1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Mistake Mosaic (ВН)

Тема в разделе "Графические новеллы в Симс 4", создана пользователем yappoki, 2 авг 2022.

Модераторы: Willie Winkie
  1. yappoki

    Участник
    yappoki
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    1.175
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    441
    Награды:
    2




    [​IMG]

    Это маленькая история одной жизни, рассказанная со страниц особого фотоальбома. Фотоальбома, в котором его владелица двадцать семь лет назад решила хранить все свои важные воспоминания.

    Фотоальбома, через который можно увидеть взлёты и падения. Оглянуться назад на свои ошибки, ещё раз пережить те дни, которые оставили следы от слёз на этих страницах. Или, быть может, ещё раз улыбнуться, как та, старая версия тебя делала когда-то?

    Стоит ли оплакивать столь быстрое течение времени, или принять его, с головой погружаясь в бурный поток?

    Может показаться, что Вы лишь наблюдатель. Но это совсем не так. У Вас есть возможность повлиять на тот жизненный путь, который выберет владелица альбома. Некоторые страницы предоставят Вам выбор. Чем старше будет становиться героиня - тем серьёзнее будут становиться последствия таких выборов. Но не переживайте. Впереди ещё целых двадцать семь лет.


    Удачи!


    [​IMG]

    Ну вот я и решилась! Урааа! Я сейчас прям вся дрожу и трясусь, потому что очень долго переживала и сомневалась, но наконец нашла в себе силы! :yuppi:

    Думаю, стоит ещё немного рассказать о том, что это вообще такое. Это история о жизни нашей главной героини, (Имя пока намеренно не раскрываю, если что) охватывающая двадцать семь лет её жизни, начиная с детства. История рассказана в формате фотоальбома, в который вам предстоит заглянуть. А ещё на ваших плечах лежит ответственность за то, по какому пути она пойдёт. Пойдёт ли в университет? Кем будет работать? С кем вступит в отношения? (И вступит ли?) Каким человеком она станет через двадцать семь лет?

    Выборов в эпизоде может быть несколько, каждый будет содержать в себе хотя бы один. (Выборы в детстве будут чуть менее серьёзными и ответственными, но на то оно и детство.)

    (Несмотря на кажущуюся масштабность истории, она действительно будет не особо большой, если говорить о количестве эпизодов. Каждый год жизни проживать мы не будем, лишь самые ключевые.)

    Хочу сказать спасибо Willie Winkie за вдохновение и возможность публиковаться в таком чудесном жанре!

    Ещё считаю нужным указать произведения, которыми я очень вдохновлялась. Во-первых это, конечно же, чудесная игра Unpacking, которая поразила меня до глубины души. Здесь будет чувствоваться очень сильное влияние Unpacking, ведь как по мне, переезд - отличный способ раскрыть разные периоды жизни и происходящие в них перемены, а так же личность персонажа и важные для него/неё вещи. А ещё очень хочу отметить игру Growing Up с шикарным взглядом на взросление и течение времени.

    Здесь будут отмечены авторы поз:

    Akuyumi
    Eyresims
    Simmerberlin
    Iloon
    Starrysimsie
    Subliesims
    Grapeworld
    HerecirmSims
    Lxs3r
    Couquetts
    HelloSimSulani
    Linsims


    [​IMG]


    Формат: Визуальная новелла
    Жанры: Повседневность, Драма
    Возрастной рейтинг:
    Закон (вроде бы как??) обязывает поставить такой рейтинг за ЛГБТК+, так что на всякий случай поставлю.

    Статус: онгоинг

     
    Последнее редактирование: 15 сен 2022
    Sirenia, ivushka, Milka Lenka и 20 другим нравится это.
     
  2. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    вот я чуть ли не с первых строк авторского описания поняла, что без этой игрули тут не обошлось =))))))))) разделяю твой восторг, она чудесна :heart2: И посему твоя задумка сделать что-то в этом духе меня особенно заинтриговала!
    С нетерпением буду ждать, как ты это воплотишь в графическую жизнь :dining:
     
    yappoki нравится это.
     
  3. JuliaBart

    Die lustige Witwe
    JuliaBart
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    1.734
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.034
    Награды:
    1
    С открытием!:flower2:
    С Unpacking я не знакома, а вот про схожесть с Growing Up подумала сразу. Люблю эту игрушку, поэтому мне вдвойне интересно)) С нетерпением буду ждать начала:smile:
     
    yappoki нравится это.
     
  4. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    yappoki, какая прелесть твоя задумка! :heart2: И как чудесно идея подошла под формат ВН. В голове пронеслись фильмы и книги о письмах, дневниках и фотографиях, которые рассказывают нам о жизни героев, когда они предаются воспоминаниям. Атмосфера светлой грусти и ностальгии...

    К сожалению, не знаю ни одну из игр в описании, но обязательно ознакомлюсь и, может, даже поиграю! Ты меня очень обрадовала не только открытием темы, но и тем, что решилась из короткого метра рвануть сразу в большой, да еще и в ВН. Ух, предвкушаю и очень жду начала! Желаю много вдохновения, интересного голосования, ну и свободного времени на все это добро :wink:
     
    yappoki нравится это.
     
  5. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    yappoki, с открытием! :flower2: Жду красивущих картиночек и интересных выборов. Драма - это то, что точно хочется почитать\посмотреть :thumb:
     
    yappoki нравится это.
     
  6. yappoki

    Участник
    yappoki
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    1.175
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    441
    Награды:
    2

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.





    В общем, получилось как-то вот так. Формат для меня очень экспериментальный (я бы сказала, что это прям эксперимент в эксперименте, но оттого пробовать его вдвойне любопытно.

    Огромное спасибо за поддержку! :heart:

    *Ещё на всякий случай скажу, что выборов здесь три. Любимое занятие, любимые игрушки и выбор любимого родителя. Как я и говорила ранее, в детстве мы чаще всего недостаточно сильно влияем на свою жизнь, чтобы совершать более серьёзные выборы, но и эти способны повлиять на личность героини.

    (Я чувствую себя разработчиком из Telltale Games :D)

    **Маленький шрифт местами уже заметила, приняла к сведенью. Иногда я забываю про форумные ограничения и привыкаю смотреть на всё в широком формате, буду исправляться!


    Дааа, она очень классная. Я прослезилась на концовке и потом пересматривала картиночки, так грустно и хорошо одновременно с этим было. У меня тут, конечно, не прям один в один концепт перенят, но я прям очень вдохновилась, скажем так хд Буду стараться :flower2:

    Оййй, ааа! а можно спросить про любимого персонажа из Growing Up? :redface: мне любопытно (я очень люблю Като, роман с ним прям очень милый)

    Вот именно эту атмосферу я и пытаюсь передать :redface:

    Очень советую! Они обе коротенькие, (Unpacking я прошла за два часа, а один "заход" в Growing Up длится где-то часа четыре) но эмоций и светлой грусти хватит надолго. Мне вот на целую новеллу хватило :D

    Сначала действительно хотела в короткий метр её пихнуть, но потом всё же прикинула и поняла, что эпизодов тут в целом не так уж и мало получится, так что вот :redface:

    Спасибо!! :heart:

    Спасибо! :heart: Ну тут драма она такая... Появится по мере желания читателей, так сказать :D



     
    Последнее редактирование: 3 авг 2022
     
  7. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    yappoki, очень круто выглядит!
    Подача истории прекрасна. А всяческие маленькие фотографии - детство-стайл - безумно трогательные. Особенно такие, как "полиция пытается остановить нашествие дино" - очень было смешно ))))))))). Моменты, где появился красный маркер - прям задели за живое, эффектный повествовательный ход.
    Про выборы - прям хотелось тыкать в картинки, и чтобы в углу экрана появлялась надпись "я это запомню" =))))
    У меня есть одна не очень форумская, но технически удобная идея - чтобы тебе потом не с идеть и не считать разбросанные по отзывом выборы - может к каждой главе в конце делать ссылку на опрос в гуглформе, например, где будут собраны все вопросы главы и варики ответов. Это позволит решить сразу несколько моментов: автоматизировать аналитику голосов, дать возможность проголосовать тем, кто пожадничал оставить коммент, ну и сам процесс голосовахи будет простым, никто не забудет ничего отметить. (к тому же там тоже можно будет добавить картинки к вариантам)
    Я пока подожду твоего решения на этот счет.
    (голоснула в опросе, все удобно =)
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2022
    canfettivil, Ljubov134, Hikkania и 4 другим нравится это.
     
  8. yappoki

    Участник
    yappoki
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    1.175
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    441
    Награды:
    2
    А так можно? Если можно, то так и сделаю, это действительно очень удобно! Спасибо за идею :heart:
    (Может даже чё-нить ещё дополнительного сделаю с оформлением, раз картинки в гуглформах тоже можно прикреплять :redface:)
     
    4aika_li нравится это.
     
  9. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    yappoki, оо, вааау! Невероятно милое увлечение у маленькой героини и подписи и рисунки в фотоальбоме, что я даже к концу эпизода прослезилась от умиления! :heart: Внимание к деталям в комнате и жизни главной героини приводит в огромный восторг! Обожааааю! Все фотографии пропитаны теплотой и жизнью, и затягивают тебя будто бы внутрь.

    Ты говорила, что выбор в детстве будет менее серьезным, но я могу поспорить:D Потому что чувствую на себе огромную ответственность и впадаю в панику из-за невозможности определиться с вариантами :crazy: Все они одинаково хороши и одинаково привлекательны, черт!

    Еще хочу отметить фишечку, что здорово ты придумала с интегрированными моментами выбора прямо в ход истории! Надо же, очень увлекательно! Пойду добавлю эту возможность в правила ВН, спасибо!

    Присоединяюсь к Чайке, идея с опросами в отдельной ссылочке очень хороша и позволит собрать больше голосов, чем в комментариях! Я тоже тогда пока подожду, посижу подумаю... :crazy:
     
    yappoki нравится это.
     
  10. yappoki

    Участник
    yappoki
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    1.175
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    441
    Награды:
    2
    Тогда вот
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    на гуглформу. Пока ничего не выдумывала с оформлением, но потом попробую и там что-нибудь прикольное подогнать. Надеюсь оно работает, а то я с гуглформами пока очень не очень знакома. Сейчас ещё в пост прикреплю

    Ну что ж творите, ёлки палки :heart: Спасибо:heart::kiss:

    Я старалась максимально передать ощущения от игр с нелинейным сюжетом (ну и мои любимые темы влияния всякой фигни на будущее человека как-то всунуть :D) Рада, что у меня это вроде бы как получилось (потому что лично у меня они вызывают сильный стресс. Я вообще не умею выбирать, так что я очень рада, что тут мне выбирать не придётся :spiteful:)

    Я, если честно, даже не задумывалась об этом. Думала, что так и было задумано в правилах изначально :delighted:
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  11. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    yappoki,
    очень тебя понимаю, читала твои страдания про Стардью Валли. Вот у меня тоже самое! Последняя игра, в которую я играла была "Детройт: бекам хьюман". От переживаний у меня свело челюсть, пока не хочу и не готова проходить ее заново:D
    В правилах я писала только то, что сама смогла придумать своими мозгами про выбор в конце эпизода:D Поэтому я очень даже рада, что каждый автор интерпретирует это по-своему и вносит что-то от себя. Творчество и самовыражение без границ в действии :holiday2:

    Техмом: ооочень удобно делать выбор в опросах! Изначально я тоже думала о таких голосованиях в каждом сообщении, но механика сайта это, к сожалению, не позволяет.
    В общем, какие все молодцы, я так рада, что сообща находятся новые удобные решения для всех!:darasims1:
     
    4aika_li и yappoki нравится это.
     
  12. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Боже мой. Хоть у меня было спокойное детство и не могу понять на своём опыте, на некоторых простых и наивных фразах о родителях сердце сжималось. Почему-то кажется, что ничем хорошим это не кончится... в плане, что семье суждено будет распасться вне зависимости от выборов.
    Проголосовала за баскетбол, динозавров и папу. Но потом присмотрелась к картинкам внимательнее и исправила на сестру. Гугл принял оба моих ответа, но если что вдруг, ты знай!)

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    yappoki нравится это.
     
  13. JuliaBart

    Die lustige Witwe
    JuliaBart
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    1.734
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.034
    Награды:
    1
    Вивика, она попалась при первом прохождении за девушку и украла мое сердечко:heart:. Люблю такой типаж, да и история у нее интересная.

    Хочу сказать, что мне очень нравится оформление этой истории, все эти подписи, рисуночки на полях. А перечеркнутые лица родителей навивают тревогу, невольно начинаешь ждать чего-то плохого в истории, которая сейчас кажется светлой. И соглашусь с rat_tequila, такое ощущение, что разрушения семьи не избежать. Третий вариант в выборе родителей заинтриговал, но я выбрала маму, так как решила остановиться на чем-то конкретном.
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2022
    yappoki нравится это.
     
  14. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Я проголосоваль :smile: Зарисовочка получилась очень атмосферная, красивые скрины, только хотелось бы в превью, чтобы тоже иметь возможность посмотреть в широком формате :wink: Не только надписи, но и сами коллажи. Вообще классно, мне даже вспомнились школьные времена, когда я и другие девчонки вели подобные дневники с записями и фотками, анкеты всякие :hihi:
     
    yappoki нравится это.
     
  15. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    yappoki, приветики и тут)) Ой, ну какая же классная задумка с детским фотоальбомом! Не играла в эту игру, но ты меня заинтересовала))
    Знаю, что жанр не предусматривает мистику, но что-то мне очень навеивает тревогу. особенно словила испуг на перечеркнутых красным лицах, очень эффектный ход. Выдохнула, что я не одна такая :D
    Понравилось еще, что ты даешь несколько выборов в главе и очень интригует, как они повлияют на дальнейшую судьбу.
    Я тоже проголосовала чисто в девчачьем направлении, а еще хотела сказать, что классная идея с добавлением своего ответа у зрителей. Хотела написать сначала, что она любит самогоночку, потому что пихаю во все такие игры это слово и ору с результатов, да, такое у меня детское и тупое чувство юмора ахахах Но потом решила, что она любит мороженое, потому что батя бухает, мать его пилит, никакого доверия к семье, а кушать хочется всегда :D такая вот циничная девочка :D
    Короче, я в нетерпении жду следующей порции фоточек :heart2:
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2022
    Subliminal_Way, yappoki и 4aika_li нравится это.
     
  16. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    yappoki, приветы! :flower:
    Здорово что у нас теперь есть интересный пример механики визуальных новелл - это почти наверняка должно вдохновить кого-нибудь еще на открытие своей темки. За это тебе отдельное большое спасибо :heart:

    Я сначала пошла читать историю и писать на листочке варианты ответов, и только потом увидела что в конце есть форма голосования на гугле. Очень классная идея, но позволь я внесу по этому поводу одну просьбу) возможно даже ее уже до меня озвучили и я просто пропустила, но можно в следующих главах ссылку на голосование прикручивать перед историей? думаю читателям это будет удобно - сразу открыл ссылку в соседней вкладке и пошел читать, паралельно делая свой выбор :bearhug:

    Оформление истории это отдельное #офигетьчтотакоеклассное. Я залипала на каждом кадре и рассматривала все эти детальки - было очень увлекательно. Не знакома с игрой, которой ты вдохновилась, но твое оформление и общая идея мне настолько понравились, что захотелось поиграть и в игру-источник вдохновения.
    Хоть моментов с выбором было и немного, но не могу сказать что выбрать что-то без раздумий было так уж просто. Особенно тяжко было с родителями после всех этих зачеркнутых лиц. Вопрос этот еще сам по себе бесячий - ну нельзя такое у детей спрашивать, вот просто фу-фу-фу)

    А еще... ну не знаю, это возможно я уже просто додумываю, но у меня сложилось впечатление что в этом кусочке истории уже как будто бы есть ответы на некоторые вопросы. В частности про подарки и выбор родителя :dontknow2: но я, конечно, могу и ошибаться)

    В общем, рада что успела до конца голосования заскочить к тебе и с нетерпением жду его результатов и следующего эпизода из жизни главной героини :heart2:


    Заметила у тебя на паре кадров замену потолка, за которой охочусь уже очь давно. Все, что находила - удалено или побито и восстановление ссылки и откат по датам не помогает. Поэтому вопрос: не поделишься файликом в личке? буду благодарна до луны и обратно :redface:
     
    4aika_li нравится это.
     
  17. yappoki

    Участник
    yappoki
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    1.175
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    441
    Награды:
    2
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    ГОЛОСОВАНИЕ ДО 12.08.22!


    Предыдущие выборы:

    1:

    [​IMG]

    2:

    [​IMG]

    3:

    *Из соображений анонимности не показываю предложенные варианты. Могу сказать, что там набралось 20% за обоих родителей. Но победила мама!

    [​IMG]
    [​IMG]




    (Я ещё не совсем поняла, как отвечать на комментарии тут. Так ещё и отвечать так, чтобы не выдавать свои примерные планы на сюжет без учёта выборов с потрохами :D Я ещё задумалась о том, чтобы как-то показывать, или просто говорить о том, что могло бы быть, если бы выборы были иными и на что они повлияли. Но я пока не уверена, как именно это реализовать и стоит ли реализовывать такое вообще.)

    Очень хочется сказать кое-что, но и спойлерить не хочется пока :cry2: Всё думаю, стоит ли раскрывать альтернативные варианты, которые могли бы быть, или нет....

    А как это сделать? :dontknow2:

    Пыталась отчасти передать эту атмосферу) Где-то даже вдохновлялась своим собственным дневником из детства :hihi:

    Ооочень советую!

    А ведь я изначально задумывала эту историю как мистику, сюжет под это затачивала :D Но потом передумала... Хотя есть у меня одна идейка) Не то, чтобы прям мистическая, но немного похожа на что-то такое. Посмотрим, как выборы пойдут)

    ахахха, да, я уже отдельно похихикала с этого ответа :hihi: Мои первые мысли ещё на первом серьёзе были типа
    "так, а почему именно с орешками?" :D мозг уже везде пытается искать какой-то символизм и строить теории :D

    привет :flower2:

    Это вообще шикарнейший формат, как мне кажется! Я как увидела его, так и всё... Сразу поняла, что это мне надо :rolleyes: и концептик уже был в голове в тот момент


    Сделано! Так действительно будет удобнее.

    Спасибо! :heart2: две игры-вдохновительницы (звучит-то как!) очень разные, но при этом это чувство какой-то светлой грусти от взросления у них общее. Очень люблю это чувство.

    Понимаю, сама считаю, что ребёнка нельзя ставить перед таким выбором. (Это звучит немного странно, учитывая то, что в моей истории перед этим выбором ребёнка всё равно ставят :D Но это пример того, как делать не надо, будем считать так)

    Сначала хочу очень сильно поблагодарить всех читателей :heart::heart2:

    Эта серия будет развилочной. В теории все они развилочные, но эта изначально задумывалась как пространство для выбора того, что повлияет на дальнейшую школьную жизнь. А ещё этот конкретный год изначально вообще не должен был освещаться в эпизоде, но один из выборов повлиял и на это.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2022
     
  18. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Рада, что героиня (как её зовут, прости? у меня засада с именами!!) осталась с мамой. Сначала меня отторгло от выбора мамы то, что именно она задала вопрос, кого дочка больше любит. Ну нельзя такие вопросы задавать, как правильно тут выше уже писали! Но потом я присмотрелась и увидела папу с бутылкой и поняла, что это тут ээээ не самое плохое)) ну и, учитывая, что я выбрала сестру, очень хочется, чтобы девчонки еще увиделись как минимум. И держали крепкую связь.
    Немного жаль, что нельзя увидеть чужих ответов. Судя по графику, они не повторялись, и для меня это как-то даже немного странно, ведь вписать сестру было самым очевидным)) но у каждого свой образ мышления.

    На этот раз я не стала распаляться и выбрала всё, что связано с баскетболом/спортом. Ну и вообще, хочется посмотреть в глаза тех, кто выберет "поддержать Аманду", если такие вообще будут, ахах. А сначала было радостно, что ГГ нашла подругу, да вот только такая до добра не доведет, имхо. Еще мальчик из мат клуба интригует, конечно!

    Позволю себе сделать замечание - этот значок, который обозначает, что на данные события повлияли предыдущие выборы - он очень бледный, имхо. Мне пришлось специально его глазами искать, а так бы я его вообще не заметила. Ты, наверное, не хотела, чтобы он сильно выделялся? Мне кажется, это было бы хорошо
     
    yappoki нравится это.
     
  19. yappoki

    Участник
    yappoki
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    1.175
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    441
    Награды:
    2
    Я пока не раскрывала её имени, так что не страшно с:

    Я вот пока не знаю, стоит ли так делать( С одной стороны хотелось бы, а с другой стороны не знаю, хотят ли ответившие, чтобы я показывала их ответы. А опросить всех у меня нет возможности. Опыта подобных опросов у меня не особо много.. Поэтому не знаю, как лучше, но буду думать и пробовать) (Кстати, за сестру больше голосов не было хд)

    Ну, не всем же быть идеальными. Может, кому-то захочется какого-нибудь хаоса и героини, склоняющейся к образу mean girl, посмотрим хд (Пока все голосуют против Аманды, кстати)

    Хорошо, сделаю его более заметным в следующем эпизоде!
     
    rat_tequila нравится это.
     
  20. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    yappoki, приветы!))

    думаю в этом случае никто не обидится если ты ответишь что-нибудь из серии "время покажет", если ответ будет совсем уж спойлерным)

    Можно по завершению истории сделать такой вот бонус с альтернативными вариантами, где вкратце осветить другие варианты развития событий. Это реально было бы классно! :thumb:

    гуд!))
    а ты пока просто не прикрутила ссылку на голосование или я слепая? :redface:

    на то она и история)
    просто на всякий случай - у меня не было цели ставить этот момент в укор именно тебе, меня возмутила мама главной героини. То, что ты этот ход используешь в своей истории это нормально, это оживляет ее и вызывает эмоции.

    простите, ворвусь и скажу чисто за себя: мне не принципиальна анонимность моих ответов - не данные же банковской карты спрашивают)

    97й еще буду перечитывать с компа, ибо с телефона она сложнее воспринимается из-за малого формата. Так что я еще приду)
     
    yappoki нравится это.
     
  21. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    yappoki,
    Мне кажется, что не стоит раскрывать все возможные варианты исхода событий, потому что мне было интересно самой подумать о том, что произошло и что не произошло, это действительно заставило задуматься. Знаешь, будто ты пишешь в уме код образами, if-else, составляешь алгоритм и пытаешься проследить, куда тянутся ниточки. Кого и что гг оставила в прошлом, что нового появилось в ее жизни. Но это мое мнение, не больше:smile:

    У меня во время прочтения побежали мурашки от того, что от выбора нас, читателей, зависело продолжение и мы повлияли на ход истории! Для меня это крутой, новый опыт, который заставляет ощущать эту историю более живой и настоящей! Взаимодействие автор-читатель оказалось намного круче на деле, чем я могла себе представить :heart: Большую роль в этом, конечно, сыграла твоя виртуозность в обращении с картинкой и умением грамотно строить повествование, снимаю шляпу! Очень изящное решение отмечать перышком сюжетные моменты, на которые повлиял выбор читателей. Вообще, все выглядит очень лаконично и продуманно. Вобщем, моя огромная тебе благодарность за старания и смелость с этим новым форматом и спасибо за хороший пример! :heart2:


    Я, как и все, тоже находилась в тревоге за родителей девочки, да и семью в целом. При прошлом выборе родителя даже хотела выбрать папу, который споткнулся обо что-то, дал слабину, но все же обожал своих детей. Выбор был лично для меня сложным, т.к. в этом возрасте дети обычно любят всех одинаково, поэтому я не смогла проголосовать за кого-то одного. Жаль, что родителям гг судя по всему пришлось разойти, хотя, вроятно, это стало спасительным решением для мамы и девочки. Это нельзя исключать в силу того, что злоупотребление алкоголем не несет ничего хорошего. Грустно, что им снова пришлось переезжать, снова обустройство дома и комнаты, поиск друзей и ощущение какой-то зыбкости момента. Но я очень рада, что школьная жизнь заиграла для гг яркими и разнообразными красками, пусть и случались иногда не совсем приятные вещи. Но это жизнь и именно она делает нас живыми и помогает учиться чувствовать.

    Одноклассники и друзья гг все такие хорошенькие и такие непохожие друг на друга, что хочется проголосовать за каждого из них и его увлечение и посмотреть, что из этого выйдет. Выбрала баскетбольную команду, т.к. гг очень много об этом говорила и мне показалось, что она действительно увлечена этим спортом. Движение - жизнь! Хотя наверняка для гг важно также и мнение мамы, пусть оно не совпадает с ее собственным. Ведь "взрослые знают лучше" - так мы обычно думаем в детстве.
    Также выбрала математику, потому что потенциальное противостояние с головастым мальчиком Полом звучит перспективно, люблю такое :D

    А вот с выбором стороны в конфликте Аманды и другой девочки я немного замешкалась. Потому что с одной стороны: новая школа и страх потерять доверие ребят, неуверенность в себе, с кем уже завязались какие-то худо-бедные отношения, а с другой стороны - гг растет явно доброй девочкой, полной эмпатии и сочувствия, но как она будет выглядеть в глазах остальных ребят, если заведет дружбу со странной девочкой?.. Так что выбираю... никого не выбираю!
     
    canfettivil и yappoki нравится это.
     
  22. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    в эпилоге можно было бы, наверное) а сразу по выбору действительно сломает интригу
     
    yappoki и Viamany нравится это.
     
  23. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Безусловно, сразу сломает интригу, ненене :biggrin:
    Присоединяюсь к вашему мнению, почитала бы и повздыхала бы уже после. Так что, @yappoki, создавай альтернативные сохранки :crazy:
     
    yappoki, Viamany и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  24. yappoki

    Участник
    yappoki
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    1.175
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    441
    Награды:
    2
    Прикрепила, там сразу в самом начале эпизода под спойлером с выборами висит :smile:

    С эпилогом очень хорошая идея! Он, наверное, получится ооочень длинным, но я что-нибудь придумаю, чтобы это всё как-то более лаконично показать) Парочка идей у меня есть, думаю уже сейчас начать их потихоньку скринить пойти.....
     
     
  25. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    yappoki, вааааааааай ваще, как клевоооо!
    Если первая глава была этакая затравочная, то тут выборы набирают обороты, они уже сложны и не такие шуточные, и это просто потрясающе. Я минут 5 сидела думала, поддержать мне ту девочку или нет, а может пойти в "крутые" девчонки и вместе всех гнобить???? ахах Короче, выбрала поддержать эту девочку, ну и раз уж поддержала, пойду с ней в шахматный клуб, хотя и тут я долго думала, ведь сама ГГ к нему не прониклась, но маму порадовать тоже милое дело. Эх, прям как в жизни все, давайте че попроще, а? аххаха
    А еще очень мило было видеть, как динозаврики, победившие в голосовухе выскакивают почти на всех фотках. Это очень-очень круто!!!!!

    И, кстати, я бы тебе все-таки предложила публиковать "другие" ответы, ну так, чисто поржать, да и интересно у кого на что фантазия богата) А если хочешь сохранить анонимность, можно же и не показывать "ники", замазать их или вырезать отдельно ответы и просто выложить варианты)) Ну это, конечно же, на твое усмотрение))
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2022
    canfettivil, rat_tequila, yappoki и ещё 1-му нравится это.
     
Модераторы: Willie Winkie

Поделиться этой страницей