1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Где-то на белом свете...

Тема в разделе "Городские истории в Симс 3", создана пользователем LyashkO, 24 авг 2014.

Модераторы: Stranger
  1. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    [​IMG]

    [​IMG]




    *В процессе. Главы: 1 из 10+*

    История 186. Первые дни




    *Завершено*

    История 83. Зачем ты спас меня?!
    История 92. В плену свободы
    История 93. Яблоко воспоминаний
    История 96. Новый вдох
    История 98. Шрам
    История 99. Помни осень
    История 100. Новогоднее желание
    История 101. Когда звёзды падают, а вселенные сталкиваются
    История 102. Дом, милый дом
    История 103. Дистанция
    История 104. Это конец?
    История 105. Ты никогда не будешь одинок
    История 106. Единственное лекарство
    История 107. Девять месяцев
    История 108. Одна семья
    История 109. Первое слово Сого
    История 110. Маленькая бабочка
    История 111. И снова двойняшки
    История 114. Непоседа
    История 117. Вместе навсегда
    История 123. Первый школьный день
    История 126. Дети и беды от них
    История 132. С днём рождения
    История 134. Бунтарь
    История 135. Неприкосновенная
    История 150. Let's get it crackin'
    История 152. Наша сказка
    История 154. Мой маленький цветочек
    История 155. Любовь — это... Часть 1
    История 156. Любовь — это... Часть 2
    История 158. Точка, в которой мы сломаемся
    История 170. I will F.E.A.R.
    История 173. Моё сумасшествие
    История 174. Ничто не будет как прежде
    История 189. Экстраверт в семье интровертов
    История 192. Снова вместе
















    *В процессе. Главы: 1 из ??*

    История 7. Граф Снайпс












    *В процессе. Главы: 1 из 10+*

    История 162. Сон







    Поскольку в историях судьбы персонажей нередко сплетаются, в путеводители они объединены в так называемые сюжетные арки.
    Здесь можно поближе познакомиться со всеми моими персонажами, где-либо уже мелькавшими на форуме. Заглянуть во все уголки жизни тех, кто не был раскрыт в других проектах, или кто по каким-то причинам не смог пробиться на первый план. Сюда же едут и побочники династий, к которым так или иначе я сильно привязалась. В общем, со временем надеюсь наполнить темку интересными историями о жизни каждого своего подопечного и, возможно, показать тех, кого и не надеялись больше увидеть. :smile:

    А вот в этом посте можно прочитать длинное-длинное авторское слово об изменении моего отношения к творчеству и его комментируемости после длительного перерыва и возвращения на форум в 2020 году. Там я написала много интересных размышлений и наблюдений на тему своего творчества. Поскольку для меня это важный и в каком-то смысле переломный момент, решила вынести ссылку в шапку.

    P.S. Картинка-обложка — картина Питера Брейгеля Старшего «Фламандские пословицы» особенно полюбилась мне после одного урока МХК и почему-то показалась очень подходящей для городских историй...
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2024
    pandashamanka, Sirenia, Solraj T-zur и 4 другим нравится это.
     
  2. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Письма из Бриджпорта

    <<Предыдущая часть
    Элени, дорогая, не представляешь, как я была счастлива, получив твоё письмо. Так здорово, что у вас там всё хорошо. А у нас столько всего произошло… даже не знаю, с чего начать. Постараюсь быть последовательной.
    Очень рада, что у тебя появились такие очаровательные девочки. Им бы тоже светловолосую сестрёнку, чтобы получилась такая же цветовая гамма, как в нашем поколении. К сожалению, среди двоюродных родственников блондинов у них не окажется. Это я плавно подвожу к своим деткам. У нас родилось двое парней. Старшенького назвали Аркадиус, младшенького — Аркей. Не скажу, что недавно, но мы справили их первый день рождения. Особо с нашим материальным положением не разгуляешься, так что всё прошло без громких торжеств, в тихой семейной обстановке. Мы только немного приукрасили квартиру, шарики надули, цветные флажочки развесили. Ну и тортики прикупили — куда ж без них!​

    [​IMG]

    Сыновья оказались практически близнецами, и больше пошли в нашу Лионкуровскую породу. В компанию к твоей Мекаре оба — очаровательные рыжики. И оба голубоглазые!
    Причесав и одев наших красавцев, мы сделали их первые фото. На руках у Уила сидит Аркадиус, будущий рокер.​

    [​IMG]

    А тут я с Аркеем. Он тоже с малых лет проявлял склонность к музыке, но более спокойной. Так что, скорее всего, у нас подрастает будущий классик.​

    [​IMG]

    И мне тоже столько всего хочется рассказать тебе о своих детках, но боюсь, на эту историю не хватит никаких запасов бумаги. Постараюсь вкратце осветить основные моменты. То, что детки не лишены вокального таланта, было слышно ещё с малых лет, но с возрастом я в этом убеждаюсь всё больше и больше.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пение — это, конечно, хорошо, но я стараюсь поощрять и развитие других навыков. ​

    [​IMG]

    Хотя вокал мальчишкам больше нравится...​

    [​IMG]

    Ой, я же тебе про Николку так ничего и не написала. Действительно красавцем вырос. Смотрю на его фото и примерно представляю, какими в будущем станут наши сыновья. Не терпится увидеть их взрослыми, но в то же время хочется, чтобы они подольше оставались детьми, о которых можно всё время заботиться. Такой вот парадокс.
    Про воображаемого друга, наверное, не смогу ничего толком подсказать. В научном институте я не добралась до архивов, содержащих изучение этого явления, и вряд ли уже доберусь. Возможно, тебя это повергнет в шок, но я уволилась оттуда. Я не хочу быть таким учёным, какие там работают, и не хочу подвергать других людей опасности ради исследовательского интереса. Мне до сих пор стыдно за случай с Уилом. Но не расстраивайся. Может, я и не работаю официально учёным, у которого есть доступ к любым записям и исследованиям, это не значит, что я отказалась от своей мечты и решила стать простой домохозяйкой. Мои опыты проходят на нейтральной территории собственными силами. Из будущего я привезла собранный реактивный ранец, который обкатывала в свободное время, заодно борясь с боязнью высоты.​

    [​IMG]

    Ох, сестрёнка, это было то ещё приключение... Кто ж знал, что в ранце что-то поломалось после прохода через пространственно-временной континуум. В один момент у него заглючило управление, и я уж думала, что мне не жить.​

    [​IMG]

    Каким-то чудом я выжила, отделавшись только синяками и ссадинами. Поверь, застрять на дереве — не самое плохое приземление, учитывая, что о землю можно приложиться куда сильнее, чем о ветки.​

    [​IMG]

    Нет, ну к чёрту такие эксперименты! Лучше и дальше буду бояться высоты, причём не зря! И вообще, книги читать куда полезнее, интереснее, а главное — безопаснее.​

    [​IMG]

    Также не забываю про работу по дому. ​

    [​IMG]

    Пусть она далеко не всегда женская, но мы условились, что хозяйство полностью на мне, пока Уил зарабатывает деньги.​

    [​IMG]

    Но у меня поразительная способность влипать во всякие опасные для жизни неприятности. Как-то раз готовила я на ужин свои любимые макарончики. Ничего не предвещало беды, потому что готовить за несколько лет семейного быта обращаться с плитой я научилась. В общем, ставлю макароны на огонь, и слышу, чего-то там мальчишки кричат. Ну, думаю, отойду всего на минуточку, потом приду, посолю всё и помешаю.​

    [​IMG]

    Честное слово, это была действительно минуточка! Прихожу обратно, а над кастрюлей клубы чёрного дыма, и вздымается пламя! Мамочки! Что ж это такое творится!​

    [​IMG]

    Огонь вмиг охватил всю плиту, я едва успела отскочить, чтобы не загореться.​

    [​IMG]

    У меня капитальная паника. Огня я боюсь не меньше, чем высоты. Огнетушителя под рукой нет, пожар распространяется, и тут я понимаю, что он отрезал мне путь к сыновьям. Да, я могла выскочить во входную дверь и спасти собственную шкуру, но ты ведь понимаешь, что ни одна мать в здравом уме не бросит своих детей. Что делать в такой ситуации я просто не представляла...​

    [​IMG]

    Только и могла беспомощно звать на помощь, надеясь, что Уил в ванной меня услышит.​

    [​IMG]

    Дальнейший рассказ с его слов. Когда он в одних трениках, измазанный пеной для бритья, выскочил из ванной, я уже картинно падала в обморок.​

