняшек, я взглянула на него под иным углом и совершенно иными глазами. И мне, кстати, стало очень грустно, что когда-нибудь Лиам станет тем, кем предстал в жребии. В том его поведении пугающе много от отца.
    А теперь начну с начала и продолжу по порядку. Жизнь близнецов детишек напомнила мне французские истории о детях-сиротах. Наверное, помимо атмосферы сказалась ещё и французская фамилия.
    Атмосферности атмосфере придаёт ещё и удачно выбранный город. Туманный и болотистый Твинбрук создаёт удачный психологический параллелизм, особенно в отношении эмоций Лиама. И особенно в эпизоде, где он разговаривает с Ивоном на болотах. Не зря любимое место, чтобы побыть с собой, у него такое. В тот момент, я думаю, парень ещё сам пытается себя понять, и если у его сестрёнки, которая видит мир значительно проще, проблема самоопределения так резко не стоит, то брата, мне кажется, очень тревожит вопрос "кто он такой". Очень и очень естественный для человека, который никогда не был знаком ни с одним из своих родителей.
    Но что-то я снова убежала. Хотела же по порядку. Эээх. Хотя, что уж там, эмоциональный сумбур, так эмоциональный сумбур.
    Очень трогательно показаны отношения брата и сестры. Ради неё он не задумываясь убил, и сделал бы это ещё раз, и, думаю, сделает, если такая необходимость ещё появится. Мне кажется, с детства они будто поделили между собой то, что обычно делает и испытывает один человек на двоих. Лейя - воплощение доброты, любви и нежности и своей и Лиама. А он - храбрый защитник, концентрация их "общей" смелости и силы духа.
    Вроде как получается, что доброты Лейи хватает на них двоих, как и силы характера Лиама, чтобы их защитить. И в этом их и сила, и слабость, - в единости. Наверное, я перемудрила, но :redface: мне их отношения увиделись именно так.
    Линдар первым же своим появлением вызвал у меня отторжение. Оон плохоой - зашептало подсознание и стало активно желать ему всяческих гадостей. Очень интересно, получится ли у Лиама и его напарников коварного манипулятора переиграть. Однако меня гложат опасения, что именно в борьбе с отцом, Лиам станет тем человеком, который смог с лёгкостью воспользоваться и вытереть ноги о Виту.
    Вроде, стараясь поймать преступника, мысля, как преступник, опасно слишком увлечься...

    Адсона ты мастерски показала психом. Таким как надо, невероятно обаятельным, но при этом натурально безумным. К образу "с картинки" он стал ближе, чем смог себя раскрыть в недельках, где казался мне безумцем милым и неопасным. Здесь же видно, у парня течёт котелок и это совсеем не мило. Он кусается, более того, он убивает, не зная жалости, а потом с широкой улыбкой об этом рассказывает.
    За Лейю мне в этом плане уже капельку (или не капельку) страшно. Чую, ничем хорошим для неё интерес Ади не обернётся. Как на пару я бы на них с удовольствием посмотрела, но в такое конфетное нечто мне верится слабо...

    История меня зацепила, и теперь я буду, нетерпеливо ёрзая, ждать продолжения. Желаю тебе, Наташа, вагонище вдохновения и не меньше свободного времени, а также всяческих мотивирующих жизненных успехов :hug:

    О большеглазке. Очаровательнейшая симочка. Я, как любительница выразительных симских глаз, в неё влюбилась. И характер у девушки боевой, решительный, интересный.
    Буду ждать явления прекрасного (я-то знаю, что он именно такой) принца :biggrin:
     
     
  26. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Георгинчик мой:heart2: Спасибо всем-всем-всем за добрые слова в её адрес, а LyashkO - в первую очередь!
    Это тебе спасибо!:flower: А что судьба у Герге будет интересной, в этом и сомневаться не приходится.:biggrin:

    Это ещё с детства у неё - отдых должен быть продуктивным!:biggrin:
    Судя по глазищам Герге, она явно в шоке от такого предложения.:D
    :LOL:Ой, узнаю Георгину, ой, узнаю...

    А с печеньками - очень жду, как же дальше будут развиваться события.;)
     
     
Модераторы: Stranger

Поделиться этой страницей