1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Сказка о Дзвинке [Нищий вампир]

Тема в разделе "Мини-челленджи (Sims 4)", создана пользователем Del, 24 май 2024.

  1. Del

    cry little sister
    Del
    Сообщения:
    7.136
    Симпатии:
    17.494
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.766
    Награды:
    9


    [​IMG]



    Сказ первый: Дзвинка и Лес

    Сказ второй: Дзвинка и день, и ночь




    Удмуртская тоска - Иван
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2024
    Tadako, ШТАПИК, Ktrn и 18 другим нравится это.
     
  2. Stranger

    тени наших тел и дел
    Stranger
    Сообщения:
    5.211
    Симпатии:
    8.411
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.862
    Награды:
    18
    Сказка звучит поприятнее жития и страданий :D жду волшебное!
     
    Redhead, Муть, Del и ещё 1-му нравится это.
     
  3. orsola

    притворимся
    orsola
    Сообщения:
    3.611
    Симпатии:
    10.965
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.574
    Награды:
    9
    Ля, какая красота! :heart:
    выпьем держим кулачки за то, чтобы Дзвинке везло больше, чем всяким приёмным Кодвеллам :drink2:
     
    Del нравится это.
     
  4. Del

    cry little sister
    Del
    Сообщения:
    7.136
    Симпатии:
    17.494
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.766
    Награды:
    9
    Stranger, orsola, :hi: Спасибо за приветствие, я очень рада, что вы здесь :heart2:



    Rohata Zhaba - Велетні



    В одной деревеньке, что стояла почти у самого Леса, жила-была девочка. Осиротела она совсем малышкой, мыкалась по улицам, так и звали ее Дзвинка-сиротка или Дзвинка-бродяжка. В хаты не пускали - кому ж лишний рот нужен, а прибить дитя рука ни у кого не поднималась.

    [​IMG]

    Так и маялась полуголодная, пока однажды не заметил несчастную Отшельник, пришедший в поселение травы лечебные продать. Пожалел, за руку взял да и повел по Лесу тайными тропами к своему жилищу.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пригрелась сиротка, осмелела. Выяснилось, что хоть и от горшка два вершка, да не лентяйничает, а следом за дедом ходит и все спрашивает. Стал Отшельник ей за батюшку с матушкой, а она ему - за дочку, какой не было никогда.

    [​IMG]

    Учил отшельник Дзвинку всяким лесным премудростям. Объяснял, как устроено все в мире; когда иволги гнездятся, а лисы на лунных полях хороводами скачут; где ягоды сладкие да ядовитые найти, как с барсуками разными тропами ходить; о чем птицы на рассвете щебечут да о чем русалки у реки плачут.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дзвинка все старательно запоминала.

    [​IMG]

    Где травы лечебные растут и когда срезать их надобно.

    [​IMG]

    Как с зверьем лесным разговоры держать да пользу получать.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кто выходит на берег из озер при луне полной да в чаще в непогоду тоскливо воет.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Рассказывал Отшельник и про то, кто раньше на землях этих жил, воевал да умирал.

    [​IMG]

    Говорил о том, кто по горам и сквозь горы ходит.

    [​IMG]

    Все наказы Дзвинка усердно исполняла. Влезала на деревья высокие, куда уж старику влезть было невмоготу, руки крапивой колола, чтоб жука редкого достать, змей ловила и уговаривала. Приносила Отшельнику улиток и каменья.

    [​IMG]

    - Запоминай-учись, дочка, - приговаривал тот, - совсем плох я стал, уж не тот, что раньше... Скоро одна ты будешь за порядком всюду приглядывать. Чтоб и людям, и Лесу хорошо было. Чтоб ладили друг с другом и уважали.

    упала с рагу из бизона, канешна!
    [​IMG]

    Большая Дзвинка стала совсем, взрослая, а все ж без дедушки жить ей совсем не хотелось. Наказал Отшельник воспитаннице самой себе место искать, бо его хижина уж негодящей становилась. Доживала последнее, как и хозяин.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Горевала Дзвинка, да делать было нечего. Блуждала тропами-полями-лесами, присматривалась. Остановилась на одной опушке, посреди которой рос огромный дуб с могучей кроной.

    Опустилась Дзвинка на густую траву в прохладной тени, обняла коленки свои, прислушалась к птичьим говорам и сама не заметила, как вскоре заснула.

    [​IMG]

    Стала опушка дубовая средь всего Леса первым домом ей.

    Одобрил новое место и Отшельник, когда в гости наведался к дочке названной своей. И дуб отметил, в бороду себе посмеявшись. Сказал Дзвинке тот дуб уважать, а дубу - заботиться о Дзвинке.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Так и стала ночевать Дзвинка у теплых мшистых корней дуба, укутанная старой медвежьей шкурой, что была теплее самой печки.

    Днем сажала она вокруг дуба кустики да травки располезные.

    [​IMG]

    Знакомилась с соседями и заводила дружбы.

    [​IMG]

    Разузнавала, какие тайные тропки следуют вокруг ее теперешней стоянки.

    [​IMG]

    Проще ей было с лесными духами и зверями договориться, чем с людьми. Каждый раз, как отправлялась Дзвинка по поручению Отшельника в места, которые человечья рука создавала, не по себе ей становилось.

    [​IMG]

    А когда натыкалась на селян, что в лес вышли к Отшельнику по просьбе или за ягодами какими, так и вовсе худо дело было. Не найдя старика у старой избушки, но заприметив Дзвинку, воротили они от девчонки нос, крестились да на землю плевались.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Со стариком дела велись охотнее. И за советом к нему приходили, и с просьбами и со слезами.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Благодарили за мудрые слова и за подсказки.

    [​IMG]

    И за возможность набрать чудо-травы какой необходимой.

    [​IMG]

    Взамен отшельника одаривали кто пирогами, кто вином или брагой, кто вареньями сладкими-пресладкими. И хотя вредные бабки да тетки фыркали, завидев подросшую сиротку, а все же благодарность их прямиком к ней и попадала.

    [​IMG]

    Дзвинка только гадала, отчего же деревенские так ее не любят. У деда допытывалась. Тот как и про Лес, зверье и нечисть многое знал, и здесь ответ держал особый. Пояснял уже про души человечьи и как негоже злобу в них хранить.

    - А от чего ж душа у них такая, что злоба в ней бережется? В звериной не бережется. Выходит, лучше зверьё лесное человеков деревенских?

    Отшельник качал головою и бормотал что-то в бороду совсем невнятно, а Дзвинке делалось тоскливо. Думала она тогда, что может сама не очень душа человечья. В церкви не крещеная, наукам не ученая. С лисами милуется, с совами знается.

    [​IMG]

    В лужах плескается. Чем не зверек?

    [​IMG]

    Босая да чумазая ходит, на чудеса смотрит - как камни рождаются.

    [​IMG]

    Может и она, Дзвинка, так и родилась? Ужалило небо землю иглой серебряной, брызнуло искрами да потухло, а на месте обоженном осталась девочка, малютка совсем.

    Отшельник рассмеялся беззлобно и сказал, что человечьи дети из молний не получаются.

    - Разве ж сам видал? Скажи, деда, сам? Как я получалась?
    - Не видал. Но от искр живое не ж рождается! Разве что у тех, что под Горою ходят. У них просто - стукнул камнем о камень, в темноте кромешной вспыхнуло - то и зародилося много-много ихних душ, разбегаются кто куда. Дорастет до взрослости всего один иль два. Как у рыбок-лягушек.
    - А остальные что же?
    - Окаменеют остальные! Покрошатся на пыль.
    - Это ж больно, наверно - каменеть да крошиться...
    - Да кто ж их знает! Коли сердце в груди не бьется, так может и не чувствуют ничего...

    [​IMG]

    Дзвинкино сердце билось, а чувства чувствовались. Мокрая трава была скользкой, земля разъезжалась и хлюпала, а теплые капли приятно сбегали по загорелой коже.

    [​IMG]

    Молния не была ей матерью, а раскатистый гром - отцом, как бы складно не представлялось.

    [​IMG]

    Даром только, что любила Дзвинка хлесткие летние грозы и свежесть, которую те приносили.

    [​IMG]

    Пока Дзвинка шлепала босыми ногами по поросшему травой камню и танцевала, смеясь, под небесный грохот, добрался до беседки с прохудившейся крышей молодой хлопец.

    [​IMG]

    Звали его Млад. Шел он из одной деревни в другую, да решил путь через Лес срезать, как затянуло все страшным черным полотном и стал дождь стеной. Искал Млад, где бы схорониться, заметил колонны и крышу, да и рванул под нее.

    [​IMG]

    Там оказалось занято. Металась в танце, какой на праздниках в деревне не танцуют, какая-то девка. Вся мокрая с ног до головы, а радостная и хохочет.

    [​IMG]

    Шарахнулась в глубь, когда Млад по ступенькам в беседку забрался, а потом присмотрелась, да и выскочила сама ближе.

    [​IMG]

    - Что встал! - кричит и за руки хватает. - Чай, захворать недолго, до нитки промокнув!

    Была она сам хоть выкручивай, а хворей, не скажешь, чтоб боялась. Росточком девка была пониже Млада почти на голову, с глазами огромными и лицом смешливым. Волосы чернющие липли к ее лицу и покрывали плечи и спину как вторая одежда.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Ты кто такая? Ты тут откуда? - спросил Млад.
    - Как это откуда! - отозвалась девка и рассмеялась. - Живу тут, где ж еще мне быть?

    Сбежала от кого, подумал Млад. От родителей или от мужа. Не от жизни же хорошей!

    - Звать как?

    Звать было Дзвинкой.

    [​IMG]

    Дождь ушел, а вместо него на небо пришли звезды. Дзвинка смотрела на них и думала, не бьет ли кто там, в вышине, камень о камень? Может это не звезды вовсе, а искры? И громыхало от того. А теперь разбегаются в разные стороны новорожденные небесные детки, видимо-невидимо, а потом потухнут, и останется всего один. Месяцем назовут. А ежели девка, так Луною.

    [​IMG]

    Странно спалось Дзвинке, неспокойно. Чудилось ей, что мимо проносятся тенями знакомые звери, вместо того, чтобы полянку с дубом охранять, а птицы будто разом лишились голосов, и даже совы не баюкают никого протяжными колыбельными.

    [​IMG]

    Только старый могучий дуб укрывал Дзвинку от ночного неба.

    [​IMG]

    С которого следили за Дзвинкой серебряные искры.

    [​IMG]

    Поутру потянулась Дзвинка сладко да и выползла из-под теплой шкуры.

    Сны дурные и невнятные ощущения от встречи вчерашней с парубком, что хоть и глядел на нее косо, но разговоры держал, забылись, как подскочила Дзвинка на ноги и понеслась Лес с новым днем приветствовать.

    [​IMG]

    Забот был полон рот - и птичьи новости узнать, и заячьи, и споры лисьи рассудить.

    [​IMG]

    А как свечерело, оборвала Дзвинка ягоды, подол подвернув, да и побежала к деду.

    [​IMG]

    Бежала, бежала, как возьми да дерни ее кто за рукам сзади. Вскрикнула Дзвинка, да и подол выпустила, ягоды все рассыпав.

    - А я уж думал, вовсе ничего не боишься, раз в Лесу живешь!

    [​IMG]

    Дзвинка ногой топнула. И не боюсь, говорит, да и Лес не страшный.

    - А я, стало быть, страшный?

    [​IMG]

    Кинулась она к земле, ягоды рассыпанные собирать, а следом и Млад на колени опустился. Зашипела на него Дзвинка.

    - Подавил все!
    - Да я ж помочь хотел!

    [​IMG]

    Подняла рассерженная Дзвинка голову да и наткнулась на яркие-преяркие голубые глаза. Никогда так близко, окромя Отшельника, никого она не рассматривала. Взгляд у Млада был не такой усталый да степенный, как у деда, не колючий, как у деревенский теток, а любопытный и прямой.

    Отвернулась Дзвинка.

    [​IMG]

    - Ты подол не задирай так, коленки все напоказ!
    - А ты не смотри, куда не просят! Иди, куда шел, ишь!
    - Да если б я знал, как туда дойти, дошел б уже! - фыркнул хлопец. - Сам черт в Лесу этом ногу сломит. Покажи лучше, как к деревне выйти, а то ведь совсем стемнело уже!..

    Подумала-подумала Дзвинка, да и рассудила, что сгинет непутевый Млад, как пить дать. Али в чащу забередет, али в кручи в реку упадет, али по кругу ходить станет, да так и помрет, огоньками ночными обманутый.

    Довела парубка до тропинки, откуда уж к деревне совсем прямой ход был, махнула, да и умчалась в чащу обратно.

    [​IMG]

    Рассказала Дзвинка Отшельнику, что приключилось, как ягоды все перемялись. Спряталась улыбка дедова в бороде, а из-под косматых бровей глаза смехом блеснули.

    Не пожурил он Дзвинку, что в помощи не отказала. Порадовался: авось поразумеется с селянами, а коли мир меж ними будет, так и не страшно одной воспитанницу оставлять.

    [​IMG]

    Добралась до полянки своей Дзвинка, начала шкуру у корней стелить, и почудилось ей вдруг, будто смотрит кто. Обернется - никого! Снова обернется - снова никого! И Луна с неба вниз глядела-глядела, белым светом опушку поливая, да видать тоже ничего не высмотрела, раз подружке своей и слова не сказала.

    [​IMG]

    Завела Дзвинка песню негромко, чтобы страхи поганые прогнать, завернулась в шкуру под дубом и сделалось ей хорошо и спокойно. А песня, знай себе, и дальше в ушах девичьих звучит. Так оно и было - кружляла песня, над опушкой, бессловесная, а заводил её гость незванный. Когда копошение под дубом совсем стихло, поднял он лицо к небу и встретился со звездами своими серебрянными глазами.

    [​IMG]

    Общая инфа о героине в начале приключения

    [​IMG]

    На скрине (превью) штуки, которые мы купили первыми. Бурьянов было несколько кустов, и часть пожгла нам гроза (и наш туалетный куст :С). Бурьян работает как мусорный контейнер, а на него запрета я вроде не нашла. В теории (и моей пробной практике), бурьян может приносить дорогие штуки типа шикарных нектаров, но у меня в этот раз попадались очень дешевые, не дороже тех, что примером приведены на скрине в верхнем правом углу. Внизу - бюджет на момент конца недели.

    [​IMG]

    Зарабатываем мы огородом. Почти так же шикарно, как помидорные плантации :D:D:D

    [​IMG]

     
    DarTail, Tadako, ШТАПИК и 13 другим нравится это.
     
  5. Муть

    Новичок
    Муть
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    0
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Del, первым делом не могу не выразить восторги по поводу слога. Под старину, но как легко читается!
    Очень необычный сеттинг для этого челленджа, конечно, но интересно, на одном дыхании прочла.
    Жду продолжения)
     
     
  6. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    2.428
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.208
    Награды:
    2
    С почином:flower2:
    О, спасибо за сказку на ночь и ещё на много ночей вперёд, я надеюсь):heart2: Очаровательная героиня, роскошные пейзажи, яркие образы, живой язык с красивой стилизацией под устное народное творчество и притаившийся в ночи сюжетный поворот с серебряными глазами - выглядит многообещающе!)) Пусть играется и пишется легко, даже когда в жизни Дзвинки начнутся главные трудности!
    Рада, что девочке, несмотря на довольно суровый старт и не самые радужные перспективы, удалось вырасти красивой, отзывчивой, умной, трудолюбивой и неунывающей девушкой. Думается, у нее есть много такого, что позволит справиться даже с самыми нетривиальными задачами) Спасибо Отшельнику и природе) Правда, героиня кажется очень наивной, и это, должно быть, сыграет роль в истории)

    Вещий столб) Направо пойдёшь - тайные тропы найдёшь. Налево пойдёшь - жёлудь с дуба сорвёшь. Прямо пойдёшь - неразборчиво, но обычно там что-то про женитьбу, в нашем случае, возможно, просто s∩x:crazy:

    Старичок шарит в природных чудесах:cool:

    Какое-то максимально живописное место! И практически мировое дерево в защитниках у Дзвинки - неплохой выбор)
    Для того чудеса и происходят, чтобы кто-то на них смотрел)
    Вспомнились сусуватари из "Унесенных призраками")
    А мое сердце защемило при мысли, что недолго этому сердцу ещё биться! Ему бы любить... К тому же неподалёку такой славный хлопец в Лесу теряется... Но было бы забавно, если бы Млад оказался и не Млад вовсе, а Влад:D, а его яркие-преяркие голубые глаза по ночам превращались в те самые серебряные)

    "Ох, какая же у вас..." - что? Капец я заинтригована!
     
    Последнее редактирование: 28 май 2024
     
  7. uurth

    peek-a-boo
    uurth
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    228
    Награды:
    0
    Привет, с почином :flower:
    Чудесная сказка у вас тут
    Дзвинка хорошенькая, даром что половину отчета чумазой бегает :biggrin: Реки-моря, насколько помню, ну совсем еле-еле гигиену повышают))
    Отшельник колоритный получился: такой прям мудрый добрый дед но мог бы и свою хату уступить даме:D

    Ах, эти знаменитые хэнфордские бизоны :bugaga:

    Ишь какие, а! Надеюсь, Дзвинка их всех перекусает и перевоспитает)

    :bugaga::bugaga:

    Отшельник так-то тоже вон в лесу сидит, с совами знается грибы галлюциногенные жрет.
    Это все сексизм: раз мужик отшельник, то значит мудрец, а если женщина - так сразу ведьма какая странная:sleep:

    По острию ножа ходите прям :crazy:

    …Млад - Влад?))
    Колоритный парнишка!


    Дзвинка:
    И почему же местные меня недолюбливают?
    Так же Дзвинка:
    Боятся ее свободного духа, темные :crazy:

    Всяческих удач Дзвинке на ее вампирском пути (и поменьше гроз там ахаха):smile:
    !
     
    Последнее редактирование: 28 май 2024
     
  8. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.356
    Симпатии:
    4.587
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.692
    Награды:
    21
    Del, рада видеть в твоем арсенале новую чудную историю!
    Про слог уже все сказали, но не могу не отметить, что он прекрасен, читается легко и певуче, придает картинкам дополнительные очки атмосферы.
    И даже не думается, что это челлендж. Даже таблички с техничкой не в силах отвлечь.
    Понравились очень небесные и погодные аллегории - про молнии, месяц и луну. Живо так и с душой.
    Желаю вдохновения на следующие главы, жду :heart2:
     
     
  9. Hoshi

    Старожил
    Hoshi
    Сообщения:
    2.364
    Симпатии:
    4.245
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.836
    Награды:
    6
    Привет! :flower2:
    Какая у вас тут атмосферная самобытность. Просто душа радуется. И читается легко и приятно.
    Мне очень понравилось имя героини. Дзвинка... Никогда не слышала. Посмотрела значение. Очень красивое.
    А ещё я просто в восторге от обложки темы! Мальвы - моя любовь forever! :heart::heart::heart:
    С нетерпением жду продолжения. :popcorn:
     
     
  10. orsola

    притворимся
    orsola
    Сообщения:
    3.611
    Симпатии:
    10.965
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.574
    Награды:
    9
    Ля, ну какова красота у вас тут! Я всегда в восхищении от того, как ты работаешь над персонажами второго плана, и сейчас тоже в восхищении :heart: Отшельник - это любовь вообще :heart::heart::heart:
    Нормальная такая деревня... Если игнорировать проблему, она как-нибудь сама рассосётся :thumb:
    Ой ля, дед с грибами! Ну это всё, это любовь! :D:heart::heart::heart: Нафиг Влада, давайте побольше деда!
    Грибов ему хочется! Я чёт прям сдох и не выдох с этой таблички :bugaga: и с рагу из бизона тоже :bugaga: А потом ему русалки плачут и через горы ходят :LOL:
    Э нет! Живи, дед!
    Первым делом, как обратитесь, кусайте деда! Пусть остаётся!
    Ой, блин, мне так нравятся их диалоги вообще :heart: Вот же две заразы колючие! :hihi:
    Владосий тоже роскошный, конечно! Покруче каких-то там Младов :yes:Ну, будем ждать, пока там Дзвинка проснётся и будет знакомиться:smile:
     
     
  11. Del

    cry little sister
    Del
    Сообщения:
    7.136
    Симпатии:
    17.494
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.766
    Награды:
    9
    Муть, Subliminal_Way, uurth, 4aika_li, Hoshi, orsola, ого-ого, привееет! Я очень рада вашим откликам :heart: Жутко не успеваю с нормальным существованием на форуме, поэтому ответы принесу завтра. А пока - небольшое продолжение (потому что большое я не вывезла хаха((()





    Повадился Млад в Лес ходить. С чего ему тут мёдом намазалось, невдомек было Дзвинке.

    Прицепился, как репейник. То одно, то другое - отвлекает только!

    [​IMG]

    Пристает с вопросами глупыми и разговорами пустыми.

    А куда идешь? А что ищешь? Жабу? Поцелуешь - так сразу и царевич расколдуется?

    Смеется, дурак. Где ж это видано, чтоб царевичи под бревнами замшелыми сидели!

    [​IMG]

    [​IMG]

    - То жаба непростая. Лизнешь вот тут, спинку, - Дзвинка провела пальцем по закрученному узору на пупырчатой зеленой шкуре, - и жар уходит сразу ж. Только ваши ведь с жабами миловаться не станут, а по осени придут к дедушке настойки просить, чтоб зимою деток отпаивать.

    - А почему наши-ваши? Ты - не наша, что ли?

    - Да где ж ваша!

    - А чья? Две руки, две ноги! В платье чистое одеть, не хуже остальных девок будешь. Покрасивше даже!

    Растерялась Дзвинка, а жабка возьми, да и спрыгни с рук в зеленую траву - поминай как звали!

    - Дурак!
    - Эй! А я-то что!

    [​IMG]

    Мешался, вот что! То расспросами отвлечет, то сам басни заводит: как то да сё в деревне, какие ярмарки устраивают и куличи продают; какие песни девки поют, а парубки в силе состязаются.

    А Дзвинка и прогнать не может - интересно ей!

    Уши развесит, рот раскроет - полдня и прошло. Сидит Дзвинка на бревне, в глаза заглядывает. Слушает, как два соседа поссорились. Муки мешок не поделили. Один к другому ночью под окна подобрался и волком завыл. Второй как выбежал с перепугу в одном исподнем, как креститься начал да Богородице молиться, что первый не выдержи и как давай во весь голос гоготать. Так и гонял один второго по селу с вилами, перебудили всех!

    Дзвинка тоже смеялась, а Млад и так к ней подсядет, и этак. За руку возьмет, то к уху наклонится.

    Вскочила Дзвинка на ноги.

    - Куда это ты?
    - Надоел!

    [​IMG]

    Да не так, чтобы уж совсем в Лесу скрыться. Захотела бы - вовек бы в чаще не нашел бы.

    [​IMG]

    - Поймал!

    [​IMG]

    - Всё! Иди к своим, пристал чего! У меня и дела есть...

    [​IMG]

    Выныривала Дзвинка из рук, волосы с плечей скидывала, да и была такова.

    А все ж каждый раз, как Млад заходил в Лес, уже и ждала его словно, новые истории послушать готовая.

    [​IMG]

    Много чего рассказывал Млад о селении людском, о праздниках да работе, горестях да веселье, свадьбах да прощаниях.

    [​IMG]

    А каждый раз, как речь заводил о том, что надобно и Дзвинке в деревню перебраться, дичилась она. Сколько б не звал, ни за что не соглашалась.

    Всякое про нее да семью ее старые люди говаривали. Что малохольная, да ведьма. Что кровь дурная. Мало ли чего болтают языки без костей! А глаза напуганные чего только не увидят.

    [​IMG]

    Слушать стариков-то слушал Млад, а сам на Дзвинку глядел. Ладная она была, быстрая да сильная. А иногда глазищами своими оленьими как уставится, а иногда в голос полный как засмеется!

    Может, и правда ведьма. Приворожила.

    - Не буду я в деревне твоей ночевать! Сам туда уходи, а то в лесу волки задерут! - грозилась Дзвинка, а Млад щурил синие очи и улыбался.

    - Так уж и задерут? А ты скажи им, чтоб меня не обижали!

    - Это ж чем ты такой особливый, чтоб волков охоты лишать?

    - Таки уж и не особливый?

    Ничего не отвечала Дзвинка, сбегала по своим лесным делам. А Млад, подставив конопатый нос вечерним лучам, спешил домой, покуда не спровадило Небо Солнце, Луну в гости ожидая.

    [​IMG]

    Дзвинке тоже было куда торопиться. Неслась она со всех ног к себе на полянку, под дуб могучий и ветвистый, не просто так - гостя ожидала.

    Раскрыла его Ночь однажды. Явила перед Дзвинкины очи юношу в серебряном кафтане и с длинною серебряной косою.

    [​IMG]

    Таких молодцев прежде в Лесу не встречались. Что то не парубок обычный из селенья, чуялось уж Дзвинке слишком хорошо.

    - Ты кто?
    - Глорголод.
    - Откуда ты явился?
    - Пришел из Гор.
    - Брехня! Мне деда говорил о таком народе! Живут они под землею и носа наружу не кажут! Давай признавайся, в самом деле, кто будешь таков?
    - Глоргород...
    - Из Гор, ну да!
    - Из Гор.

    [​IMG]

    Почти всю ночь спорил чужак с Дзвинкой, а как небо едва-едва по-утреннему посерело, так обратился черным дымом и исчез.

    [​IMG]

    Где это видано, все думала Дзвинка, чтоб кому-то из горного народа так сильно на землю хотелось! Отшельник говорил, нет ничего для них милее, нежели в корнях могучих гор, как ящеры, сновать. Рассказывал, что ходят они сквозь скалы по тайным коридорам и в самые узкие щели залезть могут, во тьме видят все лучше, чем при дневном свете, и по камням разбираются, что Дзвинка по деревьям в Лесу.

    [​IMG]

    Не по душе им трава сочная, да листва солнцем обогретая. Громки для них птичьи трели и говор людской.

    [​IMG]

    Только на следующую ночь стоял пред Дзвинкою все тот же незнакомец. Бледный на лицо, с глазами белым искрящими. Высокий лоб сковал венец, коса до земли доставала.

    - Слыхала я, что у горного люда сердца не стучат, потому что из камней!
    - И кто ж тебе такое рассказал?
    - Деда и рассказал!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Глорголод рассмеялся, протянул свои черные руки к белым девичьим, да и положил маленькие ладошки себе на грудь. Заледенела Дзвинка толи от страха, толи от того, как холодом повеяло, но потом любопытно ей стало. Скользнули пальцы под кафтан, к бархатной рубахе. Не отозвалось ничего в чужой груди.

    Ближе чуть склонилась Дзвинка, еще и еще. Прижалась ухом к месту меж ладошек, сердце почуять силясь. Притихла.

    [​IMG]

    Простояли они так до самого утра.

    - Не бьется.
    - А твое шумит, как водопад.

    Отпрянула Дзвинка от юноши. Смотрел он на нее задумчиво.

    - Я человечье не слыхал раньше. Совсем не бывает в нем покоя?

    [​IMG]

    Чудной был Глорголод. Иногда сквозь сон видала Дзвинка, как гуляет он по опушке, в небо все смотрит. Слышала, как песнь бессловесную поет. Но каждый раз стоило заре едва заняться, уж и следа не оставалось никакого - ни единой травинки примятой.

    [​IMG]

    Днем Дзвинка, как поручено было, занималась Лесными делами. Виделась с Младом, училась у Отшельника. А ночью ждала гостя своего.

    Тот заводил рассказ о Горах. Что скалы вовсе не безмолвны, что ведают они больше, чем люди упомнить могут. Что за твердой породой, куда лучам ни Солнца, ни Луны не проникнуть, есть огромные залы, полости, пещеры, прячущие сияющие кристаллы и волшебные камни. Там, под землей и среди горной породы, звенит студеная вода, растекается реками золото.

    А правят всем холод и Великая Мать Гор. Где пройдет, там жилы серебряные потянутся. Чего коснется, там чистейшая вода пробьется.

    Отвернул Глорголод кафтан, протянул Дзвинке цветок алый на тонком стебле.

    [​IMG]

    Удивилась Дзвинка - что за чудеса такие, чтобы горный царевич живые цветы ласкал! Пригляделась, а так и не живое оно вовсе!

    [​IMG]

    Стебелек граненный, смарагдовый, пальцы холодит, а свет лунный на лепестках резных ярче звездного сияет.

    Такую тонкую работу и короли иметь бы в своих дворцах пожелали! Невероятные мастера жили под горами, тайны свои никому не доверяя.

    [​IMG]

    А Глорголод наземным чудесам дивился. Когда бежала к нему Дзвинка, рой светлячков вздымался из травы в воздух и десятками мерехтящих огоньков оседал на зеленых ветвях ивы, что устилали берега реки, как дорогие ткани.

    [​IMG]

    И под луной поджидали его камни, однако же были они укрыты мягким бархатным мхом, обсажены дурманящими цветами. А водица, что собиралась в твердых каменных ладонях, не была ледяной - нагретая солнцем, полнилась она жизнью.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Глорголод, однажды пройдя через горы, загляделся на звезды, что казались ему ярче и краше подземных богатств, да только влекло его за пределы родного царства и многое другое.

    [​IMG]

    Все певучее, сочное да теплое. Шумное да яркое. Чудное да переменчивое.

    [​IMG]

    Слушал Глорголод о лесных обычаях, о лете и зиме, о зайцах и волках, о днях и ночах.

    [​IMG]

    А как бы не хотелось ему подольше остаться и все увидеть собственными глазами, не мог он этого устроить.

    [​IMG]

    Выходил он из Гор тайно, все запреты нарушая, и вернуться под землю обязан был до того, как первый луч по утру Леса спящего коснется.

    [​IMG]

    Принимала Дзвинка его прощания.

    Так было устроено на свете белом. Уходил день, приходила ночь. Уходило лето, приходила зима. Ночные звери прятались от света солнца. Дневные - засыпали, стоило ему упасть за край земли.

    Одно у самых разных тварей и сущностей было общим - все возвращались к своему дому.

    Вот и Млад об этом заговорил, оглядев раздольные Дзвинкины владения.

    [​IMG]

    - И где ж это видано, вот так простонеба жить? Глазом моргнуть не успеешь, осень придет, дожди и холод... Крыша нужна над головою!

    [​IMG]

    Посмотрела вокруг Дзвинка словно впервые. Припомнилось ей, что зимы они с Отшельником в избушке коротали, а нынче туда ей хода вовсе не было.

    [​IMG]

    - Так где ж, её, крышу, взять?

    Уставились на Млад в глаза огромные испуганные, он аж смолк. Думал поначалу в деревню на зиму Дзвинку забрать, а где зима, там уж и весна, авось к теплу да семье привыкнет, возвращаться в Лес дикий и надобности не станет.

    Не пойдет она, понял вдруг сам. Убежит, ищи-свищи. Не дело.

    [​IMG]

    Оглянулся хлопец на дуб Дзвинкин, смекнул живо:

    - Во! Гляди какой огромный! С одного него целый дом построить можно!
    - С него одного?..

    [​IMG]

    Ступила Дзвинка в тень могучей кроны. Тряхнуло ветви, словно пытались они до девчушки дотянуться.

    [​IMG]

    - Как же так, Дуб-батюшку рубить!.. Он же тут главный всему защитник!
    - Так и останется защитником. Защитят тебя стены от ветров суровых, крыша - от снега да дождей проливных, а ветки - от холода да мороза кусючего. Чего тут думать, глупая?

    Согласился Млад с Дзвинкой, а Дзвинка согласна была с ним.

    [​IMG]

    Вместо дубовых листьев руки теплые ее со спины обняли, крепкие да умелые. Прикрыла Дзвинка очи, да и не стала противиться.

    [​IMG]

    Из технического: продали наши плантационные урожаи и всякое найденное, с такой суммы строили дом.

    [​IMG]



     
    Ktrn, orsola, DarTail и 10 другим нравится это.
     
  12. ШТАПИК

    Приветики!
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.204
    Симпатии:
    6.809
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.716
    Награды:
    17
    Приветики!

    прально. Они за спиной стоят и под руку говорят, да? ахахах

    у вас в лесах императрицы будущие бегают!

    дааааааааааа это, конечно, не кул стори про мешок с мукой. Еще и цветы хрустальные дарит! Дзвинка не ведись! Ща голову заморочит и утащит к себе под землю!

    Но какая же она очаровательная и простая, так и пышет жизнью! :heart: Неудивительно, что к ней и простой сельский парень прикипел, и сталкер из Гор заинтересовался. Намечаются интересные треугольники! А отцом любой может быть? А то я бы вкинула алмазов в Млада. :D
     
    Муть нравится это.
     
  13. uurth

    peek-a-boo
    uurth
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    228
    Награды:
    0
    Однако ветреная мазель: и с сельским хлопцем потусить, и с подгорным загадошным гостем. Одобряем :D
    Так, теперь уже конечно понятно, что Млад - не Влад Глорголод :D

    Какой милый деревенский парниша конечно, а))

    Парень, ты попал)

    Гора там не Медная часом? :D А то вон какие изящества ей дарит)

    Нет, ну с такими подарками простому хлопцу Младу, конечно, не тягаться.

    Звучит, как угроза :D

    Какой, а! С этим венцом-нимбом :heart2:

    Практичный малец. Дзвинка, выбирай этого, не помрешь с голоду-холоду))
    Хотя сейчас лес как осерчает на них за то, что дуб срубили :hihi2:
     
     
  14. Del

    cry little sister
    Del
    Сообщения:
    7.136
    Симпатии:
    17.494
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.766
    Награды:
    9
    Всем здравствуйте :hi:

    Оу, рада, что хорошо ложится)) Буду продолжать в том же духе, пока не надоест))
    Уф, сеттинг под этот челлендж - моя больная тема. Было заготовлено три или четыре, но остановилась на этом.
    Вай-вай-вай, спасибо за комплиментыч и пожелания, это очень ценно :hug:

    Ой, суровый старт, но и неплохое продолжение! И природа, и Отшельник додали девочке необходимого, впрочем, с человеками у Дзвинки так и останутся большие проблемы в будущем. Наивность - опасная ноша, за которую придется расплатиться, это да.
    Ахахахах орууу но вообще да, у нас сейчас дорожек во все стороны понабежит - дофига и больше!
    Деды с грибами в лесах - мое любимое :D:D:D
    Ой слушай, место и правда козырное, с него бомбезные виды, а еще нпс почти не шляются мимо. Очень радует.
    Хорошо ты это заметила!
    Ооо да, какая здоровская аналогия вспомнилась тебе!
    О, это был бы довольно хитрый ход, но я выбрала иной путь :rolleyes: Что до замирания сердца - еще пару отчетиков нам точно светит живая гг с ее живыми и непосредственными реакциями, обещаю :yes:
    :rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes:
    Да-да, совсем чуть-чуть, но зато купание под ливнями хорошо повышает уровень гигиены :crazy::crazy::crazy:
    Спасиб, я старалась! Смешно, что он у меня уже два мейковера пережил, или даже три :hihi: А хата у него какая! Я пишу, что избушка разваливающаяся, игра: двухэтажный коттедж аххаха
    Вымирающий вид, потому что из них готовили рагу!
    Первое точно обещаем аххаха
    Ну так конечно, мужик специальный, а девка эта - от сатаны, инфа сотка! хаха
    Есть немного, зато помыться удобно ахах
    Да, он приятный такой, Ваня-дурачок типичный. Но не вампир, тут без интриг :hihi:
    Ахаххаах ну она слишком эмансипэ, да аххах
    Спасибушки <3
    Спасиб :bearhug: Буду стараться в том же духе и продолжать, пока настроение)))
    Ахаха мне бы самой не забыть! А то с этими мужиками да геймплейными приколами я чуть не потерялась, что у нас вообще и челленджевые цели имеются.
    Спасибо, надеюсь, что напишу наигранное поскорее <3
    Привет-привет, очень рада слышать, что тебе понравилось :bearhug:
    О, я его сама только недавно услышала, хотя оно типа украинское, но не было в ходу. Полное - Дзвенислава.
    Да, мальвы - красивые штуки, ностальгичные для меня. Здорово, что и тебе нравятся, это приятно <3
    Ой ну все стап ит :333333 Очень приятно, что тебе понравились представленные ребятки :heart2:
    Ну или замерзнет там под забором, тогда кинут в канаву - оно само! хахха
    Ну я кстати согласна, Влад отвратительно себя ведет, дед лучше аххаха
    Ахахахахх ну блин :D:D:D Кстати там еще птиц можно под грибами слушать, сплошной психодел в этих заданках, если честно :D:D:D
    Ахахах потом мы узнаем, что отшельника звали Леопольд, или что??? :LOL:
    Вьюность во всей красе :rolleyes:
    То, что Владосий покруче Младов - ппкс, вообще он еще и горный принц, так что Млад везде сосет, а вот решать уже будет Дзвинка :devil:
    Привет привет :hi: :heart:
    Ну, может и за спиной стоят, надо только присмотреться С:
    Да, это у нас снимали кат сцены для Ивы :D
    Зато там Дзвинка с мукой проблем ведать не будет! :D:D:D
    Отцом может быть любой, но для начала еще надо обратиться! Твою ставочку записала, алмазики учла хахах
    :rolleyes::rolleyes::rolleyes:немножко дурочка юная, не знает, что опасно дружбы водить, а мальчишки уже там навострились.
    Ахахах да, Млад - не Влад, чесно-пречесно :D:D:D
    Он неплохой хлопчик, если так подумать. На его беду связался со всякими дикарками!
    Ахахах ох, я бы сделала Медную, если бы могла сделать Хозяйку так, как представляю! Так что пока гора простая, но хорошо, что вайбы правильные :yes:
    Зато Млад вон, дом построить может!
    Да, Млад шарит, как по-людски жить. С таким не пропадешь, толковый))
    Выдаешь мои планы! :bugaga:
     
    orsola, uurth, ШТАПИК и ещё 1-му нравится это.
     
  15. kramanas

    Участник
    kramanas
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    431
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    285
    Награды:
    0
    Дзвинка такая милая в этом всём лесном обличье :heart2:
    Очень мне нравится эта её детская непосредственность и одновременно с тем небольшая дерзость от неумения общаться с людьми, тем более с хлопцами симпатичными типа Млада.
    Да и не только мне, судя по наличию ухажёров из самых разных мест их мира :D

    Как бы лес не осерчал на Дзвинку и Млада за такие мысли и действия. Жаль, конечно, не понимает Млад жизни лесной и даже не пытается будто, желая девушку покорить и под себя переделать. Сначала дом здесь соорудит, а потом сам переберется или в деревню девчонку заберет: живи как все люди.

    От Глорголода, наоборот, складывается впечатление существа, желающего променять свою каменную жизнь на живую человеческую. Да и он сам особенный, поэтому, кажется, понимает, Дзвинку и принимает её такой.
     
     
  16. orsola

    притворимся
    orsola
    Сообщения:
    3.611
    Симпатии:
    10.965
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.574
    Награды:
    9
    Рабочий рецепт, смотри: берёшь палку потяжелее, бьёшь между бровей и в ближайшее болото :thumb:
    Нет, но если жабу лизнуть, то можно за грибами не ходить, если вы понимаете, о чём я :D
    Ну тут я чёт прям в голос :D Я-то думала, она в этого Млада втюрилась, а она и с тем, и с этим, всех ждёт. Как любовника выгоняет: иди из квартиры леса, а то щас муж Владосий придёт :D
    Ну-ну, и правда ведьма, кровь дурная! И башка дурная! Не говорили, что ли, что за двумя зайцами погонишься, грибов не насобираешь?
    Младосий-то уж наверняка сбежит, если узнает...
    Вай! Красота вообще! :heart::heart::heart:
    Такие чувственные кадры все с Глорголодом! Трудно Дзвинку не понять, конечно, трудно... :hihi:На такого бы любая повелась.
    Что-то мне кажется, что срубленный дуб им ещё аукнется... :D Будем ждать, будем ждать!
    да нафиг Леопольда! Даёшь по грибному деду в каждую тему!
     
     
  17. Del

    cry little sister
    Del
    Сообщения:
    7.136
    Симпатии:
    17.494
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.766
    Награды:
    9
    kramanas, orsola, здравствуйте, дамы :heart: Спасибо, что заглянули, я отвечу вам немножко позже, а пока принесла продолжение :3




    Пришел Млад утром, да не сам, а с парубками справными. Оглядели они дерево высокое, принялись за работу. Наполнилась опушка голосами звонкими и ударами гулкими. Дзвинка пряталась и от того, и от другого.

    Два дня и две ночи воевали хлопцы со Старым Дубом, валили на землю, рубили ветви. Разбежалось зверье, улетели птицы все глубже в Лес, а Дзвинка уйти не могла.

    Глядела она, глядела все за гостями званными-незванными. Распилили могучий ствол хлопцы. Часть с собой забрали. Вернулись в деревню.

    Выскочила девчонка из чащи, набросилась на Млада со слезами и воем, а он знай себе - смеется.

    - Ну вот теперь и заживем по-человечьи!

    Обтер Дзвинке мокрые щеки.

    [​IMG]

    Остался от Дуба большой пень да груда пахнущей свежим соком древесины. Ходила Дзвинка туда сюда вокруг дерева. Пока вздыхала, Млад дурака не валял - сам дом ставил.

    [​IMG]

    Доска к доске, бревнышко к бревнышку - стало что-то появляться на полянке Младовыми стараниями.

    [​IMG]

    Глядела Дзвинка и думала. Дуб ее, хоть и срублен был, а все же никуда не пропал, лишь облик меняя. Повеселела.

    [​IMG]

    Зверьки лесные возвращались из чащи назад. Птиц уже не пугал топор. Щебетали, не скрываясь.

    Млад, останавливаясь, обтирал лицо, вдыхал глубоко, глядел на просторы, что открывались. Становилось ему хорошо и покойно, ощущал он силу. Дом, о котором мечтал, рос не по дням, а по часам, а Дзвинка танцевала рядом и пела.

    [​IMG]

    Старый Отшельник качал головою. Глаза его от слез заблестели, а ослабевшие руки затряслились.

    - Уж разве мало вокруг деревьев, чтоб Дуб-батюшку рубить?

    Пыталась Дзвинка и так, и сяк успокоить старика. К чему, мол, многие дерева жизни лишать, коли с одного все сделать можно? И ей, и людям деревенским хватило! Разве ж не сам он, Отшельник, наказывал с деревенскими дружбы водить? И Дзвинке теперь хорошо, и им!

    Тяжело-претяжело вздохнул старик и сказал только, что за иных и десяток отдать нежалко.

    [​IMG]

    Хоть и без отшельнического разрешения, а все ж вырос на опушке небольшой да неказистый, зато крепкий домишко.

    [​IMG]

    Чудной, думала Дзвинка, и про домик и про Млада, когда он решил вдруг ни с того, ни с сего в землю колышки вбивать.

    Садок, говорит, будет. Ее, в общем, Дзвинкина земля. Засмеялась девка звонко. Вся ж земля вокруг ее и так была!

    [​IMG]

    Как покончил с тем Млад, огляделся довольно. Кликнул Дзвинку, а она его возьми да и отошли обратно в Деревню.

    Ходит сама, гордая, помеж кустищ с ягодами диковинными, будто и дела ей никакого нет ни до него, ни до стараний его.

    - Неужто не попросишь с тобой остаться?
    - С чего бы? И так со мной долго был. Поизвелись родные, поди! Скажут, пропал в лесах!

    И знай себе, смеется. Только глазища лукаво блестят, как оборачивается.

    [​IMG]

    Взяла Млада тоска тяжелая. Строил он дом, остаться в нем желая. Думал, будут вдвоем с Дзвинкою в нем вместе жить. Никакие невзгоды не пугали его, ни стужи лютые, ни дожди, ни песни волчьи из лесов - всякое казалось ему посильным, когда обнимали его руки девичьи. Разбили бы пашню, родили б детишек.

    [​IMG]

    Ненадобно того было Дзвинке. Не обернулась она даже, увлеченная, когда уходил Млад с ее полянки. Провожали его только снующие в небе ласточки, и слышалась в их беззаботном щебете обидная насмешка.

    [​IMG]

    День за днем привыкала Дзвинка к новому порядку. Двор ее полнился гостями, да все хвостатыми и пернатыми.

    [​IMG]

    И дед больше не порицал ее, прибегающую к нему по делам лесным, хоть и вздыхал тяжело.

    [​IMG]

    Деревянный дом ночами хранил тепло солнца, что грело его целый день, но скрывал звезд-сестриц, и то было немного необычно его юной хозяйке. Она, привыкшая босиком бегать по мягкой траве, устилала дощатый пол сорванными травами, развешивала по стенам сухоцветы и поглядывала сквозь окно на спящий лес.

    Делалось ей будто бы неспокойно. Уж с десяток дней прошло, а не видать было Млада в Лесу.

    [​IMG]

    Глорголод, вышедший то ли из тьмы, то ли из густых еловых ветвей, безмолвно взирал на переменившуюся опушку. Дзвинка, обрадовавшись, бросилась гостю на шею. Поведала про думы тяжкие.

    [​IMG]

    Оскалился Глорголод страшно.

    - Короток век человеческий - сгинул твой Млад! А как не сгинул, так тебя забыл. И ты забудь его, лесная дева!

    Испугалась Дзвинка клыков звериных и взгляда злого, слов жестоких. Бросилась к хижине, затворила дверь да окна ставнями, спряталась в углу. А у самой слезы горькие льются.

    [​IMG]

    Не верилось ей горному царевичу. Следующим днем отстирала она свое платье, отмыла грязные руки, связала волосы нечёсаные, да и направилась в поселение людское.

    [​IMG]

    Добралась Дзвинка до Деревни, заробела. Сковал страх, да сердце вперед тянулось. Побежала она мимо домов, вдруг слышит - голос родной-знакомый.

    Остановилась за забором каменным, присмотрелась: Млад! Живехенький стоит, смеется.

    А с ним девица. Платье расшитое, волосы желтые под косынку белую спрятаны. Тоже хохочет.

    [​IMG]

    Почуяла будто взгляд Дзвинкин да обернулась.

    - Ты кто такая будешь? - спрашивает резко, а у Млада брови наверх поползли. - Чего молчишь, бродяжка? Али по-нашему не разумеешь?

    [​IMG]

    Рада была бы и ответить Дзвинка, да язык как отнялся, а губы онемели. Молчит и Млад, а взгляда не отводит.

    [​IMG]

    - Цыганка, что ль, какая? - фыркнула девка, а хлопец за локоть хватает.
    - Пускай, Ричка! Разве ж тебе мешает?
    - А пялится чего? Может, и воровка! Иди, слыхала? Ступай своей дорогой, а то братьев кликну!

    [​IMG]

    Дзвинкины ноги приросли к дорожке. Сдвинуться не может, зато голос вернулся.

    Млада по имени позвала.

    Взвизгнула Ричка и Млада в бок пихнула.

    - Знаешь ее что ли?!

    Свел брови Млад. Очи синие долу опустил.

    - Не знаю.

    [​IMG]

    Оборвалось Дзвинкино сердце. Оборвалось да и выпрыгнуло куда-то. Так бы и осталась стоять она ни живая, ни мертвая - одно лицо Млада перед глазами, - да вдруг возьми и напрыгни на нее девка злая.

    - Иди отсюда подобру-поздорову! Ну! Что встала, как вкопанная?!

    [​IMG]

    Метнулась Дзвинка со двора. Глаза слезы застилают, а она все оборачивается.

    [​IMG]

    Смеется Ричка, Млада за руки хватает. А он и не смотрит Дзвинке вслед.

    [​IMG]

    Побежала она в Лес, дороги не разбирая. Ветки по лицу хлещут, травы высокие ноги режут, в горло что сена напихали.

    У дубового дома поджидал ее горный царевич - коса от луны серебрится, глаза - от звезд.

    - Прав ты был, - рыдает Дзвинка. - Забыл он меня, совсем забыл, и знать не хочет!

    [​IMG]

    Дрогнуло что-то внутри Глорголода. Протянул он руки, в объятия Дзвинку принимая, да и опустился с ней на траву.

    [​IMG]

    Плакала она, а он пел.

    Жгут губы людей горных, как стужа, как мороз, жгут. Да только терпела Дзвинка. Нипочем ей все было, ни мертва, ни жива. Знай себе только, Глорголода не отпускает. Думы о Младе так и вязнут в пении его.

    [​IMG]

    Прошла ночь. Проснулось Солнце, огладило лучами макушки деревьев, небо осветило. Встрепенулся Глорголод, сбросил с себя сон чудной и теплые девичьи руки, а только поздно!

    [​IMG]

    Белая его кожа да пряди серебряные почернели вмиг.

    [​IMG]

    Ни слова не сказав, ни шагу не ступив, рухнул горный царевич безвольно.

    [​IMG]

    Явился как из ниоткуда незнакомец в темном балахоне. За спиной его коса виднелась, да не такая, какой селяне пшеницу косят, а с хрустальным лезвием.

    [​IMG]

    Метнулась к чужаку Дзвинка, Глорголода загораживая.

    - Пощади, - кричит, - не виновен он, то все я задержала! Оставь его мне!

    Ответили на это Дзвинке смехом страшным.

    - Не тебе служу - не тебе приказывать! Ждет Мать беглеца, в горах место его.

    [​IMG]

    Блеснуло ярче росы острие хрустальное, исчез и посланник, и царевич.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Норм я в вампира поиграла да? :D:D:D
     
    orsola, kramanas, ШТАПИК и 4 другим нравится это.
     
  18. Del

    cry little sister
    Del
    Сообщения:
    7.136
    Симпатии:
    17.494
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.766
    Награды:
    9
    kramanas,
    Ахах, здорово, что героиня вызывает теплые чувства :smile: Она пока еще совсем юная по моей задумке и ведет себя не очень мудро, скорее, и правда по-детски. Разве уж есть две конфеты, то почему бы и не взять две! Логично :D
    Ты прямо как в воду глядела! Верно уловила мысли Млада :yes:
    Это точно, Глорголод просто не хочет тянуть Дзвинку в свои земли, навязывая свои порядки. Поэтому кажется терпимее, чем Млад, который точно знает, как нормально должно быть!

    orsola,
    Ахахах я записала! Дзвинке еще может пригодиться, немного спойлеры :rolleyes:
    боже я прям в голос аххахахаахах :bugaga:
    Да, она не очень умная, но жизнь ее вот-вот научит, глупенькую. Она еще хорошо умолчивает о всех своих мужиках друг другу, лиса.
    Та канешна, ты пасатри, какой весь из себя холодный прынц, ясное дело, надо отогревать :rolleyes::rolleyes::rolleyes: Классека!
    Я чет орнула с того, что он сюжетно аукнулся и в самом прямом смысле, не закрыв вампира от солнца кроной :D Хотя геймплейно это так не работает, но я щитаю, уже карма!
    Могу только поддержать эту отличную идею :handshake::D
     
    orsola нравится это.
     
  19. Муть

    Новичок
    Муть
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    0
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Домик очень милый, хотя дуб жалко) Но дом необходимо построить. И это, конечно, философский вопрос, что лучше рубить.
    Мило, конечно, но я всё ещё забавляюсь с её наивности. Так и продолжает с двумя мужиками «дружбу» водить.
    Да уж, разочаровалась я в Младе, конечно. Не, с ним всё понятно - обиделся на Дзвинку, да и по характеру всегда был похож на ловеласа (хорошо не Черного), но жаль что не защитил от нападок.
    Хорошо, что есть Глорголод, думала я
    :thumb:
    Ну как вам сказать, жду продолжения)
     
     
  20. uurth

    peek-a-boo
    uurth
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    228
    Награды:
    0
    Повеселела, да? А знаешь, кому не весело? ДУБУ! :D

    А вот надо было свою хату уступать и не выгонять девку в чисто поле. Уж выжила, как смогла :pardon: Получите, распишитесь))

    Капец ведьма какая :D
    Ну жить-то вместе может и не надо сразу, но хоть бы поблагодарила хлопца.
    Эх, Дзвинка, не понимает еще, что люди обычно ждут благодарности за такие дела, и простым хи-ха ха-ха тут не отделаться)

    Боже, в голосину просто :LOL::LOL: Шо за эвфемизмы в стиле нефритовых стержней ахахах Почему ты не дала разбудить ламу, Дзвинка, почему?! :bugaga:

    Чую, когда (если :D) обратится Дзвинка в упырицу, обиженный Млад вполне может в первых рядах быть среди тех, кто на нее с вилами да факелами пойдет.

    А вот надо было ему дать ламу разбудить, Дзвинка! :D
    За Дзвинку конечно обидно, но Млада тоже можно понять :pardon:

    Патлы ей надо было повыдергивать! Ишь какая дерзкая! :crazy:

    И растеряла Дзвинка всех своих ухажеров. За двумя зайцами погналась)

    :bugaga::bugaga:
    Я пока читала, думала, что это такой сюжетный ход, и Дзвинка уже укушенная ходит, а оно вон оно чё :bugaga:
    Ну чё, Калеб, иди переодевайся, твой выход теперь :D
     
    Последнее редактирование: 13 июн 2024 в 03:30
     
  21. ШТАПИК

    Приветики!
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.204
    Симпатии:
    6.809
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.716
    Награды:
    17
    это межживание, Дзвинка. Было все твое, станет только по колышкам.

    сломался только на приглашении, как будто бы и он тут вампир, а не Глорголод.

    блин, и не оценил же! Вот так и прихорашивайся.

    ну ты и козел, конечно, Млад. :dry:

    ишь какая! Такой и братьев звать не надо.

    Короче, не оправдал Млад моих вложений. Больше не буду в него вкидывать. Пускай со своей блондинкой милуется.

    и не надо ни домов строить, ни приглашений получать.

    ну вот. Ни друга у тебя, ни жены мужа. :frown:

    главное, чтобы не возвращался! А то знаем мы таких. Им надо осиновые колья в сердце колоть, чтоб наверняка.
     
     
  22. orsola

    притворимся
    orsola
    Сообщения:
    3.611
    Симпатии:
    10.965
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.574
    Награды:
    9
    ядрёна макарона :shock2: Извините, а вы точно строитель? А можно задаток обратно? :D
    Дзвинка чёт, по-моему, поспешила немного соглашаться встречаться. Пусть сначала весь дом соберёт - а там посмотрим :beee:
    Ну, дед, видать плохо научил, раз она решила не беречь твой дуб :pardon:
    И вообще, че за претензии, я не понимаю! Сам выгнал из дома, ищи свой, а теперь недоволен он :beee:
    Как построечка - мне нравится :heart::heart::heart:
    Но жить в таком... Ну хотя лучше, чем спальник, конечно :D
    А вот теперь будет там, где Младосий намерит! Вот пока под дубом жила - всё было хорошо, а теперь с людьми бюрократией будешь заниматься :devil:
    :LOL::LOL::LOL::LOL: аахахха что? Это что за тибетские метафоры? :LOL::LOL::LOL: ой я сдох

    Вообще, так-то они оба некрасиво поступили: он взялся помогать из расчёта на благодарность, она приняла очень большой подарок с его стороны... Ну такое короче, стоят друг друга :thumb:
    .......пипец

    Офигеть не встать у вас нищий вампир, только не вампир :D И чё теперь? Копию создашь? Он же сюжетно только к мамке под юбку спрятался? А так косу отстирает и вернётся :spiteful: Хороший был персонаж, жалко терять :heart::heart::heart:
    Не ну а чё, хороший сюжетный ход :thumb:
     
     

Поделиться этой страницей