1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

История эпох (тест)

Тема в разделе "Прочие длинные челленджи (Sims 4)", создана пользователем manjaf, 18 фев 2022.

  1. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Минимальные требования:
    :sims4: :sims4or: :sims4gt: :sims4s: :sims4cotl:

    Машина времени еще не построена, но у вас уже есть реальный шанс спуститься вниз по исторической лестнице и подняться по ней вверх проходя вместе со своими подопечными эпоху за эпохой. Этот челлендж основан на общем историческом опыте человечества, и тут есть место насилию, жестокости и несправедливости. Особенно в первых эпохах. Если это вас угнетает и печалит, то мы приносим свои искренние сожаления, но такова историческая реальность развития человеческой цивилизации.
    Проходя испытание, вы можете заметить, что многие правила не меняются между эпохами. История не движется быстро, но будьте уверены, что каждая эпоха приносит с собой новые задачи и новые достижения позволяя вам в полной мере прочувствовать как сложно было продвигаться человечеству к сегодняшнему дню. Ваши симы поначалу будут жить в очень тяжелых условиях, но их усилия не будут напрасны постепенно мир будет становиться лучше, а жизнь легче.


    ВНИМАНИЕ!!! Правила еще не до конца дописаны и не утверждены. Возможна только тестовая игра за которую вы не получаете короны. Открытие тестовых тем ТОЛЬКО по согласованию с модератором.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.


    Яр Славич
    Основатель. По сути, этим все сказано.Ах да, чистокровный человек.

    Мирания Дикия
    Первая супруга Яра. Стала бесплодной после первых родов. К сожалению, их сын Влад, умер еще ребенком.Мирания - маг.
    Лиана Дикая
    Вторая супруга Яра, и родная сестра Мирании. Умерла родами, ее дочь Миа также умерла еще ребенком.Лиана - русалка.
    Фетия Дикая
    Третья жена Яра и сестра Лианы и Мирании. Умерла родами вместе с младенцем.Человек

    Илирия Май
    Человек, четвертая супруга Яра. Не перенесла родов. Ее дочь Киа погибла малышом.
    Анемон Сиа
    Пятая супруга, она и малыш не выжили. Русалка.

    Мира Делароза
    Шестая супруга. Человек. Ее дочь Олия, стала наследницей в следующей эпохе.
    Милена Левис
    Седьмая супруга. Русалка. Ее дети Миро и Кара выжили и перешли в новую эпоху.
    Марвен Темная Восьмая и последня супруга основателя. Вампир. Ее сын Мерф выжил и перешел в новую эпоху.
    Олия Славич наследница второго поколения, дочь основателя Яра Славича и Миры Делароза.
    Рафаэль Парата супруг наследницы второго поколения Олии Славич. Маг. Их дочь Аника стала наследницей третьего поколения. Еще у пары родился сын Трини. Он выжил и перешел в следующую эпоху.

    Миро Славич сын основателя Яра Славича и Милены Левис, человек. Покинул династию основав побочную ветвь.
    Кара Славич дочь Яра Славича и милены Левич, человек. Покинула династию основав побочную ветвь.

    Мёрф Славич сын Яра Славича и Марвен Темной, вампир. Остался в династии перейдя в следующую эпоху.
    Алия Диве супргуга Мерфа Славича и мать его дочери Анны. Человек. После рождения Анны, покинула династию.
    Аника Славич
    наследница третьего поколения, потерявшая право наследования потому как не смогла родить сына. Ее дочери Лилия и Танина. Умерла на династийном лоте.
    Мигель Капо муж наследницы третьего поколения, не выполнив задачи по рождению сына ушел в след за женой.

    Анна Славич стала обращенным некромантом. Семьи не имеет, заменит на лоте выселенного отца, Мёрфа Славича.

    Трини Славич младший сын Олии и Рафаэля. Маг. Перехватил эстафету наследования у сестры. Его сын, Илья стал наследником четвертого поколения.
    Иника Сокол супруга Трини, мать наследника четвертого поколения. В браке с Трини родила еще дочь Санию и мальчика Игоря, оба младших ребенка остались на с ней, и были удалены из семьи.
    Танина Славич дочь Аники Славич и Мигеля Капо, переехала в новую эпоху вместе с наследником и впоследствии стала Некромантом. Вместе с новым наследником отправится в Средневековье.

    Лилия Славич дочь Аники Славич и Мигеля Капо. Покинула семью не переходя в новую эпоху.
    Сания Славич сестра родная сестра Ильи, осталась с матерью на лоте и не участвовала в Античной эпохе.

    Илья Славич наследник и главное лицо эпохи Античности.

    Алория Паеуали первая супруга Ильи, в браке родилась дочь Ромелия, покинувшая лот не переходя в новую эпоху и сын Тинто, наследник следующей эпохи Средневековья.
    Иона Лисовия вторая супруга Ильи, в браке с ней родилась дочь Евгения последовавшая за наследником в следующую эпоху.
    Тинто Славич наследник возглавивший династию в эпоху Средневековья, на этапе Крестьянства. И сумевший выбиться в Рыцари.

    Мирта Лавка первая супруга Тинто. Подарила ему двух дочерей Тани и Нину, после чего стала бесплодной и погибла.
    Наоми Сибата вторая супруга наследника, родившая ему трех сыновей Витара, Миху и Любара.

    Ромелия Славич старшая сестра Тинто, покинувшая семью когда он был еще ребенком.
    Евгения Славич младшая сестра Тинто, переехавшая с ним в эпоху Средневековья.


    ШЕСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ

    Тани Славич,дочь главы рода Тинто от первого брака Погибла в крестьянском сословии от Чумы
    Нина Славич, дочь главы рода ТИнто от первого брака. Стала любовницей короля и родила ему сына Владимира. Покинула лот выйдя замуж за барона Догса

    Миха Славич, сын главы рода Тинто от второго брака.
    Любар Славич, сын главы рода Тинто от второго брака.

    Витар Славич, сын главы рода Тинто от второго брака. Был временным наследником до взросления своего племянника Владимира.
    Кэтрин Фудзивара, супруга Витара. Мать Корвина Славич и Илерии Славич

     
    PetraLanteer, zekaterina, Sirenia и 27 другим нравится это.
     
  2. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    А я всё равно буду надеяться, что у Ильи получатся два пацана с первой либо с двух первых попыток, и ещё останется место на лоте для чудной маленькой рыжеволосой племянницы. :heart2:
     
    Asara и nastulya нравится это.
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Hoshi, ох заставляешь ты мой мозг придумывать новые развилки сюжета для твоих пожеланий :D
     
    Mrs. Saberhagen, Персефона и Hoshi нравится это.
     
  4. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Поддерживаю развилки! Уж очень я хочу детей Ромелию и Танине. У потенциального папаши очень необычная и красивая внешность. Жаль гены без дела пропадать будут.
     
    manjaf и Hoshi нравится это.
     
  5. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.762
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    manjaf, привет!))
    Начну с поворотного поворота, которым для меня стал переезд в Ромелиевы хоромы. Я даже предположить не могла. что вы войдете в античность именно так, я думала они просто уедут с женой к себе за моря и будут там вдали жить, а ты сместила ракурс сюда, да так ловко. Мое почтение твоим обоснуям и как затесался сюда Илья.
    Ну а уж поворот с тем, что дети Ромелия несут проклятие, и поэтому продолжать род предстоит брату его жены - просто выше всяких похвал. Завидую твоей фантазии))
    Интересно, куда повернет сюжет дальше и какие получатся детишки у Ильи, так что в ожидании продки :flower2:
     
    niu, Asara и manjaf нравится это.
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ljubov134, привет!!! Спасибо за приятные слова, мурчу и жмурюсь от удовольствия.
    Несла долго, но все же донесла. Конечно детально рассмотреть детей не получится малы еще, но они тут по крайней мере уже есть.
     
    Ljubov134 нравится это.
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    [​IMG]

    Дом словно сошел с ума в преддверии торжества. Не было покоя никому. На кухне варилось, парилось и жарилось несметное количество блюд. Кто не был занят на кухне, натирал полы, чистил драпировки и блистил столовое серебро. От рынка к дому Ромелия тянулась вереница носильщиков с продуктами, цветами и тканями.

    [​IMG]

    Танина успевала везде. Дать указания носильщикам, посмотреть, готов ли двор к церемонии, попробовать блюда, приготовленные кухаркой. Она купалась в своей роли хозяйки большого и богатого дама.

    [​IMG]

    Остальные члены семьи благоразумно старались не попадаться ей на глаза. Иначе точно будешь привлечен к чему-то крайне нужному… Даже виновник торжества, и тот улизнул из дома под вполне благовидным предлогом мальчишника.

    [​IMG]

    Но наконец-то этот день настал. Вереница паланкинов у ворот. Танина с Ромелием, встречающие дорогих гостей. Угощения, изысканные вина из семейных погребов, хранившиеся десятилетиями, как раз для такого важного случая. И вот перед лицом богини молодые приносят клятву, скрепляя ее брачным поцелуем.

    [​IMG]

    Родители невесты довольны и торжеством, и мужем своей дочери. Такой праздник! Теперь можно со спокойной совестью гулять и чествовать молодых.

    [​IMG]

    А молодые, получив поздравления и нужные наставления от старшего поколения, по традиции удаляются в спальню.

    [​IMG]

    Вот и свершилось, теперь Илья был женат, но что же дальше? А вот дальше началось самое интересное. Не просто так Ромелий рекомендовал брак с дочерью именно этого человека… Для зятя уважаемый советник Паеули расстарался и выбил местечко не абы где, а в военном совете. Да, пока небольшой чин, но со способностями уважаемого Ильи… нет ничего невозможного, не так ли? Все так, и Илья вгрызся в работу.

    [​IMG]

    Что же молодая жена? Муж на работе… свекр весь в торговых сделках. Свекровь… По сути Танина стала для молодой жены брата именно свекровью. Из-за разницы в возрасте она давно стала воспринимать Илью скорее как сына, чем брата.

    [​IMG]

    Свекровь вся в заботах по дому и хозяйству и совсем не желает видеть в своей вотчине Алорию. Ей и самой тут неплохо… Анна… Ее Алория боялась до дрожи. Ей казалось, что та при желании, просто глядя в глаза, способна выпить душу.

    [​IMG]

    Потому молодая супруга Ильи в отсутствии мужа или болтала с подругами и соседками, или нежилась в термах, или же спускала свои карманные деньги на наряды и украшения. Семья мужа была щедра и не скупясь оплачивала капризы молодой женщины.

    [​IMG]

    Илья работал… до черных мушек в глазах. Если надо было выехать проверить гарнизоны или отвезти важные пакет с приказами, он всегда был тем, кто вызывался первым. И скоро он стал незаменим. Но такая жизнь утомляла, хорошо, что дома его всегда ждала ароматная терма и ласковые руки супруги…

    [​IMG]

    Алория была правильно воспитанной женщиной своей эпохи, она знала свой долг. А потому с гордостью смогла вскоре порадовать супруга отличной новостью. Она беременна!

    [​IMG]

    Ооо, эта новость окрылила всех! Отец Алории расстарался, и зятю дали более доходную и более спокойную должность. Тут и пригодилась его отличная репутация и благосклонность сильных мира сего. Илья же, воспользовавшись тем, что у него появилось больше времени, стал проводить его с женой. Ведь она носила их дитя, что может быть важнее и прекраснее? Его даже перестал раздражать ее глупый щебет, он просто любовался ее округлившейся фигурой и потяжелевшей грудью, не особо вникая в слова, что нескончаемым потоком лились из ее пухлых губок.

    [​IMG]

    Родившуюся девочку назвали в честь человека, ставшего для Ильи отцом – Ромелией.

    [​IMG]

    Алория не стала тянуть, ведь девочка – это не совсем то, чему стоило сильно радоваться. Нужен сын. Хотя она была благодарна мужу за его внимание и радость при рождении дочери, но, повторимся, она была дочерью своей эпохи и четко понимала долг женщины принести мужу наследника и, желательно, не одного.

    [​IMG]

    Илья оказался хорошим родителем и с удовольствием возился с детьми. Читал сказки подросшей Ромелии.

    [​IMG]

    Возился с недавно родившимся Тинто. Вторые роды дались Алории сложно, и Илья решил, что нужно подождать и дать супруге оправиться от них. А потому приказал оборудовать для себя отдельную спальню.

    [​IMG]

    К тому же, плач младенца по ночам – не то, что нужно для занятого работой главы семейства. Благодаря мудрым советам Ромелия, Илья удивительно быстро двигался по служебной лестнице, играючи обходя соперников.

    [​IMG]

    Не забрасывал он и занятия магией, что тоже делало его кандидатуру весьма привлекательной для продвижения. Ведь дружить с магом, пусть и целителем, всегда интереснее, чем с просто человеком.

    [​IMG]

    Бежало время, время, которое не щадит никого. Вот уже покрылись серебром волосы Ромелия. Вечно молодая Анна с удивлением обнаружила как-то сей факт. Ромелий рассмеялся, напомнив ей, что ему стукнуло уже без малого 50 лет и что седеть в этом возрасте – норма, для людей… А да, для людей…

    [​IMG]

    Но вот что в один день поседела вполне еще молодая Танина, стало для всех шоком. И, конечно, в первую очередь для нее самой. Ее крик, наверное, слышали все соседи в округе.

    [​IMG]

    Потом стало хуже: ее стали одолевать боли, падать зрение и портиться зубы. Молодая женщина стремительно старела… по непонятной причине.

    [​IMG]

    Ромелий требовал от Анны разобраться, в чем дело, и все исправить. Но та лишь беспомощно разводила руками, она сама не могла понять, что происходит с ее племянницей.

    [​IMG]

    Ромелий гневался… Он любил жену и ужасно боялся за ее жизнь.

    [​IMG]

    Наконец-то Анна смогла найти причину. Причину, но не лекарство от нее…

    - Когда мы сняли с тебя проклятие, побочным эффектом оказалась твоя полная связь с мужем.
    - Это как?
    - А так, что стареет он, стареешь и ты. Умрет он…
    - Умру и я???
    - Да.​

    [​IMG]

    - Но мне всего 35… Анна, что мне делать??? Я не хочу…
    - Есть одно средство, но оно тебе точно не понравится.​

    [​IMG]

    Предсказуемо, оно не понравилось Танине, но жить хотелось сильнее, и она отправилась за советом к мужу. Он старше, он всегда давал ей мудрые и взвешанные советы и никогда, никогда не ошибался. В Ромелия Танина верила почти как в божество…

    - Я стану такой, как Анна. И тогда перестану зависеть от течения времени… Но я так боюсь! Я помню, как первое время Анна страдала от солнечного света, да и потом она все же сильно изменилась после посвящения. Дядя говорил, что до него Анна была очень веселой и жизнерадостной, а потом как будто застыла.
    - Тани… но твоя жизнь. Ты еще так молода, я не хочу тебя тянуть за собой в могилу. Соглашайся. Так будет лучше для всех.​

    [​IMG]

    Ромелий смог убедить жену в необходимости пройти ритуал…

    [​IMG]

    В назначенный срок Анна провела посвящение, и Танина получила силу ночи.

    [​IMG]

    Теперь ей предстоял долгий путь обучения и познания. Ничто не дается просто так, за все приходится платить. Важно, чтобы цена оказалась не выше полученного.


    Йоху... что-то долго все это у меня идет. А все всратое лето... ОГЭ у ребенка, потеря любимого кота, новая работа... и прекращаться все это судя по последним сюрпризам и не думает. Но ладно, не будем ныть. Вернемся к Славичам. Прошло две игровых недели. Алория не успела переступить порог дома уже сразу нахватала предпочтений.
    Анна пополнила бюджет семьи. А Танина принесла +1 балл за два ЖЦ не из категории Природа и творчество. Еще раз отпраздновали День Предков на ура.
    Теперь отдельно по каждому. Танина, ничего особо нового, ну окромя овампиривания, нет. Анна тоже стабильна. Ее держу пока на лоте жду когда она преемницу полностью качнет. Так что готовимся к ее скорому отбытию. Илья, с Илюхой у меня баг, никак не закрывается спортивное ЖЦ он уже качок, а игра не засчитывает ему идеальную форму. Обидно, жуть. Алория, умничка хорошо качается детей рожает, осталось совсем чуть-чуть и принесет балл за Соковарение+Флористика. Тинто пока еще младенец, поэтому пока только Ромелия.
    На последок, как обычно бюджет семьи и ее состав.

    Подводя итоги этого отчета, могу сказать что осталось мне совсем немного для перехода в следующую эпоху. Наследник есть, пусть только подрастет. Баллы практически собраны. Морально готовлюсь к долгому этапу подготовки всего в новой эпохе, да и длиться она будет дольше чем все предыдущие.
     
    Akebono, Mrs. Saberhagen, Hessonite и 14 другим нравится это.
     
  8. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Я чет не въехала с преждевременным старением Танины. У вас глюк, или так все норм, просто так надо было по сюжету? Для меня все симики вечно молодые в этой династии, хотя уже кажется, что основатель был уже так давно! Эх, кажется не быть ребеночку у Ромелия и Танины... Очень-очень большая печалька! Жду с нетерпением прродолжения!
     
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Это сюжетный выверт. Конечно с ней все в порядке, а теперь уж и подавно. Вампиры вообще такое ерунде как возраст не подвержены.
     
    Asara нравится это.
     
  10. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Бодренько вроде идете)) Уже на низком старте в новую эпоху. Хотя наверное это больше впечатление со стороны. Потому что представляю какая боль некоторые прокачки.

    Невесту вы себе красивую отхватили. Очень интересно посмотреть на ваших будущих деток)))

    Интересный поворот с Таниной. Неожиданно. Я сначала удивилась когда увидела ее седину, но потом стало понятно)) Ей идет такой цвет волос не меньше, чем рыжий. Жду, теперь новых отчетов и достижений) ведь впереди средневековье, в котором очень много правил, в которых я до конца пока не разобралась:hihi:
     
    manjaf нравится это.
     
  11. niu

    Участник
    niu
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    136
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    73
    Награды:
    0
    Новые сюжетные повороты закручиваешь))) Для меня особенно неожиданным был переезд в античность, но ты на этом не останавливаешься, так и не скажешь, что это только тест. А насчет бага с идеальной формой, может, ему побегать надо, а не подкачаться? Мне казалось, игра засчитывает стройность, а не мускулы в качестве идеальной формы.
     
    manjaf нравится это.
     
  12. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.353
    Симпатии:
    976
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    А я все думаю почему ты Анне не хочешь детишек делать, а ты вон как все решила. Танина значит будет следующим семейным некромантом? А жаль, что все-таки детишек у нее не будет, хотя как знать, может когда-нибудь ей таки понадобится следующий некромант.:redface:
    Поздравляю Илью со свадьбой ну и конечно с детишками, а главное с наследником! Ребята довольно быстро управились. Интересно теперь какими вырастут детки...:smile:
     
    manjaf нравится это.
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Персефона, niu, nastulya, всем сорри за долгий ответ. Исправиться не обещаю учебный год на носу :pardon: Но рада что вы читаете этот тест и оставляете свои впечатления :hug:

    Действительно достаточно быстро эта эпоха для меня проходит. Несмотря на нудную прокачку флористики и глюки с ЖЦ спасает красивое окружение Античности. называется сама построила сама радуюсь и любуюсь. Жаль только что кучу нарядов пришедших ко мне вместе с пираткой я не успела толком выгулять.
    Девочка настоящая красотка получилась, наверное буду еще ее использовать или отдам в добрые руки. а вот наследник так себе вышел. Как раз к средневековью, типичная крестьянская морда лица.
    Будем разбираться вместе, ну и по ходу дополнять и менять.

    По мере сил стараюсь :redface:
    Ничего не помогло и бегали и плавали и боксировали все в пустую.

    Да, придерживаюсь легенды о невозможности нормального размножения.
    Тоже придется посвящать кого-то из семьи.
    Спасибо! В этот раз игра меня пощадила и не стала упираться с рождением пацана.
     
    Персефона нравится это.
     
  14. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Мое почтение знатному и богатому роду и их демиургу :hug:. Нравится мне глава этого рода - Ромелий, как сим, как мужик, как муж . Жаль, что седина покрыла его голову и очень жаль, что не появились детки, но против проклятия рода и демиурга не попрешь :D. И Илья вырос быстро, даже и не заметила. А тут и у самого уже двое детей. Что у симов время без тормозов, что у людей. Да, о чем это я... вот, что хотелось бы сказать...знаю, ты уже это слышала от меня, но твои сюжеты притягивают, сколько же у тебя фантазии:heart2:, не перестаешь удивлять. А вот твое старание в создании атмосферной обстановки, в интерьере и экстерьере, завораживают. Красотень, что глаз не отвести. Любуюсь малейшими деталями и сразу чувствуешь веянье нужной эпохи. Спасибо тебе, за твои труды и потраченное время. :flower2:
     
    manjaf нравится это.
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Аризона, категорически приветствую! Здорово что ты сумела немного вырваться из реальности и заглянуть сюда, как человек находящийся почти в таком же цейтноте очень это ценю.

    Сейчас немного даже жалею об этом... Как то я снова не подготовилась к новой эпохе, ну да ладно. на моих ошибка народ поучится.
    Особливо при короткой жизни... чувствую буду долго привыкать когда снова на нормальную продолжительность перейдем.
    Ох, засмущала... Спасибо, я действительно стараюсь по мере сил сделать так чтобы интерьер и одеяния были в тему. Причем у меня фетишь по максимуму обойтись без модов, не всегда выходит... но я стараюсь.
     
    Аризона нравится это.
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    [​IMG]

    Сколько раз Тинто пытался воскресить в памяти образ матери? Не счесть. Она для него навсегда осталась в образе невероятно красивой, талантливой…

    [​IMG]

    …и бесконечно нежной богини. Она олицетворяла для маленького мальчика то время, когда он был счастлив и любим.

    [​IMG]

    Конечно, его сестра могла бы больше рассказать об их матери. О том, что та могла быть строгой и жесткой в вопросах образования и воспитания отпрысков. Но оба, и брат и сестра, всегда сходились во мнении, что лучшей матери, чем Алория, и желать было нельзя.

    [​IMG]

    Тот год и начался-то с потери. Не стало дедушки Ромелия. Танина поверить не могла в случившееся и долгое время все никак не могла прийти в себя от горя.

    [​IMG]

    Она днями и ночами проводила в усыпальнице, взывая к духу мужа. Она отказывалась жить, несмотря на свое бессмертие.

    [​IMG]

    И тогда за дело взялась Анна.

    - Очнись! Его не вернуть. Он прожил долгую и счастливую жизнь, и настала пора отпустить его.
    - Не могу, Анна! Как, скажи, как ты можешь жить дальше, когда уходят любимые? Или ты никогда не любила?
    - Замолчи! Не говори того, о чем потом горько пожалеешь. Ты уже познала многие из тайн темного искусства и должна понимать, что круговорот жизни и смерти – непреложный закон бытия. Даже нам, некромантам, не позволено вмешиваться в этот процесс слишком часто. Мы можем взывать к мудрости мертвых, мы можем удержать на грани умирающего, но никогда, слышишь, никогда мы не сможем вернуть ушедшего за грань. Это противоестественно и наказуемо богами. Да, это больно видеть, как они уходят, а ты остаешься… но это та цена, которую мы платим за свое знание.
    - Прости… я понимаю, но так трудно это принять… Я постараюсь.
    - Постарайся. Ведь вполне возможно, ответственность за семью ляжет на твои плечи, Танина.
    - Что? Как?​

    [​IMG]

    А вот так. Не прошло и недели после смерти Ромелия, как новая беда постучалась в их дом. К Анне явилась ее бабка Марвен. От ее слов Анну накрыла волна ужаса: отцу угрожала смертельная опасность, и Марвен пересекла океан, чтобы попросить помощи у Анны. И теперь женщина просто разрывалась между настоящим и прошлым.

    [​IMG]

    Может быть, поэтому она не обратила пристального внимания на слова племянника, о том что его жену в последнее время мучают кошмары. Алория была всегда достаточно капризной и своенравной, а уж после рождения Тинто и вообще любила манипулировать мужем по поводу и без.

    [​IMG]

    Как выяснилось позднее, зря… не просто так мучили Алорию кошмары. Это темная сила подбиралась к своей жертве. И однажды она нашла ее и забрала…
    Немного поясню за сей поворот. После вторых родов Алория стала бесплодна, и... я подумала что на ее примере можно удачно показать что при отсутсвии разводов вполне можно заиметь и второй брак. а еще никогда не будет лишним зелье молодости, ведь до Средневековья нам не доступны покупки за баллы счастья. Оно нам не пригодилось, мы все успели и так. но на всяий случай запаслись. Алория успела перед смертью принести 1 балл за полностью прокаченные Обаяние и Гитар.


    [​IMG]

    И тогда Анна поняла, что само ее присутствие здесь подвергает семью опасности. Как ни хотелось ей остаться, но долг перед отцом и долг перед племянником обязывали ее завершить все дела и отправиться назад к своим корням.

    [​IMG]

    Недолго Илья горевал по ушедшей жене. Мужчиной он был видным, достаточно молодым, красивым и… богатым. Так что вскоре в его жизни появилась Она. Все общество перешептывалось, что привез он ее из похода и что она, как бы помягче сказать, была всего лишь опытной гетерой, а не дочерью варварского вождя, как утверждал Илья. Но… его положение и богатство быстро заткнули рты большинству недоброжелателей.

    [​IMG]

    Тем более что Илья не стал тянуть со свадьбой и быстро сделал пленницу законной супругой.

    [​IMG]

    Ромелия, несмотря на ласковые улыбки мачехи, не приняла ту сразу. Еще не прошла боль от потери матери, а отец женился снова… и на ком? Кто она такая, что посмела занять место матушки в его сердце? А теперь пытается и влезть в сердца детей?

    [​IMG]

    Танина, как могла, пыталась сохранить мир в семье, она убеждала детей принять мачеху и не сердиться на отца за его столь поспешную женитьбу. Говорила, что когда дети станут старше, они станут лучше понимать поступки взрослых и научатся прощать слабости.

    [​IMG]

    Но дети, погруженные в свое горе, отказывались слышать голос разума и все больше и больше отдалялись от отца, и все сильнее ненавидели мачеху.

    [​IMG]

    Впрочем, и сама Танина не могла до конца принять ее. Алорию она знала чуть ли ни с детства, они были дружны с ее матерью и в конце концов именно Танина одобрила ее кандидатуру как супругу Ильи. А эта… льстивая, властная и невероятно хитрая особа вызывала у Танины инстинктивную неприязнь и недоверие.

    [​IMG]

    Но, глядя на то, как счастлив ее брат, она надеялась, что со временем сможет принять эту женщину. Особенно, если последняя слегка умерит свои аппетиты, а то не прошло и пары лун с момента их свадьбы, а эта… уже вовсю пытается командовать слугами и наводить свои порядки в доме.

    [​IMG]

    Умерить аппетиты? О нет! Не для того Иона положила столько сил на окручивание этого варвара, по странному стечению обстоятельств напялившего на себя одежки цивилизованного человека. Она твердо решила стать богатой и счастливой, а потому достаточно быстро сумела понести, о чем радостно возвестила мужу. Его реакция несказанно ее порадовала. Да! Она родит, и скоро все это, дом и богатства, станет ее.

    [​IMG]

    Но судьба любит посмеяться на самыми коварными планами. Так случилось и в этот раз, несмотря на все заверения знахарки, Иона родила девочку. Но отчаиваться было не в ее правилах. Она молода и здорова, а значит, в следующий раз обязательно получится мальчик.

    [​IMG]

    А сейчас надо упрочить свои позиции в обществе. Чтобы, когда родится сын, а она внезапно овдовеет, ее поддержали в ее притязаниях на наследство в обход детей от первой жены.

    [​IMG]

    От Танины не укрылись телодвижения Ионы. Но как сказать об этом влюбленному Илье? Он души не чает в супруге и на слово верит всему, что она скажет. Как бы не получилось хуже! И тогда Танина решила затаиться и ждать, ждать, когда эта змея ошибется.

    [​IMG]

    Но шло время, а Иона не совершала ошибок. Наоборот, она показала себя прекрасной матерью, заботливой и нежной. Илья не раз ставил ее в пример, сравнивая Алорию и Иону не в пользу первой.

    [​IMG]

    При этом он совершенно не замечал того, как умело Иона отдаляет его от старших детей. Дошло до того, что Илья просто перестал замечать их достижения и успехи. Он с нетерпением ждал новой беременности Ионы и лелеял мечты о сыне от нее, напрочь забыв о том, что у него уже есть сын Тинто. Немало такому отношению способствовала и внешность мальчика: ни у Алории, ни у Ильи не было таких ярких рыжих волос, и отец, не без подачи мачехи, начал сомневаться, а отец ли он этому мальчику.

    [​IMG]

    А дальше все покатилось, как снежный ком… Как только Ромелии исполнилось пятнадцать, и она вступила в брачную пору, Илья тут же завел разговор свадьбе.

    [​IMG]

    Танина пыталась поговорить с ним, о том что Ромелия унаследовала дар и его надо развивать, а для этого нужно, чтобы она оставалась чистой хотя бы до восемнадцати лет. Но Илья слушать ничего не хотел на эту тему. И бесполезно Танина пыталась воззвать к его отцовским чувствам, яд Ионы крепко впитался в сердце Ильи и не пускал туда никого. Даже угроза того, что нераскрытый дар может убить дочь, не нашла отклика в его душе.

    [​IMG]

    Ведь буквально накануне Иона сказала, что ждет ребенка, и теперь-то уж точно будет мальчик! И взрослый мужчина, воин, призванный оберегать и защищать свою семью, растаял от этих новостей, что воск в свече.

    [​IMG]

    И вообще брак Ромелии с Казури отлично скажется на карьере мужа. А то он как-то несправедливо и слишком долго топчется на месте и не двигается дальше. Казури имеют немалый вес при дворе и, может быть, даже смогут… но не будем загадывать, главное, чтобы Ромелия не взбрыкнула и выполнила волю отца, как подобает послушной дочери.

    [​IMG]

    Ромелия боялась, но выхода не видела… Пойти против воли отца она не могла, ведь это могло нанести урон не только ей, но и Тинто, а его она любила всей душой, по сути заменив ему мать. Девочка настолько сильно привязалась к брату, что была ради него готова на все.

    [​IMG]

    Она даже просила совета у предков, но те лишь разводили руками – они мало что смыслили в делах живых. Или же просто Ромелия не умела задавать правильные вопросы?

    [​IMG]

    Так что в положенный день она улыбалась гостям, была радушна, прекрасна и послушна, под бдительным оком мачехи и отца.

    [​IMG]

    Да, она знала, что отец уже обо всем договорился с вдовой Казури и ее сыном. Радовало, что жених не стар и не уродлив. Это хоть немного примиряло Ромелию с судьбой.

    [​IMG]

    Но все равно ей было грустно и страшно, она чувствовала, что из этого брака ничего хорошего для нее не выйдет, но делиться своими опасениями ей было не с кем. А потому, глотнув немного для храбрости, она отправилась очаровывать будущего супруга.

    [​IMG]

    И ей это вполне удалось – и свекровь, и жених остались полностью довольными знакомством и не стали тянуть со свадьбой.

    [​IMG]

    Через две луны Ромелия покинула отчий дом замужней дамой…

    Это последний отчет Античности. Следующий будет уже в эпоху Средневековья. Она сложная и запутанная. Пожалуй наверное самая сложная в этом челлендже. А может просто мне так кажется. Но поживем, увидим.
    Здесь прошло полторы недели. За них народ успел нахвататься предпочтений и заработать немного плюшек.
    Илье не хватило совсем немного до вершины карьеры, он остановился на восьмой ступени. Повышения носил бодро и в срок несмотря на короткую жизнь вполне успевая добраться до вершины, но взросление сына помешало его карьерным планам.
    Из бестселлеров успели написать только один, но с другой стороны я особо и не рвалась к этому баллу, хватило и всего остального.
    Панельки семейства: глава семьи Илья, его новая супруга Иона. наследник и гордость семьи Тинто, его бабушка Танина и сестренка Евгения.
    Под конец эпохи мы все таки немного разбогатели, но это уже не важно. Баллов я набрала в этой эпохе впритык, особенно не гоняясь за ними. Пожалуй тут я отдыхала и наслаждалась красивыми интерьерами и видами персонажей. Если у кого возникли вопросы по баллам пишите распишу все подробнее кто когда за что. До встречи в новой эпохе!
     
    Akebono, Mrs. Saberhagen, Hessonite и 11 другим нравится это.
     
  17. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Привет, поздравляю с окончанием еще одной эпохи, мне тоже по правилам кажется, что средневековье самое сложное и запутанное время...
    Там вроде три сословия можно.. Определились с сословием?

    Ну, может она конечно не подарок, но все же для детей она была родной любящей матерью.

    Ой, печально, что у них не получилось завести детишек, интересно было бы посмотреть на генетику
    Я что-то упустила этот момент, зелья за баллы счастья нельзя, но из коровки можно пить?
    Ой, а вот тут у меня вопрос))
    В этой эпохе доступны рабы, которые работают на огороде и по дому.
    Может ли мужчина завести любовницу среди рабынь или только жены должны быть?
    Про то, что женщина не может это понять, но мужчины были вроде более вольные в этом..

    Как-то грустно закончился отчет. Тревога за дальнейшую судьбу подрастающего наследника, да и с Ромелией получилась грустная история... Чую там мачеха всех сживет со свету..
     
     
  18. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.762
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    manjaf, я тоже присоединяюсь к поздравлениям с переходом в новую эпоху. Очень интересно, что вы там в правилах приготовили, средневековье - это моё самое любимое. Так что в нетерпении потираю ручки!

    Новая жена Ильи красотка, конечно, но такая злючка. Жаль мужика, такие ведьмы крепко цепляются и своё нашептывают( но может Ромелия будет счастлива в браке и есть надежда, что в чужой семье будет даже лучше?

    Ещё хотела сказать, что любуюсь у тебя вот этими вот сари и национальными одеждами. Редко в игре мы используем, зря!)))
     
     
  19. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Как тестировщик начну с низу. Еще скорее всего пройду все культы. Тоже хочется показать их на примере и осмотреть насколько выполнимы условия.
    Нельзя ничего покупать за баллы счастья до Средневековья, нельзя варить зелья до Средневековья. Поэтому остаются только зелья изготовленные с навыком Траволечения и ... зелья от коровки. Омоложение молочком возможно как только коровка появляется в доме, а это как раз с эпохи Земледельцев. Но пользоваться можно каждому один раз за жизнь, это есть в правилах.
    Конечно можно. И даже можно взять в семью бастарда если жена не родила мальчика.
    Если успеет...:spiteful:

    Спасибо за поздравления, и не утонуть бы в этих правилах я только толька все настроила для этой эпохи переодела народ, поставила дома, создала королевскую семью и так далее...
    Надежда это всегда хорошо....
    Да, соглашусь. Очень красивые одеяние пришли с некоторыми наборами и Свадебными историями, спасибо Маше за подсказку по установке пиратке, теперь у меня есть все и в нужном количестве.
     
    niu нравится это.
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Новая эпоха.
    Ох уж это Средневековье! Времена рыцарей, дам и королей… но не будем забывать что наряду с этим это время больших испытаний. Чума,религиозные войны и борьба за территории. А также, возникновение первых мировых религий. Чтобы с достоинством пройти эту эпоху нам нужно будет сделать пару первых, но очень важных шагов:

    Шаг первый - выяснить, к какому классу в обществе относятся ваши симы. Как только вы узнаете, в каком классе вы находитесь, переходите к соответствующему разделу этой главы и следуйте правилам вашего класса.

    Шаг второй - выбрать религию, которой будет придерживаться ваша семья.В каждой религии свои правила, традиции и законы. Внимательно читайте канон каждой религии, чтобы помочь своим симам вести благочестивую жизнь и угождать своему богу.​

    Прежде чем мы перейдем к выбору религии и класса давайте ознакомимся с общими правилами для этой эпохи.

    Ограничения эпохи.

    • Создайте и поселите на отдельном участке королевскую семью. В ней должны быть старший и младшие представители. Для последующих настроек можно зайти в нее, и через паузу выполнить все необходимые действия.
    • Создайте три клуба, но обязательно оставьте в них свободные места.
      • “Работники замка” в него входят симы низкого сословия. Глава любой член семьи, кроме Короля и Королевы. Поставьте в действиях уборку, приготовление еды, уход за садом, починка предметов.
      • «Дамы королевы». Сюда входят только дамы. Глава Королева. В действиях дружеское общение с челенами клуба, рисование, игра в карты или на музыкальных инструментах, вышивка.
      • «Королевский совет» Члены, только мужчины, глава Король. Действия: общение, игра в карты или дротики, распитие напитков в баре, произносить речь.
      • «Королевская охота» Мужской клуб, глава Король. Действия: рыбалка, истории у костра, игра в дартс и подковы, дружеское общение, шутки.
      • «Любовницы короля». Группа молодых женщин, глава Король. В группе всегда стоит кокетливое настроение и запрет драк и пакостей. Действия: поцелуи, кокетство ву-ху.
    • Определите классы своих соседей. Из них вы будете выбирать супругов. Помните, что супруги должны быть “чистыми” симами!
    • Открытие новых торговых путей сделало более свободными путешествия между городами. Теперь вы не тратите на это дополнительное время.
      По прежнему властвует патриархат.
    • В этой эпохе вы будете играть за две семьи
    • Помимо опасных родов, опасного взросления и жизненных опасностей в этой эпохе появляется Чума. Каждый понедельник (кроме первой недели эпохи) киньте кубик d20, если выпал НЕЧЕТ чума обошла ваш дом стороной.если ЧЁТ кидайте кубик еще раз:
      • Если выпало от 1 до 10 умирает самый младший и наименее прокачанный член семьи
      • Если выпало от 11 до 18 умирает самый старый и наименее прокачанный член семьи.
      • Если выпало 19 или 20 умирает самый прокаченный взрослый член семьи.

    Классы

    Социальные классы - это основа жизни средневековья. В этой эпохе вам доступно три класса: дворяне, рыцари или крестьяне. Выберете класс на свой вкус или доверьтесь рандому. Если вы начали с крестьян добавьте в свой счет 2 балла.

    Как тестировщик я начинаю с низов, с класса крестьян - ремесленников. По мере продвижения буду публиковать правила и для остальных классов, чтобы не путаться на первых этапах.

    Крестьяне или ремесленники

    Несмотря на прошлые достижения сейчас вы находитесь в самом низу социальной лестницы. Вы самый незащищенный и угнетаемый класс этой эпохи.

    Правила класса

    • Вы начинаете эту эпоху с 1800 симолеонами на счету или без ничего если вами выбран эпический стиль игры.
    • Вы ограничены размером лота 20Х15 или 20х20
    • Испытания участка: Простая жизнь, Без удобств, Дикие лисы, Грязнуля
    • Вы не можете менять предпочтения и избавляться от образов жизни.
    • У вас нет прав голосовать за экомеры.
    • Мужчинам доступны для работы карьеры в сферах: Кулинария и Садоводство
    • Можно зарабатывать выращиванием урожая и поделками.
    • По прежнему нельзя пользоваться теплицами и навесами.
    • Подростки могут посещать школу (пошли в подмастерья). За это их семья выплачивает мастеру (выберите любого сима на эту роль и подарите ему деньги) по 500 симолеонов за учебный день.
    • Раз в неделю вы должны отдать налог в казну, выберете из дворян того кто будет вашим сеньором и подарите ему 20 000 симолеонов
    • Для перехода в новое сословие вам необходимо иметь сима полностью прокачавшего фитнес и логику или покорившего одну из карьер. А также внести в казну 200 000 симолеонов за рыцарское звание.

    Строительство жилища

    • Простой дом в один этаж, но возможен подвал.
    • Мебель самая простая, без изысков.

    Брак

    Вы можете заключать брак только с представителями своего сословия. Невесту или жениха выбирают родители, т.е. они должны стать хорошими друзьями с будущей супругой/супругом своего ребенка.
    Теперь невеста приносит в семью приданое в размере 2000 симолеонов. Единственное исключение: если побочник мужчина переезжает на семейный участок своей жены, он получает землю ее семьи вместо приданого.

    Религия

    Существует пять религий:
    • Пламбоберы
    • Последователи великого создателя
    • Ламаисты
    • Оккультисты
    • СЖС (стремление к жареному сыру)

    Бросьте кубик чтобы определить какая религия будет господствовать в вашей семье или выберите на свой вкус. При рандомном выборе запишите себе + 1 балл.

    В моем случае, я собираюсь попробовать все пять религий. начну с Оккультистов. при смене религии буду публиковать ее правила, опять же чтобы не возникало путаницы.

    Оккультисты
    (Требуется Мир магии)

    Оккультисты верят в сверхъестественное. Они считают, что сила исходит изнутри и ее следует использовать для улучшения мира вокруг нас - если не для всех, то по крайней мере для вас самих.

    Образ жизни
    • Наследником может становится только ребенок сверх или ребенок с магической ЧХ
    • Все подростки проходят обряд посвящения и становятся магами, вампирами или русалками
    • Все взрослые члены семьи должны или покорить или иметь магическую или вампирскую ЖЦ
    • Все остальные религии не принимают оккультистов. За ними охотиться инквизиция. В воскресенье бросайте кубик D20 на самого младшего и слабого члена семьи.
      - c 1 до 3 - его поймала инквизиция и он умрет
      - c 4 до 10 его поймала инквизиция, но вам удалось подкупить стражу за 10 000 симолеонов и пленник сбежал
      - с 11 до 20 - все обошлось.
    Внешний вид

    Их внешний вид ничем не отличается от остальных религий, могут выглядеть как любой представитель любой религии.

    Алтарь и обряды
    • Супругом может стать только сверх
    • Оккультист может развестись с супругом если тот перестал быть сверхом или произвел на свет ребенка не сверха (в этом случае кидайте кубик чья это вина ЧЕТ муж, НЕЧЕТ жена)
    • Все свадьбы проходят в магическом мире
    • В алтарной комнате обязательно присутствует котел и магические предмет
    Наказание и покаяние

    Если ваш сим нарушил одно из правил образа жизни или у него родился ребенок не сверх, то он должен провести целый день занимаясь магией до полного заполнения шкалы магической энергии (для вампиров он должен использовать вампирские способности пока есть энергия, для русалок это использование по максимуму в течении дня своих способностей) и пожертвовать на нужды храма 20 000 симолеонов.

    Праздник (Времена года)

    “Равноденствие” (Середина осени)
    Рекомендуемые традиции: Жуткое настроение, Музыкально-художественное настроение, Праздничное освещение.

    Побочники (вторая игровая семья)

    В этой эпохе у вас появляется вторая игровая семья. В какой момент начать прохождение этой ветки, решает сам Игрок. Ее задача добиться высокого положения в религиозной иерархии. Поначалу семья состоит из одного сима. Он не может жениться и у него не может быть детей.

    В этом сословии я пока не буду заводить побочную ветвь, а потому правила по этому пункту выложу как только эта самая побочная ветвь появится в истории.



    [​IMG]

    Тинто проснулся задолго до рассвета. Ему снова снилась сестра, такой, какой он видел ее в последний день, перед тем как она покинула дом. Потом было его шестнадцатилетие, поездка в Ликург в академию, учеба и новость о том, что его сестра скончалась родами. Тогда он, вне себя от ярости и горя, кинулся домой, чтобы застать пепелище. На город напали северные варвары. Все мужчины были убиты. Похоронив отца и его жену, что погибла вместе с мужем, Тинто сколотил из вернувшихся в город мужчин небольшой отряд, и кинулся в погоню, ведь варвары увезли на своих кораблях тех, кого пощадили – женщин и детей. Он надеялся найти среди выживших младшую сестру и тетушку Танину. Нашел, вот только помочь ничем им не смог – его малочисленное войско быстро одолели, а тех, кто уцелел, обратили в рабство. Но ему снова повезло – повезло, что пираты пожадничали и напали на торговое судно северного королевства, повезло, что на этом судне путешествовал сын одного из королевских паладинов, повезло защитить мальчишку от плетей пиратов. И, когда флот его отца нагнал варваров, повезло выжить не только самому, но и спасти сестру и тетушку.

    [​IMG]

    В благодарность паладин подарил Тинто небольшой кусочек земли в своем уделе. Это было так мало для сына ромейского вельможи и так много для безродного раба, но выбирать было не из чего. И для рода Славичей началась новая жизнь, тяжелая, сложная но зато свободная.
    В этот раз я избежала ошибок в переселении семьи. Как положено переселила ВСЮ семью на новый участок. А потом отселила не нужных. Деньги, как видно из скрина, я сразу вычла через отъезд ненужных симов.
    В этой эпохе те же правила для семейного клуба, как и в предыдущих. Старый клуб распускаем и создаем новый с главой из текущего наследника.
    По участку тут тоже все просто размер соответствует условиям сословия не больше 20х20, и ему присвоены 4 испытания.


    [​IMG]

    Тинто и Танине пришлось научиться обрабатывать землю и зарабатывать свой хлеб тяжелым ручным трудом.

    [​IMG]

    На первых порах, при практически полном отсутствии денег и условий, помогло увлечение тетушки кулинарией, по крайней мере, их еда была хоть и простой, но вкусной, доваренной и не пригоревшей.

    [​IMG]

    Вообще Танине пришлось вспомнить многое из тех умений, что в свое время передала ей матушка, когда она была еще не замужем и жила в доме ну чуть лучше сегодняшнего. С первых заработков Тинто она велела купить ему шерсти. Сама ее спряла и выкрасила, и села вязать коврики, игрушки и вещи. Как оказалось, в этом краю из шерсти только ткали, а вот о вязании понятия совсем не имели. А потому изделия Танины неизменно пользовались популярностью и приносили доход в семью.

    [​IMG]

    Сам Тинто изо всех сил старался быть для своей маленькой семьи опорой и надеждой. Он, взяв разрешение у сеньора их земель, ловил на продажу рыбу.
    Тут получился забавный, но для меня неприятный момент. По правилам религии ТИнто при взрослении должен взять или вампирскую и магическую ЖЦ. А я не подумав влепила ему Рыбака. Пришлось срочно ее закрывать, и как назло он словиз отрицательное предпочтение именно по ней. Так что для парня вся неделя была окрашена страданиями по поводу нежелания торчать с удочкой целыми днями.


    [​IMG]

    Помогал тетушке на земле. Брался за любую поденную работу.

    [​IMG]

    Все изменил случай. Танина узнала, что сеньор их земель выдает замуж одну из дочерей, и предложила его супруге украсить торжественную залу цветами. Та согласилась, и на зависть всем соседям пышность цветочных композиций отметила сама королева. Тетушке тут же стали поступать заказы на букеты и композиции. И финансовые дела семьи пошли на лад.

    [​IMG]

    Конечно, Танина могла бы зарабатывать и на своем магическом даре, да и дар Тинто был весьма силен и при должном развитии обещал стать еще сильнее. Но вот беда, в этом королевстве магия была под запретом, ибо считалась проявлением злых сил. Так что даже для помощи маленькой Евгении от простуды и других детских болячек, вызванных пережитыми ею невзгодами, Танине приходилось прятаться от чужих взглядов и варить снадобья и зелья под покровом ночи и в специально вырытом для этого подвале.
    Собственно вот она и алтарная комната Оккультистов. На скрине ниже видно котел и метлы, это ка краз те магические предметы которые требуются по правилам.


    [​IMG]

    Тинто также занимался развитием дара по ночам, скрываясь и таясь.

    [​IMG]

    Ибо мало кому хотелось бы попасться в лапы Серым братьям. Их агенты рыскали по всему королевству, строго следя за тем, чтобы скверна не появлялась на его земле. Огнем и мечом они искореняли магию из любых магически одаренны, невзирая на то, несут они добро или зло.

    [​IMG]

    Тинто быстро научился скрывать свою силу при встрече с серыми, он улыбался глядя в их глаза. Ходил на их проповеди, вносил налог, а в душе мечтал стереть их и их орден с лица земли. Но… что мог поделать с ними простой крестьянин?

    [​IMG]

    Еще одной проблемой стало то, что, защищая себя и малышку Евгению, Танина потратила слишком много сил и чуть не выгорела, теперь, чтобы восстановить баланс магии, ей требовалась особая подпитка, а взять ее, кроме как у родного племянника, вариантов не было. Танина мучилась чувством вины, но ничего поделать не могла. Прознай хоть кто-нибудь о подобном, всю их маленькую семью ожидала неминуемая смерть.

    [​IMG]

    В остальном жизнь в этом краю пусть и была суровой, но все же она была несомненно лучше рабской доли. К тому же Славичам очень повезло с соседями. В деревеньке, где лендлорд выделил им надел, проживали в основном люди отзывчивые и добродушные. Они с радостью приняли в свой круг работящего парня с доброй тетушкой и маленькой сестренкой. И даже не поленились дать ему несколько дельных советов. Например, что профессия в руках – это верный кусок хлеба в будущем.

    [​IMG]

    А потому, хоть фру Кретель и обладает мерзким нравом и жаден непомерно, но все же стоит быть с ним очень вежливым и любезным – ведь он владеет мельницей и пекарней, и готов взять ученика.
    Оплатила сразу 10 дней учебы в старшей школе. Хватило не только Тинто, который успел сходить в школу 4 дня, но еще и осталось для Евгении.


    [​IMG]

    Стоить сие, конечно, будет немало, но пусть Тинто не сомневается – окупиться его учеба не единожды.

    [​IMG]

    Ведь, помимо пекарного мастерства, у фру Кретеля можно поучиться и мастерству приготовления напитков и блюд для господ. В этом старый пройдоха тоже мастер, иначе не держал бы при пекарне таверну, куда не брезговали заходить даже паладины его королевского величества.

    [​IMG]

    И тссс… даже сами серые братья… И хоть Тинто и без фру Кретеля знал толк в напитках и блюдах для господ, но, чтобы не объяснять всем и каждому, откуда у крестьянина подобные знания, пошел учиться. К тому же, по последним сведениям, по крупицам собранным то тут, то там, Тинто понял, что вернуться назад у них не получится. Просто некуда… их государство пало под набегами варваров. Оно разорено и охвачено огнем междоусобиц.

    [​IMG]

    А здесь – потихоньку, полегоньку, с помощью соседей и заработанных честным трудом денег – подняли дом и обустроили хозяйство. В планах были постройка птичника и покупка коровы.

    [​IMG]

    Конечно, им всем было нелегко – и отвыкшей от тяжелого ручного труда Танине, и совсем к нему не привыкшему и не приученному Тинто. Но они смогли – вспомнили, научились и наладили свой быт.

    [​IMG]

    Когда же немного подросла Евгения, стало чуть легче. Она с радостью взяла на себя мелкую работу по дому и на огороде, освободив тетушку для более важных и прибыльных занятий.

    [​IMG]

    Несмотря на их сегодняшний низкий социальный статус, Танина не стала отказываться от образования для Евгении. Она хорошо помнила, как сама однажды переселилась из простого дома почти во дворец.

    [​IMG]

    Такой же огромный, как замок их лендлорда, что возвышался невдалеке на холме. Ох… порой ее охватывала такая тоска, когда она вспоминала Ромелия, их прекрасный светлый дом… но все это осталось там, за океаном.

    [​IMG]

    А здесь, здесь они должны регулярно платить подати управляющему замком и ходить на проповеди Серых братьев и работать от зари до заката, чтобы не умереть с голоду.

    [​IMG]

    Но Танина верила, что их жизнь еще сможет измениться в лучшую сторону. А потому, несмотря на опасность, продолжала учить племянника магии. И пусть он совершал ошибки и попадал в непростые ситуации, но все же те знания, что он получал, могли в нужный момент сыграть решающую роль и круто повернуть колесо судьбы в лучшую сторону.

    [​IMG]

    А еще, танина подыскивала Тинто невесту. Такую чтобы магический дар не угас и в детях племянника. Вот и заводила она знакомства с соседями и потихоньку собирала слухи да сплетни, ведь как говорил ее покойный муж знание – это порой куда как более опасное и эффективное оружие, чем меч или лук.

    Начну с того что было сделано в рамках перехода в новую эпоху.
    Была создана королевская семья и еще несколько вспомогательных, рыцари, слуги, дворяне и просто горожане. Примерно такие.
    Дальше зайдя в королевскую семью я, не снимая игры с паузы создала клубы:
    Королевские советники
    Дамы королевы
    Королевская охота
    Королевские любовницы
    Прислуга
    После чего покинула королевскую семью и переключилась на игровую. Там создала религиозный праздник Равноденствия. У каждой религии свой праздник и в зависимости от того какую религию вы выбираете нужно создавать и праздник.

    Это то что касалось общих вопросов подготовки к новой эпохе. Теперь конкретно по игровой семье.
    Прошла всего неделя. В Средневековье уже разрешены покупки за баллы счастья и я радостно кинулась товариться. правда пока только купила Танину новую ЧХ. Как персонажу регулярно и обильно пополняющему семейный бюджет, эта ЧХ ей кстати.
    Евгения, не успев повзрослеть сразу принялась обзаводиться предпочтениями. В принципе не самыми вредными, в этом сословии менять мы их не можем, а вот дальше перейдя в рыцари можно будет избавляться от этого добра на свое усмотрение.
    Забыла добавить что в эту неделю Инквизиция была невнимательна и никто из семейства не попался.

     
    Akebono, Mrs. Saberhagen, Hessonite и 12 другим нравится это.
     
  21. Lotari

    Новичок
    Lotari
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Средневековье кажется сложным, но очень интересным)
    Буду с нетерпением ждать продолжения(как впрочем и всегда:biggrin:)
    Забыла спросить раньше про прошлые эпохи, где подросткам нельзя ходить в школу, её нужно бросать или пропускать или можно брать выходные (на низкой продолжительности жизни их вполне может хватить)?
     
    manjaf нравится это.
     
  22. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.353
    Симпатии:
    976
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Когда читала про смерть Алории и появлении злобной мачехи, строящей козни против детей Ильи, то думала, что именно она и повлияет на то, что Тинто окажется не в самом лучшем положении средневековья, но нет там и для самой мачехи все закончилось очень плохо. Вот уж кого точно карма настигла. А вот остальных конечно жалко. Ромелию погибшую так рано, детей попавших в такую сложную ситуацию. Если для Танины условия хотя бы знакомы, дети родились и выросли совсем иначе. Да еще это жуткие Серые братья...:crazy:
    Ну и интересно теперь кого Танина найдет для Тинто.
     
    manjaf нравится это.
     
  23. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Привет, поздравляю с переходом, читаю правила и уже страшно.
    Кроме родов еще куча опасностей...
    Я так понимаю, что тут целитель не поможет против чумы?

    Кошмар... Надеюсь рандом будет милосердный :wacko:
    А то чума... Инквизиция... Роды... И все династия окончена

    Неожиданный поворот, я думала она просто выживет неугодных родственников, но в итоге сама стала жертвой

    О, а вот тут вопрос, подростки ходят в школу без нас? Или можно сопровождать?

    Грустненько конечно, а ей не может повезти, чтобы в ее жизни тоже кто-то появился?
     
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Lotari, nastulya, Персефона, всем огроменый привет и ответики :flower2:

    Можно бросить, если не будешь потом устраивать на работу. Можно брать выходные, или просто пропускать. Главное не ходить туда.

    Из-за кучи дополнительных сложностей невестой мы обзавелись практически сразу, поэтому она уже появится в следующем отчете.

    Нет, ни Целитель, ни Знахарь, ни Некромант тут не помощники. Как впрочем и с Инквизицей.
    Неделю позволил мне прожить.... Я поняла что забыла в отчет за эту неделю добавить инфу про инквизицию. исправилась.
    Можешь и сопровождать.
    Появится...:spiteful:
     
    Lotari нравится это.
     
  25. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.762
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    manjaf, привет!
    Как интересно и в то же время сложно выглядят новые правила для средневековья. Мне аж опять захотелось поиграть в этот челлендж, но делать этого, я конечно же не буду :D

    На этом моменте у меня аж челюсть отвисла!!! :shock3::shock3::shock3: Ну я так и знала, что ничего хорошего ждать не стоит, когда ты ответила, что надежда это всегда хорошо :LOL::LOL::LOL::LOL::LOL:

    долго пыталась понять, как ребенок попал в котел :LOL::LOL:
    Ой, любуюсь тут у тебя красивыми средневековыми скринчиками и наряженными горожанами, не могу ничего с собой поделать, обожаю эту эпоху))
    Особенно любовницы у короля красотки :heart2:
     
    manjaf нравится это.
     
  26. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    А жаль... я б почитала вашу дичь :wink:
    Дык я ж добрая... добрее к своим персонажам только Del и julia_sergeevna :spiteful:
    Ловкость рук и никакой магии :D
    Тоже люблю всю эту красоту, но задалбливает всех переодевать перепричесывать.
     
    Ljubov134 нравится это.
     

Поделиться этой страницей