1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Открытая мастерская (Симс 4)

Тема в разделе "Комната креаторов по Симс 4", создана пользователем 4aika_li, 20 авг 2014.

Модераторы: 4aika_li
  1. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Если вы пока не готовы открывать свою мастерскую, или вообще не планируете это делать, но есть работы, которые уже хочется показать другим, то эта тема для вас!

    Здесь можно свободно публиковать скриншоты ваших творений! Ссылка на скачивание объектов выставляется по вашему желанию.
    Но не забывайте, пожалуйста, про остальные правила публикации работ.

    P.S. Также здесь можно оставлять открытые заказы на симов и прочий креатив, если еще не знаете, к какому из креаторов хотели бы обратиться лично.

    Если вы решили заказать какую-либо работу, очень важно сориентировать будущего креатора относительно ваших пожеланий или возможностей.

    Для заказа сима желательно указать:
    - пол (м/ж)
    - возрастная категория (школьник / подросток / молодой / взрослый / пожилой)
    - телосложение (худой/средний/толстый, накачанный/мускулистый и тп.)
    - цвет кожи (светлый / смуглый / темный / особый )
    - цвет волос (блондин, русый, рыжий, шатен, брюнет, особый )
    - усы/борода/веснушки/татуировки
    - допустимость использования доп.контента и наличие дополнений к игре
    Остальные позиции по вашему желанию: характер, мечта жизни, похожесть на кого-либо, национальный колорит и т.п.

    Для заказа жилого дома желательно указать:
    - город, в котором будет размещен дом
    - необходимое количество спален и детских комнат, этажность дома
    - предпочтительные расцветки или стиль дизайна
    - необходимость специфических комнат/объектов (для развития определенных навыков, например)
    - желаемое обустройство дворовой территории (сад/бассейн)
    - допустимость использования доп.контента и наличие дополнений к игре


    Ниже представлены источники интересных идей.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Большооой пост с интересными архитектурными экпериментами
    Варианты экстерьеров для мини-домов
    Планировки классических домов

    Если вам есть, что предложить для вдохновения, смело делитесь ссылками.
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2022
     
  2. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Так конечно звучит более впечатляюще :D Ну теперь это дача-стиль :D

    :LOL: мне бы ни за что не пришло это в голову! Надеюсь, переводчики не тупые, а специально так схохмили :biggrin: только шутки никто не понял)
     
     
  3. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Arenel, думаю, они и не тупые, и не специально схохмили. Они вроде все названия городков и участков транслитерируют, а не переводят буквально (или не все, но большую часть). Обычно получается более благозвучно и бессмысленно с точки зрения русского языка: типа, там, Аффлуиста Мэншн, - а тут такой вот сюрприз)))
     
    Arenel нравится это.
     
  4. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1


    "Коко Бонго" - клуб из фильма "Маска" 1994 года.

    В игре функционирует как коктейль-бар.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    Версия игры 1.70.84.1020, все вышедшие допы включая "Паранормальное", noCC.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Burinis, Viamany, Felix Felicis и 4 другим нравится это.
     
  5. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Храм Богинь



    Делала на соревнование, но поняла, что не успею и фантазия иссякла. Поэтому решено было не выкладывать, а довести до ума.

    И все же стало жалко вложить в него столько сил и никому не показать, поэтому выкладываю тут.

    Строился по подобию храма Элуны. Из ВОВ.

    [​IMG]

    [​IMG]



    Поскольку соревнование было по мотивам, я строила по мотивам, а не точь-в-точь. И слегка увлеклась в некоторых моментах.
    На скринах просто стена и статуя. Я решила делать здание и обставлять его, тип строения музей (но может быть дом или базовый лот). А вот, что внутри это уже в основном мои домыслы. Так как у меня изначально была только одна стена.

    Так как делала по мотивам эльфийского храма, то снимать мне помогали две ночные эльфийки (просто потому что мне так легче снимать). Храм в котором жили ночные эльфийки, работали и хранили знания.

    Хотя строился по ВОВ, но может кому-то пригодится, в качестве какого-то древнего строения не связанного с тематикой ВОВ.

    Требования участка.

    [​IMG]

    Дополнения, наборы и каталоги использованные в игре.

