1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Уайр

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Hessonite, 2 дек 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    * жми на сердечко

    Основательница - Александра Уайр. ЧХ и ЖЦ выбрал кубик.

    [​IMG]


    будут


    Гендерный принцип: Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.
    Принцип чистокровности: Строгий традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.
    Принцип выбора: Последняя воля: наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.
    Расовый принцип: Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и сверх.


    Ограничения:

    История семьи: Стоимость ограничения – 1 балл.
    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.

    - Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Эта книга не может быть опубликована и должна на протяжении всей династии хранится в шкафу.


    Мастер своего дела (автор Plyshka): Стоимость ограничения - 1 балл.
    Ваш основатель и его наследники беспокоятся, что их накопленные таким трудом знания будут забыты. Поэтому они решают записать все, что знают в книгу.

    - Основатель и каждый наследник должен до смерти прокачать на максимум 1 навык и написать по нему руководство (любую книгу любого жанра, но в названии нужно указать что это руководство по такому-то навыку).

    - Навыки не должны повторяться. Одно поколение - один навык.

    - Книги-руководства не должны быть опубликованы и храниться в шкафу на династийном лоте.
    Члены семьи могут читать руководства, но не обязаны этого делать.



    *фуллсайз по клику*
    [​IMG]

    Вёрджил (поколение 2) обрел счастье с очаровательной Викторией Ингрэм в руках чудесной ElectroTrish. Его можно встретить в Идеальном мирке SSNL.


    Таблица в процессе

    Штрафы:
    -1 балл (использование кода; баг игры, который можно было исправить без этого)

    Я несколько раз пыталась создать и полностью отыграть династию в Симс, однако, рано или поздно (чаще рано), бросала это дело - вероятно, не хватало дисциплины. Читая множество прекрасных тем в данном разделе (и соседних), я все больше и больше вдохновлялась и укреплялась во мнении, что стоит все же попробовать еще раз. А чтобы он был более успешным, решила делать все по правилам, с отчетами и техническими скринами. Так появилась эта тема.

    И для новоприбывших: не пугайтесь стен текста в первых отчетах, дальше их будет меньше. ^^ И, конечно же, всегда можно заглянуть в "саммари" в конце отчета.​
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2021
    Pippin_spb, rat_tequila, Georgeous и 24 другим нравится это.
     
  2. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Hessonite, оу е, соскучилась я по твоим кайфовищным скринам! Ронан в последнем отчёте открылся с другой стороны своего характера. Здесь он уже не столько мальчик-красавчик, добивающийся внимания, сколько чувствительная натура со своими потребностями и слабостями. Ниа, на которую читатель прежде смотрел глазами Рона, разительно меняется, потому что со временем показывает парню свою истинную суть. Я прониклась к нему пониманием - такой отстой, когда тебя ни да, ни нет, держат в этом подвешенном состоянии! :mad: Неизвестно, сколько бы это продолжалось, если бы так вовремя не появилась новая девушка - бай-бай, раздолбайка! Нечего пудрить голову пацану с серьёзными намерениями. Хотя чего я говорю, Ниа хорошо устроилась тогда - по сути, ей-то что, как там он себя чувствует? Главное, она кайфует, мужик под боком есть, и она держит его на нужной ей дистанции! К счастью, справедливость восторжествовала, ведь Ниа - не единственная девушка в мире, и на ней свет клином не сошёлся, так-то. О прошлом Энн мне неизвестно, но на вечеринке она вела себя интригующе. Похоже, появился ещё один интересный персонаж :smile:
     
    Hessonite нравится это.
     
  3. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Привет! Признаться, тяжело оставлять комментарии, когда читаешь династию залпом - многое в процессе чтения последующих глав забывается, хочется выразить все мысли, но ввиду объема это просто малореально! Но я попробую резюмировать общее впечатление
    Залпом - это не то слово. По окончанию второго поколения я совсем не ожидала, что третье так красиво с ним свяжется, словно атласными лентами. Очень здорово!
    Юма очень красивая симка! Очень. Прям запала мне. Сочетание кожи нежного цвета и огненной копны, мягкого румянца и аккуратных, естественных бровей - :heart: Оттенок помады тоже чудесный. И очки ей очень к лицу. Меня флешбекнуло - у меня в школе были очки ну просто копия Юминых, пока я их не потеряла, и было очень жаль ._.
    Было очень обидно и грустно читать про отношение Найджела к старшим дочкам, с другой стороны я и винить его не могла - ну не заставишь любить насильно. Хорошо, что у них вроде наладилось потом всё настолько, насколько возможно в их положении.
    Скрины с поместьем Раданы и сама Радана - огонь. Печальная история. И я так и не поняла, была ли Радана одержима, а отец Иэна так и умер своей смертью, или всё же часть правды в её версии есть - это действительно убийство, но преступник не найден? Не просто же так вдова остановилась на Роуз. Да и производит Радана впечатление далеко не сумасшедшей.
    Вообще, мамы у этой парочки (Иен и Бриони) - что надо! Мьюз под конец удивила. Я почему-то так думала, что у нее появится кто-то, какое-то чувство мне подсказывало - но я была уверена, что это будет мужчина!)
    Дети как-то не очень справедливо к Бриони относятся порою, я ей сочувствовала.

    Найджел здесь просто ах. Лев прайда)
    А Иэн это сразу бабах в сердечко. Я не знаю, почему, но и него такое ровное, гармоничное лицо, словно по золотой пропорции сделано) Твой сим? Красавчик.

    Не могу процитировать, т.к. точно не помню после какого отчета, но ты написала, что тебя покидает вдохновение и тебе кажется, что ты исписалась. Не знаю, как твои дела сейчас, но для меня это было прочитать, как услышать от кого-то, войдя на самый пик американских горок "чет тухленький какой-то аттракцион", и я такая - :eek: В смысле. Если это - исписалась, то я даже не знаю)) Мне, как читателю, всё прекрасно, я гадаю, кто же будет наследником. Я почему-то подумала про Ясмин сразу, она такая бунтарка. Просто по краю ходит в своей короткой юбке, сексуальных колготках и сапогах-лабутенах - хорошо, когда есть такая сестра, как Сибил, готова сожрать и в прямом, и в переносном смысле кого угодно) Что ж, поживем - увидим, что дальше)
    Вообще здорово - целых четверо ребят в четвертом поколении, но все такие разные - не спутаешь)
     
    Hessonite нравится это.
     
  4. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Приветы! Всем ненавязчивого умóра в этом тредике!

    Это не отчет, так, весточка с фронта. Во-первых, я жива и планирую вскоре вернуться к Уайрам, а значит - продолжению быть с: Во-вторых, я безумно соскучилась по теплому форумному общению и любимым семейкам в соседних (и не очень) темках. В силу некоторых причин, последние (почти) полгода у меня не было возможности регулярно появляться здесь, и, хотя изредка все же удавалось "вырваться", не представляю, сколько всего я упустила...

    Продолжать историю Уайров... тяжко. Несколько раз на протяжении этих месяцев я заходила в сохранку, просматривала наигранное и, с опустившимися руками, выходила. Давит ответственность за чужих симов, очень хочется сделать "красиво" и в то же время напрягает тот факт, что династия в последних отчетах - чуть ли не полная противоположность того, что было задумано изначально. Я стремилась к масимально простой игре, житейским историям без драм, набору баллов, отсутствию постановок. Снимать в других сохранках - ну разве что пару кадров для предыстории... В итоге вышло ровно наоборот. Заигралась :D И оно кайфово, захотелось даже с позами поснимать! Но - не для этого раздела, имхо.

    Подумывала о том, чтобы попросить уважаемую manjaf перенести тему в Городские истории, и там уже, окончательно забив на челленджевую составляющую, продолжить игру и как-то логически завершить историю ребят. Но истории ради историй я сочинять не умею. Так что будем пробовать продолжать здесь, по возможности, снизив градус художественности так, чтобы не испортить общее впечатление от династии.

    Безумно благодарна всем, кто лайкал и оставлял комментарии, несмотря на такой долгий застой в теме. Это помогало мне не опустить руки окончательно, и продолжать верить, что однажды вдохновение и желание продолжать станут настолько сильными, что все сомнения и недовольство текущим положением дел будут забыты. Мне кажется, такой момент настал, и я расчехляю фотошоп. :D

    А пока - ответики. :3 Простите, что отвечаю так поздно, просто я все надеялась, что "а вдруг ка-а-ак напишу отчет за пару дней", ну или вообще уныло не надеялась ни на что.

