1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Лаборатория белой мышки

Тема в разделе "Продвинутые мастерские (Sims 4)", создана пользователем 13whitemice, 21 авг 2014.

  1. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13



    Добро пожаловать к белому и пушистому креатору. В этой мастерской вы можете найти… Да чего тут только нет! А все потому, что название мастерской точно передает ее суть – ее хозяйка любит экспериментировать и пробовать новое. В любом количестве и качестве принимаются и учитываются отзывы, советы, критика (желательно без мата) и заказы.
    Ссылки на скачивание выкладываю архивами на Mediafire, но некоторые мои творения можно найти также в Галерее по ID:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Только при скачивании некоторых работ с модами не забудьте проставить галочку в пункте меню «Показывать работы с доп.контентом». Ну, и скачать сами моды ;)
    Сами работы по большей части перекраски, так называемые Standalone, стоящие в игровом меню отдельно от оригинальной вещи. В качестве основы для перекрасок и создания своих объектов я использую только предметы базовой игры, так что по идее пойдут они на любой версии игры, с допами и без них.
    КРЕАТОРАМ: мои меши можно брать для перекраски. Могу даже поделиться исходниками при обращении в личку. Только большая просьба – оригинальный меш не присваивать себе и вкладывать в закачку файл под оригинальным именем. Да, я это разрешаю, но лучше все же давать у себя ссылку сюда или сразу на медиафайр. По одной простой причине - моды иногда приходится переделывать. Особенно после каких-нибудь мудреных обновлений игры. Да и мало ли какой мой косяк со временем обнаружится.


    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]


    [​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG]


    [​IMG][​IMG]


    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG]


    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG]


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]


    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]


    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]


    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]


    [​IMG][​IMG][​IMG]


    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]


    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]


    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
    4aika_li нравится это.
     
  2. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    13whitemice, оооооо, третий второй вариант освещения дверки вообще отлично смотрится. Здорово, что они так по разному себя ведут ))))))

    Про кролика - на мой взгляд блеск не лишний. Он словно такой... ледяной что ли... вполне себе "отмороженный" )))) Или еще похож на карамельку )
     
     
  3. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    4aika_li, ну вот и хорошо, что нравится все :biggrin:
    Двери получилось сняла: 1 - входная с улицы, 2 - она же из дома, 3 - межкомнатная из светлого помещения в темное, 4 - наоборот.

    А с кроликом почему засомневалась - игра любит осветлять и размывать изначальную текстуру... Блеск этого осветления еще добавляет... Я поэтому в прошлый раз Никите и сказала про скрины из игры. В sims4studio это вообще вот так выглядело:

    [​IMG]
     
     
  4. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Кролики просто... Аввв :happy::heart::heart::heart: И без блеска, мне кажется, лучше.

    Вот по этому туториалу его можно убрать
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Я самостоятельно подредактировала твой package (надеюсь ты не против), и вот как это выглядит

    в КАС

    [​IMG]

    в игре

    [​IMG]

    UPD
    повысила настройки в игре на максимум и вот так теперь выглядит

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2015
     
  5. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    tukete, :hug: совсем не против! Даже наоборот! Можешь даже выложить для скачки свой вариант без блеска, если хочешь :smile:
    Значит, дело все-таки не в моем меше или текстуре, а в настройках... А то вечно одна и та же история, в КАСе все супер-пупер, а в игре хуже смотрится. Но на максимуме играют далеко не все... Значит, надо стараться без лишней детализации делать.
     
     
  6. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    13whitemice, вот файлик. Можешь добавить к своей записи. Я даже имя не меняла, потому что эта версия заменит ту что с блеском.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  7. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Тату "Дракон а-ля Зена" и футболки "Зодиак" детские


    С собой я сегодня принесла 2 обновки. Первая это тату "Дракон", на спину. Вообще-то планировалось что-то вроде этого:

    [​IMG]

    Но вытянуть рисунок отсюда не удалось. Поэтому я взяла несколько других схожих. Правда, при моих настройках, как обычно, в игре текстуры все равно размыты. Слишком много деталей.

    [​IMG]

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    А еще - футболки детские "Зодиак" (унисекс):

    КАС:

    [​IMG]

    Игра:

    [​IMG]

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    UPD:
    Вот так выглядят тату на максимальных настройках, уже ближе к оригиналу, думаю то же касается и всего предыдущего созданного мною контента:

    [​IMG][​IMG]

     
    Последнее редактирование: 16 мар 2017
     
  8. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    13whitemice, оооо, как здорово, что ты ухватилась за идейку с драконом! Но жаль, да, что игра все размывает. В тройке та же фигня, но она даже самые простые рисунки превращает в ужас... Если удастся подобрать более минималистичную по деталям фигуру, я тебе ее подкину ))))))

    Футболочки зачетные получились. Очень детские и позитивные ))
     
     
  9. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Куртка "Золотой дракон" и тату "Геймер"

    А я опять с обновками. :smile:

    1. Куртка "Золотой дракон". Это перекраска без замены, черный затемнила, белый осветлила, остальные цвета ярче и светлее чем игровые. На спине - вышивка (или апликация) дракона.

    [​IMG]

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    2. Игроманам форума посвящается. Тату на руку "Геймер". Использованы логотипы Mass Effect, The Witcher, Skyrim, Assasin's Creed.

    [​IMG]

    У симов набор тату и их расположение идентичны симкам (мне, честно говоря, собирать второй пазл из картинок было лень :D). Вот скрин из игры с единственной парной тату герой/отступник, мужской вариант:

    [​IMG]

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2017
    4aika_li нравится это.
     
  10. Celli1

    Участник
    Celli1
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    155
    Награды:
    0
    13whitemice, замечательные работы! А от Вин Дизеля я вообще в полнейшем восторге. Оригинал конечно не такой симпатичный как у тебя.:D Но в целом его не узнать не возможно. Я даже на превьюшках в заголовке темы его сразу признала. А глазки! Ах, эти глазки!..:clapping::heart2:
    Татушечки тоже очень понравились. И плитка в ванную комнату.:thumb:
     
     
  11. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    13whitemice, вот она, рыба моей мечты!!! :crazy:
    Спасибо огромный за такой подарочек для глаз и, надеюсь, для когда-нибудь игры. Татушки получились знатные, почти все родные )))))))))))
    И здорово, что решился вопрос с четкостью картинки :thumb:
     
     
  12. Jocasta

    Вечный студент
    Jocasta
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    212
    Награды:
    1
    13whitemice, забираю футболки и курточки)) Я так люблю твои работы и только их пихаю в свою игру. Они великолепны и качественны)
     
     
  13. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Ведьмаком ты ударила меня по больному месту. :delighted: Качаю немедленно. А если ты ещё сможешь и кулон с мордой волка сделать, моему восторгу не будет предела.
     
     
  14. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Celli1, 4aika_li, Jocasta, LyashkO, спасибо! :hug:

    Вот только после этих слов пересмотрела последнее видео с Алисой уже не глазами модератора,а на предмет интерьера :facepalm: Я тормоз даже не заметила своего контента :D Спасибо, так приятно увидеть его в деле :flower2:

    LyashkO, решим ;)
     
     
  15. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Игровое попёрла в загашник. Трындец, я в игру с ноября наверное не заходила, а допов уже под пол-гига заныкано. Тупая хомячья логика - это про меня.

    Продолжая тему игр и гиковости:
    Ыщь, ащь - тоже под татухи поканают. Правда, местный контингент (ну кроме Eileen-D, может быть) не в курсе, что это и зачем это. Но вот лично я считаю, что на бицухе хорошо смотрятся. Особенно первый символ, конечно :devil:
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2015
     
  16. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    13whitemice, какую интересную мастерскую я пропустила.

    Непорядок. Играю я в 4-ку, а себе в игру такую красоту ещё забрать не успела. :redface:

    Очень мне понравились работы. Всё очень качественно и стильно. :thumb:

    Особенно мне понравились - Дизель (то есть - Рид), гобелены и аппликация "Кошки".

    Гобелены и котеек заберу себе немного позже, когда почищу папку с модами, а кролика сегодня же прихвачу.

    Думаю, Ясе он очень подойдёт. ;)

    :flower2: И конечно же - теперь буду следить за обновлениями более внимательно.
     
     
  17. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Ingrid, может чуть позже ;) я тут чуток встряла с мешингом, к татушкам вернусь недельки через 2.


    Viburnum, :hug: Добро пожаловать!

    Вот тут, Хьюстон, у нас проблемы. Дело в том, что Ясе придется ждать перехода в старшую школу :facepalm: потому что серьги доступны только с подросткового возраста. В принципе. Я честно попыталась поставить галочку в настройках для детского, но не сработало. У детей только ожерелья. Нет, я могу сделать и ожерелье, если надо, но чуть позже. Да и сжульничать можно, переделав меш ожерелья под серьги, изменив привязку и все такое... Просто пока не знаю, как это отразится на игре. Это возможно, но мною лично не опробовано еще.
     
     
  18. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    :smile: Я думаю, ещё парочка отчётов и Яса будет уже в другой возрастной категории. Вот там-то и насладимся мы с ней милыми, кроличьими серёжками.

    :flower2:
     
     
  19. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Серьги "Разбитое сердце"


    С собой я сегодня принесла обновку - новые серьги (меш с нуля) "Разбитое сердце".

    [​IMG]


    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2017
     
  20. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    13whitemice, симпатишненько )))
    Отличная работа, впечатляет, особенно формулировка "меш с нуля" :thumb:
    Здорово, когда умеешь создавать новое из ничего -прям фокусник ))
     
     
  21. Celli1

    Участник
    Celli1
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    155
    Награды:
    0
    13whitemice, :thumb: Хорошенькие сережки получились!
    А цепочка с кулоном или браслетик подходящий будут? Чтобы комплектик был.
    Наиграла.
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2015
     
  22. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    4aika_li, не идеально, конечно, но это не кролик с пламбобом - тут пришлось гораздо дольше провозиться, чтобы результат удовлетворил. То идеальная форма получается - и плоскостей больше 10000, то меш прозрачный ни с того ни с сего... то развертка странная :facepalm:
    А меш с нуля - мой фирменный стиль, ага))) Нет бы, как все нормальные люди говорить "новый меш". С другой стороны сразу понятно. А то ведь бывают еще отредактированные меши и просто перекраски :redface:

    Спасибо! Браслет вряд ли, а вот кулон могу сделать :smile:


    Кстати, 4aika_li, как считаешь, стоит писать данные о вертикалях/плоскостях? А то мало ли... Хотя, как я заметила, мало кто из креаторов это делает...
     
     
  23. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    13whitemice, про "меш с нуля" - тут все было без шуток, это действительно здорово ))))) Что касается технической информации, то она будет интересна профи-креатороам, которые тоже работают с 3D моделями. Простым пользователям она скорее всего будет не так интересна. Решай сама, добавлять инфу или нет. Если несложно, то можно - это позволит получить дополнительные комментарии/вопросы/советы от знающих людей, или будет ориентиром для начинающих.
     
     
  24. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Очень красивые серёжки. :flower2:

    Особенно мне понравились в красном цвете.

    Для меня проектирование меша с нуля - это какое-то волшебство.

    Не представляю, как вы с этим справляетесь, но получается хорошо. И задумка нетривиальная.
     
     
  25. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    4aika_li, ок спасибо! В принципе, у меня игра загрузила и 10000 полигонов, другой вопрос как они отображались :D

    Viburnum, :hug:
    Для меня это тоже до сих пор темный лес. Я же 3-д моделированием до выхода 4ки не занималась вообще.
    А задумка не моя, идею подала Наташа Lyashko.

    А с кулоном пока засада... то ли в сложной привязке дело, то ли симс4студио пока действительно некорректно экспортирует ожерелья (что признали даже авторы туториала по мешингу)... Но пока не получается :biggrin: Позже попробую снова по-другому немного.
     
     
  26. SkyAngel

    Рыжая лиса
    SkyAngel
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    810
    Награды:
    2
    Привет 13whitemice! Мне тут Jocasta сказала, что у тебя есть своя темка в комнате креаторов, а я такая слепая не заметила... Вобщем зашла я. Ты большая молодец мне очень понравились твои работы(особенно ковры и обои)! Скачала себе немного;) Продолжай создавать:hug:
     
     

Поделиться этой страницей