1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Лучезарика

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Willie Winkie, 3 сен 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1

    Возможно, это был мой самый глупый поступок в жизни. Ну кто сказал, что я, ушастый и носастый урод, способен рассмешить публику своими шутками, кто сказал, что они могут поддаться моей харизме и раскраснеться, смеясь, от моего искрометного юмора, смотря на мою армию веснушек, атаковывющую меня каждое лето, и длинные бледные руки, как у обезьяны-альбиноса, восставшей из мертвых. Ну кто сказал это, что Чернозюм, мол, давай выступи на выпускном школьном вечере и ты покажешь им настоящего себя, веселого доброго. Никто и не подумал бы даже так. Только моя внутренняя вера в добро в других людях и не иссякаемое чувство самоиронии и юмора. Ну хоть и горького юмора, местами. Большими местами. Ну и Луноглазка. Штаны Мерлина, ну зачем я решился на это, я ведь знал, что мой класс - класс тухлых на чувства других людей и эгоистичных заносчивых идиотов. Я, конечно, готов был к тому, что они будут смеяться, скорее, над моими торчащими в разными стороны бровями и смешной походкой, мне хотелось показать, что я не просто "отмороженный рак-отшельник", как они любили меня называть, а то, что у меня есть чувства, разные чувства. Я могу быть другим. Но для них свелось все к тому, что проще всего унизить человека, нежели пытаться понять. Я, конечно, всякого ожидал, но то, что на меня, во время моих попыток заинтересовать зал, выльют прямо мне на голову вонючую жижу зеленого цвета, а затем высыпят перья розового цвета: это как-то было чересчур. Розовый с зеленым ведь плохо сочетается. Я тогда собрал всю свою волю в кулак, посмотрел на своих обидчиков.. и ушел со сцены. Выходя за дверь, я увидел испуганные глаза Луноглазки. Я очень любил эти глаза, это были самые прекрасные глаза. Только ради них я решился на все это безумие. Они всегда смотрели на меня с сожалением и каким-то ласковым светом. Но этот свет исходил, словно, с самой Луны, которую мне было никогда не достичь.


    Строгое равенство: основатель может быть любого пола. Своим наследником он должен делать ребенка противоположного пола. Далее передача титула наследника идет по тому же принципу чередования.
    Современный: наследниками могут быть и естественно-рожденные в семье дети, и усыновленные.
    Последняя воля: наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.
    Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.
    Ограничения:
    Красавица и чудовище
    Вашему основателю не повезло с внешностью. Его пугаются дети, а девушки не желают с ним знакомиться. Но он ищет ту, что разглядит в нем прекрасного человека
    Чем уродливее ваш основатель, тем лучше.
    Ваша задача "выправить породу", путем женитьбы основателя и наследников на красивых симках.
    Все цвета радуги (Rainbow)
    Ваши симы любят, когда вокруг них много любимого цвета.
    Каждому поколению соответствует какой-то цвет (7 цветов радуги+черный+белый+коричневый).
    Жилище, внешний вид, и имена симов каждого поколения должны отражать их любовь к соответствующему цвету.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сын Корчарли и Фениции. Переехал к Козловым
    [​IMG]

    Сын Тафиолта и Сонатты. Нашел свою судьбу у Нойчей

    Оранжулио Каставано, сын Дифиолта и Бонатты.
    Невероятный любитель рыбалки и свежего воздуха. Немного неряшлив, немного растяпа. Но в целом неплохой и веселый парень, который знает толк в хорошей и качественной кухне. Примечателен тем, что частично олицетворяя собой четвертое лучезарское поколение, является счастливым обладателем Чернозюмского подбородка и формой рта Луны. Вот такие дела.
    [​IMG]

    Горанжи Голярд, сын Дифиолта и Дардании.
    Важная жизненная цель для него - это стать королем всех клубов всея Симс. Даже заимел себе для этого такую чх, как инсайдер. Поэтому он еще очень дружелюбен и ... опять-таки неряшлив. Но так же, как и его брат, широкоплеч, строен и просто обаяшка.
    [​IMG]

    Доранжия Рафинад, дочь Дифиолта(опять этот нерадивый папашка, да-да) и Толиры.
    Целеустремленна, мечтает о сказочном богатстве, но при этом очень привередливая. Любит проводить время в одиночестве за чтением книг. Доре тоже несказанно повезло - она унаследовала фамильный подборок.
    [​IMG]

    Мы полненькие, но если надо, то схуднем :D

    [​IMG]
    [​IMG]






    Тут будет всякое разное :smile:
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  2. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Да это я так, вредничаю ;)
     
     
  3. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    Я, скорее, имела ввиду то, что думаешь о нем, глядя на его внешность, но не зная его)
     
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Судя по ее глазам Корична тоже сильно испугалась
    :D:D:D Добрый ребенок!
    Может сама недотрога Сона... или с ним она не такая недотрога как с Тафом?!:mad:
    Отличный кадр!:thumb:
    Поддерживаю. Это по мужски. А Сона эта... все с ней понятно просто выбирает между двумя, кто ей выгоднее... фуууу ей!
    Судя по ее виду причиной хвори были напитки поднесенные суругом :D
    Таф жуткий максималист, но отходчивый.
    :thumb: Так ему! Новоя прическа делает Тафа мега брутальным.
    Судя по следующему фото пропустил Таф САМОЕ интересное :LOL::LOL::LOL:

    Ведьма хороша, зачет ей! И я говорила? Говорила что демиург мальчику девушку получше найдет?!
     