    [​IMG]

    Та самая стена огня разделяла нас, но Уильям не растерялся, ведь наш домашний огнетушитель находился с его стороны. ​

    [​IMG]

    Элени, ты не представляешь, какой он храбрый и замечательный! Во-первых, Уил освободил от пламени нам выход на лестничную площадку. Во-вторых, предупредил других жильцов об опасности. В-третьих, успел вынести на улицу наших сыновей, а потом ещё вернулся за моим бессознательным телом. К бригаде, состоящей из медиков и пожарных мы вышли в таком виде.​

    [​IMG]

    До сих пор мне сложно поверить, что на свете существуют такие потрясающие мужчины и что один из них всегда рядом со мной. Это непередаваемые чувства, сестрёнка, но, думаю, ты меня понимаешь, ведь Эн тоже классный. Я надеюсь, что вы с ним приедете на нашу с Уилом свадьбу. Она, конечно, будет нескоро, потому что мы хотим сначала вырастить до школьного возраста мальчишек, но не могу не поделиться своей радостью, что предложение Уил уже сделал. Естественно, я согласилась.​

    [​IMG]

    Свадьбу мы планировали только приблизительно... знаю точно, что очень хочу видеть вас с Энакином и Мадлен с её мужем. Так по вам обеим соскучилась.
    Но пока это всё только планы на будущее. Я не дорассказала, чем закончилась история с пожаром. Его, конечно, потушили, но наша квартира, мягко говоря, стала непригодна для жизни. Повезло, что в Бриджпорте предусмотрена какая-то специальная программа для пострадавших от несчастных случаев. В подробности я не вдавалась, но нам и некоторым других жильцам выделили новое жильё в компенсацию за понесённый в больших масштабах ущерб.
    [​IMG][​IMG]
    Письмо я дописывала уже сидя в машине, поэтому извини, если местами почерк неразборчивый. Тут выше ещё и Аркей немного постарался помочь...​

    [​IMG]

    Такие вот дела. На новом месте мы пока только обживаемся, но нам здесь очень нравится. Теперь вместо квартиры у нас небольшой домик на окраине, в котором мне очень хочется провести капитальный ремонт. А пока довольствуюсь такой обстановкой. Главное — здесь тихо и всем хватает места. Сынишки так и вовсе довольны.​

    [​IMG]

    А когда счастливы дети, счастливы и их родители.​

    [​IMG]

    Пока это все мои новости за последнее время. Я ударяюсь дальше в домашние дела и в этот раз постараюсь не разгромить наше новое семейное гнёздышко. Надеюсь, у вас там тоже всё хорошо.
    С любовью, Акаша.​

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  3. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    А тут я бы поспорила, у Луи Герман очень даже блондинистый. :biggrin:
    Какие лапочки! :heart2:
    Все в папочку. :D Ни одного ученого.
    Ну прям герой! :thumb: Настоящий мужчина.
    Милота! :heart2: Поздравляю с счастливым событием!
    Очень рада почитать столько известий от Акаши. Ну и хотелось бы свадебку увидеть, Элени уже скоро догонит по возрасту среднюю сестренку и приедут к вам старушки на свадьбу. :D
     
     
  4. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Ё-моё... Германа забыли. :biggrin:

    Хватит и одной учёной Акаши с её выкрутасами. :crazy:

    Спасибо.

    :LOL: :LOL: :LOL:
    Постараюсь со свадебкой не затягивать, но её наигрывать ещё надо, как и дальнейшее взросление деток. Пока всю копилочку скринов с Акашей я опустошила. Но на свадьбу однозначно сёстры приедут более молодыми, чем сейчас в династии. Элени в своей нынешней возрастной категории - а Мадлен я надеюсь всё-таки довезти молодой. :D
     
     
  5. Meraviglia

    Спам-бот
    Meraviglia
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    255
    Награды:
    0
    И бабочек повесили. Девочки ведь родились :D


    Ох, как интересно подобран момент. Буду теперь и деревьев бояться


    Конечно, такие мужчины только в сказках бывают. А вот свадебку можно и раньше сыграть, а то все родственники старыми уже будут к тому времени


    Может Аркей художником будет? Кстати, имя специально дали как у бога Цикла жизни из Скайрима?


    Нечего себе все. Да тут целый рассказ успеешь написать, пока новости кончатся
     
     
  6. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Бабочки для красоты у нас ещё давно висели, а вот про девочек не совсем поняла.

    В жизни на самом деле тоже, и как минимум одного-двух я точно знаю. :smile:

    Сыграть-то можно в любой момент, но чтобы свадьба была красивой, я хочу сыграть её именно тогда.

    Нет, они оба родились виртуозами, потому сам Максис велел быть им музыкантами.

    Не то, чтобы специально... просто хотела, чтобы у братьев были близкие по звучанию имена. А родились они в период моего пика увлечения Скайримом, потому Аркей сам как-то в уме всплыл.

    А казалось, что было их изначально так мало. :D
     
     
  7. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Ведьма и русалочка. Судьба Винтер Вайт

    <<Предыдущая часть
    Даймонд не знал, как реагировать на возвращение брата. С одной стороны он рад увидеть Айса вновь, с другой — совестно отрывать от работы своей неисправимой депрессией. Да и встреча при нынешних обстоятельствах тоже была не слишком большим удовольствием. Альбинос сидел на кровати, спиной к двери, чтобы не видеть момента, когда в комнату войдёт брат и чтобы не показывать своего лица. Не нужно быть врачом, чтобы по опухшим глазам и чернющим кругам сказать, насколько у него запущенное состояние.​

    [​IMG]

    Вот раздался негромкий хлопок двери, от которого Даймонд едва заметно вздрогнул. Теперь он в комнате не один. Альбинос слышал мерные приближающиеся шаги, и вскоре крепкая тяжёлая рука легла ему на плечо. Снова он вздрогнул от неожиданности. Даймонд представлял встречу с Айсом несколько иначе. Ожидал какое-никакое приветствие, а потом чисто врачебный подход. Он представлял, как будет отвечать на роковой вопрос о случившемся, но ничего этого не было. Айс не здоровался, ничего не спрашивал, только сказал два слова:
    — Крепись, брат.
    Альбинос чувствовал, как внутри всё сжимается, подталкивая к горлу ком. Из глаз неудержимо полились горячие капли. Уже прошло немало времени со смерти Винтер, и Даймонд считал, что научился брать под контроль свою печаль, но что-то сейчас в его самоконтроле сломалось. Стоило Айсу опуститься рядом, как брат бросился ему на грудь и сам рассказал всё. Больше не было сил держать эту грусть в себе.​

    [​IMG]

    До самого вечера братья не выходили из комнаты. Когда короткая стрелка часов близилась к цифре десять, Айс наконец спустился на первый этаж, где родственники с нетерпением ждали вестей.
    — Жить будет, — в шутку ответил врач, но потом добавил более серьёзно. — Думаю, в ближайшее время он сможет вернуться к нормальной жизни. Во всяком случае песни уже потихоньку пишутся.​

    [​IMG]

    На лицах присутствующих стали появляться улыбки, а с губ срывались облегчённые вздохи. Тем временем в своей комнате Даймонд неотрывно писал текст новой песни. Айс помог ему преодолеть главный творческий барьер, и слова полились сами собой. Теперь все мысли, впечатления и сожаления о произошедшем из непреодолимой стены превращались в песню, которая при первом исполнении покорила сердца всех слушателей. ​

    ***

    Жизнь в семье Вайтов пошла на лад. А что случилось с теми, чья жизнь уже закончилась?
    Душа Винтер Вайт в сомнениях скиталась по загробному миру. Она слишком рано попала сюда и не могла признать собственную смерть, потому искала путь обратно.​

    [​IMG]

    Душа Амалены Роудж — если только она могла быть у рыжей бессердечной ведьмы — оказалась в месте, которое принято называть Адом. И было ей там вполне комфортно.
    — Ну что, доигралась, маленькая глупая ведьмочка? — с ехидством спросил Дьявол.
    — Ах, дяденька, вам лишь бы шутки шутить, — иронично отвечала Повелительница пламени Инферно. — Мой план провалился. Какая досада...​

    [​IMG]

    — А по голосу не скажешь, что ты расстроена.
    — Нет, — рыжая довольно улыбнулась, — ведь я знаю, что для меня ещё не всё кончено. У меня всегда был запасной план. Дяденька, вы ведь поможете мне выбраться отсюда?
    Дьявол усмехнулся.
    — С чего бы? Какая мне выгода от помощи тебе?
    — Ну, начнём с того, что мы друг другу не чужие. Вы властвуете над Адом, а моя магия — адское пламя. Ваша обитель для меня Рай, хоть я и хочу сейчас выбраться отсюда. Продолжим тем, что я готова заплатить определённую цену за подсказку, как отсюда выйти. И закончим на том, что вам определённо понравятся мои дела в мире живых. Это будет весело.​

    [​IMG]

    В этот раз Сатана улыбнулся.
    — Говоришь ты хорошо, ведьмочка, но так ли всё окажется на деле? Знаешь, недавно я сталкивался с духом той девочки, которую ты загубила. Она тоже хотела вернуться и готова была заплатить любую цену. Я отпущу тебя забрать плату. Думаю, равноценной заменой русалочке станет её брат. Так что буду ждать его с приветом от тебя. А теперь иди, Амалена Роудж.
    И он указал вдаль.​

    ***

    Хоть Дориан был строг по отношению к Амалене и не одобрял многие её поступки, он не мог смириться с её смертью. Любовь — страшная сила. Пусть она и безответная, Грей не мог противиться своим чувствам. Стоя у алтаря, он вспоминал, как всякий раз ругал Роудж, стоило той приблизиться к запрещённым заклинаниям, а сам что? Опустился до такого же уровня. Магам запрещалось вмешиваться в естественный ход жизни — именно это сейчас собирался сделать Дориан Грей. Он мог и собирался обернуть время вспять.​

    [​IMG]

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  8. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Какое грустное начало и интригующий конец! Даймонда очень жалко, видимо ему именно этой поддержки и не хватало, чтобы просто высказаться и не держать в себе. Жаль только эта радость у него ненадолго. :frown:
    Амалена в своем репертуаре, не думала, что она будет на столько наглой, что ей даже ад раем покажется, еще и с дьяволом договариваться будет. :crazy: И мне все-таки интересно что же произойдет из-за чего они местами поменяются? То что она заберет Даймонда - это понятно, хотя не совсем понятно зачем он нужен дьяволу, ведь Даймонд должен будет отправится в рай, а еще не очень понятно как душа Винтер окажется в теле Амалены и где сейчас душа ведьмы? В общем куча вопросов, даешь продолжение! :smile:
     
     
  9. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    nastulya, спасибо за такой объёмный отзыв. :flower:

    Это как в каком-то приколе про то, что плохие личности попадают в ад, но там для них рай. :crazy:

    Об этом, думаю, будет рассказано в следующей истории из этой серии. В любом случае тайна скоро раскроется.

    В качестве платы за то, что вернётся Винтер. Как бы обмен: один уходит, другой приходит. Но поскольку в натуре Дьявола заложена любовь к людским страданиям, он и назвал именно Даймонда. Вся ирония в том, что Винтер хотела вернуться, чтобы увидеть его, а получится, что и обещания Дьявол как бы не нарушил, вернув её, но и желаемого не дал.

    Отправится, но это уже в конце истории. :smile: Возможно, сейчас уже где-то её половина.
     
     
  10. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Письма из Бриджпорта

    Пользуясь случаем, хочу сообщить две новости. Первая: я потихонечку подпиливаю в шапке новое оформление, объединив истории по сюжетам, так сказать, и для каждого непременно будет обложка. Пока не все истории оформлены, но что есть, можно заценить в шапке. Вторая новость: по техническим причинам произведена экстренная замена видеокарты. Хоть новая и лучше по всем параметрам, почему-то именно в симс 3 по сглаживанию она местами не дотягивает до прежнего уровня, несмотря на то, что я выжимаю из неё все соки. Так что извиняюсь, что теперь качество скринов может несколько упасть.

    <<Предыдущая часть
    На новом месте жизнь молодой пары вернулась в тихое безмятежное русло. Акаша медленно, но верно вживалась в образ семейной дамы и в связи с этим несколько изменила свой имидж. Стиль одежды стал куда более домашним, а волосы почти всегда были собраны в косу. Занятия у неё тоже стали типично домашними. Например, готовка...​

    [​IMG]

    Или забота о детях. В сыновьях Акаша души не чаяла и могла возиться с ними часами напролёт, обучая разным необходимым премудростям. ​

    [​IMG]

    Жаль, только малыши не были готовы столько же сидеть на попе ровно.​

    [​IMG]

    Иногда приходилось делать перерывы.​

    [​IMG]

    Не зная, чем занять себя в это время, Акаша мысленно возвращалась к своей мечте стать великой учёной, тяжело вздыхая о том, что так и не нашла своё место в научном институте. Особую силу мысли обрели после того, как оттуда звонили работники и говорили, что благодаря её «неуклюжести» смогли извлечь очень ценную информацию о путешествиях во времени. Предлагали вернуться, но Акаша не соглашалась ни в какую — опыты над себе подобными не для неё. Пусть бывшие коллеги были расстроены таким ответом, за ценный вклад в науку не поблагодарить не могли. Так и появилась в семейном гараже разная научная аппаратура.​

    [​IMG]

    Поначалу Акаша не верила своему счастью и даже полезла проверять всю технику, вооружившись отвёрткой.​

    [​IMG]

    Когда подлинность объектов официально подтвердилась, девушку было за уши не вытянуть из гаража. О своей маленькой домашней лаборатории она могла только мечтать. В основном эксперименты проводились на всяких вредных букашках, семенах или камнях, но иногда Акаша и сама выступала в роли подопытной.​

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]

    В основном на себе она тестировала машину для разгона мозга. Агрегат позволял с разных позиций изучать серое вещество и мышление, что очень привлекало девушку. С давних времён проклиная себя за непомерную трусость, которую никак не могла перебороть, она видела в этой машине свою последнюю надежду. Акаша поставила себе цель: до свадьбы побороть свой страх. ​

    [​IMG]

    Каждый день она подолгу пропадала в гараже, молясь за успех эксперимента. Ведь если что-то пойдёт не так, кто знает, какой станет её личность. А вдруг и вовсе она утратит способность мыслить? Все эти вероятности опять наполняли сердце девушки страхом, но не заставляли отступить. И вот однажды Акаша осознала, что все её страхи на самом деле ничтожны. Эксперимент удался!​

    [​IMG]

    А пока она пропадала в своей маленькой научной лаборатории, забота о детях полностью легла на Уильяма. Надо сказать, справлялся он блестяще.​

    [​IMG]

    Возвращению блудной учёной рокер несказанно обрадовался. Крепко обнимая Акашу, он в шутку говорил, что так давно её не видел, что уж и забыл, как она выглядит. Конечно, позже фраза сопровождалась комплиментом, что выглядит его ненаглядная ещё лучше, чем прежде. А Акаша наивно радовалась, что муж без подсказок заметил, что храбрость куда больше ей к лицу.​

    [​IMG]

    Также возвращению мамы обрадовались и дети. Настолько, что специально будили её по ночам, просто чтобы привлечь к себе внимание.​

    [​IMG]

    Шаловливые мальчишки даже не скрывали того, что специально своим «вокалом» устроили подъём. Наоборот, слегка насмешливо поглядывали из своих кроваток, когда же Акаша соизволит подняться и подойти.​

    [​IMG]

    Поначалу подъёмы среди ночи давались тяжело, но со временем девушка вновь вошла в образ мамы-домохозяйки. Нередки стали ситуации, когда в тёмное время суток они на пару с Уилом занимались обучением карапузов. Каких чудес только не увидишь в полнолуние...​

    [​IMG]

    К своему кулинарному хобби Акаша также вернулась. ​

    [​IMG]

    Правда, навыки слегка стёрлись из памяти за время исследований, из-за чего первое время еда немного пригорала.​

    [​IMG]

    К счастью, новых пожаров на долю семьи не пришлось, и они спокойно дожили до одного знаменательного дня. До дня рождения Аркадиуса и Аркея. Долго думая, Уил с Акашей решили совместить это торжество со свадьбой, а потому пригласили гостей на день раньше. Пасмурным осенним утром ровно к восьми часам сёстры де Лионкур прибыли в Бриджпорт в сопровождении своих мужей.​

    [​IMG]

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  11. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Два студента

    <<Предыдущая часть
    Надо поговорить с Лароном... но как? Как спросить о такой неловкой ситуации? Она не могла даже представить, а потому не решалась начать разговор. Даже более: Лара она старалась в упор не замечать, хотя порой это было непросто. Однако Юлия умела выкручиваться. В комнате она постоянно утыкалась в мольберт.​

    [​IMG]

    За завтраком, обедом и ужином отмахивалась тем, что мама учила не болтать во время приёмов пищи.​

    [​IMG]

    Да и в перерывах между парами умудрялась состроить из себя до предела занятую леди. Хотя пить кофе не такое уж большое занятие.​

    [​IMG]

    Так однажды в кофейне Юлия случайно встретила знакомого своей матери — Троя Фрэнсиса.​

    [​IMG]

    По рассказам, этот человек был очень дорог Анабель, и она многим ему обязана, потому Юляша не могла упустить шанса пообщаться. Как оказалось, Фрэнсис был того же мнения о её матери. Он много расспрашивал о Бель и ничуть не меньше рассказывал, какой её запомнил. Конечно, он ни слова не упоминал о неприятных ситуациях с Роджерсом, а потому во время рассказов улыбка не сходила с лица Юлии.​

    [​IMG]

    Эта беседа помогла несколько отвлечься от разных навязчивых мыслей, которые без спросу лезли в голову. А дальше шло менее приятное отвлечение — учёба.​

    [​IMG]

    Но Юляша всегда старалась не показывать, что ей скучно, и подбадривала себя мыслями, что все эти знания потом непременно пригодятся. К тому же, она привыкла радовать своими безупречными успехами мать и не хотела сбавлять обороты.​

    [​IMG]

    Но иногда в самом деле на занятиях бывало очень весело.​

    [​IMG]

    А иногда очень страшно. Кто ж знал, что эти скелеты такие опасные?​

    [​IMG]

    А ещё совсем не весело, когда на занятия кто-то приходит в такой же одежде, как ты. Мало того, что скелет напугал, так ещё и чувствуешь себя совершенно не индивидуальной личностью...​

    [​IMG]

    Что ещё больше печалило Юлю: судьба частенько сталкивала её с этой барышней в таком же прикиде. Несмотря на то, что Юляша далеко не всегда ходила на пары в своём любимом костюме, сам факт одинаковой одежды опускал настроение в ноль.​

    [​IMG]

    Свои расстройства девушка заедала бутербродами с джемом, ведь сладкое, как известно поднимает настроение. ​

    [​IMG]

    А ещё вместе с настроением прибавляет лишние килограммы, так что для профилактики Юлия посещала спортзал. Хоть она слышала, что Вайт-Фабианы не склонны к полноте, перестраховаться лишним не будет.​

    [​IMG]

    Правда иногда на тренажёрах не обходилось без неприятных казусов.​

    [​IMG]

    Потому Юляша иногда предпочитала избавляться от лишних каллорий, крутя педали велосипеда. С него-то она ещё ни разу за свои восемнадцать лет не падала.​

    [​IMG]

    За всеми этими событиями Юлия и думать забыла про свою игру в молчанку с Лароном, а вспомнила лишь тогда, когда он буквально поставил вопрос ребром:
    — Приятного аппетита. Встретимся в субботу в кофейне. В десять утра. Надо серьёзно поговорить.​

    [​IMG]

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  12. Manchesta

    Продвинутый
    Manchesta
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    531
    Награды:
    0
    LyashkO, я просто поражаюсь твоей скорости! С разницей всего в пару часов сразу два таких ярких отчета! Наташ, ты вообще спишь по ночам? Как ты все успеваешь? :flower2:
    Ну а теперь по отчетам :smile: Детишки у Акаши и Уила просто загляденье! :flower2: Милаши еще те, просто насмотреться не могу, мосечки зачетные! Очень приятно, что Акаша теперь сможет заниматься своим любимым делом - наукой. Неужели ты решила плантсима еще одного вырастить? У Вайтов был один красавчик. :spiteful: И очень порадовал последний скрин с сестричками Акаши и их мужьями. Очень хочется уже следующий отчет увидеть!
    Ну а у Юля все без дела не сидит, столько способов нашла, чтоб отвлечься от разговора с Лароном, и спорт, и на учебу вон как налегла, и общение с новыми людьми. Но очень мне интересно, чем-таки закончится разговор Юли и Ларона... И скрин последний просто сууупер! :thumb:
     
     
  13. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Заценила, обложки замечательные, особенно у Вергуши понравилась. Очень хотелось бы еще и пополнения его историй...:redface:
    На следующем скрине мамка с сыном прям одно лицо! :heart2:
    Вот у нее привычка такая, всех жалеет кроме себя, вспоминаю ее опыты с волшебной палочкой, Элени бы не одобрила. :D
    Какая прелесть! Такая удачная гифка :heart2:
    Я таки дождалась! Ура! :yuppi:
    Когда я ем я глух и нем? Прям как в детском саду! :D
    Это у нее просто небольшой перерыв между важными делами.:D
    А тут явно сказывается бабушкино воспитание! :smile:
    Уууу! Как интересно! :smile:
     
     
  14. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Manchesta, nastulya, спасибо за отзывы. :flower:

    Ну, сами отчёты по объёму не очень большие, вот и получилось так быстро их выложить... Если они получились действительно яркими, очень этому рада, ибо в последнее время никак не раскачаюсь из творческого тупняка, и всё мне кажется каким-то не таким...

    Увы, нет, ибо сбился режим. Так что сон сдвинулся на промежуток где-то с шести утра до двух дня. Хотя у меня частенько ночь становится временем творчества.

    Спасибо. Генетика действительно в них сложилась крайне удачно.

    Нет, плантсимов с меня хватит, ибо недостатков у них довольно много.

    Он до си пор у Вайтов есть, и возможно, скоро про него тоже появится история. Если, конечно, сдвинется с мёртвой точки.

    При возможности постараюсь выложить, но в плане съёмок скринов он весьма сложен, потому что симов очень много, и все норовят разбежаться. :dry: Я пока приветствие вчера фоткала, задолбалась их постоянно возвращать на места. Гости постоянно порывались в дом - Акашиных деток потискать. :crazy:

    До конца я пока этого не знаю, так как наиграно у меня только до половины встречи. Хотя всё равно рано или поздно они сойдутся. :biggrin:

    Спасибо. Над историей Вергуши я работаю, правда, очень медленно, но чуть-чуть она уже написана. :redface:

    Ага. Меня их похожесть там тоже дико умилила.

    Да-да, мне тоже вспомнились опыты с палочкой, когда это писала. Элени, кстати, вчера в доме уже порывалась навести свои злодейские порядки, с которых я долго ржала. Вот что значит старшая сестра. :D

    Я тоже этого дождалась. :biggrin:

    Значит, с детского сада Юляша запомнила этот ценный урок. :biggrin:

    Ага. Я тут как раз вспомнила, что Луизка по тренажёрам её гоняла.
     
     
  15. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Неужто леденцы у племянников отнимала? :LOL:
     
     
  16. Manchesta

    Продвинутый
    Manchesta
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    531
    Награды:
    0
    Лиха беда начало! Хотя и небольшие, но очень интересные! :flower:
    Было бы интересно и на этого красавца в историях посмотреть ;)
    "Ох уж эти взрослые!" - думали, наверное, детишки. Столько внимания, да за один раз! :biggrin: Элени там леденцы не у кого не украла случайно? :D
    И, конечно, же за обложечки мое отдельное ВАУ! :thumb: Все красивые очень, даже не могу определиться, какая больше всех нравится! Мне очень интересно, какая будет на Зимушку...
     
     
  17. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Порывалась, но я успевала её на полпути перехватывать. Но она творила ещё много других злодейств. В качестве малюсенького спойлера оставлю один
    [​IMG]
    , который меня безумно веселит и умиляет.

    Нууу... ладно. поверю на слово. :biggrin: Постараюсь и дальше не сбавлять оборотов.

    Дошли бы у меня руки... а то столько планов, но время и обстоятельства частенько играют против меня. Столько всего хочется написать и рассказать... И про Вергушу, и про Донечку, и вот сегодня на меня снизошло озарение по поводу следующей истории про Мэри, и про милашку с аватарки уже есть зачин, и про одного очень интересного
    [​IMG]
    , никому не известного ранее, вырисовывается сюжет... Это только лишь планы-желания по историям. А ещё одна идея nastulya вдохновила меня на кое-какой челлендж, который мне хотелось бы начать либо в первый день зимы, либо в первый день нового года. Так что это мне стимул побыстрее разобраться с королевой клептоманов. Но сейчас чтобы более продуктивно продвигать некоторые свои темки к завершению, одновременно пишу отчёт к неделькам и краем глаза поглядываю за своими подопытными из цветного эксперимента. :cool:

    А вместе с детьми так думал и демиург. Причём Грин с Энакином ещё ничего, прилично себя ведут, а вот Акашины сёстры отрываются на полную катушку. В конце концов, их же пригласили на свадьбу, а какая свадьба обойдётся без шумного веселья :D

    Спасибо. Очень рада это слышать. Насчёт обложки с Зимушкой у меня несколько идей, но пока они довольно абстрактны, и я не знаю, какую возьму. Зависит от того, на какую сложность хватит моих навыков работы с фотошопом.
     
     
  18. Manchesta

    Продвинутый
    Manchesta
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    531
    Награды:
    0
    Покрадывающаяся Элени - это просто что-то! :D Злодейка наша ненаглядная!
    Ооо, о Мэри давно не слышно было, а девочка с аватарки очень красивая, так хочется о ней побольше узнать,а паренек оооочень интересный новый... таинственный взгляд такой!
    УУУ, как интересно! Прям даже не знаю, что и думать! :surprised: Умеешь ты заинтриговать, Наташ!! Я уже с нетерпением жду второй жребий, а тут еще и челлендж!
    Ну мальчики на свадьбах в-основном более-менее скромно себя ведут (у меня во всяком случае), разве что на танцах отжечь. А девчонки де Лионкур вообще огонь! :thumb:
     
     
  19. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Разумовы

    Где-то на белом свете жила-была семейка Разумовых... Кому-то эта фамилия может показаться знакомой, и они не ошибутся, потому что знают одного представителя этой семьи. Стефан Разумов, снимавшийся в «неприличной» любви за семь дней. Звучит более чем знакомо, не правда ли? Но эта история произошла задолго до того... Тогда Стефан был ещё подростком. Его семья только-только переехала в Старлайт Шорз, и тут-то всё начиналось. Самое время чуть подробнее рассказать о каждом из них.
    Глеб и Ксандра — молодая семейная пара. Познакомившись, они, что называется, влюбились с первого взгляда. И любовь эта оказалась неподдельной, хотя весьма торопящей серьёзные отношения. Едва обоим стукнуло восемнадцать, они связали себя узами брака и завели первого ребёнка.​

    [​IMG]

    Стефан — их старший и единственный сын. Гордость и радость родителей. ​

    [​IMG]

    Ну хорошо, может, со скверным характером не гордость, да и не очень-то радость, но всё равно сынок любимый. Только в то, что родители его любят, Стефа верит слабо — опять же в силу того самого характера. До четырёх лет он оставался в семье единственным ребёнком, которого холили и лелеяли, а потом внезапно у него появилось аж целых две сестры: Яна и Аня.​

    [​IMG][​IMG]

    Непоседливые, неугомонные близняшки, которые так и норовили от чистого сердца сделать ему какую-нибудь гадость. Может, если бы Стефан не был законченным эгоистом, постоянно задирающим их и отбирающим игрушки, девчонки могли бы относиться к нему по-другому, а так… один сделал, другой подхватил, третий добавил — и понеслось. Причём самым обидным для парня было то, что мелочь постоянно разыгрывала ситуации так, чтобы выставить в дурном свете его.​

    [​IMG]

    Эти трое постоянно ставили весь дом на уши. Единственной, не замешанной в перепалках, оставалась их младшая сестра Инна. Ну да ей в силу возраста рано было участвовать в мероприятиях подобного рода. Знай себе в кукол играть да молоко из бутылки потягивать. Если уж говорить честно, в будущем Инночка и не должна была участвовать ни в каких семейных разборках, и даже не входила в демографические планы родителей, но так уж вышло...​

    [​IMG]

    Привела чрезмерная любовь Глеба и Ксандру к тому, что по своей молодости и неопытности настругали целый букет очаровательных цветов, а достойную вазу для него не подобрали. В маленькой бриджпортской квартирке жить всем было невыносимо тесно, а потому семья купила себе куда более просторный дом в Старлайте, но из-за шаткого финансового положения жилище презентабельно выглядело только снаружи, внутри пустота. Самую необходимую мебель Разумовы завезли, приличия ради поклеили на стены газеты, в спальнях положили на пол доски и копят деньги на ремонт хотя бы одной комнаты. Как много им потребуется времени, одному только Максису известно, ведь орда детей требует немалых финансовых затрат. Последняя зарплата ушла на компьютер для Стефана, с которым он прожужжал все уши. Да только кто ж знал, что парню нужно железо, способное тянуть современные игры… теперь сидит и ноет, что графику на максимальные настройки не поставишь, сглаживание — вообще фуфло, оперативки не хватает, FPS проседает... В общем, не быть Стефе геймером. Во всяком случае до следующей зарплаты. Пока он вовсю посвящает себя музыке. Говорит, все девчонки с ума сходят по гитаристам.​

    [​IMG]

    Руководствовался Стефан в выборе увлечения только этой корыстной целью или нет, стоит отдать должное: музыкального таланта ему не занимать. Хотя отца выбор в пользу гитары весьма расстроил. Он надеялся воспитать из сына профессионального спортсмена, каким является сам.​

    [​IMG]

    Отдушиной в этом плане для него стала неуёмная Яна, которая не знала, куда девать всю свою энергию. Спокойные игры с куклами она на дух не переносила, а потому с радостью составляла папочке компанию во время утренних пробежек.​

    [​IMG]

    Стефана на них тоже брали за компанию, чтобы совсем жиром не заплывал. Мягко говоря, от этой идеи он не приходил в восторг, потому что любил подольше поваляться в кровати, а ещё лучше не вылезать из неё весь день. Однако с этим желанием никто не считался, а в качестве самого эффективного будильника использовалась всё та же Яночка. В такие моменты для пробуждения брата ей разрешалось использовать любые методы. Неважно, насколько они хорошие — важно, насколько они действенные.​

    [​IMG]

    Но такие методы разрешались только после ответов в духе «куда вставать в такую рань» или «ну, мам, ещё пять минуточек». За другие шуточки над старшим братом маленькую пакостницу наказывали. Тогда в ход свои трюки пускала Анечка. Не делая ничего плохого на первый взгляд, она умела отлично провоцировать Стефу, а после прикидываться невинной овечкой. Да и разве смотря в эти честные ангельские глаза, можно сказать, что Анюта — плохая девочка?​

    [​IMG]

    Нет, ну серьёзно!​

    [​IMG]

    Вот и родители не верили, что их драгоценная прелесть может быть той ещё поганкой, а потому за всё страдал вреднючий Стефан. Карма — она такая. А к чему эта карма приведёт в будущем, парень даже думать не хотел.​

    [​IMG]

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  20. Manchesta

    Продвинутый
    Manchesta
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    531
    Награды:
    0
    LyashkO, вау, Наташа, все-таки ты добралась до Разумовых!!! Мама у детишек просто очаровала меня!!!! Какая красотка! :heart2: Да и папа очень мил! :flower: Ну а Стеф, хотя и эгоист, но такой красивый, зараза! Видно, что хотя и рано, но дети были рождены в любви. Очень интересно будет следить за жизнью деток Разумовых!!!
     
     
  21. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    LyashkO, с Разумовыми я не знакома, но историю с удовольствием прочитала. Детки все очень красивые, Инна сама милость:heart2: Жду дальнейшего развития сюжета ;)
     
     
  22. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Ага, сама не ожидала. Просто на нашу красавицу Инночку сыскался жених, так что мне повод поиграть, чтобы её вырастить. :biggrin:

    Спасибо. Рада, что мама вызвала именно такие впечатления, на которые я рассчитывала, лепя её.

    Этого у него не отнять. :D

    Спасибо, хотя сюжета, конечно, не обещаю, потому что эта семья из категории "жили долго и счастливо", где все основные скандалы, интриги и расследования давно прошли. Конечно, детки будут иногда шалить, но вряд ли глобально. :smile:

    С Разумовыми, не считая единственного упоминания в любви о Стефане, в принципе никто не знаком. Я эту семейку нигде не светила, если только кому-то в личке немного могла рассказывать. Но я рада, что знакомство с этой семьёй не оставило равнодушной. :flower:

    Спасибо. Очень приятно это слышать.
     