    Viamany, привет! Never too late, и я отвечаю через 3,5 месяца :D
    Спасибо за добрые слова! Ты, как всегда, меня ими очень вдохновляешь. :heart2:
    Бри еще довольно молода, ведь с Иэном у них была приличная разница в возрасте. В силу этого, но главное, в силу своего характера, она продолжает метаться и искать себя даже сейчас, хотя, казалось бы, уже состоялась и как семьянин, и в карьере (даже карьерах). Мне кажется, она никогда не почувствует до конца, что вот, вот мой путь, вот мое счастье, можно и отдохнуть и расслабиться. Всегда ей будет что-то не так. Так что ее еще ждет пара приключений (насколько жизни хватит), и даже я не уверена, успеет ли она вернуться домой. Она как та собачка, что до старости щенок, и, хоть ее и одолевают печальные мысли по поводу старения, это, скорее недоумение и страх старости, она и сама не до конца верит, что возраст-то приходит.
    Вот именно, что "вроде как".
    Мне Ниа видится в двух вариантах. Либо она действительно недальновидна, поверхностна и глупа; и просто не осознает, как будет фигово ей самой, когда найденный родителями жених не оправдает ее и ожиданий или попросту ей не понравится. У нее не развито сочувствие, поэтому и чувства Ронана ей невдомек, в ее мире так принято.
    Либо она просто смирилась с существующим порядком вещей и демонстративно цинична. Она прекрасно понимает, что ведет себя по-скотски, и эту скотсткость нарочно преумножает, чтобы подавить свою боль, отомстить несправедливому миру (в лице попавшегося под руку Рони). Несправедливо? Ну так и к ней несправедливо, а почему она должна с другими носиться?
    Это да, сама не знаю, почему решила Иэну счастья додать. Наверное потому, что ему помирать скоро, а я в этом плане сентиментальна, люблю, чтоб на тот свет симы уходили счастливыми.
    У меня в семье, прямо перед глазами был пример человека, занимавшегося блоггингом и кой-чего даже добившегося на этом поприще. Это самая настоящая работа, даже если человек своим делом "горит". Но одного запала для работы мало...
    ДА. В точку!
    Уже писала тебе в лс, но вдруг кто-то зайдет сюда через 10 лет и задастся тем же вопросом... Это из актерского навыка, романтическая либо драматическая сцена на отметке.
    Ты права, Сибил считает себя вправе отомстить. В какой-то мере, миру. Но мир он слишком абстрактный, а более удачливые родственнички - вот они, глаза мозолят. Сибил, кстати, злая по ЧХ.
    Яся уже в той стадии околдованности, что оказалась бы на месте тех мужуков с готовностью. ТТ
    Джу - мое солнышко. :3 Очень будет интересно узнать, как там ее жизнь дальше сложится... :redface:
    На горизонте :D
    Согласна. Мне кажется, сам бы он и не выпутался, все-таки, совсем молодой еще парень, жизненного опыта - никакого, ну кроме вот этого. Нужен был толчок из вне.
    ... и сколько вечеринок :D Спасибо, мне дико приятно! Хоть и не без косяков прошло, но тусовкой этой горжусь.
    Да, я ведьма. :D Рецепт вуншпунша, на самом деле, прост: 2 клуба (один на Энн, один на Рони), и развешенные везде колонки. Когда надо разогнать толпу, просто ведешь их всех танцевать в другой конец комнаты, а сам возвращаешься, куда надо. Болванчики, конечно, вскоре вернутся, но у тебя будет немного времени на поснимать :D
    Спасибо :heart: Очень много времени с ней провела в КАСе, боялась испортить. Перечитывала кусочки отчетов Akebono, где Энн появлялась, ловила о ней каждую буковку. Рада, что у меня она понравилась и читателям, и ее демиургу. ^^
    Ох, да. Про каждого надо рассказать, и хочется ведь не второпях. Представляю, каких объемов сейчас отчеты пойдут, роман, не меньше. :D
    У Энн вообще замечательный сбалансированный характер. Без неуместного драмаквинства, но и без жертвенности в то же время. Очень надеюсь, что получится больше раскрыть ее в последующих отчетах.
    Я не сомневаюсь в тебе ни капельки, и уверена, что какую бы жизнь в итоге ни прожила у тебя Джуэл, читать о ней будет очень интересно (а смотреть - ярко и сочно)! :heart2:
    ElectroTrish, привеет! :hug: Рада, что ты заглянула. Рони не так уж плох, я же говорила :biggrin: Просто в силу молодости и раздолбайства может показаться на первый взгляд поверхностным, но хочется сказать, что как персонаж он все-таки глубже. Пусть и возможность осознать свою глубину даже для себя придет к нему через жизненные, так сказать, уроки. Мог, кстати, стать таким же "циником", как Ниа, но остался после удара собой.
    Ну а Ниа... За что боролась, то и получила. Даже если сейчас она кайфовала с симпатичным ей мужиком, к которому не испытывала глубоких чувств, то со временем-то ее ждет незавидная судьба. Блин, пока писала эти три строчки, успела придумать несколько вариантов развития событий, при которых Ниа даже с нелюбимым найденным предками мужем будет жить в свое удовольствие. Ну ладно, не обязательно незавидная, но нам не все ли равно? Нам главное, что Рони осознал, что им не по пути, и, методом проб и ошибок, двигается дальше. :D
    Энн классная! Девочка из хорошей семьи, милая и порядочная. Но я что, не Hessonite что ли? И ее без драмы не оставлю :devil:
    rat_tequila, привет крысобратьям (крысосестрам? крысоводам!) :hi:
    Спасибо за лайки и чудесный комментарий!
    Очень хорошо тебя понимаю! Порой и к одному отчету не знаешь, с какой стороны подступиться - столько всего хочется сказать. А тут четвертое поколение пошло... У тебя прекрасно получилось выразить впечатления, мне очень, очень приятно было читать твой комментарий.
    Спасибо большое. Как я писала выше, получилось не совсем то, что я задумывала, в частности как раз из-за этих связей. Я заигралась, и пришлось потом снимать все эти пояснялочки в отдельных сохранках, да и то я чувствую, что их недостаточно, многое придуманное мною все еще остается за кадром, и теперь мне предстоит решить, как быть дальше. За кадром и оставить, или все-таки раскрыть подробности до конца.
    Очень радостно, что ты эту связь оценила! Несмотря на мои внутренние противоречия, я все же получила массу удовольствия, придумывая историю и обоснуи для нее, и здорово, что не я одна. ^^
    И за Юму спасибо, сама ее полюбила и жалела потом, что не размножила хотя бы на периферии. Тогда до меня еще не дошло, что городок тоже неплохо бы оживлять новыми персонажами. Изначально, кстати, Юма была блондинкой, рыжую копну я примерила на нее почти случайнно, и пропала. Так и Блейк, будучи ее братом, из брюнета порыжел в угоду сестре. Получается, все мое рыжее семейство пошло в тетушку. ))
    Очки жалко. Тоже теряла любимые, очень понимаю. :с
    Это так. Найджел не такой человек, чтобы любить весь мир беззаветной любовью, а тут нежеланные дети - живое напоминание о потерянных годах, о собственной подавленной воле, о насилии над его разумом (и телом ваще-т). Считаю, что он здесь сделал все, что смог.
    А вот это то, о чем я говорила. Люблю показывать историю через намеки, иногда не слишком прозрачные :D Надо больше подробностей, но это все же раздел челленджей, а у меня и так через отчет какие-то флешбеки, в других сохранках отснятые. Непорядок. :D
    Все-таки вряд ли буду раскрывать эту арку полнее, поэтому поясню: батю Иэна убила Талмаэ, вампирская женушка Найджела и мать близняшек. В одном из флешбеков, где Иэн видит смерть отца, Талми тоже видно, хоть и снята она сбоку, спецом, чтобы не совсем уж влоб)). Радана-таки помешана на идее найти убийцу и отомстить. Но, случайно ли, или же осознанно (сама Талмаэ-то давно сгинула в желудке жвачного растения) ее гнев обращается на дочь убийцы, то есть Роуз.
    Иэн словам матери на сто процентов не верил, видя во-первых ее одержимость, а во-вторых... Ну, не самое простое детство рядом с такой маман сказалось, поэтому к Роуз он пригляделся и решил, что она не виновата, отпустил.
    Они так хорошо и практически автономно задружились с Диззи, что я не удержалась. Красивая ведь пара вышла. ^^
    Бри вообще такая, непутевая, что ли, у меня вышла. Снаружи все хорошо - и семья большая и вроде как дружная, и с супругом друг в друге души не чают, но стоит копнуть глубже - и она все время мается. Все ей что-то не то, а что - сама понять не может. Детей она любит, но их количество, пардон, что грубо - ее ошибка. Они это чувствуют.
    О да, было очень забавно снимать его любовные похождения. Он таким довольным выглядел, прямо отрывался мужик после вампирского каблука на груди. )))
    Спасибо! Мой. Сама как сделала - влюбилась. А потом какое-то двоякое впечатление от него было: вроде и красивый, но какой-то слишком, что ли, ровный (вот то самое слово ты подобрала)? В конце концов в моей голове к нему намертво приклеилось прозвище "резиновая зина", и до последних отчетов я его как-то не очень воспринимала. Когда повзрослел, стал более солидным, снова понравился.
    Ты не представляешь, как это приятно читать! Здорово знать, что даже если сам в какой-то момент сомневаешься и хандришь, людям все еще может понравиться твое творчество. Значит, не зря все было. И вдохновение рано или поздно возвращается.
    Я думала про Ясмин еще тогда, когда Бри была ею беременна. Даже назвала ее специально одним из любимых имен. А потом мне подкинули и жениха для нее, и невесту для Рони, да и сам Рони вышел... интересным симом, для меня нетипичным, а я люблю, когда такие рождаются... И теперь я на распутье.
    ...главное, чтоб не саму Ясмин. Хотя, мне кажется, она была б уже и не против. Попала в тот же переплет, что и ее дед, хехе.
    И это меня тоже безумно радует, отдельное спасибо за эти слова! Помню, как сомневалась, что справлюсь с такой толпой, когда решила Бри рожать четверню ради исполнения ЖЦ Мьюз с 4 внуками. До последнего сомневалась, но вроде и правда ребята вышли разными и не плоскими.
     
    balto_tanya2, Akebono, Dummy_z и 6 другим нравится это.
     
  5. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    Привет! Я очень рада, что ты маякнула. Думаю не одна я соскучилась по твоим отчётам с безумно красивыми скринами.
    Прочла я это всё и хочу сказать, не бросай плиз что мне действительно полюбились Уайры и какое бы ты решение не приняла и в какой бы ты раздел не переместила бы свою династию, твоё творчество действительно многими любимо. Не думаю, что снизив этот самый градус художественности, что-то сможет испортиться. Это вечная проблема демиургов, увлечение этой всей художественной заварушкой в ущерб удовольствию от игры. Ни к чему хорошему это не приведет, поэтому даже если ты будешь просто писать отчёты "родился, женился, умер" в своей привычной манере, в комфортном темпе, но ещё и удовольствие от этого получать, то все только рады этому будут.
    И да, не помню, чтоб ты хоть кого-то из "чужих" симов показала как-то не так. Они все у тебя прекрасны, так что расслабься, плоди династийцев :D
    А мы тут терпеливо подождем, пока ты будешь готова выложить отчёт.

    С этого прям в голосину прорвало ахах :crazy:
    Вспомнилось сразу каких "уникальных" симов я когда-то в тройке создавала. Выбираем первые варианты готовых носов, губ и глаз. И вот тебе готовая Зина хахах
     
    Hessonite нравится это.
     
  6. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    454
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    Я ещё толком не начала читать, а тут уже вон какие душевные терзания у демиурга. Hessonite, ты большая молодец, что готова продолжать здесь. Я думаю, многим знакомо это мерзкое ощущение, когда возвращаешься к чему-то заброшенному (целиком или наполовину), смотришь на это и чувствуешь то ли стыд, что забросил, то ли вину, и следом сразу - желание закрыть глаза и убрать это заброшенное снова подальше. Очень тяжело бывает снова взять и продолжить там же, где остановился. Но если решился - значит, есть она, сила внутренняя, значит, все получится :flower2:
     
    Hessonite и manjaf нравится это.
     
  7. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    Hessonite, очень рада была увидеть весточку от тебя и с удовольствием почитала ответики :flower2:
    Хотела сказать, что прекрасно понимаю твои чувства и во многом разделяю их. Я не запускала игру уже месяца три, а династийную сохранку уже так около пяти и, хоть я и никогда не забывала про своих ребяток, сейчас плохо представляю как вернуться в колею. Банально, столько обнов вышло, что надо бы доп. контент перебрать, и как подумаю об этом - руки опускаются и всё откладывается в тот же дальний угол, где было... НО! Твое простое "продолжению быть" зарядило меня энергией, потому что я очень ждала твоего возвращения и давно во многом равняюсь на тебя :heart: Надеюсь, что не смотря на все внутренние терзания, мы обе будем продолжать находить в себе силы и доведем начатое до конца, поддерживая друг друга :hug:
     
    Hessonite и canfettivil нравится это.
     
  8. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1

    Отчет 4.4 (В котором Ронан возвращается домой)

    Несмотря на палящий зной, от которого он успел отвыкнуть в Ньюкресте и Бритчестере, Ронан был рад снова очутиться в доме своего детства.

    [​IMG]

    Двор украшали заросли травы; в бассейне, кажется, завелись лягушки.

    [​IMG]

    На стенах несколько пятен и пара трещин... Впрочем, ничего удивительного, равно как и непоправимого.

    [​IMG]

    Оценив размер предстоящих работ, он отпер входную дверь и прошел в гостиную.

    [​IMG]

    Не считая толстого слоя пыли и паутины в углах, все было так же, как они оставили, покидая Оазис несколько лет тому назад.

    [​IMG]

    Мебель, накрытая чехлами, несколько коробок с барахлом, на столе — забытое фото: Мьюз и человек, которого Ронан видел лишь в семейных альбомах — Найджел, его дед.

    [​IMG]

    Смахнув пыль с рамки, парень задумчиво улыбнулся. Когда-то они практически полностью перестроили этот особняк под себя, а теперь подобное предстоит и ему.

    [​IMG]

    Не в столь серьезных масштабах, конечно... По правде говоря, он собирался лишь наметить проблемы, несомненно возникшие в доме за время отсутствия семьи. Остальным займутся профессионалы, которых он наймет.

    [​IMG]

    Конечно, он предпочел бы сейчас быть в Бритчестере с Энн, или, на худой конец, готовиться к экзаменам. Но отец настоял на поездке в Оазис.

    [​IMG]

    — Ты уже совсем взрослый, Ронан, и раз собираешься жить отдельно, то сможешь и подготовить свое будущее жилище. Дерзай, сынок, и не жалей денег: это наш с мамой подарок тебе на выпускной.

    [​IMG]

    А выпускной был уже совсем скоро, и Ронан вовсю предвкушал самостоятельную жизнь.

