1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вопросы по Династиям в Симс 4

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 4", создана пользователем Rirun, 7 сен 2014.

Модераторы: manjaf, Rirun
  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    В этой теме можно задать вопрос или уточнить смущающие вас моменты по правилам челленджей или оформлению отчетов и тем. Помните, что лучше лишний раз спросить, чем сначала накосячить, а потом расхлебывать и получать штрафы. И не забудьте почитать FAQ :smile:

    Не стоит задавать вопросов по поводу того, когда будет адаптирован тот или иной челлендж. Мы пока изучаем геймплей, наберитесь терпения. Как только правила будут готовы, они появятся на сайте, а в данной теме вы найдете уведомление со ссылкой на них.

    Полезные инструкции для династийцев


    Тема почищена 17.04.2020​
     
    Нара93 и Shipyulechka нравится это.
     
  2. yappoki

    Участник
    yappoki
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    1.175
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    441
    Награды:
    2
    Вопрос по Жребию, в частности по структуре семьи с вторым шансом.
    Там сказано, что первый партнёр должен уйти уже после появления детей. Значит ли это, что партнёр не может зачать ребёнка и оставить беременную наследницу? Нужно ли обязательно дожидаться рождения ребёнка?
     
     
  3. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Верно. Первый партнёр должен поселиться на лоте, потом появится ребенок (дети) и случится уход партнера.
    Если хочешь сделать, что партнёр бросил наследницу беременную, то можно поселить партнёра, по правилам, зачать ребенка, дождаться его рождения, все это время не обращая внимания на подселенного сима. А потом выселить его или убить.
     
    manjaf и yappoki нравится это.
     
  4. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.241
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Ворвусь с объявлением!

    Подпилила генератор жребиев до максимальной актуальности текущей версии правил. Инжой

    (пишите, если что не так, хотя должно быть так, но мало ли)
     
     
  5. Kosmostar

    Lenchik
    Kosmostar
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Добрый день, у меня вопрос по ограничению безработица. Написано, что надо пронумеровать все карьеры и выбрать с помощью кубика. Вопрос: могу ли я вместо кубика использовать эту программу генератор от симс 4[​IMG]
     
     
  6. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Фото, к сожалению, не видно. Лучше не заливать фотки через вк :с

    Если в генераторе есть все карьеры, то почему нет?
     
    manjaf нравится это.
     
  7. Kosmostar

    Lenchik
    Kosmostar
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Прошу прощения за фото, спасибо за ответ
     
     
  8. Шинджиро

    Гетерогенез
    Шинджиро
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    182
    Награды:
    0
    Вопросы по "красотка на ферме". Можно заранее посадить на лот нужные растения, а потом уже въехать туда симкой?

    Можно ли переключаться между разрешенными ЖЦ?

    Пчелы считаются за животных? Если да, то с ними требуется наивысший уровень отношений тоже?

    А жуки считаются за животных? Если колония погибла по какой-то причине (голод/удар молнии), то челлендж проигран?

    Можно ставить продолжительность жизни "большая" или играть строго на стандартной?

    У куриц плохая генетика, они живут дней 15-20, можно купить их к концу челленджа? Или как с ними тогда быть?

    Можно ли купить этих питомцев к концу челленджа? Или при въезде они обязаны быть на лоте?

    В счет идут даже случайные кролики? А что если кролик, с которым максимальная дружба, умер? Он идет в зачет или выбывает из гонки?

    upd А кусочек жизни и викед считаются за моды, которые облегчают жизнь?
     
    Последнее редактирование: 23 июн 2022
     
  9. animeshka666

    Чиии
    animeshka666
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    162
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    124
    Награды:
    0
    Шинджиро, моды - считаются. но не только потому что они облегчают жизнь, а потому что они могут давать преимущество в игре. тем более, по правилам Красотки, ей вроде нельзя ни с кем общаться и ходить за пределы своей фермы, поэтому смысла в их наличии в любом случае нте

    а про колонию жуков отвечали, что их смерть к провалу челленджа не ведёт
     
    Шинджиро и manjaf нравится это.
     
  10. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Нет. Потому как есть весомая разница в цене растений.
    Нет.
    Да, они тоже считаются. Только жуки не в счет. Улей можно защитить от молнии поставив ему навес.
    Жизнь сима - стандартная
    Выключить старение животных.
    Можно купить и в конце, главное успеть с ними подружиться.
    Я не знаю пока (не проводилось исследование) отключенное старение убирает ли старость кроликов. если убирает, то в принципе высокие отношения с кроликами тоже пойдут в зачет.
    Моды изменяющие геймплей запрещены.
     
    Шинджиро нравится это.
     
  11. Шинджиро

    Гетерогенез
    Шинджиро
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    182
    Награды:
    0
    manjaf, animeshka666, спасибо за ответы!!
     
     
  12. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Алоха! Я про деньки, хочу уточнить насчет всяких обновок.

    - старение для фермерских животных можно выключить? (у меня отключено старение городка, так что вроде логичный шаг?)
    - соседские истории разрешены? Можно ли настроить по желанию для разных семей?
    - что делаем с фазами луны? Ставить обязательную смену и длительность, или можно зафиксировать? Или на усмотрение игрока?
     
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Думаю да, ибо в тут ни на что не влияет.
    Да, опять же так интереснее и сложнее.
    Вот тут я ребята пока вообще ничего толком сказать не могу. У меня набора нет и когда появится я вообще не в курсе. Боюсь уходить в пиратки имея практически всю игру лицензионную. Думаю сейчас о варианте, что может кто купит в подарок из Казахстана, или еще откуда кто не под санкциями. Но не знаю насколько это возможно и пройдет ли такой вариант.
     
    Меридит и Redhead нравится это.
     
  14. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.761
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    фазы луны пришли с последней обновой, от оборотней они автономны))
     
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ljubov134, это я видела, я не понимаю на что и как они влияют. В этом дело.
     
     
  16. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.761
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    manjaf, для обычных симов вообще ни на что. Я прожила неделю, ничего не увидела, кроме действия валяния на земле под названием "купаться в лунном свете". Вроде есть еще какие-то действия с тоддлерами и детьми, типа желать Луне спокойной ночи или спрашивать, сделана ли она из сыра. Дает различные эмоциональные мудлеты.
    А вот для сверхов циклы влияют. У русалок расходуется меньше влаги, вампиры медленнее теряют энергию, чародеи лучше колдуют, ну а оборотни и так понятно что :D
     
     
  17. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Да по сути, на то, что иногда можно словить дополнительные мудлеты в + или - на разных фазах, ну и получить небольшие бонусы или отягощения соответственно. Для каждой расы + и - свои, но я в тесте не заметила сильного их влияния. Похоже на погодные явления. В настройках можно отключать влияние фаз луны вообще и оставить только как декоративный момент. Можно поставить одну конкретную какую-то.

    Короче, я их пока не буду трогать вообще, наверно, пусть меняются, как положено?
     
     
  18. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ljubov134, спасибо большое! Redhead, тогда давай по образу и подобию сезонов, т.е. по желанию игрока.
     
    Меридит, Redhead и Ljubov134 нравится это.
     
  19. NMITSRE

    Phantom of the Opera
    NMITSRE
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Возможно глупый вопрос. Впервые увидела сообщение от другого сима: "Вы пользуетесь настолько дурной славой, что вами заинтересовался один из моих не слишком нравственных дружков. Можно я дам ему ваш номер?". Кредит на моих симов, безусловно, не возьмут :D но влияет ли это на что-то? Просто знакомство с кем-то?
     
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    NMITSRE, могут предложить работу в криминале ступени на 5 карьеры, или просто познакомится с твоим подопечным некий сим.
     
    NMITSRE нравится это.
     
  21. yappoki

    Участник
    yappoki
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    1.175
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    441
    Награды:
    2
    Привет! Вопрос по "Жизни студента". Можно ли рожать второго ребёнка в процессе обучения? И если можно, баллы начисляются только за рождение и навыки первого? Спасибо!
     
     
  22. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Можно. Но я считаю, что баллы за навыки должны даваться только за первого ребенка.
    Челлендж все-таки про обучение, а не бэйби-бум с универом :smile:
     
    manjaf и yappoki нравится это.
     
  23. Julietta

    Make Art Not War
    Julietta
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    91
    Награды:
    0
    Привет) Есть вопрос по классике: можно ли использовать мод на "соседские истории" для бездомных нпс? Вроде бы преимуществ он не даёт, скорее наоборот, пока найдёшь созданного персонажа, он успеет жениться, развестись и умереть :D
     
     
  24. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Привет с: Моды, влияющие на геймплей использовать нельзя.
    А если ты про новую функцию соседских историй, то ее можно включать для развития городка, но подселять к себе на лот, как пару наследнику/наследнице можно только полностью чистых симов (без навыков и т.д.).
     
    Julietta и manjaf нравится это.
     
  25. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    Тестировала в игре свадьбу с новым допом и задалась вопросами касательно категории "Популярность" из классической династии.

    "+1 балл за сима, который сумел заработать по золотой медали за все доступные в игре виды вечеринок и плюс золото за свидание."

    Сюда теперь входят и все свадебные события? Они не имеют таймера и заканчиваются принудительно, при этом сообщения о медальке не всплывает. Если я ещё смогла посмотреть какую медаль получила за репетицию ужина, зайдя в меню свадебных событий, то сама свадьба заменилась в этом меню вечеринкой "обновление клятв" и я без понятия теперь как игра оценила мою свадьбу(( В конце дали вместо привычных наград 600$, вот и как это расценивать? :confused: Не требую мгновенных ответов, написала скорее с целью обратить внимание на этот момент и подумать. Там и подсчет баллов за эти вечеринки будет проблематичным, если нет сообщений о медальке...
     
     
  26. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Если за них не дают медалек, значит не входят. Ради этой категории можно сделать обычную свадьбу с медалькой, это возможно при наличии этого допа?
     
     
Модераторы: manjaf, Rirun

Поделиться этой страницей