     
  23. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Мышка Золушка

    Перед публикацией предыдущей истории забыла сказать, что в шапку добавила ещё пару новых обложек. К слову, одна из них — ожидаемая обложка с Зимушкой.
    Ну а новая история опять же о новых персонажах. Тема с больницей в двадцать втором сезоне мафии напомнила мне про запылившегося доктора Савицкого и про не менее запылившийся недописанный рассказ о том, как он построил своё семейное счастье. В общем, сезон стал вдохновительным пенделем к дописыванию этого рассказа и иллюстрированию симскими скриншотами.

    — Вот когда сёстры увидели, кто была прекрасная принцесса, которая приезжала на бал! Они бросились перед Золушкой на колени и стали просить прощения за то, что так дурно обращались с ней. Золушка подняла сестёр, расцеловала и сказала, что прощает их и только просит, чтобы они всегда любили её...
    — Коваль, — прервал чтение внезапно окликнувший голос, а из-за приоткрывшейся двери показался серьёзный юноша в белом халате.​

    [​IMG]

    — Прости, — улыбнулась названная девушка, обращаясь к ребёнку, и отложила книгу в сторону. — Потом дочитаю.
    Она поднялась с удобного диванчика и поспешила зайти в кабинет. Несмотря на пробивающий страх, девушка старалась вести себя сдержанно. Мило улыбалась, хлопала пушистыми ресницами и мужественно боролась с трясущимися коленками.​

    [​IMG]

    — Садитесь, — натягивая латексные перчатки, молодой врач кивком указал на пугающее зелёное кресло.
    Девушка поспешила исполнить указания, постаравшись устроиться поудобнее. Тем временем парень включил огромную яркую лампу над креслом, после зазвенел металлическими инструментами и, найдя нужный, склонился над пациенткой.
    — Откройте рот, — монотонно сказал он и, едва указ был исполнен, внимательно осмотрел зубы пациентки.
    Во время осмотра девушка позволила себе с интересом вглядеться в голубые глаза лечащего врача, отмечая в них невероятный холод.​

    [​IMG]

    — Вы та ещё сладкоежка, — заключил стоматолог и как бы сам себе добавил: — Будем всё пломбировать...​

    ***

    Облегчённо выдохнув и поправив очки, девушка вышла из кабинета. Пара запломбированных зубов неприятно ныла; живот крутило от голода. С самого утра она ничего не ела, и в течение нескольких часов даже не могла себе позволить такую роскошь. Более того, визиты к стоматологу теперь будут частые, и следующий приём был назначен через три дня. Радовало только, что врач попался хороший. Несмотря на свою серьёзность и промораживающий взгляд, он работал очень аккуратно, почти не причиняя боли и не используя анестезию.
    Ребёнка, которому девушка читала книгу, уже не было. Видимо, его тоже забрали на приём. Или счастливый мальчонка покинул это место. Улыбнувшись своим мыслям, девушка тоже поспешила домой, но перед этим сделала в регистратуре запись о следующем приёме. ​

    [​IMG]

    ***

    Нана Коваль — студентка третьего курса.​

    [​IMG]

    Внешне ничем не примечательная девушка: зеленоглазая, с миловидным личиком, постоянно носит очки и длинную мешающуюся чёлку, слегка вьющиеся волосы вечно собраны в кривой, неаккуратный хвост. Из одежды надевает исключительно мешковатые кофты и свитера с джинсами. По характеру скромная и молчаливая, но невероятно сообразительная. Её оценкам мог бы позавидовать любой студент. От педагогов в адрес Наночки не звучало ничего, кроме похвалы. Только другие учащиеся, поглощённые пороком зависти, не слишком-то жаловали девушку.​

    [​IMG]

    За два года обучения Нана привыкла получать разные неприятные сюрпризы, которых безуспешно пыталась избежать. Но она мужественно убеждала себя, что всё это — мелочи жизни. На фоне страха перед стоматологией любые проблемы казались ничтожными. Со временем девушка привыкла к лечению зубов и начала видеть в нём своё единственное спасение от бренного бытия. С лечащим врачом у неё установились более благоприятные отношения, позволившие перейти на «ты». Хотя друзьями назвать их нельзя было.​

    ***

    Ян Савицкий — молодой стоматолог. ​

    [​IMG]

    Не так давно закончивший медицинский институт и прошедший практику парень. Всегда ходит с серьёзным и даже несколько хмурым лицом, из-за чего ему посоветовали не работать с детьми. Взгляд пронзительно-голубых, невероятно светлых глаз заинтересовывал многих клиентов. Каждый без исключения пытался найти в них что-то живое, но сталкивался либо с безразличием, либо с полнейшей сосредоточенностью. Молодой врач уже свыкся с тем, как все беззастенчиво пялились ему в глаза, и не придавал подобным мелочам значения.
    С коллективом у юноши сложились довольно благоприятные отношения. Пообщавшись с ним чуть ближе, каждый понимал, что за слоем льда скрыта добрая сильная личность. А некоторым даже удавалось заставить стоматолога улыбнуться. Сдержанно и в то же время обезоруживающе. Впрочем, сближаться ни с кем Ян не стремился, но люди сами тянулись к нему.​

    ***

    — У тебя нет планов на вторую половину дня в среду? — сосредоточенно хмурясь, поинтересовался стоматолог. Нана, пару секунду пребывая в задумчивости, отрицательно мотнула головой и радостно улыбнулась, обнажая почти полностью вылеченные зубы. — Тогда придёшь к половине четвёртого? Сделаем рентген и закончим с семёркой. Будешь обворожительно улыбаться на зачёте, — по-доброму усмехнулся он. Девушка тихонько засмеялась.​

    [​IMG]

    — Здоров, Савицкий! — Внезапно прозвучало из-за спины пациентки, отчего она аж вздрогнула. Ян сначала недовольно взглянул на подкравшуюся личность, но быстро смягчился.
    — И тебе того же, — он протянул руку для рукопожатия, а Нана обернулась, заинтересованно разглядывая мужчину. Какой-то незнакомый ей врач, но по тёплому преветствию очевидно коллега стоматолога.​

    [​IMG]

    — Извините, я пойду… — робко подала голос она, прежде чем незнакомец успел завалить Савицкого разными вопросами. И, судя по виду, он очень хотел это сделать, так что Нана поспешила удалиться. Отчего-то она была невероятно смущена произошедшей встречей. Щёки вовсю алели от румянца, сердце бешено колотилось, а тело трясло.
    — В полчетвёртого! Не забудь! — бросил Ян вслед уходящей знакомой.
    — Свидание? — коварно прищурился коллега, за что получил неодобрительный холодный взгляд.
    — Ты мне всю работу собрался превращать в любовный роман? — недовольно осведомился парень и, не давая вставить слова, продолжил, открывая дверь в кабинет: — Забудь. Так чего ты хотел?​

    ***

    Нана тем временем уже была далеко от стоматологии. Погрузившись в свои мысли, она смотрела только под ноги, инстинктивно идя по нужному маршруту. За множество лет в её памяти чётко запечатлелась дорога к общежитию. Однако беспечность ещё ни разу не доводила девушку до добра и, выскальзывая из реальности, она часто не замечала подкарауливающие на каждом шагу опасности.
    Внезапно студентку из своих мечтаний вытащили надрывный сигнал автомобиля и скрип шин. Водитель едва успел остановиться и сейчас вовсю злобно махал руками, ругая беднягу на чём свет стоит. Испуганная Нана, признавая свою ошибку, едва не стоившую жизни, поспешила скрыться, дабы не навлечь на себя больший гнев, а то ведь мужичок даже порывался выйти из своего авто.
    Да уж, нелёгкий выдался денёк. Ещё и в университет нужно было возвращаться для репетиции концерта. Снова придётся встретиться со множеством ненавистных людей, которые так и стремятся сказать какую-нибудь колкость, чтобы побольнее задеть. Почему бы тогда вовсе не исключить её из представления? Всем бы стало легче... Но нет, одногруппники зачем-то продолжали свою жестокую игру.
    Остановившись перед воротами на территорию учебного заведения, Нана тяжело вздохнула и окинула здание взглядом. Ещё пара часов здесь, а потом только бы добраться до кровати и провалиться в сон...​

    [​IMG]

    Следующая часть>>
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  24. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Сколько тут всего новенького! :hug:
    Начну пожалуй с Разумовых. Стефан невероятно хорош! Очень было интересно посмотреть на его родителей и погадать на кого же он похож, мне показалось, что на папу. Родители его это тот редкий случай когда встречаешь свою любовь в юном возрасте и живешь с ней долгую счастливую жизнь. Ну и девочки шикарны, если по Яне можно сказать, что она еще та оторва, то Анечка такой ангелочек, сразу и не скажешь, что она способна на что-то плохое. Ну и Инночка :heart2: Больше Инночки!
    Теперь про дядечку стоматолога.
    Как? Как можно не причинить боль без анестезии, разве что зуб уже мертв. Хотя как знать, может такие чудо врачи и бывают.
    Я тоже постоянно пялюсь в глаза стоматологу, пока он мне зубы лечит.:D
    Интересная у тебя однако золушка, очень милая. Если честно пока не представляю как именно она очарует столь серьезного Яна, а потому буду просто ждать продолжения. :smile:
     
     
  25. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Спасибо.)

    Ага, папина копия в другой расцветке. Но причёска придаёт его внешности больше индивидуальности.

    И за это тоже спасибо.

    Больше обязательно будет. Особенно когда она подрастёт. :smile:

    Ну это врачам виднее... у меня была классная тётенька-стоматолог, которая без анестезии очень аккуратно и небольно пломбировала. Относительно больно было только с очень глубоким кариесом. Хотя по её словам удивительно, как я вообще с такими запущенными зубами жила, не чувствуя боли. :crazy:

    А вот я не могу людям долго в глаза смотреть. Либо утыкалась взглядом в потолок, либо в лампе смотрела на отражение того, как мне лечат зубы. :biggrin:

    Спасибо. Причём милота даже в образе золушки меня очень удивила. Вроде старалась сделать невзрачный некрасивый образ, а симпатичную мордашку всё равно не спрячешь. :D

    Тут довольно спорный вопрос, кто кого очаровывать будет, но Яну понравится её честный открытый характер, а там уж дальше как пойдёт. :rolleyes:
     
     
  26. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Мышка Золушка

    <<Предыдущая часть
    Часы показывали три, напоминая о скорой встрече со стоматологом. Нана, только покинувшая территорию университета, понимала, что опаздывает, и неслась со всех ног. Кто бы мог подумать, что репетиция затянется, а после ещё и вредные одногруппницы не дадут прохода. Ужасно пунктуальная девушка тяжело переносила опоздания, долго коря себя за каждое из них. Не так важна была причина — куда больший вес имел результат.
    Запыхавшись, бедняга пробежала всю дистанцию до автобусной остановки, ничуть не сбавляя темп, и смогла наверстать несколько минут. Автобус, на её счастье, подошёл почти сразу. Что самое удивительное, даже пробок не оказалось, и Нана быстро преодолела этот отрезок дистанции. До назначенного времени оставалась пара минут — если снова бежать, она вполне успеет.
    Дома, прохожие и машины мелькали перед глазами девушки, сливаясь в бешеный круговорот серых красок. Она почти не разбирала дороги — только видела перед собой приближающееся здание больницы, на пороге которого стояло несколько врачей. Кто-то курил, кто-то пришёл, как это называется, «за компанию». Среди второй категории Нана узнала и своего доктора, горячо спорящего о чём-то с тем самым коллегой, которого она недавно видела. С души будто камень упал — она не опоздала и даже сможет лично встретиться с Яном.​

    [​IMG]

    Врачи, заметив бегущую девушку, прервали спор коллег и указали в сторону счастливо улыбающейся, давно всем запомнившейся пациентки Савицкого. Но стоило молодому стоматологу обернуться, как взгляду внезапно открылась неприятная картина: пронёсшийся рядом с тротуаром на бешеной скорости мотоцикл окатил девушку из огромной грязной лужи, а водитель со своим пассажиром только посмеялись над произошедшим. К сожалению или счастью, Нана не успела разглядеть в злоумышленниках своих однокурсников.​

    [​IMG]

    Несчастная так и застыла, пытаясь отойти от злой шутки судьбы. На глазах от обиды наворачивались слёзы, а стыд сжирал всё внутри. Меньше всего девушка хотела предстать в дурном свете перед врачами. Однако те проявили сочувствие и понимание, подбежав всей толпой к бедняге.
    — Ты в порядке? — аккуратно коснулся руки Наны Ян.
    — Пойдём, — сказал другой доктор, — мы тебе подыщем что-нибудь на смену.
    — И обсохнуть хоть немного надо, — поддержал третий. Никто даже не дал вставить девушке слова. На этой ноте врачи увели её под белы рученьки в здание. ​

    ***

    Чего только не найдётся в современных больницах... И полотенца, и чистая одежда. Подсуетившиеся медсёстры быстро переодели пострадавшую в сухие немного великоватые вещи, однако время приёма, отведённое Нане для лечения зубов, было потрачено впустую. Что за ужасный день.
    — Не расстраивайся, тут нет твоей вины.
    Ян постарался ободряюще улыбнуться, но девушку это ничуть не развеселило. Она по-прежнему выглядела унылой и извинялась за произошедшее недоразумение, что-то твердя про необходимость поставить последние пломбы сегодня.​

    [​IMG]

    — Знаешь, если у тебя нет никаких дел, то после пяти у меня найдутся свободные полчасика, — обнадёживающе сказал парень, заглядывая в свой блокнот. — Только придётся долго ждать.
    — Ничего страшного, — тут же изменилась в лице Нана, просияв счастьем. — Я подожду, если тебе не в тягость потом меня принять.
    — Не грузись, — Ян потрепал её по влажным, на этот раз распущенным волосам, — считай это моим бонусом постоянным клиентам. Пойдём. ​

    [​IMG]

    Легонько подтолкнув девушку, он прошёл дальше по коридору и через пару поворотов открыл дверь в ординаторскую.
    — Приятного аппетита, дамы, — обратился стоматолог к обедающим коллегам. — Я вам тут пока оставлю девочку, — он завёл смущающуюся Нану в комнату.
    — Ай, Савицкий, пассию свою привёл? Какой шустрый! — подшутила одна женщина, улыбаясь и качая головой.
    — А вам бы всё пристроить меня к кому-нибудь, — в таком же тоне отозвался Ян и во избежание дальнейших вопросов скрылся в коридоре. Его рабочий день ещё не закончился. Нане же пришлось всё это время ждать в компании весёлых медсестёр, почему-то решивших, что у неё явно намечается что-то серьёзное с молодым врачом.​

    [​IMG]

    ***

    Наконец-то, время подошло к пяти. Вернувшись за уже полностью обсохшей девушкой, Ян компенсировал ей досадно упущенное время приёма и залечил последние зубы.
    — Вот и всё, — довольно улыбнулся он, убирая на свои места инструменты, а после сел заполнять карту пациентки. — Теперь твоя прекрасная улыбка полностью готова.
    — Спасибо большое, — робко отозвалась Нана, не спеша покидать кабинет.
    — Не злоупотребляй сладким, — напоследок добавил молодой стоматолог, не давая повиснуть гнетущей тишине.
    — Да я же не специально… это всё нервы, — как бы сама себе сказала шатенка, тяжело вздыхая.
    — В твоём-то возрасте и уже нервы? — оторвался от своей писанины Ян. — Что ж у тебя всё так плохо?​

    [​IMG]

    — Ну-у-у… не везёт в этой жизни, — пожала плечами девушка, чувствуя, как дрогнул голос. Отчего-то стало так жаль себя, что захотелось поплакаться, но она не могла показать слабину перед этим человеком. — Попадается много плохих людей, да и я растяпа, — стараясь хоть как-то отвлечься, она собрала волосы в обыкновенно небрежный хвостик.
    — Прости, если прозвучит грубо… — аккуратно начал парень, краем глаза смотря на пациентку, — тебе не идёт эта причёска.
    — Знаю, — постаралась улыбнуться Нана. — Зато она нравится другим одногруппницам.
    На эту фразу стоматолог ничего не ответил. Не хотел лезть в личную жизнь. Да и вряд ли стоит затрагивать неприятные темы. Вот теперь тишина повисла поистине гнетущая. Однако спустя почти минуту Ян, бросив взгляд за окно, возобновил разговор:
    — Может, тебя проводить до дома?
    Взгляд девушки стал удивлённым. Не зная, как реагировать, чтобы не показаться неприличной, она долгое время молчала, что-то обдумывала и решилась:
    — А можно переночевать у тебя? Это, наверное, очень нагло с моей стороны… но дома...
    — Не вопрос, — врач остановил своим властным ответом лепет зеленоглазой. Он с самого начала разговора подозревал: что-то в жизни этой девушки идёт не совсем гладко. Так почему бы не помочь?​

    ***

    — Прости, у меня тут холостяцкий беспорядок, — неловко отозвался Ян, открывая дверь в не самую богатую, но довольно уютную двухкомнатную квартирку. Из скромной прихожей тянулся один узкий коридор, ведущий в кухню, ванную и в спальни, одна из которых иногда исполняла роль гостиной.
    Отсутствие женской руки сильно чувствовалось: большинство вещей лежало как попало, полы немытые и неметёные — типично мужская обстановка.
    — Ничего страшного, — дружелюбно улыбнулась девушка, снимая куртку, которую Ян любезно одолжил вместо её собственной — испачканной. — Если не будешь против, могу навести порядок. Мне не в тягость, и хоть как-то отблагодарю за гостеприимство.​

    [​IMG]

    — Только если у тебя действительно есть желание, — согласно кивнул юноша, снимая ботинки и совершенно случайно демонстрируя рваные носки. Нана не сдержала улыбку: её до безумия умилило, что Ян позволил остаться, хотя точно знал, что может поставить себя в неловкое положение такими вот случайностями. — Ужинать будешь? — постарался отвлечь внимание он.
    — Да, только можно сначала… принять ванну? — робко поинтересовалась девушка.
    — Первая дверь справа, — предупредил стоматолог, явно давая согласие. — Подожди немного. Я принесу чистые вещи. — Повесив всю верхнюю одежду, парень быстро пробрался в комнату и достал махровое полотенце, приятно пахнущее свежестью, и такой же халат. — У меня практически нет женских вещей… только те, что давно мать оставила... Но, думаю, пока сгодится и это.
    Поблагодарив за всё своей обворожительной улыбкой, искренне чистой и по-детски наивной, Нана скрылась в ванной. Ян тем временем слегка прибрался в квартире, распихав разбросанные вещи по шкафам и ящикам, и принялся за готовку. Для себя он не делал ничего изысканного, ограничиваясь салатами с бутербродами или заварной лапшой, но предложить такой ужин гостье совесть не позволяла. С трудом пытаясь припомнить, как готовила мать, юноша старался смастерить хоть что-то съедобное, но выходило, мягко говоря, не очень.
    Нана не заставила себя долго ждать. Приняв лёгкий душ и вымыв голову, она, облачившись в халат, тут же прошмыгнула на кухню, которую по запаху горелого не составило труда найти.​

    [​IMG]

    — Извини… повар из меня никудышный, — громко ответил Ян, пытаясь перекричать громко трещащие на масле котлеты и бурлящую кастрюлю с картошкой. ​

    [​IMG]

    Не растерявшись, девушка прошла к плите и убавила огонь, отчего еда стала вести себя потише.
    — Тогда позволь мне заняться готовкой, — тепло улыбнувшись, Нана взглянула в голубые глаза, которые не были сейчас такими холодными.
    Ян, в свою очередь, с интересом рассматривал гостью. С мокрыми, чуть растрёпанными волосами, разбросанными по плечам, без очков и в халате, подчеркивающем красивую фигуру, она выглядела во много раз милее. Не казалась жуткой зубрилой, помешанной на учёбе. Сейчас перед ним стояла действительно привлекательная девушка.​

    [​IMG]

    — Хорошо, — прервал затянувшуюся паузу стоматолог, — кухня в твоём распоряжении.
    Он сел за стол, чтобы не мешать, с интересом наблюдая, как ловко девушка управляется с ножами, ложками и сковородками, иногда интересуясь, где лежат те или иные приборы.
    — Готово! — радостно пропела Нана, приземляя две ароматные тарелки с измельчённым практически до пюре картофелем, чуть подгоревшими благодаря стараниям Яна котлетами и миску с аккуратно нарезанным салатом. Естественно, блюда были со вкусом украшены зеленушкой.
    — Вау! — не сдержал восхищённый возглас стоматолог. — Да ты прямо кулинарный мастер!
    — Это мелочи… — засмущалась девушка. Стараясь как-то отвлечься, она разлила по чашкам кипяток и заварила чай.
    — Знаешь, — нахмурившись, начал Ян, — не хочу показаться грубым, но тебе ещё около получаса нельзя есть.
    — Точно… пломба… — невесело отозвалась Нана. — Я уж забылась. Но ты всё равно поужинай, пока не остыло, — тут же заулыбалась она, занимая за столом место напротив.
    Хозяин квартиры не отказал себе в возможности попробовать вкусную домашнюю еду. Естественно, он не мог не похвалить кулинарный талант девушки, чем только больше её смутил. Потихоньку от обсуждения готовки разговор перешёл на более отвлечённые темы: пара позволила себе вопросы более личного характера, каждый чуть ближе узнавал друг друга.
    — А невеста? Ну, или просто дама сердца? — накручивая на палец прядь волос, спросила Нана.​

    [​IMG]

    — Нет, мне в этом плане не везёт, — пожал плечами Ян, отправляя в рот очередную порцию картошки. — Были пару раз недолгие отношения, — прожевав, добавил он, — но в этот период девушки даже не думали подходить к плите. Всё подавай рестораны... Э-э-эх... И на сладкое тоже налегали. Говорил им: береги зубы, быстро кариес заработаешь. А они что? Ха, будто послушали!
    — Ты уж не злись… все девушки очень любят сладкое, — с улыбкой отвечала гостья, радуясь непривычной разговорчивости стоматолога.
    — Да мне-то что… Мне только в плюс. Буду лечить ваши зубы и зарабатывать деньги. Я ж о здоровье беспокоюсь, а вы этого не понимаете, — беглый взгляд скользнул по часам. — Ты тоже что ли поешь. Время уже вышло.
    «И правда, заботливый», — довольно отметила Нана, принимаясь за собственную стряпню.
    — Ладно, хватит обо мне, — Ян поднялся и отправился мыть грязную посуду. — Лучше расскажи про свои отношения в университете. И какие «нервы» так заставляют тебя портить зубы?​

    [​IMG]

    — Ну… просто не клеятся отношения с группой, — вздохнула девушка. — Я к ним перевелась уже на втором курсе и как-то не вписалась в коллектив. Немного повздорили… мне не хотелось проблем на новом месте, поэтому я всегда пыталась уходить от конфликтов. Не хочу им что-либо доказывать, от этого только больше проблем становится.
    — Из-за них домой не хотела идти? — монотонно спросил юноша.​

    [​IMG]

    — Пожалуй... Прости, что сегодня так вышло.
    — Да ладно, — отмахнулся Ян. — Если бы не ты, не было бы сегодня у меня вкусного ужина.
    — Я могу и завтрак приготовить, — тут же воодушевилась Нана.
    — Тогда готовься к раннему подъёму, — по-доброму усмехнувшись, ответил он. Домыв посуду, молодой стоматолог отправился в гостиную, чтобы расстелить постель для гостьи — мысли о том, чтобы предложить спать в одной комнате он даже не допускал.
    После ужина беседа продолжилась, параллельно Нана взялась за обещанную уборку, которую смогла закончить только ближе к десяти вечера. Сочтя это время поздним, а день — насыщенным, пара разошлась по комнатам.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    ***

    Проснувшись в холодном поту, Нана тут же бросила взгляд на прикроватную тумбочку. Часы показывали полночь. Прошло так мало времени, а казалось, в дурном сне пролетела целая вечность. Всего лишь кошмар… но такой реалистичный. После них девушка никогда не могла заснуть. Во всяком случае, на том же месте. Сон норовил повториться, заставляя в очередной раз пережить все ужасы. По щекам прокатилось несколько блестящих слезинок — так сложно держать эмоции под контролем.
    Опустив босые ноги на тёплый шерстяной ковёр и закутавшись в одеяло, Нана побрела в соседнюю комнату. Ей было ужасно неловко тревожить посреди ночи хозяина квартиры, но хотелось ещё поспать.​

    [​IMG]

    — Ян… — приоткрыв дверь, позвала она. В ответ послышалось недовольное мычание. Пройдя в комнату, девушка опустилась на край кровати. — Мне кошмар приснился, — плаксиво проговорила она, опуская взгляд.
    Юноша в полудрёме приоткрыл глаза, сквозь пелену сна оглядывая гостью. Мозг плохо воспринимал информацию.
    — Можно остаться у тебя? — продолжила Нана.
    — Угу… — отозвался молодой врач, переворачиваясь на другой бок. Вполне довольная результатом девушка улеглась рядом. В присутствии этого человека Нана чувствовала себя по-настоящему защищённой и была уверена, что больше ни один кошмар не осмелится посягнуть на её радужные сновидения.​

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
Модераторы: Stranger

Поделиться этой страницей