    ***

    Один из профессоров, курировавших практику студентов старших курсов, как и Рони, был родом из Оазиса и поддерживал связи с коллегами на родине. Он оценил искренний интерес парня к медицине и его живой ум, и рекомендовал того в недавно открытый в городе медицинский центр в качестве интерна.

    [​IMG]

    Ронан, конечно, был польщен, но и чувствовал некоторое замешательство. Уехать из Оазиса только чтобы сразу же после учебы вернуться?..

    [​IMG]

    Раздумывая, он все больше и больше убеждался, что шанс из тех, что не стоит упускать. Центр, оснащенный самым современным оборудованием, привлекал не только богатых спонсоров, но и светил медицины: главврачом туда пошел сам Квентин Марш.

    [​IMG]

    Работать под его началом — уже само по себе награда, а для молодого специалиста еще и бесценный опыт, и, при должном старании, широкие перспективы.

    [​IMG]

    Ронан понимал, что на его месте был бы счастлив оказаться любой студент факультета, и все же... Его останавливала одна мысль: что скажет Энн?

    ***

    С девушкой они встречались вот уже несколько месяцев.

    [​IMG]

    И, пусть не всегда все было гладко, Ронан очень дорожил их отношениями.

    [​IMG]

    Энн была... совсем не такая, как Ниа. Никакого извечного согласия со всем и вся, что было присуще бывшей (или же это было безразличие?): Энн с удовольствием участвовала в выборе общего досуга, не всегда одобряя варианты, предложенные Ронаном.

    [​IMG]

    А как она возмущалась, если тот неуважительно отзывался о сестре! В отличие от своего бойфренда, девушка очень серьезно и нежно относилась к родственным связям; она считала недопустимой вражду между родными людьми и не стеснялась упрекнуть Рони в ответ на сорвавшиеся с языка нелестные слова о Ясмин.

    [​IMG]

    Поначалу его это нехило раздражало, а потом он задумался: ведь правда, за что он так не любит сестру? На ум тут же пришел тысяча и один случай, когда мерзкая девица портила ему праздник — подсовывала кому-то из родителей предварительно спрятанный им дневник с двойкой, жаловалась на удачную, но не слишком этичную шутку, сдавала их с Саймоном, когда они впервые решили попробовать сигарету...

    [​IMG]

    Нет, в душе он понимал, что дело совсем не в этом, ведь он отвечал ей тем же, а порой, его проделки заканчивались для сестры куда более плачевно.

    [​IMG]

    Все дело было в матери, нашедшей в маленькой Ясмин отдушину. Но это была не вина сестры, и кто знает, как сложились бы их отношения, не выбери Бриони любимчика.

    [​IMG]

    Энн не могла знать об этом, ведь Рони не готов был признаться в своей ревности даже себе, однако, ее уверенность в семейных узах была столь очевидна и крепка, что волей-не волей понемногу передалась и ему.

    ***

    Девушка просто обожала свою семью! В ее комнате в общежитии висел семейный портрет, и она постоянно созванивалась с кем-то из своих многочисленных сиблингов.

    Зацените портрет Маккоев! Работа @Akebono и просто офигенный заряд преемственности в игру: Энн и до этого ощущалась симкой с историей, а уж с таким приданным!..

    [​IMG]

    Однажды она сорвалась домой прямо посреди семестра — одна из сестер Маккой, Лорел, устроила настоящий бунт, свойственный подросткам, и Энн надеялась, что сможет на нее повлиять.
    — Так значит, и у вас в семье не без урода? — саркастически поинтересовался Ронан у кинувшейся собирать чемодан девушки.

    [​IMG]

    И был одарен таким убийственным взглядом, что больше подобной ерунды не спрашивал.

    [​IMG]

    Позже он узнал, что Энн ради своих готова на многое. Например, перед учебой она успела поработать в детском саду — устроилась туда ради своего маленького братишки, которому непросто было вписаться в социум.

    Чуждый подобному самопожертвованию Ронан искренне восхищался девушкой. Порой казалось, что он ее не достоин, но он гнал эти мысли прочь. Даже если это и так, он просто станет лучше.

    В то же время подобная тесная связь с семьей настораживала. Что если получится как с Нией? Если он им не понравится, и Энн из-за этого уйдет?
    Памятуя о том, как недомолвки сказались на прошлых отношениях, он решился спросить у девушки напрямую.

    [​IMG]

    Было неуютно и страшно. А вдруг для подобных вопросов рано? Они ведь не так давно вместе. Но Энн успокоила парня, она говорила уверенно и серьезно, заверив, что у нее своя голова на плечах, и выбирать спутника — ей.

    [​IMG]

    — К тому же, ты им обязательно понравишься!

    ***

    Ронан не мог не удивляться внутренней силе этой хрупкой на первый взгляд девушки. Однажды, как это частенько бывало, рассказывая забавный случай из своего детства, Энн упомянула о том, что родилась чистокровным вампиром.

    [​IMG]

    — А я... — начал было парень, и Энн мягко закончила:
    —... обладаешь магическим даром. Я это чувствую, — добавила она, увидев округлившиеся глаза Рони. Вздохнув, продолжила:
    — Не парься, что не сказал раньше. Я и сама о своей природе предпочитаю особо не распространяться, тем более, что я прошла ритуал очищения, и теперь обычный человек. Ну, почти...

    [​IMG]

    Она немного помялась, и Ронан молчал, ожидая.
    — Понимаешь, я, видимо, не полностью утратила свои... — Энн старательно подбирала слова — ... сверхъестественные способности. Похоже, я имею сильную связь с... той стороной. Я вижу дух своей умершей матери, Ронан.

    [​IMG]

    — О... — Рони замер, переваривая информацию и теряясь в догадках, какой ответ ждет от него Энн, и что вообще будет уместным сказать в данной ситуации. — И... часто? — только и смог выдавить из себя парень.
    — Ну, она прямо сейчас здесь.

    [​IMG]

    — О!.. — натренированное тело отреагировало быстрее разума, и Ронан отдернул руку, которая до этого вольготно расположилась на колене подруги.

    [​IMG]

    Энн расстроенно затараторила:
    — Надо было сказать тебе раньше. Или вообще не говорить. Папа сказал, что это может быть связано с взрослением, или со стрессом здесь в университете... Я поэтому и от людей держалась подальше, и на вечеринки не ходила, а тогда пошла... И там ты... И...

    [​IMG]

    Ронан, наконец, очнулся и успокаивающе притянул девушку к себе.

    [​IMG]

    — Все в порядке. Ты только... Ну, предупреждай, когда она... рядом. Ладно?

    [​IMG]

    Энн грустно усмехнулась ему в плечо.

    ***

    Он, как вчера, помнил тот миг, когда спросил, готова ли она поехать с ним в Оазис. Свое волнение, мгновенно вспотевшие ладони, нервно теребящие край рубашки.

    [​IMG]

    Откажись она, и Ронан бросил бы всю затею, черт с ней, с больничкой в Оазисе, и со всем остальным тоже.

    [​IMG]

    Однако Энн, хоть и выглядела растерянной, все же произнесла заветное "мне надо подумать".

    [​IMG]

    Другого ответа Рони и не ждал, решение все же серьезное, однако сердце предательски засаднило.

    [​IMG]

    Он должен был ехать уже в этом году, сразу после выпуска, а Энн предстоял еще год обучения. Продержатся ли они вдали друг от друга?

    ***

    Сейчас он был полон надежд.

    [​IMG]

    Какую комнату выбрать для них с Энн? Надо спросить, какой стиль в декоре ей нравится.
    Хоть девушка пока и не озвучила своего решения, Ронан знал, что она, со свойственной ей предусмотрительностью, начала интересоваться ресторанами Оазиса. Конечно, ей хотелось работать в лучшем.

    [​IMG]

    И это был хороший знак.

    Ронану предлагают интернатуру в Оазис Спрингс, и он соглашается, предлагает Энн присоединиться. Энн обещает подумать. Им предстоит год в разлуке, так как она окончит университет годом позже. Выясняется, что она вампир, ставший смертным; видит призрак своей матери.

    Отчет совсем без экшОна, и технички, толком, нет, потому что отыграно это дело было за пару дней. Наверное, не особо интересно рассматривать 30 картинок формата "2 героя говорят", но мне хотелось хотя бы немного раскрыть отношения Рони и Энн, и я постаралась уместить самое важное в небольшом объеме.

    Купила пару зелий (потом вспомнила о запасах "Изобилия", хехе) и омолодила героев отчета:

    [​IMG]

    Ронана в последний день перед взрослением, Энн раньше, чтоб не было опять огромного разрыва между парой. Сейчас у них впереди по 24 дня молодости.

    Ну и пара свиданий, на которых снимался отчет, и законченная ЖЦ Ронана:

    [​IMG]

    Новую взяла "Родственные души".
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2021
    Pippin_spb, Аризона, ElectroTrish и 10 другим нравится это.
     
  9. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    да ты что! самое то чтобы раскачаться и влиться обратно :thumb: все, теперь тащи большой отчет и экшОны х))

    Привет! Очень рада твоему возвращению!:hug:
     
     
  10. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Какой отличный теплый отчет после столь долгого перерыва! Мое сердечко просто укуталось в теплое одеялко твоих слов. Это было супер мило и романтично! Замечательная история и меня совсем не напрягло обилие парных скринов-диалогов. Жду продолжения, потому как мне очень мало того что ты принесла. это только раззадорило мой аппетит
     
    Hessonite нравится это.
     
  11. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Я сама на месяц выпала в реал, попала в апатию, а сегодня, вот, воскресла, и тут...такие люди! Как же я рада, что ты нашла в себе силы и подстегнула Муза на продолжение династийной истории! :hug: пока не прочитала отчет, не осознала, насколько скучала по твоим ребятам, а дочитав, поняла, что блаженно улыбаюсь во все свои 30 зубов)) С огромным удовольствием рассматривала картинки, ностальгически вздохнула, когда Рони приехал в "опустевшее" родовое гнездо....Эээх))

    Не заметила, как нахватала цитаток, а также посылаю тебе лучи вдохновения на продолжение! :heart2:

    А что скажет Энн? Энн своих не бросает)) А мне почему-то кажется, что Рони для нее точно "свой" :hihi:

    Вот тут, да и вообще по отчету ты очень здорово подмечаешь не только характер Энн, но и дух всех Маккоев! Спасибо тебе за это! :hug: Как бы внутри семьи они не ворчали друг на друга, каких бы конфликтов не было (а как без них в большой семье?), но друг за друга все равно горой)))

    Детская ревность, увы, штука опасная(( жаль,что ни Рони, ни Яса не смогли ее перерасти, оставить в детстве, а потащили за собой, во "взрослую" жизнь...Уже ведь и не понятно, кто был первый, а как-то кажется, что по инерции скрипят зубами друг на друга(

    Муррр :heart: Я так рада, что СС пригодился))))

    Там, кстати, почти все, кроме Лорел - она никак, бедняжка, не влезала (это с точки зрения тех моментов)...но по сюжету к моменту снимка она уже начала отдалятся от семьи, так что не удивительно))) Еще нет малыша Оскара, который рано пропал вместе с Лили, а так там все 8 сиблингов)) Родители, Энн и ее 5 братьев и 2 сестрички))

    Нуууу....тот скорее про паршивую овцу можно брякнуть :hihi: Но это я так, в поддержку Рони! Меня-то от Лоры бомбило))

    А за Эни горжусь! Просто умничка :heart2: И ты классно это подчеркнула! А какой взгляд...мммм....даааа, пусть и не вампир, но покусать может и больно))) Не за себя, за своих!

    Ой, да Стив с Тифф вообще мировые)) Для них главное отношение Рони к дочери, а нравится-не нравится, так это Энн должна решать, а не они.

    Вот да. Плюс Энн уже взрослая девушка, в отличие от бедовой сестренки, есть и опыт, и собственные убеждение, не навязанные разными прощелыгами-охотниками за богатенькими невестами.

    Хех, вот Рони переживал, как к нему отнесутся Маккои, хотя больше должна была волноваться Эни...Так-то у ее "скелетов" из прошлого поболее будет, а хвост вообще до папки тянется. С другой стороны, хорошо что это все позволяет Эни легко принять сущность любимого)))

    Вах. Это было прекрасно. Мне так понравились отсылки на семьи ребяток, так гармонично и аккуратно! Я в бешеном восторге! :heart2: И да, мне тоже было мало :D
    :heart:
     
    Hessonite нравится это.
     
  12. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    Ох, ну я как всегда открыла отчет и просто залипла на картинки с домом, прежде чем вспомнила, что нужно и читать вообще-то :D Ты себе не изменяешь, Hessonite)) Какой бы ни был перерыв, чувствуется рука мастера)
    Приметила один момент - на спойлере теперь только имя Рони, значит всё таки он будет наследником, а Яся останется побочником?) Не то чтобы это имело значение, просто интересно) Ну и немного по цитаткам)
    Родовое гнездо :heart: Я сначала даже не поняла почему там трещины и паутины, забыла что когда-то оттуда все уехали. По ощущениям, особняк будто всегда был где-то на фоне)
    Так символично получается! Вот тут то меня и посетили мысли о том, что именно Рони наследник, потому что это прям в династийном духе)
    А что в этом плохого? Пожил немного там, немного тут, можно и осесть где-то. Тем более никто не отменял командировки и путешествия :wink:
    Как хорошо Энни влияет на Ронана) Не ожидала, что её любви к близким хватит и на то, чтобы наладить отношения в другой семье... или, по крайней мере, заставить задуматься о причинах конфликтов и способах их решения.
    Правильный подход! В этом отчете Ронан сама разумность)) Чувствуется, что парень вырос за время учебы.
    Наоборот, лучше решать всё на берегу (особенно после прошлых отношений). Да и для Энн такие вопросы хороший показатель серьезности намерений.
    :shock2:
    Совсем не то, что хочется услышать от девушки на свидании :D
    Вообще как я вижу этот момент в этом отчете: новый дом, учеба, работа, семейные терки... "К слову, я была вампиром", "Даааа.... а я немного маг", "Ясно понятно", "Ну так, поедешь со мной в Оазис?" :LOL:
    Это ни в коем случае не камень в твой огород, просто сверхъестественное настолько на втором плане в твоей династии сейчас, что иногда я забываю об этой грани ребят)
    Конечно, всё будет хорошо :heart2: В современном мире так много способов быть ближе друг к другу, будучи далеко, что я даже не сомневаюсь в том, что у ребяток всё получится :happy:
    Ой, это так подходит ему сейчас, я даже не удивлена))

    Приятный отчет, от него веет этаким теплым ветром перемен и это здорово! Ронан на заключительных кадрах выглядит таким взрослым, в хорошем смысле этого слова) Интересно, что ждет их с Энн впереди :cup1:
    Ну и про остальных членов семьи тоже буду рада что-то узнать, если хватит эфирного времени :rolleyes:
     
    Hessonite нравится это.
     
  13. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Приветы всем, дорогие мои! :hi:
    Хотела сразу после отчета еще ответить на старые комменты, но когда выложила, поняла, что силы остались только на то, чтоб читать. ))
    canfettivil, Kajora, Viamany, и все лайкнувшие постик, спасибо огромное за добрые слова и поддержку! :darasims1:
    Это просто моя мечта, серьезно )
    И это! Иногда мне кажется, что я играю в симс только для того, чтобы посмотреть, "а что получится, если скрестить этого и эту?"
    Ну, тройка вообще довольно специфична в плане ванильной графики, как ни крути, и Зина так и так получится. В ней есть свой шарм, впрочем. И первые пресеты, насколько помню, там самые адекватные. )))
    Ох, жиза, особенно насчет желания убрать с глаз долой ) А еще, не то чтобы стыд даже, а растерянность, с чего начать и как продолжать. Ведь настолько давно забросил, но и тогда были идеи, и в течение всего перерыва нет-нет да и придумается что-то на тему. И все это в голове смешивается, забываешь уже, о чем писал, что подразумевал, и как это теперь продолжить адекватно и так, чтобы и стороннему читателю было понятно, и новое билось с уже выложенным.
    Во-во. Я сама кроме династии в симс особо не играю, а тут столько обнов вышло, вроде захотелось. Поиграла... И почувствовала, что время пришло. Поскольку вроде как получилось вернуться хотя б на полшишечки, сообщаю, как: через "не могу". Главное начать, а там дело пойдет.
    О, я еще помню те времена, когда ты сопротивлялась внедрению СС в игру, а теперь "надо контент перебрать" :D Я пока даже не заглядывала в блог, из которого обычно беру новинки, я ж там увязну. *чувствует непреодолимое желание пойти глянуть причесочки*
    Ты не представляешь, как мне приятно это слышать, и еще более радостно оттого, что, возможно, мы скоро сможем насладиться продолжение Уорсонов. *_* С последним предложением могу только согласиться на все сто!

    Йее! И я рада тебя видеть, спасибо за плюсики в репку ^^ Вот это ты верно подметила, когда отчет писала, именно это и ощущалось, словно раскачиваюсь. Наверное, это всем иногда нужно, ну а дальше экшоны не заставят себя ждать :spiteful:
    Ваа, как мило ты сказала :heart: Я очень рада, что тебе было приятно читать/смотреть, значит, отчет появился не зря.
    Есть, мэм! Постараюсь сделать следующий отчет... более калорийным. )))

    Я пока не полезла играть, тоже не осознавала. Вот серьезно, настолько давно ничего у них не делала, что страшно было банально начать играть - симы как чужие. А начала, и моментально снова стали родными, как будто и не было этого почти полугодового перерыва.
    Ты верно подметила, правда, пока может, они и сами этого еще не осознают полностью. Хотя, Энн таким с Рони делится, что можно бы уже начать догадываться. :D
    Вот да. Хорошо, что хоть кто-то из них стал об этом задумываться, и спасибо Энн с ее правильными установками.
    Шикарный портрет! Я прям любовалась им в игре, сфоткать только прямо не получилось, отсвечивает. Наверное, освещение можно было другое сделать, но снималось это в чужом доме, и я уже не стала в городок выходить, сфоткала чуть сбоку, но вроде всех видно. Портрет поедет и в актуальный дом, есичо. ))
    Точно! С овечкой было бы лучше, и менее грубо. Ну, будем считать, что Рони очень торопился подколоть Энн, и теперь ему очень стыдно за свои слова.
    О, я обожаю этот ее взгляд. Им убивать можно, а потом раз - и такая вся ми-ми-ми девочка. :hihi:
    Угу, у них у каждого по хвосту ) Что, в какой-то мере, их так легко и примиряет с личностными нюансами друг друга.

    Спасибо :redface: А спонсор картинок с домом - загаженный бар (его краешек виден на одном из фото внутри). Серьезно, я как его увидела, так и придумала эту сцену с пыльным покоцанным домом. :hihi:
    Не буду лукавить, сейчас я именно Ронана рассматриваю в качестве наследника. Но на данном отчете только его имя просто потому, что про Ясю тут... Хотела сказать, ни слова, но они есть. )) Ну, мало совсем, и ни одного фото, вот. А вообще стопроцентный наследник определится, когда у кого-то родится ребенок (и если у этого "кого-то" будут лучшие отношения с Бри). В принципе, я уже столько раз передумывала... :crazy:
    Конечно, они в нем все это время и жили. И вот все-таки не понравилась мне жизнь на выезде. В новом доме все время околачиваются местные жители, например, несчастные 2 кадра с Рони и Иэном для этого отчета я замучилась снимать. Прибыли мы, значит, а там Саймон и Джуэл любимых родственничков увидели, и никак от них не отвязаться было. Наверное, с бизнес-лотом, как советовали, было бы удобнее, но я денех пожалела, и так бюджет не огромный.
    Согласна. Просто он по привычке считает Оазис небольшим городком, не замечая, как тот растет и развивается. Сейчас вот поселится там и увидит изменения к лучшему.
    Пока да, только задуматься, но и на том огромное ей спасибо, она славная и делает Рони лучше.
    О да! Но в то же время и страшно. Он ведь влюблен, а ну как девушка неправильно поймет, испугается, а то и не сойдутся во взглядах. И не хочется, чтоб заканчивалось счастье.
    :LOL: Ну... Рони и Энн оба из непростых в этом плане семей, их сверхъестественными сущностями не удивишь. Если это не сущность будущей тещи с того света, конечно. :D
    Но да, даже если и камень, то вполне понятный и логичный. Обычно когда в истории появляется вампир или маг, все ждут от него чего-то необычного, хотя б тайну какую завалящую. А у ребят на первом плане - обычные такие человеческие отношения.
    Было время, когда я в связи с этим (привычкой ожидать каких-то сложных замуток, связанных со сверхъестественной природой) даже жалела, что начала эту тему (баллов хотелось, дыа). А потом, думаю, и ладно. Не хочется писать про магию - это нормально, пусть пока будет на заднем плане; ну а вампиров я люблю, на них оторвусь. :spiteful:
    Тут я прокололась, кстати. Я ее обычно всем беру, просто баллов набить. Но когда уже поженятся вот-вот, или женаты, там же есть такой пункт. А тут ранехонько пока. :D
    Я искренне ненавижу последние кадры, но не переделывать же
    У Ронана просто ужасная мимика! Ох, как сложно его снимать. Губы и так не маленькие, а уж как начнет типично по-симски растягивать их до ушей, ааааа! А как сложно подобрать ему подходящую. прическу. ТТ
    К чему это я?.. А, да. Спасибо, что написала это, я очень старалась сделать его повзрослее... Рада, что вышло. :hihi:
     
    Akebono, Viamany, manjaf и 2 другим нравится это.
     
  14. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    :surprised: Уайры ожили!
    Рада видеть такой небольшой, но уютный отчёт, честно говоря, я соскучилась по твоей династии :redface:
    Наследником всё-таки стал Ронан?

    Я совершенно забыла, что твои симы вообще обитали в Оазисе. Дом такой заброшенный, выглядит печально и красиво одновременно. Ставлю лайк за атмосферность, круто ты всё переделала.

    -Поздравляем сынок, вот тебе разваленный дом, развлекайся.

    Этот скрин вызвал небольшую грустинку. Йэн ДЕД!!! Сколько же симского времени прошло с последнего отчёта, что он так постарел :confused:

    А теперь дружно беремся за ручки и идем к психологу прорабатывать травмы. Хорошо, что ты рассказала и об этой стороне персонажа. Люблю такое.
    Хотя меня смутило то, что Энн осуждала Рони за ругань в сторону Ясмин. Всё-таки не всегда отношения с роднёй бывают гладкими и жаловаться на это вполне нормально.

    Отношения Энн и Рони показаны так нежно и при этом не идеально, респект, всё как в реальной жизни. Эта рыжуля вообще мне очень нравится, достойная пара Рони а детки у них симпатичные будут? :D
    На скринах до отъезда в Оазис Рони такой зеленый, юный, а по приезду он превратился прям в мужика-мужика. Я аж испугалась этой резкой перемены :D

    Такой красивый кадр, я не могу перестать им любоваться. Красиво.

    Спасибо, что прибежала с новым отчётом. Жду и остальных ребят
     
    Hessonite нравится это.
     
  15. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    canfettivil, привет! Очень рада тебя видеть :hug:
    Не сто процентов, я люблю внезапно передумать, а принцип наследования мне это позволяет вплоть до смерти Бри. Но в этом отчете про Ясю буквально 2 строчки, подумала, что странно будет ее имя смотреться на плашке.
    Спасибо! Я поняла, что играть на выезде все-таки очень заморочно для меня. Пожили красиво, пора и в наш домус-кадаврус возвращаться. :D А еще бесконечные обновы успели поломать и местами починить что старый, что новый дома. Так что ремонт!
    :LOL: Ну, не такой уж и разваленный! Их не было всего-то... Лет 5-6? Сколько там симы в универе учатся, при условии, что после пойдут в медицину.
    Я вообще недавно как раз размышляла о продолжительности симской жизни и думала, что год=день более-менее вписывается в эту концепцию. Типа, живут дней 90-100 - ну, долгожители. А потом поняла, что при таком раскладе они в универе проводят 21 год минимум :crazy: Ок, концепция нерабочая.
    Нушопаделать, скажи спасибо Максис, у которых сим одинаково выглядит и в условные 30, и в 50, после чего в один день становится 80-летним дедом. Это я его еще постаралась немного омолодить - на лице масочка, волосы не дефолтно-седые, а с проседью... Ох. И ходит, согнувшись. А я мож хотела бодрого деда с идеальной осанкой.
    Слушай, ну я не думаю, что она ему на любую жалобу в ответ "Не любить сестру - моральное уродство! Ах ты паразит..." и далее по списку. :D Скорее мягко укоряет, когда он совсем разойдется и переходит на крепкие выражения (тогда уже может и не совсем мягко, ибо нечего ругаться в присутствии нимфы). Энн принципиальная, но еще и отлично воспитанная девушка.
    Спасибо, что отметила, я очень старалась, чтобы так и было.
    Я очень на это надеюсь, пока их не размножала. Черты лица по отдельности у них хорошие, а вот за смесь я переживаю, никогда не могу угадать, что в итоге получится. Бывает, у двух симпатичных симов такие крокодилы... Так что остается ждать естественного развития событий.
    Я теперь боюсь тебе Бри показывать. :LOL: Но вообще рада, что Рони выглядит взрослее, пора бы уже.
     
    canfettivil нравится это.
     
  16. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1

    Отчет 4.5 (В котором Уайры совершают ошибки)

    У Бриони было все. Любящий и любимый муж, замечательные дети, внушительный счет в банке. Она могла бы иметь все, что захочет.

    [​IMG]

    Но она угасала в опустевшем доме. Дети разъехались по университетам, Иэн, почувствовав вкус к политическим играм, все чаще с головой уходил в работу.

    [​IMG]

    В редкие моменты отдыха Ясмин заявляла права на отца и утаскивала его в свою комнату, прося помощи с видеопроектами или по учебе. Они нашли общий язык, недоступный Бриони. Ей было радостно за дочь и мужа, и в то же время тоскливо.

    [​IMG]

    Бри чувствовала, что увядает. Ежемесячные походы в спа превратились в еженедельные; но и они не могли спасти ее кожу от тонкой сетки морщин, покрывшей лоб и наметившейся в уголках потускневших глаз.

    [​IMG]

    Единственной отдушиной, ниточкой, связывающей ее с внешним миром, оставалась работа. Однако и эта связь готова была вот-вот оборваться. Сменилось руководство компании, ее непосредственное начальство. Теперь всем заправлял парень на двадцать лет моложе самой Бриони, и он все чаще стал намекать, что собирается взять курс на омоложение коллектива.

    [​IMG]

    В тот вечер они окончательно разругались.

    [​IMG]

    Отвратительный, громкий конфликт, невообразимый при прежнем начальнике. Бри понимала, что теперь ее, скорее всего, просто уволят.

    [​IMG]

    Она брела по темным улицам, не желая возвращаться в пустой холодный дом. Иэн уехал в соседний штат, перенимать опыт коллег, а Ясмин увязалась с ним.

    [​IMG]

    Сам Дьявол занес ее в тот бар. Она сидела за стойкой и вливала в себя один "Туман и ветер" за другим.

    [​IMG]

    Несмотря на толпу людей вокруг, Бриони остро ощущала свое одиночество и какую-то... обреченность? Она так устала от тяжелых мыслей, непрестанно лезущих в голову.

    [​IMG]

    Тогда-то ее и окликнули. Парень, совсем молоденький. Симпатичный. Бри было подумала, что он ее с кем-то спутал, но он представился и подсел к ней.
    Эйден, племянник Медизы.
    Бриони смутно помнила его ребенком и ни за что не узнала бы сейчас.

    [​IMG]

    Она даже не запомнила толком, о чем они говорили, только его взгляд. Заинтересованный, полный обожания и желания. Он видел в ней не старшее поколение, а красивую женщину.

    [​IMG]

    Она уже и забыла, каково это... Да и раньше не особо знала, ведь у нее был только Иэн, а их отношения начинались так давно. Чудовищно давно.

    [​IMG]

    В другой день Бриони бы не поддалась, но алкоголь настраивал на игривый лад, а неудовлетворенность и расшатанные нервы подталкивали к безумным поступкам.

    [​IMG]

    И она не стала противиться, когда Эйден предложил подняться наверх. Сунул пару купюр угрюмому мужчине возле лестницы, и они оказались в небольшой комнатке.

    [​IMG]

    Кровать, тумбочка и зеркало — вот и вся обстановка. Похабные картины на стенах дополняли интерьер и не оставляли сомнений, в каком именно месте очутились случайные любовники.

    [​IMG]

    Бриони было все равно. Этот мальчик хотел ее, а она, наверное, его? Она давно не чувствовала себя такой живой.

    ***

    Во рту было сухо, как в пустыне. Слипшиеся от несмытой косметики ресницы отчаянно цеплялись друг за друга, не позволяя хозяйке вновь обрести зрение.

    [​IMG]

    Голова раскалывалась. Тяжелый, удушливый аромат мужского парфюма.
    — Иэн?.. — с трудом простонала Бри и разлепила, наконец, веки.

    [​IMG]

    О нет. Нет, нет, НЕТ!
    Рядом с ней в постели лежал незнакомый парень. Или нет, знакомый. Эйден...

    [​IMG]

    В голове совершенно некстати промелькнули подробности этой ночи. Его прикосновения...

    [​IMG]

    Тяжесть разгоряченного тела...

    [​IMG]

    Бриони бросило в жар. Превозмогая головную боль и тошноту, женщина кинулась одеваться.

    [​IMG]

    Сейчас главное — сбежать отсюда; а дома — душ, холодный и беспощадный.
    Телефон обрадовал десятком пропущенных вызовов от мужа.

    ***

    Энн успела привыкнуть к визитам матери. Они начались на первом курсе, и поначалу девушка не могла понять, что происходит.

    [​IMG]

    Едва различимый звук шагов, когда она совершенно точно одна в комнате.

    [​IMG]

    Вот Энн скидывает теплую одежду, потому что соседка забыла выключить термостат...

    [​IMG]

    ... и через минуту в комнате становится так холодно, что на окнах появляется тонкая изморозь.

    [​IMG]

    Тихий печальный голос где-то далеко, и в то же время совсем рядом. Песня на давно забытом неживом языке.

    [​IMG]

    А затем она увидела.
    Мать Энн, Кэролл, трагически погибла, когда та была еще совсем крохой, и девушка не могла помнить ее.

    [​IMG]

    Но, разумеется, она видела фото, а еще... Все ее чувства вопили об этом.
    — Мама?..

    [​IMG]

    Энн ждала, что призрак заговорит с ней, но Кэролл лишь печально улыбнулась, глядя на дочь, и растаяла.

    [​IMG]

    С тех пор девушка стала замечать и позитивные свидетельства присутствия матери: то потерянная еще дома любимая заколка внезапно окажется на самом видном месте в комнате.

    [​IMG]

    То Энн уснет, зачитавшись, а проснется, заботливо накрытая пледом.

    ***

    — Два цветка в пыли... Два хищника, как там она сказала? По одну душу? — вслед за девушкой повторил Ронан.

    [​IMG]

    — Кругом — разруха и увядание. — дополнила Энн.
    — Поэтично. И что это, по-твоему, значит?
    — Не знаю, Рони. Но я так перепугалась! Понимаешь, обычно ведь она не разговаривает, а тут... Такая странная фраза, я не знаю, что и думать.

    [​IMG]

    Они сидели в парке университета, куда Ронан прилетел на выходные, навестить любимую. Ему редко удавалось вырваться, а у нее шел самый тяжелый, выпускной семестр — ребята практически не виделись и ценили каждую возможность побыть вдвоем.

    [​IMG]

    Рони рассказал о своих успехах в работе, а Энн поделилась новостями об учебе, предстоящих экзаменах и дипломе. Упомянула она и о необычном визите матери. Кэролл впервые заговорила с ней на симском, ранее ограничиваясь в основном напевами на незнакомом девушке языке.

    — А может, это кусок какого-то стихотворения? — предположил Рони. — Если раньше она не выдавала ничего осмысленного, то с чего бы ей начинать?

    [​IMG]

    — А если это предупреждение? Или, того хуже, предсказание? — Энн заметно волновалась. — Что... Что, если она отчаянно хотела мне что-то сказать, и поэтому перешла на симский?

    [​IMG]

    — Ну, насчет хищников и разрухи мрачновато, в таком случае. — Ронан пожевал губу. — Зато два цветка, допустим, это мы с тобой. — он заметно воодушевился, продолжая:
    — А пыль, хищники и увядание — окружающий мир, жестокий и несправедливый. А мы как бы против, понимаешь? Романтика!

    [​IMG]

    Энн усмехнулась:
    — Прости, милый, но символизм — явно не твое. К тому же, мне незачем быть против мира, я его всецело обожаю. Хотя... — она замялась.

    [​IMG]

    — Хотя?.. — насторожился Рони.
    Энн тяжело вздохнула.
    — Ниа. Твоя бывшая меня достает. Одно время перестала, а теперь снова. Кажется, она видела, как я пытаюсь поговорить с мамой...
    — Она видела ее?!
    — Нет, ну что ты такое говоришь. Никто, кроме меня, ее не видит. Но Ниа могла заметить, как я говорю с пустотой, и теперь распускает слухи, дескать, я ненормальная.

    [​IMG]

    Ронан напрягся. Ну, Ниа!..
    — Я с ней поговорю.

    [​IMG]

    — Нет, Рони, не надо. Оно того не стоит. Мои друзья ее россказням все равно не поверят, а остальные... Что ж, я учусь не обращать внимания. К тому же, я не могу позволить ей узнать, что происходящее меня задевает.

    [​IMG]

    Парень не выглядел убежденным, и Энн повторила:
    — Не нужно с ней разговаривать. Пожалуйста, пообещай, что не станешь.

    [​IMG]

    Разумеется, Ронан пообещал. Разумеется, он поступил по-своему.
    Они с Нией расстались вечность назад, у каждого — своя жизнь. Она давно должна была успокоиться и не пытаться насолить ему через Энн.

    [​IMG]

    А раз она до сих пор злилась, значит, на то были причины. Он собирался говорить спокойно, в надежде уладить все разногласия и защитить любимую от нападок Нии, но, ожидаемо скоро мирное обсуждение перешло в ссору.

    [​IMG]

    Не дожидаясь, пока ей станет известно со стороны, Ронан сам рассказал Энн о малопродуктивной встрече с бывшей, чем вызвал море негодования.

    [​IMG]

    — Я же просила! Или мои просьбы для тебя ничего не значат? — не на шутку сердилась Энн.
    — Так ведь я хотел как лучше!..

    [​IMG]

    Похоже, он все испортил. Энн дулась на него все оставшееся время, а Ронан корил себя за нарушенное обещание.

    [​IMG]

    Уезжать не хотелось, осознание того, что Энн остается одна со всеми навалившимися на нее тяготами, убивало.