    [​IMG]

    План первого этажа

    [​IMG]

    План второго этажа

    [​IMG]

    Снаружи.

    [​IMG]

    День

    [​IMG]

    на закате

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ночью

    [​IMG]

    Площадь

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Купальня

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Внутри

    Алтарь

    [​IMG]

    Статуи внутри

    [​IMG]

    [​IMG]

    Хоз. помещения для жриц

    Еда

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    Сон

    [​IMG]

    Гигиена

    [​IMG]

    Кабинет

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Свадебная арка

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сад

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.


    Если нужно архивом, то в ЛС

    В строительстве использованы: :sims4::sims4il::sims4du::sims4els::sims4se::sims4gt::sims4s::sims4gtw::sims4cl::sims4cd::sims4gf::sims4ja::sims4sv::sims4rom::sims4v::sims4or::sims4sd::sims4do::sims4p::sims4ld::sims4ba::sims4rg::sims4pp::sims4mh::sims4hcp:
     
     
  6. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Персефона, занятная постройка! Жаль, что ей не удалось побывать на конкурсе, но здорово, что ты принесла ее сюда все равно =)
    С интересом поразглядывала сравнения с оригиналом. На мой взгляд атмосфера и настроение переданы отлично :thumb:
    Я бы может еще поиграла с высотой башенок, но на словах всегда кажется, что легко, а на деле - я и сама с крышами не очень лажу =)))))))
     
    Персефона нравится это.
     
  7. DarTail

    Участник
    DarTail
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    786
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    144
    Награды:
    0
    4aika_li, Ой, а так можно?) Я же только по симам, ну может домики квартирки иногда. Какой из меня креатор?
    Это такое неожиданное предложение, я прям смущена и все такое, хе-хе
    Я подумаю немного и дам тебе точный ответ, ладно?
     
    Viamany нравится это.
     
  8. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    DarTail, Конечно можно! Креаторские мастерские не только для домиков же =)
    Симы, дома, перекраски, меши - кто на что горазд, тем и делимся. Если решишься, открывай темку, начни с новичков.
    Как только откроешь - я перенесу туда твои работы с комментариями к ним, чтобы все в одном месте лежало
     
     
  9. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.750
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Я опять пришла с небольшой подборкой для домостроителей :wink: и в этот раз я хочу поделиться парочкой старых, реально очень старых, книг, посвященных архитектуре и планировкам.

    Artistic city houses, 1890

    [​IMG] [​IMG]

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

    Hobbs's architecture, 1876

    [​IMG] [​IMG]

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

    The home of beauty, 1921

    [​IMG] [​IMG]

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

    Diamond Homes, 1939

    [​IMG] [​IMG]

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Seashell, Julietta, Шинджиро и 8 другим нравится это.
     
  10. Satterlly

    Продвинутый
    Satterlly
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    1.433
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    1
    Интересная подборка, для таких людей, как я (т.е. без каких-либо знаний а архитектуре и с минимальной фантазией) пригодится :thumb:
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  11. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Пост в подходит для челленджа Россия 20 век как раз))
     
     
  12. Satterlly

    Продвинутый
    Satterlly
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    1.433
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    1
    Нашла вот у себя гифку, как я лепила скинтон Астариона, может, кому-то будет интересно :redface:

    [​IMG]

    До идеала далеко, но результат для первого раза неплох. Собственно, сначала я вообще хотела сделать оверлей-скин, но, как оказалось, выглядело всё это в игре отвратно (первые два кадра - это как раз таки мои попытки). А потом я плюнула и пошла лепить буквально по скринам :biggrin:
    Но, в целом, опыт любопытный:smile:
     
     
  13. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.750
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Нашла интересный генератор для строителей. Помимо рандомных параметров по комнатам, стилю и стоимости он так же выдает цветовую палитру. В общем, ну просто все включено, разве что сам не строит :wink:

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Джавалька, b-lust, Akebono и 4 другим нравится это.
     
  14. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    454
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    Всем привет! Я тут вдохновилась западными челленджами и решила попробовать себя в строительстве дома с "секретом". Встречайте - абсолютно нормальный дом!



    На продажу выставлен уютный маленький коттедж недавно почившего писателя-фантаста.
    Сестра покойного автора говорит, что в домике только одна кровать и он точно не подходит парам с детьми. Но человеку с домашним животным подойдет.

    Виды снаружи
    [​IMG]

    Маленький дворик сзади. Писатель больше любил комнатные растения, но планировал однажды сделать сад. Как жаль, что симы бывают внезапно смертны

    [​IMG]

    Первый этаж, прихожая, арки на кухню и в кабинет, дверь в санузел.

    [​IMG]

    Прихожая со стороны лестницы

    [​IMG]

    Санузел в мягких светлых тонах

    [​IMG]

    Виды кабинета

    [​IMG]

    Ого, возможно это незаконченная рукопись!

    [​IMG]

    Вид от книжной полки

    [​IMG]

    Вход на кухню

    [​IMG]

    Простая техника, светлая мебель

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ох, уголок для чтения прямо рядом с лестницей! Там совсем скучно, пойдемте наверх.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Поднимаемся, открываем дверь - маленькая спальня

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Балкон с мольбертом и цветами

    [​IMG]

    [​IMG]

    Уверяю вас, никаких
    О нет, это не книжный шкаф, это дверь в
    [​IMG]

    Что это красное на занавеске?..

    И это... Это мертвый пришелец в формалине?!

    [​IMG]

    Карандашные наброски... Но кто модель?

    [​IMG]

    Скелет?! Медицинские инструменты?

    [​IMG]

    Чей это силуэт? Писателя? Или кого-то другого...

    [​IMG]
    здесь нет, приличный маленький домик для одинокого сима по приятной цене.




    В Галерее вы можете найти меня под ником MaD84Fox и скачать домик для себя :flower:
     
    kramanas, Willie Winkie, Ljubov134 и 7 другим нравится это.
     
  15. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Kajora, славный домик =)))
    Сама идея тайной комнаты всегда выглядит интересной. Дом с секретом - это больше, чем просто дом.
    У тебя хорошо получилось показать контраст между верхом и низом - словно это вообще 2 разных дома, 2 разных жизни....
    Или скажем так, верхнюю часть дома умыли и причесали для перепродажи, а про нижнюю просто не знали т забыли =)))

    Что касается самой постройки - тут хочется поработать с формой. Спереди этот теремок еще смотрится, а сзади - голые стены выглядят одиноко и грустно. Там не хватает либо окон, либо каки-то еще украшатетств. В конце концов - это же внутренний дворик. На него и из дома смотреть было бы приятно, да и на улице важно, чтобы окружающие стены были не такими глухими
     
    Kajora нравится это.
     
  16. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    454
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    принято, спасибо! Я нечасто строю и мало умею оформлять дворики) надо попрактиковаться)
    это приятно))) шалость удалась значит)
    спасибо за отзыв!
     
     
  17. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Любопытный домик с секретом) У меня такой с секретом был домом маньяка)) Вот в этой комнате эти 4 картинки кажутся высоковато висят.

    А так в целом цвета везде приятные в домике) Хотя вот тот уголок где якобы книжный шкаф и кресла - там нет к примеру окон (ведь читать у окна приятнее). А из освещения только одна малюсенькая лампочка в потолке. Понятно что для симов это не критично, но если окна не вставить, то может есть возможность добавить небольшой торшер у кресел и может небольшой декоративный столик с вазочкой (чтобы было куда отложить книгу, если надо отвлечься). Не бросать же ее на пол. Ковер на полу специально такой мрачный? Я даже не сразу поняла что там ковер лежит. Может его поуютнее? Хотя бы в бежево-коричневых тонах ближе к цвету кресел или еще как-то...
     
    Kajora нравится это.
     
  18. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.761
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Всем привет! Недавно пришла к выводу, что последние несколько лет я строю очень мало, хотя это дело люблю и уважаю, особенно если есть идея и вдохновение. Для моих сюжетов челленджей или историй я давно выработала стратегию экономящую уйму сил и времени, где качаю нужное или что-то хоть отдаленно похожее на необходимую локацию, а потом достраиваю или переоформляю нужный уголок лота. Но сейчас мне понадобился пляж для нового городка Тартоза из последнего свадебного набора, а как оказалось, сейчас просто пляжи и просто общественные лоты для этого города не строят - нам нужно больше свадебных площадок богу свадебных площадок! :D Поэтому я построила свой пляж с блекджеком и русалками, а теперь решила поделиться им и здесь, а вдруг кому-нибудь надо? В общем, встречайте, пляж Байя Делламоре :beach:




    "Байя Делламоре расположена на западном берегу Тартозы всего в двух шагах от Порто-Люминосо. Здесь вы найдете только самое лучшее: мягкие песочные пляжи для прогулок влюбленных, а также берега со светящейся по ночам водой для романтических купаний." - написано в путеводителе города Тартозы, т.е. в описании этого участка.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Что ж, те кто этот путеводитель писал, точно не соврали - пляжи эти мягки и песочны, а берега омывают лазурные воды, искрящиеся по ночам.

    [​IMG]

    На входе в этот пляж нас встречает лодка, дрейфующая по этим песчанным волнам с зеленым и пушистым капитаном во главе.

    [​IMG]

    Если вы пойдете направо, то увидите удобные лавочки в тени буйной зелени.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А прямо по курсу вас ждут комфортные раздевалки, оснащенные даже душевыми лейками.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Санузел тут тоже имеется, куда же без него.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Далее по курсу вы увидите столики, укрытые от солнечных лучей раскидистыми зонтиками.

    [​IMG]

    А в небольшом вагончике-фудкорте можно купить перекус, если вы забыли прихватить корзинку для пикника с собой. (Внимание, для данной опции необходимо вызвать специалиста!)

    [​IMG]

    Далее по береговой линии расположились шезлонги, крытые все теми же надежными зонтиками.

    [​IMG]

    Вы можете расположиться на любом из них, только выбирайте, конечно же, свободный.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Или же, если вам не достался шезлонг, но у вас с собой в сумке есть пляжное полотенце, можете расстелить его прямо на песочке поблизости.

    [​IMG]

    Здесь вас ждет все, что нужно для хорошего отдыха и насыщения витамином D.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Если вы только пришли на наш пляж, а у вас пересохло в горле из-за этого летнего палящего солнца, можете сразу сворачивать налево - там вас ждет бар под дощатым навесом.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Здесь услужливый бармен предложит вам прохладительные напитки и закуски к ним (Внимание, для данной опции необходимо вызвать специалиста!).

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    Необязательно сидеть за стойкой, вы можете пройти на мягкие кресла или диванчики.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Еще пляж Байя Делламоре славится своими нежными закатами.

    [​IMG]

    Можете прийти сюда вечером и сами полюбоваться, как тонет оранжевый диск в лазурной воде.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А можете прийти сюда и после заката - прохладный бриз настраивает на самые лучшие пляжные вечеринки, а бар работает всю ночь (Внимание, для данной опции необходимо вызвать специалиста!)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Яркие гирлянды готовы осветить вам путь к самым романтичным прогулкам на нашем пляже под звездами.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Приходите на наш пляж в любое время суток, а воды залива Тартозы всегда будут вам рады!

    [​IMG]

    Напоследок общие планы участка

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Необходимые каталоги, наборы и дополнения

    :sims4els::sims4il::sims4s::sims4cl::sims4gt::sims4gtw::sims4ja::sims4sd::sims4or::sims4p::sims4rg::sims4ba::sims4pp::sims4ck::sims4:
    +свадебные истории
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

     
    Последнее редактирование: 28 мар 2022
    kramanas, yappoki, Satterlly и 18 другим нравится это.
     
  19. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    967
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Круто! Круто! Круто! ЗДОРОВО! :clapping:Аж захотелось скататься в Тартозу. А то я, как купила каталог, так ни разу там ещё не играла. Зато теперь есть повод! Срочно надо снарядить кого-нибудь и вперёд!

    Чудный и очень романтичный пляж! Всё красиво и замечательно, но особенно заценила лодку! :thumb:Шик!

    А ещё мне понравилось цветовое решение. И вид пляжа ночью просто волшебный. Всё эти лампочки... Романтик! :heart2:

    А что, бармен на пляже сами не генерируютчя? Я знала, что для киосков с едой нужно нанимать продавца, но думала бармен приходят везде, где поставишь барную стойку... :dontknow2:
     
    Ljubov134 нравится это.
     
  20. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Ljubov134, кайфовый получился пляжик, такой светлый и свежий. Набор купить не успела, и городка этого увы, не имею, так хоть глаза попродаю, посмотрю, как это у других. На этом пляже так и хочется отдохнуть, расслабиться, забыть про то, что понедельник уже вот-вот наступит, и верить, что впереди какой-нибудь медовый месяц а то и два =))))
    Улитка душевых кабинок особенно зацепила и напомнила о лете, море, солнце, пляжах......... эх :beach:
     
    Ljubov134 нравится это.
     
  21. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Ljubov134, какая красота средиземноморская! Хотела тоже утащить себе, а потом вспомнила, что у меня нет Тартозы :D Чудесное сочетание цветов, сразу навевает воспоминаниями о море, теплых вечерах и золотистом загаре на коже. Там еще музычка, наверное, приятная играет :beach: Только надеюсь, туда детей не пускают, чтобы весь кайф не обламывали:crazy:
     
    Ljubov134 нравится это.
     
  22. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.761
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Trikcter, 4aika_li, Willie Winkie, Меридит, спасибо за ваши лестные отзывы, они согрели мое сердечко и кривые руки из всем известного места :D Пока снова не уехала подальше от нормального интернета, несу ответики))

    Я жду твоих ребяток там, принеси мне потом картиночки, все ли вам там понравилось :heart2:
    Я очень долго думала, чем занять пространство в центре, пока лодка не подвернулась под руку :D
    Я вдохновлялась средиземноморскими пляжами, собственно Тартоза же и есть средиземноморский городок)) Хотела все вообще в сине-белом греческом цвете, но в игре такого мало((
    Я ждала, но никто не пришел, пришлось вызывать. Это ж вам не коктейль-бар :D
    Ой, читая постоянные исправления к этому набору, ты сделала правильный выбор :D
    Городок свадебный, так что вполне себе под романтику медовых месяцев и заточен))
    Украла фишку с наших пляжей, на фотках греческих пляжей только красивенькие лежаки, хоть бы одна раздевалка стояла :D
    Вообще городок очень красивый, там винограднички, разноцветные домишки, солнце и мутно-голубая водичка :D Так что со скидочками, когда еще поправят да разрешат оплачивать нам, вполне себе рекомендую :thumb:
    Музычка в баре стоит, там повеселее :dance:
    :LOL::LOL::LOL: Как я тебя понимаю! Кстати, вроде пока целый день там играла и снимала, детей не припомню, так что шанс на бездетное счастье есть :yes::D
    :heart:
     
    Willie Winkie, Trikcter и Меридит нравится это.
     
  23. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    922
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Интересный у тебя ночной клуб)))) У меня самого не получается построить нормальные клубы(( Буду в какой-то степени брать с твоего клуба пример)
     
     
  24. Hina

    præy
    Hina
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    1.064
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    666
    Награды:
    1

    Ну что ж, привет всем. Некоторое время назад я загорелась идеей воссоздать свою старенькую дачу, настолько реалистично, насколько это вообще возможно, при этом сохранив функционал. И результатом вполне довольна. За огромное количество пикч извиняюсь.

    [​IMG]

    Строила на участке размером 50х40, в Хенфорде, что сначала мне казалось перебором, ведь речь идет о шести сотках, а в игре на 50х40 люди отбабахивают огромные особняки...
    Но выяснилось, что из-за менее реалистичных масштабов в симсе, такой участок более чем подошел, а может даже и оказался маловат. Кроме того, на нем свет падал прям как надо, как в жизни, в общем, отлично.

    ...Не умею грамотно вступления делать, давайте просто уже посмотрим дачу.

    [​IMG]

    Импровизационный мостик через канаву позади и мы попадаем на дорожку - она делит передний двор на две части.


    Левая часть - место отдыха. Тут нет грядок, только клумба с кипарисами. И качельки с баней.

    [​IMG]
    этим туям почти 10 лет! а в игре их назвали могильными кипарисами, бррр

    [​IMG]

    Естественно, на самом деле качели не такие, а которые зеленые в леруа продаются:D. Я даже видела, как их воссоздают с помощью Т.У.Л.а, но у меня таких навыков нет, поэтому сойдут и обычные, к тому же, вписались они вполне.

    [​IMG]

    Про баню мало что можно сказать. Функция у неё чисто техническая:
    [​IMG]

    [​IMG]
    обидно, что саун попроще в симсе нет.
    и
    [​IMG]

    [​IMG]
    своеобразная зона отдыха, достаточно пустая. В ящиках планировалось хранить вино:0



    Правая же часть участка - рабочая. Тут проходит всё веселье: посевы, удобрения, сборы:hihi:

    [​IMG]

    грядка декоративная...

    [​IMG]

    ...грядка реальная

    [​IMG]

    за импровизированным колодцем небольшой сад. По идее - с яблонями. Но они в симсе как кусты.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Парник -

    [​IMG]

    [​IMG]
    Раньше помню эти грядки из ЗЖ очень любили лагать.

    А после огородных битв с сорняками - время пожарить то, ради чего молодежь вообще едет загород.

    [​IMG]

    готова продать душу дьяволу за сс обычного европейского мангала

    И поесть всю эту красоту в беседке. Беседка вообще место встречи семьи, дома-то места мало, а тут и воздух хороший, и стол длинный, главное от комаров побрызгаться.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    По классике жанра работает только одна раковина, а вторая хрен пойми для чего вообще, то ли для красоты, то ли для солидности.

    Совсем на краю участка располагается сарай.

    [​IMG]

    Смотреть на него довольно
    [​IMG]

    [​IMG]
    , поэтому лучше вернуться по дорожке и пройти в дом.

    Перед входом - старенькая "круглая" клумба.

    [​IMG]

    Сам дом встречает вот этим уличным дневным светом... Этот коридор связан с чердаком лестницей, а чердак не является комнатой с потолком. Приходится терпеть, но честно, место довольно проходное, из функционала тут одна кухня.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Первая комната с арочным входом - гостинная/спальня.

    Что может быть лучше, чем провести вечер на даче с чашкой чая под какой-нибудь старый фильмец?

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дальняя комната - кладовая. В жизни функционал необходим, а в игре так,
    [​IMG]
    не уверена, что эта кровать вообще функционирует[​IMG]

    Второй этаж, место более радушное, хоть в нем и этот дебильный свет!:mad:

    [​IMG]

    Именно тут хранятся все старые кассеты и ретро пластинки. Тут их и включают обычно)

    Ну а ещё на чердаке самый комфортный для работы с ноутбуком стол... Намучилась я с этим чердаком знатно. Видимо способа организовать там закрытую комнату в условиях маленького домика нет. может быть у меня полетел noblu

    [​IMG]

    [​IMG]
    основная причина, почему я отказалась от стандартного варианта постройки чердака - крыша или получается ненормально высокой или с тремя "углами". Вот последнее очень правдиво для многих дачных домиков, но, увы, не для моего. Поэтому я мучалась:facepalm:.

    Уже при публикации заметила пустоты в некоторых местах, которые надо бы заполнить. Что и сделаю! Но пока, просто ещё парочка кадров с
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    .
    Эээ, с технической точки зрения, тут нет сс, только красная полочка. Я не эксперт в строительстве, так что буду рада любым советам. И если кому-то нужны планы - готова предоставить.
    Всем спасибо за то, что прочитали пост:heart2:
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2022
    Seashell, yappoki, Satterlly и 10 другим нравится это.
     
  25. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Hina, на втором скрине - прям очень-очень похоже на нашу привычную сад-огород-деревню, словно в свое детство летних каникул попала =))) Про чердачные комнаты - очень понимаю твою боль, сама с этим мучилась и в итоге решила не страдать, отложив проект в бесконечно долгий ящик. Но у тебя все равно получилось отлично :thumb:
    Кухонная зона на веранде еще мега-зачет =))))))))))))))))
     
     
  26. Hina

    præy
    Hina
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    1.064
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    666
    Награды:
    1
    Спасибо! Рада, что мой первый такой проект понравился)
     
     
Модераторы: 4aika_li

Поделиться этой страницей