1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Неделя за неделей: Грир

Тема в разделе "Неделя за неделей (Sims 4)", создана пользователем Viburnum, 28 июн 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6


    Принципы

    Строгий патриархат: основатель династии – мужчина, и титул наследника переходит только по мужской линии без каких-либо исключений.

    Строгий традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.

    Сила: старший из живущих и могущих претендовать на титул наследника объявляется таковым. Однако этот титул может быть у него отбит одним из братьев или сестер в драке. Победитель становится новым наследником, но и у него этот титул можно отбить.

    Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.​

    Ограничение:

    История семьи
    Стоимость ограничения – 1 балл

    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.
    Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Эта книга не может быть опубликована и должна на протяжении всей династии хранится в шкафу.​

    [​IMG]


    Приквел: Аскет (Из богатства в бедность)


    В качестве мотивации для открытия темы могу сказать только одно: Сатурн. Как только я увидела его у Кодвеллов, поняла, что это судьба.

    @Del, спасибо тебе за возможность реализовать мои странные задумки и за пинок в сторону неделек, конечно. Мне приятно, что благодаря Грирам магический мир, созданный тобой во вдовце, будет разрастаться и приобретать более чёткие очертания.​
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2020
    rat_tequila, Remy_13, elBrujo и 18 другим нравится это.
     
  2. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Привет бойко вы с Сатурном начали на новом месте.
    Неделя хорошо вписалась в начало новой жизни, Сатурн даже не представляется сидящим дома перед телевизором. Мне понравилась идея с домом под землей. Я смотрела и гадала, где же вы поселились в Оазисе или Стрейнджервиле. Оазис в этом мире не узнаваем:smile:
    Мирок получился очень интересный, мне понравилось, как ты создала полностью отдельную реальность, где все и дома и жители так гармонично сочетаются. Вроде мир Кодвеллов, но при этом другая сторона медали. По ту сторону от богатых и знаменитых, где-то на самом дне, куда ковен не заглядывает.
    Особенно меня порадовали вампирша и ее друг Хилли, он в такой одежде и с бородой напоминает мне чем-то гнома.
    На новом месте не плохо обосновались)) Жду продолжения, интересно, как дальше сложится судьба Сатурна.
    С бонуса я очень смеялась, особенно с этого момента:
    Я так орала с этого момента, но если подумать, то гномик то злой у него получился))):smile:Так что все в духе злого мага:D
     
    Viburnum и HelenaKappelony нравится это.
     
  3. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Приветик! :hi: Потихонечку вылезаю из летнего затишья. =)))

    Клевое вам заданьеце упало. Для стартовой недельки прям самое то, особенно, с такой предысторией. :biggrin: Еще мне понравился подземный бункер Сатурна и чх дома на лей-линии, теперь я буду присматриваться ко всем симпатичным вампиркам. Кому ж такое счастьюшко привалит. :smile:
    с такой внешностью ему еще и историю надо рассказывать, чтобы отпугнуть???

    Ну вообще парень обладает некой харизмой, которая притягивает людей (или скорее, дамочек), а может быть, все это магия! :devil:

    а казалось бы, общение как-то сразу не задалось. Вообще, что это там за секрет с левой половиной лица? Меня еще со времен появления Сатурна у Кодвеллов волновал этот вопрос и будоражил воображение, что там скрыто за отращенной челкой. :biggrin: Кто его наказал такой красотой.

    каким бы магом ты ни был, а кушать хочется всегда. Возможно, можно было бы научиться парочке заклинаний для парочки блюд, ну да не царское это дело магам крови силы на такую мелочь тратить. Понимаю. :hihi:

    твое лицо, когда ты поймал вот такого сома, а твой сосед нет. :D

    Финалка интригует. Я тут подумала может следующим заданием будут убийства? Ну чтобы избавляться от назойливых следящих глаз. ) А еще отмечу, как ты здорово вплетаешь выполнение задания в сюжет, всегда такое особенно уважаю и ценю в челленджах.
     
    Viburnum нравится это.
     
