1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

"Построй город" - Nouvelle Vie

Тема в разделе "Построй город (Sims 2)", создана пользователем Rirun, 22 янв 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    [​IMG]

    Лет десять тому назад страна принимала у себя чемпионат мира по футболу. К этому событию готовились долго и очень старательно. Строили в разных городах стадионы, гостиницы, увеличивали пропускную способность основных транспортных артерий, придумывали талисманов и многое другое. В ходе этого крупномасштабного строительства были построены и несколько совершенно новых "спортивных деревень". За пределами городов, неподалеку от крупных автомагистралей появлялись стадионы, пресс-центры, жилые дома для спортсменов и журналистов. Туда проводили железные дороги, открывали небольшие аэропорты. Вот только как это часто бывает, финансирование закончилось раньше, чем планировалось, и некоторые объекты были брошены. Место, за развитием которого, я предлагаю вам наблюдать, попало в число недостроенных. Здесь успели сделать железнодорожную станцию с автовокзалом, стадион и красивую набережную с причалом для яхт, а потом работы свернули. С тех пор поезда редко останавливаются на этой станции, а уж пассажиры выходят на ней и вовсе раз в год. Проезжающие мимо путешественники, не знакомые с историей места, удивляются столь странному пейзажу: абсолютно пустая огромная набережная, куча дорожных развязок и одиноко стоящее футбольное поле.
    Но уже скоро все изменится, и здесь начнется новая жизнь!​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Скачать можно тут.

    Сим-множитель = 3
    1 - за старт
    1 - за первый общественный лот
    1 за 5 общественных лотов

    Количество симов = 20
    • Рейды - 5 симов
    • Лотарио - 1 сим
    • Нуаре - 3 сима
    • Брюннер - 4 сима
    • Линдберг - 4 сима
    • Тэнг - 2 сима
    • Баррет - 1 сим
    Население = 60

    CAS-симы 6 из 7
    1. Лорейн Готье
    2. Венера Лотарио
    3. Андрианна Нуаре
    4. Роберт Линдберг
    5. Алиса Линдберг
    6. Полин Линдберг


    Общественные лоты:
    1. Сувенирная лавка Рейда
    2. Ресторанчик с домашней кухней от Лорейн
    3. Лавка зелий Брюннеров
    4. Мир игр Лотарио
    5. "Вкус жизни" Нуаре
    6. Зоомир (ничейный, за 4 семейства)
    7. "Чаепитие у Мартовского Зайца" кондитерская Алисы Линдберг

    Сумма на Университет = 0

    Присоединенных районов пока нет​

    Вакансии:
    Геймер: 1\1
    Бизнес: 1\0
    Пожаров случилось: 1
    Ограблений случилось: 1​


     
     
  2. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Я тоже вздрагиваю. Сложный бизнес. До сих пор 3 уровень :frown:

    Куда ж они денутся с подводной лодки из семейного бизнеса

    Такая идея рассматривалась, но я пока думаю :smile:

    А вообщеее, я не такая, я жду Дубаяяяяя ;)
     
     
  3. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Rirun, масштабный челлендж :cool:
    С персонажами незнакома, может, на досуге залезу в эти дебри) А то я только Селестину читать начинала, да так и не дочитала :redface:
    Как видно, припозднившемуся читателю придется повторяться.
    Город красоты неописуемой, персонажи колоритные, сплошь бизнесмены :biggrin:
    Все нравится, всем довольна, спасибо за интересное повествование!)) *закинула еще одну тему в подписку*
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2013
     
  4. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Semiramida, объемный, да. Но мне тут процесс интересен куда больше завершения :smile:
    Рада новому читателю :hi:
     
     
  5. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Rirun, вот и почитал все отчеты, что могу сказать, у каждого свои прелести, и пишите интересно, не то что я, даже не могу придумать идею. Рейды, которые воспитывают детей, Лотарио, у нее необыкновенная внешность, Нуаре, которая пришлось расставаться с прошлым, и начинать с чистого листа и Брюннеры, который отец не смог защитить дитя и сбежал, ну и нахал он! :mad:

    Жду след.отчета! :cool: Я уверен, что смогу начать такой челлендж! :redface:
     
     
  6. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Никита, спасибо за приятный отзыв :smile: Рада, что тебе понравилось.
     
     
  7. HepB@TpEnK@

    Новичок
    HepB@TpEnK@
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    41
    Награды:
    0
    Rirun, очень интерсный челлендж. Восхищаюсь терпением и самоотверженностью симовода :smile:
    Рейды - очаровательная семья, которая обещает стать сильным кланом.
    Брюннеры - чета волшебников закладывает магическую основу города.

    Самой захотелось начать такой челлендж :happy:
     
     
  8. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    HepB@TpEnK@, спасибо :smile:
    А что останавливает? :smile:
     
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Rirun, девять выпусков за год - это так мало :frown: я хочу больше отчетиков, я хочу купаться в них! ©
     
     
  10. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Lamare, 9 это еще ладно, в некоторых темах вообще всего два было.:frown:
     
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    ШТАПИК, не знаю, о ком ты говоришь, мы здесь только Ирину обсуждаем и Нувель Ви. :rolleyes:
     
     
  12. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Линдберг. Неделя 4

    Открываем купальный сезон :smile:

    [​IMG]

    В больших городах наша жизнь все время под наблюдением: камеры слежения, оплата покупок банковскими карточками, пропуска, фотографии – трудно жить незаметно. В совсем маленьких городах на 3 дома тоже не получиться спрятаться от людского внимания – все знают друг друга по именам, в курсе кто куда вчера ходил и когда у кого будет ребенок. А вот небольшой развивающийся городок Нувель Ви прекрасное место, чтобы начать жизнь сначала. Здесь все заняты, у всех свои тайны за плечами, у всех свои секретики, а потому никто не лезет с расспросами, не ждет, что ты вывернешь свою душу наизнанку. И многих новых жителей привлекает именно эта черта города. Вот, например, тихое и загадочное семейство Линдбергов, что приехало сюда недавно. Папа, мама и дочь. Девочка явно от другого отца, но раз глава семейства называет ее дочерью, то и других эта мелочь не касается.
    Роберт и Алиса сняли домик чуть поодаль от остальных: клумбы с простыми желтыми цветами под окнами, маленькая и простая гостиная со всем необходимым, кухня и две небольших спальни на втором этаже. А большего семейству и не надо было. Знакомиться с соседями, пришедшими поприветствовать новоселов, вышел глава семьи Роберт. ​

    [​IMG]

    Рыжеволосый мужчина в очках и костюме, с виду типичный молодой преподаватель из университета. Вежливый, внимательный, но, не смотря на всю доброжелательность и милую беседу, глаза его остаются холодными, и в дом он гостей не зовет. Его дом – его крепость, где спрятаны два сокровища Роба – любимая жена Алиса и ее дочь от первого брака Полин. Два человека, что смогли растопить его сердце. При виде жены, взгляд Роба теплеет, а сердце наполняется нежностью. Эта женщина завоевала его уважение и его любовь, и теперь его цель – сделать ее счастливой и оградить от несчастий. ​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Алиса не так просто сходится с людьми, как ее муж. То есть она может, если надо и жизнь прижала, может, но не хочет.​

    [​IMG]

    Ей спокойнее в маленькой компании своей семьи. Вообще, она мечтает эту компанию немного расширить и родить еще малыша, у лучше даже пятерых.​

    [​IMG]

    Дети чистые и невинные существа, как никто другой имеющие право на счастье. И Алиса мечтает вырастить нескольких счастливых людей, которым неведома чужая зависть, злость, коварство и которым не придется выгрызать свое право на жизнь. За них, если надо, это сделает сама Алиса. И Роб. Она знает, что он ее поддержит. Даже просить не придется. Он просто молча встанет рядом плечом к плечу с ней. Раз для Алисы дети так важны, то и для Роба тоже. К сожалению, пока у Линдбергов не получается завести ребенка. Прекрасный специалист, которого Роб нашел, посоветовал для начала найти место, где будущие родители будут чувствовать себя спокойно и комфортно. Это и стало причиной переезда в Нувель Ви.

    И пока Алиса обживается в новом доме, привыкает к новому месту и вспоминает каково это – спокойная жизнь, Роб делает все, чтобы их семью приняли на новом месте. Для Полин он договорился о месте в младшей школе, прошелся по местным магазинчикам, поболтал о том о сем с их хозяевами, дал пару полезных советов, засветился там, засветился сям, и вот уже Линдбергов признали своими, хоть никто толком и не видел Алису, которая практически все время проводила дома, читая книжки, готовя еду для мужа и ребенка, а то и просто экспериментируя с рецептами ради собственного удовольствия.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Зато Полин подружилась со своими одноклассниками, и стала главной заводилой в классе. За день она так уставала, что без пререканий шла спать в 10 часов и засыпала, едва коснувшись подушки.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Многие предлагали Робу заняться каким-нибудь бизнесом, но он говорил, что пока не чувствует к этому тягу, а для обеспечения семьи вполне хватает гонораров за его научные труды.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Спокойствие и умиротворение, которым дышат местные пейзажи и которые когда-то покорили стоявшего на перепутье Рейда, благотворно подействовали и на Алису. Она стала чаще улыбаться, не уходила в дом, при виде соседей, сон ее стал крепким и спокойным. И хотя местный климат не очень подошел Робу – он частенько простывал, глава семьи понял, что этот город станет их новым домом и начал готовиться к покупке собственного земельного участка вместо снимаемого домика. ​

    [​IMG]

    Время шло, а с ребенком так и не складывалось. Тесты раз за разом показывали одну полоску. Алиса грустнела и замыкалась в себе. И тогда Роб предложил ей, раз уж не получается пока со своими детьми, усыновить малыша, подарить обиженному жизнью ребенку свою любовь и счастье иметь семью. Алиса думала всего одну ночь, а на следующее утро Роберт договаривался о встрече с директором детдома из соседнего города. ​

    [​IMG]

    Я не знаю, как этому рыжему ученому удалось провернуть все так, что никто не прикопался к их с Алисой прошлому, но уже через месяц социальный работник привез им их нового сына. Мальчик с грустными зелеными глазами, чьи родители погибли в автокатастрофе несколько лет назад, носил имя Азраэль.​

    [​IMG]

    По началу его пугала жизнерадостность и активность новоиспеченной сестры – Полин была очень рада новому товарищу для игр и всячески старалась втянуть парня в свои забавы и приключения. Но освоившись на новом месте, чему безусловно весьма способствовал шквал любви и заботы от Алисы, Аз стал неизменным спутником бойкой Полин.​

    [​IMG]

    Мальчик стал как будто тем самым кусочком паззла, которого не хватало, чтобы сложилась полная картинка семьи. ​

    [​IMG]

    Алиса стала мамой во второй раз, и в отличие от Полин, привыкшей к жизни в полной и любящей семье, Аз с радостью и благодарностью принимал любовь приемной матери, ее заботу и ласку, и отвечал ей тем же. Словно ласковый котенок, он не упускал возможности обнять Алису, по вечерам, устроившись рядом на диванчике и прижавшись к маме, с удовольствием и неподдельным вниманием слушал как она читает вслух какую-нибудь книгу (Полин сбегала через 15 минут, она не могла так долго сидеть на одном месте), не отказывался от ее помощи с уроками. ​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    За ужином или завтраком он увлеченно делился с родителями событиями школьного дня, и иногда даже в лицах демонстрируя какую-нибудь особо интересную ситуацию.​

    [​IMG]

    Полин получила в лице брата верного товарища по играм и пример для подражания. Проведя долгое время в приюте, Аз был приучен к дисциплине и порядку, и глядя на него, Полинка стала чаще помогать маме мыть посуду и заправлять постель, например.​

    [​IMG]

    А Роб получил счастливую жену и довольную дочь. Но не только. Отметив с каким интересом ребенок слушает книжки в исполнении Алисы, Роберт предположил, что Азраэлю нравится чтение и он спросил сына об этом. Мальчик краснея и смущаясь, признал, что в приюте очень много времени проводил с книгами, потому что они помогали отвлечься от неприятного настоящего и с головой уйти в приключения героев очередной повести. С этого момента Роб взял на себя обязанность по обеспечению Аза хорошими книгами, и периодически провоцировал сына на обсуждение прочитанного. ​

    [​IMG]

    Со временем это превратилось в традицию, от которой оба участника получали огромное удовольствие.
    Тем временем затворничество Алисы становилось уже несколько болезненным, да она и сама была бы рада с ним покончить, но причины все не находилось. Жизненный уклад семьи сложился таким образом, чтобы практически полностью избавить Алису от необходимости контактировать с внешним миром. И если все остальные члены семейства Линдбергов уже давно влились в местное сообщество, то Алиса осталась как бы за бортом. Почувствовав, что сложившаяся ситуация тяготит жену, Роб задумался над тем, как изменить положение вещей. Выход подсказал Азраэль.
    “Мамочка, у тебя самые вкусные пироги во вселенной!” – услышал как-то Роб из кухни. Класс Полин и Азраэля выезжал на экскурсию в лес, и Алиса приготовила детям с собой большой пирог, чтобы угостили товарищей и учителей. Вообще, она очень много времени проводила на кухне, изобретая и пробуя новые рецепты. Лучше всего жене давалась именно выпечка и кондитерские изделия.​

    [​IMG]

    И Роб решился. Все деньги, что к тому моменту были отложены на приобретение собственного участка земли, мистер Линдберг потратил на покупку маленького общественного участка и постройку небольшого магазинчика. Сертификт на владение кондитерской “Чайпитие у Мартовского зайца” Роб и дети подарили своей маме на ее день рождения (угадайте, какую книгу Аз прочитал последней по наводке Роберта). Алиса даже не смогла слов найти, чтобы выразить свои чувства по этому поводу, просто молча всех крепко-крепко обняла и уткнулась в плечо мужа, чтобы слез ее никто не увидел.

    Чтобы помочь жене адаптироваться, первое время с покупателями в зале работал Роб. Рассказывал про состав тортов, предлагал варианты украшений. Правда иногда настолько обаятельно улыбался некоторым посетительницам, что лицо Алисы, работавшей за кассой, ничего хорошего этим дамам не предвещало. ​

    [​IMG]

    Хорошо хоть возможности подсыпать что-нибудь в торт не было. Зато это стало дополнительным стимулом перестать прятаться за кассой и самой выйти в зал.​

    [​IMG]

    Детки же, пока родители зарабатывали, учились рыболовным премудростям у мелкого прудика на задворках магазина. ​

    [​IMG]

    Мало помалу, заведение обрастало постоянными клиентами и начинало приносить хоть и маленький, но все же доход. Конечно, надо было бы пустить его на ремонт кондитерской, но... пора уже было обзаводиться своим домом. Тем более, что Роб и Алиса опять ввязались в одну рисковую затею, а отпраздновавшая недавно 14 лет Полин уже пошла в старшую школу и задумалась о поступлении в университет. ​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Так что траты предстояли немаленькие.​

    Роберт
    [​IMG]
    [​IMG]

    Алиса
    [​IMG]
    [​IMG]

    Полин
    [​IMG]
    [​IMG]

    Азраэль
    [​IMG]
    [​IMG]

    P.S. про знакомство Роба и Алисы можно прочитать здесь.


     
    Maroo нравится это.
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Появление новой семьи это всегда очень интригующий момент. Хорошие люди появились в городке, добрые отзывчивые и главное очень семейные. И за мальчика я рада.:biggrin:
     
     
  14. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8
    Rirun, ух ты, продолжение :jump:да ещё и симы знакомые:thumb: очень рада, что Алиса с Робом осваиваются на новом месте, и даже вот обзавелись новым членом семьи. Интересно, что там дальше то будет, демиург намекнул.. главное теперь отчёта дождаться побыстрее
    а я что, я ничего :redface:
     
     
  15. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Какие няшки лапушки! :heart2:
    Читаю твои отчеты и каждый раз согреваюсь душевным теплом. Ощущения, как если бы сидела у камина в чем-нибудь мягком и пила что-нибудь горячее, а рядом кто-то рассказывал истории...
     
     
  16. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Rirun,
    Пока соседи не знают, что случилось, уж тем более :smile:
    Молодой да симпатичный? В очках..? Если вы понимаете, о чем я... :D хахах, какая ностальгия)))
    Придется Роберту поднапрячься с такими запросами Алисы ;)
    Вот это мужик! С таким не пропадешь :thumb: хоть в новый город, хоть в апик))
    Симпатичный малый :rolleyes:
    Так и правильно, нельзя от нового брата отставать!)
    Воот что дарить нужно, а не смартфоны эти ваши :dry: и название креативное :D
    Полин красотка, скоро маме помогать будет?)
     
     
  17. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Rirun, какая приятная неожиданность!:smile: и новая семья.:smile:
    такая уютная-уютная семья получилась, даже завидно.:cool:
    а мальчика какого им с приюта выдали!!!:eek: это ж просто красавец!!:rolleyes:
    :D оригинально! а главное - очень подходит.:cool:

    Надеюсь, мечта Алисы сбудется и детишки еще будут?;)
     
     
  18. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    :heart::happy::hug: вот тут я чуть не расплакалась.

    :biggrin:зная прошлое Алисы я бы на месте этих дамочек задумалась.

    :jump::yuppi: ура-ура! Сколько я этого ждала? Год наверное. Дождалась. :biggrin: Рада за молодых и тому, как они освоились на новом месте. Ну подумаешь соседей в дом не пускают, нечего им там делать, а то еще увидят чего такого нехорошего, а страыми методами вопрос решать не хоцца.
    Ну это я так шутки шуткую.
    Нравится мне и новый член семьи, хороший мальчик судя по всему вырастит. Правильный.

    Полин на мамку-то как похожа, взяла самое лучшее.:rolleyes:
     
     
  19. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Rirun, c долгожданным продолженьицем )) Твои отчеты прям радуют и радуют! А в этом отчете я начала особо радоваться в момент, когда "лицо Алисы ничего хорошего не предвещало". Ну что с меня взять? Я люблю, когда сквозь мирское проглядывает скрытое :cool:
    История вышла такой нежной, доброй, что даже сложно представить себе их общее темное прошлое. Сразу видно, что товарищи начинают новую жизнь. И это хорошо :rolleyes:
     
     
  20. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Хм, хм... Семейные, это да. На счет доброты и отзывчивости все куда сложнее
    Демиург, конечно намекнул, но это скорее, чтобы пути назад не было :smile: А отчетик... Ну впереди еще 5 семей :smile:
    :bearhug: :bearhug: :bearhug:
    А это их и вовсе не касается :biggrin:
    Ммм... нет :biggrin:
    Куда ж она денется :biggrin:
    Спасиб :smile: Но завидовать не надо. Такая сплоченность не просто так взялась.
    Замены дефолтных лиц творят чудеса :biggrin:
    Посмотрим. Пока у ребят не выходит каменный цветок...
    Ну раз серика не вышло, будем наверстывать тут :smile:
    хорошо, что они не знают :cool:
    :bearhug: тут мы с тобой похожи :smile:
    Вот видимо все же не удалось мне показать эту семью так как ее вижу я, судя по реакции читателей.

    Алиса и Роб... они оба люди в себе, оба свои чувства держат в основном внутри. Жизнь их не особо щадила и они научились бороться за себя и за дорогих им людей. А потом встретились. И для них весь мир делится на две части - их семья, за которую они что угодно сделают, и даже закон им не помеха, и все остальные. Они никогда полностью не раскроются для этих "остальных", для этой парочки теперь жизнь всегда будет немного "мы плечом к плечу против остального мира". То есть они пытаются ассимилироваться в новом месте, но лишь для того, что бы самим жить спокойно, чтобы детям было комфортно, а у самих это внутреннее напряжение, это чувство незримой границы и подсознательное ожидание подлянки от остальных - оно их не покидает. Оно всегда с ними. Два волчонка, сбившиеся в стаю, распознав друг в друге своего. Пока все спокойно - они милы и улыбаются. Но если вдруг что... сразу шерсть на загривке дыбом и оборонительная поза, а в глазах холодный блеск.
     
    Maroo нравится это.
     
  21. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    Неожиданно, :smile: мне казалось, что Алиса с Робом примерно одинаковые по коммуникабельности, Алиса даже производила впечатление более развязанной на язык. Но это по адскому сезону впечатления, может быть от того, что Роба было совсем мало. :wacko:

    Хорошенький мальчишка и главное, замечательно в семью вписался: несчастливое прошлое, увлеченность книгами... Глядишь, подрастет продолжит научные иследования Роберта.

    :biggrin: Было бы желание, а возможность найдется... но думаю, что причина слишком мелкая. ;)

    Ирина, замечательный отчет, [​IMG] душевный и немного грустный одновременно, а еще, чувствуется, что для Алисы с Робом и правда наступило время серьезных перемен, раз они даже на ребенка решились. :heart:
     
     
  22. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Эх. В адском сезоне Роб.. ну в общем он не виноват, это кукловод - все профукала.
    Это проходит по категории "жизнь прижала" :smile: С коммуникабельностью у нее все ок. Просто ей это не надо. Ей достаточно общения в семье.
    угу :smile: Посмотрим, я еще не придумала будущего мальчику :smile: Мне бы с настоящим разобраться :biggrin:
    :biggrin: :biggrin: :redface: ты ее раскусила :smile:
    :bearhug: спасибо, мне бы очень хотелось показать этих двух симов такими, какими их вижу я, показать из за пределами игры на выживание.
     
     
  23. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.618
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    Ура, отчетик!)
    Роб, конечно, покорил моё сердце. Носатик - касатик...мимими :rolleyes:
    Интересно, что они там с женой задумали. Так что Ир, не затягивай интригу ;)
     
     
  24. Streetracer

    всея дарамужчина ©
    Streetracer
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    80
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.076
    Награды:
    6
    Хм, интересно, это у нее характер такой, или в период первого брака что-то произошло?
    Какого красавца в семью приняли! Молодцы!
    Надеюсь речь шла не о разбитой школьной статуи?:biggrin:
    Дааа, взгляд у Алисы испепеляющий.:cool:
    Ухты! В городе появился тот кто откроет следующую ступень в образовании? Или это Роб?
     
     
  25. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Нуаре. 4 неделя.

    Да теперь уже и не скажешь.
    Ну задумываться ей никто не мешает :cool: А есть ли у нас кандидаты на открытие высшего образования - это пока секрет, даже для меня :biggrin:

    [​IMG]

    После позорного бегства Чарли, испугавшегося ответственности за еще нерожденного малыша, Андрианне пришлось срочно искать способ отвлечься от мрачных мыслей. Магазинчик “Вкус Жизни” был закрыт на клюшку на неопределенное время, а Рианна занялась ремонтом в доме. Во-первых, надо было подготовить детскую для малыша, рассчитывать в этом вопросе она теперь могла только на себя, а во-вторых, она надеялась, что новая обстановка поможет избавиться от воспоминаний о Чарли.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ее единственными собеседниками в эти дни были любимые кошки Лулу и Леон, чьим воспитанием Рианна занималась в промежутках между поклейкой обоев в выбором мебели по каталогу.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Где-то через пару месяцев от изучения очередного каталога Андрианну отвлек звонок в дверь. Выйдя на улицу, она с удивлением и радостью обнаружила там своего друга рыжика, большого любителя комиксов, на которого у нее когда-то были романтические планы.

    [​IMG]

    Парень забеспокоился долгим отсутствием хозяйки любимого им магазина комиксов, и узнав черти знает какими путями адрес девушки, решил проведать ее. Рианна была очень рада видеть давнего друга и пригласила его на чашку чая.

    [​IMG]

    Вот за этой самой чашкой чая девочка и рассказала о том, как получилось так, что она оказалась одна на 8 месяце беременности в доме, где идет ремонт. Выслушав печальную повесть об обманутой любви, Ари сказал, что вот ведь какое совпадение, он как раз ищет себе новое жилье, так как парень, с которым они вместе снимали квартиру, женится и переезжает к жене, а один он не потянет квартплату. А у Андрианки как раз была свободная комната, которую она планировала в будущем под гостиную. В общем, Ари Дерриксон переехал жить к Андрианне Нуаре.

    [​IMG]

    На его деньги был проведен ремонт той самой гостиной, где ему предстояло жить.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Рианна частенько заглядывала к нему одолжить интересную книжку, оказалаось, что комиксами интересы парня не ограничиваются, да так с ней и оставалась на диване.

    [​IMG]

    С кошками у Ари сложилось полное взаимопонимание.

    [​IMG]

    Новый сосед помог хозяйке дома с ремонтом на кухне, ибо клеить плитку с девятимесячным пузом совсем неудобно, а она помогла ему с новым имиджем.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дело в том, что Ари мечтал стать известным писателем детективов, но в издательствах его никогда не воспринимали всерьез, в том числе и из-за прически и манеры одеваться.

    Вскоре одним жителем в доме стало больше. Андрианна родила милого мальчугана, весьма похожего на своего отца.

    [​IMG]

    Малыша она назвала Филиппом. Теперь большая часть времени молодой мамы уходила на ребенка. Практически все приходилось познавать на своем собственном опыте, хорошо хоть Венера, ее лучшая подруга, имела богатый опыт по части возни с малышами, от нее всегда можно было получить полезный совет.

    [​IMG]

    Ари был погружен в сюжетные перипетии его нового произведения, на которое парень возлагал большие надежды.

    [​IMG]

    Кошки были предоставлены сами себе, их лишь кормили да меняли наполнитель в лотках. На их счастье их было двое, так что всегда было с кем поиграть.

    [​IMG]

    Через несколько месяцев Рианна вновь открыла двери своего магазина. На что-то им всем надо было жить – и симам, и кошкам.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пока девушка зарабатывала деньги, Ари присматривал за малышом Филиппом. Мальчики отлично ладили между собой.

    [​IMG]

    Конечно такой образ жизни изматывал молодую маму, и иногда ее посещали предательские мысли о том, чтобы позвонить Чарли, рассказать про сына, предложить попробовать начать сначала.

    [​IMG]

    Но потом девушка брала себя в руки, надевала дежурную улыбку и шла к покупателям. Не нужно им с Филиппом никаких Чарли. Сами справятся. Ее магазин уже получил ряд хвалебных рецензий в местных газетах, а Ари вот-вот допишет свой роман, который обязательно станет знаменитым и все у них наладится.

    [​IMG]

    Романтический интерес к рыжеволосому соседу уже давно пропал у Андрианки, она воспринимала парня скорее как брата. Да и он поползновений в ее сторону никогда не делал. Так что жили они дружно, без всяких недоговоренностей.

    ***

    К сожалению, книга Ари не пришлась по вкусу читателям. Издатели тоже не слишком охотно за нее взялись, но это был прогресс по сравнению с тем, что раньше его рукописи просто выкидывали, как только за парнем дверь закрывалась. В этот раз детектив даже дошел до полок киосков, но читателям по душе не пришелся. Гонорар Ари за свое творение получил, но не слишком большой.

    [​IMG]

    Однако несбывшиеся надежды серьезно ударили по самолюбию парня. Он ведь был уверен, что все дело в том, что его детективы не печатаются, и стоит лишь убедить издателя и любовь читателей ему обеспечена. Неудача настолько выбила парня из колеи, что Андрианна стала беспокоиться о его душевном здоровье. Порой он вел себя не совсем адекватно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Помощь пришла откуда не ждали, как говорится. Рианна давно уже переживала, что у Лулу и Леона никак не получаются котята, и наконец, не выдержав, девушка отнесла питомцев в вет.клинику. Местный врач, осмотрев кошек, снисходительно объяснил их хозяйке, что ждать потомства от двух абсолютно здоровых котов не стоит, и лучше все же завести им кошечку для этих целей. Смущенная Рианна сразу от врача заехала в зоомагазин и приобрела кошечку Линду, предварительно чуть ли не расписку взяв с подростка продавца, что это действительно кошечка.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Лулу и Леон приняли новенькую спокойно, а на Ари повышенная концентрация усатых-полосатых произвела поистине благотворное воздействие. Уже через несколько дней, выглянув в коридор, Андрианна обнаружила своего соседа за написанием новой книги.

    [​IMG]

    В этот раз он к делу отнесся очень ответственно и даже записался в какой-то литературный клуб, чтобы прокачивать свои способности.

    [​IMG]

    ***

    За всеми делами-заботами незаметно пришло время отмечать первый день рождения Филиппа. Ари и Рианна решили никого не звать, так как Венера работала в этот день допоздна, а больше друзей у них и не было. Но... после полудня у дверей дома нарисовался Чарли.

    [​IMG]

    Захотел поздравить сына. Прогнать его Андрианна не смогла, подумав, что он все же отец, и может быть их сын в будущем захочет видеться с папой, не в ее праве мешать этим отношениям. Так что Чарли был приглашен в дом. Ари правда не разделял точку зрения Рианны и всем своим видом показывал, что мистер Тэнг на этом празднике лишний.

    [​IMG]

    А после торжественного задувания свечек, убедившись, что молодая мама целиком поглощена своим ребенком, позвал “молодого отца” на задний двор для мужского разговора. Там Ари постарался самым доступным способом объяснить Чарли,что ему тут не рады, и надо было раньше думать головой, а не сбегать поджав хвост. Дело, наверное, дошло бы до драки, но на шум громких голосов вышла Андрианна.

    [​IMG]

    Судя по всему, в литературном клубе Ари научили быть убедительным, ибо на чай с тортом Чарли не остался и больше его в этом доме не видели.

    Маленького Фила воспитывали всей семьей. Пока мама кашеварила (не всегда удачно, но ей об этом никто не говорил, Ари был достаточно умным, а остальные просто не умели говорить), дядя Ари с удовольствием возился с малышом, обучая его разным премудростям.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну а кошки просто не царапались и следили, чтобы дите было сытым, даже если взрослые про это забыли.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Возможно Линда таким образом тренировалась быть матерью. Ведь очень скоро у нее самой родились два очаровательных комочка – Элвис и Мерелин.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Количество котов в доме стало превышать количество симов. Это было очень мило, но все же Рианна решила подождать, когда котятки подрастут и оставить себе только одного из них, а может и обоих продать.

    ***

    Вторая книга Ари писалась несколько лет. Парень раза три переписывал материал, занятия в клубе помогали ему расти в писательском плане, и это сказывалось. К тому же, много времени уходило на Фила, возиться с которым Ари очень нравилось. И вот наконец, будучи дописанной, сданной в издательство и опубликованной книга имела внушающий надежды успех.

    [​IMG]

    Даже больше, издательство пожелало заключить контракт с Ари на две книги. Такую победу несомненно стоило отметить! В ресторан решили не ходить и устроили вечеринку дома. Малыша Филиппа отправили спать, переоделись в нарядные костюмы и достали давно заначенную бутылку отличного шампанского.

    [​IMG]

    Ну а дальше все как положено – тосты за новую звезду в литературе, за удачную следующую книгу и так далее.

    [​IMG]

    Где-то в перерывах между тостами Ари эмоционально рассказывал о встрече с читателями, что прошла у него накануне. Рианна все это уже 3 раза слышала, но она ж понимала, как это важно для парня, можно и еще пару раз послушать и поздравить.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А потом дело дошло до рукопашной. То есть до драки на подушках. Вспомнилось ребятам детство.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И как-то незаметно драка на подушках переросла в... борьбу греко-римскую.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А по утру они проснулись… Голова болит, смутные воспоминания мучают совесть и кто-то явно не в своей постели.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Что там точно было ночью никто не помнил. Завтракали преимущественно молча.

    [​IMG]

    В конце концов, Ари все же рискнул поднять тему, и ребята договорились сделать вид, что ничего не было. Они просто друзья. И думать тут не о чем. Лучше подумать, где купить школьные принадлежности для подросшего Филиппа.

    [​IMG]

    И да, алкоголь в этом доме теперь под запретом.


    Андрианна
    [​IMG]

    Ари
    [​IMG]

    Филипп
    [​IMG]


     
     
  26. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    :thumb: хороший друг. С запасами хорошими.:smile:

    ну это ж вообще мужчина мечты!:biggrin:

    ой нет, не надо. Соберись тряпка! Забудь про него! К тому же рыжик симпатяжка!!!:rolleyes:

    фууууууф *вытирает выступившие капли пота со лба*

    :D

    с кошечкой быстро дело пошло я смотрю.

    хорошая борьба. Сразу видно олимпийский вид спорта =)

    Главное, чтобы после такой борьбы в доме не появился кто-нибудь четвертый, а то делать вид, что ничего не было уже не получится.;)
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей