1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Жребий семьи Рид

Тема в разделе "Династии по жребию (Sims 3)", создана пользователем Viburnum, 24 ноя 2021.

  1. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    *шапка темы кликабельна
    Тут я буду собирать всякие забавности о Ридах



    Пикрия Рид - обычная девчонка, но так думаю только я. Для остальных же, она обладательница странного имени, странных привычек и взглядов на жизнь. Но кто из нас нормальный, правда?

    [​IMG]

    I поколение:
    А. Смешанный родитель-одиночка (24)
    Б. Двое детей (6)
    В. Основной доход: Нестандартная работа (12): Мусорщик (15)
    Д. Цель поколения: Вечный студент (18) *Дилетант
    Е. Разные забавы: Свой стиль (13)
    З. Прокачанные (4). Заветная мечта (5)

    II поколение:
    А. Пара. (15)
    Б. Двое детей (4)
    В. Основной доход: Профессии (19): Частный сыщик (5) (Ретанаар)
    Г. Дополнительный доход: Нестандартная работа (8): Уличный музыкант. (7) (?)
    Д. Цель поколения: Идеальные дети (1)
    Е. Разные забавы: Семейная черта. (3)


    После 2-го поколения


    Приветствую всех, заглянувших в эту тему. Меня знают как опытного четвёрочника, но мало кто в курсе насколько я нуб в тройке и как мне грезилось поиграть в неё, когда для этого будут технические возможности. И вот свершилось: новый комп и пара часов в неделю на свободное время со мной. Играю я редко, пишу ещё реже, но постараюсь приносить вам приключения Ридов, как только буду свободна от работы.

    Пы.сы. Это новый для меня способ повествования и новая игра. Я не хочу драм. Если вдруг начнётся, киньте в меня чем-то.​
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2021
    ED_SMITH, MiaSanMia, nastulya и 12 другим нравится это.
     
  2. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Красивая какая Пикрия) Мне нравится её пронзительный взгляд и очаровательный характер :smile:

    Добро пожаловать в трёшный раздел, и особенно в мой любимые его уголок - в жребии) Удачно справиться со всем выпавшим! Будут вопросы, я всегда готова ответить.

    Жду начало :popcorn:
     
    Viburnum нравится это.
     
  3. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Она на тебя похожа :hihi:

    Характер - огонь! Кажется, должна радовать веселыми моськами на скринах)) Поздравляю с открытием и желаю Ридам удачи :bearhug:
     
    Viburnum нравится это.
     
  4. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Viburnum, неожиданно и очень приятно увидеть тебя в трёшном разделе. :flower:
    Пикрия очень симпатичная девушка, и характер у неё необычный. Желаю ей, её потомкам и демиургу справиться со всеми выпадами кубика.
     
    Viburnum нравится это.
     
  5. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.101
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Красивая девчуля и имя очень необычное!
    Работка вам, конечно, досталась занятная. Будет любопытно посмотреть на ее похождения и на твое знакомство с игрой :flower:
     
    Viburnum нравится это.
     
  6. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    С возвращением! Ужасно скучала по тебе!
    Тройка - замечательная часть и по-своему прекрасная, я довольно долго не могла в нее наиграться. Желаю кайфа от игры!
    Наследница интересная и красивая. Надеюсь, династия будет долгоиграющей!
    Задания кубика уже интригуют. Любопытно, как Пикрия будет им следовать
     
    Viburnum нравится это.
     
  7. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Здорово будет понаблюдать за твоей династией в троечном разделе. Пикрия очень красивая симочка! Желаю вам с ней удачи в покорение ее жребия. :smile:
     
    Viburnum нравится это.
     
  8. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Stranger, Del, Hoshi, Meruii, rat_tequila, nastulya, приветствую вас, милые дамы! :flower2: Спасибо, что заглянули и порадовали нас с Пик. Постараемся вас не разочаровать.

    Спасибо, я старалась слепить из неё хоть что-то необычное, но в тройке я пока умею лепить только красавцев и красавиц. Всё впереди :smile:

    Вот за это отдельное спасибо. :hug:

    Да? Надеюсь, что больше внешне, чем характером. Я, вроде бы, не фанат грязючки. :smile:

    Это точно. Она уже радует.

    Спасибо за тёплый приём. :hug:

    Характер пыталась сделать нетривиальным, чтобы интересней было играть.

    Спасибо. Имена всякие моя фишка. Я их повсюду собираю :smile:

    Как оказалось, мусорки -- дело весьма выгодное, хоть и грязное :smile:

    :hug: и я тоже.

    Спасибо, стараюсь получать. А не только следить за техничкой.

    Я тоже. Я и в 4-ке своих ребят не бросаю. Просто пока буду наслаждаться изучением тройки.

    Ой, намучилась я с ними. Надеюсь, ничего не упустила.

    Спасибо :hug: Буду стараться вас не подвести.

    Спасибо за пожелания.
     
    Del нравится это.
     
  9. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Я честно пыталась без драм, но игра решила иначе, а я пошла у неё на поводу. Видимо, это судьба :smile:



    [​IMG]

    Пикрия Рид любила природу, копаться в мусоре — ведь именно туда люди выбрасывают самое интересное — и возиться с детьми. Кто бы мог подумать, что в ближайшем будущем ей придётся столкнуться со всеми тремя пунктами?

    Пока же девушка покоряла город на синем велосипеде и мечтала о том, как перекрасит в любимый цвет все стены и поверхности
    Кухня
    [​IMG]

    Ванная
    [​IMG]

    Стирка
    [​IMG]

    Спальня
    [​IMG]

    Гостинная
    [​IMG]
    , доставшимся ей от любимой бабушки.

    Но сначала следовало как следует обследовать все потайные места города на предмет подержанной мебели, вазочек, ламп и редких жуков, которых можно было загнать не менее безумным, чем сама Пикрия, учёным.

    [​IMG]


    Пусть её считали чудачкой, но у девушки был нюх на всё яркое необычное и, конечно, чрезвычайно полезное в хозяйстве. Что она постоянно доказывала, притаскивая с городских помоек то, что можно выгодно продать в местной комиссионке.

    [​IMG]


    За этим делом её и застал рыжий невоспитанный мужик, моментально упавший в глазах Рид до уровня примитивного примата, когда посмел обозвать чумазую Пикрию девушкой без определённого места жительства.

    А ведь он был не прав. У неё был дом и ещё какой. Мужик бы обзавидывался (это вряд ли, но мы же не будем разочаровывать милую Пик?).

    [​IMG]


    Пока всякие слишком чистые для мусора снобы критиковали образ жизни Пикрии, она чуть было не стала примером для подражания местных подростков-бунтарей.

    С ними было просто: съешь ложку корицы, занырни с головой в альфатор, пробегись голым по кварталу степенных богачей… И ты кумир молодёжи.

    [​IMG]


    Возможно, поэтому Пикрия предпочитала их общество компании скучных взрослых. Даже если эти самые взрослые всячески пытались намекнуть ей, что пора бы найти себе друзей по возрасту.

    Ага! Всё так просто, как же. Только дядя Том понимал специфическое чувство юмора девушки и не осуждал её за странности.

    [​IMG]


    Остальные же молча крутили пальцем у виска, наблюдая за великовозрастной девицей, швиряющей шарики с водой в серьёзного и — между прочим — взрослого человека.

    [​IMG]


    Но Пикрия была не из тех, кто легко сдаётся. Особенно, когда дело касалось красавчика с ореховыми глазами Стайлса:

    — А потом он схватил меня за ногу! Стай, ну поверь! Ты же меня знаешь, я не стану врать. — Пикрия просительно посмотрела на друга. — Особенно тебе.

    Парень только непонимающе моргнул, пытаясь разобраться серьёзна ли в этот момент Пик или, как всегда, придуривается.

    [​IMG]


    Они дружили лет пять, не меньше. Ну как дружили… Пикрия была влюблена в Стайлса, он же снисходительно позволял себя любить, держа девушку на расстоянии вытянутой руки.

    [​IMG]


    — Дура ты, Пик. Дурища! — Ругала себя девушка — Гномы! Не могла придумать что-то более романтичное? Купидоны, ангелы, феи, в конце концов. Но не гномы же…

    То ли от отчаянья, то ли от желания разбавить своё одиночество сорока пушистыми комочками, на следующий день Пикрия принесла из местного приюта взрослую беспородную, но очень воспитанную Пышку.

    [​IMG]


    — Вот так, котейкин, теперь ты будешь меня любить, — заключила девушка и стиснула животное в крепких объятиях грустенького обитателя френдзоны. — И нам, двум сильным и независимым женщинам, больше никогда не будет одиноко.

    [​IMG]


    О Пикрии Рид стоит знать, что она живёт сегодняшним днём, редко продумывает что-то наперёд, часто фантазирует и ещё чаще мечтает.

    А ещё мало чего боится. Даже если это приглашение на свидание для единственного друга, который только вчера расстался с очередной длинноногой моделью.

    Живём один раз!

    — Это тебе, — Пик протянула еле стоящему на ногах Стайлсу коробочку, перевязанную красным бантом. — Я сама выбирала.

    [​IMG]


    — Спаааасссибооо, дороооогааая, — протянул он и впился в губы Пикрии, будто не целовался целую вечность. — Ты сегодня приятно пахнешь.

    — Только… — не успела закончить она, как последовал второй, куда более страстный поцелуй.

    Пикрию не надо было долго уговаривать. Её вообще не надо было уговаривать.

    [​IMG]


    Она давно любила Стайлса и искренне радовалась логичному и очень долгожданному продолжению их дружбы.

    [​IMG]


    Стайлс же, закрывал глаза на все странности своей новой пассии. Ну, не хочет она переодеваться и не надо. Он знает, как заставить Пикрию избавиться от пуховика.

    [​IMG]


    Идиллия продолжалась недели две. Они встречались, целовались и завершали свидание, как настоящие взрослые.

    Пик была вне себя от радости, засоряла симстаграм с десятью подписчиками общими фото, покупала красивое бельё, носила его рубашки и мечтала о том, что скоро услышит от Стайлса предложение встречаться.

    [​IMG]


    Вот только всё происходило совсем не по её сценарию. Через неделю активного совместного досуга, Стайлс просто исчез с радаров.

    Он игнорировал звонки Пикрии, тонны сообщений в мессенджерах, даже бумажные письма с признаниями в любви.

    [​IMG]


    В первый раз, когда Рид увидела их общее фото в сети, её чуть не стошнило.

    — Как?
    — Почему?
    — Зачем?
    — За что?

    Она же ушла от него. Сама! Бросила Стайлса разбитого и беззащитного. А он пришёл не к ней, а к Пикрии.

    Кто излечил его от душевных ран? Кто помог отвлечься? Кто подарил любимую лавовую лампу? Глупая длинноногая модель? Нет! Она, Пикрия.

    А он…

    Позднее, за починкой крана, её всё-таки стошнило от нахлынувших чувств.

    [​IMG]


    И ещё раз, после оплаты счетов.

    [​IMG]


    Пик грешила то на последний контейнер, то на несвежий хот-дог, то на психосоматику. Это не важно.

    [​IMG]


    Хотелось орать во всё горло. Орать и плакать, но вместо этого девушка поехала в больницу. И нет, не сдаваться в психиатричку, а сделать тест на ХГЧ. Она ведь не могла так поправиться от любимого фастфуда? Или могла?

    Всё оказалось куда хуже.

    — Как восемь недель?
    — У меня же цикл…
    — Так бывает?
    — Ну, хорошо, оформляйте.

    Пикрия честно звонила Стайлсу целый день, но он продолжал игнорировать вызовы, как и многочисленные сообщения в сети.

    [​IMG]


    Пик даже думала сходить к нему домой, но вспомнив как прождала у двери несколько часов к ряду, решила пощадить себя и малыша.

    — Мы справимся сами, правда, Пышка? Ты точно знаешь, как воспитывать малышей лучше чем придурок Стайлс.

    На самом деле настроение Пикрии было ниже плинтуса, но она всё равно старалась не унывать. Разбиралась с бытовыми хлопотами.

    [​IMG]


    Сражалась с простудой и старым компьютером.

    [​IMG]


    Продолжала ждать. Сообщения, звонка, хоть какой-то весточки от человека, которого она когда-то называла лучшим другом.

    И дождалась. Вечером жаркого летнего дня в дверь постучали.

    — Пик! Выходи, я знаю что ты дома, — послышался голос (бывшего?) друга.

    Он был полон решительности ровно до того момента, пока Пикрия не открыла дверь.

    — Ты… Как?
    — Как обычно у людей. Поздравляю, папка.
    — Нет… Извини, мне надо идти.

    [​IMG]


    И свалил. Вот так просто. Не утруждая себя объяснениями.

    [​IMG]


    Конечно, не о такой встрече мечтала Пикрия, но чего-то подобного она ожидала, со временем приспособившись к игнору и звукам автоответчика в мобильном.

    Жизнь на этом не закончилась. Напротив, заиграла новыми красками. Живот рос, курсы будущих родителей проходились, книги осваивались.

    [​IMG]


    Беспокоило только ощущение одиночества. Ведь в лице Стайлса она потеряла не только отца будущего ребёнка, но и единственного друга.

    Зато Пышка окутывала хозяйку кошачьей любовью вплоть до самых родов.

    [​IMG]


    До клиники девушка добралась сама и уже приготовилась выслушивать наставления доктора Круза, когда завидела вдалеке знакомые фигуры.

    — Ты? — Пикрия подошла к зданию больницы. — Вы? Что вы тут делаете?

    — Понимаешь Пик, мама… Папа… — Мялся Стайлс. — Они хотят видеть внука.

    — Внука… Значит, ты всё-таки слушал мои сообщения, — Рид нахмурилась. — И не отвечал.

    — Да, прости. Я трус.

    — А ведь ты был для меня самым близким…

    [​IMG]


    — Зови её замуж, кретин! — Вмешался в их разговор отец Стайлса. — Мы же всё обсудили.

    [​IMG]


    — Я не хочу замуж. И игрушек мне ваших тоже не надо. — Ответила Пик, протягивая Стайлсу плюшевого медведя. — Мы с малышом справимся сами.

    Через три дня Пикрию и новорождённого Ретанаара выписали из больницы домой, где их поджидал биологический отец ребёнка.

    [​IMG]


    Они долго самозабвенно ругались.

    — Ты дура или как? — Стайлс размахивал руками. — Какими друзьями мы должны остаться? Я тебя замуж зову.

    — А я не хочу замуж. — Упрямилась Пик. — И вообще, предложение о дружбе больше не действует.

    [​IMG]


    — Ты ненормальная! Сначала закидываешь меня сообщениями и письмами, а потом идёшь на попятную.

    — Прямо как ты, — парировала девушка. — Спишь со мной, а потом пропадаешь. И вообще, я знаю, что ты не хочешь на мне жениться. Это твои родители хотят.

    — Срать я хотел на родителей.

    — Скажи это им в лицо, ссыкло.

    Так могло продолжаться вечно, если бы маленький Ретано не заплакал в соседней комнате.

    [​IMG]


    Стайлс сначала кинулся к ребёнку и даже успел взять его на руки, но Пикрия закричала:

    — Положи моего сына, придурок. И чтобы ноги твоей здесь больше не было.

    — С удовольствием. Истеричка неадекватная.

    [​IMG]


    Пикрия Рид двадцати шести лет отроду жила в Сансет-Вэлли вместе со своим новорождённым сыном Ретано и кошкой Пышкой...

    Что же ждало их дальше?

    [​IMG]


     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2021
    nastulya, Vaterline, JuliaBart и 11 другим нравится это.
     
  10. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Как-то я в прошлый раз не оценила ваш жребий, а в этот раз оценила :D Все, как мы любим :D Вот считается, что тройка чуть более реалистична четверки, а у тебя на скринах все так ярко, как в мультике.

    Ну что ж, парня Пикри выбрала себе, конечно, козлистого, но хотя бы генетику не испортит :D А Отчеты разбавит трешаниной домашних срачей. Основательница - девчуля сама по себе тоже не простая, так что даже и не знаю, за что маленькому Ретано так не свезло на родителей :D Наверно, воспитывать его будет Пышка, а не неадекватные папка с мамкой. Удивилась полному имени малого! :D Откуда ты его взяла? ахаха
     
    Vaterline, Viburnum и Hoshi нравится это.
     
  11. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Del, привет-привет, моя хорошая. Рада, что ты заглянула к Ридам. :bearhug:

    Я сначала тоже растерялась, но потом даже нашла в этом свой каф. Особенно, когда игра мне здорово подыграла с будущим папкой.

    Это всё обработка. Я принесла сюда свою профдеформацию из 4-ки. :redface:

    Ааа... его генетикой там и не пахнет *спойлер. :D

    Это же классика Вибурнум.

    Скорее не свезло на демиурга, да :smile:)

    Пышка будет принимать активное участие.

    Хех... Это мы можем. У меня в телефоне целая заметка с именами.

    У Дяченко стырила :smile:
     
    Del нравится это.
     
  12. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Ой, я что-то выпала от накала страстей между новоиспеченными родителями, когда завяли помидоры даже у романтично до того настроенной Пикрии :bugaga: Ладно, что как мужик Стайлс оказался козлина, но что и как друг не лучше - совсем обидно. Тоже ставлю на Пышку как на наиболее адекватный вариант родителя, пусть пытается спасать психику ребёнка ахах Позабавили ещё родители Стайлса и что их попытки сколотить из ребят на коленке семью внезапно нашли у сыночки отклик, а вот у его дамы сердца - уже нет)

    Весь отчёт радовала яркость скриншотов и лёгкость нрава Пикрии. Она очень милая чудачка :heart:

    А мусорный доход - прибыльное дело, хоть и приходится запачкаться :hihi:

    На второе поколение жребий кинули?) Некоторые пункты могут начинаться раньше взросления наследника.
     
    Viburnum нравится это.
     
  13. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Ух ты, как быстро развиваются события. Было забавно, мне понравилось
    Жребий - это же генератор драмы!

    Пикрия так сурова, что аж страшна!

    Ой, а чьи это штанишки справа? У Пикрии появился конкурент?

    Так убедительно замуж еще никого не звали! :D


    Еще похихикала над полностью проржавевшей сантехникой. А компьютер будто выжил после попытки уничтожения в кислоте. :hihi:
     
    Viburnum нравится это.
     
  14. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Stranger, Lamare, привет-привет, дамы! Рада вас видеть :flower2: Поболтаем?

    Тут даже не жребий виноват, а странное поведение Стайлса. Он у нас очень непостоянный в своих желаниях в игре :smile:

    Да, это, пожалуй, даже обиднее для Пикрии.

    С психикой ребёнка там всё решено. Её не спасти :D

    Сыночка просто та ещё корзиночка. Но Пик у нас не так проста.

    Спасибо, я старалась хотя бы тут без драм.

    Да, я сама удивилась, как можно подзаработать этим мусорным делом. Я создавала Пикрию неряхой как раз для этого, но в душ она постоянно рвётся.

    Да, добавлю в шапку. Тут как раз тот случай.
    и
    :hug: Я старалась

    Это-то я и не учла. Ничего, будем стараться разбавлять.

    :D это она так с собой беседует. Вообще у неё часто страшные моськи мелькают.

    Ага. Хорошо, хоть не очередь к контейнерам.

    :D и всё равно не убедил

    Это я так пыталась обыграть характер и деятельность Пикрии. Надеюсь, получилось
     
    Lamare нравится это.
     
  15. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Viburnum, :hug:

    не на ту напал!

    получилось. Такое можно найти только на помойке, потому что даже на металлолом не сдать наверное :D

    О, какие тебе прекрасные нескучные карьеры выпадают!
     
    Viburnum нравится это.
     
  16. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Viburnum, дратути!
    Тройка выглядит, как привет из прошлого - все уже такое непривычное, хоть и до боли знакомое =))) И как вам в ней играется? :biggrin: Пикрия - забавная и глючная. С таким чудаковатым характером и специфичными вкусами ей и самой с собой будет не скучно, это точно, а вот чтобы ужиться с кем-то другим - это надо будет постараться. Семейная сцена у больнички - огонь. Дедуля повеселил знатно :crazy: Странно еще, что родаки сами в гости не напрашивались =)))
    Удачи вам в покорении непростого жребия!
     
    Viburnum нравится это.
     
  17. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    4aika_li, привет-привет! Рада тебя видеть у Ридов. :flower2:

    Для меня это скорее привет из настоящего, так как я в неё почти никогда не играла из-за слабого железа.

    Нам с Ирой интересно :smile: Она наблюдает пока я гоняю симов по экрану.

    Ага. Особенно некоторые её моськи. :D

    Жребий нам тут помогает. Двое детей и кошка -- вот её компаньоны по жизни :smile:))

    Ага. Орал стоял, как дикий.

    Боятся, наверно :smile:

    Спасибо тебе за поддержку. Буду стараться :smile:
     
     
  18. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6



    Sufjan Stevens | Should Have Known Better


    Новая действительность, включающая в себя младенца, мало походила на то, как Пикрия жила до его появления: ранние подъёмы, подгузники, смеси, зубы и колики. А иногда, в особенно удачливые денёчки, всё вместе.

    [​IMG]

    Но Пикри не отчаивалась, даже наоборот — радовалась появлению в её жизни сына. Да, он и похож на милого червячка, но это её червячок.

    [​IMG]

    И пусть всё валится из рук от усталости, краны текут, старенький компьютер ломается, а любимые оладьи подгорают третий раз подряд.

    [​IMG]

    Она всё равно счастлива. По-своему, по-ридовски.

    [​IMG]

    Разве что немного одиноко длинными осенними вечерами. Настолько, что в перерывах между стиркой, готовкой и починкой старой сантехники можно обменяться свежими слухами с отцом Ретано.

    — Ты слышала, что Коноры развелись?
    — Ага, всё из-за милой Роззи.
    — Как он?
    — Кто, Конор?
    — Нет, мой сын… Ретано.
    — Хорошо. Ты бы заглянул…
    — Не могу, работа.
    — Ну, давай. Удачи.

    [​IMG]

    В итоге своё одиночество Пикрия заедала яблочными оладьями, любуясь пушистым животом Пышки и стараясь поменьше думать о будущем.

    [​IMG]

    Но беспощадное к мечтателям оно догоняло девушку семимильными шагами, в виде взрослеющих Пышки и Ретано. О своём же возрасте Пикри думать не привыкла. Подумаешь, уже почти тридцать? Её жизнь, может быть, только начинается.

    [​IMG]

    Что нам надо знать об отношениях Ридов? Пикрия любила сына больше и больше, с каждым днём угадывая в нём свои черты: голубые, почти прозрачные глаза и пепельные волосы.

    — Вот и хорошо, малыш, — улюлюкала с Ретано девушка. — Меньше напоминаешь мне о твоём папке.

    И поочерёдно прижимала к себе ничего не понимающего Ретанаара и почти не сопротивляющуюся котейку. Они же, отвечали ей звонким задорным смехом и ритмичным мурлыканьем.

    Ты больше никогда не будешь одна.

    [​IMG]

    Ретано рос не по дням, а по часам. Уже почти взрослый будущий Геркулес больше всего на свете любил маму, прогулки на свежем воздухе и есть руками овсяную кашу с фруктами.

    [​IMG]

    Возможно именно из-за любви к зерновым Ретано так легко давались детские головоломки и пирамидки из кубиков. Он без труда угадывал в какое отверстие надо поместить треугольник, круг или квадрат.

    [​IMG]

    Жизнь малыша Рида была наполнена развивашками, беседами с мамой и компанией плюшевого кота. Первые слова стали забавным дополнением к характеру юного исследователя: "дай" и "моё".

    [​IMG]

    Первым же музыкальным этюдом имела удовольствие насладиться ни в чём не повинная Пышка и Пикри, которая как раз прилегла отдохнуть после изнуряющего вояжа по всем альфаторам, находившимся недалеко от дома.

    [​IMG]

    — Иди к маме, Ретаныш. Я почитаю тебе сказку о паровозике, у которого всё получалось.

    — Ма! — Маленькая ручка обняла девушку за шею. — Ма-ма.

    — Ура! — Пикри поцеловала сына. — Мама у нас уже есть. Пыф тоже. Остался папа, только было бы на ком тебе учиться, моё солнце.

    [​IMG]

    Если задуматься, жизнь Пикрии была наполнена контрастами: абсолютной любовью от домашних и её отсутствием от прекрасных незнакомцев и знакомцев тоже.

    [​IMG]

    По крайней мере до появления в ней обаятельного помощника по хозяйству Грегора. Пикри, конечно, не отметила некоторого его сходства со Стайлсом. Как мы знаем, рефлексия не её сильная сторона.

    [​IMG]

    Целый месяц девушка билась над задачкой, как заставить Грега задержаться после работы на кусочек пирога и чашку ароматного травяного чая или, в крайнем случае, на стаканчик любимого биттера.

    Пока не настал страшный денёк, предоставивший Пикри, по её личному мнению, отличный плацдарм для бурной романтической деятельности в виде костюмированной вечеринки для друзей или, честнее сказать, знакомых.

    [​IMG]

    Так как социальный круг Пикрии не отличался широтой, под приглашение на вечеринку попались все, кто в этот вечер располагал несколькими часами свободного времени: несовершеннолетний нянь Ретано, его одноклассник и любитель порыться в контейнере, Майкл и, конечно, будущий "муж самой" Пикри, ради которого всё это и затевалось.

    Стоит ли говорить, что Грег не оценил компании и места сбора возле детских игрушек и горшков?

    [​IMG]

    Но Пикри было всё равно. Она готовилась идти в наступление с помощью букета жёлтых роз и уроков пикапа из симснета.

    Почему именно в такой комбинации, не знает никто, кроме самой девушки.

    [​IMG]

    Но ослеплённая внезапной симпатией Пикри не рассчитала, что уроки пикапа были направлены не на накаченных горничных, а на прекрасных дам, любящих сюрпризы в виде внезапных цветов.

    В общем, Грег от таких жестов опешил, как и от самой вечеринки, состоящей из двух ходящий за ним попятам подростков, сына Пикри и кота.

    [​IMG]

    Он явно рассчитывал на что-то другое. На что именно, никто уже не узнает, так как парень поспешил ретироваться из этого оплота странных людей и поступков куда-то, где знали толк в костюмах и выпивке.

    [​IMG]

    Поначалу Пикри, конечно огорчилась, что план по охомутанию кого-то совсем непохожего на Стайласа не сработал и даже успела всплакнуть, но потом снова сосредоточилась на Ретанааре, который продолжал радовать маму — и папу? — успехами в развитии.

    [​IMG]

    Кстати, о папе Ретано. Когда у нас что-то не получается в настоящем, мы часто обращаемся к прошлому. Так случилось и с Пикри, которая по случаю осеннего праздника в городе, решила пригласить в городской парк отца своего ребёнка.

    [​IMG]

    Но Стайлс, не изменяя старым привычкам, трубку не брал.

    Пикри не теряла надежды и решила отвлечь себя осенними развлечениями.

    Дом с приведениями оказался совсем нестрашным, чем ужасно разочаровал девушку, которая надеялась как следует пощекотать нервишки.

    [​IMG]

    А вот костюмы посетителей праздника и полная луна несомненно добавляли соответствующей атмосферы.

    [​IMG]

    Наконец, когда Пикри сделала перерыв в звонках Стайлсу и решила поучаствовать в соревновании по поеданию пирогов с сезонными ягодами, телефон выдал знакомую мелодию.

    — Да, мне не софсем удобно гофорить, — Пикрия прожевала особенно большой кусок пирога. — Я звонила тебе раз сто.
    — Прости, я задержался на работе, — голос Сатайлса звучал виновато. — Видел твои сообщения. Сегодня никак, прости ещё раз.
    — Ничего. Я привыкла, что у тебя много работы. Ретано тоже привык.
    — Простите, я обязательно заскочу, как только разберусь с командировкой.
    — Да-да, конечно.

    [​IMG]

    Да что это за год-то такой? Сплошные отказы и разочарования.

    — Папа! — Ретанаар нравилось выкрикивать это слово. — Па-па.

    — Папа о тебе помнит, малыш. — Брала на руки сына Пикри. — Он обязательно придёт, как только разберётся с работой.

    Девушка ненавидела врать сыну, но и дискредитировать нерадивого отца в его глазах не хотела.

    — Он придёт, вот увидишь.

    [​IMG]

    Ничего так не ускоряет время, как одна и та же бытовуха на протяжении одинаковых дней.

    Сломанный компьютер, засорившийся унитаз, порисованные Ретано обои, необходимость оплачивать счета и покупать продукты...

    [​IMG]

    Всё это здорово отвлекало и заставляло задуматься о том, что Пикри давно не находила в контейнерах ничего по-настоящему стоящего.

    [​IMG]

    Поэтому она буквально занырнула в работу с головой. И не заметила, как Пышка всё чаще стала уходить из дома на поиски кошачьих приключений.

    А так, как няням оплачивали только присмотр за детьми, котейкин часто оставалась одна.

    [​IMG]

    И однажды не вернулась с прогулки домой. Пикри тяжело переживала потерю, расклеивала по городу объявления с наградой нашедшему пушистого члена семьи, спамила постами о пропаже в сети, обшарила все укромные закутки в городе. Но так и не нашла свою подругу.

    [​IMG]

    Я бы могла долго рассказывать о том, как горевали Пикри и Ретано, но постепенно время стёрло все острые углы. Это не означало, что они больше не скучали, нет. Скорее сосредоточились на другом. Например, на взрослении Ретанаара.

    [​IMG]

    "Маленький принц", как его называла мама, рос весёлым, внимательным к деталям и умненьким, чем радовал Пикри и Стайлса каждый день.

    [​IMG]

    Что-что, подождите, Стайлса? Да, отец Ретано всё-таки одумался, и пропустив сопливо-памперсный период взросления сына, вернулся в его жизнь. Но это уже другая часть истории.


     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2021
    Надя_А, Del, nastulya и 10 другим нравится это.
     
  19. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Какая прелесть, и так скоро.

    :heart2:

    Маленький детектив растёт.

    Ситуация - 10 кожаных штанов из 10! :D

    В смысле будущий? Означает ли это…:surprised:
     
     
  20. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Lamare, привет-привет! :hug:

    Что ещё делать в перерывах между работой, правильно? Не читать же профессиональную литературу, правильно? :D

    Ага. Посмотрим, как справится.

    :LOL: как я орала с этого костюма на детской костюмированной вечеринке, ты бы знала.

    Что я опечаталась. Выдаю желаемое за действительное. :smile:
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2021
    Lamare нравится это.
     
  21. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Viburnum, а мелкий чем дальше - тем краше =))) я уже успела забыть. какие там малыши-очароваши. Ваш - так и подавно! :heart2: Лошади по городу тебя не сильно напрягают? ))))))) если что, их можно отключить в настройках, чтобы совсем дичь вокруг не творилась
     
    Viburnum нравится это.
     
  22. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    4aika_li, приветосики :hug:

    Не говори. Взял всё лучшее от отца с матерью. :smile:

    В тройке они такие симпатичные, хоть и не хватает взаимодействий, как в 4-ке.

    Очень напрягают

    Я и отключила, но, видимо, всё равно прорываются. :smile:
     
     
  23. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    они так мило болтают, словно старые добрые друзья)) решили немного откатить свои отношения?

    по поводу кошки - в тройке они могут убегать? уже забыла. или она вам надоела?)

    какой классный прикид! вообще, шмот в тройке мне нравится больше, чем в двойке, а уж возможности его раскрасить, как тебе нравится, м-м-м... правда, грузится отвратительно всё в одной куче ._.
     
    Viburnum нравится это.
     
  24. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    rat_tequila, привет-привет! Рада тебя видеть. :smile:

    Что ж поделать, если вы так долго дружили и успели даже заделать сына :smile:

    Не, не могут. На самом деле, её забрали за то, что Пикри не успела с ней пообщаться. Все потребности были в норме, кроме общения. Слишком я увлекалась мусорками.

    Не, совсем не надоела. Я даже пыталась потом её отыскать в приюте и взять обратно, но, видимо, такая функция недоступна.

    Спасибо, я старалась, подбирая Пикри наряды.

    Грузиться долго, да. Но редактор стиля однозначно подкупает.
     
     
  25. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Уж не к появлению ли братика или сестрички для Ретано появится его папка? :redface:
    Сыночек у Пикрии растет преочаровательный, такой лапушка, внимательный, ну прям действительно будущий сыщик, да еще и идеальный родитель в том числе.:smile:
    Жаль что с Пышкой так получилось. Я кстати как-то возвращала животинку обратно в семью, но не взрослым при котором животинку забрали, а повзрослевшим ребенком, можно попробовать это сделать Ретано, когда он станет подростком.
     
     

Поделиться этой страницей