1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Технический уголок: компьютеры и софт

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Rirun, 18 июн 2010.

  1. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    я люблю о таком поговорить хоть и не спец, так что пиши если чо :wink:
     
    Cesi нравится это.
     
  2. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    В общем, моя проблема, как выяснилось, не касается игры.

    Обрисую в крадце: вчера играла в "симс средневековье" и всё было хорошо (не считая ошибок сохранения, но это не важно сейчас). Сегодня я захожу в "средневековье" и начинает орать бесперебойник при загрузке и во время игры он то замолкает то начинает орать. Сейчас включила ведьмака и бесперебойник снова орёт во время игры. Стало не хватает питания внезапно? Или где-то идёт перегрузка?

    Я думаю, может, блок питания подыхает (VX-700) или сам бесперебойник.
     
    Последнее редактирование: 5 июл 2020
     
  3. Виндемиатрикс

    Участник
    Виндемиатрикс
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Репутация:
    73
    Награды:
    2
    Давненько не заходил сюда, и вдруг захотелось вернуться) Но смотрю свои старые темы - все картинки напрочь побились. Никто не знает, их вообще реально с серверов как-то выцепить, или все, пока?
    И уж заодно спрошу, может посоветует ли кто более-менее стабильный хостинг с заливкой изображений паками. Или на форуме появилась какая-то возможность делать это без сторонних сервисов? Короче, я нубик теперь в форумных тонкостях 2021, памагити ).......
     
     
  4. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.102
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Очень советую VFL. Он надежный, но там нужно немного редачить ссылки на превью. В целом удобный и понятный, стоит зарегистрироваться.
     
     
  5. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    хрен пойми этот проц то нагревается на 90 градусов то не нагревается при одинаковых условиях держится на 40 градусах.
     
     
  6. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    922
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Навеяло ностальгией по 2000м. У меня в семье компьютер (собран в 2004) появился в январе 2005 года как подарок на мой день рождения. Это был стационарник. Первой компьютерной игрой, в которую я поиграл на моем компе, была "Harry Potter and Philosopher's Stone" 2001 года. Ещё были Blupi (игра в забавного желто-зеленого яйцевидного существа), Smartchok (по моему так), Kyodai (маджонг), AirXonix, Moorghuhn (где нужно стрелять по птицам), АйТи (нужно подключать компьютеры к серверу), Соседи из Ада (так называлась у меня игра "Neighbours from Hell" (официально переведена как "Как достать соседа?")). Кстати, в последнюю моя мама запрещала играть из-за того, что я от неё хохочу (блин, раз мне в 2005 было 9, так почему бы тогда и не посмеяться от проделок Вуди?) и из-за драк (при том, что крови и следов побоев там нет), еще мне не разрешали включать комп без спросу и играть более полчаса при 2 разах в день. Затем в середине 2005 мы подключили DVD-привод (до этого был только CD), чтобы смотреть мультики на нём. В начале 2006 появился интернет (сперва устаревающий dialup, в 2008 появился ADSL, ещё через 2 года - WiFi).
    С 2010 (с 14 лет) я уже мог сам включать комп, но с перерывами. Ремонтировали комп 3-4 раза за все время его использования.

    а) ОС Windows XP
    б) жёсткий диск около 100 ГБ
    в) 2 ГБ ОЗУ
    г) видеокарта ATI Radeon 9500
    д) процессор Intel Pentium 4
    е) дисковод для дискет 3,5 дюймов
    ж) дисковод для CD
    з) дисковод для DVD и CD (появился позднее)

    Летом 2013 мой первый комп окончательно сдох (хотя за 2-3 месяца до этого и был отремонтирован из-за того, что я во время уроков по английскому на компе случайно отключил питание через удлинитель). Видимо, мастер, ремонтировавший комп, был криворукий (таких сейчас много). В августе того же года мне купили ноутбук Lenovo Ideapad U510, а в январе 2020 (пока не началась пандемия и не был объявлен государственный карантин) мне на день рождения родители подарили HP Pavilion Gaming Laptop 15.

    а) ОС: Windows 10 Домашняя для одного языка 64-разрядная;
    б) процессор: Intel(R) Core(TM) i5-8300H CPU @ 2.30GHz;
    в) 12ГБ ОЗУ (4Гб Samsung 2667МГц + 8Гб Samsung 2667МГц);
    г) материнская плата: 8478 70.39;
    д) видеокарта: Intel(R) UHD Graphics 630 (встроенная), NVIDIA GeForce GTX 1060 with Max-Q Design (дискретная);
    е) жесткие диски: 238GB SAMSUNG MZVLW256HEHP-000H1 (SSD), 931GB Hitachi HGST HTS721010A9E630 (SATA);
    ж) звук: Аудио Intel(R) для дисплеев, Realtek High Definition Audio, NVIDIA Virtual Audio Device (Wave Extensible) (WDM).

    Ещё я на том же HP Pavilion Gaming Laptop 15 установил виртуалку VMware Player 16 с Windows XP для ностальгии по ней))) Правда, для Blupi (1998 года) я установил виртуалку с Windows 98, так как на XP она намертво виснет (хотя сайт Ceebot заявляет, что игра совместима с XP). А вот Scooby Doo 2 в ХРюшке чувствует себя отменно.
    За все годы использования старого компа у меня накопился приличный игровой архив на дисках, который до сих пор пылится. Планирую кое-что перекинуть на новый ноут и выложить кое-что ценное в интернет. А когда у вас появился первый комп? Как у вас обстояли с этим дела?
     
     
  7. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    477
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Салют :hi:
    По работе появилась пара запросов на программки, а я туплю жоска и не могу сообразить, как бы это дело загуглить, а спросить не у кого, поэтому пришла сюда) Описания запросов немаленькие, поэтому прячу в спойлеры.

    Я работаю с бумажками: всякие договоры, акты, соглашения и прочие бюрократические радости. Договоры в целом имеют одинаковую структуру, но в них постоянно изменяются переменные. То договор заключается с Ивановым И.И., то с Петровым П.П., то с Николаевой Н.Н. То одна правоустановка, то другая. То наличная форма расчетов, то безналичная. Т.е. существует некий набор данных, переменных, который изменяется в зависимости от договора. В общем, обычная бухгалтерия) И все было бы ок, если бы таких переменных внутри одного документа было немного. Но их ОЧЕНЬ много. И каждый раз лазать из документа в документ, копировать то, подчищать это... С ума сойти можно.
    Внимание, вопрос: существует ли какая-нибудь программа, которая могла бы облегчить мне жизнь? Я себе это представляю примерно так:
    1) Я выбираю нужную мне рыбу
    2) Для этой рыбы появляются выпадающие списки из доступных вариантов. Например: "п. 1 - Исполнитель: Николаева Н.Н. / Петров П.П. / Иванов И.И."
    3) Я выбираю Николаеву Н.Н., и в п. 1 подгружаются ее данные.
    4) Я выбираю "форма расчета: нал / безнал".
    5) Я выбираю безнал, и в п. 4 подгружается не только шаблон безналичного расчета, но и реквизиты Николаевой Н.Н.
    И так далее, и тому подобное... Если бы это были таблицы, я бы стопроц намутила в экселе всякие "если, то, иначе", но это именно что документы, поэтому я в ступоре :huh:
    Опять же, да, можно было бы обойтись копированием из документа в документ, но переменных куда больше, чем две, и из-за этого очень много ошибок случается...

    Тут речь будет про какую-нибудь гибкую, но автоматизированную программу составления расписания смен. У нас довольно... запутанные условия в плане графиков работы, поэтому каждый месяц приходится делать все вручную, и это каждый раз ужасно запарно.
    В принципе у сотрудников график 3/3. Но проблема в том, что у нас не один "филиал", а несколько. И разные сотрудники могут работать в разных филиалах, но при этом не все сотрудники работают во всех филиалах.
    Например:
    Филиал 1 - сотрудники А, Б, В
    Филиал 2 - сотрудники Б, В, Г
    Филиал 3 - сотрудники А, В, Д
    Филиал 4 - сотрудники А, Б, В, Г, Д
    Вроде того, только и сотрудников и филиалов больше :hihi2:
    Есть какая-нибудь программа, которая может помочь с такой вот лажей? А там ведь не только это самое 3/3, там еще обычные отпуска всякие, ОЗС и прочая, и прочая...


    Буду благодарна любым наводкам! В том числе наводкам на другие места, где можно об этом спросить :D
     
     
  8. Valeriya___

    Новичок
    Valeriya___
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Надеюсь темка ещё жива))
    Ребят, помогите выбрать ноут(бюджетный), что комфортно играть а симс 3 (с дополнениями). Я в технике вообще не понимаю

    Буду очень благодарна)
     
     
  9. Valeriya___

    Новичок
    Valeriya___
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Ноутбук Asus VivoBook 15 X513EA-BQ1916 подойдёт?
     
     
  10. milagro_s

    photoshop-master
    milagro_s
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21
    Награды:
    0
    купила более современную видеокарту rs560 короче теперь вышла проблема ..ибо у меня монитор vgа...вообщем пришлось заказывать переходник...ибо монитор пока неготова менять) мне както норм он) только из за разъема)
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2023
     
  11. milagro_s

    photoshop-master
    milagro_s
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21
    Награды:
    0
    а какие лучше настройки в симс3 выставить..ато там авто текстуры минимум...на radeon rx560 2gb очевидно симс3 ее не увидит? готова видеть эту ошибку снова:dry:вообще до каких карт радеон видит какого года?)
    или еще надо параметры компа? памяти 8гб. AMD FX(tm)-6100six-Core Processor 3.30GHz
    Windows 10 Pro
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2023
     
  12. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Я не очень шарю за видеокарты радеона, но если верно помню, в папке симс 3,которая в папке мои документы, есть файл, в котором записаны настройки и технические параметры компа. И туда можно вручную прописать видеокарту.

    Апд: может быть полезна вот эта тема https://darasims.com/forum/threads/...a-novoj-videokarte-xuzhe-chem-na-staroj.4010/
     
     
  13. milagro_s

    photoshop-master
    milagro_s
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21
    Награды:
    0
    да это прописывала вообще знаю..но все равно же авто настройки минимум ставятся...в симс4 зашел все максимум у меня) а в симс3 надо вручную ставить какиетто...например текстуры ставить на высоко оч нельзя...мою прошлая мощная карта убилась не выдержала...вот сечас осторожна с этим...не все карточки могут держать тройку на максимум мол...тут самая мощная наверно нужна)

    высокие настройки в симс3 походу ток базовая чисто...мой древний ноут довольно высокие выставляет на авто даж)

    радеон4850 512мб точно видит)) играла на ней временный вариант)
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2023
     
  14. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    milagro_s, Симс 3 вообще никакая карта не поможет, настолько она плохо оптимизирована. А новые карточки надо прописывать вручную, чтобы игра их видела и работала нормально с высокими настройками, а не думала, что карты у тебя нет и автоматом выставляла настройки на минимум.
     
     
  15. milagro_s

    photoshop-master
    milagro_s
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21
    Награды:
    0
    но на старых картах то тоже минимум на авто определяет) имею ввиду со всеми аддонами) высокие только базовая покрайне мере у меня даже на не мощных ноутах)

    я же прошлую прописывала.. ну ошибка исчезла...а настройки так же минимум текстуры выставляло когда авто жму) со всеми аддонами ...вот сама тогда ставила их по разному..и в какойто момент все потемнело при игре) карта слетела)

    вот по умолчанию у меня было на старых радеон4850 и нвидиа560 тоже самое) ошибок они не дают)
    [​IMG]
    а вот в базовой текстуры поднято высоко..стоит установить аддоны и минимум текстуры)
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2023
     
  16. milagro_s

    photoshop-master
    milagro_s
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21
    Награды:
    0
    симс3 короче не видит rx560..позже потом выставлю попробую...
    зато симс2 что удивительно во всем 1920х1080 разрешении сразу) на r7 370 прошлой таки 800х600 было только)
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2023
     
  17. milagro_s

    photoshop-master
    milagro_s
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21
    Награды:
    0
    а почему игра сворачивается сама? на вин10
    ну не часто конечно раз в день если пол дня например..короче проверила на всех симсах 2,3,4. на всех* ну ибо я больше не играю не во что))
    либо что в компе или виндовс...хочу может переустановить..вирусов вроде не находит...что может быть незнаю..может у кого бывало...
     
     
  18. milagro_s

    photoshop-master
    milagro_s
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21
    Награды:
    0
    как симс4 настроить лучше чтоб этого небыло) предел уж часто..уже средне поставила и низко сглаживание... хотя карта определяется максимум по умолчанию) rx560

    [​IMG]

    притом даже только играть начала..и много не поиграла..уже предел! или не обращать внимания на это мол?) у меня в этом адреналин только симс4..остальные симс не отображает там...
    только разве что в оконном режиме вроде норм пишет отличное..
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2023
     

Поделиться этой страницей