     
  5. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Alameda
    А я просто рассуждаю вслух, на самом деле, мне же тоже Сона не нравится, как человек. Но как персонаж - отлично подходит и представляет собой ценность для сюжету :biggrin:

    RedDragon
    Да-да, раскосость глаз придает ему хитрости :smile:

    manjaf,
    Все возможно и все не исключено:cool:
    Такая вот да, привереда:facepalm:
    Ха-ха, ты прямо зришь в корень :D
    Ну мы пытаемся вписать в его характер толику инфантильности, если можно так выразиться :crazy:
    Мне тоже очень нравится, как Таф возмужал и повзрослел, просто мимими :heart2:
    Ничего, еще все впереди, успеется :D
    Найти-то нашли, а вот как управиться с таким счастьем - вопрос :D
     
     
  6. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    968
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Замечательные два отчета! Настолько замечательные, что сразу даже не было слов, чтобы прокомментировать:redface:

    Так, пора исправлять ситуацию!:thumb:

    Не, ну как же вы так? Бедные старички! Старость и так не радость, а вы им еще целые сутки грусти обеспечили по поводу забытого дня рождения:cry2:

    Не, ну вы вообще злодеи! Еще и призрачного дедушку обидеть умудрились!:dry:

    Ничего-то ты, Таф не понимаешь! В этом же самый цимис!:D

    Расхожее заблуждение. Но если вдруг девушка начинает играть в такие игры, то ничего хорошего от нее ждать не приходится.

    Еще бы! Халявное спа! Кто бы устоял?:D

    "Куй железо не отходя от кассы!":thumb:

    Ага, и в полотенце:LOL:

    А мне уж показалось, что они набрались непадецки и принялись крушить пианино!:crazy:

    Вот и ты, Таф, осознал все очарование чуланчика!:heart2:

    Ну не любит девочка драки и выяснения, кто круче! Что ж, ее расстрелять, что ли, за это? Может она просто пацифистка?:flower:

    И вот я наконец поняла, как должно выглядеть выражение "Очешуеть!"

    Ну, мне бы то же не по себе стало...

    Ах-ах, нехорошая какая пацифистка! Что ж ты парня своего бросила поверженным на поле брани?

    В семье не без "урода"!:crazy:

    Ну не хочет она с тобой связываться. Вот и решает свои проблемы по мере сил и возможностей.:facepalm:

    Закрыв одну дверь, демиург тут же открывает другую! На то ж он и демиург!:D

    Излил душу!:cool: И полечил израненное самолюбие!

    Шикарная женщина! Только, чую, проблем с ней Таф не оберется!

    Бедный маленький Таффи! Никто-то его не любит!:cry2:
    Ща, демиург все исправит!

    Вот и исправил!:D:D:D:LOL::LOL::LOL:

    Жду продолжения!:clapping: Очень-очень!
     
     
  7. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    О, да! Прекрасная незнакомка в ванной! Концовка интригует....
     
     
  8. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    И меня пардоньте за то, что ползла столь долго. Но-таки доползла. Хаюшки. :cool:

    Последняя часть фразы - с сарказом и сквозь зубы? :D

    Действительно! В благую сторону подался чувак :thumb:

    Вообще не понимаю, как можно было всё предшествующее этому замечательному моменту время писать что-то НЕ в своём кабинете. :biggrin: Когда вокруг шум и гам. Это реально вообще? :wacko:

    Вот именно, так что пусть валит лучше. :dry: Или это ещё не всё?..

    А нахалу правильно сделал, что навалял. Ибо нефиг. :cool:

    :D Отличная концовка. Джун шикарна в образе. Кому ж досталась только? :spiteful:
     
     
  9. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Тот ещё ленивец,
    Это хорошо, что интригует ;)


    ElectroTrish,
    Привеееетушки! ;)
    Это, скорее, сарказм от демиурга к тому, что Тафу приписывают тесную дружбу с Вольфгангом :D
    Это еще как посмотреть :cool:
    Да дело в том, что письменный стоял раньше у Коры с Варном в комнате, и мне было лень строить кабинет отдельный :crazy:
    Ну я была бы не я, если бы позволила такой вредной, но все же яркой личности, как Сона, кануть в лету :spiteful:
    Спасибо! А это смотрите дальше :spiteful:
     
     
  10. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Надо же, ты так тщательно отвечаешь на каждый комментарий каждого читателя, мне кажется, это совсем не обязательно.
     
     
  11. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Trikcter, милая, прошу прощения, что не сразу ответила на твои комментарии: как моя дурья башка умудрилась пропустить твой отзыв - ума не приложу! Видимо, пролистала вниз и забыла, собираясь отвечать :redface::frown:
    Большое спасибо! :hug:
    Я думаю, что он потом проверил сам, в чем там прелесть :D
    Мне кажется, что в конфетно-букетном периоде можно себе это позволить, но никак не позже.
    Да, со стороны это выглядело весьма забавно :D
    Самое интересное то, что ей потом выпала чх "добрая", так что ты в точку попала ;)
    Это хороший вопрос, очень уместный :dry:
    Конечно :biggrin: Симская жизнь настолько короткая, что по-другому никак ;)
    Проблемы будут, и не только у Тафа :cool:
    Мы постараемся в скором времени ;)
    Тот ещё ленивец,
    Как оказалось, что не совсем тщательно :redface: Но мне нравится общаться с читателями, и уделять внимание даже незначительному комментарию, я думаю, было бы неплохо :smile:
     
     
  12. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1

    [​IMG]

    - У нас же это... как его... Ничего не было, да? - я с трудом пробирался сквозь дебри памяти и не мог поверить, что я мог забыть о такой важной детали.
    - С тобой? У меня? Ты не протрезвел что ли еще? - рыжая незнакомка изогнула удивленно бровь.

    [​IMG]

    - А, собственно, почему и нет? Ты не во вкусе Дифа, слишком тощая... Лорни слишком стеснительный, чтобы запасть на такую... эээ... девушку... Фиолор и Летр свалили раньше... Тогда какого черта ты делаешь в моем доме? - я начинал думать, что это какой-то абсурд...

    [​IMG]

    - Ну да, все, как и говорил Фио: хам и задира, - ведьма усмехнулась, глядя наглым взглядом.
    - ЧТО?! ФИО?! Он же дома сидел! Какого черта здесь происходит? ХАМ И ЗАДИРА???!
    - Вот дьявол! Ты можешь перестать до меня докапываться и дать мне спокойно одеться?

    [​IMG]

    Я вышел из ванной в ошарашенном состоянии. Что эта фурия делает тут? Если она знакомая Фио, то почему разгуливает в полотенце?

    [​IMG]

    Все остальные уже смылись: кто - на работу, а кто - еще куда. Не застав Фио дома я, по своему обыкновению, с утра отправился перебирать струны на гитаре: это единственное, что могло привести мои мысли и чувства в порядок после вчерашнего.
    - С добрым утром, милый. Как вчера прошел вечер? - мама подкралась незаметно, что я вздрогнул от ее голоса.

    [​IMG]

    - Да... эээ... отлично, - пожав плечами, я решил спросить у нее. - Мам, ты вообще в курсе, что по твоему дому разгуливает рыжая незнакомая особа, которая оккупировала ванную комнату на все утро?
    - Ой, ты о Джун? Вы уже познакомились? Милая девушка, не так ли? - мама жевала тост и, кажется, ее совсем ничего не смущало.
    - Милая? Тебе она показалась милой? Что она тут делает вообще?
    - Фио и Джун познакомились по переписке. Знаю, что они уже общаются довольно долгое время, а теперь твой брат пригласил ее погостить у нас, она, вроде бы, из другого города.
    - А вдруг она какая-нибудь аферистка, вынесет полдома или на шею сядет, приведя табор цыган за собой?
    - Ой, Таф, я так рада, что у Фио появилась подружка, что даже не против породниться с цыганами. Он везвылазно сидит в своих железках, и голова его занята одними кодами, а тут стал интересоваться искусством и книгами, ну чем не замечательно? И все это благодаря Джун, я уверена. Ладно, я побежала в издательство, - чмокнув меня в щеку, она оставила меня одного.

    [​IMG]

    Помешательство по имени Джун снесло напрочь всем крышу, дурдом!

    ***

    Мама была права: Фио, как подменили.

    [​IMG]

    Он не пропускал ни одного ужина, когда все члены семьи и проживающие тут собирались за одним столом. Больше шутил и улыбался. С одной стороны занятно было видеть, что Фио так преобразился, но с другой - эта Джун не внушала мне доверия. Хотя ничего плохого, как я не старался, не замечал за ней.

    В гостиной появился мольберт и Джун частенько, никого не тревожа и не замечая, рисовала за ним днями и вечерами. Судя по всему, она даже выручала что-то за свое мазюканье.

    [​IMG]

    Иногда я замечал Джун у барной стойки: я слышал, что она в Виндебурге работала барменом, чем несказанно обрадовала нашего отца, который с удовольствием обсуждал с ней рецептуру коктейлей, узнавая от Джун о нововведениях.

    [​IMG]

    По большей части она была довольно молчалива и погружена в себя, по крайне мере, в доме не царил хаос, который могла обещать эта фурия, а даже наоборот - порядок. Ли уже был в преклонном возрасте, хотя он всегда отвечал за чистоту дома, и Джун всегда с радостью помогала ему в уборке. Но вот подмазывается, не иначе.

    [​IMG]

    Еще на верхней веранде у нас появился коврик для йоги, где можно было застать Джун, которая ежедневно выполняла упражнения. Ну похвально, чо.

    [​IMG]

    Вообще, я старался не замечать присутствия этой гостьи дома, и делал вид, что мне все равно. Но Джун и сама не проявляла никаких стремлений к общению. Больно надо.

    [​IMG]

    ***

    - Фио привел в дом девушку? Да ты что, чувак! Вот это да! Я-то уж думал, что он не по женской части мастер, - заглянувший в гости Вольфганг хохотнул от души.
    - Представляешь, да? Вот так заявилась и живет теперь тут, хозяйничает, - хмыкнул я, глядя на рыжую ведьму, принимающую очередную асану.

    [​IMG]

    - Ну она, вообще-то, ничего такая, есть на что посмотреть, - Вольф подмигнул мне.
    - Да ну, ничего особенного! Ну что в ней такого? Обвешается всякими погремушками и гремит ими, как Кентервильское привидение. Брось, она совсем не в моем вкусе. Ничего такого. Нет. Совсем.
    - Да она тебе нравится, чувак! - Вольф заржал, как конь, дразня меня и не слушая моих отрицаний на этот счет.

    [​IMG]

    Следующий день обещал быть упоительным. Я намеревался проваляться в постели, оттачивая навык игры на гитаре и намереваясь заняться сочинением и обработкой мелодии, которая давно крутится у меня в голове. Я не хотел упускать возможности стать кем-то большим, чем простой клерк банка, как Диф, или ходить с красными от беспрерывного пяленья в монитор глазами, как Фио. Нет, мне хотелось достичь чего-то большего и не хотелось зависеть от условностей. Поэтому я усердно занимался музыкой и ее написанием. Свои записи я разослал в несколько звукозаписывающих студий, но везде мне отвечали, что мне не достает опыта и навыка. Но что же, мое упорство мне в помощь. Отец хмурил брови, слушая мои заверения, что вот-вот, и я добьюсь успеха, а вот мама поддерживала. Говорила, что дорогого стоит стремление заниматься любимым делом.

    [​IMG]

    Нанежившись в ванне, я отправился перекусить, застав на кухне Фио, разговаривающего по телефону.

    [​IMG]

    Закончив разговор, Фио поспешил обратиться ко мне:
    - Таф, умоляю, выручай! На работе аврал: у одной компании, которую мы обслуживаем, полетел сервер и ни туда ни сюда, надо спасать ситуацию! А я обещал забрать из музея Джун, боюсь, что она заблудится, она так плохо знает город. Ты выручишь меня? - Фио умоляюще посмотрел на меня.
    - Что? Я? Шутишь что-ли! А что, некого больше попросить? У меня свои планы вообще-то были...

    [​IMG]

    - Таааф, ну пожалуйста!
    - Эмм...ну ладно, черт с тобой. Где находится музей?
    Объяснив мне, где искать это здание искусств, Фио сломя голову помчался в офис. Я вовсе не горел желанием провести вечер в компании Джун, но Фио так умолял, что я не мог не помочь ему. А вообще, что, сама добраться не может? Автобусы никто не отменял!

    Прибыв на место, я застал Джун на третьем этаже у мольберта. Услышав "радостную" весть о том, что я буду ждать ее внизу, Джун ответила:
    - Я бы и сама прекрасно добралась без всяких перевозчиков, не стоило утруждать себя, - Джун ехидно улыбнулась, вернувшись к рисованию.

    [​IMG]

    Отличное такое начало вечера, ага. Спасибо, брат, удружил.

    Когда Джун соизволила закончить рисовать и вышла на парковку, направляясь в мою сторону, из-за угла вылезли каких-то два стремных типа и словами: "Иди сюда, рыжуля, я покажу тебе сейчас ласковые ручки!" двинулись в сторону Джун, я, не теряя ни секунды, бросился к ним.
    Заметив меня, гопник, который был в кепке, поспешил ко мне.

    [​IMG]

    - Слышь ты, мальчик, вали отсюда, пока цел! - огрызнулся мне бородатый.
    - Отвали от девушки, а то по репе получишь, гад! - бросил я ему в лицо.
    - Хрендар, ты слышал этого сопляка? - бородатый расхохотался, а тощий Хрендар, вторя ему, начал тянуть свои руки в сторону Джун. Недолго думая, я вмазал бородатому по роже. Началась потасовка, но я волновался за Джун, пытаясь разглядеть, что там творится, и где второй гопник.

    [​IMG]

    Отправив в нокаут противника, я увидел, как Джун, яростно скаля зубы, отвешивает пощечины тощему Хрендару, а тот в страхе и недоумении пятится назад, после чего дал деру, схватив в охапку своего товарища по несчастью.

    [​IMG]

    У меня отлегло от сердца, что Джун цела и невредима.

    С секунуду мы смотрели друг на друга, а потом расхохотались.

    [​IMG]

    - Ты так классно вмазал этому говнюку, что у него останется здровенный фингал! - Джун возбужденно повторила мой удар, рассекая кулаком воздух.
    - А как у этого тощего Хрендара, должно быть, мозги набекрень, и щеки пылают после того, как ты приложилась к его лицу своим маникюром. Это было просто отлично!
    - Правда? - Джун смущенно захихикала.

    [​IMG]

    - Правда! Не ожидал, что ты на такое способна, - я широко улыбнулся ей в ответ, а она тепло посмотрела на меня и добавила:
    - Спасибо тебе, Таф, что не оставил в беде. Не окажись тебя поблизости, боюсь, что мне бы не очень повезло... Честно, я очень тебе благодарна.

    Я смотрел в болотного цвета глаза и думал, как мало я знаком еще с их загадочной обладательницей.

    [​IMG]


     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  13. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.270
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Ужас, как тяжело угодить вкусам мужчин семьи Лучезарика:facepalm::D
    Ну там как бы одно другому не мешает:hihi:
    Корична такая Корична:bugaga:
    Не думала, что Фио казался своей же матери таким безнадежным:D
    Послушай мудрую тетеньку, мальчик мой Фио! Если девушка замечена за уборкой в доме, где гостит, значит, она там не гостит:D:spiteful:
    Ну спасибо, хоть йога ему понравилась:D
    Зачет:thumb::clapping::D
    Вот этот кадр:bugaga: Реально, как на йоге, кстати, там можно всеми прелестями полюбоваться
    Сказанула, как боженька:thumb:
    Короче, он там только нам глаза замыливает, что репетирует, а на деле он нежится в ванных, оказывается!
    :shock3: Это еще что за гопники? Предчувствую, что они не знали, на кого нарвались:dry:
    Хрендар? ХРЕНДАР, СЕРЬЕЗНО?:LOL:
    Действительно, у Джун такой маникуюр. Как это у Хрендара еще глаза уцелели?
    Вот-вот, с такими побрякушками Джун далеко бы не убежала:D
    Блин, бедный Фио:frown: Прям бедный-бедный:frown::frown:

    Кстати, классная прическа у Джун, которая собранная на макушке:thumb: Мне очень нравится:biggrin:
     
     
  14. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Они оба друг друга стоят:D

    :D Мама отжигает

    Джун почти со всеми членами семьи нашла общий язык) Значит, не такой уж у нее и вредный характер, как показалось сначала:smile:

    Как уютненько;) я бы тоже не отказалась там позаниматься йогой

    Конечно, нравится! Иначе, зачем так на нее реагировать?))

    :bugaga: ой все твои имена смешные:D А Тафф молодец, не растерялся! Защитил барышню

    Даа, она, может, и одна бы с ними справилась :cool:

    Хе-хе-хе :biggrin: Здесь что-то намечается) Интересно, получится ли у Таффа что-нибудь с Джун или он не станет переходить дорогу Фио;)
     
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Хм... зная характер семьи откуда дама прибыла... как бы Тафу не схлопотать...:D
    Нда, тяжело когда родные не поддерживают в неприязни :cool:
    Муррр это НАЧАЛО...!
    Блииин я так люблю такие штуки, когда сначала фуфуфуфу, а потом мурмурмур :kiss:
     
     
  16. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Понравился скрин с попкой кверху ;)
    Маникюрчик фиолетовый у девушки - это что-то из скачанного?
    Хрендар :D
     
     
  17. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Большое спасибо всем за внимание! :flower: Я очень рада, что вы нас читаете :hug:

    Но вам с Джун удалось :thumb:
    Пока еще мешает :D
    Ну там уже и взрослый период не за горами, а этот только циферками занят :crazy:
    По все канонам классической династии так и есть :D
    Ага, это точно! Думала ставить или нет этот скрин, еще заподозрят в тяге к пошлости :LOL:
    Лодыри частенько так делают :D
    Для красоты сюжета добавила, да и нужна была какая-то встряска, чтобы эти двое посмотрели друг на друга другими глазами :heart2:
    Ну это первое ядреное имя, пришедшее мне в голову :pardon:
    Это точно :frown:
    Так а вы уже модничали, кажется, с такой прической у Нойчей, если мне память не изменяет, я поэтому ее так принарядила. А вообще, мне тоже нравится.
    Это верное замечание :D
    Ну Джун в отличие от Тафа умеет сдерживать эмоции. По твоему, кстати, совету заняться йогой ;)
    В точку ;) Таф сам еще не понимает :biggrin:
    Ну это мой конек в династии :pardon: А Таф может, когда хочет, быть полезным членом общества :D
    Все впереди ;) Но одно понятно: всем придется нелегко :biggrin:
    Успеет еще, никуда не денется от своей судьбинушки:D
    Вот не говори, предатели!:dry:
    Оно самое!;)
    Я сама обожаю наблюдать за кардинальной переменой чувств, обожаю :heart2:
    Он у всех в фаворитах :biggrin:
    Да :smile:
     
     
  18. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.184
    Симпатии:
    676
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.377
    Награды:
    4
    Willie Winkie, я весь день порываюсь оставить комментарий, но мне постоянно что-то мешает :dry:
    Я вот даже рада теперь, что с Соной так вышло - ведь теперь у Тафиолта есть Джун! Как я была рада ее здесь увидеть! :heart2: Ей идет новый образ.
    Не могла не заметить изменений в ее характере. Ведь про это будет в следующих отчетах, правда?
    Не перестают радовать братья и кузены :D
     
     
  19. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Улитка,
    Я тебя прекрасно понимаю, бывает такое! Даже иногда по несколько дней не получается это сделать :smile:как у меня сейчас :redface:, например
    Дааа, Джун у нас есть опеределенно, и ее точно уже не отнимешь :cool: Если ты имеешь ввиду, что у нее новая чх "холерик", то да. Я бы сказала, что это ключевая особенность ее поведения и поступков... но об этом все в продолжении, которое, я надеюсь, выложу в ближайшем будущем ;)
    Спасибо, что нашла время заглянуть к нам :flower2:
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2016
     
  20. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1

    После происшествия на парковке я взглянул на Джун совсем другими глазами. В этом доме мы были единственными, кто не работал. Я по известным причинам не стремился этого делать, а Джун пока это просто не удавалось: она была художницей-самоучкой, а везде требовали корочки и рекомендации, что невероятно злило Джун, хотя она и пыталась прятать свое негодование от нас. Тем не менее, совместное ничегонеделание сблизило нас.
    По крайней мере теперь мы не обменивались презрительными и холодными взглядами, и у нас даже нашлись общие темы для разговоров. Конечно, я уже успел понять, что она довольно вспыльчивая натура, но если ее не раздражать, то она была дружелюбна и общительна.

    [​IMG]

    К примеру, Джун понравилось, как я играю на гитаре. Не сказать, что у меня это выходило блистательно, но уверенности в своих музыкальных навыках от теплых слов поддержки становилось больше.

    [​IMG]

    Довольно часто по вечерам, когда Джун погружалась в творчество, я начинал перебирать струны в поисках вдохновения. Она не имела ничего против, а иногда даже просила меня сыграть для нее что-нибудь под настроение.

    Наша поседевшая мама распознала в Джун родственную душу: книжные черви нашли друг друга, чему миссис Лучезарика была несказанно рада. Поэтому, когда мама предложила Джун вступить в «Пожиратели книг», то та с радостью согласилась.

    [​IMG]

    Один раз за починкой музыкального центра я так увлекся, слушая обсуждение мамы и Джун какой-то повести, что неправильно подсоединил провода, и меня шарахнуло током. Не самое приятное ощущение, я вам скажу, голова еще потом долго кружилась...

    [​IMG]

    У остальных членов семьи все двигалось в прежнем спокойном русле. Ли продолжал расхаживать в своих любимых труселях.

    [​IMG]

    А Диф не изменял себе, изменяя при этом своим пассиям. Черт его знает, в скольких постелях он успел уже побывать.

    [​IMG]

    Но складывалось впечатление, что порой он забывал про осторожность и о том, что опасно ложиться в одну и ту же чужую кровать с разными подружками.

    [​IMG]

    ***

    Признаться, чем больше времени я проводил рядом с Джун, тем сложнее мне давалось наше общение. Меня начало раздражать нежданное появление Фио, если мы с Джун находились наедине и о чем-то разговаривали. Вообще я понятия не имел, какие отношения связывают моего брата и эту девушку, но одно я понимал точно: я не хотел бы, чтобы это было нечто большее, чем просто дружба... Джун на этот счет отмалчивалась и никогда не распространялась о своей личной жизни. Я понимал, что если начну что-то говорить о своих чувствах, то могу все испортить. От непонимания и неизвестности я чувствовал себя беспомощным.

    В один воскресный день Джун предложила мне отправиться вместе с ней на групповое занятие йогой. Перед этим она не раз говорила мне, что медитация и практика могут хорошо снимать стресс и напряжение, подавляя негативные эмоции. Я как-то отмахивался от ее советов, но тут решил, что почему бы и нет, это был отличный повод выбраться куда-то вдвоем, без всех остальных.

    [​IMG]

    Я бы не сказал, что мне понравилась йога, а напряжения и негативных эмоций - как не бывало. Скорее, наоборот. От выполнения некоторых упражнений пот лился с меня ручьем. Но я старался изо всех сил, чтобы не показаться слабым и не ударить в грязь лицом перед Джун. А она же, само спокойствие и расслабление, принимала одну асану за другой и подбадривала меня, что с первого раза никто дзен не постигает.

    [​IMG]

    После этой адской пытки мы расслабились в комнате отдыха, попивая освежающие смузи.

    [​IMG]

    Джун посмеивалась над моими стараниями, но в то же время хвалила:
    - Ты для новичка очень неплохо справлялся, правда, над медитацией еще работать и работать, но все придет с практикой, - она улыбнулась мне, а потом добавила: - Вот мой бывший, вот это был смех! У него даже спустя полгода занятий не получалось расслабиться: то коврик жесткий, то муха громко жужжит, - после этих слов она потупила взгляд и уставилась куда-то в стенку, видимо, провалившись в воспоминания.
    - А вы с ним долго были вместе? - наверное, не нужно было мне затрагивать эту тему, но меня распирало от любопытства...
    - С бывшим? Два года, чуть больше. Мы познакомились через общих друзей, и как-то вот сложилось, что поняли, что не можем друг без друга... Мы постоянно куда-то ездили: то на фестивали музыки, то еще куда-то, не задерживаясь нигде надолго. Колесо событий хаотично и беспорядочно крутилось, и мы не знали, куда нас выплюнет очередная поездка. Да нас это и не волновало особо... Я даже уже начала думать, что вот он, тот единственный человек, с которым я бы хотела прожить всю оставшуюся жизнь, и неважно, сколько мне пришлось бы ради него сменить мест работы. Главное, что вместе, - при этих словах глаза Джун блестели, и она энергично жестикулировала, добавляя эмоций к своему рассказу. - А потом он начал где-то пропадать, начались скандалы... Порой даже не появлялся дома несколько суток... Ну, а потом классика жанра - я увидела его с другой.
    - Ты извини, может, это очень личное, не стоило мне... - мне стало немного неловко, все же, не ожидал я такой откровенности...
    - Да ну, - Джун помотала головой. - Наверное, я слишком долго носила это в себе, что устала от невысказанности. Наоборот, спасибо, что выслушал эти сопли. Даже твоему брату я не рассказывала подробностей...Но ты знаешь, обиды нет, и сейчас все в порядке, - Джун развела в сторону руки. - А, кстати, с твоим братом познакомилась в чате, проводя тогда в одиночестве вечера. Ты знаешь, в какой-то степени, благодаря ему мне удалось вырваться из депрессии и нежелания что-либо делать. Он предложил мне сменить обстановку и пожить у вас в Оазисе. Фио замечательный человек, очень чуткий и отзывчивый друг.

    [​IMG]

    - Да? - «Черт, Таф, это же твой брат, какого черта... Друг, отзывчивый друг...» - Да, он неплохой парень, только сидит все время в компе...
    - Таф, у тебя что-то в волосах застряло, - Джун наклонилась в мою сторону и протянула руку к моей голове. От нее повеяло ароматом лаванды.

    Не знаю, то ли дзен ударил мне в голову, то ли кровь прилила к голове от того, что Джун оказалась так близко. Но я просто сказал Джун, что вертелось в голове, не глядя на нее:
    - Ты мне нравишься. Очень нравишься. Ничего не могу с собой поделать. Не могу молчать больше.
    Рука Джун застыла на полпути в движении от меня, держа пальцами сгоревший кусочек палочки от благовония.
    Она пронзительно посмотрела на меня, а потом отвела взгляд, улыбнувшись, смотря куда-то в коленки.

    [​IMG]

    Я не понимал, что творится у нее в душе, и знал, черт возьми, что это был не самый лучший момент для объяснений, но другого могло и не быть... Но она не рассердилась, и это давало мне надежду на то, что мои чувства могут быть взаимными. В тот день мы больше не говорили, и между нами появилась некая неловкость, но мне стало спокойнее на душе.

    ***

    Спустя пару дней мы ужинали всей честной компанией, отмечая долгожданное повышение Дифа, которым он хвастался направо и налево. Джун общалась со мной по-прежнему тепло, как будто не было того разговора между нами, но в ее взгляде что-то поменялось, когда она смотрела на меня, и я был уверен, что ей нужно время, и не смел ее торопить.
    Ли галантно кокетничал с Джун, радуясь тому, что она живет с нами и у него теперь есть помощница, чтобы помыть посуду и вынести мусор.

    [​IMG]

    После этого Фио добавил:
    - Ну, какое-то время, дядя, тебе все же придется позаботиться о чистоте дома самому, - сидевшая рядом со мной Джун закашлялась, и под наши вопросительные взгляды Фио продолжил:

    [​IMG]

    - Мы с Джун уезжаем в Виллоу Крик на неопределенное время, т.к. моя компания сейчас успешно завершила разработку программного обеспечения для новой технологии по производству энергии, которая... В общем, не суть, вы все равно не разбираетесь в этом, - Фио сиял от радости. Казалось, ему не терпелось сообщить следующее. - И самое главное, если спонсоры нас поддержат, то меня могут повысить, и поручат наладить эти самые технологии на производствах. Правда, придется переехать в Виллоу Крик, чужой город... Но мы вот съездим, поглядим, - он мягко улыбнулся, глядя на Джун.

    [​IMG]

    А мне перехотелось есть, я резко встал из-за стола и направился наверх. Я умыл в ванной водой пылающее лицо и облокотился руками на раковину. В голове вихрем проносились мысли, а в груди сердце бешено стучало. Выйдя из ванной комнаты, я увидел у двери растерянную Джун, явно поджидавшую меня.

    [​IMG]

    - Таф, послушай... - Джун затараторила, но я перебил ее.
    - Ты не могла мне сказать об этом тогда, когда мы сидели в той чертовой комнате? Почему ты молчала? Я бы не стал лезть со своими чувствами, если бы знал, что Фио для тебя не просто друг! Ты — лгунья! - я был в ярости.

    [​IMG]

    - Не ори на меня, а выслушай! Дай мне объяснить, Таф, понимаешь, все не так просто... - Джун с отчаяньем посмотрела на меня.
    - Все просто, как дважды два. Не желаю ничего слышать. До свидания, - захлопнув за собой дверь в комнату перед носом у Джун, я со всей дури ударил кулаком по боксерской груше.

    [​IMG]

    Когда злость спала, я все же решился поговорить с Джун. Может, я и вправду не так ее понял, погорячился... Если бы ей было все равно, разве побежала бы она за мной тогда наверх с объяснениями?

    В то утро я несколько часов был занят гитарой, играя по своему обыкновению на веранде. Я заметил прогресс в своем музыкальном навыке, что очень меня приободрило. Мне захотелось поделиться своими достижениями с Джун, прежде извинившись за свое поведение, и я направился на ее поиски, т.к. до этого избегал с ней встречи, бесцельно шатаясь в городе или сидя у себя в комнате.

    Но долго ее искать не пришлось.

    [​IMG]

    Какой же я был дурак.

    [​IMG]

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  21. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.270
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Willie Winkie, я безумно рада увидеть наконец новую главу:flower2:
    Да, это точно:D Как человек, работающий очень мало, заявляю, что безделье сближает крепче всего:D
    Ух, Корична постарела:frown: Это же надо, как-то даже непривычно видеть ее такой. И да, здорово, что Джун снова уделяет внимание своему детскому интересу ;)
    Эээ:surprised: Поосторожней там с главой семейства, нам еще желательно детишек дождаться:biggrin:
    Пхаха. Пхахахаха, мальчик мой, ты чего :bugaga:
    Ох, как я понимаю Тафа:facepalm: У самой до сих пор все мышцы болят после йоги:D
    Это так похоже на милашку Джунипер, здорово-здорово:jump:
    >очень чуткий и отзывчивый друг.
    Добро пожаловать во френдзону, Фио:cry2: Как же мне его жаль, он такой классный парень.
    Пффф, у него волос-то там, по минимуму:D
    Оооооооо:heart2: Это так... в стиле Тафа. Таф мне тоже нравится:heart2: Не могу выбрать между ним и Фио:frown:
    Тот неловкий момент, когда не уверен, кем приходится девушка племяннику, поэтому хвалишь ее за уборку:D
    Вау, Фио! Поздравляю, большой прорыв!:hug:
    Ладно-ладно, можно же порадоваться за сима:dry:
    О, я люблю Тафа:heart2: Он такой импульсивный и такой максималист. Очень... первобытно:redface:
    Ну хорошо хоть не по Джунипер:D
    Они такие милаши:heart2:

    Блин, ну, в общем, много смешанных чувств, ты же понимаешь:crazy: Очень мне нравятся все ребятки, и их неловкий любовный треугольник тоже. Мне очень импонирует "животность" Тафа, его характер очень отличается от характера Белы, и я прям ну прям не могу! :facepalm: Но в то же время, и Фио такой хороший парень. Волнуюсь вот за него тоже:redface:

    И как всегда непонятно, что же будет дальше. Уедет Фио с Джун, или Таф пойдет напролом и отвоюет девушку?
    Джун, конечно, тоже может такую свинью подложить:dry:
     
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Угу, влюбленными :D
    Два сапога - пара! Сам такой же!
    Странно что его лицо по прежнему целое после такого, явно выбирает барышень не агрессивных.
    Это правильно, только надо было ее дожать.
    Ого... это удар...
    В такой последовательности, да. Надо было сначала выслушать... да и потом тоже.:frown:
     
     
  23. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    Мораль: не надо подслушивать. :spiteful:

    :bugaga: :thumb:

    Подружку заценила :clapping: Топик у неё тоже классный, можешь поделиться?

    Одно из самых паршивых чувств :frown:

    Их нельзя подавлять :keepinmind: А то потом... :bomb:

    Разговор о бывшем с такой охотой - это что, френдзона-тайм? :D

    Вот, о чём я писала выше, нефиг было подавлять :crazy:

    Кого-то он мне напомнил :D:spiteful:

    Откровением на откровение... Время офигительных историй

    О, эта кухня :heart2:

    Но мы-то знаем, что это не так :D Надо ведь туда-сюда поездить, прежде чем перейти к сути, да? :spiteful:
    Не переживай, Таф, не уедет никуда твоя краса, она ж не просто так вселялась :cool:
     
     
  24. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Благодарю вас за то, что забежали на огонек :smile:
    Del,
    Спасибо! Я сама очень рада вернуться к династии :smile:
    Или любовь к безделью :crazy:
    Да, я решила не включать ее др, там ничего особенного. Так даже удобнее показать, что прошло какое-то время, что позволило Тафу и Джун сблизиться.
    А твоя девочка не может не читать, тем более когда у нас тут писатель председательствует в Пожирателях :biggrin:
    Самое смешное, что я этого даже и не видела, только потом мудлет заметила :facepalm: Но там, вроде бы, один раз - не труп :D
    Нууу, это потому, что Джун была представлена, как друг :redface: Это потом там все завертится и закрутится)
    Отлично, я рада, что не разочаровала этой небольшой вставкой, которая тоже будет важна очень в дальнейшем ;)
    Ты знаешь, что мне тоже его очень жаль. Смотрю и плачу на них :cry:
    Я выберу за тебя :tongue: а вообще, да, Таф прямолинеен, как гипотенуза :D
    Надо радоваться, пока есть такая возможность ;)
    Ты знаешь, мне эта черта тоже в нем нравится! Она получилась как-то сама по себе, когда у меня сложился образ парня. Тем более, что у него черта же "вечное дитя", поэтому он немного наивен и воспринимает все близко к сердцу :smile:
    Конечно, очень понимаю тебя! Заварила я им кашу, сама порой думаю: "Зачем?" :facepalm: Нояж не могу иначе, надо интриг и хитросплетений добавить. Естественно, все будет хорошо и все будут счастливы, НО до этого надо найти. И я не обещаю, что тебе не захочется запульнуть в горе-демиурга тухлым помидором :D:cool: Поэтому не буду спойлерить и вносить ясности, которые постепенно сами внесут себя в повествование. Следующая глава не раз приведет тебя к этой мысли :D Но ежели что, ты знаешь где меня найти :flower: Большое спасибо за отзыв, мне приятно, что некоторые детали жизни Джун тебе пришлись по душе, да и Фио приглянулся :hug:
    manjaf,
    И не говори: встретились два одиночества :facepalm:
    У него все впереди, и у его лица тоже :D
    Побоялся опять от ворот поворот получить :pardon:
    Парниша эмоциональностью в мать пошел, такой же любитель драмы :crazy:
    Согласна. Уж лучше какая никакая, но ясность.
    Бомбанет на всю Ивановскую :D
    Ну нееее особо :biggrin: Просто Джун разглядела в Тафе родственную душу, может, сама еще плохо понимает это. Или, скорее, понимает, но бежит. В общем, как-то так :crazy:
    Ой, дааа! Обожаю такие вот признания :heart2:
    Конечно! "Жили долго и счастливо" еще успеется :spiteful: И не только поездить, еще и придурью пострадать :cool:
     
     
  25. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.184
    Симпатии:
    676
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.377
    Награды:
    4
    А еще можно полюбоваться Джун в обтягивающих штанишках :D
    Да-а-а, друг :spiteful:
    А страсти-то кипят! Что-то у нас на форуме поветрие - треугольники из братьев и их девушек :D Буду ждать продолжения!
     
     
  26. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Волков бояться в лес не ходить...
    Помним, помним... чуть себе жизнь не поломала мадама... надеюсь Таф сможет быстрее вырулить из жизненной передряги.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей