1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Королева улья. Сильва Фидан.

Тема в разделе "Прочие длинные челленджи (Sims 4)", создана пользователем Персефона, 4 мар 2020.

  1. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4



    Значение имя

    Сильва - Лесной

    Фидан - цветок
    Пчелы и цветы:D Хотя дети будут носить не ее фамилию
    [​IMG]

    Пчела с с осиной талией)))



    [​IMG]
    1 ЖЦ и характер
    [​IMG]






    +1 балл за каждую отселенную семью из 7 человек (папа+дети)

    3 улья - 3 балла

    + 1 балл за каждые 100 тыс на счету

    в конце посчитаем

    + 1 балл за каждую тройню

    -

    +0,5 ща каждую двойню

    улей 1 - 2 двойни (Тооль+Пешо/Рау+Юма)

    1 балл

    улей второй 1 двойня (Крис + Элджи)

    0,5 балл

    = 1,5 балла

    +10 баллов за каждую вершину карьеры

    Отчет 2.3 (Карьера эколога)

    = 10 баллов

    + 10 баллов за каждую выполненную ЖЦ

    1.2 (ЖЦ пляжная жизнь); 2.3 (ЖЦ независимый ботаник) 3.4 (ЖЦ исключительный художник)

    = 30 баллов

    Предварительный итог:

    44,5





    Я долго засматривалась в сторону улья. И таки решалась... Забегая вперед скажу, что героиня писательница, хотя первая ЖЦ не будет связана с этим. Поэтому ульи будут как отдельные истории иногда даже в разных мирах и временах и описания будет не всегда от первого лица... Но каких-то особых литературных шедевров не будет, потому что автор от этого далек, да и в первую очередь в этом челлендже стоит генетические эксперименты.





     
    Последнее редактирование: 20 мар 2023
     
  2. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Сразу скажу, что цвет волос Сильвы передался детям, но капец он глючный у тодлеров. Вечно слетает с волос и бровей. Так что не удивляйтесь.

    А еще я играла это сто лет назад и очень долго вообще пыталась понять, что я хотела сказать.





    1 год 7 месяцев, как Сара приехала в Стрейнджервиль. Из дневника Сары:

    Быть родителями это не просто. Пытаюсь вести дневник по возможности, но делать это особо некогда. Детки очень шумные создания, требующие повышенного внимания. Но мы справляемся. Хотя бы стараемся.

    [​IMG]

    Приходится бегать от одной кроватке к другой. Стоит успокоить одну, просыпается вторая. Еда, пеленки, потом снова еда. И все это в двойном размере. Правда Мария чуть спокойнее, Альберта более требовательная и голосистая.

    [​IMG]

    Между тем мое самочувствие оставляет желать лучшего, постоянно клонит в сон, а на него и время особо нет. Засыпаю на кресле в детской, пока девочки спят. Благо беременность протекает спокойно. Как говорит Алистер плод развивается с опережением на одну неделю, это хорошо. Согласно его графику вес набираю в пределах нормы. Жаль, мои джинсы с ним не согласны.

    [​IMG]

    Большую часть своего времени я провожу в детской, пока Алистер пропадает в лаборатории. Мне нравится быть мамой, но часто я завидую мужу, который может сменить обстановку и хоть немного отдохнуть от этого всего.

    [​IMG]

    Он мне тоже помогает, как может. Измеряет рост и вес детей, и мой заодно. Проверяет температуру комнаты и смотрит отчет по тому, как мы соблюдаем распорядок дня. И мое питание. Иногда меня раздражает чрезмерная опека, но я понимаю, что он это делает любя.

    Два года с момента приезда... Из дневника Сары.

    Вот и появился на свет малыш Ландау. и внимание приходится теперь делить на 4-х детей, потому что Алистер, несмотря, на свой ум и прочие достоинства, иногда напоминает большого ребенка.

    [​IMG]

    Конечно он с этим не согласен. А мы с детьми вряд ли ему это скажем прямо в глаза. Это наш маленький секрет.

    [​IMG]

    Я очень люблю своих детей и Алистера. Но иногда мне снятся сны, что я сажусь в большую ракету и улетаю от них.

    [​IMG]

    Пожалуй пора взять отдых.

    Пробовала задавать мужу вопросы, почему его родители не навещают нас и не интересуются внуками, он снова отмахнулся от меня историей про мультивселенную. Не пойму для кого эта байка больше для него или для меня.

    Запись спустя еще пару недель

    Наконец-то мы смогли отдать девочек в детский сад. А для малыша Ландау нашли няню. Впервые за последние 3 месяца мы остались дома одни.

    - Ты же понимаешь, что это значит, - я поиграла бровями.

    - Конечно!, - ответил Алистер.

    [​IMG]

    Наконец-то можно выспаться. Чем мы и занялись!

    [​IMG]

    Ладно, про то, что вы подумали тоже было.

    [​IMG]

    Записи в дневнике через 2 года 7 месяцев.

    И так... Я снова беременна. Это уже моя третья беременность. Только недавно я подумала, что как хорошо, что утренний токсикоз в прошлом. А он снова вернулся. Вроде казалось бы третий раз должно быть проще, но к сожалению это не так.

    [​IMG]

    И надо сказать это доставляет некие неудобства, тем более, что малышки начали ходить и я с трудом за ними поспеваю.

    Кажется, что девочки словно две капельки воды похожи друг на друга, но это лишь внешне.

    [​IMG]

    Уже лежа в люльки они пытались проявлять свой характер, что говорить о том, что какие они сейчас. Говорят детей нужно воспитывать пока они лежат поперек люльки. Мы пытаемся, но не всегда идет по плану. Альберта капризна и вспыльчива.

    [​IMG]

    Удивительно, как эта маленькая девочка умеет гнуть свою линию в таком юном возрасте.

    [​IMG]

    Мария менее капризна, но зато более любопытна.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Стоит отвернуться, так она обязательно куда-то влезет.

    [​IMG]

    Хотя бывают и исключения в нашем доме. Когда весь дом стоит на ушах от плача. Девочки ревут хором в своей спальне, а в соседней комнате им подпевает маленький Ландау.

    [​IMG]

    Но не одна я страдаю, Алистер порой страдает еще больше пытаясь объяснить малышкам, почему чего-то делать нельзя.

    Получается не очень. Все доводы, аргументы и логика разбивается о стену под названием "Нихотю".

    [​IMG]

    С другой стороны я иногда даже рада, что их двое, они находят чем заняться и во что поиграть, не дергая меня постоянно за юбку.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Еще бы немного послушания и они были бы идеальными малышками.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А так они моя радость и сокровище.

    [​IMG]

    Из заметок Алистера.

    Исследования идут полным ходом. Пробую протонный ускоритель в работе. Сара сидит дома с детьми. Пробирки счастливы. Хотя лишняя пара рук в исследование мне сейчас очень нужны.

    [​IMG]

    Далее: Засекречено. Доступ закрыт.

    С момента приезда в город прошло три года. Из дневника Сары.

    На свет появился наш четвертый ребенок - маленькая Софья.

    [​IMG]

    Между тем старшие детки продолжают постигать мир. Ландау делает первые шаги. У него как и у девочек мой цвет волос. А глаза папины. Чую, когда он вырастет будет тем еще сердцеедом, а пока только одна женщина от него без ума. Это я. Но надо признаться в отличии от дочерей он растет более послушным.

    [​IMG]


    А девочки тем временем учатся рисовать. Страдают стены, полы, двери и батареи.

    [​IMG]

    Ниже идут каракули красным карандашом.

    Записи продолжаются через несколько дней.


    Я говорила, что быть мамой троих детей это тяжело? Забудьте! Быть мамой четырех детей еще сложнее.

    Но, чтобы их отцу жизнь медом не казалось, оставила его как-то на часок с детьми.

    [​IMG]

    И что вы думаете? Понял, раскаялся, ведет меня в ресторан.

    [​IMG]

    Заметка на следующий день

    Поход в ресторан принес свои положительные плоды.

    [​IMG]

    Алистер рассказал про то, что работает над исследованием нового вируса. Он не опасный, но у нескольких местных жителей обнаружились симптомы. Нужно срочно разработать вакцину, иначе грядет конец света.

    Шучу, конечно не все так печально, просто не стоит проверять, что будет если пустить все на самотек. Но как Алистер сам сказал, что пару рук и голова, которой он мог бы доверять ему сейчас очень пригодились бы в лаборатории. Он ищет ассистентку.

    Естественно я предложила себя. У нас есть приходящая няня. Пусть она сидит с детьми. А то чувствую мои нервные клетки уже застоялись.

    [​IMG]

    На самом деле посидев дома с детьми я осознала, как мне не хватает работы. Нет я, конечно, люблю своих малышей. Но мне просто необходимо иногда по ним скучать. А им по мне.

    [​IMG]

    Иногда бывает уложишь спать. Отойдешь ненадолго в интернет. А они уже бегут скорее за тобой.

    [​IMG]

    - Здравствуйте....

    [​IMG]

    Думаю им тоже пойдет на пользу, если мама будет работать. А муж то, как радовался, что я выйду ему на подмогу! Он сказал, что лучшей ассистентки ему все равно не найти.

    [​IMG]

    Из заметок Алистера. Работа над вакциной немного затянулась. Ищем ассистентку. Сара вызвалась выйти на работу. Глядя на то с каким энтузиазмом она описывала свои преимущества не смог отказать.

    Так мы закрыли ЖЦ "Мозговитый чудак" Это видно в отчете. И взяли сказочное богатство.
    Чтобы закрыть продали кое чего из багажа. После этого взяли ЖЦ на квест в Стрейнджервиле.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Карьеру технического спеца мы тоже закрыли. Видимо бонус славы, карьеры теперь летят. Очень думала какую взять следующую... Но так как я не до конца определилась со следующем трутнем взяла нейтральную.

    [​IMG]

    Тут немного на опережение. Я частично уже начала квест. Но кадры с ним будут в следующем отчете.

    [​IMG]

    Мы теперь к тому что не спим, не едим еще и не моемся

    [​IMG]

    Кстати, не знаю связано ли это как-то с новой обновой, но младенцы как мне кажется стали быстрее взрослеть....
     
    Akebono, AlexOstrozhich, Del и 8 другим нравится это.
     
  3. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Персефона, привет))
    Эх, радуйтесь, пока можете! А то подвезут недомладенцев и спокойствию конец. Лично я уже планирую прикрыть этот челлендж :D
    :D бедная, бедная наша пчелка! Причем с маленькими детьми порой проще поладить :D
    Какие они милахи, такие хорошенькие в свои пижамках :heart2:
    :dry: Ой, ну кто о чем, а Ал о своих любимых пробирках :facepalm:
    :bugaga: Знакомая ситуация, один в один! Сара, моя хорошая, мои тебе обнимашки! :bearhug: Сиди с телефона в интернете, проверено :D
    Оооо, ждем-ждем этого возвращения! Вангую, что опять какая-то пробирка разбилась там в вашей лаборатории, а-ля Аннушка масло пролила :D Ждем Стрейнджервилльских приключений))
    Да, теперь 2 дня на младенцев вместо трех((
     
    Персефона нравится это.
     
  4. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Какая же жиза :hug: потом ещё садишься писать и понимаешь, что что-то нужное не снято... :D:facepalm:
    Как говорится, ваш ребенок орет как резаный? А вы его режете? Нет? Ну, значит, вы хорошая мать :D
    Можно нескромный вопрос? Почему у девочек привычные имена, а мальчик Ландау? :dontknow2:
    ааааааааааааааааааааааааааа ну тут просто в голос орнула :LOL::LOL::LOL::LOL:
    Боже, какой резкий переход от неопасного к концу света :D Умение не наводить панику десять из десяти :bugaga:
     
    Персефона нравится это.
     
  5. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Девочки, вот я.... Была уверена, что Любе еще вчера ответила. Исправляюсь и иду пить таблетки для памяти:facepalm:

    Да! Это прям про меня :D
    Оооо, типичный улей)) не отобрали детей? Значит все хорошо :D

    Да, можно)) я забыла сразу пояснить как мы имена даём в этом улье.
    Все дети названы в честь учённых. Кто-то по имени, а кто-то по фамилии
    Девочки: Софья Ковалевская, Мария Кюри и... Альберт Эйнштейн))) здесь мне понравилось как имена звучат
    А когда называла мальчика мне понравилось больше как звучит Ландау, чем Лев))

    Последние двое детей тоже по фамилии учённых названы будут :smile:


    Ахаха, Алистер сказал, что все хорошо, но материнское чутье не врёт :D


    Привет, прости моя дорогая, я была уверена, что я с тобой поговорила:facepalm:
    Ждем.... боимся.... челлендж закончить улей до.... когда там обнова по младенцам? На самом деле в династии, когда не надо фига туча детей, мне кажется это даже прикольно... Что-то новое в этом периоде... Но в улье это наказание.
    Держись, давай держаться в месте, чтобы не закрыться:hug:
    Так да!!! Большой еще более упрямый!
    Ой)) я ими вообще любовалась когда они были мелкие) жаль бровки только слетали у девчонок))
    Конечно)) Не смог про них не вспомнить. Это своеобразный стеб над Сарой и ее неуклюжестью))))
    Ахаххахаха)) дааааа И желательно не отходя от детской:D
    О, ну в какой-то степени да))) Но не совсем)) но квестик мы обязательно пройдем, как же без сражения с материнским растением:smile:

    И на высоком уровне тоже?.... Представляю что в эпохах будет на короткой:dontknow2:
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2023
    Ljubov134 и orsola нравится это.
     
  6. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4


    С момента приезда Сары в Стрейджирвиль прошло 4 года 6 месяцев.

    Из дневника Сары.


    Ох, уж эти мужчины. Когда я вернулась работать обратно в лабораторию, я и подумать не могла, что все на столько серьезно.

    [​IMG]

    Сначала симптомы вируса были замечены у наших коллег.

    [​IMG]

    Потом у военных, которые тестировали новое оружие наших коллег.

    [​IMG]

    А вскоре и у обычных жителей города стали проявляться симптомы вируса.

    [​IMG]

    Ситуация набирала обороты.

    Симптомы:

    1. Этап. Головокружение, потеря памяти, онемение конечностей.

    2 Этап. Кратковременное потеря контроля над собой, неестественное выворачивание конечностей.

    Когда больные приходили в себя, они рассказывали, что не помнили, что делали и где были. Лишь смутные воспоминание о каком-то зове.

    3 Этап. Продолжительная деградация. Агрессивное поведение. Полная потеря контроля над разумом на продолжительный период.

    Далее третий стадии пока не продвинулось. Летальных исходов пока не выявлено. Поэтому мы не можем заявлять, что болезнь смертельна. Но в любом случае, что нас ждет? Массовое безумие?

    Есть ощущение, что Алистер от меня что-то скрывает. По глазам вижу, что он врет. Мне кажется он как-то связан с этим вирусом, но как?

    Могу сказать одно, вирус явно искусственного происхождения.

    Запись через две недели в дневнике Сары.

    Работы над изучением вируса продвигаются очень медленно. Раньше мы не встречали подобного.

    [​IMG]

    Приборы фиксируют небывалую активность.

    [​IMG]

    Но самое печальное не это, а то, что увлекшись работой, я вовремя не заметила важные изменения в своем организме.

    [​IMG]

    Это случилось снова. Я беременна опять.

    [​IMG]

    Алистер попытался мягко предложить мне вновь уйти в декрет, чтобы я заботилась о себе и своем здоровье. Чую это его коварный план, как отстранить меня от работы. Но нет, на этот раз он не сработает.

    5 лет с момента приезда в Стрейнджирвиль. Из дневника Сары. Работа над сывороткой медленно, но продвигается.

    Это не смог помешать даже выросший у меня за это время живот.

    [​IMG]

    И все же все идет медленнее, чем хотелось бы.

    После принятия нашего лекарства у контрольной группы наблюдается положительная динамика. Улучшается самочувствие, проясняется сознание, но к сожалению улучшения носят временный эффект, потом безумие возвращается. Что это за вирус? Как с ним бороться? Пока вопросов больше, чем ответов.

    [​IMG]

    Пока вопросов больше, чем ответов, но я со всем справлюсь. Еще мне кажется, что Алистер от меня что-то скрывает. Но я все равно все узнаю.

    Из заметок Алистера.

    Сара серьезно взялась за дело. Мягкий намек на то, что ей нужно думать о себе, о детях и о будущем ребенке возымел противоположный эффект. Она наотрез отказывается сидеть дома.

    Я еще раз сказал ей правду. Но теперь пришлось рассказать все. Не то, чтобы она мне поверила.

    - То есть ты хочешь сказать, что ты попал сюда из другого мира и прихватил с собой отросток неизвестного растения, которое из-за опытов в тайной лаборатории превратилось в монстра? А теперь оно превращает людей в зомби?

    [​IMG]

    - Я понимаю, что это звучит ужасно. Но теперь ты знаешь все.

    [​IMG]

    - Прости, но это звучит, как бред. Однако, это объяснило бы странный вирус.

    - Поэтому я не хочу, чтобы ты с детьми пострадала. Тебе лучше быть дома, пока я во всем разберусь.

    - Ты рассказал мне такое, а теперь думаешь, что я буду сидеть дома? Не дождешься!

    [​IMG]

    - Я этого и боялся...

    Из заметок Сары.

    Новость, которую сообщил мне Алистер, меня не обрадовала. Но больше всего меня задело его желание оставить меня в стороне от происходящего.

    Мы поссорились, очень серьезно. Но потом помирились.

    [​IMG]

    5 лет от начала событий

    Из дневника Сары.

    На свет появился Дарвин. Он похож на отца больше остальных детей.

    [​IMG]

    Надеюсь он вырастет не таким же занудным, как папка. Пока он маленький, но очень требовательный.

    [​IMG]

    Зато так трогательно смотреть, как Алистер нянчит свою маленькую копию. Мне кажется таким внимательным он не был еще не с одним из детей. Хотя он заботится о всех детях.

    [​IMG]

    Как не надеялся Алистер, рождение Дарвина не остановило меня. После родов я практически сразу вышла на работу. И оказалось очень своевременно. Насчет растения мутанта он мне не соврал.

    [​IMG]

    Однако, масштабы проблемы оказались куда значительнее. Вирус начал прогрессировать. Несколько вспышек агрессий привели к летальному исходу.

    [​IMG]

    Нужно было действовать быстрее. Мы работали сутками над антидотом. Не зная покоя ни днем, ни ночью.

    И наконец-то у нас получилось. Был найдено слабое место вируса. Мы сделали антидот. После определенных тестов получилось вылечить людей.

    [​IMG]

    Но впереди было еще много работы. Алистер познакомил меня с ним, а точнее с ней. Огромное растение мутант оказалось не просто монстром.

    [​IMG]

    Оно обладало своим разумом. Когда я вошла в лабораторию. Оно заговорило со мной. Не человеческим языком, но я ощущала ее мысли, чувства, ее желания.

    Она обратилась ко мне. Взывая как мать к взывает к своему неразумному дитя.

    Она соблазняла поддаться ее чарам, сделать шаг на встречу, и уснуть в ее объятиях позабыв про все тревоги. Мне очень хотелось податься на ее уговоры, но я тоже мать, и я не могла так просто сдаться.

    [​IMG]

    Я дала ей отпор, окатив ее антидотом.

    [​IMG]

    Очнувшись ото сна, Алистер присоединился ко мне.

    [​IMG]

    Растение издавало ужасные звуки, отбивалось от нас взмахивая огромными щупальцами. Но мы уворачивались и вновь вступали в бой с ней.

    [​IMG]

    В итоге мы сумели, под нашим напором она наконец сдалась.

    Издав жуткий вопль материнское растение рухнуло и затихло навсегда.

    [​IMG]

    Мы вышли из этой схватки победителями.

    [​IMG]

    Спустя год после победы на материнским растением.

    Из дневника Сары.

    Удивительно, как быстро город пришел в норму. Так словно вируса и не было никогда.

    Работа в лаборатории перестала быть рутиной. После победы на материнским растением Алистер больше не заставлял меня мыть ненавистные пробирки. Теперь мы вместе работаем над важными открытиями.

    Однажды, он спросил меня - не хочу ли я заняться изучением способов путешествия между мирами.

    И я задумалась. Да, наверное это было бы интересно. Другие миры, другая жизнь, родители Алистера... Но я посмотрела на своих 5-х детей и поняла, что не готова ими рисковать.

    [​IMG]

    Что может быть приятнее, чем видеть как растут твои дети. Как они делают свои первые шаги.

    [​IMG]

    Изучают это мир и открывают его с новых сторон.

    [​IMG]

    Как искренне радуются всему. Я наконец поняла - вот оно мое счастье. И я не готова им рисковать.

    [​IMG]

    Мои 5 любимых крох.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А точнее 6. Ведь скоро на свет появится наша малышка Тесла.

    [​IMG]

    И вместе с ней мне вновь предстоит изучать этот мир заново. Что может быть прекраснее?

    [​IMG]

    Из заметок Алистера.

    Я на пороге нового открытия, главное чтобы никто не помешал. Но к счастью Сара погружена в материнство и ей не до науки.



    Сразу скажу детей покажу, но чуть позже)

    Повышение, в том числе одно у Алистера

    [​IMG]

    Переезд детей

    [​IMG]



    Ну и забавности

    Если кому-то не понятно имена детей в честь выдающихся ученных

    Мария в честь Марии Склодовской-Кюри

    Альберта в честь Альберта Эйнштейна

    Ландау в честь Льва Давыдовича Ландау

    Софья в честь Софьи Васильевны Ковалевской

    Дарвин в честь Чарльза Дарвина

    Тесла в честь Николы Тесла



    Кто молодец? Я молодец!

    [​IMG]

    А почему телегония не работает? Этот не мой!

    [​IMG]

    Правильно потому, что он папкин сын!

    [​IMG]
     
    Akebono, orsola, AlexOstrozhich и 7 другим нравится это.
     
  7. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Персефона, привет)))
    ооо, начался расколбас ахах я думала, что уже не дождемся зомбаков и материнского зомбо-нашествия ахахха
    :D так смешно в рамках этого челленджа из раза в раз описывать все в стиле "ой, я снова беременна, как же так, я не виновата!" ахахахха
    Эх, какой мог бы быть повод нового пчеленка заделать, если бы он уже не был заделан :D
    Настоящий принц! :king:
    Вау, классно они смотрятся оба в этих костюмах, и вообще, классно так все отсняла :heart2:
    Видеть, как они лежат мордой в пол, по мнению разрабов :bugaga:
    ахахахха ой, ждите второго пришествия, чует мое сердце, это нахимичит :bugaga:

    И что, это все? кончился уже следующий улей??? Как быстро ты идешь, обалдеть! Поздравляю :hug:
     
    Персефона нравится это.
     
  8. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Он Мать :crazy:
    Ну... радуйся, что это не онемение конечностей и разговоры про Мать :pardon: Чем закончится беременность - понятно, а вот про инфекцию так не скажешь...
    То есть Сара смотрит на фиолетового мужика и не верит, что он пришелец? :bugaga: океееей
    классное имя :heart:
     
    Персефона нравится это.
     
  9. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Вай, это же несостоявшийся жених Мериды, да? Скоро у него будет свой цветастый малец ахахах

    Не могу не отметить, каким прикольным, ярким и цельным выглядит этот улей! Мне нравится, что характер Сары очень отличается от предыдущих воплощений королевы. У тебя классно получается прописывать героинь историй цельными, неповторяющимися личностями, и мне безумно интересно, кто же ждет нас в новом улье!

    Алистер - такой жучара, конечно ахах Но сложно не признать, что он забавный :D Стиль отчетов в виде кусков записей из дневников прекрасно раскрывает характеры как трутня, так и самой королевы. Пробежалась по предыдущим отчетам и снова похихикала над шутейками)) Комичная парочка, буду скучать :heart2:

    C именами пчеляток ты классно придумала :thumb: Я доперла логику насчет девчачьих версий тогда, когда ты в чате упомянула несколько подряд.

    Прикольно вписался в будни беременной мамы стренджервильский квест :D Пеленки пеленками, а спасение мира - по расписанию :D

    Поздравляю тебя и Сильву с преодолением еще одной ступеньки этого длинного челленджа и очень жду продолжения :hug:
     
    Персефона нравится это.
     
  10. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Ljubov134, orsola, Del, привет) Пока ответы, но скоро будут и пчелята)

    ахахах)) на фоне я проходила квест, точнее скучные моменты, собрать, опросить и тд))
    Плюс я закрывала некоторые ЖЦ, которые легкие. В целом надо сделать табличку, а то путаюсь))

    Вообще квест часто стопорится из-за беременности)))

    ахахах, дааа а еще, ой, много детей тяжело, я не знала.

    Ну, это тоже как исключение, мне кажется мы с каждым трутнем немного ссоримся, а потом бурно миримся)))

    Да) 23 по счету)))

    Я вообще удивилась думала костюм не натащить на двоих, но получилось) и такая надо использовать!)))

    ахахахах)) дааааа уж.... Предвкушаю следующий улей

    Ой) это такой открытый финал, но думаю, что обязательно что-то Алистер нахимичит, без этого никак:D
    Нуууу... не сказать, что быстро, но в этом улье я сильно не запаривалась, да))) Надеюсь, что остальные ульи будут легкими...


    Ахахах, не совсем, но в этот мир он ее занес, да:D
    Тоже верно, можно сказать легко отделалась, тем более как будто первый раз:D
    Там, был выброс радиации, у кого кожа фиолетовая, у кого зеленая, у кого волосы необычные. Этим никого не удивишь, а вот мужик говорит, что не отсюда... Подозрительно:D
    Спасибо) мне кажется ей как самой яркой в нашем улье оно прям в пору))


    Ага) это он самый. Я решила отдать того, кто первый родится) вот Дарвин и попал еще даже не успев родиться:D
    И мне кажется он как никто имеет династийные черты второго поколения.

    Спасибо:heart: Это очень приятно слышать, потому что иногда мне кажется у них мелькает мой характер у всех) Но если они не выглядят одинаковыми это хорошо)
    А улей по колористике вышел действительно насыщенным, скоро покажу всех)

    Он, как есть жук)) Ну, я его по-своему ни могу не любить. Вспомнила, как он был еще в династии, и как съезжал от нас, а многие подумали, что он будущая королева, я тогда удивилась, потому что изначально планировала ему судьбу трутня :D

    Да) и для меня это что-то новое в описание. :smile:
    Да, я по ним тоже буду скучать, я с ними немного отдохнула от сложных сюжетов)
    Ахахах)) Я просто сразу не сказала, поэтому решила, что нужно пояснить))
    Да) Надо детей растить в мире без вирусов:smile:Хотя с Алистером покой нам будет только сниться)))


    Спасибо) я пока в процессе размышления)) над следующим ульем.
     
    Del и orsola нравится это.
     
  11. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4


    В лаборатории кипела работа.

    - Доложите о готовности, - скомандовал женский голосок

    [​IMG]

    Альберта Астеро. Первый ребенок, родилась на 5 минут раньше сестры.

    Мечтает стать лидером команды, в семье считается старшей. С детства руководила остальными детьми. В науке переняла семейный девиз Астеро "через тернии, к звездам!" При своей кукольной внешности имеет несгибаемый характер.

    В свободное время любит танцевать.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Альберта прихватив свой гаечный ключ отправляется в новое приключение

    - Я открыла результаты прошлых экспериментов и внесла необходимые правки, - Мария подняла глаза на сестру-близняшку. Алеберта была старше всего на 5 минут. И все же старше. Поэтому никто из братьев и сестер с ней не спорил.

    [​IMG]

    Мария Астеро. Второй ребенок. Внешне они с сестрой одинаковые.

    Мария общительна, дружелюбна, хотя и не лишена некого скептицизма.

    Все ее семейство занимается наукой. Но самой девушке это не близко.

    Мечтает стать актрисой, и возможно когда-нибудь осуществит свою мечту, несмотря, на то, что иногда бывает немного неуклюжей и неловкой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Отлично, займешься описанием опыта, - Ландау, как идет испытания нового препарата?

    Ландау на минуту оторвался от пробирок и посмотрел на старшую сестру, - Данных маловато, нужен спектральный анализ.

    [​IMG]

    Ландау. Третий ребенок и первый мальчик в этом улье.

    Для него наука страсть, он отдается ей с безумием, это его любовь. Хотя в глубине души он мечтает, что встретит девушку, которая сможет увлечь его столь же сильно, как и наука.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Я над этим работаю!, - раздался громкий голос Софии.

    [​IMG]

    Софья Астеро. 4 ребенок. Иногда может показаться нелюдимой, но это не так. Просто наедине с собой проще думать.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    София нашла своего демиурга

    - Нам нужен подопытный! И он здесь!

    Все замерли и перевели глаза на Дарвина.

    [​IMG]

    Дарвин Астеро. 5 ребенок в улье и 23 в целом.

    Ради науки готов на все, ну почти на все.

    "Что ты сделал для науки?" С этим вопросом он просыпается каждое утро.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дарвин походил в костюме ящерки на шоу у Мериды.

    - Эй, я про крысу! А вы что подумали!

    - Сначала протестируем на растение. Я для этого вывела новый вид, - улыбнулась Тесла.

    [​IMG]

    Тесла Астеро. Младшая в этом улье. И самая яркая.

    С детства Тесла привыкла к тому, что на нее обращают внимания, кто-то с восхищением, кто-то с ужасом, а кто-то из любопытства. Она сама нисколько не стесняется своей необычной внешности. И все же с растениями ей всегда было проще, может потому что они не задают глупых вопросов?

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Тесла ушла выращивать цветы у другого демиурга

    - Все за работу!, - скомандовала Альберта, - нас ждет научный прорыв!
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2023
    Akebono, AlexOstrozhich, DarTail и 5 другим нравится это.
     
  12. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Персефона, мне всегда так нравится, что ты оформляешь свои ульи в виде небольшой истории :heart:
    Пчелятки все красивые, но особенно сердечко похищают куколки-двойняшки:heart2:
    Образ огнище просто! :delighted::delighted::delighted:
     
    Персефона нравится это.
     
  13. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Персефона, вай, какие все пчелята разные, яркие и выдающиеся! Прям хорошо Ал постарался, эксперимент удался! :D

    Мои любимчики здесь Тесла, Ландау и нежная, но в тоже время строгая Софья :heart2:

    От души тебя поздравляю с окончанием 4 улья, почти до экватора добралась, ура!
    Очень уже не терпится узнать, что ты нам приготовила на следующий улей :heart2: Свободного времени тебе побольше и сил, чтобы порадовать нас еще продочкой :hug:
     
    Персефона нравится это.
     
  14. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Спасибо за поздравления)) тут немного ответов

    Спасибо :heart: за комплименты, очень приятно слышать

    Ага, они действительно получились прям как куколки:smile:Мне кажется от остальных отличаются овалом лица

    Да! В этом он молодец) генетика удачно сложилась

    А как же Дарвин?:hihi:

    Да)) ещё один улей и будет ровно серединка))) самой не верится

    Думаю об этом мы узнаем не раньше мая:hihi:

    Но не факт:smile:

    Спасибо огромное, это то, что мне необходимо
     
    orsola и Ljubov134 нравится это.
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Чертовски красивый улей! Заглядение, да и только!
     
    Персефона нравится это.
     
  16. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Персефона, я тут взяла и кааак залпом перечитала весь улей! Первые два читала раньше, но тоже пробежалась)
    Радует, как классно ты пишешь каждый улей, словно отдельная сказка. А детки - просто загляденье. Пчелята все просто на подбор, один краше другого. Альберта влюбила в себя просто, думаю надо срочно посмотреть какого пола родится наследник, и если подходящего, утешить девчушку... Не успела. Хотя кто бы сомневался, такая красота :biggrin:
     
    Персефона нравится это.
     
  17. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Персефона, в противовес предыдущему, мистическому, этот улей весь такой научный :heart: Хороший сеттинг и подача тоже сработала на ура. Порадовал полный наобор комбинаций цветов кожи и волос - на любовй вкус и для любого сеттинга можно себе ухватить пчеленка. На мордашку все ожидаемо приятные красавчики. Удивил уже инзвестный нам Дарвин - чет такой симпатичный, хорошо ты его показала :heart2:

    Пока я медленно моргала, у тебя уже разобрали почти всех научных красоток, оставив ненаучную красотку! Хочу попросить у тебя Теслу в какие-нибудь свободные геймплеи, если она еще свободна, ее ботаничность мне бы подошла. Можно?
     
    Персефона нравится это.
     
  18. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Ответы)
    manjaf
    Спасибо :heart2:

    Позитивчик
    Спасибо)) я стараюсь, чтобы они все были отдельными историями))

    Да, Альберту забрала, но кстати, они с Марией как две капли воды похожи, если одинаково накрасить и расчесать))

    Del
    Спасибо, наверное это как раз причина почему мне улей не кажется однообразным челленджем)) везде своя история)

    Ага, я думала что не дождусь уже с фиолетовой кожей, но последние меня порадовали

    Ага, мне кажется, он даже не на папку, а на дядю вышел похожим, не знаю как:D

    Я сама удивилась, обычно мальчишки быстрее из улья разбегаются))
    Насчёт Теслы, конечно, можно:smile:
     
    Del нравится это.
     
  19. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Персефона, когда столько пропускаешь, остается надеяться, что "поздно" - это все-таки лучше, чем "никогда" :redface:

    Жаль, что части картинок побилась, но я приняла таблетки от склероза, поэтому не все потеряно!))
    Хорошая мантра. Прям такая, которая позволяет все объяснить, вне зависимости от перегиба странностей и контекста...эээх, бедная Бет...

    У него там что, иголочка с успокоительным??? Прям антидепрессивные прикосновения :dontknow2:

    Вот тут-то мне мои таблеточки и пригодились!!! Ох эти глаза в темноте :heart2:

    Ууууууу, дядя, шото вы мутите нехорошее :dry:

    Блин, когда читаешь пчелу, упоминание о количестве "текущих" детей заставляет пересчитать "сколько еще осталось" :D

    У меня тут было несколько гипотез:
    - гормоны
    - стукнулась головой
    - переселение душ
    - чет подмешали в еду

    Поняла, что ни одна другую не исключает :eek:

    Так йад в хавчике! питье!! Беееет, положи, не трожь!!!

    классический способ соблазнительниц почесать мужчину за ушком, дабы сделал то, что хочешь :dry: Ирэн знает толк в достижений целей, за это ее уважаю!
    (ну и за глаза, да!)

    Блин, я чет напряглась! Она ж это, в положении :shock2:

    Вьят, дорогой, когда заключаешь сделки с духами/чем то сомнительным и темным, то...НЕ ЖДИ ЧТО ОНИ ИГРАЮТ ПО ПРАВИЛАМ! :fear: Вроде ж взрослый мужик! :facepalm:

    Так, минуточку, я мальца отвлеклась от погрызания ногтей...это ж?? Да??? Кто я думаю? Да-да???


    ....честно, я выдохнула вместе с Бет :cry: Просто потому что боялась, чтобы демиург нам стекла не подкинул! А то это...страшно было в общем

    Хм...чую я спиноффчик :spiteful:ну я и до него дойду, да-да))

    Какая кошатница - таки кошки :bugaga: За бабку и двор коты устроят раздор! :swordfight:

    Вот это я понимаю - самовыражение!!!:thumb:

    Ой, здрастье, давно не виделись)) Как Ваше ничего?))))

    Понятно, Ваше ничего очень даже занудно :LOL: Ну ничо-ничо, мой магнитный резонатор улавливает колебания магнитуд: грядут в жизни Алистера дестабилизирующие события :spiteful:

    Началось! :D Всегда знала, что настоящая страсть исходит из разбитой посуды. Ну, или пробирок :pardon:

    Дядь, скажи по-человечески: ревнуешь, да?))

    Погоди, скоро это она только разминается :bugaga:Настоящая катастрофа спокойствию еще впереди! Мы :sims4lp::sims4lp::sims4lp: закинули!

    Ох уж эти побочные исследования лабораторных козлов в халатах :dry:

    Ээээ....а вариант из биологии: девушка с пмс+социальным триггером??

    Сарочка таки нашла инструкцию к Алистеру!!! Отлично))

    Алистер, еще чуть-чуть, я чую, и к салату подадут другие яйца :facepalm:

    Входит и выходит...замечательно выходит! (с)

    Ну простите, у меня ученые мужики в халатах вызывают странную реакцию :D

    Кто бы мог подумать, что простая игра в боулинг настолько...завораживающая :spiteful:
    А вообще в этих двух строка - все различие в жизненных подходов ребят)) И противоположности притягиваются, да-да! :heart2:

    Не, она однозначно нашла брошюру: "Алистер Астеро - инструкция по эксплуатации"!

    Тут я стоя апплодирую Алистеру! :clapping: Молодец, с бюрократией разобрались, теперь можно продолжать)))

    Да он просто забрел с соседней полки, из фэнтези в фантастика: Бет разыскивает :crazy:

    Надо было сказать, что завершение свидания в кровати - обязательный социальный ритуал :hihi:

    Ох, слава богу, что он не додумался сказать Саре, что изучает через нее других женщин методом индукции... Алистер, сожги дневник!!!!

    аахахаххаахах да-да, просто ты, Алистер, очень наблюдательный)) Конечно-конечно, ты нашел очевидный ответ, сам, без подсказок :hihi:

    А давай я покажу этот вопрос мужу и он даст исчерпывающий ответ, что таких, как минимум, двоей :LOL:

    Вот эт да. Надо Саре ящик пробирок выдать)

    Эээх, печально, конечно((

    Блин, я хочу кроссовер! :hysteric:

    ахахахахахаха блин, я реально минут три ржала :bugaga::bugaga::bugaga::bugaga: Рассказала муж, он: :dry: Ал, дружище, я тебя так понимаю!:hug:

    Балин, я эт...надеюсь, там Алистер у нас не совсем тот ученый, у которого морально-этическая заморозка?...Или таки не Сара пробирочки била?

    Хм, мои таблетки от склероза подсказывают, что в Трэе и династии у меня засчитывался только багаж конкретного сима. Причем было не важно, чтобы именно этот сим, например, нарисовал картины, главное, чтобы продажи из его багажа были. То есть, года два как минимум эта схема:dontknow2:

    Очень классно через дневник создается ощущение прошедшего времени! :heart2:

    Пффф да плевать джинсы хотели на законы физики и науку в целом :dry:

    Ахахаха мне кажется, что Ал "передал" Саре не только детей, но и Астеровскую тягу к звездам)

    Когда ты многодетный родитель, сон - это святое :crazy:

    Блин, вот тут я конкретно так напряглась и запараноила...

    А тут выдохнула! Ведь можно же выдохнуть?...

    Ой, да ты ж сам ее мозги хвалил! Нечо нос воротить :dry:
    Балин, уровень паранойи опять подскочил в крови...я тут это, таки купила валокордину...

    :shock2: пробирочки, это были вы?....:shock2:

    :eek::eek::eek:

    Алистер Астеро!! Что ж ты всякую гадость домой тащишь!! Ну вот елки, ты же умный! Неужели фантастику не читал/смотрел? :shock2:

    Эх, кроссовер отменяется((( печалька(
    Моооо это так мило :heart2:Лапушка Тесла :heart2:
    Я уверена, что при необходимости, Сара и тебе по попе надает: у нее за плечами пятикратный материнский опыт и целое материнское растение с корнем вырванное! Ох, я бы на твоем месте от ТАКОЙ жены ничего бы не скрывала :keepinmind:

    На Ландау просекла систему)) очень классная задумка! Люблю тематические имена)

    Душевное завершение душевной истории четвертого улья! :heart:
     
    Персефона нравится это.
     
  20. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Akebono, привет))
    Поздно никогда не бывает)))
    Эх, эти битые картинки, прям боль(((
    О, даааа к сожалению в реальности это тоже часто служит оправданием. Но тут все же еще магия сделала свое дело(
    Немного)) энергетическая на самом деле)
    Прекрасные и опасные))
    Когда проходишь тоже об этом думаешь постоянно:D
    Последний вариант все же точнее)
    О, она же раньше владела силой которую забирала у демонов и других ведьм, сейчас конечно уже не так, но навыки остались:smile:
    Да, все так, но Ирэн это не остановило бы.
    Ну, тут надо отдать должное Ирэн, она умеет внушить правильные мысли, особенно мужчинам.
    Все верно))))) Он самый, хорош, чертяка)))
    нене)) ахахаха все живы))
    мммммм... у меня были мысли, но я пока до них не созрела:D
    Ахахахах, даааа это было очень забавно, ахаха


    Ахахах)) это все вредные вещества в воздухе:D
    Ахахаха еще какие! Возможны побочные эффекты в виде 6-х детей)))
    Я думала, что битая посуда это последствия, но возможно это действительно работает по-другому, в этой ситуации как минимум :D
    А то:D
    Чтобы все колбы перебила, ахахаха
    Да, уж такие козлы всегда были, даже казалось бы умные дядьки, а так развлекаются((

    Ага, к его счастью "объект наблюдения" не знал, что это фиксируется:D

    Даже не пришлось все колбы побить в лаборатории.

    Ахахха. Катя, ору:D
    Ахахах и тут я сама пошла проверять, что там и куда входит:D Пришли таблетки для памяти)))

    Да) и не плохо друг друга дополняют)) жизнь Алистера не была бы такая веселая, если бы не Сара)))

    Ахахах, просто правильную колбу разбила:spiteful:
    Да, все даже не запланированная страсть не должна нарушать планы:D

    Тем временем Бет: горите огнем, все вы маги и чародеи:D
    Нууу без этого ритуала, пчелят не дождешься, ахахах

    Все в порядке, у него там код:D
    Как минимум трое))) привет, я тоже тут
    К сожалению никак(((

    :hug:

    Нет) он конечно любопытный, но не на столько, чтобы ради науки действительно сознательно причинить кому-то вред))

    Да, потому что со взрослением в симс, все идет скачками)))
    Ой, не говори! Весы и см не всегда вообще между собой согласны

    Ахахах, не только он, а еще кучу детей... И это мы еще младенцами не играли:D
    Аминь! Кстати, когда не многодетный, то тоже)))

    Ахахах, так и все и задуманно))
    Или она это так услышала:D

    Ахахах, а мы просто решила пройтись по квесту)))

    Научный интерес взял верх, надо же все изучить, попробовать, узнать))))

    Да, к счастью или сожалению, пока не предвидится)
    Ага)) она получился самой яркой:heart2:

    Ахахах, все возможно))

    Главное это облегчило сильно задачу в подборке имен в этом поколение)))

    :hug:спасибо)) для меня этот улей был слегка отдыхательный, что будет дальше и в какую сторону поведет посмотрим)))
     
     

Поделиться этой страницей