1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Приключения Митьки в Кукуево (Stardew Valley)

Тема в разделе "Мини-челленджи (Sims 4)", создана пользователем manjaf, 3 сен 2021.

  1. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13

    Первым делом конечно наш Митька, слегка повзрослевший, но как мы помним, совсем не поумневший. У него немного изменились жизненные приоритеты и взгляды на эту саму жизнь. Но не сильно, так, в соответствии с возрастом.
    [​IMG]

    Настройки игры именно для этого челленджа.
    [​IMG]

    Длина жизни высока (она же эпическая в правилах). Старение выключено для всех кроме текущей семьи.

    [​IMG]

    Времена годя по 7 дней.

    [​IMG]

    И на последок. Выключенная слава и запрет на голосование для НПС,

    И собственно сами приключения...

    Приключение 1
    Приключение 2
     
     
  2. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.208
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.706
    Награды:
    9
    Ахахахахх ооой))) Митя меня прямо радует своей мордашечкой уть-уть :D Жду отчетов!
     
    Gulia и manjaf нравится это.
     
  3. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    455
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    Ох, Митюня, ВОТ ТЕПЕРЬ-ТО ТЫ ЗАЖИВЁШЬ, ВОТ ТЕПЕРЬ-ТО ДААА!
    Жду отчётов очень сильно, потому что так вы меня вдохновили, что я уже начинаю потихоньку город строить для этого дела всего)
     
    Gulia, 4aika_li и manjaf нравится это.
     
  4. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.752
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
     
  5. animeshka666

    Чиии
    animeshka666
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    162
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    124
    Награды:
    0
    О, а вот и Митька :clapping:
    Давай, Лозик. Задай жару, разгони тоску в Кукуево:clapping::flower2:
    А мы посмортим :spiteful:

    Вдохновения :flower2: И чтоб всякие неприятности обошли стороной и демиурга, и страдальца :flower2:
     
    manjaf нравится это.
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Del, Дэнни Калифорния, Kajora, animeshka666, тут прямо таки клуб Митькиных поклонниц образовался :group: чему я сильно рада. ну и несу первый отчет о его приключениях.



    [​IMG]

    Семьдесят два часа поездом, потом еще три часа электричкой и сорок минут автобусом – и вот наконец-то показался Кукуев – небольшой городок сельского типа, выросший из небольшой деревеньки до современных размеров благодаря поставкам экологически чистых продуктов и моде на фермерство. Сейчас он угасает – мода прошла, и молодежь не спешит поселиться в Кукуево, уж слишком он далеко расположен от райцентра. От остановки пришлось пройти еще час пешком, пока Митька наконец-то добрался до указанного в документах адреса. Домик, оставленный дедом мужу тетки, был маленьким, но с виду вполне уютным. Смущал, конечно уличный туалет… но, как надеялся Митя, ему быстро удастся решить вопрос с коммуникациями. В конце концов, его дом на свалке тоже поначалу было сложно назвать жилым. А теперь… эх… лучше и не вспоминать.
    Итак мы начали. Герой заселился на участок 30х40, меньше нельзя. В домик 6х6 с туалетом и душем на улице. Участок согласно правилам я обнесла забором, так как буду пытаться получить очки за ДЛС :sims4cotl: то забор разомкнут, чтобы лисы могли свободно посещать участок. Выбрала я стандартную ферму, поэтому все испытания продиктованы ДЛС :sims4cotl: и :sims4els: Длина жизни выбрана высокая со стандартным сроком сезонов.

    [​IMG]

    Можно сказать, что сейчас он даже в лучших условиях, чем тогда. Конечно, участок вокруг дома зарос непроходимыми зарослями из деревьев и кустарников. К тому же, повсюду виднелись странные каменные горки – то ли прошлые жильцы увлекались альпийскими горками, то ли камни здесь оказались после какого-нибудь обвала. Домик расположился на склоне горы, так что камнепады тут скорее всего имели место быть. Главное, чтобы они были в прошлом, а не грозили Митьке в будущем. Стоит, наверное, расспросить местных на эту тему, потом. А сейчас можно вдохнуть свежий воздух и заразиться хорошим настроением. Крыша над головой имеется, воздух чист и свеж, а в остальном… в остальном Митька был уверен, что он справится.

    [​IMG]

    Повезло, что ключи, как и обещал нотариус, оказались под порогом, да и замок не проржавел. А ведь в прошлый раз Митьке пришлось несколько дней жить фактически на улице рядом с домом, пока он не смог с друзьями взломать дверь. Эх, друзья-товарищи… Митьке не хватало их. Но ничего, появятся и друзья новые, и работу он найдет. Главное – не унывать! У него вон после всех трат еще и деньги кое-какие остались, так что будем жить!

    [​IMG]

    Внутри домик, конечно, выглядел плачевнее, чем снаружи. Вероятно, его все же надеялись продать и потому фасад хоть как-то подвергался ремонту. А вот внутри… но опять же, это было куда как шикарнее, чем первоувиденное состояние его первого дома. Тут была кровать…

    [​IMG]

    …стол, стул и даже вон телевизор! Он, правда, не работал, в виду отсутствия на участке электричества. Но все равно был и одним своим наличием дарил Митьке надежду на светлое будущее. Паутину снимем, обои переклеим… электричество и воду проведем. Главное – желание. А желание сделать свой дом уютным у Митяя было.

    [​IMG]

    Больше всего Митьку порадовал камин. И – о чудо, он был рабочим! Как оказалось, Митя вовремя решил его разжечь. За окном грохнуло, потемнело и по крыше забарабанил дождь.

    [​IMG]

    Нда… в такую погоду особо не прогуляешься по окрестностям. А познакомиться с местными Митьке нужно было до зарезу. Ведь надо же хоть у кого-то узнать и про воду, и про электричество для дома, и, самое главное, про наличие рабочих вакансий. Работать Митька умел и любил, а значит, проблем быть не должно. Стоп! Где можно всегда найти людей? Особенно когда за окном льет как из ведра? Конечно, в местом баре. Мимо такого он как раз проходил, когда искал адрес своего дома. Вот туда Митька и направился.

    [​IMG]

    За дверями бара было тепло, сухо и уютно. За стойкой стояла миловидная женщина лет сорока. Она активно вела диалог с другой женщиной.
    Сейчас первостепенная задача познакомится с ключевыми персонажами Кузнец и Плотник. Но пока нам не свезло и в баре оказалась только Фермер. Узнав ЧХ нужных персонажей нужно будет подарить подарки соответствующие этим ЧХ, тогда мне откроются новые возможности гейплея ограниченные сейчас правилами.

    - Марни, ну куда ты собралась в такой ливень? Посиди еще. Утихнет, тогда и пойдешь к себе.
    - Тебе хорошо говорить, Сара, ты женщина свободная. А меня мой мужик потеряет – ох и наслушаюсь я потом!
    - Говорила я тебе, не выходи за него, а ты всё – любовь, любовь. Ой, здравствуйте…​

    Митьке было неудобно, он стал свидетелем личного разговора, но возвращаться под дождь ему совсем не хотелось.

    - Здравствуйте! Меня зовут Митя Лозик. Я новенький.​

    [​IMG]

    Марни тепло поприветствовала Митю, выспросив его буквально за пару минут о том, кто он и откуда. А Митька как-то сразу проникся к этой простой женщине с явно добрым и заботливым характером. Как выяснилось, Марни живет как раз посередине между домом Митьки и городской площадью, на которой и расположился бар. Ферма, где она проживает с мужем, дочерью и племянницей, досталась ей от родителей, и теперь Марни сама управляет ею.
    Вдруг хлопнула дверь, и в бар ворвался явно обеспокоенный чем-то мужчина.

    [​IMG]

    - Это кошмар, это просто ужас! Мало того что эта негодяйка принесла мне вчера шестерых, так еще сегодня разразилась эта чертова гроза, а у меня роды!
    - Харви, ты как-то совсем не тянешь на беременного.
    - Тебе бы все шуточки шутить, Сара! На ферме Баяровых, ты ж сама знаешь, у него жена… и главное, я ж ее смотрел пару дней назад, все было хорошо, а тут звонят! И гроза. Машина застряла прямо на выезде из города. Села в грязи так, что надо трактор. О, Марни! Можно ваш трактор одолжить?
    - Хорошо. Пошли.​

    [​IMG]

    - Да стойте вы, оголтелые. Дождь сейчас еще минут пятнадцать – и утихнет, тогда и пойдете.
    - Сара, но там же роды!
    - Они у нее шестые. Если что, сами примут. Не впервой.​

    Митька разинув рот смотрел на хозяйку бара, такие женщины неизменно приводили его в восторг. Спокойные, рассудительные и уверенные в себе. Дождь и вправду прекратился через пятнадцать минут, и Марни вместе с доктором отправились вызволять его машину из грязевого плена.

    - Сара, а налей-ка мне стаканчик темного.​

    Вошедший с улицы мужчина был огромен. Дверная ручка, за которую он держался, прикрывая дверь бара, просто терялась в его широкой, мозолистой ладони.

    - А вареной морковки тебе в рот не накидать, Клим? Тебе Харви что сказал? С алкоголем завязать. Вот и завязывай. Могу вон чаю или кофе предложить.
    - Грубая ты, Сара, вот поэтому и бобылиха до сих пор. О, малец! Ты кто таков?
    - Я Митя Лозик. Мне в наследство достался дом на склоне.
    - Это дедов дом-то? Ну невелико наследство. Пойдем присядем, что ли? В ногах правды нет.​


    [​IMG]

    Клим Кузнецов, а именно так и звали большого мужчину, подробно выспросил Митьку о его житие-бытие, впрочем, и сам ничего утаивать не спешил. Он тут местный кузнец. Живет тут недалеко на городской площади. У него жена и сын. Сам он приехал в Кукуево еще совсем сопливым пацаном, да так и остался тут. Женился, осел. А что? Он тут уважаемый человек, кузнец, это такая профессия в деревне – без нее никуда. Деревня у них дружная, с устоявшимися обычаями и взглядами на житие-бытие. Но новичкам они рады. Митька пожаловался, что у него на участке какое-то адово количество камней.
    А вот и Кузнец, подарив ему первый подарок не важно на какую узнанную ЧХ по счету он будет, я открою возможность продать камни с участка и получу право вести раскопки камней, кристаллов и окаменелостей. А еще как видно по скринам я поставила принятые в Стардью праздники с указанными в правилах традициями.

    - Это да. Лет десять назад поехал, значит, склон. Тогда-то и завалило ваш участок. Разгребли, конечно, частично, но, сам понимаешь, до чужой земли никому дела нет. Так что по большей части все осталось как и было.
    - И что? Оползень может повториться?
    - Неет, потом склон укрепили. И все пучком. Не боись, парень, не завалит тебя. Ой, время-то уже позднее, разболтался я тут с тобой. Пойду, пожалуй, а то моя кипишь поднимет. Но ты если что надумаешь с камнями делать – заходи, потолкуем.​

    [​IMG]

    Домой Митька вернулся вымотанным. Столько информации, знакомств… Да и погода не сильно радовала – только прекратившейся дождь полил с новой силой. Хотелось лечь, поспать и все хорошенько обдумать.
    По правилам герой должен в 0.00 и до 7.00 находиться на своем участке. Иначе, денежный штраф.


    [​IMG]

    Новый день встретил Лозика ослепительным солнцем.

    [​IMG]

    Эту ночью Митька долго размышлял прежде чем уснуть. Кукуево – прекрасный чистый край! А ведь и сюда в скором времени может доползти тяжелая махина индустриализации. Значит, появление Митьки здесь не просто так! Он послан сюда, чтобы спасти этот край удивительной природы и не дать превратить его во второй Эвергрин. Поэтому прямо с утра Митя написал мэру Кукуево письмо с призывом организовать уже сейчас общество защиты природы и экологического образа жизни. Он кратко изложил свои тезисы разумного потребления и экологичного существования в гармонии с природой.
    Приняли первый проект "День без воды", на очереди еще три.


    [​IMG]

    А потом он направился к дому Клима. Участок и впрямь было необходимо расчистить, для того чтобы можно было разбить на нем огород и расширить дом.
    Дом кузнеца было трудно спутать с каким-либо другим. На башне дома расположились огромные часы, гордость и ответственность Клима. Он был их создателем и смотрителем, по праву считая свое творение одной из достопримечательностей Кукуева.

    [​IMG]

    Вдоволь налюбовавшись на часы, Митька все же нашел в себе силы оторваться от этого величественного зрелища и постучался в крепкие двери дома кузнеца.

    [​IMG]

    Вот только застать на месте Клима ему не удалось. Его жена, Эмили, попросила подождать мужа, он, дескать, скоро вернется. Митька особо никуда не спешил, а потому согласился подождать. Он уселся на мягкий диван и потихоньку начал осматривать гостиную. Мебель в ней была добротной и крепкой, под стать хозяину. Но чувствовалась и рука супруги Клима – обивка диванов была выполнена в модном сегодня стиле дамаск, комнату наполняли статуэтки, вазоны с цветами и другие изящные элементы декора. Увлекшись разглядыванием комнаты, Митька не сразу заметил вошедшую женщину, но когда увидел, его сердце замерло от восторга.

    [​IMG]

    Она была прекрасна. Высокая грудь, крутые бедра, смелый и открытый взгляд. На ее полных чувственных губах, подчеркнутых ярко красной помадой, блуждала лукавая улыбка.
    Знакомьтесь, это Водитель.

    [​IMG]

    Митька раззявил рот от восторга и охватившего его смятения. Перед ним стояло воплощение женственности и сексуальности.

    [​IMG]

    - Ей, парень! Очнись! Ты кто такой?
    - Я… я… я…
    - Ну не я же. Как меня зовут, я в курсе.
    - Митя. Митя Лозик. Я новенький, у меня дом в наследство. На склоне.
    - Это тот клоповник? Не свезло тебе, парнишка. А тут чего забыл?
    - Ааа… а мне нужен Клим!
    - Хм… братец мой-то тебе зачем?
    - Ну там, на участке, камни…
    - Вон оно что. Ну ладно. Слушай, раз уж тебе все равно переться на этот склон, не мог бы ты мне оказать маленькую услугу?
    - Любую!
    - Экий торопыга! Но не суть. Недалеко от тебя живет один чувачок. Называет себя хранителем существ. Так вот, я договорилась, что он мне выведет одну тварюшку. Мне ее заказа… не важно. Важно то, что надо ее забрать у этого чувачка, а самой мне туда тащиться совсем не хочется. Далеко, да и афишировать своего интереса к этой теме я не хочу. Помоги, будь другом.
    - Да всегда пожалуйста, я прямо сегодня, сейчас!
    - Притормози. Завтра сходишь. Не горит.​

    Прервал их диалог вошедший в гостиную Клим.

    - Дождался? Молоток. Пошли потолкуем.​

    [​IMG]

    Митька еще раз поведал Климу о камнях и необходимости их уборки. Тот внимательно выслушал и согласился помочь. Вот только сумма работ вызвала у Митьки изжогу и понимание того, что с камнями этими он всю жизнь теперь проживет.

    - Это дорого слишком. У меня нет таких денег…
    - Да… ну ладно. Хотя. Знаешь… окажи мне услугу, и я помогу тебя за просто так. В конце концов, есть тут у меня на примете один товарищ, которому твои камни как раз нужны, вот и организуем ему уборку с самовывозом.
    - Что за услуга?
    - Ну ты вчера слышал, что мне эскулап наш запретил пить. Да и супружница моя наслушалась про этот алкоголизм и все такое. А я ж не алкоголик, я, может, только по праздникам… ну и с устатку. Иной раз так наработаешься, что в глазах мутно. Хлебнешь темного – и отпускает… А они… Можно сказать, последнюю радость забрали. И главное же весь городок в курсе, никто ж не продаст. Сходи к Лее, она тут через два дома от меня живет. Она художница, там, дизайнер. Но не суть. Она такие настойки варит, даже у Сары так не получается, она их у Леи и закупает. Мне не продадут, а тебе-то запросто. Принесешь мне пару бутылок, а я, так уж и быть, все организую с твоими камнями.
    - Я попробую.
    - Вот и ладушки. Я сразу понял, что парень ты толковый. Встретимся тогда вечерочком на твоем участке и все порешаем. По рукам?
    - По рукам.​

    [​IMG]

    Но до дома художницы Митька не дошел. Он увидел на скамейке очень грустную девушку. И сердце его заныло. Ну нельзя же просто пройти мимо, когда человеку явно нужна помощь!
    Как наверное все догадались, это Художник. Первый подарок для нее откроет возможность рисовать. Но к сожалению покупать мольберт домой нельзя, можно только пользоваться предметом для навыка на территории ролевого персонажа.

    [​IMG]

    - У вас что-то случилось? Может я могу помочь? Вы не подумайте, ничего такого, я из добрых намерений. И если навязываюсь, и вам неприятно, вы только скажите, я уйду!
    - Вы такой милый мальчик… Но вряд ли сможете мне помочь. У меня сломалась соковарня, а, как назло, ни мужа, ни мистера Гюнтера в городе нет. И теперь горят заказы, мне так неудобно и перед Сарой, и перед другими моими заказчиками… Хоть плачь.
    - Я, конечно, не гений инженерной мысли, но давайте гляну, что у вас там. По крайней мере, дома я и холодильник, и плиты мог починить. Вдруг и там поломка не такая значительная, и я смогу разобраться.​

    И Лея Романова согласилась. Деваться ей все равно было некуда, а парень не выглядел опасным прохиндеем. И женщина решила ему довериться.

    [​IMG]

    - Ну вот, видите, тут просто прокладку надо было заменить – и все работает!
    - Спасибо вам, Митя. Даже не знаю, чем мне вас отблагодарить. Просите все что угодно! Вы настоящий друг, так меня выручили!​

    [​IMG]

    - Как мило, муж за порог, а в доме уже чужой мужик. Лея, хоть бы детей что ли постыдилась! И что же попросил у тебя этот проходимец?
    - И вам здравствуйте, Агата.
    - Мадам, вы не подумайте, я ничего дурного…
    - А вас никто и не спрашивал, юноша. Где вас воспитывали, что вы лезете в чужой разговор!
    - Пппростите…
    - Хватит, Агата, ну ладно меня вы терпеть не можете, мальчика-то не трогайте, он вам ничего дурного не делал! Впрочем, вам и не надо ничего делать, вы и так грязью за здорово живешь польете.
    - Не понимаю, что в тебе мой сын нашел. Ведь хамка как есть! Вот вернется Эллиот, я ему все расскажу.
    - Обязательно и всенепременно. А теперь уже у вас найдутся другие дела вне нашего дома?
    - Возмутительно! Просто возмутительно – выгнала мать мужа и даже не глазом не моргнула. Так и знай, Лея, я это так не оставлю!​

    И дама, гордо задрав подбородок, удалилась восвояси.

    [​IMG]

    - Это…
    - Это моя свекровь. В ее глазах я шл… плохая жена, плохая мать. Ее сын несомненно сделал ошибку, женившись на мне. Это из-за нее мы уехали из большого города, где у меня и Эллиота была прекрасная работа. Видите ли, мамочке стало плохо с сердцем, и ей понадобился сын под боком. Ладно, не буду вываливать на тебя все свои проблемы С этой точно так просто не разобраться.
    - Сочувствую… Знаете, Лея, если вы не побрезгуете, то вот.​

    [​IMG]

    - Что это?
    - Это рецепт одного проверенного снадобья.
    - Крысиный яд?
    - Ну что вы! Это успокоительный сбор. Вы его заваривайте и пейте, вам будет легче тогда. А для вашей свекрови… мы тоже потом что-нибудь придумаем. Как показывает мой опыт, люди такими становятся только тогда, когда несчастны. Вот моя тетка, она… ну да ладно, неважно это уже. Берите, не пожалеете.
    - Митя, вы просто замечательный человек! Спасибо вам и за помощь, и за поддержку. Но вы так и не сказали, чем же я могу вам помочь.​

    И Митя, запинаясь и краснея, попросил у Леи пару бутылочек ее знаменитой темной настойки. Та на радостях вручила опешившему парню аж два ящика.

    [​IMG]

    Подходя вечером к дому, Митька еще издалека заприметил топтавшегося у забора Клима. Не успел парень попасть в поле его зрения, как кузнец уже, дружески придерживая его за локоток, с нетерпением стал расспрашивать о желанном подарке.

    [​IMG]

    Митьке было чем порадовать новоиспеченного друга. Правда все сразу он отдавать не стал, мало ли что еще ему может понадобиться… А Лея, вероятно, не каждый раз будет столь щедра.
    Клим дрожащими от нетерпения руками принял подарок и клятвенно пообещал, что завтра все ненужные камни с участки Митьки уберут.

    [​IMG]

    Засыпал Митька с небольшим чувством вины. Все же не очень хорошо он поступил, поддавшись на уговоры Клима. Ведь наверное недаром тому доктор запретил спиртное. Но по-другому Митьке было никак не справится с булыжниками на участке. Первый раз Митяй оказался перед нравственной дилеммой. И это мешало ему.

    [​IMG]

    Разбудил Митька шум на участке. Клим, как и обещал, организовал выкорчевку и вывоз булыжников. Шум стоял такой, находиться рядом со всем этим было попросту невыносимо, и Митька сбежал. Он вовремя вспомнил про поручение очаровательной Пэм. И решил, что сегодняшнее утро как нельзя лучше подходит для его выполнения.
    Как и сказала Пэм, домик Хозяина зверей находился невдалеке от собственного поместья Лозика. Домик выглядел странным и вид имел крайне заброшенный. Митька стал опасаться, что хозяина он точно не застанет. И действительно, сколько он ни стучался в двери, открывать ему никто не вышел. Митя уже собирался уходить не солоно хлебавши, как его окликнули.

    [​IMG]

    Окликнувший его человек и оказался тем самым Хозяином зверей. Он, оказывается, все это время сидел невдалеке на скамеечке, но из-за густого кустарника был невидим для Мити.

    - Здравствуйте, конечно. Но почему вы не окликнули меня еще на подходе к дому?
    - А я с незнакомцами не разговариваю.
    - Но почему окликнули потом?
    - Вы так настойчиво искали встречи со мной и так активно колотили в дверь моего дома, что я решил, что ваше упорство должно быть вознаграждено. Что вы хотели, Митрий?
    - Меня послала Пэм Автовазова, она договаривалась с вами...
    - Да-да помню. Крайне наглая, но напористая девица. Я, конечно, отдам вам то, что она просила у меня, но знаете, молодой человек, вот вам мой дружеский совет: не связывайтесь вы с ней. Такие дамочки, они зло для нас, нежных и ранимых мужчин. А я вижу, что вы такой же, как и я…
    - Эээ спасибо, конечно, но, может, я все же заберу посылку и пойду?
    - Конечно-конечно. Но все же подумайте над моими словами.​

    [​IMG]

    Подумать Мите пришлось уже совсем скоро. Нет, поначалу все складывалось достаточно мирно и хорошо.
    Пэм благосклонно приняла из рук Митьки посылку. Но как только вожделенная вещица перекочевала из рук в руки, дамочку как подменили.
    Подарив подарок Пэм, я открыла покупку велика. Теперь будет чуть проще объезжать владения за сбором ресурсов.


    [​IMG]

    - Ты, мелкий гаденыш! Даже если на что-то и рассчитываешь, забудь об этом. Я в курсе, кто приволок выпивку моему братцу!
    - Но я…
    - И нечего тут мямлить! Вали из нашего дома, и чтобы я не видела тебя тут!​

    [​IMG]

    Это было обидно, так обидно, что Митька выбежал из дома Кузнецовых как ошпаренный и побрел куда глаза глядят. И брел он, пока около местного бара его не окрикнула Сара.

    - Эй, малец! Зайди, тебя тут мэр наша ищет!​

    Ну, мэрам не отказывают, тем более что Митька и сам писал в мэрию прошение. А потому, вытерев сопли рукавом, наш эколух побрел на встречу.

    [​IMG]

    Мэром Кукуева оказалась моложавая дама слегка за сорок или около пятидесяти, Митька в таких тонкостях плохо разбирался. Встретила мадам Чопра Митяя восторженно и радостно.

    - Как я рада, что в наш город приехал столь молодой, активный и целеустремленный молодой человек как вы, господин Лозик! Знаете, я назначена мэром этого городка сравнительно недавно, всего полгода. Но уже успела понять, что, к сожалению, местные крайне негативно относятся к любым переменам, неважно, хорошие они или плохие. Вы просто не представляете себе, каких усилий мне стоило продавить на местном собрании мысль о ремонте центральной дороги!
    - Ээээ… а разве она отремонтирована?
    - ДА! А представляете, какой она было ДО ремонта? Воот! Но это пока единственное о чем я смогла – договориться с местным сообществом. А мне так хотелось бы, чтобы город стал не просто сельскохозяйственным придатком к райцентру, но и смог бы стать для области настоящей культурной столицей, Меккой туризма буквально! И ваши идеи, они же просто прекрасны! Тема экологии сегодня так важна для любой повестки любого города!​

    [​IMG]

    Последние слова мэра сильно обнадежили и порадовали Митьку, и он с удовольствием принялся подробно рассказывать о тех мерах, принятие которых несомненно могло бы положительно сказаться на сохранении уникальной природы Кукуева.

    - Это так прекрасно, так прекрасно, Митрий… одно «но». Местные. Они НИКОГДА не пойдут на все это… это так печально, так печально…
    - И что же делать?
    - Знаете, мне кажется, вот вам, как такому активному и молодому, они смогли бы поверить, вы такой же, как они, фермер. Вы не ужасная власть, вы простой гражданин. Поговорите с ними, может, вас они послушают больше, чем меня?
    - Ну я даже не знаю… я тут совсем недавно…
    - И уже о вас говорят, как о хорошем человеке. Знаете что? Начните вы с Урожайкиных, Марни и ее муж тут чуть ли не самые старые жители, не считая, конечно, Толстоппятко, но эти две старые мегеры… лучше их оставить на потом, когда большинство уже будет на нашей стороне. Так что поезжайте на ферму к Марни и поговорите с ней, у нее большой вес среди местных.​

    [​IMG]

    Марни, конечно, приглашала Лозика заходить к ней… но все равно являться вот так внезапно было не удобно. Так что Митя стучался в двери громадного, но с виду весьма уютного дома Урожайкиных, не особо надеясь застать хозяев в доме. Он вообще думал заскочить на минуточку и, если никого не будет, оставить записку, а потом бежать домой. С востока надвигалась туча на пока еще светлое небо, и Мите совсем не хотелось попасть под явно намечающийся ливень.
    Он уже собирался поворачивать домой, как грянул гром, полил дождь и распахнулась дверь дома…

    [​IMG]

    - Аааааа!!!!!!!
    - Помогите!!!!
    - Пожар!!!!
    - Горим!!!​

    На Митьку из дома выскочило нечто в саже, купальнике и с бешеными глазами. Митька понял из всех криков, что где-то пожар, и кинулся в дом. Беглый осмотр показал, что в доме пожара точно нет, мельком глянув в окно, Митя заметил отблески пламени на улице и кинулся туда.

    [​IMG]

    Горела беседка для барбекю, а именно – хозяйский гриль. Как в дождь Урожайкины умудрились его поджечь, было совершенно непонятно. Но Митя не рассуждал, он тушил. И потушил.

    [​IMG]

    Как по волшебству, вместе с последними языками пламени прекратился и дождь. Вышло солнышко, и, глядя на окружающий пейзаж, никто бы и не подумал, что несколько минут назад тут бушевало целых две стихии…

    [​IMG]

    Митю отмыли от сажи и переодели в чистое и сухое. Вернувшийся домой хозяин дома был ошарашен известием о пожаре и реально был безумно благодарен юному спасителю.
    Марни уже со смехом рассказывала супругу о происшествии.

    - Ты не представляешь, Фил, Робин просто хотела почистить старый гриль. Ты еще жаловался, что мясо на нем стало пригорать.. Она только успела намазать его очистителем, как прямехонько в наш гриль угодила молния! Представляешь? Настоящая молния! Все загорелось в мгновение ока, счастье, что Робин отделалась мелкими ожогами и немного подкопченной шкуркой. А ведь если бы не этот замечательный молодой человек, мы могли бы остаться не только без нашей прекрасной племянницы, но и без дома с фермой тоже. Я так растерялась и испугалась, что просто поддалась панике и побежала. Это было так ужасно…
    - Ну что вы, миссис Урожайкина, вы меня совсем захвалили!
    - Да какой там! И зови меня просто Марни, после всего случившегося ты нам теперь как родной. Да, Робин?​

    Робин, от смущения не знавшая куда себя деть, буркнула в ответ что-то неразборчивое и продолжила готовить салат к столу. Потом после вкусного и обильного ужина Митька все же смог рассказать Урожайкиным о своих планах по сохранению экологии. И они согласились поддержать Митины идеи перед лицом других граждан городка.
    Робин - Плотник. От нее зависит ремонт дома, пользование столярным станком и расчистка участка от лишних деревьев. Но к сожалению обе выпавшие ЧХ не позволяют мне подарить ей подарки, первая завязана на ограничении связанном с ней самой, а вторая требует ограненного камня. Камней в округе нет, да и возможность их огранивать это уже 2 подаренных подарка Кузнецу. остается надежда что будет нормальная третья ЧХ и мне удастся подружиться с плотником.

    [​IMG]

    Домой Митяй возвращался довольным и счастливым. Эта история, начавшаяся с обиды и обмана, кажется, стала приобретать более оптимистичное продолжение.
    Вся неделя в отчет не влезла, поэтому пока без финальных панелек. Денег у нас на этот момент, как раз столько сколько мы получили за частичную продажу камней с участка.
     
    Rirun, kazinaki, Аризона и 18 другим нравится это.
     
  7. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.752
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    manjaf, ооо, а вот вы с Митенькой! :hi:

    Задорно начались ваши новые приключения! Сразу с организации по улучшению городка, моральных дилемм и... любовей?

    я так понимаю что сия гарна дивчина и есть та "краля" о которой ты упоминала? :hihi: мощна Автовазовна, ничего не скажешь! сразу как-то чуется ее родство с кузнецом))

    Кузнеца, конечно, и жалко, и не очень) ибо нефиг бухать и подставлять милых вьюношей! Ведь небось по пьяной лавочке растрепал где взял наливочку! уууу :nono:

    еще позабавил паникующий доктор Зойдберг х)) я ток так и невкурила - он человечий врач? что за шестерых ему там вчера принесли? :D

    Еще смотрю по карте у вас там интересный городок! не терпится рассмотреть его поближе))
     
    animeshka666 и manjaf нравится это.
     
  8. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.336
    Симпатии:
    4.507
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    manjaf, это прекрасно! Я ржал как конь весь отчет, попутно умиляясь пасхалкам и удивляясь твоим придумкам.
    Пэм Автовазова - прекрасна во всем, начиная от фамилии и заканчивая речью. Вот я когда играла, так же впечатлялась, как и Митек. Очень долго и муторно я пыталась набиться ей в друзья, так как долго не могла смекнуть, как варить пивко... но это уже другая история....
    В твоей же истории - остается поражаться, как быстро ты всех увязала в новое хитросплетение сюжета. Порадовала пара Эмили и Кузнеца :heart2:
    Сам Митек - жжет. Отлично вписался из одного челленджа в другой - как по маслу! И лорно и по-форумски вышло :thumb: Кругом все свои.
    Кстати, башня с часами у Кузнеца - я сначала подумала, что это здание клуба - очень уж нарядно.... Но потом вспомнила, что в клубе пока не до нарядности.
    Что касается правил - один моментик - односпальная/двуспальная кровать - в правилах указана 1-спальная, но с другой стороны - не вижу ничего критичного и альтернативном варианте, к тому же в оригинале она тоже была большая и вместительная =))))) Предлагаю тогда оставить этот момент на выбор игрока.
     
    Caesura нравится это.
     
  9. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    455
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    Ураа, Митя начал покорять ферму!
    Радует, что он все еще наивный и скромный, люблю таких)) и трудолюбивый и рукастый! Таких тоже люблю)))
    Радует, что наконец-то Клинт хоть где-то женился на Эмили!! Переживала за них в Стардью так, что бросила ее романсить XD
    Радует помолодевшая Пэм!
    Всё радует, держу за Митю кулачки, чтоб в этот раз бет всяких теток :nono:
     
    manjaf нравится это.
     
  10. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Дэнни Калифорния, 4aika_li, Kajora, спасибки за впечатления и эмоции, подзаряжаюсь с них :hug:

    Пока с несчастных. :D
    Нет, она слишком стара для нашего нежного одуванчика, это так... юношеские гормоны :D
    По сути мужик то он хороший. но хитрован и да, трепло как выпьет.
    Он и доктор и ветеринар, все в одном как часто бывает в деревне. В этот раз правда рожала женщина.
    Буду его потихоньку показывать в отчетах.

    В этом он точно не измениться, натура такая.
    Это напрашивалось, я правда не правильно ему имя дала, из разряда смотрю в книгу вижу фигу :facepalm:, но теперь уж не поправишь. Поздно я ошибку увидела.
    скоро появится защитница, так что теткам сюда ходу нет.

    Хорошо что порадовала, а то зная твою трепетную любовь ко всей истории могла невольно и оскорить в лучших чувствах.
    Да, в игре она тоже поразила меня в самое сердце.Надеюсь я сделала ее похожей на оригинал по сути.
    Еще не всех, не могу никак выловить Рыбака, Бомжа и Волшебника... но у меня есть хитрый план.
    Клуб появится чуть позже.
    Ты путаешь с правилами для соревнования. В правилах челленджа места кровати не указаны. Просто кровать. В любом случае, двухспалка дороже и занимает больше места что усложняет игру. У меня она стоит впритык к стене и спать там можно только с краю. Так что практически это одно спальное место. Но в целом, контролируй меня пожалуйста по правилам, я могу и сбиться где-то. Чтобы потом те кто пойдет следом не вляпались в те же ошибки.
     
     
  11. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.336
    Симпатии:
    4.507
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    manjaf, ааа, да, возможно, у меня соревноваха и челлендж сплелись уже в одно =)))
    Я контролю - но не как контролер, а как "тестировщик со стороны" - с вниманием читаю все твои спойлеры, чтобы тоже понимать, как это все складывается в систему, нет ли конфликтов. Так что отдельное тебе спасибо за регулярные примечания и пояснения (как в этом, так и в любом другом челлендже) - очень помогают не раствориться в сюжете, а помнить, что зачем и почему тут происходит.
    С Пэм у меня прям любовь была - моя личная, как игрока, а не персонажа. Тащилась от ее образа, хоть он местами и специфичен... но кто идеален?
    Тебе хорошо удалось передать ее типаж, наделив еще большей жизнью. А еще - смотрю на твою историю, и так и подмывает начать свою. Уже даже придумала, кого из персов на какие роли возьму....

    Пэм в молодости:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2021
    animeshka666 нравится это.
     
  12. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.752
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    аааа, и вот тут у меня, кажись, озарение случилось! :D
    я тут просто на днях таки прикупила себе Стардью чтобы приложиться и понять что это вообще такое. Сильно далеко еще не наиграла, вот только в клуб сходила и с волшебником поговорила. Соответственно, не всех еще запомнила и каких-то пасхалочек не секу, но хотя б до меня дошло что у тебя тут имена и образы, по ходу, из оригинала :D
    точно-точно! Пэм же там такая тетка лет под сорок :D
     
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    О да! Я ее прям вижу как разведенку с бурным прошлым. Как она свалила из Кукуево, в лучшую жизнь, и как потом ей было возвращаться несколько побитой и брошенной, под крыло братца.
    По любас так спокойнее. Просто правила действительно объемные и я могу просто по невнимательности что-то пропустить. Как в первый раз покупку кошки... :facepalm:

    Ооо, тогда тебе станет еще интереснее. Я действительно немного старалась сделать внешность и характеры героев аутентичными. ну кое где конечно слегка подфантазировала и создала отсутствующие в игре родственные связи.
     
    animeshka666 и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  14. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    455
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    Ого, ого! Это ты правильно) там столько вдохновения для самого челленджа (если оторваться и вернуться в симс, конечно)
    А вообще - я поняла, почему Митьке в Стардью самое место. Это ведь та самая игра, в которую можно спокойно играть и не быть наказанным за ошибки, потому что ошибок как таковых там и нет. Это для таких, как Митя, самое хорошее место.
     
     
  15. Iron Daddy

    eye of the storm
    Iron Daddy
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    301
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    132
    Награды:
    0
    Ох, я конечно, ньюфаг, так как чувствую есть какой-то подвох и Митька тут на уровне деревенской звезды. :DНо не обратить на него внимание нельзя, поэтому в моё сердечек парень тоже запал.

    Челлендж до жути интересный, увидеть знакомые образы также было приятной неожиданностью, будет ли их больше?))

    Не знаю, что сказать, просто жду дальнейших отчётов, надеясь увидеть Митю главным в Кукуево!! :cool: Удачи в прохождении!
     
    manjaf нравится это.
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Все просто, он уже успел засветиться в челлендже Мечты неудачника, или Дом в наследство, а потому приобрел свой пул поклонников.
    Конечно, ибо мы еще не познакомились со всеми ключевыми персонажами.
    Главным может и не станет, но место свое конечно займет. Спасибо за эмоции и хорошее настроение! Пойду писать продолжение.
     
    Caesura, animeshka666 и Iron Daddy нравится это.
     
  17. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    С открытием и продолжением приключением Митьки! Челленлдж потрясающий, как фанат Стардью я в восторге, что провели такую объемную работу по адаптации, да еще так быстро :delighted::heart:

    Отдельные реверансы твоему непревзойденному стилю повествования, ощущение, что читаю если не сказку, то сценарий оригинальной игры так уж точно:hug: Теперь даже не знаю, куда ручки чешутся - запустить симс или стардью :D

    ....два часа на телеге, пять километров пешком :D Понятно, три девятое царство, три десятое государство и прочие математически одаренные страны и того ближе находятся, чем Кукуево :D

    Ой, участок просто песня! :heart2:Я даже пожалела, что нельзя в симс как в оригинале, с топориком, да киркой побегать!

    Чтобы Митька, да унывал? За что отдельно люблю этого парня (я не говорю об очаровательных румяных щечках и носе-пуговке), так это за то, что он товарищ отходчивый)))

    ахахахаах ой ору :LOL:
    Ну не знаю, когда приносят шестерых, любой мужик, даже док, почувствует себя немножко беременным :D

    Я бы даже сказала, что лучше не мешать :bugaga:

    Уууух, какой мужчина! С легкостью верится, что такой подковы мизинцами разгибает

    Вот не сидится Митяю с его "зеленой" натурой :hihi: Не, похвально, конечно, и практично, что важно!

    Опаньки! Ну наконец-то, расцвел наш мальчик, а точнее уже мужжжжчина)) Ну что, такой типаж дам Митеньке по вкусу? :spiteful:

    Каким-то отечественным духом повеяло от Клима, тоской прям невысказанной...эх, никто кузнеца не понимает, натуру тонкую, которой "расслабление" нужно...

    Что-то мне Лею жалко стало: свекровушка у нее прямо врагу не пожелаешь :huh: или мы пока не все сложные перипетии местных знаем? (просто не помню такого по оригиналу)

    Вот что "вода живая" с трудягой сделала :D Голыми руками готов завалы расчищать, и никакой хандры!

    Эх, Митяйка рукастый и головастый, а вот в женщинах ему еще учиться и учиться разбираться...Ну ничего, авось не шибко много много шишек на этом пути набьет

    Скажем так. Дама в самом соку :hihi:

    Просто тут если рассуждать о всех возможных странностях, то можно вообще с места не тронутся (разве что умом) и ничего не сделать :D
     
    animeshka666 и manjaf нравится это.
     
  18. Caesura

    Хочу все знать!
    Caesura
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    173
    Награды:
    0
    Отлично! И я теперь в числе ждущих продолжения - тоже собираюсь этот челлендж пройти, пока городок строю и вникаю в правила. Спасибо за спойлеры-комментарии правил, очень помогает, потому что игрок я не слишком опытный, многое непонятно, подглядываю... По сюжету комментировать не умею, просто либо интересно читать, либо нет. Тут - интересно :smile:
     
    manjaf нравится это.
     
  19. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Akebono, Caesura, привет, привет! Я как всегда забыла ответить на всякие приятные слова... простите, исправляюсь.

    Спасибо за кучу комплиментов. А если стоит вопрос что запускать, то конечно симс с челленджем Стардью. Теперь можно совместить обе любимые игры.:wink:
    Я там еще в галерею накидала несколько под разные допы...
    Это верно, Митька, долго расстраиваться не умеет.
    Нее, это пока гормоны, не более.
    Ну так все таки Кукуево, а не причесанное Стардью... :D
    Такого в оригинале точно не было, но просто игра мне так подыграла, с появлением старушки и Лея такую мордаху скукожила, что я сразу поняла тут дело нечисто.
    Шишки эти полезные, можно сказать даже лечебные.

    Новый игрок всегда здорово. Я тут немного под задержалась с продолжением, чего-то вдохновение куда-то сбежало. Но надеюсь оно нагуляется и вернется.
    Спасибо! Можно просто делиться впечатлениями, не обязательно по сюжету. Можно и за техничку потереть. В общем и целом, добро пожаловать устраивайся поудобнее.
     
    Caesura, animeshka666 и Akebono нравится это.
     
  20. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.353
    Симпатии:
    976
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Как говориться нет худа без добра. И пускай у Митьки объявилась вредная тетка отжавшая со его модный отремонтированный дом, зато тут у него целое хозяйство будет, ну а восстанавливать дома ему не впервой. П еще порадовало, что у парня проснулась таки заинтересованность женщинами, а то в Эвергрине ему там все не до женщин было, а тут сразу гормоны свое взяли. Ну а то что не взаимно, ну так это дело наживное, еще отыщет он свою красоту, которая ему и взаимностью ответит, и в хозяйстве помогать будет.:smile:
    Очень понравился ваш городок и местные жители, мне даже сразу захотелось поиграть в эту игру, в первоначальном варианте, дабы познакомиться с ними. Твое прохождение очень напоминает какой-то квест, чтобы избавиться от камней нужна бутылка кузнецу, чтобы получить бутылку для кузница нужно починить машину. Здорово получается. Я тоже как и Митька очень надеюсь, что кузнец от данного подарка не пострадает. :smile: Он вам еще пригодится.
    Челлендж очень интересный хоть и непростой. Жду продолжения твоего прохождения. :redface:
     
    Caesura и manjaf нравится это.
     
  21. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    manjaf, Митя ваш как ромашка среди зеленых полей :biggrin: Не знакома с его предысторией, но в новом городе он смотрится преотлично. Да и вообще вся эта деревенская романтика бьет прямо в сердечко :heart: Следить за разрастанием угодий и игровым прогрессом всегда очень занимательно. Думаю, что при таком эпичном челлендже это будет вдвойне залипательно. Удачи в игре:flower2:
     
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    nastulya, Willie Winkie, спасибочки за теплые слова! Я тут несколько придавилась реалом и выпала из общего творческого процесса. Но рада что темку не бросили читатели :redface:
    Да уж, работать ему не привыкать. :D
    Растет парень, взрослеет. Вот и пробуждается ретивое
    Очень рекомендую, немало приятных вечеров может подарить эта игра в оригинале.

    Когда увидела новый дом то поняла что даже не буду ждать скидок, чуть ли не первый раз купила махом. Так он хорош!
     
    animeshka666 и Willie Winkie нравится это.
     
  23. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Кстати настройки для игры это такие у всех должны быть? Имеются в виду отключение автовзросления неигровых персонажей...

    Митя прикольный на внешность) Надеюсь у него все получится.
     
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Привет. Конечно нет, я это для себя сделала чтобы не менять персонажей.
    Я тоже на это надеюсь :facepalm:
     
    animeshka666 нравится это.
     
  25. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    [​IMG]

    Утром Митька обнаружил в своем ящике подарок от Марни, несколько пакетов семян для посадки. Лопата и мотыга были для него знакомыми инструментами, а потому недолго мешкая наш фермер стал готовить расчищенную от камней землю к посадкам.

    [​IMG]

    Конечно, работа в земле никого не оставит чистеньким и пушистеньким, вот и Митька к концу огороднической эпопеи уже был перемазан, что тот поросенок. И его сильно беспокоил вопрос о том, где он будет приводить себя в порядок – воды-то на участке нет…

    [​IMG]

    Отвлек от тяжелых раздумий его писк. Митька глянул и обомлел – нежнота-то какая! Маленький пушистый крольчонок.

    [​IMG]

    Боясь спугнуть малыша, Митяй тихонечко направился к нему. Как же он тут оказался один? Может, ему нужна помощь? Вон он какой маленький, да еще наверняка и голодный…

    [​IMG]

    Голодный! А у Митьки то в кармане есть морковка! Непонятно, как она там оказалась, но факт, что она у него была, и просто грех было не скормить ее очаровательному пушистику.

    [​IMG]

    Угощение крольчонок принял благосклонно и даже подставил под руки Митьки свое пузико. Вот уж точно говорят, если у тебя на душе погано, то погладь пушистое пузико – и все как рукой снимет! Митька гладил крольчонка, и мир становился милее и краше с каждой секундой. Но вдруг малыш вывернулся из-под руки парнишки и кинулся куда-то в кусты. Митька с сожалением проводил его взглядом и подумал, что хорошо было бы завести себе в дом зверушку, вон как они нервы-то успокаивают!

    [​IMG]

    Митя уже собирался уходить, как кусты зашевелились, и оттуда кубарем выкатился его новый знакомый. Но что это? Носом зверек толкал к Митьке какой-то предмет.

    - Это подарок? Мне?​

    Крольчонок важно встал на задние лапки и… кивнул. Митька чуть на зад не присел от удивления, вроде с утра он ничего такого не ел, не пил… чтобы ему чудеса мерещились… Митька еще раз взглянул на малыша. Тот спокойно сидел рядом с подарком и делал вид, что совершенно не понимает, чем так удивлен парень. Как только Митя взял подарок в руки, крольчонок тут же скрылся в кустах.
    Чудеса да и только, подумал Митя, ну или мне голову напекло, пока я посадкой занимался…
    Но рефлексировать было некогда, Митька вспомнил, что у него буквально через пару часов назначена встреча с мэром, а он тут грязный, немытый с кроликами политесы разводит. Пришлось бегом бежать с ведром до ближайшего пруда, потом тащить воду в душевой бак и кое-как отмываться.

    [​IMG]

    На встречу он успел тютелька в тютельку. И хорошо, мадам мэр, конечно, была личностью с понятием творческой натуры, но к опозданиям относилась с угрюмым неодобрением. Конечно же, первым ее вопросом был о переговорах с Марни Урожайкиной.

    [​IMG]

    - Все прошло на «отлично», госпожа мэр. И вот, Марни вам просила передать. Так сказать, в знак дружбы и глубочайшего уважения.
    Первый подарок мэру, теперь нам открылась возможность участвовать в ярмарке и можно взять у жителей 3 квеста.

    - Ооо, спасибо! Вы, Митрий, просто удивительный юноша Суметь убедить Урожайкиных… у вас просто талант к переговорам! Я думаю, что вам стоит обойти всех наших уважаемых жителей и заручиться их поддержкой. И знаете, лучше всего просто для начала узнать, чем вы сможете им помочь. Давайте, я присвою вам должность своего помощника, ну, скажем, по связям с общественностью. Тогда вы получите некоторый вес, все же представитель власти может чуть больше, чем простой фермер. Ну и создатся ощущение, что жители теперь имеют СВОЕГО представителя во властных структурах. Политика – это все так сложно… Но думаю, что все это по-любому поможет нам в нашем деле.​

    [​IMG]

    Митя не был бы Митей, если бы сразу не кинулся в омут с головой. Не прошло и пяти минут после разговора с мэром, как он уже расспрашивал местных об их проблемах, чаяниях и надеждах.
    Глядя на молоденького искреннего паренька, люди проникались к Митьке симпатией и доверием. Например, хозяйка фермерского магазинчика посетовала, что местный доставщик продуктов работает из рук вон плохо, а она терпит убытки.
    Подарив подарок Ким, Митька сможет обзавестись курятником. А это не напряжный дополнительный доход.


    [​IMG]

    Доставщика Митька нашел быстро, тот как раз выходил из здания почты.
    Дружба и подарки курьеру откроют возможность покупки хлева и его последующего улучшения. А это опять же дополнительные деньги.


    - Привет, я Митя Лозик, помощник мэра по гражданским делам Кукуево. На тебя вот жалоба поступила, что ты плохо работаешь и местные жители несут убытки.
    - Жалоба??? Они вообще, что ли, с дуба рухнули?! Да я пашу света белого не видя! А, между прочим, зарплата у меня – что даже мыша не прокормишь. Я, между прочим, тут один за всех. Я, может, мечтаю отправиться в путешествие, стать известным зоологом, как… как… неважно. В общем, известным.
    - Погоди, у меня от твоих воплей аж живот скрутило. Ты завтракал?
    - Да когда? Я все время на ногах.
    - В ногах правды нет, пошли к Саре, перекусим и все обсудим. Я подумаю, как помочь тебе, ну а ты поможешь мне…​

    [​IMG]

    Уже потом, зайдя в гости к Лее, Митька в тишине и умиротворении, водя кистью по холсту, стал обдумывать все услышанное от Рахуна. Итак, в Кукуево назрел кризис транспортной системы. Но пока глобального решения этого кризиса нет. Зато есть идея. Надо создать городскую сеть доставок. Во-первых, занять в ней подростков – им небольшой приработок, а городу несомненная польза. Во-вторых, необходимо всех курьеров посадить на велосипеды и самокаты – по местному бездорожью это наиболее безопасный и удобный транспорт. Конечно, у ребят, может, и не быть денег на это, но у города-то найдется? Осталось поговорить с госпожой мэром и уговорить ее закупить транспорт для этой идеи.

    На следующий день...

    [​IMG]

    - Представляете, Марни, я ведь так надеялся, так верил… Это же нужно всем, думал, что раз мэр печется о жителях, то явно поддержит мою идею обеими руками…
    - Она отказала?
    - Не совсем… сказала, что в бюджете нет таких денег и что готова выделить только половину. Но вы поймите, это же явно мало, если мы хотим решить проблему, а не слегка ее ослабить. Тут важно сразу выстроить правильную логистику и создать положительное отношение местного бизнеса к нововведению. А иначе, иначе просто ничего не получится. Эх…
    - Ну что вы сразу так расстраиваетесь! Давайте подумаем, как решить возникшие трудности. Например, я тоже заинтересована в том, чтобы моя продукция быстрее попадала к покупателю. Поэтому могла бы тоже немного поучаствовать в финансировании. Кто-то из наших, возможно, сможет помочь если не деньгами, так своими умениями. Например, вам нужен будет оператор, принимающий заказы. Дочка Харви сейчас сидит без работы, она недавно вышла замуж и вернулась в Кукуево. Ее муж, кстати, программист, он может помочь вам со связью и базами данных. Наведайтесь к ним. Так, с миру по нитке, и ваша идея оживет. Никогда не отчаивайтесь, Митя. Вы замечательный юноша, у вас просто обязано все получиться. Ах, чуть не забыла. Робин просила меня пригласить вас на ужин. Придете?
    - Всенепременно! Спасибо вам, Марни! Вы… вы… настоящий друг!​

    [​IMG]

    Дом доктора и его семьи был большим, красивым и явно имел богатую историю, тесно связанную с городком. Стоящая во дворе машина с выгруженными, но не занесенными в дом сумками указывала, что хозяева находятся где-то неподалеку. А потому Митя смело направился к крыльцу. Вернее, попытался направиться, потому как не успел он сделать и пары шагов, как ему прямо под ноги вывалился серый клубок, который, встав на четыре лапы и подняв хвост трубой, грозно зашипел.

    [​IMG]

    - Вот ты где, негодник! Извините, он вас не поцарапал, не укусил? Фунтик хороший, просто решил, что он собака и его долг охранять дом. Моя кошка на старости лет учудила и принесла мне аж восьмерых вот таких пушистиков, всех уже пристроил, а этот вот… Уже три раза возвращали, дерет мебель, кусается и царапается. Беда просто… А главное, ведь тут ведет себя на «отлично», правда, не очень любит зятя или наоборот любит?.. Третью пару кроссовок уже выбрасываем… Простите, я вас заболтал совсем? Мы ведь уже виделись? Просто не вспомню когда? ​

    [​IMG]

    Глядя на этого милого и доброго человека, Митьке остро захотелось помочь и ему. Но вот чем? Хотя... Хорошо, что он сюда пришел не с пустыми руками.

    [​IMG]

    - Вот, это вам передали. Вы вроде как у нее заказывали. Рахул мне сказал, что вы давно ждете эту посылку.
    - О, да! Спасибо вам огромное. Я уж думал и не получу ее…
    - Знаете, а можно я попрошу у вас Фунтика? Мне кажется, мы поладим…
    По правилам Митька должен обзавестись животинкой в первую неделю. Напомню, что несмотря на второй отчет, неделя все еще идет первая. :wink: да, и еще, дружба с доктором и первый подарок открывает нам возможность заказывать лекарства через интернет. А второй откроет возможность качать ветеринарию, третий позволит завести детей.

    Харви с сомнением посмотрел на молодого человека.

    - Я же вам говорю, мебель дерет…
    - У меня ее не так много, да и, думаю, ей уже ничего не будет от того, что котик немного поиграет с ней.
    - Он кусается…
    - Ну пока еще не укусил ни разу.
    - Царапается…​

    Тут Фунтик, громко муркнув, потерся о ногу Митьки, опровергая все грязные наветы.

    - Эх, ну раз такое дело… Забирайте. И пойдемте в дом, отдам его приданное…​

    Тем же вечером...

    [​IMG]

    - Так значит, у тебя теперь есть кот?
    - Да.
    - И не кусается?
    - Нееет, мы прекрасно с ним поладили. Фунтик чудесный и, судя по всему, ему у меня понравилось.
    - Ну а насчет оператора и связи? Договорился?
    - Да, и тут все получилось. Дочка Харви с удовольствием согласилась на подработку – а что, сидишь дома, отвечаешь на звонки, вносишь информацию в базу и отправляешь ее курьеру. А денежка капает.
    - А Деметрус?
    - Тут веселее, он как узнал, что я Фунтика забираю, сразу сказал, что я ему настоящий друг и он теперь готов для меня все что угодно сделать. Смешной такой…
    - Забавно все вышло.
    - Это точно. Кстати, я не сказал. Спасибо за вкусный ужин.
    - Это не я готовила, а Марни…
    - Все равно спасибо. Ты замечательная, Робин!​

    [​IMG]

    - И я вот…
    - Что это?
    - Подарок. Прости, он, конечно, несуразный, из меня художник так себе…
    Первый подарок плотнику, и ура можно рубить деревья и обновить мебель.
    - Не ценишь ты себя! Замечательная картина, чудесный пейзаж. Это же вид с холма?
    - Да я по памяти рисовал…
    - Мить… У тебя талант!
    - Да ладно, это так, хобби…
    - Все равно талант. Спасибо огромное! Знаешь, я тут подумала…. У меня там заказ есть, но я все не знаю, с какой стороны к нему подобраться – нужна схема или рисунок, чтобы, значит, наглядно. Я заскочу к тебе на днях, обсудим? Ты мне набросаешь, а я… я тебя не обижу. По рукам?
    - По рукам!​

    [​IMG]

    - А ведь жизнь-то налаживается? Да, Фунтик? Робин обещала мне еще помочь с вырубкой старых деревьев на участке. И с ремонтом дома. Вот разбогатеем мы с тобой и заживем… Куплю тебе тогда суперлежанку. А пока пойдешь ко мне?​

    Фунтик слушал и кушал. Как всякий благовоспитанный кот, а именно таковым он себя и считал, Фунтик знал что болтать во время еды – плохая привычка. Или подавишься, или же утянут эту самую еду более ушлые собратья.

    [​IMG]

    А уж насытившись, он царственно позволил взять себя на кровать новому хозяину. Все-таки Фунтик не ошибся, парень достался ему что надо. Послушный и понятливый, не то что предыдущие хозяева, которые совсем не понимали, что котику на полу спать невместно, особенно когда рядом есть такая мягкая и теплая кровать.

    [​IMG]

    Жизнь и вправду стала налаживаться. Не прошло и пары недель, как доставили закупленные городом велики и самокаты.
    В предыдущем отчете мы подарили подарок водиле, а потому имеем полное право купить велик в личное пользование.
    И Митька, подавая пример, первым сел крутить педали, развозя посылки и заказы жителям Кукуева и ближайших деревень.

    [​IMG]

    Местные нарадоваться не могли на этакое чудо.

    - Вчера только заказ оформила, а сегодня уже тут. Митя, вы волшебник!
    - Вы меня перехваливаете, Сара…
    - Ты себя недооцениваешь, Митенька. Ох и повезет же той девке, которую замуж возьмешь.​

    Щеки Мити заметно заалели при этих словах… все местные кумушки старательно намекали Мите, что пора бы ему подумать о делах сердечных. Эти намеки все время вгоняли молодого парня в краску и заставляли торопливо убираться подальше ото всех этих разговоров.

    [​IMG]

    Не забыл Митя и об обещании Робин. Выслушав заказ, он довольно быстро сумел сделать наброски будущего изделия.

    [​IMG]

    Правда не учел кое-каких особенностей столярного мастерства. Хотя вроде и сам немного в этом шарил, но, видимо, не так много, как надо. Но, как посмеявшись сказала Робин, это дело наживное. Эскиз ей очень понравился, и она подрядила Митьку на дальнейшее сотрудничество. Даже обещала научить столярничать по-серьезному на досуге.

    [​IMG]

    Не забывал Лозик и о своем огородике, который мало-помалу, да разрастался, снабжая молодого человека свежими продуктами. Говорить, конечно, пока об излишках и их продаже было рановато, но Митя надеялся, что скоро у него появится и этот, пусть небольшой, но все же верный источник дохода.

    [​IMG]

    Ну и, конечно, занимался воспитанием Фунтика. Тот, как и все котейки, был охоч до проказ, а потому Митьке иной раз приходилось проводить воспитательные беседы. Да еще котейка действительно считал своим долгом охранять территорию, а потому от него иной раз доставалась незванным гостям, решившим, что раз участок выглядит диким, то можно и заглянуть на него, пока хозяина нет дома. Уходили гости несколько покусанные и расцарапанные… за это Митя Фунтика не ругал, а наоборот, заглядывал к Марни за порцией свежих сливок для свирепого охранителя дома.

    [​IMG]

    Вот так, совершенно незаметно, в делах и хлопотах, пролетело время, и настал праздник «Весенних танцев». О том, что настал какой-то там праздник, Митя узнал, столкнувшись около бара Сары со странным человеком в ростовом костюме кролика.

    - Здравствуйте.
    - Весна пришла, и лучики тепла глядят в твое окно!
    - И вам не хворать…
    - Весне дорогу, любви дорогу!
    - Эээ, хорошо, хорошо. А собственно, что происходит? И где все?​

    [​IMG]

    - Праздник весны происходит, а все бегают собирают яйца.​

    Митька даже подпрыгнул от неожиданности, когда рядом с ним раздался это звонкий и задорный голос. Обернувшись на него, он увидел миловидное лицо, озарившееся чудесной белозубой улыбкой. Белокурые локоны, выбившиеся из прически, как золотые лучики солнца, обрамляли личико девушки. Она вся дышала радостью, солнцем и весной…

    [​IMG]

    - Простите, мы не знакомы…​

    И щеки девушки покрылись застенчивым румянцем.

    - Митя. Митя Лозик. Я живу в доме на склоне. Мне он странно достался, но, наверное, вам это и неинтересно…
    - Что вы, очень интересно. А меня зовут Капитолина. Курочкина… Но тетушка зовет просто Толя.
    - Какое у вас имя красивое, Капитолина. Такое… звучное, благородное.
    - Ой, ну вы скажете тоже. Так вы пойдете яйца-то искать со всеми?
    - К-какие яйца?
    - Дык расписные, весенние! А еще вечером будут танцы… только надо приглашение получить.
    - А как?
    - Да вот, Кролику подарите цветочек, он вам и его и даст, приглашение. Это же цветочный кролик.​

    [​IMG]

    Цветочный Кролик. Это, конечно, все объясняло… Но Митя не стал допытываться у барышни, почему все так, а не как иначе, и протянул странному человекозверю подарок. Тот захлопал в ладоши и вручил Мите приглашение на танцы.

    [​IMG]

    - Ну что, а теперь айда за яйцами? А то меньше всех наберем, и тогда призов, как своих ушей, не увидим!​

    И схватив Митьку за руку, Капитолина потащила его охотиться за расписными яйцами.

    [​IMG]

    Улов вышел знатный. И призы оказались весьма приятными – вкусные напитки в баре у Сары. Единственно, что огорчало Митю, что этот замечательный день клонился к закату. А вот Капитолина явно грустить не привыкла, она с удовольствием танцевала и наслаждалась праздником. Уже когда стемнело, Митя вызвался проводить девушку до дома. Как оказалось, она живет вместе теткой, дядей и кузеном совсем недалеко от Урожайкиных. И даже странно, что Митя раньше ее не повстречал… Попрощавшись с новой подругой, Митька отправился домой. В эту ночь ему снилась русая коса и черные глаза, искрящиеся смехом.

    [​IMG]

    Встреча с Капитолиной заставила Митю по-новому взглянуть на свое житие-бытие. Нет, дела шли у него неплохо, даже можно сказать, постепенно Митя обрастал финансами. Но вот само место его проживания… Ведь если подумать, туда было стыдно кого-то пригласить. Нет, паутину и мусор он убрал еще в первую неделю, но вот вообще, общий вид дома по-прежнему оставался весьма плачевным. И Митя пошел за советом к друзьям.

    - Ой, тоже мне беда! Давай я помогу тебе с мебелью, а Лея сможет подумать о стиле и дизайне для дома. Вместе мы быстро сделаем из твоей халупы уютное местечко, куда не стыдно будет и девушку пригласить.
    - Ну чего сразу девушку, я ж вообще…
    - Не вообще, а в обществе. Не тушуйся, все и так ясно-понятно. Беги договаривайся с Леей.​

    [​IMG]

    Лея, взглянув на внутренне убранство домика, лишь хмыкнула… И тут же выдала список нужных материалов.
    Подарен второй подарок художнику и мы можем пользоваться на ее участке эко-крафтом. А это напитки, в том числе часть из них дают нужное настроения, свечи и преобразователь.
    А еще посоветовала попроситься на пару дней к Хозяину зверей.

    - Он все равно одинокий. Ему компания, а тебе не дышать строительной пылью.
    - И не мешаться под ногами? Так?
    - Не без этого. И да, спасибо тебе за те рецепты…С ними действительно я стала меньше переживать.
    - Проверенное средство! Если на всех ТАК реагировать, никаких нервов не хватит.​

    [​IMG]

    Хозяин Зверей действительно не стал отказывать Митьке во временном приюте. Тем более что тот пообещал поправить забор и помочь с заполнением кормушек для питомцев.

    [​IMG]

    Конечно, как водится с ремонтом, за пару дней не успели, и пришлось Лозику остаться у доброго хозяина аж на целую неделю. Но тот ничего против не имел.

    [​IMG]

    Новый дом радовал красивым интерьером, удобной добротной мебелью и… урчанием Фунтика.

    [​IMG]

    А утро порадовало письмом от мэра.

    «Дорогой Митрий, спешу обрадовать вас отличными новостями. Благодаря вашей работе местные жители наконец-то проснулись от вековой спячки и поняли, что могут изменить жизнь в городке к лучшему своими силами. Ваша замечательная идея с организацией службы доставки так пришлась всем по душе, что нет в Кукуево человека, не готового идти за вами. И поэтому я предлагаю вам пойти дальше и внести в умы жителей еще одну важную идею о восстановлении старого клуба. Когда-то это было место очень важное для всех жителей. Место собраний и отдыха. Говорят, там даже был настоящий музей истории Кукуево. Если мы сможем возродить это место, то, вот увидите, мы станем настоящей жемчужиной этого края!»

    [​IMG]

    Новое задание мэра несколько пугало Митю, но он решил, что не станет отступать. Но бросаться в авантюру сломя голову тоже не след. Для начала надо подготовить местных к этой идее исподволь. То есть, первым делом надо запустить в народ саму мысль о старом клубе. Главными распространителями были выбраны Ким и Рахул, владелица магазина и доставщик – люди, которые общаются каждый день почти с каждым жителем Кукуева.

    [​IMG]

    Поэтому Митя очень аккуратно, между делом и затеял с каждым из них разговор о старом клубе и той пользе, что может принести городу его восстановление.
    Разговоры разговорами, но было бы неплохо и самому взглянуть на этот самый клуб и, так сказать, оценить фронт работ.

    [​IMG]

    Здание клуба, как оказалось, находилось в очень интересном месте, можно сказать, почти в центре городка – тот обтекал возвышение, на котором стоял клуб, как река обтекает остров. Пока Митя добрался до самого здания, почти стемнело и луна даже как-то зловеще повисла над развалинами.

    [​IMG]

    Развалины. По-другому старый клуб назвать было сложно. Разбитые окна, горы мусора, погибшие деревья. Все несло на себе отпечаток захламления и брошенности.

    [​IMG]

    Но Митя не стал впадать в отчаяние, наоборот, даже повеселел. Ибо старое здание клуба сильно напомнило ему его первый дом.
    Из той помойки сделал конфетку, и из этой тоже тортик выйдет! – решил Митька и отправился домой. Утро вечера завсегда мудренее. Тем более что ворота клуба оказались запертыми насмерть.

    [​IMG]

    Наутро Митя отправился к Марни. Стоило узнать у нее, у кого могут быть ключи от здания, да и вообще, что лично она думает о восстановлении клуба.
    - Хорошая мысль. Знаешь, я даже слышала, что старики говорили, что если найдется тот, кто сможет вдохнуть жизнь в эти развалины, то обретет он счастье и поделится им со всем городком. Смешно, конечно, но почему бы и нет? Ты деятельный и бескорыстный, возможно, у тебя все и получится. До тебя пару раз пытались его и восстановить и снести, да все что-то не получалось и не выходило. А насчет ключей… разве у Чопры их нет?
    - В том-то и дело, что нет. И судя по всему, и не было… Да там и замок-то странный какой-то. Я таких отродясь не видывал.
    - Хм… все загадочней и загадочней… А знаешь, сходи к Климу. Может и поможет он тебе с замком. Ты его только сфоткай.​

    [​IMG]

    Клим долго рассматривал фото замка крутя его и так и сяк.

    - Тут без поллитру не разберешь...​

    Мите про себя только фыркнул и протянул давно припрятаный напиток Леи.

    - Ооо, вот люблю когда со всем уважением. Но это я так, образно говоря... а с замком ничем не помогу. Он только ключом открывается. Попробую влезть, сломаю только. А дверь там такая что надо будет стены ломать, а этого никак делать нельзя. В прошлый раз сунулись. Так техника заглохла, а с народцем стали всякие пакости происходить. Так что тут надо по хорошему, по правильному.
    - А как это по хорошему, по правильному? когда никто не знает где ключ?!
    - Ты не кипятись малец, тут надо подумать, покумекать... Знаешь, а сходи ко ты к зятьку доктора нашего. Он в этом, как его… тырнете шарит, может, и узнает что-то про замок. В этих, в архивах...​

    [​IMG]

    Деметрус встретил Митьку как родного.

    - О спаситель наш пожаловал, и гляди, эта зверюга тебя даже не поднадкусовала…
    - Не наговаривай на Фунтика, он не такой!
    - Ладно, ладно. Не буду. С чем пожаловал?
    - Да вот, знаешь про старый клуб?
    - Ну слышал, так, кое-что… Поговаривать стали в городе, что хотят его восстанавливать.
    - Я хочу.
    - Ооо, а от меня чего надо?​

    И Митя выложил Деметрусу про свои проблемы. Тот посмотрел на фото замка, цокнул, но пообещал поискать информацию.
    Вот так и начался новый виток приключений Митьки Лозика в Кукуево…

    Вот и подошла к концу первая неделя Митьки в Кукуево. Подводя итоги могу сказать что провели мы ее плодотворно. Приняли нужные эко меры, подружились с частью ключевых персонажей и даже подарили часть нужных подарков. Ну и провели первый праздник на отлично. Самая острая проблема сейчас сотоит в финансах, но надеюсь следующая неделя сможет немного облегчить и эту проблему. Панельки Митька спустя неделю в Кукуево, и финансы на конец недели.
     
     

Поделиться этой страницей