    ***

    — И вот, он предлагает мне расплатиться за еду, ведь я богатая блогерша, на которую деньги сыпятся с небес, а он простой парень с графиком 5/2 и уже потратился на бензин. Прикинь? — Ясмин сердито затянулась кальяном.

    [​IMG]

    Двоюродная сестра слушала ее, лениво разлегшись на диванчике в гостиной лофта, снятого девушками на выходные.

    [​IMG]

    — Я ведь взрослая женщина, между прочим, некоторые в моем возрасте уже замужем!
    — Знаешь, дорогая сестренка, жизнь женщины не должна ограничиваться погоней за штанами.
    — Какой погоней? — Ясмин поперхнулась и закашлялась. — Просто... у меня есть потребности!

    [​IMG]

    Сибил порядком надоели эти жалобы. Капризная избалованная девчонка! Из всех проблем — не с кем потрахаться. Знала бы она, что такое настоящая нужда.

    [​IMG]

    Деньги дает — и то хлеб... Впрочем, Ясмин давно уже не была единственным источником дохода Сибил. С тех пор как вампиресса догадалась дополнить свои охотничьи угодья огромным мегаполисом, финансовые дела так же пошли на лад: вытащить бумажник у полуживой жертвы в отключке — легко, а жертвы здесь исчислялись тысячами.

    [​IMG]

    — Слушай, Мин, — девушка поднялась и, покачиваясь на каблуках, приблизилась к сестре. — Что, если я скажу тебе, что есть способ... избавиться от любых потребностей? Стать лучше. Выше.

    [​IMG]

    — Ты сейчас предложишь мне из окна выйти или что-то типа того? — Ясмин занервничала и встала с пуфа; кузина теперь выглядела... странно.

    [​IMG]

    — О, нет. — Сибил пустила в ход все свое обаяние. — Способ, который я предлагаю — дар. Он позволит тебе не только отринуть бесполезные человеческие страсти, но и обрести особые силы.

    ***

    — Принцесса, просыпайся!

    [​IMG]

    Тело не желало слушаться, и все же Ясмин смогла кое-как сесть.
    — Что за хрень, Сибил? — севший голос звучал тихо и бесцветно, скорее, хрип, чем полноценные слова. — Ты мне что-то в кальян подмешала?

    [​IMG]

    — Ну-ну, дорогая сестричка, я бы тебя никогда не обидела. Скоро ты почувствуешь себя лучше, но сейчас тебе пора домой: родители заждались.

    [​IMG]

    — Черт... Голова... — Ясмин скрутило, и непонятно от чего в первую очередь: от дикой головной боли или внезапного приступа тошноты.
    Ноги подкосились, под ложечкой засосало.

    [​IMG]

    Девушка не могла поверить, что сестра выставляет ее на улицу в таком состоянии. Да что с ней не так?!

    [​IMG]

    Но сил сопротивляться не было, и она послушно села в такси.

    [​IMG]

    Ей нужно домой, а с Сибил она еще разберется.

    Бри, будучи в сильном душевном раздрае, изменяет Иэну. Энн получает странное предсказание от матери. Девушку донимает бывшая Рони, Ниа, и она рассказывает об этом парню. Тот обещает не лезть, но не выдерживает, встречается с Нией и спорит с ней. Ясмин проводит время с Сибил и, похоже, последствия не заставят себя долго ждать.

    Те скрины с Сибил, где она типа лежит/поднимается на диванчике сделаны в отдельной сохранке. Я ставила "спать" в действия их маленького девчачьего клуба, но вампиру предсказуемо это не надо, и за ночь съемок она не легла, а мне приспичило очень хотелось именно такие кадры. С остальными скринами, как видите, я особо не заморачивалась. :D
    Еще я, растяпа, забыла, что не прокачанные вампиры
    [​IMG]
    .

    Для тех, кто не узнал странную раскоряку в конце отчета,
    [​IMG]
    почетче )) Это из драматической сценки, в игре мне прям нравилось, как Яся сжалась, выглядело втемно. А вот готовый результат че-т не очень.

    Из незатронутого — у нас помер батя. :с Сюжетно это будет показано в следующем отчете, техничку по теме тогда же принесу.

    Энн теперь
    [​IMG]
    , чисто технически для получения маг. потомства.

    Дамы звездят:

    [​IMG]

    Медальки:

    [​IMG]

    Яся ищет любовь для жц и души среди проходящих мимо дома уродцев:

    [​IMG]

    Работка работается:

    [​IMG]

    Финансы:

    [​IMG]

    Панельки:

    На баллы Иэна накупили зелий решения проблем настроения и одну замену сна. Про зелья молодости я забыла, они еще не все набраны, но еще успею )

    Закрытая карьера!

    [​IMG]

    Бриони

    [​IMG]

    Рони

    [​IMG]

    Энни

    [​IMG]

    Ясечка

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2021
    Pippin_spb, Аризона, ElectroTrish и 9 другим нравится это.
     
  17. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Ахах, красотка! Поддерживаю

    Эх. А я думала, у Ясмин есть настоящая подруга

    Так. Значит ли это, что наследником будет её брат?

    ЧТО. Ну, то есть, Бри ему изменяет, а он возьми и умри? Я должна злиться на Бри, но... бедная Бри, её теперь до конца жизни будет съедать совесть.
    Вообще не очень её поняла. Неужели нельзя было поговорить с мужем, самой инициировать романтИк? Да еще и со знакомым переспала, эээээх, дурнина
    Не, ну хоть Ясмин веселит)) А то что-то грустно всё
     
    Hessonite нравится это.
     
  18. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Скорее, у Сибил есть живая игрушка )
    А почему такой вывод? Она ж не умерла, а во всех остальных случаях она вполне еще может стать наследницей.
    Сюжетно он еще жив :crazy: Должен был помереть в этом отчете, но мне показалось более логичным перенести арку со смертью в следующий отчет, чтоб сразу с реакциями остальных членов семьи. Так что мы его еще увидим )
    Там ведь не столько в романтИке дело, точнее, не только в нем. Ей бы скорее помогли путешествия в новые места, или полная смена деятельности, или какое-нибудь хобби, которое бы ее увлекло. Ну или продуманный роман на стороне (не одобряю, но вариант). Но где Бри, а где продуманность.
    Согласна. Правда, особого выбора у нее не было, все совпало, и карьерный крах, и бухыч, и мужик смазливый.
     
    Pippin_spb и rat_tequila нравится это.
     
  19. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Не знаю.) Нечасто встретишь наследника-вампира.

    Да, вот тоже о хобби подумала! Как раз вышивание крестиком подогнали и спа, чего это она растерялась))

    Та муж у нее не хуже так-то!!
     
    Hessonite нравится это.
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Нда... вот и расслабились. Ну Бриони, ну учудила... Потянуло на старости лет на приключения. чую плохо это все закончится. Одна ошибка может еще больше всего порушить в ее жизни.
    Ситуация с Ясмин вполне ожидаема, такие вот внезапно возникшие "родственники" на горизонте никогда не несут ничего положительного. Любопытно как семья отреагирует на ее превращение... и сможет ли она им об этом рассказать? В связи с тем что произошло слова матери Энн действительно воспринимаются жуто. И ты чувствуешь себя тем кто знает, видит куда все катиться но ничего поделать не может. остается верить что ребята все это смогут вывезти. Не простую историю ты заложила на это поколение.
     
    Hessonite нравится это.
     
  21. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Я об этом как-то не думала. Вон у Маккоев, откуда Энн "приехала", целое поколение на вампирстве наследника было построено, да я и сама поначалу в третьем думала делать наследницей кого-то из вампиресс. Короче, меня б наследник-вампир не удивил.
    А вообще я просто разрываюсь между попыткой все-таки вырастить супер-мага на доп.балл (для этого нужен Ронан) и подозрениями, что у Яси и ее будущего супруга дети, кмк, будут покрасивее :D Мага-то можно и побочником растить, но тогда придется и его размножать, и не факт, что с первого раза нужный ребенок родится, и вообще много головной боли... Да и какие дети получатся, тоже вилами по воде писано. ))
    Не думаю, что Бри оценила бы вышивание. xD Вообще думаю, она уже не в той ситуации (и была), когда сама может выкарабкаться и выехать на хобби, ей бы к специалисту для начала обратиться, чтоб разобраться, что с ее жизнью происходит, и откуда такая неудовлетворенность. А там уже и способы улучшения ее качества искать.
    Так он дед уже, один мудлет "вуху средней паршивости" за другим (я не шучу ТТ) А тут молоденький, глаза горят... Ей же важна эта молодость, она давно за свою ушедшую переживает.

    Этот отчет достаточно жирненький? ) Сомневаюсь, правда, что он тебе понравился эээ, в позитивном, так сказать, ключе :D
    Плохо. Зато скоро )
    Так-то у нее в семье есть и те, кто не спросив может прочухать. Еще и Энн скоро присоединится со своей гипер-чувствительностью ко всякой загробной фигне.
    Смогут, куда денутся.
    Зато есть хоть какая-то история, а то у меня поначалу планов было 0, ну типа - познакомились, съехались, поженились. Причем обе пары ) А тут что-то вон вырисовываться стало.
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2021
    manjaf нравится это.
     
  22. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1


    Отчет 4.6 (В котором Ясмин обретает лицо)


    Akira Yamaoka ft. Mary Elizabeth McGlynn – Room Of Angel

    Назойливый гул то нарастал, то исчезал без следа, и снова возвращался. "Пожалуйста, пусть это прекратится." Ясмин свернулась комочком в собственной постели, моля призрачных демиургов.

    [​IMG]

    "Пускай я умру, главное, чтобы все закончилось." Теперь-то она знала: испытанное днем ранее в съемной квартире — цветочки, а ягодки? Ягодки — вот они. Новый приступ боли сжал виски, и девушка окончательно проснулась.

    [​IMG]

    "Бу-бу-бу, бу-бу, бу!" Голос отца? Слышно с первого этажа... Да он, должно быть, кричит. Что-то случилось?

    [​IMG]

    Ослабевшие ноги подкосились, но она удержалась и даже успела сделать несколько шагов, прежде чем ее вывернуло прямо на пол.

    [​IMG]

    "Бу-бу бу-бу бу, бу-бу!" Отец не умолкал, но теперь были слышны и гораздо более тихие вкрапления голоса матери.

    Ругаются.

    Из-за толщины стен, или же из-за всепоглощающей головной боли слов было не разобрать, да Ясмин особо и не старалась. Она направилась в ванную — нужно привести себя в порядок.

    [​IMG]

    Она успела ополоснуть лицо прохладной водой и как раз выдавливала на щетку зубную пасту, когда услышала крик, нет, вопль матери. Собравшись с силами, она, как могла быстро, рванула вниз.

    [​IMG]

    Родители оказались в спальне. Отец лежал на кровати прямо в одежде и обуви, и по его виду было ясно, что дело плохо. Бледное, бескровное лицо, заострившиеся черты.

    [​IMG]

    Суетящаяся вокруг мать, что-то кричащая в телефонную трубку.

    [​IMG]

    Снова волной накатила слабость, и Ясмин стала оседать на кушетку; взгляд скользнул под ноги и ее внимание привлек цветной прямоугольник.

    [​IMG]

    Фото. Она машинально сфокусировала на нем взгляд, и новый спазм скрутил желудок, да только выходить уже было нечему.

    [​IMG]

    На фото Бриони, раздетая, нежилась в объятьях незнакомого мужчины. Вот она, причина скандала. Ясмин сложила фотографию и сунула в карман пижамы.

    [​IMG]

    А дальше — шум, медики, выгоняющие ее из комнаты... Впрочем, они смогли лишь констатировать смерть Иэна, а позже из морга пришло заключение: сердечный приступ.

    День Ясмин провела у себя, то забываясь тревожным сном, то просыпаясь в холодном поту, терзаемая лихорадкой. Мать не заходила к ней, и девушка лишь слышала, как она беспрестанно рыдает внизу. Ближе к ночи заглянул прилетевший из Оазис Спрингс Ронан.

    — Эй... Как ты?
    — Сам-то как думаешь? — Ясмин привычно огрызнулась. — Хреново.

    [​IMG]

    — Может, спустишься к нам? — Брат говорил тихо и участливо, и Ясмин стало неловко: он ведь сейчас в таком же положении.
    Но видеть ее не хотелось.

    [​IMG]

    — Нет. — она постаралась, чтобы голос не звучал враждебно. — Но я бы попросила тебя кое-о-чем. Я просто умираю с голоду, ты не мог бы... Можешь мне чего-нибудь принести?

    [​IMG]

    — Конечно. Я сейчас.
    Ронан скрылся в дверном проеме, и Ясмин запоздало удивилась своим словам: она никогда не была одной из тех, кто заедает стресс.

    ***

    Зверский аппетит преследовал ее и в последующие дни. Мин открывала холодильник и сметала с полок все его содержимое.

    [​IMG]

    Девушке стало немного лучше, поскольку последствия предполагаемого отравления потихоньку сходили на нет, но душевные муки лишь усиливались.

    [​IMG]

    Ей было неприятно видеть мать, и она старалась избегать этого всеми силами. Бриони предприняла несколько попыток заговорить с дочерью, но каждый раз получала молчаливый отпор.

    [​IMG]

    Как же ты могла, мама? Зачем? Почему? Чего тебе не хватало? Эти вопросы оставались незаданными.

    ***

    Ронан взял на себя все заботы, связанные с похоронами. От Бриони в ее состоянии было мало толку, да и Ясмин, похоже, никак не могла отойти от шока.
    Сильным пришлось быть ему.

    [​IMG]

    Он уже решил, что заберет мать и сестру, если та захочет, в Оазис.
    Так или иначе, а ему необходимо как можно скорее вернуться к работе, и, будучи в другом городе, он не сможет приглядывать за ними.

    [​IMG]

    А приглядывать было необходимо.
    Обезумевшая от горя Бриони забывала поесть, и ему приходилось уговаривать ее выпить чаю или кофе хотя бы с сендвичем.

    [​IMG]

    Ясмин засела в своей комнате, выбираясь только до холодильника и обратно; она не желала общаться с братом, что было, в общем-то, вполне понятно, но и мать совершенно не поддерживала. Ронан старался проявить понимание. В конце концов, возможно, это ее способ справиться с горем.

    [​IMG]

    К похоронам вернулась домой Джуэл, а вскоре прилетел из Бритчестера и Саймон.

    [​IMG]

    Ронан встречал брата, и тот, выходя из такси, вдруг обошел машину и открыл дверь с другой стороны, помогая выбраться Энн.

    [​IMG]

    Она крепко обняла Ронана, несмотря на их недавние разногласия, и он, ощутив прилив благодарности к любимой и ее поддержку, с чувством прошептал:
    — Спасибо. Ты не представляешь, как много для меня значит твой приезд.

    [​IMG]

    Он представил Энн матери и сестрам, и, несмотря на печальные обстоятельства, сопутствующие знакомству, девушка понравилась всем. В эти нелегкие для семьи Уайр дни каждый получил такие необходимые поддержку и внимание со стороны близких.

    [​IMG]

    Каждый, но не Ясмин.

    Ее прохладное отношение к матери не осталось незамеченным: Саймона и Джуэл оно откровенно возмутило. И даже верный Агриппа теперь глухо рычал, не позволяя хозяйке приближаться к себе, и все заботы о песике разделили остальные члены семьи.

    [​IMG]

    Но самой девушке сейчас было совершенно не до этого: аппетит продолжал расти, и никакая еда больше не могла утолить ее голод. Любимый чизкейк стал противен, спагетти вызывали стойкие ассоциации с копошащимися во рту червями, а от свежих овощей, только что приготовленных Ронаном на гриле, за версту несло тухлятиной.

    [​IMG]

    Она все же съедала столько, сколько могла, и тут же бежала в туалет, держа руку у рта.

    — Милый, а ты ведь говорил, что дар только у вас с Саймоном, верно? — Энн выглядела озадаченной, но Ронан подтвердил ее слова. — А мне кажется, что Ясмин... Я не знаю точно, но чувствую, что с ней что-то происходит.
    — Давай как только все немного устаканится, я с ней поговорю, хорошо?
    — Хорошо, только обещай, что будешь осторожен. И не тяни.

    [​IMG]

    Ясмин, убитая горем, не желала заниматься вопросами здоровья. Она упорно игнорировала утреннюю слабость, рвотные позывы, подкатывающие к горлу после крохотного кусочка теперь уже абсолютно любой пищи, первые признаки светобоязни...

    [​IMG]

    Это просто горе; со временем боль утихнет, и все вернется в норму.

    ***

    В Оазис они приехали втроем. После похорон Энн и Джуэл вернулись к учебе, отбыл в Бритчестер и Саймон: вскоре ему предстояло приступить к преподаванию. Ясмин всерьез подумывала остаться в Ньюкресте или снять что-то в Сан-Мишуно, но Ронан уговорил ее.
    — Вдвоем нам будет проще присматривать за мамой. Поживи с нами хотя бы первое время, а там видно будет.

    [​IMG]

    Было так непривычно слышать от него простые человеческие просьбы, а не подколы или нравоучения. Брат вообще вел себя необыкновенно тихо. Переживает из-за смерти отца, повзрослел или все сразу?

    [​IMG]

    Ронан пару раз весьма навязчиво интересовался ее самочувствием, даже спрашивал, не замечала ли она в себе изменений магического характера.
    — Нет, Рони, мы же вроде как давно выяснили, что дар передался по мужской линии, а мы с Джу — пустышки.

    [​IMG]

    — Не говори так. — он помолчал, а затем немного смущенно продолжил: — Энн говорит, что почувствовала вокруг тебя некие... возмущения.
    — В Силе? — Ясмин не удержалась и хихикнула, но брат смотрел строго.
    — Смейся-смейся, но это может быть опасно. Пожалуйста, если что-то заметишь, если почувствуешь себя плохо, помни: ты всегда можешь обратиться ко мне или к маме. Не закрывайся от нас, ладно?

    [​IMG]

    — Ла-адно... — протянула Ясмин и перевела тему: — А Энн-то с чего такая чувствительная? Она, типа, экстрасенс?
    — Типа, знакома со сверхъестественными существами. — не стал распространяться Ронан.

    Ясмин уже открыла рот, чтобы рассказать о своих странных симптомах, сильном голоде и отвращению к еде, да вовремя спохватилась.

    Сказать ему?

    [​IMG]

    Ну-ну, нашел дурочку! Это сейчас он такой адекватный, а завтра отгорюет и вернется к своему обычному свинскому поведению. Какая-то часть ее души сомневалась в этом и тянулась к брату, но этой частички было недостаточно.

    А маме?

    [​IMG]

    Ясмин понимала, что не может вечно прятаться от Бриони, и они должны, наконец, поговорить. Но что она скажет? И уверена ли, что захочет слушать оправдания матери? В конце концов девушка не выдержала и, улучив момент, когда они были дома одни, молча положила фотографию на стол перед Бри.

    [​IMG]

    Та побледнела и опустила глаза.

    — Я не хотела, чтобы вы узнали.
    — Да уж конечно!.. — мгновенно начала закипать Ясмин.
    — Послушай, милая, это была ошибка. За которую мне расплачиваться всю оставшуюся жизнь.

    [​IMG]

    Тебе расплачиваться? Да отец умер из-за этой чертовой фотки! Откуда она вообще взялась? Тебе что, так необходима была память о... об этой мерзости?

    [​IMG]

    — Ясмин, фотографии сделали по заказу кого-то из политических противников Иэна. В то утро он получил их по почте вместе с требованием отказаться от своего проекта по сохранению городского парка, иначе фото окажутся в прессе. Конечно, было бы эффективнее подловить его, но, похоже, они знали, что он хороший семьянин... — ее голос дрогнул.

    [​IMG]

    — ...поэтому поймали его жену. — закончила Ясмин. — Знаешь, остальные презирают меня за то, что в этот трудный час я отдалилась и не поддерживаю тебя. Но я не могу, я просто не могу.

    Она судорожно выдохнула.

    — Достаточно того, что я не показала им фото.

    [​IMG]

    — Я это ценю. — бесцветно прошелестела Бриони.

    ***


    Nick Cave and the Bad Seeds – Moonland

    Сибил не звонила, и это больно ранило девушку. Впрочем, уже не так больно, как раньше. Что-то изменилось. "Тебе есть кого спросить о своем состоянии. Например, Иэна." — короткое сообщение, и это все, чего Ясмин удостоилась, написав сестре через несколько недель молчания.

    [​IMG]

    Она ведь не в курсе, что его больше нет... Стоп.
    Почему она должна спросить его? Осознание обрушилось на девушку ушатом ледяной воды.

    [​IMG]

    Невозможность нормально питаться человеческой пищей. Патологическая усталость глаз от яркого, от любого света. Зверский голод.

    Не голод.

    Жажда.

    [​IMG]

    Она устало опустила истерзанные слезами и бессонницей веки. Словно наяву услышала голос отца, далекий и молодой:
    — Будьте бдительны, дети. Они могут очаровать вас, подчинить своей воле, выпить вашу кровь... Но самое страшное: вампиры могут обратить в себе подобных, обречь на вечность, полную нестерпимой, бесконечной жажды.

    [​IMG]

    — Запомните этот оберег, — он складывает пальцы и чертит ими в воздухе замысловатый символ; маленькой Ясмин кажется, что вокруг пляшут едва различимые искорки.

    [​IMG]

    — И старайтесь использовать его на каждом новом знакомом, незаметно для него, конечно. Вампир себя выдаст: сильный — едва слышно зашипит, скривится, как от боли, а слабый — явит свой истинный облик.

    [​IMG]

    — Прости, папа. Я была плохой ученицей.

    ***

    Ясмин с трудом, но пыталась принять свою новую сущность. В Симтернете отыскалось некоторое количество доступной базовой информации по вампиризму.

    [​IMG]

    Конечно, в основном это были мифы и легенды смертных, но кроме того — наводки на определенного рода литературу. Оккультные сайты пестрели рекламой копий древних томов, большинство из которых, естественно, были не более чем пустышками в мрачных обложках, но нашлись среди них и дельные фолианты с достоверными данными.

    [​IMG]

    Большую часть информации, впрочем, Ясмин слышала еще в детстве от Иэна. Тот вампиров откровенно недолюбливал и обучал детей защите от них. Девушке и думать не хотелось, как бы он отреагировал, узнав о ее обращении. А Сибил ведь предложила спросить его... Почему? Она что, знала отца?

    [​IMG]

    Оставаться в неведении и дальше было невыносимо, и Ясмин удалось, наконец, настоять на встрече с сестрой. Та вела себя как ни в чем не бывало.
    — Ну как ты? Как настроение?

    [​IMG]

    Ясмин множество раз представляла, как начнет разговор, какие вопросы задаст, и как будет сдерживать рвущиеся из нее обвинения, но... При виде Сибил все это словно вылетело из головы.

    Она почувствовала, как глупо улыбается буквально против своей воли, и вяло поинтересовалась:

    — Что это, какое-то... подавление эмоций?
    — Я просто хочу, чтобы ты немного расслабилась. Ты заслужила.

    [​IMG]

    Они, как и десятки раз прежде, тусовались в полутемном баре. Сибил познакомила кузину с "Кровавой Маней", а так же избавила от какого-либо наваждения; Ясмин впервые была рядом с ней и в своем уме одновременно.

    [​IMG]

    — Я не знаю, как реагировать, Сибил. Я просто не знаю. Я не могу простить твою ложь, твои действия... Я даже не знаю, как мне теперь жить.

    [​IMG]

    — Подумаешь об этом завтра. — Ясмин задохнулась от истеричного смешка. Этой сучке все нипочем, да? Просто гнет свою линию.

    [​IMG]

    Сестра меж тем продолжала:
    — Расскажи, чем питалась эти дни?

    [​IMG]

    — Донорской кровью, в Сим-нете заказывала.
    — Слабачка.
    — Иди к черту.

    [​IMG]

    — Ну-ну, не дуйся. Просто я ожидала от тебя большего... Оглянись вокруг, тут полно свежайшей пищи.

    [​IMG]

    — И притом совершенно бесплатной.

    [​IMG]

    Той ночью она впервые охотилась. Сама идея насыщаться безвинными людьми претила ей, но жажда...

    [​IMG]

    Кровь из пакетов лишь слегка притупляла ее, и Ясмин не знала иного способа хотя бы на время почувствовать себя свободной от навязчивого желания испить крови.

    Появится чуть позже

    Панельки
    Бриони
    [​IMG]

    Ронан
    [​IMG]

    Энн
    [​IMG]

    Ясмин
    [​IMG]

    Псинку омолодили
    [​IMG]

    Финансы
    [​IMG]

    ЖЦ
    [​IMG]

    Повышения
    Ронан закрыл спорт.карьеру и устроился на 8 уровень медицины. Беременная для повышения че-т не приходит =/
    [​IMG]

    Зелья и ЧХ за баллы
    [​IMG]

    [​IMG]

    Этому отчету повезло на действительно хорошую музычку, крайне рекомендую. :3

    Сказ о том, как мы батю убивали.

    Иэн не хотел умирать, очень не хотел и, по ходу, не собирался. Я морила его больше суток (жаль, точный срок не засекла, интересно), держала, как водится, в ярости, с помощью клубной атмосферы, зелий из-под коровки и старых-добрых "новых врагов", генерируемых из проходящих мимо участка уродцев.

    Ему все было пофиг! Носился бодренький, из драк выходил победителем!

    Немного ругалась с домашними, отправляя их остывать к зеркалу, когда наступила ночь и поток нпс иссяк, немного с неуправляемыми ребятами из семейного клуба (Саймон, Джуэл и не-помню-как-звать и почему-я-ее-не-удалила девочка).

    Это было так нудно, я даже почти успела отчаяться. Обстановка — жесть, все ходят сердитые, ругаются, сплошной негатив. Успела даже подумать, может, ну их, эти баллы? Как вдруг камера перемещается с Иэна, в очередной раз спорящего с Ясей о правилах в доме, на первый этаж, где я вижу ЭТО.

    [​IMG]

    Кто там писал, что неуправляемых симов эмоциями сложно убить? ТТ

    Срочно переключаюсь на Бри и пытаюсь отмолить Сая у Смерти. Бесполезно, Бри просто стоит и ничего не делает. Почему? Да потому что со второго этажа на всех парах мчится разъяренный отец семейства. Просить у Смерти отсрочку для любимого сына? Нет, ОРАТЬ и ДРАТЬСЯ.

    Я понадеялась, что может, жнец заодно прихватит и этого неуморимого, но фиг там. После криков, драк, обливаний из стакана...

    [​IMG]

    Иэн прожил еще около полусуток. И это при том, что Саймон окочурился, пробыв в доме не так долго. Сначала на собрании его не было, и я позвала его уже под вечер, по телефону.
    Я уже не в первый раз подумала, что проще его утопить, а в коллекцию все равно пойдет смерть несчастного Сая, как — свершилось!

    [​IMG]

    Ушел в окружении выживших детей, прислуги и вонючих тарелок из-под огненных макарон. )) Вообще, я коллекцию смертей все равно вряд ли соберу, а после этого опыта и пытаться как-то неохота, жалко симов и себя, блин. :hihi:

    И просто всякое.

    Яся превратилась в такую страхолюдину:

    [​IMG]

    Глаза и цвет кожи я ей сменила, а венки и наморщенную переносицу оставила — мне нравится результат.)

    Прост красивые девочки, не вошедшие в отчет:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кстати, укус той ночью-таки состоялся (Не обращающий, а обычный в целях пожрать).

    [​IMG]

    Он мне не зашел по освещению (выше отшопленный затемненный вариант), и я думала сделать "дубль" с настоящей вампирессой, которой предстояло Ясю обращать – Лилит. Для этого нарядила ее в Сибил, так и ходит теперь в парике. А кадр решено было не переделывать, да и все равно не пригодился.

    [​IMG]

    Рони учит Энн магии, и обычно они стоят довольно далеко друг от друга, порой в разных комнатах. А тут слегка баганулись и остались рядом. Вышел готовый кадр для постера фэнтэзи-фильма. ))

    [​IMG]

    Песель:

    [​IMG]

    И Рони, который с ним возится: Гспд, какой же он смазливый

    [​IMG]

    К Энн Агриппа тоже сильно привязался:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Энни несправедливо мало в этот раз, но такой отчет. Пусть хотя бы в бонусе покрасуется. :3

    [​IMG]

    Кто не работает, тот пьет!

    [​IMG]

    На самом деле Энн активно палила Ясины трапезы. :D

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2021
    Pippin_spb, Аризона, ElectroTrish и 11 другим нравится это.
     
  23. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Hessonite, привет! :hi:
    Чот я сначала не поняла что за резкие повороты, прочитала, а потом прокрутила страницу вверх :facepalm: и сразу все стало понятненько:D

    Мдээ... не могу так с ходу определиться что по Бри. Так и не выросла или, так сказать, снова впала в детство? попыток хотя бы задуматься о последствиях ноль целых, нисколько десятых(( даже если отбросить тот момент, что это была или спланированная подстава или просто слежка за ней в надежде на компромат и рычаг давления на Иэна. Ну блин, ну хоть бы на курортах, что ли, каких, любовника нашла, ну емае! :D
    При этом мне как-то сложно винить ее в произошедшем, скорее обидно за такую инфантильность( почему, блин, не коучи там всякие, психологи или, на крайняк, развод? хотя какой развод, муж то вроде как любимый, да и не дал бы развода - у него ж политика, а это сложна. Но ведь словами через рот можно поговорить же, ну. И почему к такому простому и доступному способу так редко прибегают? :crazy:

    очень, кстати, крутой кадр! удачно словила :thumb:машина прям динамику всей картинке задала.
    и вообще у меня такое ощущение будто у тебя снова, скажем так, перезагрузка и новая вершина в плане визуала случилась) вообще очень многие кадры прям круто сняты в плане ракурса. Кажись передышка только на пользу пошла :wink:

    Предсказание интересное, но пока понятно что ничего не понятно. Сижу вот и пытаюсь поскладывать кто хищник, а кто цветок и човаще, но как-то пока никак. В общем, знатная интрига)

    То, что Сибил отмочила... ну я даже удивлена что она так долго ждала) какие-то у нас тут теперь заклятые сестренки вырисовываются. Но я там в коментах краешком глаза уцепила про пару для Ясмин, так что надеюсь на скорое появление лыцаля в сияющем пинджаке, который отвадит плохо влияющую на Ясмин сестричку.
    Очень печалит при этом что Яся и Рони все еще никак не сконнектятся. Ну выросли уже, пора( хотя тут по сути только взгляд Яси был, которая решила что это временное явление. Так что я надеюсь что они все таки как-то наладят отношения хоть бы и через ту же Энн)

    Жалко Иэна и вообще жалко что как-то его всего было мало в этом поколении. Оно, конечно, вполне понятно - столькими симами надо пожонглировать, плюс его основная ветка вроде как уже раскрыта, но все же. Хороший был парень, красавчик)
    И все таки интересно - племянник Медизы это роковая случайность или тут прям все было спланировано?
     
    Hessonite нравится это.
     
  24. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Дэнни Калифорния,
    Когда после ле шкандаля на работе сидит в баре, насвинячившись? Ты слишком многого от нее хочешь :D
    В том-то и прикол, что она не искала, и не собиралась даже. Она с юности еще склонна к спонтанным поступкам разной степени глупости в моменты душевного неравновесия. Эдакий непроизвольный протест ее настоящей, подавляемый навязанным обществом благоразумием.
    Это был бы разумный подход, которого, в общем-то и ожидаешь от кого-то в ее возрасте. Но не стоит забывать, что, во-первых, возраст зачастую приходит один. А во-вторых, если со стороны взглянуть на ее жизнь, то многие просто не поймут, что не так. Все же круто ) Вот и она сама не дошла до того, что пора б уже начать разбираться, и, раз уж у самой никак не получается, обратиться к специалистам. Она смотрит как бы со стороны: мужик хороший - check, дети вполне состоявшиеся - check, работа, как свое собственное занятие - ну, тож была )
    Этот секс - не что-то обдуманное, это, скорее, от отчаяния и "будь что будет" в состоянии измененного сознания.
    Пасиба! Повезло с машинкой, да.
    Спасибо большое за добрые слова :smile: Я действительно немного изменила собственный подход к съемке. Эти отчеты чуть дольше сидела на паузе, как-то более расслабленно, что ли, занималась непосредственно съемкой. На прокачке это отразилось, конешн, зато сама получила удовольствие.
    Какого-то определенного плана у нее не было. Берет от Яси то, что ей в данный момент нужно. Не было денег - брала их; появились деньги, а сестра стала раздражать - вот и повод развлечься. Единственная ЧХ, которую я у Сиб помню, это Злая, а маниакально-улыбчивые моськи, которые она постоянно демонстрирует, рисуют в моем воображении образ персонажа, который не прочь ставить жестокие эксперименты на окружающих ради собственного развлечения.
    Тем более, Иэна (а заодно и его детей) она небезосновательно винит в том, что им с Роуз пришлось податься в бега в свое время.
    Не все ж сразу. :D Они хотя бы общаться по-человечески начали, а не как кошка ссобакой.
    И не говори. С одной стороны мне бы и хотелось каждому больше времени уделить, но я и так по своим меркам слишком расписалась. Где мои отчеты по 2 недели игры на 20 скринов, за которые все успевали пережениться, нарожать детей, сменить пару работ... :LOL:
    Второе.
    :flower2:
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  25. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Отчет такой нерадостный, но такой красивый! Я отметила и ракурсы, и эмоции, и всё, что с этим связано. Согласна с Дэнни Калифорния про перезагрузку.
    Ох, такого финала Иэна я не ожидала! Боже, а ведь как хорошо всё начиналось. Он Бри спас, а она... ох, никому не пожелаешь такую жену-невестку. Хоть и к самой Бри я вроде питаю теплые чувства... питала. Мерзко всё это
    Про Саймона вообще неждан! Будем считать, что он уехал далеко-далеко устраивать свою жизнь, да?
    Про эмоции - когда мне нужно кого-то убить, ну никак не получается, а когда не надо - приходится сбивать мудлеты! Так и есть
    Надеюсь на белую или хотя бы серую полосу для Уайров в ближайшее время ._.
     
    Hessonite нравится это.
     
  26. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    rat_tequila, спасибо! :heart2: Такие события в отчете, что не до радости, да. Но дальше, по идее, должно стать посветлее. х)
    А она родила ему четырех детей и прожила с ним всю жизнь, особо не считаясь со своими желаниями, так-то. :dontknow: Думаю, один косяк с ее стороны, пусть даже и такой, не способен обесценить все предшествующие годы. Скорее всего, если б не сердце, их совместная жизнь продолжилась бы после этого инцидента.
    А так и есть. Он к Маккоям уехал и даж успел засветиться в паре отчетов. Но мне он все равно нужен будет, как минимум, на ронину свадьбу (они все ж двойняшки и были дружны, вряд ли он бы пропустил это событие). Поэтому я запустила в мирок сохраненную копию. )
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей