1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Я не хочу об этом вспоминать (ГН)

Тема в разделе "Графические новеллы в Симс 4", создана пользователем Willie Winkie, 9 июл 2022.

Модераторы: Willie Winkie
  1. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    [​IMG]



    Формат: ГН
    Жанр: драма, slice of life
    Возрастной рейтинг: 16+
    Статус: онгоинг


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    . . .


    Сigarrettes After Sex - Apocalypse

    YouTube Playlist

    «От Сан-Мишуно до Хэнфорд-он-Бэгли – всего несколько часов дороги. От Тильды на высоких каблуках до Матильды со смешными косичками – всего несколько воспоминаний»
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2023
    Maroo, Sirenia, holy rabbit и 22 другим нравится это.
     
  2. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    454
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    Вы посмотрите - Тильда сначала вздыхает, что мать отказывается от помощи, а потом такая "ДА Я СПРАВЛЮСЬ САМА НИНУЖИН МНЕ НИКТО СИДИ ДАРАГОЙ АДЫХАЙ"
    Я так развелась, Тильда, ты там аккуратней что ли
    А от последнего кадра просто сердечко заколотилось!!! Чувствую, если Willie Winkie задержится из-за разных обстоятельств, я сама фанфик напишу:spiteful:
     
    Willie Winkie, Ljubov134 и 4aika_li нравится это.
     
  3. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Хэээй, очень рада вас видеть, дорогие, спасибо за отзывы! :heart2:

    4aika_li,
    Да, окажись на ее месте, я бы задумалась. Хотя... Сложный вопрос, очень сложный.
    Kajora,
    Ой быстро держи печеньку за правильную мысль, ты зришь в корень проблемы!!!!!1 Урааа, бери все печеньки хаххаа
    Эээээх, женщина моя дорогая! :frown::hug:
    Псс, псс, сколько берешь в час?:cool:
     
    Kajora нравится это.
     
  4. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    454
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    чорт!! Теперь придется писать фанфик :LOL:
    ладно, мы посмотрим, у кого время, силы и вдохновение появятся раньше :spiteful:
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  5. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.761
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Ооооооооооооооооооо!
    Вилли Винки, отдай мои алмазы за велосипедиста, я знаю, куда их вложить! :LOL:
     
    holy rabbit, ivushka и 4aika_li нравится это.
     
  6. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Kajora,
    Ты меня заинтриговала:biggrin: Надо обсудить сотрудничество хехеххе

    Ljubov134,
    Слыыыыыышь, поздно идти на попятную, да к тому же я уже их потратила :D
     
    Ljubov134 и Kajora нравится это.
     
  7. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.824
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Willie Winkie, ну и маманька всё же у Тильды, всё для неё делаешь, а она вредничает и огрызается. Не позавидуешь. :dry: Я бы уехала нахрен, оставила подружке мамы эти заботы, и сказала б, ну и справляйся сама раз такая умная, а я умываю руки. Но Тильда слишком привязана к маме :frown: Она хорошо держится, взвалила на себя много дел, но не падает духом. Даже от помощи своего мужчины отказалась - наверное, напрасно, правда же тяжело всё одной, сильно геройствует она. Видно такой характер. Надеюсь, её усилия окупятся.

    П.С. Не к добру появление сводного брата, взгляд его ничего хорошего не обещает. Привёз с собой, небось, тележку флэшбэков, и не самые добрые намерения.

    Пока смотрела скрины, думала, где же ты берёшь все эти позы, так соответствующие случаю? Прочитала послесловие, и всё встало на места :smile: Когда-то, годы назад, мы с тобой обсуждали туториалы и пытались что-то слепить, у тебя стало получаться сразу, а я такая - ой чёт сложнааа, ну нафиг :crazy: и забросила это дело, не начавши. Здорово, что у тебя с этим, наоборот, попёрло. Да и в целом по симсу, минутка ностальгии, помню то время, когда ты только-только пришла на форум с первой династией Лучезарика, и теперь спустя годы творчества стала профи по визуальной, литературной и технической части, это оооочень круто, я считаю, радостно видеть такой прогресс :flower: Желаю вдохновения и дальнейших успехов!
     
    Willie Winkie и Kajora нравится это.
     
  8. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Привет, о какая душераздирающая история детства и отрочества.
    Понятно почему Тильда повзрослев вырвалась из этого адочка, где она не нужна была собственной матери.
    Пока мать вызывает крайне отрицательные чувства. Имея маленькую дочь, она заботилась только о себе и своей личной жизни. Не думая при этом, что испытывает Матильда. Не было откровенных разговоров с дочерью, который могли бы дать почувствовать ребёнку, что она не одинока.
    Как мне кажется после переезда, они не поддерживали связь. Обо всем, что произошло за это время Тильда узнала не от матери.
    Да, и сейчас мать воплощение эгоизма, не проявляет никакой благодарности к дочери. Между тем Тильда не обязана все это для нее делать.
    Глядя на это все мать не вызывает сочувствие и жалости, скорее хочется огреть ее чем-то тяжёлым по голове, может тогда она будет думать не только о себе.
    Поэтому в глубине души хочется, чтобы Тильда села и уехала к своему мачо и любимой работе, где ее ценят. А не это все.
    Но с другой стороны интересно, что будет дальше. Очень неоднозначные взгляды бросает на нее Йерк.
    Поэтому жду продолжения, чтобы узнать, что там дальше:smile:
     
    Willie Winkie и yappoki нравится это.
     
  9. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    ElectroTrish, Персефона, девчонки, благодарю вас за комментарии! Тут мои
    Не берусь судить никого, даже своих героев, потому что такие жизненные ситуации часто встречаются в повседневности, к сожалению. Все сложно, не позавидуешь. Поэтому просто очень рада твоим мыслям!
    Я бы не сказала, что она к ней привязана. Все-таки они неплохо на протяжении многих лет жили порознь. Здесь скорее чувство вины и тотальной неуверенности в себе, которые накатали на нее, как только она вернулась в Хэнфорд. Как говорят: можно уехать из деревни, но деревню комплексы из себя уехать - никогда :pardon:
    А то, флешбеки - наше все :D
    Ты знаешь, я когда снова залезла в блендер, то тоже вспоминала свои первые потуги и что показывала их тебе :D Это было забавно, столько лет прошло с Лучезариков! Мне иногда не верится! Дарасимс - огромная и важная часть в моей жизни, как и общение, которое он дарит. Спасибо тебе за такие добрые и теплые слова, у меня аж слеза тоже ностальгическая навернулась. Я очень рада, что мое творчество вызывает у тебя такие мысли :hug::heart: Мурашки!
    Персефона,
    Да, Аза все могла бы, да вот не хотела. Тильда для нее была символом прошлых ошибок и горьких воспоминаний.
    Общее было очень редким и только по необходимости скорее. Поэтому Тильда ничего не знала про Хэнфорд, как и Аза ничего не хотела ей говорить про здоровье и свою жизнь.
    Тильда не чувствует твердой почвы под ногами, в ней нет уверенности и она снова ощущает себя никому ненужной. А также чувствует вину на себе, что она опять сделала что-то не так.
    Конечно, Йерк бросает взгляды совсем не просто так, иначе зачем это все :crazy::biggrin:
    Спасибо! Буду стараться выкраивать времечко, что состряпать его скорее:hug:
    :heart2:
     
    ElectroTrish и Персефона нравится это.
     
  10. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1


    Michael Kiwanuka - Cold Little Heart



    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 29 окт 2022
    petyniadiantys, Sirenia, yappoki и 20 другим нравится это.
     
  11. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    мамочки. что за нереальную красоту привезли, так ещё и вкупе с моей любимой песней.


    все скриншоты так замечательно вписываются под эту музыку, что у меня на клавиатуру почти потекли слюни. так больно было смотреть на какие-то непонятные замечания со стороны ее придурковатого недобрата, что у меня у самой мысленно сжались кулачки. очень интересно узнать что там за интрига такая, кому что сходит с рук (если это будет иметь смысл в общем сюжете, конечно!)

    кстати, на скриншотах в баре образ матильды — отвал сердечка. отчётливо чувствую, как тильде совершенно нет дела до всего, что происходит вокруг. может, мне кажется, а может так и задумано, но по выбранным кадрам и ее лицам на них, мне все больше кажется, что она уходит в себя, замыкается и абстрагируется от всего происходящего вокруг. очень переживаю, что выкинет ее рыжая подружка, потому что многообещающая злая ухмылка совсем не обнадёживает :frown:
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2022
    Willie Winkie нравится это.
     
  12. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    454
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    Гспд бж мй Император как же меня Б О М Б И Т
    Бедная Тильда теперь еще и плохая дочь, посмотрите-ка, мамочка ж Йерку позвонила, потому что Тильда же МЫСЛИ ЧИТАЕТ, она же ЭКСТРАКЕКС, но она такая плохая дочь, мамочку забыла, хорошо, что есть такой славный котик Йерк, который всегда помогает БЕДНОЙ, НЕСЧАСТНОЙ, БРОШЕННОЙ РОДНОЙ ДОЧЕРЬЮ ЖЕНЩИНЕ!!
    У меня аж огурессия какаята :hysteric:
    Ох, Willie Winkie, если я, когда соберусь выкладывать свою историю, смогу вызывать у читателей хотя бы вполовину такие же сильные эмоции, как ты у меня, я буду считать это своей личной маленькой победой:flower2:
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  13. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    2.326
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    2
    Willie Winkie, хаха, у меня тоже ПИЧОТ, когда я знакомлюсь с историей Матильды:wall: Хочется купить билет и затолкать ее в автобус, который увезет подальше от этого гиблого места. Заметь, я не говорю, что именно в Сан-Мишуно и к Винсенту, потому что... тоже не вижу, что она может быть там и с ним счастлива. Они, конечно, взрослые люди, которым нужно заниматься взрослыми делами, но это не отменяет того факта, что горячему итальянскому парню, если он и правда волнуется, стоило приехать и проверить, как тут поживает его возлюбленная. Ну да ладно, может, я просто не секу в этих всяких высоких отношениях. Как бы то ни было, если рыжей подружке удастся перехватить завидного жениха, я скучать по нему не буду)) И Тильде не советую.
    К сожалению, мне очень хорошо знакомы вот такого рода отношения между матерью и дочерью. Мне повезло, меня это задело по касательной, но даже наблюдать за подобным в реальности тяжело. Что уж говорить про непосредственное участие! Там, кстати, мать тоже звонит сынуле время от времени, но он предусмотрительно не берет трубку, а дочь посвящает ей всю свою жизнь, но и этого недостаточно. Вообще, на эту тему как-то высказалась моя коллега. Точную цитату не вспомню, но суть такая, что дети не должны тратить свою жизнь на стариков, они должны жить своей жизнью. Иначе в чем вообще смысл? Я не говорю, что Тильде стоило игнорировать мать и ее проблемы, все же они родные люди, но при таком отношении проще было бы остаться в городе и при работе, заниматься собой и оплачивать квалифицированную помощь матери. Медицинскую, психологическую или какая там требуется... Да и в принципе, даже если бы отношения были более теплыми, не стоило класть свою жизнь на этот алтарь, а то получается какой-то замкнутый круг.
    С другой стороны, все эти эпизоды с недобратцем, лезущими с офигительными историями девчулями, соперницами и прочей фигней - хороший повод заняться переоценкой собственных ценностей. Лишь бы у Тильды хватило на это сил, а то так ведь и в депрессию скатиться недолго. Если взять, к примеру, эпизод, когда она не попала на ночное свидание с парнем по вине Йерка, то можно надеяться, что несчастливые моменты в жизни Тильды могут иметь вполне счастливые последствия, которые сначала могут показаться не совсем таковыми. Надеюсь, тенденция продолжится. Слабо верится, что мамаша вдруг оценит по достоинству проявленную заботу, окружающие отцепятся, а Йерк раскроется как хороший человек, но все же где-то определенно должен случиться просвет. Жду:cup1:
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  14. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    1.621
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Меня аж закорежило от Йерка и этой девки из бара........
    надеюсь, молоко не сильно воняла коровьим кормом, а то знаю я, как бывает....
    аааааа!!!!!
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  15. derellin

    не в сети
    derellin
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    15
    Репутация:
    164
    Награды:
    0
    мда, Йерк так срубил с плеча, что от несправедливости даже стало как-то не по себе. странно, что все обвиняют Матильду, хотя, я уверена, что у их скверных отношений с матерью есть какая-то причина, и обе стороны тут отличились(( красивые горные кадры, отлично передают движение на велике, а лес на заднем плане - моя любовь.
    очень импонирует Матильда в сцене с баристой (или кем она работает? будем считать, девушка за барной стойкой). когда запираешься в своих мыслях, а окружающие несут какую-то несвязную пургу, ещё и давят на больное(((
    девушка так переживает из-за работы, что хочется сесть рядом, приобнять, и сказать: "всё будет хорошо! ты со всем справишься", что тяжело в тех условиях, в которых она находится. надеюсь, она найдёт надёжных людей, которые ей в этом помогут.
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  16. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Willie Winkie, приветы!
    Уже заметили, что Тильда в баре выглядит как королева. Тебе круто удалось передать этот ее контраст с местным населением :thumb: И особенно в подсолнухах она хороша!!! :heart2:
    А вот про то, что о проблемах мама сообщает не ей, а Йерку - я вот не вижу особой дикости. Ведь Йерк - он вот, рядом, а Матильда - где-то там... Всему есть своя цена. И предстоит немалая работа, чтобы вернуть себе место в этом доме... Если у нее вообще было там место, конечно........
    Йерк, кстати, выглядит теперь скорее смешно, чем устрашающе. Какой-то потерянный и испуганный на всех кадрах... Его заявы скорее похожи на защиту, оправдания, мол, смотри, я тоже крутой... Поглядим, как дальше будут развиваться события.
    Но сделала этот отчет - кисонька! :heart:
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  17. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.761
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Willie Winkie, приветули :hug:
    Слушьте, нуууу, вот честно говоря, чисто исходя из контекста, на месте девчонки из бара, мне бы тоже хотелось подрезать нос этой фифе городской, к которой со всей открытостью своей деревенской души, а она тебя одаривает взглядом, каких не всех бомжей встречают, и чуть ли в открытую не зевает от того как ей тут в деревне скучно и грустно пить пахучее коровье молоко. Это мы-то читатели знаем, как ей претит этот городок и все, что с ним связано и какие нервы у нее из-за всей этой ситуации, но ведь остальные-то не причем. Тильда, ну ты чего, не надо так!
    Да и в ситуации с Йерком, я очень понимаю его вопрос и отношение к девушке, которая сбежала из этого дома как только представилась возможность. Это все к вопросу о том, что у всего есть две стороны медали. Влада, ты отлично все это раскрываешь и даешь пищу для размышлений. Такая живая героиня даже с неким снобизмом и переживаниями у себя внутри, лично меня очень цепляет. :heart:
    А вот к Йерку у меня в этот раз будет куча пожеланий ахах Во-первых, пусть выкинет свою бейсболку, ибо она мешает мне любоваться прекрасным орлиным профилем! и снимет мешковатую толстовку, ибо я заказывала голых дровосеков, а не одетых в мешковатое хаки дровосеков! ахахха Да, пусть работает с обнаженным торсом, а не вот это вот все, куда пошли мои алмазы? А? АААА???? :D
    И кстаааати, после разговора с подружкой по телефону, мне все не дает покоя этот хитрющий лисий взгляд. Что-то мне подсказывает, что у кого-то в ближайшее время будут сексы (как раз таки на все наши вкинутые алмазы ахаха) в модерн-раю с женихом Матильды и этот кто-то - точно не Матильда аххаха Ой, уведут нашу лапушку-заботушку, как пить дать уведут! А дровосеки пока так и не раздеваются! Одни лишения и обиды ахахах Когда наступит светлая полоса?????? :D
    Ну и раз Тильда пока остается без психолога, ей все равно придется плакать в подушку, бедная моя девочка. Очень жду, что без квалифицированной помощи она начнет задавть жару всему этому замшелому городку и своей сварливой маменьке, которой все не так ахахах Хотя бы напиться местного дешевого винища надо в баре, шоб выгулять еще свои классные короткие юбочки и обтягивающие кофточки, и шоб дровосеки заценили и показали нам наконец свои торсы :D:D:D

    Влада, ооочень жду продку, прям ооочень! Обожаю твое творчество и тебя! :kiss: Желаю тебе побольше свободного времени, чтобы радовать нас еще и еще своим творчеством! Жду, жду, жду! :heart::heart::heart:
     
    Rhenawedd, kramanas, rat_tequila и ещё 1-му нравится это.
     
  18. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    ivushka, Kajora, Subliminal_Way, rat_tequila, derellin, 4aika_li, Ljubov134,

    Ребятки, огромное спасибо всем за комментарии, но нет возможности долго находиться у компа, поэтому вот на недельке быстро заскочила потаращиться на скрины и заодно передать приветы :heart:
    Продолжение отснято, а в подтверждение моих слов принесла фототизер следующего эпизода. Очень надеюсь завершить его на выходных. Огромная благодарность за такие слова, вы не представляете, как меня распирают эмоции от ваших комментариев и желание делиться дальше своими историями, спасибо вам за вдохновение! :heart::heart::heart: Бесконечно люблю каждого! :heart2:Также постараюсь поактивничать на форуме, потому что я страшный халтурщик, ага и я чувствую, как снова теряю контроль над всем:cry:

    [​IMG]
     
    rat_tequila, Kajora, derellin и 3 другим нравится это.
     
  19. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Я верю, что скоро наступят выходные и я СНОВА сделаю все-все-все запланированное, ну а пока... а пока...



    Найк Борзов- Я маленькая лошадка

    И еще вот, если кому любопытно, я тут
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2022
    Subliminal_Way, DarTail, ivushka и 9 другим нравится это.
     
  20. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.761
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Willie Winkie, тэээкс, а кто такие Шери и Райго?? Новые герои? Интересненько. Надеюсь, Шери не жена Йерка, а то у меня для нее неприятные новости, мы тут вкидываем алмазы в ее мужа ахаххах
    А еще такая смотрю, Тильде тридцок, думаю, дааааа, старушка. И тут вспоминаю, что мне скоро 29...................................... Жизнь не будет прежней ахахахх

    Жду твои выходные и новую главу, а то интригуешь капец как, хочется продолжения уже! :heart:
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  21. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Дорогие, огромное вам спасибо за отзывы, мысли, чувства и эмоции! Очень дорожу вашей обратной связью и внимаю каждому слову :heart:
    Некоторые вещи я намеренно оставила без ответа, звинити, но дабы не мешать восприятию дальнейшего развития сюжета и не спойлерить:cool:

    ivushka,
    :heart:

    Да, она уходит в себя и старается защититься от внешнего мира. Здорово, что ты отметила ее образ, потому что я много вкладываю своего в стиль Матильды, спасибо :flower2:
    Kajora,
    Мне очень приятно и важно знать, что эта история вызывает у тебя такие эмоции. Я очень ценю твои чувства, спасибо!:hug:
    Subliminal_Way,
    Ты права, приехать стоит, но проблема в том, что Тильда этого не допускает. Мир Сан-Мишуно и мир Хэнфорда никак не могут пересечься по ее мнению, потому что тогда все узнают про "маленькую, неуверенную в себе Матильду, которая никому не нужна". Это банально страх доверять и окрывать душу. И Винсент, и сама Тильда это чувствуют, но смотрят каждый со своей стороны. Дальнейшие события будут рассказывать об этом больше. Надеюсь, мне удастся передать их чувства читателям :smile:
    Мне всегда очень грустно слышать о таком. Хочется пожелать твоим знакомым быть сильными и держать нос по ветру, хотя я понимаю, как должно быть все это сложно. Отношения с родителями - это самое важное, что у нас есть и от чего зависит наша дальнейшая жизнь. В общем, мне жаль, да.
    Тильда ощущает на себе вину за то, что она неидеальная дочь. Это все идет из-за неуверенности в себе, плохой самооценки, которые развились у нее еще в детстве. Поэтому это чувство долга давит на нее мертвым грузом и тянет на дно. Работа с психологом дает только видимые результаты, когда она вдали от матери и от прошлого, которое затягивает ее в эту яму снова. Это непростая психологическая проблема и требует титанических усилий, чтобы избавиться от этого. К сожалению, я знаю это на своем опыте.

    Безусловно, это тот момент, когда нужно встретить свои страхи лицом и придумать, что дальше с ними делать. Возможно, они окажутся не такими большими и страшными, как казалось раньше. Тильда сильная, она со всем справится. Эта история как раз об этом. Возможно, не только ее собственная история :wink:
    rat_tequila,
    Да это был прикол от Лесси. Не, не воняло, они же не совсем из леса там))
    derellin,
    Возможно, у Йерка были на то причины, чтобы спросить. Будем объективными, Тильда действительно мало интересовалась жизнью своей матери. И да, у них обеих есть на то причины, это понятно(
    Утром - бариста, вечером - барменша :D Супер Лесси!
    Да, она старается непричастной ко всему, что происходит вокруг, потому что по ее мнению, это все ненадолго и скоро закончится.
    4aika_li,
    Спасибо! Одевать Тильду - одно удовольствие. Хотя одень ее даже в мешок, уверена, шикарность этой женщины не пострадает :D
    Да-да, ты очень точно подметила. Да и с Йерком у Азы всегда были нормальные отношения.
    Хех, да. Мы просто мало знаем о нем:cool:
    Ljubov134,
    Твои слова мне бальзамом на душу! Тильда неидеальная, конечно. Как и все мои герои. Поэтому это было резко с ее стороны и грубо, да.
    Оййй, мне так приятно слышать это! Люба, Люба, Любовь! :heart2:

    А вопрос был очень резонный. Просто из-за его прямоты он мог прозвучать как необоснованный наезд.
    Да это же любимая бейсболка хахха куда без нее:D Может, он снимает футболку, когда я отворачиваю камеру, хаххаа, поэтому твои алмазы пока не оправдывают себя хахаха
    Да, модерн рай остался без сторожевой башни. Будем надеяться, что стены толстые, ров глубокий...:crazy:
    Я так ржу с твоих комментариев! Мы будто вместе работали над следующим эпизодом. Неужели я для тебя настолько предсказуема хахаххаха
    Ой как я ржу хаххахха
    Ну, конечно, а что вы думали, хаххаха 30 лет - самый сок. А кто не согласен, тот еще просто не дорос!:crazy::D


    Я чичаз песню наконец подберу и принесу продку :wall:
     
    Subliminal_Way, 4aika_li и Ljubov134 нравится это.
     
  22. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1


    Billie Eilish - Happier Than Ever

    Вы бы знали, какие душевные муки я испытывала, когда решала, какую песню прикрепить здесь. Этой песни тут не должно было быть, потому что она предназначалась для другого эпизода в будущем. Но судьба распорядилась иначе. А кто я такая, что спорить с судьбой и с тем, что именно эта песня идеально, каждой нотой отражает этот эпизод, да?


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2022
    petyniadiantys, Sirenia, Rhenawedd и 14 другим нравится это.
     
  23. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Willie Winkie, очень крутой отчет!
    И музыка правда легла как родная :thumb: правда, закончилась раньше, чем я долистала, так как долго разглядывала картинки, не раз возвращаясь обратно. Эмоционально и атмосферно. Брательник тут прям милаш какой-то, вышел из образа :D Или же он такой и есть? Помнит, что Тильде нравилось. Заботушка. Интересно, маман хоть чуточку прониклась тем, что Тильда делает? Хочется верить, что да.
    И еще - очень сильно чувствуется нарастающее напряжение в отношениях. И Винсента можно понять. Когда ты неоднократно предлагаешь приехать, быть вместе, а тебя постоянно отшивают под нелепыми предлогами - трудно не задуматься или не начать параноить. Но тут выше уже говорили об этом... Тильде не нравится, что мама постоянно отказывается от ее помощи, а сама....... вот так и выходит - думаешь, что все сам, все сам, а другие в этом видят не сильную и независимую, а отсутствие любви
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  24. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.619
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    Willie Winkie, Здрасти :flower:
    На самом интересном месте....как обычно!)
    Мне прям вот ооочень интересно, будет что-нибудь у Тильды с сводным брательником или нет) Ну а что....они ж не родные :rolleyes:
    Перед Винсентом конечно не удобненько получится :D Ой, а что с пьяну не бывает)) (это я уже сценарий придумала следующей серии...пардоньте)
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2022
    Willie Winkie нравится это.
     
  25. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    454
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    Мне внезапно очень жалко Винса. Твоя супруга черти где, ничего толком не рассказывает, подозрительно не хочет, чтоб ты приезжал — ох, сколько тут можно уже надумать!
    Тильда и матушка стоят друг друга. Одной не надо никакой помощи, второй тоже... эх вы, дамы. Загнанных лошадей пристреливают вообще-то.
    Так хочется просто пойти туда к ним, поставить из друг перед другом и сказать "Вы две дурочки", вытащить им бутылку вина и заставить высказать друг другу все претензии
    Йерк, оказывается, не такая уж и сволочь) ну или наоборот, вдруг у него есть п л а н! Но на самом деле такие вот грубияны с добрым сердцем мне нравятся больше, так что надеюсь, что он на самом деле очень даже котик))
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  26. derellin

    не в сети
    derellin
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    15
    Репутация:
    164
    Награды:
    0
    ммм, надеюсь нам откроется какая-то предыстория. но мне, если честно, вся эта ситуация с семьёй видится так: у Тильды жизнь сложилась, она пробилась куда-то "в люди", переехала в большой город, строит карьеру, отношения из-за чего 1) в силу воспитания и восприятия семье непонятен(?) её образ жизни 2) возможно, ей скрытно завидуют?
    довольно распространённый случай, когда мать пытается конкурировать со взрослой дочерью, что выливается в бесконечные упрёки, "тывсёделаешьнеправильно" и тп. я их могу понять, с одной стороны, но всё же поддерживаю Тильду. это её жизнь, я уверена, что она приложила и прикладывает для этого много усилий

    ещё почитала другие ответы

    я, кстати, тоже думала об этом спросить, потому что не понимала, почему Тильда из раза в раз отказывается от поддержки любимого человека. ну, Винсент мне пока видится участливым и понимающим мужчиной, так что...может быть, это наоборот шанс укрепить их отношения?( довериться и открыться друг другу?(
    ну и да, возникали такие мысли. что Тильда немного стесняется показать мир, в котором она выросла, в котором сейчас находится, потому что они совершенно различаются. но я переживаю, что одна она может не справиться, или их отношения с Винсентом пойдут под откос, чего в такой сложной жизненной ситуации вообще допускать никак нельзя(

    очень бы хотелось увидеть ещё моменты из детства Тильды) понимаю, что корень их отношений с матерью пророс с малых лет, но я не перестаю верить, что мы увидим и их тёплое взаимодействие

    к сожалению, или к счастью, образ Тильды мне очень импонирует, поэтому я держусь на её стороне, как бы она и отчасти была неправа. безусловно, один из лучших выходов - уехать куда подальше и свести контакты к минимуму, но и побег от всех проблем не всегда спасает положение, что я и увидела в истории девушки( надеюсь, я смогла нормально передать некоторые свои мысли)))

    эта часть мне очень понравилась :heart: первые кадры меня порадовали, очень тепло было видеть Тильду и соседских ребятишек вместе)))
    про отношения с Винсентом я уже всё сказала выше. очень надеюсь, что этот опыт поможет им понять друг друга и стать ближе, а не поставит точку и закончит всю красоту на плохой ноте. ну и не стоит забывать про рыжулю, мне пока её намерения не совсем понятны, но судя из предыдущих глав и её хитрого взгляда, кажется, намечается что-то нехорошее...а может, зря такие мысли лезут в голову?)
    Йерк, все же, как мне кажется, неравнодушен к сводной сестре (гспди, как бы это так выразить, чтобы без намека на инцест хдд, но я правда их отношения в этом ключе не представляю) хоть я и немножко позлилась на него в прошлой части, наверное, он так выражает своё беспокойство и переживания. здесь он выглядит вполне доброжелательно)
    понимаю, что сложно молчать и сохранять терпение в такой напряжённой обстановке, но...блин, и ругань с матерью до добра ни в коем случае не доведет. ещё сложнее отстоять личные границы и добиться хоть какого-то понимания. сил Тильде, сказать нечего...
    тааак, что тут началось)))) интересно, вдруг они подружатся с супер-Лесси, и Тильде будет не так одиноко, но НАДЕЮСЬ, что от её предложения героиня всё-таки откажется и не станет заполнять пробелы в душе алкоголем, а то будет совсем-совсем грустно....

    жду продолжения :heart:
     
    Willie Winkie нравится это.
     
Модераторы: Willie Winkie

Поделиться этой страницей