1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вопросы по Династиям в Симс 4

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 4", создана пользователем Rirun, 7 сен 2014.

Модераторы: manjaf, Rirun
  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    В этой теме можно задать вопрос или уточнить смущающие вас моменты по правилам челленджей или оформлению отчетов и тем. Помните, что лучше лишний раз спросить, чем сначала накосячить, а потом расхлебывать и получать штрафы. И не забудьте почитать FAQ :smile:

    Не стоит задавать вопросов по поводу того, когда будет адаптирован тот или иной челлендж. Мы пока изучаем геймплей, наберитесь терпения. Как только правила будут готовы, они появятся на сайте, а в данной теме вы найдете уведомление со ссылкой на них.

    Полезные инструкции для династийцев


    Тема почищена 17.04.2020​
     
    Нара93 и Shipyulechka нравится это.
     
  2. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.296
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    Ну да, получается, что дают только кубок в меню событий. По крайней мере у меня так было, может у кого-то иначе.
    К сожалению, нет( Обычная свадьба пропала из списка. Допускаю, что я слепая и не нашла её, но вроде видела где-то инфу, что её убрали.
     
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.561
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Если дают кубок то по нему можно определить прошла ли вечеринка на золото, кубки тоже имеют цвета.
     
     
  4. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.296
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    Да, но если я проведу вечеринку на серебро, а позже на бронзу, то это уже не отобразится же? Или если в первый раз на золото и потом снова на золото, то как это показать?
    Плюс вот эта замена свадьбы на обновление клятв не даёт даже кубок посмотреть( Может когда следующую свадьбу соберусь играть в этой семье, то смогу глянуть за прошлую кубок, сообщу тогда.
     
     
  5. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.561
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Это выбивает из медального зачета, но дает возможность получить балл за сима получившего золото за все вечеринки.
     
     
  6. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.296
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    Но тогда получается, что нельзя проводить свадьбу и прочие свадебные события на золото, пока не настанет очередь "того самого" сима? Или как показать, что вот он тоже всё на золото перепрошел?
     
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.561
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Поняла, хм... это действительно проблема. Надо еще набор поизучать и например по наградам как-то научится определять золото не золото. Или по количеству денег. Вот блин плохо когда у меня этого нет, чувствую себя беспомощной.:facepalm:
     
     
  8. Булик

    Просто Булик
    Булик
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    Вопросик по апику
    Значит ли это, что нужно отключить возможность голосовать NPS?
     
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.561
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Булик,
    Нет, это значит что не может голосовать активная семья. А вот НПС должны голосовать, чтобы создавать дополнительные трудности активной семье дурацкими решениями.
     
    Булик нравится это.
     
  10. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.561
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    В правилах Династия по жребию (The Random Legacy Challenge) появились обновления.
    - Добавлены ЖЦ из раздела ЗОЖ
    - ЖЦ из дополнения "Оборотни"
    - ЖЦ "Супер родитель", "Подлый партнер" и "Надежный сосед"
    - Добавлена новая нестандартная карьера "СПА мастер"
     
    Меридит, dzidzi, kramanas и 2 другим нравится это.
     
  11. Frymer

    A requiem for better days
    Frymer
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    1.762
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Привет)
    Смерть от коктейля из жуков (Эко Жизнь) ведь считается полноценной и идет в коллекцию? А что можно сделать с призраком, который добавится в семью в ее результате, если не захочется играть им до конца челленджа? Ведь если его отселить, то могилы не останется.
     
     
  12. yappoki

    Участник
    yappoki
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    1.175
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    441
    Награды:
    2
    Вопрос по династии по жребию. Структура семьи выпала с помощником, планирую брать с качестве помощника сиблинга, растущего на лоте. При этом в дополнительном доходе выпала карьера неполного дня, доступная и подросткам в том числе. Может ли в таком случае помощник начинать работать уже начиная с подросткового возраста? (Уже после начала нового поколения и вступления в силу жребия нового поколения.)
     
     
  13. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.072
    Симпатии:
    7.754
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.084
    Награды:
    8
    Такой вопрос: вышел мод-фикс для бага со взрослением из-за последней обновы. Можно в династиях и челленджах использовать до официальной обновы? А то её только на следующей неделе обещали, а играть хочется уже сейчас :D
     
    yappoki нравится это.
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.561
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ljubov134, несомненно. Слишком неприятная проблема, чтобы ее игнорировать.
     
    Ljubov134 и Булик нравится это.
     
  15. Shellty

    Участник
    Shellty
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    24
    Награды:
    0
    Доброго дня,

    Я допустила несколько ошибок новичка и прошу снести тему https://darasims.com/forum/threads/dinastija-linch.8253/
    Открою новую, без модов и с немного иными ограничениями (чукча не читатель, ага)
     
     
  16. Mayfea

    Новичок
    Mayfea
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Дарлинги, дополните, пожалуйста, правила под последние дополнения для Династий по жребию :heart:
     
    DMauer, dzidzi и Gulia нравится это.
     
  17. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.561
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Shellty, Тему удалила. Ждем новых свершений.
    Mayfea, как только модератора немного отпустит реал и она сможет найти толковое описание новых допов (купить не могу не продают их) все будет. наберитесь терпения. :wink:
     
    Mayfea, animeshka666, Viamany и 2 другим нравится это.
     
  18. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    manjaf, я с вопросами по эпохам.

    1) Увидела вот это:

    Организовать семейное кладбище на коммерческом лоте. На нем должны быть могилы и изображения всех взрослых членов семьи, которые умерли, проживая на династийном лоте.
    Как сделать изображение в первых эпохах, нам же не доступны пока фото и мольберт

    2) В первобытную эпоху дети достигли 10 уровня интеллекта занимаясь рыбалкой. В копилку с баллами за эпоху, этот навык идет или нет?
     
     
  19. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.561
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Сохранить призраков до эпохи когда можно хотя бы рисовать и нарисовать их в призрачном состояние.
    Идет. Все чего достигли симы в предыдущую эпоху можно засчитать и в текущую. Главное чтобы сам сим перешел в новую эпоху живым. а не в качестве призрака))
     
    Персефона нравится это.
     
  20. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    все пока живы:D Но я че то не уверена, что правильно пояснила. Мы сейчас переходим из собирателей в земледельцы. И я подсчитываю, что выполнили в эту эпоху.
    А конкретно я про вот этот пункт: Достигнуть 10 уровня в любых двух навыках не обязательно одним симом (1 балл)
    У меня все четверо детей набили интеллект до 10 уровня в эпоху собирателей. Хотела понять учитываются ли детские навыки в подсчете баллов, это же не взрослый навык...
     
     
  21. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.561
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Аааа, поняла. Детские не учитываются.
     
    Персефона нравится это.
     
  22. DMauer

    пососсум
    DMauer
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    95
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Перестрахуюсь и спрошу-таки, не дождавшись апдейта: будет ли как-то ограничена возможность из школьного длс - закончить школу досрочно, позволяющая подросткам до взросления поступить в универ?
    А то очень хочется воспользоваться, у наследницы есть возможность и необходимость, но вдруг низзя... Или, пока нет обновления правил, правит мама-анархия? :----)
    Спрашиваю за свой родной жребий
     
     
  23. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    А там такое же поступление, как и было раньше, просто для подростка, да? (я ещё не весь доп успела изучить :с )

    Вообще, не вижу почему можно было бы запретить такое (сейчас же можно поступать в университет, но не подавать на стипендии). Особенно если цель поколения жребия для подростка не связана с университетом, чтобы не начать выполнять ее раньше, чем будет выполнена предыдущая.
     
    manjaf и Ljubov134 нравится это.
     
  24. DMauer

    пососсум
    DMauer
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    95
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Да, универ, насколько я успела потестить, работает по-человечески; но там ещё должна быть возможность мочь раньше начать работать. Но - то ли оно багует, то ли я багую - карьеры всё равно предлагаются подростковые, на полставки; и ещё по такому окончании школы выползает сообщение о том, что аттестат "нужно заказать в интернете" - ни в телефоне, ни в почте, ни в компах такой функции не увидела... То ли она позже появляется, и я зря лихорадочно тыкала в первый день по всему в доме, что интернет-соединение имеет, то ли у еаксисов опять ничего не работает - вот это хотелось бы понять ещё (хотя с этим мне уже не в этот раздел, думается :surprised: мысливслух, таксказать)
    Спасибо за ответ!
     
    Меридит нравится это.
     
  25. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.914
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    У меня вопрос по неделькам.

    «6. Духоапокалипсис
    На ваш дом напали призраки! Спасайся кто может! Поставьте лоту тип “Дом с призраками”, заручитесь поддержкой Гидри (станьте с ним лучшими друзьями и попробуйте очаровать Темперанцию (станьте с ней другом) и обуздайте потустороннюю жуть захватившую ваш дом. К концу недели спиритическая враждебность должна быть на уровне ”духи очень счастливы” Дополнительная сложность: проживите эту неделю в режиме героя.»

    1. Тип лота - есть
    2. Режим героя - есть
    3. Гидри чет запропал, но надеюсь, еще вылезет и мы его додружим
    4. Темперанция не появляется
    5. "Духи ведут себя дружелюбно", попробуем еще улучшить

    Задание в тестовом режиме, как я понимаю, подробнее впечатления распишу в своей темке.

    Вопрос: можно оставить этот тип лота и на следующую неделю, если не противоречит новому заданию?
     
     
  26. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Спасибо, что рассказала. Посмотрю еще доп, пока разрабы чинят все баги. Но все еще считаю, что именно в универ можно и пораньше.

    Я считаю, что да.
     
    DMauer, manjaf и Del нравится это.
     
Модераторы: manjaf, Rirun

Поделиться этой страницей