1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Кино и мультфильмы. Отзывы, рецензии и рекомендации

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Rirun, 7 дек 2012.

  1. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Короче, начиталась я противоречивых отзывов и пошла смотреть кино "Не волнуйся, солнышко" и пошла любоваться Флоренс Пью. А еще и пятидесятые: кабриолеты, платья с пышными юбками и коктейли под пальмами.
    По сюжету ничего говорить не буду, но сидела я так каждые десять минут: :shock3: А в конце такая: от эта любовь!!!!
    Всем советую!

    А тут еще и Гарри Стайлз, но я не особо в курсе его персоны

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Lamare, dzidzi, Redhead и 6 другим нравится это.
     
  2. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Король и шут



    Никогда не питала интереса к этой группе. Хотя какие-то песни нет нет да и попадались в плейлист и задерживались там надолго, но все равно я была далека от всей этой панк-рокерской темы и не стремилась ее изучать.
    Когда вышел сериал я слышала краем уха шумиху вокруг него, но опять же никакого интереса во мне сам факт не вызывал.
    А потом, что-то произошло ахахаха и я поддавшись массовому интересу и некоторым противоречивым отзывам решила посмотреть одним глазком. Ну и ухнула в итоге насовсем.

    Рационально: сериал среднячковый. По большей части развлекательный и подростковый. С сюжетными провисами и персонажами-функциями.

    Но эмоционально...в конце я рыдала аахахха Бывают вещи, которые цепляют и влюбляют в себя несмотря на все недостатки. И этому сериалу удалось это сделать.

    Он не про историю группы, и не про Россию 90-00-х. Но про отношения двух друзей. И про атмосферу царившую в те годы. Снято очень красиво. Неправдоподобно красиво. Даже несколько кукольно. Но мне такой ход понравился.

    Орли доволен, Афф в сопли от дружочков.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    JuliaBart, 4aika_li, ШТАПИК и 3 другим нравится это.
     
  3. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    на авке выглядел, как Сильверхенд.
     
    Del нравится это.
     
  4. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    ага. Я тебе говорила, что прям вайбы. Может еще поэтому меня так размазало ахах
     
     
  5. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Aff, ставлю только на этот вариант. :D
     
     
  6. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    1:53 в трейлере..........и я такая Т_Т

    ахаха ну вообще сериал и сам по себе ок норм. Особенно когда без каких-либо ожиданий начинаешь смотреть
     
     
  7. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    :cry2:
     
    Aff нравится это.
     
  8. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    13 этаж, 2006
    Botched



    Если вы хотели посмотреть ужасный фильм, но не знали какой, то спешу вам на помощь!

    13 этаж - это один из тех непонятых шедевров, которые через много лет расходятся на цитаты, типа "Oh, hi Mark".

    Мой любимый кадр, просто муд:

    [​IMG]


    Ловите вайб?

    Не буду показывать много, чтоб не спойлерить. Ведь внезапность - главный плюс этой картины (и единственный).

    Все начинается, как лайтовый фильм про ограбление, которое пошло не по плану, а потом выясняется, что это ужастик - предупреждаю! - и комедия.

    Я собиралась посмотреть другой 13 этаж, но ткнула не туда и случайно посмотрела этот. Теперь я тоже могу сказать:

    [​IMG]

    "О, я видела головы. Я видела много голов.."

    Смотрите тоже, не благодарите :boast:

     
    Последнее редактирование: 16 апр 2023
    4aika_li, Ljubov134, Stranger и 2 другим нравится это.
     
  9. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Энканто, 2021

    Ну что тут скажешь, в качестве рекомендации оставлю одну из ключевых песен мульта. Он весь музыкальный, яркий и приятный :heart:

     
    Rirun, Redhead, Lamare и 2 другим нравится это.
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Dark City
    Тёмный город, 1998


    Немного нуара и фантастики вам на вечер.

    Фильм старый, и это прям заметно, но зато какой атмосферный! Меня заворожил.

    Автор смакует каждый кадр, каждое лицо актера. Все какое-то бархатное и гипнотическое.

    Голоса ласкают ушки. Норовят вас убаюкать, очень в тему сюжета.


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    :sleep2:
     
    Subliminal_Way, Hikkania, Arenel и 5 другим нравится это.
     
  11. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    2.321
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.172
    Награды:
    2
    "Ренфилд" (2023)
    Комедия, ужасы, криминал, боевик.


    Не понравится, если вас смущают кровь-кишки.
    Скорей всего понравится, если вам по вкусу кайфующий от любых ролей Николас Кейдж, трэш и стёб.
    В кои-то веке наткнулась среди современных комедий на действительно забавный, лёгкий фильмец с нормальными, непошлыми шутками. Даже захотелось порекомендовать)
    Сюжет прост: персональный ассистент графа Дракулы вдруг понимает, что находится в созависимых отношениях, и пытается сбежать от начальника-абьюзера.



    В качестве подобного, но более специфичного и бредового могу также порекомендовать киношку "Узники страны призраков" (2021) с Николасом Кейджем. Боевик, фантастика. Рейтинг у фильма ниже плинтуса)) Но что-то в нём определённо есть) Он немножко радиоактивный:D Герой? Сюжет? Весь фильм? По ходу дела разберётесь) Что-то от постапокалипсиса, что-то от Куросавы, что-то от шизы)

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 30 май 2023
    ElectroTrish, Del, Viamany и 3 другим нравится это.
     
  12. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Searching, 2018
    Missing, 2023


    [​IMG][​IMG]

    Два очень похожих фильма о поиске пропавших людей. Такие триллеры-загадки-детективы, снятые через призму современных технологий - соцсети, видеозвонки, пароли, вот это все. Если вам нравится интригующее кино, то будет интересно)
     
    katebeckett, Hoshi, Ljubov134 и 4 другим нравится это.
     
  13. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Сериал про школьные годы Амалы Басу!


    Обычный подростковый сериал от Нетфликса, забитый клише. Про школу, про мальчиков, про девочек, про сексы, про мертвого батю! Ток закончила смотреть 4 последний сезон и даже всплакнула под конец ахах. Снимает кстати Минди Калинг (Келли из Офиса)

    [​IMG]

    Из плюсов:
    - почти все герои растут за сезоны
    - все линии развиваются, нет вброшенных в воздух вопросов
    - главная героиня скорее отрицательный персонаж. Она бесючая, неадекватная, но живая. Наблюдать за ней куда приятнее, чем за типичной нетакойкаквсе, избранной, рожденной луной и т.д.
    - красивые мальчики!!!!
    - есть вариант просмотра с субтитрами (мне понравилось, потому что индийский акцент сложно передать в озвучке)
    - можно не парится и не врубать голову
    - красивые сари!!!! +100 к уважению

    Из минусов:
    - натянута ветка феминистко-лесбиняки из клуба робототехники
    - ГГ БЕСИТ!!!

    Короче советую! Очень легкий прикольный и трогательный в каких-то местах :happy:
     
    dzidzi, Ljubov134, 4aika_li и 4 другим нравится это.
     
  14. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Последняя сказка Риты, 2012




    Рита Готье попадает в больницу, где работает ее старая подруга Надя. Рита смертельно больна, но еще ничего не знает, а у Нади не хватает сил сообщить ей об этом. В истории появляется третья девушка, Таня, представляющаяся хорошей знакомой первых двух, и вмешивается в ситуацию. Татьяну играет Рената Литвинова, и она никто иной, как Смерть, прибывшая забрать Риту, но стремящаяся сделать это с уважением, пониманием и максимальной заботой.

    Кино делала Рената Литвинова, поэтому оно всрато и артхаус, наверное. Музыка - Земфиры.

    Мне очень понравилось, красота. Не фильм, а сборник мемов и смехуечков, от которых хочется плакать. Много всяких мифологизмов.

    Врачи, которые курят. Смерть, которая шутит. Влюбленные, которые любят. Гагарин, который поднимает руки.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Трек:


     
     
  15. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Del, когда-то, миллион лет назад ходила на него в кино. Прекрасная картинка и Литвинова, как она есть.
    Вообще, если хочется еще такой "всратости", то можно обратиться к ее первоисточнику, откуда, мне кажется, Рената в том числе брала вдохновение - фильмы Киры Муратовой. Мой любимый из них - "Настройщик". Характерно, то там даже роль у Литвиновой похожая - дама с косой :biggrin:
    Этот фильм когда-то посоветовала мне одна из крутых универских преподов. Вот, я тоже советую =))))

    [​IMG]
     
    ШТАПИК, Дэнни Калифорния и Del нравится это.
     
  16. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Северный Ветер, 2020



    Относительно новый фильм Литвиновой, сказочная фантасмагория, которая еле-еле прикрывает вполне реалистичную и даже несколько вульгарную драму одной семьи. Очень-очень красивый визуал и аудиоряд. Прямо-таки прекрасно оформленный каталог порочных кругов, семейных проклятий и самопыток. Коллективно и каждому персонально - в длительную терапию, а если не пойти - результат показан в этом фильме.

    Если Рита и ее сказка были наполнены каким-то сумасшедшим добром и принятием человеческих слабостей и хрупкости бытия, то здесь мы опускаемся на уровень тех самых людей, которые, возможно, ангелам смерти кажутся забавными, но сами бесконечно страдают от собственных заблуждений и пороков.

    Руководство "Как уничтожить свой род" буквально.

    [​IMG]


     
     
  17. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    У меня тоже остались противоречивые впечатления. У фильма однозначная (или даже однобокая) мораль, и она очень лезет в глаза. Но главное, что я хотела сказать - я прочитала это:
    и думала, что все закончится вообще по-другому :D
     
     
  18. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    А мы сегодня сходили на нового Франсуа Озона - "Мое преступление"
    Очень веселый, пробивающий на ахаха фильм, немного в стиле "8 женщин"
    Динамичный, задорный, с кучей повесток начала 20 века, прекрасно иронизирующий над тем, что происходит сейчас.

    [​IMG]
     
    Del и ШТАПИК нравится это.
     
  19. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Пинтерест подкинул мне Метал Фемили

    Маленькие серии на ютубчике о неформальной семейке, уважающей вские там рок-н-роллы. Милейшие типажи и характеры. Жалею, что не попала на этот мультик перед игрой в Девилшил.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  20. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    [​IMG]

    По одноименному роману Джона Уиндема. Небольшая вымышленная деревня в Англии на целый день оказывается полностью подчинена инопланетному присутствию. Проснувшись, местные жители обнаруживают, что многие женщины в городе беременны.

    Посмотрела на одном дыхании. Очень хочется продолжения, второго сезона, посмоттреть, что же будет дальше. Кто любит всякое мистическо-непонятное, а также инопланетное со сверхспособностями, милости просим.
     
     
  21. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Недавно набрела на фильм 2017 года «Как разговаривать с девушками на вечеринках» и осталась от него под большим впечатлением. Изначально меня подкупила тематика: музыка, панк-культура, стильные образы, в особенности главной героини (ух, этот макияж!). Сочетание панк-рока с инопланетянами тоже выглядит интригующе, но цепляет в фильме даже не это, а глубокая эмоциональная составляющая. Мне понравилось и качество съёмки, и нетривиальный сюжет, и созданная атмосфера, но больше всего - как переживания главных героев затрагивают за живое зрителя. Ну, или зритель из меня не в меру сентиментальный.
    Здесь показан и наивный интерес, и своеобразный юмор (привет из «Евротура» с "флюгегехайменом"!), и драйв, и душещипательные сцены - жизнь во всех её проявлениях, громкая, яркая, какая только может быть на планете Земля.
    Главные роли играют Эль Фэннинг и Алекс Шарп, внимания заслуживает и неподражаемая Николь Кидман в шикарном образе панк-матриарха. Также у фильма большой саундтрек, ценителям есть что послушать и на титрах.
    На том сайте, где смотрела, почему-то неоднозначные реакции, на мой взгляд, незаслуженно, потому что фильм потрясающий.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

     
    Subliminal_Way, Del и ШТАПИК нравится это.
     

Поделиться этой страницей