  4. Asagi

    Hallucinogenic majesty
    Asagi
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    20
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
    Привееееет :З
    Если бы можно было ставить несколько лайков, я бы отдельный запилила за Мор хд
    Я будто отдельную ветку по игре читала.)
    прям перепройти захотелось хд
    Наверное еще это дало такую мистическую атмосферу в моем понимании.)
    Хорошо обыграла, мне понравилось :З
    О Сатурне:
    Коротко и ясно- он мне нравится. Быстрый, дерзкий, как пуля резкий хд
    Нравится его грубоватая манера, его некая надменность и куча скелетов в шкафу.)
    Стиль повествования- шик. В голове весь отчет прям знаешь, таким мужским низким голосом в голове читался хд
    Буду продолжать следить за вашими приключениями :З
     
    Viburnum нравится это.
     
  5. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    nastulya, Del, Ljubov134, DashaDragon, ElectroTrish, Персефона, ШТАПИК, Asagi, добрый вечер, милые дамы. Спасибо, что заглянули к Грирам и поделились своими впечатлениями. Они придают мне вдохновения и сил. :heart:

    Отвечу
    Привет-привет! Я рада видеть тебя в гостях у неоднозначного Грира. :flower2:

    С Сатуном и миром мне очень помогла Del. Мне осталось только не загубить, а желательно ещё и интересно развить, такую нетривиальную идею.

    Я рада, что удалось показать этот контраст. Мне хотелось расширить границы Кодвелловского мира и придать ему ещё большую многогранность. Тем более мне давно думала над тем, чтобы ввязаться во что-то около апокалиптическое, но к челленджу такому я пока не готова. Так что идея с изнанкой мира магов пришлась мне по душе.

    Или ему кажется, что охотятся. С Сатурном эта грань очень тонка.

    Об этом я обязательно расскажу. Я планирую раскрывать особенности мира, прошлого Сатурна и его личности постепенно, вплетая это всё в выпавшее недельное задание.
    ,
    Я рада, что у меня получается показывать её именно такой. Мне кажется, что всё ещё зависит от восприятия. А с ним у Сатурна тоже не всё в порядке, так что жить ему вечно в жопе мира. :D

    Вот только он не умеет ими пользоваться от слова совсем.

    Дыа. Он больше похож на те ландшафты, которые мне нужны. Но с Стрейнджервиль я без внимания не оставлю.

    Хе-хе, мне тоже так показалось. Бедный район это вообще находка.

    :D беги. Тут её будет очень много. Всё завязано на пустынниках.

    Да! Я в восторге. Сатурну подходит идеально. И мне тоже, так как я могу с него постоянно орать. Для сюжета тоже хороша. Мудлетов там не так много, но они хороши.

    Я сначала думала дом сделать, а потом вчиталась в описание черты и решила, что Сатурну это идеально подойдёт. Всё равно без света сидеть. Так хоть доволен будет.

    Да-да, я уже поняла, кто тут на самом деле лошиня. :dry:

    После неё 100%. Я тоже играла с этой чертой раньше и такой дичи не происходило. То густо, то пусто.

    Вот и Сатурн сжег эту плиту раз пять. Потом я психанула и кормила его салатами.

    Во-во. Я тоже так думаю. Плита теперь предмет интерьера и не больше.

    А ты всё деньги копишь, мать. Не подгнивают внизу? :D

    О, да. Я вообще если и планировала их встречу, то значительно позднее. И тут: дратуйте.

    не лох, а могущественный маг. :LOL:

    Там у них у всех мутки с друг другом. Городок-то маленький.

    А что ты хотела от персонажа с нулевым эмоциональным интеллектом?

    Потому что не шарит во всём, что касается социальной стороны жизни. Папкин бунтарь Лил в этом плане успешнее.

    А шоподелать, когда зарабатывать можно только так?

    :D я рада, что ты зоценила.

    Лучше поздно, чем никогда. А вообще, Сатурн нас ещё не раз порадует своей прозорливостью. Это лишний раз доказывает, что сильными магами не становятся, а рождаются.

    Мне он тоже очень понравился. Я хотела целый район таким сделать. Надо же где-то местному ковену где-то обитать.

    Лучше не связываться с такими, как Сатурн. Это 100%.

    Не... Там какое-то новое действие было, я уже не помню какое.

    Я сама обалдела. А потом ещё и мужика этого с которым Сатурн подрался увидела у костра и такая: вот это поворот.

    Мне тоже понравилось. Они у меня вообще любят умирать в этом Оазисе из-за жары.

    Ну эт ещё самое малое, на что милашка Сатурн способен.

    Пусть радуются, что он хотя бы оттуда свалил.

    Я бы под этот бомжстайл любую заданку приспособила. Я привыкла в свободной игре устраивать себе какую-то жесть. Жаль, что не бабочка. Я бы орала. :D

    :heart: спасибо, родная. Я обязательно вернусь к неделькам, как только выдавлю из себя что-то династийное.
    ,
    Я рада, что так. Очень волнительное для меня это было дело. Всё-таки тут я отступила от привычной стилистики.

    Тут скорее я, чем кубик. Для этой недели у меня были намётки и я вписала бы их в сюжет, независимо от задания недели. А обыгрывать задания мне нравится. :smile:

    Интересное сравнение. Если бы он ещё не был таким злобным. :D

    Ой, меня тоже. Я ору с его перепуганного лица каждый раз, как в первый раз.

    :heart: спасибо, что отметила. Я над ними очень долго корпела. Это был прям вызов найти вот это вот всё в галерее.

    Особенно этот актёрский набор. А ещё люди с правильно растущими руками могут делать невероятную красоту.

    Оооо... Он мне тоже очень нравится. Здорово вписался в антураж истории и в пустынный город, каким я его вижу.

    Я её так быстро в сюжет вводить не планировала, но игра внесла свои коррективы, а я люблю такое. Пришлось вписать. Буду думать над обыгрыванием этой ветки.

    Мне тоже он нравился. :frown:

    Я только хотела спросить: шо, Люба, детей делать? :D

    :LOL: Сатурн от таких предложений вряд ли будет в восторге, но с такими ограничениями мне самой интересно будет за этим понаблюдать.

    Хорошо ты с невестами подметила. :D
    ,
    И это взаимно. :flower2:

    Я надеюсь, что я не заставлю вас скучать, даже если кубик выдаст мне какое-то не особо интересное задание.

    Мне кажется в Оазисе все, у кого есть сила, с друг другом не в самых лучших отношениях.

    Всё может быть...

    Я рада, что ты оценила. Я долго над ними работала. :smile:
    ,
    О, за это тебе отдельное спасибо. Я над ними очень долго работала. Мне приходится делать серьёзную цветокоррекцию из-за излишней зелёности Оазиса.

    Я не планирую сильно затягивать, но сначала хочу сдуть пыль с Нэшей и добраться таки до хоть немного более вразумительного сюжета. С Грирами сейчас в этом плане гораздо проще.

    Мне тоже очень понравился этот антураж. Я давно мечтала о том, чтобы вписать его в оранжевый и пыльный Оазис.

    Это всё заслуга креаторов, я в области симоделания не сильна. Могу только один типаж лепить. :D

    Был. Это они за дракой наблюдали так.

    От жары. Я сама удивилась. Аномальная жара + проводить время у костра и готово. Хотя, может, он просто до этого перегретый был.

    Мне это дело тоже интересно с точки зрения выведения генетически интересных экземпляров, но пока у Сатурна есть другие дела.

    Я надеюсь :D
    ,
    Мне тоже. Хоть мирно ловящим рыбу я его тоже с трудом представляла, но пришлось. Деньги за плиты-то надо зарабатывать.

    Меня на неё вдохновила ЧХ Сатурна. Там так и написано, что параноики предпочитают жить под землёй.

    Я долго выбирала и решила в этой вселенной объединить эти два города. Стрейнджервиль станет как бы частью Оазиса.

    Я рада. Очень боялась попадания в кадр привычных всем нам пейзажей, поэтому старалась подбирать всё тщательно.

    Заглядывает, но реже, чем, например, я бы на их месте стала.

    :hihi2: а и правда. Хорошая ассоциация.

    Я даже не заметила. Зря только подшучивала над великим и ужасным. :D
    ,
    :handshake: я тоже. После отдыха нужен ещё отдых.

    Под эту недельку я бы любое задание приспособила, но это было кстати, да.

    ЧХ менять нельзя, как я понимаю, на протяжении всего челленджа, так что к вампирам можно будет всё время присматриваться. :wink: А дам для Сатурна я сама леплю. А то жалко форумных для такого счастья.

    Ох, привалит. :D

    Я думаю, в такой заднице, как Оазис, таким не удивишь.

    Магия и харизма. Всё вместе. Девушки любят бунтарей. :D

    Да не секрет это, если честно. Я постараюсь об этом рассказать в следующих отчётах. Надо чтобы вписалось органично.

    Всё просто: одна часть его лица неживая.

    Вот об этом тоже расскажу. Даша об этом рассуждала, но вскользь.

    И зарабатывать. Особенно с таким демиургом, как я. :D Никто не должен сачковать.

    Вот! :keepinmind:

    :D с мужиком так и было. Они там рядышком рыбачили.

    Тогда бы я подумала, что кубик мне подыгрывает, но он непредсказуем.

    :bearhug: я тоже. Буду стараться продолжать в том же духе. Для меня этот тоже своеобразный челлендж.
    ,
    О, я рада ещё одному фанату Мора на сайте. И особенно рада тому, что не запорола эту часть сеттинга.

    Это очень льстит. :smile: Всё-таки история Сатурна пока не такая многогранная, как Мор. Но я буду стараться её развивать и дополнять.

    Я так понимаю, ты о первом или о втором?

    Я старалась привнести её в мир Сатурна. Надеюсь, саундтреки тоже добавляют атмосферности.

    :D чёткая характеристика.

    Девушкам нравятся плохие парни, потому что им кажется, что за этой "плохостью" скрывается что-то большее, но это не случай Сатурна. :hihi2:

    О! Я таким его и слышу.

    Постараюсь не затягивать с продолжением. Тем более кубик на следующую неделю я бросила.
     
    Ljubov134, Del и Asagi нравится это.
     
  6. Asagi

    Hallucinogenic majesty
    Asagi
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    20
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
    О втором.)
    Первый хотела бы пройти, но мои глаза кровоточат от графона тт
    Поэтому жду другие ветки второй части.)
    Но всё равно, он так и манит к себе хд
     
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Вот тут простите, влезу. Это за какую игру разговор? А то мне показалось что вся атмосфера напоминает Морровинд. Но я могу и ошибаться...
     
     
  8. Asagi

    Hallucinogenic majesty
    Asagi
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    20
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
     
  9. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Viburnum, привет тебе и твоей новой истории!
    Круто было увидеть эту темку, с удовольствием изучила =)
    Главный герой поистине колоритный. Не удивляюсь тому, что он столь привлек твое внимание в соседних недельках - тут есть чем полюбоваться =))
    Ну и здорово, что у ваших с Дэл историй есть теперь еще один общий кусочек =)
    Задание на первый раз выпало прям таки изи =)) Даже не знаю, хорошо тебе было или скучно. Но зато меня, как читателя и смотрителя отдельно порадовала атмосфера, обстановка, персонажи - все такое колоритное и глючная - вампирско-стимпанковая парочка, останки самолета, дом-подводная лодка.
    Так и не поняла - город - это у тебя Оазис или же Стренжервиль (которого я лично пока не знаю)? Если первое, то где ты набралась таких чудных декораций?
    Я под впечатлением =)))) Ну и конечно, жду новых дней недели =)))
     
    Viburnum нравится это.
     
  10. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Viburnum, я как-то пропустила открытие твоих неделек, но вот
    Во-первых, поздравляю с открытием! :hug:
    Во-вторых, у тебя тут все так лаконично и красиво, очень атмосферно на самом деле, я в восторге.
    Ну и в третьих, о прочтения предыстории поняла, что ничего не поняла :D Только то, какой все-таки харизматичный Сатурн и какой интересный волшебный мир.
    Интересное выпало недельное задание, еще и повезло, что Сатурн ничем не успел обжиться, пока и терять/продавать нечего, так что не так и обидно, наверное. Продав, потом можно и обратно все купить, да?
    Прочитала первый отчет и даже не знаю как собрать мысли в кучу. Снова читаешь как интереснейшую книгу, не в силах оторваться, картинки так сильно сочетаются с самой историей, все так продумано и безумно атмосферно.
    Я в восторге от того как ты преподносишь обычные симовские действия на ПЕРВОЙ недели, я помню как у меня все проходило и еще раз удивляюсь твоей фантазии. Даже не так, я удивляюсь и радуюсь тому как ты все придумываешь и воспроизводишь.
    Еще раз повосхищаюсь декорациями и второстепенными колоритными персонажами. :heart:
    Посмотрела в комментариях про то, что многие хотят и ждут потомства Сатурна. :D Я вот вообще не представляю у Сатурна обычной семьи, честно, очень будет интересно как ты все обыграешь и тихонько надеюсь, что семья у него не скоро появится и мы успеем насладиться всей привлекательностью магического мира.
    Я в ожидании новых отчетов, спасибо тебе за доставленное удовольствие от прочтения. :hug:
     
    Viburnum нравится это.
     
  11. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    4aika_li, Меридит, дратуйте, дамы! :biggrin: Я рада, что история Сатурна вас захватила. Я уже наиграла кусочек продолжения, а пока несу вам ответы:

    :happy: я рада, что тебе понравился Сатурн и мир Кодвеллов в моём исполнении.

    О, да. Если бы не он, эта история вряд ли бы получилась. До этого я как-то всерьёз не рассматривала варианта открытия новой темы, хотя задумка с пустыней зрела во мне очень давно.

    Это, пожалуй, один из приятнейших моментов. Люблю объёмный мир, а у Даши он именно такой и я рада, что смогу её расширить.

    Скорее второе. Я люблю обыгрывать всякий жестяк и для себя играю с хардовыми ограничениями. Но для истории так, конечно, удобнее. Радует, что кубик ещё успеет потрепать мне нервишки. :D

    Я рада, что всё это тебе зашло. Я очень долго над этим работала. Реально долго -_-

    Оазис. Стренжервиль я тоже планирую включить, как часть локации, но пока он мне больше не в тему, чем в тему.

    В основном из Пути к славе. Там есть хорошие штуки всякие :smile: Самолёт из Стренжервиля.

    Постараюсь не затягивать. Я уже успела отыграть пару дней.
    и
    Я рада, что тебе нравится погружаться в атмосферу пустынного мира Сатурна. Изнанки Кодвелловского.

    Думаю, сейчас, после прочтения истории Кодвеллов, многое станет на свои места. А об остальном я буду рассказывать дальше.

    Сатурн -- мой вдохновитель, как и мир, придуманный Дашей ещё во вдовце. :smile:

    Нуууу как. Я выбрала недельки отчасти из-за жести кубика, поэтому я жду интересных заданок.

    Если условия следующей недели позволяют, то да, конечно :smile:

    В этом заслуга бэкграуда Сатурна и кубика. Всё-таки кубик частенько подбрасывает тебе хорошие идеи. К тому же, я долго готовилась к Пустыне и была рада наконец-то развернуть в ней бурную деятельность. Первая неделя в этом плане даже как-то проще. А вот дальше будет сложнее вплетать повествование в задание.

    Спасибо, я рада, что тебе нравится. :bearhug:

    И за это благодарю. С ними я возилась очень долго. Хотелось чтобы всё выглядело так, как я себе его представляла. :smile:

    У Сатурна просто весьмаааа специфическая генетика и всем интересно во что же это выльется в итоге. :D

    Даже если появится скоро, семейные ценности -- это не для Сатурна, так что о магическом мире мы будем слушать всё время.

    А тебе спасибо за очень тёплый и вдохновляющий отзыв. :hug:
     
    Меридит нравится это.
     
  12. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Лучше поздно, чем никогда :smile: Я возвращаюсь к Грирам с одним небольшим, но важным уточнением: из-за своей криворукости мне придётся начать заново. Предыстория у Сатурна и Готье остаётся прежней, а вот декорации и герои будут новыми. Надеюсь, что на этот раз вдохновение будет посещать меня чаще, чем раз в году. Спасибо, что вы с нами. :hug:
     
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Закрыто по просьбе автора.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей