1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вопросы по Династиям в Симс 4

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 4", создана пользователем Rirun, 7 сен 2014.

Модераторы: manjaf, Rirun
  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    В этой теме можно задать вопрос или уточнить смущающие вас моменты по правилам челленджей или оформлению отчетов и тем. Помните, что лучше лишний раз спросить, чем сначала накосячить, а потом расхлебывать и получать штрафы. И не забудьте почитать FAQ :smile:

    Не стоит задавать вопросов по поводу того, когда будет адаптирован тот или иной челлендж. Мы пока изучаем геймплей, наберитесь терпения. Как только правила будут готовы, они появятся на сайте, а в данной теме вы найдете уведомление со ссылкой на них.

    Полезные инструкции для династийцев


    Тема почищена 17.04.2020​
     
    Нара93 и Shipyulechka нравится это.
     
  2. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Чудо-ребенок
    1. Можно завести животных?
    2. Если выпадает табличка с предложением сменить черту характера, можно выбирать да или нет?
    3. Если выпадает табличка, "вашему симу нравится вот это вот, сделать предпочтением?", можно выбирать да или нет?
    4. Можно участвовать в лотерее?
    5. Можно поставить длину сезонов 2 недели?
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2023
    Rirun и Redhead нравится это.
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    1. Да
    2. Да
    3. Да
    4. Нет
    5. Да
    Остальное в процессе теста
     
    Меридит и Ljubov134 нравится это.
     
  4. Хeльга

    пояс по ночному жору
    Хeльга
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Привет :bye: Вопрос по династиям, классика
    Можно ли взять ограничение "чудо природы" и сделать сима с не особо то и выдялющимся цветом глаз (бирюзовый), но добавить ему гетерохромию на второй глаз?
    Поясню: чисто технически не получится сделать так, чтобы у сима были разные текстуры на глазах, обе глазницы используют одну и ту же текстуру. Чтобы сделать сима с гетерохромией, нужно ему добавить через КАС черту лица, которая заменяет одну из глазниц, и использует уже другую текстуру. Но игра черты лица не наследует (ну на моей памяти ни разу не получилось), надо будет вручную заходить в КАС и добавлять.
    Так вот, можно ли взять это ограничение, относить под него только тех симов, которые унаследовали бирюзовый цвет, и уже по сюжету им добавлять гетерохромию через КАС?
     
    Булик нравится это.
     
  5. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Хeльга, я так делала, один глаз голубой, другой гетерохромия. Всём детям с голубыми глазами ставлю сразу гетерохромию)
     
    Хeльга нравится это.
     
  6. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.191
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Если ограничение завязано именно на наследовании бирюзового цвета глаз, то, кажется, все в рамках ограничения. Сюжетно можно украсить гетерохромией. Главное, не скрывать бирюзовый цвет вообще.
     
    Хeльга, manjaf и Ljubov134 нравится это.
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Народ полезла я с обновлениями в чудо ребенка и вот какой у меня к вам всем вопрос (особенно кто в теме)
    Вот по этим пунктам.
    Сейчас у подростка есть возможность досрочно закончить школу и поступить в универ. В связи с чем я предлагаю пункт с оценкой отлично заменить на вот такой вариант:
    Для тех у кого нет университета оставить все как есть. Для тех у кого есть университет, то просто дать 10+ баллов за окончание школы досрочно и еще по 5 баллов за каждый оконченный предмет в семестре на отлично.
    Теперь по пункту с работой, сейчас подросток может устроиться на кучу разных работ и мне кажется было бы интереснее игрокам получать вершины карьера и баллы за них. А не за поддержания вершины одной карьеры энное время. Как думаете? Если надо могу устроить голосование или тут или в телеге
     
    animeshka666, Меридит, Redhead и 5 другим нравится это.
     
  8. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    В королевстве чтобы отселить побочника через брак, можно использовать любого максисовского сима? Там же вроде не особо важно должно быть, играть им не будем
     
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Позитивчик, любого в рамках вашего сословия
     
     
  10. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Я тут ещё партию вопросов по России несу

    1. Если при репрессиях выпал расстрел, то сима отселить и удалить из корзины семей как в случае с фронтом или прям убивать на участке?
    2. Планирую отселить часть семьи перед 1941-1945 годами. Судя по всему это не запрещено, так как говорят что можно побочников в случае чего использовать. В 1945 году надо будет увеличить число симов до 8, могу я их же обратно вернуть?
    3. По поводу того, что в 1945 нужно увеличить число симов. Я надеюсь, что мы успеем съехать с коммуналки и жить только своей семьёй. Так вот сколько по времени симов должно быть 8 штук? В теории могу в 1945 всех вселить, а потом в 1946 выселить обратно?
    4. Если в 1941-1945 получается такая ситуация, что на участке подросток и дети (тодлеры), кубик приказывает убить подростка, как быть? Есть варианты или оставить подростка живым, или вот тех отселенных побочников возвращать
    5. Можно ли на 1941-1945 переселить ребят в дом в деревне, если мы интеллигенция, а потом вернуть обратно в сталинку? Ничем запрещённым типа огорода пользоваться не будем, жить как интеллигенция. Или только в гости ходить и делать кадры для сюжета?
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2023
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Вот по этому сразу отвечу. Тем более что до этого я ввела тебя невольно в заблуждение невнимательно прочитав правила. Подросток попадает под репрессии, смерть и все такое.
    и лекарство в случае смерти подростка
    Даже если вся твоя игровая семья погибла, но есть отселенные родичи, то можно продолжить игру ими.

    Можно отселить и удалить. Слишком мало времени на убийство получается.
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2023
     
  12. AlexOstrozhich

    Участник
    AlexOstrozhich
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    56
    Награды:
    0
    Может быть не сюда пишу, но теперь с новым широкоформатным монитором мои скрины после уменьшения размера до максимум 800 разрешенных на форуме, становятся совершенно нечитаемы...
    Если загружать полные изображения на один из сервисов хранения изображений, то можно сюда на форум давать вот в такой форме?
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2023
     
  13. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    AlexOstrozhich, превью всегда выручает в таких случаях, так что можно. :smile: Но чтобы скрин сразу открывался на форуме, а не перекидывал на сайт хоста, лучше давать ссылку в превью прямую. Я подправила у тебя, а тут пример, как она выглядит в коде.

    [url=https://i.ibb.co/q0z91Mc/6.png][img]https://i.ibb.co/GsXkPv8/6.png[/img][/url]
     
    manjaf и AlexOstrozhich нравится это.
     
  14. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    в игре есть настройки масштаба интерфейса) в спец. возможностях или вроде того
     
    manjaf и AlexOstrozhich нравится это.
     
  15. AlexOstrozhich

    Участник
    AlexOstrozhich
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    56
    Награды:
    0
    ШТАПИК, Hikkania, спасибо огромное! Вы мои спасительницы!
     
    Hikkania нравится это.
     
  16. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    317
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    manjaf, я по твою душу с пачкой
    Какие-то, может, глупые, но я игрок неопытный в четверке :redface: только недавно районы от лотов научилась отличать

    1. Про перемещения собирателей.
    - "Вы не должны задерживаться в одном районе более 5 дней, но и не менее 1 дня". То есть, например, в городе 3 района, которые нам обязательно надо посетить. И максимум времени, проведенного в городе - 15 дней, а дальше обязательно идем в новый город? Или имеется в виду, не задерживаться в одном районе более 5 дней подряд, но вернуться можно и тусить всю первую эпоху в одном городе?
    - Когда переезжаем с лота на лот, это обязательно соседний лот?
    - Можно ли гулять в другие районы города (до 9 вечера)?
    - Обязательно жить на всех-всех лотах города, или достаточно отметиться хотя бы денёк в каждом из районов?
    - Правильный переезд семьи с лота на лот - через экран города или через телефон?

    2. Насчет бюджета при смене эпохи. Какой тут алгоритм: вселяемся, обустраиваем лот, и только после этого оставляем на счету 1800 или 0 в зависимости от стиля? Или в обычном 1800 это не обязательно? :huh: Можно ли заранее строить дом до вселения?

    3. Декорирование у собирателей. Все эти камни и деревья, если они не бесплатные, оплачиваются из бюджета семьи, или можно вернуть деньги кодом, типа оно так и было, когда мы сюда приехали?)))

    4. Младенцы из обновы слились с новорожденными? Мы не кидаем доп кубик на взросление? Я вроде где-то увидела, что так, а в правилах на форуме нет

    5. Семейная динамика и бонусные чх, которые игра сама предлагает. Нельзя отказываться ни от чего? (а если можно, то с какой эпохи?)

    6. По коллекциям, можно пояснение несведущим? :redface: Что считается "базовой коллекцией"? Подходят ли ракушки на Сулани сюда?

    7. Цели и баллы. Чтобы перейти в новую эпоху, обязательно выполнять все цели эпохи? Или главное, чтобы в целом 10 баллов + наследник?

    8. С родами и взрослением понятно, кому и что прокачивать, чтобы спасти, а от бесплодия, выходит, никто не спасет?

    9. Есть какие-то ограничения на детские ЖЦ? Засчитываются ли эти ЖЦ и 10 в детском навыке (типа моторика) в цель эпохи?

    10. Где обитают потенциальные невесты и вообще все остальные семьи, их надо селить на участки или оставлять без дома в городе?

    11. Скромный крик души: может, не надо поддерживать огонь ночью в штормовой ливень? :fear: он все равно тухнет каждую секунду, и логически как-то не вяжется. Сидите по палаткам и дрожите от страха, нефиг на улицу вылезать))) животные тоже вряд ли побегут нападать в грозу. Ну и за каждый час негорения костра надо кидать кубик на смерть, мои все по рандому за ночь померли в таком случае)))
    :flower2:

    Спрятала под кат, много вышло :biggrin:
     
     
  17. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Слегка запуталась, в правилах чудо-ребенка новый пункт воть:
    А в факе воть:
    Вопросик!!!
    Провела "праздник ожидания" в чудо-ребенке, там гости подарили подарки по случаю вечеринки (два детских горшка и две игрушки :D). Их можно оставлять или надо удалить и вычесть деньги кодом? И подарки за выполнение вечеринки на золото, можно же оставить?
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2023
    animeshka666 нравится это.
     
  18. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.557
    Симпатии:
    10.754
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    В классике можно династийный лот сделать домом с приведениями?
     
     
  19. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Всем огромный привет!!! Несу ответы н ваши вопросы.

    Все правильно 3 района не более 15 дней, и ура новый город. По легенде там где вы были истощились запасы продовольствия. Вернуться в этот город можно будет в новой эпохе.
    Нет, не обязательно.
    Нет. гуляем только в округе не вызывая экрана загрузки.
    Хотя бы денек в каждом районе, при этом жить по 1 дню на каждом лоте района не нужно.
    Через телефон
    Обустраиваем лот, потом вычитаем деньги.
    Из бюджета семьи, до начала игры. После чего приводим бюджет к нужному результату.
    Еще не писала правила под это, но корее всего да.
    Скорее всего сделаем что при простом стиле игры на выбор игрока при эпическом соглашаться со всем что предложит игра.
    Ракушки да, есть коллекции завязанные на несколько допов и которые невозможно собрать в начале игры полностью. Поэтому собираем базовую чать коллекции которая пришла с базой Симс.
    Главное 10 баллов+наследник
    Бесплодие не науились толком лечить в 21 веке куда уж на заре цивилизации :wink:
    Нет эти ЖЦ и детские навыки не засчитываются в начальных эпохах
    Можно заселить на лот или пустить в свободный выгул, на усмотрение игрока.
    Странно у меня горит не меньше часа даже в ливень (три капли дождя и гроза) если подкинуть сразу два полешка.


