1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Maxx Effect 4

Тема в разделе "Продвинутые мастерские (Sims 4)", создана пользователем 4aika_li, 18 авг 2015.

  1. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21

    Добро пожаловать на борт!


    Кажется, в нашем трюме завалялось несколько бесхозных технологий четвертого поколения.
    И это вовсе не контрабанда. Весь груз задокументирован и подлежит обязательной сертификации.


    Симы:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Картины:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    CAS:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Дома:
    [​IMG] [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 4 июн 2023
    SvSaSv нравится это.
     
  2. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Rirun, условиями конкурса было то, что все объекты доступны и функциональны, так что да, все тестилось и работало. Кушалось, спалось, читалось. рисовалось =)
    Но так чтобы прям долго - не жила. Может, попробую как-нибудь ощутить эту самую "близость локтя" в каждом углу - расскажу ощущения =)))
     
     
  3. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21


    Тот самый корабль из соревнования по заброшкам.
    Я вообще не спешила участвовать, потому что архитектура - это не мое, а тут она требовалась чуть ли не в первую очередь, так как дом по сути требовался пустующий, а у меня с логикой и гармонией панировок, и с внешним видом построек все НУ очень и очень плохо :crazy:
    Идея корабля пришла не сразу, но как-то ночью я вдруг вспомнила про эти декорации и начала прикидывать, а можно ли как-то составить одно с другим, да еще и организовать жилое пространство. 2 часа уснуть не могла, прокручивая в воображении варианты. И весь следующий день я тупо строила то, что нафантазировала ночью. Получалось не сразу. Первая версия была в море - на островах. Там корабль смотрелся как родной! Но главный недостаток пляжного строительства - это отсутствие подвалов как таковых, а в условиях конкурса таковой значился. Кроме того, без подвала нельзя было реализовать обустройство верхней палубы, так как вся эта декоративная часть имела крайне непроходимый характер. И только фишка поднятия объекта с уровня подвала, которой меня научила Редхед, дала вторую жизнь всей этой конструкции. А также, спасибо Редхед за подсказку с освещением поднятых объектов!



    И так, представляю вашему вниманию (еще раз) корабль, который оказался посреди пустыни вот так странно и без объяснений - старый разбитый и никому не нужный...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    На палубе растащили все, что могли растащить, да вот пушки тяжелые слишком, не удалось выкатить. Вместо матросов тут поселилась совсем другая жизнь. Палуба вся ходибельная, можно даже подняться по лесенками на самый верх к штурвалу на корме. Носовая часть - декор.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дверь капитанской каюты крепко накрепко заперта... Чтобы с ней взаимодействовать - рекомендуется тыкать в ручку, так как другие части двери могут быть не всегда доступны из-за декораций, которые обрамляют помещение под ними. Благодаря поднятию декора с подвального уровня, его можно проходить насквозь, и единственный недостаток - то, что он не исчезает при приближении. То есть чтобы увидеть пространство внутри, нужно в него заехать камерой.

    [​IMG]

    Окна - на удивление еще целы, хоть и покрыты местами какой-то слизью... И еще пара слов про конструкцию-декор. Снаружи окон фактически не видно, вместо них идет декоративная корма корабля, но она совершенно не мешает проникновению солнечного света в каюту, и вид изнутри идет такой, словно никакого декора нет.

    [​IMG]

    За дверью - только ящики, ничего ценного... Зато это самое светлое помещение из всех. После финальной доработки окна выглядят чуть более плесневело, чем на изначальном скрине, но все равно солнечные лучи пробиваются через многолетнюю зеленую грязь.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    На нижней палубе все тоже самое, только темнее и грязнее... Окон все меньше и меньше - оно и понятно. В морских условиях тут за бортом бы уже плескались волны.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Длинный темный коридор с пустыми каютами по бокам. Кают много - 5 штук по одной стороне, все они без дверей. Но правилами челленджжа не запрещено менять внутреннюю планировку - при желании часть кают можно объединить в более вместительные комнаты. По левую сторону идут 2 крупных помещения и узкий чулан.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Самая большая комната на носу корабля - вся в пыли, грязи и хламе. Здесь могла бы разместиться целая команда на обед. Гостиная, столовая, бар - можно придумать все что угодно для увеселительных вечеринок пьяных в хлам матросов. За еще одной дверью скрывается неизвестная комната. Говорят, там могут быть спрятаны сокровища капитана Флинта, но это скорее всего просто пиратские байки.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Здесь же идет спуск в подвал.Узкая лестница ведет вниз, откуда воняет плесенью. Сырой трюм заняли фантастического вида грибы, трогать которые совершенно не хочется... В новой версии странной светящейся плесени будет побольше - успела разрастись со времен голосования. Нужно скорее открывать двери, пока грибы не захватили корабль изнутри.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ночью, когда песок пустыни не так жарит, можно и отдохнуть под темно-синим морем звезд... Среди Оазис-Спрингса это, наверное, единственное море, которое нам доступно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    План конструкции (3 этажа).

    [​IMG]

    [​IMG]

    Перед публикацией в мастерскую я навела еще немного грязного лоска, в связи с чем увеличилась и стоимость участка, а так же бонусом для будущего горе-капитана добавила ему атмосферки в виде походного котелка. Каши в нем не сваришь, но горит красиво =)

    [​IMG]

    Вообще, строила всю эту радость для себя. Но если вдруг кто еще захочет отправиться в путешествие по песчаным дюнам, присоединяйтесь!

    No CC, аддоны и каталоги ниже: как видите, пришлось выкручиваться без паутины и трещин вампирского набора, но надеюсь, у нас получилось. Кроме того, старалась выдержать атмосферу старого корабля, так что обошлись еще и без резиновых покрышек, ржавых машин и прочего мусора нашей с вами современности...
    [​IMG]

    Скачать можно в галерее по нику 4aika_li
     
    Последнее редактирование: 19 май 2020
    Del, Ljubov134, Nastusya и 14 другим нравится это.
     
  4. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Ох, ну какое чудо чудное этот корабль :о любовалась им на соревновании и теперь полюбуюсь ещё раз :> и записываю идейку как сделать себе корабль в симсе без регистрации и смс :D

    Особенно понравились ночные кадры и странные грибы в подвале :D обязательно забегу, а точнее заплыву в галерею)
     
    4aika_li нравится это.
     
  5. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.751
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    эх...тот самый случай, когда я жалею что я пират... и потому я, как это ни парадоксально, останусь без этого потрясного корабля :crazy:
    4aika_li, твой корабль был просто взрывом мозга под конец :clapping: я просто такая сидела, смотрела и думала: "да в смыслееее?! да чо, так можно что ли было? да вот жеж блин!" :D

    это чисто мое, субъективное, но вот это очень очевидная симметрия, которая в природе бы не случилась. А тут она прям во всей красе продемонстрирована)

    очень круто, просто слов нет! и без паутины прекрасно вышло, тем более что она бы все равно там возможно не везде уместно смотрелась бы. И грибы прям здоровски вписались! я еще с этапа голосования бегаю и сую всем знакомым этот домик, мол, глядите круть какая)))
     
    4aika_li нравится это.
     
  6. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Такая красотища этот твой корабль!!! Классная задумка, в общем, я в восторге. :clapping:

    да врут, конечно. Растащили всё уже давно.

    грибочки из Черного Предела вестимо. )))
     
    4aika_li нравится это.
     
  7. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Чего-то я все пропустила! Короче, Марина, так и знай, в том, что я не допилила до конца свой дом к дедлайну соревнования немного виновата и ты. Потому что узнав про корабль, я поняла, что вообще не в свою весовую категорию полезла!!! Пришлось пить грустный чай и подбадривать себя тем, что зато опыт, и раз начала, надо доделывать.

    Это взрым мозга и чистый восторг! Потому что идея - это самое ценное, а уж если прилагается пряморукое исполнение, то огонь же! И я так рада, что ты с ним челлендж начала, жаль же, если так и простоит никому не нужный в пустыне такой красавец.
     
     
  8. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Hikkania, Дэнни Калифорния, ШТАПИК, Rirun, спасибы =))
    И всем, кто в соревновахе писал приятности - тоже спасибо огромный - это меня крайне вдохновляло!

    Чутка ответов:

    это ГЛАЗА :delighted: Но да, конечно, ты права, что-то я недосмотрела :D

    Ну как так то? Уж я то думала, что если ты главный инициатор соревновахи, кто пинал меня чуть ли не ногами, то тебя не смутить. А оказалось.... ыххх
    Про весовую категорию - тут уже давно пришлось подвинуться, уступив место свежей крови, так что я даже не рассчитываю особо кого-то чем-то удивить :crazy:
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  9. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Я пришла из челленджа еще раз полюбоваться на дом-корабль и рассказать как он мне нравится) особенно чот грибы мне показались в тему, они такие... пугающие! Ну и весь декор на палубе! Вообще удивительно круто получилось с этими декорациями, вообще не заметно, что это они) А штурвал спрятали в штурманскую, чтобы тоже не сперли?) А еще хочу позанудствовать:

    Нос корабля качает гораздо сильнее кормы, поэтому все, что связано с едой, находилось обычно как можно кормовее. Вообще в носу старались делать помещения поменьше как раз, потому что опять же там получить пробоину куда вероятнее, и если такое случается, то переборки, даже деревянные, немного помогают)

    Но впрочем этот корабль никогда плавать не будет, так что это неважно, просто думала может будет интересно)
     
    4aika_li нравится это.
     
  10. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Arenel, привет! Очень справедливое замечание, спасибо! Тут я не продумала этот момент, и воспользовалась пространством в угоду комнатным площадям. Надеюсь, в симских рамках это будет мне простительно =)))))
    Спасибо за полезную инфу для размышлений, это и правда может пойти на пользу в перспективе :smile:
     
     
  11. IgorVolkov

    Активист
    IgorVolkov
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    80
    Репутация:
    740
    Награды:
    4
    Помещение с грибами -- это просто потрясающе. Очень забавно, что они сами по себе такие инопланетные. Напомнило вечную проблему -- оставишь что-нибудь в холодильнике, а там потом целая экосистема может завестись. Вот, здесь такой же случай, только в забытой комнате. Единственное, что бы я сделал -- добавил бы побольше подсветки в этой комнате (и, наверное, сделал бы свет чуть более оранжевым, либо же смесь из оранжевой и красной подсветок). Тогда бы вся ситуация на корабле закончилась абсурдом: везде плесень, слизь, прогнившие доски, лужи... И тут входишь в комнату, а там грибочки светящиеся и безумно красивая подсветка... В общем, настолько плохо (по меркам корабля), что аж прекрасно)
     
    4aika_li нравится это.
     
  12. Nastusya

    Участник
    Nastusya
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    259
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    192
    Награды:
    1
    Ну......

    Я даже не сомневалась, что найду здесь что-то супер креативное :clapping:
    Корабль просто шикарен! Потрясающая идея, как будто попала в какую-то другую игру =)
    Картины - отдельная тема, это вообще моя страсть. Даже пожалела, что я покончила с допами, так бы сразу загребла себе, супер :heart:
    Очень жаль, что забросила =( Или просто нет времени на новые поделки?
     
     
  13. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Nastusya, времени действительно не так много, чтобы успевать везде. На креатив нужно свое настроение, идеи. А на качественный креатив - еще и умения, который сильно просели за минувшие годы, и в четверке я почти дилетант в плане стройки. Изучать все эти новые инструменты и штуки-дрюки - опять же нужно время. Так что круг замкнулся )))
    Картинами я тоже сильно увлекалась - еще в троечные времена, там прям плодила коллекции одну за другой :biggrin:
     
     
  14. Nastusya

    Участник
    Nastusya
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    259
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    192
    Награды:
    1
    Здесь полностью согласна, но стоит только начать, а там само пойдет... По крайней мере, у меня так =)
    Еще не мало важна поддержка, стимул, если твои работы нравятся - это отличная мотивация делать что-то еще. Если честно, всё еще рассматриваю твой корабль, я такого еще не видела, хочется больше подобных работ!
     
    4aika_li нравится это.
     
  15. Satterlly

    Продвинутый
    Satterlly
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    1.433
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    1
    Нет, я просто должна это прокомментировать!
    Не смотря на свои скромные размеры (даже слишком скромные), домик получился симпатичным. Особенно снаружи. О, эти белые досочки, цветущее древо со скамейкой и цветы меня просто покорили! До сих пор в шоке, как можно было засунуть сюда всё необходимое :D
     
    Hikkania и 4aika_li нравится это.
     
  16. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21


    Ноутбук как аксессуар для создания поз

    Намучавшись с подгонкой высоты размещения ноутбука для постановок, я решила, что хватит это терпеть, и сделала его совсем ручным. Буду считать его первой достойной работой для мастерской. Одно из немаловажных тому условий - это наконец-то полностью моя доводка до ума, а не допиливание чужих достижений, чем я довольствовалась ранее. И спасибо tukete, она подсказала мне, как справиться с некоторыми затыками в меше.

    Сам ноутбук взят из игры, одна из моих любимых и стильных моделек. С его крышки убраны выпирающие буквы, а мышь безжалостно выкинута, дабы не ограничивать размещение ноута никакой поверхностью.

    • Аксессуар, находится в разделе шляп
    • Добавлены три перекраски - бальтазар, мельхиор и каспар светлая, серая и темная
    • Привязан к левой стигмате - свободное размещение в руках, на столе, на полу, в кровати, на потолке
    • Для моделирования поз в архив сразу добавлены мужской и женский бленды.

    ps. Естественно, в таком виде он уже не является функциональным объектом

    [​IMG]

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2022
    Nastusya, Rirun, ШТАПИК и 10 другим нравится это.
     
  17. Rumoruka Raizon

    The Magic is gone
    Rumoruka Raizon
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    15
    Репутация:
    88
    Награды:
    1
    Спасибо за футболку и толстовку N7. Утащил к себе, очень пригодится для игры и превьюшек:hug:
     
    4aika_li нравится это.
     
  18. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Rumoruka Raizon, ДА ЛАДНО! :D
    Мои простые перекраски и рядом с твоими штуками не валялись, но мне оч приятно =))))))))))))))))
     
     
  19. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21


    Кубик Рубика как аксессуар для создания поз

    Мелочь, а приятно, если его можно действительно повертеть в руках.
    Привязан к левой стигмате, так что вертите, сколько душе угодно.
    В двух расцветках - разобранный и собранный.
    Находится в разделе шляп. Пробовала сделать, как браслет, но качество текстуры сказало нет.

    Акс сделан на основе декоративной игрушки от Sim_Jemma

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2023
    Willie Winkie, Nastusya, DarTail и 6 другим нравится это.
     
  20. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.751
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
     

Поделиться этой страницей