1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

История Снежного Бога. Династия Вайт

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 3)", создана пользователем LyashkO, 15 окт 2013.

  1. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Предыстория.
    Альвин Вайт — альбинос, родившийся в высоких горах Сималаи. Родители так и не смогли понять, почему их ребёнок родился с такой особенностью, но отнеслись к необычной внешности с трепетом и любовью. Чудаковатая мать даже сочинила легенду о древнем Сималайском Боге Снега, который, спустившись на землю, вселился в её сына. Отец только посмеялся над этими глупостями, но под строгим взглядом женщины согласился поверить в такую сказку.
    Альвин рос, окружённый любовью и заботой. Рассказы об особой внешности и Богах стали для него сказками на ночь. Он охотно верил всему и часто любил размышлять, что было бы если бы он пробудил в себе сверхъестественные способности и стал управлять снежными бурями в горах.
    Наивные детские мечты... Отец, не слишком довольный тем, что у него растёт какой-то мечтатель, а не настоящий мужчина, предпочёл взять воспитание сына на себя. Вбил Альвину основы этикета, научил быть тщательным в мелочах и нерасторопным в отношениях. А то ведь выберет на свою голову странную женщину, как его мать, и будет мучиться всю жизнь.
    И вот незаметно подкрался день, когда Альвину стукнуло восемнадцать. Совсем большой уже стал, хотя и оставался для матери таким же любимым малышом. Но больше в Сималаях Ал оставаться не намеревался и, собрав все свои детские сбережения, сообщил родителям, что собирается переехать в какое-нибудь более цивилизованное место и выстроить свою жизнь так, чтобы им потом можно было гордиться. Чтобы успокоить мать, никак не желающую отпускать его, Альвин пообещал ей воплотить легенду о Снежных Богах в реальность. Только после этого он мог со спокойной душой покинуть семейное гнездо и отправиться на Райские острова, на которых всегда мечтал побывать.​

    Бесстрашный
    Противоречит ограничению «Параноик»

    Стоимость ограничения – 2 балла
    Ваш основатель пытается привить всем членам семьи и последующим поколениям желание рисковать и испытывать судьбу.
    • Каждый раз, когда в доме ломаются какие-либо электроприборы, вы не можете вызвать мастера. Один из членов семьи должен отремонтировать этот прибор.
    • Ваши персонажи не должны покупать охранную и пожарную сигнализации. При заселении в общежитие в игре "Симс 3 Студенческая жизнь" все сигнализации должны быть удалены.
    • Вызов спецслужб при ограблении и пожаре запрещен.

    Строгие семейные ценности
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель династии в силу своих религиозных воззрений считает, что прерывание естественного хода жизни – неправильно и поэтому все противозачаточные средства под строгим запретом. Основатель просто уверен, что только брак позволит воспитать полноценного ребенка. Все члены семьи могут заводить детей и заниматься вухуу только с теми, с кем состоят в браке.
    • Каждый раз, когда ваши персонажи занимаются вухуу, вы должны выбрать «Зачать ребенка».
    • Если нет опции «Зачать ребенка», то персонажи не могут заниматься вухуу.
    • Неженатые персонажи не могут заниматься вухуу или пытаться завести ребенка.

    Патриархат
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель верит в древнюю традицию, что только один определенный пол может принести честь и славу семье.
    • Только персонажи такого же пола, как и основатель, могут становиться наследниками. Дети противоположного пола являются частью семьи, но не наследниками. Иначе говоря, если основатель – мужчина, то только мужчины могут быть наследниками.

    История семьи
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.
    • Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Произведение может быть любого жанра и не важно, будет ли оно иметь успех. Главное – писать историю семьи.

    Чудо природы (автор ПозитиФФчиК)
    Стоимость ограничения – 4 балла

    (В данном случае особенность — белые волосы, светлая кожа, не темнее такого оттенка)
    Ваш основатель обладатель необычной внешности. Он обожает свою особенность и хочет, чтобы наследники были на него похожи.
    • Наследник должен быть с той же особенностью, что и основатель.
    • Только тот ребенок, который похож отличительной особенностью на основателя, может быть наследником династии.
    Примечание: изменения внешности с помощью пластики и другими способами запрещены!​

    *Кликабельно. Полный размер рекомендуется открывать в отдельной вкладке*

    [​IMG]

    Второе поколение.

    Сноу уехал загорать на остров полуночного солнца.
    Аллен поселился в Мунлайте.
    Айс уехал сниматься в безумном челлендже.
    Винтер начинает новую жизнь.

    Третье поколение.

    Широ уехал вещать из Рорин Хайтс.
    Николас уехал искать любовь.
    Винтерс до конца своих дней проживёт на династийном лоте.

    Четвёртое поколение.

    Нэвэ уехал к Хиггинсам.
    Хима уехал к Хиггинсам.
    Колд уехал к Сингхам.
    Фрио уехала к Фабианам.
    Эвелин уехала к Фабианам.
    Донджи после окончания династии остался в городских историях.

    Пятое поколение.

    Бьякуя отдан в личное пользование.
    Роуз после окончания династии осталась в городских историях.

    Шестое поколение.

    Арий стал частью семьи Гилмор.
    Карли Гольдберг — стандартная симка, проживающая в Исла Парадисо в доме «Крошки на пляже».
    Кристина Стрингер — побочник из династии Стрингеров, приехавший к альбиносам.
    Йе Гангнам — стандартная симка, проживающая в студенческом городке.
    Эми Прескотт — сгенерированная и подселённая игрой клономордочка.
    Лилия Паранорм — побочник из династии Паранормов, приехавший к альбиносам.
    Ариадна Уолли — невеста от Meraviglia.


    Давно хотелось попробовать вести классическую династию, и, наконец, решилась, но от подсчёта баллов хотелось бы воздержаться.
    В отчётах все картинки, кроме тех. части кликабельны.
    Что случилось с Вайтами после окончания династии, можно узнать из Городских историй и найти более подробное освещение некоторых, произошедших в династии событий.​
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2016
     
  2. Фомка

    Кря!
    Фомка
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    187
    Награды:
    0
    Да ну, они с первого раза не умирают)Вот если бы он обгоревший был, то да, а так-не верю:biggrin:
     
     
  3. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Фомка, обстоятельства разные бывают. У меня были случаи, когда подростки и без обгоревшести с первого раза умирали. :rolleyes:
     
     
  4. Танеми

    Белая и пуфыстая
    Танеми
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    70
    Репутация:
    634
    Награды:
    0
    LyashkO, Дочитала. Сказала себе - не буду играть Холлисами, пока не дочитаю. Так не честно, на самом интересном месте...
    Очень классно пишешь, а у меня фантазии не хватает на такой текст.
    Хорошая у вас семейка. Винтер такая миленькая малышка, её должны на руках носить, как единственную принцессу в доме, ну Карли и Крис не в счёт.
    На счёт ошибки 12, я уже писала много раз, но специально для тебя повторю, чтобы избежать этой ошибки надо установить ОС 64х и будет всё хорошо.
    Жду продолжения...
     
     
  5. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Спасибо, очень приятно. :redface:

    Думаю, у каждого просто своя манера подачи текста, так как подобные мыли у меня возникают, когда читаю династии других, так что не стоит наговаривать на себя. ;)

    Очень рада, что Вайты нравятся. А Карли с Крис - королевишны, так что пусть сами ходят, гордо подняв голову.

    Благодарю за отдельное внимание к этой проблеме. Теперь у меня новый компьютер с 64-битной системой, и всё хорошо, династии пока ничего не грозит. :biggrin:

    Продолжение обязательно будет. Надеюсь, в скором времени. Во всяком случае вдохновение после твоего отзыва появилось очень сильное. Как только разберусь с парой других дел, обязательно напишу новый отчёт. :cool:
     
     
  6. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Глава 23. Ещё шаг...

    Глава 22. Ближе к звёздам.

    В этот раз отчёт получился богат на скрины, но, честно, я не могла никак урезать их количество или поделить текст на части... Итак, если моё оправдание не испугало, милости прошу к новой главе.
    Напомню, что Вайты у нас — ребята самостоятельные. Что дома сломалось — никого не зовут, чинят сами. Да только незадача, что в семье одна лишь Карли умеет обращаться с техникой, остальные члены семьи с гаечным ключом всё равно что обезьяна с гранатой. Айс, решив почувствовать себя настоящим мужиком, полез чинить посудомоечную машину и, конечно же, отхватил неслабую порцию электричества. Бедняга тут же рухнул замертво на глазах у отца, готовившего ужин. Альвин был в полнейшем шоке. Каково видеть, как погибает твоё дитя?
    На кухню мгновенно прилетели Даймонд и Карли и, само собой, пришёл Костлявый.​

    [​IMG]

    Самой последней на место происшествия прибыла Кристина, нянчившая крошку Зимушку. Она была плохо знакома с этой семьёй и не могла осознать в полной мере, почему все так убиваются, но появление Смерти явно ничего хорошего не значило...
    — Ты же менеджер! Сделай что-нибудь! — слёзно взмолился Даймонд, глядя на Крис. Но она действительно всего лишь менеджер и не могла ничего противопоставить Жнецу. Кристине оставалось молча смотреть, где-то в глубине души переживая трагедию вместе с другими.​

    [​IMG]

    — Жалкий человечишка, кто тебя вообще просил чинить эту электрическую фиговину?! — наехал Костлявый на явившийся призрак Айса. — Если бы не ты, я бы сейчас был на свидании с очаровательной призрачной леди, а теперь надо оформлять на тебя документы в загробном мире...​

    [​IMG]

    — Ох, неохота мне сейчас с тобой возиться, так что, Айс Вайт, в этот раз я оставлю тебе жизнь, — и, взмахнув своей косой, Смерть вернула самого младшенького паренька в нашей семье к жизни, а товарищ демиург возрадовался, что у нашего мальчика была черта характера «Невезучий».​

    [​IMG]

    Все были несказанно рады чудесному спасению Айса, а мама Карли так сурово Костлявому сказала: если припрётся за её сыновьями ещё раз, то получит по своей лысой черепушке гантелей. Только не спрашивайте, откуда у Карли есть гантели и другая тяжёлая артиллерия.​

    [​IMG]

    А вот впечатлительный Даймонд пострадал в данной ситуации больше всех. Мозг бедняги адски вскипел, как это было незадолго до экзаменов. Айс на заднем плане чесал репу, пытаясь сообразить, что всё же произошло.​

    [​IMG]

    Ну а этот кадр я просто не могла не втиснуть в отчёт. Надо же показать всем, какие мальчики милашки.​

    [​IMG]

    Что ж, одну смерть пережили, едем дальше. Мало Айсу было посудомойки, он тут же полез чинить компьютер. Благо, обошлось.​

    [​IMG]

    Тем временем Альвин, напуганный произошедшим, не желая терять сына, сам взялся за инструменты и полез чинить эту проклятую машину. В конце концов, как рассудила я: он уже старичок, вершины карьеры достиг, мечту исполнил, наследника оставил, книгу написал, холодильник принёс. В общем, выполнил всё, что от него требовалось, так что не грех пожертвовать собственной жизнью ради семейного блага.​

    [​IMG]

    Мои предостережения были небезосновательны. Основателя таки шибануло током, но не насмерть, чему я, в принципе, была благодарна. Но пришлось отправить Ала в душ, чтобы пропал мудлет боязни огня.​

    [​IMG]

    Тем временем чья-то намагниченная на неприятности пятая точка уже вовсю неслась навстречу приключениям. Думаю, несложно догадаться, что речь идёт об Айсе. И что вы думаете? Его снова насмерть ударило током!​

    [​IMG]

    Но в этот раз Костлявый снова не забрал нашего «счастливчика». Видимо, снова его от свидания отвлекли.​

    [​IMG]

    Тут бы по-хорошему нам остановиться, но Вайты ведь живут без тормозов и крыши. Конечно же, Айс опять набросился на посудомойку с гаечным ключом наперевес! А она у нас не лыком шита!​

    [​IMG]

    Мазохизм, да и только! По-моему, мы уже успели достать Костлявого, так как все эти события произошли в один вечер. В общем, Айса нам снова вернули и со следующего подхода мы всё же эту проклятую посудомойку одолели. Больше ни один член семьи не пострадал, кое-кто с намагниченной пятой точкой, похоже, даже получил от этого удовольствие. Ну а моральные травмы не в счёт.​

    [​IMG]

    На следующий день Даймонд, пытаясь забыть события этой ночи, с головой ударился в работу. Исполнив пару музыкальных открыток, он обосновался неподалёку от какраоке-клуба и, расставив нужную аппаратуру, решил исполнить один из написанных в подростковом возрасте хитов.​



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ограничившись пока одной песней, он вернулся к своим прямым обязанностям, а именно к музыкальным открыткам. Далеко ходить не пришлось, так как следующий заказчик находился прямо в караоке неподалёку. Исполнив музыкальную открытку, Даймонд не удержался, чтобы не сыграть прямо там за чаевые, а потом ещё и спел под фонограмму.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тем временем наш горемычный Айс отправился на выпускной бал. Да, скоро он закончит школу, если, конечно, доживёт до этого момента со своей непреодолимой тягой к электроприборам. Но пока не об этом речь. На балу произошли некоторые довольно интересные события. Во-первых, нашего мальчика избрали королём бала. Никак прознали про отважное сражение с посудомойкой и зауважали... Во-вторых, нашлись и несогласные, в свете чего завязалась драка, из которой Айс вышел победителем. В-третьих, на танцполе наш горе-король зажёг танцем маленьких утят. И в-четвёртых, этим самым танцем он нашёл свою вторую половинку. И всё бы ничего, будь это девушка. Так нет же, это парень!!! Сначала Сноу с Дарнеллом, теперь Айс с Брайаном! Поправьте, если ошибаюсь, но вроде в моей династии фамилия Вайт, а не Блу... Так какого чёрта они всё к парням липнут?!
    Ладно, про выпускной рассказала, вернёмся к нашим главным звёздам отчёта. В караоке Даймонду позвонила Кристина, тонко намекнув, что его не хотят пускать на сцену из-за физической формы. Мол, такой дохляк — позор для наших заведений. Так что если хочет пробиться на сцену, пусть идёт в тренажёрный зал. Тут нашему альбиносу невольно вспомнились слова Сноу, что дохлякам на сцене не место. Пришлось взять себя в руки и отправиться, куда сказано.​

    [​IMG]

    Ближе к полуночи в тренажёрный зал подтянулась и сама менеджер, в этот раз намекая на то, что пора бы уже баиньки, но Даймонд её не слушал. ​

    [​IMG]

    Вернее был не в состоянии услышать, так как взгляд и мозг нашего певца пленили совершенно другие мысли. Очаровательная дама на беговой дорожке — что ещё нужно для счастья?​

    [​IMG]

    Хорошо, наверное, жить так вот пряча свои бесстыжие глазёнки за тёмными стёклами очков. Однако чтобы не спалиться, приходилось не забывать о выполнении силовых упражнений, но по выражению лица и звукам в духе "О-о-о!", "У-у-у!", "Э-э-э!", "Вау!.." Можно было понять, что Даймонд занимается отнюдь не спортом.​

    [​IMG]

    Разумеется, Кристина была не в восторге от подобного.​

    [​IMG]

    Но что она могла сделать?​

    [​IMG]

    Кстати, в тренажёрном зале мелькнуло одно знакомое лицо: наша преданная папарацци Есения Алмира. Она маленько постарела и переодела платье, но по-прежнему пылала несоизмеримой любовью к Вайтам. Как же тут не поддержать пришедшего качать мускулы наследника?​

    [​IMG]

    Когда же тренировка закончилась, Даймонд наконец удостоил преданно ждавшую Кристину своим вниманием, предложив посмотреть на звёзды.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Надев тёплую одежду и выйдя на балкон, они уселись прямо в снег, и альбинос робко начал диалог:
    — Знаешь... я до сих пор не могу поверить во вчерашнее... Ну... что Айс почти умер. Я не знаю, к кому тогда нужно было бежать за помощью. Этот день вместе с ночью выдались тяжёлыми. Я до сих пор не могу прийти в себя. Крис... спасибо, что остаёшься рядом.​

    [​IMG]

    Даймонд, не оборачиваясь, опустил руку в снег, случайно, а может, и специально, накрывая руку Кристины. Она была удивлена, но не возмутилась. Только бросила непонимающий взгляд, а альбинос сидел с невозмутимым видом и чуть довольной улыбкой, будто так всё и должно быть.​

    [​IMG]

    С каждым моментом они всё больше придвигались друг к другу, усиленно делая вид, будто любуются звёздами...​

    [​IMG]

    Кристина даже сняла маску железной леди, толкнув пару действительно смешных шуточек.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но всё хорошее рано или поздно кончается.
    — Хватит соплей, идём домой, — поднимаясь, бросила менеджер.
    Даймонд был разочарован, но подчинился.​

    [​IMG]

    — Спасибо за твою неоценимую помощь... — вдруг прошептал он, заключая Кристину в объятия. Альбинос явно не собирался просто так заканчивать этот вечер. ​

    [​IMG]

    — Даймонд, я же сказала, хватит уже сопливость тут разводить. Посидели, и хватит, — не слишком довольно сообщила Крис, легко высвобождаясь из объятий, однако Даймонд не позволил так просто избавиться от себя, перехватив её руки и долгое время пристально на неё смотря.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Повисла неловкая пауза. Желая избавиться от гнетущей тишины, наследник мгновенно сделал уверенный шаг навстречу, позволяя себе наглость украсть первый поцелуй прекрасной мисс Стрингер.​

    [​IMG]

    Прошло всего несколько секунд, а казалось — будто целая вечность. Крис долго в растерянности смотрела на свою восходящую звезду, пытаясь понять, что всё-таки произошло. Старалась заглянуть в глаза, в зеркало души, но оно было скрыто за непроглядной пеленой тёмных очков. Так где же искать ответ?..​

    [​IMG]

    — Ты совсем оборзел?! — внезапно сорвалась на крик она, едва сдерживаясь, чтобы не залепить Даймонду пощёчину. — Я согласилась лишь слегка тебя утешить, а не быть подружкой! Думаешь, раз знаменитость, всё можно?! Или, может, считаешь, что я твоя личная многофункциональная нянька?! Знай своё место!​

    [​IMG]

    Сказать, что Даймонд был шокирован гневной тирадой — не сказать ничего. И правда, что вдруг на него нашло, чтобы целовать собственного менеджера? Вокруг ведь полно девушек в сотни раз лучше.Оставалось только вымаливать прощение за этонедоразумение.​

    [​IMG]

    — Прости, действительно не знаю, что на меня нашло... — бормотал он, неловко отводя взгляд.
    — Ладно, но чтобы такое было в первый и последний раз! — смерила его взглядом Кристина. — Я твой менеджер и не более. Уясни на будущее.​

    [​IMG]

    Спасение Айса.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Задание.
    [​IMG]

    Навыки.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Заработок.
    [​IMG]

    Выпускной бал.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Знаменитость.
    [​IMG]

    Глава 24. Научи меня любить.
     
     
  7. Танеми

    Белая и пуфыстая
    Танеми
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    70
    Репутация:
    634
    Награды:
    0
    Ай-да Айс, ай-да "везунчик". Мне почему-то смешно было, первый раз такое вижу :biggrin:
    Но этот скрин - это нечто, эти брови. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
     
     
  8. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    *вытирает выступившие холодные капли пота со лба*
    пронесло...

    селфи от Даймонда?

    он все равно невезучий.:crazy:

    вон хотя бы та, что на беговой дорожке.:biggrin:

    да куда ж ты теперь денешься.:cool:

    Поздравляю Айса с ээээ "подружкой".:rolleyes:
     
     
  9. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Хех, обломала мальчика... ну ничего, думаю он своего добьется. А сцена с посудомойкой.... прямо таки дежавю. Жаль у нас Андрюша не был неудачником. И в итоге ее даже мастер починить не смог. А вообще... поздно что-то я сюда доползла :biggrin: а зря. Классно пишешь, теперь буду следить и за Белыми.
     
     
  10. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Танеми, рада, что смогла посмешить. А брови - это да, нечто.

    Что-то типа того. :smile:

    Это да, но кожа темновата, для продолжения рода не сгодится. :biggrin:

    Никуда не денется, хотя сопротивляться будет усиленно. :wacko: Впрочем, тем интереснее покорять эти баррикады.)

    Спасибо. Мы за мальчика рады, а "подружке" повезло такого кавалера отхватить. :crazy:

    Как я понимаю, эту Паранормов происходило? Надо будет глянуть на товарища по несчастью. :D Андрюша ведь не умер?

    Мы с этой дурацкой посудомойкой о-о-очень долго бились и не смогли починить её до тех пор, пока перед ней лужа не высохла. Конечно, Карли к этому делу не подключали, так, может, раньше разобрались бы. :smile:

    Лучше поздно, чем никогда. :biggrin: В любом случае новым читателям и зрителям мы всегда и везде рады. Располагайтесь поудобнее. :flower:
    Белыми с голубоватым оттенком постараюсь радовать и дальше. :cool:
     
     
  11. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Андрюша то помер в итоге :frown: я вот тоже огда над лужей задумывалась... А оттенки голубого меня, поверь, не шокируют и не пугают :biggrin:
     
     
  12. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    13whitemice, может и не зря, у меня так сантехник НПС, чиня машинку в луже помер в династии.
     
     
  13. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Глава 24. Научи меня любить.

    Жаль Андрюшу... Теперь я и далее буду думать, что лужа - корень всех зол.

    Охотно верю. :biggrin: Брат по разуму? :redface:

    Глава 23. Ещё шаг...

    Наконец настал тот замечательный день, которого ждали все, но проспали многие. Малютка Винтер праздновала сегодня свой день рождения. С утра пораньше выехала на кухню прямиком к торту маленькая принцесса на руках старшего брата, вскоре подтянулась и ответственный менеджер Кристина. Родители и Айс мирно похрапывали на втором этаже, пропуская чуть ли не самое ответственное событие в своей жизни. Единственная родившаяся девочка, да ещё альбинос, становилась взрослее, а им хоть бы что!​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Выросла Зимушка писаной красавицей, хотя и брюзгой. Насмотреться на эту прелесть не могу. В папу красотулечка пошла, даже нос его взяла, а то до этого только нос Карли все наследовали без исключения.​

    [​IMG]

    За всё младенчества крошка очень привязалась к нашему очаровательному наследнику, да и как не привязаться, когда Даймонд больше всех с ней нянькался. Так что теперь Зимушка стала его маленьким ненаглядным спутником, занимающим вторую половину двуспальной кровати, чтобы упаси Господь никакая мымра не покусилась на драгоценного братика. Не подумайте, что в нашей семье есть кто-то, кого Винтер записала бы под это понятие, но вдруг решит какая-нибудь буйная фанатка сквозь забор проломиться на участок Вайтов...​

    [​IMG]

    И только маме Карли удавалось выгонять из чужой постели дочку, читая интересные сказки.
    — На корабле за это время все опять пришло в движение, и русалочка увидела, как принц с молодой женой ищут ее. Печально смотрели они на волнующуюся морскую пену, точно знали, что русалочка бросилась в волны. Невидимая, поцеловала русалочка красавицу в лоб, улыбнулась принцу и вознеслась вместе с другими детьми воздуха к розовым облакам, плававшим в небе. Конец. А теперь ложись спать.
    — Мам, а я похожа на русалочку?
    — Конечно, похожа, радость моя.
    — И хвостик у меня вырастет?
    — Только если ты сейчас закроешь глаза и ляжешь спать.
    — И проснусь русалочкой?
    — Спи...​

    [​IMG]

    Так вот и заболела маленькая принцесса идеей стать прекрасной рыбой-женщиной. Долго не могла уснуть, грезя об исполнении своей мечты, а наутро ещё заботливый папа раззадорил воображение юной девы своими сказками о Снежных Богах, отчего малышка окончательно запуталась, кем хочет стать: русалкой или Снежной Королевой. А почему бы не совместить и то, и другое?
    Зря родители избаловали ребёнка сказками, потому что Винтер всерьёз вознамерилась осуществить свои желания, но, естественно, не всё так просто, хотя Карли она облегчила выбор подарка на прошедший день рождения.
    — С прошедшим, радость моя!
    — Ой, мамочка, что там лежит?! — радостная девчушка бросилась в объятия к Карли, всё же больше пытаясь отобрать по праву принадлежащий ей подарок.
    — Твой русалочий хвостик. Только пока превращаться в русалку нельзя!
    — Почему?.. — тут же расстроилась Винтер.
    — Ты слишком маленькая, и вместо одного хвоста целиком станешь рыбой. Вот ещё подрасти немного...
    — Ну ладно... всё равно спасибо...​

    [​IMG]

    Уже счастливая, представляя, как будет потом плескаться в океане среди других рыб и творить разные снежные заклинания, Винтер убежала играть на семейную детскую площадку, а Карли во всех подробностях доложила Альвину, что план сработал.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Настало время поговорить и о других членах семьи. Даймонд продолжал давать неофициальные мини-концерты, приносы в семью хоть сколько-то симолеонов, Айс помогал по дому, а заодно повесил на стену своё фото с выпускного. Кристина занималась своими прямыми обязанностями менеджера, Альвин решил написать небольшой рассказик о том, как начал свой путь знаменитости благодаря бутылке кетчупа. К слову, именно эту страшилку он рассказывал Даймонду и Аллену в Китае.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вроде про всех сказала. Значит, можно перейти главному событию этого отчёта, напрямую связанному с наследником. Думаете, Даймонд так просто смирится с отказом девушки? Он же у нас звёздный мачо, вот и придумал новый способ подкатить к менеджеру.
    — Крис, послушай, — говорит, — я знаю, что к тебе не надо лезть и всё такое... Но у меня доселе вообще не было опыта общения с девушками. Всю юность я только играл на гитаре да зубрил уроки, пока братья себе всех дам расхватали. Ты ведь можешь помочь? Я не прошу чего-то такого особенного, просто позволь немного поухаживать, ну а в конце скажешь, над чем ещё поработать надо... И всё, больше я к тебе ни разу не пристану! Честно-честно!
    Долго Кристина сверлила нашего мальчика презрительным взглядом, но в этот раз он был без очков, а глаза, как говорится, зеркало души и не могут врать. Пришлось поверить, да и Даймонд старался преподнести себя с лучшей стороны. Ну а то, что притаившийся за компьютером папа стал свидетелем сего действа вообще ничего страшного.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Позже локация романтических действий слегка сменилась. Голубки подальше от отцовского взора упорхнули в гостиную, где наконец-то Кристина спокойно позволила себя поцеловать.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Незаметно лёгкая романтика перетекла в полноценное свидание. Наследник пригласил свою очаровательную пассию в караоке, где после пары коктейлей они спели великолепным дуэтом, получив кучу аплодисментов.​

    [​IMG]

    Кристина так вообще раздобрела и повеселела. Прогулявшись по городу, пара вернулась домой, где последним пунктом развлекательной программы, естественно, служила спальня. Романтика полностью захватила и без того ослабшие после алкоголя умы обоих...​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дело неминуемо клонилось к тому, о чём наш менеджер-недотрога поутру могла бы о-о-очень сильно жалеть...​

    [​IMG]

    Да, всё так бы и закончилось, если бы на самом интересном месте в комнату не завалился вечно суровый Альвин.​

    [​IMG]

    Однако молодая парочка не обратила на это вообще никакого внимания, продолжив предаваться любовным утехам. Наверное, дело бы зашло ещё дальше, если бы заботливый папочка не обратил на себя внимание:
    — Кхем... Я вам не мешаю? Даймонд, малыш, отвлекись, пожалуйста, на секунду. Есть к тебе мужской разговор.​

    [​IMG]

    Напуганная парочка подскочила на кровати, тут же отлипая друг от друга. Смущённая Кристина поспешила скрыться в другой комнате, а шокированный Даймонд готовился к суровым разборкам.
    — Пап, ну ты, конечно, крут так подкрадываться! Респект тебе! — попытался с первых секунд перевести разговор в другое русло, показав руками жест, которому давно научил Альвина. Уж сколько времени прошло, а эти двое остались такими же.​

    [​IMG]

    — Респект респектом, но от темы не отходи, — сразу пресёк Ал. — Малыш, я тебе, наверное, забыл сказать, что вся взрослая любовь-морковь только после свадьбы.
    — Че-е-его-о-о?! — никаких слов не хватит, чтобы передать, насколько офигел Даймонд. — Пап, брось шутить! Я же будущая звезда! Мой образ подразумевает!
    — Я тебе сейчас созвездие на одном месте ремнём сделаю! Образ у него! Только одна женщина и только после свадьбы! Это не обсуждается! Точка!​

    [​IMG]

    Навыки
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Задания
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    День рождения
    [​IMG]
    [​IMG]

    Награда Карли за баллы счастья, которая была после подарена Винтер
    [​IMG]
    [​IMG]

    Заработок Даймонда
    [​IMG]

    Выручка с написанных книг
    [​IMG]
    [​IMG]

    Новая книга Альвина
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Знаменитость
    [​IMG]
    [​IMG]

    Глава 25. По-братски.
     
    Последнее редактирование: 15 май 2016
     
  14. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    :biggrin: обломал парню всю малину. У него только все стало получаться.

    Однако, интересный подход к девушке. Полагаю эту честность Кристина тоже оценила, раз так быстро согласилась на всякое и даже с последствиями. :rolleyes:

    :heart2: Очаровательная Зимушка растет. Правда, я бы на ее месте после таких грустных сказок про русалочку, ей бы не хотела стать.:biggrin:
     
     
  15. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Закон подлости. :biggrin:

    Просто о последствиях её никто не предупреждал. :smile:

    Ну, похоже, она любитель драматичных вещей. :rolleyes:
     
     
  16. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Брат по разуму? Хммм смотря что имеешь ввиду ;) я по жизни весьма толерантный человек. Да и друзья есть, чего уж там... А уж увлечение мангой ианиме так вообще до добра не доводит...
    А по теме: так и придется парнишке жениться. Поклонницы рыдать будут!
     
     
  17. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Ну... лёгкое увлечение яоем. :redface:

    Эх... если бы только этих поклонниц было так много.
     
     
  18. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
     
  19. Танеми

    Белая и пуфыстая
    Танеми
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    70
    Репутация:
    634
    Награды:
    0
    Какая Винтер очаровательная. Из неё получится замечательная русалочка.
    Альвин молодец, хоть бы постучался, обломщик старый :biggrin:
    Мне кажется из Кристины получится хорошая жена, хотя многие считают, что личную жизнь и работу совмещать не нужно.
    Кстати, забыла в прошлый раз спросить, Кристина из стандартных персонажей, из какого-то городка, я просто не совсем поняла и меня до сих пор мучает этот вопрос.
     
     
  20. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Вот и мне так показалось.)

    Зато папаня заботливый. :crazy:

    А я в связи с определёнными обстоятельствами так и не смогла определиться, хорошая или нет. Впрочем, мать вроде заботливая. :confused:

    Кристина у нас из побочников Стрингеров. Дочь Алоры и Ника, любезно отданная Lamare. Уж больно приглянулась мне её нестандартная внешность. :rolleyes:
     
     
  21. Танеми

    Белая и пуфыстая
    Танеми
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    70
    Репутация:
    634
    Награды:
    0
    И почему я всегда всё самое интересное пропускаю? :smile:
     
     
  22. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Не знаю. Может, потому что не заглядывала в техничку главы с появлением Кристины или потому что не читала Стрингеров. ;) Ну теперь-то тайна появления Кристины раскрыта. :D
     
     
  23. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Глава 25. По-братски

    Глава 24. Научи меня любить.
    Жили себе Вайты поживали, добра наживали... Ничего сверхъестественного, разве что на Айса по-прежнему возлагали обязанность присматривать за младшей сестрёнкой. Чётко по инструкции: следовать попятам, в автобус сажать около окна, самому устраиваться рядом, доводить до класса, каждую перемену проведывать. Не сказать, что наш мальчик был чем-то недоволен, скорее, подобная забота нервировала Зимушку.​

    [​IMG]

    И ладно бы, если б только один брат опекал столь сильно, так позади автобуса на специально купленном для этих целей мотоцикле ехал Даймонд. А спасибо старым параноикам-родителям. Ох жаль, жаль, что Винтер не застала молодость Карли, а то воспитывалась бы не королевишной, а самой настоящей сердцеедкой.​

    [​IMG]

    Доставляя сестру в школу, наследник со спокойной душой колесил на своём железном коне на работу. Раз уж подарили скоростное средство передвижения, разрешив использовать в свободное время по собственному усмотрению, почему нет?​

    [​IMG]

    Альвин решил напечатать очередную книгу, вспоминая своего первенца Сноу. Сколько мучений и радости доставил этот ребёнок. Вот казалось, совсем недавно ещё из своих голубеньких пелёночек выполз, а на деле уже давно покинул семейное гнёздышко. Тут уж демиург немного всплакнул, но вернёмся к книге. Назвал её альбинос «Отцы и дети по-пацански».​

    [​IMG]

    А те, кто пока ещё не успел выпорхнуть из-под родительского крыла, усердно учились, чтобы не пропасть без вести, как дурень Снежок.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Даймонд продолжал усердно вкалывать, раздаривая от всего сердца народу музыку и даже добился повышения, после чего щеголял в новом чёрном костюмчике. Не стиль Вайтов, конечно, но уж очень лениво было перекрашивать одеяние. Впрочем, наследник и так смотрится хорошо, даже когда забавно ест мороженное.​

    [​IMG]

    Тот день был знаменателен не только повышением Даймонда. Тогда же случилось и очередное полнолуние, оказавшее своё мистическое влияние на весь город. Голову наследника посетила просто гениальная мысль, которой он не мог не поделиться со своим менеджером.
    — Крис, ты просто не представляешь! — восторженно кричал он, хватая девушку за руки. — У меня гениальнейшая идея! Давай заключим фиктивный брак!​

    [​IMG]

    — Ты в своём уме?! — мисс Стрингер абсолютно не понимала гениальности плана, скорее, находила его идиотским.
    — Ты ведь обещала всему научить меня, а отец сказал, что до свадьбы нельзя. Ну вот, мы быстренько махнёмся колечками, ты условно возьмёшь мою озвезденную фамилию, но друг перед другом не будет никаких обязательств. Соглашайся! Это ведь круто!
    — Нет! — Кристина гордо вздёрнула нос.
    — Блин, да ты менеджер или кто?! Ты обязана мне помогать! А сейчас я именно прошу помощи!
    — Нет.
    — Слушай, ты же обещала. Просто тогда папа помешал...
    — Ты от меня отстанешь? — Крис устало закатила глаза.
    — Только когда ты согласишься.
    Долго думала прекрасная дева. И правда ведь не отвяжется, пока не добьётся своего. Так что ладно, пусть уж.​

    [​IMG]

    Тем временем где-то на пожарной станции Карли поймал папарацци, а утомившаяся бедняга Винтер всё никак не могла оторвать мамку от объектива фотоаппарата. Уж как она только ни пыталась обратить на себя внимание...​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Не счесть, сколько времени прошло прежде, чем она добилась своего. И как назло вернулась эта парочка домой как раз в тот момент, когда наследник вовсю предлагал руку и сердце Кристине. ​

    [​IMG]

    Заключив бракованный брак, Даймонд наконец смог закончить своё обучение кокетскому мастерству.​

    [​IMG]

    Той же ночью Айса посетило внезапное озарение. Закладывая бельё в стиральную машинку, он понял, что хочет стать врачом, притом самым известным на Райских Островах.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мысль, надо сказать, весьма своевременная, ведь завтра должен был состояться его восемнадцатый день рождения. С утра пораньше к началу торжества подоспели только любящий папаня и старший братец, остальные подтягивались в процессе задувания свечей и после него. ​

    [​IMG]

    В принципе, вырос Айс привлекательным джентльменом, но почему-то безнадёжным романтиком. Неужто сказалось отсутствие внимания девушек в школе и образовавшиеся отношения с парнем во время выпускного балла? Впрочем, это всё — пережитки прошлого. Теперь начиналась новая жизнь, которой сопутствовала новая взрослая стрижка. Для работы медика длинная чёлка никак не подходила. Но как ни крути, Айс — лапочка.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Причесавшись и приодевшись, первым делом наш прекрасный мужчина сломя голову понёсся в госпиталь Исла Парадисо, где его без особых проблем взяли на должность донора органов под начальством Персефоны Хэн, которую в день своего рождения клеил старший братик, а теперь Айсу за это приходилось краснеть.​

    [​IMG]

    Зато теперь некому было водить в школу маленькую Зимушку, но заботливая мама Карли и без того заставила Айса прыгать перед телевизором, чтобы на всякий случай мускулы были. За сестрой надо же не только в школе следить. В этом занятии он даже нашёл поддержку в лице Кристины, почувствовавшей, что становится жирновата для своей одежды.​

    [​IMG]

    Впрочем, такая опека длилась лишь до дня рождения Винтер. Выросла она с абсолютно безвкусной причёской, но, когда причесалась и нанесла зимний макияж, стала настоящей Снежной Королевой. ​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И по старой привычке полезла в кровать к любимому братику Даймонду, однако поспать вместе им долго не удалось, ведь у обоих были важные дела, не терпящие отлагательств. Нет, до утра, конечно, подождать было можно, но только не демиургу.​

    [​IMG]

    Первым свою ответственную миссию выполнил Даймонд, подарив сестрёнке кольцо, практически один в один как собственное, только с зелёным камнем. Знак их родства и особо близкой дружбы. Большего Винтер и желать не могла. Лучший друг, который поддержит в любой ситуации, всегда защитит, и которому можно доверить абсолютно любую тайну.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сейчас настал именно тот момент, когда Винтер действительно хотела поделиться секретом, получить поддержу и сохранить всё в тайне от родителей.
    — Братик, мы ведь можем прогуляться сейчас? — в голосе Зимушки больше звучал приказ, нежели просьба.
    — Даже прокатиться с ветерком, — подмигнув, ответил Даймонд.
    Тихонько проскользнув мимо гостиной, где родители беседовали о чём-то своём, они, усевшись на мотоцикл, помчались на полной скорости по шоссе, а после ещё проплыли на катере до небольшого одинокого островочка. Даймонд абсолютно не понимал, зачем сестре всё это, но обещание есть обещание.
    — Можешь научить меня петь? — спросила Винтер, когда они остались одни на острове.
    — Неужели ты не могла попросить о подобном дома? — искренне недоумевал брат.
    — Нет. Потому что потом я хочу стать русалкой.
    — Кем?! Ты шутишь? Русалки же только в сказках бывают!
    — Даймонд, я абсолютно серьёзна. И я докажу тебе, что русалки на самом деле существуют. Только сначала научи петь.
    Пререкаться альбинос не стал. По правде говоря, ему и самому очень хотелось посмотреть, как на его глазах свершится чудо.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Как только Винтер заучила парочку несложных песенок, он наконец-то открыла подарок Карли, полученный ещё в детстве. Всего лишь ламинария, но непростая. Вкус у неё противный, зато эффект не заставил себя ждать и на глаз у изумлённого брата Зимушка действительно превратилась в русалку.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Этой же ночью случилось ещё одно немаловажное событие. По возвращению домой Даймонду предстояло узнать, что фиктивный брак с Кристиной расторгнуть теперь вряд ли удастся.​

    [​IMG]

    Книга Кристины.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Награда Альвина за баллы счастья.
    [​IMG]

    Мотоцикл Даймонда.
    [​IMG]

    Навыки.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Задания.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Багаж.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Карьера.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Знаменитость.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Книга Альвина.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Экскурсия.
    [​IMG]

    Обязательный роман.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Дни рождения.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Покупки.
    [​IMG]
    [​IMG]

    После становления Винтер русалкой.
    [​IMG]

    Глава 26. Новая жизнь.
     
    Последнее редактирование: 15 май 2016
     
  24. Танеми

    Белая и пуфыстая
    Танеми
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    70
    Репутация:
    634
    Награды:
    0
    Вау, какая Винтер красотка, а в роли русалки ещё краше. Мне аж тоже захотелось кого-нибудь из своих сделать русалкой. Айс интересный получился.
     
     
  25. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Танеми, рада, что Винтер приглянулась. А вот с русалками будь осторожнее, я от неё настрадалась, но об этом, скорее всего, в следующем или послеследующем отчёте.
     
     
  26. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    а он не так прост, как кажется.:cool:

    Зимушка все краше и краше, теперь ей прямая дорога во владычицы морские.:biggrin: Интересно, что она все детство под опекой Айса провела, а сроднилась больше с Даймондом.
     
     

Поделиться этой страницей