    Прости, не убрала с FAQ уже не действительную часть. Сейчас поправл. За вершину карьеры 2 балла.
    Можно оставить, или продать это честно заработанные предметы и соответственно деньги за их продажу.

     
    Mrs. Saberhagen, Меридит и orsola нравится это.
     
  20. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    317
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    manjaf, спасибо! Возвращаемся к попыткам не помереть с новыми силами :LOL:

    Вот и у меня не было проблем в обычный дождь, пусть даже с молниями, а где-то попытке на четвертой налетел какой-то дичайший ливень длиной в сутки. Прям все почернело. Прояснялось максимум на два часа, и то днем. Я начинала на Сулани, то видимо пришел холодный сезон, и вот такая подстава :facepalm: зажигаешь, и он за секунды тухнет. Но это прям реально один случай на десятки дождей
     
    manjaf нравится это.
     
  21. AlexOstrozhich

    Участник
    AlexOstrozhich
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    56
    Награды:
    0
    Вопрос по королевству - в мастерах написано, что

    Доступные карьеры для мастера:
    ...
    – Криминал до 5 ступени включительно (работает только сим с ЧХ клептоман, злой, задира)


    Почему только до пятой ступени? И как тогда возможно выполнить стремление "Враг народа", если там необходимо достичь 8-й ступени?
     
     
  22. Neky6ka

    Новичок
    Neky6ka
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    Всем приветики.
    Не нашла в прочие длинных челленджах где задавать вопросы, то задам сюда (сорри, если не туда).

    по симс- колонизации
    а теперь вопросики, что скопились.
    1 Сим выполнивший условия для разблокирования карьеры создает 1 вакансию в этой карьере, два сима - две вакансии. Как только достигается вершина этой карьеры она становится доступной всем на общих основаниях. -- это как только я закончу одну вершину, то она будет доступна всем ?
    2, Кулинар/Бармен: доступно после появления в городе сима, полностью прокачавшего навык смешивания напитков и заработавшего на продаже напитков 10 000 симолеонов. -- а это как в кафе приходить и торговать, типо работа, или как-то по другому.
    3 еще можно ли пользоваться светильниками которые дают мудлеты, если свет уже подключен.
    4. можно ли ходить на подработки которые в 8 часов утра, те что с компьютера?
    5. можно ли "отправить в Геологический совет", а так же им звонить до открытии НИИ

    спасибо за ответы
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2023
     
  23. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Поправила.

    Сюда. Сюда стекаются вопросы по всем челленджам
    Да. Достижение вершины карьера=разблокировка ее для всех симов.
    Выпивку можно продавать прямо через багаж сима. В отличии от еды которой можно торговать только через стол продаж.
    Ограничений на это никаких нет. Сейчас в игре столько способов разжиться нужным настроением, что лампы - это капля в океане.
    Можно после подключения спутниковой антенны и электричества. Но только в тех городах что удже открыты. Например если у тебя не открыт Сулани, то посещать его ради подработки нельзя.
    Можно, но опять же после разблокировки спутниковой антенны и электричества.
     
    AlexOstrozhich нравится это.
     
  24. Neky6ka

    Новичок
    Neky6ka
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    :fear:какое счастье .. а то я как представила :LOL:то была в шоке...
    а щас такой вопрос, а как сам этот "стол продаж" работает, а то я его не очень понимаю принцип работы
     
     
  25. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Кладем в него тарелки с едой, лучше на 8 порций и подороже. Потом "обслужить стол" и начинаем дворовую распродажу.
     
     
  26. Neky6ka

    Новичок
    Neky6ka
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    Все те же вопросы по колонизации

    Но это как то не логично. Ведь у нас нет НИИ. Тогда вопрос кто и исследует эти камни?

    А теперь ещё вопросики
    1. Можно ли вампира который сам по себе тут ходит.. Просить чтоб укусил?
    2. На планете Сиксим. Можно ли муть отношение с пришельцами, чтоб получился бэби или опять же ждать пока тебя похитят и симка забеременеет.
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2023
     
Модераторы: manjaf, Rirun

Поделиться этой страницей