1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Обсуждение "Симс 2"

Тема в разделе "The Sims 2 (Симс 2 базовая игра)", создана пользователем ШТАПИК, 4 дек 2014.

  1. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Симс 2 перешла из изометрического двухмерного пространства в трехмерное, которое позволило вращать камеру под любым углом, умиляться приближенными мордочками наших человечков. Да и сами возможности создания симов в этой игре сильно расширились (появилась возможность выбора формы лица, глаз, их цвета и т.д. и т.п.). У симов появились свои желания и страхи. В игре появились жизненные стадии. Ну и если отбросить все это Симс 2 для многих из нас остается любимой и родной игрушкой, несмотря на появление Симс 3 и Симс 4, за ее атмосферу, душевность, юмор и многое-многое другое.

    Болтаем на тему, ностальгируем, делимся впечатлениями от игры.

    [​IMG]

    Здесь можно найти много полезных и интересных обзоров по игре.
     
     
  2. Доктор Лобото

    Опытный симовладелец
    Доктор Лобото
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    61
    Награды:
    1
    Не совсем, когда я играл в The Sims 2, у меня родители могли поощрять делать те или иные действия, в итоге менялся характер. Папа-мэр (он мечтал о популярности и логично, что он являлся экстравертом) говорил сыну быть общительней, он подходил к маме/бабушке/сестре/брату и рассказывал анекдот, после этого снова подходил к папе и получал вознаграждение в виде обнимашек и становился более экстравертивным. Я думал, что эти действия возможны только с детьми и подростками, но когда мой сын вернулся из университета, действие воспитания осталось у уже постаревшего отца! В итоге у сына 10 балов по шкале экстраверт (я это сделал, как мой сын мечтал о богатстве и должности "акула бизнеса", а для этой карьеры нужны связи и высокий уровень обаяния, тем более он отучился в университете на экономическом факультете). Не знаю это баг или особенность, что отец может воспитывать своего сына, даже если ему 33 годика.
     
    Trofy нравится это.
     
  3. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Да, характер, но не знак зодиака:keepinmind:
    Интересное наблюдение. Вполне укладывается в определение, что родители с бабушками и дедушками могут воспитывать внуков и детей.
     
     
  4. Доктор Лобото

    Опытный симовладелец
    Доктор Лобото
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    61
    Награды:
    1
    Алыч, в The Sims 2 знак задиака зависит от характера.
     
     
  5. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Да. Но потом характер может меняться, и не только от воспитания, но ещё если сим станет ведьмой или зомби, а вот знак зодиака у него не изменится.
     
    Демешин Андрей нравится это.
     
  6. Доктор Лобото

    Опытный симовладелец
    Доктор Лобото
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    61
    Награды:
    1
    Алыч, не знаю, но у моего сима знак задиака сменился с водолея на весы. Может быть это баг?
     
     
  7. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
     
  8. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Ребятки, в двойке есть какие-нибудь механики, чтобы ускорить получение навыков? Не кодом, а легальным путём. Уж очень медленно дело идёт. Деньги есть, баллов желаний дофига. Про награду за БС знаю, но не всегда у симки платиновое или хотя бы золотое настроение. Или хотя бы скажите, что быстрее - обучение по книгам или "специальным" предметам (которые, например, для логики -телескоп и шахматы)?
    Была очень удивлена, когда не нашла ничего дельного в разделе экспериментов. Никому неинтересен ответ на этот вопрос? О_о
     
    Trofy нравится это.
     
  9. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Конечно. Осенью навыки качаются быстрее. Можно сделать Овощной коктейль. Ещё карьерная награда Книжный шкаф быстро качает навыки.
    По книгам можно выучить только кулинарию, технику и уборку. Ну и "Физиологию" можно выучить, чтоб в раз поднять культуру тела. Для остального нужна карьерная награда из Образования.
     
    Trofy, Tanaria и rat_tequila нравится это.
     
  10. whishp

    It - моё призвание
    whishp
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    93
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Алыч, зачем овощной коктейль, когда есть сок из баклажанов? Мгновенно случайный навык
     
    Trofy нравится это.
     
  11. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Человеку нужен не случайный навык, а быстрая прокачка навыков:wink:
     
    Trofy и rat_tequila нравится это.
     
  12. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    1.Клубничный лимонад дает платину(2 клубники, 2 лимона),выпиваем, надеваем многодумку и учим, учим, учим. (У меня есть общественный сад с великолепными растениями, не нужно дома иметь огород. Урок как получить сад есть тут в разделе уроков) 2.Карьерная награда, шапка многодумка, время года осень, а еще навык быстрее прокачивается на клубной локации по увлечениям, т.е, если надо технику, или логику просить об уроке лидера группы, так же кулинарию. Остальные так не прокачивала, Могу с точностью сказать что не все симы одинаково быстро прокачивают тот или иной навык. Это на прямую зависит от характера и знака зодиака. А еще, один раз сделала так, надо было быстро прокачать, а сим был в красном чуть-чуть, Запихнуть голову в сферу для изменения стремления, получил - Жареный сыр, с ним всегда можно запросто получить золото или платину съев бутер с сыром, надеваем многодумку изучаем быстро желаемое.
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2021
    Trofy, koffka2 и rat_tequila нравится это.
     
  13. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    А плоды должны быть какого-то определённого качества или без разницы? А то я сколько ни делала этот лимонад, платина не появляется.
     
     
  14. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Конечно лучше чтоб они были самого высокого качества. Я просто делала только из таких и у меня всё получалось. И да, платина вырастает не сразу, а со временем и держится не вечно.
     
     
  15. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Платина вырастает сразу от клубничного лимонада, если плоды самого высшего качества, моментально она вырастет, если нужна платина для работы, прямо перед машиной выпил, вжик -платина выросла и в машину садиться. Держится не вечно, но для повышения ее хватит, не упадет до конца рабочего дня, и для многодумки ее хватит, главное смотреть что бы сим в зеленом не был в многодумке, иначе придет сообщение="ваш сим потерял бал или два навыка, - вредно много думать!"
    P.S. Обращаюсь ко всем форумчанам, где то я тут читала чей то пост о клонировании предметов из багажа, баг в игре, еще комментировали, что можно клонировать так товар для продажи в инвентарь владельца. Пожалуйста, если знаете, ссылку на пост мне в ЛС, заранее благодарна:hug:
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2021
    Trofy и Tanaria нравится это.
     
  16. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Вот тут
     
    Trofy нравится это.
     
  17. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Впервые такое вижу! Апокалипсис. В младенческой стоит пустой " Подержанный холодильник" для бутылочек. Маразматик произвольно из него всё время достает печенье и чипсы:shock3:. Беременная симка чуть не умерла из за этого с голоду, пришлось и этот холодильник отвернуть. :frown: Я была уверена что из пустого холодильника уже ничего нельзя достать кроме бутылочки с молоком. Если дать команду - подкрепиться чипсы или печенье или сок, то холодильник пустой и появляется сообщение- "У вас урчит в животе? Набейте холодильник свежими продуктами" Т.е. холодильник пустой.
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2021
    Trofy нравится это.
     
  18. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Скорее всего недоработка разрабов, раз при автономном действии не срабатывает это сообщение:pardon:
     
    Trofy нравится это.
     
  19. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Это единственный раз, за все время, я такое увидела, никогда мои симы не доставали из пустых холодильников закуски. Помирали под пустым, но что бы такое, скорее похоже на глюк
     
     
  20. HelgaVogel

    Участник
    HelgaVogel
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Я в симс начала играть с троечки, а узнала об этой игре от одноклассницы еще в школе. Потом мне стало интересно поиграть в симс 2, и я скачала двоечку без аддонов для ознакомления. А через какое-то время уже скачала со всеми аддонами и каталогами. И я полюбила двоечкк даже больше, чем тройку:heart: Кстати, именно с двоечки мое знакомство с имс и началось. Моя одноклассница, про которую я писала ранее показала мне именно симс 2 когда я была у нее в гостях будучи еще школьницей:heart2:
     
    Trofy, aurelija и ED_SMITH нравится это.
     
  21. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Ай, совсем запуталась и нас запутала:bugaga:
     
    Lamare нравится это.
     
  22. HelgaVogel

    Участник
    HelgaVogel
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Симс 2 мне показала одноклассница, когда я еще в школе училась. А скачала симс 3 я когда у меня появился комп, в 2016 году:biggrin:
     
    Trofy и ED_SMITH нравится это.
     
  23. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    У меня дед и девушка не могут пожениться. Ну ок, я знала, что взрослая симка не может зачать от старого сима и наоборот, в этом есть логика. Но пожениться-то можно?? Отношения на сотках ._. Получается, нельзя?
     
     
  24. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    rat_tequila, чет похоже на глюк на самом деле :dontknow2: со стариками можно вступать в брак, да и беременеть можно, главное, чтобы симка была детородного возраста
     
     
  25. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.243
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    А какой именно дед? Не Луи Аспир?)
    Да, зачать от деда тоже можно спокойно, не фертильны только пожилые женщины.
     
     
  26. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    он))) с ним что-то не так?
    Upd: сейчас глянула на его ген древо - а он, не смотря на мертвую жену, как будто до сих пор в браке... Странно
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2022
     

Поделиться этой страницей