1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Юманс: Возвращение к истокам

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 3)", создана пользователем petyniadiantys, 22 янв 2021.

  1. petyniadiantys

    heart to heart
    petyniadiantys
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    107
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    56
    Награды:
    0


    Первое поколение

    Предыстория

    Ирма с детства была человеком творческим, хотя родители - потомственные учёные. В пятом классе Юманс начала ходить в кружок журналистики, а там познакомилась с девчонкой на год старше, которая в последствии стала её лучшей подругой. Через года подруга закончила школу и уехала, как поняла Ирма из скомканного телефонного разговора, куда-то на острова. После все её звонки оставались неотвеченными. Пропажа единственной подруги сильно ранила Юманс, и та решила, что сразу после окончания школы уедет в ближайший к ней городок на островах - Исла Парадисо, и попробует найти девушку.
    За год Ирма заработала несколько тысяч симолеонов на подработках. На следующий день после выдачи аттестатов Юманс собрала вещи, схватила чемодан, кошелёк, оставила записку и уехала в аэропорт


    [​IMG]
    Воспитала дочь, построила дом, хоть и не добилась высот в карьере, но нашла себя в рисовании и писательстве, а вот чем завершились поиски подруги так и осталось загадкой. Ирма нашла спокойствие в Райских островах, хоть её и частенько расстраивало то, насколько этот город пуст.

    Второе поколение

    [​IMG]
    ???



    [​IMG]

    Юджин приехал из Бриджпорта и добрых(или не очень) лапок котмэн


    Семейная черта :har22:
    Стоимость ограничения – 1 балл
    У вашего основателя есть одна, доминирующая черта характера, которая передается всем из поколения в поколение.
    При создании вашего основателя выберите одну черту характера, которая станет семейной чертой и будет передаваться из поколения в поколение. Например, если вы выбираете черту «Садовод», то она должна быть у всех наследников, без исключения.

    История семьи
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.
    Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Произведение может быть любого жанра и не важно, будет ли оно иметь успех. Главное – писать историю семьи.

    Непоседа
    Стоимость ограничения – 3 балла
    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    Каждое поколение должно сменить один раз место жительства.
    При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.

    Первое поколение

    +1 балл за основательницу

    Второе поколение

    +1 балл за Весту



    1 поколение: Ирма

    1.1
    1.2
    1.3
    1.4
    1.5
    1.6

    2 поколение: Веста

    2.1
    2.2

    Новогодний бонус 2023




    Всех приветствую в темке!
    Очень рада фидбеку, не стесняйтесь писать:redface:

    1 поколение: Океан поёт моё имя
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


     
    Последнее редактирование: 3 янв 2023
    ivushka, holy rabbit, rat_tequila и 11 другим нравится это.
     
  2. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Ого! Не ожидала, что отношения Ирмы с подругой носили не совсем дружеский характер. Что же там за чары? Кто, кого, а главное как зачаровал? Тайны открываются, а вопросов меньше не становится!
    Жду теперь, что Ирма не только сама всё поняла, но и объяснит читателям :D

    А подрастающая наследница кажется маминой копией в других цветах) Харли мало не только в жизни дочери, но в её генетике :hihi:

    Заценила ещё ваше деревце - симпатичное :thumb:

    А вот
    просочился большой скрин. Уменьши, пожалуйста :smile:
     
    petyniadiantys нравится это.
     
  3. simsgiu

    Юморист
    simsgiu
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    У-у, с возвращением. Рада, что твои проблемы решились.
    Интересный сюжетик, честно. Очень интересно читать и вникать во всё.
    Веста такая красотка выросла - ну не налюбуюсь. Ирма, кстати, тоже красотка - пора и об этом сказать.:smile:
    Вдохновения для следующих отчётов (и не только) и спасибо за этот!:flower:
     
    petyniadiantys нравится это.
     
  4. petyniadiantys

    heart to heart
    petyniadiantys
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    107
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    56
    Награды:
    0
    rat_tequila, Stranger, simsgiu, приветствую!!:smile:

    Приветствую у нас с девчонками! Подрастает полная её копия, поэтому в следующем поколении ещё посмотрим на генетику основательницы:wink:

    Вообще я хотела на мнение читателей оставить, какие у них были отношения, но видимо не вышло:hihi:

    :spiteful:
    А возможно, объяснит уже не она)


    Именно так! Наигрываю следующий отчёт потихоньку, они блин идентичны:D

    Благодарю! Скоро поменяю его полностью вместе с оформлением, в честь нового поколения:biggrin: Скрин уменьшила

    Приветствую в темке! Безумно рада такое читать! А то вечно кажется, что я какую-то дребедень написала:flower2:

    Спасибо!! Ирма вышла очень нетипичной среди моих симов, играла за неё до этого и в династию решила взять, сама прям влюбилась в неё, не могу. Вроде и рада, что наследница растёт полным копировать-вставить, смогу подольше на личико Ир поглядеть, а вроде и никакой индивидуальности у девчонки :dry:

    Большущее спасибо! :hug:


    Это последний отчёт первого поколения! :holiday:


    [​IMG]

    С утра пораньше Юманс получила радостное известие: её повысили! Женщину(коей она с недавних пор может себя величать) эта новость обрадовала аж до слёз, которые она вытирала, стоя у "Коста Верде". Начальство вечно говорило, как ценит её и какой она прекрасный сотрудник, но проблема, которая преследовала практически все компании в Исла Парадисо - нехватка кадров, мешала её повысить.

    [​IMG]

    Ирма уже решила для себя, что все "преклонные годы" уделит карьере, дабы насобирать для дочери денег на образование и дальнейший переезд(не оставаться же молодой и перспективной девушке в этой глуши, ей богу). Ирма хоть и любила Ислу, но то, что город буквально вымирал её искренне раздражало. Ах, если бы тут был должный островному раю туризм...

    Весте тем временем тяжело даваось общение со сверстниками. Да и их тут было, честно говоря, маловато. Все попытки завязать дружбу заканчивались "привет, как дела, понятно, пока". К старшей школе все уже расползлись по компаниям, а Вес, видимо, не успела.

    [​IMG]

    Многие старались прилежно учиться, чтобы побыстрее поступить и съехать отсюда. Юманс младшая не сказать, чтобы разделяла их позицию, но и оставаться здесь не собиралась. Планы на будущее были какими-то слишком расплывчатыми. Актёрство девушке нравилось, но своим призванием она его не чувствовала. Собирательством на жизнь вряд ли скопишь.

    Наконец сдав все камни в научный институт, утомлённая Вес поехала домой.

    [​IMG]

    Застав Ирму, скачущую у телевизора в ночи. Сонную девушку, конечно, удивило это, но не настолько, чтобы отменить свою цель в лице мягкой кровати.

    [​IMG]

    ***

    Утро же в семье началось продуктивно: мать спешно уехала на точку погружения, а дочь... Особых планов у младшей не было и та решила прогуляться где-нибудь в центре.

    [​IMG]

    "Заплыв" Ирмы особых результатов не приносил. Как обычно: пару рыбёшек, пару каких-то подводных растений. Надежды рыжевласая всё ещё не теряла.

    [​IMG]

    Веста же, проводя свободное время в парке, познакомилась с молодым человеком, что был лет так на 5 старше. Что-то её зацепило в парне, который стоял вдалеке и смотрел печальным взглядом куда-то вдаль.

    – Привет. Я - Веста, а ты? – протараторила девушка, пытаясь не выдавать волнения.

    – А? – парень пошатнулся от такого резкого появления блондинки, а Веста, в свою очередь была в шоке от его роста(либо она такая коротышка?) – Привет. Я Ленни.

    [​IMG]

    Ленни замечательно умел слушать и слышать, чего Весте сильно не хватало в последнее время. Но, к сожалению, времени пообщаться особо не оставалось – пошёл дождь, испортивший все планы Вес на нового приятеля. Благо они успели обменяться контактами и договориться созвониться на днях. Блондинка же, решила поработать на материальное благо семьи и пособирать цветочков. Как выяснилось, аллергия на турецкую гвоздику – наследственное... И Вес поехала на эти самые деньги делать от неё прививку.

    [​IMG]

    Вернувшись домой с разных концов Ислы, семейство завалилось спать на свежее постельное бельё.

    [​IMG]

    ***

    С утра Весту доканала сломавшаяся раковина и та уговорила мать на скопленные деньги поменять всю сантехнику в доме. Ну и кровати с прохудившимся матрасом, ну и холодильник, заодно. Всё для комфортной жизни. В обновки девушка позвала Ленни.

    [​IMG]

    Старшая же Юманс писала свою книгу. Кажется, в последнее время работа шла лучше.

    [​IMG]

    Спустя несколько партий в шахматы, крайне интелектуальных диалогов и просмотр скучнейшего фильма – настало время отправляться на бал. Ленни остался с Ирмой, которая была непрочь пообсуждать с ним всякое.

    [​IMG]

    Вес надела своё платье "на выход" и отправилась на бал, в надежде найти там хоть каких-то друзей.
    И... Несмотря на то, что девушка несколько раз упала, была без пары, одна из её одноклассниц была в точно таком же платье – её выбрали королевой бала! Видимо, ну слишком зажигательно она танцевала. Веста очень сильно удивилась, но бал прошёл на ура! Теперь её точно заметят. Может, в танцоры пойти?

    [​IMG]

    Далее – обычный будний день. Ирме выдали новую форму, а на работу её теперь забирал новенький пикап, а не та старая развалюха.

    [​IMG]

    А вот уже на следующий Весту настиг подростковый гормональный всплеск...
    Довёл окончательно сгоревший завтрак, которым она хотела порадовать маму.

    [​IMG]

    Ну и что-то такое накатило.. А школа как раз была под боком. Кто не любит лягушек, а?

    [​IMG]

    Вот только не всё прошло гладко... Бунтовать сразу расхотелось.

    [​IMG]

    Ирму же в свою очередь вновь повысили.

    На проделки дочери та отреагировала спокойно – она слишком любила дочь и не хотела, чтобы она пережила такое же отношение родителей, что и Ирма. Обняв, объяснив, что нужно выливать эмоции в другое русло, старшая отправила Вес в кровать.

    [​IMG]

    Девчонка не сказать, чтобы послушалась...

    [​IMG]

    Но на этом сумасшедший день закончился, и девушка поняла, что утром всё вернётся на свои места.

    [​IMG]

    Ирму же ждал утренний сюрприз в лице возможности опробовать новый цвет волос. Та вдоволь насмеялась.

    [​IMG]

    Этот день был особенным. Сегодня Ир стукнуло целых... О возрасте женщины говорить неприлично, поэтому цифру мы умолчим. Целых "много"!
    Празднование было решено перенести на вечер. Ирма приготовила дочери на завтрак самые вкусные вафли, чтобы она так не расстраивалась больше. Выслушав утреннее, сонное, с нотками недовольства из-за несделанного домашнего задания поздравление от дочери настроение женщины улучшилось в тысячу раз. Её дочь уже совсем-совсем не малышка, а она не молода. В последнее время Ирму вгоняла в "светлую печаль" эта мысль, и та улыбнулась дочке.

    [​IMG]

    – На заднем дворе тебя ждёт подарок. Твоя двоюродная тётя прислала.
    На заднем дворе же красовался новенький телескоп, а ещё импровизированный задний двор. Теперь у них он действительно был. Веста аж завизжала от счастья.
    – Эта двоюродная тётя, что, мысли читать умеет?!

    [​IMG]

    Вес на радостях добила свою заслуженную пятёрку в школе и, видимо, заприметив её такую радостную, одноклассник пригласил её в гости. Но, к сожалению, нормально посидеть они не успели – помешала экскурсия, про которую девушка благословясь забыла. Правда экскурсии она так и не дождалась, если быть точнее, автобуса на неё. Опоздала, видимо. Чудный день, конечно, ни пообщаться, ни культурно просветиться.

    [​IMG]

    А объём компании вышел очень даже ничего! Казалось, Ирма собиралась "зажечь" в свой последний день рождения.

    [​IMG]

    Задув свечи под громкие возгласы гостей(и особенно дочери), Ирма стала уже пожилой.

    [​IMG]
    [​IMG]

    А под ночь заявился самый нежданый гость... Он будто и не изменился с последней их с Ирмой встречи.

    [​IMG]

    – Привет. С днём рождения. Покажешь дочь?

    Ирма опешила, но сразу же вспомнила, сколько бед ей принёс этот человек.

    – Ты с ума сошёл? Дочь давно спит. Провалива...

    [​IMG]

    – Ма... Всё хорошо? Я очень странно себя чувствую. – из-за двери показалась Вес. – Кто это?

    – Твой горе-отец явился.

    – Чего?

    [​IMG]

    – Есть кое-что, что я должен вам рассказать. Я же не просто так припёрся!

    – Не интересует. Уходи и больше никогда тут не появляйся.

    – Чёрт с ним! Напишу потом. Упёртые.

    ***

    На следующий день ожидался осенний праздник. Вес с самого утра "залипала" в телескоп.

    [​IMG]

    А Ирма решила уделить время "праздничному настроению в доме" и прям под дождём уселась вырезать из тыквы...

    [​IMG]

    Котика! Который помогал сконцентрироваться на шахматах Весте. что не стала терпеть дождь в отличии от матери.

    [​IMG]

    Вечером семейство отправилось в парк, дабы вновь сделать фотографию в фотобудке. Это стало уже некой традицией.
    Вес решилась посетить дом с приведениями. Перепугалась знатно.

    [​IMG]

    Ещё девушка встретила Ленни! Как выяснилось, тот теперь подрабатывает торговцем.

    [​IMG]

    Не опять, а снова! Ирме терпеть выходки дочери. Вот только в этот раз Вес не выглядела раздражённой. Она была, откровенно говоря, опечалена.
    В этот раз шалость удалась! Правда Вес не особо подумала, понравилось ли это её однокласснику, как раз в этот момент приехавшему домой, но тот тактично промолчал.
    Э... Или не совсем промолчал. Да чёрт тебя дери!

    [​IMG]

    Ирма, будучи уже совсем старушкой продолжала погружаться. Она словно чувствовала, что скоро её ждёт успех.

    [​IMG]

    Вот только домой она вернулась под сирену полицейской машины.
    В этот раз Весте было не избежать нагоняя.
    – Ну и что это такое?! Мы же уже обсуждали, что подобные подлости только вредят окружающим и надо выпускать пар иначе. Что за эгоизм, милая?
    – И...
    – Никаких "гулянок" больше. Сиди дома.

    [​IMG]

    – Извини, мам. – Ирме показалось, что дочь вот-вот расплачется. Что-то определённо случилось.
    – А... Ладно. Всё же, ты уже почти взрослый человек. Поздно тебя... воспитывать.
    – Спасибо.

    [​IMG]

    И вот, Веста вновь взялась за телескоп. И мама выдохнула спокойно.

    [​IMG]

    В следующем погружении Ир ждал приятный сюрприз. Сундук с сокровищами! Внутри были драгоценности, симолеоны и... Что-то вроде дневника.

    [​IMG]

    "Чёрт! Я будто чувствую, что потеряла что-то важное. Что произошло? Что со мной сделали? Что они со мной сделали?"

    "Мне запретили выходить на сушу. Я не знаю, что теперь делать. Она не найдёт меня."

    "Я больше не хочу тут оставаться. Меня не пускают к аквалангистам. Что они так яростно пытаются скрыть?"

    "Кажется, я что-то вспоминаю. Она была необычной и из-за этого мне не было дозволено с ней общаться? Почему мы уехали и меня держат тут на цепи?"

    "Я больше не хочу тут оставаться. Я сбегу. Если кто-то найдёт этот дневник – я вряд ли жива сейчас. Прощай, жизнь в этой океанской дыре. Лучше вообще не жить. Мэй."

    – Мэй..? – на глаза Ирмы накатились слёзы. Она не найдёт того, что искала.

    ***

    Ирма решила, что больше нет смысла оставаться на работе и вышла на пенсию. Больших "высот" в карьере она не добьётся, но может уделить время саморазвитию. Да и денег она достаточно скопила.
    А ещё Ирма внесла последние правки в книгу. Её история закончена.

    ***

    – Милая? У меня есть к тебе вопрос. Ты не ощущаешь чего-то странного, видя определённых людей?

    – Странный вопрос. Хотя... Я думаю, да. К чему ты это? Что-то случилось?

    – Да. Но мне следует рассказать тебе это позже. Могу сказать одно – мы отличаемся от других людей и нам дозволено видеть то, что другие не видят. – Ирма взвешивала новость в своей голове, словно думая, стоит ли ей её озвучивать. – Я... нашла свою подругу. Она, скорее всего, мертва.

    [​IMG]

    – Боже, мам! – воскликнула младшая и бросилась в объятия Ирмы. – Для тебя это так много значило...

    Та лишь молча приобняла дочь, а слёзы сами побежали из глаз.

    – Я всё равно буду искать. До последнего своего вздоха. Никогда и ни за что не сдамся. Не зря же я прошла весь этот путь.

    [​IMG]



    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    Успешно закрыла, не заскринив уведомление о повышении навыка, но зато есть скрин этого
    [​IMG]
    [​IMG]
    И опять без уведомления. Либо я слепая и отвыкла от династии, либо симс дуркует
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    Квест из 1.5
    [​IMG]
    [​IMG]
    А тут я куда-то потеряла скриншот с заданием
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    Не высветилось уведомление о повышении:frown:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Купила Ирме пару наград
    [​IMG]

    Дни рождения
    [​IMG]
    [​IMG]

    Панельки на начало отчёта
    [​IMG]
    [​IMG]
    Панельки на конец отчёта(решила теперь все скринить, вроде так корректнее?)
    Ирма
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Веста
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    Привет! Очень рада всех видеть:heart:
    Неактуально! Если у кого-нибудь есть побочники, которых можете отдать в женихи, то буду рада подобрать их для Вес:hihi: Есть у меня кое-какие планы на неё
    Концовка поисков подруги, кстати, на ваше усмотрение. Оставляю её открытой. Если кому-то хочется, чтобы Ир наконец была счастлива - она нашла подругу, если нет - то нет

     
    Последнее редактирование: 31 авг 2022
    holy rabbit, Hoshi, ivushka и 5 другим нравится это.
     
  5. simsgiu

    Юморист
    simsgiu
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Поздравляю с окончанием первого поколения!:flower:
    Открытый-открытым. Люблю открытые концы. Я хочу, чтобы Ирма была счастлива, но логики ради - врят-ли бы её нашли. Ладно, ладно - вкусовщина, хдд!
    Чудесный отчёт, жду первый от второго поколения!
    Можно поинтересоваться ЧХ девчули Весты? Может побочника слеплю/выберу, если пойму что да как. :pardon: Не обещаю конечно, что подберу, но вдруг.
     
    petyniadiantys нравится это.
     
  6. petyniadiantys

    heart to heart
    petyniadiantys
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    107
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    56
    Награды:
    0
    Привет-привет и спасибо большое! Рада тебя видеть:rolleyes:


    Чуть
    [​IMG]
    молодую Вес и картинку с ней для шапки, чтобы общее представление сложилось, но так Веста :har68::har29::har13::har14::har22:. Буду премного благодарна, если получится кого-то найти:flower2: Спасибо за фидбек!!
     
    simsgiu нравится это.
     
  7. simsgiu

    Юморист
    simsgiu
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    О, какая красивая. Вроде есть вариант, возможно, напишу!
     
     
  8. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    "Последний" день рождения звучит страшно, если не знать, что это про симс

    Как-то поздно папаша вспомнил, что у него есть дочь
     
    petyniadiantys нравится это.
     
  9. petyniadiantys

    heart to heart
    petyniadiantys
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    107
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    56
    Награды:
    0
    Всем привет! Немного выпала из третьего симса, но полностью обновила шапку, дерево и добавила представительницу второго поколения :smile: Отчёт в самое ближайшее время, уже наигран и отписывается:biggrin:
     
    Stranger нравится это.
     
  10. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Но спрашивать что случилось Ирма не стала? :confused: не могу отделаться от мысли, что они с Вестой, несмотря на то, что только вдвоём и есть друг у друга, совсем не близки. Ирма кажется очень зацикленной на своих целях и довольно безразличной к своей дочери. А ведь кричащим хулиганством дети привлекают внимание.
    Вывод же о том, что человека в наиболее проблемном подростковом возрасте поздно воспитывать...... нуууу... короче, не кажется мне Ирма эмпатичной матерью, и похоже, что проблемы Весты с общением могут расти как раз оттуда. Разве у её мамы много каких-то своих друзей? Похоже что лишь работа, поиски подруги и о ней воспоминания.

    Насчёт Мэй не совсем поняла. По записке и слезам Ирмы показалось, что искать уже некого. Тем не менее она не собирается сдаваться? Может быть я прозвучу резко, но лучше бы на дочь внимание обратила.

    Кстати, о сценке с внезапным отцом. Весьма загадочную фразу он бросил о том, что ещё напишет и пришёл не просто так. Напишет, судя по его замедленным скоростям, я так понимаю, лет ещё через 20? :D

    Жду в отчётах Весты :popcorn:
     
     
  11. petyniadiantys

    heart to heart
    petyniadiantys
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    107
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    56
    Награды:
    0
    Привет-привет! Я безумно рада читать это сообщение, очень хотелось именно это передать:hug: Думаю, что тут сыграло раннее и совсем внеплановое рождение Вес, и хоть Ирма и очень старается быть хорошей матерью, но сама того не замечая повторяет ошибки своих родителей - безразличие, мало внимания, ведь она совсем не знает другого отношения. Только вот к Ир всё это применялось куда более агрессивно, за неё часто пытались решать её судьбу, из-за чего Ирма в первую очередь и ускакала к чёрту на куличики. Пропажа подруги была просто толчком для закипающей от такого отношения родителей Ирмы.
    Веста чувствует именно это, и я хочу постараться раскрыть её проблемы с мамой и то, как это повлияет на неё в взрослом возрасте.
    Вообще чуть "авторского" - год назад я не так сильно убивалась по сюжету, сейчас же я наоборот сильно втянулась в это, из-за чего получилось в первом поколении очень много "дыр". Маловато я уделила внимания проблемам Ир с родителями, из-за чего сейчас может показаться, что она просто беспричинно "хорошая, но одновременно плохая" мать. Читателям просто недоступны мои мысли на этот счёт, а описать тогда я этого не удосужилась. :frown:


    На самом деле это просто огромная, просто огроменная дырень, за которую мне стыдно:facepalm: У меня были совсем другие планы на эту часть, но потом внезапно оказалось, что это невозможно технически, да и мне сейчас уже не кажется такая концовка хорошей идеей. Так скажем "канонно" - Мэй не нашли, но она по сей день жива. В конце концов вспомнить, что технически русалки в тройке после выхода на сушу не умирают, а просто становятся людьми, Мэй же этого знать не могла. Да и плюс я писала об её амнезии после становления русалкой - это небольшая затравочка для дальнейшего объяснения особенностей сверхов в сюжете моей династии, позже я постараюсь аккуратно вписать это в сюжет.

    :D

    Уже очень скоро :smile: Спасибо большое за ответ!
     
    Последнее редактирование: 12 авг 2022
     
  12. petyniadiantys

    heart to heart
    petyniadiantys
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    107
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    56
    Награды:
    0
    Описывать две скучных недели геймплея оказалось непосильным трудом, но я была из тех, кто смог, хоть и за месяц:D



    [​IMG]
    [​IMG]

    С первым днём зимы наступило и совершеннолетие Весты. Пол ночи та не отлипала от телескопа. Очень успешно, кстати! Девушка открыла целых две новых звезды, о чём радостно сообщила в научный институт с утра, через пару часов увидев в интернете статью об "открытых их сотрудником небесных телах"... Ну хотя бы данные ею названия сохранили. Не больно-то и хотелось становиться знаменитым астрономом.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сидя за завтраком Юманс раздумывала о том, что ей хотелось бы получить в подарок с весьма деловитым видом. В итоге прийдя к тому, что она просто хотела бы поесть торта и покататься на коньках, девушка налила себе чай, ожидая мать.

    – Доброе утро!

    – Доброе утро, милая. – Ирма дважды прозевала, прежде чем усесться за стол с кружкой кофе и свежеприготовленными вафлями. – С твоим днём. Есть планы?

    – Пойдём на каток? И торт заодно купим.

    – А позвать кого-нибудь?

    – Ммм... Не знаю. – пробурчала себе под нос Веста.

    – Не дело. – Ирма почесала затылок. – Но чёрт с ним. Пойдём.

    [​IMG]

    Позавтракав, семья отправилась на пруд, захватив коньки. Откуда они взялись в доме и вовсе непонятно. Ирма вообще занималась складированием кучи всяких вещей. Что-то дарили родственники, что-то было куплено по скидке и благословясь забыто.

    – Попробуй догони! – Ирма уносилась куда-то вдаль, обогнав Вес.

    – Мама!! – Веста почти упала и рассмеялась - она и кататься-то толком не умеет.

    [​IMG]

    По возвращению домой на Весту налетел целый табун людей с криками "поздравляю"! Ирма, очевидно, устроила дочери сюрприз. "Должной" реакции не последовало. Наверное, стоило послушать желания младшей?
    Плавно дело дошло до торта, а если быть точнее – свечей. Веста надолго зависла над тортом, думая о желании.

    [​IMG]

    В итоге потушив свечи, та стала молодой симкой и вступила в свои права наследницы сие мракобесия в лице маленького домика у моря и любви к книгам.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    На следующее утро была назначена выдача аттестата. И, естественно, подачи документов в университет.
    Специальность девушкой так выбрана и не была. Если ранее её это не особо беспокоило, то сейчас – очень. Дотянула же до последнего дня.
    Веста в принципе не понимала, что она хочет делать в жизни. Кем она хочет работать, с кем дружить, куда ехать, чем заниматься. Раз в неделю та стабильно составляла список своих увлечений в голове: интерес к театру с возрастом утих, астрономом становиться не сказать, чтобы хотелось, как и шахматисткой. Порой девушку заботил вопрос, ответ на который всегда выходит расплывчатым: кто она?
    Иногда та была общительной, яркой, из-за чего получила корону на выпускном, иногда тихой и застенчивой, иногда грубоватой и закрытой. Весту в целом беспокоило то, что подростку вроде неё уже сейчас нужно выбрать то, чем он хочет заниматься всю жизнь. И, конечно, даже больше волновала вероятность выбрать неправильно. И разочаровать маму, бросив университет из-за того, что к специальности не лежит душа.
    За такими мыслями Вес почти не смогла уснуть. Неудивительно, что с утра она встала крайне замучанной.

    [​IMG]

    Ир тем временем продолжала рисовать, рисовать и рисовать... Порой слегка неординарные картины.

    [​IMG]

    А вот младшая прошла вступительные тесты и получила дополнительные кредиты в области науки и медицины и в технологии. Кажется, у неё сузился круг выбора.
    Девушка склонялась скорее к технологии. В конце концов, химбио - совсем не её. Но... Разве это то, чем ей хотелось бы заниматься? Слишком сильно в последнее время Весту мучали вопросы о том, как на её жизнь повлияет то или иное решение. До этого ей и не приходилось решать что-то существенное. Чья это вина? Быть может, мамы, которая совсем нечасто спрашивала её мнение в том или ином вопросе? Или сама Вес, что послушно кивала или отвечала "да мне без разницы, делай, как считаешь нужным"? Почему-то эта тема была какой-то неисчерпаемой.

    [​IMG]

    – Доброе утро. – сонно буркнула блондинка, опускаясь на стул. – Что на завтрак?

    – Всё как обычно. Оладьи. – мама в это время крутилась у плиты, как раз заканчивая с готовкой. – Не выспалась?

    – Немного. – Веста протопала к кухне, и облокотилась на тумбу, как маленький ребёнок, которому интересен процесс приготовления.

    – Случилось что-то? Ты в последнее время вообще никакая.

    – Нет. Всё в порядке, просто устаю сильно с этими экзаменами и вознёй с документами. – Веста как ни в чём не бывало натянула улыбку. Выдавали недосып лишь проглядывающиеся на смуглой коже круги под глазами.

    – Хорошо, когда всё хорошо! – проснулся оптимист в Ирме. – Представляешь, меня какая-то знаменитость пригласила в гости. Хочет экземпляр моей книги с автографом. – женщина начала болтать о своём, как только семейство уселось за стол. – Давай, кушаем и собираемся на вручение дипломов.

    – Я и забыла.

    [​IMG]

    ***

    – "Станет посредственностью"..? – удивлённо заморгала Веста, прочитав написанное на "медальке" от одноклассников. – Чудесно.

    – Я тобой очень сильно горжусь. – заулыбалась Ирма, крутя в руках дочкин диплом.

    – Спасибо, мам. – сухо сказала блондинка, всё ещё в недоумении глядя на прогноз одноклассников. Настроение, которого не было и без этого, испортилось с концами.

    – Сколько снега! – воскликнула мать, оглядываясь вокруг. В такие моменты Вес начинало казаться, что старшая с годами наоборот становится всё ребячливее и ребячливее. – Может, снеговика слепим?

    [​IMG]

    Позднее Ирма всё же добралась до женщины, что так хотела экземпляр её книги. Она пообещала рассказать об Ирме своим знакомым.

    [​IMG]

    – Ну вот, и она сказала, что расскажет обо мне друзьям. Кто-то уже даже в блог написал про то, что у меня приятный слог. – гордо болтала Ир, доедая остатки торта с дня рождения дочери. – Ты, кстати, подала документы уже?

    Этого вопроса Вес боялась больше всего.

    – Э, ну... Да, но... – младшая нервно сглотнула. – Везде подала. Не могу определиться.

    – Иди туда, к чему душа лежит!

    – Тебе легко говорить. – закатила глаза блондинка. – У меня ни к чему душа не лежит.

    [​IMG]

    – Правда. – Ирма доела торт и отодвинула тарелку в сторону. – А с тестами что?

    – Из-за грамот по шахматам дали кредиты по технологии и науке.

    – Валяй! Полицейские зарабатывают достаточно. Уедешь в какой-нибудь криминальный мегаполис и будешь получать в месяц больше, чем я за всю жизнь наработала. – хихикнула Ирма.

    – Ты же понимаешь, что со мной поедешь? – Вес нахмурилась. – Больно странно ты говоришь.

    – А чего я? Думаешь, что доживу?

    – Мама, ты с ума сошла? – брови Весты удивлённо взметнулись вверх.

    Ирма же махнула рукой и поднялась со стула.

    – Поднимайся ко мне. Покажу свою новую работу.

    [​IMG]

    – Ничего себе...

    На мольберте красовался портрет Весты. Девушке он показался слегка... странным? Веста не могла объяснить, что она чувствовала, глядя на картину. Да, наверное, это из-за чёрно-белой гаммы.

    – Красота. Повесь в коридоре, мам. – телефон в кармане пикнул, оповестив девушку об уведомлении. – О... Только что ответ пришёл. Меня приняли, самолёт завтра утром.

    [​IMG]

    – Пока, милая! Звони почаще, пожалуйста. – улыбаясь, Ирма загробастала девушку в объятия. – А лучше каждый день.

    – Конечно. – Вес, чуть наклоняясь, обняла маму в ответ. Когда это она успела так её перерасти? – Пока.

    [​IMG]

    [​IMG]

    По приезде девушку ожидала зелень вокруг и толпа таких же зачисленных одногруппников у общежития.

    [​IMG]

    Определили её весьма неудачно-
    Хотела было подумать Веста, пока не увидела в своей комнате телескоп. Только вот от самого универа от общежития было всё ещё далековато. Благо, всем студентам руководство выделяло велосипеды.

    [​IMG]

    Блондинка познакомилась со своей соседкой и, от нечего делать, отправилась в спортзал на этаж выше.

    [​IMG]

    Закончилась её тренировка в парке у корпуса, где должен был проходить ознакомительный курс. Веста решила, что лучше пробежится по улице, чем на беговой дорожке.
    У входа в университет курсировали две девушки.

    – А Патти с парнем рассталась! – впечатлённо рассказывала последние сплетни второй красноволосая.

    – Подожди, чего?! Они же жениться вроде собирались! – её же глаза в один момент стали с монетки по пять симолеонов.

    – Он ей изменил с первокурсницей какой-то.

    – Кошма-а-ар. – протянула та, сразу потеряв интерес к ситуации. Казалось, что девушкой это было вполне ожидаемо. Веста тихо разглядывала то девушек, то корпус, пытаясь сообразить, туда ли она вообще пришла. Никого кроме двух сплетниц вокруг не было, проверив телефон Веста выяснила, что опоздала.

    – Простите, – неловко улыбнулась Юманс. – Вы не знаете, где проводится ознакомительный курс?

    – Не-а. Там нечего делать. – воодушевилась новым лицом красноволосая. – Вам зачитают длиню-ю-ющую лекцию про то, какой у нас замечательный универ и то, как всех рады видеть, а потом покажут корпус, в котором никто даже не учится. Туда только если ради халявной содовой и батончиков ходить, но от них несварение потом. – цокнула языком девушка, словно сама через это прошла. – Ты первокурсница?

    – Ага. На технологии учусь. – блондинка нервно теребила выпавшую из причёски прядку. – Я из Исла Парадисо. Зовут Веста. – девушка протянула руку, пытаясь непринуждённо улыбнуться.

    – Я Эстер! Приехала из Авроры Скайс. – когда они пожимали друг другу руки Вес невольно приметила то, как интересно сочетаются её очень бледная кожа и выкрашенные в ярко-красный волосы. Она чем-то похожа на её мать.

    [​IMG]

    – А я - Мика. Мои родители - профессора, всю жизнь тут живу. – вторая девушка тоже протянула блондинке руку. – Приятно с тобой познакомиться!

    – И мне.

    [​IMG]

    Девушки разболтались так, что на улице к моменту раслозания по домам уже стемнело(оказалось, что слушать сплетни даже о неизвестных тебе людях крайне интересно). Новые подруги поблагодарили девушку за "отпадное" по мнению Эстер и "ничего так" по мнению менее впечатлительной Мики времяпрепровождение.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пробуждение началось с ноющей боли в мыщцах, ласково напоминающей, что так хвататься за спорт - гиблое дело.

    [​IMG]

    Мама выпросила фотографии Вес и её нового места обитания. Которые девушка и делала всё утро, параллельно разгребая остатки привезённых вещей.

    [​IMG]

    Затем Веста отправилась на первые в её жизни пары. Нудные, аж жуть, но один из преподавателей всё равно похвалил Весту. Из каких побуждений - непонятно, учитывая, что та просто втыкала в тетрадь, периодически записывая, как ей казалось, нужные вещи.

    [​IMG]

    По возвращению в общежитие было уже темно. На Юманс вылетело что-то, чирикая и трепыхаясь. Нечто оказалось птицей, при чём, очевидно, ручной.

    [​IMG]

    Оказалось, что птица вылетела из окна соседского здания. Хозяйка, нервно нашагивающая недалеко радостно вручила блондинке 850 симолеонов, якобы это за поимку и убежала домой.

    [​IMG]

    На утро Вес решила накормить всё общежитие шикарными вафлями по маминому рецепту. Пожалуй, это пока единственное блюдо, которое у неё получалось. Кулинария - определённо не её.

    [​IMG]

    Предстоящий практикум обещал работу с какой-то непонятной машиной для разгона мозга. Веста была, мягко сказать, в шоке от этой страшной штуковины.

    [​IMG]

    Стоявший рядом с кроватью пустой аквариум надоел и Вес купила в близлежащем магазине маленькую золотую рыбку, названную Тесс. Будь Веста ребёнком - она бы, наверное, радостно кричала, что она исполняет желания.

    [​IMG]

    И вот оно, страшные и великие... Экзамены. Веста определённо беспокилась, но очень старалась не подавать виду. Дождь предвещал беду.

    [​IMG]

    Заранее девушка приготовила шпаргалки на предметы, в которых была меньше всего уверена. Не сказать, чтобы ей нравилось жульничать - ситуация не особо позволяла быть честной. Юманс училась, старалась, но внутренние переживания напрочь перебивали желание получать знания.

    [​IMG]

    [​IMG]

    – Как сдала?

    – Мам, я всё завалила.

    В голове крутилось только одно "Кошмар, кошмар, кошмар. Я никчёмна."

    [​IMG]

    – Ничего страшного! – встревоженно заговорила Ирма, – У тебя ещё столько времени, чтобы получить хороший диплом, милая.

    Фатальная ошибка. Весте точно хотелось услышать не это.

    – Мам, ты с ума сошла?! – девушка впервые за очень долгое время срывается за крик. – Какой к чертям собачьим диплом?

    – Прости, а что я ещё должна сказать? – через голос слышалось возмущение на лице старшей Юманс.

    – Тебя больше волнует диплом, чем моё состояние?

    – Конечно же нет. А у тебя что-то произошло? – и тут Веста окончательно закипела.

    – Плевать. Просто плевать. – та нервно выдохнула. – Там шум какой-то. Я пойду проверю. Если будешь звонить - не сегодня.

    – Если ты не расскажешь - я не пойму, Веста. Пока.

    – Пока.

    [​IMG]


    Шумом оказался пожар. Весте не было известно, что конкретно произошло, но виновата была, очевидно, её соседка, на крики которой и сбежалось всё общежитие.

    [​IMG]

    К сожалению, денег со страховки на починку задетой кофемашинки не хватило.

    [​IMG]

    И вновь телефонный звонок.
    – Опять мама, что ли..? – не глядя щёлкает по зелёному значку. – Алло?

    – Здравствуйте, Веста! Это Вэйд, если у вас нет моего номера. – звонившим оказался преподаватель. – У вас незачёт за сегодняшние экзамены. Хотите исправить?

    – Здравствуйте. Хочу, конечно. – выдохнула. – Уже есть дата пересдачи?

    – К сожалению или к счастью, нет. Не хотите сходить со мной на свидание за зачёт?

    – Что, простите..? – брови Юманс взметнулись вверх. – Хорошо.

    – Отлично! Встретимся тогда через час в парке у озера на окраине.

    [​IMG]

    Почему она согласилась? Да сама не знает. Видимо, она как и мама - оценки важнее себя.

    [​IMG]

    По приезде Вес ждала полчаса, час... Никто так и не пришёл. Решил пощадить бедную студентку, собиравшуюся продать своё внимание за зачёты по экзаменам?

    Юманс за время учёбы ни разу не бывала в этом парке. Красиво, конечно, но так пугающе одиноко. Вряд ли здесь бывает толпа народу: место, казалось, жило своей, отдельной от шумного студенческого городка жизнью.
    Возможно, глупая аллегория, но Вес чувствовала себя этим парком. Словно она совсем не "своя" в окружающем её обществе.

    [​IMG]

    [​IMG]

    С самого утра Весте казалось, что сегодня случится что-то не то.
    За завтраком та прознала от одногруппников-соседей, что их преподаватель повредил ногу. Сразу стала понятна причина неявки на "свидание". Так нёсся, что аж ногу подвернул?

    [​IMG]

    Юманс было решено развеяться в какой-нибудь кафешке. Не всё же время тухнуть в общаге. Вообще, Эстер хотела устроить вечеринку(как раз для Вес, которая никуда из дома не вылезает), вот только она тоже провалила экзамены и усиленно готовилась к пересдаче.

    У близлежащей к общежитию кофейне стояла компания ребят(судя по обсуждениям, первокурсников).

    [​IMG]

    Весту осторожно схватила за плечо слегка отдалившаяся от компании девушка.
    – Привет. Ты что-то ищешь, да? – она приветливо улыбалась.

    – Привет... Что, прости? – на лице блондинки застыло недоумение. – Нет, не ищу.

    – Значит, будешь искать. – та размеренно выдохнула и отвела взгляд, словно погружаяясь в свои мысли. – Думаю, оно не здесь... Ты сама должна прийти туда. Без помощи и направления других.

    – Кто ты? – по телу пробежали мурашки.

    – Поймёшь позже. Пока. – девушка развернулась, вновь вступая в диалог со своими друзьями.

    – Ладно, пока... – Юманс, простояв пару секунд в оцепенении, осторожно обогнула неизвестную и прошептала. – Сумасшедшая какая-то.

    [​IMG]

    Дома опять пожар...
    Порой Весте хотелось запретить соседям подходить к плите.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Оказалось, что Весте всё равно проставили зачёты. Выполнил обещание, видимо.
    А вот Эстер заслуженным трудом всё исправила и уже утром пригласила подругу на предстоящую вечеринку и неё дома.

    [​IMG]

    Днём Вес училась, надеясь сдать хотя бы выпускные экзамены. Ей же не хочется оставаться досдавать долги ради диплома?

    [​IMG]

    Вечером наконец девушка надела свой купальник и отправилась на вечеринку.
    "У Эстер дома нет бассейна... – про себя усмехнулась Юманс. – В ванной купаться будем?"

    И вот, уже подвыпившая, Вес подходит к какому-то парню.
    "Кажется, это её сосед..?" – затуманенный разум уже совсем плох. – Приве-е-ет. Хочешь познакомиться?

    – Привет. Давай. Я Ник. – парень повернулся к Весте, показывая свою заинтересованность. – На коммуникациях учусь.

    [​IMG]

    – О. Прикольно. Я Веста, на... технологии. – девушка несколько секунд проглядела в его лицо, казавшееся красивым, хоть и размытым. – Ты классный.

    – Спасибо. – и тут блондинка феерично падает прям на парня, сталкиваясь с ним лицами.

    [​IMG]

    – Ты совсем с дубу рухнула?! – Николас, естественно, рассчитал это за попытку поцеловать его и начал кричать.

    [​IMG]

    – Да я случайно! – от громкого звука Юманс словно протрезвела. Ник же развернулся и с недовольным лицом ушёл куда-то в сторону кухни.
    Веста прокрутила в голове мысль, что она неудачница, смотря ему в след.

    [​IMG]

    На следующий день Вес снова получила приглашение на вечеринку.
    А ещё ей пришлось с похмелья сидеть на утренней лекции. Зато теперь знает, что пьянеет с одного глотка.

    [​IMG]

    – Ты теперь каждый день вечеринки будешь устраивать что ли? – в перерыве между парами девушки созвонились.

    – Ну да, надо же отметить конец учебного года! Скоро выпускные.

    – Кошмар, время так быстро летит. Будто вчера поступила. – вздохнула Веста. – И с тобой познакомилась.

    – На вечеринку-то придёшь? – улыбка Эстер чувствовалась за километр.

    – Нет, конечно. Шпоры делать буду.

    [​IMG]

    Опять. Девушка устало грохнулась на кровать, полностью вымотанная и моментально уснула. В последнее время у неё действительно создавалось ощущение, что она неудачница.
    Завтра последний день. Завтра все её друзья получат дипломы. А у неё пересдача только на следующей неделе - каникулы.
    "Кошмар, это всё просто кошмар."

    [​IMG]

    – Придёшь ко мне перед отъездом? – растерянно пролепетала подруга, услышав, что у Вес опять незачёт. – Я думала, что мы встретимся на вручении дипломов.

    – Прости, но я ещё не собрала вещи... Прилетай ко мне в Ислу, хорошо?

    – Конечно! А ты переезжай в Бриджпорт, как хотела и мы будем почаще видеться. В конце концов до Бриджпорта от Авроры расстояние куда меньше. – секундная пауза. – Ладно, я тоже пойду собираться. Пока! Пиши и звони обязательно!

    [​IMG]

    – Обязательно. – Веста улыбнулась. – Пока, Эстер. Напиши, как будешь дома. – подруга повесила трубку, но телефон буквально через пару секунд задребезжал снова. – О, мама звонит...

    – Алло, привет. – голос матери начал забываться за это время. – Ты уже в пути домой? Как экзамены?

    [​IMG]

    – Да, через час автобус. – девушка выдохнула, пытаясь настроиться на диалог. – Экзамены не сдала, поеду на пересдачу на следующей неделе.

    – Понятно. – Ирма замолчала. – Прости..?

    – Прощаю. Скоро буду дома. Увидимся.

    – Пока, жду.

    И вот, Юманс снова едет домой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Не вытащить из чемодана куртку было так себе идеей. Оказалось, что в Исла Парадисо зима наступила на удивление раньше, чем в студгородке.

    [​IMG]

    – Мама? – Веста хлопнула дверью и поёжилась от холода. – Я приехала.

    – Привет, милая! – Ирма буквально накинулась на девушку с объятиями. – Я очень соскучилась.

    – Я тоже. Правда я приехала буквально на пару дней и на пересдачу... – устало говорила Веста. – Я даже четвёрку ещё могу получить, если хорошо напишу.

    – Это здорово, но... – видимо, старшая Юманс долго думала перед тем, как это сказать. – Плюнь на оценки. Если тебе тяжело - не старайся получить хороший диплом.

    – Мам, я же уже сказала, что всё нормально. Я просто вымоталась на учёбе.

    – Хорошо. Кушать будешь?

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И вот, ей придётся прожить тут ещё неделю...

    – Привет! Ты милая, не хочешь сходить на свидание? – звонкий мужской голос из динамика телефона.
    – Да вы все рехнулись или что?

    [​IMG]



    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]

    Первая страховка потерялась, но там в районе 550 симолеонов было
    [​IMG]

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Второй скрин о заселении тоже потерян, но там ничего нового, то же общежитие, а бюджет виден на последних скринах
    [​IMG]

    Смена настроек. Тех проблема: сбился возраст у Вес, в день, когда я поменяла настройки(третий день в универе, т.е. 25 дней до взросления). Как сие недоразумение чинить? Просто повзрослеть в нужный день? Читала, вроде, что через мод можно починить: какой и как?
    До меня только что дошло, что скорее всего я просто ошиблась и симы не стареют в универе:facepalm: Это так?
    Были
    [​IMG]
    Стали
    [​IMG]

    Панельки на начало отчёта
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    На конец
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 10 окт 2022
    ivushka, Stranger, Hoshi и 5 другим нравится это.
     
  13. sugarbaby_v

    пажылая бубылда
    sugarbaby_v
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    УРАА! :yuppi: Новый отчет!!!
    Воры позорные!
    Очень несправедливо. Я б на них в суд подала:cool:

    Так и надо было сделать, я считаю.

    Вот так всегда.. А Ник – зануда! Мог бы и подыграть :redface::wink:

    О, собрат по несчастью.. Сядешь с семьей на праздники – а тебя разнесет от одного бокальчика шампанского! Обидно, знаете ли.

    "Жизнь студента-должника", масло.

    Ору)​
    Очень люблю твоих девочек, а также обожаю их фамильные носики)) Удачи Весте на ее тернистом пути. Надеюсь, дальше Юманс-младшей посчастливится найти свою цель в жизни! :flower2:
     
    petyniadiantys нравится это.
     
  14. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Что-то Веста не слишком справедлива к маме. Сама же позвонила жаловаться на плохие оценки - мама и решила, что дочери важен диплом, и решила её поддержать. И получила за это. Вроде уже не подросток чтобы так реагировать на старенькую маму.
    Весь отчет на Весту любовалась, красивая! Интересно теперь, поможет это ей в личной жизни или нет))
     
    Hoshi и petyniadiantys нравится это.
     
  15. котмэн

    конь, укравший цыгана
    котмэн
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Вот это ты даёшь, конечно. Всё очень круто:skull:
     
    petyniadiantys нравится это.
     
  16. petyniadiantys

    heart to heart
    petyniadiantys
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    107
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    56
    Награды:
    0
    О, теперь мне не придётся писать нецензурные вещи о тебе в графе "побочники":smoke:
     
     
  17. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Кажется, таинственные звёздочки на месте имени нового зовущего на свиданку намекают, что это кто-то поинтереснее того преподавателя :hihi:

    В целом универские будни девушки показались не самым приятным временем её жизни. Но славно, что она в первый же день встретила подруг, общение с которыми вроде скрашивало для Весты напряженное время учёбы, которая ей не давалась.
     
    petyniadiantys нравится это.
     
  18. petyniadiantys

    heart to heart
    petyniadiantys
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    107
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    56
    Награды:
    0


    – Привет! Ты милая, не хочешь сходить на свидание? – звонкий мужской голос из динамика телефона.

    – Да вы все рехнулись или что?

    – Пока что нет. – саркастичный чёрт, – Да шучу я. Мой сосед дал твой номер и сказал, что ты забыла конспект в аудитории. Он твой одногруппник, если не ошибаюсь. Не знаю, зачем это сваливать на меня, но описывал он тебя как "милую блондинку", а тогда я всегда готов помочь. – ещё и флиртун, вот засранец.

    – Чёрт, действительно нет. – Веста начала шариться в сумке и не нашла тетради. – Хорошо, спасибо. Куда подойти, чтобы забрать?

    Парень назвал адрес и выяснилось, что это не особо-то далеко.

    – Я подойду после пар. Часов... Ну, наверное, в 7.

    А теперь вернёмся к утру Весты до внезапного звонка.

    Попытка впервые за всю учёбу застелить и закрыть кровать была провалена: помяв Юманс, злая кровать наконец отпустила её из своих уз, хоть и помотанную жизнью и с крайне недовольной рожей.

    [​IMG]

    В следующий же час девушка в очередной раз готовила еду голодным соседям и, в первую очередь, голодной себе. План оставить часть оладий на вечер тоже провалилась: студенты расхватали всё, как горячие пирожки на вокзале. Сразу понятно, кто здесь без стипендии и без навыков кулинарии.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Очередной недосып явно дал о себе знать. После пар девушка абсолютно вымотанная направилась к звонившему.

    [​IMG]

    – Привет. – Юманс пыталась укутаться в водолазку. Если в универе было ещё тепло, то на улице хотелось огромную кружку горячего какао.

    – Привет! – парень с улыбкой оглядел девушку. – То, что говорил Стив помимо твоего цвета волос я, конечно, выдумал, но ты действительно милая.

    – Спасибо. – Веста думала, что прямо сейчас она синеет от холода. – Отдашь конспект?

    – Конечно, держи. – парень протянул тетрадь. – Ты... Ви.. Верона, если не ошибаюсь?

    – Веста. – блондинка приняла забытый конспект покрасневшими от холода пальцами. – А ты?

    – Юджин. Не хочешь прогуляться?

    – Тебя так вдохновляет идея скакать по снегу в холодину? – девушка вопросительно подняла одну бровь. – Я безумно устала после учёбы. Давай завтра, ну, скажем... В обед?

    – Ну да! Здорово же. – Юджин же понял, что, как там её.. Виола? одета явно не по погоде. – Да ты дрожишь вся. Заходи в дом. – мужчина приглашающе открыл дверь, – А по поводу прогулки... В час, в кофейне на университетском?

    [​IMG]

    – Ну хорошо, деловой. Напишешь мне где-нибудь за час, чтобы я не забыла? – блондинка, хоть и уже находясь в доме, поёжилась от холода, вспоминая, что ей ещё и в общагу идти пешком.

    – Конечно, напишу, чтобы ты про меня не забыла. Может, тебе такси вызвать, чтобы ты по дороге от переохлаждения не померла? Ну или давай хотя бы шарф дам, завтра вернёшь.

    – Такси не стоит, а шарф... Было бы неплохо. Спасибо.

    Парень вынес из дома клетчатый шарф, осторожно накинул его на шею Ве.. Во.. Венере, явно показывая свою заинтересованность в том, чтобы заиметь с ней близкий контакт. Девушка кинула растерянное "спасибо" и ускакала, сверкая пятками, дабы тот не увидел её особенно красное лицо.

    [​IMG]

    На следующее утро Весте позвонила Эстер, захотев узнать, как у неё дела.

    – Меня парень погулять позвал. – смущённо заправила прядь светлых волос за ухо.

    – Правда?! Кто этот герой и счастливчик в одном лице?! – Эткинс закрыла рот ладошкой, не в силах сдерживать эмоции.

    – Юджин. Блондин такой, волосы длинные, глаза у него.. Красивые, болотно-зелёные. – Юманс вздохнула от накатившей приятной тяжести на сердце.

    – Подожди-подожди, – залепетала Эстер, прерывая влюблённый монолог подруги. – Ты влюбилась, что ли?! Веста, я точно с тобой разговариваю?!

    – Да конечно нет! Он красивый, но мы же совсем не знакомы. – Вес была в шоке от заявления подруги. Она и не думала как-то насчёт своих чувств к Юджину.

    – Да кому ты затираешь! – расхохоталась собеседница. – Он тебе нравится, подруга! Да и будь он отталкивающим по поведению - ты бы не рассказывала мне, как он "сказочно красив".

    – Ой, да иди ты, Эс, знаешь куда?

    [​IMG]

    [​IMG]

    В обед, конечно, её ожидало... Что это? Свидание? С новым знакомым. Место встречи плавно переместилось в комиксный магазин, в котором у Вес был практикум.
    За обсуждением ерунды с Юджином время летело неимоверно быстро.

    [​IMG]

    – После Ислы везде холодно. Просто кошмар. – как её там... Вита? продолжала ёжиться от лёгкого мороза, будто на улице добрые -20, хотя мороз был всего пару градусов. Её "горячий" южный типаж был заметен сразу.

    – Ты из Исла Парадисо? Я из Бриджпорта. Учусь, кстати, удивишься, но на научно-медицинском.

    – Ого. Я до последнего думала, что ты на коммуникациях. Кстати, хочу переехать в Бриджпорт... – девушка словно сложила в голове некий пазл. Юджин казался отличным человеком, чтобы построить совместное будущее - для неё это важно.

    – Первое впечатление обманчиво. – заулыбался тот, – Правильно, переезжай к нам в Бридж.

    – Мне так забавно думать, что моя мать "сбежала" из него, а я собираюсь возвращаться обратно. – на лице девушки повисло некое недоумение. – Правильно говорят, что везде хорошо, но только не дома.

    Блондин лишь вовлечённо слушал, смотря на непривычно активно жестикулирующую Ве.. Вету? и сам начал задумываться, что он питает.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Свидание закончилось у общежития. Двое с счастливыми лицами сидели в сугробе. Вес потихоньку выясняла, есть ли у блондина девушка.

    [​IMG]

    – Ты мне нравишься. – на одном дыхании протараторила Веста, словно её осудят.

    – Правда? – блондин, почему-то, засмущался. – Ты... мне тоже.

    – Точно этот человек флиртовал со мной каждые пять минут? – рассмеялась девушка.

    – Когда дело доходит до реальных чувств... В общем, на словах я Лев Толстой. – Юджин поднялся из сугроба и подал Весте(он наконец запомнил) руку.

    – Можно я тебя поцелую? – шёпотом спросила та.

    – Конечно.

    [​IMG]

    – Все твои волосы у меня на лице, патлатый.

    – Ну, если ты ещё и встречаться захочешь, то тебе придётся с этим жить.

    – Ладно, привыкну. – Юманс хохотала уже на всю улицу. – А ты хочешь?

    – Ты правда думаешь, что я отвечу отказом?

    [​IMG]

    Веста засыпала в мыслях о Юджине, снился ей Юджин, и будил её тоже Юджин. Своими звонками, бедному видимо было невтерпёж.
    Юманс и отрицать перестала, что влюбилась по уши. Мама говорила, что с первой любовью всегда так.
    Вот только Весте казалось, что она опаздывает. Все её сверстники пережили и это, и многие другие важные этапы подростковой жизни ещё лет 5-7 назад, а она в свои "за 20" только-только.
    Ладно, это не казалось таким важным, когда твой новоиспечённый возлюбленный написывает и названивает тебе с самого утра.

    [​IMG]

    Веста стала на удивление популярна среди парней. Ей постоянно названивали её знакомые с предложениями сходить куда-нибудь.

    Самое смешное - это начало происходить именно тогда, когда у неё появился молодой человек. И девушка не совсем понимала, хорошо это или не очень.

    [​IMG]

    Они с Юджином стабильно ходили по всяким разным местам города, внося всё больше разнообразия в отношения. И с каждым таким свиданием всё становилось серьёзнее и серьёзнее: постепенно пара решила, что в Ислу они едут вместе. А потом вместе переезжают в Бриджпорт.

    [​IMG]

    Подготовительные скучные лекции продолжали докучать Вес.

    [​IMG]

    Но ничего так не радовало, как возможность проспать пары с температурой.

    [​IMG]

    Но результат определённо был: экзамены Юманс сдала на отлично. Правда, четвёрки ей так и не поставили. Злыдня, преподающая экономику всё испортила своей тройкой в дипломе.

    [​IMG]

    Преподаватель, который звал её на свидания продолжал названивать под всякими разными предлогами, но в итоге всё сводилось к одному и тому же..

    [​IMG]

    Веста позвала близких на свой выпускной, возвещая, что всё пересдала на отлично.

    [​IMG]

    И получив табель с оценками возрадовалась: она закончила эту дьявольскую учёбу.

    [​IMG]

    С Юджином они смотрели друг на друга всё также влюблённо.

    [​IMG]

    Вот только на общих фото оба получались ну очень забавно – такое только в спальне и повесишь. Перед сном смотреть и хохотать.

    [​IMG]

    Поодаль флигеля стояла целая толпа людей и не очень разных возрастов и с разных концов страны.

    [​IMG]

    В толпе "встречающих" были видны знакомые лица. Ирма сильно постарела по сравнению с тем, какой её помнила Вес.

    [​IMG]

    Все ждали, что Юманс выйдет в мантии и подкинет колпак, но та лишь спокойно вышла из главного входа, показала диплом и обняла присутствующих. Её, как завалившую экзамены не удостоили "праздничного" наряда.

    [​IMG]

    Затем Вес поехала в общагу, забрала чемоданы, попрощалась с комнатой, где так долго жила и вышла, сдав ключи.

    [​IMG]

    Её уже ждал автобус до аэропорта. Она устала, но точно будет скучать.
    Юджин пообещал заехать домой и следующим вечерним рейсом вылететь в Ислу.

    [​IMG]

    [​IMG]

    По приезде девушка сразу подала резюме, но вакансии ей не подходили. Веста решила, что работать начнёт в Бриджпорте.

    [​IMG]

    А пока она занималась спортом и глядела в свой любимый телескоп.

    [​IMG]

    Юджин, конечно, приехал, как и обещал, заявив так о своих серьёзных намерениях.

    [​IMG]

    Теперь у Весты есть постоянный напарник для игры в шахматы, в какие они и играли, слушая от матери, какие письма ей пишут "поклонники". Даже Ленни, который не явился на выпускной подруги, умудрялся всё это время катить к Ирме, на что Вес протяжно хохотала.

    [​IMG]

    У молодого человека отлично сложились отношения с матерью Вес. Они подружились и отлично общались. Юджин даже уговорил Ир переехать с ними в Бриджпорт: до сия момента это так и оставалось незакрытым гештальтом.

    [​IMG]

    Правда иногда пропускал её "пять".

    [​IMG]

    "Дети" оказались весьма хозяйственными и частенько освобождали Юманс старшую от забот.

    [​IMG]

    А та в свою очередь давала им личное пространство в их маленьком домике.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Суббота была полностью посвящена подготовкой к переезду. Они уже выбрали жильё и вовсю готовились к тому, чтобы туда перебраться.
    Веста в свою очередь решила накормить семейство вкусным завтраком. Потихоньку она делала успехи в всё ещё нелюбимой кулинарии.

    [​IMG]

    Естественно, после приёма пищи блондин нахваливал супругу как мог: еда любимых всегда вкусная. Подождите, кого?

    – В общем, Юдж, я тут подумала... – Веста встала со стула, глядя в пол. – Мы хоть и не так долго вместе, но, э-э-э... У нас всё серьёзно, да?

    – Да. – казалось, что они думали об одном и том же в одну и ту же пятиминутку времени. – Я хочу на тебе жениться.

    [​IMG]

    – Подожди, чего? – Юманс благословясь выпала из реальности.

    – Что слышала. Давай поженимся?

    – Я зачем репетировала, дурак?! – раздражённо выпалила та. – Давай, конечно. – оба расхохотались и крепко обнялись.

    – Неужели! – послышался крик Ирмы с чердака.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Впервые за долгое время Веста распустила уже достаточно отросшие волосы. И ей понравилось, да и смена причёски весьма подходила к её нынешнему состоянию - делала её то ли краше, то ли выглядящей более взрослой и устоявшейся.

    [​IMG]

    – Я, кстати, в честь тебя планету назвала. – обыденно выдала Веста, попивая чай.

    – Здорово.. Подожди, чего? Планету? – бедный чуть им же не поперхнулся.

    – Ну да, я же теперь в научном центре на полставки работаю.

    – Который у тебя открытия своровал? – усмехнулся.

    – Конечно же нет. – фыркнула девушка, – С университетским, меня туда Вэйд пристроил.

    – Который к тебе всю учёбу подкатывал?

    – Да блин, Юджин!

    – Звезду-то покажешь?

    – Планету!

    [​IMG]

    И вот, к вечеру семейство уже отдало ключи риэлтору, собравшемуся попытаться пристроить их дом, а сами отправились восьмичасовым перелётом в Бриджпорт.

    Веста точно не знала, чего такого с её матерью сделал новоиспечённый жених, но она садилась в такси с энтуазизмом мощнее, чем у младшей. Хотя, признаясь Ирма честно - она будет очень сильно скучать по всему, связанному с этим городом. В конце концов тут она прожила почти всю свою сознательную жизнь, взрастила дочь, отстроила целый дом буквально из ничего. Нет-нет, ещё одна мысль и она точно расплачется. Кажется, выйдя она из дома в Бридже и её ждёт истерика из-за воспоминаний.

    [​IMG]

    Уже к утру Юманс оказались в мегаполисе. Веста смотрела на всё с открытым ртом, Юджин рассказывал, где и что, а Ирма лишь тихонько вспоминала свои былые деньки с Мэй.

    Дом располагался в частном секторе и выглядел весьма уютным. Конечно, площади не очень хватало, а в кармане осталась последняя копейка после обустройства, но в целом - идеально для их семейства, пока оно не планирует расширяться.


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    *кликабельно*

    Рядом находилась больница, в которую Юджин и планировал устроиться после окончания университета. Чем и занялся, сидя за ноутбуком.


    [​IMG]


    Веста сразу же схватилась за турник на заднем дворе.

    [​IMG]

    Ирма же писала очередную картину и очень сильно просила, чтобы её никто не отвлекал.

    Юманс младшая позвала жениха во двор, чтобы тот оценил её мыщцы.

    [​IMG]

    Там и порешили - сели играть в шахматы.
    Юджин, конечно, не был соперником блондинке, но "ел" фигуры невесты с крайне сосредоточенным лицом, пока она рассказывала, что хочет записаться на турнир, с лёгкостью ставя ему шах и мат каждую партию.

    [​IMG]

    – Ты уже достала. – обиженно фыркнул блондин.

    – Поехали, распишемся?

    – А поехали. – одобрительно кивнул головой Юдж. – Потом покажу тебе самое красивое место в городе. Правда, это на другом берегу - домой вернёмся поздно.

    – Только маму предупрежу.

    [​IMG]

    Так, уже официально Юманс и поженились. Естественно, взяли фамилию Вес - своя парню никогда не нравилась.

    Веста смотрела на него влюблёнными глазами, крепко держа за руки.

    – Может отпустишь и на шикарный вид посмотришь?

    – Ага, и замёрзну намертво и кольцо на палец не налезет. – прищурившись, с издёвкой улыбнулась та. – Какой дьявол меня упросил надеть вместо тёплой зимней куртки этот несчастный костюм?

    – Я. – гордо ответил Юджин.

    [​IMG]

    – Моя любимая белобрысая сволочь... – усмехаясь прошептала Веста, пока он же осторожно надевал ей на красный от холода палец обручальное колечко.

    [​IMG]

    – Я тебя тоже обожаю, Вес. – "в плену" оказывается уже безымянный палец Юджина.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Естественно, после "торжественной" церемонии бракосочетания пара укатила домой как можно скорее, надеясь залезть под два тёплых одеяла и в объятия друг друга. План, к счастью, удался.

    [​IMG]



    Немного женатиков с позплеером из копии сохранения:smile:
    [​IMG]
    [​IMG]



    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    Универское
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Черта предложенная игрой

    Переезды
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    Работа
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Наградки
    [​IMG]
    [​IMG]

    Панельки на начало отчёта
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Панельки на конец отчёта
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


     
    Последнее редактирование: 10 окт 2022
    Hoshi, ivushka, Stranger и 2 другим нравится это.
     
  19. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Поздравляю Весту с Юджином, а Юджина с Вестой, имя которой он всё же запомнил, и даже раньше официального начала отношений - молодец какой :hihi: У ребят весьма бодрая динамика взаимодействий с подтруниванием друг друга и прочим таким, они весьма мило смотрятся вместе :smile:

    Возвращение в родной город Ирмы довольно ироничный поворот судьбы и при этом некое закольцовывание её истории. Удачи Юмансам в жизни в шумном и по-своему ярком мегаполисе - подходящем месте для молодых и амбициозных :thumb:

    Кстати, это из-за толпы у входа Весте не досталось диплома? Или вы не доучились на самом деле? В любом случае, жду техничку)
     
    petyniadiantys нравится это.
     
  20. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Это что, та кровать, которая может убить, или я с четверкой путаю?? Ну вы рисковые, конечно. У наследницы даже братьев-сестер нет))

    Медик - "вещь" в хозяйстве полезная!

    Хххх как самокритично

    Ой, а она не промах!

    Ну, с каждой любовью всё по-разному? Наверное. По крайней мере, мне так кажется

    Привыкай, Веста, это жиза

    А она пробовала проспать пары без температуры?)) Тоже неплохо

    Вот у вас конечно в универе преподы с субординацией не дружат

    Хах, я словно нравится проявлять инициативу первой

    Ей и вправду идёт. Очень мило

    Дом шикарный! И внутри тоже. Особенно понравилась уютная и стильная комната Ирмы

    Идеально!
     
    petyniadiantys нравится это.
     
  21. sugarbaby_v

    пажылая бубылда
    sugarbaby_v
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Я почему-то подумала, что уже написала сюда ответ :crazy: Исправляюсь!
    Ну, во-первых, поздравляю молодых! Юджин и Веста хорошо смотрятся и, вроде как, дополняют друг-друга характерами. Очень понравились их взаимодействия (возможно, мне даже стоит поучиться у тебя описывать любовную линию :D), взаимные подколы и этакая непосредственность. Через текст чувствуется, что они друг-друга действительно любят. Свадебный костюм Весты выше всяких похвал, хоть и не вполне подходит по погоде))
    Отдельно хочу порадоваться за то, что несмотря на новое поколение, ты не забываешь Ирму. Я люблю ее нежной любовью, как основательницу :redface:
    Во-вторых - поздравляю с переездом! Домик получился очаровательный. Особенно порадовало наличие зеленушки в экстерьере, я иногда забываю ее впихнуть :LOL:
    В общем, хочу пожелать молодоженам счастья и легкого жизненного пути, а Ирме - дожить и понянчить внуков! :heart::heart::heart:
     
    petyniadiantys нравится это.
     
  22. petyniadiantys

    heart to heart
    petyniadiantys
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    107
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    56
    Награды:
    0
    Я им передам:wink: Забавный факт: фишка с запоминанием имени Весты придумалась, когда я сама неправильно написала её имя несколько раз подряд на сонную голову:D

    Диплом есть, всё в порядке! Просто самой анимации выпускника не было. Уже писала в репке, что добавила техничку, но и тут напишу. Спасибо, что зашла! :flower2:
    Ага, она самая)) Насколько я поняла, когда отправляешь сима застелить такую кровать, он сам хватается её закрывать, так что рисковая у нас Веста, а я сообразить не успела.

    У Ирмы тоже опыта немного, поэтому тут субъективщина:smile:

    Вес у нас девочка ответственная и добросовестная, ты чтооо, ей и мысли такой в голову не придёт:D

    :flower2:
    Спасибо за ответы, приятно очень:heart2:
    Ненене, это вообще не так, ты мне льстишь:redface: А вообще я жуть переживала, что прописала их отношения сухо и скомканно, поэтому очень рада читать подобное:heart2:

    Я тоже безумно люблю Ирму! Она всегда для меня была как глоток свежего воздуха после игры в четвёрку, где у меня все симы получаются одинаковыми:wacko: А она получилась будто живой и история у неё, быть может, не здесь, но в моих додумках очень живая и во многом перекликается с моими личными переживаниями. Я вообще очень люблю писать персонажей по своему опыту и каждый сим обычно в чём-то я или окружающие меня события, люди)
    Хотя мне всё равно кажется, что я чуть подзабываю про неё в отчётах:dry: Наверное из-за того, что в отчётах первого поколения почти всё внимание уделялось ей.

    У меня наоборот какая-то безумная любовь к ней, в каждом доме что-то где-то висит, растёт, а как внутри, так ууух:D В старом доме Юмансов достаточно растений было, но это вообще не мой максимум, обычно такое случается, когда я строю в четвёрке, где декора побольше:huh:

    Небольшой спойлер: Ирма дожила! :heart2: А по поводу молодожёнов мы ещё посмотрим:rolleyes:
    Спасибо большое! Всегда очень радуюсь, когда вижу твои ответы:hug:
     
    sugarbaby_v нравится это.
     
  23. котмэн

    конь, укравший цыгана
    котмэн
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Мужик какой-то уродец, рил:skull:
     
     
  24. petyniadiantys

    heart to heart
    petyniadiantys
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    107
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    56
    Награды:
    0
    Рил:dry: Откуда он у меня такой, даже не знаю...
     
     
  25. котмэн

    конь, укравший цыгана
    котмэн
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Родители не постарались над ним. Жалко чела:skull:
     
     
  26. petyniadiantys

    heart to heart
    petyniadiantys
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    107
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    56
    Награды:
    0
    Его мама в детстве била :frown:
     
     
  27. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Привет-привет! Рада, что у Весты всё отлично на любовном фронте, а то читая предыдущие отчёты, я уже начала беспокоиться за неё из-за довольно непростого характера. Хотя, возможно, это был всего лишь подростковый бунт.
    Вот реально, зачем? Если друг одногруппник, а завтра у Весты пары... :wacko:
    Мда уж... Не знаю, что он там питал, но что-то не похоже на любовь с первого взгляда, если он даже имя запомнил со стопятидесятого раза.

    Ирма снова оказалась в Бриджпорте. Наверное, оно и к лучшему. В кругу семьи, в родных краях. Что ещё нужно для счастливой старости? Только, разве что, внуки. :wink:
     
    petyniadiantys нравится это.
     
  28. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Хей привет!!! Я наконец вас догнала!
    История с Ирмой и ее подругой грустная и для обеих болезненная. Жаль, что они так и не смогли встретится, хотя казалось Ирма вот-вот схватит подругу за хвост. Но увы(
    Ирма вообще какая-то несчатсная получилась. С тяжелой судьбой. Стойко переносила все невзгоды и подростковый период дочери, стала сильной, но как-то счастья не прибавилось. Может в Бриджпорте станет лучше? Может, окруженная внуками, Ирма наконец будет улыбаться.
    Веста определенно мне нравится! Ее образ белой вороны отлично у тебя удался. Все эти метания "хто я" и кем быть знакомы наверное каждому подростку. Юджин забавный, вместе они образуют замечательную пару. Скрины с танцем в самое сердечко :delighted:
    В общем, желаю Весте успехов в руководстве семьей. А Юджину и Ирме терпения, ведь наследница у вас очень непростая :flower:

    Большие картиночки!
     
    petyniadiantys нравится это.
     

Поделиться этой страницей